Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Братство Конца - мотивы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
DarkLight
- Мы, призраки, не едим, - огрызнулся Энд на слова светлого мага. - Так что лично мне кролики ваши без надобности.
произнеся эту фразу, призрак уже было подумал ретироваться на ближайшую елку и оттуда с комфортом следить за попытками героев разжиться едой. Зрелище обещало быть интересным, потому как, судя по приготовлениям, компаниямало что смыслила в охотничьем ремесле. Сие было ново и удивительно... но потом дух вспомнил еще кое-что - и радостно улыбнулся. Дело в том, что большая часть зверья смертельно пугалась привидений. Почему - бывший маг не знал, хоть и посвятил немало времени таким изысканиям. А раз так - идея "помочь" охотникам заиграла новыми красками.
- Но - мы же друзья? - озвучил он вслух итог своих мыслей. - Пожалуй, я тоже участвую в вашей охоте.
Лиэлле
После такого заявления призрака, Оксанка и не знала, что делать. С этим прозрачный, работать в одной команде уж очень не хотелось, но желудок грозился прогрызть дырку в самом себе.
Эльфка вспомнила, что она эльфка, а не просто погулять вышла, а следовательно, стоило ей позвать и еда, то есть зверьё само к ней повылазит. Но дитя природы, так же вспомнила, что максимум что к ней может явится – это зомбированый бурундук или того хуже, а что же хуже почему-то думать не хотелось.
- А ты уже отказался помогать! – нагло заявила Лапоть призрачному. – Всё, поздно! Корабль уплыл, Мордор сгорел, орки разбежались!
Девушка развернулась и двинулась в лес отлавливать безобидных зверушек на поживу самой же себе.
- Такс… и что мы может. А ничего собственно. Есть нож и есть лес. А гоняться за белками моя не умеет, зато хорошо получается разговаривать с самой собой и главное интересно, но без пропитания могу не возвращаться. Если наберу ягод, меня пошинкуют как гарнир.
Лапоть задумалась.
В кустах раздался шорох, до полусмерти напугавший Эльфку. Такого крика не слышал лес и семейка зайцев, видать, тоже. Все как один полегли с разрывам сердца.
Оксанка с довольным видом потащила пять тушек к лагерю.
Кайл
А В ЭТО ВРЕМЯ...

-- Ваше Величество! Возле замка замечена группа неизвестных! В их числе эльфка, люди, гном и искомый хоббит. Рядом замечена волчица. Хоббит лежал без движения, либо спал, либо был без сознания.

-- Хоббит... -- задумчиво протянул король. Что ж, ведите их сюда, вместе с хоббитом конечно! Если хоббит не в состоянии идти сам, везите. Я желаю с ними говорить!

-- Да, Ваше Величество!

С этими словами рейнджер удалился выполнять приказ короля. А Величество уселся размышлять о судьбе принцессы Милисенты.

СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО МИНУТ. В ЛЕСУ

К компании подъехала группа королевских гвардейцев и рейнджеров. Из их числа выделился один, видимо старший, и обратился к Сереге, обозначив его как старшего.

-- Милсдарь, вас и вашу компанию сию же минуту желает видеть король. Следуйте за мной.
Torvik
Король? Что же. Уже интересно. Если учитывать, что они и так направляются в данном направлении, то сопровождение гвардейцев может быть только на руку. По крайней мере они производили впечатление регулярных войск, не то что тот сброд, что встретился им вчера на дороге.
- Очень приятно. Поехали. Тушки, Сань закинь куда. Если на кухне не накормят, у нас провиант с собой (это приглашающему). Не будем людей заставлять ждатьПоказывайте дорогу. Мы за вами.
Сборы были недолгими. Впрочем, даже просьба показывать дорогу была лишней, ведь другой дороги и не было.
DarkLight
- Меня хочет видеть король? - восхитился призрак, за новыми впечатлениями умудрившийся уже позабыть перепалку с эльфийкой. Как уже можно было заметить, постоянством эмойий сей местный житель не славился.
- Здорово! Во дворцы меня еще никогда не приглашали, даже живого.
Скорее всего, Энда гвардейцы попросту не заметили - кому бы пришло в голову пригласить домой это ходячее... то есть, простите, летающее безобразие? Другое дело, что и не пустить к королю приведение, посчитавшее себя приглашенным, было весьма сложновато. Едва ли сии добрые стражи поднаторели в изгнании духов сильнее Бар Раббаса.
Кайл
Стражник оглянулся на призрака:

-- Ты с ними? Тогда и тебя приглашают.

Повозка и компания двигались за стражниками, пока не вьехали во двор королевского замка. Ворота тут же закрыли, но любопытный Энд заметил, что в последний момент в них прошмыгнула серая тень. Призрак осмотрелся - волчицы с ними не было... А хоббитша все также лежала на носилках.

Их провели внутрь, дали отдохнуть с дороги, умыться, а затем отвели в большую комнату, видимо одну на всех. Хорошо хоть каждая кровать была отгорожена парой ширм. Инку положили на кровать, остальные осматривались.
DarkLight
- А неплохо живут королевские гости, - призрак мог бы устроиться под потолком, но по каким-то своим личным причинам предпочел "плюхнуться " в кресло. Точнее - парить над ним на высоте пальца. - Даже тазик для умывания из серебра.
Впрочем, умываться в ближайшие триста-три тысячи лет Энду, увы, не грозило, так что дух быстро сменил тему для монолога:
- Кстати зачем мы понадобились этому королю?
Кайл
Королю доложили о прибытии гостей, и его величество едва сдерживался, чтобы самому не пойти к путешественникам знакомиться и разговаривать. Вместо этого он доставал вопросами приведших гостей гвардейцев, меряя тронный зал шагами.
-- Значит хоббит тоже был? Точно? Вы уверены? Хм.... Ну что ж, возможно, у нас будет шанс спасти принцессу Милисенту. А что, хоббит, говорите, был без сознания? Плохо, нащи щансы уменьшаются... Завтра же с утра - дать позавтракать? хорошо - после завтрака ко мне, сюда, пред светлы очи! Поняли меня? Выполнять!!!
Кайл
Назавтра к королю пришел слуга, доложил, что хоббит спит, и никак нельзя его добудиться.

Король рассердился и велел придворному магу отправить злополучных приключенцев восвояси.

Маг поколдовал-поколдовал, да и отправил. Туда, откуда пришли. А пришли они из нашего мира, да обратно в него и вернулись.

Вот так неожиданно и закончилась наша сказка. Спасибо всем, кто принимал в ней участие или пытался это делать.
ORTъ
Прикл относительно благополучно закончен и подлежит отправке в Архив к другим законченным приключениям.
Всем спасибо, все свободны.
Ортъ
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.