Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Ник - мое второе я
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Стейнвор
Ник - второе я. Ага, теперь я с этим согласна... На другом форуме ник был - Доронита, точнее это имя героини одного рассказа. Но как-то раз мне в руки попалась книга "Иди легко", там был второстепенный персонаж, валькирия. И её звали Стейнвор. Мне понравилось. И на этот форум я пришла именно под этим ником. Также мой главный персонаж носит это имя. Во-первых, я недавно заметила, что чем-то похожа на своего героя, а, во-вторых, я уже свыклась с этим именем и явно идентифицирую себя с ним... А ещё имя Стейнвор мои знакомые обратили в Стеша. Так что теперь я ирбис Стеша... Прошу любить и жаловать!..)
Элвар
Ну что сказать, у меня уже давно есть ник под которым я живу, и он стал моим первым именем, под ним я живу, им я представляюсь, и тех кто знает меня под этим ником гораздо больше, чем тех, кто знают и зовут меня настоящим именем, про фамилию вообще молчу, так что ник - дело святое, ведь это то мое имя, которое я выбрал сам, в сознательном возрасте =)

Многие ники я не понимаю, откуда взялись, но непременно заучиваю все ники, под которыми люди представляются, ведь так вежливей и это акт проявления уважения - звать человека так, как он привык. Потму и записывая человека в телефон всегда спрашиваю, как он хочет, чтоб я его записал.
Altasaire
Altasaire - один из персонажей рассказа малоизвестного фэнтези-автора,на который я набрел один раз в сети.
Понравилось,запомнил,стал прописывать.

Вообще Altasaire можно рассматривать и как производное от Altair(альфа созвезия Орла), и углядеть там корни alt(высота с латыни) и air(воздух)...

