Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Неон(брошено мастером)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Aitery
Шелли прилетела на Киару в самый разгар торжества. Здесь, на космической станции сегодня открывался первый сезон отдыха. Это была самая крупная космическая станция во всей Вселенной. Милионы разных созданий стремились попасть сюда. Шелли была молодой девушкой, которая просто была в хороших отношениях с создателем Киары, поэтому путёвка досталась ей без особого труда и затрат.
- Привет, Джефф! - помахала рукой Шелли. - Я смотрю уже жарко! - подошла она к своему другу.
- Привет, Шелли! Я так рад тебя видеть! Хоть одно знакомое лицо... Эх! Я провожу тебя в твой номер. Люкс. Соседний от моего...
Через пять минут они подошли к огромной двери стального цвета.
- Спасибо, за беспокойство! А что сегодня у нас по программе?
- Да... сегодня будет дискотека в Центральном Зале. Буду рад, если ты пойдёшь со мной... - опустил глаза в пол Джефф.
- Джефф... Ну ты же знаешь, что я не могу тебе отказать, но не надейся, что я стану твоей девушкой. Ты мой лучший друг, поэтому я не хочу портить наши отношения. Договорились?
- Конечно! всё в порядке вещей... я зайду за тобой через четыре часа. Будь готова.
- Буду. - Шелли чмокнула Джеффа в щёку и закрыла за собой тяжёлую дверь.
Это был огромнейший номер с огромным ветровым стеклом на всю стену. Нажав пару клавиш на дисплее у двери, Шелли увидела добродушный интерфейс бортового компьютера. Через секунду окно было закрыто красивыми гардинами.
- Вот так-то лучше...

На дискотеке было весело.
Огромное количество народа позволяло затеряться в толпе. Единственное, чего сейчас хотела Шелли, так это найти себе пару-тройку новых друзей...
БАХ!!! Упала один из столбов, удерживающих купол станции. Начал падать потолок!
- А_А_А_А!!!! - закричала девушка и побежала кораблю, чтобы немедленно эвакуироваться.
Джефф бежал за ней.
- Спасательные корабли здесь! - повернул он и схватил за руку девушку.
Они быстро сели в корабль, но злесь было очень много места для двоих. Этот спасательный корабль предназначался по минимуму для десяти человек.
Шелли выглянула из окна.
- СЮДА!!! ЕЩЁ ЕСТЬ МЕСТА!!! - закричала она паникующим существам.
- Шелли, ты с дуба рухнула, какие места... Нас сейчас завалит!
- БЫСТРЕЕ! - неунималась девушка.
- Шелли, пасательные корабли есть по всем коридорам...
- ЕЩЁ БЫСТРЕЕ!...
Шелковая_тень
высокий парень не успев приехать уже улетал... чтуь ли не влетел в корабль. споткнулая о ступень и приложился лбом к какому-то краю. *замечательно* он поднялся, поднял портфель и придерживаясь за сидения посмотрел на сидящих, затем на тех кто еще бежал чтобы спасти жизни. светлые до лопаток волосы, убранные в хвост. уже разбитая бровь. и темно-темно синие глаза. он был только в рубахе и джинсах, на которых висела цепочка. еще на тем красовались смачные ботинки, словно он толкьо с военных действий или только с концерта какойнить супер рок группы.
asd
В одном из коридоров появился тощий высокий паренёк, быстро приближавшийся к спасательному кораблю большими шагами. Никого осматривать он не стал, сразу уселся за переднее место и отдал команду: Переход на ручное управление, подготовка к соединению через контакт 2-12ac, после этого от левого запястья он протянул три контакта, указанного формата и вставил их в гнёзда. Через несколько мгновений он обернулся, - вылет пока откладывается, ещё несколько человек бегут, кораблей уже мало, почти все улетели полупустые.
Reiltar
Крэйг смачно выругался. Ещё бы, кто то из команды поставил детонаторы не на условленное время, а на пару минут раньше. Всё должно было сработать синхронно, но увы, либо кто т сплоховал, либо это подстава. Что ж, основная миссия была выполнена в любом случае - встречу Совета Тринадцати они сорвали. Ещё небольшая отсрочка для Конфедерации в этой войне. Над террактом работали 3 команды, по 3е в каждой. За своих он был уверен, что же до 2х других - большие боссы предпочитают организовывать всё так, чтоб левая рука не знала о действиях правой. Под шум воющих о разгерметизации и эвакуации систем безопастности Крэйг вышел из технического коридора в блоке станции, отвечающем за системы жизнеообеспечения.Ровно через 352 секунды системы вентиляции станции начнут подавать вместо воздуха отравляющий газ, взорвуться устройства дегидрадации, отключится свет и системы отопления, а криокамеры просто перестанут работать без подачи криогеля. Рация.
