Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: В путь.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Helga
Ольга давно хотелось в поход, но было не с кем: лето - все раъехались по бабушкам, лагерям и тд. Она нашла единственный, казавшийся ей разумным выход:

"Девушка ищет компаньонов в походе по северной Эстонии. Продолжительность от 3 дней и больше. Коное, пешие переходы, возможно скалолазанье. Если вы заинтересованы, звоните 6386699"


НРПГ:
Будет это реализм или нет зависит от вас, ну ладно, от Нас.
Лоранталаса
нрпг:я бы с радостью,но дело в том.что северной Эстонии я совершенно не знаю sad.gif ...а раз сюжет реальный,то и названия должны быть реальными
Helga
НРПГ:
Совсем не обязательно, просто это мкстность которую я знаю. Для начала лес, хвойный, искуственный, посаженый в месте разработки фосфоритов, река, быстрай и не широкая. Вообщем ничего жизненоважного знать не надо.
Sivur
Сивур смотрел на свое отражение и не мог понять, что же в нем изменилось за последние годы: вроде бы с зеркальной глади на воды на него печально взирал все тот же мужчина неопределенного возраста, сероглазый брюнет среднего роста. Суровое обветренное лицо, широкие плечи, густые брови. Европейский тип, видимо, с севера... То ли швед, то ли норвежец, и не поймешь сразу... Щеки Сивура покрывала недельная щетина, едва скрывающая явно свежие шрамы. В целом он производил впечатление не то чтобы неприятного, но явно нелюдимого и необщительного человека. На первый взгляд...

Уныло поболтал ногами, заключенными в тяжелые армейские ботинки. Черные подошвы коснулись поверхности, и по воде разошлись неспешно геометрически идеальные круги. Запахло хлоркой. "Боже, в этих краях даже рябь на воде никуда не спешит", - думал Сивур. Вот так неспешно прошли последние четыре года его жизни, и, не смотря на общую вялость и отсутствие динамики, принесли ему массу эмоций. Отрицательных.

Сивур закурил. Убрал пачку. Закрывая карман, он прищемил кожу на запястье застежкой-молнией. Чертыхнувшись дернулся, едва не упав со скользкой доски в воду. С силой рванул, сжав зубы от боли. Что же, потеря куска кожного покрова - не слишком большая плата за собственную неуклюжесть... Красные капли падали в прозрачную жидкость и неторопливо оседали, распространяясь зловещими клубами.

Сизые клубы дыма распространялись в таком же хлорированном и стерилизованном воздухе. Все вокруг сияло омерзительной чистотой. Нет, Сивур любил чистоту... Он не любил чистоту, возведенную в культ. Наверное, сказались годы, прожитые в Латвии.

Четыре года. Тысяча четыреста шестьдесят один день. Тридцать пять тысяч шестьдесят четыре часа... Числа бессвязно возникали и исчезали в голове. Paev, nadal, kuu, aasta... Пятьсот сорок семь.

Стоп.

Столько прошло со дня ее смерти. Полтора года.

Огонь дополз до фильтра и обжег пальцы, и без того покрытые свежей кровью. Сивуру было все равно... Он видел только далекое синее дно водоема...

"Друг! Эй, друг! В бассейне нельзя курить!" - к Сивуру едва ли не бежал какой-то паренек в белой рубашке и галстуке-бабочке. Парень противно верещал, размахивал с бешеной скоростью руками и смешно надувал щеки. "Хомяк", - мигом окрестил его Сивур.

"Друг, нельзя курить! Там!" - изрек Хомяк и указал длинным тонким пальцем в сторону выхода. Сивур с кряхтением поднялся, стряхнул приставшие капли воды с ботинок и, глядя Хомяку в лицо, медленно и четко проговорил:
- Ma ei saa aru. Kas te raagite inglise keelt?
У Хомяка были очень ухоженные и красивые руки. Если бы ногти были накрашены, Сивур принял бы их за женские. Вспомнив про свои руки с обломанными, выщербленными и вообще малопривлекательными ногтями, Сивур испытал похожее на стыд чувство.

