Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Братство странников
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Charis
Харис искоса глянула на Хельгу:
- Старший брат... Это здорово - иметь старшего брата. Слушай, а может, я могла бы помочь тебе его отыскать? Воин из меня не ахти какой - разве что лягнуть могу так, что мало не покажется, - Харис усмехнулась, - но я немного осведомлена в магии и неплохо читаю следы. А главное, мне совершенно нечем заняться - хотя это, разумеется, скорее сопутствующее обстоятельство нежели достоинство.
Она вопросительно посмотрела на спутницу.
asd
Он потёр рукой об мантию, - быстро разговорился, даже удовольствия почти никакого не удалось получить. Заплатили им хорошо, работают они относительно неплохо, не мировой известности, но хорошие наёмники, - он поправился, - были. Единственное что удалось ценное выяснить - это монета, одна из золотых монет в авансе, как он говорил, была не обычная, на обратной стороне блыа голова льва, они особо не задумавылись и проели её. Может вспомнишь львов? Кто-то с львом не гербе, может у кого-то коллекция, кто-то может львов у себя держит. Колизея у вас нет нигде? Может там львы были?
Helga
Хельга разве что не расплылась в улыбке от уха до уха. Она, конечно была полна решимости найти Руала, но на одной решимости далеко не уедешь, а тут ей предлагали помошь, если и не помошь, то по крайнерь мере кампанию.
- Было бы здорово, отозвалась она, глядя в глаза Харис.
Valkirin
- Нет... Жаль, львы - ходовая монета, общая. Ясно только то, что заказали нас с родины... Ну да я и не сомневался в этом.
Больше Диего волновал загадочный амулет, но у него были только подозрения...
Он спрятал его в карман, чтобы остальные не видели...
- Учтите - мы опасные спутники... - Смуглый человек обращался ко всем - Желаете ли продолжить путешествие вместе с нами? Вы спасли меня, но я не могу дать вам ничего, кроме благодарности... И своей компании.
asd
- Диего, я не опаснее, если на нас пол армии гномов выбежит из ниоткуда, это ещё будет нормально, терпимо ещё будет. Поэтому ты не переживай, мы и с дракой и без драки умеем, мы по-всякому могём.
Valkirin
- То есть вы согласны продолжить путешествие со мной и с моей сестрой - Диего оглядел остальных, вернее остального - А ты, Аурин?
asd
- Она туда же, нам вообще-то всё равно, куда она, туда и я, куда я, туда и она, где можно что-нибудь найти, там мы или были или будем. - он подмигивая наклонился к Диего, - она ещё и летать умеет, иногда хахаха, даже крылья есть. НУ ладно, про это не смеются. А мы вообще куда собираемся? - его лицо приобрело серьёзный вид.
Aitery
НРПГ: asd я не Аурин... Я Аитери, исправь плиз и больше так меня не называй... smile.gif) а то я понять не могу... с чего бы это?...

Аитери услышала фразу про крылья. Она очень не любила, когда её способности обсуждались. Тут же белок в глазах почернел.
- Ты прав, про ЭТО не смеются... - процедила сквозь зубы Аитери.
Но в эту же секунду глаза опять стали кошачьими.
- Хм... - схватила себя за лоб магичка. - Что ятолько что сказала?.. Плохо на меня влияет эта обстановка...
Аитери закатила глаза и упала на землю без сознания.
asd
Не долго думая он достал свою фляжку и влил в Аитери несколько глотков зелья, затем сам чуть-чуть глотнул. - Ну, ну, вот теперь должно быть лучше, сейчас уже легче станет.
Charis
- Что ж, отлично! Можешь полностью на меня рассчитывать. Теперь нам необходимо всё рассчитать и наметить маршрут. У тебя есть мысли поповоду того, где имеено на просторах Диких Земель может находиться твой брат? Вряд ли нам удасться обыскать их дюйм за дюймом? И, кстати, знаешь ли ты что-нибудь об этих Землях?

