Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Воин Тёплой Ночи
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Night_Elf
"Да, конечно, тут две свободные комнаты на втором этаже и место на веранде... "- сказал Айрен-" Решено...Завтра выступаем!"
Ниакрит
"Тогда я пойду на веранду!"-сказал полуэльф,люблю спать на кровати и на свежем воздухе..."Спокойной ночи!"-проговорив это Ниакрит ушел спать!
Night_Elf
Айрен проснулся, было утро... Он подумал:" Я чё уже сутки проспал?!"...Оказалось что да... Эльф пошёл будить остальных. Но они уже не спали, а о чём то оживлённо разговаривали, сидя на веранде. Айрен сказал: " Ну что ж, Нам пора...".
Квэйлари
- Доброе утро,Айрен.
Эльфийка поднялась.Выглядела она лучше чем прошлый раз.Вместо разодранного платья - черная одежда,напоминавшая чем-то одежду наёмника.Волосы вымыты и расчесаны,раны все подлечены.
Эллиа улыбнулась.
- Пора так пора...Мы только тебя и ждали.
В доказательство она похлопала по сумке и взяла посох,который до этого был прислонён к стене.
Ниакрит
Ниакрит похлопав себя по саблям , приклепленным на поясе , сказал :"Спасибо,что сохранил их!Да и кольчугу я свою струю нашел,кто же её так начистил,да и магией подпитал???Мы готовы...Так ,что впуть , Айрен...Лошади готовы!"
Night_Elf
Они выехали из дворца. Погода была хорошая:Светило солнце, пели птички, дул лёгкий ветерок...
Они ехали уже полдня...И чем дальше, тем мрачнее становилось лицо Эллии...
Айрен поближе подъехал к ней, положил руку на плечои спросил: " Мы приближаемся к тому месту, да?"
Квэйлари
- Да...
Девушка поняла,что её настроение заметили.Приняла спокойный вид,хоть это и было трудно.
- Ничего.Всё хорошо.Спасибо,Айрен.
Эльфийка улыбнулась.Правда руны на лбу моргнули знакомым светом и погасли.Что-то где-то было не так.
Night_Elf
"Нам повезло"- сказал Айрен-"Хоть следы орков и стёрлись... но этих животных можно опознать и по другому..."
И как бы в подтверждение этому эльфы и полуэльф увидели что вокруг тракта вся земля выжжена, деревья срублены и повсюду веет смрадным запахом...
"По-моему, орков не сильно волновало пойдут за ними или нет...Но нам делать нечего....идём за ними."
Ниакрит
"Вперед!"- крикнул полуэльф и поскакал.Потом остановился и сказал :"Айрен,не отставай,давай ,как в детстве на перегонки,до конца этого тракта,проигравший готовит ужин и стоит на страже ночью,согласен??? "Посмотрев на Эллию он сказал :"Эллиа не хочешь с нами???"
Night_Elf
" ХА, давай, попробуем...Но явно ты проиграешь!"-Айрен засмеялся...
Квэйлари
- Держу пари что я вас обыграю.
Эльфийка пришпорила коня и погнала вперёд.Уж чего-чего,а скачки это было в её духе.
Night_Elf
Когда они доехали, Айрен и Ниакрит ошеломлённо смотрели то на эльфийку то друг на друга, ведь Эллиа прехала первой и смотрела на них как ни в чём не бывало...
Ниакрит
-Айрен,раз мы проиграли,тогда я пойду на охоту,а ты будешь готовить,так тебя устроит?-сказал Ниакрит.
Квэйлари
- Не ожидали?
Эльфийка спрыгнула на землю,огляделась по сторонам.Руны на лбу загорелись ярче.
- Они где-то близко.Совсем близко.
Девушка перехватила посох поудобнее и прислушалась.
- У нас есть около часу и тогда можно их тут встречать.
Night_Elf
"Признаться НЕТ"-проговорил Айрен-" А насчёт часа...мы как раз успеем попить вино, я взял того из дворца, помнишь Ниакрит, которое мы в детстве часто таскали из погреба?"
Квэйлари
- Я из деревни Арринин.
Она улыбнулась.Эта деревенька славилась отличными наездниками,которым не было равных.
- Ну что ж,вино это хорошо,я не против.
Эллиа приоткрыла сумку,заглянула туда и в глазах мелькнула искра задора.
- А вы пробовали настойку из синей травы?
Night_Elf
"Ну когда был совсем мальчишькой, лет семьсот назад... "
"Надо ещё Ниакриту оставить... а то он разозлиться"
Прошло около получаса, но Ниакрит уже нёс двух убитых кроликов.
"Ты так Быстро?! На, мы тебе немного оставили..."-сказал Эльф и протянул Ниакриту бутылку.
Квэйлари
- У меня есть немного...Свежей.
Свежесть определялась двумя неделями изготовления.Если свежая - результат - даже эльф может опьянеть.
