Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Черное солнце
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Каринка
С остеревенением она прорубалась сквозь этот ужасный лес, ее не волновали царапины, не волновала дикая боль в ногах: главное - убежать. Вдруг почти прямо перед Орой в воздухе появился какой-то огромный агрегат и упал на землю. Некоторое время пораженная девушка смотрела на него, но потом, осмелев, подошла и заглянула внутрь: там лежали какие-то странные существа, где-то она уже видела таких... Точно! У мужа в компьютере она видела их изображение, он называл их людьми. Воспоминания о муже заставили ее вздогнуть и нервно оглянуться: нет ли погони, но в лесу было совершенно тихо и пусто. Одно из этих существ зашевелилось и на Ору уставились пронзительно-зеленые глаза...
Лесь
Арель испуганно уставилась в окно: оттуда на нее смотрел гуманоид с серо-голубой кожей, и одними только вертикальными глазами и ушами на голове: череп был совешенно безволос, а на месте рта и носа была просто кожа, в ужасе Тень отпрянула от окна: это же урласянин, хотя нет, судя по синему цвету глаз, это урласянка, и кажется она испугана... Арель вся дрожала: как могло так случится, что вместо безопасной планеты, они оказались на Урласе, планете е извечных врагов? У них даже нет компьютера, а собрать второй такой просто нереально... Третий раз в жизни ей хотелось плакать...

