Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Ищущие
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Шелковая_тень
-Тише надо было- сделав вид что рассердился на коня.
Райли лишь молчал в ответ…
Star
Вирия посмотрела на Элл и кивнула. Пока девушка не могла поверить, что сейчас может быть какой-то серьёзный разговор... может ей показалось, что Эллани сказала это без улыбки?
- О чём? - задала вопрос Вирия, улыбнувшись, - Можешь спрашить что хочешь... или наоборот сделать замечание, - она в шутку склонила голову, как в покорности.
Kriss
- Поет песенки? Забавно, - Крайс дал коню шенкелей и никур плавно перешел на легкий галоп. - Если ту же, которую она пела на стоянке, когда расчесывала меня, то это старая свадебная песня. Обычно ее пели подружки, когда невесту отдавали замуж не по любви, а по сговору. Пожалуй, я нагоню вас до деревни, а то что-то с Ресой и правда неладно. да и ты будешь весьма странно смотреться, если начнешь разговаривать со мной.
Крайс снова сжал бока коня ногами, заставляя его скакать быстрее.
Angelin
Эллани смешно отдала честь и четко произнесла:
- Замечаний нет, командир! - легкая улыбка скользнула по ее губам, но глаза оставались серьезными. - А вот на счет Крайса.. и Ресы. Ты уверена, что ему можно доверять? Что эта твоя сережка... лишь способ общения? Что Реса ничего не имеет на уме? Согласись, ведет она себя странно. Она вообще очень изменилась с момента нашего выезда из той таверны. И вообще я не знаю, что меня тревожит...
Девушка неуверенно пожала плечами и посмотрела на Вирию.
- Но что-то тревожит, это точно...
Star
Вирия смотрела в глаза Эллани. Перевёртыш вздохнула и улыбнулась:
- Доверяю ли я им? - она словно сама задумалась над этим, - Пожалуй, да. Но я не могу доверять ни одному существу наэтой земле обсолютно и полностью... удара можно ожидать и от близкого друга, и даже от родного человека. А серьга?.. Считай, что это что-то вроде моей защиты - источник всяческих сюрпризов и неожиданностей, - Вирия коснулась серьги, словно ощидала, чьто она вот-вот что-то сотворит, - А вот насчёт Ресы... честно говоя, я тоже заметила, что ведёт она себя так... словно в трансе, что ли, - подобрала слово она, - Надеюсь, что с её стороны ничего опасного мы не ощутим. Ты, права, она сильно изменилась... Хотя я её плохо знала, когда уходила из Таверны. Ну, а если мы обнаружим источник твоего волнения, то сразу удалим, - Вирия кивнула, улыбнувшись, и спрыгнула с коня.

"Пожалуй, я нагоню вас до деревни, а то что-то с Ресой и правда неладно. Да и ты будешь весьма странно смотреться, если начнешь разговаривать со мной", - вспомнила слова Вирия, когда подходила к хозяину заведения, около которого она остановилась. Значит, Крайс скоро будет сдесь. Может и Ресе станет лучше...

- Моего коня чистить не надо, - закатив глаза сказала Вирия хозияну, когда тот предложил услуги, - А вот завтрак подать не помешает... хотя для нас это будет уже обед, - она улыбнулась чуть холоднее, чем расчитывала, - А сколько комнат у вас есть?
- Свободных шесть. Люди здесь бываеют редко, поэтому заселять комнаты просто некому...
- Отлично, - почти не слушая его, ответила Перевёртыш, - Нам пожалуй комнаты три. Есть мы будем здесь. Кстати, а здесь всегда так... красиво?
- Вы о вывесках и всём прочем? У нас планируется празник - с этого вечера по утро следующего дня. Вы присоединитесь? - он забегал глазками, словно боялся, что наше присутствие испортит не только праздник, но всю жизнь их посёлку.
- Да, останемся, - самодовольно ответила Вирия, заметив как округлились глаза хозяина заведения, - Думаю, что вам беспокоиться не о чем... Мы люди спокойные, неприятностей вам не причиним...
Шелковая_тень
-*люди*- усмехнулся Райли похлопав по шее коня- ты это слышал приятель?
Конь заржал. Райли что-то шепнул ему на ухо и конь медленно но свободно пошел куда-то. Лишь перед этим Райли настоял на спокойствии коня, когда парень вешал на шею коня пояс с его знаком.
- во всяком случае тебя не пристрелят.
Он развернулся к девушкам
- леди у вас есть багаж, может помогу- он поклонился в пояс и выпрямился. Любил шутить.
Пройдя вперед он пред ними всеми раскрыл двери и опустил глаза. Недоверчиво посмотрел на хозяина таверны и вошел следом за дамами.
-*прям таки гарем*- он вновь усмехнулся.
Star
Вирия посмотрела, отвлекаясь от разговора с хозяином заведения, и кивнула Райли:
- Багажа просто завались, девать некуда, - она улыбнулась, вспомнив, что при ней есть только пара амулетов и медальон, ну может ещё мешочек с золотом, который им поможет здесь немного закупиться пищей и камуфляжем.

Вирия повернулась к мужчине:
- Так что за праздник? - посмотрела на него она.
- День Умерших и Привидений, - забегал глазами он - видимо, появление таких странных людей,да ещё на кануне этого праздника, вызывало у него суеверный страх, - Дети его обажают...
- Могу поверить, что взрослые тоже, - брякнула Перевёртыш, - Итак, а во сколько он начнётся?
- С заката и до самого утра, - покрылся холодным потом тучный хозяин таверны.
Вирия почувствовала, что от него веет страхом. "Интересно, а что он думает?" - появилась идея у неё.

