Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: В тридевятом Царстве в Тридесятом Государстве.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Мышара
- Да тут твоя стекляшка, невредимая. Нет, что за люди пошли, все только о добре своем пекутся, а жизнь совсем обесценилась, нет чтобы здоровьичком моим обеспокоиться, она: средство связи, средство связи, - передразнила старуху Гамаюн, выползая из-за корня. - Тки шо це було? Тьфу! Акцент откуда-то взялся... а я слыхала, что если мужику хорошенько у нужном месте по голове оглоблей приложить, так он на китайском заговорить может, вдруг я тоже... того... в нужном месте? - Она потерла ушибленный лоб лапой.
Что-то надо было делать со своей профессией. По должности ей положено несчастья другим предрекать, а не самой в них попадать, но в последнее время тенденция обратная наметилась. Толи на курсы повышения квалификации лететь, толи и вовсе переучиваться на кукушку настенную или аиста носящего орущие свертки. Все спокойней будет, правда за свертки и кукованье ожерелья самоцветные не жалуют. Вот, наверное, подзаработает, ожерельице там, колечек пару за вредность и на юга, к морю или в Кисловодск на лечение. Кавалера с собой прихватит и махнет на курорт.
бабка Гульда
-- А не упустила зеркальце, так что ж вопишь? -- остывая, буркнула Яга. -- Подумаешь, шишку набила... все равно не красавица, что с шишкой, что без шишки...
Тут как раз воротился Кондрат. В его клюве, отчаянно вереща, трепыхалось существо, похожее на крупный желудь с ручками и ножками из веточек.
Ворон сел на край ступы, положил рядом добычу, крепко прижал лапой и строго огляделся: не обижала ли без него Яга распрекрасную птицу Гамаюн?
-- Споймал, Кондрат Кондратьич? -- расцвела Яга. -- Ну, молодец! Ну, добытчик! Видала, птаха, каков удалец? Ты вон только болтать умеешь, а он... Ну, покажь, Кондратушка, кого принес?
Приглядевшись к пленнику, Яга всплеснула руками:
-- Да то ж Лешачок, Деда-Лешего внучок! Ну, соратнички, давайте думу думать: оставим кроху в заложниках, чтоб дед нам помогал? Али возвернем по-хорошему? А может, продадим как диковину в земли чужедальние, в эту... как ее...
-- В кунсткамер-ру! -- подсказал ворон.
NightMare
Что же все-таки произошло? Для лешачка эта история была несколько размыта...
В результате логических умозаключений цепь Цель-Прыжок-Удар-Полет была бессмысленна. В самом деле, какие полеты, если ты уже приземлился? Только после того, как существо заметил, кто и куда его тащит, все встало на место, а зеркальце упало на траву...
"Эй, поосторожнее, не грибы везешь!" - то и дело раздавалась во время полета.

После оглашения списка возможных решений, Лешачок подал голос:
- Хэй, вы мне шляпку-то не плющьте - я никуда не пойду! Ни в какую скунс-камеру, ни к деду, он вообще спит... И вообще, чего вы привязались?!
Малыш ткнул ручкой-веточкой в нос-крючок Бабы-Яги:
- А почему у тебя такие большие уши? Мож, мхом заросли?

