Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Ищущие
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Angelin
Эллани с трудом поднялась. Сил не было вообще... она оперлась на руки Райли и подумала, что надо будет поблагодарить его за спасение. Ведь она могла и не выбраться... она даже не хотела выбираться. От этой мысли девушка чуть поежилась.
Эллани присела рядом с пришедшим в себя Крайсом и чуть вымученно улыбнулась на его слова:
- Не пойду, Крайс. Мне там тоже не понравилось, между прочим. И... спасибо тебе, Крайс, что пошел туда за мной.
Эллани улыбнулась и поцеловала вампила в щеку. Остался чуть алый след от крови. Девушка провела рукой по щеке, вытирая его и почти щепотом произнесла еще раз "спасибо"...
После она повернулась к Вирии:
- Так... а я многое пропустила, находясь непонятно в чем и непонятно через какое место? - она подмигнула. - И вообще, где мы сейчас находимся?
Star
Вирия смогла очнуться от этого яркого, словно фейерверк, ужаса. Ей даже показалось, что кроме них здесь есть еще кто-то. По растеренному лицу поползла улыбка. Немного смущенная и слегка испуганная:
- Здорово, что ты вернулась, - смогла наконец произнести она Элл. - Ты многое пропустила. Например, моего отца. Представляешь, он приходил!
В глазах Вирии сияла какая-то безумная радость. Ее эмоции здесь слишком обострялись. Казалось, что скоро они выйдут из-под контроля.
- Мы так близко! Мы почти у Водопада, - она махнула куда-то в сторону. - А там драконы. Они нам помогут... Мы освободим папочку... Я дам ему свободу, как он и просил. Зачем ему страдать?
Потом она повернула голову к Крайсу:
- Прости, что не смогла помочь. Этот страх... да и все так быстро произошло. Прости...
Она закрыла глаза, сжимая что-то висевшее на шее у груди. Семь ключиков. Подходящих к чему-то. Когда-то подареных отцом Перевертыша. Каждый светркал своим светом. В тот миг каждый из амулетов, подаренных в Башне Темным Ангелом, сжились... чуть померк их свет.
- Водопад близко, - Вирия подошла к Лучу. - Вскоре мы доберемся до того, что искали...
Raziel
Реса, пошатываясь, поднялась и подошла к своей лошадке. Как-то ведь она ее назвала совсем недавно, но имя начисто выскочило из головы. Да-а, правильно отец говорил – имя не приживется, если оно не подходит. Она не слишком ловко забралась в седло, разобрала повод и посмотрела на остальных.
Несмотря на протесты Эллани, Крайс усадил ее в тележку. И правильно – вряд ли она уверенно будет держаться в седле после столь долгого обморока.
Вирия о чем-то шепталась с Лучом. Реса смотрела на Перевертыша и внутри нее неожиданно вновь начала расти неприязнь.
«Я ничего не помню из того, что случилось перед нашим приездом в деревню. Почему я метнула в нее нож? Может быть, оно того стоило? – шпионка поджала губы. – Ее сила возрастает при приближении к Водопаду, но она даже не помогла мне. Просто стояла и смотрела. Это был такой хороший шанс избавиться от Крайса. Если освобождение ее папочки близко, то Крайс становится угрозой для нее».
Реса подъехала к вампилу, который уже оседлал никура.
– Прости, – тихо сказала она. – Я не смогла удержать тебя. Я очень старалась, но у меня нет таких сил, как у Вирии или у тебя.
– У меня их тоже не особо, – ухмыльнулся Крайс. – Не бери в голову, ты и не смогла бы удержать. Эллани так лихо рванула на зов Райли, что разорвала мою связь.
Он потрепал Ресу по щеке и направил никура к Вирии.
«Ну вот, – вздохнула шпионка, – ни тебе спасибо, ни тебе пожалуйста. Приласкал, как дворняжку на улице. Ну и ладно! Не буду я о нем беспокоиться. Пропадай по милости этой девчонки. А я ведь ее еще сестрой назвала! – досада и злость становились все сильнее. – Наверное, это какая-то ворожба Крайса была. Морочит она ему голову, а он уши развесил. Ну и сам дурак!»
Неожиданно, Реса припомнила предупреждение вампила о том, что Вирия способна читать мысли. Однако вместо смущения или страха, полыхнула злость. Ну и пусть читает! Тем не менее, в голове сама собой закрутилась песенка, не та, которой она, по совету вампила, прикрывала свои мысли. Другая, услышанная в таборе.