...Перевёртыш вышла на улицу. Мысли хозяина заведения под названием "Речной Ветер" несколько напугали Перевёртыша. Она ожидала страха, но чтобы такого... Хотя он говорил правду.
- Я так живо вижу, как он падает в обморок при появлении Крайса, - Вирия размышляла вслух, - Полнолуние, Праздник Мёртвых и такая компания, как мы... да-а, любой испугается, - она улыбнулась, - Невероятные совпадения!..
Шелковая_тень
Услышав смысл праздника Райли еле сдерживался чтобы не улыбнуться. Еле сдержался, чтоб его пальцы не хрустнули от удовольствия.
Он остался в таверне и заказал вновь алкоголь. Недовольно смотрел на бокал. С брезгливостью его опустошил
-*неужели ты возвращаешься к прошлому? Вновь начнешь пить… *- он опустил голову.. затем ушел наверх, взяв ключи у хозяина.
-заплачу после.
Открыл дверь, следом окна. Ветер обдул его лицо. Черты лица казались усталыми, глаза больными. Теперь они были выцветшими…
-как часть я буду менять цвет глаз
он глянул в угол. Ничего. Затем на свои револьверы. Сел на кровать и стал прочищать оружие. Он любовался рисунком, проводил по нему мягкими пальцами. Снял плащ, пояс, револьверы положил рядом. Он сидел подогнув одно колено под себя и уставившись в окно…
Kriss
Крайс въехал в деревеньку и тут же увидел бредущего куда-то коня Райли. Сережка подсказала ему, где искать Вирию, да и "Речной ветер" не был очень уж неприметной гостиницей. Деревня пестрела флажками, гирляндами и букетами желтых и красных осенник листьев, а кое-где даже поздними цветами.
- Праздник? - удивленно спросил Крайс у никура и тут же хлопнул себя по лбу. - Ну да! День Умерших и Призраков. Во имя жизни! Я совсем потерял счет дням.
Он соскочил с коня у гостинницы и сам завел его в конюшню.
- Это необычный конь, - привычно предупредил он конюха, снимая седло и обтирая лоснящиеся бока коня пучком соломы. - Будешь к нему лезть - оттяпает руку. Или голову.
- Не буду! - клятвенно пообщал конюх, радуясь, что работы будет меньше.
Прихватив седельную сумку, Крайс обошел гостинницу и столкнулся с Вирией, которая, кажется, собралась на прогулку.
- Вот и я, - сообщил он, нахально обнимая девушку за талию и чмокая в щеку. - Ты скучала? Как там Реса? Ты останешься на праздник? Чувствую, здесь будет что-то очень вкусное, - по деревне и правда плыл ароматный запах выпечки. - Ты когда-нибудь танцевала на деревенском празднике? Я не слишком много вопросов задаю?
Крайс обворожительно улыбнулся и тут же зыркнул на вышедшего на крыльцо трактирщика, который от его взгляда как-то сомлел и прислонился к стене.
Star
Вирия закатила глаза, посмотрев на Крайса, и отстранила его, хотя ей было приятно внимание со стороны парня, ведь в Замке она-то ни с кем не общалась.
Хотя Вирия всё-таки не смогла сдержать улыбки. А заметив застывшего в оцепенении трактирщика и вовсе расмеялась.
Поветнувшись вновь в Крайсу, девушка заговорила:
- Привет, - она всем своим видом хотела показать, что не испугалась, когда он появился, но получалосьэто с трудом.
"Что ж актриса из меня никудышная", - заключила Вирия.
- Нет, вопросов не так уж и много. Но если ты мне позволишь, то я отвечу. Возможно, что по тебе я и скучала, - она отвернулась и тут же обернулась опять, - Значения не имеет. Но думаю, что другие, за исключением Ресы, уж точно не будут в восторге заметив тебя... здесь. На счёт Ресы нам надо будет поговорить... с ней конечно, - Перевёртыш улыбнулась, - А вот празник, - она сделала паузу, - Надеюсь, что и ты тут останешься. Предпологаю, что здесь готовится изумительная выпечка, а так же я рассчитываю на жаренное мясо и яблоки - жутко по этому всему соскучилась!

Перевёртыш подпрыгнула, переполненная радости встретить первый в её жизни праздник за пределами Замка, да ещё в чудесной компании:
- Как я хочу попасть на танцы! Интересно, а здесь как танцуют? Сейчас я тебя завалю вопросами! - она замеялась, готовясь чтобы ещё спросить, - Ты сам былхоть раз на танцах на деревенском празднике? А на День Мёртвый и Привидений будет маскарад? Как думаешь, а какая мне маска пойдёт? Мне кажется, что я задаю слишком глупые девчачьи вопросы, не интересные нормальному вампилу...
Вирия замолкла и заглянула в глаза Крайса. Улыбнувшись, она огляделась вокруг...
Angelin
нрпг: ни на секунду вас оставить нельзя! =) Я еще после праздников не отошла... простите ежели чего wink.gif

Разговор с Вирией не принес Эллани того, что она расчитывала. Спокойствия. Наоборот она чувствувала какое-то раздражение. "Все это лишь усталость. И точка." - успокаивала она себя. "Или ПМС" - вспомнил внутренний голос. Девушка послала его к черту и слезла с коня. Эллани обратилась к хозяину:
- А вот моего коня чистить надо.. а так же напоить и покормить. Он устал. - она потрепала Ветра по морде, от чего тот недовольно фыркнул. И последовала за остальными. Когда Райли спросил о багаже, у Эллани тоскливо сжалось сердце. У нее был багаж... она еще раз подумала, что если найдет того мальчишку.... если когда-нибудь снова вернется в те края. "Все свое ношу с собой" - она хмыкнула и оторвалась от своих размышлений лишь тогда, когда хозяин разъяснял, что за праздник их ждал. Девушка усердно прятала улыбку. "Еще приедет Крайс... и никакие мертвые и приведения больше не понадобятся", - мелькнула мысль. Зато возможность наконец оказатся в горячей воде, была ее спасительным кругом. Она взяла ключ от комнаты и расспорядилась, чтобы там все приготовили, а потом чтобы ее одежду постирали и повернулась к остальным.
- Вирия, если что я наверху. Буду откисать от пыли. - Она улыбнулась и пошла по направлению к лестнице.
Войдя в комнату она почти с детской радостью скинула все с себя и залезла в ванну. Наконец-то ее тело расслабилось и девушка даже замурлыкала от удовольствия. Зашла служанка и забрала ее вещи, сказав, что как-только она приведет их в порядок, она их принесет. Эллани не додумалась спросить, когда это будет. Вымывшись, она закуталась в полотенце... и со смехом поняла, что одеть ей нечего. И идти так вниз будет... стыдно, как минимум. Она подошла к окну, и стала сушить волосы, внимательно вглядываясь, как сумерки опускались на деревню...
Raziel
Реса всю дорогу провела, как в тумане. Ее слезы перешли в дрёму и очнулась она лишь в гостиннице. Вирия сняла только три комнаты, но ночевать вместе с кем-то девушка не хотела. Эта смутная тоска, которая охватила ее после отъезда Крайса, никак не проходила и очень хотелось побыть одной. Едва Эллани и Райли поднялись наверх, а Вирия вышла, девушка подозвала хозяина и попросила отдельную комнату.
- Сегодня праздник, - тихо сказала она, поднимаясь наверх. - Напьюсь.
Она посмотрела в ту сторону, куда ушли ее спутники. Кажется, Райли тоже собирался выпить. Может наведаться к нему и напиться вместе? Реса вздохнула. Нет, он какой-то странный, непонятный. Скорей бы уж Крайс приехал.
Она вошла в комнату, бросила седельную сумку на единственный стул с неудобной прямой спинкой и привычно пощупала белье на кровати. Как и предполагала, оно было сыроватым, но зато чистым. И никакой живности в кровати вроде не водилось, хотя подробнее это выяснится ночью. Наверное, надо было немного поспать, ведь ей так и не довелось отдохнуть, но сон не шел. Реса придвинула стул к окну и рассеянным взглядом уставилась на улицу. Занудная песенка все еще тихонько вертелась у нее в голове.
Ее безразличие длилось до того момента, как на улице не появлся Крайс. Девушка вскочила и собралась уже бежать вниз, но, бросив последний взгляд в окно, застыла на месте.
Крайс целовал Вирию. Пусть не в губы, но все же! И обнимал ее за талию. И эта вертихвостка еще смеет говорить, что не пытается охмурить Крайса.
Реса уже не отдавала себе отчета в том, что Вирия ничего подобного не говорила. В голове поплыл смутный туман, а затем вспыхнул настоящий пожар, огненным обручем сжав виски. Не понимая, что делает, она распахнула окно и с силой метнула в Вирию нож...
Kriss
Крайс ощутил эмоции Ресы и, даже не успев подумать, сильно толкнул Вирию к стене гостиницы. Девушка врезалась в прислоненного к стене трактирщика. Одним стремительным движением вампил разбежался, подпрыгнул, оттолкнувшись от чурбака, на котором рубили дрова, и впрыгнул в окно. Трюк, на который способна только нечисть - вот уж будет теперь россказней, если, конечно, трактирщик увидел все это.
В прыжке Крайс сбил Ресу с ног, схватил за одежду, поднял ее и затряс, как терьер трясет пойманную крысу.
- Что ты сделала, идиотка? Что на тебя нашло?
Реса неожиданно засмеялась и обняла его за шею.
- Я ее убила, - сообщила она. - Теперь она не будет нам мешать, правда? Ты ведь этого хотел?
Глаза девушки лихорадочно блестели. Крайс отстранил ее от себя и с размаху влепил пощечину. Это успоконило Ресу всего на несколько секунд. Эмоции девушки бушевали, точно смерч, меняясь каждое мгновение.
- Вот дрянь! - вампил взял лицо Ресы в ладони. - Да что же с тобой?
Это действительно было странно. Конечно, Крайс опробовал на ней магию вампирского взгляда, причем основательно, но девушка должна была просто увлечься им, а не сходить с ума.
Неужели... Крайс не мог поверить собственной догадке, но она была единственным очевидным ответом. В Ресе текла древняя кровь Охотников на вампиров. Именно на них взгляд вампира действовал таким образом, а потому они ненавидели вампирскую расу и убивали их, невзирая ни на что. Однако, Охотники, насколько Крайс знал, были уничтожены около тысячи лет назад. И вот надо же, как проявилась их кровь.
Оставалось только одно. Пока никто не вошел, Крайс схватил Ресу за волосы, закинул ее голову и прокусил артерию. Горячая солоноватая кровь пьянила, кружила голову, разом усиливая ментальные способности вампила. Он ощутил ее сумбурные эмоции, как свои, успокоил их, укачивая и убаюкивая бунтующий разум девушки, подчиняя ее своей власти.
- Крайс, - тихо выдохнула Реса, когда он оторвался от нее, и почти без чувств повисла на его руках.
Вампил вскинул голову - на его губах все еще алела свежая кровь - и взглянул на открывающуюся дверь комнаты...
Angelin
нрпг: какой интересный поворот событий

