Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Инферно
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
lexus
- Не скажу, что я совсем трус, но от пророчеств этого старика мне не по себе. Место и без того жуткое, а он тут принялся наводить страхи! Да и видок у него мерзкий. А на тебя он похоже не произвел должного впечатления? Дедушка так старался!
О'к
Никакого уважения к старости... Дед едва успел прирыть за собой мифрильную пластину, служащую дверью в его подземелья.
Все настроение испортил зверюга... Принц, гребаннный. Можно подумать я его не узнал. Как же забудешь такого хама. Второй раз оскорбляет. Ну первый раз, хоть человеком еще был, может и имел основания так издеваться. Но сейчас то? Чтоб на тебе шерсть вся повылазила... Ну подождите, вы свое еще получите... так тихо ворча Дед быстро передвигался по узким норам. Ага... то что надо. Пара заклинаний и там где секунду назад ничего не было образовалась нора. Красивая нора, как раз такая что бы пропустить в себя лошадинное копыто и уже обратно не выпустить, а что б наверняка... из земли неожиданно взвилась ввер верблюжья колючка попадая шипами точно в брюхо лошади Сан... . Лошадь от неожиданности встала на дыбы, затем рванулась вперед, всеми своими мышцами... да вот только одна нога отстала от других... раздался отчетливый треск и лошадь рухнула грудью вперед. Нога была сломана.
Дед тихонько подихикивая бросился подземными переходами обратно под камень...
Не хотели потешить по хорошему. Ну да никуда не денетесь... подчтите дедушку подношениями... куда ж вы вчетвером на одной то лошади денетесь да еще с практически готовым трупом.
lexus
От внезапного резкого толчка кота оторвало от седла, за которое он держался когтями позади Сан. Этот момент ему запомнился как мелькание отдельных картинок в некачественном сне: небо-земля-небо-земля. А потом его расплющило о что-то твердое. Мозги не вылетели благодаря знаменитой кошачьей посадке на лапы из любого положения. Пока положение мира в глазах восстанавливалось, он пытался сообразить, что собственно произошло. Результат оказался печальным – четвероногий носитель их тел лежал на пыльной земле, мучаясь от боли, Сан удалось вовремя соскочить с раненой лошади. При ближайшем рассмотрении места происшествия обнаружилась мало приметная нора. Очень подозрительная!
-Сан, настоящие ковбои конечно же убивают раненую лошадь, чтоб не мучалась. Давай оставим ей шанс, не терплю убийства невинных. Ты ведь сможешь наложить ей шину? И пусть попробует выжить. Оставим ее на волю судьбе.
…И тут его внезапно осенило. Он с первого момента встречи со стариком пытался вспомнить, где он видел эти славные зубки, до боли знакомый хищный оскальчик…. Мысли его перенеслись в прошлое, когда его взял к себе Учитель. Всех, кто его сопровождал, увел вот этот самый крендель, только выглядел он тогда вовсе не старикашкой. Пожалуй, только зубастая плотоядная улыбка и осталась узнаваемой. После он никогда больше не видел своих спутников, только сила и власть учителя уберегла его в то время от извращенных посягательств… имя его ускользало, он слышал его, но никогда не мог запомнить…
lexus
- Посмотрите, кто это вернулся в мир живых! Девочки, вам не придется больше ташить его, как бесполезный груз! И он хочет нам пригодиться. Замечательное желание. Признавайся, тебе хочется выпить нашей крови? Тебя, все-таки, немножко обьел вампир. И, я думаю, пришло время рассказать наконец, кто ты и откуда, и как здесь оказался. Если тебя опять не прервут старым способом, мы сможем решить, стоит ли нам брать тебя в спутники.
lexus
- Первый раз слышу про такое! Что такое телепорт? И что за штуками ты торговал? А находимся мы в Эрготе, у этой земли длинная история, как нибудь потом расскажу, или спутницы мои. Кстати, пора познакомиться. Тебе предстоит узнать двух самых великолепных представительниц нашего города Инферно, у них очень много занятных профессий и тайных и явных. Сан, например, художница, про остальное, захочет, сама расскажет. Танцовщица не только танцует, но предпочитает убивать разных неприятных типов. Какая из профессий ей больше нравится, сам не знаю. Сейчас они согласились сопровождать меня в одном серьезном и опасном предприятии, т.к. Эргот - одно из самых опасных мест на нашей земле, и самых таинственных. Здесь запросто можно обогатиться и пропасть одновременно.
