Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Братство странников
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
asd
Он бы и не заметил её, если бы она не крикнула, тут же прекратил. Пока ещё никто не успел оправиться он большими прыжками добрался до Аитери, попутно отрубив одну голову, поднял её на плечо и взлетел, страрась прикрыть её собой и донести до безопасного места. - Вот мы с тобой даём, ни разу такого не было, я тебя чуть не убил дважды.
Aitery
Аитери только взглянула на Ампэнтро.
- Эх, а может я сама полечу? - ехидно улыбнулась она и соскользнула с плеча.
Но тут же заметила, что переломала крыло.
- Нет, ну весёленький сегодня день! - сказала Аитери и полетела на землю.
asd
Он быстро сбросил высоту и подхватил её, - дорогая, ты заставляешь меня совершать подвиги.
Вместе они долетели до каких-то зарослей и Аитери была оставлена там. Ампэнтро вернулся обратно к всадникам, половина из которых, благодаря его стараниям, таковыми уже не являлась, я некоторые даже лежали на земле, благодаря как его усилиям, так и остальных.
Пришествия на поле битвы чёрного ангела некоторые не выдержали и начали убегать. Те же, кто не убежал либо были убиты, либо оглушены, причём довольно быстро. Во время боя он постоянно находился воздухе, ни разу не коснувшись земли.
Догонять убегавших не было необходимости и не стали. Теперь уже, когда всё закончилось, он ходил и осматривал павших, выискивая ещё живых.
Aitery
Аитери тиху бурчала, лёжу в зарослях кустарника.
- Нет... ну это уже слишком... мало того, что теперь у меня сломано крыло, так ещё я лежу в каком-то кусте... это просто безобразие...
Магичка поднялась с земли и пошла к поляне, где Ампэнтро уже перебил весь отряд.
- Герой! - ехидно улыбнулась она. - Больше не оставляй меня в кустах, там водятся маньяки...
Аитери тихо рассмеялась. Но теперь у неё была ещё одна проблема - сломанное крыло. Магичка не могла летать.
- Мне нужен целитель. Я не в силах вылечить себя сама. Таковые здесь есть? - Аитери осмотрелась.
asd
- Эх, я же тебе говорил что не доведёт тебя до добра твоё к крыльям отношение. Вот ирезультат. НЕт, я в этом деле, стоп, а где наш маг, который чего-то смешивал, ведь он сможет помочь.
Aitery
Аитери перевела злость на нежность и ласково посмотрела на Ампэнтро.
- да ладно тебе... - улыбнулась она.
Улыбку Аитери можно было лицезреть не так уж и часто...
- хотя мне крылья сейчас и не так важны, главное, чтобы кость не срослась неправильно. Я могу и потерпеть и дойти до города на собственных двоих, только если мы идём в город...
asd
- Мы вообще никуда не идём, чем меньше народу вокруг нас, тем больше шанс выжить. Добираться куда-нибудь лучше безлюдными местами. Да где этот маг, как его там,.. не помню уже. Эй, товарищ. Диего, маг пропал. Не унесли бы его куда-нибудь. - он старатьельно осматривал все места, где только можно было спрятаться.
Aitery
Аитери присела на землю. В глазах всё поплыло, но она тут же сконцентрировала своё внимание и осталась в сознании.
"Что-то меня настораживает всё это... сколько раз я уже теряла сознание..." - задумалась Аитери.
Голова кружилась не по детски...
Krill
Аурин, который во время "боя" бил противников со стороны заклинаниями Боевой Некромантии, услышав (и почувствовав) что Аитери плохо, подошёл к ней, вытащил свой сундучок, и дав ей глотнуть настойку ускоряющую Регенерацию, начал осматривать её ссадины, синяки, ушибы и прочая...
Aitery
- Это не главное... - тихо сказала Аитери и развернула поломанное крыло. - Вот с этим нужно что-то сделать...
Магичке стало немного легче от настойки, но муть в глазах осталась.
Krill
... Аурин осмотрел крыло. *...Нда, три раза НДА...*, сказал он, осматривая поломанную кость и прикидывая как можно ЭТО починить...
Спустя минут пять он сказал:*Будет больно!!!*, после чего дав Аитери выпить болеутоляющее (полностью боль не снимет, но УМЕНЬШИТ), он резким движение выровнял кость, закрепил магической шиной, и протёр Регенератором. После чего сказал: *... я могу укрепить твои крылья, после этого они не будут ломаться, но - будет ОЧЕНЬ больно...*, после чего просто уселся рядом и в ожидании сращивания крыла завёл разговор о Северных Ледовых Странниках...
Aitery
Аитери была из тех, кто терпит боль, если она не сильно большая.