Воспользовавшись замешательством, он дернул за лапку ворона:
- Ты чего своей немытой лапой мне тут харизму портишь? Постеснялся бы хоть перед дамой (он указал пальцем на Гамаюн: в чем - в чем, а в природных познаниях внучек стремился деда догнать...)! Ты присмотрись: когти-то лет сто не стрижены...
бабка Гульда
-- Это чтоб тебя разор-рвать! -- Когти ворона (которые действительно больше подошли бы коршуну) крепче сомкнулись на нахальном желуде. -- И хор-рош на мою подр-ругу тар-ращиться! -- Он перевел взгляд на хозяйку. -- Стар-рая, может, его кабану Бор-рьке скор-рмим?
-- Не станет Борька его жрать, -- возразила Яга. -- Не захочет с Лесным Хозяином ссориться. Да и какая нам в том выгода? Мы ж этого Борьку не на ветчину откармливаем... -- Старуха обернулась к птице Гамаюн. -- Эй, союзница, есть соображения насчет пленного?
Ноэль
Постепенно все потянулись от костра…Сначала в лес ушел Иван, пробормотав невразумительную причину этого маневра, потом куда-то проследовал и царевич-королевич ясно солнце Петр. И осталась горемычная Ефросинья подле котелка думу думать да по хозяйству хлопотать. Девушка недовольно посмотрела на волхва: сиди и в ус не дует... пособил бы, древность ходячая.. А то умный, а проку шишь.
-И стоило от Яги сбегать, чтобы вновь ярмо принять?- грустно подумала девушка, сидевшая подперев щеку рукой, осуждающе глядя на грязную посудину.- Спеть что ли…
И, подобно многим крестьянским девушкам на выданье, сожалеющим о своей несчастной доле да тяжком бремени, Фрося завыла песню:
Со вьюном я хожу,
С золотым я хожу…
Я не знаю, куда вьюн положить,
Я не знаю, куда вьюн положить..
Песня была долгая и однообразная. Даже скорее не песня, а своеобразный напев , повествующий о тяжких девичьих переживаниях, связанных с трудноразрешимой моральной дилеммой, куда же приделать дорогое ювелирное изделие неизвестного предназначения. Долго ныла девица, да так нудно, что будь у котелка ноги, он бы сам давно отправился бы к речке мыться, лишь бы подальше от трудолюбивой воспитанницы Бабы Яги, но, на его беду, Бог не дает именно того, что в жизни нужнее всего, а по сему пищеварительный агрегат так и не сдвинулся с места…
- А! Иван придет - сам помоет! – мудро рассудила Фрося и еще некоторое время молча сидела, играя с котелком в гляделки.
Наконец, ей надоело ждать, и она , бросив на волхва такой взгляд, от которого совесть проснулся бы даже у Кощея, и костлявый бы лично отправился к реке, бренча не только костями, но и ручкой котелка, вновь затянула угрюмо-развлекательную песнь.
Grey
Иван, находясь в состоянии ступора, сумел только буркнуть «Здрасте», когда его представили трехголовому дяде. Но тут чуткий слух холопа уловил и другой звук, к берегу реки приближался царевич Петр, ругая Ивана почем зря. Несколько секунд Ваня решал сложную душевную дилемму, с одной стороны он должен был остановить царевича от самоубийственного выхода на берег, пред очи Змея Горыныча, с другой не что не мешало ему и не делать этого. В первом случае, Иван получил бы пару тумаков и очередной обещание быть посаженым на кол, во втором случае, Петр при позитивном для него развитии событий угодил бы в лапы русалки, при не позитивном – в желудок «дяди»…
- Э-э-э… Я только на минуточку, - патриотический долг перед представителем монаршего рода все же взял верх, и Иван подскочив понесся к кустам, да бы успеть остановить царевича.
Мышара
- Ох, сображения, - прокряхтела Гамаюн, по возможности грациозно выбираясь из-за корней и отряхивая перышки, - я отсюда без микроскопа вижу, что парню не жить. А разве это жизнь? Вот сколько у него мозга под шляпкой? Что в его жизни желудиной хорошего? Не жизнь, а каторга! Подравляю вас, юноша, скоро отмучаетесь, я б заупокой выпила да не нальют же, из них кровно заработанное не вытянешь. Советую прикопать его досрочно тут под кустом, глядишь из него что путное еще вырастет.
бабка Гульда
-- Звучит недурно, -- одобрила Яга рассуждения сообщницы. -- А только прикинь, пророчица: сколько после этого нам жить останется? Ты Лесного Хозяина в гневе видела? Нет? Ну, увидишь...
Кондрат, разинув клюв, издал беззвучное сипение. Даже каркнуть не смог -- так ярко вспомнился ему давний случай, когда они с хозяйкой всерьез разгневали лешего. Вспомнил, как бился он среди внезапно оживших крон, пытаясь уйти в спасительную высоту, но злобные деревья хлестали ветвями, вновь и вновь сбивая наземь. А из земли уже рвалась высоченная гибкая трава, вязала крылья и лапы не хуже веревок, приходилось выдирать ее клювом из земли... А рядом толстые сучья крепко зажали ступу, и Яга, с пеной у рта выкрикивая заклинания, отбивалась помелом от армии Лесного Хозяина...
Мышара
- Не вижу состава преступления, - фыркнула Гамаюн - мы его не били, баже наоборот, - она потерла шишку на лбу, - не унижали, даже не убьем. Ну прикопаем, так ведь дуб же вырастет, все полезней. Как там говорилось? Вырастить дерево, посадить сына... эээ чего-то я напутала, ну да не важно, разве ж это преступление - вернуть сына в родное лоно - мать сыру землю? Против нас все улики косвенные, следователь подкуплен, а обвинение шито белыми нитками. Был желудь, стал дуб - закон природы, мы его и исполняем. И вы не забывайте, этот малец - свидетель преступного сговора, а свидетели долго не живут! Что я собственно и предсказывала.
бабка Гульда
-- Да? Славненько! -- быстро сдалась Яга. -- Вот ты и прикапывай. Лично. Собственными лапами. Только погоди чуток -- мы с Кондратом Кондратьичем подальше переберемся и алиби себе обеспечим...
-- Тр-реплется стар-рая! -- благодушно объяснил ворон своей пассии.
-- А ты, пава легкокрылая, -- назидательно закончила Яга, -- усвой, что настоящее, по всей форме злодейство -- это от которого выгода бывает. А ежели выгоды нет, так это дурь и баловство...
Мышара
- Ну так и кинь его в воду, он пустой, - Гамаюн выразительно постучала себя лапой по лбу, - авось не утопнет. Его в воду и концы в воду, возиться еще с такой ерундовиной, мелкий, а как больно! Я может на него претензию имею, видеть не желаю, пылаю праведным гневом. Ишь молчит, осознает, что поступил как подлец, вот пусть поплавает, да о поведении своем подумает. Вот мы болтаем, а беглецы чай на месте не стоят, в затылке не чешут, а драпают, только лапти сверкают. Как бы не ускользнула добыча-то, раз уж разговор о выгоде зашел.
бабка Гульда
-- В воду? А зачем тогда ловить было? -- резонно возразила Яга. -- Ну, уплывет... да потом, паршивец, деду на нас наябедничает! Не то беда, что мы от Лешего огребем, а то беда, что огребем за бесплатно!
Ворон нырнул в ступу, повозился на дне (над ступой поднялось облако пыли) и вернулся с длинной веревочкой.
-- Скр-рутить и пр-ридержать! -- отодвинул он решение проблемы в туманное будущее.
-- Правильно! -- всплеснула руками старуха. -- Свяжу паршивца, полежит пока в ступе. Глядишь, Леший нам вредить побоится, пока внук его у нас в аманатах...
Скручивая веревкой Лешачонка (который норовил извернуться и укусить Ягу за палец), старуха небрежно кивнула птице Гамаюн:
-- А ты, касатка, лети, будущие украшения отрабатывай. Про клад Соловья-разбойника не забуду. Распотрошим -- наряжу тебя так, что шемаханская царица от зависти на своей косе повесится!
-- И скор-рее возвр-ращайся! -- влюбленно закончил Кондрат.
Aves
Увидев Ивана, Пётр Ещё громче закричал, да так, что Горыныч и Ко точно его услышали( а может и оглохли).
-" Ах вот ты где, свинья басурманская, рожа твоя не царская! Где ты так долго пропадал! С кем говорил? Против кого козни строил, смерд? ПРотив Царя - Батюшки? Так..."
Далее идёт непереводимая игра слов.....


-"№*("?*№(№?...твою мать" сказал царевич а потом очень страшно выругался....


Через полчаса, "выпустив пар", царевич внимательно пригляделся к Ивану.
-" Хм...Иван...А что ты такой бледный? Может съел что - то не то?( Все вы мужики, впрочем, жрёте что непопадя, никакой культуры, короче), или гнева Царского испугался? Не бойся, пока не ждёт тебя Смерть Лютая, ибо нужен ты мне. Один ты у меня, слуга верный.."


