Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: В путь.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Sivur
Сивур доел последний бутерброд, поставил на стол опустошенную чашку и, закуривая, встал у окна. Вглядываясь в темнеющее уже небо он думал: "И куда все они только запропастились? Ночь уже скоро на дворе...".
Helga
Время пролетело незаметно. Долго ходили обсуждая что надо. Споры велись до хрипоты. В результате все вроде бы было купленно, но уже в дороге выясниться что что-то они все же забыли.
Темнело, и Ольга подумала, что Юрий наверняка нервничает.
Девушка улыбнулась, представив себе своего старого друга, нервно расхаживающим по квартире, с сигаретой в зубах.
Ольга открыла дверь в квартиру и крикнула:
-Привет, а вот и мы.

НРПГ:
Полный список того, что мы берен с собой, я составлю позже, сейчас просто влом.
Квэйлари
нрпг: окей.
рпг:
- Хе,она такой визит на всю жизнь запомнит...
Тасю такое похождение в магазин просто убило смехом наповал.
Лэйт
Пока все спорили, обсуждая что брать, Андрей сходил, поменял рубли на кроны. Вернувшись в магазин, он принял участие в обсуждении кандидатур на покупку из присутствующих товаров. "Вроде все. - подумал он. - Но как всегда что-нибудь забудем..."
Когда они вернулись на квартиру к Ольге, Андрей свалил рюкзак, набитый пищей на пол и сказал:
- Ну вот, одна проблема решена.
Лоранталаса
Ириша помогла разгрузить покупки и сунуть некоторые в холодильник.
Вернувшись в комнату,она плюхнулась в кресло:
-вечер уже...может,тогда до завтра..а завтра в путь..-девушка оглядела присутствующих
Лэйт
- Да, сегодня, наверное, отправляться в путь уже будет поздновато... - проговорил Андрей. - Извините за нескромный вопрос - у кого-нибудь найдеться какой-нибудь угол, где ваш скромный слуга мог бы перекантоваться ночь? Я нетребователен - могу спать и на полу, благо спальник есть...
Он смущенно улыбнулся.
Fearid
-Хм, я тут рядом живу...сейчас пойду собирать вещи, могу кого нибудь взять с собой а то тут мы все всеравно не поместемся!

