Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: В путь.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
The dark one
- Здраствуйте, я по поводу того похода. Где и во сколько нужно мне вас ждать?
Helga
Двайте сегодня в семь по адресу: Вееру 24 - 105, собируться все желаюшие. Так что если хотите, мы будем вас ждать.
The dark one
- Вееру, 24, 105... Хорошо, приказ понял. Буду там немного раньше, если позволите.
Helga
Я не уверенна, что сама буду раньше, но кто-нибудь обязательно будет. Так что милости просим.
The dark one
- Отлично, отключаюсь... - Сергей посмотрел на экран и нажал кнопку "положить трубку".
Sivur
Сивур неожиданно заключен в объятия, да еще в какие - любой медведь позавидовал бы подобной хватке! Впрочем, это и понятно - с Ольгой они не виделись уже много лет... Сколько же? Четыре, пять? Были тогда еще совсем детьми...

Впрочем, сейчас было явно не время для воспоминаний - на шее у него повисла та самая Ольга, несомненно реально и нисколько с тех пор не изменившаяся... Все такая же жизнерадостная, смеющаяся, красивая... Он вздрогнул, когда она назвала его по имени - уже столько дней он ни от кого его не слышал...

- Здравствуй, Оля... Я вернулся... А ты совсем не изменилась...

Сильно болела разбитая голова, вообще его ощутимо покачивало. Сивур всерьез подумывал о том, чтобы свалиться в обморок, но в глазах неожиданно прояснилось, и он с относительной грациозностью свалился в кресло, в котором сидел до этого.

