Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Ник - мое второе я
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Георг
Ник. Ник!
У меня было много разных ников. Да и сей час не один. Хотя Георг мое самое любимое. Во-первых потому что меня зовут Георгий. А во-вторых: потому что моего любимого персонажа Повести О... зовут Георгео, сокращенно Геор.
Еще я иногда подписываюсь как: Бегущий в Ночи. Поскольку так зовут еще одного моего любимого персонажа. Алекса Бегущего в ночи. Героя рассказа Назад в Рассвет.
Locke
Буду неогригинален, если скажу, что у меня было много разных ников. Большинство, увы, я брал из книг. Не из-за нехватки фантазии, просто хотелось перенять черты характера обладателей этих имен. Итак:
Lord - исторически первый мой ник. Взят с потолка. Тогда я грезил чем-то романтически-рыцарским.
Wolverine - после просмотра X-men(фильма). Логан - чертовски крепкий парень с неплохим чувством юмора. По-прежнему уважаю.
MeTaLHearT - Тим Костенко, книга Олега Дивова "Стальное сердце".
DarkAvatar - определило мой образ в Сети. Ники продолжали меняться, но я определил, что хочу выглядеть, как он - Рейстлин Маджере, DragonLance.
CTPE/lOK - в то время я много играл в сетевые шутеры. Персонаж с этим ником был у Лукъяненко, в книге "Лабиринт отражений". По иронии судьбы наши настоящие имена совпадали.
ВеРвОлЬфЕнШтЕйН - Лекса, книга Леонида Каганова "Харизма". Обычно использую его чтобы порикалываться над цивилами в их чатах.
Locke - Гегемон Питер Виггин, книги Орсона Скотта Карда "Игра Эндера" и последующие.
count raven (kivendteri lijar)
мой ник это-одновременно и анаграмма моего имени и фамилии и моя репутация на форуме зв(всегда меня на форуме зв называют офицером и джентельменом,вот и взял себе первую часть Граф,а ворон потому что у меня на даче жил ворон Сумрак,а потом он вырос и я его отпустил)

и ник совершенно не моё основное Я,зачем мне прятать себя за второй натурой,я такой-какой я есть!!

на самом деле я такой



и вот такой
Торвальд
За всё время я поменял достаточно ников. Всё же от человека зависит: сначала больше интересует одно, потом другое. Потом решил, что нужно выбрать что-нибудь одно. Думал взять себе какой нить возвышенный ник, но потом понял, что ники типа "Чёрное Пламя" или "Сумеречный Клинок" - это скорее прозвища. Я считаю, что в первую очередь должно быть именно имя, а потом к нему ты можешь привязать что хочешь. Имя Торвальд появилось у меня раньше, чем когда я впервые услышал его(альбом Эпидемии "Эльфийская рукопись", откуда и моя подпись кстати), но всё-таки решил не менять. Мне нравится.
Джамикеши
Не знаю... так как-то само получилось... Сижу я за компьютером, пытаюсь придумать, кем и как бы стать... Просто не хотелось какую-то стандартную расу брать, вроде вездесущих людей и ельфов. Решила - буду джинном. Вернее, джинной. А имя (соответственно с восточным уклоном) придумалось как-то сразу и целиком, что называется, "в голову стукнуло":-)
Оранжевая_Ночь
Решила тоже отписаться в этой темке, однако скажу, что тот ник, который у меня сейчас-это точно не моё второе я. Наверно, я регистрировалась на форуме в каком-то приступе депрессии или готическо-самодовольной тоски. По жизни у меня было три моих любимых ника: Милая патологоанатомка, Красная точка и Лисица. Вот они мне больше подходят smile.gif
Сейчас многие зовут меня именно лисой или лисёнком, лисичкой и так далее...мне идёт, я рыжая и весёлая...
mag(G)ot
Мэгготы - фанаты группы Slipknot. Сначала я подумал, что такой ник будет на этом сайте не в тему, но если к нему присмотреться, то можно увидеть в нем слова Mag - что на 100% соответствует духу сайта - и Magot - в этом слове, по-моему, есть что-то мистическое. По поводу того, что ник - это второе я в сети, - может быть, не знаю...в этом случае до неприличия много людей страдают раздвоением личности, а это вроде бы очень редкое заболевание...

Просьба прочесть правила, там четко сказано, что посты короче 3-х строк не допускаются у нас на форуме. Модератор Центурион.


