Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: "Хмельная Сковородка"
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Стейнвор
Вдруг раздался негромкий хлопок и в "Хмельную Сковородку" опять кто-то телепортировался. На этот раз это оказались миловидная девушка с салатовыми волосами, бледный юноша и маленький пушистый комочек, переливавшийся всеми цветами радуги. Девушка уселась на ближайший к ней стул и принялась с интересом разглядывать что-то походившее на металлический прут восьми дюймов длинной и двух дюймов в диаметре. По бокам у него имелись странные обозначения, а на конце – кнопка.
- Рич! Почему эта штуковина уже пятый раз доставляет нас не туда? - возмущённо спросила девушка у своего бледнокожего спутника.
- А я откуда знаю?
- Откуда? Да оттуда! Ты же его покупал!!!!
- Мэл, не кипятись! Я не хочу чтобы ещё одно заведение пострадало!!
- Ладно Рич... - Девушка встала и подошла к барной стойке. - Бармен! Налейте мне и Ричу красного вина, а ему... - Она посмотрела на комочек. - ...ему молока!
Мэллори забрала заказ и поставила бокалы на стол, а блюдце с молоком под стол. Юноша и девушка сели за стол и принялись рассматривать присутствующих.
Эсмеральда
- А хулиган, это вы про моего братца-эльфа или того громилу? Вообще-то громилу я не знаю, - Дая покрутила в руках пробку от бутылки с текилой, которую по ошибке взяла с собой. Хотя, учитывая усилия братца по осшению тары, пробка стала сиротой.
Эльфийка посмотрела в сторону Стена. Он сидел, уставившись в одну точку. Причём точка находилась прямо на лбу Гедевана. И как-то уж больно он недружелюбно уставился.
- Стен, - наставительным тоном начала Дая, - запомни: никаких "мочить"! Ни луком, ни кулаком.
Даже в шуме таверны эльф прекрасно расслышал слова сестры.
- Как скажете, товарищ жрица! - ухмыльнулся он и принялся изучать глазами, на этот раз более заинтересованно и дружелюбно, вошедшую девушку.
А Дая, наконец успаокоенная, повернулась к Гедевану.
- В общем-то я пока пить ничего не хочу. Я ж не мой братец Стен - на меня, в отличие от него, алкоголь действует. Причём быстро, и мне хватит того, что я уже приняла, - эльфийка улыбнулась, обнажая ровные белые зубы. - А попала я сюда случайно. Знаете, закон не очень любит моего брата. А брат не любит никакие законы. Для него слова "мочить" и "дебоширить" гораздо важнее моральных норм, - Дая сделала паузу и с хитрым блеском в глазах добавила, - хотя я тоже не подарок. Так вот мы с ним и скитаемся, дабы не изловили. К тому же, ночной эльф, убитый, а потом воскрешённый - это тоже не домашняя зверушка. А вы сюда надолго?
Brunhild
...Утро дало о себе знать нестерпимой болью в голове. Брюн попыталась открыть один глаз, открыла на половину и, передумав, закрыла снова. Когда просыпаешься с таким похмельем где-нибудь в городе или селище, есть хотябы возможность угадать, в какой из таверн тебя угораздило накануне надраться до троллячьих чертиков, а потов в этой же таверне удачно полечить свою "душевную" боль. Но это лишь когда ты проснулся в городе ли селище, а не в лесу.
В лесу? От недоумения Брюн резко села и огляделась. Лес кругом, птицы поют, в кармане приятно позвякивает... Девушка встряхнула рукой, и из рукава посыпались "тузы".
"Ха!" - подумала девушка. - "А они еще говорили, что я на шулера не похожа!"

* * *
Сегодня ей определенно везло. Мало того, что на весьма подозрительной развилке Брюнхильд свернула туда, куда нужно (эта дорога уже через три часа привела ее в город), так еще и стоило пройти по городу всего пятнадцать минут, и дорогу ей преградила падающая сковородка. "Хорошо еще, что не на голову падала," - вздохнула Брюн. И тут же воспряла духом, ибо рядом с упавшей сковородой обнаружился милый трактир.
Не долго думая, она подняла сковороду и толкнула дверь.

* * *
-- Ээ... Кхм!.. Дамы и Господа, у вас тут сковородки летают. Вот, я на стойке ее оставлю...
Так и явилась им она, ликарийская дева Брюнхильд Синалаис д'Ликариханна Френкдоттир из клана Макмен; предстала перед ними в старых, заляпанных грязью штанах, с невообразимо перепутанными длинными волосами, с до отказа набитой и не менее чистой, чем штаны, сумкой и со сковородой в руках.
Сие милое создание присело за стойку и хриплым голосом осведосилось у трактирщика:
-- Ээ... Виски? Ром?
Эсмеральда
Вошла ещё одна девуцшка. И её Стен не посмел пропустить, не изучив глазами. Он, надо сказать, был знатный дамский угодник, поэтому даже после смерти не мог не заглядеться на женщину, особенно если она была в его вкусе.
Вошедшая девушка была, в принципе, как раз в его вкусе, только Стен никак не мог понять: можно ли ему подойти и познакомиться или сестра опять на него раскричится. Наконец поняв, что Дае никакого дела нет до своего полумёртвого брата, Стен двинулся к стойке и подсел к Брюн.
- Может, лучше текилы? - спросил он у девушки.
Конечно, эльф не задумывался, что его немного загробный вид с блеклым цветом кожи и синяками под глазами может оттолкнуть собеседницу.
Brunhild
...Случись такое утром, Брюнхильд немедля закричала бы, но сейчас, когда она окончательно проснулась и протрезвела, уже ничто не смогло бы ее напугать.
Брюн бросила беглый взгляд на синюшного эльфа, бросила сумку на пол и протянула руку за рюмкой рома. Стоило руке коснуться посудины с горячительной жидкостью, как из рукава вывалился старый потертый трефовый туз. Смутившись, Брюнхильд схватила блудную карту и засунула в карман.
-- Не знала, что в этой местности кактусы растут, - сказала девушка и, опрокинув в рот содержимое рюмки, добавила - Ты угощаешь?
struch
- Аааа Солнышко... Здравствуй. - Ведьмак быстро сделал совсем неуловимое движеие рукой и белка мигом бросив все свои дела и еду быстро забралась на потолочную балку. Где и засела. - А я тут контракта жду. Не ждать же его на пустой желудок. - И в эту самую, можно сказать решающую для отношений минуту к ведьмаку подошел... Безголовый зомби. Первая мысль в голове ведьмака была простая. "Хватит пить!". А вторая была уже не осознанной. Отпрыгнув назад и выхватывая меч из за плеча он сдалал сальто и услышал голос, который очень доступно объяснил что именно с ним хочет сделать зомбак.
- Он говорит, что если ты, редиска, не отдашь ему его кочерыжку немедленно, порвет тебя как тузик грелку.
- Ага! Щас! Во первых. Какую кочерыжку, во вторых какого лешего?!
Томас водил мечом из стороны в сторону. Держа рукоять двумя руками. Ибо перед ним была разъяренная эльфийка и не менее интеллегентный зомбак.
Усталый Сказочник
В дверь таверны интеллигентно постучали и, практически без паузы, попытались её отворить. Естественно, что этот необходимый атрибут любого питейного заведения с громким грохотом рухнул на пол. В открывшемся проломе, на фоне гулкой, искристой, розовенькой хм... бесконечности, наблюдался невнятный, серый, почти полупрозрачный силуэт. Силуэт двинулся и шагнул внутрь, приобретая цвет и объём. По лежащей двери протопала сухощавая фигура в потёртом пилотском комбинезоне скучной оливково-коричневой раскраски. Внимательный взгляд из-под длинного козырька форменной красной кепи прошёлся по залу, ни на чём, и ни на ком особенно не задерживаясь. Видимо, результат обзора удовлетворил пришельца. Его правая рука привычным небрежным жестом отправила в карман на животе увесистый экземпляр ручного оружия. Левая -- аккуратно поставила на пол нечто, напоминающее некрупный металлический бидон на длинной ручке. Человек присел и, неожиданно легко, одним резким движением вернул дверь в прежнее положение, заслоняя сюрреалистический вид. Подняв "бидон", молодой мужчина неопределённого возраста мягкой поступью направился прямиком к барной стойке. Зайдя, впрочем, с той стороны где в воздухе не наблюдалось оживлённо движущихся клинков.