-Ангел, Рокета, Снег на связи. Моя часть работы выполнена. Встретимся в эвакуацонном шатле номер 19, как договаривались. Времени на сбор Игрушек нет, осталось 279 секунд, кто то устроил взрыв раньше, чем положено по плану. Жду.
Крэйг быстро и решительно побежал по коридору. Никакой паники - только скорость.
Шелковая_тень
последовав примеру паренька Ливем сел на сиденье. без слов. он достал платок, который был ему подарен еще в детстве, вытер кровь с брови. его глаза уставились скровь окно на тот бардак что творился.
Квэйлари
- Снег,это Ангел...У меня тут мелкие проблемы.Но я справлюсь.
Дорогу ей завалило.Но девушке стало на это глубоко наплевать.Ещё было время,она скользнула в пока что уцелевшую вентиляционную шахту и выбралась по другую сторону от своей "ловушки".Бросила на неё ироничный взгляд и быстрыми шагами направилась к месту встречи.
Aitery
- Отправляемся! - закричала Шелли и рванула рычаг закрытия шлюза.
Корабль плавно поднялся и команда в скорости вылетела с разрушающейся станции Киара.
Послышался взрыв и ударная волна отнсла их на несколько сотен километров. Покрытие сохранило корабль от огня от взрыва.
- Кажется пронесло... - выдохнула девушка, наблдая из кабины корабля за светящимся зрелищем. - Давно я не видела такого фейерверка!
Части станции подрывались одна за другой, цепная реакция потихоньку охватила всю Киару. Кучами продолжали вылетать спасательные корабли.
- Ну что... Все целы? - оглянулась Шелли на свой экипаж.
- Да уж... Это был мой лучший проэкт! - стукнул Джефф по ручке своего кресла. - На него ушло огромное количество денег! И всё превратилось в красивый фейерверк! Господи! Отец меня уьёт...
Джефф встал с кресла и начал от безысходности ходить по комнате.
- Что я ему скажу... "Папа, наверное инженеры недосмотрели..."
- Джефф... Это не могло быть просто так...Что-то должно было способствовать падению главной колонны. Возможно, что это было спланированно. Ты ни в чём не виноват.
- Ладно... Лишь бы так же как ты думал и мой отец, который оплатил всё это торжество... А сейчас я отправляюсь домой на одном из двух кораблей-одиночек, приспособленных к данному спасательному кораблю. Они гораздо быстрее, а мне нужно срочно увидеть отца. Так что прощайте. - Джефф развернулся и вскоре корабль-одиночка отсоединился от спасательного.
- Никто не пострадал? - ещё раз спросила Шелли.
Everlander
- Не пострадал! - громко фыркнул сзади чей-то баритон. - А моральные раны не считаются? Не пострадал! Ещё бы минута, и бы бы все летели не по спокойному космосу,а к чертям собачьим. - Парень в кожаной куртке с металлическими заклёпками и косичкой, с чёрными волосами и солнечными очками, зацепленными за край кармана куртки, смотрел прямо на Шелли. Потом перевёл взгляд на Джеффа. - Первый вопрос: ты в порядке? - Парень спародировал действия Шелли. - Ты точно в порядке? Не волнуйся. Это было так страшно, но всё прошло. Слава Богу! Я так рада, что ты жив... И, кстати, пассажиры... эй, пассажиры, ау!.. - Парень пощёлкал пальцами и оглянулся, всё ещё продолжая свою пародию. - Я к вам обращаюсь! Никто не пострадал! Нет, ну и по фиг... В смысле, ладно... Джефф, с тобой точно всё в порядке!.. Как вы меня все такие раздражаете своим глупым поведением! Нет, никто не пострадал! А что, надо было обязательно, чтобы кто-то пострадал, чтобы пробудить в вас человеческие чувства... - Парнеь взял очки и нацепил их на нос. - Полетели отсюда быстрее - или вам нравится любоваться на взрывы? Так спуститесь поближе: отсюда плохо видно!.. - Парень сложил руки на груди и чуть успокоился. - Меня зовут Джеймс... или Джим - меня так чаще называют... впрочем, вам, наверное, тоже всё ранво, да я, скорее всего, вам и не понравился - и не хотел, честно признаюсь... Кстати, - он снял очки, - куда вы собираетесь лететь? Где среди вас штурман, первый и второй пилоты, капитан корабля? Нет? Так как вы собрались управлять такой махиной? А на автопилоте она вас в лучшем случае домчит до ближайшей заправке - оттуда мы сможем вызвать полицию : сообщим обо всём органам правопорядка, наймём буксир и полетим каждый к себе домой. Совсем необязательно благодарить меня за идею - я на это даже не надеюсь. -Снова нацепив солнечные очки, Джим удобно устроился в кресле, закрыв глаза: сразу бросалось в глаза, что он был большим циником...
