Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Черное солнце
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Black Loki
Тюремщики?-Лерт немного наклонил голову не совсем понимаю о чем идет речь-Эм...твои тюремщики? Что ты хочешь этим сказать...это тюрьма? Ты хочешь сказать...мы сейчас в такой большой банке,а там-он мотнул голово в небо-за наби наблюдает кто-то? Ктро вообще эти кто-то? Кто ее построил тюрьму эту? Но в любом случае,как бы там нибыло,я отсюда выберусь....-его мозг уже начинал думать,искать цепочки,закономерности....и пути выхода.
Corvus
- Вся ли планета является тюрьмой? И вообще, если это тюрьма, то как мы сюда попали?
Лесь
- Это не банка, это закрытый мир, что-то вроде одиночной камеры. А мои тюремщики... Это одна раса, у которой есть на меня бааальшой зуб, у них очень высокий уровень развития, а внешний вид с нашей точки зрения не слишком приятный, хотя они гуманоиды... Судя по тому, что вы здесь, у них там что-то сбилось, но не думаю, что это надолго...

------------

Йорг смотрел на монитор почти с любовью, если такое было возможно: вот оно, его детище, его произведение, скоро оно сделает свое дело, скоро все эти существа будут служить его целям, осталось три дня, всего три дня, через которые он получит всю их силу, все их знания... Жаль только, что их не так уж много: эти идиоты на этот раз очень крепко заперли его мир, но ничего: Черное солнце сможет прорвать любую защиту...
Black Loki
На самом деле,мне очень интерестно что же вы им такого сделали?-он внимательно осматривал Арель-Кроме-того...если есть вход,есть и выход..проверенно не раз..а если нет,то мы...или я один,если никто больше не захочет,сделаю его сам...
Лесь
Не думаю, что хочу рассказывать людям, которых первый раз увидела два часа назад, то, что не рассказывала и тем, кого знала столетиями, - лицо Арель стало холодным и отстраненным. - А чтобы выбрться отсюда нужен ооочень мощный межмировой комп: тогда я смогу снять замки, даже самый маленткий из компов такого размаха занимает места раза в четыре больше, чем твоя машинка.

"чёрное солнце горит горит
под нами земля
останься на небе
не надо
останься на небе
останься" - откуда возникли в ее голове эти строки? Арель вздрогнула от неизъяснимого ужаса.
Black Loki
Тогда...возможно ли сделать этот комп?...кроме того,опять же проверенно...всегдла есть алтернатива...кто бы они ни были,они не Боги-сам Лерт до конца не понимал этого слова,но ему рассказывали,что-то когда-то давно,люди верили в этих,которых называли Богами,и иногда они даже помогали людям,по легендам,они имели безграничную силу-Ничего...мы найдем выход...я надеюсь у вас тоже сть желание уйти отсюда?
Лесь
- Нет, знаешь, мне тут понравилось! Естессно хочу! А собрать... Наверное, можно, если у тебя есть детали, - Арель по-новому взглянула на трехметровую махину, стоящую рядом: - а нейромозг нам в этом очень пригодился бы...
Corvus
- У меня нет схем этих компьютеров... Подключение к основной базе данных... не удалось.
Black Loki
Ваше имя...если я не ошибаюсь,ты так и не назвалась мне.-он заметил взгляд упавший на машину,и тоже посмотрел на нее-Я ее сам собирал.
Квэйлари
Мелькнули в голове мысли.
- Ох ё...Знаете ...я помню много всяких схем - и,факт,они все нам не помогут...
Она любила строить из себя дурочку,но за этим скрывался прекрасный ум.Нэйдел задумалась,задумалась глубоко и надолго.
Лесь
- Арель. Нам нужны не схемы: их я сама на всю жизнь запомнила, а сама начинка, сам мозг для компьютера, - пояснила она роботу. - Ты ведь смог бы перейти из своей нынешнй оболочки в новую?