Но когда Аурин выровнял ей сломанную кость на крыле, магичка просто не сдержала крика.
- А! ой господи... - она прикусила губу и из неё пошла кровь. - Вот так и доверяй лекарям... Медицина на грани фантастики... но и на том спасибо... - Магичка поблагодарила Аурина, вытерев кровь с нижней губы.
Муть в глазах от такой боли прошла моментально. Теперь ясность в глазах была постоянно.
- Не... на счёт того, чтобы крылья не ломались это может и круто, но вам придётся лишить меня всяких чувств, чтобы это сделать...
Магичка ещё дальше отодвинулась от Аурина, как будто он собирался сделать укрепление костей даже без её согласия...
Krill
... *... тогда отложим укрепление до лучших времён, сейчас не до того...*, сказал Аурин и осмотрев крыло удовлетворённо хмыкнул...
После чего достал из сундучка пузырёк с каким то зельем и протянул его Аитери со словами: *Выпей, это придаст тебе сил.*.
Aitery
Аитери выпила содержимое пузырька и легла на землю.
- Эх... называется жили не тужили... хотя я уже и не помню, как я жила... память отшибло окончательно...
Магичка хмыкнула и свернулась калачиком. Через пять секунд она уже отключилась и заснула.
Krill
Аурин посмотрел на Аитери, после чего сказал остальным: *Всё будет нормально, ей, как впрочем и всем нам не помешает отдохнуть...*, после чего убрав сундучок в карман, упал на траву и уснул...
Valkirin
Нрпг: Люди, ну вы я не знаю... Во-первых, мы еще не договорилась, заметили нас или нет. Во-вторых, допустим нас заметил, но никто не стал бы в лес ломится на лошадях. (так что asd будь добр, подправь ту, строчку насчет "всадников") И вообще даже такие незначительные события как истребления батальона всадников надо обсуждать со мной. Даже если противно)))

Рпг
Взгляд назад, краткое резюме боя:
"Друзья оставались на месте, когда спешенный всадники настигли их. Это были профессионалы, так что друзья не сразу их заметили... Они появились очень близко от компании, так что спутников спас только экстравагантный вид Ампэнтро, Аитери и Харис... Ампентро сразу же применил свой прием с крыльями, видимо усиленный магией. Аурин тоже принимается за свое магическое дело. Хельга, Фиорид, Харис обстреливают врагов издалека... Эта шквальная атака оказалась полной неожиданностью для врагов. Когда Ампенро пустился в свой спасательный рейд, большинство противников были мертвы или бежали.
Krill
Аурин, проснувшись решил что неплохо было бы перекусить... вытащив из кармана свой сундучок он достал оттуда... большой мешок, из которого вытащил груду разной еды... *... налетай*, сказал он раскладывая еду. *Ща перекусим, и в путь...*, проговорил он жуя шоколадку...
Aitery
- Ой, как хорошо.... - потянулась Аитери и почувствовала, что крыло уже не болит. - Я выздоровела...
она подошла к сундучку и взяла оттуда поджаренный куринный окорок.
Съев его большую половину, Аитери почему-то скривила жуткую мину и побежала в кусты, где всё это дело вырвала (сори... biggrin.gif )
Наевшись травы, которую нашла в кустах, магичка вернулась на поляну с зелёным лицом.
- Ох... зря я тогда так много того кабанчика съела. Наверное он наелся волчьих ягод... - Аитери тихо вздохнула и собрав вещи уселась на камень.
Valkirin
Когда компания принялась за еду и соответственно собралась в одном месте, Диего опять обратился ко всем:
- Думаю, следующий шаг нам стоит продумать... Куда, по-вашему, нам направится? А вернее как - мы ведь не знаем Диких земель... Уходить лесами, или податься в город?
Aitery
- В город - слишком опасно... Лес хорошо скрывает следы...
Аитери задумалась. - В лесу полно еды и это хорошее прикрытие на долго. Это моё личное мнение.
Helga
-Мне кажется нам стоит сначало все же зайти в город. Там можно будет разжится какой никакой но информацией. А по лесам без всяких ориетиров мы может хз сколько шляться.
Krill
*... я думаю, вначале надо добраться до города, заслать туда кого нибудь чтобы выяснить обстановку, а там решать по существу...*, сказал Аурин, жуя копчёный окорок и запивая пивом...
Valkirin
- Я тоже считаю, что в городе, мы всяко больше узнаем, чем в поле... Да и защищенность там никак не меньше, чем в лесу. То есть такая же плохая... Так что, собираемся, выступаем? - Диего вложил мечь в ножны (все это время он его чистил и точил)
Aitery
Аитери поднялась с камня и решил опробовать своё крыло. Поднявшись на два метра над землёй она улыбнулась.
