Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Сны сбываются.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Квэйлари
- Успокойтесь.Сейчас не время для споров...
Мэлиан подошла к Талионе.
- Привет..Может нужна помощь?
Fearid
-Ну не с луны, а с рынка. А мой вопрос о кражах, в смысле какие новости и планы? Я не о чем не забыла и ты знаешь, почему. Этот вопрос слишком важен для меня.
Талиона
кендерийка взглянула на двух женщин. Потом услышала разговор о деле, потом о доле. Заетм она увидела женщину подошедшую к ней и предложившую ей помощь. Чтож помощь ей не помешает.
- Да, спасибо, за мной гонится стража, ты не могла бы... ну помочь мне спастись от них? - она с мольбой посмотрела на незнакомку. В этот момент двери таверны распахнулись и вола стража.
Маришка
Стражники были одеты в сверкающие доспехи, скорее только что отполированные. К ним подошел бармен, по его лицу текли капельки пота и о чем-то судорожно говорив он указал на собравшуюся компанию. Глава стражи со смешным шлемом в виде рогов надмено подошел к нам. -Я здесь чтоб предоставить эскорт в замок достопочтенным разведчикам торгового союза! -он выговорил это так громко и почтительно, как будто возвещал о прибытии короля в какое-нибуть захолустье. Элиэн довольно улыбнулась, -А я то думала вы прибудете раньше. -офицер сконфузился, поглядев на свои сверкающие доспехи. Его взгляд говорил, что ему пришлось усердно их полировать, потому он опоздал. -Вы опаздали! Но мен уже все равно. -эльфийка направилась было уже к выходу как он прокашлялся. -Извините, но этот кендер с вами? -Эл изогнув бровь косо посмотрела на главу стражи давая понять что он задал глупый вопрос. -Она с нами и имеет такую же неприкосновенность! -Эл поманила всех за собой из таверны, где их поджидала вторая половина эскорта.
Адеамус Дориме
Ну вот начинается- чертыхнулся про себя Дориме- даже в таверне посидеть спокойно не дадут. Эльф поднялся со своего места, поправил свой зеленый плащ и отправился вместе с остальными к выходу. Проходя мимо сражников, он заметил как странно покосились на него эти сверкающие воины:"Наверно думают о том, как это я попал в эту женскую компанию?".
Хотя внешне Дориме казался спокойным, в его голове бушевал ураган. Он не знал что ему делать, куда и зачем идти... его любимая девушка изменила ему с его другом, оба пропали в Темном лесу, родные просят его вернуться, что же делать?
Маришка
Зеленый обтягивающий топ эльфийки привлекал много взглядов стражников, но сейчас она была не в настроении орать на стражу. Открывая дверь она распорядилась, чтоб оседлали коней. Причесав растрепавшиеся серебренные волосы гребнем с головой единорога, она отряхнула свой запачкавшийся плащ ждя Лаирендила допивающего свой эль, но потом отвлеклась на Адеамеуса. Элиэн заметила жуткое настроение эльфа, такой мины она не видела с тех пор как погибла Мелесант. Незаметно поманив эльфа, она желала с ним обсудить кое-что... "Интересненько... после его похода в лавку он сама печаль". Потерев одну о другую руку и сделав не причастный вид эльфийка шепнула подошедшему эльфу, -Ты что такой печальный Дориме? Неужто девчонка какая отвергла... -Эл захихикала в кулак, чтоб злорадство не было так сильно видно.
Талиона
Как ни странно это были не те стражники. Талиона вздохнула с облегчением и вновь повеселев, принялась с интересом рассматривать необычную компанию. Тут другая девушка, которую называли"Эл" позвала их из таверны. Она несколько мгновений потопталась на месте решая двигать ей с ними или остаться, но потом вспомнив разговор о замках, решительно побежала за ними. Все это обещало новое приключение, а что еще надо для счастья?
Fearid
-Черт, и здесь посидеть спокойно не дадут. Фир повернулась к кендерийке. -Я Фир. А у тебя лошадь есть или пони?
Адеамус Дориме
Дориме очень удивился тому, как Эл смогла угадать его настроение. Он ещё ближе наклонился к уху эльфийки и прошептал:"Я так понимаю, что с тобой могу быть полностью откровенным? Тогда расскажу все по порядку. Только немного отьедем в сторону.
Когда эльфы немного отдалились от остальных, Дориме поведал свою грустную историю.
