Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Ник - мое второе я
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Мышара
Предлагаю раскрыть секрет того, почему же вы обозвали себя именно так, а не иначе, наверняка за большинством ников скрывается какая-то история. Поделитесь очень интересно.
Могу свою рассказать для начала.
Итак все началось в школе, а было это давно. Меня считали серой мышкой, что было оскорбительно, согласитесь, правда умной, но все равно обидно. А когда я стала студенткой - во мне и в моем поведении много изменилось и друзья услышав то, как меня называли - сказали, что я не мышка, а мышь белая, с красными глазками такая вредненькая и балдежненькая. Мне это тоже не особо понравилось, хоть и прикалывались они и ничего плохого не имели в виду. А потом проснулась моя самокритика и сарказм и назвалась я Мышарой и стала этим гордиться. Мне теперь очень нравится, когда в каком-нибудь форуме или гостевой мой оппонент обзывает меня мышарой то бишь пытается обозвать меня моим же ником. Я нахожу это смешным. Кстати во всем инете я везде Мышара, так что если где встретите - эт я. Мышь. Белая.
А если я захотела бы более объемно описать свой характер, то ничего лучше собственной аватары не придумала бы - все именно такое милое и зубастое.
Призрачный волк
Ник... никогда особо не задумывался над этим, хотя это даже и не секрет... Волком я назвался потому, что у меня лежит сердце к этим животным. Они ассоциируются у меня со свободой, с независимостью... и одиночеством, то есть со всеми любимыми понятиями. Призрачный... наверное просто для красоты. Просто "волк" мне не очень нравится, а вот там "призрачный" или "сумеречный" самое то...
Гайтахан
Ник мой переводится как "Злой Стрелок". Это давняя история, частично связанная с любимым книжным персонажем (Олмер, вестимо), частично с тем, что я люблю исподтишка делать разные прикольные фотографии, причем обычно не предупреждаю о съемке героев оной.
Agrainel
Я всё думаю: здесь ли место этой теме... или её перенести в "Центральную площадь"? В любом случае она не закроется, так что пишите.
История моего ника скучна и не оригинальна. Я очень сильно люблю "Героев..." и всегда любила играть за эльфов(на первом месте у меня, правда Порядок) и там была как раз героиня с таким именем. У неё очень хорошо было развито такое умение, как скрытность и даже через юнитов 5-го уровня она могла проходить незамеченной. В конечном счёте девушка у меня сильно прокачалась и стала сильным магом! И за всё это время ,что я ей играла, я к ней так привыкла и полюбила, что просто не могла не взять такое имя... Вот аткая история.
Хотя сначала у меня были и другие ники. Например. Nicole G. Cook. Почему я так называлась рассказывать долго, но могу сказать, что тогда у меня с подружками был бзик на тему спецагенты и мы придумали агентство, своё секретные имена....
А поповду комментария к названию: я иногда забываю как меня зовут на самом деле. Хотя имя своё люблю. Но Аграйнель неотдилимая от меня часть, существующая почти наравне с Леной.
Файрвинд
Интересной истории создания у моего ника, к сожалению ,нет, зато все могут видеть, что он составлен из двух частей - Файр (огонь) и Винд (ветер), что очень хорошо характеризует мой характер. Ветренная, веселая, агрессивная, вспыльчивая в некоторых случаях.. Еще бы я себе и с водой охарактеризовала, но, к сожалению, добавлять к нику Вотер, было бы в высшей степени глупо, ибо он итак красивый)
А второй ник, которым я очень часто пользуюсь, взят из одной из моих самых любимых книг, Панов "Тайный город", Шарлотта... Сумасшедшая вампирка, Малкавиан, как раз очень на меня похоже... Воть)
Разиэль
Действительно оригинальных ников в принципе мало. Увы.
Мой, пожалуй, не исключение.
Хотя, когда люди интересуются - "не оттуда ли?..", обычно ошибаются. Да, действительно есть такой персонаж одной хорошей игрушки, зовут его "Raziel". Однако, это не совсем то. Я не Raziel, я именно Разиэль! Есть в нике что-то эльфийское (Галадриэль, "О Элберет гилтониэль" и т.п.), есть с другой стороны и нечто от "разить", "поражать". А вообще - так зовут одного из архангелов. Если не ошибаюсь, он - из числа павших....
