Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Братство странников
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Fearid
Подворотня была действительно укромным местом. Врятли кто нибудь из горожан частенько ходил по ней. Царила ужасная вонь, от нее слезились глаза. Под ногами была грязь, смешанная с огрызками от еды.
Фиарид слегка прошлась и вернулась к остальным. Жутковатое место...
Aitery
Аитери всё ещё бвло нехорошо, но немного постояв на месте, она пошла вслед за всеми.
asd
- Так, - он начал что-то доставать из-под мантии, - слабонервных прошу отвернуться. Этому рот мы сейчас замотаем, а то он сильно кричать будет. - и тут же воткнул кляп. В этот раз он начал пытать самым простым и прияным способом - иголками с зубчиками, втыкая их в самые больные места. Через пять минут сил кричать у него уже не было и кляп вытащили, ещё через полминуты он был готов рассказать всё что знал. - Диего, спрашивай мерзавца.
Krill
Аурин стоял на "стрёме", вдруг, он что-то услышал... Сделав знак *"ТИШЕ", Ампэнтро и Диего, Аурин растворился в Тени...
Aitery
Аитери отвернулась и заткнула уши пальцами.
Ох и не любила она всего этого!
Но крики дошли и до её замурованных ушей.
Недолго думая, она выбежала из подворотни и стала ходить из стороны в сторону на углу, постоянно оглядываясь по сторонам.
Krill
ОФФТОП: Aitery, ты не могла меня ни о чём спросить, перечитай мой предыдущий пост...

РПГ:

Аурин, находясь в тени увидел два силуэта покрытых дымкой. *"... так, так, два шпика, под Инвизом..."*, подумал Аурин, после чего рубанул одного из них по шее (от чего тот, сразу упал и затих...), а второго - по ногам, и добавил "яблоком" меча по загривку (от чего он тоже затих, тольо первый - мёртв, а второй - в "отключке")...
Вдруг Аурин заметил Аитери выбежавшую из подворотни. Ей явно было неприятно там находиться. *... Аитери...*, позвал Аурин выпадая из тени, *помоги пожалуйста. Надо затащить этого, за ту кучу мусора, а этого оттащить к остальным, чтоб побеседовали...*, сказал Аурин таща труп к куче мусора...
Aitery
Аитери тихонько что-то буркнула, но спорить не стала и помогла донести "мешки с навозом" до мусорки.
- Больше ничего не нужно?
asd
Эпиорнис улыбнулся, - чудная ночь, - и начал опять доставать свои иглы...через пять минут и у этого был тот же самый эффект, как и у первого пойманного, которому ещё добавили, за компанию. - Вот, пожалуйте, материал для допроса...они теперь сами всё будут рассказывать.
Valkirin
- Замечатьено, ну ребятки, признавайтесь: кто вас послал, вместе ли вы? А то мой друг еще даже не запыхался... - Ночью глаза Диего горели прямо таки дьявольским огнем.
Helga
Хельга заламывала руки и нервно ходила из стороны в сторону, чем бесила Харис. Самое сложное оставаться в неведении.
- Харис, прости что из-за меня тебе пришлось остаться. Но слишком уж ты заметна, а нам лучше не высовываться. Как думаешь, что они там сейчас делают?
Fearid
Фиарид с ужасом смотрела на происходящий допрос. Стало холодно и жутко. Ей совершенно не нравилось все происходящие. Слова сами по себе вырвались из ее уст.
-Ты желаешь нам зла? В принципи ее заботил только этот вопрос.
Valkirin
Через несколько минут энергичных расспросов выяснилось, что оба пойманных были из одной шайки. Второй со злобным удовлетворением сообщил, что первый - тот, кто отслеживал их появление в таверне - их шпион, а он, второй, с товарищем должен был его встретить если что.... И что скоро в эти края, встревоженная их отсутствием на месте, явится все компания, нанятая их убить... Вернее убить Диего и Фир.... На вопрос "Кем нанятая?" был дан ответ "через подставное лицо, местного бандитского короля" , обретающегося в соседнем лесу и часто берушего подобные заказы. Еще они сообщили, что заодно с городским патрулем, был выслан конный отряд: патрулировать местность вокруг города...
LeddHead
Он раздумал делать это сегодня. Их собралась большая компания, такую сложно засать в расплох. А тут еще и вторая команда убийц... Пожалуй, стоит навестить Рори Убей Бутылкой, местного бандитского короля, он точно должен быть в курсах, что к чему творится.
