Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Инферно
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Шелковая_тень
-наверное это самое замечательное. Благодарю…
мыши. Их никогда тут не было. Либо они всегда молчали..
- что не ладное.. я бы предложила покинуть сейчас всем хором мое обиталище. Кто-то рядом. Мыши.. они бы молчали.
-немного нервничая она одела свои ботинки и выпрыгнула в окно. Прошлась тенью по крышам
-ну??
О'к
Как меня достало хождение по крышам - подумал Антон. Пожав плечами он кунул в спину уходящей в ночь девушки - встреча у западных ворот в таверне "Три вулана". Рукояти ножей скользнули в ладони... черный метал пел... он всегда пел, когда его донимала жажда...
Открыв двери он начал осторожно спускаться по лестнице. Царила тишина и тьма... впрочем не настолько беспросветная, как та, что наполняла его клинки. Жаль, сегодня им явно не придется напится крови... на леснице не было никого... правда странная серая крыса мелькнула по ступенькам и прыгнула куда то вниз под лестницу....
- Да, мышей здесь явно нет - кривая ухмылка скривила его лицо - зато вот крысы, всем крысам крысы.
Без каких бы то ни было проблем Антон вышел на улицу. Тишина... только где то орали коты, выясняя свои древние как мир проблемы. Пожалуй в этом городе только они одни могли чувствовать себя уверенно с наступлением ночи. А люди, люди чувствовали что грядет что то, что то по настоящему плохое и в предверии этого спрос на оружие в городе вырос колосально. Гильдии оружейников и боевых магов довольно потирали руки. Цены взлетели до небес, подобного не было с тех пор как Орден Света разграмил последнее гнездо вампиров в окресностях города, лет 15 назад.
Антон помнил этот день - в город торжественно въехала кавалькада блестящих белым лаком доспехов рыцарей за ними ехало два десятка повозок, груженных телами и головами черных бестий, а еще дальше, вели три закутанные в черное фигуры, судя по золотым цепям являющимися теми самыми легендарными высшими вампирами Эргота. Той страшной силой, посмевшей развязать Вторую Войну Темных Сердец. Помнил он и гиганские костры в которых горели тела убитых вампирских бойцов и трое Высших... Это действительно были они, та черная сила, что правила соседним королевством на прояжении почти трехсот лет. А теперь пала под ударами тяжелой конницы Ордена.
Еще бы ему не помнить, ведь он сам участвовал в этом торжественном въезде. Один из героев штурма Верхнего Эргота, только это и спасло его от костра когда Магистр узнал его тайну. Дернул же его черт вступить в Орден имея такое за плечами.
Антон спокойно дошел до дома даже вездесущие в этом городе шлюхи не решались пристовать к странной закутанной в черное фигуре, а может все еще действовал малый аркан невидимости, наложенный на чердачке этого странного дома.
Но на подходе к дому он почуствовал что то неладное, странные тени перемещались вокруг дома. Опля, а вот эта тень здорово смахивает на того придурка, которого он оставил в живых в "Добермане". Так, перед фасадом их пятеро, не меньше должно стречь и черных вход, а вон та фигурка в балахоне, прямо напротив дверей, здорово смахивает на боевого мага, значит его явно оценили. Чтож, он уже года полтора как подумывал, что ему надоел этот городишко. Пора и честь знать. Конечно он сюда вернеться, никому еще не удавалось уходить из Инферно надолго, но лет 30-40 за его стенами пойдут ему явно на пользу.
Тихий заговор... да так и есть фигура в подворотне окуталась розовым туманом, судя по серебристым искоркам в нем это Панцир Диомеда, значит кидать в него сюррекены бессмысленно... чтож в этом домике наверняка есть черных ход. Через двадцать секунд маг бился в судорогах пытась освободить горло от удавки из волос грифона, как и следовало ожидать
не удалось. Через три минуты он уже дома собирался в дорогу, а в уличных канавах валялось одиннадцать распотрашенных тел... кишки, аккуратно растянутые между фонарями создавали замысловатую паутину, ножи пресытившиеся кровью спали в своих ножнах, а темнота боевой трансформации медленно покидала сознание...
lexus
- Погоди собираться Антон Фауст. Я хочу тебя нанять. Точнее мой господин.
В проеме окна застыл взлохмаченный кошачий силуэт. И голос явно шел от него. Спокойный такой голос уверенного в себе кота, который знает, что говорит. – Отвечаешь согласием, неистребимый ты наш, и я говорю тебе о деле. Нет. Забудем о нашем разговоре. И о том, что я вообще говорю.
Ястреб
Танцовщица остановила уже выпрыгивающую девушку, она сама не сразу сообразила, что это была всего лишь крыса, но её сегодняшнее торможение помогло разобраться в том, что действительно произошло. Недавний гость Фауст, не замедлил свалить. «Ну, и катись колбаской», подумала девушка.
- Слушай, ко мне тут пришла идея, - обратилась она, к художнице садясь на ближайший табурет, - и заодно план нашего дальнейшего пути. Ты ведь знаешь, что Инферно поделён на шесть кварталов, в каждом из них правят свои владыки и пусть со стороны кажется, что в нашем городе что-то решает король и его окружение, на самом деле всем правят хозяева кварталов, это в принципе и удобней. Смотря на происходящее, можно предположить, что кто-то хочет прибрать все кварталы себе, возможно, это не один и не два, а более человек. Это не суть. Главное, что на сегодняшний день мы имеем двух убитых главарей, убийство одного свалено на меня, второго прикончил этот странный тип Фауст, я только сейчас его вспомнила. Он был в «Добермане», когда убили хозяина квартала Теней, его заметили и сейчас объявят погоню. За мной тоже вскоре придут, но у нас есть, по крайней мере, сутки. Завтра я думаю, мы перевезём твои картины и всё что нужно, мы постараемся найти этого Фауста, если его не убили, я думаю, мы заметим тех, кто на него будет охотится и определив, откуда они, сможем начать поиски того, кто это всё начал. Возможно, ты спросишь, к чему вся эта муть. Отвечу, вообще просто ради того чтобы достоверней сохранить свою жизнь, а то я неуверенна, что мы сможем сбежать из города живыми. И поскольку ты уже связалась со мной, тебя тоже убьют для верности. Ну, а пока, ты не против, если я немного посплю.
