Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Ник - мое второе я
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Этернит
Этернит - искаженное от испанского "этернитэ", что значит "темное", "мрачное", "злобное". Вот-с, стараюсь соотвествовать имени wink.gif
На данный момент это имя почти везде в сети, где я обретаюсь. И, что радует, достаточно оригинально, чтобы у меня не было тезок.
Хозяйка Болота
Вот мой ник абсолютно уникален!Единственный такой...А родился он совершенно случайно три гола назад.Я решила посидеть в чате и в графу "ник" абсоютно бездумно ввела "Хозяйка Болота".
С тех пор мы живем вместе! laugh.gif
РоменСул
хм... ник. кто сказал, что он второе имя? у меня давно уже первое... и в школе, и в институте, и друзья, и даже родители давным-давно перешли на милую кличку Рома. Ромка, Ромашка, Ромсулёнок, Ромсулятина, Ромкоподобное(спасибо нашему старосте), Роман (спасибо преподу по высшей математике)... помню когда меня кто-то спросил, как меня по паспорту зовут, я минуты три тормозила, пока не залезла в студак и не посмотрела.

а история проста. и начинается с фразы "Хуча было много..." а именно 5 банок на троих. и ещё свежее увлечение Властелином Колец. мы тогда вообще свой родной лесопарк сделали королевством, разделили территорию и обязанности, напридумывали кучу легенд... а в самом начале сидели с моим потрёпанным "Сильмом" и увлечённо листали словарь. да не убьют меня знающие квэнью и синдарин, но своё имя я до сих пор считаю переводом "Рассветного Ветра". ну ветер я... а вообще легенду о Сотворении Мира надо выкладывать...

вот выдержка:
"...и появился на Древе последний бутон. и замерли эльфы в ожидании брата или сестры. но сил Древа не хватило чтобы распустились лепестки последнего цветка, и так и замер мир... и в тишине и неподвижности прорезали сумрак созданного первые лучи солнца. ласково обняли они бутон золотистыми нитями, и бело-голубые лепестки показались из-под зелёного кокона. тёплый ветерок качнул последний стебелёк и бутон раскрылся, явив миру Последнюю из Созданных Древом... так получила она имя РоменСул - Ветер, Что Дует На Восходе Солнца..."

перевод на околоэльфийский неправильный и корявый, и много всего утекло с тех пор. а имя осталось. и по-моему неплохо мне подходит.
ник по идее должен быть уникальным. но недавно узнала что на сайте Амбера появилось ещё одно существо с ником Роменсул. очень огорчилась по этому поводу. жаль, что либо идея не блещет оригинальностью, либо просто в такую наглую сплагеатили, что хоть реви.
Айнар
Хм, ник для меня это не первое и не второе имя, а просто ещё одно. В принципе для меня имя, как говорится не сама цель, а просто средство, к сожалению многие придают большее значение тому чтобы как-то называться, чем кем-то быть.
Sieg Wahrheit
(Зиг внимательно слушал собравшихся, когда же их взгляды обратились к нему, Зиг улыбнулся)
У моего ника странная и по-своему даже невероятная история. Я даже сейчас помню тот день. Я с друзьями сидел в библиотеке пытаясь подобрать тему для своего реферата, как ко мне подошел какой-то парень с вопросом: А где я тебя уже видел? Я еще никогда не видел его прежде и сказал ему об этом. Он собрался уходить, но вдруг развернулся и с радосным криком: Вспомнил! Сообщил мне, что я до ужаса похож на Зига, персонажа из игры "Легион Хаоса". Немного позже я нашел эту игру, и как бы странно это не звучало, этот Зиг и правда был точно срисован с меня. С тех пор друзья начали называть меня "Зиг" и это имя до сих пор осталось со мной. Так что мой ник - это мое первое "Я", а имя даное мне родителями ушло на второй план.
Baltazar
Бальтазар - солидное имя, навивающее мысли о чемто большом и важном. Мои любимые ники - это имена волхвов Бальтазар, Гаспар и Мельхиор. Волхвы олицетворение мудрости по моему.
Джибриил
Первый ник, мой был Архангел, его сбе придумал когда увлёкся такой игрой Контер-Страйк(год 1998-99, точно не помню) называеться (может знаете?))) Играли почти всем классом, благо, что почти весь класс из пацанов состоял.
Получился он неоригинальным методом тыка в первую попавшуюся книга(такой оказалася библейская энциклопедия-словарь терминов), открыв первую попавшуюся страницу, увидел архангелов их там много оказалось.
Потом, когда архангелов развелось, моё стремление к оригинальности, заставляло меня придумать что-то новое, но ничего в голову не приходило. И как-то проходя по истории в школе масульманство(два с половиной года назад), всплыл такой персонажкак архангел Джибриил(в христианстве Гавриил), мне почему то понравилось и я некоторое время так и писал, потом архангел отпал и остался Джибриил в латинице пишеться так Djibriil(симметрия точек)))
Иногда меня называют Джибраил, наврное не могут понять правльно по латинице, но я не обижаюсь так мне тоже нравится.
Сигмур
Странно, почему я в этой теме не отмечался. Но ладно, расскажу...
Я использовал раньше другой ник, но когда вышел в сеть, заметил что такие у многих. Потом как-то раз мне в голову пришло скандинавское имя Сигурд, я его немного иэменил и получился Сигмур. Оно уже стало моим вторым именем. Я встречал похожие ники, но такое же нет.
Stream
Не люблю придумывать себе ники. Получаются или вычурно-скучными или неприятными по звучанию. Один из первых ников - Странник. Это был первый образ, который я отыгрывала, стандартый путник-одиночка....

