Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Мы строили, строили и наконец...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Krill
Крилл как всегда в последнее время опаздывал.
Свадьба Эсанти и Franky у же была в самом разгаре, а он только собирается.
Проведя руками вдоль тела и пробормотав короткое заклинание, Крилл окутался серебристо-серым туманом, когда же туман рассеялся, его обычная одежда изменилась.
Чёрные замшевые штаны были заправлены в высокие, до колена, сапоги из кожи василиска. Воротник и манжеты серебристо-серой рубашки выглядывали из-под замшевой же куртки, тоже разумеется чёрного цвета.
Довершали наряд висящий на левом бедре меч в обтянутых чёрной кожей ножнах и тёмно-фиолетовый плащ.
Достав из шкафа деревянную шкатулку, Крилл щёлкнул пальцами активируя переход...
Переход открылся немного неудачно (в пяти метрах над аркой), плащ за спиной Крилла развернулся...
оказывается что это совсем не плащ, а крылья...
Спустившись на землю, Крилл сложил крылья, и они вновь стали похожи на плащ.
Поприветствовав lady-jastreb, Найру и Ору, Крилл поздоровался с Мелетун и наконец добрался до Franky и Эсанти:
- Приветствую и поздравляю, улыбнувшись сказал он.
- А это вам, Крилл открыл шкатулку и достал оттуда два кулона на цепочках из какого-то серебристого металла.
Кулоны были были сделаны в виде половинок сердца.
Тёмно-красное, цвета крови Крилл потянул Franky, а зелёное с серебристыми искрами - Эсанти.
- Эти кулоны - хранители любви. Если с одним из вас что-то случится, у второго кулон станет бледным, если же ваша любовь исчезнет, исчезнут и они...
Franky
--Может, в замок пойдем?? А то вы скоро получите кендера-снеговика. Не самое приятное зрелище, уж поверьте.
- Най, Мелетун, Волк, вы идите, а я тут ещё повстречаю и по познакомлюсь с гостями, а особенно с этой странной орочьей созданией
Фрэнк было двинулся с места, но перед ним возникло существо черной наружности, но более нормальной кожно-покровности и тут же увидел перед собой два кулона-полусердца
-- А это вам
Крилл открыл шкатулку и достал оттуда два кулона на цепочках из какого-то серебристого металла. Кулоны были были сделаны в виде половинок сердца. Тёмно-красное, цвета крови Крилл потянул Franky, а зелёное с серебристыми искрами - Эсанти.
-- Эти кулоны - хранители любви. Если с одним из вас что-то случится, у второго кулон станет бледным, если же ваша любовь исчезнет, исчезнут и они...

-- Большое спасибо. Я то свой возьму, а невесте кулон сами вручите. Она, судя по недавно слетевшему из окна башни вампира, в той башне
Фрэнк указал на башню-комнату Алана
-- А я пока пойду гостей встречать. Если что-нибудь будет нужно-обращайтесь к Макмену. Это то вампироообразное существо
Лилей
Вампир вновь расположился на подоконнике, разглядывая очаровательную невесту. Серебристые волосы (как настоящий романтик, он не просто не мог считать их седыми) были уложены в сложную причёску, украшены непонятно откуда взявшимися цветами и самоцветами. Серебристое, чуть переливающееся платье подчёркивало округлости фигуры, ничуть не скрывая её красоты. Холодный взгляд голубых и серебряными льдинками глаз не мог по идее принадлежать невесте. Девушка напевала себе под нос старинную песенку.
-На высоком берегу стояла она.
Ветер поёт: «Снова одна!»
Взмахи крыла, взлёт в тишину.
Ветер унёс, убаюкал одну… - протянул вампир, подпевая. Он сам научил её этой песенке, тогда давно, когда они были вместе, когда она ушла, а он потом узнал, что стал отцом и возненавидел ребёнка.
Лилей подошёл к девушке, обнимая за плечи.