Шелковая_тень
-вообще то против. Во всяком случае не здесь. Убъют- смерть не так страшна. Я все равно настаиваю на ухождении т сюда..
Девушка вылезла в окно. Без всяких мыслей.. Единственное что ее могло взбесить если кто-то останется там. Она перебралась на другую крышу дома. прошла по ней. спрыгнула чуть ниже. Сделала длинный крюк и теперь сидела словно статуя на старом готическом здании. Рядом сидела танцовщица и клевала носиком
-потерпи чуть-чуть
Она следила за своим оконцем. Через несколько минут там зажегся свет. Затем потух. Голова вроде бы и не слышны. Тени их почти не было видно. Но не для нее. Она чувствовала их.
-предатели…
Ей явно пора скидывать все свои великие для нее картины туда где они будут в сохранности. Самой же надо было уже бежать.
Парень, которого она обобрала несколько месяцев назад, все-таки вычислил ее жилище. Возможно и было удивление. Как он в ночи смог устоять порывам похоти. Но это было мало важным. Она спустилась по лестнице. И пошла по темным улочкам. Вдаль.. ни кота, ни этого.. убийцы. Как его… Антона.. никого…
Было ясно, что искать помощи ей теперь все-таки надо. Сама жизнь ее мало волновала, но вот картины…
Решение было принято за городом. На кладбище. В тиши. В тени. Под луной. Остается дождаться рассвета. Перенести все свои работы.. вскоре вывезти их из города. И бежать самой… Она разложила плащ села и рядом села ее подруга.
В один момент ее веки опустились и она словно уснула. Когда в тревоге открыла глаза и соскочила с плит, по луне прошло всего несколько часов…
-меньше мучатся…
Ястреб
Танцовщице пришлось тащиться за художницей, и куда её несёт. Они остановились лишь на кладбище, хоть девушка и не отличалась особой изнеженостью, но спать рядом с жмуриками, явно было не тем, чего она ждала всю жизнь. Девушки расположились в одной из усыпальниц, танцовщица предпочла ночевать в закрытом помещении, всё таки какое никакое а место жительство.
- Картины мы твои вывезем, а вот сами никуда не поедем, - засыпая сказала танцовщица, - ты конечно про себя сама решай, а мне здесь многое хочется наладить и узнать.
Последние слова были произнесены как-то совсем вяло, девушка уже проваливалась в сон.
Шелковая_тень
-*Жизнь, это лишь отрезок нитки, который обрываешь себе ты сам либо кто-то другой. Но он может быть важным и ты им дорожишь, а может быть просто ненужным.. как у меня…*- эта фраза очень долго крутилась у нее в голове.
О'к
Я готов выслушать тебя - кот который не кот. Но учти - если мне не понравятся твои слова... чтож из твоей шкурки получится не плохой половичок в прихожей...
Говори или убирайся!
О'к
Итак - инферно суть город-государство, управляемое древней королевской семьей, ну и естественно в силу своей древности выродившейся в следствии бесконечных близкородственных браков. В силу этого давно утерявшей хватку и контроль над городом. Город поделен на зоны влияния. Контролирующие их лица, базируют свою силу на разных основах, в частности центральный сектор и дворец контролирует Орден Света и его тяжелая конница. Есть сектор полностью подконтрольный гильдии боевых магов, патрулируемый наемниками с севера, подкрепленными подмастерьями магов. Эти два сектора более менее спокойны и выделяются из общей массы. Как уже отмечено один из секторов держат Хозяева Теней, загадочные личности, по слухам способные узнать все что происходит в городе и в силу этого имеющие поддержку от всех, кто не заинтересован в разглашении их тайн.
В остальных... ну оставляю на общий откуп.
Окружающий мир, на юге пустыня, довольно обширная, упирающаяся в горы, на запад и север сухие степи, и там и там водится куча различной нечисти и еще кочевники, временами пытающиеся налететь и пограбить город. Восток - черное плоскогорье Эргота, до недавнего времени место где правили вампиры, сейчас их похоже практически полностью истребили, но в те места народ не любит соватся, хотя как говорят в разрушенных замках этих тварей осталось до фига золота, ну да подобные сказки всегда ходят о развалинах. Частенько туда отправляются любители поживиться нахаляву, иногда некоторые из них даже возвращаются...
lexus
НРПГ: Ok, я тут пробежался еще раз по истории нашего рассказа и обнаружил, что тебе чуть больше 25, но ты участвовал в последней битве с вампирами 15 лет назад. В 10 лет? И ты бывший член Ордена Света с вампирским прошлым, я правильно понял? Тебя выгнали? В общем, хорошо, что город наконец-то нарисовался на карте, и устойчивой истории набралось. Не думаю, что Ханая обидится, в конце-концов она ведь не появляется.

--------------------------------------------------
-Не хами. Я достаточно долго за тобой наблюдал, ты не придерживаешься верности ни одной из гильдий в данный момент, это мне известно, работаешь на заказ. Собственно потому мы с тобой и говорим. Интересно, ты осознаешь, что после убийства главы Хозяев Теней ты недолго протянешь в этом городе. Не потому ли вещички перетряхиваешь. Хотя в городе сейчас такое творится, равновесие пошатнулось и все потому, что кто-то тянет одеяло на себя. Может ты догадываешься кто? Мой хозяин хочет уберечь город от войны и востановить изначальную власть наследного принца. Не надо морщить физиономию. Тебе может понравится единая власть Ордена Света или Боевых Магов? Они были хороши при равновесии сил. Случилась непредвиденная нами ситуация. Король убит. Скорее всего теми, кто хочет захватить единую власть. Принц исчез из дворца сразу после убийства короля. Достаточно лишь занять престол. Но Орден Света пока скрывает эти факты. Последнее, что удалось раскопать о принце, он с другом направился в Эргот, в сорону разрушенных стен замков вампиров. Я хочу, что бы ты нашел его и помог сохранить ему жизнь.