О'к
небольшая серая мышка высунув из норки нос рассматривала всю странную компанию... да, устало подумала мышка, опять человеченки не досталось ишь очухался гад. Ну кто его просил в себя приходить... пришлось бы его девченкам бросить, был бы знатный обед, а теперь одной лошадью довольствоваться мало однако.
- Телопорт, говоришь, да слышали мы что то подобное... материю говоришь переносит, ну материю может и переносит, но вот мозги похоже нет... ну ничего, далеко вам не уйти, рано или поздно но я полакомлюсь вашей печенкой. Мышь улыбнулась напоследок, блеснув оскалом скорее приличествующему бенгальскому тигру, чем скромному представителю поедателей пшеницы нырнула под землю. Нора мгновенно за ним затянулась.
Ястреб
- На нас что, решили покуситься все местные жители? - глядя вслед убегающей мышке, - А ты добрый наш друг Куч не волнуйся лишний раз тебе это вредно после укуса. Кстати ты очень верно подметил место это как раз таки проклятое. Здорово, не правда ли.
Танцовщица улыбнулась новому попутчику и слезла с лошади, чтобы помочь художнице.
lexus
- Спасибо Куч за подарок, но как ты можешь заметить, мне ее еще пока нечем нести. Подержи его пока у себя, как отращу обратно руки, обязательно заберу. -
Ему остались непонятными загадочные махи Куча мечом, наверно многовато травки вдохнул. Ничего, здоровее будет! Странные вещи рассказывает их новый компаньон по несчастью, ему никогда раньше не приходилось слышать о магах на Древнем Континенте.
- Вам не кажется, что у нас проблема с передвижением! Осталась одна здоровая лошадь, и если Куч не лекарь-кудесник, то придется нам топать пешком, а все наши пожитки загрузить на единственную оставшуюся лошадь.
Ястреб
Неожиданно к девушке пришла очень хорошая мысль, ведь недавно она заметила на дороге следы и по виду это были следы диких, довольно крупных животных, а ведь сейчас им бы совсем не помешала парочка таких существ.
- Я скоро вернусь, подождите меня пол часа, если не прейду идите дальше сами, - сказав это, девушка взяла из сумки верёвку и направилась в сторону ближайших зарослей.
Через пару минут она заметила то, что искала, на земле отчётливо вырисовывались следы четырёх когтистых лап. Они были свежими, и это означало, что где-то поблизости находился зверь, который оставил их. Девушка приложила все возможные усилия, чтобы идти как можно тише и вскоре услышала шум похожий на тот, который сопровождает хищника при предании добычи. Выбрав для укрытия большое раскидистое дерево, девушка осторожно выглянула. На небольшой поляне три удивительных существа раздирали тело кабана или кого-то очень похожего на кабана. Животные чем-то напоминали лошадей, но их ноги заканчивались когтистыми лапами, а во рту виднелись острые как у хищника зубы, над жёлтыми глазами красовался короткий загнутый вверх рог. Девушка стала медленно подходить к животным со спины, на её удачу ветер шёл от них. Подобравшись достаточно близко, девушка резким движением накинула и затянула приготовленную петлю на шее одного из существ. Остальные, увидев ее, резко встрепенулись и понеслись в сторону леса. Пойманное животное стало в отчаяние выбиваться из держащих его силков. Оно было довольно сильным и протащило девушку на пару метров, прежде чем та сумела принять устойчивую позицию. Животное, осознав, что вырваться оно не сможет, приняло угрожающую позицию и направило острый конец рога на девушку. Она, чудом увернувшись от первого удара все, пыталась вытащить из кармана так не вовремя застрявший приготовленный дротик, смазанный ядом. Второй удар был для животного более удачным, и он сумел задеть своим рогом бок девушки. Удача очень не вовремя нахально отвернулась от девушки.
lexus
Лексус со всех ног кинулся к раненой девушке. Она заметно побледнела, у нее было приличное кровотечение.
-Милая, зажми рану руками, и не вздумай терять сознание! одинадцать секунд и я вернусь - он ринулся обратно, успев по пути лизнуть ее крови (давно хотел попробовать). "А ничего, вкусненько" - подумал, не забывая перебирать ногами. "Вот он!"- наконец наткнулся на знакомые листики, кот их еще раньше учуял, даже не думал, что так пригодятся. Пережевывая на ходу кинулся обратно. Выплюнул ей все это прямо в рану, помогая языком попытался тщательно втереть, благо рана была неглубокая. Смешанная с его слюной эта травка обладала удивительными свойствами - обезбаливала, процесс регинирации усиливался во много раз и рана на глазах затягивалась. Вот кости она сращивать не могла. Так что лошади повезло меньше.