-------------

Их силы текли к нему... Но этого было мало... Чтобы питать его нужно больше, намного больше... Но ничего: скоро оно достанет себе еще существ и возьмет их силу... Но сначала эти... Нет, оно не будет забирать у него все их силы, нет, с их помощью оно избавится от этого самодовольного животного своего создателя.
Черное солнце совершало свой путь по небосклону.
Corvus
- Легко. - В подтверждение его слов из низа меха выехала капсула, и через красную жидкость, заполнявшую ее можно было увидеть гигантский мозг.
Лесь
- Замечательно! Считай, одна из главных деталей есть, - возбужденная возможной близостью освобождения, Арель принялась перечислять Лерту детали, которые понадобятся им для сооружения компьютера. - Что из этого у тебя есть?
Aitery
- КАКОЙ УЖАС! - испугалась Леона увидев капсулу.
- ФУ! - девушку передёрнуло.
Corvus
- Извини. Я действительно выгляжу неаппетитно. - капсула со всех сторон закрылась свинцовыми стенками. - Так лучше?
Квэйлари
- Какая слабонервная....- прокомментировала Нэйд.
Она спокойно смотрела на капсулу."Меня так вырастили..."
Она была вырощена искусственно,так что вид таких штучек даже забавлял.
Лесь
Аря лишь пожала плечами, увидев реакцию Леоны: виела она и гораздо менее аппетитные вещи. Воспоминания вдруг нахлынули на нее неудержимым потоком и унесли куда-то в прошлое, туда, где была смерть, только смерть... С огромным трудом Тень скинула с себя оцепенение прошлого и сосредоточилась на настоящем моменте.
Corvus
- Что нужно для сбора компьютера?
Black Loki
Лерт задумался-Наверное тебе стоит взглянуть на это,идем-он,не дожидясь ее,полез в кабину машины,нажал там что-то,затем выпрыгнул,и зашел сзади,где крепился,похожий на огромный стальной ящик,предмет-Багажник-холодно констатировал Лерт.Он без труда открывл казалось неподьемную крышку-Смотри,может что-то есть...-это вызывало удивление у неподготовленного зрителя,но кроме огромного количества всевозможного оружия и боеприпасов,там были разного размера,и вида технические детали,микросхемы,и прочая дребедень,которую Лерт в этом мире считал безполезной.
Aitery
- Спасибо... - успокоилась Леона, которую уже начинало тошнить от вида внутренностей.
Квэйлари
Нэйдел коснулась плеча Леоны и улыбнулась.
- Поверь мне - бывает и похуже...Препаратик против тошноты нужен?
Лесь
НРПГ: Corvus Мой перс уже перечислял, что нужно, просто я не стала отыгрывать это в подробностях.

РПГ:
Арель со знанием дела рылась в этой куче, выбрав несколько схем, она отложила их:
- Это подходит, еще несколько можно, приложив определенные усилия, подогнать под нужное, но нехватает еще двух схем для моделирования межмирового пространства и здесь точно нет деталей для них.
Corvus
- Я могу их вам собрать?
Black Loki
Такие детали у меня вряд ли найдутся.Что ж...придется поискать их тут,несмотря на то что утверждаешь что их нет..ты говорила тут больше никого нет,но я видел трупы людей.и еще других существ,от которых сейчас тоже остались трупы..так что возможно все.
Лесь
- Собрать? Не знаю. Ты можешь считать их строение с моего мозга?
Corvus
- Попробую. Ваша раса?
Лесь
- Орми. <Очень похожие на людей гуманоиды, только сердце у них с правой стороны, обычно называют себя людьми>
Black Loki
Лерт достал пачку сигарет и кармана который крепился сбоку,на ноге,сняв одну тяжелую перчатку от ЭБ,достал бензиновую зажигалку и закурил,было видно что он гнлубоко задумался.
Corvus
- Отлично. Начинаю считывание..... Завершено. На изготовление деталей уйдет полчаса.
Aitery
- Нет, спасибо, препарат от тошноты мне не нужен... А сосновой коры у вас нет? - с надеждой осмотрела Леона присутсвующих.
Лесь
- Хорошо. Я тогда попробую пока собрать что-нибудь из того, что есть. Лерт, поможешь?
Corvus
Капсула убралась внутрь меха, тот опустился на землю и застыл.
Лесь
В течение получаса Тень и Лерт возились со схемами и проводами:
- Теперь нужны уже те схемы. Ты доделал, - обратилась Арэль к роботу.
Corvus
- Еще одна осталась. Вот другие.
Лесь
- Хорошо. Спасибо... - пробормотала Ари себе под нос, снова погружаясь в бесконечные схемы и провода.
Corvus
- Последняя схема готова. Вы сказали, что я буду частью компьютера.

НРПГ: И я останусь на этой планете... Мне уже не так нравится этот перс
Лесь
- Да, вот место специально для тебя, - Тень указала на небольшое, хорошо защищенное углубление.

НРПГ: А может ты хочешь Йорга отыграть?
Corvus
Не хочу.

