Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Путь в ночи
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Reytar
- Мр-р-р! Похоже они ничего не слышали и ушли. Насчет следа, - интересное предложение! Но я ведь не пес, так что на что-то особенно точное не рассчитывайте... - С трудом присев на колено, Бредотиус встопорщил вибриссы и тщательнейшим образом принюхался; - Похоже они ушли по коридору, по которому мы все сюда явились. По крайней мере оттуда пахнет родственниками, особенно Локи. Так что я думаю, если пойдем туда, то не особенно промажем. Одно "но", леди! От меня сейчас как от мага, - проку ноль, так что давайте будем начеку и клинки не прячем, мало ли какие кошмарики тут еще лазят! Идемте, леди Танит...
GolerGkA
Чуть позже вечером... (нрпг: как всегда, после первого же кинутого камня ретируюсь и всё отменяю.)

Чуть позже вечером Голер одиноко сидел в своей комнате на втором этаже давишнего трактира и раздумывал опять над ситуцией, то и дело затяниваясь длинной трубкой. Впрочем, обдумывать ситуацию теперь не очень получалось, и вскоре он признался себе, что просто наслаждается редкими минутами покоя. Бокал любимого сливочного ликёра медленно опустошался, тихо потрескивали поленья в камине, навевая память о доме...
Чтож, демон привык, что такие удовольствия - не его удел, так что даже не особо удивился, когда внезапное магическое возмущение пространства буквально выбросило его из кресла. Секундой позже,когда он лёжа на полу сосредоточенно и скорбно рассматривал разливающийся по ковру ликёр, изумление пришло - ну КТО мог здесь такое творить? Чтоб ЕГО, одного из могущественнейших созданий тьмы, даже лишившегося сил, могло выбить из колеи? Да ещё в буквальном смысле?
Но всё же инстинктивное знание законов Мёрфи его не подвело - на улице шёл дождь, и Голер, не желающий привлекать к себе внимание даже малейшей магией, вскоре промок до нитки. Не зная, чего и ждать, он не мог сидеть, сложа руки - и теперь рыскал по городу, пытаясь разыскать источник этой астральной волны.
Танит
- Пойдем, Бредноус, пойдем, - и я , грустно усмехнувшись при упоминании потери силы, обнажила пару полуторных клинков и одела на руки два щита типа "крыло".
Вскоре мы вышли из темных коридоров подземелья, такое ощущение что с исчезновением статуетки сила покинула это место.
За поворотом показался трактир.
- Ну что, Котик, нашим мечтам скоро суждено осуществиться.
Как будто какаята неземная гадина ждала этих слов. По мне ударила волна енергии повалила на землю и ,протащив по земле, утихла, оставив в судорогах корчиться на земле.
В голове остались только слова, в знании которых я бы никогда не призналась.
Я попыталась встать, но меня опять свалил на землю пробегавший мимо человек. А может и не человек, потому что приглядевшись сквозь застилающую глаза пелену, я узнала нашего общего знакомого Голера.
Ястреб
Когда Локи и его ученик сидели в небольшой комнате обогреваемой горящим камином, и им же освещаемым, на улице вступал в свои права очередной день, никто даже не заметил, как прошли эти сутки. Учитель и ученик седели на небольших уже основательно истлевших креслах.
- Я хочу начать твой первый урок, возможно, это уже немного поздновато, но и так неплохо. Чтобы обращаться с магией, силой, надо стать частью, того, откуда ты возьмёшь эту силу. Наверно не правильно будет сказать, возьмёшь, скорее ты станешь этой силой. Сейчас я научу тебя зажигать огонь, обращение с силой огня это довольно интересное занятие. Так как огонь капризен, он не примет тебя пока не поймёт твою волю и умение уступать там, где это надо.
Демон встал и прошёл к столу, стоящему невдалеке от них. На столе он взял металлическую тарелку, наполненную опилками, и опустил её на пол меж кресел, на которых они сидели. Потом он сам сел на своё кресло и продолжил объяснение.
- Возле тебя в камине горит огонь, стань частью этого огня, представь, что ты один из языков этого пламени, а когда ощутишь на себе жар и почувствуешь, что ты сжигаешь брёвна под тобой в этом камине то прикоснись к горстке опилок на этой тарелке и дай им частичку себя, но не себя самого, а пламени, которым ты будешь в это время.
Локи стал терпеливо ждать, так как, то что он объяснил за минуту, в действии занимает часы.
lexus
У меня даже замерло все внутри от радости и страха, когда Локи начал говорить. Все-таки я до конца не верил, что он действительно начнет учить меня. Я очень внимательно слушал его обьяснения. Вроде все должно быть просто. Я огонь, я огонь,такой оранжево-желтый, горячий... дальше в голову ничего путного не приходило. Я выпучивал глаза, надувал щеки. А Локи дико ржал, глядя на меня. Мне было обидно. Я ведь старался. И в тот момент, когда мне совсем надоело таращиться на стружки в тарелке, меня словно обдало порывом ветра и несастные стружки ярко вспыхнули. Странно, а ведь ничего большего, нового и особенного не было мною сделано. Неужели от моих гримас они могли так вспыхнуть? Я радостно взглянул на учителя.
- Сильно не радуйся, - сказал он, - ты тут ни причем. - Его взгляд стал очень серьезен. И глядя на мою недоуменную рожу он пояснил
- Это была не твоя магия. Ты просто старался настроиться и тебя накрыла волна чужой магии.
- Я понял - это все равно, что дать другому поесть, когда он голоден.
- Ну, почти.