Выйдя из таверны, он пошел к западным воротам и вскоре покинул город. Лес почти что прилегал к городским воротам и сразу по выходу, он оказался в роще. Углубляясь, он стал искать опознавательные сосны - помеченные деревья, указывающие на "берлогу" Рори. Наконец он увидел вымазанную красным сосну (все, конечно, думают, что это кровь, но Рори признавался, что кровь не дает такого чудного цвета, как старые добрые гнилые помидоры). "Берлога" нашлась поблизости и Рори принял его....
....После разговора со старым жирдяем ситуация слегка прояснилась. Туринье по какой-то причине не ограничился одной командой - командой Лэда - и через Рори набрал ватагу деревенщин местного разлива. Впрочем, может быть, это были не Туринье, но кому еще надо убивать брата и сестру?
Под утро Лэд вернулся в город и поднял информаторов...
asd
- НУ, этих можно уже отпустить, всё равно далеко не уползут, а самим нам лучше будет сходить по делам к этому бандитскому королю и объяснить кто он есть, а про патруль можно не беспокоиться, половину его, думается это он был, уложили, если нет, то уложим, нас много и мы умеем это делать, - он покосился на Аитери. - Пошли?
Valkirin
- Тех кто мотался по перефирии мы, похоже, замочили... Но во первых, по моему, надо воссоединиться с Хельгой и Харис... А там уже думать... Пошли! Аурин, не мог бы ты, как самый незаметный, проверять дорогу?
Krill
*... не вопрос...*, сказал Аурин и "ушёл" в Тень... Минут через пять-семь он вернулся: *... так, дорога до ворот свободна. Никого и ничего. Около ворот шесть рыл бандитской наружности, в форме городской стражи, и за воротами - две дюжины рыл такой же бандитской наружности...*, сказал Аурин Диего и компании.
Aitery
Аитери кивнула головой.
- Как будем? налётом? или из засады? - она почесала затылок.
asd
- Налётом, синхронным, ты ещё подняться сможешь? Вот перед воротами лучше тихонько сделать всё, я сразу троих уложу, вы остальных троих, затем перелетаем через ворота, а там все в мясо. Я с собой ещё вот Диего возьму, сброшу на них, будешь нормально падать - двоих-троих уложишь.
Aitery
Аитери расправила крылья.
- Поняться... наверное... можно воспользоваться файерболами... подойдёт? или сильно заметно? - она повертела в руках свои посох.
asd
- Играем на уничтожение, а сначала - те, которые перед воротами. А давайте так...Диего, пошли. - Через две минуты прибежал эпиорнис, - Пошли, те лежат, вокруг тихо, за воротами около двадцати человек.
Valkirin
Диего приготовился к схватке.
- Аитери, может ты слетаеш, приедупредиш Хельгу и Харис? Елсли они близко - нападите внезапно... - Но Диего после первой схватки был уверен, что даже 20 человек им не противники.
- Идем!
Krill
*... Вперёд...*, сказал Аурин, растворяясь в Тени..
asd
Нападение прошло будто было спланировано заранее. Хельга и Харис отвлекли вражин, причём троих навсегда, затем через ворота перелетели Аитери и Ампэнтро с Диего в руках. Диего сбросили на одного солдата и у того сломалась шея. Кто-то кинул огненный шар в собиравшихся удалиться с поля боя. Таким образом, около десяти солдат оказались зажаты между превосходящими их в мастерстве силами противника, поступили они самым разумным способом. бросили оружие.
Krill
... Аурин возник за спинами бросивших оружие солдат, взмах верёвкой, и солдаты все связаны... *... так то лучше будет...*, сказал Аурин остальным...
Valkirin
Диего был несколько ошарашен таким способом ведения боя. "Блицкриг е-мае! Я только раз мечом успел взмахнуть!" Враги были ошарашены еще больше. Надо воспользоватся...
- НА КОГО РАБОТАЕТЕ!? - заревел Диего на пленных. При этом он размахивал мечем...
- На Рори Убей Бутылкой!
- ВЕДИТЕ!
Aitery
Аитери вылетела из-за угла.
- Прекрасно... - посмотрела она пленных.
Белки глаз почернели.
- Можно я им врежу?! - приближалась она к ним походкой охотницы.