РПГ: Капсула выкатилась из меха и подключилась к устройству.
Лесь
Арель аккуратно взяла капсулу и положила ее в углубление, которое, подключив мозг к остальному компьютеру, надежно закрыло: ничто не должно его повредить.

НРПГ: А ты совсем уходишь или просто за другого перса будешь?
Лесь
- Тэк-с, генератор речи, ага еще вот тут эта плата... - не замечая, как идет время, Арель трудилась над компьютером, наконец, уже ближе к вечеру, она отошла, глядя на творение рук своих. - Выглядит ужасно, -констатировала она. - Но работать должен. Включаем?
Corvus
- Я готов.
Лесь
- Так, настройся на этот мир. Чувствуешь его?

--------

Все шло, как оно и предполагало6 они пытались убежать, но их глупый агрегат никогда не сможет разрушить защиту без его помощи, но им незачем знать об этом, пусть думают, что сами выбрались...
Лесь
- Да. Вижу защиту. Перед попыткой прорыва нужны координаты места направления.
-Э-э-э... А правда, куда мы теперь? Идеи, предложения?
Квэйлари
- Хатю на корабль!!!!
Она состроила из себя капризную девчёнку.
- Хотя можно и в другой мирок!Лишь бы оттуда меня найти смогли...
Лесь
-На корабль вряд ли: компьютеру нужны точные координаты. Ладно, отправляемся в один небольшой санаторного типа мирок, а оттуда сами уже разбегаться будете, - тень ввела в компьютер координаты.
- Готовность десять минут, просьба всех отправляющихся встать в радиусе пяти метров. Все готовы?

НРПГ: перекличка.
Frodo T
Возьми меня... с собой...
Из последних сил он наблюдал за ними.
Black Loki
Все это время Лерт безмолвно помогал Тени со схемами и различными устройствами-Мне нужна моя машина,там,это возможно чтобы перенести и ее? Мы могли бы укрепить устройство на нее,и перенестись в кабине..-предположил человек-И все таки хотелось бы знать,какую-то информацию о мире в который мы попадем-на всякий случай он выбрал свою Гаусс ружье из кабины и проверял его надежность,вдруг в том новом мире полно всяких уродцев?
Квэйлари
- Эх...
"Три...два...один..."
- Да,наверно я готова.Так что я пожалуй даже с вами,- она иронично улыбнулась.
"Нет,останусь тут!"
Нэйдел снова кинула взгляд на своё оружие.Красный огонёк всё также оставался выключенным.
Тео
В мирке "санаторного типа" Исинке , нахмурившись, смотрела вдаль. Впрочем, ... а впрочем, этого никт не мог заметить. Глаза были надежно скрыты от ультрофиолетового света местного солнца под специальными очками. Очки эти были наделены достаточно мощными сенсорами, координатной сеткой и детекторами различного применения. Воздух в мире был тяжелым и влажным. Но в общем,
атмосфера была благоприятной.
То и дело девушка видела появляющихся "фантомов" - коренных жителей данной планеты, к которым никому никогда не удавалось приблизиться.
Потом красная стелка переместилась в левый угол стекол и тревожно там заморгала. Исинке повернула голову. С помощью этих очков, она видела, как сгущается неподалеку чужеродная масса - мир готовился принять гостей. Прошли первые сигналы.
Исинке нервно сглотнула.
Лесь
-Хорошо, переставляем устройство на твой агрегат, - Тень быстро переговорила с компьютером по поводу перепрогаммировки. - Ну ладно, раз все готовы, отправляемся.
"Следуй за мной... Следуй... Я боюсь... Это Солнце: мне кажется, оно смотрит..."
Все уселись в машину Лерта, в мучительном ожидании прошло еще пять минут, и тут их окружила тьма, они куда-то стремительно падали, ослепляющая белая вспышка, еще более долгое и страшное падение... На миг перед путешественниками мелькнул вид джунглей, тех самых джунглей, в которых они должны были остановиться, но через мгновение их опять окружала тьма, какая-то неудержимая сила толкала их вперед... От резкого толчка все, кто был в кабине, потеряли сознани.
Арель пришла в сознание первой... В кабине, прямо перед ней, лежала совершенно незнакомая девушка в странного вида очках. Все остальные ее спутники тоже были тут... Вот только компьютер куда-то пропал...

---------------

Да... Ему удалось... Теперь они все на Урласе, мире его создателя... Оно лишило их этого приспособления, позволяющего перемещение между мирами... Теперь они пойдут к создателю и уничтожат его... А оно станет само себе хозяином... Черное солнце набирало силу...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.