Похоже учителя очень обеспокоил источник этой магии. Что за хреновина стала происходить в этом городе.
-
Reytar
- Мяв! Голер! Ты куда?! Что случилось то?! - Бредотиус безуспешно пытался остановить уносящегося вдаль Голера... - Не, это не нормально! Голер конечно могучий маг, да еще с демонической чудинкой, но такое поведение даже для мага странновато! Куда это он мог так спешить, что даже не заметил нас... Плюс это странное чувство... Воздух словно сгустился, хоть ножом режь... дышать тяжело, очень неуютно вокруг... Фр-р-р! Вот гадость то! Твориться что то явно магическое, хвост на отрез даю! Да еще и темное, а я почти слеп в астральном плане... Как новорожденный котенок, слеп... Леди Танит, что делать будем? Присоединимся к остальным (судя по запаху, Локи и Лекс - в трактире), или пойдем за Голером?
Бина
Маг с трудом выбирался из слоев ада, каждое движение давалось с трудом, а слетавшая с уст брань могла поразить любого обитателя этих кругов. Ведь дал же себе еще триста лет назад слово не связываться с демон ностра, и позволил кинуть себя как последнего обалдуя! Если бы не старые связи, гнить бы ему на Дне Галактики...
Брр! Предстояло важное дело. Во-первых, разобраться с похищенным амулетом, и установить его сущность. А во-вторых... добраться до этого Голера, мамашу его...
Последние таможенные пассы, и Хэт, ибо таково было его имя в миру, материализовался на поверхности. Первое его ощущение от возвращения было довольно странным. На земле лежала прекрасная леди, рядом сновал странный Кот, а мимо пронесся...
Черт, это же мой "милый товарищ". От злости Хэт взвыл, и послал парочку огней вдогонку...
Танит
- Котик, помоги подняться. Что-то по мне не плохо ударило. Ты ничего не почувствовал? - не поднимая головы с дороги прошептала я, потому что больно было до безумия. - Я думаю нам следует пойти к Локи и Лексу, все лучше чем гоняться за Голером...он то от нас легко уйдет, - тут я обернулась к Котику и увидела что он меня уже не слушает а смотрит на что-то находящееся за нашими спинами.
Я с трудом перевернулась на другой бок:
- Вы кто? - угу, ничего лучше не придумаешь, когда видишь фигуру существа, волны энергии отходящие от которого бьют тебя на подобии эликтричества.


Тема СНОВА была почищена от нрпг.Это второе предупреждение *посмотрев в особенности на одну личность*.Если появится третье - любителям нрпг - выставлю замечания.Для "Трепни" существует ПМ.
Модератор.
Бина
Милая леди приподняла голову и посмотрела на меня. По-моему, она что-то почувствовала, и если я не ошибся, леди из тех, кто очень хорошо чувствует проявления магии. Не став увиливать от подобного обстоятельства, я прикладил волосы и изобразил что-то вроде поклона.
--Хэтрим Лоум, для вас просто Хэт, в прошлом глава гильдии магов...
Девушка ничего не ответила, и только в этот момент я понял, что ее пронзает дикая боль. Быть таким растяпой! Осторожно присев рядом, я взял ее за руку. Конечно, полного восстановления после моей "командировочки" еще не было, но все-таки на Исцеление я способен в любой форме. Леди вздрогнула от посланного импульса, но тут же взяла себя в руки. Отпустив ее ладони, я сказал, смотря ей в глаза
--Ну, кажется, ваша очередь представлятся. И если не секрет, можно узнать о вашем спутнике? Когда-то, в другой эпохе, был у меня друг, по имени Бегемот....
Танит
Странно когда существо (назвать человеком я его никак не могла) коснулось меня вся боль ушла. Как будто он сам поменял полярность своего излучения. Значит этот маг друг?
- Танит, в прошлом член совета равновесников. После отказа вернуться просто воин. Очень приятно познакомиться.
GolerGkA
Напряжённость нарастала, и новый выброс магии мог быть ещё серьёзнее. Голер даже наложил на себя заклятье ускорения, плюя на предосторожности - и вскоре, сбив по пути несколько человек и один раз перепрыгнув через преградившую ему путь повозку, оказался у источника беспокойтсва.
Маленький домик под ветхой, прохудившейся крышей не подавал внешне признаков жизни, но мельком кинутый взгляд через астрал показал Голеру истинную сущность этого места - снаружи висело множество защитных заклятий, так что это даже напоминало замок авторства абстракциониста, а внутри метались от страха беспорядочные тени.
Голер успокоил дыхание и приготовился ворватсья внутрь...
Reytar
- Мое почтение, мастер Хэтрим! - Бредотиус прижал уши и чинно поклонился. Рефлекторно выхваченные зазубренные клинки с шелестом вошли в ножны... - Разрешите представиться, Бредотиус, он же - Кот, можно Честер, - когда-то меня кто-то считал жителем графства Чешир, вот и приципилось... Достаточно долго был стражем ворот в "Замке между мирами", если вы слышали о нем, затем разозлил ХОЗЯИНА и вот я тут... Кстати, я никогда не был знаком с вашим другом носившим столь странное имя - "Бе Гемот", он в мире "Земля" в пантеоне у древних финикийцев случаем не служил?
Бина
Хэт рассмеялся. Кот явно приходился все же дальним родсствеником Бегемоту, повадки были очень похожи...
--Нет, Честер, но было это всё в мире Земля, и я был тогда молодым...
Маг мечтательно зажмурился и снова открыл глаза.