Вот так вот.
Иногда ещё называюсь "Ааз", но довольно редко. Так звали демона из книг Асприна. Такое прозвище дали друзья-поклонники творчества Асприна. Говорят характером похожи просто дико... smile.gif
Agalor
Ник...данный мой ник - смешение двух искаженных имён biggrin.gif Смешение эльфийского имени Амелор из мира NWN (любил и люблю эльфов, во всех фэнтези играх всегда играл эльфами. Пошло это ещё с лориенсикх стрелков Толкиена happy.gif , то есть даавным-давно) и забракского имени Алгар (вселенная ЗВ, естесно).
Получилось что-то полуэльфийское, ибо нет мелодичности эльфийских имён, но звучит оно всё равно неплохо, ИМХО. tongue.gif Я им доволен, по мне так красивое.

Ник, естесно, уникален. Если найдёте такой - это либо я, либо это плагиат smile.gif

Добавление небольшое.
Забыл написать, как родил этот гибрид smile.gif Родился он июньским вечером этого уходящего года, лежа в гамаке и смотря в ночное небо tongue.gif Изначально я пытался просто вспомнить имя "Алгар", но никак не мог. Начал переберать имена с "а" и "л", выплыло Амелор и "вспомнилось" Агалор. biggrin.gif
P.S. Очень люблю, кстати, следить за цепочкой своих мыслей от конца к началу. Люблю, но редко rolleyes.gif
Скай
Мой ник взят из книги ДрагонЛенс. Так звали Синего Дракона, прислуживающего силам Тьмы. Правда на то что я выбрал именно этот ник скорее повлияло его отношение вообще к Драконам (мои любимые мифические создания) и перевод с английского - Небо. Нет, не думайте что небо значит голубой biggrin.gif . Небо - это полет. А полет, все равно что свобода. Свобода для меня в жизни главное smile.gif .
Aravan Elmar
А мой ник ? У меня их 48, но ща-с не про то. 48 - это подставные бредовые аккаунты,
так храм взорвать, убить пару ситхов(спросите с КоТоРа, кто такой Азракиель) и
вот решился....Найти стоящий ник. Спасибо Шамблеру, он его сгенирировал в одной
из генераторов имён. Я сначала не знал ,а потом подумал...
Achael - это смесь трёх слов - Acran Haden Elena.
Вот ведь совпадение ! Acran Haden - это два имени одного арабского архангела,
кстати, моё реальное имя переводится , как "Архангел", а Elena - просто красивое
женское имя..Вот ведь какое удачное совпадение....Генератора и меня...
Латигрэт
Ник… у меня их очень много, и все кроме одного (догадайтесь с одного раза)))) – из книг.
Самым первым было Мириэль. Мириэль Сэриндэ – Сильмариллион, Толкин Джон Рональд Руэл… так меня нарекли подруги, когда я таки умудрилась пересказать этот труд профессора и упомянула что эльфы черноволосы, а Мириэль отличалась еще и любовью к рукоделью и была "редкостной искусстницей". Зря я тогда так сказала…
Потом было… *морщит лоб и шарит память*
Держитесь:
Ассирэ;
Искра (Аэниеведдиен т.е.);
Гиассара;
Каэри;
Кейден;
Ириалоннэ;
Эйвилль;
Лириэль;
Сабрина;
Хотя очередность не та конечно, но… особо знаменательные – Лириэль – из цикла Элейн Каннингхем, о дроу. Сабрина – черноволосая вампирэсса со страниц "Вкуса вампира", Эйвилль – тоже вампир, но уже высший (выше некуда) и искать ее надо на задворках ВМ-1 или 2. Остальные узнать не трудно.