У других людей ники запоминаю всегда..Часто ведь даже не знаешь имени человека..
Ора
Ник Ора пришёл совсем случайно
Ора - богиня смены времён года. Собственно и такое имя взяла потому что настроение у меня меняется так же часто как погода в Питере...у нас лето не лето, зима не зима.
Потом появилось полное имя - Орлания Де Лануардо (фамилия позаимствована у папочки)
Забавно наверно, но даже родные почти всегда по нику уже называют. Могу с полной уверенностью сказать, что мой ник - это я. Моё имя. Моя жизнь. Моя судьба и моя история...
Kodoku no okami
Мой основной ник - это NickA. Читается как Ника, просто имя это нравится, вот и всё)
В инете по имени меня называют только человека 2-3, даже несмотря на то, что в асе, например, настоящее имя у меня в инфе прописано. То есть в всемирной сети ник стал моим первым именем))
В реальной жизни, конечно, все называют по имени... Не люблю это, конечно, ибо своё имя не люблю. Но что поделать) Не заставлять же людей меня по нику звать)
Robin
Хм, какой интересный вопрос. Я стала неразделима со своим ником. Хотя он появился у меня не так давно, всего-то четыре месяца назад, но теперь все зовут меня не иначе, как Ро. Но своё реальное имя я не забываю. Как сказал один философ – «Никогда не отказывайся от себя». По этому ьлагодаря своему Нику я сейчас живу в двух мирах, в мире реальном и в мире фентезийном. Но это так интересно, что можно отдохнуть от каждого из миров посредством другого.
Tigrenok
Моему нику уже года 4, с тех пор как в первый раз пришла в ролевое движение. А тут - как раз так совпало - шла игра по "Дозорам" Лукьяненко. Ну, я и пошла Тигренком - всегда очень любила этого персонажа. И - прилипло. А потом прижилось. Теперь действительно, мой ник - это мое второе, иногда даже первое, я. И я уже не представляю себе жизни иначе... Тихий, а иногда и не очень, шепоток Тигренка уже настолько вжился в мои мысли, что я не отличаю его от собственно моих, Катерины, мыслей...
ВесТочка
История моего ника проста: я скачала какую-то игру, а там требовалось придумать себе имя, под которым будешь играть. Времени было мало и я, недолго думая, написала первое пришедшее в голову слово (Весточка). А в интернете начала всячески кроить, резать, исправлять это слово. Была я и Ves To4k@, и VesTo4kA, и VesТочка. Ныне я ВесТочка, но только на этом форуме.
ЗЫ. Прошу прощения у цензоров.
Видэль
Мой ник на этом форуме никаким боком ко мне не относится. Сама не знаю зачем я под этим именем разегистрировалась. =) Видэль, это девушка из аниме Dragon Ball Z, жена Сон Гохана. Но между мной и ей я общего практически не вижу. Другое дело, если бы я назвалась Бульмой... но я ей не назвалась =)))
В сети меня обычно знают под ником Луна Анкх. Луна - мое любимое имя еще с самого детства, а Анкх - это Египетский символ вечной жизни. Ну а я, как бы "Вечно Живая Луна" Кстати, ударение в слове Луна можно ставить на любой слог. Изначально планировалось ЛУна, но многие называют меня ЛунОй, так что тут уж сами решайте, как вам больше нравится =)
С этим ником я жила долго, хотелось чего-то альтернативного были такие варианты:
Ангел Правосудия,
Повелительница Драконов
Небесный Дракон,
Аватар Анна,
Саламандер,
но ни одно из них не прижилось, кроме... Ан Фей. Почему Ан Фей? Наверно потому, что часть этого ника производное моего реального имени (которым, кстати, я очень довольна). Ну а Фей, это как удачное дополнение к Ан =)))
Rockerok
Ник = Имя в сети.
Началось всё лет эдак n-назад... Тогда был ещё молод и ходил по компьютерным клубам, которые только-только у нас набирали обороты. Нужно было как-то выделяться из толп геймеров и я просто взял себе Ник "Rocker". Просто так... и даже не потому что тогда любил слушать Рок-музыку. Так ко мне это имя и прилипло. Потом геймерское движение я как-то по-забросил, а Ник остался. И в клубе меня знали именно как Рокера, а не под настоящим именем. Потом надоело сливаться с толпой, ведь таких Рокеров было довольно много и захотелось индивидуальности и разнообразия одновременно = НО как??? Слово было иностранным, склонялось плохо, окончания или суффиксы прикреплялись плохо. Сперва хотел стать Рокерочком (потому как играл уже из рук вон плохо = как ребёнок), но как это перевести к Нику в английской транскрипции??? Получалось нелепо. Потом как-то сам собой всплыл это суффикс -ок... В итоге получалось оригинально. Так я и оставил. Потом уже, когда начал осваиваться в сети, пользовался преимущественно этим Ником - особенно удобно регистрироваться где бы то ни было. Кстати, если запустить поиск в Гугле на мой ник, то одноимёнцев у меня будет совсем мало... 3-4 чела, причём в русскоговорящей части Интернета НИ ОДНОГО!
Такая вот кратенькая повесть получилась ))

Да, кстати, этот Ник очень хорошо сочетается с моим Именем в Реале, по крайней мере при наборе Ника и Имени в разных там анализах = результаты похожи, если не одинаковы. Так что вот вам и Второе Я!!!
Риона Серви
История простая, сперва грустная, потом счастливая.
Когда-то была девушка Женя, которая была мне ближе, чем сестра. Она начала писать повесть про байкеров-приключенцев, и была там Риона Карсанния Лукка, веселая итальянка. Этого персонажа Женя втихомолку писала с меня, не предупреждая, не спрашивая разрешения. Ей было интересно, узнаю ли я себя, прочитав то, как меня видят окружающие. Так и прилипло - Риона, Риа, Рианнон.
А больше этого прилипло другое сокращение - Карис - от Карсаннии.
Потом близость пропала, и это грустная часть истории. Печально, когда расходятся друзья.
Прошло два года.
Под новогодние праздники мы - я и Каниэль( самый мой близкий человек, кровная сестра и муза)- начали писать странную сказку с красивым концом. Нашей сказке уже три года, мир развивается и в ширину, и в глубину, по нашему миру даже игры проводить начали в родном городе.
В этой сказке был один персонаж - Соль Заозерная, белокурая герцогиня и наемница, перевернувшая с ног на голову четыре мира из семи доступных. Ее писала Кан, писала с меня, пытаясь заглянуть в то, как я вижу мир. Это счастливая часть моей истории.
Фамилия Соль, Ивы Заозерья, была - Серви.

