Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Путь к смерти....
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Lesh'
Он сидел и плакал. третий раз в жизни...он так плакал тлько после смерти матери и брата...после смерти отца он уже не плакал...и вот сейчас...
Лещ посмотел на свой меч. сколько раз он кидался на него, в надежде на то что он наконец-то умрет...
...но нет...
Он сидел на берегу реки, солнце слепило ему глаза. Природа была такой прекрасной...как и она...но он больше не видел красоты ни в одном мире...
...он так просидел весь день. просто сидел, плакал и смотрел в даль.
Сзади к нему подошел человек. но Лещ не обратил внимание. ему все равно.
- Не грусти сын мой... - прозвучал спокойный голос незнакомца. его рука легла Лещу на плечо. - разве в этих мирах есть что-то что может тебя так разочаровать?
Лещ не сдвинулся с места, несмотря на о, что с ним разговаривал сам Фрааст, главный бог его забытого дома, Мира Трех.
- да... - последовал хриплый ответ. - и это что-то - я.
- почему ты так считаешь?
- потому что я наивный и доверчивый...
Бог всего-лишь хмыкнул.
- знаешь, мы с братьями одержали победу...
- рад за вас... - совершенно серым голосом прознес в ответ Лещ.
- неужели ты все еще желаешь о смерти, сын мой?
- да...
Фрааст неодобрительно покачал головой.
- скажи, Отец, а ты можеш отнять у меня жизнь? - спросил Лещ.
- нет. я не в праве лишать своих детей жизни...
- а ты можешь лишить меня бессмертности?
- а зачем тебе это?
- я хочу покинуть этот мир, и другие мира....навсегда...
Фрааст задумался.
- действительно ли ты этого хочешь?
- да.
Фрааст покачал головой.
- я перед тобой в долгу....хорошо сын мой...ты лишишся бессмертия...только после того как ты мне принесешь мне одну вещь...пока ты будешь за ней идти, у тебя будет достаточно времени поразмышлять на эту тему....и передумать...
- я не хочу передумывать....
- воля твоя...
Лещ посмотрел на речку. красиво...но это теперь не важно....
- что тебе нужно принести, Отец?
- скальп последнего Врага...
- хорошо.... - Лещ знал, где этот враг.
- да пусть удача сопутсвует тебе... и передумай сынок пожлуйста...
Лещ ничего не ответил....

Добавлено в [mergetime]1074450360[/mergetime]:
...Лещ шел через мира, он знал свою цель...задание не было легким, но награда стоила усилий, награда ценою в смерть....
Helga
Это был конец, всему. Кто она, что она. Она всегда была наемницей, иногда ей казалось, что она так всегда и жила, с арбалетом в руке и мечом за спиной. А теперь? Что осталось от нее? Кто она теперь? Она, убившая своего нанимателя, потому что сочла, что он не прав. Причем убила чисто случайно...
Ждать расправы она не собиралась. Девушка оседлала коня и покинув предел города пустила его в галоп. Куда? Туда, куда направят ее боги. Все в их руках.
Арвен
Жизнь,что за странное слово такое?Когда то она была мне очень дорога,но теперь уже не имела смысла.
Но эльфы не кончают жизнь самоубийством,это просто не положено по их сущности.
Поэтому Арвен покинула свой дом,и отправилась на поиски приключений.
Она надеялась,что в одном из боёв,в которых она будет участвовать её настигнет смерть,и она обретёт покой на небесах.
Lesh'
...Лещ вышел из портала. он отчетливо чувствовал след...Его след...он хорошо чувствовал того, с кем по воле богов провел неизвестно сколько времени своей бессмертной жизни...
...Ааргол...
Квэйлари
Резкая боль.Она села на кровати.Воздуха не хватало,лёгкие отказали.
- А...Нет...не сейчас.....
Эльфийка поднялась с кровати и упала на пол.Ноги отказали.
- Чёрт...
Перевернулась на спину и долго смотрела в потолок.Через пару часов всё прошло.
Она добралась до зеркала и посмотрела на своё отражение.
Одна сторона чёрная.Как несколько сотен лет назад.Потом резко осветилась и на месте черноты возникли знакомые черты.
- Зильфиер...Моя тёмная сторона......Теперь понятно...
Через час она выехала из двора замка.Как обычно....
- Иду....иду....Я приду,ты же знаешь,Зиль....
"Он погиб уже давно....И теперь я к нему...Моя тёмная сторона.."
