Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Братство Конца - мотивы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
DarkLight
Разноцветное "оружие" привлекло не только нападающих, но и Энда. Ради такого он даже покинул свой удобный наблюдательный пост... и, естественно, привлек к собственной персоне внимание. Призрак наклонился над шариком, а один из зудастиков. смачно облизнувшись, нацелился на его пятую точку. И, естественно, пропахнулся.
"Хлоп!" - острые челюсть, легко пойдя через полупрозрачное тело мага, сомкнулись на шарике. "Плюх!" - сказала лопнувшая оболочка.
Неизвестно каким манером, но брызнувший фонтан умудрился-таки угодить Энду в лицо. Видимо, опять "частичная материальность на нервной почве".
- Вековечный Свет! - выругался потрясенный кудесник (а как, вы думали, выглядят проклятия у черных магов?). Не менее потрясенная тварь сделала шаг вперед и шелкнула челюстями. Совершенно напрасно - потому что удивление у внепланово умытого Энда уже сменилось злостью:
- Да что же это такое! - на лету обретающая материальность рука схватила подвернувшегося под нее нахала за шею. - Прямо разбой среди белой ночи... то есть - дня, - разошелся призрак, размахивая несчастной жертвой, как знаменем. "Жертва" усиленно шелкала зубами, пытаясь укусить мучителля за руку, а ее собраться начали собираться вокруг призракасо вполне прозрачными намерениями. Ха! Не на того напали. Может, намерения и были "прозрачны" но разгорячившейся маг намеков как-то не понял и оставаться на съедение не пожелал.
- Распустились! - быстрым движением пролетев через толпу преследователей (и сбив парочку из них собственным трофеем), возмущенный дух притормозил только возле Оксанки: - Что это было, я вас спрашиваю:!
В качество иллюстрации намокший маг потряхивал перед эльфийским носом своим уже изрядно контуженным (и тоже мокрым!) пленником. Тот вяло сопротивлялся (брызги долетали даже но Гэндальфа), а сзади в полном молчании приближалась остальная зубастая братия.
Ситуация накалялась.
Torvik
Серёга прищурился.
- Ну и комарики тут! Эти похлеще одуванчика будут. Я что ли вместе с игрушками сотворил? Ладно, вернём назад, а то ещё покусают - мало не покажется. О! - восхитился седой маг, увидев тварь, щёлкающую зубами на месте, где был Энд, - Вот и пользу вижу от нашего прозрачного друга. Ты их пока по кругу поводи, лады?
И Гэндальф начал читать заклинание увеличения, но в обратном порядке, концентрируясь, естественно, на тех тварях, что пытались укусить призрака. Заклинание давалось всё легче и легче. Не мудрено. В четвёртый раз за полчаса приходилось пользоваться. На языке уже навязло. Так, пожалуй, не мудрено и во сне кого-нибудь увеличить или уменьшить. Ну уж - на фиг. Придётся себя контролировать потщательнее.
Серёга махнул посохом и моннстры уменьшились до размеров комаров обыкновенных. Укусить, конечно, они могли и так, но это уже было не опасным.
- Ну так на чём поедем? Кто кобыл впрягать будет? Или так и будем с комарами тут воевать? - проворчал Гэндальф, сряхнув капли от оружия массового поражения со лба, - Где Сашка? Где Инка? Любовными игрищами занялись наши низкорослые или как? Тут надо как раз секирой "мах-мах", а их нетути. Снова мне разгребайся. Что скажете, почтенные дамы. Жаль, клаксона нет, а то бы вызвали всех из дома. Призрак, как тебя там, представься хоть, повыть можешь? Не этим же остроухим визжать, остальных вызывая.
Лиэлле
Оксанка оскалилась, глядя на призрака. Глаза эльфка так и лучились. Девушка согнулась пополам и начала совершенно неприлично ржать.

- Ну так на чём поедем? Кто кобыл впрягать будет? Или так и будем с комарами тут воевать? - проворчал Гэндальф, сряхнув капли от оружия массового поражения со лба, - Где Сашка? Где Инка? Любовными игрищами занялись наши низкорослые или как? Тут надо как раз секирой "мах-мах", а их нетути. Снова мне разгребайся. Что скажете, почтенные дамы. Жаль, клаксона нет, а то бы вызвали всех из дома. Призрак, как тебя там, представься хоть, повыть можешь? Не этим же остроухим визжать, остальных вызывая.

Оксанка оглядела место "побоища".
-Маскитола на них нет. - буркнула эльфка. - Да я давно уже тут разоряюсь, что отчаливать пора, так нет же... собраться всё никак не можем.
Девушка запихнула в один из многочисленных карманов оставшиеся шарики, мало ли ещё пригодятся. Вон как эти зубастики удивились прыгающему разноцветному чуду.
DarkLight
"Маскитола на них нет. - буркнула эльфка"

- Это на вас у меня зла не хватает, - ответил обиженный призрак и... внезапно исчез. Вся попавшая на него вода плюхнулась на пол, образовав грязную лужицу (видимо, черную мантию мага в последние века плохо стирали). Туда же плюхнулся труп последнего неуменьшенного комара - похоже, Энд чуть-чуть излишне сжал пальцы от расстройства.