Так я и стала "Риона Карсанния Серви", я же "Serwi Saule".
В сети - Риона, в РД - Карис. В паспорте - Наталья.

Соль рассказа в том, что по словарю имен мое полное имя расшифровывается как "родная дочь политика из царского рода", иными словами - принцесса крови. А Рианнон в том же словаре - принцесса.
Так вот мне девочки и имя подарили красивое, и титулами обвесили.
THE END
Lazy Ass
Ник, он же никнейм, в переводе с английского - прозвище, кличка, т.е. название, даваемое человеку по какой-нибудь характерной для него черте, свойству, манере поведения и т.д.
У нас в России, по моему мнению, большинство под "ником" ("никнеймом") понимают совершенно другое - имя в сети, а именно название, в соответствии с которым у других участников онлайн общения возникают какие-либо ассоциации и формируется первое впечатление о вас. По этой причине ник довольно часто, не выражает ничего особенного связанного с его обладателем. Например, едва ли кто-то назовется "прыщавым невыспавшимся любителем линейдж" (в данном случае имела место абсолютно рандомная генерация ника для примера, правда, как мне кажется, не лишенная некоторого здравого смысла, а вовсе не попытка бросить тень на эту замечательную ММОРПГ и ее поклонников), напротив, на сайтах знакомств, местных форумах и т.д. с завидной частотой встречаются ники, вроде "sexygirl42", "goddess98" и т.д.
Надеюсь у меня получилось понятно выразить свои мысли по этому поводу. Не хотелось , чтобы получалось заумно, но уж как вышло.
А теперь по теме о себе. За время, которое я нахожусь в сети, а это лет 6, у меня было 3 ника:
6otaH - самый первый ник, родился из прозвища данного в средней школе, который действительно отражал мое неподдельное стремленение учиться и оценки получаемые мной - 9 класс я закончил с отличием(не подумайте, что хвастаюсь)
Далее был AnaRcHo-RasPeZzDoll(надеюсь за мат не посчитают) - ник, периода когда я, в поисках своего места в субкультурах по глупости увлекался ХЦ панком, а также вредными привычками с этим связанными - курил и употреблял сверх меры.
И, наконец, последний, он же нынешний, он же Lazy Ass - вполне точно характеризует меня, а именно одну из главных моих черт, кстати отрицательную - непомерную лень.
АвтоГр
Браво, Лэйзи Эсс!
Аплодисменты в студию!
В целом мне лично ник понадобился мне, когда я пришел в сеть и понял, что мне будет тяжко лично выслушивать грубую критику моих работ, несовершенство которых мне было понятно, но хвалу которым я жаждал выслушать хотя бы от 10000 человек - для начала (цифра объясняется вполне себе большим тиражом для начинающих писателей))))
А так - ругают не меня. Ругают некоего АвтоГра - ну и пусть ругают. Ему не больно и мне не накладно.
Ник - это кевлар моего имени.
Оллам
А мое ник-имя обозначает мою цель.
Оллам - кто не знает, конечно, - это самый главный филид. Самый могущественный.
Филиды - опять же для тех, кто не в курсе, - это предшественники бардов. Нечто среднее между юристами и бардами. Они писали хроники и решали тяжбы. Сочиняли песни и твоили заклинания. Многогранные личности.
Впрочем, на магию я как бы и не претендую... Мне бы быть тем, кто ведет и повелевает армией писателей... хотя бы русских. Вот она - заветная мечта))))
Oxit
А мой ник ни черта не обозначает. Вообще, придумать какой-то хитроумный ник - путь не для меня.
Оксит пришло не из гонок а-ля НФС (хотя именно с ними у меня лично мой ник ассоциируется), а из рекламы моющего средства с Окси-эффектом. Путем нехитрого добавления "т" получаем "Оксит". Я уже даже к нему привык.
Довольно интересно, что несет в себе ник, придуманный каждым человеком. Я даже думаю, что если бы мои познания в психологии были более глубоки, то я бы смог чего-нибудь по нему прочитать (я уверен, что подобные трюки у психологов существуют).
Barbebleue
В переводе с французского выбранный мной ник означает Синяя Борода. Читали сказку Шарля Перро? Смотрели одноименный мультик?