--Так куда вы держите путь с молодой леди? Судя по опасной ране, вам нужен надежный спутник.
(А судя по ее энергии, мне необходим громоотвод) --подумал он.
Вообще-то я бы с радостью отправился за тем существом, что пронеслось мимо вас, у меня свои счеты, но если вам нужна помощь...
Reytar
- Я в восхищении! Королева в восхищении! Все в восхищении! - Невпопад брякнул Кот и тут же прикрыл рот обоими лапами. Судя по круглым, как у персонажа Анимэ, глазам - слова слетели с языка самостоятельно... - Я хотел сказать, уважаемый Хэтрим; - Бредотиус прищурился, словно наступил во что-то очень неприятное... - То "существо" что пробежало мимо нас - наш спутник. Так что я был бы вам весьма признателен, если бы вы отложили свою "вендетту" на неопределенное время. Что-то весьма нерадующее происходит вокруг, так что, прошу меня простить, - не время и не место для сведения щетов!
Танит
- Тут счета никто не будет сводить. Потом, поверьте, будет время и место, - говорила я, но голос был абсолютно не мой. Более жестокий и очень властный. Я ощутила, что пустота, которая возникла с потерей силы, вновь заполняется. Но силой не прежней, а темной.
Голос внутри меня произнес: "Ты будешь за нас. Тебе ведь так не хватало этой силы! Бери, этот подарок я сделаю бесплатно. Но придет время и ты сама захочешь встать на нашу сторону."
И тут я поняла, что я не могу больше быть равновесников. мне действительно скоро придеться выбирать.
- Хэтрим, мы держим курс в таверну. ну или держали, - а вот это и правда сказала я...интересно, кто же было то существо...
Бина
При словах Честера маг весело подмигнул, повертел в руках трость с головой черного пуделя и ловко куда-то запрятал.
Когда же благородная леди повернулась к нему маг поневоле испугался. Она показалась ему чем-то властным, но в ту же минуту снова стала холодной. Эту проблему он еще решит, ну а сейчас....
--Ну, компаньоны, может, подкрепимся? Вы не поверите, сколько я не ел... Ну а после я все же отправлюсь за вашим спутником, хотите ли вы этого, или нет...
Танит
- А мы отправимся с тобой. Хочешь ты этого или нет. - я произнесла эти слова веселым голосом, но смысл их был не весел. Скоро все решиться.
Бина
--Так и где вы говорили, ближайший трактир?
Маг улыбался.
Танит
- За вашей спиной, мистер, - вот тут-то я действительно рассмеялась. - И мы с Котиком, мечтали добраться до туда уже дольанное количество времени, поэтому уж теперь нас ничего не остановит.
И что бы демонстративно показать где это "за спиной" я пошла к трактиру. Безумно надеясь что больше никто меня с ног не собьет, и странные личности прекратят появляться из неоткуда.
Бина
Разрешите? Маг галатно открыл дверь, помогая леди войти внутрь, и вместе с Честером проскользнул следом.
--О, боги! Что за запах...
Reytar
- Мр-р-р... Запах это да-а-а!!! - Бредотиус повел носом и самозабвенно облизнулся... Ароматы просто носились в воздухе, запах хорошо прожаренного ростбифа смешивался с тонким ароматом неизвестных вин. Хотелось просто закрыть глаза и вдыхать, вдыхать, вдыхать... пока не понимал, что еще минута и захлебнешся в собственной слюне.
- Рыба-а-а-а!!! - Сладко простонал Кот, вздыбив вибриссы и поставив уши торчком... - Бр-р-р-р! Копченая рыба!!! Наконец-то можно поесть!!!
Бина
Хэт уселся за стол и подозвал официанта
Бутылочку малайского виски, и мясного...
Он обернулся к новоиспеченным спутникам и улыбнулся -
Вы что- нибудь предпочитаете?
Танит
Смотря на Бредноуса, Танит слегка рассмеялась. А потом повернувшись к спутникам сонным голосом произнесла:
- Простите меня господа, но я очень хочу спать. Пойду в комнату и лягу.
Потом слегка улыбнувшись:
- Кто-нибудь хочет составить мне компанию?
Посмотрев на несколько смущенные лица добавила:
- Да шучу я, не беспокойтесь.
Reytar
- Рыбу! Жареную! Раков! Мр-р-р! И мршаннское белое, если оно у вас есть! - Бредотиус вновь облизнулся... - Ну и если можно, горшочек сметаны! Нет, лучше два!
Порывшись в карманах, Кот достал кружевной батистовый платок, каковой заправил за воротник и изобразил мордой готовность к приему пищи...(То есть дикое чувство голода и желание пожрать!)
После чего умильно пожелал Танит "спокойной ночи" и "приятных сновидений", помахал на сон грядущий, мохнатой лапой, но пылающего голодом взгляда с появившейся на столе еды не спускал...
Ястреб
По лестнице ведущей в комнаты для обывальцев спустились Локи и Лекс, узнав своих недавних спутников они подошли к их столику и составили сидящим компанию. Кот забавно отправлял в свою бездонную яму которая по ошибке называлась ртом всё что попадалось под руку. Локи даже испугался за ученика который так некстати присел рядом с поглотителем. Офицант ещё не ушёл и увидев новых гостей стоял в ожидании нового заказа.
- А у вас есть Макконе?
- А вы скем?
- Я с учеником.
- Тогда у нас есть Макконе, но я вам его не дам.
- Хорошо я обойдусь растворимым.
lexus
-Шеф, - Лекс с удивлением осмотрел на своего учителя - кто из нас напоминает вам похотливую даму? Насколько я слышал, этот специфический напиток просто так не заказывают!
