Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Свет и Тьма... Вместе
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Мелетун
- Я ж не говорила сейчас про тебя! Я обобщяла! И не хочу, чтобы у меня на свадьбе было, как у Найры! Я глубоко ее уважаю, но такого она не заслужила! - произнесла Мелетун, прижимаясь к Архангелу. Она хотела, чтобы эти крылья всегда защищвли ее. Они приятно щекотали ее, и невольно эльфийка улыбнулась.
Тэриэл
- Отвали, Алан, дай хоть помереть спокойно... и не пугай меня бессмертием...хотя это действительно неприятно...и вообще зачем ты меня спас? Я тебя просил???Ладно не злись, просто вспылил - Тэриэл говорил это все как-то отсраненно... потом он увидел ещё одного вампира, появившегося из портала... и тут к нему пришла мысль- Что ты задумал Алан? Неужели ты хочешь отправится за Нарой??? Один??? Сумасшедший!!!! Да тебя там раздавят как таракана... одним пальцем... Понимаю благородная смерть и все дела.... но ТАКОЕ... Хотя понимаю, и если не возражаешь я отправлюсь с тобой... как никак ты мне жизнь спас...хоть и не знаю зачем....
Тэриэл все как следует обдумал..." Ну ладно... не впервой меня бросают... переживу... А вот Алан не знаю, все равно неприятно.... когда ТАК...эххх опять помогаю Темным, наверное это у меня в крови...."
Мориан
Мориан долго, очень долго смотрела на все это светопредставление. Оно ее изначально веселило. Отобрать у наемницы оружие? Девушка лишь усмехнулась, когда Тэриэл об этом сказал. А дальше... "О Тьма, сколько пафоса и патетики.. все же гораздо проще... Устроили суету, суматоху... Вот и надоело девушке.. и никто ни в чем не виноват.. почти... " - Думала чародейка, сложив руки на груди и наблюдая за происходящим. Ее уже никто не замечал - еще бы, такие события. Но вот пришел Рейслин и забрал Найру. По ее же желанию.. В Замок Тьмы. Когда он сообщил о заклинаниях, колдунья снова улыбнулась. Все это.. забавно, да, решила она. И медленно, тихо двинулась к Алану, когда он сказал что-то насчет "присоединиться".
- Хм.. Чувствую, это будет интересно... - произнесла Темная негромко, близко подойдя к вампиру, чтобы ее слышало как можно меньше людей. Или нелюдей. - И чувствую, я тут тоже смогу что-нибудь да получить.. Что ты задумал, Алан? Она в Замке Тьмы, но и среди нас немало Темных из Ордена..
Глаза наемницы загадочно блеснули в темноте.
Алан
- По крайней мере я не покончу жизнь самоубийством. Если я не ошибаюсь это смертный грех. Не так ли, Светлый? - Холодно сказал вампир не глядя на охотника.
- Я не собираюсь нападать на замок Лорда Гарвальса в открытую. - Понизив голос, Алан обратился к Мориан. - У меня на это не хватит сил. Даже с поддержкой всего моего клана. Я собираюсь просто выкрасть Найру. А помощь мне нужна только на случай нападания. - Вампир улыбнулся. - Присоединишься?
Эфраим
В центре зала завертелся разрастаясь вихрь портала. Из него, сдунув несуществующую пылинку, вышел Эфраим и весело помахал присутствующим.
- Я вернулся! И при чём не один, - нав весело подмигнул вампиру. Тем временем из портала начали выскакивать чёрные тени. Одна, вторая.. вскоре вокруг улыбающегося франта сгрудились двадцать воинов в чёрных закрытых комбенезонах и перекрестьем ножен на спине. Последним из портала вышел высокий нав в тёмном костюме человского покроя. Вежливо кивнув гостям, он занял позицию чуть позади Эфраима.
- Познакомьтесь - мой личный помощник Ортега. А это гарки, наши элитные воины, - улыбка на лице нава стала ещё шире. - Думаю, все поняли, что Тёмный Двор собирается принять участие в высвобождение Найксарины Этель?
Алан
Макмен ухмыльнулся.
- Нда... Будет очень весело. Мы пока озаботимся защитой. - Макмен обернулся к братьям. Лераил понимающе улыбнулся.
- Ты проведёшь ритуал - Лераил вынул гворд и воткнул его в землю. Тоже самое сделали оставшиеся три Макмена. Алан шагнул вперёд и встал в центре образовавшегося квадрата.
Рунический стилет покинул ножны и прочертил кровавую полосу на ладони вампира.
- Я возьму свой погребальный,
Самый тонкий острый нож,
Отразится взгляд прощальный
Взгляд который не вернёшь...
Когда Алан начал читать слова молитвы, братья начали петь. Воздух над вампирами дрожал, как при очень жаркой погоде.
- Чёрно алою змеёю
Будет биться кровь моя,
Пред последнею грозою
На алтарь взошла заря...
Астрал судорожно дергался и ноты, которые любой Макмен знал с рождения, вырывали из него нити энергии и силы. Кровь, выступившая на ладони Алана, повисала в воздухе облаком мельчайших карминовых капель.