Эллани услышала какой-то резкий шум... и подумала, что стоит выйти. Ее рыжие волосы после мытья сбыли пушными и образовывали довольно забавный ореол. Она на секунду задержалась, чтобы прихватить кинжал и еще раз посмотреть на себя... "Ох, видела бы тебя твоя мама" - шепнул голос. Эллани чуть было не засмеялась... да, вид у нее был тот еще, но шум показался подозрительным. Девушка, легко ступая вышла в коридор и заметила полуоткрытую дверь.
Она аккуратно открыла дверь... и ахнула. Реса безвольно висела на руках у Крайса... а у того с кликов капала кровь.
- Что... что, черт возьми, ты делаешь?! - Эллани задохнулась от злости. Да как он посмел?! Она подняла руку с кинжалом, но усилием себя остановила.
Kriss
нрпг: а ты как думала smile.gif

- Только спокойствие, - усмехнулся Крайс. - Ничего с ней не случилось.
Не то, чтобы он беспокоился из-за того, что Эллани полезет в бой - человеку все равно не одолеть нечисть, - но не слишком жаждал, чтобы его царапали кинжалом.
- Ничего я ей не сделал, - продолжил вампил. - Девочка просто спит. Она оказалась слишком чувствительна к взгляду вампира, пришлось ее слегка успокоить.
В глазах Эллани по-прежнему светилось острое недоверие.
- Хватит на меня таращиться и закрой дверь. Девчонка метнула нож в Вирию. Ты же не хочешь, чтобы она снова попыталась это сделать? Давай-ка лучше уложим ее в постель. Не думаю, что она обрадуется, если, проснувшись, узнает, что ее раздевал я.
Крайс осторожно уложил Ресу поверх одеяла, вытащил из кармана платок и вытер губы.
- Давай-ка, займись ей, а я пойду посмотрю, что там с Вирией, - он обошел удивленную девушку, одарил ее ослепительной улыбкой и, приостановившись в дверях, добавил, - Не бойся, вампиром она не станет. Полукровки на такой подвиг не способны.
С этими словами он вышел и прикрыл дверь, оставив Эллани наедине со спящей Ресой.
Шелковая_тень
Лица плыли сквозь туман.
Мгновение. Сердце встало. Ни шороха. Ни стука. Все словно сжалось. Он почувствовал боль. Невыносимую. Сердце стало колотиться. Словно вот-вот и выпрыгнет из груди. Разорвет грудную клетку и сбросится с окна. Было желание улететь. Исчезнуть. Бежать. Он сидел на постели… боль усилилась. Не выдержав напряжения, он согнулся по полам, обхватив руками голову и склонившись полностью на постели.
Спустя долгие, словно века, минуты он сполз с постели. Пошатываясь добрался до окна и свис на половину. С его глаза струились слезы. Пусть парень. Да, его учили, но это физическое тело его ломало вновь. Он почувствовал чье-то присутствие. С соседнем окошке мелькнули голенькие плечи. Он мотнул головой. Плечики исчезли. Раздался скрип дверей. Воздух стал твердым. Райли слышал. Нет, скорее чувствовал что происходило.
В следующий миг он влетел следом за Эллани в комнату, где был Крайс и Реса. Накинул плащ на девушку, выхватил у нее клинок. Желание было всадить в ребра. Но не убивать вампира но хотя бы отделить его от жертвы. Но в спокойствии глаз убийцы, Райли понял что тревожиться просто не стоит. Все произошло столь быстро что он в следующий момент чтуь не столкнулся с Вампиром в дверях. смутившись и почувствовать головокружение вновь он вышел следом.
Star
нрпг: люди, описываю свои реальные ощущения после прочтения этих сообщений! Вы так меня шокировали... уф.

Вирия не могла прийти в себя сердце яростно билось, голова кружилась. Что случилось? Перевёртыш сползла по стене на землю. Руки треслись, а ноги вовсе отказывались держать девушку вертикально.
В воспоминанияхлишь мелькнул какой-то солнечный зайчик - что-то блестящее, и Крайс, толкающий её к стене. А потом пустота, словно этот отрывок был вырезан из памяти. Перевёртыш закрыла глаза и попыталась успокоить дыхание, словно в лихорадке.