Как оказалось несколько лет назад алчный и эгоцентричный эльф по имени Адеамус ушел из родного города эльфов, где он жил с родителями и братом, и отправился в королевства людей в поисках славы. Среди многих умений эльфа было врачевание, поэтому остановившись в приграничной деревушке Гипат, он стал работать лекарем. Работал он добросовестно и вскоре получил довольно большую известность в округе. Поскольку с самого рождения он отрицал существование любви, у него не было девушки, односельчане не знали об этом и постоянно подсылали к Адеамусу своих молоденьких дочерей. И вот в один прекрасный день Дориме влюбился; её звали Елена, она была красива, как осень, весела, как лето, легкомысленна, как весна, и бодра. как зима. Вся деревня любовалась парочкой, пока в Гипат не приехал давний друг Дориме полуэльф-бард Альдарон. ему тоже понравилась елена, но он действовал еще осторожно, но когда Дориме начали сниться сны и он уехал, Альдарон обнаглел окончательно и соблазнил девушку. Это эльф узнал от своего знакомого в атеке города людей куда приехали путники, но самое страшное то. что однажды Альдарон и Елена ушли в Темный лес и не вернулись.
"И вот теперь я не знаю, что делать, продолжить путешествие с вами или вернуться в Гипат и искать любимую."- такими словами закончил Дориме свой рассказ.
Танцующая
Танцующая стояла немного в стороне от Элиэн, и выжидающе на неё смотрела.
-Когда начнём?
Маришка
Элиэн внимательно слушала Дориме, но он слишком затянул свою историю, -Ты эльф который не знает, что такое любовь, ну так иди и найди ее! -Эл резко развернулась, направившись к оседланным лошадям нервно пританцовывающим после отдыха. "Впрыгнув" в седло она не смотрела больше на эльфа, ее мысли были заняты тем, как отвлечь стражу и короля.
Талиона
Фир, очень приятно. А я Талиона. А лошадь или пони.. нет у мен их нет, но если понадобится то за этим дело нестанет - она хитро улыбнуласьи показала на конюшню
Квэйлари
Лицо Мэлиан изменилось. То ли она что-то вспомнила,то ли случайно услышала разговор Элиэн.
Fearid
-Талиона, а может хватит на сегодня? Хотя...
В принципе, можешь со мной поехать. Около девушки уже стоял ее любимый конь.
Адеамус Дориме
Поговорив с Эл, Дориме подъехал к Мел и сказал о своем намеринии уехать из отряда на пару дней.
- С такой командой вы и без меня справитесь, а я догоню вас. Ведь, если все пройдет удачно, вы отправитесь к эльфам, не так ли? Значит встретимся по дороге. Желаю удачи! Эльф развернул Тимраеля и поскакал в направлении ворот, его зеленый плащ колыхаля на ветру подобно флагу, в лицо дул прохладный ветер, в глазах выступили слезы ... Адеамус был счастлив.
Квэйлари
Эльфийка тихо и незаметно сплюнула.
"ЭЛУНА!!!!!!!!!Ну почему тебя рядом нет...Почему...."
Маришка
Эльфийка развеселилась глянув на уезжающего эльфа, ее глаза поблескивали в отсветах звезд напоминая полумесяц, -Ну наконец отделались! -выдохнув с облегчением похлопала по шее Графиню -Надеюсь с тобой хорошо обращались лапуль? -лошадь раздула ноздри, но Эл знала ее выкрутасы. -Значит хорошо! -достав немного сахара эльфийка поднесла раскрытую ладонь строптивой лошадке. -Мы уже готовы капитан так, что двигайте свой эскорт! -Элиэн ухмылялась, но никто не мог понять почему, поравнявшись с Фир эльфийка шепнула аккуратно, чтоб не свалиться, -Вот эгоист, надеюсь мы его больше не увидим... ну по крайней мере в ближайшем будущем. -самодовольно улыбнувшись, что видела только Фир произнесла со зловещими нотками, -я ему кинула в сумку портальное зеркальце так, что он через несколько часов призовет суккуба и тра.....! -Эл проезжая по вымощенной белыми камнями площади рассматривала старые здания с претензией на узоры эльфов, но не более. В основном там все здания были выбелены, с частыми углами и лишь на домах богатых торговце и знати можно было заметить не пишущиеся с обстановкой узоры.
Квэйлари
- Хаааа!!!!
Все обернулись.
- Мадам!!!Вы про это???
Позади отряда медленно шла странного вида девушка.Чёрный плащ не плотно обёрнут вокруг девушки,видны только кончики тёмных волос.А в руке лежало то самое зеркало.