Стрим в переводе значит поток, течение. Мое настроение непредсказуемо, я могу смеяться, а потом грустить....не знаю, почему).

Но вскоре я поняла (уже после регистрации), что Стрим у многих ассоциируется (понятно, почему) с провайдером. Самое абсурдное, что мой комп как раз к нему подключен).Пытаюсь придумать себе другое имя, которое бы мне соответсвовало, но пока ничего в голову не приходит...
Chaos
Хаос - это то, что творится в моей жизни независимо от меня. В ней нет ничего постоянного, кроме моего компьютераsmile.gif Впрочем, он тоже постоянно меняетсяsmile.gif
Jedis
Jedis - единственный ник, который у меня был (ну, разве что на русском его писала иногда), и, менять его мне не хотелось никогда. Почему именно он? Красиво (мне так кажется), лаконично и ни с чем особым вроде не ассоциируется. Так звали очень злую колдунью в любимой книге моего детства.
IL-89
Хм... Ник... Не могу сказать, что у меня всю жизнь был один постоянный ник. Нет, у меня их было ооочень много. Только вот когда я появился на форуме по КОТОРУ, который являлся первым моим активным форумом, я при регистрации написал первое, что пришло в голову. Потом оказалось, что этот ник для меня невероятно универсален. Тут можно выявить и имя, и фамилию, и месяц и год ождения... Но для героев своих я обычно использую другое имя - Пол. Не знаю, почему. Просто нравится мне это имя.
SkyDragoness
Скай... интересно, а почему мне в голову пришел этот ник...
Итак, сначала я хотела зарегиться в каком-то чате как Dragon, но этот ник был занят... тогда я решила его усовершенствовать и появилась SkyDragon))) Понятное дело, таким длинны именем меня никто не называл и оно сократилось до Скай) Ну а потом я прочла ДрэгонЛэнс и понеслось)
Aves
Мой ник... Как несмешно , это просто моё имя.... ИМя наоборот... Авес часть моей души... Это мой основной персонаж... Про Авеса у меня написано в квенте...
Revered
На деле всё очень просто. Есть такая вещь - довольно паршивые книги неплохих в общем-то авторов. "Возвращение в Мир Смерти" Гаррисона - из их числа. Но был там персонаж Риверд (Revered) Бервик - так себе персонаж, но имя мне очени приглянулось: действительно, оно имеет достаточно сильное звучание, образовано слово кстати от английского "reverence" - "почтение", такчто это можно перевести как "Почтенный" :-)
Но особо мне понравился этот ник в связи с одной истоией. Довелось мне в своё время попасть в жутко стрёмную школу, и народу приспичило дать мне какое-нибудь прозвище, ну я и сказал - если уж вас так ломает звать меня по имени, зовите меня Риверд. И весь год который я там учился меня величали "Почтенным" т. к. с английским у ребят были нелады, а в словаре они ничего не нашли - просто смотрели они слово Riverd. Дурачить людей - это весело.
Orlast
Что я могу сказать о своем нике? Это довольно нелепая история.
Однажды я регистрировался на форуме, точнее на форуме Цитадели Олмера. Хотел написать свое имя, но вот незадача, занято. Тогда начертал первое, что пришло в голову, а пришло именно Орласт. Я только прочел "Гибель Богов" Перумова. Как-то привязалось, теперь регистрируюсь как Орласт.
Эфраим
Ник есть отображение твоей скрытой сущности.Ник нельзя придумать - его можно только найти.Я имею в виду истинный ник.Это как зеркало души.Он отбражает твои чуства, твой характер, твои мысли.Истинное имя ты можешь найти только глубоко в своей душе.Ник - это то что нельзя сменить или поменять.Ник является частью тебя и всегда являлся.