Мой ник… нет, уже скоро год – мое имя: Латигрэт, единственный шедевр лично моей фантазии. Родился летним вечером в течение пяти минут с требованиями быть на "л", кончаться на согласную и звучать резко. А так как чужое мнение я спросить благоразумно забыла – все приняли как есть и никто ни с кем меня не путает, как было в чате при эльфийских никах))). А теперь я к нему и привыкла... rolleyes.gif
Hidalgo
Я не воспринимаю для себя ники из книг, исключительно в качестве второго персонажа. Просто потому, что, на мой взгляд, это либо ограничивает меня, либо слишком растягивает и без того хорошего персонажа. Да и в книгах невозможно найти персонажа, передающего все мои особенности. Есть много похожих - Дьярмуд, Танис, Кантор, ещё ряд, которых уже просто не помню))) Но очень близкого нет. К тому же, я ещё и постоянно меняюсь, а это откладывает свой отпечаток.

Идальго появился очень давно, примерно два с половиной года назад (ладно, ладно, это для меня давно))). Раньше был Валоман, но это было слишком убого и скучно)) Первоначально вообще всё звалось Марсело Идальго, и использовалось в футбольном менеджере)) Но всё изменилось, я влез в сеть (о-ох!), и отбросил первую часть, потом нашёл кучу знаний насчёт того, что же есть Идальго))) Вотъ))

А сейчас... я помню, когда-то не откликался совсем на Идальго... То есть, туго соображал, что это ко мне обращаются. А теперь понимаю, что при знакомстве гораздо чаще зовусь так, чаще меня так называют знакомые (реже "папа", а ещё реже реальное "Костя"))) В общем, вот.
Anmorium
Мой ник образовался от дракона Ская, Dragonlance.
Это вообще мой любимый персонаж, да и ник оргинален.
gendar
Мда, в отличие от многих могу сказать что ник мой пожалуй уникален (да знаю есть покемоны с таким же ником но даже они звери wink.gif ) и то что ношу я его оочень давно, году этак с 98. Всё началось на московском фэндоме того времени, то есть на Эгле, мне настала пора "креститься" для этого нужна (тогда) была квента, расса имя, ну ещё несколько не литературных атрибутов. Кветна родилась быстро, могу до сих пор вспомнить, по рассе я как был полэльфом так и остался. Ну а ник.....да тогда я запоем играл в игркшку NOX, кстати играл за мага ибо у него лучшая концовка ИМХО. Так вот там одного дедка которой пофигист на дирижабле звали как раз gendar, я уже тогда был пофигистом и питал некоторую слабость к дирижаблям поэтому и взял ник. Могу чесно сказать что за всё время прибывания в и-нете и остальных местах мой ник оставался неизменным, если gendar - значит я.
Черон
История относительно новая. Ник этот - Черон - родился одноименно с "открытием Сети" (одновременно это произошло с подключением к Инету моего многострадального компьютерного агрегата). Тогда мне удачно попался на глаза до сих пор крупнейший сайт Рунета - Бойцовский Клуб. Перебрав пару десятков ников, я с ужасом обнаружил, что они уже заняты. Когда терпение показывало дно, я подошел к полке с частью собрания фентези, наугад вытащил книгу и раскрыл страницу.

Оказался единственный мой том "Саги о Кулле", Джордж Старк, "Кулл и безликий бог". Да, есть там такой персонаж - Черон - маг и чародей, немолодой, но крепкий, привлекавший исподволь меня чувством юмора. Волею судьбы страница встретила меня именно его именем. Подойдет? А почему бы и нет?
Сначала ник шел в англицкой транскрипции, потом перешел на великий и могучий. Второе я - о да, можно назвать и так. А вот первым - вряд ли...
Джей Пройдоха
А, для меня ники так - пустое. tongue.gif
Конечно, я выбираю то, что приятно мне на данный момент, но постоянных ников нет.
Конечно, есть тот ник, под которым меня знает много знакомых - но только по этому он и более значим.
Люблю приколные ники, издевательские люблю, ненавижу брать ники у каких-либо персонажей (кино, книги, игры).
Всё.
Хаген
Собственно говорить о моем нике много не нужно. Просто мне нужен был ник и я также как и Черон взял книгу. Я всегда любил читать Перумова и вытащил его книгу. Тогда я ее еще не прочитал.(Гибель Богов). И просто взял имя более менее подходящее для фентези.
Reytar
Нда... В такую честную компанию с моим убогим ником стыдно и соваться... Но что поделать, из песни слов не выкинешь, как и меня из моего ника...
