Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Сны сбываются.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Квэйлари
За окном тихонько плакал дождь,роняя серебряные капли на землю.Бледная луна тоскливо выглядывала из-за облака,словно желая поплакать вместе с дождём.Каждая травинка приникла к земле,под тяжестью капель.Но вскоре на горизонте нежно-розовым цветом подмигнул рассвет.Ручейки бежали между камней,пытаясь скрыться от солнечных лучей.Вот уже появилось солнце и осветило землю.Деревья развернули свои листья к свету,а сияние радуги отразилось к утренней росе.Запели первые птицы и природа проснулась.
Мэлиан спала крепким,но тревожным сном.

Вот перед ней Тэркас.Она снова чувствует боль вонзившегося под рёбра кинжала.В него снова летит стальная,чёрная роза.Пять ударов его же кинжалом...Враг мёртв.Проходит время,она снова с друзьями.Они возвращаются в свой мир и расходятся,кто куда...Она домой,в замок.
Тронный зал.Коронация.Всё...В замке осталась жить Лашана,её сестра.Мэлиан обхаживает замок,останавливается в коридоре с огромными колоннами,наполненными водой,в которых безутешно булькают пузырьки воздуха.Мэлиан остановилась посреди зала и посмотрела вверх.
Тут же раздался щелчок.Она опустила взгляд и...
Каждый водяной столб резко раскололся на мелкие части и вода хлынула на эльфийку.

Мэлиан открыла глаза,сев на кровати,и попыталась отдышаться.
- О,боги...Это сон...просто сон...Комшар...
Совсем надавно наступил рассвет и в замке было ещё совсем тихо.Мэлиан накинула на себя тяжёлый плед и поплелась по коридорам.Прошла по залу Совета,дотрагиваясь до каждого кресла.Посмотрела на своё место и вздохнула,невольно переведя взгляд на два места по бокам от него.Немного посидев на своём месте,эльфийка поднялась и прошла в тот зал,который ей приснился.Там было тихо и темно,только слышалось движение пузырьков.
- Действительно сон...
Мэлиан вздохнула и прижалась к одному из водяных столбов.
"Просто сон..."
"Сны иногда сбываются..."
"Э..Кхм...Нет...Даира?"
" Да...."
"Оставь меня...пожалуйста..."
"Хорошо..."
Даира - одна из древнейших богинь,можно сказать мать Элуны,всё это время жила в этом зале как хранящая покой.Но в последнее время она редко там появлялась и Мэлиан было немного сложновато.Но когда Даира появлялась сразу хотелось остаться одной.
Tasselxoffa
Тасси мирно посапывала, ей снился чудесный сон, что она с друзьями сидит на берегу речки, а в речке... КРОВЬ!!! тамтрупы-трупы-труып, и друзья как по дорой воле сами прыгают в эту реку, и её что-то зовёт туда... но она не хочет, она сопротивляется!
Вдруг что-то мягкое косннулось лица Тасси.
- Таура! -Тасси была рада очнуться, она потрепала лошадку по гриве. и тут раздался громоподобный голос.
-СНЫ ИНОГДА СБЫВАЮТСЯ!!!
Квэйлари
Мэлиан сильнее укуталась в плед и босиком вышла во двор замка,направляясь к воротам.Свежий утренний воздух немного развеял сомнения и наёмница улыбнулась.
"Может кто заглянет?"
Латигрэт
Невыспавшаяся - что само по себе странно - Латигрэт молча шла по дороге, как всегда предпочитая свои ноги всем коням-драконам и размышляла куда она дела свой сонник. Вопрос был безответный, так как такового у нее не было с начала жизни. Бывают же тупости, приснилось черти что и теперь ей отдуватся плохим настроением...
Ноги достаточно быстро принесли наемницу в двор, где та без особого удивления обнаружила Мелиан. По дороге до крыльца ей пришла в голову странная мысль, кем же ей приходится эта странная девушка, госпожа и эльфийка, но сонный разум ничего не смог сообразить.
- Мелиан, здравствуй.
Квэйлари
Мэлиан потянулась и с улыбкой посмотрела на Латигрэт.
- Здравствуй,Латигрэт...Чего такая сонная?Или тоже что-то мрачное приснилось?Пойдём,а то я сейчас замёрзну...
