Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Черное солнце
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Black Loki
До компании спутников,донеслись пулеметные очереди.Короткие,точные...так стреляет Лерт.Преследователи были еще довольно далеко,поэтому очереди были короткими,но стоило иим подобратся ближе,как пулеметная лента вовсю сматывалась с плеча вояки.Жаль что ни один патрон не попадал,хоть он и был в шлеме с линзами,но они летели очень высоко... "Очень хорошо,их много,а я давно не видел хорошей драки"-Лерт был хорошим войном.Преследователи уже заметили откуда ведется огонь,и вот первые бластерные лучи опалили растения вокруг Лерта,но он и не думал отступать...
Квэйлари
- Ох надо поторопиться...
Нэйдел занервничала.К чему бы это,да и с чего?
Ей вообще не были присущи такие эмоции как - нервничать.
Лесь
Все четыре флаера зависли над местом их появления в этом мире, вскоре из трех из них выпрыгнули по трое урсилян из каждого, а вот из второго выпрыгнул лишь один - двое остались прекрывать свих с воздуха.
- Черт! - Арель помрачнела. - Придется быть вдвойне аккуратными, ни в коем случае не выходите из-под защиты деревьев, пока нас не видят с флаера, все не так уж плохо.
Минут через десят быстрого хода спутники услышали ответные высттрелы урсилян, а еще через минуту увидели прячущегося за деревом Лерта.
- Так, - почти неслышно зашептала Тень, - сейчас они берут Лерта в кольцо, то есть передвигаются в парах, а то и поодиночке. Сейчас мы разделяемся и, пользуясь эффектом неожиданности, пытаемся всех их снять. У них у всех очень прочные энергощиты последнего поколения: их не видно, но защита очень хорошая, самое уязвимое место - глаза. Ну все, пошли, - и не дожидаясь ответных реплик Арель растворилась в джунглях, буквально через секунду ее уже не было видно - Тень она и есть тень.

НРПГ: Дико извиняюсь за тормоза... Тэк-с, все ваши стычки с урласянами оставляю вам на откуп - пуст каждый отыгрывает в меру своей испорченности, но помните, они - очен сильные противники, так что выйти из стычки без повреждений очень маловероятно. На земле их сейчас девять, еще два во флаере.
Каринка
У Оры не было оружия, да она и не умела с ним обращатся, но все же урласянка кое-чем могла помочь. Побродив пару минут по джунглям и найдя, наконец, то, что требовалось, она пошла туда, откуда по ее расчетам должны были появится урласы ее мужа, Ора вскоре увидела одного из них, а потом намеренно попалась ему на глаза, прекрасно понимая, что им дано задание доставить ее живой. Солдат кинулся за ней, стреляя паралитическим лучем, один раз он все же попал ей куда-то в район плеча. Тут же силы начали утекать из нее, но, собрав волю в кулак, урласянка всже добежала до нужного места и даже прошла нужной дорогой. Последнее, что слышала падающая Ора был крик солдата, проваливающегося в жидкий лед; глаза девушки торжествующе сощурились, а потом она отключилась.
Black Loki
Лерт,как всегда хлодокровный в бою,готовый в любую минуту принять смерть,сидел на своем месте.-Сенсоры до предела-голосовая команда была принята,и сенсоры движения,были активированны на максимум.Тут же,Лерт стал ощущать мир по другому...он чувствовал его больше,чем видел.-Они...зря вернулись...-он уже знал что его друзья тут.-Возможно,я хоть на миг смогу отвлечь внимание врагов на себя,тем самым дав возможнсть им выйграть...-В его голове уже рождался новый план,наверное тот,который окончится его смертью....
Квэйлари
Сработал сигнал с Сириуса.Ударило в голову.
"Ай..не сейчас!!"
Нэйдел медленно продвигалась вперёд.Оружие было наготове,но в последнюю минуту она передумала и убрала его за пояс.
В поле её зрения попался один из урсилян.Девушка медленно и тихо достала лазерный скальпель,который всегда таскала с собой.
Когда он прошёл мимо,Нэйдел бросила под его ноги камень.Тот обернулся и не успел даже вскинуть оружие как упал со скальпелем в правом глазу.
Нэйд присела рядом и осмотрела поражённого.
- Забавно..Отдай скальпель...
Продолжила продвигаться дальше.
Лесь
Тень незаметно передвигалась по лесу, пока не увидела вдали одного из урласян, через некоторое время стало ясно, что он один. Сглотнув, Арель подняла бластер и прицелилась, модель была нескольько больше и тяжелее, нежели те, к которым она привыкла, но в остальном все было вполне знакомо. Досчитав до десяти, девушка выстрелила и тут же, на всякий случай, упала на землю... оказалось, что не зря: земля прямо за ней задымилась и превратилась в накрепко сплавленную массу - такое бывает при очень больших температурах, ноги обдало волной жара, а потом боли: ожоги на пятках ей обеспечены. Стараясь остаться незамеченной, Тень отползла под прикрытие ближайшего дерева. Аккуратно выглянув, Арель не увидела своего противника, судя по всему, он поступил так же, как она. Вспомнив, где был урласянин, когда она стреляла, Арель прожгла одно из деревьв у самого основания, ответом ей послужил сдавленный крик из-под падающего дерева. "Один у меня на счету есть," - мрачно порадовалась девушка, пытаясь, превозмогая боль, встать на ноги...
Тео
Девушка, на которую мало кто обратил внимание по прибытии, и , как заметил кто-то, которая лежала в пыли, медленно и аккуратно открыла глаза. Тут же стало понятно, что очки ее разбиты. Из глаз брызнули слезы. Глаза Катов не были приспособлены под такое освещение и очень болели.
Прищурившись, она увидела, что все заняты собственным делом, и , дабы ихбежать неприятностей, осторожно стала отползать от места их прибытия.
Сейчас еще урласяне прибегут... вот только этого ей, пожалуй, и не хватало. На всякий случай Исинке включила защитный браслет.