Появился он уже внутри домика, и, особо не разбираясь, чем там занимаются пропавшие герои гаркнул: "Подъем!"
Магически усиленным голосом - чтобы вредные стариканы впредь осторожнее просили о помощи. Итог: в домике вылетела пара стекол, а у самого духа зазвенело в его призрачных ушах.
"Хорошо вышло" - удовлетворенно подумал Энд и быстренько пролетел сквозь стену, спасаясь от возможных снарядов. Что же делать, если шутки бывшего мага нравились только ему самому? В большинстве случаев...
Leitra
Стася, стоя на пороге домика, аж подпрыгнула от такого "Подъем!", у эльфы зазвенело в ушах, наверное, в силу острого слуха, хлеще чем у остальных. Она растерянно завертела головой, то смотря на кружащихся "комариков", которые никак не могли понять, видимо, что с ними такое приключилось и почему их никто не боится, то на духа, который, создав такой вот ультразвук, вылетел из домика обратно на поляну - спрятаться от своих же делов...
- Ну и?.. - смогла выдать эльфийка, после того, как звон стал потише.
Лиэлле
Эльфка с заговорщиским видом прошлась по полянке, отпихивая кочки и не особо удачливых "комариков", что суетились большой или неочень групкой. Видимо осознали свою ничтожность, ведь их никто совершенно не замечал. Оксанка уселась на крылечко домика и закурила. А что ещё оставалось делать? Ведь никто никуда, как она поняла, идти не собирался, а значит можно и расслабиться.
-Знаете что я думаю? Такое ощущение, что мы попали в какое-то дурацкое реалити-шоу. Всюду стоят камеры, а этот гаврик...- Лапоть указала сигаретой на призрака, - ... всего лишь ведущий.
Leitra
- В том-то и дело, - ответила Стася, еще раз тряхнув головой, чтобы окончательно перестало звенеться в ушах, и села рядом с подругой на крылечке. - Это получается слишком "реалити", разве можно такие спецэффекты устроить вне экрана, да еще и осязаемые? - эльфа указала на стоящие транспортные средства.
Глориэльда обвела взглядом еще раз все вокруг: полянку, возившихся на ней друзей и метающегося призрака, лошадей, лес и уходяющую в него тропинку...
- Нет уж, -изрекла эльфийка. - Мы в самом, что ни на есть, настоящем Средиземье. Или, может оно тут как-то по-другому называется, но суть одна: хотели в сказу - попали! Оксан, солнце, дай сигаретку...
Shoi
Тут из дома, чуть не снеся эльфиек, выбежала леопарда и радостно принялась гонять комариков. Укусить не получалось, поэтомкупросто хлопала лапами. Это занятие увлекало кошку чрезвычайно - лужи были благополучно проигнорированы.
Лена понимала, что пропустила много интересного, утрамбовывая в рюкзак свою дареную рубашку, - один "Подъем!" чего стоил, - но возможность беспрепятственно бегать на четырех лапах была дороже.
Барон Суббота
- Сдаюсь! - взвыл Рабас, глядя, как его зубов игнорируют. - Пусть сами как хотят, так и убиваются! Или вон, пусть Энд их сарказмом и воплями перетравит! Пусть выбираются с этой чёртовой поляны, и вот тогда я о них позабочусь! И ещё как позабочусь!
Откричавшись, тёмный маг решил расслабиться и наколдовал себе бутылку вина из подвалов и золотой кубок. Немного выпив и успокоившись, Рабас принял историческое решение - позвать Энда. Соблазн начертить пентаграмму был велик, но Бар Рабас не поддался ему и просто произнёс формулу приглашения конкретного духа. Правда и формулу изгнания тоже вспомнил. Так, на всякий пожрный случай...
Лиэлле
Оксанке почему-то страаааааашно икалось. Будто кто-то большой, злой и главное противный вспоминал её недобрыми словами.
-Ииик... Сигаретку?- эльфка похлопала по карманам, в поисках пачки. В руке, ни с того, ни с сего, появились сигареты. Девушка ещё громче икнула и протянула их Стасе.
Поляна сейчас представляла собой место особенно жестоких боевых действий, перекопанное старыми советскими танками. Эльфка обошла место их пристанища на периметру и остановилась у избушки.
-Чувствую, мы и за месяц отсюда не уйдём, ну чтож, моя комната та, что на чердаке.
DarkLight
От наблюдения за картиной "ловля комаров на леопарда" (или - наоборот?) Энда отвлекло странное ощущение... вроде вежливого покашливания в голове. Мысль о начинающихся галлюцинациях была обдумана - и отвергнута. Напиться до видений призрак не мог просто в силу бестелесности (даже винные пары не очень-то действовали), а что до сумасшествия... черных магов, конечно, сложно назвать "адекватными людьми", но с ума они сходили в основном в ученичестве. Или - не сходили вовсе, оставаясь вредными и гадкими, но вполне вменяемыми (то бишь - хитрыми и коварными) волшебниками. Так что - Энд скороговоркой пробормотал формулу, проясняющую магическое зрение - и тут же углядел перед внутренним взором знакомую комнату с Бар Рабасом. Последний казался подобревшим (представили себе такой кошмар?) и - Энд не поверил глазам - слегка пьяным. Ну вот, про алкоголь вспомнишь... призрака неожиданно охватила острая зависть коллеге. Однако - делать нечего, надо идти. Раз уж вежливо приглашает.
- Ладно, герои. Раз уж вы тут расположились с комфортом и надолго, я, пожалуй. пока решу пару личных вопросов. И - спорю на бороду вашего мага - вернусь раньше, чем вы сдвинетесь с места... - при таком раскладе Энд явно ничего не терял, так что спорить мог с удовольствием и без вских последствий. Здорово!
Дух обдумал произнесенную речь - и для верности добавил: - Однако, если все же уедите - думаю, без труда отыщу вас по следам: табачному дыму, гигантским одуванчиками и звукам громкой ругани. Так что - счастливых вам неприятностей!
С этими словами призрак снова исчез с поляны, магически переместившись в замок Бар Рабаса.