Талиона
Талиона никак не могла вспомнить что именно ей приснилось. Она помнила только, что что то очень странное. Она засмеялась, да у нее все и всегда странное, зато так интереснее. жаль только что она не может вспомнить что же именно ей снилось. Но это что-то было почему-то неприятным, нет, не страшным - кендерам незнаком страх. А тут еще и этот голос, когда она проснулась. -сны иногда сбываются
Интересно, кто это может говорить таким голосом? Может пьяный гном-великан? Но откуда здесь взяться гному,даже маленькому? Бррр! Видно вчера она перебаловалась с бренди.
Fearid
Какое красивое звездное небо! Фир ехала на своем любимом коне Серпантине и любовалось ночной красотой. Вдруг звезды стали исчезать одна за одной, она оказалась в воде, Сеня медленно тонул. Но Фир не могла пошевелиться. Потом она увидела кровь, много крови. Она посмотрела на свои руки, они растворялись, медленно. Стаи птиц окружили ее. Страх поглащал, она таила.
-Брр. Что за сон? Сеня стоял рядом и спокойно шипал травку. Но на душе было не спокоино. Неужели сбудится? Она резко встала и непонятно обо что поцарапалась. Кровь, моя кровь... Странно.
Танцующая
В морозной дымке утра, по пустому тракту , понурив голову, одиноко вышагивала лошадь, лишь иногда выводя своим фырчанием из полусна молоденькую девушку. Её маленькая фигурка, закутанная в тёплый плащ, подбитый мехом, казалась эфемерной и хрупкой. Лишь одна деталь сильно выделялась на этом фоне - из-за плеча торчала рукоятка меча, лишённая украшений, но на первый взгляд добротно сделанная и удобная для руки. В ответ на очерендное пофыркивание, девушка улыбнулась:
- Ну спокойно, спокойно, милая моя, и мне тоже холодно, но ничего не поделаешь. Когда мы доберёмся до места, я обещаю тебе тёплое стойло, лучший овёс и воду.
Кобыла, как будто понимая слова хозяйки, зашагала чуть быстрее.
Но всадницу одолевало нарастающее беспокойство. Тёмные омуты её снов скрывались, когда она поднимала веки, но смутные тени, казалось не оставляют её даже наяву.
Казалось, и деревья вокруг, и шорох гальки под копытами, и редкие птицы над ней, всё шептало об одном. Когда к ней пришло понимание, она вдрогнула и до боли в пальцах сжала поводья : "Сны иногда сбываются..."
Квэйлари
Всех тех,кого посетили сны обещающие сбыться,посетило известие.Это старалась богиня Даира.
"Направляйтесь в замок,который на рассвете сияет серебром и золотом тонет на закате..."
Так называли замок Мэлиан,но она не очень любила такое сравнение.
Латигрэт
Латигрэт чуть передернула плечами, успокоительно для самой себя звякнув оружием, и кивнула.
- Приснилось... еще как приснилось... - направившись к дверям девушка пару минут молча вспоминала сон и внезапно повернулась с эльфийке. - Мелиан, сны сбываются?
Fearid
Фир села на лошадь и выйхала на дорогу. В переди виднелся замок.
-Наверное мне туда. И Сеня без лишнего шенкеля помчался в голоп.
Сны, что они означают? Сбудутся или нет? Возможно скоро я об этом узнаю.
Маришка
Э. Л. выехала на поляну из леса ее путь тянулся в обитель богини Луны, но внезапно ночная тишина вдруг показалась еще тише. Все растения на глазах вяли и гнили привращаясь в пепел, и даже деревья во владениях эльфов рядом с которыми она проезжала умирали. Ветер дул холодным обжигающим потоком, не дающий все точно расмотреть. Но ужас пробрал бестрашную эльфийку, когда она подняла взор на Луну дабы узнать ответ столь странных метаморфоз. Луна было красной, будто облитая кровью. За гранью сознания пронеслись слова "Сны иногда сбываются...", они были такими что в один момент все показалось таким реалистичным, - вот волшебный сон спал с эльфийки, по телу катился пот от жуткого зрелища природы. Она скривила ротик чувствуя новую работенку, -Чтож покрайней мере это лучше чем переходить с места на место без каких либо неприятностей. -Бегло взглянув на свою временную стоянку с мыслями "Надеюсь я не забыла скрыть все следы", потом обвела взглядом могучее древо ставшее ей некоторям подобием приюта произнесла -Я никогда не допущу твоей смерти Мелика!. -впрыгнув в седло стройной гнедой лошадь она направилась к замку Совета.