Она подумала секунду, перебирая собственные воспоминания. Потом покачала головой: - Я имею в виду, кроме того, что... это весьма дурное место, в котором возможно абсолютно всё, особенно если речь идет о какой-нибудь пакости или нечисти. И кроме того, что туда лучше ни при каких обстоятельствах не совать нос. Это информация наверняка достоверная, но на данный момент совершенно бесполезная.
Krill
*Диего, поскольку я сейчас не у дел, АБСОЛЮТНО свободен, то вы с сестрой можете на меня расчитывать... а насчёт опасности, я - вряд ли буду менее опасен чем вы, учитывая моё прошлое... моих врагов...*, внезапно Аурину стало плохо, и он просто "выпал" в "осадок"...
Helga
Информация?! Да никакой: когда речь идет о Диких Землях, ни в чем нельзя быть уверенным, и тем более ничему нельзя доверять, когда речь идет о моем брате. Ничего из этого Хельга не сказала вслух.
- Если честно, то так я себе это и представляла: прочесать Дикие Земли сантиметр за сантиметром,- Хельга улыбнулась - может пока не будем строить планы. Выбора у нас пока все равно нет. Одна, по-моему бесконечная дорога и мы с тобой.
Aitery
Аитери пришла в себя и посмотрела на присутствующих.
- Я со всеми... Если нужна моя помощь, обращайтесь... - протёрла глаза она. - Мне терять нечего...
asd
- Знаем чего тебе терять, кроме меня нечего, да и от меня избавиться уже не знаешь как, конечно с нами пойдёшь, я ведь с ними, а тебя не отпущу никуда
Aitery
Аитери хмыкнула и поднялась на ноги. Когда она потеряла сознание, крылья самопроизвольно раскрылись. Теперь девушка безуспешно пыталась их скрыть.
- Ну что за день! - выругалась она и крылья вмиг спрятались.
asd
Он неодобрительно посмотрел на свернувшиеся крылья и хмыкнул, - поаккуратнее бы, всё-таки не на на улице нашла. Так и потерять их недолго, а потом на чём летать будешь?
Aitery
Аитери посмотрела на него смирительным взглядом.
- Не смешно! я их не потеряю, так как они для меня как ещё одна пара конечностей, если только мне их отрубят...
asd
- Ну чего вообще мы стоим, про крылья беседуем? А, Диего? Уже пошли бы куда? Я вот, например не знаю в какую сторону.
Valkirin
"Веселая парочка"
- Я думаю добрести до того холма с рощей и спрятаться в ней... Про огонь - разводить или нет, решим потом... В общем, там заночуем, а дальше решим, что делать. Надеюсь, предрассудков на религиозной почве не имеем, и хоронить убийц не намеренны...
Диего сходил к первому убитому, взял свой кинжал... Портом освободил меч.
- Трогаемся?
Fearid
-Пойдемте от этого места. Фиарид слегка выпрямилась и сделала несколько шагов вперед.
Krill
Аурин тихо пробормотал пару проклятий неизвестно каким богам, и пошёл вслед за Диего и Фиарид, по направлению к лесу...
Aitery
Аитери последовала за всеми, явно на что-то жалуясь себе самой. Но вскоре перестала.
asd
Добравшись до леса он оглянулся и поднял руки к небу, перед ним вспыхнул огонь, горевший на пустом месте. - Вот и решили, развели. Кому нужно будет и так нападёт, а без огня и замёрзнуть можно, да и темно ведь ночью, а так всё видно. Диего, расскажи кто и зачем может тебя искать? Ведь не просто так убивать собираются, что-то кому-то должен или просто помешал. Что-то ведь есть?
Krill
Аурин, сидящий у костра, вдруг тихо вскрикнул, и упал без сознания на траву...
Charis
- Что ж, и это уже немало, - Харис улыбнулась ободряюще. - В таком случае, нам лучше все же завернуть в Ресс, оглядеться, разведать обстановку, быть может, удастся достать карту или вроде того.

Некоторое время они шли молча. День подходил к концу, нужно было спешить, чтобы добраться до города - провести ночь посреди дороги не очень-то хотелось. Однако, дойти за светло все-таки не удалось: черепичные крыши уже показались впереди, когда солнце нырнуло за ближние холмы, со стороны леса набежали вечерние тени.