Evil Night
Бум! Хрясь! Это соединялись мечи и трещали магические молнии глубоко под землёй...Evil Night откинула капюшон чёрного балахона и распустила волосы. Она устала. Уже много дней она не ела и не пила. Война. Голод. Мор. Смерть. Разрушение. И всё это ради замка Леоноралис. Она посмотрела вдаль.
-Опять они.....
Вдалеке показался отряд из пяти скелетов.Они молча, ничего не говоря, шли на замок. Тут же их сразили пять выпущенных магических стрел. Evil Night вздохнула. Ей всё это надоело. "Почему мы живём в зазеркалье, когда на поверхности мир, под землёй война? Почему, если наверху лето, у нас вечный холод? Я не хочу сдесь больше жить..."-думалось ей. То же самое она говорила своему лучшему другу Илу, но тот даже не слушал её.
-Ты нужна нам,Evil. Без тебя этому замку не жить...
Но она знала, что это неправда. Ей было неприятно, что он лжёт прямо в лицо.
-Нет, я этого больше не вынесу.
Она поднялась и пошла к лифту наверх. Может быть, она там найдёт настоящих друзей....
Lesh'
...эта боль...эта сладостная боль которой он боялся и упивался...сколько раз он хотел умереть, сколько раз он мечтал что эта смерть последняя...и вот он теперь шел за своей смертью...всего-то делов, убить одного демона и эта манящае ничто примет его.
Как было все забавно. да, он это именно считал забавным - вначале скитаться по мирам, потеряв смысл жизни, смысл бессмертной жизни...потом он его приобрел...и вот опять потерял.
"но это в последний раз" - подумал Лещ. никто и ничто не помешает ему...
по крайней мере он так надеялся.

от сделанного им шага с земли взметнулся клуб пепла. лещ закашлял. этот мир ему знаком...именно тут его приняли за мессию, который должен был быть потом предан мученической смерти...он принял эту смерть...
лицо покрылось холодным потом когда он вспомнил ЧТО с ним тогда сделали.
"не останавливайся."
след вел через пепельную пустыню к одинокой горе, а оттуда вновь в другой мир...
Квэйлари
- Скорее,Нордим...
Конь нёсся подобно ветру.
"Я иду...я скоро..."
Мысли бились в такт сердцу.Ещё чуть-чуть и - возврат в прошлое.Теперь ей никто не помешает умереть вместе с ним...под той колонной.
Lesh'
...Лещ взобрался на гору. ветер медленно перегонял океан пепла...впереди была видна тропинка.
"нам туда". двигаясь по тропинке он не замечал как вокруг мир начинал меняться...вот уже вместо пепла цветут цветы...птички щебечут...
"дальше"...дальше и дальше, по следу врага....
Kzan
Конь несся как ветер. И посему Мелисса рассудила, что это - лучший способ самоубийства.
Вообще она умирать не собиралась. ей просто надо юыло домой, в Преисподнюю. Но доля этого ей каждый раз приходилось умирать и снова воскрешаться... Так что и сейчас онаЯ, намереваясь просто вернуться домой, решила бросится под копыта коня. Итак, когда конь подъехал к ней она неодэжиданно кинулась ему под ноги...
Квэйлари
- Стояяяять!!!!!
Эльфийка резко одёрнула коня,из-за чего тот свернул в сторону,сбросив наездницу.Удар,спиной о землю,головой об камень..В глазах потемнело.
- Э..-договорить имя богини она не успела.
Kzan
Мелисса озадаченно глянула на упавшую всадницу. И нерешительно подошла к ней, почувтвоав отголоски совести. Точнее она присела рядом с упавшей и влепила той звучную пощечну. Лучший спсоб заставить человека очнуться...
Квэйлари
Ничего.Никакой реакции.
Конь встревоженно склонился над хозяйкой.

Коридор...Дверь...из-за неё бьётся свет...Она медленно шла к ней...
Kzan
Мелисса слегка удивилась. раньше её пощечины были действенным оружием. Она удивилась ещё раз, а потом принялась за радикальные методы: начала трясти несчатную, вопить ей в ушит, затем заливатьв неё всяческие лечесбные зелья, не забывая при этом про пощечины...
Квэйлари
Конь хмыкнул и оттолкнул девушку.Коснулся носом щеки эльфийки и закрыл глаза.

В спину кто-то смотрел..Она повернулась.Её конь...Добрые глаза звали обратно.
- Нет...Он ждёт меня там...
Но потом резко передумала и бросилась к животному.

Она резко открыла глаза,хватая пересохшими губами воздух.
Lesh'
Водопад. красиво...но это место он видит в последний раз...