Tasselxoffa
Тасси бил озноб. Она решила доехать до ближайшего города что бы укрыться от ЭТОГО голоса. Она скакала так быстро как мог её уставший пони. Скоро она добралась до место которое она знало, это было желище Мэлиан. Она мне поможет.
- Мэл! Мэл!! - она спрыгныла с пони и побежа ла вперёд отчаянно крича.
Квэйлари
Мэлиан вздрогнула сначала от слов Латигрэт,потом от крика у дверей замка.
- Не знаю....
Она снова открыла двери и улыбнулась Тасси.
- Что такое,солнышко?Рада видеть...
Танцующая
Танцующая поправила непослушные пряди волос. На горизонте вырисовывался замок, отливющий серебром в утреннем тумане. Порядком устав от дороги, она потянулась всем телом и передёрнула плечами.
Ясные синие глаза неотрывно смотрели на быстро приближающийся замок.
- Я чувствую это, но описать никак не могу, меня словно тянет сюда,- она спешилась, взяв кобылу под узцы, подошла к воротам замка, остановилась и застыла, завороженно созерцая красоту.
Квэйлари
Её поприветствовал один из стражников и предложил пройти в замок.
- Я думаю вас будут рады видеть...

Мэлиан всё ещё стояла у дверей,поэтому могла услышать голос стражника и выглянула на улицу.
- Проходите,проходите...-она жестом руки позвала незнакомку.
Танцующая
Танцующая проскользнула в замок, оставив свою любимицу у ворот.
Смущённо потупив глаза, она обратилась к хозяйке:
- Добрый вечер, госпожа. Я приехала издалека, потому что меня беспокоят мои сны. Что-то подсказывает мне, что здесь я смогу узнать и разобраться в этих странных видениях. Мне бы очень хотелось разрешить мои страхи и сомнения.
Квэйлари
нрпг:сейчас утро=)

- Сны?
Она снова вздрогнула.
- Мне...приснилось сегодня..то что меня сильно задело...И...после мне...Сказали что сны иногда сбываются...Неужели я не одна такая?Значит надо найти источник этих снов...
Танцующая
- Я думаю, мы разберёмся и найдём причину, - холодные острые льдинки её глаз начали таять. В голове её разгорались слова, услышанные с утра.
Tasselxoffa
Тасси плача сильно-сильно прижалась к Мэл. Озноб не прошел.
- Мэл, Они!!! Они!! Сны ! и Этот голос который... ска..сказал... что ... сны ...сБЫВАЮТСЯ!!
Квэйлари
- Ну...тише,солнце...Всё хорошо...-она ласково погладила Тасси,вплетая в волосы тонкие заклинания спокойствия.Потом снова посмотрела на незнакомку.-Простите,могу узнать ваше имя?Моё имя Мэлиан...Да,пойдёмте наверх...
Tasselxoffa
тасси постепенно успокаивалась. Последний раз всхлипнув она пошла за Мэлиан.
- Спасибо, ине так плохо одной одиноко. Это в последнее время. Понимаешь Мне какждую ночь снятся ужасные сны. И каждый раз кто-то говорит что они сбудутся. - Опомнившись Тасси сказала.- Моё имя Тассельхоффа, но друзья зовут меня Тасси. -подумав она сказала почти шёпотои - Спасибо!
Тасс не заметно погрузилась в дремоту.
Квэйлари
Мэлиан осторожно взяла Тасси на руки и положила на кровать,накрыв одеялом.Руки на некоторое время остановились над лбом Тасси и Мэлиан тихо зашептала слова заклинания.
- Ну всё...теперь спать будешь спокойно...
Остальных она провела в каминный зал.
Маришка
Скакав весь остаток ночи Э. Л. добпалась до замка Совета на своей неутамимой Графине, -Наконец-то, здесь я смогу найти ответ столь странному сну. -она пристально осмотрела округу после чего громка постечала в крепкую дверь.
Квэйлари
Чуть сонный стражник открыл дверь и уже,словно зная,пролепетал.
- Добро пожаловать,леди...Проходите,вас проведут в каминный зал...Там уже достаточно народу.
Маришка
Незнакомка странно посмотрела на стражника, в голове пронеслись мысли "Как он узнал?!". Затем она шагнула в очень искусно обставленный замок и направилась в зал куда указал страж, -Я приветствую хозяйку этого замка, но я хочу задать вопрос, который скорее всего, прозвучал в этой комнате "Что за сранное послание во снах посылает божественное существо?". -она воспросительно взглянула на каждого присутствующего в этой комнате.
