Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Путь в ночи
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Reytar
- М-я-я-я-я!- Орал Бредотиус падая вниз в светящуюся невероятно ярким ультрамариновым светомый неизвестность... Он очень любил эти мгновения... Мгновения абсолютной свободы, абсолютного пофигизма, вызванного проникновением в плеяду чужих снов... Он не знал какой эта "реальность" будет в этот раз, быть может опять это будут густые заросли тумтумов, перемежаемые заросшими мовой гажайками... Может быть серо-желтой пустынной степью "Лабиринта"... Да в принципе и не важно как будет выглядеть то, куда придется попасть... Главное найти Хэтрима, вернуть в тело столь симпатичную леди и, по возможности, настучать по капюшону наглому отродью Лодура!
"Кстати, о Лодуре...Мой родич Локи... Почему он выбрал это имя? Он так же похож на настоящего Локи, как я на папу Карло...(А интересный был старик... Это же надо какой полет фантазии, выстругать деревянного голема и попытаться воспитать из него сына... Уважаю... ) Надо его спросить..." - Думал Кот... Но так как думать впустую он не любил, то тут же озвучил свои мысли вопросом...
- Родич, если не секрет, почему ты избрал себе такое имя? Ты как-то связан со старым искусником Лодуром, или просто так назвался?
Ястреб
Он опять входил в чужие сны, а ведь недавно казалось, что судьба больше не приведёт его сюда. Привычно уже немного уставший он возвращался к тому Локи, который тысячами лет бродил по мыслям людей. Сначала это даже казалось забавной игрой каждый раз окунаться во что-то новое, но потом приелось. Всё очевиднее становилась схожесть, чуть ли не одинаковость сути всех человеческих мыслей и снов. Лишь изредка попадалось что-то новое. Вопрос Бредотиуса вывел из этакого профессионального транса, выработанного чтобы коротать минуты действительности. Правда, вопрос уж слишком болезненно на нём отразился, возникло жгучее желание вообще не отвечать, а это значило, что отвечать как раз таки надо только, скорее, для себя.
- Я не выбирал это имя. Меня так назвал Хозяин.
Reytar
- А-а-а-а... Ну тогда не обижайся, пожалуйста, когда я буду ругаться с упоминанием этого имени... Старая привычка, да и встречные "ужастики" явно в родстве с этим "хитрейшим из Асов"... В общем это я ИХ поносить буду, а не такого доброго родича, как ты... Не обижайся, хорошо... - Кот смущенно облизнулся... - А что назвал Хозяин, так это ничего... Даже очень красивое имя... Тем более, хозяину наверно было виднее, как назвать... Ладно... Ты случаем нигде Хэтрима не замечаешь, а, родич?
Бина
Кругом была бездна... Хэт закричал. Это было то самое место, на котором он попался в первый раз, место, откуда не было выхода...
Здесь были тени, крылатые тени. А он был всего лишь ходящим по снам, и это было его второе путешествие. Это было семьсот лет назад...
Они позвали его, и ... вскоре он стал тем, кем был. До сих пор их клеймо лежало на нем, как бы он не боролся.
Как ему хотелось выбраться отсюда! Но здесь была Танит...
Стиснув зубы, маг поднял руку со своим золотым перстнем, отнюдь не простым...
И только сейчас понял, что сжимает в руке тот проклятый амулет.
Черт! Такую вещь в такое место! Захотелось затолкать его куда подальше...
--Здравствуй, Хэтрим! - ласково скалясь, харя выплыла из темноты.
Что же это так? Давно не виделись... Какая прелесть... Амулетик, подай ка его сюда...
Хэт провел ладонью над кольцом и переместился в следующую грань...
И снова, и снова, тварь не отставала. Вдруг еще появилась тень из комнаты, шипя
--Амулет, верни мне его... Он наш... В нем сила Пробуждения...
-- Ах вот оно что --улыбнулся Хэтрим--Что ж вы сразу не сказали?
Он поднес перстень к амулету и соединил силы...
Его вышвырнуло в какую-то новую грань, но это не имело значения, ведь там он увидел Танит без чувств, а над ней летали крылатые черные мыши. Он присел, положил ей на лоб амулет, и зашептал древние слова:
--У них нет власти над тобой...
Танит очнулась, она ничего не могла понять.
--На какое-то время они не найдут тебя, а сейчас мы будем искать остальных, я чувствую, что они где-то рядом...
Танит
Танит медленно выплывала из бесконечного сна.
- Хэтрим? - слабым голосом спросила она увидев знакомое лицо, - Я очень рада тебя здесь видеть. Спасибо что разбудил, но ты и сам понимаешь, что мое место здесь. И когда-нибудь Пропасть снова заберет меня. Так должно быть. Наше время, Время Старых Богов ушло, сейчас время Новых Богов...и мне нет среди них места.
Она немного загрустила, а потов стряхнув с себя грусть. словно капли дождя, взяла Хэтрима за руку и расправив крылья, уже веселым голосом проговорила:
- Но это будет потом, а сейчас ты мне дал вторую жизнь, и я постараюсь насладиться каждой ее секундой. Да я чувствую Бредноуса, в нем душа воина, как и в Локи. Сейчас, я покажу путь...
И Танит передала в мысли Хэтрима, то место где сейчас находились их друзья. Взяла в руки Амулет и приложив отпечаток мысли в астральной проекции, открыла небольшую дверцу, появившуюся у них перед носом.
- Прошу вас сударь, - улыбнувшись произнесла она.
___________________
В зал вбежал слуга и упав на колени перед господином, пролепетал:
- Он пробудил ее.
Мысли Хозяина были заняты туманными изысканиями на тему "Как стать господином вселенной", поэтому он несколько раздрадженно переспросил:
- Кто он? И кого он разбудил?
Слуга сжавшись еще больше на одном дыхании выпалил:
- Он это тот маг Хэтрим, вы же его помните? - судя по реакции черного господина. он помнил. Ведь незадачливый слуга отлетел к стенке и там затих, а Хозяин орал нецензурные выражения по поводу количества мыслей в головах его слуг и их родословни.
Чуть успокоившись он позвал своих стражников, и тем пришлось выйти из укрытия под столом.
- Немедленно разыщите Хэтрима и приведите ко мне. Лучше мертвого с амулетом Пробуждения, чем живого...И эту валькирию, тоже доставте ко мне...она должна быть в моей армии. Пророчество исполниться.
Мрачным взором он посмотрел на тупо стоящих стражников:
- Вы еще тут?! - взорвался Хозяин, - А ну марш исполнять приказ, а то..., - он слега задумался, - не знаю что сделаю...но точно что-то страшное.
Бина
Хэт недоверчиво шагнул в дверь. В снах и прочих гранях реальности он предпочитал полагаться на свои знания, но увидев спутников сквозь проем, шагнул...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.