- Не надо корчить противную рожу! - сказал он, глядя на брезгливую мину девушки - скажи спасибо, что не покакал тебе туда. - И он загоготал, глядя в ее возмущенные глаза.
Куч вроде клемался, потому что был уже на ногах.
- Я надеюсь, ты не прибил зверюгу окончательно? Она бы нам сгодилась в качестве транспорта. Смотри, какая должно быть выносливая животина. Я и не знал, что такие здесь обитают.
Туша неподвижно лежала на земле. На остром коротком роге осталась кровь танцовщицы. Кот не удержался и слизал ее. "Вкусненько. Ой, не вампирские ли замашки у меня появились? Увлекся я. А девочка сладкая, не зря она мне всегда нравилась."
Ястреб
- Мы будем ждать пока эта милашка, - показала девушка на валявшееся животное, - очнется. Надеюсь, наша художественная душа подтянется в скором времени к нам, а то тащить животину мне не хочется.
Девушка подошла, немного шатаясь, к валявшейся туше и присела на коленки подле неё.
По-моему пока это не проснулось надо нацепить на него намордник, не нравятся мне его зубы.
lexus
-Спасибо, Куч, на добром слове. Я оценил твой сарказм. Я сейчас покажу вам такую штуку, что отпадет вся охота шутить! Смотрите и завидуйте!
.... Он подошел к неподвижному животному, уселся ему на голову
- Не переживайте, гадить на него я не собираюсь! Сейчас вы станете свидетелями гениального сеанса псигипноза на животных!
Кот замер, вонзив свои когти глубоко в череп жертвы своих экспериментов. Издал пронзительный, не слишком приятный вой мартовского кота, призывающего кошку. Животное встрепенулось, поднялось на свои когтистые лапы и совершенно спокойно с ошалевшими глазами новорожденного преданно уставилось на Танцовщицу. Оно подошло к ней, с так и висевшим на
голове котом, слабо мумукнуло и потерлось рогом о раненый бок. Это заставило ее застонать от боли.
- Хорошенькое дело. Я работал, приучал тебя, а ты ползешь к девчонке? Как несправедлив мир!
Ястреб
- Мне, между прочим, больно! - возмутилась девушка, на самом деле чуть не упав, - И что, теперь животное ополоумело и очень нас любит? Надеюсь, его любви хватит, чтобы везти нас, кстати, а не поймать ли нам ещё парочку таких. Как я заметила, поскольку они здесь водятся, они лучше приспособлены к местным условиям, чем лошади.
О'к
Небо медленно затягивалось тучами странного багрово-синего цвета... (ну в общем фиолетовые они были.... но жутко страААшЫЫЫе) удары грома слышались все ближе и ближе... гигантские ветвистые молнии пронзали горизонт и сотрясали землю... к нашим путешественникам приближалась нешуточная гроза. И все ближе и ближе... и судя по цвету туч ничего хорошего от нее ждать не приходилось...
Невсокий и довольно редкий колючий кустарник кое где росший на черных землях не мог служить укрытием от того что приближалось к ним... (ну уж точно промокните... я тут блин на днях встрял в ливень без зонтика ... пять минут бежал от метро, но когда зашел домой выжимать можно было все... включая пиджак, галстук и туфли, так вот обещаю попадете под эту грозу будет хуже...) Укрытием могли служить разве что видневшиеся невдалека глыбы, когда то бывшие сторожевой башней Владык, под одной из которых скрылся мерзкий старикашка, подстроивший автокатастрофу с лошадью... кстати пока вы там бегали за плотоядным единорогом, раненая лошадь исчезла оставив после себя только лужу крови...
Ястреб
- Кажется, дождик начинается. Быстро бежим к ближайшим развалинам, а поскольку они очень удачно нам подвернулись там, небось, валяется что-то типа хищного одеяла, так что не брать с пола всякую каку.
Эту фразу девушка договаривала уже во время бега рядом с уж жутко послушной зверюшкой. Художница уже нашла их и мокла, ведя за собой их единственную лошадь.
Ястреб
Компания добежала до развалин и скрылась под не внушающими доверия полуразрушенными крышами некогда величественных строений. Искрошенные камни стен были готовы вот-вот обрушиться, большие пауки сплётшие свои дома во всевозможных отверстиях, прятались, поджидая свою добычу. Причудливые тени мерещились на стенах. Тишина, перебиваемая неясными шорохами, раздающимися ото всюду, нависала над путниками. Кое-где на полу можно было различить тёмные лужицы, от которых несло тухлятиной. Небольшие змеи, шурша, проползали то с правой, то с левой стороны. Воздух в этом месте был словно вода в болоте тухлый густой. Над развалинами ударили первые раскаты грома, от них содрогнулись некоторые строения. Дождь стал лить сильнее и теперь его шум стал перебивать звуки развалин.
