Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Три Сумасшедших Дня
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Этернит
- Это в семь-то часов вечера? - Яна наконец взглянула на часы и мысленно ахнула: с двеннадцати до семи заниматься... а чем собственно они занимались-то?.. Эпс? Не помню.
- Неразумных здесь нет. Есть только разумные, но не совсем нормальные... Олег, вот подушка и одеяло, и марш на балкон, спать с тобой в одной квартире я не намерена. И не делай лицо обиженной Гроттерши, а то швабра прилетит. Да-да, не в лоб. Ты меня правильно понял в кои-то веки. ОЛЕГ!!! - Яночка треснула парня по макушке, правда для этого ей пришлось подпрыгнуть, а Лежа, как мальчик воспитанный её поймал и поставил на пол... Зря. Тяжёлый кулачок прилетел в скулу, а девушка тихо зашипела, забыв, что при детях не матерятся. Уселенное обогащение языка пришельцев новыми выражениями длилось где-то... минут сорок. А потом Саша просто пнула обоих, дабы: а) Яна заткнулась, б) Олег прекратил оторопело пялиться то на потолок, то на Яну.
- Лекс! Больно же! Сссс... хоть бы не каблуком. Садистка. КОРОЧЕ!!!! Порядок действий:
а) пришельцы - на кухню;
б) Юлька - спать;
в) Олег, Ира, Алекс - мы с вами занимаемся весьма достойным делом - укладываем спать это ЧУДОВИЩЕ;
г) когда Юлька уснёт - все устраиваемся в зале, ибо кухня всех не переживёт;
д) а перед обсуждением я иду в магазин за провизией. благо тт три круглосутки есть;
е) и мы наконец всё обсуждаем. Вы, - взгляд на пришельцев, - рассказываете о себе, мы - о себе и нашем мире и вместе думаем, что же нам делать. Всё ясно? Приступаем! Возражения не принимаются. Потому что я живу на седьмом этаже... и лететь далеко... и падать больно... вампира это тоже касается... Саша не смотри на меня так, а то я проверю ТВОЮ способность к полётам.
Латигрэт
- Ты уже проверяла как-то, - недовольно отреагировала Саша, откровенно скучавшая все сорок минут перепалки Олега и Яной, или Яны с головой Олега и левой его рукой. Правую парень предусмотрительно держал за спиной, помня что без нее обходится хуже. – Тогда я кажется пролетела восемь метров до сушившегося белья, и полетела обратно. Но всего пол-метра. На этом опыты кончились, спасателей ты вызывать раздумала из-за моих матов в три этажа – которые я пролететь не успела. Повторять опыт я не хочу, потому что белья утром не видела. А еще потому что когда твои нижние соседи узнали, что я от тебя, и я им три часа достукивала как оказалась на ИХ балконе, то мой словарный запас пополнился больше чем за неделю с байкерами. Все! Вен, что ты смотришь?.. у меня шея грязная?.. нет?.. а, ты про белье… да не беспокойся, отстирали его, я тогда нормально одевалась, без шипов и заклепок… ну да, в красно-зеленое, но белью от того ни жарко ни холодно. Что, Ян?.. а, тогда ты не меня летать отправить хотела?.. Ах-ти, а сказать это полгода назад?!.. – на этом месте вынужденная пауза, ибо обе дамы стремительно удалились на кухню, вызвав у парней нездоровые мысли что балкон там же. Пару раз донеслось:
- Что?!..
- Его?!..
- А!..
- Да нет же!..
- Что?!..
но потом все стихло и Яночка с Лексой душа в душу выплыли из святая святых кулинарии. То есть в обнимку с двумя стаканами растаявшего пива.
- Ну, где вы там? Я не алкоголичка весь ящик напару с Янкой выдуть. Вы до сих пор не уложили Юлю?! Мда… ну ладно, самим придется. Вениамин, сэр рыцарь, леди-не-знаю-вас-уберите-нож, идите на кухню. Олег…
Пауза.
- Зачем ты отпустил Юльку?.. Ну вот и полагайся потом на вас. Вен, не улыбайся ребенку, она тебе клыки без наркоза вырвет, и отдай оного ребенка… Нет!! Не мне!.. Ире, или Янке, или Олегу опять, не давай ее мне!..
Примерно на этом месте речь вообще потеряла связь, ибо рыцаря и убийцу удалось таки выпихать на кухню, где всем вручили по пиву – Олег постарался – у Вениамина долго отбирали Юлечку, причем сам вампир был не против, но ребенок протестовал всеми конечностями и под конец операции Ы, то есть укладке Юли спать, Саша уже серьезно сомневалась сколько рук и ног у Яниной сестрички.
higf
Вен сперва находил, что это весьма неплохое развлечение для каникул, но в итоге оно стало чересчур затягиваться, а все, как известно, хорошо в меру. Меру явно перебрали, причем складывалось впечатление, что перебрали в прямом смысле слова, и у вампира возникла мысль – а они вообще устают?
Поняв, что рассказ откладывается назавтра, он облегченно вздохнул (правда, не сразу, а после длительной процедуры юлеотбирания, если можно так охарактеризовать этот процесс. Пока остальные его укладывали, усталый вампир сообщил окружающим. что в результате его лучший костюм теперь не годится для будущей свадьбы, впрочем, пока оной у Вениамина в ближайшем будущем не предвидится. и он дает время присутствующим купить ему новый.
После этого студент, пока аборигены укладывали неугомонное дитё спать, ухватился за стакан с пивом, как вещь, связывающую миры и символизирующую стабильность в этом дурдоме, ибо пиво везде остается пивом, что было тут же доказано опытом.
Послав благодарный взгляд Саше, благодаря усилиям которой девочка была разъединена со студентом, Вен поплелся на кухню с пивом в руке.
Кай
Олег утер честный трудовой пот со лба, а вы сами попробуйте помогать маленькому ребенку отбиваться от трех бешеных девушек, да еще так, что бы оные девицы этого незаметили.
- Вен, погодь меня. - Отлынив от укладывания Юльки, Олег решил, что пора отдохнуть и пообщаться с самым нормальным чел... существом в этой квартире. Быстренько забравшись на табуретку и выудив с верхней полочки пакетики с сухариками, парень уселся на эту же табуретку и блаженно вытянул ноги. - Угощайся, так вкусней, рекомендую с острой курицей. И пока ждем прекрасных представительниц "самого выносливого пола", читай женского, расскажи что ли о себе немного.
Этернит
Пытки хуже чем укладывание Юли спать никакая инквизиция придумать не могла, тем более, что Олежа уже слинял куда-то. очевидно на кухню за пивом. Но после сорока восьми минут мучений, втроём дамы это осилили. Пошатываясь, Яна заползла н кухню.
- Вы! - убийственный взгляд на сидящих. - Марш откачивать и приводить в божеский вид девчонок. Спящую разбудите - сами спать будете укладывать. Я в магазин.
Девушка накинула куртку и, даже не обувшись, вышла из квартиры.
Вернулась через час с пятью коробками томатного сока, тремя литрами кефира, шоколадными пряниками, пиццей, парой пакетов пельменей, тремы килограммами яблок и песочным печеньем, умолчав, что в магазине на неё посмотрели как на больную. И были не далеки от правды. Про то, как тащила всё это по лестнице, тоже молчала. потому что кроме ругани ничего не было.
higf
- Наконец обстановка начинала становиться привычной для студента. Кухня, компания, треп. Еще выпивка, но пить сейчас совершенно не хотелось. Да и спать слишком крепко нельзя. еще съедят во сне и не глянут, что вампир.