О'к
Антон ухмыльнулся:
- Хозяин квартала теней давно просился на нож. Каждому приходит время умирать. И я не думаю, что мне что то грозит, клан теней занят переделом власти, и тем что бы сохранить свои земли и отбить все удары из вне. Они не захотят терять своих лучших бойцов в схватках со мной. Да и для того что бы убить надо знать за кем охотится, а эта информация недоступна даже им...
Кто ты и кто твой хозяин? И почему я должен стремиться к миру в этом заштатном городишке? Мне глубоко плевать, кто будет здесь править, слишком много полюсов, слишком много союзов... кто бы не пришел к власти долго ему не удержаться. А за этим последует новый передел и цикл замкнется.
Что касается прогулки за принцем... Черный Эргот не место куда ходят на пикники. У него очень мало шансов выжить, разве что Магистр Ордена дал ему и его сопровождающим белые звезды, но и тогда врядли... кроме недобитых вампиров, там водится и другая не менее голодная нечисть. В одном ты прав, мне порядком надоел этот городишко... почему бы и не Эргот? Поговорим о цене - ну во первых мне нужна белая звезда, без нее еще никто не устоял перед взором вампира от третьего уровня силы и выше, ну да это еще не цена, это так, экипировка, далее кинжал и нож, входящие в стандартную экипировку рыцарей Света, ну и пожалуй 500 золотых отчеканенных Торговой гильдией. Но даже в этом случая я соглашусь, только если буду знать имя твоего хозяина Кот.
lexus
-Ну подумай логически – если за тобой наблюдают и охотятся, значит знают о тебе. И чтобы делать работу, тебе вовсе не нужно иметь глобальный интерес и идеи в этом городе. Тебя нанимают, устраивают условия, делаешь свою работу, получаешь плату и сваливаешь, не устраивают – отказываешься. Все просто. А знать, кто за мной стоит совсем не обязательно. Излишнее любопытство не идет на пользу даже читателям таких бредовых книг, как "Синхрофазитронные смещения спина кварка в квазиэлектронном поле". (извини, не могу удержаться, надеюсь, тебя не обидит шутка). Я что тебе, болтун номер один. Раньше ты хозяевами не интересовался. Ты прав, передел власти никогда не закончится, это незыблемый закон существования общества, против таких законов не попрешь. Но мне и моим друзьям этот город дорог, это мой дом, в котором я собираюсь жить дальше. Мне будет очень жаль, если ты откажешься. Насчет оплаты. Загнул ты хорошо. Где ж я тебе возьму белую звезду. Ты хоть в курсе, что их по пальцам осталось. После гибели Великого белого мага в последней битве на Черном Эрготе их больше никому не под силу изготовить. Один экземпляр, который мне известен, сейчас у принца. Это обнадеживает, и я надеюсь, что он до сих пор жив. Еще один хранился у главы Хозяев теней, убитого тобой. И третий, по слухам, есть у безумной художницы, кою ты только что посетил. Кстати, славная девчонка. Не находишь. О стандартной экипировке рыцарей не втирай мне, она у тебя есть, жадная твоя душонка. Насчет денег проблем нет. 300 золотых и по рукам.
О'к
Ладной со звездой конечно загнул, обойдусь. В конце концов всегда обходился. Короче - 500 золотых, а также кинжал и нож, были бы не просил, бы.
Оружие перед походом в Эргот. 100 наличными вперед и еще 250 положить в банк Страдимуса на имя Элих Кнор. Остальные по возвращении.
А по поводу имени, ну так сам посуди кот никто из заказчиков раньше не знал моего имени, так что случай экстраординарный. Мне нужны гарантии, раньше таковыми было имя посредника ну и его жизнь соответственно. В это случае гарантией будет имя моего нанимателя. И уж конечно не только имя... - Антон мило улыбнулся.
lexus
- Хорошо, Антон Фауст, торговаться с тобой долго, а время это единственное, чего сейчас у меня нет. Оружие достану, Деньги - как сказал, наличными сто, в банк сто, остальное – по результатам. Гарантировать я тебе могу только одно, но точно, ты когда-нибудь помрешь, как и каждый. Доверься интуиции и моему слову. Мое слово – честь моего хозяина, а она дорогого стоит.
У меня есть еще одно условие. Ты пойдешь не один. Помнишь девчонку у художницы – она будет твоим напарником. Я понимаю, это не твой профиль работать в паре. Но так нужно. – кот дернул ушами, кончик его пушистого хвоста ритмично в нетерпении колотил по подоконнику.
О'к
Антон пожал плечами - надоело мне с тобой торговаться. Ты слышал, где я должен встретиться с девушкой? Принесешь туда оружие и деньги через два часа. Через три мы отправимся в путь. Если тебя не будет, я пойду на Север или на Юг, короче куда угодно кроме Эргота. Так что шевелись...
Антон вскинул на плечи рюкзак, перепоясался мечом и отправился в таверну.
Шелковая_тень
Рассвет бежал по листьям. Можно было возвращаться в город. Чем раньше тем лучше.
Она дернула знакомую
- просыпайся красавица, дела не ждут.
Легкая улыбка на мрачном лице. Она уже пошла вперед средь мертвых. Среди крестов что в солнечном веете стояли памятниками умершим воинам, грудью защищавших жизни…
О'к
Антон сидел в "Трех вуланах", таверне, названной так в честь водящихся в степях зверюг, отдаленно смахивающих на волка, но с крыльями и жутким аппетитом и попивая эль ждал появления кота и своих новых спутниц...
О'к
Ждать похоже придется долго, подумал он.
Аромат глинтвейна будил воспоминания... Вот практически также каких то 15 лет назад сидел он с друзьями за гиганским восмигранным столом в большом зале цитадели Ордена Света, наслаждаясь подогретым вином и слушал как зал шумел, обсуждая решение Магистра начать войну с Черным Эрготом. В голосах звучал восторг и радость предстоящих битв... и сам он был возбужден и обрадован, наконецто скука закончится и снова ярость и упоение схватки, рев боевых труб и не с чем не сравнимое ощущение благословения Магистра.