Эллиа достала фляжку.Но это была слабая,так что почти как вино,только лучше.
- Кто будет?
Night_Elf
"И ты ещё спрашиваешь, конечно я буду"
Пока они выпивали стал слышен топот.
Эльф вскочил и вытащил меч, на котором засвекал сапфир.- "Они идут!"
Квэйлари
- Чудно.
Эльфийка поднялась медленно,опираясь на посох.Посмотрела куда-то вперёд и улыбнулась.
- Вот теперь и отомстим...Надо только убить их главаря,а там сами разбегутся..Главное - успеть одного поймать,чтобы допросить...
Night_Elf
Эльф ничего не сказал, а просто достал свой лук, положил стрелу на тетиву...
Квэйлари
Эльфийка перебирала бусинки на посохе,что-то говорила.Видимо готовила заклинания.
А на самом деле в её несчастной голове бились воспоминания,порождавшие сейчас ненависть к этим отвратительным созданиям.
Ниакрит
Нрпг:извиняюсь за отсутствие(долгое)...
Рпг:Ниакрит вытащил сабли и они засветились одна красным светом и её окутал огонь,другая нежно голобум,она состояла из льда...
-Давайте встречать их,только мне оставьте парочку,да они с собой обоз с едой тащут!-воскликнул полуэльф,-Вот здорого,у них наверника много еды там да и вина наверное не меньше...
Night_Elf
Из-за деревьев стали показываться первые силуэты орков...
" Ждём.-сдержанно проговорил эльф-Ждём пока они подойдут поближе!"
Орки подошли ближе, и эльф прокричал : "В АТАКУ!". Хотя Эллиа и Ниакрит всё поняли и без этого.
Ниакрит
Как только Ниакрит вонзил огенную саблю в орка ,она прожгла в нем дыру размером с кулак,орк тут же свалился мертвым,наподавшего со спины орка он заморозил ледяной саблей,статуя замершего орка осталась стоять позади.Ниакрит бросился на ничего не понимающих орков и принялся их рубить саблями.Через несколько минут поляну уже украшали десятки замороженных орков....
Квэйлари
Эльфийка воткнула посох в землю,перед собой и стала шептать слова заклинания.Руны вспыхнули ярко-красным цветом.
Эллиа вытянула вперёд ладонь,в центре которой был виден источник этого света.Тонкие,но сильные лучи метко попадали в противника.Только на долго этого не хватит...
Три луча обхватили одного орка,создав вокруг него светящуюся клетку.Это был пленник.
Night_Elf
Эльфийка и полуэльф дрались с таким ожесточением, что от сотни орков осталась жадкая дюжина, которая
и то убегала...
У Айрена проблем было побольше, ему достался командир орков( Большой орк с топором, который знал даже пару заклинаний),
и два его телохранителя( тоже немаленькие орки, у каждого было по два меча, которыми они прекрасно владели).
Вначале боя главный орк чуть не убил Айрена файерболлом, а телохранители сильно порезали ему руку.
Но тут произошло неожиданное...эльф внезапно пустил огненный шар, и пока командир ставил защиту( а это происходило доли секунды), Айрен кинул кинжал, и угодил орку между глаз. Он беззвучно упал на землю. "Теперь будет полегче"-подумал эльф.
Одному из телохранителей Айрен отрубил голову, другому выбил меч из рук и со всей силы двинул кованным сапогом ему в висок... У орка проломился череп.
"Я надеюсь что Эллиа м Братиком захватили пленника". Эльф вернулся, и увидив Ниакрита допрашивающего орка, облегчённо вздохнул.
Квэйлари
Эллиа всё ещё стояла на месте.Руки опущены,но ещё напряженно дрожат.Из ладони бился свет,медленно угасая.
Девушка подняла взгляд к небу и оно отразилось в её глазах.Ещё несколько секунд...Посох выбит ногой из земли,а сама эльфийка обессиленно опустилась на землю.
Ниакрит
Ниакрит оставив пленника кинулся к Эллиа и спросил :"С тобой все в порядке?"
Квэйлари
- Да-да!-она нервно отмахнулась.-Неужели ты до сих пор не привык,что магия отнимает силы...Займитесь пленным...Я сама как-нибудь...
Кажется не только был упадок сил,но ещё и появилось раздражение.Которое,впрочем,быстро пройдёт.
Night_Elf
"Эй, Ниа, так что сказал орк?"
Ниакрит
"Ничего хорошего,он говорит что ничего не знает,его взяли в поход первый раз,да и то , что он повар у них,кроме меню ему ни чего больше не говорили!"-сказал полуэльф.
Выхватив из ножет огненный клинок Ниакрит принялся тыкать им в орка ,результат не заставил долго себя ждать - орка рассказал много чего интересного,только не связанного между собой.