-----------

- Идиоты! Куда вы смотрели?! Как они вообще могли уйти?! Вы хоть знаете, где они теперь?
- В-в эт-том н-направл-лении в-ведутся ис-следования, - от ужаса Азег начал заикаться.
- Исследования? - голос Йорга не предвещал ничего хорошего. - Охрана, уведите этого урси и отведите к доктору Гольну, он знает, что делать. Эрн, займете пост Азега, надеюсь, вы не повторите его ошибок.
Молобой урси лишь испуганно кивнул вслед удаляющемуся командующему.
Black Loki
Послышался щелчок снимаемого предохранителя с винтовки,затем нажатие кнопки,и звук силовых микро батарей встроенных в неё-Выходим,надо проверить что там.у кого нет оружия,возьмите-он указл на бардачок не маленьких размеров(подстать машине),в котором вероятно находилось более мелкое онружие типа энэрго пистолетов.Затем Лерт,не долго думая отворил дверцу машины,и вылез наружу,крепко сжимая ружье в руках.Человек в подобной Энерго Броне,увеличивающей размеры тела(почти в два раза) казался неповоротлив,но на деле оказалось по другому,Лерт очень ловко вымахнул из машины,оббежал её,не успевая одеть шлем,и наставил импульсное ружьё Гаусса на гуманоида.Молчание....-Кто ты?-.Тем временем на радаре машины,в кабине,который за это время уже успел построить небольшой участок карты в радиусе 40 миль,начал безпрерывно подавать сигналы,Лерт правда этого не слышал с наружи.но явно было видно,что радар засек еще кого-то,вероятна это была та погоня от которой скрывалась девушка урслянка.
Corvus
Марк лениво поднялся с раскаленного песка. Солнце освещало его мощное, мускулистое тело, испещренное шрамами. Самый большой из них - тот, что поперек груди, казалось, немного покраснел от жары. На его левом плече была татуировка в виде ворона. Марк потянулся и засунул ноги в удобные старые кожаные(!) cool.gif ботинки. Потом накинул жилетку на голое тело. Поверх серебристых штанов он затянул целую сетку ремней, крепивших нож и нейтронный бластер. Его лицо не было особенно примечательно - стрижка длинным ежиком, серые глаза... Но оно было чертовски привлекательным. Это его и сгубило... Десять лет минуло с тех пор как...
Его мысли прервал писк сигнализатора на скутере (скутер - воздушный мотоцикл). Он вскочил и подбежал к машине. Вот уже второй месяц на этой планете... Эдакий необитаемый рай... По крайней мере, разумной жизни тут не было. Или она хорошо скрывалась...
Неподалеку от озера чуствовался мощный скачок энерги.
- Ну хоть кто-то! Может, люди?... - Скутер взмыл в воздух и полетел на вспышку.
Aitery
Марта купалась в озере. Её каштановые волосы были распущены. Сейчас девушка находилась в воде по шею, она была одета в белую рубашку на голое тело. Ей было около 16 лет.
Девушка давно уже наблюдала за Марком. Она не хотела, чтобы он её заметил, но спрятаться сейчас у неё не было возможности. Вещи лежали на прибрежных камнях.
Квэйлари
- Чем...вернее к чему я приложилась головой...
Нэйдел выбралась и встала за спиной Лерта.
- А может ОНО не говорит по нашенски?
Лесь
- По идее говоря, она должна нас понимать: жители этого мира с детства обучаются двум языкам: родному и общему, хотя, если честно, я до второй раз вижу их женщину и не знаю, какое воспитание они тут получают, Арель наконец решилась выбраться из машины, но только взяв из бардачка два энергобластера: один в руке, второй за пояс.
- Плохое, - казалось голос исходил от всего тела странного существа. - обычно нас не учат общему языку, я выучила его в тайне от мужа. А потом сбежала от него. Кто вы? - фразы были отрывисты и звучали несколько непривычно.
Corvus
Скутер медленно зажжужал в воздухе над ними.
Квэйлари
Нэйд кинула короткий взгляд на заработавшее оружие и посмотрела наверх.
- У нас гости.
Тут же "гость" бы взят под прицел.
"Арель будет отвечать кто мы,а я узнавать кто висит над нами...превосходно."
Corvus
Скутер медленно опустился на землю. Марк слез с машины и застыл в изумлении.
- Нейдел? А ты тут что делаешь?
Aitery
Марта решила пойти за парнем, так как слежение за ним занимало всё её свободное время, а отходить от своих привычек девушка не хотела.
Одевшись, она побежала рысцой по лесу и выбежала на поляну, где стоял какой-то непонятный железный предмет.
Марта с ужасом поняла, что Корвус её увидел с неба.
Очнувшись, она быстро спряталась за кусты.
Квэйлари
- Марк?- у Нэйд отвисла челюсть,но девушка быстро взяла себя в руки.- Эээ..Меня как бы сказать выкинуло с Сириуса в какое-то захолустье,но вот теперь я с ними,- она указала на остальных.- Как бы хочу попасть обратно.Только чую это не скоро произойдёт.А ты тут чего?
Black Loki
Лерт все еще не отводил прицел ружья от девушки-Мне показалось,что я задал тебе тот же самый вопрос,только раньше.Будьте так добры,ответить-напряжение слега снялось,а в кабине так и продолжал пищать сигнал обнаружения,никем не слышимый...,зато отчетливо было слышно жужжание скутера где-то не подалеку,и даже приближавшееся к ним-Арель,На прицел её-он отвел своё ружье от гуманоида,все же надеясь что Арель,как он и просил возьмет её на приел,за место него..а сам он присел на одно колено,и стал слушать откуда идет звук от скутера..Когда Марк начал говорить с Нэйд,Лерт все же не торопилсяч опускать свой Гаусс направленный на него,внимательно слушая разговор.
Corvus
- Да этот козел Джо опять ТАКОЙ КЛАССНЫЙ корабль подсунул... Сначала Рекс, потом этот... Эх, тебя нужно было слушать, на Сириусе оставаться... А как Дэни?
Квэйлари
- Ой..Нормально...Если не считать...некоторых вещей.
Нэйдел опустила взгляд.Её передёрнуло от воспоминаний того года.Это была самая сильная нервотрёпка за всю её жизнь.
- Но в принципе тебе всегда есть путь обратно на Сириус...Я это говорила.
Она улыбнулась.Правда нырок в прошлое сделал своё дело.Она заметно побледнела и пошатнулась.
Black Loki
Я вас не смущаю?-Лерта слегка раздражало то,что ни Нэйдео ни этот самый Марк,не обращали,к слову сказать на довольно внушительный Гаусс,направленный прямо на него-ТЫ кто такой ,откуда взялся?-к незнакомым Лерт был не особо приветлив.
Квэйлари
Она повернулась.Можно было заметить (!!!) как помутнело в глазах девушки.
- Ой..говорила мне...Касси - не делай этого...
Организм отказал и Нэйд бесчувственно упала на землю.На руке мигнул зелёный огонёк.
Corvus
Марк метнулся к ней.
- Нейдел, что с тобой? Опять?