- Ты, мерзость костлявая! - она дала одному пощёчину. - Ты кто?! ты никто! - она врезала ещё раз и пленник упал без сознания на пол, истекая кровью.
Магичка не владела собой. В ней горело желание убить всех и разом!
asd
Ампэнтро с размаху вдарил тыльной стороной руки в ухо Аитери, да так что она отлетела метров на пять.
- Отставить. Полежи, очухайся пока. Совсем уже. Тебе даже крови видеть нельзя... Надо с тобой что-то делать.
Krill
... *... Ампэнтро, это некультурно и грубо...*, голос Аурина звенел сталью... *... немедленно извинись, и не делай так больше, никогда. По крайней мере в моём присутствии...*, сказал Аурин тихо, но сталь в голосе слышна была ещё яснее...
Valkirin
- Аитери, они уже согласились... Думаю, нам стоит трогаться, а не выяснять отношения между собой. Если этот Рори действительно такая шишка, то наш единственный козырь против него - скорость и неожиданность. Кто знает, сколько еще людей в округе... - Диего схватил согласившегося проводить их пленного - Веди, товарищ, как обещал...
LeddHead
Информаторы знали немного. Но то, что ребятки где-то за городом - точно. Лэд прикинул, куда они должны пойти и получил два варианта: если они совсем кретины, то пойдут прямиком к Рори. А если поумнее, то попытаюися свалить с энтих мест. Почему-то его тянуло к первому варианту. Ладно, пора положить этому конец. Лэд нашел команду своих головорезов в одном из грязных городских притонов и вкратце обрисовал ситуацию. У Рори надобно их накрыть и выполнить контракт.
Aitery
Аитери очухалась и потрясла головой.
Глаза снова стали кошачьми.
- За что?! - она поднялась с земли и шатаясь из стороны в сторону подошла к компании. - Что я сделала?
заметив труп пленного, магичка прикрыла рот рукой. её тошнило.
- Это я сделала? господи... нет. этого не может быть... - она достала из кармана какой-то зелёный лист и зажевала.
- Что со мной проиходит?.. - она вытерла слёзы, внезапно появившиеся в глазах и пошла сдедом за всеми, хромая на одну ногу и потирая ушибленное место.
Голова ужасно болела от удара Ампэнтро.
asd
- То же что и обычно, крови хочется... забыла уже? Давно такого с тобой не случалось... Ладно, я тебя не сильно приложил? Нет? - он ласково посмотерел на Аитери. - Давай уже к этому, к Рори, не думаю что он счильно уж крутой тут, мне бы про него рассказали в таверне.
Aitery
- Крови хочется?.. - прошептала Аитери. - я не помню... кто я?
Девушка пошла вместе со всеми к Рори.
Ей было всё равно, куда она идёт, с кем и зачем.
asd
- Иди сюда, - он прижал к себе Аитери и они пошли вобнимку. - Постарайся не думать ни о чём, успокойся. Скоро всё это закончится и мы отсюда улетим, далеко-далеко, в самое красивое место, которое только может быть.....
Aitery
Аитери посмотрела в глаза Ампэнтро.
- Скорее бы... - она прижалась к нему и сразу стало так тепло. - А пока нужно найти Рори. Это сейчас главное...
asd
- Ну, быстрее давай и тише, распугаешь всех, - подталкивал бандита Ампэнтро и тот что-то невнятно мычал. Не каждый умеет говорить с кляпом во рту. - Нам ещё долго, - обратился он всё к тому же. В ответ всё то же мычание. - Эх, развязать тебя, что ли, ведь ты и пикнуть не посмеешь. Нет, думаю не стоит. Всё равно ты нас приведёшь к этому Рори, потом мы тебя оглушим и они тебя подберут, всё будет нормально, наверное. Какой тебе смысл нас куда-то в другую сторону вести? Мы же тебя тогда будем долго мучать.... а потом даже не убьём, останешься инвалидом, с голода помрёшь, если никто не добьёт. Ну, если мы к этому Рори не успеем, то тебе светит то же самое. - Бандит почти побежал, предварительно пискнув.
Helga
Хельга смотрела на Ампэнтро и дивилась тому, что за ним и его спутницей еще не ходит толпа людей, которые решили, что с ним проще дружить, чем ссориться. Но потом подумала, что он не из тех, кто позволит ошиваться рядом толпе прехлебателей.