извиняюсь...с непривычки...

Дамиана, спасибо за информацию smile.gif это ничего, бывают ники и по хоже моего biggrin.gif
Дамиана
(страшным шепотом)
Одно из значений слова maggot - "личинка насекомого, мухи; червь". А в буржуйском просторечии это не то чтобы ругательство, но словечко довольно-таки обидное, с негативно-пренебрежительным значением. Вроде нашего, пардон муа, "гнида"". Вы только не обижайтесь: предупрежден - вооружен.

Дамиана - имя, которое я взяла себе и которым просила себя называть еще задолго до знакомства с интернетом. А ники были самые разные. Любимый - Deathire, тоже придуман в досетевую эпоху. Этимология, думаю, понятна =)
Мышара
А вот забавно, как ник меняет к тебе отношение сетевых людей. Берем мой ник в аське - придуман до перехода в отряд грызунов и банально представлял собой мое имя Milla. Так вот, тогда в той же аське ко мне ломилось вдвое меньше постороннего народу, нежели теперь, когда я его сменила на свой основной ник. Хороший ник - это всегда тема для разговора. О чем разговаривать с Миллой? Стандартный вопрос "как дела?" и стукнувшийся в игноре. Теперь разговор начинается: "Ни фига себе ник" "А че правда Мышара?" "Это тебя обозвали или сама придумала?" и начинается беседа. Другое дело, что мне все эти посторонние товарищи осточертели хуже тараканов, особенно повадившиеся спаммеры, но эффект налицо. Так что мой призыв: товарищи, больше оригинальности! Или меньше, если они осточертели вам не меньше.
Мукекун
Ну, у меня не было грандиозной истории, датированной чуть ли не пеленками, но... Что-то было smile.gif А была книга, до сих пор мною обожаемая, и уже затертая до дыр - "Казан. Сын Казана. Молниеносный" Д. О. Кервуда. И вот в третьем произведении чудесной трилогии эпизодически участвовала одна волчица - ее звали Мукекун. Она погибла, ввязавшись в драку с вожаком. Сильный персонаж, смерть из-за любви. Что может быть лучше? Романтика, однако. Но я как-то на тот момент [мне было около 13 лет] и не задумывалась над тем, чтобы взять это имя себе. А вот 2 года назад стала регистрироваться на форуме и вдруг подумалось - а почему бы и нет? Была уверенность, что больше ни у кого такого имени не будет. И вы проверьте - я одна в сети ношу это имя. Родители меня сейчас тоже иногда так называют. Близкие друзья - только так, и не иначе [ну и еще производными уменьшительно- либо увеличительно-ласкательными smile.gif ]. А в последствии выяснилось, что "мукекун" в переводе с индейского означает "волчица". И я рада. Мое имя - моя сущность.
Мориан
Мой ник - лишь первая часть длинного имени, которое у меня с самого моего прихода в сеть. Мориан Морфеарель изначально было Моранной, т.е. Дар Тьмы с синдарина. Но вспоминая Мелиан, которая Дар Любви, пришлось фонетически изменить на Мориан.. А изначально вообще Морфи была, как меня многие кличут до сих пор.
Уже стал как второе имя, врочем, как и для многих других обитателей сети.. На старое скоро перестану откликаться. Но, думаю, это имя мне еще на долго, хотя касаясь оригинальности и изобретательности, оно особенно не отличается..)
Astra_Stellari
Ник мой возник давным-давно, еще при первом шаге... в Глубину) Появился из одной компьютерной игрушки... хотя с персонажем ее не связан. Собственно, персонажей там явных и не было, потому как игрой этой были Heroes of Might & Magic II... И была там Astra) Плюс, видимо, сказалось мое давнее увлечение магией и космосом... а это имя неким образом их в себе соединяет.
Потом стала называться Jedi Astra - в дань "Звездным войнам") А потом... потом случились Knights of the Old Republic и форум, той игре посвященный (на котором обитаю до сих пор). При регистрации захотелось придумать себе полное имя, звучащее "по-ЗВшному". Так обзавелась фамилией Stellari. Была одно время на паре форумов у меня и другая фамилия-прозвище - Windheart, даже здесь под ней первоначально регилась, но не прижилась - не моя, видимо. А Astra Stellari - уже не просто ник, а в полном смысле второе имя. smile.gif
Азмар
Мой ник... Я его придусал сам, как имя для персонажа в ДнД. Самый первый персонаж. Азмар - полудроу. Позже этот ник появился и в сети. Напоминает о старых временах, когда мы сутками гоняли Forgotten Realms, потом Ravenloft. Врятли можно сказать что ник - мое второе я. Я стараюсь быть одним, и в сети и в реале. Не врать, я не вижу в этом смысла. Но если при встрече один и змоих друзей назовет меня по нику то скорее всего я восприму это как шутку.
Xarien
Если честно, то сам не помню.