нрпг
а еще, плиз, вернитесь на 7-ую страницу и удалите "чисто-нрпг" посты. иначе мне придется это делать самостоятельно, с заметками на полях "для себя"
Лесь
Нет, от передвижения на ногах придется пока отказаться, хорошо еще сапоги на ней специальные, не плавящиеся, а то бы ей их уже не снять, а так только ноги ступни как после плясок на сковородке. Тень легла на живот и поползла, у такого способа передвижения были свои преимущества: не заметят. Вскоре она оказалась недалеко от места их появления в этом мире, проползая мимо какого-то куста, она чуть не вскрикнула: из него прямо на нее смотрели слезящиеся глаза, которые, как присмотревшись поняла Тень, принадлежали той неожиданно появившейся девушке, Арель во всей этой суете совершенно забыла о ней. Тень приложила палец к губам и огляделась в поисках урласян, один из этих гадов притаился за деревом неподалеку, но их еще не заметил. На этот раз она не промахнулась: враг, у которого напрочь выжгло мозг, молча упал на землю. Еще секунду Лесь подождала, проверяя не заметил ли кто=нибудь луча, а потом обернулась к незнакомке:
- Здравствуй, - прошептала она почти неслышно. - Ты кто и как здесь оказалась?

НРПГ: Извини, совсем забыла об этих постах. Я свой удалила, Корвуса тоже попрошу удалить, когда увижу.
Тео
Исинке не могла нормально говорить- пыль давила горло. Кроме того, не полагаясь на шепот, девушка моментально перешла на знаковую символику - так оно ей было и привычнее, да и тише несравненно.
- Мое имя Исинке. Ты владеешь знаковой системой? - сразу осведомилась она, быстро перебирая пальцами в воздухе.
Лесь
-Владею, - обрадованно ответила Тень, естесственно, тоже знаками. - Меня зовут Арель. Вот уж не думала, что еще кто-то помнит ее... Сейчас не время говорить: мы в некоторой опасности. В лес высадилось десять урласян, еще два во флаере. Двух я сняла, но я больше не могу ходить. Ты как себя чувствуешь? У тебя есть оружие? - девушка старалась рассказать и узнать, как можно больше за минимально возможный промежуток времени: надо было торопиться.
Тео
Не вдаваясь в подробности, девушка только коротко кивнула на свои руки. Надо было сказать, что на худых кистях был закреплен неплохой арсенальчик. Защита, которая была включена в данный момент, - это Арель видела по коротко мигающей лампочке на браслете - была небольшой частью экипировки. помимо этого пальцы были "закованы" в металлические конструкции с шипами на концах, которые обычно метали какие-нибудь заряды. Арель не сомневалась, что на поясе у незнакомки должно быть еще оружие, и она не ошибалась.
Исинке сняла очки - теперь от них был только вред. Как увидела Арель, глаза у незнакомки были рубиново-красные, но не страшные. Зрачки - продолговатые, черные, - были поставлен не вертикально, а наискось.
- Урсуляне это плохо. - заметила Исинке, на знаках. - Но не самое плохое, что может быть. - ее оптимизм внушал доверие.
Лесь
Арель дико обрадовалась такой полезной wink.gif незнакомке, тем более, та и правда с первого взгляда внушала доверие.
- Тогда поползли искать этих гадов,- улыбнувшись, просигналила она. - думаю, ползанье - наиболее безопасный спсоб передвижения.

----------

Смерти... Их жизни уходили... к нему... оно чувствовал, как силы убитых урласян... вливаются в него...
Тео
- но не самый удобный. - констатировала Исинке, щуря красные глаза. Легким кувырком она приняла вертикальное положение, и быстро присела. Дальше она передвигалась весьма резво на четырех конечностях.
Лесь