Кстати, не мешает выяснить чем они тут питаются. С этим вопросом Вен и обратился к Олегу, жуя сухарики. Ему был перечислен рацион, от которого слегка закружилась голова, с уверением. что люди и вампиры в него не входят. нет. девушки. конечно. со странностями, но не съедят. Совсем. Погрызут и выплюнут.
На этом от кулинарных вопросов они перешли к беседе «за жизнь» и после нескольких рассказов решили, что учащаяся молодежь всех стран, рас и учебных заведений отличается меньше, чем можно подумать.
Правда. на этом месте межрасовые переговоры были прерваны рассвирипевшей Яной, ввалившейся с продуктовым магазином в руках и зубах, что внушало надежду. Ибо зачем тратить такие деньги, если съедать потом кого-то бесплатно. Вампир вскочил, забирая из рук девушки пакеты и раскладывая на столе. Помочь надо было по трем причинам – во-первых, воспитание, проклятое, пиналось, чтоб ему пусто было, во-вторых, это была еда, в-третьих, чтоб взгляд хозяйки квартиры не прожег в нем пару аккуратненьких дырок.

НРПГ: Кай, извини за небольшой отыгрыш разговора за тебя, иначе не получалось завершить пост. Надеюсь, ты не против?
SkyDragoness
Кто бы мог подумать, но в Ире вдруг, после долгих лет, вероятно, летаргического, сна, проснулась совесть. А ее никто, собственно, не ждал. Но ладно бы проснулась тихо мирно и, главное, ненавязчиво! Так нет, вылезла и начала зудеть, как комар ночью, когда тишина и слышно назойливое пищание над ухом, никак не дающее уснуть. Далее - два выхода. Первый - отправить жужжалку ко всем комариным святым, наслаждаться комариным раем. Либо - терпеливо ждать, пока кровь сосущая тварь (ой, интересно, вампиры мысли читать не умеют? А вампир - это комар-переросток? Или вампир эволюционировал из комара? Или комар - это вампир-мутант? Или наоборот?) откачает из тебя милилитры драгоценной красненькой жидкости и улетит. А утром совершить справедливый акт возмездия, найдя ее на потолке. С совестью было сложнее - как от нее избавиться было не совсем понятно. Точнее, совсем непонятно. Так что пришлось выбрать второй вариант, покориться, и пойти помогать Яне готовить ужин/завтрак???)
Кай
ПО причине того, что Вениамин на долю секунды опередил Олега, наверное практика большая, юноше не оставалось ничего больше, как усадить Яну на стул и начать делать ей массаж. Правда, каждую минуту ожидая удара, но к этому Олежа уже привык, да и била Януся последнее время слабовато и все чаще промахивалась, странно кстати. Правда на этот раз Олег не удержался и "слегка" распустил руки, просто надеясь, что девушка этого не заметит, но в то же время примеряясь, успеет ли он выскочить в комнату, так на всякий пожарный.

НРПГ: higf - Просто спасибо! Надеюсь ответил...
Этернит
Яна на секунду расслабилась и тут же о сём пожалела. А потом пожалел Олег. Ибо Януся не промахнулась и на редкость точным пинком порадовала его коленку. Тихий, с трудом сдерживаемый вой порадовал её уши гораздо больше музыки или райского пения. Которого она ещё не слышала и надеялась не услышать. Из соображений, что девушку с её наклонностями в рай просто не пустят.
- Хм... вы что с девчонками делали? - подозрительно поинтересовалась она, любуясь на странно зелёных подруг.
Латигрэт
- Ничего они с нами не делали, не беспокойся, - пробурчала Саша, выныривая из пакета с яблоками и аппетитно хрумкая одним из них. – Ну, почти... Последнее что я помню перед Юлиными ручонками, это дикий взгляд того клыкастого... Ай! А что, скажешь ты не клыкастый?.. радуйся что упырем не назвала и мне плевать что упырь, мертвяк, вампир и леший – разные существа, как говорили кто-то там в одной книжке... Какой? А, там у Янки валяются. Синие, с упырем типа тебя и рыжей такой на обложках... Не упырь?.. А мне хвостом, и еще рогами. Надо будет, каблуком добавлю, и даже двумя.
- В общем... а да, следующее воспоминание – волоокие очи сыра... сэра ЖЭстянКи, который нас обеих с Иркой утащил подальше от дитя. Что-что, простите?.. А, ребенок должен нормально выспаться... ну да, конечно. Мы ему мешать не будем, упасите небеса, земли, эфиры и все пожары мира сего и других. Кста, Ян... – тут Лекса изволила убавить звук на два порядка, но так как еще и грызла фрукт, вышло малоразборчиво.
- Делюсь секретом – не трогай Сыра-сэра, у него перчатки заедают, нарочно отпустить не может. Хотя я лично радуюсь, что у него шлем не заело, иначе бы без пива его вообще фиг убедили что мы нормальные... Нет, что ты, он и сейчас считает ненормальными, но уже не настолько того... Олег!!.. Щас получишь, отдай пиццу!.. и нечего ее сырой грызть, и так несъедобная. А травить тебя Яна будет, суицид не поощряется... Вен! И ты туда же!.. несъедобная говорю это, во всяком случае пока. И то тоже. И это. И это. И это. И это. И это. Да, и это тоже, как ты догадался... Хотя нет, сок съедобный... Но пошутишь насчет шеи, получишь как тот леший-вампир-мертвяк-упырь из книжки, и мне все равно что ты не читал. Потом дам, насладишься и заодно Юле вслух почитаешь... и Олежке может... Ой!.. Яна, дай ему чем-нибудь тяжелым, чтоб не лез... Я? Что я?.. ну это же неприлично – лягать парней в челюсти два раза за вечер, и все одной ногой. Не ленись, твой парен... Я этого не говорила!! Не твой! Не парень!.. да-да, убери руки... Во, мне сразу полегчало. Пасибо, белоголовый... А? не, я не про твою прическу, Вениамин, просто цитату вспомнила... Гхм. Кхе-кхе. Вен... Алле, гараж. Я сказала спасибо, значит я уже встала, можешь отпустить руку. И вторую. И отойти. Спасибо. И не сочти за грубость... ГХМ! я не слышала что ты только что сказал!.. ммм... а да, не сочти за насмешку, но убери клыки. Нет, не так. И не так. И не так. Убери – это значит: встань ПОДАЛЬШЕ... Янка, руки!!!.. Чайник вскипел, кто будет пельмени?.. Сы-э-эр, мясное блюдо в тесте, сваренное в кипятке, если я читала срок годности с той стороны, все свежее... Ага, один, второй, Олег, тебя не спрашивали, Ир?.. четыре, пять, леди... хей... а, тоже да?.. итого семь хомяков... Яна, надо было три пакета брать. Ира, спасибо. Если спихнешь нашего упыря с места, можно сунуть пиццу в микроволновку, на которой он сидит. Я к нему не пойду... Что?.. А... лучше грибную, мясо в пельменях... я пошутила, не надо лекций по экологии... Где пиво? Скажите что все выдули без меня, не поверю, делитесь! И вообще равноправие, всем дамам по банке, открывают парни. Олег, где шумовка знаешь, мешай пельмени...
higf
Разумеется, как-то вмешаться в этот поток слов и остановить его не представлялось возможным, поэтому вампир только мысленно вопросил – ну дались ей мои клыки, вампиров не видела, что ли – однако додумывать это мысль не стал, ибо было лениво. Еще он решил разобраться, почему его обзывают непонятными сравнениями, но потом. А сейчас надо было решить насущный вопрос чего больше хочется – есть или спать.