- Кофе будешь? Мне надо бы посидеть немного... Я себя не очень хорошо чувствую. Заодно и поговорим...
Helga
Юрий, Юра, Юрик, тот самый, тот самый человек...
Ольгин восторг как-то поугас.
-Юр, что случилось, ты как-то... не хучу показаться не вежливо, но выглядишь ты плохова-то.
В глазах зараждалась паника:
-Ты бледный может скорую?
Sivur
- Да не обращай внимания... Так, мелочи, с кем не бывает... Я все еще крепкий орех, - подмигнул он и широко улыбнулся. Улыбка вышла красивая и уверенная, как он и планировал... Оставалось надеяться, что Ольгу она успокоила.
- Подумать только, сколько времени тебя не видел, а ты все такая же... Только похорошела! Не то что я, поистрепался изрядно, видать... Не спорь, по глазам же вижу, что замечаешь разницу... Впрочем, неудивительно - с тех пор, как из Союза пришлось уехать - многое пришлось испытать... Ну, не стоит сейчас старые газеты ворошить... Как-нибудь потом тебе все расскажу. Ты, главное, о себе! Как живешь, как родня? Все в порядке? Как учеба, работа? И чего-й то ты вдруг такие объявления везде развешиваешь? Неужто все настолько наскучило?..
Helga
-Как живу, как живу - жутливо передразнила Оля - как и всегда. Школу в этом году закончила. В пед училише посткпили, на социального работника. У моих все хорошо. Ларка, ну помнишь, сестра моя, так до сих пор и не жинилась, а жаль. Кстати, я стала рокером, а вот на гитаре играть так и не научилась. Собака моя умерла, Итка, но мы другую взяли, ей уже почти год.
Рассказать обо всем, что случилось за последние несколько лет было трудно, близко к невозможно.
-Ты сам то, как? И где это ты так, как ты там выразился "пообтрепался"?
Лэйт
Яхта "Фрегат" шла прямым курсом мимо острова Гогланд в Финском заливе. Андрей стоял у штурвала и смотрел вдаль. Почесав рукой щетину на подбородке, он счастливо вздохнул - кругом было море и больше никого... Только далекий силуэт парома и очертания острова...
Он так любил то летнее время, когда взяв отпуск, проводил долгие дни в Центральном Питерском Яхт-Клубе, готовясь к плаванию, а потом отправлялся в мир синего моря... Здесь было спокойно, не так как в суетливом городе, где он провел большую часть жизни...
В этот раз он отправился один... Андрей всегда мечтал об одиночном плавании, но никак не решался, понимая, что это очень опасно... Но настал момент когда он больше не мог оставаться там, где жил до этого, поэтому решил плыть сначала в Таллинн, потом в Ригу, а дальше - куда глаза укажут...
Лоранталаса
нрпг:Нельга,мне к тебе заваливаться можно?..
Лэйт
Зазвонил спутниковый телефон. Андрей, держась рукой за штурвал, поднес трубку к уху и спокойным голосом сказал: "Слушаю..."
"Андрей, ты?"
"Конечно я! А кто же еще!" - внезапно разозлился парень, узнав одного из тех, кто управлял Яхт-Клубом - Марчинского.
"Слушай, ты где сейчас?" - голос слушался немного виноватым.
"Недалеко от берегов Эстонии..." - буркнул Андрей.
"Как хорошо! - облегченно проговорил Марчинский. - Тут такое дело - позвонили из Министерства Спорта! Намечается регата по Балтике! Стартует в Таллинне..."
"Ты хочешь, чтобы "Фрегат" в ней учавствовал?" - сухо поинтересовался Андрей.
"Да, только одно но... Поплывет Борев с командой... Извини, но они профессионалы, а ты всего только пару лет плаваешь..."
"Меня не трясет! - зло выкрикнул Андрей. - Я мечтал об этом путешествии все эти два года!"
"А меня трясет! - голос Марчинского приобрел стальной оттенок. - Либо ты ведешь яхту в Таллинн и передаешь ее Бореву, либо кладешь членский билет на стол и сам отчитываешься перед Министерством Спорта!!!... Пойми меня, Андрей, я ведь за все это отвечу головой!!! Они же там все отмороженные - им подавай все здесь и сразу! Политика такая..."
"Черт с тобой, Марчинский!!! - разозлился Андрей. - Передай Бореву, чтобы ехал в Таллинн - плыву туда!!! И можешь засунуть мой членский билет сам знаешь куда!!!"
"Андрюша...".
Андрей выключил трубу, и выругался. Настроение катилось под гору... Он повернул штурвал, и яхта пошла в сторону Таллинна...
Helga
НРПГ: Лоранталаса я жду ответа Сивура, когда он будет мы с ним отправимся ко мне, жду и всех остальных. Сивура нет, ждем-с
Sivur
НРПГ: Прошу прощения, что торможу игру...
РПГ: Юрий вздохнул и каким-то странным взглядом посмотрел на Ольгу. Рассказать о том, что с ним произошло за эти пару лет, было куда сложнее:
- Оль, давай не здесь и не сейчас... Потом как-нибудь. А сейчас пора идти... Ты далеко живешь?
С этими словами он поднялся и довольно уверенным шагом последовал за Ольгой, изо всех сил стараясь не шататься...
Квэйлари
Тася глянула на часы.Оставалось ещё пару часиков и девушка решила направиться к морю.
Вскоре девушка стояла недалеко от Русалки и смотрела в морские волны,в самую их суть.Потом устроилась на скамейке и воспользовалась оставшимся временем.В воздухе повисла мелодия струн.
Лэйт
Андрей кинул швартовые человеку, подошедшему к пирсу, и скинул трап. Борев и еще один человек с бородой по грудь уже ждали его...
- Андрей, извини, что так вышло... - проговорил Борев, пожав парню руку. - Начальство, сам понимаешь...
- Да ничего, Валера.. - грустно проговорил парень. - Я щас вещи заберу и пойду на автобус. Завтра уже буду в Питере...
Андрей спустился в каюту и, закинув на плечи рюкзак, поднялся на палубу. Последний раз взглянув на любимое судно, он вздохнул и спустился на пирс...
Борев с сочувствием смотрел парню в след...
Не очень хотелось идти к автобусу, и для того, чтобы собрать мысли, Андрей пошел вдоль кромки берега... На душе было тоскливо...
Он уже был около памятника погибшим кораблям, когда внезапно понял, что кто-то неподалеку играет на гитаре...
Это была девушка, сидевшая на скамейке... В ее облике Андрею почудилось что-то знакомое, родное...
Он подошел ближе и стал вслушиваться в мелодию, которая чудным образом переплеталась с плеском волн, накатывающихся на берег и уходящих обратно, оставляя на гальке причудливые линии...
Квэйлари
Потом затишье...Тася прислушалась к плеску волн...И снова перебор струн,слившихся с голосом девушки.
Ночь пуста. Над тропою висит темнота,
Ветки яблонь склонились к земле.
Ночь коварна, но я не умею мечтать,
И шагаю упрямо во мгле.