Лишб подивившись прыткости своей спутницы, Арель попыталась передвигаться, как и та, на четырех конечностях, становясь лишь на цыпочки: было довольно больно, но терпимо. Прошло еще минут пять и девушки увидели отстреливающегося от двух урласян Марка, точнее, сначала они его услышали. Прямо у них на глазах один из урласян упал замертво, но парень и сам был ранен куда-то в живот. Арель подняла лучемет, но обнаружила, что в пылу забыла сменить выдохшийся заряд, досадуя на невнимательность, которая в других обстоятельствах могла стоить ей жизни, Тень полезла за запасным зарядом.
НРПГ: Так как Корвус пока в дальнем астрале, я его по минимому отыграю. Надеюсь, он меня за это не убьет wink.gif
Тео
Тут же луч вырвался из одного "шипа" на руке спутницы Арель. Урсулянин даже не понял, что, собственно произошло и откуда в него стреляли. Грохнулся, как подкошенный.
- Других желающих нет? - с каким то странным, азартным блеском в глазах, вполголоса сказала Исинке. Голос ее был каким-то странным, как будто синтетическим, но приятным.
Black Loki
Третий-мысленно произнес Лерт.Он был спокоен...хладнокровен,как и должно быть в бою.Два урслянина,мертвые,лежали чукть подальше от него,но один прямо у его ноги..он решил прехватить труп,дабы потом изучить их строение,и возможно найти слабые места...,а это,судя по нынешней ситуации могло очень пригодится.Правый,здоровенный наплечник был оппален бластером местной сборки,но Энерго Броня была сделанна на совесть.-Сенсоры-он увидел тепловое излучение,но не урслян,по крайней мере из двоих,один был человеком-Марк? Арель?-промелькнуло у Лерта в голове.
Лесь
-Ну... Я лично не самоубийца, - вставив наконей новый заряд в лучемет, Тень, прячась в тени деревьев, двинулась к Марку.
Но не дойдя до него, девушка остановилась у одного из урласян и принялась искать что-то у него в карманах, через некоторое время она достала какой-то небольшой пульт:
- Флаеры радиоуправляемы, - пояснила она Исинке, пряча свою находку к себе в карман. - а это пульт управления, - и двинулась дальше.
Рана Марка оказалась не такой уж страшной, тем более, он уже чем-то ее заткнул. Оказалось, еще до их появления он убрал еще двоих урласян-одиночек.
Итого на земле их осталось максимум четверо, хоть я и надеюсь, что меньше, - констатировала она вслух: так чтобы поняли и Марк, и Исинке. - Двигаемся в сторону Лерта, - скомандовала она.
Через некоторое время они достигли поляны, около которой оставили Лерта.
Квэйлари
Нэйдел продвигалась к Лерту с другой стороны.
Глухой удар,видимо расчитанный на её слабую черепушку,оказался остановлен.
- Ой-ёй.....Знаешь,раньше на моей руке разряда хватало только на электрошок..А теперь...
Батарея,закреплённая на руке запищала и сильный заряд сотряс противника и тот упал.
- Чудно...Не пришлось скальпель пачкать.....
Black Loki
Лерт увидел, что двое продвигается к нему.Чуть приподнялся...еще раз посмотрел в их сторону-Надеюсь свои-но на всякий случай повысил уровень импульсов у Гаусса.
Лесь
На разных расстояних от Лерта лежалотри урласянина, а с другой стороны к нему подходила Нейд.
- Где-то остался еще один урласянин, и еще нет Оры, возможно, это взаимосвязанно, - констатировала Арель, когда они собрались вместе. - Предлагаю сначала разобрсться с теми, кто во флаере, а потом уже поищем ее. У кого-нибудь есть аптечка?
Black Loki
Лерт решил не ждать долго,и тихо стал пробиратся вперед,дабы,разведать путь впереди.Он был крайне осторожен,и проверял каждый метр земли,всевозможнеми сканерами,встроенными в шлем,и в ЭБ в общем.
Тео
нрпг
ну и бардак творится... сорри)