Хотелось примерно одинаково, поэтому, когда на стол все же что-то подали, причем не вырывая из рук-зубов-клыков, Вен начал жевать, одновременно отрубившись от царящего вокруг хаоса и закрыв глаза. Работали только челюсти и правая рука, осуществлявшая подачу провианта а месту переработки.
BloodCraft
Грой, немилосердно вытолканный на кухню все это время ненавязчиво изображал мебель. Видимо, ему это удавалось, он даже латами почти не скрипел. (Переодеться? Как бы не так. Не на того напали. Мы – благородные рыцари, - доспехов не снимем. Не рыцарское это дело).
Расположился Грой на обломках деревянной табуретки (ах, говорите она целой была, пока он не сел? Ну, кто старое помянет…) и уныло озирался по сторонам.
Рыцарь был совершенно спокоен. Он не смотрел ошалело на всевозможные ящики и тумбы из непонятных материалов. Не реагировал на нечто странное, что эти… (люди?) называли едой и что по видимому собирались готовить (это без нормального очага-то! Ха!)
Просто Грой уверился окончательно и бесповоротно, что на него наслали морок некие обозлившиеся на праведного борца со злом колдуны и теперь все что поможет ему – это истинно рыцарская сила духа. Так что держаться он старался невозмутимо, время от времени переводя подозрительные взгляды с одного существа на другое, и думая, явно, о чем-то своем.
SkyDragoness
Вампира с микроволновки спихнуть все же удалось. Даже не не заработав инфаркта и не будучи покусанной. "Странно, какой-то он..флегматичный, что ли? В пофигисты, видимо, заделался" - подумала Ирина, засекая время. По просшествии положенного времени, Ира, тоном ведущего "Что?Где?Когда?" предложила всем присутствующим незнатокам нашего мира угадать, что теперь находится в белом ящике и можно ли это есть. Но пришельцы явно были не в настроении - рыцарь изображал из себя статую "мыслитель", которую для чего-то замуровали в железные доспехи., вампир же вообще закрыл глаза, обидив таким образом ровно 1/6 находившихся в комнате, а именно - зеленоглазую певицу))
Поколебавшись немного, в пользу чего ей сделать выбор - любопытства или гордости, Иринка выбрала первое. Она положила кусок вынутой из микроволновки пиццы на тарелку и подсела к невозмутимому рыцарю.
- Есть не хочешь? Это пицца...ну, то есть, лепешка с овощами... и сыром...Не отравленная, не сомневайся - зачем ты нам мертвый? Мы тебя лучше в лягушку превратим - совсем недавно узнала заклинание, да вот попрактиковаться не на ком было.
Заметив, что рыцарь принимает все ее слова за чистую монету, девушка улыбнулась
- Да шучу я, шучу. Не будем мы тебя ни в кого превращать... По крайней мере, в ближайшее время. А ты вообще, в свой мир зачем так рвешься? Что там такого, чего у нас нет?
Ира откусила большой кусок "лепешки" и с аппетитом жевала.
Кысь
Да, разумеется, убийцы славятся своим умением приспосабливаться к экстремальным ситуациям... Но не настолько же! Предел экстрима, который Кийя способна была вынести, миновал еще в зале. Тогда она просто обхватила ладонями голову и взмолилась всем знакомым богам, чтобы они забрали ее из этого ада.
Когда боги злостно проигнорировали ее просьбу, Кийя решила что пора просыпаться. Ей просто необходимо проснуться! Когда-нибудь кончится этот чертов сон???!!!
Вокруг суетились, продолжался бедлам, кто-то даже вытолкал убийцу в кухню, но кто это был, она помнила весьма смутно. На кухне бедлам продолжился - все вертелись, шуршали какой-то странной разновидностью ткани для сумок (на самом деле список странных вещей можно было продолжаеть до бесконечности, но в том ступоре,в который впала Кийя трудно было заметить что-то менее раздражающее).
И тут местные демоны воспользовались самым коварным средством возврата убийцы к реальности - запахом еды. Поняв, что еда очень быстро кончится, Кийя проявила завидную смекалку в доставании тарелки побольше и перемещении поближе к источнику запаха.
BloodCraft
Очень нелегко было изображать равнодушие на голодный желудок. Тем более, что предложенная девушкой лепешка (хоть и подозрительная на вид) пахла вполне съедобно. Рыцарь откусил небольшой (по своим меркам) кусочек и тут же чуть не подавился, услышав очередную "шутку". Грой опасливо покосился на зеленоглазую колдунью. А что, превратит и не поморщится. А может здесь обычаи такие?
- Да шучу я, шучу. Не будем мы тебя ни в кого превращать... По крайней мере, в ближайшее время. А ты вообще, в свой мир зачем так рвешься? Что там такого, чего у нас нет? – девушка с аппетитом жевала свою лепешку, а Грой не на шутку задумался.
- Ну… Люди там есть… нормальные, - еще один настороженный взгляд в сторону собравшейся на кухне компании. – Да и вообще…
Грой вздохнул.
- Арчибальда моя там осталась. Одна совсем. И куча негодяев, которые еще не столкнулись с праведным гневом благородного рыцаря… Хорошо там. Просторно так. Не то что у вас.
Грой вяло откусил еще пол лепешки.
Этернит
Нет, Яна, конечно, знала, что шизофрения ей обеспечена раньше, чем она поймёт, что жить бывает и приятно, но почему-то мысли о паранойе ещё не приходили. Однако вид рыцаря (хотя сейчас он больше всего напоминал консервную банку, пожёванную кем-то вроде соседского бульдога-переростка) по непонятной причине напомнил о Святой Инквизиции и некоторых неприятностях, связанных с родной милицией. А ещё появились мысли о том, как будет рада упомянутая милиция, если она, Яна, окажется в психушке. Некому будет потом ехидно сообщать, что несовершеннолетних задерживать и допрашивать в отсутствии адвоката и родителей запрещено.
- Так. Уничтожаем провизию, ложимся спать, и если кто-то разбудит Юльку – порву на британский флаг. И заставлю самого укладывать, - последняя угроза была самой бесчеловечной – если как выглядит британский флаг пришельцы могли и не знать, то тесное общение с Юльчиком их уже осчастливило. И только садомазохист рискнет этот опыт повторить. Потому что если проснётся Юлька – проснётся и Яна… и соседи, что гораздо хуже.
Девушка на ходу дожевала свою порцию «всё, что можно съесть – съедим», отказалась от пельменей в чью-то пользу (вы пробовали жевать пельмени на ходу?) и бесшумно исчезла в зале. Явилась уже со списком кто где ляжет спать. К списку прилагались три подушки и половина одеяла. Ну, во всяком случае, оно так выглядело (Юля…).
- Дамы – в моёй комнате. На антресоль – тяните жребий, я в гамаке сплю. Ну, а мужчины в зале и на балконе. Балкон – Олег, догадайся про кого. И не смотри на меня взглядом невинно убиенного! Ты у меня виновный и живой. Пока что… ну, ладно, покойной ночи, кошмарных снов, ребята.