Танцующая
Тацующая взглянула на Мелиан:
- Простите, я совсем забыла представится, друзья зовут меня Тацующей, мне было бы приятно, если бы вы называли меня так же, - слегка улыбнувшись, - а ваше имя, ведь Мелиан?
Квэйлари
Она посмотрела на Танцующую и кивнула.После перевела взгляд на вошедшую.
- Ну для начала представьтесь..Моё имя Мэлиан...Я так поняла проказы Даиры,богини Восходящего Солнца,собрали вас здесь...Но вот насчёт "Сны иногда сбываются..."...Это уже не её рук дело...И это предстоит выяснить...
Fearid
Фир добралась до замка и спрыгнула с лошади. Ее встретил стражник и отворил ворота.
-Здравствуйте, могу я увидеться с Мэлиан? Это ведь ее замок?
Фир боялась ответа "нет", но стражник одобрительно кивнул.
Квэйлари
Фир проводили в каминный зал.Мэлиан улыбнулась,приглашая её пройти.
- Здравствуй...Не ожидала...
Fearid
-Здравствуй, Мэлиан. Да я сама не ожидала, что побываю в твоем замке. Но дорога привела меня к тебе сама, рада нашей встречи. Ты наверное дагадываешься почему я у тебя. Лишь бы ночь пережить.
Фир поклонилась и поздоровалась со всеми остальными.
Квэйлари
- Да...Понимаю...Я думаю надо поискать ответ в Книге.Сейчас вернусь,а вы пока устраивайтесь,сейчас принесут чай...
Она выбежала из зала и бросилась,всё также босиком, к священной комнате.Вскоре она листала страницы Книги.
Tasselxoffa
тасси проснулась. Впервые за несколько дней она выспалась.
- Эх, хороши в саду цветочки...
Наскоро одевшись она пошла разыскивать хозяйку..
Квэйлари
- Так...так...так...не то...
Половина огромной Книги уже была пролистана.
- Ну где же...а вот!Рог Спокойствия...Ах вот оно что!!!Ясно...так,так...Ага...
Она захлопнула Книгу и бросилась обратно.
- Ну,друзья...Всё проще простого..нам надо добраться до Чёрного Дракона Жизни и "попросить" у него Рог Спокойствия...Вернув его на место...тогда всё будет нормально!
Tasselxoffa
Тасси стояла у двери, и видеть могли её только... наверно ни кто... на кендера ни когда не обращают внимания...
Но этот сон... там были не только кендеры, но и эльфы, гномы, люди и животные.
Она решила пройти ..
- Не помешаю?
Квэйлари
- Нет.Проходи...
Мэлиан снова повернулась к остальным и повторила.
- Вообщем- к храму Чёрного Дракона..-она сказала это так словно это было просто как дважды два,но тут же с лица сползла уверенность.- О,боги..Это же...
Танцующая
Танцующая оглядела всех присутствующих, каждого она видела в первый раз.
- Здравствуйте, - смущенно проговорив это, она заметила в дверях девушку-кендера.
- Мелиан, пожалуйста, расскажи по-больше о Драконе.
Танцующая положив перевязь с мечом себе на колени, машинально поглаживала резьбу на ножнах.
Квэйлари
- Чёрный Дракон Жизни один из тех Драконов что решил остаться в мире из которого пришли сны...Он похитил Рог Спокойствия,думая что чары не смогут быть разрушены.Они были наложены на храм снов,но кто-то решил пошутить и уничтожил их...Тем самым освобождая кошмары и всё прочее...Если вернуть Рог в храм то они успокоятся...Но путь к Дракону опасен,как и он сам...Врядли по доброму нам удастся у него забрать Рог...
Маришка
-Кх кх..., если надо избавиться от этих кошмаров, которые к моему опасению могут ожить, то стоит уничтожить Ченого Дракона. Но Мэлиэн, какое оружие может причинить ему вред? -онавопросительно подняла бровь. - И да какая я не культурная! Мое имя Элиэн Ле'Лелосс. -она поправила серебристые волосы. -Как маг я предпологаю надо найти противоположную силу против Дракона. -она прошла далее в зал и села в удобное кресло. Потом оглянула собравшихся и перевела взгляд не Мэлиэн.
Квэйлари
- Нельзя.Он - равновесие...между сном и реальностью...Вот в чём дело.Иначе бы он уже давно был уничтожен...