- Звон кинжала жаждет боли
Хочет нашу жизнь испить,
Но доспех из нашей крови
Нам совьёт златая нить.
Облако повинуясь последней, самой пронзительной ноте разлетелось. На мгновение перед каждым присутствующим повисла в воздухе руна, а затем растворилась.
- Кровавый щит. - С улыбкой сказал Лераил, выдёргивая гворд из земли. - Одно из лучших наших защитных заклятий. Оно один раз отразит любое заклинание. А если маг окажется недостаточно сильным вернёт его владельцу. Физический удар Щит тоже заблокирует.
Мориан
Улыбка Мориан стала еще шире. И еще коварнее. Так она улыбалась обычно перед тем, как пойти выполнять непосредственно свою работу.
- Конечно не собираешься.. Иначе я бы не стала тебе помогать. Все же это мой Орден.. Но вот выкрасть.. - Глаза колдуньи снова блеснули, нехорошим таким, хитрым огнем, - это ты по адресу.
И девушка протянула руку вампиру в знак своего согласия и заключения этакого договора.
- Ты можешь на меня расчитывать в этом предприятии...
Алан
Алан загнал стилет в ножны, и поморщившись, зарастил руку. Больно однако! Нет, ну почему чуть, что так: "чурбан с ушами", а если надо провести ритуал так: "Брат на тебя вся надежда!" Алан с нехорошей ухмылкой пожал руку Мориан.
- Кто кого нанимает? - Оскалился Алан. - Все готовы? Предлагаю начинать! - Вампир сжал в руке родовой знак и раскрыл портал.
- Нам туда. - Глаза Макмена стали красными. Братья сверившись с координатами открыли свои порталы и замерли наготове.
Мориан
Кто кого? Хороший вопрос, - мелькнуло в голове у Мориан, когда Алан пожал ее руку. Перед лицом колдуньи мелькнули красные глаза. Она слегка прищурилась, чуть напрягая силы и проверяя, готова ли. Да, готова, решило ее тело, и она плавно, пружинящим шагом двинулась за Аланом, стараясь не отставать. В конце концов, именно их магей сейчас они пользуются, а с ней чародейка была незнакома. Так что лучше держаться где-нибудь поближе...
Мор оглядела поляну, на которой все происходило... Сюда она должна вернуться. Образ поляны отпечатался в ее памяти и она снова обернулась в сторону вампира, пытаясь уловить цепким взглядом наемника все и везде.
Алан
Макмен слегка улыбнулся, и выпустив когти, шагнул в портал. Говорят порталы вампиров отличаются от остальных. Алан соглашался с этим утверждением. Макмен шёл в полной темноте, и звуки его шагов гулко отдавались вокруг. Казалось что рядом шёл ещё кто-то, протяни руку и почувствуешь, но рядом была лишь холодная пустота. Макмен напряг зрение и как всегда увидел пред собой несколько дверей.
- Здравствуй, незнакомец - прошептал кто-то совсем рядом.
- Тебе того же Привратник - кивнув, сказал вампир.
- Выбирай - раздалось привычное предложение.
Алан сделал шаг и потянул за ручку.
- Правильно, Макмен - раздался шепот рядом. Из голоса привратника пропала сухость - ты угадал.
- До встречи, Вечный - Алан махнул рукой. - И кстати. Все кто идут после меня со мной. Покажи им дверь.
- Хорошо. - Макмену почудилось движение, как будто Привратник старался разглядеть идущих сзади. Вампир открыл дверь и вышел в новый мир.
Мориан
Мориан чуть помедлила и шагнула в портал вслед за Аланом. Только там она осознала, что вообще-то могла самостоятельно добраться до Замка Ордена... Однако вампир так и не посветил ее в свои планы..
Оказавшись в портале, девушка не переставала идти - в конце концов, иногда в этом и заключается опасность порталов. Чувствовалось чужое присутствие, но Мор не оглядывалась - опять же кто его, этот портал, знает... Однако ее вдруг кто-то окликнул.
- Чего?
Раздался вздох и голос из темноты,
- Проходи.
-Куда?
- Сюда.
Перед Мори открылся выход из портала, и она возблагодарила Тьму, что все закончилось удачно.. Она никогда не дружила с порталами, еще с тех пор, как училась. на выходе у колдуньи невыносимо защипало в глазах, она вышла, закрывая их рукой.
Алан
Вампир шагнул из портала и задумчиво посмотрел на ворота. Основательно. Рядом раскрылись ещё четыре портала, из которых выскользнули братья Макмена. Гворды сухо щёлкнули, выкидывая лезвия. Братья деловито одевали цепочки со странного вида амулетами.
- А мне Чёрный доспех конечно не положен? - обречённо спросил Алан.
- Не положен. - Безмятежно подтвердил второй по старшинству в клане, Лорк.
Алан вздохнул. Ну конечно. Жрец клана должен обходиться собственными силами. А ты попробуй сотвори молитву, когда в тебя летит стрела. А ещё если молитва не достаточно хорошо срифмована, она не подействует. Алан повернулся к Мориан.
