Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Путь в ночи
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Бина
Туман окутал город. Но это не мешало путнику любоватся ночью. Стоя у ограды, он курил. А ночь... Да, она была волшебной. Она нагнетала и она звала. Неслышной тенью незнакомец выбросил сигарету и шагнул в темноту. Время пришло. Подняв руки к небу, он выкрикнул пять слов и небо содрогнулось...
Лунитари.
Когда небо содрогнулось маленькая горожанка, естественно, проснуласьи бросилас к окну - посмотреть, что же произошло. Но ничего не увидела - город был темен и пуст.
Она бысто нацепила на себя какую-то одежду, набросила пальто и выбежала на улицу - отчасти, боясь, что случилось что-то страшное (или готово случиться) отчасти из чистого любопытства.
lexus
На прибрежном песке под старой перевернутой лодкой спал человек. От громкого звука он проснулся. " Вот черт... неужели гроза, сколько можно, я хочу спать в сухом и теплом!..." Он выполз из под лодки, туман окутывал воздух и все в нем. "...ничего не вижу..." это был подросток небольшого роста, пол трудно определить, широкая старая футболка и штаны составляли всю его одежду. Ночная прохлада и сырой туман заставили его вернуться в свое убежище под лодкой, где он продолжил смотреть свои незамысловатые сны.
lexus
...Мальчишка лет семнадцати сидел на песке у перевернутой лодки и заворожено смотрел на играющие с берегом волны. Поспать ему так и не удалось. Что-то тревожное было в этой ночи. Вода всегда завораживала его. Ничего на свете он не любил сильней моря. Наверно, поэтому и обосновался на берегу. Отца у него не было, обычная история. Мать жила своей жизнью, боялась состариться и остаться без мужа, ловила партнера и до сына ей не было никакого дела. Ни то, что бы он ее не любил, он жалел ее и не понимал. А все что он не понимал, он убирал из своей жизни, отдалял, насколько возможно. У него не было дома, где его ждали и любили, не было уютной постели и все-таки он был счастлив.
Mentri Castel
Мэнтри поднимался на каменный утес, чтобы разгядеть зведное небо, и найти ответы на многие вопросы, но он нашел только больше вопросов, небо содрогнулось, залилось красками и как-будто-будто взорвалось...
"Не стоит расходовать такое большое количесво магической энергии за раз, не стоит..."
Мэнтри спустился, взял свою лошадь и пошел к месту, откудо исходило сияние....
Krill
... над верхушкой скалистого утёса сгустилось Тёмное облако, когда оно рассеялось, стала видна фигура, в Чёрной одежде и Чёрном плаще с глубоким капюшоном. Фигура подняла голову, прислушиваясь к чему-то, и глаза её сияли бездонной Тьмой...
Бина
А маг ждал чего-то. Он знал, что делает, и к чему стремится. Ночь обнимала его и шептала вслед. Он был истощен и знал это. Но сравнится со вкусом свободы и осознания катастрофы, которая произойдет вот вот? Тьма вызванная им, шла...
lexus
Голову сдавило, словно огромные руки мясника решили пустить ее на холодец. "Ну хорошо, я пойду и посмотрю, может это последний бой богов или пир, перед тем, как выбросить нашу землю в мусорную канаву"- мрачно пошутил и испугался, слишком сгустилось напряжение в воздухе, что бы улыбаться. Подтянул свои штаны и пустился бегом на вспышки света.
Dafna
*девушка задумчего шла по берегу, вода ласкала её ноги. На ней был плащ цвета времени и платье цвета луны. Чёрные локаны спадали на плечи. она подняла голову и посматрела на сгусток тьмы на вершине скалистого утёса...*
Ястреб
Дьявол, вызванный магом, не пришел один, он взял нас, генералов тьмы. Мы и в первый приход были вместе с ним, но тогда нас было больше. Многие не смогли дожить до сегодняшних дней, ведь мы не существовали материально. Мы всегда были лишь образами, тенями в миражах и снах у людей. Мы бродили в их глубинных закоулках сознания и памяти, живя лишь за счёт их воображения. Порой нашему удивлению не было границ, когда мы натыкались на невероятные, даже для нас, образы человеческого сознания. Тогда уже невольно начинаешь уважать всю глубину их мыслей и внутренней жизни. Но это всё прошло теперь наш правитель матерелизовался, и позвал нас с собой. Мы уже давно знали, что делать, ведь поработить толпу не сложно, главное уметь управлять этим стадом, но мы здесь с другим предназначением, ведь среди людей есть и те, кто может сопротивляться в прошлый раз они заточили всю нашу расу в то состояние, в котором мы прибывали все эти столетия. Но сейчас мы стали более благоразумны, мы научились уважать своего врага и не в коем случае не недооценивать его, ведь если ты не уважаешь своего врага он тебе не враг, а лишь препятствие или буря готовая смести тебя, когда от неё отвернешься. По этому повелитель и вызвал нас шестерых генералов. Мы и будем его армией. Меня он поставил во главе за давние заслуги, и завтра утром мы начнем искать своих врагов. А пока… пока я всё ещё наслаждаюсь ветром слегка морозным нежные касания, которого могут принести удивительную радость, землей, что придаёт уверенность моему духу, и многими другими настоящими вещами. Наверно мы слишком долго жили в мире фантазий.
GolerGkA
Темнота над городом, которую теперь лишь с натяжкой можно было назвать "небом", ещё раз колыхнулась, как флаг на мачте корабля, и разверзлось. Из него полухнуло огнём, но не гром и не молния обрушились на головы живущих внизу. Закутавшись в полыхающую бурю, с небес спустился ангел тьмы и огня с лицом, искажённым от боли. Яркой точкой метеора пронёсся он вниз, и на земле мало кто его заметил, но многие почувствовали. Кто-то проснулся среди ночи с мокрым от пота лбом; другой вдруг подавился куском и закричал от ужаса, не в силах объяснить самому себе, что произошло. Люди хорошо чувствуют силу, но мало кто из них может отдать себе в этом отчёт...
А где-то недалеко, за городом, из воронки глубиной несколько метров элегантно - если это в принципе возможно делать элегантно - выбирался молодой с виду человек в чёрном плаще дорого покроя. Выбравшись, он ещё раз удивлённо поглядел на свои пальцы, разминая их, как будто думая про себя: "Ничего себе получилось", и пошёл по ночному лесу в сторону ближайшей дороги.