Вдруг Харис вздрогнула и остановилась. Над лесом вился тонкий дымок, а пару секунд назад ей почудился желтый глаз костра среди густых ветвей.

- Я сплю наяву или кто-то решил заночевать в лесу, да еще и развел костер? - недоуменно посмотрела она на спутницу.
Что-то подсказывало ей, что не стоит набиваться в гости к людям, решившим остановиться в лесу - всего в сотне шагов от города. У них наверняка есть пара-тройка убедительных причин избегать компании. Как бы проскользнуть понезаметнее?
Helga
-Это люди, которые не хотят чтоб о их присутствии знали. Те, кому есть от кого крываться и что скрывать. Но в данной обстановке, есть от кого скрываться только таким же как мы. Мы чужаки, местные друг от друга не прячутся. Думаю нам ничего не угрожает, тем более перспектива шляться в темноте по незнакомому городу, мне нравится и того меньше.
Девушка свернула с дороги:
- Если что отобъемся.
Она улыбнулась.
Charis
- Ну что ж, отлично, - Харис последовала за Хельгой.
Они решительно углубились в лес и уже через несколько минут вышли на небольшую полянку, посреди которой приветливо горел костер.

Кентавр только хотела произнести слова приветствия и привлечь к себе внимание сидящих возле костра, как вдруг один из них тихо вскрикнул и упал на траву. Слова застряли у девушки в горле и она беспомощно оглянулась на Хельгу.
Valkirin
Диего оглядывал свих спутников, ютящихся у огня... Он уже обдумывал ответ на вопрос Ампэонтро "Монсеньор Ральф Туринье" - такой был предположительный ответ, но Диего сомневался, уж слишком много охотников до их с сестрой наследства... В это время Аурин вырубился...
Все мысли были мгновенно отброшены
- Вот же, маги-ведьмы, непостоянный народ, вырубаются да вырубаются... - вскричал он в сердцах - Что с ним?!
asd
- Да ладно, чего ты переживаешь, Диего, сядь. Чего-то не очень серьёзное, Аитери сейчас посмотрит, в любом случае жить он будет. Меня сейчас больше занимают те, которые за твоей спиной стоят, - он уже почти перешёл на крик, - вид у них какой-то бандитский, - с этими словами он вскочил и выхватил из-под мантии свой меч, до этого искусно спрятанный и никем не замеченный. Сам меч являл собой произведение искусства, редко где можно встретить такой клинок. Довольно большой и на вид увесистый, хотя здоровяк держал его одной рукой, в любом случае без магии здесь не обошлось. От этого меча исходил светящийся фиолетовым туман. При малейшем его движении туман оставлял шлейф за собой. Давным давно были такие мечи, святые, но светились они по другому, да и нет их теперь. Вдруг меч вспыхнул фиолетовым пламенем, от него не исходило тепло, только свет, от самой рукоятки меч горел, это вообще невиданное явление.
- Вы кто такие есть и чего вам здесь нужно?
Helga
Левую руку Хельга положила на рукоять меча, который носила за спиной, но вытаскивать пока не торопилась.
- А что так не приветливо? - начала она - мы на огонек зашли, а вы сразу за оружие.
Глядя на то, что это никого не убидило и расслабленей народ не стал, Хельга кинула в сторону кентавра:
- Это Харис, я Хельга. Меня тут любопытсво замучало, кто те прид...кто те, кто остановились на ночлег в пяти метрах от города.
Aitery
Аитери тем временем осмотрела Аурина. "Обычный обморок..." - вздохнула она. Но тут же повеселела.
"Проверю один приём, который успела выучить в Школе..." - хохотнула Аитери.
Но тут же остановилась. Бог весть о чём подумает Аурин, когда очнётся... Просто этот приём был обыкновенным поцелуем...
"Нет. Лучше так..." - Аитери провела ладонью по щеке Аурина и горячие волны коснулись его лица.
Он мигом очнулся и недоумевающим взглядом посмотрел на Аитери.
- Доброе утро! - улыбнулась она.
asd
- МЫ здесь шашлыки жарим, эль пьём, ваше какое дело? - он злобно оглядел прибывших, будто боялся поделиться столь драгоценным шашлыком и элем, которых и в помине не было. - Пришли? Посмотрели? Вот мы тут, а вы нам одного чуть не угробили, ведь готов поспорить это он от вас, зуб даю. РАзвелось тут, чего вообще ночью гуляете? Спать уже давно пора, детское время кончилось давно.
Helga
-Даешь? Зуб? Правда? Честно? - Хельга по-дурацки улыбалась - сам выдернешь или можно выбить?
asd
- Нет уж, я зубы давно уже никому не выдёргивал, хоть попробую, открывай рот шире. Что так смотришь? А ты думала что я свой зуб даю? Девочка, я могу дать огня только и не больше, но это может быть последним что получится получить. Проверим?
Krill
Аурин очнулся не понимая что происходит, осмотрелся... вдруг, его глаза закатились, он упал на землю и тихо застонал: *... нет, нет, неееееееет... куда, зачем опять этот страх... когда это закончится???... не подходите... НЕЕЕЕТ...*, после чего рухнул без движения, и затих... Пульс бился, дыхание хоть и ниже нормы но присутствует, по всем признакам - что-то вроде коматоза...