- Слушай, Мор, если мы постучим, как ты думаешь нам откроют?
Мориан
Мориан оглядела замок и хмыкнула.
- Знаешь, думаю, откроют. И может даже впустят. Но вот выпустят ли..... - произнесла она, поворачиваясь к вампирам и разминая руки. - Кстати, ты у нас состоишь в Ордене или нет? Судя по всему, Най там, и просто так вам ее никто не отдаст.. Однако, как всегда, есть выход, и не один..
Колдунья улыбнулась, поправляя перчатку.
- И не два.... У вас есть какой-нибудь план?
Valiant (Благородный )
После продолжительного молчания, и событий, что происходили рядом, на которые воин не обращал в принципе никакого внимания, потому что глаза его были закрыты, он слышал лишь песнь прибрежных волн, куда он мысленно отправился... лишь слышал слова Ноэль.... Рыцарь раскрыл глаза, чтобы ответить девушке.
- Понимаешь, что женщины бывают разные, - бывают такие, которые отняли столько жизней, что и не перечесть. Есть женщины, которые отдали жизни невинных младенцев на растерзание демонам... так что ты еще не знаешь какие женщины бывают. Да для меня женщина - это олицетворение жизни, достоинства, но только та женщина, которая уважает жизнь и достоинства других, а котоорая не делает этого - не имеет права зватся женщиной.....
Тэриэл
- Еще бы я не пошел... Ведь там моя БЫВШАЯ невеста- Невесело рассмеялся Тэриэл....- Кстати, я вам тоже могу пригодится. Конечно понимаю, что Темные заклятья вам проще отражать, а вот если нападать на замок Темных и устроить переполох, то на этот счет не беспокойтесь, я ведь оборотень как-никак...хоть и светлый...Да и магией владею, правдо мало. Конечно, я не очень силен но кое-что смогу... правда незнаю как поведет себя Светлый Доспех в условиях кромешной Тьмы, но возможно я смогу его использовать, тогда шансы немного увеличиваются...
С этими словами Тэриэл вошел следом за остальными в портал.

- Стучатся.... Гениально Алан... особенно, что я с вами вместе....хотя это может оказатся на руку, кто-нибудь владеет заклятием Изменения??? Только грамотным, мне не нужно, чтобы первый попавшийся демон различил во мне Светлого....Хотя если никто не владеет тоже неплохо... у меня есть план... Вобщем суть такова: Вы меня поймали когда я пытался вернуть Найру обратно. Скажите, что поймали Светлого и ведете его на допрос... Так ведь можно сделать... Темных сдесь больше чем Светлых, не так ли, поэтому это может получится....
Литрисия
Подойдя к воротом Антри последний раз посмотрела на этот каламбур. Ну не могут они спокойно всё принять, чего они решили делать, ну вернут её и далше что?! Если невеста ушла нет смысла её возращать, после таких раздумий Антри удалилась и пошла по лесу любуясь природой, вспоминая свадьбу. И что мне делать дальше? Подумала Антри. Мысленно подумав об Найре она перенеслась в место где стоял замок Ордена Тьмы. Оп па, Антри аж присвистнула. Ну раз уж здесь, попытаемся чем-то помоч Найре. После чего У Антри глаза стали краснеть, превращаться в змеиноподобные. Волосы превратились в огонь, а нокти заметно выросли ну что, поколдуем во имя тьмы. Первый и последний раз делаю это. Антри создала вокруг замка магическое поле, демонической сущность она чувствовала, что это место питает её энергией. Поле было не обычно, ни магие ни силой её невозможно было взять. Даже очень сильные магические предметы не работали против поля, поле забирало всю энергию. Если кто-то пытался в него пройти, то его била шаровая молния. Даже остральные перемещение, это поле не давало сделать, всем, кто находился с наружи. А тем, кто внутри этого не надо было делать, знала Антри. Поле напоминало сферху купол, на самом деле он был шаром, тоесть уходил под землю. Этому фокусу Антри научилась у отца. Ведь отец её не простой демон. Антри знала, что такую защиту может сломать, только глава Ордена Тмы и что после этого, Антри хватит заклинания всего на 2 заклинания. Эх, ну и устроила я себе головоломку. Ладно буду надеяться, что глава Ордена Тьмы не разрушит его, считая, что сами справятся. Тогда уж пройти сюда будет не возможно, а вот отоковать тех, кто за полем, так же как и в поле будет можно, будет только тем, кто находятся в самом поле.
Антри на самом деле обладала большой силой, но не такой как сейчас. Эта сила взялась из-за чувств помочь Найре, полного становления демоном и энергии, которую давало это место.
Алан
- Чёрт, зря я сказал, что все идущие следом - со мной - проворчал Алан, оглядывая замок. Он почувствовал перенос. Вампир тут же просканировал простарнство и уже собрался удивлённо обернуться.
- Антри... - начал было Макмен, но тут развернулась защита.