рпг

- Во флаерах урласян неплохие аптечки. - с осведомленностью проговорила Исинке. - Тем более нам вдвойне необходимо с ними разобраться.
Исинке была выходцем из того "дивного" мира, на который покусились однажды урласяне, и война между ними шла около ста лет. МНогие Катаранцы были загнаны в резервации, и , хотя тогда Катаранцы отстояли свою независимость, мстили они урласянам до сих пор. Исинке, молодая катаранка, находилась на этой планете лишь потому, что тут родилась - в резервации. Месть была у нее в крови. Катаранцы являлись очень воинственной расой. Частью их религии была война. Но всего этого не могла , конечно, знать Арель.
Лесь
НРПГ: Просто каждый представляет себе наше местоположение по-своему.

РПГ:
-Стой! - зашипела вслед Лерту Арель. - никуда мы пока что отсюда не пойдем. Наша первоочередная задача: снять флаер. Сейчас я пультом управления пригоню один из свободных флаеров сюда, надеюсь, оставшиеся два урласянина решат, что это возвращаются их товарищи, я подгоню его к самому краю, и мы залезем в него под прикрытием деревьев, авось, они не заметят, кто мы... Я примерно разбираюсь в управлении этим чудом техники, так что, поднявшись в воздух, мы сможем прошить их флаер лучами. - Все согласны?

----------------

Но ему совсем не нужно было, чтобы это слабое существо умирало... Придется пожертвовать частью своей силы... Да...