О'к
Сан бежала последней... она как то выпала из всех этих приключений, болтаясь на перефирии событий. Вот и теперь слегка отсала от остальных. Неожданно под ногами девушки разверзлась дыра... Не успев даже вскрикнуть она исчезла в ее черном чреве и земля сомкнулась над ее головой...
(НРПГ - Шелковая_тень, появишься думаю не составит тебя снова вытащить на свет божий.)
А дождь становился все сильнее... и сквозь льющуюся с неба воду все чаше начали проскакивать капли какой то черной вязкой субстанции, падающие на камни со смачным чмоканьем. Там где эти капли касались листьев редкого кустарника зелень скукоживалась, моментально становясь желтовато-бурого цвета и падала с веток на черную землю.
Потревоженные вторжением в свои владения змеи отпалзали, но не очень далеко. Они нехотя сдавали свои позиции захватчикам. Но были в этих развалинах и те, кто не хотел уходить с насиженных мест.
За пришельцами из под остатков кровли внимательно следила дюжина желтых глаз. Их хозяин пытался понять кто пришел к нему домой? Пища? или заслуживающий внимания враг.
lexus
-Вы посмотрите, что капает вместо дождя! Это дождь из адовой смеси! Он же дырки прожигает во всем живом! - кота всего передернуло, когда он вдруг представил себя под таким душиком совершенно неприкрытого ничем, прикрывать через минуту было-бы нечего. А ведь такие капельки закапали не сразу. Сначала шел обыкновенный дождь. Водяная водичка текла себе с неба, пока в облачную армию не втесалась дефективная тучка. Ну ничему здесь доверять нельзя!
- А где же Сан! - оставшаяся единственная лошадь с поклажей стояла рядом с ними, сотрясаемая крупной дрожью, а Сан нигде не было видно. Причем Кот даже не помнил, в какой момент он видел ее в последний раз. Но раз лошадь здесь, то логично, что Сан ее привела, то есть последние свои шаги до исчезновения она сделала здесь. И куда вы все смотрели! Но тут мумукнуло их новое приобретение и глядя в его глаза более чем разумно, мумукнуло еще раз, потом повело рогом в сторону. "Боги Инферно, кого же мы поймали?" - пронеслось у него в голове.
- Куч, тебе ничего не говорят телодвижения нашего "коня"?
О'к
Обладатель желтых глаз оглядев всю эту вломившуюся к нему толпу решил, что сегодня он лучше ляжет спать голодным, но с целой шкурой и очень осторожно скрылся в свою нору.

А дождь тем временем шел все сильнее... и в его струях начали проскакивать странные черные комочки по нескольку сантиметров в диаметре. Упав на землю они как капельки ртуту устремлялись друг к другу. Слипаясь странная черная субстанция начинала обретать новую форму и очень скоро по земле в струях черного дождя прыгали довольно крупные, сантиметров по 30-40 в длинну и под пару кило весом жабы. Голову каждой из них украшали по пять острых как иглы рогов. А из раззявленных пастей наружу торчали клыки. Эти создания явно предпочитали, что бы их еда бегала, а не расла на клумбах. Пара сотен этих созданий весело шлепая по лужам направлялась к развалинам...
lexus
Тут мумуканье вдруг сменилось кваканьем, причем таким противным, как будто ржавую бочку мечом рубили, а потом по ней скребли..скребли.. уши в трубочку. И этот звук донесся не со стороны зверя. Ждать долго не пришлось, раздался шлепок и перед нами выскочив из многочисленных дыр в стене черной лужей растеклась жаба, массой походившая на индюшку зубастая и рогастая. Тут уж стало не до Сан. Бедная девочка, прости, вот спасем в очередной раз свои шкуры и обязательно займемся твоими поисками! Куч и Танцовщица мгновенно среагировали, их оружие разнесло в клочья неаппетитную тушку. Только странное дело, вместо крови, похоже, в этой дряни был яд.
- Не дайте коснуться себя!
И тут из- за стен повалили сотни их. Я расшвыривал их о каменные стены лапами и они смачными шлепками разбивались о них. Надо что-то придумать, мы не сможем бесконечно от них отбиваться!
lexus
Лекс удивленно оглянулся на их странную зверину и, как ни странно, понял его. В данный момент они были прижаты жабами к стене, так что спины их были защищены.
- Закройте все уши и отойдите к стене!!! - закричал он остальным.