Вампир отскочил и мрачно оглядел полусферу. Чёрт, магическое воздействие невозможно, физическое и пробовать не будем. Макмен ухмыльнулся.
- Антри, знаешь почему я пошёл в жрецы? Потому что меня с детства слышали мои боги. - Алан сотворил сложный знак и прикрыв глаза заговорил:
- Лучше жить красиво вольно
Полетать хотя бы час
Хоть разбится будет больно
Договор устроит нас
По полю побежали багровые разводы.
- Там раставлены капканы,
Не хотим увязнуть вновь
Пусть залечат наши раны
Ветер и чужая кровь
Шаг за шагом мы сильнее
Мы сейчас хотим пройти.
Мы едва ли пожалеем
Мрак прошу тебя впусти!
Алан повёл рукой, и на поле обозначилась трещина. Она расширилась до приемлимых размеров, и Макмен скользнул внутрь, подталкивая перед собой Мориан.
- Быстрее! Я даже не представляю скоро ли она закроется! - Старшие Макмены втянулись внутрь и защита закрылась.
Knoxville
Внезапно воздух потяжелел и раскалился.Из открывшегося портала вышел человек.....нет, он выглядел как человек. Высокий мужчина,с пылающим мечом,в длинном балахоне,с рунным поясом на талии. Его взгляд был холоден,в нем были видны искры.
--Ухх...Алан,ну ты и задал мне задачу,-сказал полубог-,если бы не то кольцо подаренное тобой,я бы не прощёл через эту защиту.
Поздаровавшись со всеми присуцтвующими,Ноксвил,присвистнув,огляделся.
SkyDragoness
Интересно, когда это Танцующую могли остановить молнии? Скай посмотрела вдаль, сквозь плоть этого мира, на его астральную проекцию. Время в эфире замедлилось для лазурной, хотя на самом деле все было как раз наоборот - это скорость самой колдуньи увеличилась. Скай сделала шаг вперед, еще один. Медленно, лениво к ней подплыла молния и для астрального двойника Скай не составило никакого труда от нее уклониться. Девушка резко прынула вперед, пригнувшись и пропустив над головой еще один сгусток чистой энергии электричества, упала на землю, перекатилась и поняла, что защита преодолена и она находится в замке. Глаза ее перестали казаться окружающим (если ее, конечно, кто-то сейчас видел) остекленевшими очами зоммби, и вообще лазурная была вполне материальна.
Забыла упомянуть (если кому-то интересно) попала девушка сюда, применив банальнейшее заклятие перехода, последовав вслед за Аланом и сестрой. Где они сейчас, кстати? Это следовало выяснить и Скай мысленно воззвала к двум своим Архимагам:
- Алан, Мориан. Я чувствую ваше заклятие, но не бралась пока определить, где вы. Поставьте для меня маячок в астрале, ведь, я надеюсь, помощь еще одного мага вам не помешает?
Алан
- Нокс! - Радостно гаркнул вампир. - Какими судьбами?
Вдруг Макмен вздрогнул. Нет ну нельзя же так пугать! Алан улыбнулся и взмахнул крыльями. Одна из душ клана вившихся вокруг алановой руки отделилась и повисла в метре от вампира.
- Здравствуй, Верховная - с улыбкой прошептал Макмен.
Мориан
Мориан с сомнением подумала, что Светлый рядом с замком Тьмы в ее компании - это уже несколько подозрительно, учитывая, что они задумали. Так или иначе, нужно постараться сделать так, чтобы Орден ну никак не пострадал от этого. Иначе - она нарушает устав и может быть наказана. А колдунье этого ну очень, очень не хотелось.
А тут еще объявилась Скай. Не то чтобы наемница была ей не рада, отнюдь, она всегда с радостью встречала сестру. Но сейчас... Светлый, Сумеречная... И Тьма. Хм.. Что-то больно подозрительно.
- Хм.. давайте сделаем все тихо-мирно путем ловкости и дипломатических переговоров, а? - негромко пробормотала девушка, хмурясь и оглядывясь. - Сейчас, - она четко выделила это слово. - Нам не нужны ни воины, ни маги. Дипломаты - максимально...
И Мор посмотрела на Алана, надеясь, что он поймет, на какой шаг она вообще пошла, пытаясь кого-то выкрасть из замка Ордена.
Литрисия
Антри посмотрела собравшихся и сказала.
- Если вы хотите пройти в замок вам предётся меня убить, иначе я от вас не отстану. Я не дам Найре вернуться назад. Поймите она не хочет возращаться. Найра все сказала и попыталась вам это объяснить! Ну выкродите вы её, убьёте меня и что дальше. Каких действий вы ждёте от неё. Насильно выдать замуж. Увидеть истерически плачащего оборотня. ВЫ ЭТОГО СОБИРАЕТЕСЬ ДОБИТЬСЯ?!
Антри попыталась последний раз обратится к благоразумию друзей. Второй раз её за сегодняшний день вывели из колеи, а раньше такого не случалось. После нескольких секунд перерыва Антри продолжила речь.