НРПГ: Если "Опять" это глупость, так и скажи, но сюжет сириуса тянется к чему-то жутковатому...
Квэйлари
нрпг: нет,не глупость.Просто она - искуственно выращенный организм - её программа - слишком сложна,а возвращение в прошлое - это перегрузка программы..вот ей и плохеет.Это сразу на будущее в мой прикл.
рпг:
Она приоткрыла один глаз.
- Прога...перегружена....гы...Лампочку видишь?...там кнопка...рядом...Дэни придумала...жми...
Маленькая лампочка на руке замигала.
Black Loki
Лерт все стоял,его начинало это все нервировать,хотя виду он не подавал....Наконец он опустил гаусс,но не свел взгляда с Марка.
Квэйлари
- Хэй...Успокойся....
Когда Марк нажал на кнопку,послышался жуткий писк.
- Отпусти...
Марк отдёрнул руку.Сильный заряд тока прошёлся по рукам к голове.Она спокойно вздохнула.
- Лерт...Марк - друг...Не надо так нервничать...
Black Loki
Я не нервничаю-наконец он отвернулся и безмолвно полез к машине.Юпроходя мимо гуманоидши и Арель которая держала ту на прицеле он сказал-Я сейчас,кое что возьму из машины,кое что проверить отностительно ее-скрипнула громадная ЭБ и он полез в кабину,где тем временем пищал радар...
Квэйлари
Нэйд поднялась,отряхнулась.Подмигнула Марку,подтверждая что с ней всё в порядке.Потом окинула взглядом гуманоида женского родУ,как она любила выражаться,ну а после задумчиво стала наблюдать за действиями Лерта.
Лесь
Некоторое время Арель молча рассматривала незнакомку, но вскоре вопросы, мучавшие ее, прорвались наружу:
- Скажи хотя бы, как тебя зовут? Почему и от кого ты убежала? За тобой гонятся?

------------

- Что?! Я всегда знал, что мой брат - нудачник, только у тебя могла сбежать жена. Ты всегда был слишком мягок с ней, - Йорг светился негодованием.
Каринка
- Имя мое - Ора. Я ушла от мужа, мне не нравилась жизнь, - урсиянка запнулась, подбирая слова на незнакомом языке, - его рабы? Думаю, его слуги гонятся за мной... Я боюсь. Вы не выдатите меня?
Frodo T
В ней что-то странное _ предупреждающе заметил он, до сих пор не подававший признаков жизни,- солнце становится больше. Это плохой знак.
Лесь
- Выдадим? Нам бы самим убежать, - Тень горько улыбнулась. - Ты знаешь, где ближайшая установка для межмирового перемещения?
"В ней? Что в ней опасного? Несчастное, забитое существо... Хотя если ты говоришь... Ты тоже чувствуешь, что оно все еще с нами? Я боюсь..."