- Ну что, друг мой... не стыдно тебе пить в одиночестве? - Энд нюхнул бутылку с вином (хорошее!) - и без приглашения устроился в соседнем кресле. - Зачем ты меня звал? Не для компании же?
Барон Суббота
- А с кем мне пить? С гоблинами?! А с тобой никак, ты же дух! - мрачно отозвался Бар Рабас. - Слушай, вот скажи мне, как маг магу. Эти..., - на лице у злыдня крупными буквами пронеслись все те эпитеты, которыми он награждал объекты своей головной боли, - герои когда нибудь с места сдвинуться?! или так и будут торчать на своей полянке, отбиваясь от моих пакостей. Точнее, не отбиваясь, а просто игнорируя их! Ну почему они зубов не боятся, а? Другие бы уже улепётывали давно, а эти, - он махнул рукой. - Да и ты тоже хорош! Взял и русшагал половину зубов! Они же токо с виду таккие злобные, а на самом деле очень пугливые! Как испугаются кого-нить, да как начнут его с перепугу жевать! Что делать-то будем? Надо бы этих героев поторопить! А то я тут успею состариться, умереть и к тебе присоединиться, прежде чем до них дойдёт, что с поляны можно уйти!
DarkLight
- Ну, вместе нам, возможно, и неплохо будет... - мечтательно протянул Энд - и тут же добавил "шучу", глядя на мрачную физиономию Бар Рабаса.
- Да сдвинуться они с места, не беспокойся. У них же СРОК. Король сказал: "Быть в замке", - а для героев это... ну, как для нас - последовательность слов в заклятье. Хочешь не хочешь, а делаешь. А твои... хм... пакости их только отвлекают. Правда - было бы от чего... судя по моим наблюдениям, они - суетливые, бестолковые и совершенно непуганные. Словом - настоящие герои, - призрак неожиданно нахмурился: - Ты, случайно, мировую с королем не планируешь? Я тут только на долговременное развлечение настроился...
Барон Суббота
Рабас вспомнил о своих планах на принцессу и ухмыльнулся (мерзкая надо сказать ухмылка получилась)
- Не собираюсь я с королём мировую подписывать! Хотя наврать ему об это можно - пусть кондрашка хватит на старости лет! А герои...оставлю я их пока в покое, а то ведь действительно так и не уедут! Будем ждать, но ты их тоже поторопи немного, намекни там осторожно...только не вопи что-нибудь вроде "Герои, Бар Рабас слёзно молит вас уже уехать с этой поляны, ибо она ему нужна для пикника", а то ты можешь, я знаю!
DarkLight
- Отличная идея! - оживился Энд. - Да ты - еще больший пакостник, чем я думал! - призрак закинул ногу в полупрозрачном сапоге на стол. При желании он мог сделать свое... гм... тело... достаточно плотным, чтобы не проходить сквозь предметы. Хотя, как уже мог убедиться Бар Рабас, временами такая магия скорее мешала, чем наоборот. Большинство смешных ситуаций, в которых оказывался вредный дух возникало как раз из-за частичной материальности. Но - Энд не унывал:
- Так - что там с дальнейшими планами? Пока ваша необъявленная война с героями складывается удачнее для них, чем для тебя. Надеюсь, ты припас нечто посолиднее зубастых комариков - иначе, и, правда, имеешь хорошие шансы присоединиться ко мне. Вот - тогда мир содрогнется... "от смеха" - закончил Энд про себя. Он отлично помнил, как потерял собственное тело - и за два тысячелетия так и не смог смириться с данным фактом.
Проигрывать всегда неприятно. А уж при этом умирать...
Черный маг фыркнул - и выжидающе уставился на сообщника.
Лиэлле
Оксанка выволокла все нужные вещи на улицу и в ожидании учелась на одним из рюкзаков. "Надо было срочно сдвигаться и места и уходить. Вот явмтся призрак, а нас нема, авось не догонит. Поход пройдёт хоть в относительной тишине и какой-то прозрачный придурок указывать не будет живым что да как,"- думала эльфка покуривая сигареты.
-Народ, ну на самом деле, чего мы тут засели? Давайте ещё корову заведём и будем делать вид что мы в Подмосковье на шашлыки поехали, а не в Средиземье попали. С нас всё зло в покатухе... ещё бы такие "герои", даже собраться не могут нормально. Как же вы на ролёвки ездили?
Барон Суббота
Бар Рабас молча изменил плотность той части столешницы, на которой возлежала нога Энда, послушал грохот, насладился злобным взглядом призрака и сказал:
- О зубах ты кстати зря! Они опасные и очень опасные, но слепые - они чуют страх. А эти их не боятся, кстати почему, совсем дикие что ли?! А по-опаснее есть и многое! Черви там огненные, орда гоблинов, прочие банальности в том же духе, а можно попробовать и этих, - Рабас поморщился, - этих, визжащих демонов вызвать! Знаешь, две такие демонессы - одна чёрная. другая - как огонь! Ликом страшны, обликом ужасны, а уж вой из уст извергают... Точно всем хана будет! Но сперва предлагаю попробовать "банальности". Ты главное вынуди героев ехать к королю, а там уже и я им пару сюрпризов организую!
DarkLight
"Или - они тебе", - мстительно подумал призрак.
Игра становилась все интереснее - особенно с учетом озвученных Бар Рабасом планов. Как-то сомнительно, что герои будут стоять и флегматично смотреть на ВСЕ ЭТО. Хотя - с этих станется. Что там коллега вещал о страхе? "Комаров" не боятся? Энд впервые серьезно задумался над тем, а откуда же они такие бесстрашные выискались? Варианта два: или - очень опытные и мудрые (типа: "Ха! Комары! И не такое видали!!!"), или - напротив - глупцы, не понимающие ничего в настоящих опасностях и не соображающие, когда следует по-настоящему бояться. Человек редко пугается опасности в чистом виде, гораздо чаще страх отностится к ее последствиям... ну, к примеру - к потере руки или ноги. Если у них такого нет ... - впервые за последние два столетия, дух задумался над чем-то по-настоящему серьезно.
"Оказывается, мир еще может меня чем-то удивить", - поразился призрак про себя. "Итак, что мы имеем? По внешности - молодые и наивные, даже маг. По поступкам... несоответствие столь явное, что закрывать на это глаза просто глупо. Надо как следует разведать..."
- Будут они у короля, без сомнения - будут. А сейчас... извини, но за героями надо приглядывать. Будет крайне обидно, если следующий раунд приключений начнется без меня.
И Энд пропал не прощаясь. Маленькая месть за фокус со столом.
Кайл
- На ролевки, на ролевки... - проворчала Инка... - да я вообще на НОРМАЛЬНОЙ ролевке всего один раз была! А все вещи мне мама собирала... А папа помог до места рюкзак дотащить.... Хотя... я в принципе готова... мне так...
Мы кстати куда идем? В лес? а если там кто-нибудь живет?