Все началось давным давно... Году так в 1998, когда я впервые вошел в сеть и оная сеть на попытку регистрации под моим старым ником Reynger бодро заявила, что такой пользователь уже имеет место быть. Не мудрствуя лукаво, я посмотрел на себя в зеркало, хмыкнул в ответ на пялящуюся из него на меня угрюмую рожу, и подумал... Reynger-Reyder-Reytar!!! Тем более на тяжелого кавалериста XV-XVII века вполне подхожу. Ростом и силой не обижен, так что пройдет.
Вот так на свет явился Reytar... Кем я всегда и везде и являюсь.
Den Smar Torian
М-да, иметь огромное кол-во ников-это, по-моему, по меньшей мере глупо. Ну не знаю-не мне судить.
Мой ник-Den Smar Torian- вышло из одноимённой книги(ищите на прилавках через лет, эдак 10-не знаю, когда допишу). Просто так из головы, не думая получилось.
Соуль
Ник... Soul - Соуль (1998) (как должно правильно звучать, на самом деле после того как над произношением многие поиздевались)- Душа, душечка, душенька (за последние два варианта покусаю сразу :Р) - так меня называли мои "кровные братишка и сестренка".
Но ник остался примерно с тех пор. Пожалуй, он мне даже походит smile.gif И напоминает о веселых моментах в ко-гда-то-шнем.
А вообще можно также встретить по подобными: Suil (Suil a ruin (soul a ruin) - песенка), Хуа Малумь (китайская дева-воительница из легенды, хоть убейте, не могу вспомнить какого века), Ежи (или Сокол(Е)) - одна из любимых персов, с которым шлялась полгода по миру фоллаута с мастером-садисткой (перс теперь хромой и с ожегом на лице, но как ни странно еще живой... ), ki_neko (кошачья душа и логин в ЖЖ), просто ki (яп. = душа, дух), и иногда еще и Бирмхи (один из геров одного моего рассказа - ангел, которого черт знает сколько раз перевоплощали за провинности)
Но все равно: самое родное - Соуль smile.gif
Лэйт
Гм... У меня один единственный ник - Лэйт. Он закрепился за мной практически сразу же, как только я попал в сеть. Так получилось, что мне не пришлось придумывать других. Хотя были попытки писать на других форумах под другими псевдонимами - Сотирис, Король-Призрак, но все это было скорее идиотизмом и приколом.
Теперь не представляюсь иначе как Лэйтом, хотя сам далеко уже не тот человек, который придумал для себя этот ник. Считаю, что он приобрел иное значение, чем раньше...
"Лэйт.. Лллэйт!" - "мягкая сила"...
Тео
В сеть я пришла когда-то давно под ником Darsteller, который, впрочем, через месяца три трансформировался в Mercenary_Black, и успешно в таком виде просуществовал и до 30 апреля, когда я зарегилась на утехе, а потом, в сентябре 2003 года, я стала Темным_Омутом. Кстати, этот ник, пожалуй, я не использую больше нигде. Т.е. зарегистрирвоана на паре форумов схожей тематики, дабы быть узнаваемой. Но не более.
Что он для меня значит?.. Темный_Омут - это не Тихий Омут, в котором водятся черти, это не чернь, не зло... это, наверное, просто глаза. Мои глаза. Опасные.
Кстати, меня на оффах редко когда называют "Омут". Чаще, почему-то - Мерси (из Мерсенари) или по имени...
Кайра
Мой ник появился только когда я пришла на этот форум, т.е. совсем недавно.