Из левого глаза царевича потекла скупая мужская слеза
(Пётр, как и любая необычная личность, очень быстро переходил от одного настроения к другому).
Beata
Увидев, что Иван поспешно срыл "на минуточку", Маремьяна немножко расстроилась, хотя и не очень сильно удивилась - при виде ее дяди очень многие вспоминали о разных "срочных делах". Вероятно, виноваты были какие-то особые флюиды, улучшающие память... Но с другой стороны, ведь Змей - уже успел искупался и этими флюидами разило совсем не так сильно... Девушка уже собралась и впрямь прокатиться на драконе, как из лесу донеслись чьи-то истеричные вопли. Как раз там, куда убежал Иван!
- Ты, дядя - пока один искупнись, а у меня тут дело одно... Беспокоюсь я!

Махнув Горынычу, Маремьяна сняла с ветки колчан с луком и осторожно пробралась в кусты - откуда и доносились звуки жуткой брани. И увиденное зрелище девушку не на шутку рассердило! Какой-то хмырь разодетый - посмел орать на её хлопца!? Каленая стрелка мгновенно легла на тетиву и лишь в самый последний миг девушка решила не торопиться и чуть сместила прицел - с характерным "бдэнсь" стрела воткнулась в дерево над ухом царевича. Родная сестра той стрелы уже легла на тетиву и пропев в воздухе свою песню, устроила "бдэнсь" - с другой стороны царственной головы. А третья, с минимальным опозданием, воткнулась над самой макушкой.

Обозначив, таким образом, свое отношение к происходящему, Маремьяна шагнула вперед и решительно крикнула:
- Это что еще за выхухоль тут развыпендрилась? Али смелый такой, в самой чаще заповедной шуметь да командовать?! А ну отвечай - кто таков, откуда взялся!
Heires$
Русалка как и Маремьяна крик услышала, но поспешила вслед за разбойницей чуть погодя. От воды-то далеко отойти она не могла, но ради такого события любопытного, можно было отлучиться на немножко.
Её бравая подруга уже знай натягивала тетиву, обрисовывая контур царевича своими стрелами.
- ААА! Да ты что творишь то! - шыкнула на неё русалка, и схватив Маремьяну за рукав, зашептала - Да это же Царевич! Поосторожней там.. а то что-нить ценное отстрелишь, и по что мне такой жених нужен будет?
Водяная девица тут же бросилась к царстрвенной особе, совершенно не смущаясь наготы своей.. а если это смущало кого-то другого, то это уже его проблемы.
Русалка лаского приобняла Петра за шею и нежно заворковала
- Ты уж не серчай, родной, на мою подругу.. Взбалмошная она, не признала в тебе Царского сына... - а потом не удержалась и выпалила - А пойдем я тебе озеро покажу, искупаю...
"Нынче в царстве у нас хорошо, водоросли цветут..." - додумала она свою мысль, но благоразумно её не озвучила.
Grey
Все, что мог делать Иван, это стоять и как рыба, выброшеная на берег, открывать и закрывать рот, при этом звук, должный идти из голосовых связок, упрямо не желал формироваться. Вопли царевича, несомненно могущие привлечь трехголового "дядю", стрелы над головой царевича, русалка, виснущая на шее царевича... Во всех обстоятельствах фигурировало слишком много царевича, вернее его состовляющих. Но Иван не был бы Иваном, если бы не смог в итоге сообразить, что делать дальше.
- Вашество, а не пошли бы вы на... в смысле, обратно в лагерь, а то тут видите же погода портиться - дождь, град, стрелы, русалки всякие, - при этом холоп сделал шаг в сторону загораживая от глаз царской особы разбойницу, да бы "не концентрировать внимание субъекта на раздражающем объекте", как говаривал старый знахарь-психолог с соседнего от ванькиной деревни хутора. - Не равен час, еще что-нибудь прилетит... о трех головах...
Оставалось надеяться, что намек будет Петром понят.
Мышара
- Ну смотри у меня старая, если что, зеркальце-то у меня, кинешь меня как лохушку - я быстренько отыщу, кому доложить, почему это его сдыхлико-немерущее зеркало помехи дает и кто у него край отколол за заховал в ступу свою бездонную. Нет у меня к тебе доверия, так что не обессудь, твоим же оружием - шантажом не погнушаюсь. Вы, милый юноша, я прошу за вашей подругой боевой приглядите по совести, я вам доверяю, сами посудите, девушка при приданном она куда выгоднее ее же без приданного, а в Кисловодске хорошо, - она кокетливо подмигнула Кондрату и взлетела в воздух, сжимая осколок зеркала в лапе.
- Лихом не поминайте, а то приснюсь и напророчу изжогу от мухоморов, ты, кстати, с ними не злоупотребляй особо, мой совет, цвет лица портится. - Она заложила вираж над головами подельников и полетела туда, куда костлявая рука ей указала.
Долго ли коротко ли летела птица, сие нам не ведомо, а вот только прилетела она к поляне с кострищем, неким тюком - вот поклажи-то! Ан нет, стерик то какой-то дрыхнет, ничего полезного. Да девкой неумытой, что голосила как резаная над котелком сидючи. Да так противно голосила, что ну мочи никакой нету. Гамаюн еще на подлете испытала страстное желание толи нагадить ей на голову, толи напророчить чего-нибудь убийственного. Нагадить в данном случае было бы эффективней, но могло повредить налаживанию деловых контактов, поэтому она, морщась, уселась на ветку что поближе к девице и громко откашлялась. Ноль эмоций. Она откашлялась сильнее - никакого результата, наконец, когда кашель напоминал кашель больного последней стадии воспаления легких, девица-красавица прекратила гнусавить и уставилась таки на Гамаюн, как той показалось с жалостью. Может с кашлем она таки переусердствовала? Ну да ладно.
- Здоровеньки бу... ээээ здрасти то есть, - кое-какой устойчивый эффект после прямого попадания желудя в голову еще наблюдался.
Torvik
Не успел Горыныч повеселиться, как народ весь, мягко выражаясь, слинял. Нет, ну что за беспардонство хитрое. Совсем уважение к нему потеряли. Их счастье, что ему сейчас не жрать, а поплавать захотелось. И Горыныч, повернувшись к ним задом, со злости плюхнул хвостопо воде. А что ему? Пусть сами догадываются, как нужно себя со Змеями вести. Он их научит Родину любить. Но опосля. Когда помоется.
- А чё они сбрызнули-то? - спросила наконец Правая, - Я ж их ишо не скушала?
- А может что ценное нашли? - выдвинула свою версию Левая.
- Сказали же вам - чувства, любовь, - назидательно промолвила Средняя, что породило новую порцию изумления у Правой.
- Ну ладно Маришка с хахалем. А девка водяная на что? Третья? Да там групповуха! Гыы! Аффтор жжот! Айда поглазеем украдкой.
- Да не удобно как-то...
- Пошли, ты информацию новую узнаешь, а я подумаю, кому её можно будет загнать...
Под таким напором сломалась и Средняя и уже чистый после купания Горыныч, низко пригибая головы к воде направился к тем прибрежным кустам, откуда слышались характерные шорохи.
Heires$
Русалка зло покосилась на Ивана, но из любви к подруге воздержалась от дурных слов.
- А не пошли бы! Я может тут счастье своё нашла? Да и сам ты, чем царевича утаскивать невесть куда, лучше бы бросил дело это неблагодарное, да пошел бы в кусты с Маремьяной целоваться!
Она ещё больше повисла на шее у Петра и промурлыкала:
- Ну что, милый, составишь мне кампанию в купании...?
Ingar
-Ой-ой! Хандру нагоняет. Ладно, убедила, красавица!- Бессмертный щелкул пальцами, и покойники начали истлевать прямо на глазах, веревки истончались, все тело превращалось в труху. Через несколько мгновений под деревом остались лишь небольшие кучки.
- Ну вот, делов-то. А кудри русые и надеть можно!- с этими словами Кощей эффекто достал из кармана парик с длинными волосами и приладил его себе на голову.
-Так вот, теперь осталось обсудить детали свадьбы-
Ноэль
Уж чего Ефросиньюшка не любила, так это когда ее прерывали посреди пения... Ну что за жизнь... То бабка пристанет :"Пойди туда, принеси то..", а теперь вот еще некто привязался. Девушка обернулась, ожидая увидеть принца на белом коне или , на худой конец, лошади, привлеченного ее полной тоски песней, столь подходящей для молодой красавицы на выданье, приняла томный вид, а там чудо-птица, пророчить мастерица. Да еще и чахоточная какая-то....
-Но-но, не кашляй, на меня... Мне еще замуж выходить.... Ух ты хитрая какая, сама болезная, а здоровья желает ... Знаем мы таких хитрых.. Соперницу извести хочешь, принца моего суженного опоить-запутать, да на себе женить... Не выйдет.. А ну, ворочай царевича....
Мышара
Птица смутилась. Ну надо же, в уведении посторонних принцев ее еще не обвиняли...
- Послушайте, девушка, меня принцы эээ, вашего вида не интересуют, будьте спокойны, а те, которые ненароком на меня заглядятся, так то вам и вовсе не пара, уж верьте мне, эти вообще, - Гамаюн прикрыла рот крылом и прошептала, - звращенцы! Слово такое заморское, что означает не знаю, но звучит страшно, не иначе пакость какая. Так что ты, девица на меня не клевещи, мне бы здоровьичка пожелала, совсем вас молодежь манерам не учат?
Тут зашевелился тот самый куль, что был принят за мешок, а оказался мужиком, глаза продрал и вылупился на Гамаюн, да отчего-то так спросонья вылупился, что примерещилось Гамаюн... недоброе в контексте теперешнего разговора. Осерчала птица вещая, крылами встряхнула и запела (куда качественней, между прочим, чем предыдущая солистка, голосистее).