Выбрал такое наименование, чтобы не забыть. В сети я нечастый гость, с компьютерной техникой особо не дружу.
Портрет или, как его, сыктым!, забыл как называется, - это портрет прототипа Синей Бороды из сказки Перро барона Жиля де Рэ - главной страшилки Франции...
В сети найдете кучу информации о данном дяде, а я более 10 лет собирал материалы, в том числе засекреченные (был доступ) против сложившейся версии.

Короче, уважаю я этого человека очень!
Dein
Ник... Меня не часто называют этим ником, по большей части только тут, в письмах отсюда, иногда в аське.
Этот ник содержит первую букву моего реального ника, самого старого, пыльного дряхлого, от которого мне уже не возможно будет избавится... которое на моём языке значит горный ветер(этот язык я придумала далеко в детстве)
Для меня ник это множество личностей. Каждая отзывается на определённый ник. Их у меня всего 3... может и 4...
Хотя всё запуталось на столько, что я уже не отличаю их. Сущностей, личностей во мне, которые дают мне ники и появляются во тьме моего разума.
Собственно Деин Чант, это звучит... просто звучит.
Jumangee
Мой ник мне придумал ещё в школе одноклассник, я поначалу отнекивался, мне не нравилось, но потом как-то передумал, и с тех пор мы с ним не разлучны smile.gif
Я даже домен себе купил.
Но как ни странно, для игр использую другие имена - для каждой игры свой. Так что мой ник это уже в общем-то второе имя, которое используется даже на работе smile.gif
С одной стороны это как-бы не очень хорошо (по отношению к русскому языку), но с другой - и удобно, и практично
LinDae
А с моим ником вообще любопытная история. У себя в клубе толкинистов выбирал себе имя (по словарику в сильмариллионе). Выбрал Даэлин, и красиво, да и перевод нравился (тень музыки). Потом только регистрируюсь на форуме(как DaeLin) мне тут же два письма от администрации – нарушение правила - 2.11. Использование ников или иной информации в профиле для создания ложного впечатления о своей принадлежности к администрации форума – срочно меняй, пока не попало. У меня глаза на лоб полезли, что за ерунда, потом смотрю в списке онлайн – Daelinn.

Связался в пмке, разговорились как оказалось кроме словарика нужно ещё читать свод грамматических правил) так как если Даэлин по русски тень музыки, то по эльфийски это музыка теней (Daelinn). Пришлось «переименоваться» в «настоящие» имя. LinDae. Хотя в нете я пользуюсь обоими и двойными DaeLinDae LinDaeLin.