///НПС: трафика мало - всего не читала - исправляйте если напортачила... Да - я собсно приехала, теперь буду появляться достаточно регулярно. Если мне кто-нить скинет в личку что тут без меня произошло - буду безмерно благодарна smile.gif
Leitra
- А если там кто-нибудь живет, его, вон, Гендальф уменьшит! - улыбнулась Глоря. - Ну или ежели зверь какой, как никак мы с Ксенькой эльфы - договоримся, на своем, эльфийском...
Глориэльда докурила выданную подругой сигаретку и встала. Создание природы грациозно потянулось и встряхнуло светлыми волосами.
- Так, в путь?.. - полу-спросила, полу-утвердила девушка, оглянувшись на своих спутников, не дав уйти вознамерившейся захапать себе комнату Оксанке.
Лиэлле
-Глориэ... тьфу... Ну и имечко у тебя, дорогая моя, могла бы не выпендриваться и взять себе что-нибудь по-проще. А вообще-то ты права, но я это говорила ещё... - эльфка взглянула на ручные часы.- Где-то с три часа назад, но нет, всем будто уши заложило. Господа, товарищи, мы вроде кого-то спасать собирались, если я правильно оценила обстановку, но ещё пару дней и спасать некого будет, поубивают всех и нам извещение пришлют. Ну пойдёёёёёёоооомте, покамест наш прозрачный друг не явился, мож смоемся от него. А то, чувствую от такого советчика мы проблем стоооооооооооооолько огребём, что никакая Гэндолева магия нам не поможет.
Torvik
- Так на чём поедем? "Мадмуазель, карета у подъезда". Аж две. Что выбираем, дамочки? Или мы караван устроим? Тогда это будет цирк на колёсах.
Серёга вышел с крыльца на поляну и оглядел творения своих рук. Последние капли ещё стекали по пластмассовым стенкам печки и по металлическому корпусу драндулета.
- Инка, хозяйственная ты наша, мешки и торбы перетаскивай, а то тебя все ждут. Кто тут верещал, чтоб без хоббитов не трогались? Мы тут точно тронемся, пока ты весь скарб на крыльцо не вытащишь. Бери самое необходимое. За остальным вернёмся.
Гэндальф, конечно же, понимал, что никуда они не вернутся, но, на самом деле, сколько же можно носиться с вещами туда и обратно? Пора было принимать решение и трогаться в путь.
Лиэлле
Оксанка с сомнением посмотрала на предлогаемые средства передвижения. Эльфка обошла печку и приблизилась к драндулеты. Ткнула в него пальцем, авось развалится...
-Гм... А можно я, того, как самый нормальный йольф на лошади поеду, вон у меня одна за домиком привязана, на всякий случай. - Лапоть лучезарно улыбнулась, спрятав кендорские ручки за спиной и всем видом показывая, что лошадь она не крала, их им сами дали, а вот кто дал уже не важно впринципе.
Кайл
Инка обиженно засопела
- Ага как маленькие, так весь скарб таскать! У меня всего один рюкзак набит!
Инка взгромоздила на плечи рюкзачище и пошлепала к печке, куда с огромнейшим удовольствием взгромоздилась сама. Ну да, ну получилось это с десятой попытки, но ведь забралась же! И тут же нашла где-то какой-то сухарь, который пал жертвой инкиного голода. Дос тав второй сухарь, Инка оглядела присутствующих:
-- Млжт кто-то хочет?
DarkLight
- Ну, если бы наши желания совпадали с возможностями, - протянул внезапно появившейся Энд, с грустью глядя на сухарик. Заем встряхнулся - и жизнерадостно добавил:
- Ну как, скучали без меня? - он пристроился рядом с Инкой на печке, совершенно игнорируя недовольное ворчание. - Может, вам посоветовать чего? - Оксанкино замечание на подлете он слышал - и просто не мог не ответить. Природа такая.
Torvik
И тут Серёга заржал. Захихикал, покатываясь, зафыркал в бороду. К его смеху нельзя было не присоединиться, так заливисто и со смаком звучал его хохот на лужайке. Когда первый приступ немного проршёл, Гэндальф смахнул слёзы с глаз и, опираясь на посох обеими руками, обратился к Инке.