- Если решили проити, то кому-то из вас предётся со мной драться, причем на смерть. Заклинания можете ко мне не проявлять, я недавно уже кое-что сделала, чтобы на меня не действовали заклинания. А просто так я никого не пропущу. Но прежде чем делать не обдуманных поступков, дайте уйти вашему гневу в душе,- в этот момент Антри по большей части обращалась к Алану,- и рассудите здраво дальнейшие выходы из ситуации и дальнейшие действия Найры. Мне кажется этим героическим и бестолковым подвигом, который никому не нужен, вы только навредите Найре.
Боже, подумала про себя Антри, только проповедником не не хватало стать! Нет, сегодня моя репутация точно на несколько пунктов упала. С утра день не задолся, лучше бы я проспала и не пошла на свадьбу. По крайней мере не видела бы свою безысходность в этой ситуации. Зачем я тут разглагольствую, всё равно меня вряд ли кто-нибудь услишит. Антри воспользовалась последним заклинанием, на которое была способна и в её руках оказался меч, из титана, но совершенно лёгкий.
- И так я жду вашего решения. Слишком твёрдо прозвучало это из уст Антри, даже её голос эльфийки не смог скрыть резкость и решительность в голосе.
Мышара
У Дарахны болела голова. Леди тьмы разбудили крики стеров и теперь мешали сосредоточиться, не переставая орать словно резаные. Да в чем дело, в конце концов? Дарахна вышла на балкон и замерла. Ее ногти впились в ажурные перила и будь она хоть отчасти демоницей - те бы уже погнулись или покрылись глубокими царапинами.
- Эт-то что еще такое? - ее глаза сузились, Леди резко развернулась на каблуках так, что длинные темные волосы плеснули в воздухе, описав полукруг, и вернулась в свою комнату. В арсенале она сорвала с подставки цисигань, надела на ладони боевые перчатки и через минуту уже была снова на балконе. Тонко свистнув Дарахна отступила к двери, давая ездовому стеру место для посадки, потом быстро вскочила в седло и взмыла в воздух. Несанкционированные магические колебания заставили ее скрипнуть зубами, чья-то смерть пришла.
Умело управляясь с уздечкой, Дарахна спикировала на стере вниз, по дуге приземляясь на крепостную стену бастиона. Оставив хозяйку на гребне, стер пронзительно крикнул и поднялся в воздух, закружил над ней, бросая недружелюбные взгляды в сторону пришельцев.
Дарахна подошла к краю стены между зубцами и холодно глянула вниз, из всей толпы незваного сброда она выделила одну фигуру. Злой, властный голос произнес - без крика, но слышно было всем:
- Мор, какого Гарвальса тут происходит?


\\\НРПГ: предупреждаю из чистой гуманности. Первый, кто без моего или лорда разрешения окажется на территории замка будет официально отписывать смерть в соответствующем разделе. Скай, я сделаю вид, что не заметила, что ты в замке, завтра я это замечу и потом, так и быть, приду на похороны.
Второе: замок находится в долине, вокруг крепостной стены - Чертова падь - ров-пропасть, к стене не подойти, сам замок растет из скального отрога, полукругом выдаваясь из него. К воротам ведет подъемный мост, он поднят. По периметру стены установлен сторожевой контур - любое существо не знакомое контуру отбрасывается наружу с тем же ускорением, с которым оно в контур влетело (Скай, отписывай рикошет от контура) подается сигнал хозяевам замка.
Третье: если не хотите остаться без невесты, а то и жизни, включайте мозг, а не манч. Антристеколия, я жду тебя в павильоне на оооочень серьезный разговор.
Последнее: у меня нет цели прекратить этот балаган, продолжайте думать и играть, но если пострадает престиж ордена, будут проблемы. Сейчас я официально выступаю от Ордена Хранителей Тьмы как его руководитель. Вперед и да пребудет с вами Яралгуй!\\\
Sidhe
Лорд задумчиво наблюдал за появлением мыльного пузыря вокруг замка. Мыльная сфера была еще и с антимагическим эффектом. И у кто додумался потратить столько сил ? В общем, лорд продолжал ждать неизбежного. То есть реакции защитного контура. Наконец, два магических поля соприкоснулись и принялись меряться силами... Велиассар добавил немного своей силы, чтобы не слишком затягивать процесс. В итоге верх одержало орденское, а чужеродному пришлось высасывать энергию из своего же резерва, который скоро показал дно. Созданная кем-то сфера схлопнулась и исчезла, оставив её неудачливому создателю подарок в виде нестерпимой головной боли.
Crystal
Чертовы стеры. Мешают сосредоточится...
Кристал досадливо скривилась и, оставив свитки разбросанными по столу, подошла к окну. Неизвестно, что она думала там увидеть, но уж точно не Леди, вылетающую на стере с балкона своей башни. На сколько удалось рассмотреть вампирше, выражение лица Дарахны предвещало кому-то крупные неприятности. И стеры не спроста орут... Не спокойно как-то.