Парится я не стала, просто подправила своё имя на английский манер. Получилось так: Кира = Kira = Кайра
MjavTheGray
Ну... Это не то чтобы ник - это обычное мое ролевои имя, которое я беру, когда иду игру за мальчика... НО тем не менее у него есть история и даже значение - как мне в своё время объяснили крИстиан - ударение а первый слог - означает Идущий по своему Пути, Несущий свой крест... Мне очень понравилось... Так я к этому имени и привык. Тем более что паспортное - мягко говоря - ненавижу smile.gif
Last Unicorn
Сначала я была Ласт Юникорн, последний единорог. Просто потому что обожаю единорогов,а "Последнего Единорога" (и книгу,и мульт) вообще обожаю. Хотя, мульт большеsmile.gif)
Сейчас-Ластэни. Это от Ласти, как меня сокращенно называют здесь друзья. А окончание "эни"-мне в одном прикле нужно было отыграть эльфийку,и я решила придумать что-нибудь необычное..придумалаsmile.gif)И , тем более, со сменой ника кое-что изменилось, но это неважноsmile.gif
А еще Ластэни мне нравится тем, что не привязывает меня ни к какому определенному персонажу. Могу быть кем хочуsmile.gif
Лиссандра
Нужно мне было зарегестрироваться в MUD (надеюсь, не надо переводить это неприличное слово? smile.gif ), а об имени я как-то не подумала...Лезть в книжный шкаф было лень, он так далеко (аж в метре от меня), поэтому пришлось набирать что-то от балды. После 5 секунд раздумий вспыло "Lissandra"...Руки быстренько это дело набрали, а потом я просто привыкла к нику. Он стал моим и на Утехе, трасформировался в русскоязычное написание, появились сокращения: Лисс, Лисска, Лиссёна (последнее мне нравится больше всего).

Относительно недавно узнала, что МОЕ имя использовалось в какой-то книжке...Сейчас уже не помню какой, но я ее точно не читала, поэтому если у кого-то возникнет вопрос, то мой ответ "Нет, это не оттуда!". smile.gif
Ивлин
У меня прикольно было, по крайней мере меня радует)
Закончили моя мать и отец институ, папа в армию, я мать на четвертом курсе меня родила. Не знаю, что им там стукнуло в студенческой общаге, но меня Ивлином назвали. Пришел папа с армии, сказал, ну вас, будет Сергей. В паспорте я Сергей, а всю жизнь Ивлином был.
С фентезийной позиции меня радует схожесть с именем Мэрлин ("Хроники Амбера"), меня тот герой радовал, причем реально. Еще у Злотникова есть герой Ив, по прозвищу счастливчик.
Вот так вот.
Мышара
Хе, популярная тема, все любят о себе говорить. Полностью согласна с Джеем Пройдохой, ник лучше прикольный, стебный и какой-нибудь злостный. Вспомнила еще одну историю, как я стала Мышарой. Зашла как-то девочка Милла в интернет, и было это в первый раз и куда же направила девочка свой курсор? Правильно, ребята! В чат! Пришла девочка в чат, а там народу куча и никто ее не замечает, не здоровается, на вопросы не отвечает и задумалась она, как бы ей внимание привлечь. И тут заходит в комнату добрая младшая сестрица и говорит: "Ты, ушлепина, быстро мне комп освободила" И девочку осенило и стала она вместо Миллы Ушлепиной и только заходила она в чат, как тут же все ее замечали и орали: "Ни фига себе ник!". А потом занесло ее как-то в чате в сообщество вампиров и оборотней и решила она назваться как-нибудь по-вампирски и вспомнила она как на майовке отыгрывала летучую мышь и как приклилось к ней погоняло Мышка. Но из Ушлепины в Мышку превращаться было все равно, что понижение в должности и вспомнила она про мышару и назвалась. Успех имела не меньший. Так что вот. Тут и сказочке конец, а кто читал - тому заняться больше нечем, а ну быстро делать уроки!
А еще мое мнение сотворить свой ник "ин ё овн врайт" как-то приятней и называться потом так тоже приятней. а то имя кто-то придумал до вас, назвал этим именем кого-то другого и не вы адаптируете ник под свой характер, а себя под него.
О! Вот еще история, прет меня на ночь глядя. Когда девочке Милле было шестнадцать лет и был у нее пубертатный период, то бишь переходный возраст и была она жуткой стервой, да такой, что аж самой жутко становилось. И попала девочка в ролевое движение и на первой же майовке ей велели играть хоббита. А кто видел хоббта стерву? А девочка была артистичная, амбициозная и решила - сказали отыгрывать - отыграю. И назвалась девочка Алфеей и отыграла хоббита и оставила себе это имя. Имя совершенно ей не подходило, все равно, что истеричную котяру назвать Пушком, но все уже запомнили и перезываться было поздно, поэтому истеричная котяра начала подстраиваться под имя и вуаля, к семнадцати годам стала зубастой деточкой с милой улыбочкой, спокойным характером и втянутыми коготками. И кстати в будущем эта метаморфоза ей очень в жизни помогла, ибо не любят люди истеричных стерв, а вот умных и интеллигентных стерв любят очень, особенно мужчины, особенно если внешность позволяет.