Эсмеральда
Стен слегка опешил от последнего вопроса девушки, но решил не впадать в панику, потому что у самого у него денег никогда не водилось, зато вот у Даи всегда про запас было отложено немного золотых, чей звн часто успокаивал её.
- Да, - Стен попытался залихватски прыгнуть на стул рядом с Брюн, но, увы, не рассчитал траекторию движения и едва не врезался в собеседницу, отклонившись в последний момент. - Угощаю, - растерянно выдавил он.
Стен просто не учёл, что на его мозг алкоголь не действует, а вот на ожившее и вновь работающее тело как раз оказывает самое прямое и самое негативное действие - блокирует нормальную работу организма. Растерянный Стен медленно двинулся к облюбованному стулу и верно приземлился на него.
- А тя как звать? - наконец нашёл, что сказать эльф.
Brunhild
Дверь трактира во всем своем великолепии оглушительно грохнула о пол, заставив Брюн вздрогнуть, а любопытство в свою очередь заставило ее оглянуться, дабы увидеть источник столь грубого обращения с дверьми. Однако появившийся невесть откуда человек в пилотском костюме оптимизма девушке не прибавил. Голос кого-то очень умного и расчетливого в голове у Брюн говорил, что человек в пилотском комбинезоне не опасен. Но все нутро ее сжалось в животном страхе перед незнакомцем.
…Так лисица забивается в самый дальний угол норы, спасаясь от гончих, однако чувствуя, что живой она оттуда уже не выйдет…
Краем уха уловив вопрос эльфа, она произвела странный жест, направленный на заказ у бармена еще одной порции рома, и рассеяно произнесла:
-- Брюнхильд Синалаис д’Ликариханна Фрэнкдоттир из клана Макмен…
Затем Брюнхильд еще более искрометно осушила рюмку, оставив эльфийского «ловеласа» скучать, и попросила бармена принести ей чего-нибудь съедобного за столик, к коему и направилась.
Причем столик был выбран в самом дальнем углу, подальше от ненужных глаз…
Стейнвор
Мэл оторвалась от столь приятного занятия, как питьё вина и мило улыбнулась всем присутствующим, вдруг кто заметит... Тут комочек, до сих пор мирно пивший под стулом молоко, что-то пропищал... Этот писк был адресован Мэллори, троллина прислушалась к писку и посмотрела на эльфа, потом на комочек и улыбнулась. На этот раз она улыбнулась своим мыслям... А жутко довольный комочек продолжил употребление молока. А Ричард вдруг сказал, обращаясь ко всем присутствующим: - Извините пожалуйста, а никто не может подсказать, куда мы попали? - и тут же добавил. - Заявления типа "Вы попали в трактир!", не говорить... Так как это мы уже поняли!
Хелькэ
- Гм, ну если поняли - к чему тогда лишние вопросы? - Хакэ улыбнулась, разводя руками. - Впрочем, вы, наверное, о конкретном местонахождении, топография и всякое такое...
"Где-то у меня была карта", вспомнила девушка. И тут же озвучила мысль:
- Где-то у меня была карта.
Обшаривание карманов, выворачивание их наружу, поиски под столом и за стойкой. Трактир напряженно следил за суетящейся хакэ:
- Ну... пока ищу, попробую рассказать что-то сама... Короче, есть такое замечательное пространство как Междумирье. В каждом из миров оно есть, и в аткие вот точки могут попадать люди...э-э...и прочие одушевленные и неодушевленные объекты из других миров. Данный трактир находится как раз на подобной точке. Добро пожаловать в Междумирье!
И Хакэ протянула Ричарду найденную карту. Даму пик с корявой надписью карандашом "Хмельная Сковородка".
Эсмеральда
Дая со скучающим видом ожидала ответа от собеседника, но парень вдруг задумался о чём-то своём, эльфийке неведомом, поэтому она осталась как бы в одиночестве. А вот уж чего-чего, а одиночества жрица Элуны не переносила. С ней рядом всегда оказывался недавно найденный брат или его лучший друг, немного более весёлый и не такой полумёртвый - Эл. Однако в данный момент поблизости оказался один Стен, которого, к тому же, вновь кто-то кинул.
- Эй, гвоздодёр! - привычно залихватски обратилась Дая к брату, они всегда общались подчёркнуто-фамильярно. - Что-то неклёв сегодня, да?
Эльфийка встала с места и подошла к брату. Заняла она место недавно убежавшей Брюн. Стен же за девушкой пока гнаться не собирался: то ли гордость его была задета, то ли до него вообще ничего ещё не дошло. Он только и смог что сказать привычную ласковую фразу сестерёнке:
- Иди ты
Стейнвор
Ричард в недоумении уставился на протянутую ему даму пик. Потом перевёл взгляд на Хакэ и рассмеялся. Успокоившись он сказал:
-Благодарю за информацию и за карту. - Рич медленно вернулся на своё место. Сев, вампир ткнул Мэл локтём в бок и произнёс, - Может хватит сидеть и улыбаться? Про тебя подумают, что ты ненормальная!
-Это я-то ненормальная?! - возмутилась Мэллори.
-Я этого не говорил! Я лишь сказал, что так могут подумать! - Ричард не хотел сердить троллину и поэтому заказал у бармена ещё вина.
Мэллори успокоилась и принялась пить вино.
Aylin
Стена возле поставленной на место двери странно поменяла раскраску и начала обрастать кирпичами. Кирпичи были кирпичного (с красноватым оттенком) цвета и кирпичной же формы. Пролом в стене, который та дверь загораживала, незаметно стал еще одни дверным проемом, опять-таки - с дверью в нем. Впрочем и дверь тоже начала зарастать кирпичами. Где-то вдалеке (но непонятно с какой именно стороны) послышался нарастающий шум мотора...
Усталый Сказочник
Достигнув стойки, человек в комбинезоне шумно водрузил на неё свой 'бидон'. При ближайшем рассмотрении, напоминающий скорее автоклавную кастрюлю (а говоря проще -- скороварку) с манометром и кучей клапанов. Под слоем инея, покрывающим бока странного сосуда, угадывались какие-то надписи и значки в жёлто-чёрных тонах. Всё ещё жмущися в ужасе барный персонал удостоился весьма беглого осмотра, после чего хозяин агрегата извлёк откуда-то планшетку со стопкой листов и невозмутимо поинтересовался:
- Кто распишется?
Впрочем, недоумение на лицах заставило его тут же передумать:
- Угу. Где хозяин? Понятно...
Козырёк кепи с завитками белых 'рун', складывающимися для посвящённых в слова Supeshiaru Deriberi, неспеша повернулся в сторону Хакэ и Мэллори.
Aylin
Гул мотора потихоньку нарастал и аккурат к моменту, когда дверь целиком "заросла кирпичами", а парень в летной форме задал свой вопрос, гул сменился визгом тормозов, затем кирпичная кладка дрогнула и рассыпалась - в новом проломе показалось сильно сплющенное колесо сильно сплющенного, застрявшего в проломе мотоцикла. Увлекая за собой триста двадцать один кирпич в пролом влетел незадачливый мотоциклист, прокатился кубарем по полу и замер. Одет нарушитель спокойствия был в черные джинсы, черную же кожанную куртку, все того же цвета ботинки и перчатки, на голове красовался глухой, слегка помятый мотоциклетный шлем. Кажется, "оно" еще было живо... во всяком случае жертва скоростных гонок по иномирным шоссе слабо застонала, дернула конечностями и потрясла шлемом - лица пока видно не было.