Не особо рассуждая дальше, Кристал вылетела из своей комнаты на хорошей скорости и, через минимальное время она уже сидела на своем стере, направляя его к крепостной стене. Именно там кружил в небе летун Дарахны. Поднявшись повыше, вамп заглянула за край стены и ситуация стала ей более или менее ясна. Снизив своего стера, она спрыгнула с его спины на стену и, мягко ступая, приблизилась к Дарахне, остановившись чуть позади нее. Любимый меч как всегда висел в ножнах за спиной и Кристал была готова придти на помощь Леди, если ситуация того потребует.
Мориан
- Было бы забавно посмотреть, как ты будешь защищаться от всех, если придется, - холодно заметила Мор, с сомнением глядя на Антри. Пафосный вид девчонки ее раздражал. - Советую закончить пафос и отойти, пока взрослые разбираются.
И колдунья повернулась к прибывшей Дарахне. Сделав шаг вперед, она согнулась в низком поклоне перед своей Госпожой.
- Приветствую тебя, Леди Тьмы.. - Она разогнулась, но все еще как бы оставалась в почтительном поклоне. - Эти существа желают видеть Найру, члена нашего Дома. Более того, ее хотела бы видеть я лично.. А чтобы они не натворили ничего особо буйного, я пошла с ними. - И колдунья глянула в глаза Дарахне. - Но если ты сейчас отдашь мне приказ - он будет выполнен в любом случае.
И наемница выпрямилась совсем, ожидая, что скажет ведьма.
Мышара
- Во первых, Найра подданная Ордена и она вольна принимать решения - оставаться в стенах Бастиона или выходить за его пределы, а у меня нет причин ей приказывать выйти. Во-вторых, что ты делаешь в обществе светлого? В-третьих, тот, кто смеет направлять на Обитель падших магию, должен иметь либо желание умереть, либо неограниченную силу, чтобы уметь противостоять. Проявлять враждебные действия в отношении Ордена чревато, она готова принять бой? - Дарахна нахмурилась, глядя тем не менее все еще на Мор, на остальных ей было в сущности плевать, но присутствие светлого заметно раздражало.
Мориан
- я бы по-другому поставила вопрос - что он делает в моем обществе.. - осторожно заметила девушка, косясь на Тэриэла. - А она, - колдунья перевела взгляд на Антри. - Она не знаю. Судя по всему, да, раз она так и заявила, однако, глядя на нее я в этом сильно сомневаюсь.
Мориан окинула взглядом девушку и чуть сдвинула брови. Как же назвать того, кто угрожает врагу, находясь на его же территории в присутствие существ еще более сильных.. Наемница снова вернула взгляд к Дарахне. - Так что я думаю, у нее просто суицидальные наклонности. А может, она погорячилась, совершая столь агрессивные действия, и наверняка возьмет назад свои слова и вообще удалится, как умная девочка.
Глаза Мориан чуть сверкнули и она кинула быстрый взгляд в сторону эльфийки.
Литрисия
- Антри гордо подняв голову, сузив глаза ответила.
- Вы совершенно правы, я беру свои слова обратно, что касается моих действий здесь. Хотя моя прямая обязаность, защищать Найру. Но я повторяю, что прошу за весь этот каламбур свои извенения.
После чего Антри поклонилась Дарахне и Мориан. После чего развернулась сосредоточилась на том месте, где была в лесу и очнулась уже лежа на поляне. Сколько пролежала эльфийка-демон не кто не знает. Черт, как я это ненавижу. Подумала Антри, хотя сама виновата. Да, Мориан правильно на меня смотрела, и чем я только думала. Хотя если бы на то потребовалось, то Найру защищала бы до конца. Не смотря на количество врагов. В данный момент Антри можно было назвать идиоткой, что она и делала идя по тропинке и вспоминая этот сумашедший день.
SkyDragoness
Прелестно. Драконэсса почувствовала сигнал Алана и, совершив несколько сложных пассов, оказалась рядом с сестрой(которая как-то весьма подозрительно на нее взглянула) и Аланом. К тому же, судя по скорости перемещения, Скай поняла, что сработало еще какое-то заклятие из разряда охранных, "выкидывающее" всех нежданных гостей. Около двух Архимагов Дома стояла Дарахна, которой в какой-то мере и принадлежал Замок Тьмы.
- Мое почтение, Леди Тьмы. Я не хотела нарушать покой Обители Падших, но, раз уж я являюсь главой Дома, неофитом которого является на данный момент Найксалара Этель, то я несу ответственность за ее поступки и я обязана(Скай подчеркнула голосом это слово) сделать все возможное, дабы предотвратить опасность, которая, возможно, грозит моим Архимагам. Особенно одному из них. Сумерки, как известно, редко принимают чью-либо сторону, поэтому я открыто заявляю, что не собираюсь нападать.
Knoxville
--Знаешь Алан,даже до нашего поднебесья долетают слухи,-улыбаясь сказал Ноксвил,-эту весть мне можно сазать гром нашептал...ха-ха.

Глядя на завориживающую сцену появления Дарахны,Нокс было подумал"А мне бы сейчас пегаса.....ну или на худой конец Феникса.....хотя мои крылья здесь тоже пригодятся."