Aitery
Шелли вздохнула и фыркнула.
- Зря я решила взять ещё пассажиров... А раз такой догадливый, то почему ты на этом спасательном корабле, а не на своём красивом... А спросила о самочувствии только потому, что при обвале могли быть какие-либо повреждения. - Шелли надулась и поправила причёску. - Если такой энтузиазист, то можешь брать второй корабль-одиночку и лететь. А я собираюсь направиться к близлежайшей станции до выяснения обстоятельств. Есть второй пилот среди вас? - девушка застегнула ремни безопасности и переключила управление.
Шелли никогда не нравились самоуверенные "герои". Она была готова их на порох стереть. Но как всегда она встречала их не в самом лучшем месте, не в самое лучшее время...
Шелковая_тень
*сколь красивый взрыв. А волна. Сколько в ней мощи. И все равно самое красивое творение- взрыв от атомной * он тяжело вздохнул и закрыл глаза. После слов какого-то расстроенного парня. Он все же открыл глаза. Но увидел уже маленькую точку- одиночку. *нас стало меньше*
-что ты так нервничаешь- обратился он к парню более чем прекрасно парадирующему остальных. Но его шепот был столь слаб, словно он на самом деле говорил сам себе. Впрочем Ливем на это и рассчитывал. Что никто не услышит…- да- все тем же шепотом- это одно из прекрасных, хоть и трагичных зрелищ.* Скоро в инфо появятся цифры жертв. Скоро все будет говорить о пропаже и еще какой-то чепухе. Многие будут плакаться о потерянных. Хм. Странно все это. все это скучное поведение… * ты не видишь потому, что в очках- он повысил голос все любуясь зрелищем.
Он был настолько отвлеченным от всего. Спустя долгих минут. Когда девушка села в кресло первого пилота, он подошел к ней и протянул руку
- меня звать Ливемом.
Когда она подала ему руку, он развернул ее тыльной стороной и поцеловал. С рождения он был так воспитан. Он сел на место второго пилота.
- однако я не первый класс в управлении подобной вещи. Если есть лучше меня, лучше взять их.
Everlander
- Я умею управлять кораблём - я отличный пилот, если это кому-то интересно. Я проработал на космическом флоте несколько лет, пока какая-то собака при атаке не выстрелила в отсек генераторов, где я находился, и мне не обошло полтуловища, после чего мне пришлось оставить работу... С тех пор я стал таким раздражительным. - Джим присел на полу рубки. - Давайте, я сяду за второй пульт. Скажите, куда мы направляемся, и я вас туда доставлю... если вы не боитесь, что я растерял все свои навыки... или если у вас есть лучшие идеи...
Reiltar
Крэйг спокойно сидел на одном из кресел в хвосте корабля. Черные кожанные штаны, лёгкая куртка-пилотка, чёрная же водолазка, кусок янтаря на тонкой серебрянной цепочке. Перчатки с отрезанными пальцами, да ботинки модели - "я прошёл в них 7 тысячь миль". На поясе болтались серебристая фляга и тонкий гибрид ножа со стилетом в ножнах из кожи ящера с планеты Греуло находящейся где-то на задворках галактики, и славящейся своими смертоносными флорой и фауной.
Светлые волосы, стрижка ежиком, нос довольно крупного размера, тонкая линия губ, пронзительные голубые глаза, небольшой шрам на лбу, формой напоминающий гаечный ключ. Лёгкая нибритость и полное спокойствие на лице. За время, прошедшее с момента вылета шатла он не сказал ни слова, лишь заинтересованно следил за действиями и словами других. Ещё раз окинув взглядом комнату он откинулся на спинку кресла и закрыл глаза.
Everlander
- Я лечу к ближайшей крупной стоянке, - сообщил Джим ,включил двигатели и, сказал, что он пока справится один, повёл корабль вглубь космоса. Вскоре впереди показалась огромная металлическая конструкция, пок оторой, как казалось издалека, бегали раноцветные огоньки...

[Рейл, я сейчас в МГУ - тут поставлено запрещение на выход в чат и асю, и личку. Я вечером тебе отвечу, о-ка?]
asd
Он с улыбкой смотрел на людей, деливших места первого и второго пилотов. - Товарищи, - медленно и тихо произнёс он, никто не отреагировал, внезапно корабль задрожал, - товарищи, - уже громче продолжал он, - я понимаю что вы может и не нуждаетесь в помощи, но я наверное смогу что-нибудь для вас полезное сделать, хотя мне и не хочется. Я также понимаю что не все знают в лицо Ролерра Генриха Октавиана, лучшего пилота малых кораблей вооружённого флота Земной федерации, что меня никоим образом не задело, может вы просто не видели призывов: Присоединяйтесь к армии Земной федерации, развешанных на каждом углу, где моя рожа и красуется, но вы должны были заметить что из запястья у перца торчат восемь контактов, это уж не каждый день встретишь. Вы в трёх осях запутаетесь, а собрались куда-то лететь, хоть бы консультантом пригласили. Я промолчал когда вы пытались отлететь от этой станции сами, хотя если бы меня тут не было, то сейчас вы бы не разговаривали, по меньшей мере раз пятнадцать с обломками столкнулись бы, спасибо мне, подкорректировал.