нрпг: С 2004 годом!
Квэйлари
- Можно и ко мне...Живу одна всё равно.Места много.
Таська многозначительно посмотрела на Андрея.
Лоранталаса
Ириша сдержала улыбку:
-Тась,можно я с вами пойду..нам все равно по пути.Как то жутко не хочется идти одной по темным улицам-Девушка улыбнулась,пытаясь скрыть свое смущение
Квэйлари
- В чём проблема,можем даже проводить.Ну так что,во сколько завтра соберёмся?
Лоранталаса
-пф..ну,от провожания откажусь-Ира улыбнулась и подмигнула-а до переулка дойду с вами.Потом мне все равно сворачивать-Ира поднялась и закинула на плечи рюкзак-идем?
Квэйлари
- Абажди..Оль,во сколько завтра встретимся?
The dark one
- Я лично предлагаю часов в 8 - встрял Серёга в разговор двух девушек - С утречка пораньше.
Helga
-Можено и в семь, если кто-нибудь сможет встать так рано, - с хитрющей улыбкой сказала Ольга - но давайте все же в восемь.
Квэйлари
- В восемь так в восемь.По мне так и в пять можно.Ладно,будем тут ровно в восемь.До завтра!
Тася,Андрей и Ира вышли вместе.
- Ир,а давай мы тебя всё же проведём?Заодно и подольше побеседуем...
Лоранталаса
Ира взглянула на друзей и улыбнулась:
-да,нет,не стоит.У нас ещё недели две на разговоры.В походе наболтаемся-Иришка улыбнулась и подмигнула-успеем ещё надоесть друг другу..О,а вот и мой поворот.До завтра,ребята!Значит в восемь?..-получив утвердительный ответ,помахала Андрею и Тасе и поспешила домой.
Ира шла,задумавшись о своем и мечтая о походе,как вдруг зазвонил мобильник.Девушка чуть не подпрыгнула от неожиданности...Менеджер поднесла трубку к уху:
-да...-Ира остановилась,как вкопанная, и прислонилась к стене дома,приложив руку ко лбу.
Квэйлари
Минут через десять Таська с Андреем уже были у неё.
- Воть моё жилище.Хех,устраивайся,будь как дома,но не забывай что ты в гостях.Пойду поставлю чаю.
Лэйт
Андрей улыбнулся и стал осматриваться... Ему здесь нравилось. В предвкушении горячего чая и интересной беседы он улыбнулся еще шире...
Квэйлари
Квартира не была очень большой,зато уютной.Три комнаты.
В одной - рабочий стол,два кресла,на столе два компа - наглый и занимающий много места пентяк 4-ый и новенький ноутбук.В неё же за последнюю неделю добавился небольшой диванчик.
Во второй - большой диван,секция ,наполненная всяческими сувенирчиками,ещё два кресла и небольшой стеклянный столик в центре.
Ну а третья самая большая.Четыре кресла,мягкий ковёр,в котором ноги нагло утопают и куча-куча разных цветов.Отсюда же выход на большой балкон,объединнённый из двух.
На кухне закипел чайник.Снова послышалась суета.
Лэйт
Андрей прошел на кухню и сел за стол. Он хотел что-то сказать, но слова путались у него в голове. Он устал за этот день - еще бы, с яхты попасть в незнакомую компанию, познакомиться с такой волнующей душу девушкой-гитаристкой....
Глядя на то, как Тася разливает чай по чашкам, он еще раз улыбнулся и сказал:
- Спасибо.
Квэйлари
- Да не за что!
Она поставила чашки на стол.
- Что нибудь ещё будешь?
Она задумчиво перебрала в мыслях всё,что есть дома.
Лэйт
- Да нет, спасибо. - еще раз поблагодарил Тасю Андрей. - У Ольги я нормально поел... Завтра позавтракаем и в поход... В последний раз я был в походе года три назад. На Карельском перешейке. На Вуоксе... Плавали на ялах... Ловили рыбу, варили уху, пели песни. Было замечательно...
Он положил в чашку сахар и стал размешивать его ложкой.
- Тась, а ты так одна и живешь?
Квэйлари
- Здорово...
Тася уселась напротив.
- Ой,нет...Если бы- это был бы рай!Просто сейчас родители уехали на несколько месяцев,а я наслаждаюсь свободой.
Лэйт
- Везет. - улыбнулся Андрей. - А я, несмотря на свой возраст, еще с семьей живу. У нас сложно с жильем в России. Но думаю, если повезет с новой работой, снимать квартиру... Ладно, хватит о бытовухе! Может песню споем какую-нибудь? Соседи не проснуться?
Квэйлари
- Ой..тут такие соседи,что их атомной бомбой не разбудишь...
Тася принесла гитару,прошлась по струнам пальцами.
- Что споём?Я тут не очень много слов и аккордов то знаю..Обычно пою своё..
Лэйт
- Давай, Тась, пой. - ободряюще улыбнулся Андрюха. - А потом и я может чего вспомню...
Квэйлари
- Хорошо.
Она на несколько секунд задумалась.Потом пальцы снова тронули струны.Мелодия шла плавно,напоминающе что-то вечернее,такое близкое и родное.
Когда весна придёт в леса, зашелестит листвой
И недра сумрачных озёр наполнит синевой,
И станет горный воздух чист и сладок, как елей, –
Приди ко мне и пой со мной:
Мой край всего милей!

Когда весна придёт в сады, и зашумят поля,
И пряным запахом весны наполнится земля,
Когда раскроются цветы среди густых ветвей –
Я не приду к тебе, мой друг.
Мой край всего милей!

Когда настанет летний день, и грянет птичий звон,
И оживут лесные сны под сенью ясных крон,
Когда зальёт чертог лесной златой полдневный свет –
Приди ко мне и пой со мной:
Прекрасней края нет!
Лэйт
- Потрясно!!! - выдохнул Андрей спустя пять секунд тишины. Музыка, а главное голос и слова просто закружили его в волшебном водовороте... Завороженно глядя на девушку, он покачал головой...
Квэйлари
Тася улыбнулась,чуть смущённо.
- Мы с подругой писали...Музыка её...Правда тут два варианта исполнения.Но этот самый приемлимый...
Лэйт
Андрей взял гитару... Взяв несколько пробных аккордов, он сказал:
- К сожалению не мое, но песню эту в последнее время слушаю каждый день...
Он заиграл и запел чуть хриплым баритоном...