Вирия приподняла голову, хватая ртом воздух. Что с ней, в конце концов? Такого ещё не было, как бы сильно её не пугали. Даже, когда она была на грани смерти, когда выжила после падения с обрыва в реку, даже тогда не было такого...
- Да что ты творишь, глупая! - разозлилась сама на себя Перевёртыш, - Надо брать себя в руки... Всё-таки надо будет после разобраться, что же произошло...
Шелковая_тень
Райли обратил внимание на Вирию. но что она делала у стены?
-что такое?- спосил он еле слышно, подходя к перевертышу- тебе чем помочь?
он присел на корточки и приподнял подбородок.
- не слабо...
Kriss
Крайс буквально скатился с лестницы вслед за Райли.
Вирия сидела у стены. В шаге от нее, тоже у стены с выпученными глазами сидел трактирщик. Девушка явно была ошеломлена больше, чем предполагал Крайс. Из того немногого, что знал о ней вампил, он предполагал, что Вирия кинется следом за ним в комнату Ресы.
Присев на корточки рядом с Райли Крайс весело поинтересовался:
- Ты цела? Ушиблась? Во имя жизни! Я ведь мог тебя по стенке размазать в запале. Хорошо, что этот жирный кусок сала подвернулся.
Неожиданно вспомнилось, как он приводил в чувство Хранительницу. Эх, жалко, что Райли рядом, а то бы поцеловал.
Star
Вирия чуть приоткрыла глаза - на неё сметрело три лица и чувствовалось, что вскоре появился ещё несколько. Вирия понимала, что такое люди уж точно не пропустят - всё-таки развлечение. Но для Перевёртыша всё казалось не смешным: она не хотела в первое же своё путешествие прославиться как "девчёнка, не вынесшая и первых трёх дней". Это было просто унизительно.
- Я... я в порядке, - всё что смогла она выговорить, поняв, что те самые лица были Крайс, Райли и трактирщик, - Хотя... мне хоте...
Она не могла говорить. Что-то не давало, мысли путались, а встать она всё-равно не смогла бы. "Врунья! Наглая врунья! - кричала себе она, - Не могла попросить, чтобы помогли? Нет же! Ей надо погеройствовать!"
Она слышала, что Крайс что-то ей говорил, но слов было не разобрать. Они все рядом... и почему она им стала так доверять? Ведь в начале она боялась их... их всех.
- Надеюсь, - она выговорила чётко, - Что нож... был без яда... или колдовства...
Она чуть улыбнулась. Только теперь парни заметили, что нож сумел-таки чуть полоснуть Вирию по бедру. Маленькая царапина, почти не ощутимая, даже Перевёртыш ее не заметила, но приносила какую-то боль. "Ревность? - пыталась понять девушка, - Она разрушает... может это опасней для меня, чем мне казалось?"
Теперь Вирию покинуло сознание... и она поплыла куда-то, где темно и страшно.
Kriss
- Ох, - сказал Крайс, мигом отодвигая Райли в сторону и подхватывая Вирию на руки. - Кажется для нее это оказалось черезчур, - он повернулся к Райли. - Послушай, я отнесу ее в комнату, а ты раздобудь вина, лучше подогретого.
Легко держа девушку на руках, он поднялся на второй этаж и уложил Вирию в постель в снятой ей комнате. Странно, сейчас, когда она была без сознания, более отчетливо проявлялись ее двойные черты. Конечно, не так ярко, как тогда, в лунном свете, но все же была видна необычная сущность девушки. Укрыв Вирию шерстяным покрывалом, вампил начал осторожно растирать ее виски и похолодевшие кисти рук с тонкими изящными пальчиками. Яда, конечно, на ноже не было. Крайс уже знал, что Реса не пользуется ими. Все же понять обморок Вирии вполне можно. Не каждый же день в нее швыряют ножи из ревности.
Сейчас, по подбородок укрытая покрывалом, с закрытыми глазами и длинными пушистыми ресницами, точно крылья бабочки чуть подрагивающими на щеках, она выглядела такой ранимой и невинной, что Крайс не удержался и осторожно прижался губами к ее руке, ощущая какую-то странную, щемящую нежность.
Шелковая_тень
Райли посмотрел на Крайса. подумал и поднялся.
- ну хотя бы ее ты не съешь- он немного улыбнулся и отправился в комнату к Ресе и Эллани.
тень скользнула постенам и исчезла.
Star
Вирии снился сон...
...Она, будучи совсем маленькой девочкой, шла по тёмным коридорам Замка Призраков. Ей совсем не было страшно - это её дом, её защита, его не надо бояться.
Кто-то, шурша старомодным платьем, проскользнул мимо девочки и растворился в противоположной стене. Няня. Она не следила за Вирией, словно за хрустальной статуэткой, как это делали няни у людей - во всяком случае так говорила сама она. Но Перевёртыш догадывалась, что это всего лишь маленьккий обман тётушки. Вирия чувствовала, что няня всегда была рядом, в каком бы конце огромного Замка не находилась девочка.
Вирия хихикнула и развернулась в противоположную сторону и побежала. Она заглядывала в каждую комнату, кого-то ища. Но каждый раз с разочарованием вздыхала и продолжала искать в новой комнате.
- Сегодня он не пришёл, моя дорогая, - призрак матери Вирии грусно улыбался, невесомо паря за спиной Перевёртыша, - Сегодня дух твоего отца не явится в твои сны. Прости...
- За что, мам? - непонимающе смотрела на неё Вирия, - Ведь это не ты... Это он опять не пришёл, опять забыл обо мне!
- Нет, что ты! - испуганно оглянулась по сторонам тёмноволосая Леди Замка, - Не говори так. Он помнит о тебе. Я надеюсь...