Хомяк всмотрелся в нарушителя повнимательнее. Небритое исцарапанное лицо с кругами под глазами, тяжелый, недобрый взгляд. Черная, проклепанная где только можно кожаная куртка. Такие уже лет тридцать никто не носит... Рваные джинсы, армейские ботинки... Вдруг Хомяк увидел кровь. Мысли вихрем закружились в его уме: "Самоубийца. Психопат. Наркоман"... Воображение рисовало Хомяку картины страшной смерти: вот угрюмый мужик достает огромный черный пистолет и стреляет ему в грудь, вот он наносит смертельный удар ножом, вот втыкает в шею Хомяка иглу, зараженную СПИДом, гепатитом и другими болезнями, от которых нет спасения... Хомяк попятился:
- Jah... То есть yes, of course, I do! Sir...
Сивур удовлетворенно хмыкнул и выбросил уже затухающий окурок в бассейн. Раздалось легкое шипение...
- No smoking. Okay. Thank you, man. Got it?
Хомяка пробила мелкая дрожь. Он все больше и больше пятился от загадочного мужчины...
- Good. Then f*ck off! - рявкнул Сивур. Хомяк с коротким криком полетел в бассейн.

Дальнейшая его судьба Сивура не интересовала... Ему было абсолютно все равно. Он неторопливо вышел из центра "Отдыха и релаксации" и остановился возле ближайшего лотка с газетами. Осчастливив себя очередным выпуском "Молодежи Эстонии", Сивур направился было в какой-нибудь бар, но взгляд его пал на невзрачное объявление, напечатанное мелким курсивом на одной из последних страниц.

Руки сами набрали семь цифр, мобильник коротко загудел, раздался щелчок - звонок принят...
Helga
Ольга взяла трубку.
- Да!? - голос был неуверенный и несколько взволнованый.
Fearid
Света ходила из стороны в сторону и не знала чем ей заняться.
-Нет, ну делать вообще нечего. Надела куртку и выбежала на улицу.
Первым делом закурила, застегнула куртку и на глаза ей попалось объявление. Набрала номер, но тут же положила трубку.
Потом опять набрала...
Ларинквэ
Ксюша позвонила в дверь к Оле!
-Отправилась в поход, а меня даже не позвала! Ух!-думала она.
Helga
Ольга на звонок в дрерь не отреагировала. Без меня откроют думала она. Кроме того не отрываться же ей от телефона.
Квэйлари
Таська медленно шлёпала по лужам.До дикости скучно и уныло.Как обычно.Её спасал от тоски только комп и сестрёна...Заглянула к подруге в магазин.
- Как ты,Тась?
- Хреново...Ладно,не буду мешать работать.
- Пока...- Ленка проводила её взглядом.
Тася свернула в очередной переулок и случайно наткнулась на скамейку.
- Чёртова погода...Ещё и этот идиот окатил...Ну куда мир катится?!
Она отряхнула пальто и задумчиво посмотрела в небо.
Fearid
Алё, алё... Мне бы с Олей пообщаться.
Helga
НРПГ:
Fearid вообщето я все еще с Сивуром на телефоне вишу
Fearid
-Оля у вас не живет, странно, телефон вроде бы тот. Попробуем еще раз. Ха... теперь занято. Значит можно еще покурить.
Helga
Человек на том конце провода девушка узнала сразу:
-Сивур! - почти взвизгнула она.
Ольга даже не могла вспомнить, когда в последний раз получала от него весточку, а тут так сразу!
-Ничего не говори - пресекла Оля его попытку что-то сказать. Мне не важно где ты мейчас и какими судьбами в Таллинне, но у тебя ровно пол часа чтобы добраться до Вируских Ворот. http://www.tallinn.info/html/?page=photo;88
Она бросила трубку.
Она вышла из комнаты и останавилась - в прихожей стояла Ксюша.
- А ты тут какими судьбами? Я думала, ты уехала.
Квэйлари
Тася разглядывала дом.А что ещё делать?Всё равно везде скучно...Девушка уже наизусть знала каждую трещинку этого "домика"...
NeoTerran
В дверь ещё раз постучались...
- Эггей! Олльгааа!! Этта жже я, ваш русский другг! - с наигранным эстонским акцентом сказал Ренат , когда его впустили наокнец... - Уф. - Ренат перестал говорить акцентом. - И вправду, тут быстро эстонцем станешь... Ой, а кто это? - посомтрел он на Ксюшу? Ох, извиняюсь, забыл представиться. Ренат, можно Нео, можно Терранушкой называть... А в конце концов - Митрофанушкой! Хи smile.gif. Инетный друг, вырвавшийся в эту страну специально для назначенного похода smile.gif
Helga
Ольга широко улыбнулась и повисла на шее Рената.
-Привет, Светик!
The dark one
Долго рыская в интернете Сергей наткнулся на заинтересовавшее его объявление.
- Вот, отлично! Нашёл отвлечение от моей скучной жизни.
Сергей позвонил на номер Ольги, но было занято. Он решил немного подождать...
Квэйлари
Девушка достала гитару из чехла.Устроившись на скамейке поудобнее,Таська задумалась...
- Так...Сейчас,подруга,мы споём...
В час когда вечерняя тень
Опусткает сонную сеть
Я не вижу каменных стен,
Оттго что ты ещё есть.
Знаю я что нет пути вспять,
Что застыло сердце во льду.
Знаю я что встречу беду,
Там где пробуждается память.
Я проклинать не смею - выбор твой.
Нельзя проклясть и то что я так создан,
Одной душе служить,любви одной,
А лгать себе похоже слишком поздно.
Меж мною и тобой граница льдин,
Закат её багрит кровавым светом,
Не в том беда что я теперь один,
А в том беда , что песня не допета.