Тут он театрально взмахнув руками продемонстрировал свое недавнее достижение - зажег свечу на столе.
- Интим готов но вашей дамой я не буду! Шутка! У меня нет денег, может кто-нибудь меня покормит? Только, пожалуйста, не Макконе.
Ястреб
- Принесите желто ротику картошки в мундире, корочку хлеба и стакан воды, пусть не понтуется, зажигунчик.
Поскольку наш жующий друг не представит гостя, придется выпытывать силой у него имя и фамилию. Кстати ученик, где уважение к старшим чёго-то я не слышал ни "зарасти" ни "рад вас приветствовать", и не смотри на меня я старый и дряхлым мне всё на склероз списать можно. Так как вас звать мистер неизвестный.
Локи уже в который раз, обнажив свои острые зубы, улыбнулся незнакомцу. На удивление быстро принесли заказ, и Лекс уже был счастливым обладателем своего скромного обеда. Видно пожалев мальчугана, кот подложил ему кусочек мяска, пока Локи оголял зубы перед неизвестным мужчиной.
Reytar
- Мф! Мр-р-рм! Ик! Ох! Он это... маг великий, вот кто! - Чуть не подавившись огромным куском рыбы буркнул Бредотиус... - Хэтрим Лоум вроде его зовут. Клянется, что какую-то мою родню знает... Интересно, откуда у меня родня... О и имя у названного им родича странное: "Бе Гемот" - во как! Фр-р-р! Кто нибудь слышал когда нибудь такое странное имя?!
Временно отложив рыбу, Кот приложился к объемистой кружке с желтым мрршанским... От чудодейственного напитка, вибриссы на морде Бредотиуса завились колечками.
- А ты, хлопче хорошо кушай! - Наставительно профырчал Кот глядя на lexus-а и подкладывая ему новый кусок мяса с подливой. - А то ничего кроме свечки от бессилия зажечь не сможешь! Могу и вина тебе предложить, но не знаю как оно на тебя повлияет... У гуманоидов желтый сорт на печень действует отрицательно... А о чем вы говорили, милостивые государи? О каком-то новом экзатическом блюде? Макконе, так что ль?! А что это за блюдо и с чем его предпочтительно есть? Поделитесь опытом, пожалуйста!
Бина
--Черт! Хэт выругался про себя и мысленно же поправился --Демон!
Или мне кажется, или здесь может стать жарко...
Вслух он приподнял ладонь руки вверх (с подвешенным фризом на всякий случайный) и произнес :
--Я приветствую друзей моих спутников...
Танит
- Спать, наконец-то! - тихо произнесла я заворачиваясь в одеяло. Свернувшись калачиком я быстро уснула.
На этом хорошии новости закончились. Во сне ко мне пришли гости. И каждый что-то говорил и чем-то угрожал. Но только один из них вызывал у меня дикий ужас. И только он молчал, до того момента как ушли другие...
- Дева битв, правда все они так мелочны? И тьма и свет и даже твое любимое равновесие...
- Почему вы так меня называете? - я пыталась говорить четким голосом и не показывать что боюсь его...но судя по его усмешке он чувствовал страх.
- Когда-то ты никого не боялась... До того как Один был лишен силы и низвергнут в Пропасть. Помнишь те времена? Конечно же нет, вас всех лишили силы и разбросали по всем мирам. Но все можно исправить...я дам тебе свою силу и сделаю одним из своих приближенных. А если ты откажешься, то ты последуешь вслед за своим повелителем.
С этими словами он что-то произнес и я увидела Пропасть.
Я проснулась от какого-то крика, похоже он был мой.
Reytar
- Эу-а-ап! - Громогластно зевнув, Кот устало протер глаза... Свечи на столе догорали и зал таверны утонул в полумраке. Явно пора было отправляться спать, тем более что самое лучшее качество желтого мрршанского можно перекрыть изрядным количеством и упиться что называется "до чертиков". Бредотиус чувствовалчто ныне весьма близок к этому... Простившись с оставшимися за столом компаньенами, он отправился наверх, в свою комнатушку с твердым намерением "упасть в объятия Морфея".
"Ну-ну, только этого античного извращенца тут и не хватало..." - Подумал Кот ухмылясь собственным мыслям; - "Как же, как же, помню его... Когда-то давным-давно приезжал к хозяину этот насурьмленный и пропитанный благовониями божок... Собеседник интереснейший, конечно... но слишком уж "приторный", как говорили человеки Земли, - "без мыла в ж... влезет!""
Пошатываясь, Бредотиус поднялся по лестнице и пройдя несколько шагов, отворил дверь своей спальной комнатушки. Кровать, пара стульев, встроенный в стену шкафчик и таз с водой для умывания - скромно, но как мило! Уже закрывая задвижку, Кот понял что его дверь находится точно напротив комнаты леди Танит.
"Очень милая и симпатичная девушка!" - думал хмельной Кот, не снимая сапог заваливаясь на кровать... - "Скромная и смертоносная, как закаленный клинок... Не-е-ет! Не как клинок! Как "Хунгнир" - длинное, тонкое, но совершенное копье Старого! Отличный старик был... Суровый, гордый, одноглазый, мудрый... Да! У него и прозвище на эту тему было .... Э-э-э?! Не помню... Он там для этого еще мед чей-то пил... Квасира, что ли?! Не помню... Давно было... Да и я нажрался... Как человек - нажрался! Стыдно! О! Вспомнил! У Старого еще девушки на службе были! Как же их звали? А-а-а-а!?... Потом вспомню! Но зато мечами они махали - Мр-р-р-р-р! Заглядение просто! Высокие, сторйные, сероглазые, в крылатых шлемах... И клинки их сияли подобно лунному свету... А как они пели!... Мрф-р-р-р-хр-хрррр..."