Хелькэ
Кто-то сказал "хозяин"? Вокруг было как всегда шумно, поэтому Хакэ как всегда не слышала половины (ладно, вру - двух третей) всего происходящего и произносящегося вокруг.
Зато она видела. Собственно, за все то время, что она возилась с трактиром (сначала с его постройкой, потом с его посетителями), Хакэ видела многое. Очень многое. И искренне считала, что не будь ее воображение богатым, то лучше б она этого не видела. Но воображение не подводило, поэтому девушка уже ничему не удивлялась.
Что, в общем-то, удивительного в человеке в комбинезоне? Правда, у него была какая-то очень подозрительная вещь, но разве ж нам привыкать...
В мотоциклисте тоже не было ничего удивительного. Кроме того, пожалуй, что он был все еще жив. Или показалось?
Пожав плечами и махнув рукой человеку в комбинезоне - мол, подождите немножко, - Хакэ на цыпочках подошла к мотоциклисту и присела рядышком.
- Э-э, - изрекла она, - с вами всё... с вами что-нибудь в порядке?
Aylin
Мотоциклист опять потряс шлемом, осторожно сел, отряхнул кирпичную крошку с руки, которая была перед носом.
- Вроде бы. Ааапч-хой!- Шлем мотнулся утвердительно, что сопровождалось звуком удара лбом о лицевую пластину.
- Э-э, - машинально повторила Хакэ, но, поняв, что смысловой нагрузки это не несет, добавила: - Будьте здоровы...
Правда, последнее прозвучало скорее вопросительно, чем утвердительно. И вообще, здоровые лююди не въезжают в стены на мотоциклах. Или въезжают, но после этого сразу становятся... не очень здоровыми. В большинстве случаев, разумеется.
- Спасибо.- Мотоциклист попытался почесать затылок, но рука наткнулась опять-таки на шлем.- Кажется, я во что-то вьехал.
Парень (как ни странно, это оказался парень) наконец стащил выполнившую свою функцию, местами помятую вещь с головы и с трудом улыбнулся. Помотал головой, прогоняя назойливый звон у ушах и оглядел окрестности. На вид ему было лет двадцать пять, обычное лицо с почти правильными чертами - чуть заостренный подбородок и неопределенно зеленого цвета глаза, темные коротко постриженные волосы. Незнакомец почесал кончик носа и еще раз чихнул. Виновато посмотрел на Хакэ.- Пыльновато.
- Мы подметали. Вчера, - девушка сделала вид, что оскорбилась, но получилось очень плохо и совершенно ненатурально. - И вообще, я склонна считать, что здесь в данный конкретный момент пыльновато непосредственно потому, что... ну, потому что тут некоторые проблемы со стенкой. Точнее, с бывшей стенкой.
Внезапно подумав (о да, мы и не такое умеем!), что мотоциклист может обидеться, или того хуже, подумать (и правда, что может быть страшнее!), что обиделась она, Хакэ быстро произнесла:
- Но это совершенно неважно. А я - Хакэ. Вы въеха... вы посетили мое заведение, вот.
Внимательно все выслушав, парень кивнул. Незнакомец (пока еще не представившийся - ни в том, ни в другом смысле) как-то подозрительно быстро приходил в норму - вот уже и другая (левая) рука у него не болтается плетью, а, начиная с плеча и дальше незнакомец принялся ее разрабатывать осторожными круговыми движениями.
- Что ж. Зато здесь мило. Очень рад... Вы ведь хозяйка?- Полувопросительно.- Можно чего-нибудь? Кредитка... эээ.- Из нагрудного кармана с незначительной помощью рук появилась кредитка.- Вот.
Хелькэ
"Угу, невероятно мило", - мысленно согласилась девушка. "Действительно, почему нет - снесено всего полстенки, толпа мертвецов ушла еще в начале вечеринки, зато почти все пьяны. Как я люблю это место!"
- Хозяйка, - почти уверенно ответила Хакэ, глядя на подозрительный кусочек... картона, кажется. Кусочек вел себя очень странно - почему-то менял форму. От страха, наверное.
- А вы что предпочитаете из съедобного? - снова взгляд на "кредитку". -
Только, знаете, я такое не ем... хотя с вашей стороны очень мило предлагать угощение.
Еще один, ну очень пристально-пронзительный взгляд вокруг, кивок пилоту у стойки, бормотание под нос:
- Агрессивная биоформа в контейнере... пассивные биоформы... в отключке... полстенки... ага.
Парень опять посмотрел на Хакэ (нормально, без особого выражения), убрал универсальное платежное средство обратно в карман и наконец представился (не в том смысле):
- Лар. В самом деле милое место.- Поднялся с пола и подал руку, помогая подняться Хакэ.- Из съедобного? Что-нибудь покрепче. А то в ушах до сих пор звенит.
Широко улыбнувшись ("Он еще не знает, на что себя обрек!"), Хакэ взяла парня за руку и вдохновенно потащила его к стойке.
- Покрепче, значит, - выражение глаз у нее стало совсем хитрющим. Девушка похлопала по плечу бармена, кому-то что-то наливавшего в очередной раз. - Зимбуру нам, пожалуйста. Два бокала. Больших, ага?
Бармен округлил глаза и исчез, вернувшись через пару минут с канистрой. Мгновение спустя перед Ларом и Хакэ стояли два больших бокала, в коих плескалось что-то подозрительно прозрачное и подозрительно крепко пахнущее.
Зимбура... Секрет этого напитка Хакэ узнала от одного проезжего буддийского монаха. Никто в целом мире (прошу заметить, ни в одном мире), кроме этого монаха, не умел готовить зимбуру. Точнее, даже не знал о ее существовании. Но монах оказался сговорчивым - а может, это у Хакэ был талант убеждать.
Усталый Сказочник
На лице, начавшего было движение от стойки, пилота отразился процесс интенсивного поиска в памяти. Не далее, чем через десять секунд, в сторону мотоциклиста последовал ответный кивок. Почти вежливый, только глаза выдавали скрытое то ли ехидство, то ли просто веселье. Смотрел он, правда, больше в сторону пролома, оставленного мотоциклом. Через коий в зал проникали приглушённый шелест волн и какие-то ещё невнятные посторонние звуки.
Когда Лар поднялся на ноги, таверна лениво покачнулась. Как крупнотоннажное судно в штиль.
Эсмеральда
Дая откровенно скучала в одиночестве (понятное дело, младшего брата не назвать достойной компанией для молодой женщины). Эльфийка обвела полуразрушенный зал глазами и тяжело вздохнула. Её всегда было жалко что-то ломать самой, а уж если это делали другие, то тут уж не жалость, а раздражение брало верх.
- Как ни стыдно, - прошептала она, а потом громко и чётко, чтобы услышала хозяйка, добавила: Вам не помочь с утройством новой стенки?
И не дождавшись ответа, Дая решила попробовать на пратике то, чему её учил отец в теории - растить деревья. Конечно, сама Дая была просто жрицей богини луны, но вот её отец, друид, был хранителем рощи. Такие существа могли не только дерево, но и целый лес в миг вырастить. Только умение это передавалось лишь по мужской линии. Так что Дае повезло.
Эльфийка что-то зашепатала, протянула руку и сделала ею простое движение внизу вверх. Тут же, повинуясь воле жрицы, прямо из под кирпичей выросли побеги каких=то деревьев. ТОлстые стволы образовали живую изгородь, которая со временм обещала стать крепче.
- Ну, ничего так, - потирая руки, сказала жрица, - на время сойдёт.
Хотя Дая и прекрасно знала, что извести эти растения чрезвычайно сложно.
- Ну ты опять какую-то фигню отмочила, сестрёнка! - уронил Стен и потянулся к пустой бутылке с текилой. Он тоже скучал.