Оффтоп: кроме "наиболее радикальных" способов "привода в порядок", больше НИЧЕГО не поможет....
Charis
Как-то запоздало Харис подумалось, что, по большому счету, делать им тут нефиг. Пожалуй, отчасти кентавры были правы,сторонясь людей и запираясь от мира в своих лесных крепостях. Мдя. Однако, раз вляпались по самое немогу, надо сперва выбраться, а уж потом пускаться в пространные философствования.

Она усмехнулась: даже если все трое - недурные для людей маги, справиться с ними не составит труда. Тем более, что двое уже явно выбыли из игры, занятые друг другом. Только вот ни с кем "справляться" совершенно не хотелось. Может, удасться решить дело миром?
Уголком глаза все же приглядывая за валяющейся на траве парочкой - на всякий случай, Харис обратила основное внимание на хвастливого и грубоватого собеседника Хельги:

- О да, дымок от вашего шашлычка по всему лесу стелется, - усмехнулась она, вступая в перебранку. - Хельга, ты ведь чувствуешь аромат жареного мяса, не так ли? э-э-э... так это действие эля так пагубно сказалось на вашем товарище? - кентавр небрежно махнула рукой в сторону приходящего в себя Аурина.

- Вот что, - сердито заключила она, - нам ваши секреты ни к чему, как, полагаю, и вам - наши. Но - у вас есть превосходная сухая полянка для ночлега и костер. У нас - немного провизии, и не то, чтобы горячее, но всё же - желание ею поделиться. Предалагаю сделку вместо драки. Идет?
asd
Он прищурился, словно ожидал подвоха. - ЛАдно, - меч скользнул в ножны и скрылся под мантией. - Будем считать что договрились, - с этими словами он протянул руку, - Ампэнтро.
Valkirin
Диего молча наблюдал за этой сценой. Признаться, большая часть "молчания" пришлась на созерцание Хельги... Потом он очнулся.
- Ампэнтро, как ты с дамами разговариваешь? Сначала пригласить погреться - а потом уже разбираться... Да и к тому же у нас проблема почище - видишь как нашего мага... Не знаю даже что сказать... В общем, плохо ему... - после некоторой паузы Диего добавил - Зовут меня Диего, это моя сестра - Фиорид. Приглашаю вас к нашему костру... Заодно сразу спрошу - смыслит ли кто-то из вас в магических болезнях, с нашим спутником явно одна из них приключилась. Хотя черт его знает...
Charis
- Воот, - Харис расплылась в улыбке. - С этого и надо было начинать. А то - моргалы выколю, пасть порву. Нехорошо так, чай мы тоже живые существа.