Как молитву шепчу неизменно: "Иди!"
Я обратно уже не вернусь.
Я не знаю, что ждет в темноте впереди
И назад оглянуться боюсь.

Могло показаться что и шум морских волн,и струны гитары,и голос,и сама девушка - это всё одно целое,которое никак нельзя разделить.Музыка смолкла и ветер радостно ударил в лицо,заставив волосы откинуться назад.
Тася снова посмотрела на море.
Лэйт
Андрей залюбовался на раскрасневшееся от бриза лицо и на то как ветер треплет волосы девушки... Тут он понял, что стоит раскрыв рот уже две минуты... Тряхнув головой, он подошел к скамейке и проговорил:
- Добрый день, девушка, скажите, что это была за песня? Я такой еще нигде не слышал, но в то же время в ней чувствуется что-то давно знакомое и родное...
Квэйлари
Тася вздрогнула и посмотрела на подошедшего к ней человека.В глазах промелькнуло смущение.
- Вообще это стих одной девушки...Не буду открывать имени,но я его просто переложила свою музыку...А вот вы кажется не местный...- она загадочно улыбнулась.
Гитара скользнула в чехол,словно боясь ветра.
Лэйт
- Да, я приплыл сюда на яхте... Так получилось, что мне пришлось ее покинуть... - ответил Андрей. - Теперь я даже не знаю, что мне делать - то ли идти на автобусную остановку, то ли бродить по берегу... Домой ехать что-то неохота, но и здесь особо делать нечего... Хотя бы я с удовольствием послушал бы вас еще... Кстати, меня зовут Андрей... А как ваше имя?
Парень присел на корточки, глядя девушке в глаза...
Квэйлари
- Яхта...Здорово...Здесь то делать нечего?Хе...Я вот тут влезла в походик...Может Оля не будет против ещё одного человека?-она как то намекающе улыбнулась.- Меня Таисия...Можно Тася...А раз уж так понравилось...
Всё же снова достав гитару,она задумалась,но вскоре опять пальцы коснулись струн.
Я не сумела тебя уберечь,
Каждому в песне - свое.
Ириалонна Серебряный Меч,
Проклято имя твое.

Время излечит от горьких обид,
След твой песком занесет.
Кто-то забудет, а кто-то простит,
Только никто не спасет.

Кончились ночи таинственных встреч -
Сумрак нельзя перейти.
Ириалонна Серебряный Меч,
Если сумеешь - прости...

нрпг: да простит меня Хельга...=)
Лэйт
нрпг: я думаю после такой хорошей песни обязательно простит) ведь поход без гитары и песен - не поход)))))