Свой ник я нашёл в книги Н.Перумова.Вначале я даже не обращал внимание на это странное имя.Потом, когда у меня появился Инет я начал думать под каким ником я буду, в общем-то там сущствовать.И тогда я вспомнил эту книгу.Я принял этот ник как олицетворение моей грусти и одиночества.Сейчас я переменил своё мнение.Я уже не так одинок и мне не о чём грустить.
И ещё.Недавно меня посвятили в толкийнисты и там я тоже назвался своим истинным именем.Эфраим.
Алеф
Когда я собиралась зарегистрироваться на Прикл.ru, у меня в мыслях совершенно внезапно и непроизвольно всплыло слово "алеф". Почему - не знаю. Может, признак шизофрении smile.gif Именно так появился мой теперешний ник.
Даос
Когда я впервые узнал о том, что некоторым людям в интернете требуется ник, мне было 14 лет. Изначально проблема была решена с поразительной оригинальностью мышления : я назвался Некромант. Удивительно, но Литфорум, еще старого дореформенного образца сей ник пропустил.
Однако вскоре я понял, что необходимо что-то менять в этой жизни, безликость - не есть хорошо. И я стал придумывать новый ник на века, для чего сформулировал для себя ряд положений:
- Ник должен хотя бы частично отражать внутренний мир
- Ник должен быть по возможности кратким , в несколько слогов
- Ник не должен быть именем, даже своим, даже любимого книжного героя
- Ник должен гармонично вписываться в атмосферу литературного форума и желательно - в атмосферу фэнтези
- Ник должен быть звучным и стильным

И после пяти секунд размышлений выплыло оно. Даос. И ничего, что я скорее буддист, ничего, что я нисколько не похож на китайца и не занимаюсь единоборствами - зато это короткое слово объединило многое другое, что мне близко и дорого. И я считаю , что оно довольно неплохо звучит. Посему я и называюсь так везде и переменять ник пока что не желаю. smile.gif
Naythinel Do' Urden
Данный ник родился в процессе многочисленных сыгровок. Потом была долгая и нудная работа над квэнтой. В итоге, волевым решением (моим, а не Роберта Сальваторе wink.gif ) у Матери Мэлис родилась я - Найтинэль До' Урден (при рождении меня назвали по-другому, но это имя я выкинула из памяти, как и многое то, что связано с Мензоберранзаном).
Ник сей мне всё больше и больше нравится. Осенью этого года, я "презентую" его на Зилантконе. Именно под этим ролевым именем я туда еду smile.gif
Parkan
Ну а мой ник пришел из космоса, где сталкиваются в жестоких схватках межзвездные боевые корабли, и пространство звенит от пронзающей его энергии...