Сидел как-то. Придумывал ник....Это просто соблагозвучное (для меня по крайней мере) сочитание букв. Возможно я произвёл его от другого ниак..вродде Териен, Морион..и т.д.
Но вот он я))
Не лблю когда пишут его русскими буквами
Ксариен..Брррр..
Или говорят Хариен.
Первая баква "X" (икс), а не "Х".))))
Light
Мой ник. Взят мной он был недавно – в начале этого года. А дело было так. Как-то раз зашла я на один форум и увидела девушку с ником Moon. И мне в голову пришло имя Light… И мне оно безумно понравилось. Теперь меня называют именно так, и я этому рада. Правда, как-то раз в Асю стукнул какой-то человек, поприветствовавший меня так: «Хаюшки, Легкая!». Я, что называется, свалилась со стула. Уж как-как, а вот легкой меня назвать очень трудно… Я сказала, что он не так все понял, но человек оказался упрямый… Мне это надоело, и я, естественно, его в игнор занесла… Все-таки обидно, что твой ник перевести не могут, особенно если учесть, что ник-то просто на английском… Вот так.wink.gif
Мелриль
Мой ник, Мелриль, переводится как Свет Любви. Так меня назвало мое любимое создание в момент всеобщего застоя в матрице, депресеяка короче. Есть у мя еще пара ников, но этот, как ни крути, лучше всего меня характеризует... Иногда благодаря такому никчемному созданию как я люди находят свою любовь... ха, я их не пойму, я не верю в любовь... но ищу ее...
Konkere
Есть такой фантаст - Головачев. И есть у него в одной из первых книг сущность такая - Konkere. Сущность эта многомерная и является таким нейтральным исследователем: ну там, людей из тараканов вывел, а потом решил, что люди ему надоели. Так что, по одной из версий, мы все потомки блаттоптера сапиенс или тараканов разумных, а Konkere - это и Творец наш и Дьявол в одном лице. Вобщем что-то эфемерное, могучее, и с холодным разумом далеким от человеческого. Ну импонируют мне такие вот особи, так что это мой любимый ник.
Nica
Простите меня, но мой НИК - Ника, означает- никто-, как ответ Одиссея циклопу. И чёрная кошка тоже из этой оперы. Я интраверт до кончиков ногтей. Я боюсь приоткрыться даже в придуманном мире. А придумывать перса, так для этого есть приклы. Я иногда задумываюсь, а есть ли что так ревностно охранять от чужого внимания? И в зависимости от дешевного настроя отвечаю...
Да или нет. Может я оттаю здесь, тогда сменю Ник и аватарку и солнце высветит моё лицо, Ник - приоткроет душу.
Ark
История моего ника скучна и неинтересна. Мой ник взят из одной игрушки SNES(В какой-то период времени рубился в эмуляторные игрушки), там так звали главного персонажа, Ark. Вот я и взял себе ник. А игрушку звали *морщит лоб, и пытается вспомнить* ах да, Terranigma. Ну, вообщем в ту игрушку я долго играл, и перс главный очень понравился. Так что, я не удержался, и взял себе такой необычный ник. Вот я сам удивляюсь - как они могли так главного персонажа назвать... smile.gif
Шася
А у меня история довольно банальная :,)) Первый и главный ник - Элька - это сильно видоизменённое реальное имя - Алёна. Дело в том, что оно созвучно английскому Elle, а уж это имя и перешло в непритязательную Эльку. Имхо, мне это подходит... Правда, имя слишком распространённое, и родилось ещё одно - Шаллас. Так звали главгероиню в одном моём так и не дописанном рассказе :,) И там переводилось как "серая мышка". Кроме того, мне нравится, как звучит... А уж от этого могут возникать всемозможные вариации от Шалли до Ласи и Шаси :,))
Вот такие вот пряники :,))
Nerevan
Немного расскажу о своём нике:
В один прикрассный день мне в руки попала замечательная игрушка под названием "Morrowind" в которую я буквально с первого взгляда влюбился. Создав перса (как сейчас помню - это был данмер с длинными волосами и лицом покрытым татуировками) я приступил к игре... вдоваль набегавшись по острову, освоившись с игрой, я решил пройти основную сюжетную линию, вот там то я и наткнулся на пророчество о Нериварине. Само слово мне понравилось, но плагиатчиком мне быть не хотелось (да и по правде говоря Нериварин звучит, как - то не очень), немного поразмыслив я сократил и изменил слово - так и родился Нериван.
Литрисия
Ник нельзя описать, это ты сам, твоя сущность, твой характер.
Мой ник появился благодаря моей же книги. В этой книги она главная героиня.
В ней все мои качества,только в двойном размере. В книги она такая,какой мне сложно быть в жизни, потому что ненавижу конфликтовать. А иногда это надо. Это мой идеал меня самой.
Книгу я начала писать давно моя героиня растёт на глазах,как в опыте, так и в отношение к жизни.
Rahxephon
Нуу...ников у меня было много, оооч много. Последние 2 могу раскрыть:

собственно, здешний - Rahxephon - есть такой мувик анимешный. Очень рульный. Типа Евы. Мульт зацепил. Вот и взял ник.

Нейромант - под этим ником в чатах сижу. Есть такой роман Гибсона. Оч тру роман. Ник взял оттуда.
Лиэлле
Торри - это ник под которым меня знает народ.
Когда он появился? 6 лет назад. Давненько, а что делать. Так меня нарёк мой очень хороший друг.
Что он значит? Орлица.
А почему назвали?
Ну он меня всегда птичкой звал, а тут птичка выросла и надо было менять ник.
Вот он и прозвал меня - Орлица, т.е. Торри
Шибер
Как ни кощунственно это звучит, но мой ник был придуман только ради того, чтоб в окне "Ник" стояло что-то более оригинальное, чем "Арт", мой ник на форуме болельщиков Формулы-1 и школьное прозвище по жизни.
А если собственно о нике, то в хвризме я уже писал его историю, если кто не видел, читайте: Шибер - астродроид Веджа Антиллеса, командира Разбойного Эскадрона. Ранее назывался Минокк за то, что имел привычку громко "вопить" в бою, потом ему "промыли мозги" и Ведж стал звать его Шибером. Дроид на аватаре - перекрашенный в цвета Рзбойного эскадрона R2D2, думаю Шибер выглядел именно так.
Emirash
Emirash действительно мое второе я. Этот ник хоть и был взят для конкретного образа, но со временем перерос вполне в реальную меня.
Эмираш или Емираш (как вашей душе угодно) произошел довольно-таки давно, около двух лет назад. Тогда мне нужно было нечто змеиное, шипящее, ибо образ такой у меня был, змеи то бишь,а точнее - виверны. И придумалось вот такое имя, но это все неважно на самом деле.
Потом, когда я увлеклась писательством понадобился псевдоним. Вот и получилось из змеиного Емираш в человеческое Эмили Раш.
Хе, еще часто с этим ником меня за юношу принимали...)
Малена
Малена... Красивое имя, не правда ли? Лично я считаю его красивым. К сожалению, не могу сказать точного происхождения этого набора букв, но уверяю: это настоящее имя (не из книги про эльфов smile.gif).
Был одноименный фильм с Моникой Белуччи в главной роли. Потрясающий фильм. Потрясающие персонажи. Главная героиня - изумительный шедевр, над которым поработали и режиссер, и сценарист, и, конечно же, сама актриса. Просмотрев фильм не один раз, я поняла, что эта девушка - Малена - является родной мне по душевному "раскладу". Она очень близка мне стала... Я подумала: а почему бы не взять это красивое имя... ставшее столь родным. Я не фанатик, я просто увидела в вымышленном персонаже ту грань олицетворенных сторон собственной души, на которой я нахожусь в течение нескольких лет.
Ульбар
Мой ник? Гм... У меня было... несколько ников. Некоторые удачные, а некоторые и просто тупые. Но я всегда старался, чтобы мой ник отвечал как минимум двум качествам:
(возможно) принадлежал персонажу, которого я уважаю или люблю.
отвечал моим пристрастиям, вкусам, эстетическому чувству...
Тут у меня ник Ульбар. Почему? Есть такая книга... "Великая Игра" Иллет. В ней описаны истории совращения назгулов Сауроном. Вот я и взял имя одного из будущих назгулов, Ульбара. Хотя, на самом деле, мне, из назгулов, больше всех нравится Элвир, но... Но по некоторым причинам я все же остановил свой выбор на Ульбаре...
eDalamar
Самый первый мой мой ник был Diablo - было это в те времена, когда вышла соответствующая игрушка за номером два... Я тогда был ей безжалостно затянут, ну и когда пришло время выбрать себе ник взял такой, как это ни банально...
Затем я прочитал ВК (Хоббита я читал и МНЕ читали еще в детстве раннем, а вот ВК - нет)... был очень впечатлен и сменил ник на Lord of the Rings, LotR, и кое-где (если уже занят такой) - LotR256 (просто сочетание цифр мне это нравится, хотя... 666 явно лучше...)
Ну и после этого пришло время играть в такую замечательную игру, как НВН... пройдя оригинальную кампанию (XP1-XP2 тогде не было еще) я зашел на шард... там я выбрал себе эльфа и генераторное имя... и оно было просто ужасным - по произношению: длинное до ужаса... когда на шарде был произведен вайп (я к тому времени достиг 5 уровня воина) я перешел на Раурин... там я, помня прошлый опыт посчитал, что нужно отказаться от генератора и выбрал себе имя Dalamar the Dark... но класс всеже воин...
Через время меня заставили потереть чара из-за несоответствия имени (the Dark было нельзя, это прозвище)... и я создал Dalamar и генераторную фамилию... прошел продолжительный промежуток времени и я понял, что воин мой дексовый откровенно слаб... и я создал Мага (и теперь играю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО магами) и имя ему было Dalamar Tel'Mori, что означало Даламар Темный... после закрытия Раура и перехода на другой шард (а затем и на еще один) имя мое стало Dalamar Tel'Morion - Сын Ночи...

