Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Ищущие
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Star
...Таверна начала жить своей жизнью: люди, посетившие её, уже о чём-то беседовали за столиком, один сидел в стороне от всех и дымил трубкой, кто-то невидимый наблюдал за происходящим с другого столика, лишь было видно: как исчезало кофе из чашки, стоявшей на столе рядом с невидимкой...
Одним словом - жизнь таверны была безоблачной и текла, словно река.
Лёгкое шуршание ветерка в дверях ни кто не заметил. Но воздух становился плотнее, образуя женскую фигуру. Вот на лице незнакомки стали появляться очертания, на одежде возникать тени и складочки. Она была одета в чёрное, длинное платье, высокий вырез на воздушных складках, обнажал одну из ног посетительницы. Её необычная судьба была такой же как и внешность: лицо было словно разделено пополам, одна половинка серая, даже волосы казались седыми, а вторая живая - синие волосы, карие глаза... Миг и её лицо изменилось, став совершенно обычным, ничем не привлекающим внимания. Тёмные глаза молодой девушки, покинувшей совсем недавно свой замок, искади кого-то или что-то.
Ни кто не обернулся в сторону новой посетительницы. Девушка хотела побыть одной, забыть все те неудачи и напасти, которые стали с ней случаться, когда она переехала в этот город. Она искала тех людей, которые были причиной её неудач, и в то же время боялась их увидеть...

Перевёртыш искала людей, способных ей помочь. Ей надо было найти своего отца, чтобы узнать... многое. Отправиться в путешествие, где возможно ждёт людей смерть и испытания. Она хотела, возможно, слишком много... Но тогда бы не пришла в эту таверну.
Evil Night
Внезапно дверь в таверну со скрипом отворилась. В таверну вошла темная фигура в мантии с надвинутым на голову капюшоном. Она оглянулась, словно искала кого-то. Затем её завораживающий взгляд остановился на Перевёртыше. Фигура двинулась к ней. Когда тень вышла на свет, стало видно, что это девушка. Она с лёгкостью откинула капюшон и её бледно-золотые волосы упали на спину. Она подняла глаза с длинными ресницами на недоуменно стоящую девушку и прошелестела:
-Не бойся. Я здесь, чтобы помочь. Я-твой темный Ангел-Хранитель.
Angelin
- Замечательно... - буркнула себе под нос девушка, открывая скрипучую дверь таверни. - Похоже, я застряла в этом городе.... - ее лицо не выражало ничего хорошего - ууу... я этого мальчишку если словлю.... он еще узнает, как меня обманывать...
Она прошла мимо довольно странной парочки, и села за одинокий столик в конце таверны. "Не совсем обычные" девушки так и привлекали ее внимание.
"Ох... ты опять ищешь неприятности на свою голову" - мелькнула здравая мысль, но девушка ее быстренько откинула. Она любила приключения..
Шелковая_тень
парень со светлыми волосами сидя в темном углу следил за всем проиходящем.* какие ножки* либо льтоко в таверну "вошл" миледи из воздуха... он допил свой стакан ликера и приподнялся. немного опьяненная походка более чем прекрасно выдавала его убитую жизнь. он оборать внимание еще на одну постетительницу. ее лицо вырожало недовольство глаза сверкали. он возможно небрежно подошел к вошедшей схватил ее чуть выше локтя плавно словно в намерении с ней танцевать прошелся по залу. естественно та более чем возмотилась. парень немного отстранился покланился в пояс и по привычке взяв за руку девушку оставил на тыльой стороне ладони отпечаток своих губ.
- прошу простить за свое поведение, леди. могули я чемто искупить свою вину?
Agrainel
Она уже давно находилась в этой таверне, можно сказать она была её завсегдатаем. Нет, она не любила выпить и сытно поесть, у него была такая работа. Она выслеживала людей и сообщала информацию своему нанимателю, её не интересовало, что будет в дальнейшем с её «подопечным», она получала деньги и была этим довольна. И вот сейчас она следила за одним человеком, но внимание её привлекла девушка, только что вошедшая в таверну. Что-то странное, несколько враждебное, но вместе с тем трагичное она почувствовала в этой девушке. Эта девушка была ей незнакома, а ведь она знала всех людей в радиусе нескольких сотен миль. Оставалось одно: девушка была приезжая, но откуда? По одежде нельзя было определить, значит оставалось только одно: подойти и спросить. Но зачем? Что-то тянуло её к этой девушке, как - будто сама судьба подталкивала её. Но в зале тот, за кем она следит: «Ладно, никуда он не убежит, а я пока подойду познакомлюсь». Через некоторое время она была уже столика, за которым появилась ещё одна девушка, которую она тоже не знала, но это ничуть не смутило её:
- Здравствуйте, Леди – вежливо начала она – добро пожаловать в наш маленький, скромный городок. Никогда вас раньше здесь не видела. Вы только, что приехали? Ах, простите, наверное я задаю слишком много вопросов, а сама так и не представилась – она наклонилась так, чтобы быть ближе к девушкам, совсем необязательно всем знать её имя – меня зовут Ресарректра, Ресарректра Файетт
Angelin
Немного обалдев от наглости какого-то пьяного парня, который ни с того ни с сего потащил ее танцевать, а потом поцеловал руку, Эллани даже не нашлась что ответить на его вопрос. Но день и так полетел к чертям:
- Как искупить вину? Да, пожалуй можешь... исчезни с моих глаз. - она развернулась на каблуках и направилась обратно к своему месту.
Проходя мимо одного столика, где сидели заинтересовавшие ее девушки, она обратила внимание на еще одну особу.. и услышала:
- ....меня зовут Ресарректра, Ресарректра Файетт
"Интересное имя", подумала она на ходу...

