Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Путь в ночи
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
GolerGkA
Похоже, мир основательно подготовился к его возвращению - раз нельзя просто убить, надо довести до сердечного приступа - шутливо подумал Голер про себя. Сосредоточившись на странном ненакомце, он попыталсяпочувствовать, кто перед ним - но тщетно. А вот судя по поведению собедника, он Голера знал - и знал, кто он.
"Итак, либо это маг чокнутых сатанистов, либо... вот чёрт!" - демон так и не понял до конца, кто перед ним, но надо было таки что-то делать.
- Приветствую. Садитесь за стол - у нас как раз освободилось место, а вино ещё осталось. - Голер пододвинул незнакомцу стул. Сев за дубовый стул, он всё же поинтересовался: - чем обязаны визиту?
Reytar
- Мр-р-р! - Кот обхватил лапой дареную бутылку, осмотрел залитую сургучем пробку, судя по пыли, вино было очень старым.
- Эй гарсон, жареного поросенка нам, да смотри, что бы мясо не было пережаренным! Кроме того, дай нам бадейку этих ароматных ракообразных, пару бутылочек брюта (если знаешь что это такое), кувшин сметаны, и побольше!! - гаркнул он прижав уши.
Не поняв и половины вышесказанного, но кивнув, официант убежал за провизией.
Взглянув на Локи, Бредотиус вздохнул и расчесав вибриссы начал рассказ:
- Не для кого из Вас не секрет, что миров множество, кто-то из Вас возможно был сопричастен к созданию некоторых из них, кто-то возможно и сам был Демиургом и знает все и так, но при создании нескольких миров обычно выбирается точка, соединенная вратами со всеми ними. Эта точка чаще всего и есть место обитания Демиурга. Обычно это микро мир, каждое помещение которого является кусочком одного из созданных миров. Вот в таком помещении я и служил. Хорошее было местечко - полы из полированного хрусталя, стены из нефрита, (по крайней мере в прихожей, где я в охранной пентаграмме сидел) - "Замок на перекрестке миров" называлось. Служил я там привратником, за знания Хозяина и за часть Его силы. Ну и однажды я подумал, что хватит горбатиться на УЧИТЕЛЯ за пригоршню силы, тем более что он в последнее время стал каким-то рассеянным, скипетр свой бросал на троне, а скипетр, скажу я вам это мощнейший накопитель энергии. УЧИТЕЛЬ им при создании миров часто пользовался, если "шагал слишком широко и боялся порвать матню".
- Вот и решил наложить свою мохнатую лапу на скипетр. - Кот грустно взглянул на свою почти безволосую кисть, попробовал выпустить когти, но ничего не вышло; - Прикоснуться к скипетру я успел, а потом что-то шандарахнуло, посыпались алые искры, шерсть на лапах начала тлеть. Я зажмурился, а когда открыл глаза, смотрю - вишу над побережьем, причем, если начну падать, то грохнусь явно на песок, а это больно! И тут я вниз и полетел, ну и заорал естественно, левитировать не смог, почему-то.
Наконец то показался официант, нагруженный заказанной снедью. Поставив пищу на стол, он превозмог страх и заикаясь потребовал у Кота расплатиться.
- А, ну да, - Бредотиус порылся в нагрудном кармане и достал тонкий кусок странного зеленоватого материала 4*3 дюйма, с надписью "VISA", протянув его обалделому официанту, он сказал:
- Вроде бы люди обычно расплачиваются так!
Затем увидев его большие и удивленные глаза, Кот хлопнул себя по лбу. - Ах да, забыл, тут еще в ходу натуральный обмен!
С довольной миной он щелкнул пальцами и на стол упала сверху огромная свежесодранная медвежья шкура, тяжелый запах жира и крови разлился в воздухе, официант побледнел и собрался упасть в обморок, когда Бредотиус заметил свою ошибку и щелкнул пальцами вновь.
- Мда, не то, несколько неаппетитно, надеюсь это вас устроит! - Вновь щелкнув пальцами, Кот настороженно покосился на стол, но на этот раз все было в порядке - на столе аккуратной горкой лежали новенькие золотые монеты. Официант быстренько сгреб их и испарился.
- Приступим, господа, - Бредотиус сцапал с тарелки огромного омара и довольно заурчал, но тут же вспомнил кое о чем.
- Алаверды! - он щелкнул пальцами еще раз и одна из бутылок с брютом отправилась в полет к столу напротив и опустилать точно перед Голером.
- Лучшая выпивка к рыбе или омарам! Как только захотите идти в подземелья, я с вами! Огнем пользоваться не буду, крест на пузе, два на спине! - Он клятвенно поднял правую лапу с зажатым омаром.
- Так что, я как боевой конь - жду сигнала трубы!
GolerGkA
Голер щёлкнул пальцами, пробормотал заклинание, и несколько десятков офигевших от летающих бутылок и экстравагантных личностей посетителей послушно уткнулись в свои тарелки.
- Спасибо, милейший! - прибодняв бутылку с благородным напитком, поблагодарил демон. Брют запенился в принесённые гарсоном бокалы - естественно, Голер не забыл собутыльников.
Через некоторое время, впрочем, он понял, что уже засиделся.