"Маг или жрец могут вызывать демонов из других миров, из элементальных подложек бытия и из плана тьмы, нависающего над каждым миром. Демоны из других миров непредсказуемы, но беспрекословно подчиняются воле вызвавшего, так как лишь он один может отправить их туда, откуда они пришли; демоны из подложек бытия глупы, но они олицетворяют собой мощь одной из первозданных стихий, и подчиняются чистой воле; самые же опасные демоны приходят из первозданной тьмы. Человек, вызывающий их, должен понимать, что если его могущества хватит вызвать хотя бы одного и заклинание не раздавит его, он может серьёзно пошатнуть равновесие мира, в котором обитает. Демонов тьмы практически невозможно подчинить своей воле, и единственное их предназначение - сеять мрачное безумие на своём пути. Они выпивают сознания людей до капли, не удлетворяясь муками тела, как другие создания. И больше всего они желают найти вызвавшего их и разделатся с выскочкой, возомнившим, что может управлять первозданными силами тьмы..."

Карт Мей Сен, "Авакрион"
Dafna
*девушка, почувствовав опасность, просто от того, что тут летают огненные камешки, быстро превратилась в пантеру с огненно красными глазами, в два длинных прыжка она умчалась с пляжа и затаилась в лесу, тихо наблюдая за всем что ту происходит и, навострив ухо*
GolerGkA
Ночь уже колыхалась пологом страха. Человек в чёрном плаще шагал по дороге, и лишь внимательный наблюдатель мог бы заметить, как высекают искры подошвы его сапог о палую листву.
За поворотом показался трактир - маленькое двухэтажное здание под покатой крышей, укрытое под огромными деревьями - поговаривали, что этот лес пережил не одну империю.
Внутри человек в плаще пробыл примерно час. Полчаса демон ( а уже глупо скрывать, что это был он) говорил с путниками и осторожно узнавал о теперешнем состоянии дел - с тех пор как он последний раз был в этих краях, не раз успели смениться очертания гор.
Вторую половину отведённого собой себе часа он провёл, осторожно выискивая и взвешивая мысли и знания сидящих вокруг. Теперь он знал о душевной подложке мира, о втором поле боя, на которое ему предстояло в скором времени выйти. Кинув пару монет на стол, он встал и пошёл дальше, навстречу лиловому рассвету...
Ястреб
Повелитель ушёл, оставив нам возможность самим искать наших будущих врагов. Хотя моя маленькая армия совсем не горела энтузиазмом начинать войну. Ведь всё что нам было нужно так это иметь свою землю, но старые обиды не прощают, после того как нас выгнали из жизни, из настоящей жизни, мы поклялись самым святым, что у нас есть, отомстить. Здесь, на земле уже давно забыли, кто мы на самом деле, но многие проявляли смелость описать нас, они подошли близко к истине в своём занятие, но упустили главную вещь. Мы не идём уничтожать, сеять смерть и разорять, лишь ради этого действия, мы пришли отомстить и вернуть обратно землю нашему роду, великому роду. В прошлый раз мы уходили с ужастными потерями, лишь нас генералов убили 660, но эта цифра не остановит лично меня, и я заставлю идти в бой этих трусливых воинов.
Солнце величественно поднималось из-за горизонта, это гордое небесное светило всегда пробуждало во мне улыбку, а теперь при виде его эта улыбка стала похожа на улыбку ребёнка вернувшегося в родной дом.
Одинокая фигура, покрытая чёрным плащом, спустилась к морскому берегу. Чёрные волосы были сбиты в хвост, лоб покрывал стальной обруч украшенный только различными узорами на своей поверхности. Лицо было похоже на человеческое, и лишь обнажённые в улыбки зубы, похожие на зубы хищника с резко выделяющимися клыками, выдавали в нём нечеловеческую природу. Существо присело и нагнулось к воде, оно опустило свою руку в прохладное тело воды и будто что-то ища, стало проводить пальцами по морскому дну.
Dafna
*пантера следила за интересовавшим её демоном. Остатки ночи были проведены лёжа, следя за дверью таверны...