Brunhild
Обед, принесенный барменом, был съеден.
Пузатая и пыльная бутыль с элем в какие-то пятнадцать минут невероятным образом опустела наполовину. Это прискорбное обстоятельство Брюнхильд, мягко говоря, не понравилось. Н-да... только ЭТО обстоятельство.
Зато все остальное было прекрасно! Странный тип в костюме летчика уже не внушал девушке того страха; даже напротив, он почему-то стал ей нравиться. Синий эльф скучал рядом со своей темнокожей сестрой. Великолепная в своем ехидстве хозяйка трактира хлопотала около проломленной стенки... Стоп! Уже не проломленной...
Это обстоятельство подействовало на Брюн еще хуже, чем испарившийся в неизвестном направлении эль: оно заставило ее задуматься. А если учесть, что обед был съеден, а эль выпит, то думать Брюнхильд предстояло долго...
ORTъ
(вместе с Хакэ)*

На сей раз вместо гула мотора в отдалении раздалось шуршание. Нет, не такое, какое производят смятые газеты или скребущиеся в подполе мыши. Так шуршит одна субстанция на земле. Шифер. Шуршит шифер очень тихо, зато скрежещет...
- Полный ход! - скомандовал зычный голос. - Право руля!
Мгновение - и сплющенный мотоцикл стал еще более сплющенным. Следующее мгновение - и стена, в которой он торчал, тоже сплющилась и потеснилась, пропуская внутрь... крышу. А что, не менее нужная в хозяйстве вещь, чем стена!
- Стоп машина! - и крыша, остановилась как раз вовремя, чтобы не сплющился кто-нибудь еще.
Удовлетворенно хлюпнув жабрами, некто седовласый, слегка дымящийся в кирасе и с обнаженным мечом сошел на пол. Следом соскочили трое заплаканных лучников необычайно счастливого вида, мигом вскинувших свое оружие. Боезапаса при них, по счастью, не обнаружилось, и лучники снова впали в уныние.
Следом скатился неопрятного вида почерневший комок глаз, умудряющийся смотреть на всех присутствующих одновременно.
- Хозяева! Цианистого калия моим друзьям! Полную миску! - распорядился седовласый.
Хакэ поперхнулась зимбурой.
В пьянеющей памяти (которая и без того довольно часто спала с другими, нагло изменяя хзяйке хмельной Сковородки) вдруг всплыла фраза: "Ты знаешь, такого вопроса мне еще никто не задавал.." И почему-то не получилось
замахать руками и воодушевленно воскликнуть: "Убирайся, назойливый глюк!" кажется, несмотяр на зимбуру, вся эта компания была настоящей.
Вот только крыша у них у всех казалась какой-то... съехавшей.
Держась за стойку ("Лар, я вернусь... если останусь в-живых"), Хакэ встала.
- Приветствую вас в оставшихся стенах нашего заведения, - провозгласила она. И повернулась к бармену: - Сделай что он сказал.
Тот сделал. Глотнув для храбрости еще зимбуры, Хакэ взяла миску (тяжелая, зараза!) и осторожно приблизилась к седовласому.
- От нашего стола вашему столу, - глупо хихикнула девушка, испуганно глядя на крышу.

____
*текст пестрит дословными цитатами из "Шипов и роз", надеюсь Беннет простит нас за их использование. Все персонажи ©, любые совпадения - не более чем случайность.
Хелькэ
(здесь были Ортъ и Хакэ)

Лучники набросились на угощение и принялись его жевать. После нескольких глотков они рухнули и...
- По-моему, они в жутких муках издохли, - констатировал человек-амфибия.
- Они эгоисты, они нападут еще и снова умрут, - утешил комок глаз. - Как обычно.
- На кого нападут? - не понял дымящийся.
- На первого встречного. Так в сценарии написано. Так будет с каждым, кто пойдет против нас! М-м-м, вкусненько...
- Милая, давай сначала противоядие закажем, - посоветовал тип в кирасе, выуживая из кармана брелок. Позади бибикнула сигнализация, крыша приветливо мигнула огоньками.
"Какие-то они... совсем уж странные", - печально подумала Хакэ.
- Противоядие по двойной цене, - сообщила она. Если уж они совсем странные, может, хоть денег с них взять побольше? - Кстати... у вас случайно нет... проблем?
Услышав вопрос, человек-амфибия замер, он офигел, остолбенел, охренел, обалдел, онемел и оседовласился разом.
- У меня солнечный удар, странный психоз, я уже дважды оседовласился, моя жена - бихолдер и горстями жрет цианистый калий, к тому же она пересадила себе старое лицо Майкла Джексона, а ее изумрудные брови колосятся под знаком луны, мои слуги - мертвые многократно свихнувшиеся то от горя, то от счастья и палящие по первому встречному лучники-эгоисты, а сам я только что с чуткого кострища и едва настиг собственную крышу, и после всего этого вы спрашиваете, нет ли у меня проблем?!
- Я креветка... - прошептала Хакэ, слегка побледнев. - Знаете, у меня был один знакомый доктор. замечательный специалист, и как раз по таким областям - гонорис кауза и всякое такое.
Минут пять девушка помолчала.
- Так вот, даже он вам не поможет.
"Видимо, чуткое кострище - страшная штука".
ORTъ
(те же, там же)

- Кстати, а нельзя куда-нибудь... убрать вашу крышу? Она как-то очень много места занимает.... нет, ну если вы доплатите, конечно...
- Хотите, мы вашу подвинем и свою поставим? - радостно предложил тип с проблемами.
- Нет, спасибо, - быстро отказалась ярая поклонница зимбуры, по совместительству Хакэ. - Я насчет своей так вообще не уверена в присутствии ее наличия... то есть в наличии ее присутствия...
Человек-амфибия совсем оживился и даже соизволил представиться:
- Я хочу вам сказать, я не Гарольд. Я самозванец. Я пришел сюда, чтобы быть рядом с вами и выпивкой. Короче, меня Арден зовут.
Комок глаз сердито хлопнул изумрудными бровями, порыв ветра прокатился по залу "Сковородки". На полу зашевелились эгоисты.
Хакэ непроизвольно подпрыгнула, получилось очень нервно.
- Они воскресают? Ужа-а-асно...
- Они снова умрут, - заверил Арден. - Что с них взять - эгоисты!
- Я сама убила троих, - с гордостью поведала жена-бихолдер и хором вздохнула: - Я сломала три ногтя, а они утонули в слезах. Моих.
"Надеюсь, у нее не будет повода заплакать ЗДЕСЬ", с опаской глядя на бихолдера, подумала Хакэ.
давным-давно, когда люди еще не освоили всех трамвайных и троллейбусных линий и эти трамвайные и троллейбусные линии вели в овраги, буераки и друмучие муромские леса... еще тогда Хакэ, только начинающая заниматься частным предпринимательством (а именно - открывшая на пару со старшей сестрой маленький ресторанчик "1/2 Бэ"), - так вот, еще тогда она знала, что будущее ее будет весьма и весьма забавным.
- Но не до такой же, блин, степени, - в сердцах произнесла она вслух. - Э-э, миледи... хотите выпить чего-нибудь? Для поднятия настроения?
Миледи, до крайности обрадованная тем, что ее назвали по имени, с энтузиазмом заявила:
- Мне, пожалуйста противоядия! А моему мужу тухлой свинины!
- А этим? - Арден кивнул на эгоистов, но те уже, кажется, умерли снова. - Ладно, им и так неплохо. Как же звать тебя, любезная хозяйка? Я хочу сказать тебе, я не Гарольд...
Да, про Гарольда человек-амфибия уже говорил, но флиртовать с женщинами по-другому он попросту не умел. Бихолдер решительно прокашлялась было, но жуткая боль уже родилась в ее желудке, миледи с радостью встретила ее, боль радости не разделила и умерла, не успев родиться. Словом, миледи здраво (ха-ха?) рассудила, что противоядие ей нужнее, чем скандал.