Лещ уверенно шагал дальше по мирам, по следу Ааргола...
Kzan
И вы это же момент получила в зубы бутылку с кааим-то настоем.. на редкость неприятная на вкус гадость, и запах соответсвовал, но Лисс уже отчаялась возвратить эту девушку к жизни... Хотя эта бутылка содержала зелье против порчи (обычные травки, безвредные, противные на вкус, но бездейственные), котрое она продавла деревенским дурачкам...
Квэйлари
- Тьфу!!!!Какого Моргота?!??!
Эльфийка вскочила и уставилась на девушку.
Kzan
- Здравствуйте! - жизнерадостно, как и всегда, ответила та, - мое имя - Мелисса. А вас как зовут? кстати, а куда вы едете? А если что, то можно я с вами?
Квэйлари
- Ты какого чёрта под копыта бросаешься?!-эльфийка была в явном гневе.-Жить расхотелось?!
Но тут же замолчала.Сама ведь сейчас шла на смерть.
- Мэ..Мэлиан...Я...в никуда..
Kzan
- рада познакомится... А насчет того, зачем я бросаясь под копыта... Какая разница зачем? может, - голос её слегка задрожал , - и жить расхотелось... А куда это в никуда?
Квэйлари
- К тому,кто стал частью меня..на тот свет.
Эльфийка вздохнула и положила руку на сердце."Моя тёмная половина..."
Kzan
- Интереснеько, ты уже третья самоубийца, которыуя встречаю за сегодняшний бень? вас там что, в одном доме всех воспитали?? Или вы откуда все повылезли-то?
Квэйлари
- Я не собираюсь покончить с собой.Я погибну в битве.
Она хмыкнула и оседлала коня.
- Я тороплюсь...
Lesh'
...поворот за поворотом, мир за миром. один мир страшней другого, третий прекрасней чктвертого...все это он видел в последний раз...
"я тебя чую..."
"я тебя тоже..."
Лещ подошел к водопаду. его путь проходил сквозь него. не долго думая он вошел в него. вода приятно била его по плечам, но это быстро прекратилось, потому что он уже был в другом мире...
Helga
После многочасовой бешеной скачки, Хельга заставила коня остановится. Она понимала, что еще чуть чуть и она его загонит. "он не заслушивает такой участи" - подумала девушка.
Она спешилась взяла Артакса подусцы и неторопливо зашагала по дороге.
В голове роились ненужные мысли, царапая своими маленькими коготками душу.
Хельге казалось, что у нее отняли умение дышать, отняла землю и воздух. Отняли?! Да нет, она сделала это сама, своими руками. В тот момент ей казалось, что так правильней. Но сейчас уже не важно, что было тогда.
Сейчас у нее есть только один путь, только один приемлемый путь.
Она сделает все тихо и окуратно, тело даже не найдут, никто и некогда. Она еще не придумала, как это будет, но торопиться уже некуда: все решено и теперь в ее руках вечность.
Впереди на дороге она увидела людей и поморшилась, как от зубной боли.
Kzan
- Я с тобой! Мне тоже умереть надо! При чем срочно, у меня отчет, меня же Люци на портянки разрежет, если я к завтрашнему утру домой не явлюсь! Да и вообще, у него день Рождения, , не ужели ты считаешь, что я могу попустить день рождения собственногонаставника? Так что я тоже... В битву.. А кстати, куда это?
Девушка не врала. Ей действительно было пора домой... На небо, в блаженные объятия смерти...
Она приняла решение давно. Мелисса Дайворт решила уйти из Преисподней. В конце-концов, ей и среди ангелов нравилось. Но чтобы попать туда ей надо умереть. По-настоящему умереть. А для этого она уже сняла заклятье возвращения... Так что Мелисса Дайворт была обычной смертной девушкой с одиноким кинжалом на поясе. И она хотела смерти...
Evil Night
Evil Night огляделась. Пустота. Луч света освещал её длинные волосы. Она набрала в грудь побольше воздуха и тронулась по тропе. Она была первый раз на земле и интуиция подсказывала ей, что надо идти прямо.Она вспомнила свой дом, но ощутила, что даже не скучает. Наоборот, ей хотелось приключений, она хотела смотреть в глаза опасности. Но её нигде не было. "Придётся её поискать..."-подумала она и прибавила шагу. Внезапно она увидела человека. Он шёл быстро, ничего не замечая, как будто преследуя свою цель. "Может он мне поможет..."-решила Night и отправилась к нему...
Helga
Хельга подошла настолько, что смогла увидеть, кто были те люди на дороге - дае девушки. Одна что-то горячо доказывала другой.