- Что ж, кто куда, а я на разведку. К полуночи дня я опять приду сюда, так что если кто-нибудь захочет отправится со мной, то встретимся здесь.
День Голер провёл, сначала выспрашивая жителей про тот самый дом на холме, затем просто осматривая усадьбу. М-да, замком эта резиденция была лишь в прошлом - теперь здесь стоял невысокий забор из прутьев, которому не нужна была никакая левитация - достаточно было просто подтянуться и перепрыгнуть. Стражников тоже было немного, в зарослях двора было легко затеряться. В-общем, всё было тип-топ smile.gif.
Так что Голер решил вернуться в таверну ещё к вечеру.
Reytar
После плотного обеда, Кота потянуло немного вздремнуть, сами понимаете, такой денек выпадает не каждый раз. Так что в данный момент он спит попытавшись свернуться калачиком на двух поставленных рядом стульях. Но даже во сне его лохматые уши подрагивают, настороженно фиксируя все звуки, так что команды выступать он не пропустит.
GolerGkA
Что ж, здесь вся компания так и продолжала напиватьсяsmile.gif. Оставалось дождаться пантеру, и можно было выступать.
Танит
Я спокойно наблюдала за веселящейся компанией. Кто-то из них уходил, засыпал...возращался, напивался. К сожалению я не могу уже не напиться, не наесться, не, тем более, заснуть...а они могут, эх, завидую я вам...
Сначала ушла пантера, с этим я ничего не могла поделать :она исчезла слишком быстро...а вот высший демон уходил неспеша, поэтому за ним я успела послать элементаля воздуха, естественно исключительно для наблюдения...правда хлопота была напрасной : демон ничего интересного не делал...Хотя его мысли и так меня безумно забавляли, но действия все-таки лучше.
Пока демон отсутствовал я развлекалась беседами с оставшимися существами, каждому из них было что рассказать...молчал только странный парень, вошедший за мной. С ним бы я как раз очень хотела познакомиться (ну не только же с темными общаться!)
Демон вернулся в самый разгар веселья, и предложил выступать.
- Согласна, - сказала я с усмешкой, - давно уже пора...
Сила нуждалась в применении...в данном случае похоже против тьмы, хотя свет я не особо люблю...но придеться, если демон нарушит равновесие. А если нет, что ж я буду только рада...
Reytar
- Конечно идем! - Бредотиус проснулся и мгновенно вскочил, усы его воинственно встопорщились, а отсутствующих берем с собой - так веселее будет!
Танит
-Конечно же, это будет веселее, но все же нужно их дождаться, а то даже совместными усилиями мы их не телепортнем сюда...хотя можно, конечно, но не проще ли все же подождать?
Абсурдность заявления этого милого создания меня развеселила.
Ястреб
Обалдеть, у хозяина отшибло память как здорово. Ну тогда я буду путешествующим некромантом, ведь у меня и ученик имеется или нет пусть лучше стану кем нибудь другим но с учеником.
- Конечно мы пойдём, а чем ещё заниматься целыми днями. Только пока вы дожидаетесь вышедшую, я тоже отойду ненадолго, когда вы выйдете я вас замечу, не оставте подростка, я думаю среди нас таких крутых он будет наиболее полезным.
Локи вышел на улицу, конечно день не распологол для полётов, но выбора небыло, совсем не хотелось этим заниматься при куче человек. Он оказался на вершине недалёкой от города горы, всё-же иногда он может позволить себе перемещаться. Локи снял покрывавший спину плаж. И стал просто смотреть в ту бездну что открывалсь с этого места. Со стороны наверно никто ничего бы и не увидел, но если кто-то захотелбы увидеть крылья вырвавшиеся из спины, то непременно насладился бы этим зрулищем. Причём крылья были именно такими какими человек их захочет видеть, жаль но у зубастых парней по мнению людей бывают лишь пурупончатые крылья летучих мышей или оперённые иссиня-черные крылья ворона. По-этому примерно такими их и привык витдеть Локи. Даже в реальности он зависел от воображения людей.
Танит
А желающий понаблюдать действительно нашелся. Я отправила соглядатая и за этим существом, а что делать, я обычно довольствуюсь ролью наблюдателя, т.к. гвозди микроскопом (это такое магический прибор для виденью очень мелких предметов - поясняю для читающих мысли) обычно не забивают, а применение моей силы я как раз и сравниваю с этим микроскопом...нда, крылья шикарные, этого не отнимешь. Я рассмеялась. Сидящие рядом удивленно покосились...надо что-то делать с этим хорошим настроением, а то еще скоро шутки с помощью магии начну откалывать...а если выпью вина, то, в дань традиции, они станут еще и пошлыми. И я снова засмеялась.
Хотя надо обратить внимание на слова этого существа о подростке...действительно здесь собралось слишком много могущественных существ, может мне уйти пока не поздно? И опять проклятое любопытство заставило меня остаться.
- Предлагаю, пока мы ждем запаздывающих, начать рассказывать интересные эпизоды из наших жизней - чтобы не было скучно...ну и для поднятия настроения, а то мне немного стыдно одной смеяться!
lexus
Компания, в которую я попал по воле случая, производила странное впечатление. На меня особенно внимания никто не обращал, от их перемещений по столам и рассказов у меня закружилась в голове полная неразбериха. Моему новому учителю тоже стало явно не до меня. Понятно было только, что все куда-то конкретно собрались отправиться для своих крутых задач, а то что все они ОЧЕНЬ круты, сомневаться не приходилось. Но если честно, то компания мне не очень нравилась. Я их побаивался. Оставалось надеяться, что учитель не даст меня в обиду.