Мелодия заставила вернуться в прошлое...
- Чёрт...никогда не думала..
Helga
Оляга затравленно посмотрела на своих друзей.
-Ребята, мне бежать надо. Мой старый друг приехал, настолько страрый, что стока уже не живут. У вас есть два выбора: вы или претесь всесте со мной или можете остаться тут, попользовать мой комп, произвести апокалипсис с моей комнатой, ну и попить чаю.
NeoTerran
- Лично я бы пошел. Знакомство с людьми не помешает... Ух... - Рена зевнул, прикрыв рот... - Как же я не люблю любую границу государств... - А подруга твоя что скажет?
Helga
- Раз ты согласился, думая она тоже не захочет остаться, или я ее плохо знаю.
Квэйлари
Тася продолжила песню.Несмотря на то что прожила тут всю жизнь,у неё не было друзей.
asd
Долго разглядывая номер телефона у него всплул в памяти какой-то образ, довольно приятный, если судить по выражению его лица. Вот он уже в аэропорту, вот самолёт...на посадку заходит, такси. Ох уж эти эстонцы, вечно увезут неизвестно куда. Поднимается по лестнице.... - эй, вы там, наверху, что за шум, а почему нет драки? Ооо, ну я так не играю, я думал что вы меня тут хлебом-солью встречаете, всё обиделся я, ....домой поехать что-ли?
Лоранталаса
Ириша шла с практики.Петербурженка проходила в одной эстонской фирме практику.И во,наконец,небольшой отпуск на пару недель...Сменить сумасшедший день менеджера на размеренный простого жителя...
Девушка медленно шла по улице.разглядывая дома.Сколько раз она проходила здесь,каждый раз не забывала взглянуть на старый дом с покатой крышей.Так и сегодня,только сегодня она уже никуда не спешила,а мирно наслаждалась первым днем отпуска.Ира улыбнулась дому,как старому знакомому.Хотелось в эти две недели махнуть домой,хотелось сейчас поехать в авиакассы и купить билет на ближайший рейс до Питера...Её взгляд скользнул по фасаду дома ..и наткнулся на объявление на стене.Ира подошла и ,придерживая бумажку.колыхавшуюся на ветру,начала читать...
"Интересно,раз та,кто написала это объявление,знает Эстонию..так может устроить себе небольшую экскурсию по местности...класс..напоминает старые школьные походы...а как же Питер..а как же..ну ладно"-недолго подумав,Ира набрала на мобиле указанный номер...Девушка медленно пошла по улице,дожидаясь ответа...
Квэйлари
Двери подъезда то открывались,то закрывались.Пробегали и суетились люди.А для Таськи не было ничего кроме гитары и песни...Становилось чуть прохладнее.
Helga
Девушка несколько ошарашено смотрела на asd:
-Даже не думай, - сказала она, по кошачьи растягивая слова. - Слушайте, я очень сильно, дико, вобщем извиняюсь, я опаздываю на встречу, кто хочет со мной, кто нет, ждут меня дома.
Не дожидаясь ответа она стремглав бросилась вниз по леснице, не утруждая себя вызыванием лифта. У подъезда она налетела на девушку, едва не сбив с ног и чуть не вышибла гитару из ее рук. Ольга остановилась и посмотрела на незнакомку:
-Прости.
Квэйлари
Тася вцепилась в гитару,удержав.Она подняла серо-голубые глаза и улыбнулась.
- Ничего...Спешишь,видимо очень...
Она откинула прядь рыжих волос и снова улыбнулась.
Helga
-Спешу, - Ольга улыбкой ответила на улыбку и с опаской покосилась на гитару - Я ее случаем не того...?
Квэйлари
- Неет...Девочка уже 12 лет служит...- Тася осторожно провела рукой по грифу.
Helga
Девушка вздохнула с заметным облегчением:
-Рада. За нее, за тебя, за себя. Ольга. - представилась она.
Квэйлари
- Таисия...Можно Тася,- чуть наклонив голову,ответила девушка.