Маришка
Она было озадачена, раздробленные лучики солнца проникли в каминную комнату освешая некоторые участки, потом осветили вазу из тонкого фарфора. -Но должно же быть что-то что смоглобы хоть оцарапать его! -она в напряжение ждала ответа. Ее взгляд скользнул на то место где был припрятан ее любимый кинжал.
Танцующая
- Нам стоит больше разузнать Драконе и о том, как можно с ним сразиться. Есть, возможно, кто-то, кто знает о нем достаточно? -
она сжала побледневшие губы, ходный, непроницаемый взгляд её был устремлён вперёд.
Маришка
Она обдумала слова Мэлиэн и Танцующей -Дракон на сколько он древний? Если он достаточно древен, то мы моглибы найти что-нибудь о нем в старых библиотеках серых эльфов, у них ведь самая большая колекция книг в мире и они тем более столько всего изучили, что моглибы хоть подсказать где можно найти ответы на наши вопросы. -она ждала решения Мэлиэн смотря ей прямо в глаза, а в это время солнце уже перешло в полудень. Поднявшуюся духоту в каминно зале пришел разогнать слуга, но взглянув на столь серьезных собеседников быстро сделал свою работу.
Tasselxoffa
Тасси вдруг вспомнила что она КЕНДЕР!!!
- а что если его украсть?? я думаю это вполне возможно! _ Тасси была полна интузиазама.
На пример кто-то мог бы его отвлеч, а я в это время... - она не договорила и смутилась под взглядами окружающих.
Латигрэт
Латигрэт стояла у дверей и молча, как и всегда, слушала остальных и делала море усилия для удержания челюсти на месте. Дракон - ну спасибо - Черный - душа поет... - заведует Равновесием - я пожалуй пойду.. - нужен Рог - вне комментариев. Попутно оглядыая жертв кошмаров девушка с интересом выяснила, что ужасы снятся только дамам, - видимо у мужчин кожа толстая, никакой кошмар не прошибет. Мысленно хмыкнув Лати чуть поправила себе окончательно упавшее настроение и повернулась к Тасси, которая, в отличие от нее, сияла энтузиазмом. Позавидовав такой оптимизму Мастер прикинула что значат слова "пока кто-нибудь отвлечет" и не меняя выражения лица припомнила все словесные гадости из своего лексикона, в последний момент вспомнив, что такое лучше произносить мысленно.
Маришка
Э. Л. фыркнула, затем глянула в окно и удивилась как быстро идет время, а решение все еще не принято, -Как ты собираешься обокрасть дракона если у него нет карманов, а сам он ведет учет своих сокровищь? Даже буть ты невидимкой тебя он учует по запаху! Его надо обхитрить, либо найти магию или оружие против него, а лучше всего и то и другое! -она посмотрела на Латигрэт
у которой в этот момент шевелились мыслишки "Хотела бы я знать что она придумала". -Латигрэт может какое-нибудь предложение есть как разобраться с нашей проблемой? -Э. Л. злорадно ухмыльнулась посмотрев на Латигрэт.
Tasselxoffa
- Пока вы будете отвлекать я вполне могу украсть, ну и что если он заметит? - Тасси даже обиделась на них, но решила не проявлять этого - ну в крайнем случаи я могу просто подружится и потом просто попросить ... в займы.
Тасси была полна решимости.
Маришка
-Хаха ха, в займы у Черного Дракона? Это чмешно сейчас, но когда он тебя заметит...- она оборвала фразу и расплылась в улыбки, -я могла бы отвлечь его, но тогда мне нужна мантия "Защиты от кислоты". Как-то разъеденной быть не хочется! -она опять оглядела собравшихся, а затем прямо в глаза Таси. -Если мы действительно это будем делать, то хоть постарайся украсть этот чертов рог, чтоб я не рисковала зря. -воцарлось напряженное молчание, каждый преваривал как следует слова других.
Tasselxoffa
Тасси молчала. Она думала. Нет, не о том что там опасно или у неё может не получится, а о том как там наверно интересно и почему Эта девушка сомнивается в ней....
- Хорошо!! если нас поддержат можно будет присутпить
Маришка
-Таси почему ты хмуришся смотря на меня? -шепнула на ушко Таси. -Я просто лично "знакома" с Черными и "знакомится" еще раз (тем более в такой форме) не доставляет мне радости! -она скривила ротик от воспоминания. Она старалась незаметно дотронуться до лодышки, а затем поморщилась, -Это "знакомство" совсем мне не доставит удовольствия, но попытаться я готова!.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.