А тень музыки собственно, потому что жизнь это прекрасная музыка, а я в ней как то нахожусь по большей частью тенью).
Факел
Как-то получилось, что ник и есть мое первое имя. Это перевод греческого имени Елена. Факел – это мой постоянный пароль. Сколько я лекций прослушала, как про правильные пароли, лучше не вспоминать. И мое неизменное «afrtk» вызывало ухмылку. На что я резонно отвечала, что скрывать мне нечего. (Чем успешно пользовались мои одногрупники, сдувая расчетные задания, я была не против). За период учебы я сроднилась с Факелом и стала ассоциировать его с собой в компе, если можно так выразиться. Раньше мне ник был не нужен – это первый. Так что при регистрации у меня не возникло других идей. Вот так все просто.
Кошачий Бог
Форумный ник не имеет отношения ко мне, а скорее к одной временной и единовременной акции, которая не состоялась, ну да и ладно, чего жалет...
Вот такой я неискренний тип.
Можно было бы надуть щеки и признаться, что дома имею трех холеных и красивых котов, что обожаю, когда они спыт на коленях, пока я смотрю телевизор, что...
Но это лирика. Не первое и не второе имя. Просто ник для форума, на котором есть несколько "кошек"... покамест не шибко прошедших проверку на "кошковость".
andoRUS
По началу Анорус - это был остров а котором жили волшебники и колдуны. Он был описан в мультсериале "Пираты Темной Воды"...

Также незадолго до этого друзья меня звали Андор или Андр (производная от Андрей).

Еще этим ником я хотел обратить внимание на свое русское происхождение!)

Также сокращение моего логина и ника: LaR (Login: andoRUS), является автотранслитом моих инициалов - ЛАР!!))

В последствии я стал писать с маленькой буквы подчеркивая свою скромность, и так круче будет!)))))

Вот такой я вот странный!!!)))
Darth Revan
Ник это для меня второе имя. По нику меня в основном зовут друзья иногда в общеей кампании. Ситх-мой ник по жизни. Он был дан мне одним человеком. Возможно, ник у меня банальный, но ничего не поделаешь я к ниму уже слишком привык. К тому же я всецело остаюсь верен Тёмной стороне Силы...А так же вообще вселенной Звёздных войн.Однако я обычно представляюсь по имени, а уже после говорю ник.
Depressive Gravedigger
Намучилась и наплакалась с одним дурацким ником на родном форуме, и когда в голову пришло нечто стоящее уцепилась обеими руками ^-^
Пожалуй, мой ник очень точно отображает некое состояние, в котором я нахожусь постоянно yes.gif
Вообще я, по зову души, форумный гробокопатель - откапываю разное старье rolleyes.gif , правда, конкретно здесь это довольно сложно, т.к. все посты тут очень объемные ^-^
А вообще, люблю я это дело, некромантов то бишь ^-^ Харизматичные ребята ^-^, ну и чернуху всякую опять же ^-^
А вообще была идея взять мрачное имя и отыграть нешаблонный формат, что в процессе ^-^

ЗЫ теперь я этот ник везде ставлю, нээ~~~... ^-^
Goblin
Мой ник довольно юн. Можно даже сказать зелен. Прикалывает меня эта братия, тем более после недавно прочитанной книжки про них. "Гнев генерала Панка" называется.
Себя ассоциирую с ником. Люблю взрывчатые и огнеопасные вещества и тот дух хаоса, что сопроваждает изобретения данного народа. А так ник другой, так что не обессудьте. Хотя и подписаться могу как угодно.
Пенго
Гы... как-то мне стрельнуло в голову слепить себе ник, чтобы был колоритным, говорил сам за себя, а так же не встречался у других. Так появился Royal Penguin. Королевский Пингвин. Затем меня на одном родном форуме стали звать Рояль Пингвином. И мне понравились рояли. С тех пор я перестал расценивать королевского пингвина, как королевского, а представлял уже в виде совокупности пингвина и рояля. Затем к роялю добавилась белочка. Ник стал Белочка-Рояль-Пингвин. Ну, а затем в порыве стасти к лаконичности и минимализму, назвался Пенго.

Вообще идея пингвинов на мой взгляд отчасти отражает мой характер. Это птицы странные и (с точки зрения на большинство птиц) ненормальные. При этом основные цвета - черный и белый. Прямо символ максимализма. smile.gif
Вообщем, странный, ненормальный макималист.
Да и черный с белым люблю.
Yuki
С выбором ника стал вопрос когда появилась Аська! надо было както подписаться вот и понеслось.