- Слезай. Никуда печка не пойдёт. "По щучьему велению" тут не подействует, а дровами топить агрегат из пластмассы я бы не решился. Тепло будет, но только один раз. Сувенирчик не из того материала. Нет уж. Впрягайте лошадок в карету. На ней едем.
lari
Саня громко вздохнул и...проснулся! Оказывается, пока друзья собирались, гном привалился к дереву, да там и уснул.
- Ой ребята, мне такой сон приснился, вы не по-по-верите... - подавляя зевок, начал он, - Приснилось мне, будто мы в Средиземье попа... - тут он осекся, окончательно продрав глаза. Это был не сон, и теперь его друзья суетились, собираясь куда-то...
DarkLight
- Слушай, дедуля - а ты, часом, не черный маг? - вопросил Энд, неохотно сползая с облюбованной печки. - Что-что, а всякие пакости у тебя выходят диво, как хорошо. Сначала - одуванчик, потом - сооружение это... страхолюдное, - призрак подлетел к машине и попробовал пнуть ее сапогом. Не повезло. На сей раз с нематериальностью было все в порядке, так что конечность экс-мага, не встретив препятствия, оказалась в салоне. Последний задумчиво пошевелил пальцами на ноге, наблюдая за этим через стекло... и жизнерадостно закончил собственную тираду:
- Самое время продолжить в том же духе - например, заявить, что вы не умеете запрягать лошадей и вместо чинного путешествия пешком колдануть еще что-нибудь несусветное.
Лиэлле
Оксанка закурила, не подходя близко к лошади. Вреден животному никатин вроде бы. Девушка вытащила меч из ножен за спиной, провела ладонью по лезвию.
"Вот и началось приключение, о котором ты так долго мечтала. Только чтож тебе так не радостно? Чего ж глазищи-то грустные и идти никуда не хочется. Знаю, знаю, ты бы с удовольствием осталась в этом домике, завести хозяйство, охранять родных от ворогов. Стоп. какие родные?"
Оксанка огляделась, и хмыкнув, забралась на лошадь.
-Ну чего стоим? Кого ждём?
Барон Суббота
Бар Рабас был как никогда близок к инфаркту. Кажется эти...эти...ну вобщем эти, вообще не собираются двигаться!
- Ну всё, теперь я точно разозлился! - заорал Рабас, пулей несясь в лабораторию. Он парой коротких фраз открыл портал и командирским рявом вызвал толпу гоблинов. Все они получили один и тот же мылсенный приказ и дружной зомбированной колонно потопали в портал, чтобы через секунду оказаться на той самой полянке. Дальше следовал второй пункт программы, а имено кидание всей толпой на героев, хватание их вещмешков и удрапывание в сторону выхода из леса.
Рабас хихикая смотрел на дело рук своих.
"Ну если они и за гоблинами не погонятся!" - думал он. - То это не герои, а просто конкуренты какие-то!"
DarkLight
У Энда вещмешка не было, поэтому на кутерьму Бар Рабасова производства он смотрел с веселым любопытством.
С ветки ближайшего дерева.
"Да, - философски подумал призрак, - я как-то не думал, что "героизм" - такое хлопотное занятие".
Являясь по роду деятельности исконным противником Света, Добра и их бравых защитников, Энд знал только одно: от героев сплошные неприятности. А теперь... о, теперь дела выглядели далеко не столь тривиально! Старый и умудренный жизнью маг , - а ныне -бестелесный дух с двухтысячелетней выдержкой - Энд уже устал удивляться сюрпризом. И новые состояние его несказанно радовало:
"А ведь мы еще даже в путь не отправились! Что же будет дальше?".
Призрак "угнездился" поудобнее - и продолжил наблюдение за событиями.
Лиэлле
- Жизнь коротка, потерпи немного... – не с того, не с сего произнесла эльфка, обращаясь к призраку. Её не волновало, что приведения не умирают. Ещё немного и она бы умертвила эту болтливую субстанцию. Девушка восседала на лошади, посматривая на потуги друзей всё-таки двинуться в путь.
-Люди и нелюди, мы тут жить остаёмся? Если нет, то быстренько пакуем всё необходимое и двигаем отседова. По-моему это у вас проснулись благородные порывы спасать непонятно кого.- Эльфка закурила очередную вытащенную из воздуха сигарету. – Я поеду вперёд, разведаю дорогу.