---------

Ему ничего не стоило подчинить себе это слабое существо... Теперь она в его власти... А его сила все больше... Главное, чтобы это тупое существо, его создатель, не понял, что происходит..."
Frodo T
Ты чувствуешь, что-то приближается. Она может привести за собой убийцу солнц. Я знаю, он где-то рядом. Не бойся. Я здесь, даже если молчу...
Black Loki
У нас кампания-спокойно ,и довльно громко,что-бы слышали все,сказал Лерт-Не могу точно сказать..они быстро приближаются-он надел шлем от ЭБ больше похожий на голову насекомого,муравья например-Советую вооружится,а еще лучше сесть в машину-он был спокоен,как всегда-И её я думаю стоит прихватить,она может что-то знать...они приближаюстся быстро....у них транспорт,вероятно какой-то легкий,но быстрый..и их много,но я думаю на машине мы сможем уйти-он залез в кабину и через пару минут двигатель громадной машины угрожающе рыкнул,как быдто рвясь в бой,Лерт ожидал остальных..
Каринка
- Я не уверена... Брат моего мужа говорил, что у него в башне Наук есть устройство, позволяющее переместиться в другой мир. Вам оно нужно? - урласянка быстро осваиваласьс языком. - За нами летят слуги моего мужа. Судя по звуку, их два раза по шесть. Вы возьмете меня к себе в эту вашу огромное передвигающееся устройство?
Лесь
- Так, извини, Лерт, но убежать на машине не представляется возможным: у них слишком быстрые флаеры, а урласские джунгли славятся своей густотой и нерпоходимостью, - поняв, что все это не сташный сон, что она и правда в логове своих врагов, Арель взяла командование их маленьким отрядом на себя, понимая, что вряд ли кто-то, кроме нее вообще слышал об этом мире и этой расе. - тем более, не зная местности, мы рискуем угодить в какое-нибудь не то озеро, например в озеро переменного льда... Что это такое, объясню позже. А теперь в темпе берем все необходимое и уходим в лес: убежать от преследователлей мы вряд ли сможем, а вот устроить им засаду вдали от их флаеров... Ора пока идет с нами: она нам очень пригодится.

НРПГ: Сегодня вечером я вряд ли смогу вылезти (Занятия, да и уроков на завтра немерянно sad.gif ), так что, что бы не тормозить прикл, даю небольшое описание Урласа.
Так вот, Урлас - "мир тысячи сюрпризов", в основном, неприятных. Джунгли чем-то похожи на те земные, которые могут присниться только в страшном сне, особо прошу обратить внимание на змей, зато всяких хищных зверей там нет, ну разве что квейны - что-то вроде больших плотоядных обезьяно-птиц. Большая часть озер с сюрпризами: некоторые через определенные интервалы времени резко превращаются в лед, некоторые - в кипяток, а некоторые, если в них искупаться, сделают вас зеленым и чешуйчатым... Тут уже полагаюсь на вашу фантазию, скажу еще только, что некоторые из них умеют маскироваться под вполне безобидные полянки. Местность равнинная, даже холмов почти нет, но существует два вечно действующих вулкана (мы сейчас от них довольно далеко), население не очень велико, но очень развито технически, краткое описание внешности уже было, добавлю только, что дышат и говорят урласяне всей поверхностью кожи и могут дышать в воде, у женщин глаза синие, а мужчин - карие. Строй очень патриархален. Вот, остальное, наверное, на ваше усмотрение.
Каринка
Туда, - сказала Ора, указывая в сторону противоположную той, откуда она появилась: - там пещера в земле, о ней почти никто не знает, мы сможем там укрыться. Только по дороге каменный гейзер.
Боясь оставаться на у машины дольше, она вошла в темные и душные джунгли, не оглядываясь и не проверяя, идут ли пришельцы следом за ней.
Frodo T
- Ну да, иронично заметил он, слышимый только Тени,- никто и ничего... Ты ведь помнишь, что там, Арель?
Лесь
"Помню?.. Ах ты о той пещере, нет, это не она, та была на другом полушарии..."