Красивое вступление получилось. smile.gif

Когда я учился в 11 классе, проходил у нас школьный (точнее, лицейский) чемпионат по WarCraft 2. Я в нем участвовал. Как-то звонит мне один из организаторов и требует придумать ник - ему, дескать, в списки вносить нужно.
Я начинаю лихорадочно размышлять, и тут на ум приходит название весьма боеспособного корабля из одноименной игры. Краткий, звучный (кстати, отвечает как минимум 2, 3 и 5 критерию из приведенного Даосом списка). Так я и стал Парканом. За шесть лет ник "прирос" намертво, менять в обозримом будущем не намерен
Krill
... Когда-то, давно, показывали по телевизору такой сериал: "Легенды о Вильгельме Телле". И был там один то ли отрицательный, то ли нейтральный персонаж - Крил Ксаркс.
Колдун. Однажды, когда надо было срочно придумать Ник-нэйм, это имя всплыло. А позже, мои приятели немного переделали имя. И Крил стал Криллом. А теперь это моё второе имя. Это выделяет меня, потому людей с обычными именями (Антон, Иван, Сергей, Евгений, Павел и т.д...), ВАГОН и маленькая тележка. Я даже думаю, когда буду меня ть паспорт на 25-ти летие, поменять имя и официально стать Криллом...
А вообще, у меня было много ников. Но до сих пор сохранилось несколько:
Brand - это из "Хроник Амбера", мои приятели говорят что я похож на этого героя.
Ghost: откуда пришло - не помню. Используется ОЧЕНЬ редко, и тем не менее, ещё жив.
Mikaru: ник родился когда я увлёкся Аниме, и с тех пор, в кругу Анимешников я известен под этим ником...
В общем всё...
Merg'An Wessender
Мой ник ....
Свой ник и своего персонажа я придумал , чем очень горжусь. Я не осуждаю тех людей, которые взяли свои ники из книг... Свое имя Мерган Вессендер я придумывал постепенно, зарегистрировался на форуме сначал под одним. Потом придумал имя, через пару месяцев и фамилию. ник мой исправили. теперь на всех форумах у меня ник один- так проще и легче.
Вообще для многих людей ник очень много значит. если бы всем было плевать на свой ник, то все бы называли себя вроде " Дурак. недотепа. Дурень" Но никто так себя не называет. Это уже хорошо
Nirika
То, что ник стал частью меня даже говорить не стоит. Это будет с каждым кто найдет свое истинноя Я. Ведь наши имена давали нам не спрашивая, а ник каждый ищет свой.
Так вот мой... Он не взят ни из книг, ни из фильмов или игр. Как-то раз когда я писала исследовательскую работу и искала картинки для приложения, наткнулась на безумно красивый рисунок. Это была такая воительница, а на заднем плане летел дракон (моя работа была посвещена драконам wink.gif). Вообщем этот образ засел у меня в голове. Потом мне посоветовали работы Валеджо... И образ его женщин совпал с моим внутренним миром... а вот уже этот внутренний мир и родил имя - Нирика. Вот в сокращении история моего истинного имени!
Аннет Темная
Первым моим ником был(о) Пусикэт. Кошмар. Мне теперь страшно вспоминать о том времени, когда я сидела в тупых "цивильсикх" чатах и даже о чем-то там болтала!
Потом, не меняя обстановки я перешла на фэнтези. Всегда была без ума от драконов! Следующий ник Drakonia. Если не ошибаюсь, на Литфоруме до сих пор должен быть аккаунт )) Но и Дракония в прошлом.
Я прочитала книги Энн Маккефри "Всадники Перна" и захотелось стать Всадницей! Я представила, что случайно попала на Перн, меня спросили как меня зовут. Конечно же, имя Аня им бы не очень понравилось. Вот оно и трансформировалось в Аннет )
Так стала оформляться моя квента. Мне всегда были симпатичны полуэльфы. Но и темных я любила. Так что моим папой стал некромант. Когда пыталась придумать ему имя, получилось Лондгрен. Может просто из памяти всплыло, но я очень удивилась когда узнала про Дольфа Лундгрена. Далее. Какое прозвище можно дать некроманту? Темный.

Так что я теперь Темная Аннет Лондгре (ф.и.о.) И Темная - не моя принадлежность к Силам, а всего навсего фамилия...... с намеком на характер.

Мой ник.... наверное он равен имени. Ведь Аня и Аннет практически одно и то же. К тому же мама и друзья зовут меня всегда Аннет..... или Аннет Темная, когда обращаются более официально =)

Попутно я придумала еще несколько персонажей... вспомогательных: Арквен (эльф. Благородный/ая), Дэмона (да, да. Из мультика про гаргулий ) ), Ракша (темный дух, демонесса), Silver Wolf (довольно быстро стал одной из сущностей Аннет), Кархарот, Неприкаянная, Гралт (так мою драконессу раньше звали) и т.д.
Akela
Не могу не согласиться с Нирикой - наши имена и псевдонимы определяют наш характер. И когда мы выбираем псевдоним, то мы выбираем характер, который нам бы хотелось.