Андрей слушал и повторял слова про себя... Он старался запомнить каждое слово и мелодию... Когда девушка окончила, он проговорил:
- Тася, какие замечательные песни вы поете! Вы говорили про какой-то поход?
Квэйлари
- Да...Я тут случайно с одной милой девушкой познакомилась,она меня в поход пригласила...Ну а мне то что делать,я согласилась.Всё равно скучно каждыми днями вот так вот гулять...Хотя конечно я люблю море,но общаться мне всё же надо!Кстати,если хотите пойти со мной,то пора бы уже выдвигаться...К семи она звала к ней,а сейчас уже половина,как раз пока доберёмся.
Лэйт
- Я пойду! - улыбнулся Андрей. - Только надо сбегать на яхту, пока не уплыла и взять спальник, сапоги и другие нужные вещи. Тася, не составите мне компанию?
Квэйлари
- С удовольствием!!!
Она быстро убрала гитару в чехол и поднялась со скамейки.
Лэйт
Андрей взял ее за руку и повел к яхте... Они успели вовремя - Борев уже скидывал трап...
- Валера, кинь мне спальник и сапоги!!! - крикнул парень.
Борев удивленно посмотрел на него и Тасю, быстро спустился в каюту, потом показавшись через минуту наверху кинул пожитки на причал.
- Счастливо, Андрей! - улыбаясь кринул он.
- Желаю победы в регате, Валера! - ответил Андрей. Грусть как ветром сдуло. Повернувшись к Тасе, он улыбнулся и спросил:
- Куда теперь?
Квэйлари
- К Оле...-девушка посмотрела на экран мобильного.На часах мелькнуло 18:49.-Чуть опоздаем...
Она улыбнулась и пошла к автобусной остановке.Вскоре они уже ехали по направлению к дому Ольги.
В автобусах всегда хотелось спать...И вскоре девушка закрыла глаза,иногда поглядывая в окно,чтобы не пропустить остановку.
Лэйт
Сидя рядом с Тасей, Андрей улыбался. Ну не плаванье - так поход. А тем более в такой приятной компании...
Он смотрел в окно на таллинские улочки... Ему нравился этот город. В нем не было той суеты, что в Питере, озлобленных и озабоченных лиц несчастных людей...
Квэйлари
Девушка осторожно зевнула.Через пару остановок она уже положила голову на плечо Андрея.Глаза оставались открытыми,но она явно задремала.Хотя в любую секунду могла проснуться.Тем более что интуиция не подводила.Скоро надо было выходить.
Helga
Ольга улыбнулась Юре, хотя на душе было как-то неспокойно:
-Живу там же, где и раньше. Это не изменилось.
Девушка бросила взгляд на часы:
-Идем, скоро придут ребята, которые собираются со мной, - она поправилась - с нами в поход. Оля смотрела вопроваюше, ожидая ответа: права она или нет.
Добрались быстро. Душные, лягушачьи-зеленые автобусы, яркая зелень, запах отцветающих каштанов - все вокруг кричало о том, что это лето, какое редкое в Эстонии.
Ольга открыла дверь:
-Проходи, устаивайся, не в гостях же, - глаза девушки озорно блестели.
The dark one
Около дома стоял молодой человек с полным и собранным к походу рюкзаком. Он посмотрел на время. "Без одной, отлично."
Квэйлари
Остановка.Тася посмотрела в окно.
- Выходим.
Вскоре они уже шли по направлению к дому Ольги.
- Ну вот и пришли...Осталось только нажать кнопочку..
На звонок она нажала с довольным лицом.
The dark one
За Тасей появился Сергей и спросил:
- Вы, как я понимаю, тоже в поход собрались?
Квэйлари
- А...Да!Меня Тасей звать...Это Андрей...-девушка представила себя и спутника.- А вы?
За дверью уже слышались шаги.
The dark one
- Меня Сергей зовут, можно Серёжа. - он улыбнулся.
Квэйлари
- Очень приятно!-она улыбнулась ответно.
Теперь оставалось ждать,когда откроют дверь.
The dark one
- Рад знакомству.
Helga
Ольга торопливо распахнула дверь, быстро пробежала глазами по лицам, улыбнулась.
-Всем привет, проходите.
Лэйт
Когда дверь открылась, Андрей, улыбнувшись, поздоровался с Ольгой:
- Добрый день.
Пропустив вперед Тасю и Сергея, он вошел вслед за ними и спросил:
- Вы не против, если я поставлю на пол рюкзак?
Квэйлари
Тася улыбнулась Ольге.
- Снова приветик...
Упрятанная в чехол гитара прислонилась к стене.
The dark one
- Здраствуйте, я Сергей. Рад был познакомиться с вами - Вошёл мужчина, снимая с себя рюкзак с походными вещичками.
Лоранталаса
Ириша продефилировала перед домом новой знакомой минуты две.Когда втрелка часов остановилась ровно на цифре семь,девушка поднялась и позвонила в дверь..Ей открыли..Ира только хотела представиться,как увидела рюкзаки в коридоре,кроссовки,снятые у обувной полки..Практикантка взглянула на свои туфли на шпильках и сумочку,в кторой отсилы косметичка помещалась, и хмыкнула..
-ой..простите,вы верно Оля-обратилась она к открывающей девушке-я-Ира..я вам звонила.помните?..а что?-Ира задала интересовавший её вопрос-мы прямо счас в поход отправляемся?
Helga
Ольга рассмеялась:
-Ну, судя по всему да, хотя в мои планы это не входило. Проходи. Все вроде в сборе.
Квэйлари
- Я представляю каково будет Ире...-Тася высунулась в коридор и окинула девушку взглядом.- М..Меня Тасей звать...Оль,а может мы с Ирой быстренько сгоняем переоденемся?У меня дом тут рядом,а потом я Иру на машине подброшу до её дома и мы вернёмся?
Helga
-Вперед и с песнями.
Оле Тася нравилась, милай, приятная, и какая-то боли "своя", девушке казалась, что она знает ее давно, а может знала всегда.
Лоранталаса
-класс..я тут тоже недалеко живу...Тася права,тогда сможем сразу же отправляться..что время тянуть?-Обратилась Ира к Ольге-ах..да..приятно познакомиться,Тась..я Ира..ээ.ну это вы уже знаете
Ира попереминалась с ноги на ногу,подумав,что путешествовать на шпильках-это уж слишком..
Квэйлари
Девушка подмигнула,залезла в обувь,накинула плащ.
- Девушку оставляю тут.
Это было сказано про гитару.
- Идём,Ир...
Вскоре они дошли к дому Таси.Та быстро переоделась,прихватила небольшой,но вместительный походный мешок,перекинула за плечо.На ней удобно сидел тёплый свитерок,джинсы и высокие сапоги на шнуровке.
- Прокатимся или пройдёмся?
Лоранталаса
-пройдемся..мне туда-указала девушка рукой-ты так замечательно поешь,Тась..и играешь..училась где нибудь?
Ира завела неторопливый разговор,пока они шли до её дома..
нрпг:Мэл,я спать..я уже падаю на клавиатуру tongue.gif до встречи,Тась
Квэйлари
- Ой...на улице училась.Среди друзей!
Тася снова улыбнулась.Ветерок пробежался по лицам девушек.