"У тебя сегодня явно будут еще неприятности", - твердил внутренний голос, но Эллани решила к нему и вовсе не прислушиваться.
Evil Night
-Здравствуйте, Ресарекктра.Да, право, мы впервые в этом городе.Но мы очень торопимся,-Она посмотрела на Перевёртыша,-Пора. У нас долгий путь...
Agrainel
-Пора? Уже? Извините за назойливость, а куда вы держите путь? Если вы действительно впервые в этом городе, то вам потребуется проводник! Вы же можете заблудиться! – Реса уже практически кричала, что-то неумолимо тянуло её к этим девушкам, что-то, чью природу она не могла понять, что-то, чего она сама ещё не осознавала. Но добиваться своего она всегда умела, поэтому решила не отступать:
- Вы не можете так просто уйти! Куда бы вы не шли, я пойду с вами! И мне всё равно, что вы сами думаете об этом – «не мытьём, так катаньем» решила Реса, ей уже было глубоко наплевать на человека, за которым она следила, ей было всё равно, что она не получит своих денег, единственное, что занимало её сейчас – это возможность пойти вместе с её «новыми знакомыми».
Шелковая_тень
немного расстроенный, что не смог достойно познакомиться он сел на рядом стоящий стул и чуть ли не расплылся по столу * я так это прсото не сотавлю...* он вернулся к стойке и заказал чистой воды. после принесенного заказа сыпанул туда порошка и залпом опустошил сосуд. еглаза наполнились трезвостью. он заказал коктель и вновь подошел к особе, которую возможно оскорбил. она уже сидела за какимто столиком, опустив глаза.
- я на самом деле прошу прощения за сове нахальное поведениея. но, можноли в знак извинения или канпенсации ваших нервов предложить вам коктеиль? - он посмотрел в ее чудные глаза и словно замер. словно узнал в них что-то рожное. сердце остановилось. все прекратило существовать только глаза и лицо девушки светились перед ним.
Star
"Мн-да... события разворачиваются быстро, - подумала девушка, с которой уже успело познакомиться двое, - Неужели в их городке всегда такие весёлые и интересные люди?"
Но вопрос долго не мучил её - она перешла к действиям:
- Я тут совершенно недавно. Только сегодня прибыла в этот город, а мне ещё необходима помощь... Представлюсь для начала, - засмеялась неуверенно девушка-Перевёртыш, - Моё имя - Вирия... Вирия ат-Доте. Моя история очень долга, и я пока не буду о себе раскрывать многое... Скажу только, что мне бы не помешала компания, которая смогла бы помочь найти моего отца, тёмного мага, покинувшего меня ещё до рождения. Я знаю, что он жив, - сказала она, заметив неуверенные взгляды собеседниц, - Просто он живёт в другом Мире. Я знаю туда только один путь... путь через Драконов - они знают многое, и смогут подсказать, где именно тот человек, которого я ищу. И этот путь очень опасен, и нам предстоят многие испытания. Почему я оказалась именно здесь, а не стала искать людей в своём окружении? А потому, что среди мертвецов мало толкового сброда. Хотя я не мёртвая... ну, только на половину, просто я никогда не общалась с живыми людьми, - Вирия слегка покранела, - Так что простите мне моё состояние, я очень волнуюсь.

Перевёртыш посмотрела в сторону и взглядом натолкнулась на парня, немного пьяного, пристающего к девушке, сидящей неподалёку...
"Неприятности..." - донеслась чья-то мысль, но Вирия её оттолкнула, словно пушок.
"Ох, уж этот дар от отца! - возмущённо пыталась заглушить в голове поток человеческих мыслей, - Встречу Его, нам будет о чём поговорить!"

- Итак, если вы согласны отправиться со мной в путешествие, то...
Charis
Таверна у обочины смотрелась единственным островком жизни во все сгущающемся мраке. На окнах плясали свой извечный ритуальный танец желтые отсветы керосиновых ламп, сквозь приоткрытую дверь доносились громкие голоса. Те, кому нечего сказать, всегда говорят так громко. Голоса тех, кому было о чем поговорить, разумеется, тонули в общем гуле.

Некто в темном шерстяном плаще оперся на посох, потер руки, надвинул капюшон поглубже на лицо и в задумчивости застыл перед дверью. Что-то многовато совпадений для одного забытого богами местечка. Многовато приключенцев на один отвратительно скучный вечер и одну грязноватую таверну. Ох, и неспроста же это!

Решение разнюхать хорошенько, в чём тут дело созрело в голове незамедлительно. Но вот надо ли для этого заходить внутрь? В сутолоке и полутьме можно пропустить что-либо важное. Или кого-либо важного. Но если компания и впрямь собралась в Приключение... ну ведь не пройдут же они мимо двери?

Некто в плаще, вздохнув по-стариковски, опустился на ступеньки, положив посох на колени, закутался потеплее в плащ и приготовился ждать. Со стороны темная, сгорбленная фигура больше всего напоминала старика, не решающегося зайти внутрь и ждущего подаяния. Однако на правой ладони нищего тлел слабый желтый огонёк. И, как ни мало давал он света, в масляно делтых бликах его можно было разглядеть тонкий женский профиль.

ОФФТ: Можно я с вами?
Evil Night
-Вирия,-сказала Ангел-Хранитель,-куда бы ты не пошла, я всегда буду с тобой. Я знаю твою судьбу и предначертания,-мягко продолжила она,-и...нас ждёт опасное, но весёлое путеществие. Точнее сказать-приключение.Поэтому, если ты хочешь найти отца, то нам следует идти.Время-то не остановишь,-она посмотрела на небо,-Он уже ждёт нас.
Она повернулась к Ресе:
-Твои качества меня просто поражают. Думаю, такие люди нам и понадобятся.К тому же ты проводник.
Она сделала шаг к двери, но тут в её поле зрения появился некто в шерстяном плаще с капюшоном. Ангел задумалась. Где-то онаего встречала...
Charis
Ну разумеется.
Фигура поднялась, расправила плечи и шагнула в круг света.
Об этом всегда как-то забывается в пылу преследования.
Одно дело выследить, догнать, найти.
Другое... мда.
Ну нельзя же просто так подойти и сказать: "Привет ребята. Не будете ли вы так любезны передать мне воон того хоббита и, желательно, вместе с колечком".
А что, собственно, оставалось делать?
Она откинула капюшон, улыбнулась и сказала:
- Привет.
Лицо, освобожденное от капюшона, было не то чтобы красивым, но почти магически притягательным. Возможно, оттого, что казалось святящимся изнутри. Бледным блеклым неживым светом, какой бывает у самых далеких звезд, лучи которых идут сквозь вечную ночь и ходол тысячи световых лет, прежде чем достичь нашего сознания. На губах медленно таяла тонкая, ледяная улыбка - улыбка, похожая на дамасский клинок.
Evil Night
Тёмная подняла брови. На мгновение она вспыхнула яростью, но увидев, что опасности никакой нет, натянуто улыбнулась.:
-Здравствуй. Изволь рассказать о себе.
Она мельком взглянула на весело болтающих друзей."Чтож, можно и потянуть время. Надеюсь Он не рассердится"...
Шелковая_тень
слух у парня был отменный. услышав только одно " драконов" он обернулся, выйдя из заколдованности глаз. его глаза блестнули желтыб бликом и тут же вернулись в свой истенный цвет. он принялся вслушиваться в каждоое слово собеседниц.*неужели кто-то собрался туда? мне казалось все безумцы за драконами мертвы. возможно мне откроется возможность достать там давно оставленную вещичку.*
Charis
О себе... Это ...сложно.
Незнакомка, - а это, разумеется, была женщина, возможно, даже девушка, но это мягкое, земное, ласкающее ухо слово как-то не вязалось с прозрачным, равнодушным взглядом - подняла тонкую руку с мерцающим огоньков к груди. Колеблющиеся полутени несколько смягчили резкие линии лица, наполнили глаза глубиной, придали всей фигуре незнакомки объем.
Пальцы второй руки - холодные даже на вид - с неожиданной силой стиснули посох.
Голос у девушки оказался неожиданно мягким, почти нежным. Чужим. Именно: казалось, она говорит не сама и не о себе, а будто бы со стороны кто-то вмешивается в молчаливую игру взглядов.