Талиона
Кендерийка со счастливой улыбкой уселась сзади Фир и с любопытством оглядывала окрестности попутно о чем-то увлеченно расказывая Фир. Наверное это была одна из ее многочисленных историй. О своей находке, из-за которой. ту чуть не схватила стража талиона и думать позабыла. Внезапно она услышала странный голос и оглянулась. Девушка не особо привлекла ее внимание, а вот зеркало....интересно оно и в самом деле способно призывать демонов? Тут неожиданная мысль поразила ее и она с интересом уставилась на девушку. А вдруг ЭТО и есть демон? Она уже перекинула ногу чтобы спрыгнуть с лошади
Квэйлари
- Ассенель???
- Асси?!
Номи и Мэлиан уставились на неё.
- Ага-сь!Я-сь!
Та стояла подбрасывая в воздух зеркало.
- Забрать не получится...Даже не старайтесь..
Маришка
Эльфийка помрачнела так, что любая Айс Седай умерла бы от хохота. Приостановив лошадь, она надеялась, что весь эскорт не разбежится в ужасе. Тихо для себя самой произнесла фразу преисполненную недовольства сокрушаясь над своими глупыми действиями, -Ну вот только решила сделать что-то очень плохое и все напрасно! -Переключив внимание на странную особу и развернув лошадь без видного движения поводом, эльфийка с холодным выражением лица любопытно разглядывала девушку в надежде определить кто перед ней. Эл сидела в седле как органически единое существо с Графиней, взаимодействую не только поводом но и всем телом. -Ты кто такая?! Но ты не суккуб... они такими методами не пользуются, и точно бы не пошла за нами. Отдай мне зеркало, хотя... оставь, мне оно не к чему. –одним глазом глядя на Мэл Элиэн ждала увидеть что-то наподобие старых знакомых, но пока ее ожидания не увенчались успехом.
Fearid
Фир слушала рассказ кендерийки и слегка улыбалась, вспоминая "добрую" шутку Элиэн. Но тут услышала голос .
-А это еще кто?
Квэйлари
Ассенель медленно подошла чуть ближе.
- Кто я?Яяя...Мряф...
- Асси...Ты....
- Да Я!
- Тебя валерьянкой напоить?
Асси сбросила капюшон.Чёрная кошка.Зелёные глаза с вертикальными зрачками.
- Не надо.
- Ассенель.Отдай зеркало.
- На!-она перебросила его эльфийке.
Только упав на ладонь,зеркало исчезло.
- Ай...какая жалость...ну да ладно.
- Ты тут какими ...кхм...судьбами?- спросила Номи.
- Мисс Валаир...Я тут теми же что и вы.
- Ха,Номи!Ей снятся коты,такие как Мири!
- Точно.
- Можно с вами?
- Без выделок?
- Угу.
- Шуруй...- Мэл повернулась к остальным.- Ассенель,наша давняя "подруга".Не обращайте внимания на её выходки.Порой они покажутся милыми,а порой и тупыми.
- Спасибо,ваша светлость...- проговорила Асси,подъезжая уже на коне.
Талиона
с любопытством стала рассматривать новенькую
- Привет ! Я Талиона - кендерийка. А ты какими судьбами сюда попала?
Квэйлари
- Сбежала с цепи.
- Она дикая,Талиона...- предупредила Номи.
Маришка
Солдаты с облегчением вздохнули, когда узнали что то существо не враждебно настроено, но поглядывали с опаской. Элиэн полуприкрыла кошачие глаза закусив нижнюю губу загадочно улыбнувшись. -Родсвенички! Надож было встретить еще одну кошку! -Эл хлопнула себя по бедру, если бы она полностью была кошкой, то уже бы довольно мурлыкала. Потрепав гриву Графиняч эльфийка отсолютировала в знак приветствия Асси. Офицер в латах неловко прокашлял, -Извините, не хочу быть не почтительным, но король не любит ждать! -Бросив на него раздраженный взгляд Эл нехотя проговорила, -мы уже едем капитан. -Проехав главную улицу идущую к замку, перед ними предстал дворец резко отличающийся от всех зданий города. Если они были белые, то сам замок серый и старый. "Его давно стоит освежить!" подумала оглядев оценивающее замок. Высокая стена отгораживала сердце города от замка, а мощные ворота с типичным изображением двух львов мало кого могли удивить. Ворота открыли несколько стражников, обнажив геометрически правильный, но на вкус эльфа скучный и издевательский сад.
Квэйлари
- Мррр....Люди....- тихо промурлыкала Асси.Кошачья голова нагнулась и скрылась под капюшоном.
- Только обещай себя вести нормально.
- Обещаааю ваша светлость...
Fearid
-Я Фир... Будем знакомы. Девушка слегка улыбнулась.
-Ну как тебе замок, Талиона? Мне лично не очень... Хотя кому он может понравиться.