Хелькэ
- Эй, гарсон! - окликнула несчастного (да, за сегодня ему и его психике крепко досталось) бармена Хакэ. - Сделай что она сказала.
Прогнав услужливо возникшее рядом дежавю, девушка умильно улыбнулась Ардену, который был не Гарольдом, точнее, который Гарольдом не был, и сообщила:
- А зовут меня Хакэ. Это сокращенное, от чего - не помню, да это в общем-то и неважно. Ударение на первый слог, но обычно ставят на второй. И это тоже неважно. Собственно, когда в трактире я слышу короткое слово на букву "Х", я совершенно точно знаю - либо ругаются, либо зовут меня.
- Удобно, - признался лорд, застенчиво похлопывая жабрами. - А мне и того проще, я если слышу короткое слово на "Х", всегда откликаюсь... Еще ни разу не ошибался!
Мельком он оглядел помещение. Местная подозрительная публика, если и заметила прибытие крыши (не заметить его было, надо сказать, нелегко), пока не решалась приблизиться, эгоисты лежали на удивление смирно, миледи укатилась за противоядием, и только ветер с чуткого кострища завывал над останками стены. Такой шанс нельзя было упускать.
- Хэ... Хакэ!.. я не знаю, как начать... - дымок от шевелюры Ардена стал темнее и гуще, голос сделался сдавленным. - Я сгораю от счастья и задыхаюсь от стыда, вот. Даже в самых сладких мечтах мне не было так хорошо, мне вообще редко бывает хорошо... ну вы уже поняли. В общем, вы уже наверняка догадались, что я хочу вам сказать... Я верю, вы меня поймете и отнесетесь снисходительно к моим чувствам... Я... я не Гарольд!!! - выдавил наконец несчастный.
ORTъ
(с Хакэ и немножко с Беннетом)

- Все-таки у вас проблемы, - Хакэ вынесла свой вердикт. - Правда, я не уверена в том, кем именно вы хотите стать в будущем, но насчет одного я могу вам сказать точно.
Девушка почесала ямочку на подбородке и доверительным тоном произнесла:
- Спроса не будет, - а потом добавила: - Ужасно, да?
- Да его и раньше не особо... - пожал плечами Не Гарольд. - Но вы-то, вы-то согласны?!
- Согласна на что?! - перепугалась Хакэ.
Восторг и трепет потряс уставшее тело от самого затылка до глубины пят - по крайней мере сразу она не отказалась!
- Вы... вы ведь тоже... признайтесь, вы... НЕ ГАРОЛЬД!!
- Я-то?! Да за кого вы меня принимаете? - праведному возмущению ее, казалось, не будет предела. - Нет, я - НЕ ГАРОЛЬД. Более того, признаюсь вам, я НИКОГДА не была Гарольдом. И не собираюсь, вот так-то.
Арден снова не мог поверить своему счастью. Будучи... словом, всем тем, чем он был, верить в счастье сложно. Где-то в глубине пят зародился нечеловеческий (логично, правда?) вопль:
- Я знал! Я знал!! - Арден в порыве чувств бросился к Хакэ и заключил ее в страстные объятия, после чего замер, офигел, остолбенел, охренел, обалдел онемел и оседовласился разом. Потом, видимо, жуткий гром озарения ошарашил его воспаленное сознание или что-то в этом роде, как бы там ни было, от переизбытка чувств любвеобильный лорд потерял сознание и, по-прежнему обнимая хозяйку заведения, сполз на пол.
- Поднимите мне веки, - простонала Хакэ, пытаясь выпутаться из Ардена, который не был Гарольдом. - А лучше - поднимите меня!!!
Жак
Дверь трактира хлопнула, и внутрь вошёл эльф. Выглядел эльф, мягко говоря, странно. На лицо то он был всем эльфам эльф, а вот костюмчик…
Одет он был в футбольную форму: футболка, шорты, гетры, бутсы. Продольная бордово-фиолетовая полоска с головой выдавала болельщика «Барселоны». На ходу он что-то непрерывно бормочет себе под нос.
-И вот, в таверну входит центральный нападающий Оурелиан! Он быстро проходит по всей таверне, направляясь к стойке. И вот он достигает её, делает обманный маневр, подсекает стул и…о, Боже, неужели он падает! Да, так и есть! К нему подбегают врачи и…
-Что будите заказывать?
-В муках боли доблестный я открываю рот и произношу одно слово: «Пивооо!» Эльф замирает в ожидании и вот перед ним на стол опускается долгожданная кружка! Обрадованный он хватается за тару с сим благословенным напитком обеими руками и начинает поглощать его!
Эсмеральда
Едва заметив издалека характерную боевую раскраску болельщика Барсы, Дая мигом сорвалась с места. Её глаза горели энтузиазмом, но всё же она остановилась на середине пути от столика со Стеном до стойки с барселоновцем, чтобы вернуться, взять у брата немного денег (он неохотно дал, кстати) и вновь ринуться к стойке.
- Не стоило отдавать ему мешок с монетами, лучше бы сама таскала, - пробормотала на ходу Дая.
- Привет, парень! - Дая с разбега приземлилась на высокий стул рядом с эльфом. - Ты... это... не занят?
Она кинула бармену пару монет, чтобы тот тоже принёс жрице пива. Она планировала наконец найти себе собеседника.

Тем временем, Стен, подвергшийся полному выгребанию собственного, точнее не совсем собственного, кошелька, медленно по-мертвяцки встал и подошёл к Лару.
- Тебя тоже все бросили, брат? - загробным голосом спросил воскрешённый эльф. - Пойдём выпьем за это. Я плачу!
Brunhild
Брюнхильд едва-едва додумалась, почему дырка в стене сначала появилась, а потом исчезла вновь. Думала девушка долго и упорно, да так, что мозг в ее голове начал закипать. Разгадка сего «необъяснимого» случая теперь маячила перед ее, Брюнхильд, сознанием, энергично мотая хвостиком из стороны в сторону. Дело было за малым: нужно было только изловчиться и схватить эту проказницу за ее вертлявый хвост. Но дверь трактира вновь распахнулась и это отвлекло девушку от размышлений.
На пороге ясно обозначилась мужская фигура размером, что называется, 2х2 метра. Человек был в короткой кольчуге поверх грязно-коричневой рубахи, опоясанной ремнем с ножнами и, разумеется, мечом. Свой шлем воин держал в руке, поэтому можно было без труда разглядеть на голове темные взъерошенные волосы, и загорелое лицо с двумя свирепыми, заплывшими от беспробудного пьянства глазами.
Брюн трусливо склонилась пониже над стаканом, но свирепые глаза похмельного воина, обшарив зал, уже в упор смотрели на нее. Человек размашисто подошел к ее столику и, взявши за шиворот, грубо поставил девушку на ноги.
– Ой! Гэлл! – с плохо скрываемым страхом пробормотала Брюнхильд. – И ты здесь, дружище! Как хорошо. Я так рада тебя видеть…
– Где мой перстень?! – проревел воин.
– Гэлл, солнышко, – нахально начала девушка, – ты его проиграл, как и остальные, в честной схватке в покер…
– Не тот перстень, дура! – вскипел Гэлл, схватив Брюн за грудки и подняв ее чуть выше своего лица. – А тот серебряный с резьбой и большим зеленым камушком. Тот, который я ни разу на кон не поставил. Тот, который мне, сэру Галлаверу Отважному, подарил сам король! Припоминаешь, детка?
«Детка» задумчиво поболтала ногами в воздухе и возвела полные невинности глаза к потолку. Сколько она знала Галлавера Отважного, она ни разу не видела, чтобы его отвага простиралась на что-либо кроме выпивки. Причем этот отважный рыцарь умудрялся напиваться до беспамятства за какие-то полчаса. Это всегда восхищало Брюнхильд, так как девушка, к сожалению, подобным даром не обладала.