- Странная просьба. У меня есть много разных историй: веселых и грустных, героических и любовных, старинных и современных. Я часто рассказываю о девственницах, похищенных драконами, и о рыцарях, убивающих драконов. Мои песни заставляют людей мечтать или бояться, радоваться или грустить. Но ни одна из них не повествует обо мне.

Слова соскальзывали с губ осторожно и медленно, как шелк. Казалось, их можно было поймать ладонью - гладкие, прохладные. Огонек качнулся, и вдруг потух. Незнакомка опустила руку. Тишина опустилась на лицо непроницаемой вуалью.

- Я это я. У меня есть имя, но я не знаю его, потому что меня никто не зовет. Я только тень, демон ветра. Я принесла дурную весть: вам пора в путь. Я останусь с вами, потому что дурных вестей вас ждет немало. Я ответила на твой вопрос, Темная?

Шелк? Это, верно, был обман слуха. Сталь. Сталь.
Шелковая_тень
парень, его звали Райли, проподнял руку к губам и что-то прошептал про себя. мысли так и летали... он уловил взгляд одной из них на себе и улыбнулся. *т нет детка, меян ты не прочтешь* и даже той мысли девушка пяоянть не могла. она емного смутилаьс и отвернулась. * они к чемуто готовятся. а они- мой последний шанс вернуться....* он примолк в мыслях и покинул девушку * нет общения, но я извинился. не важно* заказл себе еще один стакан и вновь опустошил его. глаза мновь залились желтым светом.
Evil Night
-О да.Спасибо. Я вижу,-она посмотрела в окно,-что ты нам тоже нужна. Также ты права-нам пора в путь.Вирия!Моя дорогая, нам пора.Впереди бесконечный простор приключений,-и Тёмный Ангел-Хранитель медленно пошла к двери.
Шелковая_тень
развернувшись и обратив внимание что одна из девушек уже встала он немного занервничал. жуть как не хотелось оставлять красотку с которой он танцевал но послений шанс чтоб вернуться упустить от не мог себе позволить... расплатившись за все и попрощавшись, с надеждой, на всегда. он медленно поднялся и пошел тихонько к выходу. по пути всматриваясь в каждый предмет. словно уже скучает по этому всему. ну да. свыкла за многие годы...
Charis
НРПГ: Тень, милая, ну невозможно же понять, что вы имеете в виду!

---
Неназванная безразлично повела плечом и шагнула на дорогу.
Пора.
В путь, в путь.
Пусть свершится то, что предназначено.
Пусть исполнятся все пророчества.
Пусть ложатся под ноги пыльные полона дорог.
Пусть жизнь и смерть начинают новый раунд бесконечной игры.
Пусть зажигаются и гаснуть звезды обреченных душ.
Все это ровным счетом ничего не изменит.
Свет и тени все также будут кружиться в ритуальном хороводе на окнах маленьких придорожных таверн.
Всё новые герои будут по-прежнему отправляться во всё новые приключения.
Всё новые песни будут по-преженему слагаться об их путешествиях, их подвигах, их смерти.
И она по-прежнему будет нести их над спящей землей, на крыльях пронизывающего ветра.

Но почему-то горячей болью сжало сердце.
А ведь она даже не знала, что у нее есть сердце.
Шелковая_тень
НРПГ ну что вы требуете т пьяной?? =)
рпг
он как не пытался растянуть время, не полуилось. пришлось делать глупости. он подошел к одной девушке, в каком-то темном балахоне и что-то произнес. она подняла глаза и недоброжелательно посмотрела на него.
- я слыщал о Драконах. - большего сказать он и не намеревался.
Evil Night
Тёмная недоверчиво посмотрела на него.
-Драконы?Хм..,-она притворилась, что ничего не слышала,-молодой человек, что вы хотите и зачем вас это интересует?Видите,-она указала на группу людей во главе с Вирией,-мы уже уходим.И не думаю, что вы обязаны знать куда.
Kriss
– Невероятно, – Крайс прислонился к дереву, раскинувшему мощные ветви шагах в двадцати от трактира. – Вирия ат-Доте… Я и понятия не имел, что старый черт имел ребенка. Н-да, не подумавши девочка занялась поисками папы.
Очередная удачная случайность, какие с ним случались очень и очень часто, заставила его свернуть с дороги и направиться к этому трактиру, где, проходя мимо окна, он и услышал занимательный разговор.
– Ты же видишь, удача не подводит меня.
Крайс разговаривал не сам с собой. Рядом с ним, временами душевно фыркая ему в ухо, стоял громадный никур – водный конь вороной масти с седыми гривой и хвостом. Белесые, без зрачков глаза коня, казались слепыми. Так оно и было. Глазами грозной нечисти был его всадник.
Из трактира все еще раздавались голоса, отчетливо слышимые чутким ухом, но еще более явственно до него доносились эмоции. Плод брачного союза вампира и оборотня, Крайс унаследовал от своих родителей мало полезного. Он не боялся солнечного света, серебра, осины и прочих вампирских страшилок. Чеснок не любил по чисто эстетическим соображениям. Обычное, не заговоренное против нечисти, оружие не могло нанести ему серьезных ран. Крайсу требовалась кровь, но только в полнолуние. Из сверхъестественных способностей, присущих его родителям, он унаследовал только эмпатию (способность чувствовать эмоции других существ), умение блокировать мысли от телепатически одаренных людей и не слишком полезную способность перекидываться в женщину. Магического таланта хватало только на ритуальную магию, но ей он владел в совершенстве.
Как и большинство урожденных вампиров-полукровок, Крайс был красив. Распущенные волосы густой белой гривой спускались до бедер. Густая растрепанная челка падала до середины лица, впрочем, не особенно мешая ее владельцу. Из-под челки жизнерадостно смотрели большие серо-лиловые глаза, цветом напоминающие грозовую тучу, подсвеченную солнцем. Тонкие черты лица, сухое поджарое тело, изящные руки с длинными пальцами и матово-бледный оттенок кожи, обычно присущий вампирскому племени, дополняли картину. Он казался изнеженным отпрыском какого-нибудь аристократического семейства, но на деле под кожей, как будто не знавшей солнца и ветра, скрывалось переплетение пружин и стальных тросов. На вид Крайсу с равным успехом можно было дать от двадцати, до двадцати пяти лет. На деле – ему перевалило за полторы сотни. Несмотря на вполне почтенный возраст, Крайс имел совершенно шалопайский характер и склонность к довольно злым и обидным шуткам. Второй необоримой страстью был пирсинг. Его левое ухо украшало с десяток различных серег. В правом красовались только четыре. Две серьги завершали правую бровь и одна – левую. Плюс: серьга в левой мочке носа. Плюс: колечко, плотно охватывающее середину нижней губы. Всё это богатство было сделано из серебра с мелкими бриллиантами.
Никур ткнул Крайса носом в спину.
– Да-да, я знаю, чего ты хочешь, – полукровка погладил коня по бархатистому храпу. – Но я должен подумать. Твой кусок мяса никуда от тебя не убежит… Посмотрим… Девочка наверняка унаследовала телепатические способности отца. Моего блока ей не сломать – молода и не слишком опытна, как мне кажется. И наверняка не знает, насколько опасно вытащить ее отца на свет божий. Как ты считаешь?
Никур раздраженно фыркнул в ответ. Сейчас его больше занимал обещанный кусок сырого мяса. Крайс взлохматил длинные кипельно-белые волосы.
– А-а-а! Что делать-то? Нельзя потерять девчонку и надо доложить Совету. Эта ее хранительница мигом почует, если я начну кастовать посланника. Абордажный крюк мне в печень! До чего же глупая ситуация! Да хватит фыркать на меня, – неожиданно напустился он на никура. – Если мы не пойдем в трактир, я подстрелю для тебя дичь в лесу, обжора! Короче, пока что я буду стоять здесь и ждать, когда на меня снизойдет озарение.
Он снова прислонился к стволу и уставился на дверь трактира сквозь сгущающуюся ночную тьму…