Кентавр подобралась поближе к костру, скинула с плеча рюкзачок и с интересом принялась рассматривать его содержимое. Как результат на траву посыпались - пара свертков с хлебом, пяток яблок, два помидора, еще немного всякой снеди, небольшой кожаный мешочек и совсем крохотная серебряная ложечка. Оставив провизию на траве, Харис с некоторым недоумением повертела в руках ложечку.

Затем, словно сперва забыв, а затем внезапно вспомнив, она резко повернулась к Аурину.
- Тааак-с. Интересненько. А что это за "магическая болезнь" с ним приключилась?

Кентавр, мягко переступая, подошла к магу и осторожно склонилась над ним, легонько откинула волосы со лба, пощупала пульс на артерии, заглянула в зрачки, приподняв тяжелые, темные веки. Покачала головой. Затем достала крохотное зеркальце и поднесла к губам мага.

- Пациент скорее мертв, чем жив. Хотя и того, и другого есть маленько. Кажется, он чем-то либо напуган, либо переутомлен до крайности. Кто это... его ммм... так?

Она легонько (ага, для кентавра) шлепнула его по щеке. Маг застонал, но глаз не открыл, а напротив, кажется, еще глубже забился в себя. Харис присвистнула. Она подсунула руки под мышки Аурина, резко дернула и усадила, прижав спиной к дереву. Затем, согнувшись почти до земли, поочередно растерла обе ноги и руки мага. Чувствуя, как кровь начинает медленно пульсировать в согревающихся ладонях, а мертвенно-бледное лицо чуть заметно розовеет, девушка прикидывала - что еще она может сделать?

Да, разумеется, мудрость ее народа, легкая природная магия и прекрасное знание свойств различных трав и растений могут помочь привести беднягу в себя. Что она и сделает через пару часиков. Но вот... для того, чтобы тому стало действительно лучше, надо бы устранить причину недомогания, а не его симптомы.

Со вздохом, выпрямляясь и откидывая темные завитки с лица, Харис обернулась к новым знакомцам:
- Давно это с ним?
Helga
Хельга подивиласт тому, как легко ее спутница все уладила. Самой Хельге этого умения явно не хватало.
Теперь она расслабилась, сняла с седла сумку и извлекла из него мешочек из тонкой кожи, а уже из него апетитного вида вяленое мясо.
- Мой скромный вклад в оющую трапезу.
Девушка подчительно кивнула Диего, когда он представил себя и Феорид.
В магических болезнях она явно ничего не мыслила. Хотя общалось с магом всю свою жизнь. В общем Хельга решила пока ничего не спрашивать, никуда не лесть и позволить тем, кто что-то в этом понимают, делать свое дело по спасению чей-то жизни.
Krill
:: Аурин был в глубине своих кошмаров. Он словно заново проходил Путь Посвящения, переживал Ужас Истинной Тьмы, словно время повернулось вспять. Он заново переживал Битву Трёхсот, и наблюдал за гибелью Атлантиды. Он не знал откуда он всё это помнит, единственное что держало его рассудок единым, это ПАМЯТЬ, память того, что он не пожелал бы пережить никому и никогда... Воспоминания продолжали терзать Аурина, как бы нехотя, пробиваясь сквозь пласты времени и потоки Силы, память Аурина наполнялась тем что можно назвать "Памятью Крови", или "Знанием прошлых Жизней"...::

Вдруг Аурин перестал стонать, очнулся, но не реагируя ни на кого
лёг, закинул голову вверх, и уставился в небеса... В его БЕЗДОННЫХ глазах отражались только звёзды...
Fearid
Фиарид кивнула незнакомкам и слегка примяла траву, чтобы прилечь.
-Аурин, ты как? Странные у тебя припадки.
Krill
... Аурин молчал и ни на что не реагировал...
LeddHead
Наблюдать было не сложно - путники были поглощены друг другом и, особенно, своим товарищем с припадками и не сильно-то вглядывались в темноту. Человек осторожно устроился в темном месте и продолжил прислушиваться....
Расклады были плохие. Их много, а для убийцы это всегда проблематично.
asd
- Я бы мог ему дать один порошочек, он у меня ото всего сразу, вот только боюсь не выживет он от этого, уж если меня колотит от него, то с ним, с хлипким таким и думать страшно чего случится.
Charis
- Я со своей стороны могу предложить укрепляющий отвар, - осторожно ввернула Харис. - Да, странный всё-таки припадок. Похоже, что-то мучит вашего товарища. А может, над ним тяготеет чье-нибудь проклятие. Такое случается, если невзначай перейти дорожку какому-нибудь могущественному волшебнику. Даже и не узнаешь, за что мучишься.