Вспомнив об этом таланте Гэлла, Брюн осмелела:
– А-а!.. Тот с большим зелененьким камушком, на который я так облизывалась весь вечер!.. – догадалась она и, ослепительно улыбнувшись, добавила. – У меня его нет, дорогой.
Лицо рыцаря исказила зверская гримаса, и Брюн поняла, что нужно срочно что-то придумать.
Эсмеральда
Стен ещё не успел ляпнуть какую-то новую глупость, когда двери таверны распахнулись (надо же, кто-то вновь идёт через дверь!) и в помещение ввалился жуткого вида рыцарь. И вид его был жутким вовсе не потому, что он был устрашающий, грозный и могучий, а потому что он был вечно пьян, непромыт и вновь пьян. Ас пьяными шутки плохи, Стен зал это на своём опыте. Как бы он ещё тогда умудрился так скоропостижно погибнуть, если бы нетрезвый товарищ не толкнул его навстречу отряду Нежити со словами: "Приколись, Стен, они к тебе пришли!"
Насколько позволяли наполовину омертвевшие мышцы, Стен вскочил, похлопав по плечу несостоявшегося собеседника, встал быстро.
- Прости, парень, я сейчас, - Стен привычным жестом закатал рукава серой туники. - Слышь, мужик, девушку на место поставь!
Вид у эльфа был не очень грозный, грозным был вид его сестры, которая думала, каким образом казнить Стена за разборки в общественном месте.
Brunhild
Брюнхильд скосила глаз на подоспевшего Стена, и ее разобрал смех.
Ситуация и впрямь становилась смешной. Девушке, обыгравшей (и обокравшей) в покер самого Галловера Отважного, грозила незавидная участь быть размазанной по стенке, а она болтала в воздухе ногами и истерически смеялась.
Гэлл был в замешательстве. Ему явно хотелось задумчиво почесать свой затылок. Но вот беда! Не дремал древний инстинкт охотника: поймал добычу – держи крепко, а то убежит.
Брюн изо всех сил попыталась успокоиться и не очень убедительно заявила:
– Галловерчик, дорогой, я его продала антиквару.
Эсмеральда
Стен постоял, как всегда покачиваясь, с полминуты. Он, вероятно, что-то обдумывал, а может, просто тормозил. В это время Дая даже привстала со своего стула, но не решалась подняться и подойти.
Стен же, на самом деле, вспоминал, куда сунул свой лук. Да и к чему ему вообще лук, если бой, если он будет, станет ближней схваткой? Однако мужик, равно как и дроу рейнджер, не отличался быстротой реакции, поэтому Стену хватило времени на то, чтобы понять, что лук он сегодня с собой вообще не брал, что с собой у него только короткий меч и совершенно нет никакого щита.
Однако вид болтающейся в воздухе симпатичной девушки вернул Стена из состояния глубокого торможения и тот уже громче и чётче повторил:
- Ты девушку-то на место поставь!
Мужик ещё не успел среагировать, когда ночной эльф толкнул его в бок. Два лишённых выражения тёмных глаза воскрешённого эльфа пристально смотрели на человека.
- Сказано: нет у неё твоей бирюльки, значит нет!

Дая вновь осела на стул, впившись руками в дерево стола. Она неотрывно следила за происходящим, готоваая в любой момент вмешаться, чтобы защитить своего братца.
Brunhild
Теперь Галловер стал походить на некий особенно тупой вид нежити: он все еще злился на Брюнхильд, но в поле зрения показалась еще одна добыча – назойливый эльф. "Эх! Его бы схватить да скрутить!.." – думал Гэлл. Но Отважный помнил, что обычно бывает, когда вдруг взбредет в голову погнаться за двумя зайцами.
От тяжелейшей дилеммы верзилу спасла Брюн:
– Послушай, Гэлл, антиквар дал мне за твой перстень всего два золотых…
– Два золотых?!! – взревел рыцарь. – Два несчастных золотых за перстень, который жаловал мне, Галловеру Отважному, сам король?!
– Н-ну, он усомнился в его… эмм… антикварности, – нашлась девушка.
Рыцарь в бессильной ярости разжал руки, и Брунгильда мешком свалилась на пол.
– Я пойду к этому гаду, и верну свой перстень! – неистовствовал он. – А ты, Брюнушка, меня к нему проводишь.
Девушка в этот момент пыталась незаметно влезть обратно на стул, но, уловив такой неприятный поворот дела, застыла в нелепой позе. Дело в том, что Антиквара-Который-Дал-За-Бесценный-Перстень-Всего-Два-Золотых Брюнхильд никогда в жизни не видела. Более того – она даже не знала, есть ли в этом городе антиквары. Пришлось быстро искать оправдание.
– Гэлл, солнышко, – проворковала Брюнхильд, устроившись на стуле, – я в антикварной лавке видела человека, который очень интересовался твоим перстнем. Это один из проезжих. Я видела, как он его купил. Наверняка он уже очень далеко, а ты, как я вижу, не в лучшем состоянии для погони...
И тут Брюнхильд понесло.* Она искренне раскаивалась, что не удержалась и сперла эту цацку у своего "старого доброго друга Галловерчика", что она готова отдать "старому доброму другу" вырученные за перстень деньги и, в качестве дополнительной компенсации, готова угостить своего "старого доброго друга" отменным элем. К концу ее речи Галловер уже плакался о своем трудном детстве.
Брюн была довольна собой. Она в очередной раз доказала себе, что хотя бы что-то она умеет делать хорошо – "ковать железо, пока горячо".


--------------------------------------------------------------------
*да простят меня великие Ильф и Петров за плагиат.
Эсмеральда
Обескураженный и вновь оставленный в дураках ночной эльф стоял, тупо уставившись на дерево стола. Вновь вернулось его характерное покачивание, будто у зомби. А ведь были времена, когда Стен был живее всех живых, был первым учеником по стрельбе из лука, ловким рейнджером да и заслуженным дамским угодником, чёрт побери! А теперь от прежнего блеска не осталось и следа, теперь лишь таскаться за активисткой-сестрой и пытаться не во что не вляпаться - вот удел восрешённого эльфа.
- А ну и к чёрту вас всех, - в сердцах пробормотал Стен и, отвернувшись, побрёл к своему стулу, рядом с барселонистым эльфом, который впрочем тоже не отличался общительностью.
- Бармен, пива мне! - в жесте а-ля "бей посуду - я плачу" Стен выразил всё своё желание, чтобы пиво оказалось перед ним как можно быстрее. Так и произошло.
Жак
Оурелиан со вздохом облегчения оторвался от кружки, выдув всё за один присест. Между тем в трактире полным ходом шло веселье: какой-то шкаф вошёл в трактир, потом они чего-то перетирали с девушкой, потом ещё эльф какой-то вмешался. Кажется, назревала хорошая драка!
Оурелиан размял пальцы и приготовился драться, но…драки не случилось.
Состроив недовольную рожу, болельщик «Барселоны» обратил внимание на двух эльфов, сидящих рядом.
-Извиняйте, что я так долго не болтаю. Болтаю-то я всегда, когда мой рот не занят едой или пивом, а в данный момент, как вы видите, именно пиво и мешало мне нести всякую чепуху. А потом ещё и драка должна была бить! Но…не сложилось…Эх! Но всё же с кем имею честь говорить?
После этой тирады, произнесённой на одном дыхании, эльф перевёл дыхание и почти тут же продолжил:
-А пока вы обдумываете мой вопрос, я расскажу о себе! Я играющий комментатор, центральный нападающий и просто красавчик - эльф Оурелиан. И всё же кто же вы? Почему молчите? Ах да, я совсем забыл дать вам время представиться! Хочу уточнить, что под словом «представиться» я имел в виду только знакомство! И ничего более…а то тут встречаются всякие, мечи сразу достают, кричат, бегают и все это не по правилам! Где нападающие, защитники, судьи, ворота, наконец?! Нехорошие люди, правда?