Вижу, вижу я беду лютую,
Беду лютую, неминучую!
Помереть тебе нонче выпало,
Я тебе вапще не завидую!
Крестись - не крестись, поздно каяться.
На земле тебе уж не маяться.
Пред челом твоим - смерть костлявая
И беззубым ртом ухмыляется.
И никак ее избежать нельзя
Слева смерть твоя, справа смерть твоя.
Не свезло тебе, что ни говори
А из дому сегодня ты вышел зря!

- И нечего на меня пялиться, - злобно добавила Гамаюн, передернув крыльями. От злости предсказание вышло и вовсе нескладное да кривое, ну да ничего, и так старикану сойдет.
бабка Гульда
Волхв озадаченно затряс подстриженной, вымытой в бане бородой.
Предсказанию он сразу поверил и не усомнился в нем ни на миг, так как всегда верил в плохое будущее (если ошибешься, так хоть приятно будет). Но теперь вековая мудрость и проницательность позволили ему углядеть слабое место в пророчестве: грозная птица ни словом не упомянула о том, что у него за спиной...
Какой уютной и милой показалась ему покинутая сдуру пещера...
Волхв встал, поддернул холщовые штаны и в пояс поклонился Евфросинье:
-- Прощевай, красна девица, дай боги тебе жениха хорошего... а я домой пошел!..

Когда волхв добрел до родимой пещеры, он был с ног до головы в тине (ухнул в болото), лапти и штаны прогорели до дыр (угодил в лесной пожар), живот сводило от боли (сожрал с голодухи не те корешки), а на левой ноге, побрякивая на ходу цепью, тащился ржавый капкан (на который дед ненароком наступил).
Присев на камень у пещеры, старик толстой палкой раздвинул зубья капкана, вытащил ногу из железных челюстей и назидательно сказал лосихе, испуганно таращившейся из кустов:
-- А коли б я вперед пошел -- что б тогда было, а? Осторожность -- она нас от всяких бед хранит!
Aves
-" Вдох, выдох... Вдох, выдох... Тихо, Петя, тихо...Сначала разберёмся с холопкой..."

-" С тобой, свинья в юбке говорит, а не гавкает, Пётр, однако Первый! Повезло тебе, шмара, что не знала ты , кто я. И сколько мне надо, столько и буду на эту дубину орать! Даю тебе пять минут, чтобы стрелы которые в меня метила, мазила ты такая, сломать и передо мной извиниться."

Хоть и был сердитый тон у царевича, но говорил он всё тише и тише... А чего вы хотели?Любой размякнет из - за ласк русалки. И намёка он поэтому не понял.