«Элберет, какие же они!!!» - думала про себя Оксанка, удаляясь от лагеря. Хотелось обратно в серую холодную Москву. Средеземье – это конечно хорошо, но не по правилам.
Кайл
// Сорь, что исчезла - инет гавкнулся...

Инка Бросила взгляд на компанию. Наконец-то она смогла сделать не снизу вверх, как обычно, а сверху вниз. Инка еще немного понаслаждалась этим фактом.
-- Ребят, действительно, давайте двинем уже, а? Оксанка-а-а-а-а-а! Подожди меня-я-я-я-я-я-я!

Инка с трудом завтавила лошадь двигаться - хоббичьи пятки не доставали до ног животного, и оно не воспринимало тычки в бок как команду ехать.
Тем не менее Наконец Инка справилась с лошадью и с писком "Мама!" хоббитша поехала в лес.
Torvik
- Ну-ну, - проворчал Гэндальф и, открыв дверку драндулета, запихнул на одно из сидений весь тот хлам, который совместными усилиями они извлекли из дома, если только это необычное сооружение с выстыпающими водопрроводными трубами у кого-нибудь поднимется язык назвать "домом". Когда с погрузкой поклажи было покончено, Серёга потрогал пластмассовое сидение, слегка поцокал языком, попинал колесо, прошёлся пару раз на предмет отсутствия рессор, затем сходил ещё раз до домика и приволок оттуда несколько покрывал для кресел, которые бесцеремонно содрал с мебели Инкиной семьи. Покрывала он расстелил на сиденьях, махнул рукой Сашке, дабы тот тоже залезал и, высунувшись наружу из окошка, крикнул в сторону всадников.
- Ну вы там! Мы готовы. Тронулись, что ли. А то и вправду тут и умрём от старости. Кричите, - "Но" или как там ещё вы общаетесь с этими четвероногими?
Лиэлле
Эльфка ехала вперёд, покуривая. Деревья, солнце, цветочки. Девушка поморщилась, уж слишком идеалистическая картина вырисовывалась. И в этом мире появился Главгад? Ой, что-то не верилось ей. Вдруг из-за дерева вынырнул какой-то старичок. Оксанка осадила скакуна и уставилась на «явление». Дед явно оказался боевым и начал размахивать своей дубиной. Немного прифигев, эльфка гаркнула, что есть мочи:
- ИМЯ, ФАМИЛИЯ, ОТЧЕСТВО, РАЗМЕР САПОГ...
старче остолбенел и ринулся обратно в кусты, выдать понял, что тут ему врят ли что светит и лучше убраться по-добру по-здорову. Лапоть пожала плечами. А вдруг ещё какой-нибудь индивид высунется. Но нет, дураков как видно не нашлось больше и разбойнички тихо себе сидели по кустам, посматривая из-за листочков на совсем не нормальную Эльфку.
-Блин, ну и где эти герои недоделанные?- в слух ворчала москвичка. – Я конечно понимаю, что быстро едешь - раньше помрешь, вот только тише едешь – вряд ли вообще доедешь!
DarkLight
У Энда были свои понятия о том, как надо путешествовать. Естественно, он мог просто лететь рядом. Только зачем, если у "драндулета" есть такая удобная крыша?
Призрак удобно устроился наверху... и немедленно засунул нос в близлежащее окошко. Даром, что для этого пришлось совершить почти акробатический пируэт... "близ" в понятии Энда оказалось довольно-таки труднодоступной локализацией.
Leitra
Глоря, мысленно перекрестившись и помянув всех известных ей богов, кое-как вспомнила, как обращаться с лошадьми и легонько тронула зверушку с места. Та неспеша поехала вслед за эльфой и хоббитшей.
- ИМЯ, ФАМИЛИЯ, ОТЧЕСТВО, РАЗМЕР САПОГ... - тонкий слух Глори подсказал ей, что Оксанка уже успела напугать кого-то из местных...
"Будь что будет!" - эльфа чуть-чуть подопнула конягу и та пошла легкой рысью. - "Мама дорога-а-я!" - подумалось Глорьке и она еще сильнее сжала поводья.
Догнав Оксанку и Инну, эльфа поехала рядом с ними, периодически оглядываясь на ребят, которые на своем драндулете ехали позади.
- Ты зачем мирняков пугаешь? - Глоря посмотрела на подругу. - Еще чего доброго, возьмут и снарядят против нас какой-нибудь отряд с вилами - отбивайся потом. А ведь воевать с мирными крестьянами нам не хорошо бы, всю ауру геройскую подпортим...
Лиэлле
- Ты зачем мирняков пугаешь? - Глоря посмотрела на подругу. - Еще чего доброго, возьмут и снарядят против нас какой-нибудь отряд с вилами - отбивайся потом. А ведь воевать с мирными крестьянами нам не хорошо бы, всю ауру геройскую подпортим...
Оксанка затянулась последний раз и бросила окурок в траву, который пропал, не долетев до земли несколько сантиметров.
-Я? Пугаю? Ну знаешь ли. Представь, на тебя кинется из кустов этакий экспонат «за 100 и старше…», ты будешь смотреть как эта реликвия палочкой размахивает? Перед боем на врага надо смотреть так, чтоб у него анализы потекли. А я, между прочим, очень вежливо поинтересовалась, кто он такой.
Лапоть улыбнулась во все 33 зуба.
DarkLight
- А давайте я с ним поговорю? - жизнерадостно предложил призрак, снова водворившись на крышу. В окне ничего интересного не нашлось - а вот дедок при виде Энда бросил свою палку и сотворил пальцами знак, отгоняющий зло.
"Хоть один нормальный человек на весь лес", - удовлетворенно подумал экс-черный маг.
- Ну. и чего тебе надобно, старче? - вопросил он "добрейшим" голосом.
Кайл
Инка уставилась на дедка, из-за которого и произошла собственно вся остановка и перепалка. Хоббитша не разделяла ни взглядов Оксанки на процедуру допроса аборигенов, ни способов призрака. Вернее, способ - то ей был как раз понятен, но вот исполнение!...