Латигрэт
Несмотря ни на что и ни на кого, а так же никого не слушая и стараясь никого не зашибить, ужин скоро был окончен. Едва последний кусок пиццы был уничтожен, из комнат вернулась быстрее всех перекусившая Яна и толкнула речь о пользе спанья на свежем воздухе. Про минусовую температуру за окном она забыла, но так как Олег это помнил, а прочие сделали вид что заняты едой, а не разборками молодых людей... В общем, от отморожения ушей Олежка был спасен.
Саша, услышав про антресоли – четвертая лежанка в комнате Яночки, и в следствие возвышенности самая неудобная (еще б – оттуда сверзится, мало не покажется), мгновенно сообщила, что «чур, не она», откупившись обещанием вымыть посуду. После чего убийце и Ире стал нелегкий выбор, кто же будет спать на «катафалке». А пока они разбирались, Яна под шумок вытолкала парней в зал, последним закинув шлем и затем закрыв двери. Занятая уборкой Лекса пропустила, каким аргументом воспользовалась Ирина, однако, как показал практика, после этого увешанная оружием леди-круче-чем-весь-клуб-ролевиков-в-соседнем-квартале согласилась на ночевку под потолком. Может, решила что там будет удобнее оборонятся?.. от Яны.
Дальше в памяти девушки возник небольшой провал, занятый мельканием грязной посуду и чужих расчесок, и трезвое мышление восстановилось только на фрагменте поиска зубной щетки. Кстати, между поиском и последующим укладыванием тоже ничего не было, но это уже не провал, а просто сон на ходу с открытыми глазами. Состояние привычное – обычно Саша в виде лунатика смывала боевой раскрас, ибо до этого находилась сотня других дел и все требовали приличного внешнего вида.
higf
Где-то в процессе поглощения пищи Вен, можно сказать, окончательно запутался в пространственно-временном континууме. То есть не физически, конечно, а сознанием. Если выражаться несколько проще, сон окончательно победил и вампир заснул, нервируя рыцаря своим клыком, поблескивавшим за слегка приоткрытыми в процессе жевания ртом.
Как уж он попал туда, где проснулся, а именно на предмет, именуемый не то тахтой, не то как-то иначе, вампир не помнил. Однако в безусловно исторический, а как впоследствии оказалось, и судьбоносный этот момент до наступления утра было еще очень далеко, а вот завтракать уже хотелось. Студент подумал, что, безусловно, вчерашние сотрапезники, особенно гостеприимные хозяева, в полной мере воспользовались сонным состоянием Вениамина и обделили его при дележке ужина по принципу – «нечего хлопать ушами!». То есть глазами… Не важно, главное не хлопать.
Так или иначе, вампир проснулся, встал и начал соображать, как найти съестного, привести себя в порядок и не нарушить покой пациентов сумасшедшего дома, среди которых он оказался. Вен сделал три шага. которые по осторожности смело могли соперничать с усилиями шпиона. пробирающегося в кабинет правителя государства для похищения секретных документов.
SkyDragoness
Ира как-то не сразу поняла, что из кандидатов на антресоли осталась только она и...убийца? Замечательно, великолепно! Что бы такое сказать ей?
Интересно, она поверит в добрые намерения зеленоглазой колдуньи, любезно согласившейся спать на полу, во имя того, чтобы, непривычная к нашей жизни убийца залезла на труднодоступные антресоли? Похоже, поверила. Правда, Иришка не забыла упомянуть и такой немаловажный фактор, как Юля с которой убийца уже успела довольно-таки близко познакомиться. О чем Ира умолчала - так это о том, что для маленького чудовища антресоль - не такая уж и серьезная преграда. Но ведь это мелочи, разве нет?
Традиционный умывательно-приготавительный ко сну процесс описывать не стану - вряд ли кто-то сможет найти в этом что-то интересное. Во время него Ира еще успела подумать - "А что будет, если Юля каким-то одной ей известным способом сумеет зайти к парням? Большая часть которых (2/3) - не от мира сего. То есть, говоря проще, пришельцы. Спрашивается - тогда мы найдем три трупа или все же один? Нет, если один, это было бы неплохо, но при этом лучше, если бы этот "один" был женского пола..."Дааа, вот познакомьтесь с Юлей, вы еще и не такими садистами станете... Благо, Ира еще даже не пыталась никого укусить.
Кай
Олег потянулся, сон под столом был весьма и весьма ничего, теперь надо быстро поднять себе настроение и готовиться к очередной атаке Яны. По комнате пробирался Веня, и Олег усилием воли заставил себя удержаться и не кинуть в этого шпиона чем-нибудь... Выползя из под стола и приняв относительно вертикальное положение Олег так же принялся красться на кухню, вслед за вампиром. Пиво и компания сейчас самое-то, правда пришлось отказаться от возможности лицезреть Янусю в ... кароче красивом виде!
Кысь
Что привело убийцу в глубочайшее недоумение - так это то, почему все девушки так старательно избегают спать на этой самой антресоли. Не высоты же они боятся... В любом случае, клопов там наверняка меньше. Снисходительно позволив одной из колдуний поубеждать себя, Кийя отправилась на ночлег.... Кто сказал "со всем арсеналом"? Нет, нет и еще раз нет! Убийца взяла с собой только любимый меч. И еще пару кинжалов для полной уверенности. И еще десяток кулуарников - лень было их вытаскивать.. И небольшой арбалет со всем запасом стрел - на него же наступить могут. И еще кое-чего по мелочи.
Кстати, о мелочах... Убийца проверила косу на наличие острых стальных "ежиков" - точно, опять посеяла где-то... И хорошо если не на кухне. Обязательно кто-нибудь наступит. В прошлый раз это был ее собственный напарник, огласивший своим ором весь дом, после чего Кийя побила все собственные рекорды по бегу с препятствиями и все равно заработала болт в эээ... спину.
Еще некоторое время убийца проворочалась, составляя примерный план действий на завтра. После чего мирно уснула в обнимку с мечом и арбалетом.
Этернит
Яна тупо посмотрела в темноту, вылезла из под одеяла, натянула шорты (что теперь, из-за Олега спортивки искать? Щассс) и попыталась вспомнить, какого лешего ей понадобилось вставать.
"Хочу пить... Пить хочу, вспомнила!"
Бесшумные шаги девушки по прохладному полу.
- Ссссс... Какого ********************************, - Яночка тихо выматерилась в десять этажей. - Кто ЭТО оставил?
Из ноги была вытащена какая-то железная штучка. Девушка мысленно прокляла всех и сразу пока добиралась до кухни на одной ноге и бесшумно.
Открыв дверь, Януся плюнула на приличия и поинтересовалась у парочки:
- И что это мы тут делаем?
И не дожидаясь ответа прошкандыбала к аптечке.
- Мальчики, достаньте аптечку, пожалуйста, я не дотянусь. За это никого бить не буду. Даже кофе вам сварю. По доброте душевной.
"Мальчики" нездорово посмотрели на девушку. "Неужели мне настолько не идут топ и шотры?"
higf
Вен был несколько раздосадован, обнаружив Олега. Но, впрочем, тот оказался своим парнем и показал вампиру, какие ручки надо крутить. Тот сперва слегка ошпарился, потом свалил с полки какие-то емкости непонятного материала и формы. Увидел, что все целы и поставил на место. То есть примерно на место, а там есть надежда, что Яна разберется, а докопаться и сообразить, кто виноват в ералаше, все равно не дадут: для этого надо хоть немного покоя.