Талиона
Замок? незнаю, но наверняка внутри у него много интересного, для чего же еще нужны замки, если не для того, чтобы хранить в них всякие интересные штучки?
Eddi`s child
временно закрыто по просьбе автора
Квэйлари
- Да,интересные штучки начнутся через два дня,когда начнут сбываться сны.
Эльфийка проговорила это негромко и отчуждённо.
- Оо,леди Мэлиан!Не будьте пессимисткой!
- Замолчи,Ассенель...

нрпг: тема снова открыта.За что спасибо доброму модератору=))Тот кто открывал сам поймёт.
Талиона
Сны сбываться?! ух ты здорово))) Я помню как в одном далеком сне я летеала, это было так здорово)) - вдруг кендерийка вздрогнула вспомнив последний сон. Она собиралась сказать что-то еще но при воспоминании закрыла рот и замолчала
Квэйлари
- Вот именно последние и начнут сбываться.
Голос подтвердил слова.Ассенель вздрогнула,вспомнив свой сон.Только Номи молчала.Странно молчала.
Fearid
Через два дня мой сон сбудется...
Через два дня. У нас мало времени, очень мало. А сны снятся наверняка не только нам.
Талиона
Но почему они начнут сбываться? И почему только последние?
Квэйлари
- Потому что надо всё вернуть на место.Всё.
"Чертовщина...Половина из нас погибнуть при этом может!Они даже не знают что идут на верную смерть...."
Маришка
Элиэн задумалась над словами друзей, сейчас смерть была ближе чем когда бы то ни было, а время так поджимало -Проклятье Селуны, но все не может быть так плохо! -она всплеснула руками. Солдаты странно таращились на них, каждый подразумевал неприятности от этих "разведчиков", но по крайней мере они не переговаривались. Их лошадей вышли взять конюхи в парадных ливреях из дорогой для слуг ткани красного цвета с белыми полосами - земля и львами, которые приключенцы видели ранее на вратах. Передав свою лошадь Эл кивнула в сторону разодетых мужчин и женщин в шелка, спускающихся с большой белой лестницы из замка. Впереди них шел мужчина увешанный золотой толстой цепью в виде дракона и множество перстней были на его руках. Все эти кольца терлись друг о друга, но он старался их не замечать. Лаирендил улыбнулся Эл на что она ему подмигнула. Подойдя поближе эльфийка шепнула ему на ухо, -Только не вздумай их сейчас обворовывать! -процессия медленно продвигалась к ним, но остановилась около сферической клумбы высаженной махровыми тюльпанами, лепестки зачинались белым, а самый конец венчал пурпурный цвет. Но рисунок был из далека нечетким, да и перевернутым, так что его можно было увидеть, находясь на возвышении из замка.
Талиона
- Ага - многомудренно кивнула кендерийка, хотя ничего не поняла. По крайней мере это походило на начало чего-то интересного, а раз так, то все здорово
Маришка
Эл направилась к ним, Лаирендил шел на ровне, но сохранял пассивное выражение. Лаирендил старался не обращать внимания на всю роскошь вокруг него, что для вора было сильным испытанием, но эльф хотел угодить Элиэн и не разочаровать. Эльфийка не торопилась, показывая, что их союз не взволнован людским королем и его свитой, и может в любой момент разгромить их. Легкие, плавные движения Эл гипнотизировали. Она была одета не по парадному, но не смущалась своего вида. Элиэн Ле'Лосс могла легко представиться принцессой, но по ее мнению принцессы ведут очень скучную жизнь, а путешествовать намного веселее. Ветер принес запах смешанных дорогих духов, в месте сводящих с ума своей дисгармонией. У Эл закружилась голова, ноги потеряли твердость и плавность походки, но Лаирендил поддержал ее, -Эл держись я ведь рядом и ты знаешь всегда помогу! -эльфийка была очень признательна Лаирендилу, и к запахам более старалась не принюхиваться. Ветер сменил направление, тюльпаны качнулись влево, ожив густым ковром. Рисунок так и не появился, и когда оставалось несколько метров до короля, прозвучали трубы, приветствуя. Эл могла сделать маленький реверанс, но специально не стала, а только выгнулась всем своим достоинством показывая свою власть над судьбами людишек, врать она умела хорошо. Лаирендил не удивился столь странной манере поведения, он знал что Элиэн очень гордая и только дай ей показать это то ее уже не остановить. Эльфийка коротко кивнула королю. Накилон смутился нахальностью эльфийки, но знал что союз эльфов и гномов экономически может раздавить его королевство и потому пропустил эту позу. –Я приветствую вас в моем королевстве и замке, прошу присоединиться к празднеству, думаю в…-фраза не закончилась, но Эл подумала о хорошенькой любовнице, которую король держит у себя под крылышком…
Квэйлари
Мэлиан молчала.Решила предоставить разговор Элиэн.Что-то эльфийку тревожило,меч за поясом недовольно шептал что-то на ухо.Каждая стихия в нём начинала просыпаться.