Ников у меня было несколько. В период увлечения одной великолепной игрой кое-где я был известен как Parkan (но не здесь - это совпадение). Другие я даже как-то не помню... В один прекрасный день зарегистрировался на форуме как Akela, потом появился такой же почтовый адрес, потом еще несколько аккаунтов... В общем, теперь это действительно мое второе я. К сожалению, двойников полно - Киплинга многие читали smile.gif Правда только в сети - в реальной жизни мне "приклеили" другое имя - Мишель smile.gif

А насчет персонажей - Акела, это не мой персонаж. Это, скажем так, мой аватар (в смысле - воплощение). А для каждой из игр я стараюсь придумать отдельного персонажа. Конечно, какие-то черты, "фишки", остаются общими, но... Если говорить о главном персонаже на этом форуме - это Кор.
Тэриэл
Мой ник пришел ко мне из моей души... вообще-то это не совсем так... Раньше я, как бы это лучше сказать... приисутствовал что ли под разными никам, очень часто менял, меня знали как St@n_Li, Alex Smile, и т. д.
Вообще-то ники рождаются по настроению, кагда как: если ты весёлый сегодня, то и твой ник будет например Веселчак Джо или что-то в этом духе, если ты грустишь, то грустный. Я думаю вы поняли о чем я толкую...
Ник же Тамриэль пришел ко мне недавно, когда я сам начал писать книгу в стиле Саймона Грина... Я вложил в этот ник самого себя... Свое первое Я , если можно так выразится. В реальности меня все окружающие считают давольно странным, и это объяснимо, ведь я понатуре романтик, эххх, как же нас мало-то осталось... а все мои сверстники уже погрязли в рутине мирской суеты, кому-то нужна власть ( Это в таком-то возрасте!!!), кому-то деньги... но это не главное... Главное то что никто из них не хочет жить мечтой... и это уже не просто настораживает, а громко бъет по лбу с интервалом в несколько секунд. Я же наоборот, живу мечтами, несказать конечно, что я витаю в облаках, но я как бы не живу в этом мире. Сдесь находится лишь оболочка, тело... Моя душа же принадлежит средним векам... Другому миру, в котором живут эльфы, драконы, гномы, оборотни, вампиры и тому подобные личности, я считаю себя оборотнем - одиночкой с некими магическими оттенками.
И вот я уже Тамриэль, бесконечный странник, борец со злом и несправедливостью, а мое второе Я, обычный парень шестнадцати лет, любящий крепкую драку а потом по пиву ОТДЫХАЕТ....
Кара
Мой ник… Что ж, это долгая история… *устраивается поудобнее* Итак, давным-давно... ага)) В общем, изначально у меня на форуме был другой ник – Светлый Циник. Это еще с Утеинских времен остался. Я тогда соригинальничать хотела... ну и зарегилась под таким, гм, странным ником. Но со временем мне стало казаться, что этот ник мне не соответствует и я сменила его. Теперь вот жалею. Потому что соответствует и еще как))) А Кара – собственно, это производное от моего реаль-нэйма Карина (меня так сестра всегда называла). Ну а еще и справедливое наказание. wink.gif
Энжис
Мой ник? Даже не знаю. Помню, что моя систер Мориан стала меня так называть. Просто. Ни с того, ни с сего.. Ну я и привыкла уже, и теперь меня почти все так называют.
Для меня это уже как имя.
Ingar
История возникновения моего ника довольно проста - это по сути мое настоящее имя.
Если быть точнее, его исконный, скандинваский вариант. Так как я очень интересуюсь скандинавской и славянской историей и мифологией, это имя мне вполне приглянулось
Мне оно нравится как по звучанию, так и по переводу - "Воин".
В этом что-то есть!:) Вы не считаете?
Мориан
А мой ник для меня действительно второе имя.. ибо реальное слишком длинное, а укороченого не терплю. Звучит, как оскорбление моего имени. Вот. А Мориан - это мои друзья мне придумали и так и называли уже довольно долгое время.. Еще Морфи называют.. А то Мориан ведь - это только часть большого и еще жирной кучи имен...
Bl8dRayne
Хм... вообще ник можно назвать и вторым именем, но не полный разумееться, п только часть - Рейн. Хотя чаще в реале называют Кэт, сокращая от КатЭр или Катя =)