Затем пари выбрались на кухню и только начали соображать, что можно сьесть, как на пороге показалась прихрамывающая и злая Яна.
Вид и тон ее удивительно не сочетался со словами о доброте душевной, а потому Вен поспешил помочь, представив себе. что будет тогда не добротой.
Как выглядит аптечка. он, естественно, не знал, а потому передоставал все коробки под все более громко звучащие раздраженные комментарии девушки и тихое хихиканье Олега.
Наконец, после того, как Яна решительно указала, что не принадлежит к славному сословию садомазохистов и не собирается посыпать раны перцем и солью, в руках вампира оказалась долгожданная коробоча с красным крестом, которая и была передана из рук в руки.
Кай
- Вен, должен тебя поздравить! Меня бы "добрейшая" Янусик ужа раз пять прибила бы уже чем-нибудь тяжелым, а потом еще и отпразновала это событие. - Олег увернулся от скалки Яны и перехатив ее руку поцеловал в ладошку. - Радость моя, я до безумия тебя люблю конечно, но должен тебе признаться... эмм... у тебя появилась конкурентка!
Было похоже, что Яна сейчас задохнется, ну или на крайний случай лопнет от наглости Олега.
- И кстати мы тут с Вениамином почитали книжку немного и похоже мы знаем как вернуть наших гостей обратно по домам.
Юноша тяжело вздохнул и почему-то глянул в сторону антресоли.
- Если конечно они сами захотят улететь...
Этернит
Аптечка на некоторое время успокоила Янины нервы, так что девушка даже не попыталась задушить особо оборзевшего человеческого щенка.
- Конкурентка? Это хорошо. Потому что тогда ты будешь травить жизнь ей. Но всё равно позволь узнать - что это возле дивана делает твоя рубашка? Кстати делает она там уже больше месяца. Я понимаю, тряпки девчонок, но ты у меня два раза всего ночевал.
И тихим, злобным шепотом добавила:
- Скажи спасибо, что при посторонних нелюдях я руки не распускаю. Ещё раз возникнешь - уши узлом завяжу. Вокруг пояса.
Нога была успешно приведена в порядок и девушка действительно решительно выковыряла кофейник и баночки.
- Мраморный? По-итальянски? Каппучино? Эскпресс?
Корче, что сварю, то и пить будете, - Яночка иподло улыбнулась, мимоходом впечатывая в спину кого-то из парней скалку. От всей души впечатывая, надо сказать. С душой, так...
Запах кофе начал медленно просачиваться в сны.
Латигрэт
В сон Саши, тихо топоча пушистыми и ароматными лапками, осторожно закрался запах свежего кофе.
Девушка недовольно фыркнула, и не просыпаясь уткнула нос в подушку, предпочитая навевающий сны запах чистого белья, нежели выдергивающий из постели аромат кофе. Тем более она все равно его не пила, однако – заразительный ведь аромат.
Однако скоро всю подушка пропахла пряным духом и Александра недовольно повернулась в кровати. И тотчас учуяла еще сильнее.
Окончательно проснулась, вполголоса пробормотала про «идиота-брата, который опять в пять утра варит кофе, кретин, сколько раз просила так не делать...», и села. Нашарила тапки, не нашла, и тем результатом поискала настольную лампу и только тогда вспомнила, что ночует у Яночки. Тирада немедленно стала тише, но эмоциональнее и в ключе «Янка-сволочь-тоже-кофехлеб».
В итоге, через пять минут взъерошенная спросонок Саша объявилась на пороге кухни, на ходу завязывая поясок яниного халатика. С учетом, что одежка с так не претендовала на первое место по длине подола, а Лекса была повыше подруги, размер как-то не впечатлял. Или впечатлял, но в другую сторону...
- Янка, что за садизм – варить эту вонючую пакость в... четыре утра? – пробормотала она, лишь затем обнаружив в помещении еще две морд... личности. Аккурат на пару больше, чем надо.
И притом обе морды мужского пола, а один еще и незнакомый. Или... вот блин, не то проснулась, не то еще сплю.
- Олег, это ты раздвоился или сон про ту идиотскую пентаграмму был не сном?.. – у второй личности сверкнули клыки и девушка поняла, что либо сон еще продолжается, либо все таки реальность. – Бр, - резюмировала она. – Бред. Кофе, вампир, Янка и Олежа в одной кухне в 4 утра, и все еще целы. Спокойного утра...
higf
Догадайтесь, по кому Яна могла попасть скалкой? Случайность характером девушки исключена, взвешиваем взаимоотношения и получаем возмущенный "Ох!" Олега, заставивший Вена обернуться и отодвинуться в другой конец кухни.
Кто сказал, что вампиры опасны? Ерунда! Бояться надо симпатичных девушек с неподражаемым характером. И только Вен успел привыкнуть к опасности, как она увеличилась вдвое.
А именно - стало две девушки вместо одной. Даже короткий халатик Лексы и невиданная в мире Вена одежда Яны, мимо которых глаз уважающего себя студента никак не мог пройти, хоть и подняли настроение, сигнала тревоги не заглушили.
- Боброго... То есть доброго утра, - отозвался Вен. - не думаю. что его можно назвать спокойным.
Этернит
- Спокойствия нет и не будет, - Яна мило улыбнулась кому-то под потолком, между делом спрятала скалку, дабы не получить ей в лоб от Саньки и прикинула, чем кончиться история, если она сыпанёт кому-нибудь в кофе пепла полыни. "Ну это-то не привортное, а скорее на оборот. Кто первый выйдет из туалета, тот первый меня убьёт. Или его убьют те, кому повезёт меньше." При здравом(!) размышлении, пепел был оставлен в покое, а сама девушка старательно сияла всеми зубами, что впечатлило бы и акулу. Возникал даже подсознательный вопрос - а сколько тут вампиров, а? И те ли вампиры, у кого клыки длинные.
- Это не садизм. Просто мальчики - организмы растущие. Так и тянет белены или мухаморов сушёных вам в кофе подсыпать... Так вот эти организмы - вечно голодные. И вечно занудные. Короче, кто кофе не пьёт - брысь спать, я противогаз дам. Остальные - марш за стол. И подберите челюсти, домашний халат Лексы в полттора раза короче этого... - упс, а вот это говорить не стоило. Парни и так были в тихом ступоре. "Ай-я-я-я-яй!" - СашшШшш, убери руки... иначе кофе выльется на тебя...
higf
Хорошо, что девушки отвлекались друг на друга, это давало представителям сильного пола шансы на выживание. Вен понял одно - что его прогонят спать голодным. а потому уселся за стол, решив узнать, пьет ли он кофе, методом научного тыка. Лучше, если все-таки пьет, а то оставят голодным.
Между делом Вен вспомнил арифметику и вычел треть из длины халата. Получалась одежда, надежно прикрывающая от посторонних взглядов пупок и все, что выше, но не более. Интересно, у них тут так принято?
Латигрэт
- Мне только кофейного душа не хватало, - пробормотала все еще сонная Лекса, уловив в глазах подруги странный огонек и потому решив послушно отодвинуться. А зря.