Вирия вздрогнула, ощутив что-то прикосновение, и открыла глаза, полные слёз. Впервые за это время она плакала. Слёзы неумолимо текли по щекам, даже не собираясь останавливаться.
- Он опять не пришёл, - выдохнула она тихо, - Опять его там не было... там, во сне... папочка...
Angelin
Эллани хотела было ответить Крайсу, но слов... более приличных у нее не было, поэтому она лишь буравила его взглядом. Тут в комнату вошел Райли и она почувствовала, как на ее плечи лег плащ. Эллани сразу вспомнила, что на ней, кроме полотенца ничего нет. Может быть она бы и покраснела, но только не в этот раз. Райли весьма бесцеременно выхватил у нее кижал, за что получил такой же гневный взгляд. Потом они вышли, а она осталось наедине с Ресой. Девушка поморщилась: "Ничего я с ней не сделал... она просто спит" - прозвучало в голове, голосом Крайса.
- Ну не нравится мне все это! - пробурчала Эллани себе под нос, и занялась тем, чтобы уложить Ресу в постель.
Шелковая_тень
-Где твоя одежда?- спросил Райли заходя в комнату.
он был тих что казался духом. лицо было спокойным. ни капли усталось. хотя в глаза были ками.
Angelin
Эллани только уложила Ресу, когда вошел Райли . И вошел так, что она слышала. Девушка подпрыгнула и круто развернулась:
- Райли, ты меня в могилу сведешь! Или седой я стану раньше времени! - сердце бешено билось в груди, и девушка лишь усилием сконцентрировала свое внимание на его вопросе:
- Одежда? А... служанка забрала, сказала, что принесет, когда почистит. - она хотелс что-то еще добавить, но взглянув на Райли передумала. - Что там с Вирией? Ты что оставил ее этим вампилом?
Шелковая_тень
-Тебе вполне идет светлый цвет волос. А до могилы тебе далеко. даже если ты сейчас с окна сорвешся- не умрешь - он сел рядом.
-он уже не голоден. да и не стает ее убивать. слишком иначе его сердце бъется к ней- он немного усмехнулся- возможно я приувеличиваю.. романтик чертов.. -он задумался- тебе не холодно так, в плаще. я же без вопросов могу дать тебе рубаху. -молчание- она чистая...
он взглянул на Ресу. что с ней. как она.. ни слова больше.
Kriss
Крайс уронил руку Вирии, едва девушка открыла глаза. По ее щекам градом катились слёзы, а последние слова имели весьма неожиданный смысл. Отец приходил к ней во сне? Значит, оковы, держащие его в другом мире, не так сильны, как казалось? И он может выпускать в этот мир свой дух, являться дочери. Так вот почему Вирия так стремиться найти своего отца. Эрлан ат-Доте, опасный черный колдун... Воздействие на сны - один из основных аспектов темной магии. В снах человек наиболее подвержен внушению. Наверняка он долго и кропотливо вливал Вирии в мозги мысль пойти искать его. Так, чтобы эта мысль выглядела, как ее собственная. Крайс неожиданно разозлился - так поступать со своей дочерью! От этого, как и всегда, его глаза полыхнули бледно-голубым светом.
В ту же секунду вампил подавил злость, но тут же сделал осуждающее лицо.
- С чего это ты вздумала реветь? - он достал из кармана платок и подал его девушке. - Посмотрела бы ты сейчас на себя! Слёзы, сопли... Глаза красные, как у поросёнка, и нос опух.
На самом деле все, конечно, было не так - в слезах Вирия совсем не становилась дурнушкой. Вампил не выдержал порицающего тона и засмеялся.
- А еще у тебя солома в волосах, - добавил он. - И дым из ушей идет. И вообще, хватит тут валяться. На улице праздник, пахнет пирогами. Пошли вниз, поедим и напьемся до зеленых чертиков и поросячьего визгу. Интересно, в этой деревне знают "Танец пламени"? Поднимайся, поднимайся, - затормошил девушку Крайс.
Angelin
Эллани вздохнула и пробурчала:
- Да, светлый цвет волосс мне очень пойдет, но мне и такой хотелось бы остатся. И оптимист ты... - девушка все же улыбнулась. На предложение Райли Эллани лишь покачала головой:
- Спасибо.... но в твоем плаще мне довольно не плохо. Тем более это лучше, чем полотенце... - девушка слегка опустила взгляд. - И извини за мой вид... я как-то не подумала.
Эллани посмотрела на Ресу, мирно спящую:
- Реса спит... а вот как там Вирия... вместе с Крайсом?
Шелковая_тень
-Я не знаю как там они, но знаю что твой вид мне очень нравится.. - ни краски смущения.- сейчас вернусь.
уже через минуту другую он вернулся. в руках была уго рубашка..
-вот, держи... размером она кончено больше но, можешь на верх еще и плащь одеть.. всеатки рубаха чистая а плащ... и ты лишь псоле воды...
молчание вновь... он развернулся спиной.
Star
Вирия удивлённо посмотрела на Крайса и чуть улыбнулась. И вправду что это с ней?! Развалилась тут, как ребёнок, которому не дали конфет, и ревёт! Нет, надо вставать и действовать!
Вирия смахнула слёзы платком вампила и молча кивнула. Крайс был так добр к ней, он ей спас жизнь, а она даже не может нормально поблагодарить - чем? Вот теперь она в долгу у него. Попытавшись встать, она осознала, что всё ещё не очень крепко держится на ногах. "Но я должна сделать это! А то позорюсь тут, реву, в омороки падаю, околосицу несу..." - Перевёртыш стояла, чуть опираясь на руку Крайса, который её подал, чтобы девушка смогла хоть как-то добраться до двери, а потом и спуститься по лестнице.
Девушка с каждым шагом чувствовала силу, появляющуюся капля за каплей в её теле. Лестница оказалась самым сложным отрывком пути, но по последним трём ступеням Вирия смогла пройтись сама уже без помощи.
- Спасибо, - выдохнула она, когда её ноги в небольших мягких сапожках коснулись земли за пределами таверны.
Пахло просто чудесно. Девушка повела носом и увидела пухленькую молодую женщину, которая доставала из маленькой печки, стоявшей под навесом на улице, пирог. К ней подошёл тот самый трактирщик, который был так шокирован появлением их компании в этом поселении, и обнял её.
- Видимо, это супруги, - чуть улыбнулась этой парочке Вирия, - Какя завидую таки людям. Они счастливы.
Голос Перевёртыша сделался тихим, почти до шепота. Девушка отвернулась от пары, но чувствовала, что вампил тянет её руку именно в ту сторону. На все возмущённые вскрики девушки он даже не обратил внимание.
- Здавствуйте, - изобразила милую улыбку на лице Вирия, когда они добрались до пекарни таверны, - Красивый пирог, ловно на конкурс сделан...
- Чудная девушка, - разрумянилась женщина, - А вы разве не знаете, что на каждый Праздник Мёртвых мы готовим пироги на конкурс? Конечно, нет, ведь вы приезжие. Мои пироги выигрывают вот уже пятый год. Надеюсь, что приз и на этот раз будет моим, - её глаза сверкнули.
- А что за приз? - удивилась своей наглости Вирия.
- Лучшая корова мистера Акова, - отряхнула с рук муку женщина,- Он знаменитый в нашей округе мясничий, а на его пастбищах пасутся прелестные овцы и коровы. А как ваши имена, дорогие гости? Надеюсь, что вам здесь понравится, - она протянула Вирии руку, - Моё имя Элоска...
Перевёртыш пожала слабенько руку:
- Очень приятно. Моё имя Вирия... Вирия ат-Доте, - при этих словах женщина вскрикнула, но руки не отняла, - Мне здесь нравится... уже.
Вирия отняла руку и развернулась спиной к округлишей глаза Элоске.
- До встречи на празднике, - выкрикнула оглянувшись Перевёртыш,- Я уверена, что ваш пирог выиграет!

...Через несколько минут Вирия рассматривала, как готовят огромный костёр к вечеру и площадку для танцев. Яркие фанарики, сделанные из овощей, покачивались от лёгкого ветерка на столбах около длинных столов, на которые собирались ложить еду уже через пару часов.
Кто-то прошёл мимо девушки с коробкой в руках.
- Будет карнавал! - выдохнула она,- Я тоже хочу костюм и маску!..
Kriss
Едва отойдя от обморока, Вирия развила бурную деятельность. Крайс едва успел осмыслить странную реакцию Элоски на имя девушки, а Перевертыш тащила его дальше. Люди оживленно готовились к празднику, а многие уже были слегка навеселе.
- Будет карнавал! - сказала Вирия,- Я тоже хочу костюм и маску!..
Крайс мигом развернулся и поймал мужчину с коробкой за локоть.
- Эй, любезнейший, - где здесь можно прибарахлиться карнавальным костюмом?
- Хе, - мужчина расплылся в улыбке и дохнул свежим запахом выпивки. - А я думал, ты уже ряженый.
Вирия засмеялась. Ну да, его одежда, пирсинг, белые волосы и странная прическа... Вирия со своими синими волосами и то смотрелась естественней. Крайс тоже засмеялся.
- Я-то да, а вот мою подружку надо бы принарядить.
- Иди прямо по улице к выходу из деревни. Там за околицей встали табором кочевники Рыжей Лисицы...
- Что?!! - Крайс схватил Вирию за руку и, не дожидаясь ответа, почти поволок ее по дороге.
- Куда ты? - едва поспевая за ним, крикнула девушка.
- Идем, идем, увидишь.
Табор встретил их разноцветьем шатров, яркой росписью кибиток, пестрыми одеждами, песнями, звучащими тут и там, и гомоном голосов. Крайс нырнул в это разноцветье и разноголосье и сверкающая аура табора, казалась прошла через душу и очистила ее, вымывая всю горечь, обиды и тоску, которые оставили в ней следы. Вирия вертела головой, стараясь увидеть все разом - наверняка впервые попала на стоянку танцоров-кочевников. Впрочем, для нее в ее путешествии, без сомнения, многое было впервые.
- Крайс! Крайс! - на шее вампила повисли сразу три молоденькие девушки в пестрых широких юбках. - Как давно тебя не было!
Крайс обнял всех троих и крутанул вокруг себя. Со всех сторон к ним спешили еще девушки и в какой-то момент Вирия чуть не затерялась в толпе, но вампил ловко выудил ее оттуда.
- Крайс, ты приехал на праздник? Ты расскажешь новые истории? У тебя есть новые песни? Крайс! Крайс!
- Тише, трещётки! Все есть и все расскажу. Но сначала мне надо к атаману. Дайте-ка нам дорогу.
- Это твоя новая девушка, Крайс? - танцовщицы дружно рассмеялись. Одна из них игриво подтолкнула его бедром и лукаво осведомилась: - Или невеста?
- Ну уж это-то мне не грозит, - фыркнул Крайс и снова потянул Вирию за собой под приветственные крики кочевников.
Очень скоро они оказались перед самым большим шатром.
- Здесь живет атаман, - пояснил Крайс. - Пожалуй тебе не стоит...
Он хотел предложить девушке не называть своего полного имени, но осекся. Ведь сам же недавно убеждал себя, что дети не должны расхлебывать грехи отцов.
- Что не стоит? - переспросила Вирия.
- Да так, ерунда. Идем.
Он вошел в шатер, где на роскошных коврах и ярких подушках сидел атаман табора Рыжей Лисицы Бенарил аи Анрат. Ему было лет под шестьдесят, но выглядел атаман не больше, чем на сорок пять: резкие черты лица, черные, как ночь глаза и волосы, хищный нос с горбинкой. При виде гостей Бенарил поднялся и следом поднялась его жена Асатара - невысокая миловидная женщина с большими теплыми карими глазами и длинными черными косами по обе стороны лица. В ее косах и на щиколотках мелодично позванивали золотые бубенчики.
- Крайс.
- Отец! - вампил буквально повесился ему на шею. - Во имя жизни! Как давно я тебя не видел. Мама! - он подхватил Асатару за талию и закружил по шатру.
- Отстань, оглашенный, что ты делаешь? - смеялась та, пытаясь стукнуть Крайса по голове небольшой подушкой, которую до этого расшивала золотой нитью. - Лучше познакомь нас со своей девушкой.
Крайс, наконец, поставил ее на ноги.
- Конечно. Знакомьтесь. Это - Вирия ат-Доте. Вирия, это мои отец и мать в таборе - Бенарил и Асатара аи Анрат. Атаман Рыжих Лисиц и его жена.
С лиц Бенарила и его супруги мигом пропали улыбки. Атаман пристально посмотрел на Крайса и вампил ответил ему вызывающим взглядом. Асатара вздохнула:
- Дети не в ответе за дела своих родителей, - сказала она. - Рады видеть тебя, дорогая в нашем таборе. Да найдет тебя твоя песня.
Бенарил улыбнулся.
- Ты, как всегда права, Асатара, - он кивнул Перевертышу, - Мой табор будет твоим домом. Да найдет тебя твоя песня, Вирия ат-Доте.
Star
Вирия хмуро осматривалась, когда они пришли в табор. Ей не нравилось, когда её считали (хотя это было впервые) "ещё одной подружко". Да она вобще ему не подружка... просто попутчик. Она шла мысленно возмущаясь, и кидая острые как лезвие взгляды на девушек, обнимающих Крайса. "Фи, тоже мне... "твоя новая девушка"... Да, за кого они меня приняли?" - Вирия невольно посмотрела на себя. Да, за кого можно принять девушку, одетую в платье с вырезом? Вирия покраснела, но сразу замотала по сторонам головой, пытаясь скрыть своё смущение.
- Или невеста?...
- Ну уж это-то мне не грозит...
"Не грозит! - мстительно подумала Вирия, - Уж точно!"
Но Крайс потянул девушку куда-то дальше. Вскоре они оказались внутри огромного шатра, где находились люди, которых Крайс назвал: "отец и мать в таборе - Бенарил и Асатара аи Анрат. Атаман Рыжих Лисиц и его жена."
"Чудненько, - улыбнулась Вирия, - Видимо и им моё имя непонравилось... Скоро менять буду... На кличку какую-нибудь".
Но тут лица атамана и его жены стали более дружелюбней и они стали говорить непонятные Перевёртышу вещи, о её родителях или что-то в этом роде. Они согласились принять Вирию и, видимо, пожелали всего лучшего Перевёртышу. Просто девушка непонимала такого странного языка, и это смущало её ещё больше, чем то, что её называют "девушкой Крайса".