Ну, а откуда беруться... чаще из-за определенной привязанности: Bl8dRayne от игры и любви к холодному оружию, Кэт - от КатЭр - кошка с человеческими способностями и всем прилогающимся =), потому как в AD&D играю за эту рассу и дико обожаю кошачью братию ...
Кэр Лаэда
Хм, ну, друзья зовут меня по имени, а народ из клуба,группы и т.п.
либо- Алукард, либо Алу ))) Ник такой я взял еще лет 4-5 назад, когда впервые на глаза попалась та манга ) Вамп просто убил своим стилем...
Здесь я тоже хотел взять сначала такой ник, но когда увидел на Короне засилье Алукардов (кстати, там мой ник-первый был))) ) передумал и взял этот, более соответствующий миру форума...
Лира Кир
Хищница...так меня когда-то друзья назвали (так что я не исключение biggrin.gif ) Вот и приелось.
А вообще и у меня была куча ников...дайте ка вспомнить, ах да...очень долго меня все(поголовно звали "Грэй", почему-не знаю.Да они и сами не смогли сказать,почему. Ну то, что тихим ребенком я не была-это точно, так что не серая мышь, здесь какая-то другая причина.
Во многих чатах/форумах сижу с такими никами: Вампи, Вампиресса, Вампирша. Здесь все просто: похожа я бываю на вампира biggrin.gif
В одном моем любимом чате сижу под ником Келла. Даже объяснять не буду smile.gif
Ну и кое-где под ником Дриада (ну это я погорячилась biggrin.gif )
Father Monk
Я лично считаю, что должно быть имя человека и его псевдоним, если ему так хочется. Но совсем не стремлюсь к тому, чтобы меня называли по моему нику в настоящей жизни.

Может, мой псевдоним и не такой уж оригинальный, но его история лично меня очень позабавила. Все началось с того, что я в детстве страсть как хотел уехать в монастырь и постричься в монахи. Я как огня боялся девушек и был чрезвычайно застенчивым (сейчас немного изменился, но не более того). А потому на вопрос "Кем ты будешь, когда вырастешь?" неизменно отвечал "Монахом!". Учителей это повергало в шок...
Но потом пришел Интернет и первые мои регистрации. До этого я регистрировался не иначе, как Monc (да, я не знал, как пишется "монах" по-английски). И тут, а было это на Microsoft Zone и это был первый раз, когда я узнал о правильном написании, компьютер мне выдает - Monk занят. Тут следует сказать, что в своем радужном видении мира я считал себя "самым главным монахом", а потому без зазрения совести набрал Great Monk. Но и тут меня подстерегала неудача. Тогда, разозлившись, я выдал "Что ж, тогда - Отец всех монахов!!!", и набрал "FirstMonksFather" (именно так). Потом переделал в Father Monk, и так оно и осело...
Keep
Ник которым я пользуюсь здесь появился недавно. Меня так прозвали в World of Warcraft друзья (они сокращали ник моего перса). Вот так я и подумал почему бы не взять такой ник при регестрации на этом форуме.
Отсюда и следует что этот ник для меня новый и я пока использовал его довольно мало.
Mari
Хорошая тема. Всё началось с раннего детства, когда мне надоело моё простое имя Мария. Родители хотели меня назвать Ладой. Согласитесь,классно звучит: Лада Логинова. Но менять имя не хочу:уже привыкла. ПОэтому сейчас придумываю варианты имени Мария, чтобы было пооригинальнее. И нашла два:
1) Марья Алексеевна Логинова--звучит по-царски. smile.gif ИМХО. smile.gif Просто Мария Алексеевна ну никак не звучит!
2) Мари Логинова--на чешский манер. Люблю Чехию--чудная страна!
Tauri Verus
Ну... )) Таури это почти моё имя... (Рита) только слоги поменяла местами и добавила "у" для милозвучности. Хотя... Вообще, чесно говоря, я этот ник нашла в генераторе фэнтезийных имён. А потом уже задумалась. А Верус - фамилия. Тоже из генератора. Но первоначально это было два разных имени, а я их соединила. Я с этим ником уже больше года. И он мне стал роднее имени. Хотя в реале мало кто мя так называет, но это имя мне ближе.
Dayl
С моим ником история вообще странная. В реале меня все называли либо Дрюха, лиюо сокращенно - Дрю. А потом пришла пора на первом форуме региться, а ника нет... Думаю, надо безобразие исправлять. Лежал на диване, думал, долго думал. И пришло в голову назваться daylight. Красиво, правда... С подтекстом... Но для оригинальности переделал в d@yl1ght. Потом тот форум накрылся, и я перешел к вам. Но не люблю в жизни однообразие и ник мой перекочевал в Dayl. Между прочим, на некоторых ресурсах еще до того, я регился, как Dayl aka d@yl1ght. Вот, собственно, и вся история
Лиссандра
Пожалуйста, соблюдайте правило о минимальной длине сообщения, иначе мне придется стереть ваши посты, как я уже слелала с некоторыми.