-Ты прекрасна. Как и тогда. Только ты теперь принадлежать будешь другому. Это же не правильно. У нас есть дочь. Мы вместе, всегда были вместе. Жили, радовались, воровали, уходили от погонь, убивали. Тебе же это нравилось, нравилась свобода. Ты не такая. Ты не сможешь жить в клетке семейной жизни. Ты птица! – голос вампира сорвался на крик. – Пойдём со мной, оставь всё, оставь его. А хотя, молчи. Не говори ничего, я ведь знаю что ты любишь… любишь этого… - Лилей приглушённо выругался, зарываясь носом в волосы девушки. – И он любит тебя. Я никогда не смогу любить, а ты будешь принадлежать и душой и сердцем ему. но мы с тобой бессмертны и красивы, мы подходим друг другу. Погоди делать выбор. Подумай, пока не стало слишком поздно. Прошу!!!
Лиэлле
Эльфка вздохнула и покачала головой. Как же ей жаль вампира, жаль что он до сих пор не понял, что она уже выбрала, выбрала будущего мужа, отца для бесноватой Оры, человека от которого бы хотела завести ещё детей. Девушка обернулась и провела ладонью по холодной коже, запустила пальцы в бесоснежные волосы и прижала прядь к гудам, как любила когда-то делать. Взглянула в печальные серые глаза и вновь покачала головой.
-Знаешь... ты ведь всё знаешь...
девушка недоговорила и подошла к окну, посматривая на суету внизу у ворот замка.
-Я выбрала!
Эсанти сняла с шеи амлет и протянула вампиру.
-Это твоё. Я должна вернуть его тебе.
Маленький сосуд переливался серебром. В нём была частичка их жизни. За толстым стеклом плескалась жизненая энергия блондина.
-Возьми и уходи!
Призрачный волк
Эльф улыбнулся, услышав слова Фрэнка.
-Я? Мне не холодно, это даже и не мороз, другое дело когда пробирает до костей и сама плоть и кости практически не в состоянии двигаться нормально… такой холод был в Кании… так что всё остальное – ничто.
Волк вздохнул, вспоминая тот ледяной ад, после чего перевёл взгляд на Крилла. «Интересный подарок, только наверное следовало назвать его несколько иначе. Как? Не знаю… что ж, по крайней мере это вполне оригинально, а то как какая свадьба так и не знаешь что дарить. С одной стороны всего самого много, а с другой вроде как и выбрать нечего… кошмар.»
Эльф перевёл взгляд на кендера и покачал головой – магу огня наверное нелегко сейчас приходилось, хотя всегда можно было повысить температуру своей крови с помощью перераспределения энергии… или это не относилось к магии огня..?
Найра
Кендера послали в замок. Послали, значит послали.Осталось найти транспорт... Не пойдет жа кендер по сугробам. Так, ищем транспорт.
-Волк! Волк! Замри пожалуйста!
Как хорошо, когда у тебя есть большие братья. Которые могут покатать. И ообще... Магам огня снег вреден!
Кендер подошла к брату и ласково посмотрела ему в глаза.
-Ну пожалуйста! Донеси меня до замка. Тут холодно...А я могу простудиться. Апчхи!
Призрачный волк
Эльф подумал машинально «да я вроде как и не двигаюсь…», после чего взглянул на подошедшую Найру и улыбнулся. Донести до замка? Да запросто! Волк не владел левитацией, да она и не была здесь нужна. Неживая плоть сама по себе не являлась сильной, другое дело что при энергии её подпитывавшей они могла многое. Для сравнения можно было взять вампиров Мира Тьмы, которые силой своей крови могли вытворять такое, что смертным и не снилось, хотя у всего есть своя цена… не так ли? Эльф осмотрел кендера с ног до головы, после чего чуть задумчиво кивнул и, подхватив Найру на руки, мерно направился вместе с ней в сторону замка. Занеся тело внутрь Волк огляделся, кивнул и поставил Най на землю, после чего склонил голову чуть набок и спросил слегка улыбаясь:
-Ещё что-нибудь, сестрёнка?
Ора
"Странно, мать сказала что Лил будет рад меня видеть, с чего бы это? Ну, ничего найду и узнаю."
Ора быстро перебирая "лапками" шла по замку, она видела будущего отчима внизу, туда девушка собственно и направлялась.
- О, вот и это чудо - тихо констатировала Ора, неспешно подходя к Фрэнку.
Заснеженные окрестности замка вызывали отвращение. "Это от мамы, она не любит зиму, странно, зачем тогда играть свадьбу зимой...не могли подождать что ли?" - думала девушка оглядываясь по сторонам.