Танит
Хм...до меня донесся чей-то тонкий запах страха. Интересно, чей он? Это тот самый подросток, о котором я только что думала. Нет, среди этих существ страх - это очень плохо, он их притягивает, как магнит, будоражит, словно кровь. Я повернулась к подростку, и , стараясь говорить как можно теплее и дружелюбнее, сказала ему: " Не бойся, ты же ученик очень сильного существа, и потому тебе не следует испытывать это чувство...и еще, ты мне нравишься, хочешь я стану твоим другом".
Для меня это были не простые слова, я , как ни странно, действительно этого хотела, ведь мы - вынужденные скитаться по тропам - очень одинокие существа...
GolerGkA
В конце концов, намерение выступать, длящееся уже сутки - а именно столько они здесь уже и сидели, что ещё раз доказывало весьма странные свойства окружающих - могло достать даже демона.
- Всё! С меня хватит. - Встав наконец из-за стола - эх, и хасиделся же он тут! - Голер решительно подхватил небольшую сумку. - Я предлагаю, всем кто тут так или иначе прибился к нашей странной компании, отправится вперёд. - Естественно, простые посетителся таверны в расчёт не брались. Небрежно наложенное заклятие вынуждало бедняг не только ничего странного не замечать, но и сидеть здесь, как прилипленные - впрочем, не замчая даже этого факта, они спокойно сидели и ели - особо не везучие уже часов 10. В принципе, этот поступок был в стиле демона.
- Остальные так или иначе догонят нас, я уверен. Не буду и интересоваться, почему вы вдруг хотите отправится - следом - иначе, боюсь, потеряю остатки рассудка - усмехнулся он - но я намерен выдвигаться.
Не оглядываясь, пошёл ли кто из этой компании психов с совершенно непонятной мотивацией за ним, Голер свернул в узкий переулок, огляделся - никого из горожан, по крайней мере, не было - левитировал вверх и уцепился за ограду давешнего замка, стоявшего на холме прямо над этим проулочком.
Танит
- Эх, а так хорошо сидели. Ну чтож я с тобой, демон.
Полетела за демоном, но потом обернулась, и обращаясь к подростку предложила:
- Тебя пролеветировать или ты дождешься учителя?
Ястреб
Вот теперь он точно счастлив. Даже страшно, что всё так здорово складывается. Нет, скоро судьба точно надаёт тебе по почкам, генерал. Нельзя чтобы так всё хорошо было, иначе теряешь бдительность. И зачем я иду с повелителем, на что мне это всё сдалось. Ведь его забывчивость даёт мне свободу, но зачем она мне, конечно, я могу идти в другие миры. Но это мне не нужно, может мне нужно покончить со старой жизнью и этот поход будет именно тем движением, что отделяет старое ушедшее от нового грядущего. А что потом, хозяин когда обретёт силу, вспомнит кто он такой и что. А ничего, зная хозяина, точно могу сказать что ничего, вообще ничего.
Локи уже налетался и медленно шёл по одной из многочисленных улиц города. Он опять возвращался в таверну. Правда, демон не спешил, некуда спешить было, точнее незачем, ну только если из-за Лекса. Но он вряд ли скучает среди сильных этого мира.
Ну что же со мной происходит, кажется, из тёмного я медленно перекрашиваюсь в серого, а там если депресняк пойдёт и дальше, то мало ли может и белым стану. Жуть, какая, хамелеон блин. Надо срочно сделать что-то подходящее по статусу, ну не убить, конечно, но хоть нагрубить кому-то, а то какой из меня генерал тьмы, так генералишка.
Обидно, но если куда-то идти то рано или поздно туда приходишь, а жаль. Локи уже стоял перед входом в таверну, но почему-то нерешительно топтался у этого самого входа, тоже мне демон, сопляк. Долго себя ругать всё равно нельзя и поэтому он зашёл внутрь, компания не изменившимся набором спившись решила пойти буянить пришлось увязаться за ними не бросать же Лекса.
lexus
Пока я ждал учителя, на меня был обращен доброжелательный взор одной леди из нашей неожиданной компании, она сказала мне что-то приятное, но мой бедный разум после бокала вина уже ничего не соображал, может быть в следующий раз ответить будет непоздно, я таких симпатичных редко встречал. И когда все вдруг, на мой пьяненький взгляд, собрались уходить, я как привязанный потащился за ними. Хотя как я мог! Ведь мой учитель еще не пришел! И я испугался, что если он узнает, что я такой неверный ученик, то откажется от меня, а я даже не начал свое обучение. И я резко затормозил. И тут в дверях увидел ослепительную знакомую зубастую улыбку.
Танит
Я была несколько огорчена молчанием подростка, ну чтож значит так тому и быть.