Ночь медленно стало уходить в свои покои, начинался рассвет. Первые лучи солнца окрасили горизонт в нежные розовые тона.

GolerGkA, выйдя из таверны, оказался поваленным на землю, прыжком пантеры, её огненные глаза смотрели на него, они заглядывали в душу* кто ты?
lexus
Пока парень добежал до места, все уже рассосалось и никого не было. "Наверное глюки" - решил он и пошел обратно к своему временному обиталищу. Но на берегу его ждал сюрприз. Рядом с его лодкой опустив руки в воду сидел человек в черном плаще. Услышав шаги, он повернул голову. Он был слишком красив для местных обитателей. Но поразительней всего были глаза, они как будто пригвоздили парня на месте и смотрели в самую душу его. Он не мог пошевельнуться. Так и стоял поленом, пока незнакомец не заговорил.
Бина
Маг лежал и стонал. Похоже, он явно переоценил свои силы. О, черт! Ну,ничего... Связуещее заклинание было наложено четко. След демона виднелся ясно... А после, от сделки не уйти. Тем более, демон связан хорошо. Без его воли, воли мага ему не совершить магических действий высшего порядка. Маг улыбнулся : Я иду, Занг...
Ястреб
Он давно услышал, что к нему кто-то подходит, и боковым зрением рассмотрел гостя. Это был немного потрёпанный подросток. Неожиданно ему, одному из генералов тьмы, одному из самых верных слуг своего повелителя, захотелось поговорить с этим человеком, понять его, узнать его. Он повернулся лицом к подростку и попытался изобразить на своём лице самую добрую из своих улыбок. Правда практика в этом деле у него была лишь на поле боя, когда он смеялся над побеждёнными, да и улыбаться с полным комплектом острых зубов во рту и четырьмя клыками довольно затруднительно. Поэтому он улыбнулся лишь губами.
- Здравствуй, - попытался он завести разговор, но тут понял, что совершенно не знает, как общаться с теми, в чьих мыслях он прожил столько лет.
GolerGkA
Что?!...
Сначала Голер захотел испепелить наглое создание на месте, но вовремя вспомнил, что его силы ещё не полностью пришли к нему. Что и говорить, демон тьмы не привык ко внезапным, да ещё таким наглым, нападениям. Впрочем, он любил новые острые ощущения - за тысячелетия существования он уже отвык бояться за свою жизнь.
Кто ты, и знаешь ли, ктоя, что осмеливаешься напасть?! - спросил он, не шевелясь
Dafna
*пантерка улыбнулась и весело сказала* если б я хотела на вас напасть, то я бы убила на месте... а вообще я мирное создание, просто способ знакомства у меня необычный... *чёрная кошка спрыгнула с демона и превратилась в девушку. Её чёрные локоны спадали на обнаженные плечи, на ней было длинное шёлковое чёрное платье, рукава закрывали её запястья... она подала руку, предлагая свою помощь* прошу прошения, что так обошлась с вами...
GolerGkA
- Да, необычное начало знакомства.

По фразе "убила бы на месте" демон понял, что это странное создание действительно не отдаёт себе отчёт в том, с кем имеет дело. Тем лучше. Конечно, вскоре у него будет достаточно сил, чтобы самому навести тьму на весь город неподалёку, но играть вдвоём, используя человеческое неведение, манипулировать - это было одним из самых пикантных удовольствий для него.

- И кто ты? Маг, оборотень или дух леса? - асмешливо спросил он, поднимаясь и отряхиваясь. - и к чему такое внезапное любопытство?
lexus
Услышав звук голоса незнакомца, парнишка наконец смог двинуться. Внезапное оцепенение отпустило его. Голос человека был глубоким и уверенным. От него исходила сила, с которой хотелось быть рядом. И он приблизился к нему испытывая страх и любопытство.
- Я тут живу, под этой лодкой - внезапно сказал он вместо приветствия.- Ну не все время, конечно, это временное пристанище. Потом найду другой дом. Вы позволите спросить Вас, кто Вы? Я подобных Вам не видел в этом городе.
Ястреб
- Можешь звать меня Локи, во всяком случае, это намного короче, чем моё настоящее имя. Я неместный. Почему у тебя нет дома, ты сбежал?
lexus
- Просто я люблю свободу. Ненавижу тесную маленькую жизнь в четырех стенах, заранее спланированное будущее, где все известно до мелочей – жена, сопливые детишки, скучная работа. А я хочу увидеть мир, услышать все его голоса, хочу научиться чему-нибудь необычайному.
Dafna
*девушка усмехнулась, догадавшись о некоторых мыслях демона... не зря ведь досталось ей от отца умение читать мысли... поскольку он проигнорировал её протянутую руку, она опустила её*
Вы не ответили на мой вопрос кто вы... а хотите узнать кто я... хотя я и не скрываюсь... я настолько неместная, что мне нечего скрывать...