- Ну если вы не против того, чтобы идти в город, тогда я с вами. - магичка спустилась на землю и подняла свой рюкзак.
Krill
*Отлично, значит к Городу...*, сказал Аурин собирая и убирая в карман свой сундучок...
Valkirin
Группа быстро собралась... Диего обратился к Хельге и Харис:
- Ведь это же вы видели город? Если "да" то ведите....
Helga
Хельга кивнула.
- Я бы не стала сейчас выходить на дорогу, лучше пойти лесом, он примыкает к городу. Так будет, ну, может не удобней, но уж точно безопасней. Не боитесь, не потеряемся, по крайнерь мере до тех пор, пока я в вами, - Хельга очень гордилась своим безупречным чувством направления.
Валькирия повела компанию вдоль дороги, но не слишком близко к ней, чтоб их с нее не заметили. Когда они достигли кромки леса и до города осталалось не больше двух трех сотен метров, Хельга остновилась.
Как и большенство городов, этот был обнесем крепостной стеной, явно не дикоротивного типа. Кроме главных ворот было еще несколько боковых, рядом с одним из них, компаша и стояла. ( Valkirin надеюсь простишь мне вольность в описании)
- Мне кажется чтобы не привлекать внимания, нам лучше втекать в город группами, по одному два человек, через некоторые интервалы времени. Встретится можно будет у главных ворот, ведь не может быть чтоб их тут не было.
Девушка смотрела на остальных, ожидая реакции.
asd
Ампэнтро неизвестно когда опять натянул на себя свою мантию, так чудно скрывавшую его огромные крылья неизвестно каким образом. - Всё равно я считаю что не стоит идти в город, я своё мнение сказал, ещё можно назад повернуть. В лесу я мог бы обеспечить полную безопасность, а в городе... ведь столько людей. Эпиорнис в поле воевать должен, а не в городе. Это воры в городе могут. Ну ладно, решили - вперёд, заходим.
Aitery
Аитери посмотрела на всех.
- Хорошо. Тогда мы с Ампэнтро пойдём первые. - она взяла парня за руку и они вошли в огромные ворота.
Город был обыкновенный. По улицам шастали люди и торогвки. Ничего интересного. Аитери и Ампэнтро стали ждать остальных.
Valkirin
Диего переглнулся с остальными
- Странная парочка.... Ну чтож пошли.
Юноша догнал впередушедших...

нрпг Helga все тип-топ)))
asd
- Диего, как мы тут собираемся...куда идти, где спрашивать. - воин несомненно нервничал, город ему был не по вкусу, наверное так все города. Теперь казалось что он даже уменьшился.
Aitery
- О господи... - Аитери вздохнула и обняла Ампэнтро. - Ну хватит трястись! ничего страшного тут нет... Нужно подождать остальных и потом уже будем решать, что нам делать.
asd
- Чего трястись, это не я трясусь, я вообще думал что это ты. - невозмутимо возразил здоровяк, наверное очень смешно видеть такого амбала в довольно испуганном виде на площади небольшого городка, где дети бегают не глядя по сторонам, ничего не боясь. Ох, чего эе будет с этим эпиорнис, когда он попадёт в какую-нибудь столицу?
Krill
Аурин неторопливо присоединился к компании... *... ну что, всё в порядке???*, вполголоса спросил он у Диего...
Valkirin
- Ну, больше всего информации можно собрать в таверне... Туда и направимся. Вы не против промочить горло? - Было видно, что в городе Диего чувствует себя как рыба в воде.
asd
- Сомневаюсь что здесь подают Огненную воду, но это мы организуем. - он ухмыльнулся, - лучшее из всего что горит, делается только эпиорнис, никто другой не может. И выпивается с огоньком.
Fearid
-Город! Слегка усмехнувшись над Ампэнтро, Фиарид взяла подруку брата, выпрямила спинку, задрала носик и важно зашагала обходя встречных прохожих.
Helga
Хельга смотрела как народ уходит. Ее вжруг осенила не приятная мысль и она повернлась к Харис.
- Тебе не следует идти в город. Кентавр - это...скажем так, не совсем обычное явления и не самый распространенный обитатель этих земель. Думаю, тебе не стоит светится. Если хочешь, я могу остаться с тобой. Надо будет только предупредить остальных.
Krill
Аурин, перед тем как догнать остальных: *... я скажу им, о том что вы остались за стенами, отдыхайте...*, сказал он Харис и Хельге, после чего метнулся вслед за остальными...