Шаг назад, в чужой кухне, где вечером творили что хотели семеро странных и не очень психически здоровых молодых людей (и нелюдей) – не самое умный поступок, в чем Александра убедилась спустя мгновение. Босая пятка девушки приземлилась на что-то колющее и очень острое, и мгновением спустя под весом Саши, отступившей на эту пятку, вдавилась в острое на весь его размер.
Парой секунд позже Александры отплясывала по всей кухне, прыгая на здоровой ноге и аккомпанимируя себе очень громкими возгласами (более чем далекими от цензуры). Спустя пять минут погрома Яна с Олегом тяжким трудом смогли усадить подругу на табуретку, и извлечь виновницу происшествия из Сашиной пятки.
Железка оказалась металлическим ежиком из арсенала убийцы. Потерянным ежиком... жаль, не в тумане.
В тому времени как Лекса успокоилась и начала изъясняться нормативной лексикой, во всем квартале спали только глухие и мертвые. И еще Юля.
Этернит
Яна успела только мысленно воздать хвалу Дьяволу (ибо боги её гласа не слышали), что не проснулась Юля, как вылезла мысля, что надо бы подмести пол. Олегом. Дабы никто больше не покалечился.
- Так тебе ещё нужен противогаз? Вампир, не помню, как зовут, сядь вооон в том уголке. И молчи. А ещё лучше – зажмурься и закрой уши. Олег…
То ли у Яны вид бы нервный, то ли Олег телепатом стал, но юноша слинял к двери. А зря. Потому что теперь Януся смело могла кидаться в него всем, чем не жалко. Не жалко оказалось тапка.
Девушка отправила снаряд в полёт.
Дверь начала открываться.
Олег пригнулся.
Тапок прицельно летел в лоб входящему.
- Ой. – Яна зажмурилась…
Кысь
- Ой, - в тон ей отозвалась убийца...
Проснувшись от крика в соседней комнате несколькими минутами раньше, убийца в первую очередь подумала о "ежиках". Во вторую - что кричал не ребенок и даже не мужчина. Секунду Кийя потратила на размышления о том, чем ей может пригодиться такая информация, к однозначному выводу не пришла и потопала на поиски колодца или ушата с водой. Колодец нашелся на удивление быстро: он был белый, фарфоровый и с кучей странных приспособлений. Убийца некоторое время размышляла, стоит ли умываться, или это алтарь каких-то местных богов, окруженный, не дай Керд, какими-нибудь мощными заклятиями, и в итоге решила, что проще всего будет узнать об этом напрямую от колдунов.
Войдя в кухню, Кийя была оглушена сразу тремя способами - светом, звуком и летящим тапком. Так что некоторое время она просто стояла и подслеповато щурилась на присутствующих - босиком убийца была как минимум на полголовы ниже любой из девушек, распустившиеся за ночь волосы, не стриженные с младенчества (и почти столько же не мытые) свисали почти до пят, а лицо было... каким может быть лицо у только что проснувшегося не по своей воле человека? Так что больше всего Кийя сейчас напоминала утопленницу из фильма ужасов.
- А в алтаре вода простая али заговоренная? - наконец произнесла убийца.
Этернит
- Ээээ... где-где? - Яна с лёгким ступором любловалась убийцей. - Слушай, а у тебя "ежи" ядовитые? "Сомневаюсь, что боги и дьяводы меня так порадуют Интересно, где в моей квартире можно алтарь найти? "Да ещё и с водой" Трюмо и туалетный столик с косметикой в счёт не идут. Кофе хочешь? Изхвини за тапку. И верни, пожалуйста. Ммм... "Нет, отправлять Олежку, обьяснять даме как НЕ надо изгаляться над сантехникой чревато наводнением у соседей" Саш, проводи гостью "Как же её звать-то?" в ванную. А тапку я кинула в... ЛеееежааААААаа! А ну поди сюда! А то посуду мыть заставлю! - грозный взгляд заставил парня застыть. А он похоже нацелился смыться под стол. Щаассс, чтоб Яна ему такое позволила. Он и так обнаглел - можно подумать у себя дома...!
Кай
Ураган действий и слов все сумятицу в, и без того бегавшие, мысли Олега. Бешенство Янки, удар в спину, сочувственный взгляд Вениамина, рубашка у кровати, ежик, алтарь, коротенький халатик Саши, ее крики, усаживание Саши на стул - по правде говоря самое сложное занятие, усадить Сашу в таком наряде попробовав не распускать руки, и все же Олег проделал эту операцию с легкостью. последующий уворот от тапка был вообще детской забавой, правда осознав в кого тапочек попал парню захотелось сквозь землю провалиться. Следующее действо Яны было явно ошибкой, она позвала Олега к себе и еще даже попыталась угрожать! Отпнув тапочек в другой конец комнаты Олег направился к своей цели как волна надвигается на портовый город обдумывая как бы его поизящней разрушить. Собственно сейчас парень лихорадочно обдумывал, что можно сделать Яне такого, дабы отомстить ей за все ее злодеяния и унижения... решение пришло само, вренее действовать Олег начал раньше чем осознал глупость своего действия...
Практически впечатав представительницу противоположного пола, в простонародье именуемой Яной, в холодильник Олег крепко ее.... поцеловал! Только через минуту, осознав что же он такое наделал, да еще второй раз за сутки, да еще.. ох хорошо хоть убийцу Сашка в ванную увела, Олег ударился в панику. Быстро оглядываясь в поисках убежища или хотя бы пути отхода взляд Лежи наткнулся на другой, ошарашенный и ничего не понимающий взгляд, это был взгляд вампира мирно сидящего в углу, разведя руки в стороны Олег выдавил:
- Сам не понимаю, как произошло....
За спиной сгустились тучи и явно набирал силы смерч, в голову пришел только один способ спасения, юноша рванул с кухни в комнату.. к Юле. Яна вряд-ли рискнет разбудить Юлю ради мести ему, Олегу.
higf
Будни студенческой общаги Академии магов и близко не стояли по накалу страстей с жилищем Яны. такие страсти могли украсить любой театр, подумал Вен. Злорадный внутренний голос напомнил. что в хорошей драме всегда есть трупы, и одним из них имеет шанс стать он сам – например, от шального ножа или что там Яна сейчас метнет в Олега, чтоб не успел убежать. А еще вопрос, прорвется ли парень мимо застрявшей у дверей убийцы…
Пора было заботиться о своей безопасности и исчезнуть. Эта мысль ударила в голову вампира, а учитывая. что он неожиданно попал в иной миры, не пришел в себя после ночи и вообще…
Словом, не рассуждая, Вен кастанул заклятие невидимости, даже не вспомнив, что оно у него еще ни разу в академии не получалось, и вообще это другой мир.
Заклинание подействовало, в первый раз в жизни. Правда, непонятно, то ли студент что-то перепутал. то ли структура магии тут была другая, но его препод отдал бы полжизни, чтоб такое увидеть. А вторую половину потратил бы, пытаясь разобраться в том, что и как наворотил его ученик.
В общем, невидимым Вен стал. Но почему-то только ниже пояса и выше тапочек. Он глянул на себя… Тапочки дернулись, висевший в пустоте торс взмыл в воздух, что означало стоячее положение, и заметался по комнате.