-----------

ОФФТ: Еще одного спутника в компанию возьмете? smile.gif
Evil Night
Вся компания под охраной Ангела вышла из таверны.Пьяный последовал за ними.Выйдя последней, Тёмная заметила молодого человека с кучей сережек. Ей почему-то стало смешно. Но, сдержав себя, она только улыбнулась ему и сообщила всем:
-Нам надо идти а юг.Там мы должны встретить одного человека, затем продолжим путь.Вирия, моя дорогая, ты пойдешь первой.Я пойду замыкающей.
Angelin
НРПГ: какие вы шустрые...

Эллани сидела и думала о своем, крайне невыгодном положении в этом городе. Она осталась в этом городе одна, а причину этого события она даже не хотела вспоминать. У нее были карие, или даже скорее черные глаза и волоссы цвета меди. Обычно она собирала их на подобие ракушки, но в этот раз волоссы ниспадали на плечи. Одета она была в дорожний костюм: довольно легкая рубашка, черные, облегающие брюки, заправленные в высокие сапоги, сверху плотный черный плащ, который она сейчас сняла и положила рядом. На боку у нее был пристроен небольшой кинжал, но если Эллани сердилась этот кинжал становился смертельным оружием. Она была охотником... в некотором роде. К ней подсел снова тот парень. Она посмотрела на него и тот замер... отвечать она не стала, и парень вскоре ретировался.
Девушки, о чем-то довольно громко разговаривали. Они пыталась уловить их разговор и ей кое-что удалось, ведь она была охотником и много времени проводила в лесу, поэтому ее слух был очень хорошим. Раз она осталась в этом городе одна и без особых средств, разговор о поисках какого-то Мага был ей очень даже по душе. Хотя внутренний голос упрямо советовал ей не соваться в это дело, но снова его придушив, как обычно и делала, Эллани встала и направилась к столу. В этот момент в таверну зашла еще одна особа. "Тут, что, сборище оригинальных людей?" - мелькнула мысль... а за ней вторая: "Конечно, если тут все люди..."
Она набросила свой плащ и немного стуча каблуками направилась к группе людей.
- Эээмм... простите... но я случайно... почти случайно слышала ваш разговор. Не скрою, он, как и вы, меня заинтересовал. Я так понимаю, вы отправляетесь в дорогу? Я бы хотела предложить вам свою помощь. В этом городе меня ничего не держит. А вам лишнии помощники не помешают... ну так как?
Шелковая_тень
-Для меня только одно слово определяет направление- Драконы.- он оглянулся по направленному указанию- и мне позарез туда надо, дорогуша. –он улыбнулся в своими 32-я более чем белыми, хотя от его образа жизни этого ожидать прсото было невозможно…
потом подошла им обиженная особа, он вновь ей улыбнулся...
когда же все вышли он уже немного оправился от лишних градусов в его головушке. шел молча, тихо. темно-темно серые, почти черные, джинсы были завернуты ниже колен. всю остальную часть ног прокрывала крепкая кожа сапог. серая рубаха была аккуратно заправлена и лишь растегнута до груди. жар Райли не переносил вовсе. на удивление на бедрах висел удивительный пояс. с металлическими прямоугольными блямбами, на каждой какието слова непонятным языком. на левом бедре этот пояс перевязывался и его 2 хвоста, один чтуь короче другого, спадали вниз. были столь легкими что при тонком ветре дергались. под поясом ткани висел другой, на том, из кожи, висели два почти серебрянных пистолета. старые рисунки, длинное дуло. такого оружия больше ни у кого не осталось. разве что из миллиона один- два придурка. к которым относился сам Райли. Он был в плаще- высокий ворот, джинные рукова, но смотрелись в сочитании обладателя очень даже симпотишно. на левой руке была одна перчатка лишь одна... за спиной небольшой портфель.
его наполняло ощущение что он словно перец в маллиннике, немного забавно но и как-то не правильно. женщины существа коварные. его кончено учили не верить им. а потом никому... но веру Райли потерял давно потому всегда полагался только на себя. он всматривался в каждую.
Kriss
Хранительница улыбнулась ему и, как не странно, ее эмоции соответствовали ее улыбке. Крайс выдал ей ответную ухмылку и подмигнул. Нет, веселье Ангела явно было мимолетным. Под ним ощущались тревога и озабоченность. Почему она так торопится увести своих спутников из трактира на ночь глядя? Что она знает об отце Вирии? Обычно Крайс не особо морочил себе голову проблемами высшей магии, – для этого есть Совет, – но сейчас ситуация была несколько неадекватной. Пойти за ними? Все говорило за это, но… Наступала первая ночь полнолуния и Крайс отчетливо ощущал усиливающуюся жажду. Вблизи от этих девушек и подвыпившего парня, идущего за ними, он может не сдержаться. Тогда придется вступить в бой с хранительницей – она единственная виделась ему достойным противником.
Процессия последовала мимо. Крайс проводил ее взглядом, потрепал никура по холке и тихо сказал ему:
– Пойдем в трактир. Мне нужна кровь, а тебе – твой кусок мяса. Девчонок мы догоним потом. Наверняка они не уйдут далеко. Бродить по ночам в этой местности опасно, а Ангел-хранитель на всех один, – Крайс негромко засмеялся. – Сочувствую я ей. В любом случае, они должны устроить лагерь и установить защиту. На ходу этого не сделаешь.
Крайс потянул никура за повод и слепой конь послушно пошел за ним, всецело доверяя своему хозяину.
Посетители трактира: торговец с семьей, несколько охотников и престарелый пьяный менестрель, смотрели на вошедшего несколько дольше, чем на обычного гостя. Серо-лиловые глаза полукровки скользнули по общему залу и не нашли серьезных противников. Мощные кожаные доспехи одного из охотников заставили его невольно удивленно приподнять бровь. Сам он вообще не носил никакой защиты и не владел мечом. Два небольших бумеранга, заточенных до бритвенной остроты, пара десятков сюрикенов и два длинных стилета составляли все его вооружение. Не считая нечеловеческой силы и недюжинных навыков рукопашного боя. Темно-серые мягкие сапоги до середины бедра, чуть более светлые замшевые штаны, легкая шелковая туника без рукавов, кожаные наручи и плетеное из кожи ожерелье с небольшим кусочком янтаря составляли всю его броню. Не считая практической неуязвимости.
– Хозяин, – позвал он, усаживаясь за свободный столик подальше от очага.
Пухлый трактирщик стремительно подскочил к нему. Крайс не хотел есть. Чувство голода начисто пропадало, когда появлялась жажда.
– Что хочет заказать добрый господин?
– Добрый господин хочет большую кружку воды… для начала, – добавил он, видя, как вытянулось лицо трактирщика от подобного заказа. – И еще половину сырого оленьего бока вели отнести в конюшню моему коню, иначе он сожрет чью-нибудь лошадь. И чтобы мясо было свежим.
Челюсть трактирщика от удивления вошла в соприкосновение с полом, но он быстро подобрал ее обратно и помчался выполнять заказ. Крайс подпер подбородок кулаком и принялся лениво рассматривать посетителей, выбирая свою жертву.
Star
Хотя вечер только начал спускаться на городок, и всё же небо стало почти чёрным. Нежный ветерок коснулся чёрного платья Вирии и подхватил складочки вверх, словно чёрные воды океана, от куда и прибыла девушка. Лёгкая улыбка пробежала по лицу Перевёртыша, когда сразу несколько людей согласилось сопровождать её в пути: Хранитель, забавный парень Райли, демон ветра, проводница Реса...
"Неплохое ты выбрала местечко для начинания своих путешествий и начала всех неприятностей, - мысленно хмыкнула она, - Хотя и ночь, но погода тёплая... а в такой компании никто из нас не должен опасаться нападения, так как не просто справиться с дочерью темного мага, в учетилях которой были лучшие мёртвые воины. Ха! А с Ангелом-Хранителем, так внезапно обьявившемся у меня и тем более нечего опасаться," - провела языком по острым клычкам Вирия. Хотя она и была человеком, но не простым, как могло показаться с начала. Лишь тот, кто мог уследить за её метаморфозой при появление в таверне, понял бы это. Она была ко всему прочему проклятой - от туда и произошла раса, теперь навая, хотя и редкая, Перевёртышей - полулюдей, полумертвецов.