С уважением, модератор.

P.S. На вас, мои немногословные, уже другие юзеры смотреть не могут, не нравится им флуд. Смекаете?
Drogo
Мой ник появился в голове внезапно. Я думал, как назвать свой очередной народовский сайтец. ДРОГО ГНУС. Назвал. Я склонен к анализу, поэтому начал вычленять источники этого странного ника. Вспомнился сериал про Вильгельма Телля, где присутствовал герой с именем Дрого. Был еще некий хоббит, родственник Фродо - Дрого. А Гнус - это ведь назойливая муха, или слепень. Самое то - про меня!
Will-o'-the-wisp
Хех, а я очень люблю большие словари. Слов эдак тысяч на десять и выше, с ними можно часами сидеть в обнимку и отыскивать интересные слова. Вот однажды и нашлось – «Will-o’the-wisp» – «блуждающий огонек»…поняла, что мимо ТАКОГО пройти не могу =)
Для человека, которого вечно где-то носит, вечно переезжающего с места на место, лучше не придумаешь ) Ну а во-вторых как-то друг сказал, что у меня по глазам можно определить: влюблена или нет. Мол, светятся, как два огонька. С чего взял? Может, они у меня от голода светятся, или там от жадности…
А потом оказалось, что это еще и страшно весело: никто не понимал, что он значит. Обзывали болотным светлячком, Вилкой, Виспой и еще чем попало =)
В форумах тоже чертовски удобно, оказалось, что «А вот я не согласен с точкой зрения Will-o’-the-wisp» народу печатать просто лень, предпочитали просто не спорить.
А вот в первый раз пришла в инет с ником Шурша. Эх, ностальгия =)
Марк Октавий
Как и многих отписавшихся здесь, мой ник родился благодаря ролевой игре. Это был MUD по Древней Руси. Регаться там нужно было под ником, в котором было бы хоть что-нибудь славянское. smile.gif И естественно, к моменту моего там появления все приходившие мне в голову славянские имена были уже заняты. А вот всплывшее из каких-то глубин памяти (кажется, встречавшееся в романе Пикуля "Честь имею!") сербское имя Светозар почему-то оставалось свободным. Его и взял. Потом этот ник какое-то время соседствовал у меня с несколькими другими, и окончательно вытеснил их, когда я пришел на один форум поклонников "Ночного Дозора". Там, разумеется, шли нешуточные словесные баталии между сторонниками Тьмы и Света, и я решил выбрать ник, подчеркивающий то, какая из этих сил мне ближе. С тех пор этот ник стал для меня основным.
Лисенок
Мой ник родился из одного моего рассказа, была там героиня с именем Мелисса и прозвищем Лисенок, так как-то через моих знакомых и прилипло. А теперь уже Лис и Лисе не удивляюсь - второе имя. Ах да, ещё одну причину, по которой оно прижиось, забыла - очень похоже на моё давнее прозвище, которое ко мне намертво уже прилипло - Рыж. Это сокращение от фамилии)
kuZya
Мой ник родился из моей же фамилии. Появился он еще в детском саду и так досих пор он у меня и держиться. Меня так и родители иногда называют. А большинство моих знакомых щитает, что меня на самом деле так зовут.
С моим ноико связана одна забавная ситувция: если я прихожу в новую компанию, то там обязательно есть кто-то кто меня так назовёт и после этого все станут меня так называть. Что на самом деле есть оч.хорошо - я просто за столько лет так с ним сроднился, что иногда даже забываю как меня на самом деле зовут.
Дон Пахан
Ник свой я придумал именно в тот момент, в котором он впервые понадобился. То есть для регистрации, уже не помню где. Кроме внешнего сходства он не имеет ничего общего с криминалом. В данном случае Дон - это не глава семьи, а испанский титул, обозначающий аристократа, хотя сейчас вроде он широко распрастранён. Я вообще не равнодушен к Испании ( конкистадоры, инквизиция, роскошь, пытки, власть...). А Пахан - всего навсего передел моего собственного имени для большего благозвучия.
Ufthak
Уфтхак из ВК. Встречается в Кирит-Унголе.
Сначала отзывался на Ufthak-lotr, но... лень двигатель прогресса - мне лень дописывать -lotr. smile.gif)
Кстати, некоторые (в частности моя сестра-детский психолог) говорят, что у меня раздвоение личности. Книжный Уфтхак - мое второе я. По-моему они правы. Голм. smile.gif)
А некоторые называют меня "Утак". Мои друзья столь же ленивы - не хотят утруждать себя выговариванием -Fth-. smile.gif)
Найра
Имя Ксения с греческого переводиться как "странница", имя Найра с языка хиннитов переводиться анологичноsmile.gif У меня долгое время в фантазии жил собственный мир, одной из жительниц которого была Найра. Про нее у меня есть целый цикл рассказов, да и имя само по себе, какое-то хорошее, не такое резкое как Ксенияsmile.gif
Еще правда есть ник Ксара и Ксания, но это производные от имени Ксения. Прозвище у меня странное...Бегемотsmile.gif Почему-то когда его пишу, все считают, что я э-э-э....немного крупновата...smile.gifНа самом деле просто на 8 марта мне ребята подарили большого мохнатого серого Бегемотаsmile.gif Так меня теперь и называют.
На самом деле я просто
Pain
Хм... Эта тема заставила меня нехило подумать... Pain -- мой основной ник уже 2 года... Если кто-то не знает -- Pain означает "Боль"... Как уже сказал мой добрый (или злой?!?) друг Утак -- лень - двигатель прогресса... Первоначально этот ник выглядел как PainMaster(имелось ввиду "Повелитель Боли" ), но опять же лень все поставила на круги своя... и вот я Pain =)
biomech
Моя история неказиста, и возможно, грустна.