-" А ты, Ваня, сам иди в Лагерь, и разбойницу как пленную прихвати. Это вроде Маремьяна... Можно будет Соловья - Разбойника шантажировать. А я пойду погощу немного у этой очаровательной гражданки , часа через два буду..."

О Царевне конечно Пётр дааавно забыл...Да ну её, эту жабу.... Ой..Это вроде из другой оперы... Хотя, знаете, как бывает... Женился на девушке, а она жабой через три месяца стала.... Да ещё и тёща - гадюка.....
Heires$
За подруженьку обидно было, но пока у Царевича настрой был боевой, русалка придержала коментарии и просьбы при себе, чтоб счастье своё не упустить. А уж потом можно будет и за Маремьяну словечко замолвить.
- Не серчай, родимый, сейчас я тебя утешу... - русалка совсем тесно прижалась к Царевичу, поглаживая по волосам. - Пойдем, пойдем.. искупаешься, остынешь... или наоборот согреешься...
Водяная, обнимая Петра, развернула его спиной к Ивану и Маремьяне, подталкивая в сторону озера. Обернувшись она подмигнула подруге, мол развлекайтесь и ни в чем себе не отказывайте.
Grey
Что такое состояние аффекта, Иван представлял себе до этого чисто сумбурно. Но вот теперь он понял, ЧТО ЭТО ТАКОЕ, после того как ему три минуты пришлось сдерживать Маремьяну, явно вознамерившуюся если и не убить Петра сразу и на месте, то уж точно немного попортить общий декор царевечелицовского фасада. А тем временем мысли холопа были еще менее утешительные:
"Если Петра не сожрет сейчас Горыныч на озере, то утопит русалка! А что тогда? А тогда хоть и не возвращайся в Гороховое царство! а ведь депозиты с банковских активов как тогда снять, а?!! ... Хотя с другой стороны, да на кой мне он вообще сдался этот царевич?"
И возможно размышления Вани на этом бы и закончились, да вот только было одно обстоятельство непредвиденное товарищем Фрейдом, Иван Безродов был закоренелым патриотом, а значит, хошь-не хошь, а царского отпрыска вынь-да полошь!
И едва разбойница хоть чуть-чуть унялась, он сразу же задал вопрос вернее два:
- А, подруга твоя царевича как до смерти утопит или поиграет и выкинет? Кстати, что ты делаешь сегодня вечером? - то, что ответ на второй вопрос был для холопа важнее, можно было и не сомневаться.
Beata
Маремьяна чуть не захлебнулась от бешенства, даже остолбенев на какое-то время, чем и успел воспользоваться Иван, схватив ее покрепче. Только это и спасло государство от потери наследника престола, последующей борьбы князей за трон и большой смуты! А пока Иван совершал этот подвиг государственности, девушка в его руках яростно извивалась, громко объясняя зарвавшемуся принцу - куда именно он должен засунуть эти стрелы:
- Это я то - мазила? Я?! Да я в твои зенки косые - за сто шагов попаду, не целясь! Я вольная разбойница, всяким отбрыскам не кланяюсь! А ну, отпустите меня! Нет, я покажу ему - где раки зимуют, там где солнца не видать!

Но русалка очень вовремя увела царевича прочь, и еще некоторое время побесившись, Маремьянка постепенно угомонилась, про себя отметив, что вырваться из объятий хлопца хочет не так уж и сильно. Слегка пожав плечами, она небрежно ответила:
- Да фиг с ним, с царевичем! Ну искупает его русалка - пощекочет, поиграет... Коли опять не брякнет глупость, живым останется, наверное!

Многозначительно помолчав, она ловко развернулась к Ивану лицом и лукаво улыбнулась:
- Вечером? Ну, даж не знаю... Вообще, там на большой дороге - купцы будут с ярмарки возвращаться... Но я как раз хотела сегодня выходной взять. А что?
Freja
- Так уже лучше! - царевна Валерьяна одобрительно посмотрела на чистенький дуб за окном - Только парик, как ни крути, не вариант! Вот закружишь ты меня на свадьбе в веселом танце, а он и свалится! Позору-то будет - не отмоешься! Или того хуже - в порыве бурной страсти проведу по русым кудрям, а они на пол упадут. Да после такого хоть в монастырь уходи - я девушка впечатлительная! Нет уж, друг любезный! Хочешь жениться - обеспечь натуральный продукт! Чтоб можно было и погладить, и подергать, и в косички заплести. Иди, Кощеюшка, поколдуй, займись собой, стань раскрасавцем. И надень что-нибудь приличное. Не забывай, ко мне ведь царевич сватался, есть из чего выбрать! -
Валерьяна гордо задрала носик и отвернулась, давая понять, что разговор окончен.
Мышара
Ах как Гамаюн польстило, как на ее предсказание последняя жертва оного предсказания отреагировала. Вот всегда бы так! И работа в радость и людям польза - вот, сбагрили нежелательный элемент, теперь для довершения пейзажу не хватало самой малости: одного царевича и одного холопа, которые должны были быть, если судить по данной старухой ориентировке.
- Так ты, девица-красавица, пошто одна в лесу гуляешь? Ты в курсе, как это опасно? - полностью игнорируя тот факт, что вообще-то девица-красавица еще минуту назад была не одна, спросила Гамаюн. - Мало ли, волк какой до молодых девушек с корзинками в красных головных уборах охочий попадется, али Сдыхлик Немерущий похитит во полон.
Torvik
Горыныч подкрадывался, покрадывался, а потом правой какая-то камышинка попала в глаз и она взвыла, пустив струю пламени прямо по направлению на молодых, которые всё решали, в каком виде купаться, как нудисты или в лаптях и онучах. Камыш был сыроват, а оттого не занялся с первого раза. Лишь характерно запахло палёным и какой-то вспугнутый кулик, грязно обругавшись на своём языке, взмыл в синюшное небо.
- Ты чё, такой натюрморд испортила! Айда к царю, скажем, как Петька с нелюдью спаривается. И внуки у него головастиками будут, а не царевичами, хи-хи.
- Да, дрын тебе в ..., отвали! Дай проморгаться (это Правая)
- Да ладно вам, а к царю в вправду слетать не мешало бы. Надо про экологию болот информацию найти. Сдаётся мне, популяция вальдшнепов в данном квадрате приходит в упадок.
- А тебе на неё не начхать?
- Последним звеном экологической цепочки являются Драконы и Змеи Горынычи. Я вам всё объясняить сейчас не буду, но поймите, тут заинтересованность меня, как вида, а не просто блажь.
- Хех, и пуганём всех для хохота! - поддакнула проморгавшаяся правая и Горыныч пошёл на взлёт, беря курс на дворец Гороха.
NightMare
На дне ступы было темно. На дне ступы было грязно и душно. Да и вообще, такая перспектива лешачка не радовала...