Как давно это было... А потом, потом была война. Такая же как и многие другие, через которые ему доводилось проходить раньше. Семимесячный поход, жара, плохая вода, дизентирия, атаки вампиров по ночам, оборотни и гули, штурмы одной за другой 9 черных башен, сталь, обогренная кровью, земля, сожженная колдовскими силами на десятки метров в глубину... Все это было. Также как и гибель друзей, тех с кем он провел почти пять лет, наслождаясь столь редким для него покоем.
lexus
- Значит, ты тоже любитель глинтвейна. Только здесь его отвратительно готовят. Вот вернемся, я тебе покажу одно замечательное местечко, его хозяйка точно знает, чего и сколько следует добавить, чтобы получить изумительный вкус, мне нравится, когда там полно корицы. И еще лимончик. Ну да ладно. - кот устроился на соседнем сиденье, внезапным появлением прервав синтементальные размышления Фауста.
Рядом с ним стоял человек в черном балахоне, скрывающим лицо.
- Отдай ему свой товар - обратился к нему кот. Тот молча протянул матерчатый сверток.
- Антон, посмотри, то ли это, о чем ты просил. Мне пришлось изрядно потрудиться, чтобы в короткий срок найти оружие, подходящие для такого дотошного парня. Это один из лучших кинжалов самого опытного мастера гильдии оружейников, которые они производят для воинов Ордена Света, нож тоже. - кот довольно ухмыльнулся в свои длинные усы, ему пришлось нажать на кое-кого и прибегнуть к шантажу.
Орден Света жестко контролировал производство своего оружия и утечки в другие руки происходили чрезвычайно редко. Но обстановка за последнее время накалилась, город шатало от потери равновесия во власти. Вся налаженная система экономических соглашений грозила рухнуть в ближайшее время.
Ястреб
Совсем не радостная от такого раннего пробуждения танцовщица тащилась следом за художницей. Сейчас она жутко мечтала о еде и всё ещё о сне. Перекошенные крестики, ни на какие мысли не наводили, кто умер, тот умер, а нам бы не попасть в их ряды. Через несколько минут нудного напряжения ни в чём не повинных ног, девушка заставила своё сознание работать, как положено. Теперь она могла о чём-то думать, что надо сказать радовало. К тому времени как она успела сделать столь замечательный вывод, они уже подошли к таверне «Три валуна». Её попутчица каким-то чудом умудрилась найти того, кто им был нужен. Очень странно, что с ним сидел тот кот, что постоянно ошивается в «Добермане». Толи глюки поехали, толи всё вокруг сплошные глюки, а ко мне вернулась загулявшая крыша. Девушки сели за столик, и кинули вежливое «Здрасте».
О'к
- Здесь он тоже не плох. Хотя качество зависит от того кому его подают.
Антон аккуратно развернул сверток - Да, оружие неплохое. Люблю качественную сталь, что ж сделать. Да и там куда мы направляемся от нее будет зависеть придется ли вообще вернуться. Фауст улыбнулся - Слушай кот, а ты же вроде пытался скрывать, что говорящий, а тут в таверне... да еще подмастерье из гильдии боевых магов с собой притащил... неужели думал, что я не замечу татуировки на его пальцах?
На стул напротив Антона плюхнулась одна из дам, навязанных ему в попутчики.
Ну здравствуй - надеюсь вы обе готовы отправится прямо сейчас. Провизию в дорогу я купил у нашего любезного хозяина, лошади тоже готовы. Говорят трансильванских коней даже оборотню не догнать. Так что через пять минут отправляемся. Ты как блошинная еда - отправляешься с нами? Антон посмотрел прямо в глаза кота..
lexus
- Сам ты блошинная еда. Будешь дразниться вообще ничего не скажу... - Кот обиженно взьерошил на лбу шерсть. Девушки рядом обалдели, Кот не докладывал на каждом углу о своих способностях.
- Не гони лошадей, девушки еще не в курсе, мне же их уговаривать нужно, торопливый ты мой. Раз уж я разговорился, как ты заметил, дай оторваться.
- ...Итак, прекрасные дамы, я имею честь пригласить вас в одну занимательную поездку, в которой вас ждет разнообразная жизнь и приятные встречи. А главное , за нее платят. Ну не отказывайте такому обоятельному Коту, как я! - Милая, - он обратился к художнице, - я буду обходить тебя стороной, пока сама не захочешь меня приласкать, а я очень нежный мужчина. И не забудь захватить Белую Звезду, не делай удивленными свои прекрасные глазки, я точно знаю, что она у тебя есть, возможно она нам пригодится. О целях и задачах расскажу по дороге. Нам действительно следует торопиться.
Ястреб
- Слушайте, если вот ты жуткий Фауст возможно и не нуждаешься в в быстром сне и пищи, хотя по твоему видку этого не скажешь, а ты котик уже и обожрался где-нибудь. То вот я в отличии от вас нуждаюсь в немедленной выпивки и хоть какой-то еде, идти на дело не поев, означает провалить дело. И то закон, - отрезала девушка заметив далеко не восторженные взгляды в свою сторону.
- Так что несите мне вырезку из свинки, - она повелительно махнула рукой хозяину таверны который как раз суетился недалеко от них, - А ты котик-нахлебник выкладывай что к чему, если уж так дорого время.
Шелковая_тень
«поездка… оплата. Все это чушь, главное чтоб картины были в сохранности.»- мелькнула мысль в ее голове.
После обращения к ней, она немного ошарашено глянула на него.
-« да чтобы я?! К тебе!??? И ты чтоб ты был нежным. Да и мужчиной!?»
странная картина возникла в ее богатом воображении. –« нет…»
про звезду она никак не отреагировала. Да возможно эта побрякушка и была у нее. Но только этого никто не должен был знать по ее выражению лица.
- мне все равно что куда, но меня не волнует ни ценность жизни ни ценность метала. Только мои картины.- она наклонилась к коту и взяла его за шкирку- и поскольку у меня есть, что нужно тебе, ты сделаешь то что нужно мне- ее глаза блеснули огнем.
- мое второе пожелание- она обратилась к Фаусту- вернуться на свою хату и переодеться в более походное, и собрать что-то важное для себя.