Ольга - лучик солнца,
Ольга - холод ветра,
Оля,песня эта
Только для тебя,
И лишь тебе...

- Гм...старая добрая песенка..Надо будет вспомнить полностью...
Sivur
Сивур корил себя за дырявую память и вообще неумение ориентироваться на местности: он уже лет пять не бывал в Таллинне, и, разумеется, забыл где находятся эти самые ворота... Все прохожие, остановленные им на пути с целью выяснения его текущего положения, оказывались сугубо занятыми и спешащими по делам личностями. Сивур в который раз упрекнул себя за непрезентабельную внешность, отпугивающую незнакомцев...

Спустя двадцать минут блужданий по улицам города Сивур вынужден был признать, что окончательно заблудился. Он стоял и нервно курил на каком-то перекрестке, подавленно озираясь по сторонам. Неприветливые стены, плотно закрытые двери, немногословные и практичные магазинные вывески... Да, многое в этом городе изменилось с момента последнего его визита сюда. Впрочем, Сивур не отрицал возможности того, что серьезно изменился как раз-таки он сам...

Впрочем, судьба оказалась к нашему небритому персонажу благосклонна: прямо через дорогу находился небольшой магазинчик "Все для туриста", витрина которого напомнила Сивуру экспозицию "Охота и рыболовство" в ВДНХ. Усмехнувшись образу, выплывшему из далекого прошлого, Сивур проследовал вовнутрь торгового заведения...

Спустя некоторое время он вышел на улицу, став счастливым обладателем удобного туристического рюкзака, мотка веревки, походного ножа и фонаря и еще десятка жизненно необходимых для похода мелочей. Денег оставалось совсем немного, и Сивур решил потратить их с пользой... Наметанный взгляд выцепил ближайший ларек с сигаретами, и Сивур уже было двинулся в путь...

...Но не дошел. Коротко взвизгнули тормоза, и мощный толчок в область поясницы отправил Сивура в путешествие по асфальту. Ощутимый удар головой, и Сивур отправился в страну сновидений...