Brunhild
Да-а... Ковать железо надо, пока горячо. И Брюнхильд со всем своим энтузиазмом принялась за ковку.
-- Да ладно тебе, Галловерчик, - ворковала она, - у всех у нас было трудное детство, но, согласись, оно было так давно, что в пору забыть о всех тех трудностях и предаться беззаботной жизни. Я знаю, что может тебе помочь! Пара партий в картишки, и ты развеселишься. У меня, кстати, как раз тут колода завалялась.
Галловер Отважный вообще-то был не таким уж и тупым, но не сказать, чтобы и слишком умным. Поэтому, вместо того, чтобы насторожиться, он только задорно махнул рукой и сказал: "Сдавай!"
Брюн щелкнула пальцами, и на столе появилась вторая пузатая бутыль эля в компании колоды карт. Девушка в конец осмелела и нахально заявила:
-- Ставлю два золотых!
Игра началась...
Стейнвор
Ричард и Мэллори сидели за столиком. А их спутник комочек сидел под столом и с явным неудовольствием смотрел на блюдце, так как молоко закончилось. Это обстоятельство комочку, которого, кстати, звали Блейзи, очень не нравилось. Он стал осматривать зал, в поисках того, что могло отвлечь от острого желания пить. В трактир зашёл какой-то громила, а уж для Блейзи он был вообще подобен какому-нибудь небоскрёбу. Он пристал к девушке, до этого мирно сидящей в заведении. Они о чём-то говорили, подошёл эльф. Но вскоре всё закончилось и Блейзи перестало это волновать. Он вновь стал осматривать зал, но ничего интересного не нашёл.
Хотя... взгляд его вновь устремился к девушке. Она достала карты. Карты? Да-да, именно карты!!! Карты были страстью Блейзи, хоть он и не мог в них играть сам. Он обожал смотреть за игрой в карты! И поэтому комочек быстро переместился на стол прямо перед девушкой...
Мэл заметила какое-то движение, посмотрела под стол, но Блейзи там не оказалось:
- Рич, а где комочек?
- Чёрт его знает! - ответил вампир и осмотрел заведение в поисках Блейзи. - Да вот же он! - Воскликнул юноша, указывая на столик за которым сидели девушка и громила.
- Там?! - троллина посмотрела туда, куда указывал Ричард. - Ну я ему покажу как к людям приставать!!!
И Мэл пошла в сторону Блейзи. Дойдя до стола, она зло посмотрела на комочек, но взгляд её вдруг упал на карты. Лицо её приняло нормальное, даже немного заинтересованное выражение. Мэллори схватила пустой стул, оказавшийся недалеко, и села на него. Мэл уставилась на играющих. Просто троллина тоже очень любила игру в карты, хотя играла в них не очень. Вот от неё, наверное, у Блейзи и была тяга к картам.
Ричард усмехнулся, но остался на своём месте, так как к картам особой любви он не испытывал.
Хелькэ
Тем временем на верхнем этаже

...и не просто на верхнем этаже, а самой дальней и темной его комнате.
На двери которой висел здоровенный амбарный замок.
Так вот, он сидел там и пребывал в не самом радужном расположении духа. Скорее всего, таковым оно являлось потому, что невольный носитель его был прикован к ножке стола. Ножка стола была кованой. То есть из железа. Это-то и было самым плохим.
Потому что невольный заключенный был бобром.

Зачем бобер в трактире, больше чем на две трети построенном из дерева - вопрос серьезный и требующий вдумчивого подхода. На оный вопрос владелица (в данный момент все еще находящаяся под Не-Гарольдом) ответила бы примерно так: "Ну, э-э, что-то вроде талисмана". Да, так оно и было.
Вторым по важности талисманом "Хмельной Сковородки" (первым была сама сковородка, висящая... висевшая над входом) был именно Бобер.
Правда, Бобер был не очень-то этому рад. И лелеял надежды выбраться. Когда-нибудь. Как-нибудь.
Brunhild
Брюнхильд с детства питала немалые симпатии ко всему мягкому и пушистому, а посему удосужилась ласково потрепать это пестрое пушистое существо.
Затем девушка взглянула в свои карты. "Н-да…" – пронеслось в голове у Брюн. – "Расклад не из лучших. Ну да ладно! Как-нибудь выкрутимся". Хлебнув из стакана эль, Брюнхильд виртуозно спрятала в рукаве пару мелких карт и тут же вытащила из другого пару тузов, да так, что этого невозможно было и заметить.
По дереву стола мелодично звякнуло – это Галловер "небрежно" кинул на стол пару золотых монет.
Девушка скинула на стол пару карт рубашкой вверх и взяла из колоды еще две. Галловер сделал то же самое.
– Поднимаю, – коротко бросила Брюн, и в кучке ставок появился еще один золотой.
Гэлл только взглянул на нее и нахмурился:
– Поддерживаю.
– Поднимаю…
И еще два золотых упали на стол.
– Поддерживаю.
Тут сэр Галловер Отважный просветлел лицом, явно довольный тем, что так "великолепно" сблефовал, и открыл карты, гордо объявив "Пара!". В ответ на это Брюн напустила на свое личико раскаивающееся выражение и, скромно промолвив "Тройка…", раскрыла свои карты. Пушистый комочек восхищенно пискнул, а Гэлл приложился к стакану.
Веселье продолжалось.
Стейнвор
Когда девушка открыла карты, Блейзи довольно заурчал. Ему нравилась эта игра, очень нравилась... И девушка тоже нравилась... Как вы поняли - комочек был доволен, даже слишком. Мэл в свою очередь презрительно смотрела на громилу. "Он слишком самоуверенный и глупый." - думала она - "Вот бы в драконий покер поиграть... Но мечты мечтами, а сейчас не время...". Троллина продолжила свои наблюдения...
В это время Ричард наконец допил вино и обнаружил, что заняться нечем. Тогда вампир решил прогуляться по трактиру. И первым делом побрёл на верхний этаж. Ноги заплетались, а в мыслях вертелось одно: "Надо меньше пить!". Нелёгкая занесла его в какую-то дверь. Дверь он сломал и теперь недоумённо смотрел на эти обломки.
- Опа! Что это там такое?!
Перед Ричем стоял стол, а к столу был прикован бобёр. Вид у него был явно недовольный... А как вы думали? Разве можно быть довольным если сидишь в заключении? Вот то-то и оно...
- Бобёр! А откуда тут бобёр? - Спросил юноша неизвестно у кого...
Так он и стоял в обломках двери, смотря на животное...
Brunhild
Вдоволь наигравшись в карты, урожденная Брюнхильд Синалаис д’Ликариханна Фрэнкдоттир из клана Макмен довольно развалилась на стуле и стала озирать окрестности. Рядом раздавался немелодичный храп, но девушка ни на мгновение не останавливала на нем свое внимание – это за столиком храпел пьяный сэр Галловер Отважный.
Брюн занимал другой вопрос: где же среди этой толпы найти хозяйку трактира, дабы договориться о комнате на ночь. Благо деньги теперь есть (спасибо Гэллу), а вот хозяйка… Впрочем, Макмен – он и в Африке Макмен, только черный, посему Брюнхильд уже через пять минут отыскала Хакэ, разорила свой карман на золотой и поднималась наверх, сжимая в руке заветный ключ от комнаты, где можно всласть выспаться.
Эсмеральда
Стен уселся поудобнее на стуле около барной стойки и посмотрел на болтливого Оурелиана. Точнее, он даже не посмотрел, не окинул взглядом, а прямо-таки вперился в эльфа взглядом, неизвестно с какими мыслями, позитивными ли, негативными ли. А Дая, в это время, совершила короткую перебежку от своего столика до стойки, где и остановилась, оперевшись о высокий стул брата. Она глядела прямо и дружелюбно, улыбка играла на её тонких губах.