В миг тёмные глаза Вирии сменились на ярко-зелёные, словно у кошки: теперь темнота не мешала её путешествию. Хотя девушка заметила необычное существо лишь на миг, но он показался ей знакомым... словно, она встретила человека одной из историй, которые рассказывала ей в замке Мирная Нелли - призрак замка и её няня.
"Возможно, что это так и есть... - на секуду отвлеклась она, - Так куда мы направляемся? Ах да! На юг..."

- Эллани, - обратилась Вирия к новой спутнице, - Думаю, что в нашем пути ваша сила нам не помешает. Тем более, чем больше компания, тем веселе искать приключения... Или наоборот, думать, как избежать тех или иных опасностей, - Перевёртыш улыбнулась, подбадривая всех остальных, - Что ж... на юг, так на юг! Только одно условие - каждый выбирает себе подходящий транспорт! Лично я не изменю своим принципам: поеду на Серебрянном Луче, - и хлопнула в ладошки. Сразу же перед ней появилось белое привидение дикого скакуна. Он фыркнул и мотнул головой, чтобы отбросить с мордочки длинную чёлку.

Кто-то из девушек, проходящих по улице, визгнул и уронил кувшин. Раздался звук разбитой глиняной посуды.
- Простите мне мои привычки, - засмеялась Перевёртыш запрыгивая на Серебрянный Луч.
Вирия зашагала по тропе, видимой лишь ей - что-то тянуло её в те места. Она ехала медленно, собирась подождать других...
Evil Night
Ангел вздохнула.
-Вирия, конечно, права.Пешком мы не доберёмся так быстро до того замка.Если кому-нибудь надобно, я могу сотворить прекрасных скакунов,драконов,единорогов, правда они могут быть использованы только в езде, отнюдь не в битве.Так что выбирайте.
Она произнесла несколько слов на языке магии, и рядом появился очаровательный единорог чёрного цвета.Он встряхнул гривой и наклонился, предлогая Хранительнице сесть.Тёмная слегка кивнула головой и вспрыгнула существу на спину.
Долгое время они ехали молча.Но вдруг Ангел задала необыкновенный вопрос:
-Вирия, тебе когда-нибудь приходили во сне странные существа?
Agrainel
Вся компания вышла на улицу. Лёгкие обжигал воздух, который казался холодным из-за того, что сейчас только что Реса сидела в душной таверне, но самом деле на улице было тепло. По спине пробежал холодок, по которому Реса поняла, что за ними наблюдают, что поделать это было профессиональной привычкой. Она огляделась, но никого не заметила, чтож видимо за ними кто-то наблюдал, кто-то обладающий какой-то силой. Она могла колдовать, но она была как бы «диким чародеем», так как нигде не училась. Так как было холодно (холодно было только Ресе), Реса решила не рисковать и поплотнее запахнуться в свою накидку, когда она стала поправлять своё чёрное «пальтишко» все остальные могли увидеть её оружие. Меч, который она никому никогда не давала в руки, да и он сам не хотел этого, он был только её. На вид это был хрупкий, лёгкий, длинный меч, годный только для показательный выступлений, но на самом деле это было грозное оружие. «Интересно, что подумали мои спутники? Хотя это ведь никогда меня не волновало!» думала Реса, её не очень устраивало, что за ними увязался ещё кто-то, особенно её не устраивал тот подвыпивший парень, она никогда не любила алкоголь, девушка… Эллани кажется, против неё она ничего не имела, но ей не нравился тот факт, что она идёт с ними, а ещё одна странная личность… Ничего поменять она уже не могла, поэтому оставалось следовать за Вирией. Вдруг она услышала слова Ангела-хранителя
- Вирия, конечно, права. Пешком мы не доберёмся так быстро до того замка. Если кому-нибудь надобно, я могу сотворить прекрасных скакунов, драконов, единорогов, правда они могут быть использованы только в езде, отнюдь не в битве Так что выбирайте.
- Можешь говоришь… - задумалась Реса – тогда мне коня какого-нибудь, желательно не очень строптивого – улыбнулась она, не то, чтобы она не умела ездить верхом, она просто не любила это делать, не ладила она как-то с лошадьми.
Evil Night
Ангел обернулась:
-Всё, что хочешь. Какого цвета, какие глаза?Вообщем, приметы, и он будет твой.
Она закрыла глаза, сосредотачиваясь на заклинании, и оно само собой всплыло в памяти.
-Говори,-мягко произнесла она.
Шелковая_тень
*чтож мой друг*- обратился Райли сам к себе -*светит тебе самому искать чвероногого друга. да и не в первой...*- он улыбнулся сам себе.
он пристально стал смотреть в затылок Ангелу, та через время обернулсь.
- милые леди - обратился он ко всем, продолжая смотреть на Ангела- я буду вынужден отстать от вас на какое-то время. возможно кого-то это обрадует - он посмотрел на девушку с таинственным именем Реса - но не обольщайтесь, я не на долго. Все дело в том что из-за неправильной расстановки фигур на доске жизни, я потерял веру ко всему, впрочем так же как и все остальное. я предпочту отыскать себе живого коня, и нагнать вас вновь, чтобы продолжить этот замечательный пикник. - он усмехнулся. покланился в пояс. не пошатнулся. когда поднялся его глаза вновь заблестали золотом. он развернулся и пошел в другую сторону.
*так резко. замечательно, теперь сотается найти поскорее скакуна и вернуться к девушкам, а точнее на дорогу к ящерам.* -он вздохнул и довольный собой спокойно пошел к лугам. более чем прекрасно знал эти места, не далеко должно было быть стадо лошадей, в это время они свегда прискакивали тобуном...
Charis
Пожалуй, путешествовать пешком в компании верховых - крайне неприлично.
Поразмыслив над этим еще пару секунд, Тень Ветра Тихо шепнула: "Тифон?"
Верный скакун немедленно выступил из густой тени, одновременно приобретая объем и цвет. Спустя пару мгновений он уже беспокойно перебирал копытами рядом с Неназванной.
Это был вовсе не обычный жеребец. Несмотря на то, что спутники могли собственными глазами наблюдать его воплощение из тени, выглядел он абсолютно реальным, мерно дышал и в морозном ночном воздухе был виден легкий белый пар, вырывавшийся из ноздрей, бока его вздымались и опадали в такт дыханию.
Вороной, сухой, с легкими стройными ногами, он невольно вызывал восхищение, даже у своей хозяйки: взгляд ее холодных глаз, обращенных на скакуна, вовсе не был похож на клинок, в нем туманом клубилась нежость. Черноту оттеняла неожиданно яркая, огненно-рыжая грива и такого же оттенка пышный хвост, будто костер, жарко пылающий в непроглядной ночи.
Кроме того, на ногах, возле самых копыт также росла густая длинная шерсть, полностью скрывающая копыта. Она скрадывала все звуки, и жеребец двигался абсолютно бесшумно.