нрпг: да я тоже...споки!=))
Sivur
Едва только захлопнулась за Ирой и Тасей дверь, как из комнаты выполз в прихожую Сивур. Впрочем, нет, не выполз - скорее вывалился, опираясь одной рукой об стену:
- Ряды редеют? Все представительницы прекрасной части человечества нас постепенно покидают? Не-хо-ро-шо!
Он наклонился к Ольге и заговорщицким шепотом произнес:
- Оль, солнце, не покормишь голодных гостей? Неплохо было бы... Хлебушку там, водички... - тут он подмигнул, - Ну, и чего-нибудь спиртосодержащего бы для промывки контактов между душой и телом... Заодно за трапезой все детали и обсудим!

Широко улыбнувшись, Сивур вальяжно проследовал к Андрею и Сергею, стоявшим неловко у дверей. Пожав им руки и представившись, Сивур приобнял фамильярно обоих молодых людей за плечи и тихо, чтобы Оля не слышала, промолвил:
- Ребята, не хочу вас ни в коем случае обидеть, парни вы, как видно, хорошие... Но все же чувствую необходимость этот пункт упомянуть. Я Олю очень люблю, она девочка не просто замечательная, а выдающаяся... Но идеи у нее проскакивают сумасшедшие. И этот поход - мероприятие, в принципе, рискованное... Так вот, к чему я клоню... Не хочу показаться невоспитанным, но я вас, други, все же плохо знаю, и если кто хоть чем-то Оленьку обидит - слово даю, голову лично оторву незамедлительно... Извиняйте, но прошу меня понять.

Улыбнувшись слегка ошарашенным такой речью гостям, Сивур громко крикнул, обращаясь то ли унессшейся на кухню Ольге, то ли просто ко всем сразу: "Курить всех прошу на лестничную клетку, так сказать!", да туда и направился, доставая из кармана куртки пачку трофейных сигарет и напевая себе под нос нечто русское народное...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.