Everlander
- Вы, по-моему, господин Извините-Не-Запомнил-Как-Вас-Зовут, зазнаётесь: здесь есть пилоты не хуже, а то и лучше вас, и если вы хотите помочь остальным, не трогайте тут всё подряд - сообщайте хотя бы, к чему вы прикладываете руку,и не мешаете своими разговорами управлять кораблём. И, господин, если люди, выполнявшие сложнейшие военные операции на современной технике самых разнообразных моделей, для вас авторитет, то мои слова были не случайны. А сейчас, если вы не против, я продолжу; станция уже близко - через 2 минуты 40 секунд начнём посадку... - Джим снизил скорость и направил космолёт вниз...
asd
- Чего мне не делать? Не трогать? Ладно, уговорили - он демонстративно поднял руки вверх, через мгновение выключился свет и прекратилось гудение двигателей. - Ой, извините, это не я, я тут ничего не трогал, вообще ничего, у меня даже руки всё ещё подняты, вот только - свет всё-таки загорелся вновь - если уж вы собираетесь что-то предпринимать, то лучше делать это в более культурной форме, чем я, я просто немного нервничаю, когда с людьми общаюсь, учитывая мои возможности, это не так уж для меня и плачевно, а вот для других. Несколько опасно раздражать человека с плохими нервами и руками, продолжением которых является сам корабль, на котором и находишься. - Двигатели снова загудели, он выдернул контакты и пересел на заднее сиденье, всё ещё улыбаясь.
Шелковая_тень
Ливем уступил место Джиму. Так будет лучше. Спокойно без слов и эмоций вернулся нас вое место. Сел. Слушая небольшое пререкание, он усмехнулся и вновь закрыл глаза. В руках все еще был платок.
Everlander
- Мне придётся вас связать, если вы будете продолжать в том же духе,- сообщил Джим. - Тем более что мы почти... - корабль несильно коснулся о земли и замер; двигатели отключились. - ...мы уже приземлились. И не надо пенять на свои возможности: свет погас из-за перебоев в питании: мы слишком быстро завели корабль, используя лишь резервную (самую быструю) энергию, а в этом случае практически неизбежны ошибки - жаль, что вы, как специалист высочайшего класса, этого не знаете, - притворно посочувствовал Джим и вышел в салон космолёта. - Все наденьте скафандры - мы приземлились на межпланетной заправке; сейчас я отправлюсь звонить в Галактическую Полицию, а вы пока побродите вокруг... и присмотрите за этим Роллером Генрихом Октавианом. - Парень открыл дверь склада, достал оттуда скафандр, облачился в него, отворил люк и выполз по автоматически выдвинувшемуся и прикрепившемуся к поверхности трапу наружу...
Квэйлари
Девушка,сидящая неподалёку от Крэйга,усмехнулась.Она также молчала,но кажется в любую минуту готова была вступить в разговор.
Она спокойно откнула прядь светлых волос с лица и окинула всех тяжёлым взглядом одного серого глаза,второй был скрыт чёрной повязкой.Что-то в нём промелькнуло такое ангельское...
Девушка поправила высокий воротник чёрной кожаной куртки и принялась перешнуровывать высокие сапоги.На шее висел маленький золотой крестик.Вся одежда была строго чёрного цвета,только тонкая перевязь на поясе с чем-то скрытым придавала этой черноте светлую полоску.
Reiltar
Неожиданно Крэйг заговорил. Спокойным, ровным голосом, не открывая глаз.
-Я схожу за едой, жду вас через 5 минут в местном баре. Генрих, если желаешь можешь отправится со мной.
Парень повернулся к девушке сидящей неподалёку от него.
-Снег, проверь баланс. Код 397-53. Номер интеркома Ваоло ты знаешь, свяжись узнай удалось ли им спастись. Через 4 минуты, 43 секунды в баре.
Только после этого Крэйг открыл глаза, резко встал, надел скафандр, и вылез вслед за Джимом.
Everlander
Джим подошёл к телефонной кабине, с плавающим внутри благодаря антигравитатором телефоном, - но прошёл мимо. Он направлялся в бар "ночной волк".
Сзади него и вокруг - везде чернела космическая ночь. Бар был ночной, как и следовало из названия, и только что открылся...