- Фрэнки!!! - завизжала Ора и с нечто похожим на улыбку на лице понеслась к юноше
Мелетун
Мел с улыбкой наблюдала за своей сестренкой. Та как всегда пыталась найти выход из необыкновенно сложной ситуации - ей надо было всего лишь пройти пару метров по снегу до дверей замка. Но сделать это обыкновенным способом Най, конечно, не додумалась. Бедному Волку пришлось доносить ее. Озорная мысль пришла в голову светлой эльфийки.
- Волк, я понимаю, что нетвоя сестра, но, может, поможешь и мне, дорогой!
Алан
Алан вздрогнул и посмотрел по сторонам.
- Извиняюсь, отвлёкся. - Макмен проводил мрачным взглядом Волка, уносящего в замок Найру, и повернулся к дядя.
- Всё в порядке? На случай непредвиденных обстоятельств... - Вампир повысил голос, чтобы слышали все - ...предупреждаю. Любые попытки украсть жениха, невесту или священника, будут расценены как попытка выкрасть что-нибудь из замка Макмен. На такие попытки мы реагируем негативно. Рассказываю. Первое: попытка улететь. У нас на тридцать два вампира семь склотов и восемь ростовых луков. Склот пробивает кольчугу со ста шагов. Ростовой лук тоже. Попытка номер два. Телепортироваться. - Алан щёлкнул пальцами и над замком медленно проявилась тончайшая ядовито-зелёная сеть. Повторный щелчок и сеть мигнув погасла. - Телепортационный блок. Желающие проверить, что это такое, могут начинать творить телепорт. Надеюсь все понимают, что настолько же невыполнимы попытки подкопа, вооруженной атаки и массированного магического нападения. Вампир особо лучезарно (то есть клыкасто ) улыбнулся...
Около ворот остановился и загарцевал гнедой конь. На землю спрыгнул широкоплечий, рыжеволосый вампир.
- Здравствуй. - Алан не стал кланяться. Ланоар из клана Хиат был примерно одного с ним возраста, а следовательно имел такое же положение в вампирском обществе.
- Кто прибыл? - Лан вообще не отличался вежливостью.
- Эсакс, Урилиа, Гоприс и Силита. Ждём только жреца Ниосотов. - Голос у Макмена был холодным, а тон равнодушным. - Тебя ждут в часовне.
Жрец клана Хиат молча кивнил и, оставив коня в конюшне, прошёл в замок...
Franky
-- А я пока пойду гостей встречать. Если что-нибудь будет нужно-обращайтесь к Макмену. Это то вампироообразное существо...
Как только Фрэнк закончил, он хотел двинуться дальше, но встретил настойчивый и недовольный взгляд Леди,которую всегда считал своей умершей сестрой,которую так и не видел. Он очень хоел,чтобы это была она, так как очень похожи они. Он был бы рад,если бы она стала его сестрой, но это глуповато так походить и просить,чтобы стали твоей сестрой...
-- Извини,- сказал жених, склонив голову,- просто эта суматоха, гости, люди, нелюди, кендары и прочие, да и сама свадьба внимание отнимает. Спасибо, что пришла. Как ты? Как добралась? Где моя принцесса?
lady-jastreb
Девушка уже довольно давно стояла все на том же месте и уже начала недовольно притопывать ногой. Она конечно девушка ну очень незаметная,прямо-таки скажем просто малыш под два метра (ну не дотянула там сантиметров 15,но это ничего). Наконец Фрэнк решил все же ее "увидеть" и обернулся. Однако такого приема она все же немного не ожидала, до этого со всеми настойчиво обнимался, а тут застыл прямо. Вот стой называется и прямо не знай,чего делать. Самой обнимать как-то неудобно, еще поймут неправильно, все-таки свадьба у друга, а тут она со своими эмоциями.
Что-то странное мелькало на лице Фрэнка, сложно было описать, но Леди поняла, что они душевно были близки, как он говорил когда-то, как брат с сестрой, оставалось только ими стать по крови... Но эти мысли немного отвлекли, а затем девушка все же по обыкновению протянула руку вперед ладошкой вверх,как когда-то...Хоть это и не было традиционным их приветствием, однако Леди знала, что друг поймет, что нужно сделать дальше...