*... Диего...*, сказал тихо Аурин догнав компанию: *Хельга и Харис остались за городом, мы присоединимся к ним, когда узнаем всё что нас интересует...*, сказал Аурин Диего, когда они уже входили в Таверну...
asd
- Чудно, меньше народу - больше пойла на каждого. - эпиорнис кажется всерьёз решил устроить праздник в таверне, совершенно не задумываясь о последствиях, только Аитери его поняла.
Aitery
Аитери покосилась на Ампэнтро, но вслух своих мыслей не сказала. Ей почему-то не хотелось с ним спорить или ссориться...
- Ну и славненько...
Но как только Аитери почувствовала запах еды из таверны, ей стало плохо и она побежала за углол...

Вернувшись с злёным лицом, она села за стойку и заказала себе пива.
asd
Ампэнтро уже разливал по стаканам огненную воду. Эпиорнис всегды были лучшими изготовителями алкоголя, этого не признавали только карлики-имперцы, а огненная вода - лучшее их творение. Он собрал вокруг себя самых важных посетителей таверны, расставил перед каждым стакан, поднял руки вверх и оно загорелось..одним махом эпиорнис отправил действительно огненную воду в себя. Немного замешкавшись, это же повторили его окружавшие. Так повторилось ещё пару раз.. вот тогда они уже были готовы рассказать ему всё что знали, а он сам выпил втрое больше и даже моргал обоими глазами синхронно.
Aitery
Аитери ухмыльнулась, глядя на Ампэнтро, разливавшего огненную воду.
Ей сейчас было не до крепкой выпивки. Желудок выворачивало на изнанку...
Пиво немного ослабило неприятные ощущения.
- Эх... - вздохнула Аитери и наполнила рот ещё одной порцией напитка.
Krill
... Аурин тоже взял себе пива. Он предпочитал сохранять трезвый рассудок и здравый смысл. Особенно в такой ситуации. Вдруг он заметил, как какой то человечек, внимательно за ними наблюдавший, тихо выскользнул из Таверны... Шептнув Аитери: *... похоже нас засекли, я пойду за наблюдателем, а ты одёрни Ампэнтро и остальных...*, Аурин выскользнул вслед за "шпиком"...
LeddHead
"Странные вещи тут творятся. Я даже не догадываюсь, кем были эти всадники. Туринье что ли нанял еще одну команду? Или еще кто-то хочет завалить Диего с сестрицей?"
Он наблюдал за боем, не показываясь, но сразу было понятно, что такого отпора отряд не ожидал... Когда путники покинули место побоища, он подошел. Осмотрел тела в поисках живых, но все были жмурики.
Он принял решение незаметно следовать за друзьями. Кентаввр и девушка остались вблизи города, а остальные вошли. Он двинулся следом... Многолюдная таверна! Отлично, посидим и послушаем.
Внезапно худощавый маг вышел. Явно кого-то засек...
Человек в плаще прислушался к разговору компании, пристроившись у стойки и обмениваясь незначащими фразами с хозяином.
Valkirin
Диего пил вино, но большой опыт балов и приемов сделала свое дело - пьяным он не был, и сразу понял: что-то не так, когда Аурин что-то шепнул Аитери и вышел... Левая рука легла на кинжал. Экс-дворянин начал осторожно оглядываться по сторонам и тронул сестру за руку, предупреждая...
Aitery
Аитери кивнула головой и допив пиво направилась к Ампэнтро.
- Эй... товарищ... - она решила разыграть из себя возлюбленную и обняла Ампэнтро и начала целовать, тихим шёпотом говоря, что нужно закругляться. - Давай... я жду...
Магичка игриво улыбнулась и поманив пальцем Ампэнтро вышла из таверны.
За её спиной послышались восторжённы возгласы сидящих.
asd
- НУ что? - обратился он к нетрезвым товарищам, - Ещё по одной? - и они выпили, вот только через полминуты выпивший народ начал падать на пол, вскоре почти все в таверне храпели...Эпиорнис, икая, пьяной походкой отправился наружу. Только он вышел за дверь, как сразу же перестал икать, выпрямился и оглянулся в поисках Аитери, казалось что он и капли не выпил. - Аитери? Аитери, а вот ты где. Чего там?
Krill
Аурин выскользнул из-за угла. Перед ним шёл какой-то парень, было видно, что парень идёт не по своей воле (с кинжалом то у поясницы...)...
*... вот, этот "товарисчь" следил за нами в Таверне... я успел перехватить его прежде, чем он добрался до того кто послал его...*, сказал тихо Аурин, подводя пленника к компании...
Valkirin
Диего и Фиорид вышли из таверны последними, но слышали последнею фразу Аурина.
- Давайте нырнем, в какую-нить подворотню... Чтоб не подумали, что мы этого типчика грабим... Там и допросим. Ампэнтро, применишь свои средства убеждения?
Компания быстро перебралась в укромное место...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.