Маг, пожалуй, мог бы узнать в Тифоне то, что в просторечии звется "ночным кошмаром" или "тень лошади". Трудно сказать, чем несчастные животные заслужили славу вестников смерти, но простые смертные не особо жалуют их и стараются держаться подальше. Но им не удается скрыть свое восхощение этой бесшумной грацией. Подарок и тезка Ангела Дома Огня, тень_лошади верно служил Тени_Ветра.

Она мягко улыбнулась, потрепала огненную гриву и обернулась к спутникам:
- Что ж, мы готовы. Наш путь лежит на юг? Но ведь, в таком случае, мы лишь недолго сможем двигаться верхом?
Шелковая_тень
Уже через час Райли набрел на стадо. Выбрал себе жеребца помоложе, по сильнее. Его выбор пал на черном коне, вечно бегущем впереди всех, игривом, заметно было что он один. Что против него почти никто не смел стоять.
-мой. – с этими словами парень впился в темную фигуру коня.
Пару минут тот заржал, словно пытаясь убрать от себя чье-то воздействие. Вскоре конь взбесился и словно Дьявол начал вскапывать копытами землю, отгоняя всех остальных от себя. Райли был обыкновенным человеком, лишь наученным некоторым психисическим фокусам, что часто выручало его. Он вышел из-за укрытия и спокойно пошел к коню. тот стоял не шевелясь и осматривая человека. Коне фыркнул. Райли половил ему ладонь на морду.
- не бойся. Мне нужна твоя помощь, вижу ведь что тут себя ты чувствуешь скованно- он говорил тихо, но конь словно его понимал. Конь вновь фыркнул и приспустил голову.
Райли обошел его и запрыгнул вверх.
- я обойдусь без седла, не первых порах, а возможно это и не пригодится. Топай мой Дьявол, топай.
Конь отвернулся от всех. Отвернулся и пошел на юг… через десять минут Райли сидел, сильно прижавшись к коню и вцепившись в его гриву, как ветер тот несся по пустыне.
Agrainel
-Всё, что хочешь. Какого цвета, какие глаза?Вообщем, приметы, и он будет твой.
Сказал Ангел Ресе
- Какой? Да мне без разницы... А-а хочу чёрного! Нет не оригинально! Какую-нибудь скромненькую коняшку, лучше девочку, правда, мне всё равно, как она будет выглядить, лишь бы была покладистая! - сказала Реса и покраснела, первый раз в жизни, она так стеснялась своей боязни лошадей, наверное это была её единственная фобия.
Шелковая_тень
Луна уже восстала во всей своей красе, Райли только когда заслышал топот коней, почти неслышный. Дьявол уже устал и бежал легче. Они нагнали девушек, как Райли и обещал. Жеребец заржал и встал на дыбы, парень еле на нем усидел. Затем утихомирил коня и погладил по ушам
- ничего малыш. Не ты один, не ты один не любишь и не доверяешь. Но я вынужден..- он положил пару пальцев на шею коня и немного надавил, конь недовольно фыркнул но повинуясь подошел к остальным, игриво махая хвостом…
Angelin
Эллани наблюдала за тем, как все дружно стали обзаводиться средством передвижения. "Оригинально. А вот у тебя, девушка, коня нету и ты даже знаешь почему". Эта мысль вызвала зубную боль. И опять вспомнилась причина ее положения в этом городе. Но ведь тут Ангел.. да еще и предлагает коня. Почему бы и нет?
- Хм... Ангел... я вот тоже без коня. Я, конечно, привыкла ходить пешком, но не за конными всадниками. Так что бы хотела иметь и себе лошадь. Я привыкла ездить верхом, так что мне все равно какой конь... только единственное что.. бы хотела черного.. вороного. Считай, что это моя слабость.
Девушка слегка улыбнулась и склонила голову
Шелковая_тень
Услышав просьбу девушки, он подвел к ней коня и нагнувшись, другой рукой крепко держался за масивную шею скакуна, обнял другой рукой девушку за талию и усадил перед собой.
- хочешь коня, хочешь черного...пожалуйста. - он мило улыбнулся. глаза сияли ясностью даже в такой ночи, - одно не удобство, он пока без седла... но ты если не желаешь моего общества можешь воспользоваться волшебством Ангела.
Angelin
Эллани почувствовала как ее резко подняли вверх и она оказалась верхом на коне, при этом ее крепко держал за талию парень, что повстречался ей еще в таверне. Райли, если она верно помнила "У него наглости, хоть отбавляй!" - подумала Эллани.
- Молодой человек... - ее голос был холоден, хотя в глазах плесали чертики. - Видите ли... конь один. А нас двое. Ему будет тяжело. Так что я бы хотела, чтобы у меня был свой конь.. мало ли.
С этими словами она легко спрыгнула на землю.
Шелковая_тень
- как изволите миледи- он немного склонился- хотя я уверен что Дьявол полон сил.
в знак согласся конь лишь фыркнул и повел мордашкой к девушке, словно желает ней познакомиться.
Angelin
Эллани погладила коня.
- Красивый... - Эллани улыбнулась. Она любила животных... особенно коней. Ей всегда нравилась их грациозность, их глаза и сквозящий в них ум.