Учитель Лекса вернулся...очень хорошо. Еще больше мне нравились его мысли о том что он может стать серым, т.е. равновесником - одним из Нас. Поэтому я с некоторой надеждой подошла к нему:
- Ты правда начинаешь ощущать себя серым? Возможно тогда ты согласишься принять некоторую силу, дающую тебе большие возможности чем ты сейчас имеешь, но она также будет накладывать на тебя некоторые обязательства. И тебе придеться отказаться от многих вещей, но поверь это того стоит. Не спеши с ответом, подумай...
И я пошла следом за демоном..."Быть может это судьба привела меня сюда? Равновесники появляются черезвычайно редко...будет жаль, если он откажеться, но это его Выбор. Таково правило и сущность нашей силы."
GolerGkA
С этого места открывался шикарный вид на город, лежащий внизу - но Голеру сейчас было не до него, он был вовсе обращён к нему спиной.
Лёгкие чары - и все люди, живущие здесь, мягко свалились на пол в забытьи. Не было времени разбираться подробнее.
Где же? Демон руководствовался скорее чутьём, чем каким-то знанием. Коридор, другой... вот эта маленькая дверца... шкаф? К чертям шкаф! На пол полетели какие-то склянки. Узкий проход дальше - весь облепленный паутиной - и наконец-то часть старого подземелья: коридор обрывался колодцем, в котором было ясно видно - хотя человек здесь, конечно же, был бы слеп - четыре сходящихся в перекрёсток коридора над пустотой. До них по вертикали было футов 100, а сам колодец обрывался в невидимый отсюда потолок пещеры футов через 20.
Переведя дыхание после быстрой пробежки, Голер наконец обратился к остальной компании - то, что все они были уже здесь, он мог предположить и не оборачиваясь:
- Итак. Я опять предпринимаю спринт вниз, или наконец ведёт кто-то другой? Ведь я - всего лишь - Голер усмехнулся - скромный некромант, и если первый попаду под раздачу, то принесу довольно мало пользы.
Ястреб
Так, это уже совсем не в какие ворота не лезет, я, и начинаю бояться. Я, демон, с послужным списком, которому позавидует любой. Я прошел настоящий Армагеддон, я подчиняюсь одному из сильнейших дьяволов мира, пусть даже он этого не помнит, я перебил миллионы врагов, и на тебе, в серые хочу. Боюсь слов девушки, пусть даже такой, которая могла меня раздавить, как букашку, если очень бы этого захотела. Нет, не хочу или хочу. Она предлагает силу, а нафига, зачем мне сила. Передо мной пытается открыться та дверь, к которой не могут найти ключ тысячи, а я от неё бегу, не порядок. Правильно она говорит надо подумать, ну и что, чего я могу надумать, гадость всякую могу надумать. Может надо поговорить с ней, а зачем, нет, я демон гадкий и злой. Я должен быть таким. Запомни душа моя демон я и точка. Или нет.
Дьявол бежал ног под собой, не чуя, тоже мне спринтёр Сусанин, наконец, он закончил свой марафон и остановился перед колодцем, прыгать хотел, но быстро передумал, предлагает, чтобы кто ни будь другой, в парашютиста поиграл, некромантом называться тоже мне насмешил. Я уже не удивлюсь, если узнаю, что только он себя так назвать здесь может, остальные уже давно всё просекли, да и сам он на артиста не тянет. Прыгать я совсем не собираюсь пусть лучше кто-нибудь другой. О, это уже хорошо во мне просыпается эгоист, оч. хорошая новость.
GolerGkA
Впрочем, останавливаться на этом участке оказалось ошибкой. Вдруг послышался небольшой перестук, затем земля содрогнулась пару раз - принесённый кем-то факел задымил и погас - и Голера откинуло к недалёкой стене, распластав по ней.
Демона трудно лишить его рефлексов. Моментальное при щёлкивание пальцами - и уродливая полуразложившаяся голова на колыхающейся шее, торчавшей из колодца как трухлявая берёза окуталась липкой сетью - теперь вернуться вглубь, как и выкарабкаться наружу, монстру было трудно.
"Заклятье сети просто с магической точки зрения, и очень действенно, но применять его нужно с гораздо большей осторожностью, если у вас есть партнёры. В таком случае его не стоит и вовсе вызывать в узких помещениях." - Голер любил читать сочинения людей-магов - иногда они казались ему забавными - но сейчас он не мог не признать, что цитата, всплывшая у него во лбу, когда он увидел результат своих действий, была ой как к месту. Вместе с монстром он зацепил как минимум некроманта с учеником - остальные стояли позади, и Голер не успел рассмотреть.
- Рубите голову! - Голер уже начал складывать пассы для следующего, более сложного заклинания. - Только не стрелять! - добавил он, поняв, что находится по другую сторону колодца от остальных.
Ястреб
Неожиданно из колодца вылезла морда, и повелитель принялся палить по ней заклятиями. Он точно слишком долго был в заточении, чуть меня не пришиб. В глазах основательно потемнело, даже на пол повалился, что-то уж совсем не солидно. Благо быстро очухался, и тут же понял, что и мальчика задело ну это уже совсем не порядок, он то демоном не был, мало как переживёт. Да, разозлился я основательно, только жаль, в голове звенело, и ножки подкашивались, но теперь я точно покрошу этого гадского зомби.