Скорей привычка, чем правило хорошего тона, не позволила ей просто пройти мимо. Она остановилась.
- Привествую вас.
Хельга по очереди посмотрела на обеих девушек:
-Эм, я могу чем-нибудь помочь?
Kzan
- Привет, - жизнерадостно отозвалась Мелисса. Она как всегда по старой привычке протянула незнакомке руку и сказал, - Мелисса Дайворт. Демон. Вообще-то я рассчитывала умереть и стать ангелом, но я рассчитывала это месяц назад и уже передумала. А кто ты?
Опять же по старой привычке Лисс ко всем сразу начинала обращаться на ты.
Helga
Хельга от такой прямолинейности, мягко говоря выпала в осадок, но ответила на рукопожатие.
- Я - Хельга Ангрода. Бывшая наемница.
Девушка явно не была настроена на откровенность.
Kzan
- а ты надеюсь, не хочешь себя на тот свет отправить? Хватит с меня трех!
Сказала Лисс, при эо сунув какой-то бутылек в зубы к всадницен на коне. Это было легкое успокоительное
Lesh'
...Лещ продолжал свой путь в никуда, идя по следу как собака.
"теплее, я тебя уже лучше чувствую." - смех.
Лещ сжал рукоять своего клеймора. скоро всему этому настанет конец...
Пол пути было пройдено...
Квэйлари
- Если вы едете со мной- скорее!У меня один час!
Наёмница занервничала.
Lesh'
шаг за шагом по пустоте...
"а я тебя уже вижу..."
"радуйся, ты что-либо видишь в последний раз".
"да? а я вот прослышал что ты тоже потом ничего не увидишь..."
"да."
"честно сказать, я тебя с нетерпением жду. все никак не мог собраться и отомстить за то поражение в твоей голове. ну, когда тебя та эльфа спасла."
"и за это ты хочешь отомстить именно мне?"
"ну да! она же была твоим другом."
"посмотрим кто кого."
Лещ продолжал свое шествие в ничто, сокращаяя дистанцию с каждой минутой...
Арвен
Эльфийка открывала портал за порталом,сражалась и убивала,но не находила в этом никакого удовлетворения.Пустота внутри неё становилась всё больше и больше,и из этой самомой сердцевины ниоткуда звучал призыв- Идти дальше и дальше,и желанная цель в конце концов будет догстигнута.И Арвен шла.Уже двое суток она не спала,но ей было всё равно,она ничего не чувствовала,ни боли от ран,ни желания поспать.
Она просто хотела покоя,покая телу и душе.
Helga
Хельга не стало разочаровывать девушку, блажен кто верует и все такое.
- Нет, не собираюсь.
На вторую девушку Хель посмотрела чуть удивленно:
- Куда торопитесь?
Kzan
- Едем, - с жаром воскликнуал Лисс, и свистнула. Красивая белая кобылка со слегка раздраженным ржанием прискакала из-за деревьев. Снежинка ьбыла похожа по характеру на свою хозяйку, так что часто путники открывали рот, увидев картину: хозяйка векдет лошадь на поводу, и о чем-то горячо с ней спорит, при чем лошадь если и отвечае, то фырканьем... Но путники ведь не знали, что и кобылка и лошадка владеют телепатией, а кобылка когда-то была живым человеком...
Так что теперь, когда Снежинка подъехала, она капризно заявила хозяйке:
- Ну и чего ты от меня хочешь?
- Снежок, не будь врединой! Мы с тобой едем с этой девушкой...
- Ещё чего! пусть она сначала представится, а то мало ли, вдруг она убийца или разбойник?
- Снежок! , - и повернувшись к одеим девушкам сказала, - Несносное животное?
- Это я животное???? Ну, все, это уже последняя капля
С такими мыслями рассерженая Снежинка отвернулась от хозяйки. А та беспомощно поглядела на обеих девушек...
Helga
Хельга наблюдала эту сцену с легкой улыбкой.
- Подвести, пока вы не договоритесь?
Воительница знала, что такое, когда ты не можешь договориться со своей лошадью.
Лесь
"Ну вот и все" - подумала Кэси:"можно возвращаться, вот только, куда? Домой... Как здорово звучит... Вот только дома у меня и нет. И никогда, наверное, не будет: не предназначена я для этого, не для этого меня создавали..." Какая-то тоска навалилась на девушку, возможно, виновата в этом была серая равнина вокруг, а может усталость. Черный плащ на убийце обвис, как спущенный флаг, лицо было уныло опущенно.