Я хотел бы подарить тебе песню,
Но сегодня это вряд ли возможно,
Нот и слов таких не знаю чудесных,
Все в сравнении с тобою ничтожно...
Я хотел бы подарить тебе танец,
Самый главный на твоем дне рождения,
Если музыка играть перестанет,
Я умру наверное в то же мгновение...

Ау, днем и ночью счастье зову,
Ау, заблудился в темном лесу я,
Ау, и ничего другого на ум,
Ау, ау, аууууу!

Я хотел бы подарить тебе небо,
Вместе с солнцем, что встает на востоке,
Там где былью начинаеться небыль,
И где не будем мы с тобой одиноки...
Я хотел бы провести тебя садом,
Там где сны мои хорошие зреют,
Только жаль вот не смогу идти рядом -
От дыхания твоего каменею...

Ау, днем и ночью счастье зову,
Ау, заблудился в темном лесу я,
Ау, и ничего другого на ум,
Ау, ау, аууууу!

Я хотел бы подарить тебе счастье,
То, которое никто не оспорит,
Только сердце часто рветься на части,
Так как видимо я создан для горя.
Я хотел бы подарить тебе голос,
Чтобы пела колыбельную детям,
Ни рукой не снять мне боль ни уколом,
Точно знаю, что меня ты не встретишь...

Ау, днем и ночью счастье зову,
Ау, заблудился в темном лесу я,
Ау, и ничего другого на ум,
Ау, ау, аууууу!

Он взял финальный аккорд и замер...
Квэйлари
Таська всё это время слушала,чуть наклонив голову на бок.Потом медленно подняла взгляд.
- Восхитительно...........
Короткая улыбка застыла на губах.
Лэйт
- Теперь твоя очередь. - тоже улыбнулся Андрей. - Хорошая гитара... Мне нравиться, как она звучит...
Квэйлари
- Спасибо...Ей почти столько же сколько и мне...Ну,своего пока больше ничего выкладывать не буду,а то для похода ничего не останется.Это уже старая,знакомая.
Господа офицеpы
По натянутым неpвам
Я аккоpдами веpы
Эту песню пою
Тем, кто бpосив каpьеpу
Живота не жалея
Свою гpудь подставляет
За Россию свою

Тем, кто выжил в Афгане
Свою честь не изгадив
Кто каpьеpы не делал
От солдатских кpовей
Я пою офицеpам
Матеpей пожалевших
Возвpатив им обpатно
Живых сыновей

Офицеpы, офицеpы
Ваше сеpдце под пpицелом
За Россию и свободу до конца
Офицеpы, pоссияне
Пусть свобода в вас сияет
Заставляя в унисон звучать сеpдца

Господа офицеpы
Как сбеpечь вашу веpу
Hа pазpытых могилах
Ваши души хpипят
Что ж мы бpатцы наделали
Hе смогли убеpечь их
И тепеpь они вечно
В глаза нам глядят

Вновь уходят pебята
Раствоpяясь в закатах
Позвала их Россия
Как бывало не pаз
И опять вы уходите
Может пpямо на небо
И откуда-то свеpху
Пpощаете нас