Вот товарищи делайте выводы, какой отпечаток накладывает имя. Это я вам как эзотерик говорю и как дипломированная ведьма. Но это в том случае, если тебя этим именем называют люди и ты отзываешься. Имя творит судьбу и характер, как и дата рождения.
Raines
Мой ник появился, когда мне потребовалось имя, чтоб переводы подписывать. Долго я мучалась, много чего перебирала. Начала с английских фамилий писателей, чтоб затем переделать их, потом перебирала имена кучи книжных персонажей.
Но в результате выбрала себе совсем другое имя, остановилась на Raines. Просто я очень люблю пасмурную погоду, а она редко когда без дождя бывает. Вот так.
higf
Ну что сказать...Многие знают историю. Был я в инете новичком, и регился в чате Олмера. Тогда я прочел Перумова, и попробовал стать Фессом, потом вспомнил профессор и ввел Фродо. Само собой, все было занято, как и настоящее имя. Как-то поизвращаться над ником типа подчеркиваний в конце или начале не догадался, разозлился, закрыл глаза и ткнул 4 раза пальцем. Открыл глаза, поморщился, но бывает и хуже, и зарегился. А поскольку ник я не меняю, чтоб узнавали, он стал вторым я в сети.
И теперь доволен. Ник из книг как-то обязывает, а так я могу быть кем хочу. Да и действительно вероятность встретить второго Хигфа очень мала.
Drow
А по-видимому ужасно банален smile.gif
В один прекрасный день я наткнулся на форум драгонлэнс (сейчас изветен как утеха) и вот там надо было ввести ник, я всё ломал голову, что именно ввести. Хотел ввести Тёмный_Эльф, но тоже было не то ну я и решил ввести Drow, так как в тот момент это казалось оригинальным. Просто тогда ещё почти не было Дроу на форуме и я был один из первых таких. А потом я просто привык к этому нику и всё. И везде теперь я почти под этим ником.
Алеран
Мои ники - каждый - история. Кратко по чатским:
MoonLight - Лунный Свет, светит, но не греет, падает на всех одинаково, не делая различий, вызывает разные, часто романтические чувства, но равнодушен... Но чудеса бывают, и Лунный Свет светит для Него Одного.
Little Girl - маленькая, застенчивая девочка, боящаяся всего и отчаянно нуждающаяся в Нём, Единственном.
ERROR - ошибка. Это слово вызывает неприятные ассоциации у компьютерщиков, инетчиков. Так вот я - ошибка. Никому не нужная, в том числе Ему.
Эбисс - из "Златоглазой Бездны", одного из моих рассказов. Ничто не может согреть холодный источник чистой Силы, кроме... Него.
Лиадран - на кельтском "Светозарная", это значение часто встречается в моих именах. Странница, ищущая Его.
Сиамский Котёнок - мягкий, красивый комочек с острыми коготками, который превращается в саблезубую, неприручаемую кошку. Однако втягивает коготки, если так пожелает Он.
Юнис - это из "Пройдя дорогой смертной тени" Хайнлайна. Всех люблю, всеми любима. Особенно Его.
Ну и т. д.
Алеран и Алестис - героини одного из моих рассказов... Алеран - полуэльфийка, точно такая, какой я её описываю и отыгрываю. Надо было придумать имя, краткое - чтобы было сокращение от полного (Алеран Ниалналори), чтобы звучало мягко и красиво.
Что ещё рассказать... Каждый мой ник - это образ... Став Алеран, я подобрела, смягчилась... Будучи Юнис, действительно вызывала любовь и была счастлива, а потом бросила этот ник...
azara
Муа-ха-ха! Рассуждать о своем единстенном для всей сети нике (ну разве что можно считать другим вариантом русифицированный "Азара") - мое любимое занятие.