-Ничего..Я уже поняла. Не за что...Ты же знаешь, что я откликнусь на твою просьбу,-а губы в тот момент почему-то сами собой прошептали:"только позови, и я приду..."-Я как всегда...нормально, жить буду...пока... Добралась традиционно пешком, красивые места у вас тут, ничего не скажешь... Ну а невеста твоя вроде наверху была, когда я оттуда спускалась...
Призрачный волк
«Тридцать два вампира это не так уж и много, хотя если учесть возраст их суммарный, то более чем достаточно… Кажется сам Каин из Мира Тьмы должен был быть младше… интересно, даже очень…» - подумал эльф и улыбнулся, глядя на Мелетун. «Кто-то ещё хочет прокатиться за чужой счёт, причём безвозмездно, то есть даром? Да я как бы и не против, но всё-таки…»
Волк щёлкнул пальцами правой руки и указательным пальцем провёл в воздухе узор, напоминавший закручивающуюся в воздухе спираль. На самом деле его можно было и не создавать, но это помогало сконцентрироваться. Эльф чуть усмехнулся, заметив что фигура Мелетун поднялась в воздух на высоту метра и стала приближаться к, собственно, Волку. Убедившись, что эльфийка находится уже внутри замка, парень кивнул, медленно и плавно позволяя Мелетун спуститься на землю.
-Доброго дня… - сказал Волк, чуть улыбнувшись, поклонился Найре и вышел во двор замка, где занял ту же позицию рядом с братом.
«Что ж, параноиками их назвать нельзя, просто видимо выживание является нормой в этом мире, как впрочем и во всех других. Интересно, а клот и эльфийскую кольчугу со ста шагов пробивает?» - пробовать это эльфу не хотелось – «Что ж, от магической атаки замок защищён, другое дело, что если только технократы смогут прорваться, но… что им тут делать? Вот именно что нечего… тем более что их ни одна магическая раса не любит…»
Franky
Когда Леди протянула ладошку, Фрэнк улыбнулся как только мог краивее и в ответ протянул свю руку,сжатую в кулак, к руке подруги
-- Я рад, что всё хорошо и вудет хорошо и жить иы будешь, пока не сдохну я,- Фрэнк с каждым моментом чуть громче произносил слова, не теряя улыбки и немного прибавляя злости,- Извини, а почему мы её не заметили?
Но как только Фрэнк задал вопрос, раздался детский крик и к жениху побежала Ора, его будущая дочурка, с которой не всегда быол всё улажено...
-- Ора,- Фрэнк немного со страхом, но уверенностью, произнёс и распахнул руки, чтобы поймать эту малышку
lady-jastreb
-Гм... Не знаю, отчего так..
И тут к Фрэнку ринулся какой-то ребенок... Леди знала лишь по наслышке об этой девочке, Эсанти ей как-то рассказывала да и Фрэнк мимолетом так сказать. Сама же девушка почти не встречала ее. Девочка была явно очень эмоциональна, и становилось жаль жениха немного, на которого напрыгнули с такой радостью, но она заставила улыбнуться Леди и вспомнить,какой сама она была когда-то очень давно. "Ну начала рассуждать, можно подумать, сама прямо старуха уже, а ну-ка нос по ветру!"
Гости медленно начали перетекать в замок, и девушка, взявшись за край плаща, последовала за ними, подмигнув другу.
-Ты со мной?Или кто-то еще должен подойти?
Ора
- Приииииивет! - протянула Ора падая в объятья - наконец-то я тебя нашла! Ой, ты занят кажется, я подожду тебя в замке наверно - с неуверенностью сказала девушка увидев Леди стоящую рядом с будущим отчимом.
Девушка поспешно выпуталась из объятий и сделала реверанс
- Ора - представилась девочка - а вы кажется Леди- Ястреб?Мне о вас рассказывали, но только не помню кто....
lady-jastreb
Леди с удивлением посмотрела на воспитанную маленькую барышню, чего не могла бы о ней сказать раньше.
-Здравствуй..Да, я-Леди-Ястреб, но только давай уж на "ты", а то как-то...Ну не знаю, не люблю я, когда на "Вы" меня зовут, сразу как-то возникают мысли о возрасте, а я вроде не так уж и стара,-девушка подмигнула собеседнице, а затем обняла ее тепло и нежно, улыбаясь словно своим мыслям. Иногда о ней говорили, что она не от мира сего, хотя это как-то не особо волновало Леди. Главное, были те, кто ее понимали и принимали...