Те, кто смотрел в другую сторону. могли заметить, что невидимыми вместо оставшейся части Вениамина стали:
- колодильник (содержимое осталось в порядке и соответственно стало еще более видимым);
- кофе в стакане Лексы, оставленное на столе;
- волосы Кийи, что девушки могли наблюдать в ванной;
- все ножки стола;
- милиционер на перекрестке в ста метрах;
- а также наверняка еще куча мелочей в квартире…
Кай
Олег замер, инстинкт самосохранения не сработал и ваообще какие-либо инстинкты пропали при виде летающей верхней части туловища вампира и еле поспевавшими за ними тапочками. В голове только что спасавшегося бегством юноши что-то заклинило и он сам того не понимая выпалил:
- Здорово, только вот как ты в туалет ходить будешь? Ой тоесть я хотел сказать, а меня научишь? В смысле ты не болен?
Зачем-то слегка пнув чуть выше тапочек, Олег вывел:
- Ноги на месте, просто невидимы, жить будешь! В смысле мертв будешь или как там правильно.
Наконец осознав, что за бред он несет парень высказал единственную здравую мысль:
- Надо выпить! Можно много!
Под руку попалась кружка кофе, осушиф ее одним глотком Олег понял, что успокаивать бедного вампира прийдется именно ему, а посему Лежа похлопал Вена по плечу и буркнул первое, что пришло в голову, причем с таким искренним видом, что в правдивости его слов усомнился бы только глухонемой:
- Дружище не боись, завтра вечером в нашем мире праздник Новый год, в этот день добрый волшебник Дед Мороз раздает подарки и выполняет любое желание, так что ты можешь пожелать себе новые ноги или возвращение старых, решать тебе!
SkyDragoness
"Это тревога, началась ядерная война, спасайтесь - не спасайтесь - мы все умрем."- с такими мыслями Ира подпрыгнула на постели, правда, глаз не открыла, а предпочла зарыться поглубже в одеяло и засунуть голову под подушку. К сожалению, заснуть больше не удавалось, но зато мысли пошли более рациональные - " Это не тревога, просто-напросто Лекса бурно выражает свои эмоции непонятно по какому поводу. Не стоит беспокоиться - скоро это пройдет". Шум вскоре действительно прекратился. Полежав еще некоторое время и повспоминав события прошедшего вечера, Ира все же встала и направилась на кухню. Взыграло любопытство и нежелание оставаться в стороне от происходящих боевых действий.
А на кухне война велась активно! Ира зевнула, протерла глаза...В воздухе плавали продукты, а холодильник исчез. Как факт! Класс!
Латигрэт
Прокомментировав все ойканья и айканья соответствующим коротким словом, Саша мрачно покосилась на ногу, которой, судя по всему, ближайшие пару недель не грозили высокие каблуки и быстрый бег, и направилась в ванную. Прихватив с собой убийцу и при этом попросив больше не раскидывать всякую *вырезано* (аналог – гадость в 62 степени) по квартире, ибо тут люди босиком ходят.
Затем последовал краткая лекция насчет сантехники, и долетавшие иногда из кухни крики ни мало не тревожили ни одну из девушек. Кийе было все равно, а Лекса уже привыкла.
- Это не алтарь, но вода тут простая. Но моются в соседней комнате... А?.. почему? Нуу-у... – последовала жестовая комбинация пальцев, сложившаяся в объяснение мудреного слова «туалет» на привычное убийце «сортир».
На середине лекции, когда Саша увлеченно рассказывала о душе и кранах, а заодно демонстрировала коллекцию яниных шампуней (выживших после набега на ванную Юлечки), плюс короткая сводка насчет стиральной машины и косметички с ее содержимым, произошло НЕЧТО.
Кийя разом облысела. Хотя повязка на волосах осталась, хотя вроде должна была упасть. Александра обернулась на спутницу по посещению сантехнического уголка, да так и застыла и поднятой на край ванной ногой. Идея промыть поцарапанную пятку где-то исчезла, как и шевелюра убийцы. На всякий случае Лекса потрогала свои волосы, с облегчением убедившись что те на месте...
А потом повторила опыт с воздухом вокруг головы Кийи. Рука загребла прядки, исчадие октаграммы и прошлых веков возмутилось и отобрало прищемленную прическу.
Саша вернула челюсть на место, наконец включила душ, обрушив на больную пятку поток холодной воды, и отчужденным голосом спросила:
- А ты вся так исчезать можешь?.. профессия, ну и так далее...
higf
Вампир на какое-то время дар речи вообще потерял и сейчас просто ошеломленно переводил взгляд с себя на холодильник. При этом он выслушивал Олега, явно пытавшегося успокоить собрата по несчастью (это в смысле личность мужского пола в этом доме). Однако хорошо, если он слышал и понимал десятую часть того, что тот говорил.
Наконец Вен с несчастным видом уставился на Яну, ожидая ее реакции на происходящее.
Этернит
- Абзац! - Яна с лёгким ступором полюбовалась на полуневидимку. - Я забыла сказать... Остаточный фон... Короче, моя мама что-то тут делала, после чего нежелательно использовать магию иже с ней. Наверно это раньше сказать надо было?
Странный взгляд Олега мигом напомнил, что она тут вообще-то хрупкая девушка. И трогать её нельзя. Скалка отправилась в полёт...
- Олежа. я тебя не убью. Просто отдам кому-нибудь. На память.
Конечно шок шоком, но целовался Олег действительно классно, так что уже за одно это ему многое можно было простить. Не всё, конечно...
Кысь
Где-то в процессе вытягивания собственной гривы из рук Александры Кийя вдруг поняла, что вытягивать-то и нечего. Убийца очень удивилась - слышимая мера этого удивления заставила соседку по ванной отпрянуть и закрыть ладонями уши, а пару чашек на кухне - расколоться. Впрочем, через некоторое время Кийя сообразила, что за что-то Саша все-таки тянула и кричать перестала. А вместо этого выяснила на ощупь, что хаер никуда и не делся, просто на время (?) стал несколько бесцветнее обычного. С невозмутимым (кто кричал? где кричал?) видом Кийя продолжила свершение утреннего туалета и даже тщательно вымыла невидимую шевелюру, параллельно объясняя Лексе, что изчезать она в общем-то привыкла вся и сразу, а с вот такой вот частичной маскировкой сталкивается всего во второй раз.
Этернит
У Яны заложило уши от неожиданного вопля из туалета. Она и сама умела орать, визжать, завывать (особенно при виде паука), но до такого уровня ей было ещё далеко. Очень далеко.
- Ладно, надо думать, что делать... - в этот момент взгляд девушки упёрся в новое действующее лицо. - Ир-рась? Ты почему просну... ой, глупый вопрос. А... Э... Если ты в ванную - попроси мисс убийцу больше не орать ТАК. А то Юлька проснётся. И всем придёт мымрец, - девушка от потрясения даже применила словечка, частенько повторяемое мысленно. В ту же секунде, она уловила краем глаза странное выражение морды Лежи.
- Меня не трогать, я хорошая.... Ну, почти. Надеюсь. Лег, убивать здесь только мне можно.
Яна предусмотрительно переместилась поближе к коридору, дабы при возможности забарикадироваться в ванной. Да и Сашка с убийцей там, если убьт, то только утопят. А Олег ещё и издевнётся. Напоследок.
"Склероз - это ещё не повод сделать из меня котлету" - предчувствия говорили, что парень будет подкалывать её ещё долго. Если не убьёт на месте.