Да снизойдет благодать на того, кто попытается связать желудь, пусть больших размеров и с ручками, потому как без этой самой благодати осуществить задуманное становиться крайне затруднительно. Несмотря на это, цепкие руки Бабы Яги делали свое черное дело, в то время как желудь-переросток кусался, дергался и громко высказывал свое мнение о происходящем, общих событиях масштаба тридесятого государства и родственниках Яги.

- Эй, фу, бяка, брось! Я протестую! Я защищенный социальный индивидуум!...
На мгновение лешачок замолчал, видимо, пытая обдумать сказанное. Сделав единственно правильный вывод, он наконец-то извернулся и хорошенько укусил Ягу за палец.

- Не надо меня связывать! Я лучше так!...
Ноэль
Нет, птаха определенно стала нравиться Фросе:
Во-первых, благодаря тому, что так лихо спровадила надоедливого и бесполезного старичка…
Во-вторых, оценила редкостную красоту Ефросиньи, коей на роду написано, конечно, поражать окружающих своим очарованием, но коли, кто лишний раз заметит, так энто только приятней…
В-третьих, попробуй, не полюби, так мигом гадость, какую напророчит, вроде прыща гнойного али судьбы горемычной…
Заулыбалась девушка, посмотрела на Гамаюн приветливо да молвила:
Что ж ты меня за неразумную держишь! Я кажись не ущербная какая! Два красавца-молодца со мной идут, от напастей да невзгод берегут…. Они это… по некой надобности отлучились… Ничего, воротятся скоро…
Тут в голову девушки закрались нехорошие подозрения и она, сощурив глазки, поинтересовалась:
А чегой-то ты, разлучница пернатая, моими спутниками интересуешься? А???
Мышара
- Да я вот видишь ли такая вот нетипичная для этой местности, тут каждый об себе любимом заботится, а меня недужную все о людях беспокойство гнетет. Ты думаешь, я каркаю? Да я же предупреждаю, чтоб человек морально готовился к участи своей несладкой. Вот ты б хотела, дитятко, знать, что за следующим кустом тебе на голову кирпич упадет? Уверена, что хотела бы. Вот я тебе и сказала бы, кабы упал, а так только споткнешься да подол разорвешь, но это мелочи. Так вот, если бы с тобой не было никого, так представь, сколько несчастий разом по теории вероятности могут с тобой приключиться. А это все мне работа, касаточка. Посему и забочусь, чтоб лишний раз песни слагать не пришлось. Это, знаешь ли, тоже приложения ннтеллекту требует. - Птица поерзала на ветке и спросила таки, - а где они обретаются-то, родимые, пошто слабый пол без внимания да защиты бросили?
Ingar
-Упадут?!- Кощей был возмущен до глубины души, или чего у него там было. Он несколько раз дернул за волосы, сморщился от боли, но ни волосинки не осталось в его руках- Я если делаю что-либо, то делаю это качественно! Это же не парик, а натуральные волосы, мои. Они теперь еще и расти будут! А с одеянием - ну не могу я одеть иное. Пока. Я же Кощей как-никак-

- Нет! - заупрямилась царевна - Нельзя в таком тряпье на люди показываться! Можешь черное надеть! Но поприличнее!-

-Вот ты мне и сошьешь одеяние!- Кощей обрадовался своей мысли, хлопнул в ладоши, двери отворились и вбежали двое слуг. Один нес сверток материи, которая переливалась всеми оттенками черного. Другой же тащил за собой большую швейную машину.

- Я-а???!!! - возмущению Валерьяны не было предела - Да я - царская дочка! Меня с детства мамки-няньки холили не для того, чтоб я рученьки белые этой твоей образиной исколола! Я тебе не служанка!-

-Не служанка. -подтвердил Кощей кивком.- Так тебя никто и не заставляет все самой делать. Ты же желаешь, чтобы у меня были другие одежды? Вот я к тебе и приставляю двух слуг, которыми ты будешь руководить. А уж что получится, то получится...-