-- Да он апосля ваших "допросов" вобще варежку закроет и открывать не будет! С ним ласковей надо! Жаль, показать не смогу - романтоический момент потерян.

Инка осуждающе уставилась на ходячую непедагогичность в лице Оксанки и Энда.
Барон Суббота
- Слава тебе, Господи! - рявкнул Рабас на весь замо, узрев, что герои наконец сдвинулись с мёртвой точки.
Тотчас же ангелы у себя в Раю уронили, кто что держал, отчего в небесах, грянул гром, где-то очень далеко в местной Африке выпал снегопад, а в по остальной части суши прошёлся минитайфун. Уж от кого, а от Бара Рабаса такое услышать Небеса точно не ждали.
Тем временем тёмный маг усмехнулся проделанным разрушениям, отметил, что надо будет ещё парочку раз такое устроить и продолжил наблюдение за героями через зеркало, не обращая внимания на хрипы хватающегося за сердце гоблина-слуги, ожидавшего услышать такую фразу из уст хозяина ещё меньше чем многострадальные небеса...
Лиэлле
Старче, когда к нему сунулся призрак, припустил в глубь леса с такой скоростью, что Оксанка не грешным делам призадумалась, а не из этого ли мира Шумахер взялся?
-- Да он апосля ваших "допросов" вообще варежку закроет и открывать не будет! С ним ласковей надо! Жаль, показать не смогу - романтический момент потерян.
-Ин, тебе бы в армию спасения или монахини с твоей боязнью к грубой силе, а не чёрте кого спасать. А кстати, - эльфка обратилась к призраку. – Я что-то прослушала, кого это мы спасать подписались? Чтоб ненароком за нападающего не принять, а то, мало ли…
Leitra
- Нууу.... - протянула Глоря. - Если на нас набросится та принцесса, на спасение коей мы подписались, тогда это и впрямь какой-то сумашедший мир... Хотя, судя по событиям происходящим, сумашедшие скорее мы...
Эльфа протянула руку и погладила лошадь, потрепала животному гриву и улыбнулась. Лошадей она любила, но вот эти... Животинка как-то странно фыркнула, когда девушка на нее забиралась, и посмотрела так... ну, словно говорила глазами "Ну-ну, прошу садиться... а там посмотрим кто кому подлянку предложит..."
- Вы все-таки уверены, что лошади-то...хмм...нормальные? А то смотрите, засунут парочку чипов и будут нас смотреть-слушать...
Барон Суббота
Рабас нахмурился и немного поколдовал над управлением лошадей. Те тут же приняли вид безобидных овечек, преданных своим хоязевам и хозяйкам до такой степени, что само слово "подлянка" у них вызывало чуть ли не нервный понос.
Злодей же скрестил все доступные ему пальцы, чтобы героев опять не тормознуло на очередной полянке, ибо одна мысль об этом вызывала нервный понос уже у него!
Лиэлле
-Если честно, то я тут оказывается не единственный пациент из дурдома с диагнозом «Мания преследования»! – заметила Оксанка. – Я, конечно, понимаю, что мы герои все – волшебного – чуть сдвинутого масштаба, но не настолько же. Врят ли найдётся ещё более двинутый человек, ну или не совсем человек, что не суть важно, что бы за нами следить, а если всё-таки найдётся, то безумству храбрых поем мы песню. Не долго продержится.
Эльфка хихикнула.
Впереди был только лес и больше никто не дерзнул напасть на столь живописную компанию. Ну, или пока, что не решил.
Лапоть ехала чуть впереди, размахивая мечом, привыкая к его тяжести, это вам не деревянный или из углепластика. Этот почему-то казался чуть легче. «Заколдованный!» - гордо сама для себя решила эльфка и достала из очередного кармашка зеркальце и чёрный карандаш для глаз. Меч был отправлен в ножны.
Девушка, демонстрируя навыки езды на копытном, прямо на ходу подводила глаза. За карандашом из кармашка была извлечена чёрная же помада. После завершения сих действий девушка огляделась. Животные, ранее старавшиеся быть поближе, почему-то шарахнулись в стороны.
Ага, а вы видели ТАКИХ эльфиек?!?
Кайл
Впереди был лес и только лес... По крайней мере так казалось Оксанке и всему отряду.

Не тут-то было.

Не успели путешественники и глазом моргнуть, как их весьма скромный отряд был окружен оравой человек в двадцать типов с весьма подозрительной внешностью. Впрочем, внешность типов сомнений как раз не вызывала - ребят окружили самые настоящие лесные разбойники. Они недвусмысленно таращились на прелести Глори и Оксанки, оценивали силу Саши и Сережи, по Инке презрительно скоьзнули взглядом - чего можно ждать от полурослика? - на Энда не обратили внимания - он был им хорошо знаком.