Это имя было у меня исключительно у персонажей, везде я был LotR, но старые друзья Раурские продолжали по привычке называть меня Дал... и тогда я, с чистой совестью, взял себе это имя как ник smile.gif Вот и вся история...
Так что если встретите где eDalamar, Dalamar Tel'Morion (или Tel'Mori) - это точно я... т.к. уникально сочетание... либо кто-то укравший мой ник biggrin.gif
Даала
Случилось это года два назад. Помню, играли в ролевую игру в деревне под названием Нижний Тул. Смешно, но тогда было не очень. Разыгрывали битву джедаев - 50:50, и вот когда настал день решающего противостояния, наш командир заолел и его увезли в больницу. Ну а как же?....
Заперлись мы в доме, проработали тактику) В основном - я. Ну и как-то после нашей победы smile.gif стали меня называть Даалой, Ведьмой. Кто как. Вот такая моя история...
V-Z
Ну, свой ник я выбрал достаточно быстро. К слову, первым форумом, где я зарегился, был Русский Портал Смертельной Битвы... если кто знает.
Признаться, я как раз перед этим читал некую статью, где доказывалось, что берущий величественные ники жалок в жизни... не факт, но в памяти засело.
Поэтому я, недолго думая, взял первые буквы своего имени и фамилии и поставил между ними дефис. Правда, потом не раз пришлось пояснять, что ник читается "Ви-Зет", а не "Ви-Зи"
А уж потом я детализировал мир тайронэ и вписал в него своего персонажа. В результате имя стало сокращением от слов "Вийа Зийат" - "Двойная кровь."
И теперь именно такой ник у меня на всех форумах.
Митридат
Ну могу кое-что сказать, конечно... Хоть, уверен, это никому не интересно, но всё же...
Дядя мой как-то читал книжку какую-то... Классику вроде... И там какого-то дворянина Дмитрия Митридатом звали.
Заходит он (дядя) на кухню и говорит мне:
- Ну что, Митридат, уже пришёл?
Я сначала не понял. Первое время мне казалось подобная фраза смешной, но потом впечаталась в память...
И тогда я открыл для себя этот форум...
Ну и решил ник себе такой поставить...
Хаттон
А я вот над ником долго не думал...Disciples rulezzz!=)