Зверюга, выйдя вперед, почти наступая на жаб, издала вой, от которого чуть не закипели мозги, но на жаб это подействовало чрезвычайно эффективно. Они шипя и дергаясь опали на землю лужами.
Ястреб
Происходящее стало напоминать уже не лёгкий и ненавязчивый глюк, а тяжкий бред душевнобольного. Девушка могла понять, что жабам нравиться дождь, но чтобы дождь был жабами это уж не в какие ворота не лезет даже с её незнанием биологии. Дальше их коровка с неподходящей её нежной душе внешностью проявила свои вокальные способности, они надо сказать быль страсть, как хороши, только бились не стекла, а лягушки ну для начала и это неплохо. Дождик быстренько прекратился, а после битвы оказалось, что не всё так сладко в жизни на девушку капнуло пара капель. Кожа под ними начала разъедаться, что оптимизма не прибавляло.
О'к
Да и вряд ли девушке могло добавить оптимизма то, что практически весь пол был залит черной субстанцией, напоминающей смолу, такой же вязкой, но не в пример последней до жути ядовитой... компания путешественников оказалась на единственном не залитом ядом пятачке пола не больше трех квадратных метров площадью. Да и к стенам надо было подходить осторожнее - большие черные потеки плыли по камню, превращаюя даже укашавшую его плесень в черную пыль.
Пожалуй разве что их новому приобретению - рогатой корове было глубоко наплевать на это черное безобразие, похоже ее лапы были сделаны из сверхпрочного материала... а может и из того же самомого, из которого неизвестная сила изготовила легионы жаб... Кстати путникам стоило бы задуматься, чем может питаться табун таких крупных плотоядных животных в этой черной полупустыне. Тучи ушли в сторону гор, вместе с ними ушел и дождь, да и жабы похоже тоже куда то делись... что самое странное на равнине не осталось почти никаких следов черного дождя, разве что кустарник выглядел так, как будто в Инферно была поздняя осень, а совсем не начало лета.
Солнце медленно клонилось к закату. До темноты оставалось не более часа. Путешественникам стоило бы подумать о месте для ночлега, возможность ночевать в развалинах, буквально залитых черным ядом была проблематичной.
lexus
- Меня не покидает желание убраться из этих стен. А хорошие тапочки у нашего Малыша (так кот окрестил их действенное живое оружие против жаб). Вы видите, он не боится ядовитой слизи. Мы можем пересечь опасное место на нем. Только как быть с лошадью? Если мы быстро что-то не придумам, то стемнеет и придется ночевать здесь! Наверно нужно придумать ей тапочки.
Или заставить сесть верхом на Малыша. У кого есть более разумные идеи?
Ястреб
- Может кто нибудь сможет проливетировать?
Ястреб
- Ну тогда я поеду на мумуке. Но вопрос с нормвльной лошадью всё ещё в силе.
О'к
Обладатель десятка желтых глаз сидя под полуразрушенными стропилами с удивлением наблюдал за странным поведением людей.
Нет бы посидеть полчаса на месте и подождать пока яд превратиться ту черную пыль, что и дала название этим землям. Они как то странно дергались по этому поводу и паниковали.
Угу вот теперь самое время... с единственной не залитой площадке на котороый весь этот народ толпился убрался странный обладатель кучи мечей, которые он похоже таскал рассовав связками по карманам и черная зверюга, весьма злобного вида... возле стены остались только четвероногий кусок мяса и девушка, (зверюга с жутким видом и рогом бродила где то у выхода), а значит время пришло. Неожиданно ранее расположенные по окружности желтые огоньки разбежались в линейку и стали разделяться, одни на два, два на четыре, при этом все больше уменьшаясь, а затем из под крыши на спину лошади и кота посыпался новый дождь, состоящий из множества паучков, каждый из которых был не больше кулочка годовалого человеческого детеныша. Под ударами жал, входящих в шкуру как раскаленная игла в масло, каждым ударом принося в кровь порцию желудочного сока (у ребятишек внешнее пищеварение) смирная лошадка взбесилась, и ринулась вперед не разбирая дороги. Брызги черной смолы разлитой по полу полетели во все стороны, обрызгивая, девушку и стоящего рядом с выходом Куча... кое что перепало и коту, до которого к тому же долетела и парочка пауков с лошадиной спины.