кто я? я маг, оборотень, вампир и тёмный эльф... ну и ещё пантера естественно... такой милый коктейль под названием алрок... просто два воскрешения тёмной магией прошли вполне удачно, только наполовину сменяла расу... а вот на третье произошёл сбой... вот такой каламбур у меня, а моей сестре, которая меня воскрешала, вечное проклятье... если вам будет интересно, за кружкой горячего чая я вам расскажу подробнее... кто такие алроки и с чем их едят... и полною мою биографию... а вообще теперь ваш черёд отвечать на вопрос - кто вы?!
GolerGkA
- Ну, тогда можно считать, что я одинокий странствующий маг. - Голер не имел привычки разбалтывать слишком много. К тому же что-то во взгляде девушки наводило его на мысль о том, что она начинает догадываться... магией пользоваться не стоило, про свои магические способности она отнюдь не блефовала и на этом этапе могла обнаружить вторжение в свой мозг. Так что если уж догадывается- тогда тем более правда из моих губ ей не нужна - подумал он и перевёл разговор на другую тему. - Кстати, не составите ли мне компанию? Я недавно в этих краях и слышал, что неподалёку отсюда находится один интересный город, который мне хотелось бы посетить. Только я никак не мог запомнить его странное название, не подскажете? - Голер действительно не знал, изменили ли годы имя этого места или нет.

Но сам он про него знал намного больше, чем самые дотошные архивариусы и историки здешних краёв. В подземельях, о которых никто уже давно и не помнил, была заточена его сила, и ему нужно было добраться до артефакта, чтобы получить её себе. А пока он действительно находился на уровне лишь хорошего мага здешних мест, хороший попутчик всегда мог пригодиться. К тому же такой очаровательный...