После появления Скай мысли полубога метались как в клетке "А ведь сколько представителей разных рас и направлений здесь собрались.......видимо Найра достойно того."
Посмотрев в глаза Алану, Нокс понял,что у этого вампира хватит сил на очень многое,ведь его подстёгивает любовь. "Вампирические чувства"-с легкой,незатейливой улыбкой подумал полубог.
Найра
Портал открылся на поляне. Рейс исчез и оборотня осталась одна.
Найра вышла из портала и удивленно стала оглядываться. Первое, что ей бросилось в глаза-это главы Ордена: Дарахна и Лорд... За ними стояла Кристал. А перед ними...честная компания со свадьбы: Мор, Скай и остальные. Ряфр, сбежать не удалось.Найру пока еще не заметили и Скай продолжала:
- Мое почтение, Леди Тьмы. Я не хотела нарушать покой Обители Падших, но, раз уж я являюсь главой Дома, неофитом которого является на данный момент Найксалара Этель, то я несу ответственность за ее поступки и я обязана(Скай подчеркнула голосом это слово) сделать все возможное, дабы предотвратить опасность, которая, возможно, грозит моим Архимагам. Особенно одному из них. Сумерки, как известно, редко принимают чью-либо сторону, поэтому я открыто заявляю, что не собираюсь нападать.
-Скай, а Скай...А почему я Архимаг Дома Мирабель? Я же вроде в Киррэне состаю!-оборотня ошарашенно смотрела на сестру.
Мориан
- Разве? - с легкой улыбкой заметила Мориан, и одним скачком предолела расстояние до сестры и, обняв ее за талию, махнула всем рукой.
- До встречи, женихи! Мое почтение, Леди... Все законно, Орден не пострадает, как и его члены. Всем счастливо оставаться!
И тут же туман окутал двух девушек, направляя прямиком в Дом Мирабэль, на площадку перед пещерой...
Алан
Вампир молча поклонился Дарахне. Тоже самое сделали его братья.
- Извините за вторжение на территорию вашего мира, Леди Тьмы. Если кто и виноват в нём, то только я. Оно произошло по моей инициативе. Данный светлый пришёл не по нашей просьбе и вообще не имеет к нам никакого отношения. Мы бы просто хотели видеть Найру Этэль. - Макмен убрал гворд в чехол. - Я клянусь что престиж Ордена Хранителей Тьмы от наших действий никоим образом не пострадает. - Алан замер в ожидании ответа. Тут неожиданно из портала вышла Найра. Мориан прыгнула к ней, уводя через поратал. Так, с одной проблемой закончили. Вампир улыбнулся.
- Всё? - Радостно спросил Лераил, и не дожидаясь ответа, сотворил портал. - Брат, ждём тебя дома. - Вампиры скользнули к чёрному зеркалу портала и растворились в нём.
- Нокс, я за моральной компенсацией. - С ухмылкой сказал Алан. - Заглядывай к нам. Верховная, если что, я у пещеры Дома. Леди Тьмы, извините за беспокойство. - Сказал Макмен, уходя через такой же портал.
Knoxville
Смотря на происходившее,Ноксвил улыбался,чисто и искренне.
--Какие проблемы Алан,свои люди,сочтёмся будет время обязательно залечу....если Верховная позволит.

--Хотел бы попросить прощения за вторжение на территорию Ордена-приклонив колено сказал полубог.

Глубоко вздохнув,Нокс мысленно был уже не здесь. Он думал о доме....мм.....родной дом. Оторвавшись от своих фатазий,Ноксвил достал пылаюший меч и начертил руну перехода,укрепил её дыханием смерти......на всякий случай.
Перед тем как прыкнуть в портал Ноксвил огляделся,и у него было такое чувство,что он здесь не в последний раз.
Мышара
Дарахна только фыркнула и отвернулась от опустевшей поляны под стеной.
- Надо лучше следить за адептами, чтобы думали, за кого замуж выходят, светлых мне здесь только не хватало. Крис, вздумаешь выйти замуж за светлого или серого, я для тебя лично Гарвальса вызову из небытия для воспитательной беседы. - Она свистом подозвала стера, уселась в седло и взмыла к балкону и оставленным делам. Жаль размяться не удалось.
Crystal
Она так и осталась стоять на стене дура дурой. Слова Дарахны, брошенные перед отбытием, повергли Кристал в состояние легкого столбняка так, что она даже ответить ничего не успела. Замуж! Ха! Вампирша тряхнула головой и, свистнув своему стеру, отправила его восвояси. Сама медленно начала спускатья вниз по стене, намереваясь вернуться к оставленным свиткам и малость развеятся. Ну вот, ожидала, что сможет поразмятся во славу Ордена, а тут все предполагаемые противники разошлись кто куда, да еще и Леди Гарвальсом пугает... Замуж можно выйти только по молодости да по... А ладно. Это уже совсем из друой сказки...