- Большое вам спасибо, - ответила она, надеясь, что ничего бестолкового не скажет, - Мне так приятно находиться в вашем обществе. Всё просто чудесно! И так... так красиво! А вы так добры ко мне...
Она опустила глаза, боясь столкнуться с лицами атама и его жены, которые могут выражать всё, что угодно от злобы до доброты. А вдруг она им не понравится? Вдруг они посчитают Вирию мямлей и слабачкой, ничего не достойной?
Вирия невольно схватилась за руку Крайса. От этого почему-то волнение немного улеглось. Да она ему всего лишь друг! И ничего больше! На лице Вирии появилась новая, уже радостная и праздничная улыбка. Глаза девушка поняла и они сияли, словно в их глубине зажгли тысячи праздничных огней!
Angelin
Эллани хмыкнула. Райли казался таким равнодушным. "Ну и пусть! - подумала девушка. - Мы всего-то попутчики.. и ничего более". Через минуту-другую он уже протягивал ей свою рубаху. На секунду Эллани задумалась, думая отказатся, а потом лишь пожала плечами. Что ни говори, но в данным момент на ней было лишь полотенце да плащ. Райли отвернулся и Эллани выпрыгнула из того и другого, одеваясь в рубашку. Она оказалась великовата, но девушка закатала слегка рукава, одела сверху плащ и критически себя осмотрела:
- Можешь поворачиватся - обратилась она к Райли. - Только скажешь хоть одной кривое слово, покусаю! - клятвенно пообещала она. - В таком виде только на праздник мертвых и идти! Она посмотрела в окно, где зажигались костры и праздник во всю начинался. - Интересно, куда подевалась Вирия с Крайсом? Видать на праздник пошли. Ты, кстати, сам туда не хочешь пойти? Думаю, он должен быть интересным.
Kriss
Вирия схватила его за руку. Крайс обернулся к девушке. Глаза ее сияли в предвкушении праздника. Здорово! Коль она так настроена, можно будет оторваться по полной. Но сначала...
- Мам, Вирия хотела подобрать себе карнавальный костюм, ты поможешь ей? И мне тоже нужен женский антураж, а то от моего остались только серьги и бубенчики.
- Это означает, - улыбнулась Асатара Вирии, - что мужчины собрались затеять "мужской разговор". Всегда-то они забывают, кто в доме голова, а кто - шея. Ну да ладно, главное, чтобы женщины это помнили. Пойдем, дорогая, посмотришь, что мы приготовили к празднику.
Когда женщины вышли, Крайс уселся на подушки перед приемным отцом и принялся рассказывать о поисках Вирии, о задании ди Лайона и о возможной угрозе со стороны леди Сфи.
Асатара привела Вирию в соседний шатер, где стояли большие расписные сундуки, открыла их и со смехом начала выкладывать разнообразные костюмы и маски. Вирия тут же присоединилась к ней, прикладывая на себя то один, то другой наряд и так увлеклась, что не заметила, что хозяйка табора уже давно стоит и молча, с большой долей нежной насмешки наблюдает за ней.
- Крайс говорил тебе, что я - оборотень? - наконец спросила она.
Вирия замерла с костюмом летучей мыши в руках.
- Присядь, - предложила Асатара и опустилась на ворсистый пестрый ковер, укрывавший пол. - Мне кажется, тебе интересен Крайс, но сам он о себе никогда ничего не расскажет. Будет только отшучиваться на все твои вопросы.
Вирия села, все еще сжимая в руках платье.
- Знаешь ли ты, что Крайс - это не его имя, а прозвище? Когда-то, очень давно, его назвали Крайт - по названию очень ядовитой змеи. Ну а прозвище незаметно видоизменилось и стало именем. Но ядовитой змеей просто так не назовут, сама понимаешь, - Асатара улыбнулась. - Не пугайся же так. Все это в прошлом. Будучи нечистью, Крайс полусмертен. Это означает, что его можно убить, хотя старость и болезни его не берут. Его отец - глава Темного Совета высший вампир Жеар ди Лайон , а мать - высший оборотень Асатара аи Анрат.
Глаза у Вирии стали круглыми от удивления.
- Да-да, именно я, - оборотень засмеялась. - Выдаю тебе эту тайну, как женщине, потому что сам Крайс этого не знает. Для него я - его мать в таборе. Он стал нашим приемным сыном, когда его приняли в клан Рыжей Лисицы. Жеар поступил со мной очень нехорошо, сказав, что наш ребенок родился мертвым и я долгое время не подозревала, что мой сын жив. Так вот, Крайс прошел тот самый страшный для высшей нечисти рубеж, когда все его сверстники, смертные друзья, состарились и один за другим умерли. Остался только его отец. Именно тогда он и отгородился от всего мира и заработал свое ужасное прозвище, выполняя тайные поручения Темного Совета. Но, к счастью, почти сразу мы с Бенарилом встретили его. Мой муж, тоже оборотень, но не высший, а принятый. Я приняла его и сделала оборотнем. Как ты можешь догадаться, мы оба - лисы. Однако, врядли кому-то удастся растопить броню, которой прикрывает себя Крайс, хотя теперь она другая. Если раньше Крайс замыкался и не подпускал к себе никого, то теперь просто не подходит сам. У него прекрасный и очень легкий характер, он дружелюбен и если говорит, что ты ему нравишься, то это действительно так. Но дальше определенного расстояния он тебя не подпустит. Ни к кому не привязываться - это значит, никого не терять. Он боится увидеть, как его возлюбленная состарится и умрет у него на руках. Он боится любить. Так что, не старайся привязать его к себе и не привязывайся к нему. Ты, хоть и дитя колдунов, но колдунов смертных. Что-то большее, чем просто знакомство, станет источником страданий для вас обоих.
Асатара вздохнула.
- Так жаль, - добавила она. - Вижу, я несколько огорчила тебя. Прости пожалуйста, но ты - необычная девушка. Ваших отцов связывает вражда, а Крайс очень любит и предан ди Лайону. Честно скажу, даже предположить не могу, как станут развиваться ваши отношения. Просто так он не познакомился бы с тобой, - хозяйка табора тепло улыбнулась Вирии. - А теперь, если это не тайна, расскажи мне о себе. Когда я сказала, что я - мать Крайса, у тебя был такой потерянный взгляд... Я права в своей догадке, что ты росла без матери?
Шелковая_тень
-да нет, мне очень даже нравится. Тебе вполне идет..- придал руку к губам додумывая мысль перед чем именно ей идет сей наряд.- наверное это приятно, когда тебя кусает столь очаровательная особа.
Он подошел к окну
- до праздника мне как до бананов. Их я почти не люблю… -он замолчал- мне не с кем…
Angelin
Эллани фыркнула:
- Райли.. можешь мне не льстить. Я как-нибудь и без этого поживу. - она все же улыбнулась. Когда парень произнес: - Наверное это приятно, когда тебя кусает столь очаровательная особа.
Эллани скорчила недовольную мину... невольно она вспомнила, как Крайс в этой комнате пиль кровь у Ресы и это вызвало волну негодования. "Интересно, а понравилось ли это Ресе? Крайсу, точно понравилось"... - мелькнула мысль, но она ее прогнала, как нежелаемую. Райли подошел к окну и Эллани посмотрела на него... каким-то уж очень одиноким он ей показался, поэтому она стала рядом и положила руку на плечо:
- Не с кем? Тебе? Не верю... - она улыбнулась. - С девушками в тавернах ты знакомишься легко. Я бы с тобой может и пошла.... - она посмотрела на себя. - Не будь я в таком виде.
Шелковая_тень
легкая улыбка оказалась на лице.
-тогда я был пьян. прости.
он посмотрел на Эллани
- ну вид у тебя самый тчо не наесть замечатеьный.. можем кстати найти Вирию и Крайса. возможно те уже узнали где найти костюмчик. плащ большой, закуталась в нем и впорядке. сапоги ток одень. на улице тепло..
Angelin
Эллани подозрительно сощурившись посмотрела на Райли. "Не издевается ли он?"- подумала девушка... но тут же решила, что для этого у него повода нет... а если и есть, то она потом с этим разберется. Она оценила предложения Райли и кивнула:
- А почему бы и нет? Может в костюме ведьмы я буду еще лучше? - она улыбнулась краешком губ и посмотрела на Ресу. - Она спит... и думаю, ничего не случится с ней и дальше. Я мигом...
Она вернулась в свою комнату и натянула на себя сапоги. Порывшись в комнате, она нашла какой-то ремень и с помощью затянула его на талии. Вид, конечно, получился еще тот, но девушка просто улыбнулась своему отражению и вошла снова в комнату.
- Тадам! А вот и я! Ну, что Райли пошли попугаем детишек?
Шелковая_тень
С серьезным видом но улыбкой на лице он подал ей руку, чтоб она положила на нее свою и прошел в дверь. через несколкьо минут они шли по главно улице.
Star
Вирия была немного удивлена такой историей о Крайсе. Конечно, он ничего ей не рассказывал. А был ли повод? Для чего-тоже рассказывают о себе, не просто так же...
Девушка вздохнула, когда мать Крайса закончила историю и задала вопрос, от которого сердце Перевёртыша стало ныть, словно отставший от стай волк - надо найти их след, а значит Вирии надо излить душу.
-Порой мне кажется, что всё, что только люди могут знать обо мне, уже написано на моем лице, - она чуть улыбнулась, но без особого веселья, - Людей я знаю мало, как и они меня на самом деле. А моя история ничего обо мне не скажет... ведь это всего лишь история, - она вздохнула и решила рассказать Асатаре, - Да, я росла без матери... во всяком случае без её физической оболочки. Она всегда была рядом, но лишь прозрачным призраком, как наставница. Она не могла мне рассказывать истории о своей жизни, как познакомилась с отцом, как умерла, как стала Хозяйкой Замка Призраков... Словно ей это запретили. Можно сказать, что мать была лишь памятью этого здания. Я её видела, она видела меня, но мы не могли общаться, как дочь с мамой. Она говорила со мной, а я ей отвечала, но вся наша жизнь была сплошной загадкой - ведь я ничего не знаю о ней...