Ястреб
Дура, дура, тупая дура - это общий смысл мыслей, владевший девушкой по поводу их лошади. Уже было плевать на яд лишь бы живыми выйти. Они попытались выбежать наружу, но пауки не давали ступить и шагу, нужно было хоть что-то делать. Девушка сняла с себя плащ и вытащила из кармана огниво, пауки кусались жутко, но терпеть было можно, где наша не пропадала. Наконец её труды завершились успехом, случайно вымоченный в яде плащ, отлично загорелся, чему оч. не обрадовались многоногие твари. Правда, вместе с плащом разгорался и пол, залитый ядом. Девушка выпрыгнула из ближайшей дыры в стене, благо их было много, надеясь, что остальные спохватятся быстро. Кот вылетел следом, надо сказать, малость обугленный.
lexus
Сплошные потери! Этот мир просто взбунтовался против нас! Шерсть на коте, будучи некогда прекрасной и лоснящейся превратилась в подобие вытертого коврика для ног. Прекрасно! Всегда мечтал о такой внешности, понятно, откуда пошло прозвище «драный кот». Итогом последних событий стала потеря Сан, лошади с поклажей, но они все еще были живы, хотя и основательно потрепаны.
- Нам следует выбраться на открытое место. Будем надеяться, что два раза подряд зловредные тучки не пролетают над этими местами. И мне нужно подлечить ожоги.
И усталые путники поспешно двинулись вперед в поисках более безопасного места для уже необходимого им отдыха.
lexus
- Хуже может быть всегда, это одно из самых верных правил, которое я успел усвоить. Согласитесь, у нас есть лучше, чем конь! - сказал Лекс, глядя на Малыша. И тот ответил ему преданным умным взглядом. - еду найдем, при желании. Еще немного экстрима, и я забуду зачем вообще сюда меня принесло. А, ведь я и затеял весь этот поход. Куч, ты ведь не знаешь, что мы ищем здесь? Мне нужно отыскать древний алтарь, его построили древние жители этой страны. Я даже точно не знаю, как он выглядит, только приблизительно. Вот скажи, тебе какой прок тащиться с нами? Ты вполне можешь развернуться и направиться в наш славный Инферно. Если дойдешь.
Ястреб
- Мне-то вообще не зачем возвращаться я между прочим как раз от туда и сбежала, а тут хорошо. Убить все хотят, правда, а так природа, красота, тёмные боги, развалины, в общем, не место, а рай. Да, и дороги меня всегда манили.
Как-то по дурацки улыбнувшись через плечо, девушка опять перевела взгляд на еле видную в темноте ночи дорогу.
- Ну, пока я думаю неплохо бы и место для ночлега найти. Да и кушать хочется.
lexus
–Ну если честно, то я очень рад. Счас пущу слезу от умиления. – и кот действительно изобразил на морде соответствующую рожу. – Не уходи, Куч, а то мне придется тебя уговаривать остаться. Это я так, для проформы спросил. Она, проформа моя, требует соблюдения свободы выбора для каждого. Предлагаю немного побрести по этой дороге, а там, впереди, видите? – хорошее открытое место, там предлагаю заночевать. А то сил уже никаких нет и шкурка чешется от ожогов.
lexus
- Конечно не уверен, но логически соображая, на открытом пространстве есть шанс заметить врага раньше, чем он нас прикончит... Постой, я не понял, ты хочешь сказать, что если найдешь свой телепорт, то смоешься?
Ястреб
Они остановились на том месте, куда указал Лекс, это была небольшая ровная площадка с кое-где натыканными головатыми деревьями. Девушка принялась разводить огонь, предлагая остальным искать пищу, всё же охота не была её коньком. Вскоре уже первые язычки пламени затрещали на чёрных обломках местных деревьях.
О'к
Подзаголовок - Возвращение Сан.
Нижеописанное происходит одновременно с атакой рогатых жаб на основную группу.

Девушка падала в темноту. Мимо нее невидимые, но угадываемые во мраке проносились корни их крючковатые деревянные пальцы целялись за ее одежду... через несколько секунд свободного падения она с шумом плюхнулась во что то сильно напоминающее грязную лужу.
- Хто здеси - голос звучал хрипло и каркающе... хто посмел разбудить старика? Во мраке вспыхнули два алых шара... Сан на секунду показалось что это гиганские глаза и ее ждет пренеприянейшая встреча с их обладателем. А к таки глазам обычно прилагаются еще и соответствующие зубы. Но это оказались все го лишь два факела, в руках странного существа. Больше всего оно походило на гнома, какими их описывали старые предания. Невысокий, чуть больше метра, но широкий в кости, казалось созданный не из плоти и крови а из гранита и базальта.
- Хто посмел незванным явиться в мой дом.... странно но у существа обнаружилась еще пара рук, сжимавших секиру, поблескивающаю сталью...