Это имя комп постоянно выдавал, если я играл за Империю. И вот как то отложилось в память, а когда пришло время придумывать ник, тут же всплыло в памяти.
Так я и стал Хаттоном.
Sir PofIGIst
Ну, э-ээ, у меня много ников...
1-й| Sir PofIGIst. Ну это мой самый первый ник и самый старый. Так как я с самого детства был убитым пофигистом, все меня так и звали. В классе 11-м, наигравшись в Хитмана (я большой фанат 47-го), стал зваться killer_pofigist. Немного погодя, в связи с тем, что я большой любитель фентези, добавил ещё к "пофигисту" словечько Сир, убрав "киллер". Вот.
2-й| Щавель (Безумный, Мятый). Это сокрытое слово от "Марихуаны". Марихуана как то не так звучит, и не очень прикольно, по сравнению с Щавелем. Ну вопщем под Щавелем я имею ввиду Марихуану. А почему собственно так, ну я же бОООООООльшой любитель курева, ещё и панк, поэтому этот ник как раз по мне.
3-й| СимБИОz - У меня, у моего Я несколько личностей, моя сущьность протекает из нескольких своеобразных индивидуумов в одном теле. Я сложная, очень сложная личность, до сих пор не могу окончательно себя найти и узнать кто я такой на самом деле. И одна моя сущьность (их много) не может не обойтись без сущьности другой в какой- нибудь период или в какой-нибудь ситуации. Это и есть майн СимБИОz.
4-й|. Wan de Ring (от слова "Блуждающий", "Заблудший", ведь как я уже упоминал, я немогу найти себя), JaniSSarY (от слова Янычар. Янычары (турецкие воины) моя страсть. Я изучаю их оружия, изучаю их военную тактику, ихние принципы, культуру и всё прочее. Поэтому я подражая этим воинам, зовусь JaniSSarY), ГомоСЕК (всегда был "за" однополовую любовь, защищал взгляды геев. На это меня толкнули песни и сами Нирвановцы. С тех пор я и себя зову ГомоСЕКом, ибо хочу показать всем, что даже я, вполне натуральный чел, уважаю однополопчан).
Mik
О ник, как много в этом звуке для сердца ролевого…
Ник в принципе это второе (дополнительное) имя, но есть несколько типов:
1. Это именно имя, которое нравится больше чем свое
2. Это прозвище, привязавшееся к человеку
3. Это имя персонажа, которого либо отыгрывает человек, либо понравившегося из фильма книги и т.д.
Если говорить только обо мне, то у меня несколько ников подходящие под все эти пункты.
Mik – это прозвище из далекого детства, это производное от моего цивильского имени(Митя) и название катера с которым я в детстве соревновался в скорости (название катера Метеор (я его обогнал=))
Другие мои «имена» зависят от моего собеседника, моего настроения, либо отыгрываемого персонажа.
Например:
Гер. Мефисто – вампир, пафосный аристократ.
Зиана Семерил – натуанская девушка некромант, с ужасным характером (только денжен)
Mik uruk gimnuk – орковский шаман (я по жизни такой)

Ник это то, что доставляет удовольствие, а прозвище от нас не зависит и в большинстве случае вызывает раздражение и злобу.
Любите своих персонажей ведь их имена это и ваши имена, и их жизни это частичка вашей жизни….
Link
Мой ник....smile.gifСобрала в 11 лет из собственного имени,удаляя и прибавляя буквы.Часто меня так и в реале называют.
И вот еще:
Результат компьютерного фоносемантического анализа слова Ли*нк

Это слово обладает следующими качествами из 25 возможных (качества приводятся по степени убывания их выраженности):Хороший, Безопасный, Красивый, Женственный, Нежный, Светлый, Добрый, Гладкий, Радостный,Округлый, Весёлый.smile.gif
Hatter
Hatter с Английского-Шляпник.Если точнее то шляпный болванщик.Он же безумный шляпник.Персонаж Чарльза Доджсона(Льюиса Кэрролла.) в его произведении "Алиса в стране Чудес"*Ник я придумал лет в 10 и с тех пор не менял.
*-Персонаж так же присутствует в "Алиса в Зазеркалье" и "Охота на Снарка".
Ну вот собственно все.
Лэ'ниэль
Лэ'ниэль - мое имя... не взято от кудато, не придумано друзьями, не скопирыжено, не изменено.... мое эльфийское имя... было дело я встретился впервые с некоторыми людьми, так вот когда они узнали мое имя, их передернуло неподетски... видимо они меня знали... хотя не стали мне ничего по этому поводу говорить, просто сменили тему...