Вирия осмотрела костюм, но он её не интересовал - девушка смотрела сквозь него, задумавшись.
- Я вобще росла без людей, - тяжело вздохнула она, - Без живых существ, поэтому я была сильна напуганна, когда впервые выбралась из Замка. Первые несколько дней я пыталась освоиться среди них, научиться понимать их язык, хотя он оказался таким же... просто слышать слова из уст живого для меня это было уже фантастикой! - она улыбнулась вспомнив, как ходила по небольшим деревенькам, и как радостно принимали её люди. Ведь тогда она была словно ребёнок, ей повезло, что попадались лишь честные и добые селяне, а то она бы разочаровалась в людях, ещё не отойдя от Замка и на сотню шагов.

Перевёртыш встала и, отложив костюм летучей мыши, смотрела на другой.
- Пожалуй, это то, что надо! - она схватила в руки понравившийся костюм и маску к нему, - Как думаешь, Асатара, мне пойдёт это?
Странно, но именно в этот момент Вирия вспомнила о Крайсе. Он полувечный и боится любить, потому что... Перевёртыш его понимала, сама не зная почему, но понимала, какого это оставаться без тех, кого любишь... Хотя, наверное, это разные вещи. Перевёртыш задумалась. А она тоже смертная? Хотя у неё другая история, не такая как у людей, у неё другая жизнь... на ней проклятье. Но врят ли этого будет достаточно, чтобы быть...
Зачем она об этом думает!? Лицо Вирии изобразило досаду. Он другой - они совершенно разные и не за чем забивать голову всякой ерундой! Ведьэто всего лишь Крайс, а Перевёртыш найдёт свою любовь, свою жизнь... "И, надеюсь, что она не будет связана с ним", - грустно подумала девушка.
Kriss
- Думаю, тебе пойдет любой костюм, - засмеялась хозяйка табора. - Ты такая красавица. Даже жалко прятать такое лицо под маской.
- Определенно! - полог шатра распахнулся и Крайс влетел внутрь, словно его основательно толкнули под зад. - Ну как, что вы тут подобрали?
Он с видом критика осмотрел костюм, выбранный Вирией.
- Хм... и придраться-то не к чему - отличный выбор. А теперь живенько бежим в шатер. Отец жаждет накормить нас обедом перед тем, как мы возьмемся тратить силы на празднике.
Он подхватил обоих женщин за талию и потянул за собой из шатра.
- Вот неуемный, - засмеялась Асатара. - Это он на тебя впечатление произвести хочет.
- Ну, мама! - заныл Крайс. - Не выдавай мои секреты.