Evil Night
Evil Night приблизилась. Человек шёл с быстрой скоростью, что она не поспевала за ним. Уловив момент, она дотронулась до его плеча:
-Простите...
Но тот даже не взгянул на неё.Он как будто был погружён в свои мысли и даже разговаривал с собой мысленно. Это уж она могла почувствовать. Она попыталась ещё:
-Извините. не подскажете ли...
Ноль эмоций. Чародейка решила подождать. Может его не стоило беспокоить? Она зашагала вместе с ним, ожидая ответа...
Kzan
-Спасибо, но я попробую договорится с лошадью, - сказала она Хельге, а потмо повернулась к Снежку:
- Снежикнка, ласточка, не дуйся, слнышко. Я пошутила! Сахарочек хочешь?
Лошадка повернулась к хозяйке съела сахр и положила ей голову на плечо в знак примерения. А хозяйка вскочила в седло и сказала:
- Договорилась!
Лесь
Неожиданно воздух перед Кэсей завибрировал и стал мутным, как если бы она смотрела на него сквозь дым. "Идущий между мирами? Здесь?" - в глазах девушки мелькнуло любопытство, любопытство? возможно именно его ей так не хватала в последнее время? Через какое-то время в мареве появилось два человека, один, очень задумчивый, впереди и немного растерянная девушка чуть сзади. Не останавливаясь, они пошли вперед, в следующий мир. "Что ж, мне не помешает небольшая прогулка." - и Кэси шагнула за ними в следующий мир.
Lesh'
"что-то не то..." - только и подумал Лещ, выходя из гипнотического транса. телепатический разговор с Аарголом выбил его немного из колеи.
Лещ обернулся. И тут же выхватил свой клеймор из ножен. за ним шло две девушки. странно....
- кто вы и что вам надо? - почти без эмоций произнес он. ничто не должно было ему помешать...
Evil Night
Evil Night подняла руки, показывая тем, что не вооружена. Свой посох она прикрепила на спине, чтобы он её не мешался. Он медленно, тщательно подбирая слова,заговорила:
-Э-э-э..простите за вмешательство, но не согласитесь ли вы мне помочь?...Я здесь впервые, в смысле наверху и поэтому...
Тут её осенило.
-Кто мы?
Она обернулась и увидела девушку.
-Здравствуй-она улыбнулась и повернула голову в сторону Леща, ожидая его реакции. Она была немного смущена, что обратилась к нему. Night знала, что он мог в любой момент превратить её в лепёшку. Хуже-убить...
Арвен
На третий день своего бодрствования, Арвен просто упала на траву, и отключилась.
Ей виделись образы её счастливого, и такого далёкого детства. Потом ей виделось то, от чего она сейчас так бежала, что ненавидела, и что её так поглотило. И, наконец, ей мерещились битвы, битвы, в которых она участвовала, и выходила живой. Почему, почему те, кто не хочет жить, живут, а хотящие жить, умирают. Это не справедливо.
В один момент ей привиделась вспышка света, и из неё вышел ангел, он был прекрасен, как Аппалон. За спиной у него были золотые крылья, а над головой сиял нимб.Его лицо излучало свет и доброту. Он подошёл к ней, взял за руку, и сказал одну единственную фразу- “Всё ещё будет хорошо”, и исчез. После этого Арвен уснула, уснула, как спят только младенцы, беззаботно, и глубоко.
Квэйлари
- Спешу в объятия Смерти.
Эльфийка пришпорила коня и Нордим рванулся вперёд,так что спутницы не успели и глазом моргнуть.
Lesh'
- хм...у меня в общем-то нету времени... - сказал Лещ, нахмуривая брови. - я тут кое-куда спешу... - по своей натуре он все еще оставался добрым. - если хотите, можете со мной, но только чур не отставать, я не могу медлить.
Арвен
Она проснулась где-то в полдень.Солнце светило во всю,на близ стоящих деревьях щебетали птички.О господи,жизнь так прекрасна,подумала Арвен,и сама удивилась этой мысли,вернее ,даже испугалась её.Она точно помнила,что до её странного "забытья" она ничего такого не чувствовала.Попытка анализа данной ситуации ничего не дала.А руки,помнили прикосновение Ангела.
Перестав думать над этим,Арвен открыла очередной портал,и вошла в него,вернее сказать,не вошла в него,а воткнулась,во что то, или в кого то.
Lesh'
...Леща кто-то неожиданно сбил с ног.
- какого... - только и успел он сказать перед тем как шмякнуться об землю.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.