Демон всегда умел выбирать момент для вонзания ножа в спину спутнику.
Dafna
Составить вам компанию? *девушка явно прикидывала... "смерти я не боюсь... она давно мне желанна, но почему-то постоянно от меня ускользает... поэтому я вижу в таком предложение только хорошее... хоть места здешние увижу" Дафна улыбнулась* составлю... про город - я не знаю совершено здешних мест... так случайно зашла, очередной сбой магических фонтанов у меня на родине, но пока мне тут нравиться и выбираться мне от сюда не хочется... так что я с вами... смотрите только... от меня сложно отделаться... *девушка посмотрела на небо* кстати если мы пойдём вместе, то может сначала познакомимся... Ноаэль или просто Наль... *девушка протянула руку*
GolerGkA
- Голер. - Демон элегантно взял девушку под руку. - Не подскажете, что ещё есть в городе интересного?
Ястреб
- Вряд ли я смогу тебя понять я даже не могу представить жизни, о которой ты говоришь, - Локи удивился рвению паренька к иной жизни, ведь столько прожив в мыслях людей, он привык, что они в большинстве отгораживают себя от всего необычного.
- Ты сказал, что хочешь научиться чему-то необычному, знаешь у меня очень необычная жизнь и научиться её довольно похвальное занятие. Знаю это, конечно, странно принимать такое предложение от незнакомца, но ведь тебе нечего терять и я могу предложить тебе ту свободу, о которой ты возможно мечтаешь. И это не просто слова.
Reytar
Последнее высказывание Локи было нахальнейшим образом прервано появившимся в вышине и все нарастающим воющим звуком. Звук неритмично вибрировал и все усиливался. Дикость какофонии заставила Локи недовольно поморщиться, а паренька чуть согнуть колени. Раздавшийся невдалеке громкий всплеск знаменовал приход столь долгожданной тишины, жаль лишь, тишина наступила ненадолго.
Громовое "Мя-я-я-я-я-у-у-у-у!!!" разнеслось над срезом воды, вслед за чем на песчаный пляж со скоростью метеора из воды вылетело существо...
Рост неведомой зверюшки был около 7 футов, на широких плечах, покрытых странной зелено-коричневой курткой со множеством карманов, красовалась кошачья голова с круглыми серо-голубыми глазами. Мех на остроухой голове был бурый, хотя кое-где и проглядывали серебристые пряди. Ноги существа были скрыты широкими, необычного покроя штанами, словно покрытыми спереди овальными пластинами и черными высокими ботинками на шнуровке. Кисти рук были голыми, очень похожими на человеческие.
Существо зашипело и принялось остервенело обтряхиваться. С него струями стекала вода. Вдруг оно застыло посередине движения, почувствовав два взгляда упершихся ему между лопаток....
-------------------------------------
Вы хаос хотели, он есть у меня!
lexus
У паренька от удивления и ужаса чуть глаза не повылезали. Воздух прорезал оглушающий вопль и из воды вышло невероятное существо. Сколько времени в его жизни ничего не происходило? И вот в один, можно сказать, момент.... Эта мысль стремительно пронеслась в его голове.
Таких кошек в городе точно не водилось, Да и вообще нигде. Видно почувствовав взгляд человек с кошачьей головой резко повернулся в их сторону.
GolerGkA
Светало. Низкая крепостная стена, устроившаяся между холмов, постепенно покрывалась розовым утренним светом. Город тихо умиротворённо грелся под первыми лучами солнца.
Заскрипели засовы, прогрохотала ражавая цепь, и городские ворота открылись наружу. Вскоре из-за поворота навстречу заспанному стражнику вышла давешняя парочка.
Демон с пантерой выглядели довольно увлечёнными разговором, так что когда они заметили, что пришли, то даже немного расстроились. Пройдя внутрь, они остановились.
- Куда же мы теперь отправимся? - спросил Голер. - Может, ты покажешь мне здесь какое-нибудь место с хорошей кухней? - Он вообще не любил долго обращаться на "вы". -Если честно, я таки здорово проголадался...
Dafna
В принципе можно поискать... хотя я сама - хорошая кухня... сказал бы раньше... приготовила бы обед в лесу, а теперь пошли искать таверну... *опытным взглядом пантерка стала выискивать таверну... интуиция сделала своё дело* Пошли... она долго вела парня по улочкам города и скоре они подошли к заведению с аккуратной вывеской - Таверна "Объёвшийся Кот" - мне нравится название... пошли???
GolerGkA
- Конечно. Твоему вкусу я доверяю. - усевшись за столик у окна вместе с дувушкой, Голер внимательно посмотрел на неё. - Да, кстати... я думаю, в этом городе есть место, которое нам стоит поискать. - Принявшись за еду, он некоторое время молчал, но затем продолжил. - Например, какую-нибудь древнюю постройку... замок, храм... есть идеи насчёт ДЕЛА? Меня кое-что ждёт в этом городе. Правда, на нижнем этаже.
Голер не сомневался, что девшка поймёт, о чём речь. Сейчас ему нужно было добраться до древних подземелий, в которых была заточена его сила, а после этой ночи он уже не сомневался, что девшука знает больше, чем говорит.
Ястреб
- А мне больше нравиться смотреть на лицо, - Локи улыбнулся, обножив свои многочисленные зубы.
Танит
Я гуляла по Тропе Междумирья, как вдруг один из ближайших миров содрогнулся и властно потянул меня к себе. "Хм, очень интересно...надо бы посмотреть что там произошло. Хотя у меня есть другие важные дела..."- но любопытство чувство неприодолимое, поэтому я уступила ему, дав себе зарок, что это ненадолго. "Я только проверю что там произошло и сразу уйду".
С этим намереньем я открыла дверь в этот мир. Мощный вихрь втянул меня и бросил прямо на площадь какого-то города, прямо перед таверной с очень забавным названием - "Объёвшийся Кот".
Еда? Хм...в ней я сейчас не очень нуждаюсь...а вот от вина я никогда не отказывалась. Войдя в это заведение, я обратила внимание на странную парочку сидевшую за одним из столиков. От них исходило ощущение силы..."Не надо к ним подходить, умерь свое любопытство, это не твое дело!" - так увещевала я себя. Но почему-то села за столик рядом с ними и стала прислушиваться.
GolerGkA
Внезапно Голер чуть не подавился вкуснейшим омаром - прямо с рядом с ним кто-то воспользовался коридором миров! Усилием воли подавив желание немедленно кинуть фаейрболл - за прошлое воплощение у него уже выработался такой рефлекс, благодаря одному вредному магу - да, хороший был противник... - он проследил за девушкой. Вместе с увязавшимся за ней зелёным хранителем она, ничего не говоря, уселась за их столик.

Ещё одно усилие над собой - и Голер не стал читать их мысли. Но напряжение никуда не ушло. Наверное, им что-то было от него нужно... Внезапная мысль. Может, это сатанисты, почуявшие появление потусторонних сил? Тьфу, ерунда какая. Станут эти придурки молчать. К тому же перво-наперво сатанисты бы этот трактирчик просто бы подожгли... Тогда кто?