Хельга оглянулась, все были на удивление тихими и задумчивыми, да она и сама не лучше и только Ампентро и Аитери была полны энергии и интузиазма, и Хельга казалось, что даже веселья.
Девушка плотоядно улыбнулась: "Удачи тебе, Рори".
asd
Шли они не так уж и долго, минут через пятнадцать увидели небольшую избушку, приткнутую к дереву. В окне, обращённом к недружелюбно настроенной компании изничтожителей всех местных бандитов, горел свет.
- Чего делать будем? А, таки он там? - бандюга молча кивнул и тут же получил тяжёлым кулаком в череп. Ампэнтро поглядел на лежащее тело. - Часа через полтора очухается. Таки чего нам делать? НА штурм опять?
Helga
-Может сначала женская часть колектива, попробует договориться по-хорошему, а то вдруг в результате штурма с ним что-нибудь случится.
asd
- Женская? - эпиорнис прогудел. - А зачем? Лучше уж для веса слов пойти всем сразу, чтобы убедительнее можно было говорить. Давайте уже так и сделаем, во всяком случае тебя я не отпущу. - обратился он к Аитери. - Ты ещё живая мне нужна
Valkirin
У Диего была навязчивая идея - запалить хату и смыться, но здравый смысл заставил его согласиться с Ампэнтро.
- Мы с ним в любом случае не соберемся говорить по-хорошему... Действительно надо вломиться - Избушка слишком маленькая, чтобы там поместился батальон солдат - "Вот это и подозрительно" - Может стоить проверить ее на предмет ловушек?
Aitery
Аитери нежно смотрит на Ампэнтро.
- Вот как... ладно-ладно... - вздыхает она, вспоминая её "полёт" от подачи в ухо. - Решайте, а я уже помогу чем смогу...
Helga
Хельга пожала плечами и подумала о том, что зря они недооценивают силу женского обаяния: женская сила в ее слабости.
Хельга посмотрела на избушку, она прямо-таки увидела как она рассыпается, как карточный домик, и остается стоять, только дверь, в которую они будут ломится. Девушка тряхнула рыжими вихрами и попытке прогнать эту живописную картину.
asd
- А зачем? - глаза эпиорнис подозрительно блеснули. - У меня лушче мысль есть. Давайте их оттуда выгоним. Как? А вот так. - он взял плотный комок земли, коих на том месте, где они лежали было немерено, поглядел на него, затем что-то быстро сказал на родном языке и запустил его в сторону избушки. В полёте земля засветилась странным светом, как будто это была лава, только что выплеснувщаяся из жерла вулкана. Так он закинул ещё около пяти комков, когда кто-то с громким криком выскочил из хибары.
Valkirin
"Кто-то" на бегу трубил в рог. Вернее, хотел затрубить, но Диего дал ему рукой промеж глаз. Упавший человек подозрительно не походил на бандитского короля. Он был без сознания.
Aitery
- Ну и что мы будем делать далее? - хмыкнула Аитери, глядя на "кого-то".
asd
Ампэнтро взревел. - Глаз ему выколоть, - тут же он подбежал к кому-то, схватил его за горло и поднял повыше, при этом другой рукой выхватил меч, светящийся синим цветом и нацелил его в глаз испуганному кому-то. Кто-то оказался хлипковат и наделал в штаны. Эпиорнис даже не обратил внимания на лужу возле его ног, продолжил, - говори, гад где Рори, а не то двух глазов лишу сразу.
Aitery
Аитери прикрыла свои глаза руками.
- Скажешь, когда закончишь свою казнь... - сказала она и отошла немного поодаль от поляны и закрыла уши.
Valkirin
***
"Кто-то" раскололся сразу...
- Рори в подземеле по избушкой. Там тайный ход... Не убивайте меня пожалуста, я не разбойник, я только в рог трублю когда кто-нибудь подходить...
***
Диего как-то странно посмотрел на пылающую крышу
- Сейчас или никогда...
LeddHead
-- Фьитти-фью, ребятки, - окликнул их Лэд. - Самое время положить на землю оружие и показать, какие вы хорошие детки.
Головорезы, которых была порядочная ганза в несколько десятков уже обступили избушку со всех сторон и достали свое оружие - не менее подлое, чем они сами: кистени, арбалеты, зазубренные загнутые ножи...
- Положите оружие, кроме парня и сестрены нам никого не надо.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.