Вперед вышел тип, неуловимо напоминавший шкаф. Тем не менее, в отличие от так называемых Новых Русских, атаман - а это был имнно он - был явно человеком умным и подчас хитрым.

-- Так, значт! Кто такие будете, господа хорошие? Просим в нашу скромную обитель! Слезайте с лошади!!! - рявкнул он, и разбойники плотнее сомкнули строй вокруг отряда.
Torvik
Карета вдруг неожиданно встала.
"Что за хрень", - подумал было Сергей, но тут услышал голос предводителя молодчиков и всё встало на свои места. Разбойники. Ну какая нормальная ролевушка на начальных уровнях обходится без этого контингента? А недавно даже на полёвке ребята спорили, как правильно "насиловать пленниц", по реальному или со специальными талончиками. Вот и теперь. Что же пока тупые оборванцы таращатся на хорошенькие попки эльфиек он может что-нибудь да колдонуть. А почему бы и нет? После опыта с увеличением Гэндальф цувствовал себя гораздо уверенней по части сплетения всевозможных заклинаний. Файерболом жахнуть? Так можно и своих задеть. Молнией? Так точной наводкой как раз в карету она и попадёт. И тут Серёге в голову пришла такая идея, что он аж мелко захихикал и затрясся, прячась за дверкой дилижанса. Главное - сконцентрироваться... Так, так... Думаем о нижних конечностях. Теперь слова.
Серёгам забормотал заклинания из книги, не зная ещё подействует или нет и на кого подействует. Опссс...
Слабость разлилась по мышцам разбойников, заставляя расслабляться их все, вплоть до мышц заднего прохода. Если стоять разбойники и остались, то лишь по инерции, но вот всё содержимое их кишечника мимолётно оказалось в их же портках. Участь сия коснулась отчего-то и лошадей. Странно немного это было, ведь Серёга нацеливал заклинание лишь на потенциальных врагов в радиусе десяти метров. Но сам этого он из кареты даже не увидел, а потому не смог заинтересоваться странным попаданием своего заклинания.
DarkLight
Увидев действие Серегиного заклинания, Энд сначала раскрыл рот... а потом свалился с крыши в приступе дикого хохота. Право слово, призрак даже и сам припомнить не мог, когда он ТАК ржал в последний раз. Возможно, тогда, когда еще в человеческом облике уменьшил одного рыцаря и поместил его в банку с муравьями? До той поры великий маг и не знал, что последние могут взбираться по стенкам из гладкого стекла.
Животные, как оказалось, тоже боятся маньяков... ах, простите, - героев.
Но - как это выглядело: муравьи спрятались под крышкой, а крохотный рыцарь бегает внизу, изрыгая проклятия...
Энду было смешно - наверное, потому, что на призраков заклинание нового мага не действовало.
«Хорошо смеется лишь тот, у кого со штанами порядок», - как сказывают.
Лиэлле
Ещё недавно грозные нападающие позеленели и схватились за животы. Оксанка зажала нос, птички в деревьев попадали как подкошенные и претворились мёртвыми. Девушка хотела, было спрыгнуть с лошади, но не решилась, вся полянка было завалена… пардон… продуктами жизнедеятельности, как людей (разбойников), так и бедных животных. Оксанка приподнялась в седле, встала в полный рост и подпрыгнув, очутилась на ветке напротив говорившего с ними разбойника.
- Мамочка всегда говорила, что очень много людей лишены слуха! А сколько лишены вкуса, цвета и обладают одним лишь запахом... Мда, видать, ребята, это про вас она так. Вам что-то от нас надо было? В гости? Ну, могли бы пригласить по-хорошему, а не так вот… - эльфка указала на безобразие, что творилось на земле. – Мы ж решим, что и в жилище вашем так же «чисто».
Девушка раскачивалась на ветке, поглядывая на замявшихся разбойников. Ещё бы, так осрамиться перед пленниками. Эльфка, конечно, понимала, чьих рук это дело, но молчала, хитро улыбаясь.
-Уж не пленить ли вы нас решили? Как я понимаю, данная идея отметается. Только не вздумайте извиняться. Одно из самых ярких проявлений оптимизма - фраза: "Каким я был дураком!" так что даже думать на эту темы не стоит.
Лапоть вновь запрыгнула в седло.
-Или это мы на вас так повлияли. Понимаю, понимаю, девушки красивые и ещё моя мамочка говорила: «Перед боем на врага надо смотреть так, чтоб у него анализы потекли». Вот только не думала, что её талант вгонять мужчин в ступор одним своим видом, ещё и рта не раскрыв, передалась и мне. Ой, мальчики, вы конечно милые, но нам срочно нужно спешить. Мы обязательно вас потом навестим.
Leitra
Глоря сидела в седле и смеялась скорее над Оксанкиными комментариями, нежели над самим действием Серегиного заклинания, которое она слышала благодаря эльфийским ушам.
"Да, ну и разбойнички в здешних местах! А я еще грешным делом думала, что мы тут одни такие лузеры!"
- Оксан, да хватит с них и так! - сквозь смех бросила эльфа. - Ребят, что мы стоим? Поехали, нас, кажется, больше не задерживают.
Глориэльда послала коня вперед, мысленно жалея свой нос с более острым, чем у всех, чутьем, и лошадку за то, что и ее коснулось заклинания Сергея.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.