Кай
- Что-то мне подсказывает, что некоторое отсутствие хозяйки квартиры, нам пойдет только на пользу! - В руке парня оказалась, взявшаяся откуда-то изолента и преобретя лицо беса, Олег направился в сторону Яны. - Вен, хочешь немного кровушки, одной симпотичной девушки? Я обещаю поделиться!
Но вид убицы без волос, охладил пыл "мстителя за все обиды", у которого тут же возник вопрос.
- Вввввввеееен? А это можно поправить? В смысле я не против лысых девушек и все такое, но с волосами она гораздо симпатичнее! Да и представь, ее лысой бабушкой наших внуков... в смысле ее внуков....
Олег с опаской глянул в сторону, так и не ставшей его жертвой, Яны. Ща начнет язвить, если услышала, а если неначнет, то не услышала или что-то с ней не то! И вообще, чего-то она добрая сегодня, не с той ноги встала что ли? Стоп, что это я о ней думаю, у Кийи же проблемы! Вот я должен о ней думать! Блин..
Кысь
Кийя с невозмутимейшим видом выкрутила (в буквальном смысле) невидимую копну волос и откинула их назад, отчего на черной запахивающейся куртке моментально образовалась мокрая полоса. Влажные волосы оказались вовсе не такими невидимыми как могло показаться в первый момент - пропитавшая их (и обильно стекающая с них на пол) вода обрисовывала эфемерные контуры прически убийцы. Впрочем, ажурная конструкция тут же претерпела изрядные разрушения, - Кийя, наконец, заметила протянутое Лексой полотенце. Протерев волосы, девушка направилась в сторону Яны и деловито осведомилась у последней, пьют ли колдуны на завтрак что-нибудь горячее. По пути под подошвой сапога убийцы что-то жалобно хрустнуло...
higf
Наконец поднявшаяся суматоха таки вывела вампира из состояния, обычного скорее для экзаменов – когда что-то вроде знаешь, но не то, и толком сказать не можешь. Вникнув в вопрос, он мельком подивился перемене ролей Олега и Яны – странно как-то и непохоже на все виденное – и ответил:
- Не знаю. То есть попробовать я могу. Но только отвечать за то, что получится, не могу. Может, подействует, может, все остальное станет невидимым. А может, демон появится. Был у нас в группе один студент, так у него демон появлялся в результате любого заклинания, даже при попытке приподнять монетку над столом…
Сперва рядом с ним заклинатель сидел, после первого раза, когда демон препода по истории магии загнал на статую основателя Академии, а потом демонологи его к себе забрали. Что они с ним делают, не знаю. Впрочем, это не в тему. Рискнете?
Этернит
- ДА! - Яна предусмотрительно подхватил скалку. - Потому что мне нужен холодильник. Видимый!
Губы девушки тронула какая-то оччень мрачная усмешка.
- Олег, я в курсе, что Язва - это моё второе имя, но ты не мог бы мне сообщить, когда свадьба и в курсе ли этого дама? Внуки? Как ты собираешься долго жить! Вот это Уверенность в завтрашнем дне! Кийя, а ты как к мысле о предстоящем замужестве относишься?
Вообоще-то вид убийцы без волос мог зашугать только того, кто не видел убийцу "а-ля ожившая Офелия". А яночка в этом плане была довольно устойчива к потрясениям. Ну... была. До сих пор.
- Демон на будет. А если будет - я уберу, - девушка отобрала наконец у Олега книгу по практической магии, которую парень зачем-то судорожно прижимал к себе всё это время. - Поверьте, здесь ничего путного нет. Я читала. Ладно, Вениамин, давайте сюда заклинание отмены невидимости - я, надеюсь, угадала, что это было? - а вызванных попутно демонов и прочие недоразумения я как-нибудь уберу.
Ммм... Кийя, пять минут можешь потерпеть? а потом я суп погрею. Или Ролтон заварю.
Кай
- Ты?! Заваришь Ролтон? - Олег округлившимися глазами посмотрел на Язву... в смысле Яночку. - Скорее я поверю, что мир во всем мире наступит или , что пьянчуга дядя Боря бросит пить!
Парень попытался отобрать книгу обратно: - И вообще девушкам нельзя доверять магические книги еще поранишся... эмм.. поранишь кого-нибудь. - Чуть не схлопотав скалкой по голове Олег бросил безнадежное занятие. - Да и что это вдруг тебя стала моя личная жизнь интересовать, ревнуешь?
Осознав, что на последнем слове в его голосе было слишком много надежды, Олег побледнел и поняв, что это уже не исправить, хмыкнул и смылся из кухни.
higf
Вампир был немало поражен смелостью Яны. Впрочем, то, что демону пришлось бы несладко, он признал сразу. Тем более на крайний случай было секретное оружие - Юля, и неизвестно еще, какой демон страшнее. Так или иначе, все явно считали, что терять уже нечего. Вампир попытался произнести заклинание, но. увы, ничего не изменилось. Лица вокруг, особенно женские, начали становиться мрачными и угрожающими
Вен покопался в памяти и просветлел.
- Обратное заклинание, увы, сложнее для исполнения. К тому же я его не очень хорошо помню. - Тут он отступил, упершись спиной в холодильник, ибо Яна двинулась вперед. Но есть еще два выхода! Надо или подождать два-три дня и все пройдет само, или применить другое заклятье. Но для него мне надо крыло летучей мыши и незасохший дубовый лист…
Латигрэт
- Нам до следующего года открывать холодильник наощупь?! – возмутилась Саша, трезво оценившая реальность найти дубовый лист в конце декабря, даже если крыло летучей твари удалось бы выкрасть из зоопарка, с применением садистких средств по отношению к зверям. – Я, вообще-то, планирую дожить до упомянутого времени, а... – тут девушка посмотрела на Кайю, которой никак не улыбалось ходить визуально... гм... лысой трое суток, и потому грозившей немалыми локальными и глобальными бедами. – В общем, «а»! дубовый лист будет из гербария, а все недостающее сделает Олег. Не смотри на меня так, я по утрам слегка косоглазю, и вообще... разве можно на меня так смотреть, если я без макияжа?! – после такого убойного вывода Олег как-то сник, тем более вопрос «почему» был прост – рядом с Сашей стояла Яночка, а жить Лекса явно хотела. Долго. Не обязательно счастливо... (расшифровка: Юля).
- Яна, отдай. Олежка прав, ролтон тебе пока доверять нельзя, - негромко заметила она в сторону пространства, где недавно стояла подруга. Сейчас место сияло пустотой, недвусмысленно намекавшей на судьбу посмевшего надеяться на ревность Олега. А еще на то же намекал свист дерева, кажется в форме скалки.
- Ир, доброе утро, - вздохнула девушка, поняв, что уж после разборки между двумя «голубками» проснуться даже еще чудом спящие рыцарь с Юлей, а уж тогда до постели народ доберется лишь к завтрашнему вечеру. То есть к новому году.
higf
Вен неожиданно уперся.
- Неужели так сложно? - недоуменно произнес вампир. У нас в академии есть места, защищенные магией или крышей, где растения зеленеют круглый год. А у вас нету таких? Насчет мышей, так они на каждом чердаке водятся... Или вы хотите еще один искаженный результат? Например, - Вен оглядел свои ноги, вернее, попытался оглядеть и вздохнул, - останутся невидимыми фрагменты предметов. Либо предметы одежды. - тут он ехидно посмотрел на девушек.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.