Локи кинулся на несчастную нежить, но нежить оказалась не совсем несчастной, и откинула его своей прогнившей лапой, но порезать его он всё же умудрился. Даже не вооруженным взглядом стало понятно, что голова монстра держится лишь на половинке шеи, странно его это не беспокоило. Даже хлещущая из раны кровь не смущала, хотя откуда у трупа кровь. Локи чуть не свалился в пропасть, но тут уж помогли способности демона, когти отрастить не проблеме, проблеме сделать это во время. Он вцепился в край колодца и быстро выкарабкался на поверхность, вроде никто не заметил, всё же лучше быть некромантом.
GolerGkA
Наконец заклятье сорвалось с губ Голера - промелькнула нить к существу, оно обернулось на него с запоздалой злобой и тут же рассыпалась в прах. Несколько ошмётков повисло на сети Голера, всё ещё висящей поперёк колодца. Встав и отряхнувшись, он помог несколькими пассами освободиться тем, кого случайно прихватил.
- Прошу прощения, - произнёс он, когда все наконец пришлив себя, - рефлекс одинокого странника. Полагаю, внизу найдётся и кое-что похуже. Более того - это было ещё одна из самых типичных тварей, что нас там ждут. Так что когда эта сеть - подрогал он испражнение своей магии - рассеется, я надеюсь, мы уже договоримся, кто, как и за кем будет здесь идти. Локи, как насчёт пойти первым? - Вдруг Голер сам почувствовал настоящее имя незнакомца. Более того, до него вдруг докоснулось знание, что ему можно доверять - а значит, пустить впереди себя. К внезапным атакам сзади демон уже успел привыкнуть, а вот когда кто-то, обязавшийся прикрывать тебя, вдруг тикает, а ты в это время находишься на пике концентрации особо сложного заклинания, последствия назвать весёлыми можно, но только если вы там не находитесь. Сорванное заклятье высокого уровня - это только в самом-самом удачном случае пустой пшик.
Dafna
*внезапно сумка Голера замяукала, но в это общем шуме никто мяуканье бедного котёнка не услышал... тогда маленькое чёрное существо с розовым носиком, выпустило когди - пять маленьких мягких когодков вонзились через ткань сумки в ногу демона... потом убраная лапка и опять тихое нежное мурлыканье*
Ястреб
- Да без проблем я даже с радостью первым убью родичей этого гада, - И Локи прыгнул в колодец.
Колодец оказался не глубоким и переходил в туннель. Генерал плавно приземлился и осмотрелся, вроде ничего не было. Он отошел в сторону, чтобы дать возможность спуститься другим и позвал остальных.
Танит
Хорошее было представление...я едва удержалась от желания похлопать им в ладоши. Если нас так задержал какой-то зомби, да еще и один, то в будующем мне похоже придеться показать свою силу (а это крайне нежелательно, а то высший демон догадается о том кто я, и попытается уничтожить...а мне надо найти источник его силы).
Надеюсь Локи примет мое предложение, "рано или поздно, так или иначе", хочеться хоть в одной битве иметь союзника...а то все, обычно, одна. А здесь слишком много могущественных темных, придеться задействовать заклинания высшей ступени, а это нарушит равновесие, т.е. я сама нарушу свой долг...от этим мыслей начинала болеть голова.
- Ну, что мы тут встали? Или это зрелище всех так увлекло? Может все-таки будем двигаться дальше? Если надо я могу пойти вперед.
Reytar
Бредотиус встопорщил шерсть на загривке и задумался:
- Из ямы явственно воняет мертвечиной, но как показали последние события, здесь тоже не безопастно... Как гласит народная мудрость - не держи всех джиннов в одной лампе, - озвереют, вылезут и настучат по башке! А, ладно, вперед, воины, столетия смотрят на вас из паутины этих катакомб, так что пойду ка я первым...
Выйдя вперед, Кот проделал ряд странных телодвижений, больше всего напоминающих партию умирающего лебедя из "Лебединого озера" и издал высокий вибрирующий вопль, завершив его словами - "Легким как пух!" После чего сиганул в провал, с которого как раз исчезла паутина. Судя по большой скорости полета и удаляющемуся вглубь воплю - заклинание не сработало. Словно в ответ на удаляющийся в глубину крик, откуда-то из-под потолка коридора посыпался белый воздушный пух.
Вдруг из глубины донесся громкий скрип, какой издает острый клинок или крюк, трущийся о камень. Через мгновение скрип смолк из недр подземелий до остальных путников донесся режущий уши крик мартовского кота которому наступили на самое дорогое, что у него есть - хвост.
- У-у-у-у-й! Все в порядке! Посадочная площадка чиста! - Долетел со дна колодца голос Бредотиуса; - Только приземляйтесь осторожно! Здесь кто-то сильно намусорил, а потом за собой не убрал; - горы костей кругом и острые же зар-р-разы!!!
Танит
Какя, все-таки замечательная компания собралась...я всегда обожала кошачие племя. И они никогда меня не разочаровавали. Ну чтож можно так можно, и я спокойно пролеветировала себя вниз, чуть не приземлившись на голову Кота...но вовремя это заметив, и лишь слегка толкнула его при приземлении..
- О, извините, пожалуйста...я честно не нарошно.