Эллани задумалась о том, во что она ввязалась. Их компания очень разношерстная. Да еще и этот парень... Эх.... ладно. Пропадать так с музыкой. М выбора у нее не было. Этот город ей не нравился.. тем более, она застряла в нем не по собственному желанию. Внутренний голос по-прежнему ее отговарривал... а т.к. Эллани была очень упряма, она просто сделала вид, что не слышит.
А еще ее очень инетересовали ее теперешнии спутники. Чем больше знаешь о тех, кто рядом, тем спокойней будет спать... это она усвоила давно.
Star
Итак, вся компания собралась и ехала верхом по тропе в сторону Замка, куда их направила Ангел, хотя Перевёртыш исама стремилась туда. Вирия улыбнулась, чувствуя разные эмоции девушек, ехавшие с ней. Чьи-то страхи, чью-то осторожность, чьё-то пренебрежение, любопытство...
- Тябя интересует, приходили ли мне в сны странные существа? - напомнила Вирия, - Да, конечно... Когда живёшь, не зная, что тебя ждёт в тот или иной момент, стараешься не попадаться на глаза неудачам. Но в сны ОНИ всё-равно приходят... Возможно, эти существа готовили меня в какому-то испытанию, возможно учили преодолевать свои страхи - я не знаю. Но...
Перевёртыш заметила любопытный взгляд Эллани и умолкла. Её мучило странное беспокойство, а Вирия его разделяла с ней. В тоже время девушка была заинтересована в путешествии, но особенно в самой компании.
Вирия погладила по гриве Луч и посмотрела в даль, словно желала увидеть то, что их ждёт. Но без особого успеха..

- Интересно, а к чему мы всё-таки придём? - усмехнулась Перевёртыш, забыв о том, что хотела сказать.
Ответа, конечно же, не последовало. Вопрос был литарическим.
- Кстати, - обратилась Вирия к единственному парню в их компании, - Надеюсь, что запугивать девушек по ночам ты не будешь, - она засмеялась, - Не бери в голову! Просто хочется сдружиться со всеми предже, чем мы столкнёмся с непредвиденными опасностями.
Шелковая_тень
- как неприятности могут быть не предвиденными когда мы их ждем? да и вних то и проявляется так сказать дружба.. - он еле улыбнулся-. колкость глаз не колит, потому на твои слова я не обижен, к тому ж еслиб и начал приставать то умербы затерзанный вопросом, к корй из вас начать приставать.
Райли нагнулся к уху коня и что-то шепнул ему. то заржав встав на дыбы. Райли того не ожидая чтуь былоне свалился, но удержался.
- спокойно мой мальчик, спокойно. - он потрепат гриву и закрыл глаза. конь словно сам знаю куда все идут.. хотя шел в стороне от остальных.
Kriss
Охотники подвыпили еще, расшумелись и, в конце концов, затащили в свою компанию старика-менестреля. Семья торговцев недолго взирала на усиливающийся разгул, затем собралась и в праведном негодовании направилась наверх, в свои комнаты. Крайс проводил задумчивым взглядом милую невысокую толстушку – видимо, старшую дочку торговца. Жажда становилась сильней, но торопиться не следовало. Необходимо было дождаться, когда охотники перепьются и трактир угомонится на ночь.
«Накрой на стол хозяйка, хозяйка, хозяйка,
Накрой на стол, хозяйка. Ла-ла-ла-ла-ла…
Накрой на стол хозяйка, хозяйка, хозяйка,
Бокалы подавай-ка, да дай еще вина!..»
– орали охотники под едва различимое бренчанье лютни.
Старая застольная песня… Сколько Крайс помнил себя, столько помнил ее. Нет, пожалуй, эти парни не скоро успокоятся. Крайс поднялся, поманил к себе трактирщика.
– Мяса, да смотри не пережарь. Я люблю с кровью. Хлеб и овощи. И еще воды.
– Да, господин.
– Я проверю, как устроен мой конь и вернусь. Чтобы к этому моменту все было на столе.
– Да, господин…
Не слушая его, Крайс вышел на улицу. Направился он не к конюшне, а за нее и скоро скрылся за деревьями. Он уже не чувствовал присутствия ангела-хранителя, а это значило, что и она не почувствует его колдовства. Начертив прямо на земле небольшую пентаграмму и расписав руны, Крайс взял комок зачерпнутой у ручья глины и слепил из него грубое подобие птицы. Установив свое изделие в центр пентаграммы, он сосредоточился и, сопровождая слова жестами, начал произносить заклинание.
Кусок глины стал менять очертания и скоро превратился в сокола. Птица вспорхнула на руку Крайса. Полукровка, глядя прямо в глаза птице, заговорил:
– Дочь того, кто удален из этого мира, ищет отца. Она и ее спутники направляются к Драконам. Я присоединюсь к ним и буду ждать ваших указаний.
Он вскинул руку и Посланник стремительно взмыл к небу. Псевдожизнь, которая закончится, когда созданная им птица, передаст послание Совету.
Доложив Совету, Крайс вернулся в трактир. Еда уже стояла на столе, охотники все еще горланили – теперь какую-то путанную балладу. Крайс глотнул воды. Еще немного и жажда уймется. Все уснут и он навестит пухленькую дочку торговца…
Star
Она услышала, что Райли сказал про опасности. Да она и сама знала, что вся эта компания именно этого и добивается, просто... вдруг случится совсем уж из вон выходящее?!

Вирия скакала впереди, изредко поглядывая на девушек и парня ехашие за ней. Она грусно улыбнулась сама себе: "Тебе повезло, что рядом такие люди, - обратилась она к себе, - Только им не повезло, что ты рядом с ними..." Она глубоко вздохнула и коснула амулета на шее - колечко с шестью ключиками, когда переданное от отца ей. Она знала, что эти ключи подходят к чему-то... Только уже совсем не помнит к чему.