- Здравствуйте. Чем обязаны вашему вниманию? - не выказывая напряжения, но достаточно жёстко спросил демон.
Reytar
Мое почтение, господа! - Котообразное существо встопорщило вибриссы и залихватски поклонилось. Когда взгляд его остановился на оскалившемся Локи, мохнатые брови существа удивленно преподнялись.
- Разрешите представиться, Бредотиус, spiritus princeps aeris, один из "прячущихся в темноте и ищущих, кого бы съесть", в просторечии можно просто - Кот!
Существо попробовало повторить поклон и шаркнуть левой лапой, но запуталось ею в песке и чуть не упало.
- Не подскажете, в какой местности очутился я? Поскольку последним, что я видел до падения, была разгневанная физиономия УЧИТЕЛЯ, когда я потянулся пощупать его скипетр (все равно он валялся на троне без дела), а уж я нашел бы ему применение. - Кот было мечтательно прищурился, но вспомнив, где и в каком виде очутился, махнул лапой.
- Если вы знаете поблизости какое либо местечко, где можно обсушиться и перекусить, а равно и с комфортом побеседовать, я с радостью последую за столь оригинальными людьми и не очень людьми!
Dafna
- Голер, ты прекрасно знаешь, все, что я об этом думаю, а говорить вслух... я об этом не хочу... так что если что-то по ДЕЛУ думаю, мы сможем поговорить и телепатически...

*Девушка спокойным ровным взглядом окинула двух странных людей (может и не людей), но резкий тон Голера вывел её из спокойствия, она улыбнулась, посмотрев на него*

--Да ладно тебе, не ругайся, можно иногда быть и дружелюбным! *усмехнулась и подмигнула* хотя мне и самой надо этому поучиться...
GolerGkA
- Конечно можно, а иногда даже и нужно! - Демон не сдержал улыбки. Что-что, а с напарницей ему повезло. - Так если ты не против, предлагаю отправится прямо к одному старому дому на главной площади. Судя по виду, это древняя резиденция знати, переделанная из замка, и при должной осторожности мы сможем оттуда попасть в старые подземелья. Вы тоже будете не против, я полагаю? - опять обратил он внимание на незванных гостей, но уже гораздо более дружелюбным тоном.
Танит
Как только я села за столик существо из пары, привлекшей мое внимание, (судя по ауре демон) сразу же задал мне вопрос. Его тон выдавал ели сдерживаемое напряжение и, возможно, страх. Но молодая девушка, сидящая рядом, перибила его и судя по всему слегка успокоила, так как следущий вопрос был задан гораздо более дружелюбным тоном:
-Вы тоже будете не против, я полагаю?
Сначала я хотела отказаться, т. к. мое прибывание в любом из миров не может носить длительный характер. Моя сила плохо на них действует, разрушая их основу. Поэтому странствие по Тропе Междумирья - это моя плата за могущество, как мне кажется не особо справедливая...но уже ничего не изменишь. Мысли демона меня заинтересовали, похоже он связан с теми событиями, заставившими меня войти в этот мир, и я решила принять приглашение. Нужно все выяснить...и если нужно сохранить равновесие этого мира.
- Я с удовольствием к вам присоединюсь! - сказала я с улыбкой, глядя в глаза демона, - но давайте сначала назовем друг другу свои имена, хотя бы из элементерной вежливости.
И плевать что их имена я уже знала, а мое истинное им все равно не узнать...я сохранила некоторые милые старые привычки.
Ястреб
- Я вообще тоже не здешний, но во время недавних прогулок обнаружил небольшую забегаловку, "Обёвшийся кот", не знаю, кто дал ему такое похабное название, но есть там вроде можно, - Локи не переставал скалиться, может со стороны это и выглядело угрожающе, но на самом деле его состояние можно было обозначить как оч. хорошее.
Невольно стали бегать старые мысли. А ведь хозяин их бросил можно сказать кинул лишь ради своих планов, которые в прошлый раз привели, чуть ли не к гибели всего рода. Но Локи тут же присёк все эти мысли, нет пока они ни к чему. Хотя время покажет. Он поднялся, жестом предлагая идти с ним, и обратился к подростку.