Очнулся он уже в машине. Прямо перед ним маячило какое-то незнакомое лицо. Изображение расплывалось и вообще казалось крайне нечетким. Закрыв и открыв глаза, Сивур слегка улучшил качество картинки. Во всяком случае, он разглядел в деталях облик прекрасной незнакомки: девушка средних лет, симпатичная, явно местная... Она что-то быстро-быстро лепетала на эстонском, и Сивуру сквозь окружающий мозг туман было сложно разобрать что-либо конкретное... Примерный смысл он, впрочем, понял: девушка была крайне рада тому, что он жив, что он не пострадал, что она очень сожалеет, что сбила его, и что он, конечно, понимает, что она сделала это не специально... В общем, до Сивура стало доходить, что девушке крайне не хочется связываться ни с полицией, ни с медицинскими работниками, и она пытается просто откупиться от него. В голове тут же возникло несколько схем возможных действий. Самая приятная оканчивалась романтическим вечером при свечах и всеми сопутствующими удовольствиями, но ее пришлось отбросить в сторону - не для того он всей этой туристической дряни накупил. Спохватившись, дернулся, но сразу же нащупал под рукой свой рюкзак и успокоился. Девушка смотрела на него с ожиданием.
- Mis on teie nimi? Анни? Vaga roomustav. Анни, слушай, я тут на встречу одну опаздываю... Да погоди ты, не трещи! - тут Сивур ругнулся на незнакомом девушке языке, - Мне нужно попасть к Вируским воротам. Поняла? К воротам. Хорошо? Вот и славно... Погоди! Сбегай сигарет купи...
Анни кивнула и мигом унеслась в сторону того самого киоска, до которого Сивур не дошел. Сам же он закрыл глаза. Возникла мысль угнать машину и смыться - наивная девица оставила ключи в замке... Впрочем, он был сейчас не в состоянии вести, да и элементарно не знал, куда ехать... Оставалось ждать...

Анни на удивление быстро вернулась и сунула с идиотской улыбкой ему в нос блок белого Davidoff'а. "Боги, неужели я похож на человека, который такое курит? Хорошо хоть не слимс...", - пронеслась мысль. Сивур полез в карман:
- Kui palju see maksab?
Девушка засмеялась и молча завела машину. Сивур пожал плечами и вновь закрыл глаза...

Приехали на место назначения они на удивление быстро. Сивур подумал, что, возможно, даже не опоздал. Он засунул блок в рюкзак и выбрался из машины:
- Nagemiseni!
Быстрым шагом он пошел к Воротам. Обернулся, увидел, что она все еще смотрит на него. Помахал ей рукой. Девушка через силу улыбнулась, опустила стекло и отъехала. Сивур же заковылял по направлению к столику какой-то открытой кафешки...
Лоранталаса
Ира прошла гвартал,потом ещё квартал.Телефон отвечал лишь протяжными гудками.Решимость отправиться в путешествие потихоньку оставляла девушку..."Ну все.если через пол часа не дозвонюсь,еду в авиакассу..и домой"-так рассуждая,Ира увидела какое то кафе и поняла,что проголодалась.Погода была великолепная,и Ириша решали перекусить на улице.Заказав легкий обед,девушка уселась за столик на улице,продолжая звонить загадочной Ольге.
Helga
Несмотря на то, что Ольга опаздывала, она умела думать обо всем сразу. В ее мозгу уже копошилась нехорошая мысль: милая девушка, гитара, эту картинку тут же дополнил вид походного костра, подозрительного на вид чая и веселого смеха.
-Эм..Тася, можно спросить? Если я тебя сейчас приглашу с нами в поход ты согласишься?
В этот момент зазвонил телефон. Ольга кинула взгляд на дисплей - три непринятых. "Странно, что я не услышала" - подумала Ольга и сняла трубку.

НРПГ: Лорана, я тебя внимательно слушаю smile.gif
Квэйлари
- Легко.Делать всё равно нечего.Я в отпуске.
Гитара скользнула в чехол и оказалась за спиной.
The dark one
Серёжа позвонил опять, и снова было занято. Он встал из-за комрьютера и подошёл к окну...
Helga
НРПГ: Ребята, вас слишком много, не все регулярно появляются, и я не могу разрваться на всех. Работаем тихо не торопливо, нам вроде, некуда спешить.