НРПГ: Люууди! Не бросайте меня!!! Пожалуйста...
Corvus
НРПГ: Если ты меня пустишь, то я тута
Квэйлари
Нэйдел спокойно шла следом,хотя внутренне она сильно нервничала.
Сильная перегрузка программы немно сбила её с толку,так что некоторая невнимательность была для девушки естественной.
Corvus
Марк обратился к парню в тяжелой сухопутной броне.
- Слушай, судя по твоему виду, у тебя до фига разных пушек с собой. Одолжи парочку, будь добр! А то с моей пукалкой против местных не попрешь... Они хорошо прячутся, или я слепой...
Black Loki
Возьми там-он кивнул на машину-Бери потяжелее,и побольше,сколько сможешь унести-просзвучал голос из шлема,теперь уже как будто через рацию.Лерт особо не спешил.Сначала,он открыл банажник машины,и взял от туда два пулемета,один на триноге,одностволеный,второй шестиствольный,затем,прихватил еще гранат,и повесил на себя пулеметные ленты.Это было тяжело,но ЭБ увеличивала сила,поэтому он нес все это добро довольно легко,следуя за теперяшней путеводительницей урслянкой,и смотря что-бы Арель не отставала...
Квэйлари
Сказать честно?Её всегда считали невезучей на всякие гадости.
Нэйд остановилась.Резко и неожиданно,когда поняла что...Нога в чём-то увязла.
- Э..
Она попыталась дёрнутся,но больше увязла.
- А....фу....чё за гадость?!
Лесь
Арель резко обернулась:
- Черт! Не шевелись - это тягучее озеро, что-то вроде болот, только еще неприятнее. Остальным не подходить близко к этому месту. Есть у кого-нибудь веревка?
НРПГ: Ты - всегда вовремя
Black Loki
Марк,вытаскивай её-он посмотрел на прибор генерации карты-Они уже близко-он вставил ленту в один из пулеметов,и развернулся обратно,в сторону откуда они шли-Вытаскивайте,быстро,и вперед,надеюсь еще увидимся-он соберался задержать их,и твердо направился в чащу джунглей,откуда они вышли,он не из тех кто боялся...
Corvus
Корвус быстро осмотрел добро <У манчкина взгляд наметанный>, схватил безкапсульный G11, пару блоков к нему и поспешил за остальными.

G11 выглядит так
Квэйлари
- Мдаа.....Я всегда влипну во всех смыслах того слова....
Нэйд застыла.Программа спокойно стала работать пассивно и ожидать своей очереди.
Каринка
Увидев, что случилось с неосторожной пришелецей, Ора, годами отработанным движением, вытащила нож и перерезала одну из длинных и крепких лиан, один конец которой кинула медленно опускающейся девушке, а другой - одному из мужчин-пришельцев.
- Тяни, - коротко велела она.
Квэйлари
- Опля...
Через короткий промежуток времени Нэйдел уже стояла среди своих спутников.
- Фу блин...Вот это настоящая гадость...
Corvus
НРПГ: Простите, я не слышал про озеро, когда писал последний пост unsure.gif

- Куда, собственно, мы сейчас пойдем?
Лесь
C Нэйдел медленно стекала неприятного коричнего-серого цвета жидкость.
- Скажи спасибо, что почти не пахнет, - ухмыльнулась Тень.
Минут через пять отчаянного продирания через заросли спутники по звуку поняли, что все четыре флаера зависли над одним местом.
- Хм... Говоришь их там двенадцать? - обратилась Арель к урласянке.
- Д-да, кажется, это называется двенадцать: я еще пдохо помню числа.
- И скорее всего, увидев машину, они погонятся за нами все... А у флаеров дистанционное управление... - в голове Тени рождался план. - Как насчет засады? Все равно мы от них вряд ли убежим.
Квэйлари
- А как же Лерт?...
Нэйдел оглядывалась назад каждую минуту.
Разум и сердце терзали смутные сомнения,что он там действительно справится...
Лесь
- Если мой план удастся, то мы ему поможем. Тем более, как мне показалось, он достаточно рассудиелен, чтобы в случае надобности отступить. Так, вроде есть что-то вроде плана: сейчас мы кружным путем начинаем двигаться обратно к машине, когда они встретятся с Лертом, мы на них нападем, надеюсь, мы сможем подобраться незамеченными, их всего 12, так что сыграв на эффекте неожиданности, можем одержать победу, а потом смываемся на флаере. Правда не очень понятно, куда, ну да ладно, там предумаем. Предложения, возражения?
Квэйлари
- У меня - возражений нет.Даже за.
Нэйдел спокойно перестроилась на обычный,сосредоточенный режим работы.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.