Номи заметила эту напряжённость Мэл.Но всё же воительница решила промолчать,только спокойно стояла рядом.
Маришка
Эл вздернула бровь, легко улыбнувшись королю. Эльфийка надеялась, что правильно расценила эту фразу, свита была слишком далеко, чтоб что-то слышать и это было на руку их компашке. Никилон понял что проговорился, но увидев реакцию «нахалки» ему показалось, что ей знакомы подобные отношения и она не собирается выдавать его старой карге Элг’карэсиэль. Она была не молода, когда он вышел за нее ради выгоды, притом королевский род мог оборваться из-за жуткого характера молодой королевы. Никелон всегда считал себя выше других, любил золото как дракон и лесть, даже очень. Он проговорил как будто находился с разведчиками на ровне, -Я приглашаю вас, вам отведут специальные покои, где вы сможете переодеться… -он хлопком дал понять слугам, что надо провести гостей, -через полтора часа, когда вы будете готовы мы начнем пир. –его тон был проникнут наставлениями отца, хоть одни только сапоги Элиэн старше его. Свита перешептывалась придираясь к каждому, «Смотрите как они одеты, даже не по моде! –воскликнула старая дама, поднеся пенсе к слепым глазам. Лаирендил как и Эл это слышали, но эльфийка не сочла нужным обращать на людишек внимание. Лаирендил же наоборот собирался вспылить, но эльфийка почувствовала это и положила ему руку на плечо, -Не сейчас, они еще поплачут! –она говорила это тихо, но только Мэл стоящая сзади могла расслышать этот «добрый» разговор. Эскорт оставил их, а слуги повели в замок, их глаза напоминали загнанных зверей… Эл подмигнула всем, проверила не забыла ли она свой кинжал в высоком сапоге, Лаирендил баловался сурикенами. Они прошли расплывчатую клумбу, Эл показалось странным эта вкусная красота, но надо было как-то уложиться в полтора часа так, что…, -Ладно, сейчас не до этих цветов!
Квэйлари
- Что-то они как-то по доброму...тебе не кажется?
Мэлиан была настороже.Каждую секунду проверяла метательные ножи.Номи держала руку на эфесе клинка,что под плащом не было видно.
Маришка
Элиэн переглянулась с Мэл, было странно, что их так легко приняли, но все еще было впереди...
Квэйлари
"Много странного...много..."
Мэл захотелось воззвать к Элуне,распахнуть крылья...И просто всё отправить к тёмным...
Но она сдерживала себя.Как могла.
Талиона
Талиона шла следом за Мэл и Элуной разглядывая окружающий мир в пенсне, которые недавно принадлежали старой даме, видимо забывшей о вежливости.
Квэйлари
нрпг:кхм-кхм...Талиона=)))Элуна - это богиня!!!Нету её с нами!!!из моих персов тут только Мэл и Номи!исправь пожалуйста.
рпг:
- Нравится?-поинтересовалась Номи кивнув Талионе.Вопрос относился к "позаимствованной" вещи.
Fearid
-Чёто здесь не так. Фир хотелось достать свой мечь и почувствовать себя более спокойно, но обстановка этого не позволяла, пока...
Маришка
нрпг: Фир давно тя не видела dry.gif ! Привет-с от кошки! smile.gif
рпг: Элиэн подмигнула Талионе когда увидела пенсне, -Так бы по чаще с этими... -слуги шли впереди не оглядываясь, уверенные что за ними следуют, они были похожи на безжизненные куклы, но тогда почему они двигались?! Пустота запечатлелась в их глазах, но приключенцы не могли это видеть или чувствовать, если это и была магия то очень высокого класса... Эл замедлила шаг и подала знак сделать это другим, -Может куда-нибудь их запереть, а самим поискать нужную нам штуку? -она еле шептала опасаясь подслушивания, в какой-то момент ей показалось что в замке присутствует демоническая сущность, в этом Элиэн была профессионалом, но "это" словно убежало от нее и больше не появлялась с того момента как они зашли.
Квэйлари
- А не проще их ...оглушить,связать и запрятать....
Номи была готова действовать.Только ждала сигнала.
- Как думаешь?- Мэл посмотрела на Элиэн.
Fearid
нрпг: Приветики! Вот и свиделись!
-Давайте только не долго с ними возиться.
Свяжем и все!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.