Когда у меня только появился инет, моя скромность была в отпуске и я выбирала свой ник, пролистывая учебник по древним языкам.
"Аза" - на древрееврейском - божественное начало
"Ра" - египетские аналогии, вместе очень даже смотрятся...
Початившись в локалке я узнала новую интерпретацию - женский вариант Азараз (зараза наоборот). *Небольшая ремарка о отношении ко мне друзей rolleyes.gif *
Плюс потом скчала в нете словарик каких-то там эльфов (дай бог памяти... темных)
[Aza] - что-то связанное с огненной магией...
Так что в общем получается божественная зараза огненной магии laugh.gif
Йоанна
О-о, да здесь у каждого ника своя история...
А у меня все просто: взяла с полки первую попавшуюся книгу и открыла на первой попавшейся странице... Первым попавшимся именем было Иван dry.gif Ну в общем я его несколько видоизменила, вот и получилось как есть... smile.gif
Arcanis
Цитата(azara @ 27-12-2004, 12:23)
"Аза" - на древрееврейском - божественное начало
"Ра" - египетские аналогии, вместе очень даже смотрятся...

Между прочим, миледи, на новоеврейском, а, по-простому, на иврите, слово аzhаrа (буква h не случайна, так это слово произносится) расшифровывается как "предупреждение". Не знаю, зачем это вам, но вдруг понадобится. :?)

Что касается моего ника. Ну, когда я впервые регистрировался, хотелось придумать что-нибудь ЭДАКОЕ (ну, вы меня понимаете :?)). В то время активно повышал словарный запас на латыни, поэтому на ум пришло слово arcanus, что значит "тайный". Присмотрелся я к этому слову с разных сторон и понял, что мне не очень-то нравится окончание. Так появился arcanis.
Квэйлари
Хэх...Изначально я была Мирави...У этого имени истории - нет.Оно просто возникло в мыслях...Закрепилось...И знаете,начало жить своей жизнью,независимо от меня...А жаль - хорошая жизнь то была...Но увы - симбиоз не состоялся,а значит ей суждено было отправиться к праотцам...Взамен пришла Мэлиан...Нэ,вы не путайте пожалуйста с Мелиан по профессору,оки?....Имя тоже пришло на ум случайно...Лишь потом до меня дошло с кем меня будут путать...Ну да ладно,не в том дело...Вот тут,у нас,двух личностей и сошелся характер=)В целом я довольна тем что есть сейчас...Мэл = Я,Я= Мэл...короче - взаимовыгодное сожительство.(учтите пожалуйста что я - шизофреничка=) )
Элисса
Начала писать рассказик...Пыталась найти эльфийское имя.Вспоминала всё и вся...Вспмнила траву успокаивающую-мелисса.Думала.Само название взять,как-то не слишком оригинально.Изменила,понравилось.Вот теперь так и есть...Просим любить и жаловать beer.gif biggrin.gif
Герольд
Если честно я не о чем не думал когда ник брал, просто вспомнил, что какой-то Герольд где-то был да написла, а где слышал это имя вспомнил только недавно...
И узнал, что в некоторых странах используют это имя... Жаль меня так не нарекли!
Scorpion(Archon)
Мой ник двойной и довольно банальный. Первая часть - прозвище моего фентези-персонажа, странствия и приключения которого я описываю в своей пока еще очень молодой книге... Но со временем это прозвище стало его именем, а может, и моим... Вторая - уже не прозвище. а собственное имя персонажа, ставшего результатом перенесения этого-самого Скорпиона в мир фантастики а ля марвел Комикс. есть еще Эрунталон - высший эльф-паладин, мое третье я. По-моему, эти три я неплохо вплелись в мою личность, и каждый стал какой-то ее частью...
Эрэнэ
ник взяла себе из Черной книги Арды.... от "эрэ" - пламя....подходит к моему характеру... отчасти и к внешности...))) она очень похожа на меня... часть меня...немалая часть надо сказать!)))