-----------------

Ора неожиданно почувствовала, что лежит на твердой земле. Последнее, что она помнила - проваливающийся урлас ее мужа, а потом она куда-то падала... Урласянка буквально чувствовала, как в нее вливаются силы...
Каринка
С трудом поднявшись, ора попыталась осмыслить происходящее: она помнила, как в нее попали из лучевика, хотя, кажется, это был усыпляющий заряд, но судя по положению солнца, провалялась она гораздо меньше, чем болжна была... Пожав плечами, урласянка двинулась к тому месту, где рассталась с пришельцами.
Black Loki
Лерт внимательно посмотрел на Арель ,хоть и небыло видно его взгляда,под шлемом-Ты думаешь,флаер такой большой? Сколько он вмещает людей?......Может я пойду туту,по земле,и если что,отвлеку их на себя,а за это время,вы пришьете этих...-Лерт хотел как можно быстрее убить оставшихся врагов,и отправится в путь,дальше,возможно даже на машине.
Лесь
Арель задумалась:
- Во флаер и правда все не поместимся: в него максимум трое влезают, но и одного тебя оставлять мне не хочется... Сделаем так: вы с Марком вдвоем остаетесь на земле, ноне отвлекать их будете, а ждать: вы мне оба живыми нужны, а мы с Исинке захватим флаер.
Black Loki
Лерт чуть помолчал-Моя броня хорошо выдерживает их бластеры.Видимо они не расчитывали на такое сопротивление,и взяли довольно слабые пистолеты и винтовки...хорошо...мы остаемся ут..привелите их к нам-помледняя фраза прозучала как-то кровожадно,что на Лерта похоже небыло.
Тео
Исинке внутренне подивилась той доверчивости, с которой к ней отнеслась Арель. Учитывая, что знакома она с их расой явно не была, и ее, Исинке, видела впервые в жизни, такая доверчивость могла дорогого стоить.
Тем не менее, Исинке сейчас было на руку то, что Арель ей доверяет. И то, что другие этому не противостоят.
Она лишь коротко кивнула в знак того, что сделает то, что ей скажут.
Лесь
В ответ на фразу Лерта Арель лишь молча покачала головой: пусть думает, что хочет, но никого она к нему приводить не будет, с оставшимися урласянами она разберется и сама. Достав пульт, девушка осторожно определила, каким из флаеров он управляет и опустила эотт флаер на самый край поляны. Незаметно, как и положено тени, она скользнула внутрь и устроилась на водительском месте.
Black Loki
Лерт посмотрел на Марка.Затем вновь поставил накопитель,импульсной винтовки на максимум.-Марк...мы идем следом-тихо сказал он-Приготовься...и ывозьми этот пулемет на триноге.
Лесь
- Куда следом? - язвительно поинтересовался Марк. - Вверх? Может ты и умеешь летать, но я этим ценным даром не обладаю.
Black Loki
Шути...мы идем за ними,конечно не догоним,и нечего так смотреть...но зато сможем встретить урслян в бою,или ты хочешь его избежпать?-язвительно поинтересовался Лерт.
Лесь
Марк лишь пожал плечами: уж на слабо его точно не возьмешь, но решив, что уж лучше куда-то идти, чем сидеть на месте и маятся от скуки. Тем более, может и правда удасться развлечся...
Каринка
Первое, что заметила Ора, приблизившись к поляне, был стоящий у самого ее края флаер, что заставаило урласянку, решившую, что урласы все же одержали верх, передвигаться еще более осторожно. Через некоторое время она заметила спокойно о чем-то разговаривающих Марка и Лерта. Решив, что боятся нечего, она вышла к ним.
- Здравствуйте. Какова ситуация на данный момент?
Квэйлари
- Фигова ситуация...Шутка.
Появилась Нэйд.Она от чего-то интенсивно оттряхивалась,тихо ругаясь.
"Ну гадёныш...Перерезать бы их всех..."
- Ыф...Вас слышно за пять метров отсюда,вы в курсе?
Тео
- Не и каковы твои предложения? - улыбнувшись одними глазами, спросила Исинке у Арель.
Лесь
- Нуу, во-первых, добраться до аптечки, - с этими словами девушка уверено открыла один из ящиков, где и прада оказались мед.пакеты: - с тех пор, как я здесь была последний раз, в строении патрульных флаеров ничего, вроде, не изменилось, - пояснила она, вылезая и кидая один из пакетов Марку, который еще не успел уйти далеко.
Забравшись обратно в флаер, девушка вскрыла другой пакет и, морщась от боли, нанесла на свои обоженные пятки заживляющую мазь.
- Минут через пятнадцать будут как новые, - улыбнулась она. - Бери, если тебе нужно, - Тень кивнула на медпаки.
Вдруг ожила бортовая рация, из которой донеслась урласянская речь:
- Борт Грей 1, вызывает борт Грей 4, доложите обстановку.
Тео
Омут снова переключилась на язык жестов.
- И как будем выходить из ситуации?..- брови девушки изогнулись в немом вопросе.
Лесь
- Вряд ли мы сможем притвориться кем-то из них: голоса женские, да и акцент.. - таким же образом ответила Арель. - Значит будем немедленно атаковать. Ты будешь пилотировать или на пушках?
Тео
- не думаю, что их меня хороший пилот... Но... - девушка на секунду задумалась. - Я не думаю так же, что хорошая идея - атаковать медленно. Может, лучше промолчать?.. И посмотреть на реакцию. Она может быть такая- они либо приблизятся на расстояние выстрела, и вот тогда важно их опередить. Либо вообще плюнут и попробуют связаться с нами позже.
Лесь
- Ну попробуем, - неуверенно согласилась Арель. - Сейчас попробую незаметно пушки настроить, - девушка принялась нажимать какие-то кнопки на панели управления.