И обращаясь к стоящим у края колодца:
- Кому-нибудь помочь спуститься?!
Reytar
- Ничего-ничего, милая леди! - Кот стоял чуть раскорячаксь и осторожно ощупывая пострадавшее сидалище правой лапой, но тут же чуть посторонился, давая место для приземления остальным.
В левой лапе он сжимал пару коротких лунообразных, но сильно зазубренных клинков, благодаря которым ( и умению всегда падать на лапы) он не превратился в лохматый омлет.
- Спускайтесь, родственнички! Тут пусто и грустно, и некому руку пожать, разве что зомбакам! - Возопил в вышину Кот.
Танит
- Хм, а мне вы руку пожимать не будете?! Я значит пустота...шовинист!!
Смех да и только, я ведь почти поверила, что обиделась...иногда так танят вспомнить кем я когда-то было, до Той встречи..
Ястреб
- Ну, нечего было так орать, я же здесь всё таки стою, чуть ноги не отдавил своей пушистой тушкой, - Локи опять улыбнулся и немного смеясь посмотрел на отряхнувшегося кота, который явно не заметил как тот спустился.
Reytar
Подпрыгнув от неожиданности, Бредотиус вонзил клинки в стену пещеры с явным намерением зацарапаться повыше и побыстрей, и лишь затем обратил внимание на стоящего рядом Локи.
- Ну ты и шаман, однако! - расслабляясь выдохнул он и успокоившись сполз вниз. Улыбнувшись Локи он повернулся к надувшей губки собеседнице.
- Миледи! Хоть я и похож на животное, но им пока не стал. Дамам руки не жмут, а лишь целуют! - Прижав уши, Кот выполнил церемонный поклон с мелким подскоком и прокрутил клинками в воздухе несколько петель и спрятал оружие; - Если вам не тяжело от воспоминаний, поведайте Леди, о какой встрече вы упомянули?!
Танит
- О, я что вслух говорила? Или вы тоже умеете читать мысли? Странно, наверное забыла поставить ментальный щит. Зх, та встреча! Это история создания целого ордена...ордена Равновесия, хотя вы наверное о нем и не слышали. Могу рассказать, пока остальные спускаются, но предупреждаю, что история довольно длинная.
И, кстате, когда-то я была простым воином, и потому привыкла к рукопожатиям. Поэтому ваша куртуазность все-таки не есть оправдание..
GolerGkA
Голер прервал размышления (нрпг: о окислительно-восстановительных реакциях и уравнениях электронного баланса) и тоже левитировал вниз. Покалывание из сумки могло означать только одно, и он не хотел притворяться себе, что этому не рад.
Опустившись в пещеру, он очутился с посередине перекрёстка просто-напросто дорог, раскинутых над пропастью - и без указателя. Куда хочешь, дескать, туда и иди. Но вполне естественно, что на таком расстоянии он уже почти физически чувствовал цель.
- ОК, предлагаю двигать, если все готовы. Я приблизительно чувствую, что нам вот к тому проходу - он показал ну смутный свет факелом впереди. Если подойти немного ближе, то они смогут увидеть руны, которые он сам здесь чертил... когда-то
Танит
- Хорошо, идемте, а я по дороге расскажу одну историю, по большей части для Локи, ну и конечно для Котика (извини если тебе обидно, что я тебя так назвала).
- Начало этой истории теряется в тысячелетиях. Был Свет и была Тьма, и вели они между собой неприкращающуюся войну. С течением времени стали появляться существа, которые не принимали над собой господства ни Светлых, ни Темных сил. Они признавали лишь Равновесие. Так была заложено начало этой истории.
К сожалению, серых было очень мало (да и сейчас их число не особо увеличилось), и они не были объеденены. Так как равновесники, обладали и темной стороной и светлой,на их, естественно, нападали и с той и с другой стороны. И как бы сильны ни были серые, их в конце концов убивали, потому что один не может постоянно отбивать атаки, да и тогда были мы гораздо слабее чем сейчас. В общем нас становилось все меньше и меньше. И тогда одно очень могущественное существо, чье имя не произносимо, призвало трех существ, чтящих закон равновесия. Это были два человека - воин и маг... третьим оказался эльф, в котором текла королевская кровь. Больше нас никогда не разделяли по рассам, т.к. Он дал каждому силу и способности двух других, также к ним он прибавил и свою силу, дабы могли мы противостоять и Свету, и Тьме, неся равновемие в готовое обрушиться мироздание. Встретились мы в одном из миров, под водопадом, чьи струи переливались в лучах красного солнца и падали на черный гранит. На том месте мы совершили обряд крови, и теперь в кажом из нас текла кровь человека, эльфа и Неназываемого. Так был основан Орден, и цветами его стали, те что окрасили нашу встречу: синий (цвет водопада), красный (цвет солнца) и черный (звет земли, на которой мы стояли).
Мы путешествовали по мирам, пока не отыскали всех серых. Каждый из них примкнул к нам, даря свою силу и принимая силу многих. Мы обеденились и стали невероятно сильны, трое призванных первыми стали верховным советом. Тогда нас вновь призвал Неназываемый и дал нам законы, правила и миссию...но это я оставлю в секрете.
Остается только добавить, что я и была тем воином из человеческой рассы, который был призван в числе тех троих. Вот и все.