Бредотиус благодушно мурлыкнул и уснул, погрузившись в воспоминания... Он вновь был молод, охранная пентаграмма под ногами сияла свежей позолотой, закаленной сталью сверкала кираса, он с радостью распахивал ворота перед разнообразными гостями, частенько посещавшими Замок и очень любил в минуты отдыха поглаживать гладко выбритый подбородок...
"Что?!?" - Какого?!? - Кот резко дернулся, вскакивая на ноги, и упал мордой в пол. Сам того не заметив, он во сне порядочно запутался в одеяле и теперь катался по полу, ожесточенными взмахами ног пытаясь выбраться из плена. Разбудивший его крик продолжал разрывать барабанные перепонки... Кричали где-то совсем рядом! Вроде бы напротив... Глаза Кота испуганно расширились... - "Что-то произошло с Танит!!! Да чем же я, во имя Бездны занимаюсь!!!"
- Фр-р-р!!! - С громогласным шипением Бредотиус выскользнул из змеиных объятий одеяла и бросился в дверь. Лишь стоя в коридоре и дергая ручку комнаты напротив, Бредотиус понял, что дверь в свою комнату он просто вынес, причем вместе с притолокой... Как и следовало ожидать, дверь в комнату леди Танит была заперта, но Кота это не остановило... Отойдя на пару шагов, он прыгнул вперед, припечатав дверь плечем... Затем еще раз. Наконец задвижка не выдержала и очумелый Бредотиус, сверкая иззубренными клинками, ворвался в комнату... И резко остановился, уперевшись носом в острие бритвенно заточенного клинка. Над острием яростно сверкали очень знакомые, за последне время, глаза...
"Где-то я эти глаза уже видел! Очень давно, но видел! ГДЕ???" - подумал Кот стараясь не делать резких движений и вообще не дышать, - мало ли как леди воспримут такое от выломавшего дверь котообразного существа... А то вдруг уши ненароком обрежут?
- Танит! С Вами все в порядке?! - Наконец рискнул выдохнуть он...
Ястреб
В скоре все разошлись по комнатам, и Локи ничего не оставалось делать, кроме как последовать их примеру. Он вошёл в комнату, в которой не так давно учил Лекса, она по совместительству являлась его спальней. Он заснул быстро не как, обычно бездумно провалявшись часа два, перед тем как, наконец, окунуться в воды сна. Поначалу сны были совсем нормальные, какие обычно бывают у людей, а потом сознание, как и иглой, пронзило то ли воспоминание, то ли просто очередной глюк.
Он стоял над пустынной землёй покрытой, белым как облака, снегом. На встречу ему шёл гигантский волк, с шеи которого свисала тоненькая цепь. Волк улыбнулся, обнажив ряд острых зубов, и с усмешкой полной презрение и даже жалости сказал.
- А ведь ты мог бы быть с нами потомок моего отца, несправедливо носящей его имя. Но видно ты слишком слаб племянничек.
Глаза застилались мраком, он больше ничего не чувствовал, не слышал и не видел. Проснулся он медленно, как выходят из воды постепенно, чтобы разница стихий не принесла неприятных ощущений. Локи встал с кровати и прошёлся по комнате. Демон разжёг огонь в камине. Уже не было даже надежды на то, что удастся заснуть во второй раз. Локи умудрился одеться. Он сел в потрёпанное кресло и погрузился в раздумье. Живя в мыслях людей, он понял, что в принципе всё необычное, что случается с нами, в основном случайность, а не то, что хочется нам. Но, будучи демоном, в реальности, он также знал, что желающие его убрать и запугать всегда найдутся. Проникнуть в сознание генерала специально может лишь его повелитель. Но в принципе это может сделать любой, кто имеет законную власть над демонами. То есть будет являться повелителем. Но это абсурд, зачем хозяину запугивать его, они же с ним на одной стороне, да и Локи казалось, что хозяин даже не догадывается кто он такой
Танит
- Бредноус? - тихо произнесла девушка, так как будто только что проснулась, потом удивленно раскрытыми глазами, посмотрела на клинок у шеи друга и две выломанные двери.
- Ой. извини, - потрепав по плечу Кота и опустив клинок. грустно произнесла Танит, - интересно во сколько хозяин оценит ущерб? Я думаю он не продешевит...
- Ты спросил в порядке ли я? Дак вот - не знаю. Мне приснился сон...или не сон, - девушка устало потерла переносицу,- там был какой-то человек. Он называл меня "девой битв" и призывал на свою сторону...а потом - Танит испуганно вздрогнула, - а потом я проснулась. - неубедительно закончила она.
- Он называл еще одно имя - Один, и говорил,что того сбросили в Пропасть. - на этом месте девушка опять вздрогнула, - тебе это что-то говорит?
Reytar
- ОДИН... Один... Игг... Мудрый... Водитель воинов... Отец дружин...Ворон битвы... Груз виселицы... Старый... Да! было время, когда я слышал эти имена... - Кот задумчиво прищурился и почесал за ухом; - Это было очень-очень давно... Он несколько раз бывал в гостях у моего Хозяина и Учителя... Причем был не сам, а с родственниками... Одного из них я до сих пор помню преотлично... Лодур его звали... Очень-очень скользкий был тип... Себе на уме так, что только держись... Я слышал он потом в Асгарде какую-то бучу устроил... Точно не помню, в чем было дело, но шум о этом был преизрядный... А "ПРОПАСТЬ"... Нет, даже и не знаю, что это такое...