Yuki - с японского означает снег, так как обажаю зиму и всё что с этим связано то решил такой взять.

Раньше был Art от Artjom по английски сократил и вуаля!Ещё означает искуство, так как я творческий человек то ник ся оправдавал.

Да и нынешний ник мне очень пододит, спокойный мягкий и пушистыйhappy.gif. Так что вот такие вот пироги.
Clopik
Говорю же: некропостинг - наше все!
(Придется на пару минут вылезти из шкуры Клопика)
Клопик был моим первым персонажем в ДнД. Гном, вор (6 ур.). Персонаж был маленький, соответственно на карте изображалась маленькая "ж" (от имени). А поскольку опыта было мало, а перс - вор, то "ж" ползала по кустам, обходя с разных сторон врагов. И так эта маленькая "ж" мне напомнила какого-то клопа... А потом оказалось, что вполне в традициях гномов давать друг другу вторые имена, более подходящие. И придумалось про то, что Клопик в детстве обожала прятаться, да и ростиком была мала. А в юности Клопика и вовсе из обоза потеряли, после чего начались долгие странствия. Ну так ее и зовут до сих пор, и мы до сих пор друг другу верны. Меня и в жизни из-за моего клоповьего веса иногда так называют.
Ясень
У меня первый ник был Кэриэль. В 16 лет ,как то эльфячество умом владело, он как-то быстро обтрепался до Кэр и Кэри, а потом в результате чьей-то опечатки .к нему прицепилось буква "Т". результат Кэрит это скорей даже имя, так как откликаюсь я на него чаще чем на имя.
Ясень же...это скорей маска. Пошло от Иггдрасиля, ну так это очень скромно, я знаюsmile.gif
Шелли
У Терри Пратчетта есть такой второстепенный персонаж- Шелли. Гномка. Как-то раз мне понадобилось назвать в игре перса-гномиху, ну и это было единственное гномье женское имя, которое я вспомнила. Потом была попытка написать историю в жанре фэнтези, от которой и осталась Шелли Феллин со здоровенным двуручником. С тех пор вечный мой ник-Шелли.
Misery
Ну, да laugh.gif мой ник - это я)))
Archangel
Мой ник – вовсе не моё второе я, и вообще он мне уже страшно надоел, так как был выбран, во-первых, не слишком обдуманно, а во-вторых, во времена, когда порой я писал на форумах такое, что сейчас и перечитывать стыдно. Воистину, 15 лет - страшный возраст, и мой нынешний ник на прикле - наследие тех времён. К тому же, он ужасно не оригинален и вообще ничего не символизирует, ничего не отражает и не означает. И ещё меня дико смущало, когда на немногочисленных оффах, мною посещённых, меня называли "Архангел". Чуть ли не коробило, настолько нелепым мне это казалось в реальной жизни.

Останавливает меня от смены ника лишь, что бы вы думали, лень-матушка, так как в этот раз хотелось бы подойти к созданию ника более творчески, но... лень. Но может как-нибудь и надумаю что-нибудь, если уж и не очень оригинальное, то хотя бы что-то более осмысленное.
Джардан
Скажу словами одной моей подруги из прошлой жизни:

"Слова - знаки знаков знаков" (с) Дженька

Слова с трудом передают чувства человека и, на мой взгляд, неспособны в полной мере передать читателю или слушателю весь спектр ощущений, возникающих при столкновении с каким-либо человеком, местом, явлением или ситуацией. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Так как, в таком случае, слова (и тем более ОДНО слово) способно передать суть целого микрокосма в виде человека? На мой взгляд, никак. Только определённые вибрации, которые, к тому же, могут быть неверно восприняты другим человеком.
Резюмируя, я скажу, что ни имя, ни ник, ни любое другое слово не могут быть ни первым, ни вторым, ни -дцатым моим "я". Не привязываюсь к именам и никам, использую их как "идентификатор", пароль, порядковый номер, звуковой шифр для обозначения.