О'к
"Мать... мать... мать..." - подумал Антон - "вот так связываться с попутчиками. Может прирезать их всех прямо сейчас? Вместе с котом, знал бы на кого этот кошачий прохвост работает, так бы и сделал. Ладно, посмотрим как все пойдет дальше. Кончить их никогда не поздно".
lexus
Знаешь, дорогая, - стряхивая с себя руки художницы, произнес кот, - я бы не советовал впредь хвататься за меня, можешь остаться без руки, это тебе так, первое предупреждение. Я и не таких ручек обгладал немало, спасибо подружке, - он кивнул в сторону танцовщицы. - И у тебя не так много того, что мне нужно. Не хочешь ехать - иди собирайся сколько влезет. Мы действительно отправляемся отсюда немедленно. Хочешь успеть, шевелись. - он посмотрел на танцовщицу, которая доедала свою отбивную. - Надеюсь, тебе нечего собирать?
Ястреб
Девушка разделалась с вырезкой, при этом её просто подмывало что-нибудь сказануть этому Фаусту. Его взгляд говорил что их мнения о друг друге совпадают. Но всё же не мешало бы разделаться с ним к окончанию дела хотя бы ради денег ну и уже потом ради собственного удовольствия.
- Можешь надеяться действительно нечего, но ты так и не сказал куда нам идти, а самое интересное соколько за это платят и конечно что надо сделать?
Шелковая_тень
Ни сказав ни слова она вышла вон. Ощущение было обиженности на весь мир. Никогда с ней так не обращались и не вытирали так свои грязные лапы, но и она была не права своим отношением к другим. Пожав плечами она вернулась к себе домой. Не то что вернулась просто прилетела. По дороге встретив свою знакомую, единственную с кем она еще могла говорить в этом городе. Она притащила ее к себе. Быстро обернула ступку самых ценных работ и наказала в кротчайшие сроки спрятать их и никому не показывать. Еще лучше, вывезти доверенному лицу. И в случае чего чтоб она сама смогла найти то лицо, в чьих руках будет ее ценность. Она быстро переоделась. Упускать возможности покинуть это проклятье, она не собиралась. Сапоги до колен с немного тупым носком, лакированные, на шнуровке с маленьким каблуком, облегающие джинсы, прошитые другими материалами, майка, рубаха, плащ. Редкость когда она доставала былые вещи, они еще замечательно сохранились. Рюкзак. Она запихала туда, то что могло ей понадобится.
- можешь забрать все платья, кисть, все, вычисти это место, никто не должен знать что кто-то тут жил, ты поняла?
- к чему такая спешка? Ты покидаешь меня?- расстроенный голос. подруга была разочарованна столь резким известьем, ведь художник- была ее почти единственной опорой чтоб не поддаться воли города.
Она обернулась и пихнула в руки побрякушку.
- он тебя защитит. Вспоминай меня чаще.
Девушка вопросительно посмотрела на подарок
- надев его раз, ты никогда не снимешь.
Она вышла из дома, через минут 15 вышла из дома ее подруга. Они разошлись. Возможно навечно.
На бедрах красовался черный пояс с металлическими вставками.
Она подошла к входу кабака, в котором должны были сидеть танцовщица, вшивый котик, и не более приятный Фауст.
lexus
- Дорога предстоит в Эргот. Там мы побыстрому находим одно место, человека и возвращаемся обратно. И за такую поездку, девушки, мой хозяин вам заплатит каждой по 50 золотых. Все золото, что найдете в Эрготе - ваше. Давайте все вопросы по-дороге. Здесь столько лишних ушей. К тебе Фауст у меня самого будет небольшой разговор. Чуть позже.
...кот, уже не глядя на своих спутников направился к готовым к отъезду великолепным коням с сильными ногами, играющими на солнце спинами. Предусмотрительный этот Фауст. Он надеялся, что партнеров в дорогу подобрал удачно, но они замучили его своими распросами, всему свое время. У каждого в этой поездке свое предназначение, а у него своя игра и задача.
О'к
А в принципе эта психованная очень даже ничего - подумал Фауст разглядывая туго обтянутую джинсами попку художницы.
Ладно - в дорогу. Несколькими широкими шагами Антон пересек гостиницу и легко прыгнул в седло вороного жеребца. В седельной сумке нежно звякнула кольчуга, потревоженная ножнами меча. Накинув повод заводной лошади, груженной провизией и питьевой водой на луку седла, Антон улыбнулся - Вперед, нас ждет длинная дорога. Слегка прижав ногами бока вороного он направил его в сторону городских ворот.
Шелковая_тень
Она посмотрела на вышедших из таверны. глянула на коней и попыталсь подойти. один конь недоброжелательно фыркннул и повел морду в сторону.
- еще подойти не успела а ты- она грозно посмотрела на коня.- ну иди сюда голубчик...Фауст! отцепи животину!
Антон так и сделал. конь мгновенно поскакал в сторону девушки. легкий прыжок в сторону. она хватает поводья и вспрыгивает на скакуна. похлопав нежно по мордашке
- умница милый.. умница...
конь величаво покружился перед всеми встал на дыбы и пошел сделом за конем Фауса.
в последний раз Сан кинула взгляд на город.
-прощай.
Ястреб
Танцовщица решила особо не выпендриваться и просто заскочила на спину коня не мастерски, но и не как простой любитель. Девушку очень взбесила цена, предложенная котом - это не цена, это оскорбление, причём самое грубое для наёмника. Но она не стала высказывать мысли вслух уж лучше иметь разговор с хозяином, чем с посредником, который всегда говорит не всё и больше уводит в сторону своими объяснениями, чем приближает к истине. Компания не спеша, двигалась по запылённым улочкам Инферно, приближаясь к дороге, выходящей из города и ведущей в самоё мёртвое место окрестных земель – Чёрный Эргот. Место это – жуткое, но всё же манящее, не только золотом, лежащем в руинах старого замка, а ещё и тайной притягивающей как магнит. Такое влечение больше чем просто желание, чем дольше его испытываешь тем больше в нём нуждаешься.