Ночь совсем уже спустилась на землю, и стало прошладно. Вирия продрогла и захотела укутаться в какой-нибудь плащь...
- На вот. Возми, - услышала она мягкий голос Тёмной, протягивающей ей что-то вроде плаща, но на меху и в пёрышках.
Вирия приняла и кивнула. Через секунду Вирия уже грелась, зная, что у других в этой компании есть плащи и они так же едут молча, но греясь...

Луч резко остановился. Вслед за ним стало слышно фырканье других лошадей и единорога. Лошади что-то чувствовали.
- Нарвались, в конце-концов, - нахмурилась Перевёртыш, - Быстро в круг! Так легче будет...
Она не успела договорить, как из-за кусток и деревьев повыскакивали разбойники, беря их в кольцо. Они были вооружены по разному, куму чем пришлось: вилы, ножи, где даже мечи было видно.
"Среди них магов или даже учеников нет, - почувствовала Вирия, пристально следя за каждым шагом разбойников, - Будет слишком просто!"

Первой ударила по врагам Вирия. Огненый шар отшвырнул троих в сторону. После этого в атаку пошли бандиты...
Шелковая_тень
*когда тепло тогда уютнее, но заснуть проще, чего сейчас мне вовсе не хочется*- дймал Райли время от времяни вздрагия от тонкого холода... плашь был не для снегов, скорее кожанной накидкой, но верной накидкой. не один десяток лет служил этот плащь не только парню. впринцыпе Райли и не нуждался в тепле, его не этого холодило и не это грело.
когда разбойники повыпрыгивали как айцы из кусов, Райли засмеялся про себя. в последнее время став сосвсем ненормальным он делал из ряда вон выходящее все чаще и чаще. Моментально вызхватил из робуры по револьверу и запалил по врагам. Еще ребенком он был среди первых стрелков в его царстве. револьверы достались ему от отца и служили отвеммно своеум хозяину. не поварачиваясь назад Райли выстелил комуто в грудь, тот находился за спиной у парня. у Райли был не толкьо сильно развит глазомер, но и слух. его конь содействовал ему, словно зная что всадник повернуться не может, Дьявол поворачивался сам, и очередная пуля вошла меж клаз еще кому-то. Конь заржал. Парень сидел без всякого вырожения на лице, крепко вцепившись ногами в бока своего скакуна, завидив что на одну из его подруг вот-вот будет покушение, он вновь отправил пулю в воззух. та насквозь прошла мягкое грешное сердце. Конь уже топтал трупы, чуть ли не сам накидывался на рзбойников, сбивая их с толку, и тот момент они покидали мир. звур разрезанного саблей воздуха. парень не стал оборачиваться на мелочи и продолжал стрелять дальше. на его левом плече показалась кровь. ее виновник уже лежал простреленными. * Что там крось? она не греет, не уталяет жаджу, не болит.* вскоре левая рука немного онемела. но то было к концу битвы.
Evil Night
Тёмная оскалилась.Вот ещё, Он не предупредил её о разбойниках!Она была вне себя от бешенства.Прошла ещё секунда и она мельком увидела, как на неё несутся с саблями два разбойника.Ангел сосредоточилась, и огромная молния с небес поразила их.Хранитель довольно улыбнулась. Вся остальная компания справлялась с остатком.Она посмотрела на Вирию."А она довольно неплохо владеет магией"-подумалось ей.
Внезапно она увидела кровь на плече Райли, и тут же её улыбка сошла с лица. Она быстрым шагом подошла к нему и увидела, что рана глубокая.
-Давай я тебе помогу. Я обладаю древним даром целительства.Будет немного больно, но ты ведь потерпишь, да?-она улыбнулась мягкой ободряющей улыбкой.Она приложила руку к его плечу,закрыла глаза и начала читать заклинание на магическом языке. Через секунду рана затянулась.
-Ну вот, а теперь нам пора,не хотим ли мы опоздать к ужину?-спросила она с улыбкой, подзывая единорога.Затем повернулась к спутникам.
Angelin
Эллани снова погрузилась в себя... "И чего ты стала такой задумчивой?" Девушка не успела себе ответить, как уловила краем уха какое-то движение, и послышался крик Вирии:
- Быстро в круг! Так легче будет...
а потом уже заметила разбойников, решивших их напасть.
"Ну вот и дождались. Неприятности".. возмутился внутренний голос.
Эллани лишь отмахнулась... потом заметила как мимо нее пронесся огненый шар, а потом Райли со всей скоростью врезался в эту толпу стреляя всех подряд.
Девушка вздохнула:
- Мужчины...
Она пришпорила коня, на ходу вынимая кинжал. Одного она скинула сразу, а уж конь его затоптал. В этой суете, она не видела лиц и не слышала ни стонов, ни криков. Драться. так драться. Второму девушка просто напросто перерезала горло, схватившись за уздечку его коня и подтянув к себе... вдруг она почувствовала, как ее грубо схватила сзади за волосы.
"Будешь знать, как не подбирать волосы"... Девушка инстинктивно нагнулась назад, стараясь при этом не упасть с коня, что в ее случае значило бы гибель. Все же она ухватила мужчину за рукав, и вонзила кинжал в руку... тот закричал от боли, давая возможность высвободиться и в следующее мгновенье кинжал оказался в его сердце, а сам он на земле. Эллани перевела дух.
"Что-то их много, как для обычной банды"... она попыталась погладить коня, успокаивая его... и обернулась в поисках других членов команды.
Шелковая_тень
- не будь ты столь торопливой хранитель, узнала бы мой ответ...- он улыбнулся, хотя был немного недоволен. Райли стоял на земле, псоле того как переискал потроны нужного ему калибро, что ыло бестолковым, он знал что его калибр почти не ипользуется, но порох ему пригодится.
неудивтельно почему... он больше любил кровь.. с его сдвигом по фазе, как говориться, ему нравилось когда она стикала с него, иногда проводил пальцами по ней и облизывал. на его теле раны довольнотаки быстро заживали... да он знал сотки способов остановить кровь.
- кончено спасибо. но ты такуюто часть себя тратишь. магию я всеравно редко признаю. давай договоримся. если мне действительно понадобится помощь лекаря, я обязательно обращусь.- ничего обидного и колкого словах не было. все таже мягкая серьезность с которой он говорил, чтобы его понимали.
Он осмотрел коня, тот был в порядке и доволько вскапывал землю копытом. Райли снял плащь, почистил его от крови и аккуратно сложив положил его на спину коню, потпрыгнув сел сверху
- идем милый- он тихо прошептал коню в ухо.
уже не последний но и не первый он забрался на своего четверокопытного друга, и двинулся медленно вперед.
вскоре все стихло.
Evil Night
Даже если никто не мог услышать раздражение в словах Райли, то Ангел уж могла.Она быстро поджала губы, надела капюшон и холодно произнесла:
-Видите те башни?Нам туда.-и с этими словами единорог помчался быстрее ветра,и все остальные пришпорили коней и рванулись с места.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.