Ни на секунду не переставая болтать, Харис проворно зачерпнула воды из ручейка неподалеку, заварила какие-то травы и, слегка остудив, насильно влила в мага. Заглянув ему в лицо, она вдруг заметила - до чего же странный у него был взгляд. Кентавр поежилась. Как будто ночна тьма вокруг стала гуще и холоднее.

- Было бы неплохо, - голос ее заметно посерьезнел, - если бы вы порасспросили его о том, что именно он видит во время своих загадочных припадков.
Valkirin
- Не, Ампэнтро, ты со своими крутыми мерами погоди... - Диего подумал, что, пожалуй, Харис разбирается в этом получше их всех вместе взятых и обратился к ней - Мы не знаем, что он видит, он почти в себя не приходит, да и началось это недавно... У вас еще соображения есть? Да, заодно, скажите мне - Диего обрашался ко всем: я не ослышался здесь рядом город? И что это за город - мы с сестрой тут в первый раз...
Диего ощутил, что общие проблемы начинают сближать его с этими людьми и... сущетвами.
asd
- ЛАдно, я сильно и не навязываю, это так, когда уже совсем ничего не поможет можно будет испробовать, но лучше не нужно. А город нам и даром не нужен, лучше уж мы здесь останемся, мало ли чего там, здесь всё спокойнее.
Charis
- Вот и мы решили: зачем нам в город? Когда в нашем распоряжении - целый лес, да еще кто-то был столь любезен, что развел костер на симпатичной сухой полянке? Поэтому, собственно, мы и здесь. - Харис укрыла Аурина своим просторным, подбитым мехом плащом, подхватила яблоко и немного сущеных фруктов (кентавры не едят мяса).

- Что до вашего друга... Аурина, кажется... Хм, - она снова изучающе посмотрела на больного, - я все-таки думаю, что кто-то (или что-то, чем тьма не шутит) решил устроить ему персональный Ад внутри черепной коробки. Думаю, ему снятся кошмары - превышающие его силы, очевидно поэтому он так слаб и плох. Кто знает, что именно?

Харис выбросила огрызок и скрустила руки на груди. А и впрямь: кто знает? Что способно напугать человека, довести до полного изнеможения? Она и не заметила, что продолжает вслух:

- Пытка? Собственная мучительная смерть? Или же - мучительная смерть близких? Страшное пророчество - может быть, о гибели всего, что так дорого его сердцу? Или... - глаза девушки затуманились непрошенными слезами. Она снова вспомнила войну, пронесшуюся над лесом. Войну навсегда положившую конец дружбе эльфов и кентавров с людьми. - Или ...воспоминания. Кто знает: сколько горя и боли видели его глаза за всё то время, пока вращается Колесо Перерождений?

Харис решительно вздернула голову:
- Но чтобы там ни было, такие вещи не могут происходить сами по себе. Уж поверьте: кто-то изо всех сил старается испортить кровь вашему дружку. И, - кентавр снова бросила взгляд на бледное лицо Аурина, - ему это весьма неплохо удается!
Aitery
Аитери оарашенно смотрела на Аурина, который то терял сонание, то приходил в себя.
"Нет... Я удивляюсь..." - вздохнула она.
Теперь он как бы спал с открытыми глазами.
"Ну уж нет! Чтобы на мои попытки никак не реагировали!" - вспыхнула магичка. "Дожилась!"
Аитери встала и отошла от Аурина, чтобы от злости на него случайно его не убить...
Махнув рукой в сторону дерева, она немного успокоилась... Дерево загорелось...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.