-А слуги-то твои иголку в руках держали?-

-А то!- Кощей усмехнулся- У одного шесть, а у другого пять... сотен лет стажа-

- Ну ладно... Давай своих слуг! - Валерьяна уже вполне освоилась во дворце своего похитителя и совсем перестала бояться - Только чтоб никаких скелетов и прочей гадости-
Torvik
Горыныч летел, широко размахивая крыльями, обозревая из поднебесья леса, поля и, что самое интересное, гуляющий на них скот.
- Слышь, - вдруг подала голос Левая, - А может, ну его, царя. Летим к Кощею. Баба-то царевичева у него? У него. Вот и стукнем ей, что, мол, хахаль её с другой милуется. Вот смеху-то будет.
- А библиотека?
- Да не ссы, Кощей у нас какой? Бессмертный. То еесть и книжек у него до фига должно быть.
- Агы. А не даст читать - сожжём!
- Э, э, да им же цены нет!
- Цена у всего есть. На чёрном рынке волхвам спихнём. С этого и хабар поимеем.
На том и порешили. Хвост описал плавную дугу и трёхглавое чудовище сменило курс, направляясь прямиком к замку Кощея в надежде порезвиться и позабавиться на славу в этом отнюдь не богоугодном заведении.
Heires$
Русалка тем временем, мысленно пожелав Маремьяне от души повеселиться с Иваном, повела Царевича на купание.
Что греха таить, по началу была у неё мысль уволочь Петра в своё подводное царство... Но впоследствие передумала. Хоть и был Царевич ей по нраву, не то что женишки, которых батюшка ей подсовывал. Только ведь он Царский сын, а ежели она его утопит, так станет простым добрым молодцем, хоть и с замашками. А ежели и правда Петр её в жены возьмет, то царство и наземное и подводное будет у них во власти...
Тут и озеро показалось из за ветвей. Русалка игриво схватила Царевича за руку и побежала к воде. Там она нырнула в пучину и, вынырнув обратно вся мокрая, поманила Петра за собой.
- Давай, не стесняйся! До чего водица хороша... Или может тебе помочь, - хихикнула русалка и подмигнула Царевичу.
Grey
- Да, так, вот, - замялся на мгновение Иван. – Думаю, а как бы провести нежданный свободный вечер, поскольку Ихшество изволили гулять на стороне, забыв о возложенной на Них, Ими же Самими, миссии.
«Ну и чушь же я несу!»
- В общем и целом, … - и тут как раз вспомнились слова из одной баллады одного заезжего фигляра из Англицкого царства, правда там речь шла о разбойнике, но… - Не соблаговолит ли славная разбойница Муромских дорог скрасить своими красотой, обаянием и инте… инхтелектом этот вечерний час в моей компании?
Ваня искренне надеялся, что не перегнул палку в напыщенности, но чтобы быть точно уверенным, уточнил:
- Погуляем мозжить?
Beata
Маремьянка чуть нахмурила брови, переваривая витиеватую Ивашкину речь, однако поскольку, смысл ее был ясен уже по тому, как он все еще продолжал ее обнимать - то к форме можно было сильно не придираться:
- Инте... Инхтел... чем? Аа! Погулять?! Да, у нас тут красиво очень! Вот там, у ручья, такие камни есть разноцветные... А еще можно на поле пойти, такая ширь открывается - аж дух захватывает! Или еще на болоте здорово, ээ... фиалки цветут... ну, даже уток можно пострелять... если хочешь... и вообще... а?

Смущенно умолкнув, девушка немножко потопталась босыми ногами у парня на лаптях и встав на цыпочки, что бы казать выше, неожиданно для себя покраснела, робко уставившись на Ивана большими зелеными глазами...
Torvik
И в этот самый расчудесный момент решётка на окне комнаты, в коей и пребывала царевна, хрустнула и куда-то пропала. Потом откуда-то снизу послышался звук металла, дребезжащего по камням и внутрь протиснулась зелёная башка, ехидная щерящаяся на огроменную машинку, слуг и прочую утварь, пребывавшую возле столичной гарной дивчины.
- Царевна, а хочешь, я тебе кое-что новенькое про прынца твоего поведаю? - обдав всех горячим воздухом, обратилась к девушке голова.
Grey
По ряду причин, перспектива погулять на болоте все-таки даже не рассматривалась Иваном. Но все эти мысли копошились где-то там, в районе спинного мозга, а сейчас...
Какие же прекрасные были у нее глаза, чистые, светлые и живые, словно майская трава, только что пробившаяся на свет ласкового солнца. Такие глаза, наверное бывают лишь у ведьм, что заманивают свои жертвы в лесную чащу. И теперь-то Иван понимал, почему эти глупцы, не противясь, так охотно идут за ними.
Поддавшись какому-то странному новому чувству, которое так внезапно нахлынуло из груди, Иван еще крепче обнял Маремьяну и быстро и порывисто, не без основания опасаясь получить по физиономии, поцеловал в губы.
Ноэль
Ох, не нравились Фросе расспросы птицы, так как зароняли они в душу девушки нехорошие подозрения относительно отлучки всех ее спутников… Уж не решили ли эти змеи подколодные покинуть свою спасительницу на произвол судьбы, один под невразумительным предлогом, выговорить которого может лишь тот, кто долго тренировался в отговоркоговорении, другой направившись искать первого, а третий, использовав как предлог эффектный монолог вещуньи…Кстати, а не помогает ли эта пернатая бестия им..
Нууу, а не помогла ли ты им скрыться, такая-секая-нехорошая птаха!- гневно обратилась Баб-Ежкина ученица к потенциальному дополнению коллекции чучел царя Гороха
Beata
Глаза Маремьянки сперва расширились еще сильнее, а потом медленно прикрылись, пока ее губы так же порывисто отвечали на поцелуй Ивана. Повиснув в объятиях, она ловко обвила ногами его талию, скрестив их у него за спиной, а руками нежно привлекла к себе его голову, что бы их поцелуй продолжался и продолжался... Наконец, запыхавшись и улыбаясь до ушей совершенно счастливой улыбкой, девушка негромко пробормотала:
- Ух ты! Ну и горазд же ты целоваться... Прям как набросится, так и сладу нет никакого... Вот проучу тебя как следует, будешь знать!