Спасибо за внимание.

P.S.: Не тратьте, пожалуйста, своё время на возражения мне. Бесполезно, я не отвечу. Я высказал свою точку зрения и не стану о ней дискутировать. Ещё раз спасибо за внимание.
Шеб
Мой ник - это отрезок от бывшего shabby. Дело в том, что когда-то давно, когда "потертые" джинсы были еще не в моде, родители притащили мне откуда-то из забугорья как раз пару таких. В то время я ходил на языковые курсы, ну и пришел в группу такой весь "модный", а преподаватель возьми и спроси: "Why are you so shabby today?" (за точность, что фраза звучала именно так, я не поручусь). Короче, возможно, ничего бы дальше и не последовало, но потом каждый раз, когда я приходил в группу, следовал ехидный вопрос, вроде: "Где твои потертые джинсы". О! Как я ненавидел в этот момент и препода, и джинсы, и вообще.
Но дело было сделано. Ко мне намертво прилипло прозвище Shabby.
Сейчас все носят штаны с фигурными дырками на коленях, и, казалось бы, можно было забыть эту идиотскую историю. Собственно, она почти и уже. Ведь теперь меня зовут Шеб. А в этом есть что-то учтивое и почти божественное.
Вельда
Здесь я откликаюсь на ник Вельда, на других форумах у меня другие ники. Возможно, каждое из них отражает какую-то сторону моей души. Этот ник появился из несостоявшегося кроссовера. Игры так и не случилось, и мастерам моя идея не глянулась, но персонаж придумался, на мой взгляд, неплохой. Вот и осталась - Вельда.
Kethinar
А мой ник сам меня выбрал, явившись в один прекрасный день в голове и не захотевши оттуда уходить. Вот не помню уже в каком сне приснилось или еще как пришло, но Kethinar.
Сначала просто пробовалось это сочетание букв на слух. Понравилось. Потом стало вкусно, а потом возникла уверенность, что это - мое. С написанием были затруднения - сомневалась то ли русскими, то ли латинскими буквами писать. Все-таки в пользу последних и порешили, добавив th, потому что просто t посерединке меня ну никак не устраивало - чего-то не хватало.
С легкой руки Сарофа-Билли сократилось до Кети. А потом и до Кэт при помощи Гвардейца. Причем на эти сокращения стала откликаться в реале даже чаще, чем на имя. Чем дольше живу под новым именем - тем больше нравится. К тому же момент, в который оно вызрело в голове был достаточно переломным в моей жизни. Так что может все правильно - вселенная подкинула новую жизнь, а за одно и новое название мне.
Элис
А я не помню откуда взялась Элис.
Года четыре назад появился ник Тёмный Менестрель, который вполне отражал (и отражает) мою суть. А потом появилась Элис. Вдруг откуда ни возьмись, как говорится) Но оно очень прижилось, и знакомые с дачи меня уже иначе не нызывают, и даже младшей сестрице понравилось. И теперь это семилетнее чудо ходит дико гордая, что у ее сестры два имени))) Так что, когда тут регистрировлась, то вопроса с именем не возникло. В жизни я в равной степени откликаюсь и на ник и на имя.

З.Ы. Почему-то для меня имя Элис - фиолетовое)))))
Джин
Мой нынешний ник, Джин- появился примерно 8-9 лет назад. Точнее, сперва был английский вариант-Jin, а уж затем этот. На всех интернет-ресурсах меня знают под одним из этих двух вариантов. Было даже время, когда и в реале называли только так, забыв о паспортном имени. Да, это моё второе я
Laelia
Laelia - вид орхидей.

Потому что цветы люблю.
Потому что теплолюбивая.
Потому что капризна.
Потому что женщина.
Взяла бы и ник Орхидея, но избито и банально.

Ник это не я. Это моя мечта. Хочу вырастить орхидеи, но нет условий. Увы и ах.
Junior
Цитата(Clopik @ 22-01-2011, 8:11)
Говорю же: некропостинг - наше все!