- Думаю, тебе тоже не повредит позавтракать, да и к тому же это твой шанс начать жить свободно.
lexus
- Я очень хочу стать вашим учеником, Локи! – с энтузиазмом в голосе встрепенулся подросток. На мгновение от радости забыл о третьем, присутствующем на берегу создании, хотя именно оно повергло его в недавний ужас. Бредотиус, как он себя назвал, оказалось, обладал веселым нравом с большим налетом легкого юмора. И опасаться его больше не хотелось. Предложение Локи стать его учеником, а парень основательно подозревал, что он очень сильный маг, (ну у кого могут еще быть такие крепкие зубы - логика железная, глупая доверчивость), возродило к жизни его мечту, его захлестнуло радостное чувство – неужели пришла та самая поворотная точка в его судьбе. И ему было без разницы, куда теперь идти за своим новым учителем, но можно и поесть. С преданным взглядом он подошел к Локи, готовый следовать за ним, куда угодно.
Ястреб
- Ну, что ж тогда пошли.
И компания двинулась меж громоздких туш зданий, по узеньким улочкам медленно переходящим в центральные дороги. Утреннее солнце медленно нагревало землю, было забавно наблюдать, как вымокшие строения и дороги отогревались как тюлени на пляже. В воздухе пахло морем. Через некоторое время они вышли к объекту их поисков. Над входом в таверну красовалась незамысловатая вывеска «Обёвшийся кот». Они зашли внутрь и уселись за небольшим столиком около окна.
Reytar
С удовольствием плюхнувшись на стул, Бредотиус потянулся и восторженно потер лапы в ожидании еды. Просторный зал таверны был полон ароматами. Внимание Кота в особенности привлек запах каких-то вареных ракообразных.
- М-р-р-р-р! - Задумчиво произнес он облизнувшись и тут его внимание было привлечено странной напряженностью, словно повисшей в воздухе. Энергетические нити реальности искажались и трепетали. Судя по богатству ощущений (вставший на загривке мех, фантомная чесотка потерянного давным-давно хвоста), в этом помещении собралось несколько очень различных, но весьма могучих сущностей.
Бросив пристальный взгляд на спутников, Кот задумался.
- Локи очень похож на кого-то из родственных духов, сила в нем большая, но затхлая, явно где-то в заточении был... А оскал симпатичный, надо будет и себе так попробовать! - Бредотиус попытался оскалиться, но остался недоволен эффектом, (короткие, почти человеческие зубы не могли напугать никого, кроме мышки).
- Подросток похож на пустышку, но утверждать с точностью нельзя, в нем горит огонь жажды перемен. Но может быть и это маскировка, за которой как в тумане, кто-то кроется. - Кот нервно облизнулся, - Хотя самое пристальное внимание привлекает странная компания в другом конце зала, (Мр-р-р, оттуда так аппетитно пахнет рыбой и раками) один из них, явно родич, причем мощный (во, тоже раков любит!); одна сущность женского пола, с непонятной окраской, но опасная (темная/светлая - не понять, разберемся потом); девушка - то ли муль, то ли альп, то ли дроу, но темная явно; последний - на человека похож, но не так прост как кажется!
- Интересно, похоже я попал сюда не зря, здесь что то затевается; - Кот махнул лапой официанту, подпрыгнувшему от одного вида подобного клиента, - Я очень рад быть в подобном обществе, - Сказал он, попробовав оскалиться еще раз (оскал более зубастым пока не стал), - А так как пока не могу вернуться домой, буду не против составить вам компанию!
Бредотиус кивнул подростку и зубастому родственнику.
Dafna
*девушка была в самом лучшем расположение духа, а значит сейчас можно из неё вытащить самые странные байки от похода на Дикий Голубой пляж у неё в долине до поджигания толчка на даче... так что совет - ловите момент... =)