GolerGkA
"Интересная история" - подумал про себя Голер. - "Она ведь в один прекрасный момент может подумать, что я нарушаю равновесие, и тогда будет жарко. Похоже, ей надо как-то показать, что всё наоборот.... если удастся."
Dafna
*котёнок высунул кончик розового носика из сумки и зафырчал, ловя более холодный воздух... потом робкое мяу и уже человеческая речь* Может я заслужу когда-нибудь оказаться вынутой из этой сумки, или мне вечно греться в ней?
GolerGkA
- Не знаю - так ты мне болше нравишься - тихо и уютно так сидишь, спинку греешь... - отозвался Голер своей спине - он был сторонником рюкзаков.
Dafna
*в голосе малыша слышалось кокетсво и вообще весёлые нотки* а если мне тут жарко и душно? можно я вентиляцию устрою, сделав дырки когтями?
GolerGkA
- Конечно, можно. Только не перепутай сторону, которая снаржуи, со спиной!
Dafna
ты обо мне не высокого мнения... *котёнок не пойми как выбравшийся, теперь сидел на плече* я понимаю, что твоей спине стало холоднее, но зато буду греть тебе шею... да если что-то случиться я быстрее смогу соорентироваться... *дабы демон не возражал, котёнок на секунду коснулся влажным носиком его щеки*
Reytar
- М-у-р-р-р-р! - Прищурил глаза Бредотиус, - Получить прозвище от дамы, это есть честь!
Он коротко поклонился даме и заметил; - А в целом, очень поучительная история! Лишь одно меня смущает, - не боитесь ли вы что борьба за равновесие может привести к застою в развитии миров и их затухании. Ведь все же войны Света и Тьмы плодотворно сказывались на развитии миров - эта извечная борьба и рождает гармонию мироздания?!
Повернувшись к Голеру Кот принюхался в сторону указанного прохода, фыркнул, чихнул и промурчал: "Ой чем-то оттуда попахивает, чем-то темным и очень мощным! Даже камень этим запахом пропитался! А нам точно туда? Уж больно неуютно там! Но если ты уверен, что надо идти, то пойдем... "
- Надеюсь, ты не первый в этом мире "полупроводник"... - настороженно подумал он.
GolerGkA
Тем временем компания приблизилась к стене пещеры. Коридор уходил вдаль, и здесь по его сторонам были установлены факелы, волнующиеся алым пламенем. На полу - как раз там, где подобие моста над пропастью превращалось в узкий пещерный лаз, обсидианом была начертана руна.
Голер вышел вперёд, и, сделав знак остальным остновиться, опустился на одно колено, сосредоточенно её разглядывая. Это заняло немного времени.
В следующую секунду демон уже привычным жестом - которым он уже столько тысячелетий не пользовался - отпер руну, и, расслабившись, встал. "Слава дьяволу, тут никто кроме меня не прошёлся" - подумал он. "Только дополнительных жителей мне тут и не хватало".
- Всё чисто. Идём дальще так же. - Голер поднялся и включился пошёл всместе с остальными. Но вот маленькой тени, незаметно шмыгнувшей рядом, не заметил даже он...
Reytar
Бредотиус молча последовал за Голером. Проходя мимо руны он нервно поежился и принюхался, - от руны несло глухой темной мощью ее создателя, такой огромной, что в ушах звучакло низкое гудение.
Что то в окружающей тишине очень не нравилось Коту, какое-то беспокойство взбудоражило ауру. Как говаривал один знакомый Рыцарь Смерти: "Словно кто-то прошелся по твоей могиле" - странные ощущения чужого недоброго взгляда упершегося в спину. Бредотиус обнажил клинки, шаг его стал упругим и слегка раскачивающимся, дабы иметь свободу маневра в случае чего...
Ястреб
Локи тоже что-то почувствовал и оборвал в себе желание ответить на рассказ девушке, тоже нашёл место для философствования. Он украдкой посмотрел на идущего сзади Лекса, вот за кого он точно мог бояться так это за него, в конце концов, он отвечает за парня. Локи вынул два кинжала, так на всякий пожарный, даже зубы обнажил, хотя в темноте это колориту не придаст, но всё равно гордость за себя, вот какой я зубастый настоящий демон.
lexus
«У меня было большое подозрение, что я больше мешал этой компании, со стойкостью фанатов, шагающих впереди. Конечно, я наблюдал. Правда получил по шее, не вовремя подвернувшись под руку одному суровому дядьке, учитель называет его Голером. Рассуждают о каких то высоких целях по поводу сохранения миров. Не трогайте их, и миры сами сохранятся. Присобачил себе на шею какую-то кошку, думает, еще круче будет. Вот дернется резко, а она ему по шейке когтями, славная будет татуировка. То ли дело мой учитель, у него такие зубы, что ни каких кошек на шее не требуется. А та тетенька, что мне дружбу предлагала, такая важная стала, казалась обыкновенной красоткой в таверне. Бредотиус - самый прикольный кот, вот такие коты и должны быть, соображает и пушистый и еще мяукает, как катастрофа. » – тут его мысли мысли прервались неожиданной сменой декораций. Никто не заметил, как костлявая рука еще одного мертвяка из темного проема в стене затянула последнего и похоже самого беззащитного в стенной проем. И он заорал! А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!! или О-О-О-О-ОО-О-О!!!! Но даже скелет оторопел.