Алан
- Брат, - Алан зевнул, - мы здесь по-моему лишние. А не пойти ли нам перекусить? Вот я бы не отказа...
Макмена согнул приступ кашля. Вампир кашлял почти минуту, потом выпрямился, всё ещё хватая ртом воздух, и сдавлено прохрипел.
- Нет, нам явно пора перекусить... - Алан набрал побольше воздуха и прохрипел несколько громче. - Вит, Рэск, вы всех кто будет приезжать, гоните внутрь! Волк, ну, пошли?
Алан быстрым шагом двинулся к замку. По пути он опять закашлялся и приостановился. Внутри вампир первым делом протёр слезящиеся глаза и наконец-то обнял кендера.
- Привет... - Алан коснулся губами найриных волос и улыбнулся...
Ора
Ора уткнулась с фигуру девушки и невольно почувствовала, что готова остаться в таком положении вечно, просто забыть всё на свете и обмякнуть в её объятьях.
- Спасибо...- прошептала девочка, но потом взяла себя в руки и отстранилась - эм...может пойдём в замок? Знаешь я не очень-то люблю зиму, холодно и снег - Ора поморщилась - ну как тебе моё предложение?пошли?
Лиэлле
Эсанти вздохнула высовываясь из окна. До с вадьбы осталось непонятно сколько времени, а невесте совершенно нечем было заняться. Платье померено и повешено не вешалку, причёска сделана и украшена. Аккуратные туфельки стояли около кушетки. Букет полевых цветов покоился на столе и благоухал летом, несмотря на зиму за окошком.
Девушка сжала ладошку. Разжав пальцы, всмотрелась в синеватое пламя, что обвивало тонкие пальцы. Живой огонь ласкался, обтирался огненым боком. Эльфка мурлыкнула и отпустила огонёк полетать по комнате.
Призрачный волк
Когда Алана согнул приступ кашля, Волк обеспокоенно взглянул на него, но потом всё-таки придал своему взгляду обычное выражение и кивнул, молча последовав за своим братом по духу из клана Макмен. Шёл он так же чуть позади и слева(ну что поделать? Привычка…), останавливаясь, когда останавливался брат. По взгляду Волка нельзя было определить о чём он думает или что чувствует, разве что можно было заметить его улыбку, когда Алан обнял Най, да и то вряд ли. Это был первый урок, преподаваемый в Ордене – не выказывать своих эмоций, хотя как раз его-то эльфу учить и не пришлось, это он умел делать… Волк застыл на месте и стал разглядывать убранство замка, думая о чём-то своём…
Franky
-- Девушки, вы идите, а я тут пока ещё кого-нибудь встречу. Тем более я люблю нег, зиму. Хэх... - Фрэнк о чём-то задумался и облокотился на посох - Нужен буду-крикните или ещё что-нибудь сделайте
Затем он встрепенулся, несколько раз взмахнул посохом, вычерчивая вокруг себя "сердце". Снег стал таять вокруг него в форме сердца и через пару секунд камни были тёплыми и сухими, а сам он сел на одной половинке сердца. Дотронулся до выжженного места на руке(на ладони. В форме клевера) и под ним медленно стала пробиваться сквозь камень трава. Устроившись поудобнее, Фрэнк закрыл глаза и ушёл в себя...
Лиэлле
Эсанти вновь высунулась из окна, разглядывая новоприбывших. Её внимание привлёк Фрэнки. Он взял в руки посох и взмахнул им несколько раз, вычерчивая вокруг себя "сердце". Снег стал таять вокруг него в форме сердца и через пару секунд камни были тёплыми и сухими, а сам он сел на одной половинке сердца. Приложил ладонь к земле и она начала покрываться травой. Её любимый сел на траву и замер, видно задумавшись.
Эльфка вздохнула раглядывая самого родного на свете. Он был так прекрасен. Её персональное солнце. Эсанти подозвала огонёк, что обрёл форму горящего солнца.
-Лети к нему!
Огонёк сорвался вниз с ладошки и подлетев к юноше, коснувшись щеки растаял.