--Голер, будь хоть немного гуманным, я с тобой два дня по лесу шастала. Дай хоть поесть нормально, выпить вина, так где-то у меня была бутылочка красного вина из погреба моей сестрицы (у неё там самые деликатесные виды вина из всех, что мы с ней делаем.. .как никак, а у нас огромные виноградники... а мой погреб с отличным вином, но для пьянок). Потом я хочу поспать и почувствовать себя, как тот кот на вывески - толстый, объевшийся, довольный...

*девушка блокировала их телепатический разговор своим коронным способом, после чего спокойна стала перекидывать мысли демону, сидящему напротив.
--Голер, я серьёзно… я думаю, что там не будет всё очень просто. Так что лучше выспаться. А завтра уже отправиться в подземелья. Да кстати что скажешь на тему оружия? Какие там примерно существа водятся – монтикоры, драконы, гоблины, орки?

забыв, что всё ещё её мысли открыты ему, она уже стала думать о своём – «так… меч, лук, амулет какой-нибудь… зелёный, нет синий, не серый… да тёмно-серый костюм… волосы в четыре косички с звёздочками… хоть будет что пометать……» внезапно она очнулась от своих мыслей, вспомнив, что он всё ещё её слышит, рассмеялась и закрыла доступ к её мыслям. Смеясь она достала из сумки, непонятно от куда взявшейся 3 бутылки вина, одну она оставила на стол. Потом она взяла вторую, медленно дунула на неё и бутылка поплыла к столику за которым сидели трое, а один – очень милый с кошачьей головой… ну слабость у неё к большим кисям… что поделаешь… и последнею бутылку, она отправила Кучу и интересной даме.*
Ястреб
- Не успели прийти, как к тебе уже пристают, - Локи опять улыбнулся, обнажив зубы, и с усмешкой в глазах посмотрел на Бредотиуса. Локи уже давно заметил эту компанию, как не заметить, раз среди них восседал сам дьявол.
Локи вдруг очень сильно захотелось, чтобы он впервые видел этого демона, захотелось, чтобы он никогда не служил ему, ведь для него это совсем не нужно, он сам может сделать для себя всё что угодно, а захочет попутчиков так без труда их найдёт. Поэтому и получается, что его Локи жизнь всего лишь формальность, он не свободен, но им никто не управляет. Он понял, что наверно очень завидовал жизни Бредотиуса, свободной, полной жизни. А ведь он может сыграть в эту игру, демон и не заметит, а все остальные просто не знают. Ну и ладно пусть будет так, как оно есть сейчас. А сейчас у него появился хороший приятель и свой ученик, да и ещё у него скоро появиться еда.
- Бредотиус, в начале нашей встречи ты обмолвился о том как сюда попал, а потом даже не думал рассказать всё в подробностях, а ведь нас мучает любопытство.
GolerGkA
"Всё любопственнее и любопытсвеннее..." - Голер, представившись новым собеседникам, опять принялся за еду - впрочем, и им гарсон тоже должен был что-то в скорости принести.
Удивлённо хмыкнув бутылке прекрасного вина, Голер вернулся в свои раздумья. Итак, насколько он помнил, в предыдущий его визит в эти катакомбы там был подземный замок Тиграннеля - по крайней мере, его так называл хозяин. Тиграннель, свергнувший первую династию, прославился своей жестокостью, совершеннейшим неумением управлять страной - страна, которая при самых бездарных монархах процветала, при нёс пришла в совершеннейшую разруху - и, несмотря на это, весьма долгим царствованием. К концу пятого десятка лет на троне этот тиран утратил остатки разума под действием увеличивающейся паранойи и, говорят, гашиша, и приказал построить под землёй укрытие, из которого хотел продолжить править. Но вот на этом этапе он весьма обидным образом проиграл - и Голер вспомнил, с каким упоением вырезал - банально вырезал! - тех, кто разбудил его в центре древнего холма, в котором его заточили друиды древности, а впоследствии люди построили свой город.
Тогда - в подземном замке - его сила была с ним, и он забавлялся как кот с мышью нелепыми стражниками, пробиравшимися наружу. Это была увлекательная игра - взять одного, ещё живого - и самому расставлять на его пути ловушки, напускать созданий из тьмы, споря с самим собой: выберется - не выберется.
Но сейчас эти воспоминания не подняли Голеру настроения. В прошлый раз нашёлся таки жрец, который сам зачем-то полез под землю и вступил с ним в схватку. Помнится, тогда они разворошили всю землю в раиусе нескольких миль - но демон всё же проиграл.
Итак, что же у нас в результате имеется - Голер, скрипя зубами начал загибать пальцы.
Множество ловушек в этих древних подземельях от строителей замка и от него самого - раз; несколько незакрытых порталов из тьмы, сквозь которые могут проникнуть низшие демоны - два; множество зомби, погибших мучительной смертью - три; и самое плохое - гробница этого *** - всё же Голер в мыслях иногда не сдерживал ругательств - священника, где и спрятан артефакт его силы. И вот последнее было хуже всего - даже в полной мощи демон не мог сказать, что прикосновение к святым мощам такого ранга может доставить ему удовольствие - а уж сейчас...
Итак. Что нам нужно? В узких ходах подземелья лучше всего работает "сеть" - часто оказывается легче просто таким образом запереть проход, чем сражаться со всеми, кто из него выбирается.
Также хорошо себя зарекомендовало хлорное облако - но, чёрт возьми, лишь против дышащих демонов - зомби будет уже всё равно.
Хорошей альтернативой против неупокоенных могли оказаться файерболы - если бы этот идиот Тиграннель не приказал сторить эти катакомбы из дерева; так же оставалась перспектива сгореть со всей этой нечистью.
Голер не закрывал свои мысли, и, составив список заклинаний, а заодно расправившись с десертом, обратился наконец к своим спутникам.
- Итак. По крайней мере, уже к этому вечеру я буду готов к прогулке. Надеюсь, вам тоже не составит труда наилучшим образом подготовиться? Если вы хотите составить мне компанию, конечно же. - Демон вопросительно взглянул на зелёного хранителя и девушку з запахом иных миров.
Dafna
*девушка осмотрела помещение в очередной раз пожелев, что тут нет любимой сестрёнки, налила себе кружку вина (так что осталось только 2 трети вина) залпом это выпила, улыбнулась* так, милый народец, лично я пойду немного востановлю силы... ещё вернусь... ждите... *девушка выскользнула из таверны и превратившись в пантеру растворилась в клочке ночи, непонятно от куда взявшейся... как только исчезла пантерка исчезла и ночь... снова был полдень*
Ястреб
Неожиданно для себя Локи вспомнил, что хозяин его заметить не может. А смотреть со стороны в такой момент было подло, даже после тех мыслей, которые бегали в голове у Локи.
- Извините меня, я ненадолго отлучусь, очень ненадолго. Вернусь с прогнозом нашего будущего, вы только всего не съедайте, - улыбнувшись, он направился к столику, где сидел его повелитель.
Что-то часто он стал улыбаться, хотя с другой стороны надо же в этом хоть когда-нибудь практиковаться.
Девушка, передавшая Коту вино, удалилась. А Локи уже стоял, напортив демона, почтительно склонив ненадолго голову в знак приветствия, после он поздоровался и с остальными сидящими за столом.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.