-------
нрпг: а что Элл и Райли так и будут рассекать одна без штанов, а второй без рубашки? smile.gif
Шелковая_тень
НРПГ Kriss моя ВТОРАЯ рубашка на ее тельце =)) и ко всему она в моем длинном плаще. воть... а разве она плохо смотрится? мыж понятия не имеем где вы! =)
РПГ
-вот гдебы они могли быть?
Star
Вирия засмеялась:
- Весело вам, жаль моя жизнь без таких вот праздников была, - она вздохнула, но решила забыть о печальном, - Кстати, мы совсем забыли о Элл и Райли! Надо их найти, а то беспокоиться начнут. Ведь какой праздник без друзей?

Девушка вырвалась из обьятий Крайса и побежала в город, весело смеясь на ходу:
- Поймай, если сможешь!
Перевёртыш бежала туда, где сейчас по-видимому, ставили несколько статуй, изображавших нечесть. Перевёртыш взкрикнула и притормозила...
Angelin
Цитата
нрпг: а что Элл и Райли так и будут рассекать одна без штанов, а второй без рубашки?

laugh.gif А я вроде бы одета wink.gif Более-менее... rolleyes.gif но вас-то найти нужно =)

Эллани рассмеялась и положила свою руку на руку Райли. Они шли по главной улице и девушка крутила головой, в надежде увидеть Крайса и Вирию. Хотя в такой толпе это было сложно. "Черт, я уже хочу их найти.. - думала девушка, медленно шагая рядом я с Райли - Мне надоели все эти взгляды в нашу сторону. Вернемся в гостиницу, я все этой служанке выскажу".
- Вот где бы они могли быть? - вывел ее из задумчивости Райли.
Девушка вопросительно пожала плечами:
- А я почему знаю? Тут я впервый раз в жизни...
Они как раз подошли к площаде, где несколько людей ставили статуи изображавшие нечисть.
- Как мило, - буркнула Эллани.
Вдруг она заметила знакомый силуэт.
- А вот и наша пропажа... - она указала на приближающию девушку. - Эй, Вирия!
Они подошли ближе. И Эллани внимательно изучила девушку.
- Замечательно выглядишь - улыбнулась она. - Только попрошу воздержатся от замечаний на мой счет. Может и меня просвятишь, где костюмчиком можно разжится?
Шелковая_тень
Раили молча последовал за совей спутницей. и ничего не сказал когда встретил Вирию.. больше он не доверял этой толпе. не то как они смотрели на них. не то о чем они думали. они словно не были живыми...
Star
Вирия вовремя остановилась, а то налетела бы не только на статую, но ещё и снесла Элл, которая вместе с Райли искали её и вампила. Вирия перекинула костюм через руку, а в ладони держала маску. Когда Эллани спросила о костюме, то Перевёртыш неопределённо пожала плечами:
- Да так... одолжили в таборе, - улыбнулась она, оглядываясь назад, чтобы найти Крайса, - Может и тебе костюм там найдётся. Да о чём я говорю?! Конечно найдётся! Надо будет только вам двом сходить туда, - она хитро прошептала Элл, - Если только не боитесь?
Конечно, Вирия шутила - у неё было хорошее настроение, и ничто его не должно было испортить.

Перевёртыш махнула в сторону, от куда бежала, указывая подруге дорогу к табору Рыжей Лисицы. А сама склонила голову - пойдёт ли Элл туда? Или её лучше проводить?
Вирия вдруг вспомнила о своём костюме и, посмотртев Эллани в глаза, сказала:
- Идите без меня, мне ещё костюм примерить надо... Да и ещё подумаю, куда положить его до начала праздника. Вобщем, удачи!
И Перевёртыш сново сорвалась с места, побежав в сторону таверны. На бегу она подумала о Крайсе. Куда он делся? И встретит ли она его на празднике?..
Raziel
Реса открыла глаза и некоторое время рассеянно смотрела на беленый потолок. Где она? Что произошло? Даже лежа, она чувствовала какую-то неприятную слабость. Что с ней случилось? Она совершенно не помнила ни как попала сюда, ни почему лежит в постели, ни вообще, сколько времени прошло с отъезда с той поляны, где она и Крайс нагнали Вирию и остальных.
Она села, пощупала саднящую щею. Кажется, поцарапалась где-то. Наверное об ветку в лесу. Голова кружилась до тошноты и сильно хотелось пить. Реса осмотрелась. Похоже на гостиницу. Воды в комнате не было, а от жажды, казалось, язык сейчас превратится в пыль и высыпется изо рта. Девушка с трудом поднялась, обнаружила, что раздета. Аккуратно сложенная одежда лежала рядом. Тело не ощущало свежести, значит, с дороги она не мылась. Надо бы, но сначала хоть глоток воды.
Реса с трудом оделась, вышла из комнаты и, придерживаясь за стену, побрела к лестнице. На ступеньках она едва не столкнулась со спешащей наверх Вирией. В руках Перевертыш держала какую-то странную одежду и маску. Зачем?
- Вирия? - собственный голос показался Ресе хриплым карканьем. - Где мы? Что со мной случилось?
Star
Перевёртыш заметила Ресу. Она спускалась по лестнице. Девушка готова была просто обругать и ударить себя по щеке - как она могла забыть про Ресу?! "Это всё из-за удара о стену", - попыталась себя оправдать Вирия.
Выглядела Реса неважно, значит и с ней примерно в то время что-то случилось. Выражение у неё удивлённое, словно не помнит, как здесь оказалась. Хорошо, что хоть имя не забыла...

- Ты разве не помнишь, как мы здесь оказались? - остановилась девушка напротив, - Это посёлок, невдалеке от Водопада... Ты хоть помнишь про Водопад? - улыбнулась Вирия, поняв, что теперь она не представляет угрозы для чей-нибудь жизни - это сново та самая Реса, - Вобщем, мы тут ненадолго... попразнуем день Мёртвых и дальше отправимся в путь. А тебе лучше? - заметила Перевёртыш, что она держится за стену, - Может, всё-таки полежишь ещё в кровати?..

На вопрос - что с ней случилось? - Вирия решила не отвечать. Чесно говоря, она и сама себе плохо представляла, что произошло с рыжеволосой девушкой. Главное теперь было, чтобы с ней было впорядке СЕЙЧАС.
Перевёртыш протягнула руку Ресе, собираясь помочь...
Raziel
- Про водопад помню, - ответила Реса, проводя ладонью по лбу. - А вот как сюда приехали - не помню. Меня ранили? Ощущение, как от потери крови. И пить хочется, а воды в комнате не было.
Она снова потерла саднящую шею.
- И шею поцарапала, - добавила она и приняла предложенную Вирией руку. - Ты не поможешь мне спуститься? Умру сейчас, как хочу пить. А... - она чуть поколебалась, - Крайс где? Он догнал нас?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.