Шелковая_тень
плюхнувшись в воду, Сан хотела было выругаться, но решила заняться чисткой свего языка. воду она любила но не подобную грязь.
поднявшись на колени она осматривала метрового чудика.
- лифт бы лучше сделал по конфортабельнее, а то так и будешь спрашивать у гостей- трупов, кто да кто...
поднимтаься она не стала.
- я Сан.
О'к
И что такое Сан? И вообще кто тебе позволил сваливаться в мой дом не званной? Вот час как шмякну по башке, а то понимаешь падает кто попало в бассейн, я шо его для тебя рыл шоли? Я его для себя рыл... приятно знаешь ли иногда после обеда полежать в грязюке... А может ты и есть мой обед? Я уж давненько свежатинкой не лакомился... хотя какая то ты субтильная... не отравиться бы!
Ну дак чего тебе надобно в моем доме?
Шелковая_тень
-" ну придурок"- закатила глаза Сан подумав про себя и поднялась на ноги в свой полный рост. возможно ее счастьем было, высоченный потолок над бассейном.
- твои потолки позволили мне шмякнуться в эту дыру.укрепи их и не будет к тебе падать кто попало- ее немного бесило такое поведение, но ставить себя на его место, Сан не стала, больно не любила грязь.
- Сан- это имя. а по поводу еды, ты лучше передумай, я могу быть и ядовитой.
О'к
Да уж. С тебя станется.
Ладно, пошли уж, гостем будешь, раз пришла.
Гном развернулся и направился в глубь норы.
Скоро они вышли в большую комнату, уставленную каменной мебелью. Гном ткнул пальцем одной из своих многочисленных рук в одно из кресел - садись и рассказывай какой черт притащил вас в эти проклятые черные земли. Здесь уже лет двадцать не появлялись человеки, вроде тебя.
Станное пришепетывание гнома куда то делось и стариком он уже не выглядел и вроде даже стал повыше....
Шелковая_тень
-" так блин и в гиганта выростет, вот не повезет ведь..."- думала она
- да так- продолжала, усаживаясь в камень- черт нас не тащил. какая-то миссия, которую я плохо помню. со мной были кот и девушка. один парень нас покинул еще в пустыне, зато с неба свалилась жертва вампира. - она замолкла.- честно говоря у меня желание выбраться к ним...
О'к
Выбраться, что ж это в общем то не проблема. Ты мне здесь нафиг не нужна - странный гном пристально рассматривал незванную гостью.
- Только счас там не совсем комфортно. Дождь знаешь ли идет. А в этих местах дождь до жути неприятная вещь. Так что тебе лучше остаться пока здесь. Вон в углу куча тряпья, там можешь и заночевать, а утром... хм... мне с тобой возиться не досуг... ладно, держи. Странный гном, с постоянно меняющимся количеством рук, протянул девушке небольшой мячик... как захочешь выбраться кинешь его на пол и скажешь - "хочу домой"... он выведет тебя на поверхность... а заодно и послужит фонариком. Ладно, мне пора. Распологайся... или проваливай. - Гном ткнул оба факела в каменный пол и пещера погрузилась в кромешную тьму. Раздались удаляющиеся шаги.
странный мячик в руке у девушки начал светиться странным зеленоватым светом... немногим ярче свечи, но и это было лучше чем ничего.
Шелковая_тень
-Однако дождь я люблю в любом случае, но коли ты мне предлогаешь, не откажусь.
мячик она однако отложила в сторону. и устроилась на камне, а кресле. ей это было куда удобнее. она свернулась в клубок, но не спала. как обычно дремала...
lexus
- Ну что ж, охотиться настоящим мужчинам всегда приятно. Куч, тебе, надеюсь известно, как убивать бедных зерушек на пропитание? Потопали, пока женщина устраивает наш очаг.

Кот сиганул в наступающие сумерки. Вечерний пейзаж Эргота завораживал таинственными очертаниями видневшихся вдали развалин. В них обитало теперь только время. Один великолепный писатель назвал его, т.е. это самое время, перцем жизни. Только здесь, на покинутой всеми земле, оно больше ассоциировалось с темной водой, огромной, как вселенная. Оно просачивалось во все уголки живого и неживого, растворяло в себе. Что стоят все стремления на пути этого потока? Лекс потряс своей мохнатой головой, пытаясь привести мозги в более деятельное состояние.