-Борт Грей1, вы нас слышите? Борт Грей1, отзовитесь. Борт Грей1... Кажется, там никого нет, - к великой радости Тени урласяне почему-то не выключили передачу.
-Тогда кто пригнал флаер?
-Ну может кто-то из отряда пригнал флаер на поляну, а добраться еще не успел. Полетели проверим.
-А вдруг это ловушка?
-Думаешь эти пришельцы умеют пользоваться флаерами?
-А вдруг катаранцы?
-Об этом я не подумал... Что тогда делать будем?
-Попробуй еще раз вызвать Грей1.
-Черт! Я забыл выключить передачу!
Послышался щелчок, и передача прекратилась.

- Пушки я настроила, но, кажется, подлетать они не собираются. По-моему, надо быстрей действовать: если к ним прилетит подмога, нам не сдобровать. Не знаешь, кто такие катаранцы?
Тео
- Катаранцы... - девушка закусила губу. - я , например, катаранец... - красные глаза блеснули, а заостренные уши, ранее прижатые к голове, чуть пообвисли в унынии.
Лесь
-А поподробнее? - Тень исподлобья глянула на Исинке
Тео
- а если поподробнее...- глаза сверкнули ненавистью. - то эти сволочи поработили наши планеты, истребили почти всю расу, загнали нас в резервации. но наш народ поднял головы и наши боги велят на м мстить до тех пор, пока смерть урласян не смоет обиду
Лесь
- Значит, пока мы с тобой по одну сторону баррикад, - с непроницаемым видом констатировала Тень. - А теперь, я думаю, все же стоит пошевелиться, а то, боюсь, они могли уже вызвать подмогу, настороженные тем, что все их солдаты, высадившиеся в лесу, пропали. Я поведу, а ты управляй оружием, - Арель взяла на себя роль командира. - Я там уже все настроила, так что надо лишь дергать за ручки да нажимать кнопочки, - девушка криво улыбнулась. - Готова?
Тео
- Готова... - ухмыльнулась Исинке.
Лесь
Тень дернула на себя рычаг управления и флаер резко взмыл вертикально вверх, при этом автоматически выдвинулись запрограммированный девушкой пушки. Урласяне, быстро поняв, какая им угрожает опасность, резко повели свой флаер в сторону, стараясь двигаться как можно быстрее и неравномернее. Одно было хорошо: оружие они приготовить еще не успели.
- Попробуй в них попасть, - приказала Арель Исинке, направляясь в сторону флаера урласян чуть ниже их уровня: так было удобнее нацеливать верхние пушки.
Тео
Исинке уверенно задвигала рычагами... и так же уверенно нажала тонким пальцем на кнопку пуск.
выстрелили сразу все пушки, причем сначала Арель показалосЬ, что ни одна не попала. Заряды прошли совсем близко и сразу со всех сторон от вражеского флаера, но не пробили его.Однако это не позволило урласянам сделать маневр, Флэер из слегка крутануло и тогда Исинке нажала еще одну кнопочку на панели. Центральная ракета замечательно и с дивным звуком подбила флаер.
Лесь
Тень благодарно-восхищенно кивнула Исинке:
- Я так стрелять, наверное, никогда не научусь, - сказала она, сажая флаер на ту поляну, на которой они появились в этом мире: к этому времени туда уже подтянулись остальные члены их небольшого отряда. - Так, - девушка выпрыгнула из флаера, - кто еще не знаком, это - Исинке. У нас, наверное, опять нет времени: урласяне, которых мы подорвали, наверняка успели вызвать подмогу, так что надо действовать быстро и непредсказуемо, - Арель повернулась к Оре: - Так что ты знаешь о местонахождении порталов в другие миры?

НРПГ: Извиняюсь за НРПГ, но здесь есть хоть кто-то, кроме меня и Темного Омута?! Откликнитесь!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.