И самую малость помедлив, девушка снова прилипла к нему в жарком поцелуе...
Grey
Сколько это могло продолжаться, ведает лишь один... мужик по фамилиё Чувак из Старобердышева, потому как предсказатель со стажем, да еще внучка его Ванга, способная малышка...
Но все спустя очень не малое время, Иван с трудом оторвался от губ Маремьяны и, глубоко вдохнув воздуха, поинтересовался:
- Помниться кто-то обещал мне что-то показать... Нет, начало экскурсионной программы меня устраивает, но все зависит от того как долго Егошество будет занят, прежде чем снова поташит меня к Кощею Батьковичу в гости...
Мышара
- Что-то ты ерундишь, девица, - фыркнула Гамаюн, - от тебя спутники сбежали, а ты во всем птицу мимопролетающую винить вздумала? А твой батюшка чай не стрелочник, что ты так стрелки переводить изловчилась - мужиков не удержала, а туда же! Гамаюн тому виной. Эээ нет, девонька, так не годится! До каких же пределов можно в своем самооправдании дойти? Ты бы лучше не рассусоливала, а на поиски отправилась, а я тебе помогу, так и быть, жалость меня взяла за судьбу твою одинокую. А так, хоть какая-никакая, а компания, сама-то я ужо почти взамуже, - кокетливо улыбнулась Гамаюн, про Кондрата вспомнив, да про Кисловодск.
Ноэль
Ой, ты гой еси, птица вредная, горевестная! Доколе будешь ты сердца молодые смущать словами своими ядоносными да помыслами мракосодержащими? На благодатную почву упали глаголы зловредные, заронили сомнения в душу чистую, незамутненную. Вскипела обида темным варевом у Ефросиньи в сердце, зародилась дума темная о мести булатной! Не сойти предателям с места, настигнет их кара неотвратимая, вредоносным делом заслуженная!
-За мной, моя перекрасноперая соратница,- взвизгнула Фрося и помчалась злодеев со свету сживать,- Не отставай! Сейчас мы им лапти кренделем завяжем, вихры повыдергиваем да очи повыцарапаем! Будут знать, как честных девушек дурить! ВАНЯ!!! Предатель, а ну отзовись, сей же час, холоп мерзопакостный! И Величество это злонамеренное с собой тащите! Найду- хуже будет!!!!!!
Мышара
Гамаюн так и разулыбалась, все шло по плану. Как пошла девка голосить да по кустам шерстить, Гамаюн под шумок, пока та на нее не смотрит, из под крыла осколок зеркала достала и краешком губ пробормотала:
- Карга, Карга, я Коршун, как слышно? Прием. Внесла смуту в ряды врага, все идет по плану, отбой. - И сорвалась с ветки, закружила над головой Ефросиньи, выглядывая в кустах беглецов и надо же! Какая удача! Некто крестьянской наружности, вот такой в плечах окружности целовался с нектой женского полу. Вот так раз, а не Иванушка ли это?
Гамаюн деликатно откашлялась, вытянула лапу в сторону парочки, сдавая их Фросе как стеклотару.
- Вот, рОдная, как зевать-то оно опасно! - Сочувственно вздохнула Гамаюн.
Ноэль
ТАК!!- тихо произнесла девица во всю мощь своих натруженных легких... Ну, это уже даже предательством не называется, а как называется так о том лишь мудрецы заокеанские знают да мужики деревенские докладывают, уронив на ногу оглоблю..
Как пожалела Фрося, что нету у ней обувки, а то другой метательный снаряд был найден не сразу...
--Кийя! - сама того не подозревая выпалила девка крик япошатских, а может и китайских толи ниндзей, толи сумаистов....и вцепилась в Маремьянкины волоса.

НРПГ: продолжение только после 10го.. Коли что, то отдаю мастеру право казнить или миловать.
Локки
НРПГ . Всех приветствую! Не могу высказать словами, насколько я счастлив присоединится к вашей компании. Постараюсь оправдать доверие. Не уронить чести царской (было б что ронять) царевну спасти (а надо?) ну, и далее все дела добрые по списку. Надеюсь, холоп список составил – а то я ему!
В общем *смущенно* - здравствуйте, а я ваша тё…. То есть Царевич Петр.


И вот самое время настало Петру-царевичу задуматься:

А – после столь громкого ухода на спасательную операцию по вызволению царевны, вернуться без царевны просто позору не оберешься. Общественное мнение, рейтинг популярности и другие слава заморские….
Бэ – Русалка диво как хороша – вот только… нет. Мысль даже для него слишком сложная.
Вэ – Женишься на ней – на что супружеская опочивальня похожа-то станет? (До изобретения водяных матрацев-то не додумались еще)
Если б на уроках грамоты царский сын изволил бы не спать, а алфавит учить – знал бы и следующую букву. А за ней и мысль бы пришла -а что это Иван так с Маремьяной…. Повезло Ивану, что не знал он следующей буквы. Как этот батюшкин министр говорит – Повезло ему!!! ОднАзначно!

Задуматься и правда время настало… да только вот не приучен он думать-то был царевич Петр. Не было у него этого – хоббя такого.

Зато впереди стояла прекрасная девушка, водичка плескалась…. Освежиться и правда бы не мешало. Да и вечерок свободный выдался…. Спасение царевен – оно дело хлопотное. Без отдыха тут никак… Чай царевна-то все равно дождется(а куда денется?) А мы тут быстро….

И Петр-царевич не раздумывая (как будто до этого мыслителем был) скинул одежку и шагнул в воду.
А я – Царевич Петр. Наследник Престола, сын царя Гороха… ну, а вообще-то уже и сам царь, практически… - сообщил он девице на тот случай, если она счастья своего не расслышала.
бабка Гульда
Нежный девичий голосок пронизал лесную чащу, заставил птиц покинуть гнезда и сбиться в перепуганную стаю, обратил в бегство медведицу с медвежатами и расколол пополам старую дуплистую ольху.
-- Фроська! -- без колебания определила Яга. -- Во голосистая девка, а? Посадить бы ее на пожарную каланчу -- цены б ей не было!
Старуха поспешно прыгнула в ступу, глянула под ноги -- на месте ли пленный лесовичок? -- и взлетела, ориентируясь на вопли.
Проворный Кондрат легко обогнал тяжелую ступу, сгонял вперед и вернулся с ценной оперативной информацией:
-- Фр-роська Мар-ремьянку за вихр-ры дер-рет!
-- Ишь ты! -- восхитилась Яга. -- Моя ученица!.. Погодь, Маремьянка -- это которая? Не Соловьевна ли? Так та и сдачи даст!
-- А р-русалка Петр-ра-цар-ревича в озер-ре совр-ращает!
-- Да? -- нехорошо прищурилась Яга и взмахами помела прибавила ступе ходу.
Beata
Беспокойства Ивана по поводу Егошества показались Маремьянке просто смешными, девушка невинно посмотрела на парня и пожала плечами:
- Да ладно, Ванечка, у нас полно времени! А коли нас тут не окажется, так и вовсе не поташит! И не рано вы, на тот свет собрались? А показать я тебе хотела...

Девушка была так поглощена своим любимым, что вопреки обыкновению, даже не услышала подкравшуюся опасность. Жуткий визг прорезал лесную тишь и невесть откуда налетевшая девица вцепилась ей в волосы! У все еще висевшей на хлопце Маремьяны округлились глаза, а руки и ноги разжались - из-за чего она сразу полетела назад, грохнувшись аккурат на дерзновенную особу и покатившись по земле. Зато это помогло вырваться из цепкой хватки и спасти волосы. Проворно развернувшись, профессиональная разбойница немедля оседлала напавшую девицу и схватила ее прямо за горло!
- Ах ты кикимора болотная! Ивааан!!! Это что еще за девка?! А ну, правду отвечай, мерзавец - она тебе кто?!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.