Alexandr J. Smith
Лично я не знаю есть ли в сети второй Александр Смит. Знаю что под этим ником я вошел в инет. В самом первом чате меня спросили логин. Я еще тогда не знал что это такое. Спрося узнал что второе имя. Вообще первое ник был шурик. А потом сидя вечером на берегу озера сидел и думал. Изменял мое имя на разные языки. А потом вспомнил что на английском мое имя и фамилия произносится как Алекс Смит.
Вот так вот.
Parkan
С моим ником все довольно просто. Проходил у нас в лицее в 11 классе школьный чемпионат по WarCraft 2. Я в нем участвовал, а ника тогда еще не завел. В это время я с увлечением играл в Parkan, в первую часть еще... Вот и взял себе название кораблика - а что, быстрый, с приличным вооружением и броней. smile.gif Так и осталось с тех пор smile.gif
Силин
Меня так назвали друзья. Почему? Не знаю. Говорят этот ник источает свет. Но, лячно для меня это просто удобная и приятная замена имени
Filimon
Филимон - это из жизни. В младшой школе было такое прозвище (производная от фамилии), вот и прижилось smile.gif В жизни по большей части тоже "Фил" зовут, так что то тут особо и обсуждать нечего.
LazyLamer - был придуман в 99 году, для персонажа в ММОРПГ. Придумано было абсолютно с 0, под воздействием просмотра сайта ImaNewbie - очень мне этот ник понравился, но хотелось оригинальности, чего-то своего, так и появился LazyLamer. ЛенивыйЛамер в переводе smile.gif Пользуюсь им на иностранных форумах, как основным.
Других именно ников нет, разве что были довольно оригинальные имена персонажей для различных онлайновых игр.
Например Xopaka (английские буквы). История этого ника довольно веселая, и родился он в результате помех при телефонном разговоре smile.gif
IrbiS
Ирбис... Просто Ирбис... Просто большая горная пятнистая кошка... Мягкая, мурлычу и кусаюсь-царапаюсь! tongue.gif

Словари читать надо на досуге!!! laugh.gif
Андомиэль
Андомиэль, в переводе с синдарина - Вечерняя Звезда) А вообще правильно - Арвен Ундомиэль... Возможны сокращения - Анди, Ами, Анд, Анда, Арв... в общем, куча производныхsmile.gif Такой ник уже лет пять, я с ним "срослась"...
Кысь
Для меня "Китти" уже давно стало именем. Как всякое имя, оно не переводится и не значит. Взялось оно еще в нежном одиннадцатилетнем возрасте, а причину я уже и сама не помню. Неоднократно порывалась сменить, но... Так и не сменила в общем.
baron
Полный ник выглядит так: Baron-Gray , но появился он не сразу)
Сначала, появившись в сети, как и все, начал извращатся придумывая ник, так как брать имена героев считаю плагиатом и безвкусицей) Независимо от того, кем человек себя читает и как отыгрывает - он не тот герой)) Ну а поскольку по паспорту я Сергей, то просто перевел на английский одну из форм моего имени: Серый-Gray. Я привык ассоциировать свое имя с цветом, хотя многие этого не одобряют) Позже, начав играть в Деклайн, а это было.. чтоб не соврать... 1999-2000 я захотел взять соответствующий ник) появился Baron. Затем я понял, что ники по отдельности банальны и распространены... Тут меня то ли осенило, то ли по голове стукнули, но добавился дефис) Я спецально проверял - ник оригинальный) двойников нет) Ну а нынешний барон - это просто сокращение) регился я тут мимоходом, не расчитывая задержатся)
Белый оборотень
Этот мой ник не первый, а второй. Я интересуюсь оборотнями, я чем-то похож на них... А зовут меня Сергеем, знаете ведь, когда маленькими были "Серый-белый!" и всё такое)) А недавно я узнал, что эта "приствка" Белый очень многое может означать!
Анафема
Мой ник - отражение моей жизни, в нём - вся я до последней капли. Это не набивание себе цены, это - правда, такая горькая в свете дня. Красивая и паршивая судьба.
Ranmor
Вот я со своим ником долго бился. Как не возьму так он уже занят аж 5 людьми. Потом вот посидел с Силимом в руках пол часа. Вот и родился мой нынишний ник совмещенный с моей легендой.smile.gif
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.