Квэйлари
- Просто потрясающе,- прокомментировала "леди".Голос оказался немного низким,но достаточно приятным.
Она поднялась со своего места,потянулась.Хрустнули кости и девушка улыбнулась.
- Чего уставились?
После этого она принялась за дело.Глянула на часы.Осталось пару минут.
- Поняла...Да.
Лицо выразило недовольство и готовность психануть.
- Я сказала - ДА!Конец связи.
Фыркнула и ещё раз посмотрела на оставшихся.
- ЧТо?Адиос.
Оставшееся время она потратила на то ,чтобы добраться до бара.
Шелковая_тень
Ливем предпочел остаться внутри. не самое лучшее но и не худшее. заметили те двое или нет. но парень сразу понял что девушка и тот парень друг друга знают. иначе что за клички7 точнее позывные... цыфры.
-*впрочем меня это не касается. не кусаются и я не буду... мне дела нет до того кто кого как и так далее. главное что она должна сейчас где-то гулять. и радоваться жизни. а это главное...*- он достал из портфеля предмет немного напоминающий авторучку с проводом. на конце провода был металлический шарик. к нему на тонкой очень короткой цепочке прицеплен другой маленький предмет. в форме небольшой пластины, словно капелька. Ливем регко рассоединий их и положил капельку в левое ухо. закрыл глаза. второе ухо он прикрыл рукой и улыбнулся. тихая музыка сколькила в его теле. знакомые песни, напоминающее слвдкое прошлое.
asd
Он быстро вскочил, так же быстро нацепил на себя скафандр и вышел за Крэйгом. - Меня давно так не называли, обычно или полностью, или первое имя, или, как близкие друзья,....когда-то, Октаном. В детстве меня отец называл Генрихом. Слишком уж Джим самоуверен и быстро всё определяет, так земляне в ХХв приводили доводы за и против существования жизни вне планеты. Это называется излишняя самоуверенность, раньше судьба жестоко за такое наказывала, будем надеяться что теперь это не так. А ты как оказался на станции?
Everlander
Вначале бар внутри был плохо различаем, так как в нём почти отсутствовало освещение, но когда Джим прошёл вперёд, то глаза привыклик темноте и по бокам редко, но пошли маленьки лампочки, стилизованные под костяные. Стены были обшиты обоями такого цвета и фактуры, что они создавали ощущения густой собачьей шерсти. Пол был выстлан красными коврами, шершавыми, похожими на языки псов, а освещение создавало впечатление сверкающей на "языках" слюны... И весь бар был выполнен в таком духе.
Джим сел за свободный столик и сложил перед собой руки замкОм...
Reiltar
- По работе - коротко ответил парень - Моё имя Крэйг, если говоришь, то старайся сделать это содержательным. История меня не интересует.
Проходя мимо телефонной будки Крэйг сказал Генриху - Жди. Зашёл внутрь, быстро провёл кредиткой по счетчику, нажал пару-тройку клавиш, то ли смотрел баланс, то ли переводил деньги куда-то, на короткий момент на его лице возникла улыбка, но тут же пропала.
Выйдя он двинулся дальше в бар, не обращая на пилота никаого внимания.
Найдя глазами столик с сидящим за ним Рокетой Снег направился к нему, и сел прямо напротив.
-12 секунд-Сказал он и стал ждать.
Everlander
Тот, кого Снег назвал Ракетой, кликнул официантку в коротенькой сексуальной юбочке и заказал три пива, после чего откинулся на спинку стула и забросил ноги на стол...
Шелковая_тень
Прошло достаточно времени. Ливем убрал все обратно в портфель, одел скафандр и покинул корабль. выбрался в бар. осмотрелся, подошел в барной стойке и заказал стакан ликера. когда ему подали маленькую румочку он оскорбительно посмотрела на барменшу. та мигом принесла чашу больше с напитком. спирт разбавленный с шоколадом, как он и любит, растекла по языку горлу и желудку. Ливем вновь закрыл глаза. почти мгновенно ему ударило в голову. Он не раз сталкивался с подобным чувством и ему оно нравиось. чт бы он не сказав выпив, все считали что алкоголь развязывает его язык и действия. однако наоборот. это лишь прикрытие. он навернулся к стойке боком. осмотрелся.. затем заказал поесть. больше ему нчиего не нужно ыбло в ближайшее время.
Aitery
Шелли была возмущена Джимом, его самоуверенностью. Была бы её воля, так она бы уже выбросила его за борт без скафандра. Девушка надеялась полететь на станцию, а он помог ей добраться до заправочной.
"Блин!" - Шелли стукнула кулаком по панели.
Девушка встала, одела скафандр, вышла из корабля и закрыла люк. Зайдя в бар, она заказала пива и села к стойке рядом с Ливемом.