Нет! Мне нужен перец, а не вода. Тут его чуткий слух уловил слабое движение рядом. Замерев и припав к земле он выждал какое-то время. Он обрадовался, его старания были не напрасны. Жирная крыса, решив, что все спокойно выползла из-за небольшого валуна и уселась, почесывая сытое брюшко. Неизвестно, кого она недавно уплела, но сама она вполне годилась на ужин. Еще секунда и котяра помчался назад к костру волоча за собой аппетитную, на его специфический взгляд, тушку.
Ястреб
- Да ладно, хватит, вы же не войско кормить собрались, а лишь нас троих. Только сразу предупреждаю, готовлю я конечно сносно, но это лишь для себя самой, а вот как на такую пищу реагируют окружающие я пока не поверяла, так что за побочные эффекты не отвечаю.
Улыбнувшись, она принялась чистить мяска беззащитных животных. На редкость неприятное занятие.
- Куч открой секрет, зачем ты отрезал лапки кролику, он, знаешь, уже никуда не убежит, даже с лапками.
О'к
Это было очень странное место... Гиганский зал, казалось вырубленный в сердце черного алмаза... Чернота его стен была настолько совершенной, что случайному посетителю оказавшемуся здесь могло показаться, что это место просто не имеет стен и вокруг растилается безграничный простор вечной мглы. Впрочем случайных посетителей здесь никогда не бывало...
Единственным ярким пятном в зале был стоящий на возвышении беломраморный трон. Сейчас он был занят чем то, что от входа в зал смахивало на груду пыльного черного тряпья... и лишь странные руки, которые могли бы принадлежат скорее тысячелетней мумии чем живому человеку лежавшие на подлокотниках трона своим подрагиванием выдавали что существо скорее живо, чем мертво...
Врата зала скрипнув чуть приотворились и в него на коленях вползло маленькое существо, здорово похожее на крысу, разве что без хвоста... да и оскал это твари скорее подошел бы амурскому тигру, чем обиталелю подвалов
Хриплый голос прорезал тишину зала - "Он идет мой повелитель, он уже идет. Скоро, скоро он будет здесь... мы дождались... дождались..."
Ястреб
- Действительно порадокс. Ведь когда сражаешься сталью, чувствуешь как бы её поддержку, некую силу.
Ястреб
- Умный небось был парень.
Шелковая_тень
Она задремала. всего на несколкьо минут, но проснувшись чуть было не брякнулась с каменного кресла на грязный пол. относильно грязный. казалось она проспала долгие часы, но это было не так. она осмотрелась. шар валялся рядом.
-если я тут и оказалась то не даром, неучтоли мне здесь что-то нужно??- она кинула шар за пазуху
lexus
Девчонка готовила прилично, хоть и выпендривалась, что не умеет. Ну, крысятинку я зажевал сам в сыром виде. Люблю так, чтобы с кровушкой было, вроде пикантного соуса. И кроликом с ними закусил, жирный поганец попался. Чем же он питался здесь? Растительность скудная. Правда, если учесть, что здесь почти все животные с извращениями, то лучше не знать, чем здесь питаются кролики. Потом мы славно поспали. Пока Куч был на дозоре, я пристроился к уютному женскому боку. Когда ж я наконец мужиком буду! Но с другой стороны, кто бы меня так доверчиво к себе подпустил? Насчет своих реальных чар я особенных иллюзий не строил. Потом мне приснилась Сан с гнусным карликом вперемежку. Все-таки свиньи мы, даже не попытались отыскать девчонку.
О'к
Медленно продирая глаза на небо выползало солнышко, с удивлением разглядывая странную картину. На земле вокруг костра в землях, где и днем лушче иметь глаза на затылке спало без задних ног несколько явно глюкнутых персонажей. Пожалуй зря они это делали. Хотя бы потому, что метрах в десяти от их лагеря тихо шурша палой листвой выстраивались в боевой порядок странные зверки смахивающие на кроликов. Вот только кролики не носят одежду, да и на задних лапах не ходят. А эти существа были не просто одеты и не просто ходили на заних лапах. На каждом из них кроме синих штанишек были кольчуги и стальные шлемы. А в придачу к ним куча разнообразнейшего ручного орудия. Через пару минут тихого шуршания отряд был построен. Первые три ряда, около полусотни созданий вооруженные щитами и копьями, сантиметров 70 длинной. за ними еще два десятка вооруженных арбалетами зверюшек. На флангах это построение прикрывало еще с полсотни существ вооруженных самым разнообразным оружием. В перед выступило одно из созданий, чье оружие было украшено золотой насечкой. Рядом с ним столо три трубача.
-Ну посмотрим, какой выкуп они смогут нам предложить за жизнь нашего гонца.
Золотой взмахнул лапой и трубы взвыли!!!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.