Являюсь, возможно, самым старейшим живым ситом в галактике. Родился на планете Корусант, в семье обыкновенного дворника. Мать моя умерла при загадочных обстоятельствах когда мне было всего три года. Отец совсем мной не занимался, и я рос в плохих компаниях. Долгое время работал на Корусантских черных заводах, потом добился перехода на более высоко оплачиваемую работу. Примерно через три года после перевода, состоялась небольшая стычка между джедаями и ситами. В той стычке мне чуть не срубили голову, но я чудом унёс оттуда ноги. Следующие шестнадцать лет были весьма скучными, работа, отдых, редкие мятежи.... Потом узнал об академии Джедаев, и решил записаться. У меня обнаружилось на редкость сильное течение силы (которое, как выяснилось позднее, было не меньше чем у магистра Йоды). Уже через пол года я добился звания магистра, и ко мне в обучение назначили маленького тогда ещё Йоду. Успешно его выучив, я отправился в небольшую карательную миссию против контрабандистов. Это была моя инициатива, и никто о ней не знал. Там меня чуть не убил из под тишка один мятежный джедай. Спасти моё тело не удалось, и я вынужден был пересилится в роботизированное тело. Это была очень болезненная процедура, и я возненавидел джедаев всей душой, полностью перейдя на тёмную сторону Силы. В душе моей не осталось место любви, доброте и особенно жалости. Потом я нашёл орден ситов, и стал полноценным лордом ситов. Механическое тело весьма продлило мне жизнь, и я дожил до сегодняшних дней. В моей жизни было много моментов, которые греют мне душу, но полустёрлись за давностью времени, дуэль с Йодой (Окончившаяся вничью), Обучение Палпатина, многочисленные убийства... моя жизнь была богата на разные приключения, иногда не совсем оканчивающиеся успешно. своё тело я поменял приблизительно лет двадцать назад, заменив его на лично мной доработанную версию тела старого образца, в котором находился незабвенный генерал Гривус, с которым, к сожалению, мне так и не удосужилось познакомится лично. Во время сепаратистской войны приземлившись на Татуине был покаран за свою беспечность: Мой новенький корабль, "Тысячелетний сокол" украл какой-то проходимец. С тех пор жил на Татуине в отшельничестве в небольшом бункере, спрятанном среди скал. Во время одних из разбойных вылазок, познакомился с Джаббой Хаттом, который согласился дать мне небольшой корабль, если я выполню несколько его не совсем чистых и невинных поручений. Убрав кого надо и взорвав что надо, я получил маленький ворованный имперский истрибитель, который я доработал, убрав систему жизнеобеспечения, добавив вооружения и установив гипердрайв. после года модифицирования и привыкания к истрибителю, я полетел в галактику, с целью вернуться в орден ситов, но оказалось, что время не оставило обо мне никаких воспоминаний. Я никому не известен, и никто не помнит моих злодеяний...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.