Dafna
*в следующие секунду, скелета уже не было... бедный мальчик, отделался только испугом, но кровоподтёк на его руке, немного насторожил девушку с чёрными локонами* Молодой человек, вам ещё многому надо научиться, например когда думаете что-то о своих спутниках закрывать свои мысли... вы слишком громко думаете... *она улыбнулась и подала ему свою руку* Если я не ошибаюсь вы Лексус, поправьте если я ошиблась... меня звать... ой... чтоб я помнила... ладно для тебя просто Дафна.... *она подхватила мальчугана и поставила его на ноги* да, твой учитель избрал не самое безопасное место для учёбы, но зато ходячее пособие у тебя есть.... *внезапно девушка насторожилась... оглянулась... внезапно её глаза стали не зелёными как ранее, а алыми. Она осматривала весь туннель... её всё тут ооочень не нравилось*
Голер, будь лапкой, добавь иллюминации… мне не нравятся тени и всё такое… я могу даже кошачьими глазами отличить, где наши, а где чужие….

Локи, присматривай за своим учеником, я чувствую сейчас начнётся самое интересное…
Ястреб
- Вам леди я думаю надо ещё научиться, не читать чужие мысли, это, по крайней мере, не прилично, хотя это сложнее чем их читать, - Локи подошёл к парню и девушке соскочившей с плеча повелителя, - а ты Лекс лучше держись поближе к той девушке, - он показал взглядом на Танит, - и нашего знакомца Бредотиуса. Даже если я ничего не смогу, они тебя не бросят, ну и научишься у них многому. Я то за твоё обучение пока не брался.
Локи прошёл дальше к началу их колонны, почему-то недавние расправление со скелетом омрачило его, наверно это только предрассудки, но он старался не пользоваться магией в борьбе с теми, кто не может этому противостоять, он всегда давал шанс противнику. Это было справедливо, он не любил истреблять он предпочитал сражаться. Хотя зря он так это только для него смыты границы реальной жизни, а остальные жить, хотят и цепляются за нее всеми четырьмя лапами. Тихо, чтобы его голос сравнялся с шумом их шагов, он обратился к Танит, она его всё равно услышит.
- Зачем вам такая большая сила, неужели она может помочь понять тех, кого вы спасаете.
Dafna
*девушка подняла одну бровь... потом спокойно вытащила скелета из стены в которую его запихнула... развернулась и не сказав ни слова пошла в перёд по тунелю... её силует медленно растворялся, становился прозрачным, а вскоре только лёгкая тень ползла по потолку*
Reytar
- Пш-ш-ш-ш! - просто очумевший от такого развития событий, Бредотиус метнул клинки в пол и выхватив из воздух бухту сталистого тросика и конскую упряж с металлическими мундштуками, бросился к жутко перепуганному и пытающемуся залезть назад в свою уютную нишу скелету. Схватив удирающий костяк за шейные позвонки, Кот мгновенно обмотал его тросиком с ног до клацающих от ужаса челюстей так, что бедный клиент эксгуматора не мог пошевелить и косточками плюсны. Затем лохматый нахал нацепил на череп упряж, хорошенько ее затянул и обиженный путниками скелет потерял возможность кусаться лет на сто (пока сталь не соржавеет).
- Ты же бессмертный, ну и живи себе с миром! - Бредотиус нежно запихнул округливший глазницы скелет в его вожделенную нишу, после чего погрозил вслед когтем... - Радуйся, что я не пес! В тебе столько сахарных костей, так что не рискуй ими понапрасну!
После чего кивнул все еще нервничающему юноше и дружески хлопнув его по плечу довольно заурчал...
- А ты Лекс, я вижу, парень не промах! Это ж надо так контузить инфразвуковой волной бедного скелетоида! Да он сам не рад стал, что у тебя сигарету стрельнуть захотел! Держись дальше так же - не пропадешь!
GolerGkA
Голер чертыхнулся. Мало того, что не заметил могильную тварь, так теперь ещё все расслабились - как будто не сейчас самое хорошее время появиться ещё тварям. Впрочем, последние мысли он постарался скрыть - мало ли что, ещё примут на свой счёт.


Создав небольшую пылающую сферу, Голер вместе с остальными пошёл дальше. узкий коридор несколько раз поворачивал, по пути им попалась одна лестница и заброшенная кладовая - демон не оглядывался, но был уверен, что кто-то за ним быстренько её оглядел на предмет чего-нибудь ценного. Ему же сокровища, которые могли там встретиться, были не нужны.

Ещё один поворот - и за разбитой дверью им открылся среднего размера зал, футов 30. Невысокий потолок кое-где обвалился, обнажив гранит. деревянные доски на полу были кое-где сожжены. Кроме упомянутой двери там было ещё несколько проёмов.

Голер моментально сообразил, куда им следует дальше идти - он даже вспомнил этот зал, правда, в другом состоянии - но что-то заставило его положить руку на плечо Локи, щедщего впереди - тут было что-то опасное. Чем-то пахло в воздухе, чем-то се...

Голер даже не успел сообразить, что произошло.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.