О'к
Вся компания неспеша проехала через распахнутые настежь ворота. Начальник караула проводил ее скучающим взглядом. Страже как всегда было глубого наплевать на тех кто выезжал из ворот, куда интереснее те кто входит, с них можно было потрясти денюжку, а с уезжающих что взять, да и мало ли как бывает. Вон месяц назад когда караул попытался остановить троицу варваров выезжающих на север эти уроды зарубили стражника, еще двоих изувечили и спокойненько скрылись в бескрайних просторах лежащих за пределами городской стены. Так что пусть их ... едут. Все равно рано или поздно им придется возвращаться, все кто был в этом городе хоть раз, рано или поздно возвращались в него, ну по крайней мере те кто оставался жив.
Как только компания выехала за ворота. Антон вскрыл один из своих дорожных мешков и на свет явилась кольчуга великолепной работы. Эта уникальная броня представляла собой два слоя мелких стальных колец, верхний из которых был покрыт белым матовым лаком закрепленных на отлично выделанной коже демона. Грудь и спина были дополнительно защищались стальными пластинками с гравированым по ним изображением солнца под имперской короной. На плечах вольно распластались стальные же грифоны, способные выдержать своими плечами удар боевого топора и защищить своего хозяина от удара молота. Поверх кольчуги скрадывая ее снежную белизну Фауст накинул серый плащ. Складки плаща скрыли и кобуру с верной береттой. Антону было немного жаль, что он не успел пополнить запас стрел для этого уникального оружия, сделанного гномами. После всех приключений последнего месяца их у него осталость всего две полных зарядки (т.е. 22 штуки).
Ножны с мечом уравновесили на поясе ножны с кинжалом. А нож нырнул в сапог, спрятавшись от любопытных глаз. Собрав из заготовок малый арбалет, удобный для стрельбы с седла и зарядив его Антон почуствовал себя готовым к любым неожиданностям, способным встретиться в пути.
Шелковая_тень
Сан оценивающе глянула на Фауста и улыбнулась светлому рыцарю.
- да вот она звезда…- тихонько проговорила она и вновь уставилась в бездну.
lexus
Несмотря на недовольный вид Фауста, кот нахально пристроился на его скакуне со всей силы вцепившись когтями в седло. Не пешком же ему бежать. Он же не гончая и не вулан, перебирать ногами сухую землю. Солнце палило и обжигающий ветер бил по путникам песчинками, собранными на соседке пустыне.
«Я так устал. Осталось совсем немного. Проклятый безвольный папаша превратил за годы правления их великое процветающее королевство в демократический базар, где им управлять мог каждый с умом и деньгами. Я ненавижу их всех, особенно Орден Света, как они тогда возгордились своей победой в Эрготе и эти жалкие продажные людишки забыв о короле бежали вслед его воинам, называя их своими защитниками. А как все засуетились обнаружив короля убитым. И никто не смог догадаться, что собственный сын уничтожил этого безвольного глупца. Мне бы только добраться до алтаря, а там я им всем покажу, как пренебрегать королевским именем.»
Кто бы мог подумать, что в этой мохнатой голове столько ненависти. Когда он был достаточно юн, король решил что путешествия – лучший учитель в познании мира, и если он вдруг пропадет или не выдержит опасностей, значит такая судьба. Когда принц вернулся, уже слишком взрослым, чтобы умиляться своим ребенком, отец не слишком ему обрадовался. Скорее ему было все равно. Король давно и безнадежно увлекся дивной травкой, которой торговали каменные гномы за пустыней. Травка росла высоко в горах, непроходимых для обыкновенных людей и была настолько редка, что стоила баснословно. Но королю невозможно было прожить без неземных грез, что дарили ему счастье и полный покой и он платил, наплевав на свое королевство и власть, да и на сына тоже. Принц вернулся после долгого отсутствия один и никто не знал, где его спутники и верный и преданный королевской семье воспитатель наследника. Сгинули – только это слово сказал на вопросы. После убийства короля он испарился, исчез. Все главы гильдий должны были зашевелиться. Это означало передел власти, равновесие нарушилось. Но никто не брал в расчет молодого наследника – у него не было ни денег, ни войска.
О'к
Третий день компания двигалась вперед по тропам когда-то проложенным войском Ордена. Дорога была безопасна пуста и скучна. Единственное что действительно докучало это мелкие кровососы которыми был полон воздух. Эргот был единственным местом во всей округе Инферно, где эти бестии, нуждающиеся в воде для своего цикла воспроизводства встречались в таком количестве. Причем никто так и не смог установить где же эта дрянь размножается.
- Взгляните, сказал Фауст своим спутникам - вон там чуть правее от нашего пути виднеются развалины. Это первая твердыня Эргота. Когда то в том замке сидела черная бестия под защитой более чем трех сотен преданных ему людей, а земля вокруг замка была заселена на сутки пути. Здесь были поля и пастбища и жили люди. Хотя трудно назвать их людьми, ведь они добровольно отдавали в замок одного двенадцатилетнего ребенка ежедневно, что бы вампир мог жить. Хотя, кто его знает, что было лучше. Теперь вот здесь практически никто не живет. Так, два-три хутора кое где. Остальное население пополнило ряды рабов. Говорят в тот год цена на рабов даже на далеких восточных базарах упала почти вдвое... . Такова цена войны и такова цена той победы.
Шелковая_тень
большую часть пути Сан лежала на коне, обняв его мощную шею. долго находится в седячем положении было для нее невыносимым. редко она доставала блокнот и перо. тогда конь шел медленее и спокоцнее. лишь потом она догоняла молчаливых спутников. молчанте ее умиляло...
lexus
Его всегда угнетал вид разрухи и упадка. Будут ли когда-нибудь здесь вообще жить. Ощущение странной пустоты давило на мозги. Тут проклятые насекомые все-таки пробрались в его нос, как он его не прятал, и он чихнул со всей силы. Еле удержался на коне. Пора было начинать разговор, но он никак не мог сосредоточиться от тряски в седле.