РПГ:
Ольга кивнула Тасе, не отрываясь от телефона, в глазах девушки на мгновение проскользнуло изумление - нет, ну понятно, если бы ей незнакомый человек предложил бы пойти в поход она конечно согласилась бы, но ведь это не она!
Квэйлари
Тася словно прочитала мысли.
- А мне поффик...Как и ей.
Лоранталаса
нрпг:Хельг,тысяча извинений,задумалась tongue.gif
рпг:Когда на другом конце провода ответили,Иришка чуть не подавилась чаем от неожиданности.
-здравствуйте,это Ольга...я по поводу объявления о походе...не могли бы вы мне поподробней рассказать об этом..кхм..мероприятии..вас не затруднит?-Ириша пыталась быть самой вежливостью
Helga
Ольга вздохнула: мало того что друзья приползли все в одночастье, как тараканы, так и еще и по телефону ее хотят.
Маршрут еще не уточнен, но предпологается, что мы пойдем из Таллинна вдоль западного побережья. Длительность около недели, хотя это будет зависит от многих фактор: погода, состояние здоровья, наличие хавчика и главное желания. Из этого времени предпологается, что два дня мы пройдем на каное. Количество людей тоже еще не определенно, но на данный момент - она посмотрела на стоящих вокруг - четверо.
Лоранталаса
-а вы не назовете свой адрес или как мне с вами встретиться...в объявлении .кажется,не говориться-продолжила Ириша,отхлебывая глоток кофе
Helga
-Давайте встретимся у меня. Вееру 24-105. Допустим сегодня в семь. Вас устроит?
Лоранталаса
-да..конечно.спасибо..буду..
Helga
Ольга попращалась и повесела трубка.
Она обратилась к Тасе:
-Отлично, коль не шутишь. Заходи тогда вечером, в семь. Этот подъезд - она кивнула на дверь - кваритира сто пять. До встречи.
Ражая бестия понеслась дальше. Она безбожно опаздывала. "Только бы он дождался" - молила она.
Девушка шла мимо цветочных ларьков, которыми изобиловал тротуар перед Вирускими воротами. В толпе Ольга искала знакомый силует. "Где он, где он?" Она уже подумала, что он ушел, когда за одним из столиков заметила знакомую, до боли в заднице, фигура. Она бросилась к нему с радостным криком:
-ЮРКА!
Квэйлари
- Вечером,в семь.Да я отсюда то никуда не уйду...- она сказала это уже самой себе.
Устроилась снова на скамейке,тихо наигрывая разные мелодии.
asd
Он только успел зайти в квартиру, там руки помыть, оглядеть жилище, вроде всё как было так и осталось и вот он уже на кухне, чего-то готовит, напевая какую-то песенку. Готовит надо признать отлично, даже лучше чем скальпелем на операции машет. Какие приятные запахи..ммм.... жаль только он дверь на кухню закрыл и стулом подпёр, мол делать нечего, заняты мы там.
Лоранталаса
Ириша посмотрела на часы.Они натикали уже 5 часов вечера.К себе идти не хотелось,там бы её ждало очередное сообщение от родных на автоответчике.которое бы подорвало её решимость отправиться в поход.Девушка оставила деньги на столике в кафе и решила прогуляться по центры ещё чаик.а потом идти к своей новой знакомой.
..Сколько раз за эти два года она уже здесь была,но всегда,почему-то не хватало времени остановиться и повнимательней все рассмотреть..теперь такой момент выдался.Слегка прищуриваясь от вечернего,но ещё яркого солнца,Ира бродила по центру Таллина,что то напевая себе под нос и не забывая поглядывать на часы.
Helga
НРПГ: Если вдруг кому-то интересно...
http://www.tallinn.info/
The dark one
Сергей снова набрал номер и нажал кнопку "позвонить". На этот раз ему повезло, занято не было.
- Наконец-то...
Helga
Ольга пробурчала что-то невразумительное и взяла трубку:
-Да, я вас слушаю.
"Мне нужна секретарша" - думала в этот момент девушка.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.