Это был эпиграф biggrin.gif

Мой ник появился из-за моего внешнего сходства с двоюродным братом, которое было особенно заметно, когда я была меньше и ходила с короткой стрижкой. "Эй, где там младший Вовчик?" - дразнились братовы друзья. Так я и была Младшей довольно долго, пока не начала заниматься английским и не выучила хорошее слово Джуниор, которое посолиднее звучит, конечно smile.gif
Лентяй
Я назвался Лентяем, потому что ленив настолько, что могу сделать вообще что угодно, лишь бы вообще ничего не делать.
Аlа.ri
Мой ник переводится как "частичка света" с выдуманного одним добрым человеком Языка Снов.
Это слово очень перекликается с моим настоящим именем, наверно поэтому оно сразу и заняло почетное место моего "второго имени" wink.gif
Fukuyo
Когда я выбирала свой никнейм то ощущала себя в самом деле представительницей "счастливого поколения". Теперь я счастья не ощущаю т.к. настроение сильно испортили, а никнейм вдруг показался мне "неблагозвучным" (после придирок некоторых) но менять я его все равно не стану. :-Р
Рикардо Дель Тави
Хм... А вот интересно, что общего у меня и мангуста?
Надо обсудить это с психоаналитиком wacko.gif
Bakemono_Daiken
Бакэмоно Дайкэн. Первая часть с японского переводится как "монстр", вторая... вторая тоже по сути с японского, но не по правилам (правильно было бы Оокий ину) "большой пёс". История простая, регался на фанатском анимешном форуме, захотел чего-то японийского в нике, до этого пользовался ником Ксеноморф, но аналога в японском не нашел, по этому взял себе просто Монстра, вторая часть прилипла позже, когда меня одна знакомая Хуаном прозвала (из Сильмариллиона). В настоящий момент (уже года четыре) данным ником не пользуюсь.
Spectre28
а ведь так и не писал тут никогда. Впрочем, кому было интересно, спрашивали в аське или - позже - в скайпе. Как ни печально, никакого особенного смысла в нике не было. Просто требовалось что-нибудь для чата, потом - для Утехи, а потом и для Прикла. В итоге просто взял словарик, открыл на произвольной странице и взял первое попавшееся существительное, добавив к нему 28 как часть даты рождения. Впрочем, ответ "28 - это потому, что меня много" до сих пор годен. Чёрт, 13 лет назад же. Ужас.
Ну и как-то так оно и осталось. До сих пор по нику обращаются чаще, чем по имени, если не считать коллег) Отбрасывая цифры, понятно, просто Спектр)
Aylin
А мне просто "Ри" показалось звучным. Админка требовала сменить с Джета на что-нибудь другое, в связи с конфликтом имён с Джетом Пройдохой.

Сейчас выбрала бы себе ник "Айлин", но ник занят.
И, увы, его можно менять лишь один раз)).
Киберхаг
Цитата(Ri @ 11-03-2016, 10:39)
И, увы, его можно менять лишь один раз)).
*
По знакомству, пользуясь служебным положением, предлагаю акцию: "оплати хостинг Прикла на год и получи право менять ник раз в квартал"*

*право смены ника действует до конца оплаченного периода хостинга.
Aylin
Вот теперь ник натурально "моё первое я", а реальная жизнь (если жизнь вне Прикла? это интересный философский вопрос ))) ) осталась на втором плане.
Конечно, мне пришлось выбирать среди моих героинь, но я обнаружила, что под именем Ариэль я становлюсь слегка стервознее, чем мне бы хотелось. Под именем Айя - я какая-то слишком загадочная. Есть и другие имена, но в конкурсе решительно победила героиня по имени Айлин. Такая вот я.
Киберхаг, спасибо!
Aylin
Мя сменило ник. Теперь окончательно. Сама с себя смеюсь. Ник - первое я, первое...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.