Так куда ж вы уходите?
Может пpямо на небо
И откуда-то свеpху
Пpощаете нас
Лэйт
Андрей послушал песню и ненароком зевнул. Нет, не от того, что песня ему не понравилась, просто он очень устал. Постепенно его голова стала непроизвольно падать на грудь...
Квэйлари
- Воу воу...Так.Спать.Быстро.Комната с компами - в твоём распоряжении,там диванчик.
Тася поднялась.
Лэйт
Благодарно кивнув и пожелав спокойной ночи, Андрей поплелся к дивану и шмякнулся на него. Несколько секунд - и чистый сон без сновидений убрал его из действительности.
Квэйлари
Таська потянулась.
Добралась до своей комнаты и через десять минут оказалась под одеялом.
"Выполнение квеста - сон.Гыгыгы...."
Лэйт
"Какая мягкая подушка, шерстистая..." - подумал Андрей и вдруг понял, что на лице у него лежит кошка... Шевельнув головой, он услышал звук мягкого приземление на лапы и жалобное мяуканье...
"Уффф!" - и заснул снова.
Квэйлари
- Блин...
Спала слишком чутко.
- Мохнатая...Кс...
Кошка прибежала из комнаты.
- Иди сюда,разбегалась тут....
Одно движение рукой и кошка оказалась рядом,на подушке.
"Спать...."
Лоранталаса
Ира добрела до квартиры и повалилась на кровать,не раздеваясь...То,что сообщили ей по телефону,разрывало сердце,давая злую боль..
Девушка поднялась к постели и пошла на кухню.Только после выпитого стакана воды,девушка вздохнула и села,опершись рукой на подоконник...Так она прочила всю ночь..То плача,то успокаиваясь..близкий человек попал в автокатастрофу.Ира не знала,что делать:то ли сорваться и ехать в Питер,то ли оставаться.Менеджер набрала номер кассы аэропорта.Билетов на ближайшие два дня не было.Ире показалось,что она заперта в клетку..
Квэйлари
В семь утра в квартире кто-то истошно завопил.
- Добррррый вечеррр...ээ...Добрррое утрррро дамы и господда!Товаррищи,порра на ррработу!Пошевеливайтесь,подъёёём,рррразминка,быстрррро на кухнюю!!!
- Пернатый....клюв захлопни.....- сонный голос из комнаты.- Я уже минут десять не сплю...
Лэйт
Андрей протер глаза и вскочил с кровати.
- А!!! Кто это орет?
Пытаясь понять, что происходит, он потряс головой...
Квэйлари
- Попугай......
В дверях промелькнула фигурка Таськи,закутанная в халат.
- Птица!Моооолчать!
- Товаррищ командирр!Ну за чтоооо...
- Сиди.
- А ххллеб?А водуу?
- Железную миску!!!
Лэйт
Андрей посмотрел на Тасю и не смог сдержать радостной улыбки. "Какая же она все-таки милая и красивая... " - внезапно подумалось ему. Помотав головой, будто пытаясь проверить - видение это или нет, он проговорил:
- Ну что, надо звонить ребятам и собираться!
Квэйлари
- Ага...Я Ире пойду позвоню...холодильник в твоём распоряжении...
Девушки успели обменяться номерами телефонов,так что особого труда найти номер Иры не составило.
Таська набрала номер.
Fearid
Добравшись до дома, а точнее до соседнего подъезда, Света выпила чашку крепкого кофе и слегка посидев за компом легла спать.

О-о-о...долбаное солнце и почему я всегда забываю опустить жалюзи...открыв окно и выкурив одну сигаретку с чашечкой кофе, девушка собрала минимум вещей и максимум хорошего настроения, и выбежала из квартиры.
Helga
Ольга проснулась на удивление рано. Так бывало всегда, когда с утра предстояло что-то важное.
Девушка оделась, умылась и уже, наверное, раз в десятый перепроверила содержимое рюкзака: снаряга для альпинизма (пусть будет), спальник, надувной матрац в палатку( сама палатка должна быть у кого-то из парней), фотоапарат, фонарик ( по мощности больше смахивающий на прожектор), карта, спички, сменная одежда, любимый тесак, часть хавчика, скоч, мобильный телефон, деньги, удостоверение личости (на всякий случай).
Всроде все, но девушку не покидало стойкая убежденность, что что-то она все же взяла.
"Ладно, еще есть время вспомнить" - подумала девушка и пошла ставить чай.
Лоранталаса
Ира подняла трубку отчаянно прыгавшего на столе телефона.
-да...ах,Тася,здравствуй-Ирина пыталась говорить как можно спокойнее и бодрее,хотя голос мог вот вот изменить.-да,конечно...да,иду...хорошо,давай у дома Ольги...пока,до встречи
Ира положила трубку и пошла собирать рюкзак.Ей казалось,что сейчас лучше всего отвелчься,не думать...она старалась следовать этому нехитрому совету
Квэйлари
- Ну вот.Собираемся,просыпайся давай...уже пятнадцать минут восьмого!
Тася отправилась на кухню.Хотя что-то её немного тревожило после разговора с Ирой.
"Не случилось ли чего?.."
The dark one
... Зазвенел будильник на столе, сонные глаза и туманный разум не давали Сергею разглядеть новое сообщение на телефоне. Тут он вспомнил, что сегодня он отправляется в поход и мигом убежал на кухню.
После крошечного завтрака он подошёл к столу в спальне и поднял мобильник: "Новых сообщений: 1... Серёга! Сегодня идём работать. Игорь."
- Вот чёрт... - вырвалось у мужчины.
Он набрал номер Ольги и стал ждать ответа.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.