Тем более, леди Танит, какое к Вам имеет отношение Старый? Вы же сами сказали что Вы - человек! Ну по крайней мере им были, до вступления в "Орден Равновесников"... А "девы битвы"... Да! Вспомнил! Они были в свите Старого... Они служили ему, летали над полями сражений и забирали в Асгард, на пир богов, души павших с мечем в руках воинов. "Валькириями" их называли еще... Как прекрасно они фехтовали! Как отточены были их движения, как неудержимы удары, как ясны глаза... Мда... - Бредотиус резко прекратил хвалебный тон и изрядно смутился... - Леди! Только не обижайтесь... Но если Вы - "дева битвы" и хотите опять обрести себя, вы должны вспомнить свое Истинное Имя... Имя дарующее власть над своей судьбой... Имя данное Вам самим Старым... Иначе, боюсь, Вы так и останетесь человекообразным духом... Попытайтесь вспомнить Имя, леди...
Танит
- Я не хочу вспоминать Имя. Если я его впомню то будет очень хреново всем. Поэтому я не буду вспоминать! - я кричала это , надеясь что память услышит...но нет буквы всплывали в памяти одна за одной.
- Бредноус! Я не должна вспоминать! Это было великое наказание ему подверглись и Асы, и те кто были в Валгале, и великаны...все-все-все...если я вспомню, то другим тоже будет дана такая возможность. Помоги!
Когда оставалось вспомнить еще несколько букв, в углу комнаты начал появляться темный силуэт...
Reytar
- Хорошо! Леди Танит, смотрите сюда! Смотрите! Не отводите взгляд! Раслабтесь... - Зычный голос Кота скатился до вкрадчивого шопота, одна из мохнатых лап держала за ремешок амулет,подаренный недавно Танит, который как маятник раскачивался четко перед ее глазами... - Вы расслаблены... Вы легки как пух... Вас несет ветром... Вы никто и ничто... У Вас нет имени...
- У меня нет имени... - Абсолютно ровным и бесстрасным голосом произесла Танит. Ее остановившийся взгляд не отрывался от блестящего вензелька с мерностью метронома раскачивающегося перед глазами.
- Вы никто и ничто... И вы хотите иметь имя... Я даю вам имя... Я нарекаю вас - Танит... Это ваше имя... Иных имен у вас нет... - Пушистый гипнотезер продолжал сеанс сознательно игнорируя встающую у него за спиной темную тень... Голос Бредотиуса стал чуть более властным, он уже не просил, а приказывал... - Танит... Сегодня вы очень устали, по этому пришли к себе в комнату и сразу лягли спать... Вы так устали, что спали без сновидений... Только глубокой ночью вас разбудил этот лохматый нахал, в пьяном виде сломавший вашу дверь, просто перепутав ее со своей... Вы выгнали его взашей и пообещали утром набить ему морду... А сейчас вы спите... Спите очень глубоко и не проснетесь до третьих петухов...
- Я сплю... Я сплю глубоко и не проснусь до третьих петухов... - Голова Танит опустилась на грудь, она плавно упала на кровать и заснула...
- Ну что ж, теперь поговорим с тобой, щенок Лодура! Ш-ш-ш-ш! - С горящими яростью глазами Бредотиус развернулся и уставился на черную тень... - Ты что себе позволяешь? Кем себя возомнил? Запомни, тварь из небытия, второго Рагнарока - НЕ БУДЕТ! Не ты устраивал первый, не тебе совершать и второй! И не вздумай лезть к ней в сновидения... Я почуял, что ты там был... Я отчасти сродни тебе, так что от меня твоя маскировка не спасет! Я не дам ей все вспомнить... Не в твоей власти сокрушить навеянные мой видения! На землях вентов меня звали Баюном и не зря... Сны - моя добыча, не твоя! Проваливай, ублюдок Лодура! Проваливай пока я добрый!
Бина
Только Хэт завалился на подушку, и сомкнул глаза, как из соседних комнат раздался шум. А таких вещей он не любил. Он зверски хотел спать! Рассерженный, злой, сонный - он вбежал в комнату, и онемел.
Честер стоял перед какой-то сумеречной тварью, вытянув руки со странным амулетом. Задачей Хэта нен было определять его природу, но он был связан с миром снов, или Тел'алан'риодом, как называла его гильдия Хэта.
А на стуле сидела леди Танит, а над ней, над ней парили легкие крылья...
-- Валькирия!--крик мага разнесся по таверне...
Танит
- Валькирия! - крик ворвался в мой сон и вытащил из небытия.
- Кто? Где? - спросила я, а потом как буд-то кто-то открыл ворота памяти. Валькирия это я...и мое имя - Танит...всегда им было и всегда будет. Также память услужливо показала мне манипуляции Котика.
- Бредноус, ты выбрал крайне неудачное Имя. Ведь это правда, а так как я очнулась меня ждет Наказание...но это позже... А Второго Рагнарека мы и правда не допустим, потому что все остальные спят. Но одно существо хочет их разбудить, а вот это допускать нельзя. А тот Амулет, которым ты так неосторожно болтаешь перед носом посыльного, как раз кое что может. И если ты и правда был Баюном, то ты должен почувствовать силу этой вещи,ведь она противоположность твоей.