- Фауст, припомни место в центральном Эрготе, там, где жил его Верховный Правитель, ты ведь побывал там с войсками Ордена. Оно должно быть расположено несколько отдельно от остальных строений. Выглядит – как каменный столб высотой в человеческий рост. Очень гладкий, словно отшлифованный морем. И абсолютно черный. Ты видел что-нибудь подобное? Я могу ошибаться в месте его нахождения, но он однозначно существует. Вот туда нам и надо.
О'к
К столбу или к тому что лежит под ним? - Антон насторожился.
Какого дьявола тебе нужно у Черного алтаря? Вот уж куда принца бы точно не потащило, что ему там делать? Туда разве что черные маги ходят, да и то самые сильные, остальные боятся рисковать. Там нет ни золота ни силы, которую он мог бы использовать. Нет ни одной легенды о том, что с этого места что то мог получить простой смертный, разве что груду неприятностей - Антон остановился, он и сам не ожидал от себя подобной бурной реакции, ну да ведь место и правда было довольно поганым, возле этого самого столба, он же "палец Хмыря" или "Х.. мертвого бога" любой нормальный человек чувствовал себя не в своей таралке. А если верить слухам, то под этим столбом скрывался ход в подвалы Черного Владыки Эргота, туда где служил он своим богам, куда каждый понедельник уводили трех человек и откуда никто из них не возвращался.
Шелковая_тень
Острый слух Сан уловил разговор о темном месте. Услыхав о камне, о мрачном, о магах, мгновенно ее клыки начали чесаться. Помимо пристрастия рисовать она любила шалить энергией. Она являлась меньше чем любителем сего «ремесла» однако проводить скучное время в городе надо было как-то. Она вновь села нормально в седло, заправила руки за голову и пошурудив достала пару иголок из волос. Длинные серебряные волосы водой скатились по плечам до пояса. Немножечко играл на них свел, но в основном не отражался от ее тонких волос. Она встряхнула головой. Легкий ветерок временем пытался поднять ураган на ее голове, но видимо он был слаб. Она стала заплетать себе косичку.
- когда-нить я вас обрежу… - легкая улыбка сверкнула на ее лице.
Заплетя косу, она скинула с себя несколько волосин на мертвый песок и камень.
Глаза казались хитрыми, лишь длинная челка теперь скрывала их яркость любопытности. Она рассматривала Фауста, кота, танцовщицу.
lexus
Кот заметил вдруг, что к их разговору прислушивается художница.
" А ведь эта девчонка себе на уме. прикидывается только витающей в небесах богемой. Ей вовсе не нужно знать подробностей." Он еще не решил, какая из девушек выполнит свое предназначение на алтаре, но ни одной из них вряд ли понравился бы его план. Жалко, конечно, но такова суровая жизнь. Он давно перестал кого либо жалеть всерьез. Так только, чуть-чуть.
- Тебе не кажется, Антон Фауст, что наш разговор должен быть более интимным. Я имею ввиду лишние уши. - на это раз он постарался, что бы любопытным ушам ничего не досталось.
- Я совершенно уверен, что принц у Алтаря. Это единственное, что ему нужно в Эрготе. - тут коту пришло в голову, не слишком ли много он болтает. Эта кошачья личина все-таки как-то влияет на него.
lexus
Алтарь… сейчас его единственная цель и единственное средство для этой цели...
Перед глазами всплыла сцена его отъезда из родного города 15 лет назад, когда все вокруг праздновали блестящую победу над проклятым Эрготом. Его душу сьедала ярость и обида на отца. Обида одинокого, ни кому не нужного ребенка. Это было предательством единственного родного человека, которого он любил. Все годы странствий он мог делать что угодно, только не возвращаться домой и его наставник был гарантией этого условия.
…..Однажды, при очередной смене места, а они нигде подолгу не задерживались, их небольшая группа двигалась по дороге. Странным было то, что никто не пожелал наниматься к ним в проводники. Да и дорога показалась странной. Слишком пустынной. Никто не обгонял их и не двигался навстречу. Уже давно должны были показаться деревенские поселения. Только ничего не показывалось, скорее наоборот. Воздух тяжелым клейким месивом собирался вокруг них, создавалась иллюзия, что следующий вздох сделать не удастся. Потом он просто ничего не помнит. Очнулся в полной темноте. Постепенно, пока глаза привыкали к мраку, из черноты возникали силуэты. Его спутники лежали рядом в неестественно застывших позах с белыми сморщенными лицами, словно высушенными пустынным солнцем. Вокруг черные каменные стены то ли замка, то ли огромного дома. И тут он услышал голос. «Подойди…» Он поднялся и пошел на голос. Черная одежда не скрывала только кисти бледных рук и лица с тонкими чертами, которые словно существовали со своим белым цветом отдельно от всего остального. Так он остался в черном замке на все следующие годы до своего прибытия в Инферно. Тот, кто позвал его, стал ему отцом. И до сих пор неизвестно по какой причине тот оставил в живых человеческого мальчишку. Все, что он знал и чем владел сейчас, дал ему Он. И теперь он должен был возродить в Эрготе Его братьев. Это мог сделать лишь человек, посвященный Черному Алтарю.
О'к
Антон задумался. Он знал, или по крайней мере думал, что знает где может быть черный алтарь, но ехать к нему. Благодарю покорно. Что ему там делать. Да и поиски принца... ну нафига ему принц. Он отправился в это путешествие не за ним и даже не за деньгами, просто город ему надоел, ну и кроме того он чуствовал, что скоро там станет жарко и не только ему. А оказаться в городе охваченном бунтом, в городе где идут уличные бои между наемниками хозяев теней, боевыми магами и рыцарями... в такой каше надо выбирать сторону, а он не стремился к определенности.
Лучше просто попутешествовать, хотя почему бы и не посмотреть на алтарь... или не смотреть...
- Поворачиваем налево! В дне пути лежат развалины башни и городка. Посмотрим, нет ли там следов принца, если он ехал к черному шпилю он обязательно проезжал там... Заодно поищем, вруг да попадется что нибудь интересное.
О'к
На следующее утро:
Гиганский красный шар медленно выходил из-за виднеющихся в дали гор. Розоватые лучи острожно касались верхушек черных холмов и казалось в ужасе отдергивали свои пальцы. Начинался новый день.