- Я - Шелли... - улыбнулась она.
На её взгляд, это был единственный человек, с которым она могла найти общий язык. Хотя, может быть она ошибалась...
- Как жизнь?
Aitery
НРПГ: хехе... забыла описание...

Шелли была невысокого роста, с каштановыми волосами и карими глазами. На плече была татуировка в виде трипала. Шелли владела боевыми навыками на уровне обыкновенного воина, то есть могла за себя постоять... Телосложение как у спортсменки легкоатлетки... Костюм серебрянный, защитный, с множеством карманов. Состоит из штанов широких и топика. На шее висел прозрачный кристалл. Никто не мог догадатся, зачем он служил. Это был датчик определения личности. Здесь хранилась вся информация о Шелли, но вскрыть её можно было лишь на Гарме - родной планете Шелли, где были специальные машины для этого.
В карманах много всякой всячины...
Шелли неплохо разбиралась в технике. Могла спокойно быть каким-либо пилотом или заменить ненадолго механика.
Характер не сильно вспыльчивый, но если раздраконить...
Шелковая_тень
-привет. любишь пиво?- он посмотрел на принесенный уже бакал
Шели была вполне привлектельной девушкой. доброжелательной с легким характером, но впосле стойким. во всяком случае с первовго взгляда она показалась Ливему именно такой.
- жизнь? какая жизнь девочка- он улыбнулся- покади мне ее пальцуем и я буду знать клму смотреть в глаза за то что именно она оставила меня несколько лет назад- он продолжал улыбаться. слова были хоть возможно и о правде, но звучали словно шутка- куда собираешся теперь?
в глазах на мгновение все расстаяло. потом изображение вновь прояснилось и стало более четким.
asd
- Деловой человек, - подумал Ролерр, - действительно, готов поспорить что за последние лет двадцать он себе спуску не давал, постоянно отгоняет мысли, если ещё есть что отгонять, может они уже все отогнаны давным давно. В любом случае человек хороший, кажется. Вот только какая у него на станции могла быть работа? Все кто там работает или весёлые люди, или постоянно всем недовольные, этот ни к тем, ни к другим не относится, что-то редкое наверное, тогда почему мне не сказали? Странно, хотя это не моё дело. - Он вошёл в бар и сел рядом с Крэйгом, затем оценивающе оглядел того, кого назвали Ракетой.
Aitery
Шелли улыбнулась.
- Я и до этого собиралась на станцию. Нужно найти Джеффа. Может он уже знает, что случилось на Киаре. Мне кажется, что это не прсто так. Если я узнаю, кто это сделал, то будет легче отомстить. хехе... в принципе, я-то не много что смогу сделать сама. Посмотрим. Может наберу комапанию однодумцев... А ты сам-то как? не хотел бы поучавствовать? мне, например как-то не всё равно, что мой замечательный отпуск на Киаре полетел в трубу.
Квэйлари
Ангел свалилась как кирпич с неба на голову.Села за столик,тяжело вздохнула.
- Угадайте кому повезло отправиться на тот свет?Энди.Ему всегда везло.
При этом она осталась абсолютно спокойной.
Шелковая_тень
- к чему месть миледи? - он покрутил стакан- отпуск. я даже не знаю что это... -умешка- я могу помочь, мне терять нечего. но я могу и напортачить. если мне не объяснить что от меня требуется конкретно

Добавлено в [mergetime]1077381549[/mergetime]:
Мэлиан НРПГ а к кому обращаемся миледи?
Aitery
Тем временем на станции Лионера.
- Джефф! Ну почему на тебя нельзя положиться ни в какой ситуации?! - взмахнул руками отец парня. - Почему я всё должен делать сам? Некого винить в этом... Ты и только ты виноват в том, что случилось! Разговор окончен.
- Но...
- До свидания, Джефф. Поговорим с другой раз.
Джефф понурил голову и вышел из кабинета отца.
- Но это не просто так... Я ведь всё проверил лично... нет. - Джефф направился к своему кораблю.
Это был огромный корабль со всеми удобствами, его подарили Джеффу на совершеннолетие.
Сев за руль, Джефф направился искать спасательный корабль и Шелли с её командой.
Зметив спасательный корбль на заправочной, Джефф удивился, но направился туда. До заправки оставалось лететь полчаса.
Вдруг Джефф заметил два маленьких корабля, приближающихся к спасательному. Эти модели были неизвестны парню. Корабли приблизились к заправке и начали обстрел спасательного корабля. Через пять секунд от корабля осталось жалкое подобие на металлолом.
- Чёрт подери! - выругался Джефф и прибавил скорость.


Шелли, услышав выстрелы выбежала из бара. Когда она увидела спасательный корабль, девушка просто лишилась дара речи.