В это время тень в углу засмеялась.
- Ты зря угрожал мне,Баюн - имя он произнес с огромной долей сарказма, - она проснулась и это приблизило,хоть и на волосок,просыпание остальных. А ее уже ждет Пропасть. Присоединяйся к своему повелителю, - на этот раз сарказм был направлен на меня, - ты ему там очень нужна. Будете вместе в вечной темноте. Отдай амулет, Баюн, отдай его мне и я пощажу тебя! Не хочешь?
И с этим словами он нарисовал в воздухе несколько рун, засветившихся красным светом.
Ястреб
Через некоторое время Локи почувствовал, что рядом что-то происходит, но он отчаянно старался убедить себя, что это его определённо не касается. Да и в прицепи, не могло касаться. Он хотел понять, что означал его сон, Локи напряг все свои силы и ста медленно кадр за кадром восстанавливать увиденное, чем дальше он продвигался, тем острее чувствовал происходящее в соседней комнате, но и тем меньше он этому сопереживал. Где-то внутри его сознание продолжало бороться, но это было слишком далеко. Мысли заняли лишь какие-то далёкие воспоминания, но не его. Он всё чётче понимал, что самого его вообще никогда не было, он лишь сосуд, носящий определяющее имя, для того, чьим на самом деле это имя является. Слишком на задний план отходили битвы, и годы того демона каким он являлся, и всё чётче становились воспоминания и особенно последнее наказание Лодура - бога огня.
Всё оборвалось стремительно быстро, Локи стало неважно, о чём он думал только что, он не забыл, просто, стало неважно. Демон нашёл в себе силы, точно установить в какой комнате происходили события, которые он почувствовал, а когда понял точно, где это была, то всю дорогу до этой комнаты выругивал себя последними словами. Дверь была открыта, а внутри уже собралась почти вся компания.
Бина
--Ну уж нет! Я стерплю всё, но помешать мне спать! -- Хэт неожиданно подпрыгнул и сделал сальто в воздухе. Рукой он выхватил амулет у озлобленного Честера, а ногами произвел банальную подсечку, и тень в углу подкосилась и рухнула!
Маг обвел всех глазами.
--Значит так, амулет остается у класифицированного специалиста, эта сумрачная тварь возвращается откуда пришла. И с этим всем я разбираюсь завтра. Завтра! Включая валькирий, Одина, руны, Нибелургов, скальдов, и прочее!
А сейчас я отправляюсь спать! И если я что-нибудь услышу...
--Глаза мага сверкали...
Танит
Тень в углу громко расхохоталась:
- Не переживай, друг мой! Услышишь, еще как услышишь!
И все еще смеясь растворился в воздухе.
Танит же не пошевелилась. С отсутствующим видом продолжала смотреть в стену ни на что не реагирую.
Reytar
- Мр-р-р-р... - Мрачно проворчал Бредотиус, медленно поворачиваясь к Хэту "длинные руки"... - Мэтр Хэт! Я безумно благодарен что своим воплем "ВАЛЬКИРИЯ!!!", вы разбудили пациентку... Ну валькирия, и что же из того... Орать то зачем? Вы, - "класифицированный специалист", только что чуть все не испортили!!! Посмотрите на Танит, соня вы ореховая! Ее же теперь надо из комы выводить, или с того плана бытия куда заглянул ее дух...(что еще менее приятно)
- Кстати... - Кот саркастически прищурился, - А в какую именно "классификацию" вы как "специалист" входите? Может в "классификацию" плоскочерепных ящеров Юрского периода? Я то - наивный, всегда считал, что специалисты бывают лишь "квалифицированные"! Ан вон как бывает! Что делать будем?! Танит нужно возвращать в реальный мир, и клянусь моей пентаграммой, Вы, Хэтрим, мне в этом поможете, прежде чем пойдете спать!
Изобразив физиономией полнейшую непреклонность, Кот закрыл дверной проем своей объемистой фигурой...
Танит
Я смотрела, но у меня не было глаз, шла без тела и говорила без языка.
Пропасть. Вот она какая...чарующая черная бесконечность. Пустая дыра заполненная Ничем, из которого состоят души. И каждая из них была мне знакома, ведь с ними я дружила, воевала. дюбила и ненавидела на протяжении тысячилетий...пока не наступил час последней битвы.
Бесплотная слеза катилась по столь же нереальному лицу. Быть может здесь я найду Отца Дружины...хотя зачем? Его время ушло, так же как и мое...навсегда. Слово отражаясь от стен понеслось тысячью бликов в темноте : "Навсегда-навсегда...." - вторили они.
- А я могу вытащить тебя! - раздался уверенный голос.
От неожидонности я вздогнула:
- Кто "я"?
- Если захочешь, то я сделаю тебя одной из моих серых командиров. Ты перестанешь быть валькирией, а поэтому сможешь покинуть это место. Присягни мне! - последние слова были как приказ.
- Нет, - хоть мой ответ и был тверд, но сказан в торопях, что бы даже не задумываться над его предложением.
- Как хочешь. Подумай, я вернусь...не могу обещать что скоро. А пока пойду навещу твоих новых друзей...глупые они не понимают чем владеют. Но ничего я объясню.
И он громко и мерзко рассмеялся. Бликами от его смеха стали мерзкие летучие мыши. Черного цвета.
- Неужели у всех темных людей так плохо с чувством юмора? Нет точно не перейду на их сторону.
Бина
--Пентаграммой он клянется... Да хоть звездой магов!-- недовольно пробурчал Хэт. Глаза тревожно остановились на Танит. Девушка совсем поникла головой и почти сползла со стула.