- Айрен ,- сказал Ниакрит - он сказал , что за ними вроде бы в трех или четырех днях пути идет еще один отряд,они остались в городе праздновать вроде какое-то удачное наподение на волшебника,продав его вещи ,выручили много золота и остались гульнуть в какой-то деревне, а этих,-полуэльф махнул саблей в сторону мертвых орков,-отправили разбивать лагерь...это все что имеет смыл для нас,он нес что-то еще про дракона и сокровища,про великанов и гномов,но это все в общих чертах...не представляет интереса.
Night_Elf
"Сегодня заночуем у того леска"-эльф показал на ближайшие деревья- "А завтра отправимся в путь, кстати, откуда они идут?"
Квэйлари
- Думаю со стороны Восточных Ветров...
Эльфийка поднялась с помощью посоха и сделала несколько шагов.
- Сегодня полнолуние?Так ведь?
Кажется ей очень хотелось услышать "нет",но полнолуние и вправду должно было быть этой ночью.
Ниакрит
-Полнолуние сегодня,ты права!-сказал полуэльф.А разве это что-то меняет?
Квэйлари
- Да.Очень многое.
Эльфийка отошла в сторону и замолчала.Видимо ей надо было о чем-то подумать.
Полнолуние...Сколько бед оно ей приносило.С каждым разом всё хуже и хуже...
Night_Elf
Айрен подошёл к эльфийке, и тихим голосом спросил:" Эй, Эли ты ничего не хочешь нам рассказать? Я конечно не настаиваю, но может мы сможем помочь?"
Квэйлари
- Нет,- коротко отрезала девушка.
Никто и никогда не узнает эту мою тайну...
- Ночью кто-то должен будет дежурить и это буду я.И не спорьте со мной.
Голос её чуть дрожал,но был твёрдым,так что оспаривать было бессмысленно.Им только оставалось раздумывать над тем,что могло так её настроить.
Night_Elf
Айрен стоял и раздумывал что могло её так расстроить, но спорить с ней не стал, но предложил: " Давай одну половину ночи я, другую ты?"
Квэйлари
- Нет.Всю ночь я.
Эллиа повернулась,оказавшись к нему как можно ближе,и посмотрела в глаза.
- Пойми,это для вас лучше.
Что-то её пугало...В ней самой.За них.
Night_Elf
Айрен не стал настаивать. "Как хочешь"-сказал он-"Если что позовёшь..."
"И всё-таки что-то не с ней не так...Но если она попросила, значит это нужно..."- и с такими мыслями, Эльф, как ни странно уснул, но сон его был беспокойный...
Ниакрит
Что-то здесь не так подумал засыпая полуэльф.Спать не хотелось,но он заснул мгновенно,как только лег...
Квэйлари
Она посмотрела на спутников,принюхалась.Спят.
Лунный луч коснулся лица девушки и она стала быстро изменяться.Уже через две минуты на её месте стоял больших размеров волк,но на задних лапах.Желтые глаза искали место где спрятаться,но долг.
Так и села неподалёку от места где расположились.
Ниакрит
Полуэльф спал и ему всю ночь снились кошмары про волков.Под утро проснувшись он не заметил Эллии на месте и встревожился .Подойдя к Айрену он разбудил его и сказал :" Просыпайся ,кажется Эллиа пропала!"
Night_Elf
"Чо! А я заснул... Мне такой кошмар синился про Волков...Что ты сказал!? Кто пропал?!"- С утра даже эльф не отличался трезвостью ума...
Когда Айрен осмыслил высказывание, он заволновался, но попытался успокоится...удалось...
"Надо поискать следы"-сказал он полуэльфу...
"Странно, почему я так волнуюсь за неё"-подумал Эльф, но мысли были прерваны Ниакритом, который что-то говорил начёт того, что следы плавно переходят из эльфийских в волчьи...
Квэйлари
- Кого ищете?
Эльфийка нашлась на дереве.Она улыбнулась и спрыгнула.
- Как спалось?Благо никто ночью не появлялся,кроме одного волка,но мне удалось с ним договориться с ветки дерева.
Ниакрит
-Кошмары всю ночь про волков снились- проговорил полуэльф...
Квэйлари
- Навеяло присутствием того..Ничего,зато всё гладко было.
Девушка улыбнулась.Она выглядела довольно бодрой для не спавшей.
- А ощущение кошмаров...Можно снять.
Эллиа подошла к Ниакриту,осторожно обняла и что-то проговорила.Легкий золотистый свет окутал обоих на несколько секунд.
- Вот и всё...
Она снова улыбнулась,но так и не отошла в сторону.
Ниакрит
Полуэльф обнимая девушку сказал :"Большое спасибо!"
Квэйлари
- Да...не за что...
Она смущённо улыбнулась и уже хотела отойти,но остановилась и посмотрела в глаза.
Надеюсь он ничего не видел...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.