Сандро - вот это уже стало моим первым я.... большинство народу знает меня под этим именем, большинство из них кроме него вообще ничего обо мне не знают... сначала его не приняли, но тем не менее.... спустя время, оно прочно закрепилось за мной.... и часто обращаются не по реальному имени а по этому...
Взято из Героев имя, да... сущность персонажа, вобрал всю, с помощью этого сформировались, убеждения, увлечения и интересы...
Черный Ленин
Ну... за мой ник скажите спасибо группе "Несчастный Случай" и телеспектаклю "День радио", а вообще он очень прижился... Меня знают как бессменного представителя ордена Окспаха в сети, и даже в реале орденцы называют Лениным.
Впрочем, образ сложился постоянный и не имеющий почти ничего общего с именем. Если вы думаете, что меня хлебом не корми, дай только на броневичок - ошибаетесь.
А вообще - "Тех, кто дружит с преступленьем, всех утюжит Черный Ленин!"
Вулфри
Лет в 9 я думала о церберах(которых собиралась продать в хорошие руки),волках и свободе. Именно от размышлений о слове "три", "свобода" и "волк" на английском языке(которого я тогда знала совсем мало) и привели к созданию ника Wulfri(Wolfree = Wolf free). Этот ник в отличии от предыдущих 32-ух прижился и понравился.
Правда, пару раз я его меняла, но всегда возвращалась. Потому, что привыкла и полюбила.
Ну вот и все.
Кобра
Кобра и в Африке Кобра, не так ли?))
Но к змеям имеет весьма посредственное отношение) Вообще это просто дань памяти одному из первых просмотренных мою анимэ и - весьма мне понравившемуся) Главного героя так звали... хотя это скорее звание или статус, чем прозвище)
Космический лоботряс smile.gif
Cat-Phoenix
Cat-Phoenix... Кличка - Cat - за глаза и внешность, Феникс за душу... Ну вот, затем слилось. Если честно, то эт скорее мое уже даже первое имя)
Кобра) Знаем мы вас таких, которые путешествуют по Галактикам, будучи пиратом)
Весёлый Роджер
Ников у меня не так много, но все они мне родные. И каждый - для своего времени, своего мира.
Используемый здесь ник Весёлый Роджер - это от большой любви к пиратам, конечно. Но не только. Мне нравится звучание, если абстрагироваться от значения слов "весёлыйроджер" звучит и текуче, и сильно. И это ещё не всё) Прекрасная возможность не мучиться с выбором аватары, которая наилучшим образом оторбажала бы моё состояние, отношение к миру, самое себе и выбранной тематике...
Йо-хо, да у меня идеальный ник!
Арьята Кари
Ник.... Прежде я использовала другой, который отражам мое внутреннее "Я". Однако, это самое внутреннее "Я" изменилось. Прежней меня не стало, и ник изменился тоже.
На всех ресурсах. где я появляюсь, теперь он один и тот же: Арьята Кари, Арьята или Aryata. История возникновения? Просто и банально: так зовут персонажку из мира Звездных Войн, про которую я написала фанфик, и которую во многом писала с себя самой. В данный момент я за нее, к тому же. играю на одном форумеsmile.gif
В процессе написания фанфика я настолько с этой девочкой сроднилась, что решила, что так и буду называться.
ЗЫ: а вот в ЖЖ ник я оставила из прошлого. Из поттероманских времен. Мне, если честно, протсо лень его менять.
Elfvenna
Elfvenna

Образуется путем ужасного извращения над эльфийским.

El - звезда
Elf - соответственно Эльф, буква ф добавлена для пущей важности
en - окончание женского имени
na - окончание женского отчества по-русски

Elfvenna - когда-то, в видоизмененном состоянии я была дева-звезда, потом стала Эль, ибо написать Эльфвенна никто, почему-то не в состоянии ))
Лилей
Лилей, либо Лил - это скорее всего не ник, а именно имя для меня.