--Миа кульпа.-- Тихо сказал он. Затем маг посмотрел на Честера, который перекрыл дверь.
--Умеешь язвить, умей и работать!--голос стал выше и тверже.
Если до этого он напоминал неопытного мальчишку, то сейчас вполне выглядел магом.
--Сможешь ли ты пройти по Снам?
Хэт взглянул на Честера, и отвернулся. Он подошел к Танит, взял ее за ладонь, а второй своей рукой скользнул за шиворот рубахи, и сделал глоток из зеленого пузатого бутылька.
Губы его зашевелились, и после тихого заклинания, которого никто не расслышал, его тело лежало у ног попавшей в беду Танит.
Можно было бы считать это тихим сном, если б не одна особенность - амулет, что Хэтрим сжимал в своей руке, исчез вместе с золотым перстнем на этой же руке...
Танит
В этот момент темная фигура снова появилась в комнате и кинув огненный шар в стророну сорвавшегося с места Бредноуса, злобно зашипела:
- Где амулет? Куда вы его дели.
А потом увидел две поникшие фигуры и рассмеялся:
- Проследите, чтобы они не вернулись! - крикнул он в пустоту. за его спиной, - Итак, где амулет? Отдайте его мне, пока я не потерял терпение.
Ястреб
Всё это время Локи лишь наблюдал за происходящим стоя в дверном проходе. Он оценивал ситуацию уж слишком медленно, но когда дело приняло критический оборот, то попытался сделать хоть что-то. Локи хотел отвлечь внимание тени так удачно примостившейся в углу и дать возможность остальным спасти Танит, он то в этом помочь не мог, все его знания были в основном направлены на спасение собственной шкурки, да и на умерщвление других. Локи прошёл по комнате, направляясь к тени, хотя бы для того, чтобы она смотрела именно на него.
- А ты вообще кто таков гость дорогой? Тебе нужен амулет, а не додумался ли ты, что здесь тебе никто за бесплатно ничего не даст. Со всеми ты в любом случае не справишься, так что дам любительский совет сначала представиться, а потом уже говорить об условиях.
Локи знал, что сейчас он либо предполагаемый покойник, либо уже совсем порешённый. Даже слепой не мог не увидеть, что силы неравны, но этого в принципе могла не заметить тень, ну или хотя бы растеряться на некоторое время от такой наивной прямоты.
lexus
Во время ужина я припал ненадолго к кувшину Бредотиуса, надеясь, что последний ничего не заметит. Может он и заметил, но не подал виду. А мне стало хорошо. Я даже не заметил как все разбрелись. Помоему даже задремал прямо за столом на стуле. Во всяком случае я проснулся от того, что упал с него и поплелся наверх туда, где находились комнаты постояльцев трактира, предвкушая сладкие сны. Ноги мои заплетались и шел я явно наугад, пока не споткнулся о лежащую на полу дверь, явно выбитую. И тут пред моими глазами предстала странная картина: Танит и незнакомец, что ужинал с ними, обмякли как безвольные куклы, Бредотиус бешено но в гробовом молчании вращал своими страшными глазищами, а мой учитель как-то растерянно смотрел на темное пятно в углу комнаты. Что на меня нашло, сам не знаю, какое шило в задницу воткнули, но я закричал, ну вы же помните мой фирменный крик, я от страха все время так ору, и столько ярости во мне вдруг возникло. Мне стало вдруг ясно, что тот темный угол нужно осветить как можно ярче, даже ярче яркого. Я мигом вспомнил как нужно зажигать огонь, даже не вспомнил, я просто знал, как это делать. И откуда что берется в моей бестолковой голове. Короче, там стало светло... очень светло...
Reytar
- Мр-ра-ф-ф-ф! - Все что смог произнести Кот, прикрывая лапой глаза от ослепительной вспышки, полыхнувшей в "темном" углу. Судя по яркости света и опалившему морду теплу, "темному незнакомцу" явно теперь не поздоровииться... Дернув назад за кожистый плащ так же обалдевшего от света Локи, Бредотиус быстро шепнул ему на ухо: "Драпаем пока есть возможность! Я открываю портал, ты - родич хватаешь мальчишку и все вместе следуем за Хэтримом! Быстро, у нас не более десяти-пятнадцати секунд, потом эти "восемь футов безобразия"... - Последовал короткий кивок в сторону источника ультрофиолетового излучения! - "Могут скоро вернуться... Еще пол минуты и, и может быть поздно! Начали!"
Кот сосредоточился и изобразив лапами нечто вроде арии "Умирающего белого лебедя" и в стене комнаты возникло антрацитово-черное, перемежаемое искрами отверстие...
"- Прыгайте! Во имя всего святого, прыгайте!" - Взвыл Кот Вглядываячсь в опять материализующуюся темную фигуру...
Ястреб
Локи постарался сохранить остатки своего самообладания и схватил своего ученика-спасителя, про себя пообещав, что если они останутся в живых, он его хоть на руках носить будет. Демон оттолкнулся от земли и каким-то нелепым прыжком понёсся за Бредотиусом в портал.
Танит
- Они вас оставили...- в задумчивости протянула фигура глядя на два распростертых тела, - и правильно. Мертвый груз. Из Пропасти никто не возращался. - а потом с обидой в голосе добавил, - ну, вот только я собирался красочно представиться как все тут же свалили (тела не считаются), даже не начали слушать...а я ТАКУЮ речь заготовил.
И он рассмеялся своим мыслям.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.