- Привет. Очень приятно с тобой познкомиться. Я Дая, жрица богини Элуны. А это мой непутёвый братишка Стенли, - эльфийка кивнула в сторону Стена, сидевшего, ссутулившись, глядя исподлобья. Хотя взгляд исподлобья в исполнении дроу-рейнджера вовсе не означал враждебное настроение - просто ему было так удобно.
- Мы вовсе и не собирались доставать мечи! - воскликнула жрица, не переставая улыбаться. - Я вижу все начинают расходиться по комнатам, но я бы ещё посидела здесь, попила эля.
В этот момент Дая выглядела как обычная кокетливая девчонка.
Dezmond
Распахнувшиеся двери трактира впустили молодого человека с улицы, одетого в черный, обитый по краям мехом, плащ, черную же обтягивающую безрукавку и (угадайте, какого цвета? правильно!) черные штаны. Ах, кстати - еще черные высокие сапоги. Красивые.
Человек вошел и огляделся. Это вам не "Латная Рукавица", здесь все поцивильней. Нормальные столики, барная стойка, наверняка можно будет и поесть.
А человек поесть и хотел.
Искал места, где можно было просто отдохнуть.
Дезмонд прошёл к доному из свободных столиков у камина и заказал эля, размышляя над тем, что он будет есть. Затем достал книжку и, усевшись поудобнее, стал читать в ожидании чего-нибудь интересненького.
Brunhild
С «полными штанами» радости девушка шла по верхнему этажу трактира, оклядывая номера комнат. «Семь, восемь… девять… О! Десять!». Ключ от десятой комнаты (где можно было выспаться) приятно согревал не только ладонь, но и душу…

...У Брюнхильды всегда было несколько секретов, что называется, «в рукаве». Такими секретами в основном были ее страхи. И одним из страхов были милые, зубастые, покрытые шерстью бобры.
Почему какой-то посторонний субъект стоял на пороге комнаты над обломками двери, Брюн перестало интересовать, когда она увидела в комнате ЕГО. Бобра!!!
С неприсущим ей визгом, благородная ликарийская дева Брюнхильд мигом слетела на первый этаж и подбежала к Хакэ.
– Что это за шутки?! Откуда бобры?!!
Dezmond
Дезмонд поднял бровь, когда увидел, как со всторого этажа "Сковородки" сбежала какая-то девица, истошно вопя что-то про бобров. Отложив книгу, Дезмонд прикрыл её собтвенным плащом, поставил рядом бокал с элем и, обогнув пару столиков, направил стопы свои прямиком к девушке, которая уже теребила за руку кого-то еще из посетителей.
- С вами все хорошо? о чем вы толкуете? помощь нужна? - цлыбаясь, проговорил почти-человек.
Brunhild
"Какая-то странная у него улыбка," – промелькнуло в голове у Брюхильд, когда она оглянулась и увидела незнакомого человека в черном. Она с опаской покосилась на его плащ, подумав, не бобровым ли мехом оторочен.
Девушка стояла испуганная, с лицом мучнисто-бледного цвета, и дрожащим голосом, слегка задыхаясь, говорила:
– Там бобёр! Вы знаете, кто такие бобры?! Не-е-ет, вы не знаете! Это такие животные с темно-коричневой шерстью и очень острыми передними зубами! Вы когда-нибудь видели эти зубы? Они ими так ловко "ам-ам" и можете попрощаться с дорогой вам конечностью! Не верите? А вы видели, как они деревья грызут? Маленькую осинку, у коей ствол в обхвате размером примерно с человеческое запястье, они этими самыми зубищами в легкую перегрызают за какие-то три минуты…
Брюн сделала паузу в своем монологе, чтобы набрать в грудь побольше воздуха, и, закатив глаза, осела на пол без сознания.
Dezmond
Какая пылкая тирада, с улыбкой подумал Дезмонд.
Бедная девушка покосилась на его плащ, и почти-человек приммерно понял, чем она могла думать.
- Не бойтесь, это отнюдь не бобровый мех! - сказал он. - Это раз. Во-вторых, вы, конечно, правы, зубки у бобров острые, однако они же не хищники. Так что нападать на вас они не будут. Оо, если бы бобры были хищниками, они давно бы захватили мир! - Дезмонд расхохотался. - Шучу, конечно, - поспешно добавил он, видя мелькнувший было испуг в глазах девушки.
- Ну хотите, мы сейчас пойдём наверх и я уберу из комнаты вашего бобра? Можно магическим способом, можно немагическим. Могу сделать игрушку из него, хотите?
Кстати, меня зовут Дезмонд, - почти-человек снова улыбнулся и протянул девушке руку.
Стейнвор
Игра давно прекратилась, а Мэл всё ещё сидела за столом и смотрела неизвестно куда. Троллина растерянно оглядела зал в поисках своего дружка, но Ричарда нигде не было видно! "Странно... Вроде он не настолько любит приключения, чтобы сматываться на их поиски!.." - подумала Мэллори. Затем девушка обратилась к Блейзи:
- А ты не знаешь где Рич?
- Нет... Хотя попробуй поискать наверху! - пропищал комочек. - Видишь оттуда девушка с криками прибежала? Может он тоже в этом замешан?
- Ну не знаю... Врядли! Ведь девушка говорила про бобра, а Ричард явно не бобёр! Но всё-таки надо разобраться! - Мэл взяла Блейзи на руки и пошла по направлению к лестнице, ведущей наверх.
Девушка заметила вампира сразу как только поднялась и решительным шагом направилась к своему другу. Блейзи же наконец избрал окрас своей шерсти, который по его мнению наиболее подходил к сложившейся ситуации. Это был красный! Причём довольно яркий. Так что комочек теперь напоминал пушистый помидор... Довольно странно, правда? Но только не для него! Впрочем вернёмся к действительности, а она была таковой:
- Ричард! Какого беса? Ты ещё в своём уме или уже нет? - эта тирада продолжалась ещё около двух минут, потом последовал вопрос, - ты меня слышишь?
-Ага... объясни мне почему здесь ЭТО? - промямлил Рич, указывая пальцем на бобра.
- Это - это что? - хотела возмутиться Мэл, но всё-таки догадалась заглянуть через обломки двери в комнату и опешила... - Ну... Это надо узнавать не у меня! Да кстати может ты объяснишь что произошло с дверью?
- Эм... - замялся вампир. - Кажется я в неё врезался... - глупая улыбка озарила его бледное лицо.
- Ну ты даёшь... - протянула троллина и посмотрела на Рича, затем уже серьёзно сказала, - А теперь тебе надо всё вернуть на свои места! Чтобы хозяйка сего замечательного заведения не выгнала нас отсюда!
- А как? - спросил юноша, немного протрезвев.
- Руками! Ну ты хоть обломки для приличия собери!!!
Юноша с унылым видом принялся за дело...
Весёлый Роджер
Двери трактира капитан Веселый Роджер распахнула пинком. С третьего раза - больно уж тяжелы были они для такой мелкой пиратки, весу в которой и сорока пяти килограммов не было. Заметно прихрамывая и стараясь не наступать на отбитую ногу Роджер вошла внутрь.
- Премиленькое местечко, - проговорила она недовольным тоном и уселась за свободный столик, сурово оглядывая собравшихся.
- Баааррррмен!!! - такой мощи голоса от более чем незначительного по телосложению капитана сложно было ожидать.
- Бааррррррмен!!! - убедившись, что ее слышат, капитан добавила чуть тише, - Рому! Всем. Запишите на свой счет, я угощаю, ведь этой ночью был праздник...
Роджер нежно глянула на бармена и добавила уже совсем тихо, почти шепотом:
- А мне молока с медом и корицей.
Сделав заказ шальная пиратка сдвинула шляпу на затылок и, приподняв бровь, начала рассматривать посетителей.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.