- Кто? Что? Как?..
Джефф медленно приземлился рядом.
- Это были два неизвестных мне корабля, кажется, они надеялись, что в этом спасательном кто-то был...
- Джефф, но кто это может быть... не те ли же, кто разбомбил станцию?
- Я тоже об этом подумал. не теперь будет легче найти их, я занёс корабли в базу данных бортового компьютера.
- Нужно быстро убираться отсюда, они могут вернуться... - Шелли внимательно посмотрела на обломки спасательного корабля.
Вдруг оа заметила лазер, пробивающий поверхность заправки.
- БЫСТРО! СПАСАЙТЕСЬ! - завопила Шелли и забежала в корабль Джеффа, который тоже не стал медлить и уже сидел в своём кресле.
Корабли, разгромившие спасательный всё ещё находились над заправкой. Они явно собирались разнести её. Взрыв намечался немалый, учитывая горючее, которого здесь было немало...
Шелковая_тень
услышав взрыв Ливем лишь проподнял одну бровь -*замечательно что я решил выйти и прихватил с собой все. прямо как улитка...*- он усмехнулся мысли... спкооной вышел. заметив корабль в который запрыгнула Шелли, он последовал ее примеру... решив что остальные кого разговор он случайно услышал, более ечмс покойно спасутся сами.. хотя чтобы совесть была чиста, а это мерзкое чувство часто вылезало не оввремя, он кромко окликнул всех кто был в бывшем спасательном корабле.
asd
- Айайа, - пробормотал он, уже на бегу к кораблю, где сидели Шелли и Джефф, - можно в этот раз мне управлять? Всё лучше будет - предложил Ролерр, усаживаясь в одно из кресел, - к тому же надёжнее, быстрее и ии, ещё чего-нибудь. Здесь вооружение есть?
Reiltar
- Зарплата есть, но только 10%, минимальная сумма для перечисления по таким контрактам. - Крэйг глотнул пива - остальная сумма пока на перечислении. Неудивительно, при таком-то количестве денег. Энди сжарился?! - стоит выпить чего-нибудь покрепче, за такого ублюдка как он, лучший специалист по электронике в 5 секторах окрест. Рокет, как всегда берём?
Снег было повернулся, чтобы заказать что то, но что именно, никто так и не узнал, из шлюза, в котором находился их шатл раздался взрыв, кто-то кричал.
Все трое встали так синхронно, что даже неискушенному наблюдателю было понятно - они знают друг друга очень, очень давно. Появилось явственное шипение, звук прожигаемой обшивки станции-заправки. На корабле Джеффа они оказались одновременно с Ролерром.
Everlander
- Что здесь творится? Ролерр, ты корабль не трогал - я же тебе говорил... - начал Джим, но когда корабль тряхнуло - Ролерр уворачивался от выстрелов, - они все упали на пол. Джим стукнулся головой о подлокотник сиденья и выругался. - Ядрёна мать!..
Но это была ещё не "ядрёна мать", так как больв голове скоро пройдёт, а вот разбомбленные второй и третий двигатели вылечить вряд ли удастся. Корабль завертело, и он понесся прмяиком на вражеское судно.
- К шлюпкам - быстро, чёрт возьми! Если вы все жить хотите.
Забежав в ангар, Джим уселся в одну из двух шлюпок, но обнаружил, что горбчего там почти не осталось. В другой шлюпке запас топлего также был почти на нуле.
- Чёрт... Значит, делаем так - ждём до последнего момента, и когда наш корабль будет совсем близко с тем, вылаем наружу и быстро стыкуемся! не забудьте надеть скафандры - кто знает, что за атмосфера на той посудине! Они могут и ловушки включить! Но это ещё полбеды - вот если нас выбросит в открытый космос... И давайте, не медлите! Я нажму кнопку открытия люка. как только все усядутся и мы подлетим поближе, а потом быстро запрыгну внутрь шлюпки, и мы полетим... Если никто не боится. Тот, кто боится, может смело писать завещание. - Лицо Джима было до того бесстрастным, словно он каждый день пребывал в подобных ситуациях, и лишь то,ч то он говорил чуть быстрее и громче обычного, выдавало его волнение...
Reiltar
Никакого рационализма. Всё пышно, огромно, и по-настоящиему бестолково. В таких кораблях рестораны нужно делать, а не улетать с готовой взорваться заправки.
-Всё равно, это далеко от случая на Бенджо-5 - бросил Крэйг, одевая скафандр.
Квэйлари
- И не говори...А завещаение?Этих двум малолетним бестолочам?Ну-ну.Не дождутся.Отец им достаточно оставил.
После последнего слова,наверно последняя за следущие три дня,улыбка скользнула по губам.