Перебор гитары раздается звонко –
У костра танцует молодая Лонка.
На губах улыбка. Сердце грусть тревожит.
Попрощалась Лонка с тем, кто всех дороже…»


Тягучий печальный напев сжимал сердце, даже когда она просто вспоминала, как вчера вечером у реки эту песню пели кочевники. Точнее, пел кто-то из мужчин очень мягким, прямо бархатным баритоном, а две девушки подпевали ему таким же бархатным контральто.
«Сейчас разревусь, – подумала она, и эта мысль неожиданно вернула ее из того слезоточивого настроения, в которое шпионка впала. – Или не разревусь. Оно того стоит, чтобы реветь? Если Вирия подслушивает мои мысли, вот и пусть слышит эту песенку».
Шелковая_тень
Райли млчал, пока Эл усаживали, не давали поводья. Он отдал свой плащ, чтоб ей было не столь холодно. сам шел на Дьяволе озади всех.
-" вот оно. скоро водопад. а значит драконы...- он посмотрел на небо. затем на Эл...
- как не хорошо врать мой друг- чейто легкий голос
- врать. нет. она на самом деле стала нечто.. нечто тебе похожим...0 он опустил глаза. сжал кулаки... сердце наполнилось печалью...- ответь... почему меня покидают те. кто дорог? их уничтожают... почему ко мне привязываются те, не подозревая о том что я принесу им только смерть? пускай в любой форме...
он не успел докончить как словно чтото упало ему легким ветром на губы
- ведь это жизнь.. сам говорил. это существование..."

ведение, разговор. рассеялись. исчезли...
он шел позади. смотрел немного вперед, но ничего не видел.
его окутала мысль что он увидет когда вернется домой. вернется ли. домой ли... спустя несколько лет это домом назвать было уже нельзя... хотя кто знал...
он посмотрел на Эл
Star
Вирия чуть пошатнулась, когда чья-то возмущенная с легкой злобинкой мысль стукнула по голове, как молотом. Чем ближе Водопад, тем хуже чувствовала себя девушка. Страх, что она не удержит свои способности (которыми она и так-то не очень умела пользоваться), пугал ее сильней, нежели чья-то злость.
Теперь голова разболелась. И тут мысли перебила какая-то песня. Вирия с облегчением вздохнула. Может хоть чейчас отдохнет от той бешенной скачки мыслей ее друзей.

Перевертыш ехала по тропе, ничего и никого не замечая. Песня как-то успокаивала, хотя слова почти перестали быть различимыми... лишь смысл.
Сквозь слова песни звучал чей-то зов...
Шелковая_тень
На них упала ночь. Решили остановиться и развели костерок.
Райли и вампир сходили на разведку местности. Решили разделиться т.к. больше узнают.
Вернулись. Ничего особенного. Девушки уже заканчивали готовить поздний ужин. Райли набрал воды, кони были напоены. Они тихо мирно стояли на месте и ржали тихонько. Порой кто-то из них отходил.
Парень сел в круг и принялся уплетать сделанное.
- очень даже вкусно.
Как давно он не ел лесной пищи. Аш соскучился. Впрочем не так уж и давно…
Когда все стали укладываться спать, он остался следить за костром. Лег на спину к звездам лицом и задумался. Он вспомнил все начиная с того дерева.. потом тоннеля. Затем как Крайс вытаскивал Эл из этого жутковатого местечка… он поднялся и подошел к Эл которая лежала на теплой подстилке, укрытая другой материей. Сел рядом… он провел рукой по его волосам. Не зная. Проснется или нет.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.