Не смотря на раннее время отряд уже час как был в дороге. Антон старался поддерживать высокий темп путешествия. Перевалив за очередную гряду холмов все замерли от неожиданности открывшегося им зрелища. Внизу в лощине плескалось голубое озеро на берегу которого высился гиганский шпиль башни, у подножия которой казалось раскинулся город. Только присмотревшись можно было понять, что и башня и город давно заброшены. Крыша башни провалилась внуть съеденная давно отбушивавшим пожаром, а на домах у ее подножия лежала печать пятнадцатилетнего забвения. От стен когдато окружавших город остался разве что фундамент кое где на метр полтора выступающий из земли.
Антон оглянулся на своих спутников - Это второй по величине город когда то стоящий в Эрготе. Его жители оказали яростное сопротивление армии Ордена, под этими стенами погибло почти 300 бойцов Ордена, и магистр в отместку приказал убить всех мужчин в возрасте от 10 лет, но перед смертью им было велено снести стену и затопить ее камни в озере... затем их самих связывали и бросали в озере, кто то пытался бунтовать и бросался на рыцарей, этих перебили и кинули в озеро уже мертвыми... По моим подсчетам было уничтожено тысяч 6-7, не считая тех, кто пал при защите города... Хозяина башни сожгли на главной площади Инферно... я сам сковывал его цепью, что бы отправить в город. Так что вряд ли это место можно назвать чистым. Но я думаю, здесь мы можем найти то что поможет нам в дальнейшем. Предлагаю разделиться, каждый будет искать то, что его интересует... боятся здесь нечего, разве что мертвых. Антон ухмылнулся, сдернул за шкирку пристроившегося сзади него кота и галопам поскакал чуть на восток от города.
Шелковая_тень
Она кинула немного вопросительный взгляд в сторону рыцаря, но ничего не произнесла. Въехав в город, она спустилась с коня и сняла с него седло. Провела рукой по морде.
-Отдыхай.
Конь фыркнул. Она же пошла в каменное помещение. Плащ немного развивался, им играл ветер, развивающий бешенство. Серебристая коса ниспадала и не колыхалась.
Она прошлась по комнатам. Остановилась у металлического орла в одной из комнат. Красавец…
Она повела руками по металлу. Холодный. На одной лапу была черная лента. Она сняла ее и завязала себе на конец косы.
-будь у меня птичка.. нужно знать что же с картинами…
она походила по комнатам. Ничего особенного не нашла.
Однако маленькая леди все же что-то унесла с собой.
lexus
«Кто же решает, кому жить на земле, кому умереть? – думал кот, глядя на развалины великолепного некогда города. – Чего больше, фатальной предопределенности или мельтешения собственных стремлений. Как жаль жизни, которая должна была продолжаться, пусть недолго, но в этом и весь смысл жизни.» На какое-то время его отпустило желание во чтобы то ни стало найти Алтарь. И он просто смотрел на торжество старой смерти вокруг себя, забыв о своем предназначении, о своей цели. Все показалось в один момент бессмысленным….
Ястреб
Танцовщица слезла с коня и, следуя совету Фауста, тоже направилась в разрушенный город. Здесь всё было словно пропитано ушедшей битвой. Девушка чувствовала злобу ненависть в разрушенных стенах. Отчаяние и желание остаться в живых на раскуроченной земле. Ей захотелось плакать, просто так, не из-за жалости не из-за себя, а просто ради земли, она нужлдалась в памяти. Никто не пролил на неё слёз те, кто мог это сделать уже нет в живых, а все остальные лишь, презрительно плевали ей в лицо. Девушка отошла подальше от попутчиков, так чтобы её не было видно и, забывшись, упала на землю, банально зарыдав. Смешно наверно смотрелось со стороны, хотя некому было смеяться. Успокоившись, решив, что пора и заняться чем ни будь более существенным, чем рыдание, она подумала, что пора подняться. Но было лень, толи она устала, хотя от чего интересно: от постоянного отдыха ведь она ещё ничего не делала.
О'к
Короче Фауст в город не поперся, поскольку твердо был уверен, сколько там не шманай, а нифига не найдешь. Зато он знал место где можно было неплохо поживиться роясь в могилах....
Благо место это знали не многие, не больше десятка рыцарей Света присутствовало на тех похоронах. Поскольку зарывали четырех иерархов, имевших глупость погибнуть при штурме города. Естественно хоронили их при всех регалиях. Антон вскрыл одну из четырех могил и снял с трупа белую звезду, после чего закрыл гроб, зарыл яму и постарался скрыть все следы своего вмешательства. После чего направился в город, посмотреть как там устроились его попутчицы.
lexus
Кот неслышно подошел к танцовщице, что одиноко грустила, глядя заплаканными глазами в пустоту. Пока ни одно из обследованных им мест ничем не напоминало ему то, что он хотел найти.
- Почему я не вижу торжества жизни на твоем красивом личике? Стоит ли грустить о прошлом, когда впереди ждет только будущее. Надеюсь тебя ничего не связывает с этим местом?
Она только сердито сверкнула на него глазами. Наверно не любила, когда ее видели в минуты слабости.
- Может пойдем перекусим. Незря же запасливый Фауст снабдил нас едой из трактира.
Он потерся мягким шерстяным боком о ее ноги. "Ну и дурацкие же привычки завелись у меня" - он улыбнулся про себя. Хотя кому не приятно потереться о красивые женские ножки.
Что-то он расслабился. Как раз тогда, когда цель была уже почти достигнута. Оставалось лишь отыскать этот чертов алтарь. Он увидел приближающегося Фауста с каменной самодовольной мордой. Что-то он не слишком старается в поисках. И дорога была подозрительно безопасной. А сколько всего говорилось. Басни что ли.
Шелковая_тень
Она медленно вышла из замка. Осмотрелась. Все то же солнце. Зажмурилась. Подошла к месту, где ее оставил на время конь. Подходил Фауст, не далеко был кот с его хозяйкой. Она улыбнулась.
- для счастья ничего иного не нужно..
она провела рукой по бедрам. Коснулась ножа. На месте…
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.