Everlander
- Все готовы? У нас осталось меньше полминуты...
Aitery
Шелли застегнула свой скафандр и подошла к люку.
Джефф последовал её примеру, хотя ему было до жути жалко свой корабль, который он получил на совершенолетие. Он тихо бухтел себе под нос что-то о том, что отец точно выпорит его, как в давние времена...
Они приближались к большому кораблю лайнеру, направляющемуся к ближайшей станции, где Шелли оставила свой видавший виды корабль.


НРПГ: народ, самодеятельность поубавьте плиз... Всего в меруsmile.gif) ок?
Шелковая_тень
Ливем собрался последним. он словно никуда вовсе не торопился. и слоял, так же, последним... первых мест он не заслужил а в середине ему надоело быть..
Aitery
Состыковавшись с лайнером, команда проследовала к капитану. Он вежливо согласился доставить их к станции. А сейчас каждому выделили каюту и все разошлись отдыхать.
Шелли беспокоил лишь один вопрос, не нападут ли эти существа и на лайнер...
Джефф остался возиться со своим кораблём, который, на его взгляд ещё можно было привести в божеский вид...
Лайнер был суперсовременный. Это был его второй полёт. Корабль был оснащён последними словами техники.
Шелковая_тень
Немного недоверчиво он пошел в свою каюту.
- и вот, никакого общения никто не зайдет. ведь тогда вы "были" ну самыми близкими. ну-ну..
Ливем упал на постель и закрыл глаза. затем встал, принял радостно душ, когда вышел достал от кудато листы, совй карандаш, и принялся чето там рисовать. вновь свою страсть... разных существ в разном положении, включая тех что похожи на людей в его больном внутреннем мире. его поклонило в сон и не успев переодеться обратно в одежду, так и уснул в полотенце на постели. его вещи были аакуратно сложены, играла тихая музыка, одна из любимых его песен, вновь из той забавной "ручечки". еще какоето время его приследлвала мысль, что кто-то постучиться, но этого не произошло. так он и уснул.
Квэйлари
- Роскошь...И так господа,какие планы?
Фрэска,она же Ангел, зевнула и посмотрела на своих товарищей.
Ей так вообще было всё равно что творить,но вот от душа она бы и не отказалась!Мечта идиота - как обычно подумалось девушке.
Aitery
Шелли умылась и решила поспать, но после долгого ворочания на кровати, которая почему-то оказалась такой неудобной, Шелли оделась и вышла в коридор.
В илюминаторе виднелись галактики, где девушка не разу не была. Почему-то вспомнилось детство.
Джефф появился в другом конце коридора.
- ... Не... Ну это мне уэе надоело! Как так можно! Шелли, ты даже не прелдставляешь...
- Да. Не представляю! - резко сказала девушка и пошла в противоположном направлении.
Зачем-то она открыла дверь какой-то каюты и оказалась в спальне Ливема.
Шелли надеялась очутиться в кафе или в гостинной, но не в спальне.
Увидев его, спящего на кровати в необычной позе, девушка улыбнулась, Она накрыла Ливема тёплым пледом и присела рядом. Что-то подсказывало Шелли, что его что-то тревожит. Она долго неподвижно сидела на корточках у его кровати и вглядывалась в красивое лицо.
"Да что ж это такое!" - вдруг одёрнула она себя. "Что я делаю?!" - Шелли резко встала, не заметив, что своей рукой она дала Ливему пощёчину.
- Упс! - улыбнулась она виноватой улыбкой.
Шелковая_тень
-Который час- словно ничего не случилось он спросил у девушки- а Вы леди что тут делаете?- он пытался передразнить слова господина века 17, ему очень это нравилось от того улыбка сияла на его лице.- спасибо что разбудила.
он потянулся к часа. точняк, заечм. он никогда их не носил... на руках, так что к полке тянется? он пополз, словно маленьких ребенок к раю постели и порывшись в карманах нашел свои старые часы. они были карманными и красовались на изящной крепкой цепи, что по виду сказать было сложно, открыл, забывные стрелки и давно забытые цыфры. он захлопнул часы.
- ну чтож, пойдем поедим? а то чувствую мой желудок распоется сейчас.
девушка немного была в шоке, все так не двигалась, на ее лице так и застыл то "упс"
Ливем скинул с себя одеяло и забрав одежду отправился в ванную. скоре выбрался от туда убирая волосы в хвост. достал все самое необоходимое, что ему нужно было из сумки. девушка уже стояла рядом с дверью. он рспахную перед ней дверь, пропустил вперед. когда закрыл дверь, уже снаружи, для прикола все тогоже, предложил ей руку. да, любовь к тем далеким временам в нем ще кипела.
От девичьего молчания Ливем вновь ушел в свои мысли в глазах вновь стала пустота.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.