Леонардо да Винчи
Леонардо стоял на втором этаже у окна. Он слегка облокотился на стену справа и задумчиво смотрел наблюдал, отвлекающий от грустного, красивый вид из окна. Мысли были мрачными. Его подарки затерялись среди общей массы остальных предметов подаренных любящими родственниками или друзьями. Здесь был не его праздник и скорее всего он зря приехал. Но портить своими грустными мыслями праздник новобрачным не хотелось и именно поэтому воин стоял сейчас в одиночестве и смотрел на цветущий сад за стеклом. Замок действительно был красивым. Изнутри он был оформлен в старинном, с лёгким налётом позолоты, стиле.
Нету места для меня на этом празднике жизни.
Нё чёрных доспехах Леонардо тускло светились неизменные руны предков. Заколдованное одеяние не желало мириться с мрачностью их сына и пыталось его отвлечь. Плащ подёргивался от небольшого сквозняка, который шёл от массивной двери в противоположном конце комнаты. Приглашённых было очень много и они были действительно приглашёнными. Другими словами их здесь ждали. Конечно не стоило вот так приезжать на чужой праздник, но ведь хотелось же сделать, что то приятное. Тем более, что Териел и Наира действительно заслужили радость в этот день. Возможно там успело произойти много всего, возможно даже праздник уже подходил к концу, а возможно и не начинался, но это не волновало его. Леонардо умел воровать и убивать, и делал это действительно умело. Но сейчас он пришёл сделать подарок. Гильдия воров не трогала этот замок и не будет в дальнейшем, хотя здесь есть что украсть. Но не проблемы объединений и законов занимали сейчас мысли вора. Он вспоминал ту которую видел во сне. Она была по настоящему красивой, но настолько же смертельно опасной. Лео не знал почему он всё время думает о ней, он лишь старался не забыть этот образ. Образ девушки, которая управляла тьмой, с поразительно красивыми глазами, которые так похожи на горные озёра.
Кысь
- Нет, после таких слов я определенно попытаюсь выйти замуж за Идальго, - услышала Кристал смех оборотни. Источник звука тоже не замедлил объявиться - амавирр была одета в некий компромисс одежды для занятий фехтованием и пижамы и боса, выглядела чуть заспанной, но, похоже, пребывала в отличном настроении. В мире происходило нечто - похищали невест, ниоткуда образовывались не то альянсы драконов, не то внебрачные детки Гарв... каких-нибудь демонов, теплые компании из представителей самых разных орденов запросто расхаживали под стенами Бастиона... - Крис, а Крис, может быть, нам тоже побезобразничать? Только нам манч... мага надо чтобы порталы открывал.
На этих словах оборотня выразительно кивнула в сторону башни Рейслина.
Crystal
Спуститься она не успела - на стене возникла Китти, заспанный вид которой навел Кристал на мысль, что оборотню разбудили вопли стеров и она отправилась выяснять, чего происходит. Оригинальный костюм амавирр еще более убедил вампиршу в этой мысли.
- Нет, после таких слов я определенно попытаюсь выйти замуж за Идальго, - при этих словах лицо Кристал приняло не поддающееся описанию выражение. Эдакая смесь скептицизма, иронии, сочувствия и еще чего-то подобного.
- Не принимай так близко к сердцу, - съязвила вампирша, усаживаясь на стене и свешивая с нее ноги, лицом к замку. - Леди расстроилась, что потенциальный противник вежливо откланялся...
Спать ей не хотелось, сидеть, разбирать свитки, взятые из библиотеки, - тем более. Настроение было шальное, так что слова оборотни нашли благодарного слушателя:
- Крис, а Крис, может быть, нам тоже побезобразничать? Только нам манч... мага надо чтобы порталы открывал.
На этих словах оборотня выразительно кивнула в сторону башни Рейслина. Кристал глянула в указанном направлении, перевела взгляд на Китти и... Ее голливудскую улыбку можно было смело помещать на обложки журналов для готов, сатанистов и кого-там-еще, любящих вампирскую эстетику. Беда только в том, что не было здесь ни журналов, ни готов, и что такое Голивуд никто не знал...
- Китти, радость моя, ты просто чудо! - вампирша шустро вскочила на ноги и свистнула своему стеру, который все еще кружил невдалеке, по первости отпущеный за ненадобностью. - Как ты думаешь, Рейслин расстроется, если мы к нему прямо в окно влетим? Или все же, сперва постучим в дверь?
Минутой позже можно было видеть, как со стены тяжело взлетел перегруженный двумя всадниками стер и, то теряя, то набирая высоту, полетел к башне мага.
Тэриэл
- Знаешь Руахим... я слишком устал за сегодняшний день... все это уже никчему не приведёт, если я найду найру, то её снова кто-нибудь украдет, может быть это её выбор, я не знаю - Сказал Тэриэл и обернулся к Леди Тьмы - Простите за мою несказанную Наглость появлятся в ваших краях, но мне это было необходимо... примите мои извенения... я ухожу....

Тэриэл создал два портала. один из них вел к замку, и именно в него он толкнул Руахима и тут же закрыл портал. во Второй он вошел сам... Это был лишь его бой... бой с самим собой....
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.