Образовано моей подругой от моего настоящего.
Леонид-Леон-Лелио-Лилей.
Вот так вот эта поганка надо мной поиздевалась и мне понравилось то, что в итоге получилось. Что означает долго выспрашивала у этого фмлологического мутанта, она сказала "улыбчивый" вот только это было сказано странным тоном, поэтому я склонен ей не поверить.
А вообще откликаюсь только на ник, своё настоящее имя забыл, как другую жизнь.
In Ferow
Long lоng time ago in a Galaxy far far away была игра такая Jagged Alliance 2 про агонию власти ещё никто не слышал...
Был у меня тогда ник Inferno, сходство чувствуется?
Ошибся малость и получился InFerwo
Корректировка и вуаля In Ferow.
Как сказал мой друг: И ник твой ошибка, и сам ты ошибка, и играть ты будешь вечно за людей...
Главное то, что в сети ты больше никого кроме меня с таким ником не увидишь.
Я уникален.
*купаюсь в тщеславии*
*И умираю от гордости*
Иннельда Ишер
Ник Иннельда Ишер появился у меня по прочтении романа А. ван Вогта "Оружейные лавки Ишера". Не то чтобы я себя ощущала императрицей, просто звучание имени Иннельда меня завораживает до сих пор. Может, я еще дочку когда-то так назову wink.gif
Меня многие по жизни называют Иннельдой, а еще сокращают до Инны и Нелли (последний вариант близок к моему настоящему имени, потому мной воспринимается наиболее благосклонно).
Еще я частенько подписываюсь "КЭТ". Этому тоже есть объяснение. Во-первых, это отражает мою аццко-кошачью сущность, а во-вторых, после замужества эта аббревиатура стала моими инициаламиsmile.gif ФИО, в общем. Видите, что значит удачно выйти замуж *важно*.
Мой статус The DarK SidE of the SuN не слишком нов, также один из моих ников. Рожден по аналогии с "Обратной стороной луны", весь интерес заключается в том, что обратной стороны солнца не существует... Иногда мне кажется, что и меня как таковой тоже нет.
Насчет авки - спасибо моей подруге из Минска, она, увидев мое фото в новой тематической футболке (см. здесь ), прислала мне картинку Де Вито, которая до сих пор кромсается мною на всевозможные аватары.
Berkut
Ник этот у меня ещё с 3 класса закрепился, когда все ещё бредили CS, а что же до его истории, то всё предельно просто, пока ещё я жил в Крыму, было у нас в городе такое вот подразделение спецназа, "БЕРКУТ" называлось, уж очень мне их униформа тогда понравилась, да и сами ребята неплохие в плане работы, видел я как они сумасшедших горожан успокаивали, так что легла у меня к ним душа, вот и назвался. Правда сейчас у меня немного другое его понимание: у меня птицы, так же как у Волка - волки, асоциируются со свободой. У меня такое понимание, что птицы они ведь летают, потому им доступна свобода недоступная людям, ведь людям иногда так хочется полететь как птицам, ан нет - нельзя, так, что именно хищные птицы ассоциируются у меня с чем-то, что людям недостижимо при всех стремлениях, а люди они ведь в большей своей части существа упёртые, так что недостижимость абсолютной свободы является стимулом к новым достижениям человека, а соответственно и человечества. Кстати в отношение волков у меня такое же понимание, только вот по всему инету волков дофига, а вот пернатых не так уж и много. =)
Аллури
Ну чтож.. добрались и до этой темки...
Я придерживаюсь версии что ник это ты... каждое имя в главном большом семейном ролевом и котроткая твоя характеристика....
Начнем)
Эйльвана - (на одном из эльф.наречий.. точно не помню каком звучит как Туманная вода) - мое первое имя... дали за способность долго и упорно выражать намек на что либо)))
Мистерия - тож самое хотя несколько в другом ракурсе.. я как кошка.. гуляю сама по себе и прихожу когда хочу...
Эриаданния - Хранительница озера вечности - за способность помогать понять чужую душу... (и полное не знание души собственнойsmile.gif
Ситрейа - за безбашенность... спросите Хидеки.. он это видел.. *кадры в метро* когда к шутеру ехали....
Ариатт - или трансф. Эрит, Ритт - за оптимизм.. (Ариаттэ - оптимизм)
Аллури - ну ет мое настоящее или просто Лу - означает *во свету рожденная* или *предназначенная свету* за сострадание
Джей - за 1) первую букву в англ. вариации имени мирского Джулианна)2) за Эгоизм и себялюбие...
Маклейн - букв. Подверженная гневу.. за вспышки холодной ярости... фамилия первая..
Райделлон - за склонность к водной природе))) и романтизм)
Айарде - за Эмоциональное поглощение энергии)
Лайза_лауна - имя моей второй формы Драконианской.... вся сущность....(букв. "энергетическая вселенная" или "всеобъемлющая энергия")


Вывод: а имя то не просто так дали))))))))
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.