Franky
Мысли были в основном глупые и быстро уходящие. Но была одна дельная-как и где жить. Она всегда говорила,что знает как и где и есть средства, что всё будет хорошо, что сделает что угодно, лишь бы он был счастлив, он просто не хотел становиться обычным мужем, это перечеркнуло бы всю его жизнь, всё то, чем он отличался от остальных, за что она его любила... Но мысли прервал огненный поцелуй по гладкой щеке, от чего Фрэнк встрепенулся и посмотрел в сторону комнаты Алана, где, по словам Леди, должна была томиться его принцесса. Она высунулась из окна. Фрэнк улыбнулся, взмахнул посохом и в сторону любимой медленно полетела ледяная роза, а, как только она оказалась в руках Эсанти, потеплела и на краях лепестков и двуй листьев разжёгся слабый, но ярко-красный огонь, который собой освещал всю розу, от чего она стала такой же ярко-красной. Послав воздушный поцелуй, Фрэнк лёг на ягкую траву,которая успела вырасти за это время.
lady-jastreb
Леди почувствовала, что ее тепло проникло в сердце девочки и осторожно выпустила ее из объятий.
-Ну пошли... Просто мне кажется сейчас, что Фрэнк хотел бы побыть немного один, а зиму..зима я кстати все же люблю... Знаешь как красиво, когда ночью при лунном свете снежинки опускаются на раскрытые ладони,-голос ее стал плавен, будто она пела или же рассказывала легенду. И с этими словами девушка взяла Ору за руку и пошла вместе с ней в замок, лишь обернувшись на последок, посмотрев со сладкой грустью на друга. Она была очень рада за него, что нашел свое счастье, свой путеводный лучик в этой жизни, и надеялась искренне, что этот лучик-маячок не погаснет никогда..
Лиэлле
Эсанти двумя пальцами дердала розу - его подарок. Сегодня всё должно всё свершиться. Странные приходили мысли, что может всё-таки вампир был прав и свадьба обрубит крылья, что она не сможет быть самой собой. Она боялась рутины, боялась погрязнуть в семейных делах и потерять вкус к жизни. Но у неё был он, её смысл жизни. Девушка посмотрела на платье, висевшее на стене.
В углу комнаты, прислонившись спиной к шкафу, стоял вампир и, не мигая, смотрел не неё. Какая-то странная горечь затаилась в ледяных глазах, будто он прощался со старой подругой.
-Ну что ты на меня так смотришь? Всё равно я его не брошу!
Ора
Девушка приняла руку Леди и покорно потянулась за ней. В сердце что-то оборвалось с тех пор как объявили об этой свадьбе, но сейчас она поняла, что мать с отцом больше не будут вместе, никогда... неужели пришло время смирится? Видимо пора. Все гости ещё раз доказывают это ей.
- А? прости ты что-то сказала? - голос девушки идущей рядом вернул её из мира раздумий - ах да, ну эта сторона зимы мне тоже приятна...- протянула Ора и вновь уйдя в свои мысли изрекла - мне нужно его увидеть, вот только где он может быть... - девушка произнесла это вслух и даже не заметила
Лиэлле
Эсанти взяла "бездонную" торбу и, перевернув её, высыпала содержимое на пол комнаты Алана, ставшей на этот день её.
Ворох вещей вышиной в несколько локтей громоздился на полу. Невеста опустилась рядом на колени. Много разного непонятного или даже неведомового можно было найти в женской сумке, а уж в походной торбе трёхсто летней эльфки и вовсе можно было потеряться.
Девушка с головой зарылась в хлам, там было много всего% непонятные амулеты, неподписаныые баночки (где что-то искрилось, булькало, шебуршалось), страрая книга ( с обугленными краями на непонятном ни одному мудрецу языке), смена одежды, заплесневелый кусок сыра ( оставленный про запас, но благополучно забытый), засушенная роза (подаренная конюхом его Величества в далёком детстве, но лилеяная, как самый дорогой подарок), волшебная палочка (самая настоящая, отбраная у какого-то мага недоучки, а то размахался, разкричался, грозился превратить во что-нибудь такое же симпотичное, как невыспавшийся василиск), набор живых шахмат перемотянных старой тряпкой (эти бестии сами перемещались по доске и начинали кусаться, если ими рытались управлять), метательные ножи-близнецы (если их кинуть в разные стороны, они всё равно попадут в одну и туже цель, а вот в какую, точно не угадаете сразу) и множество других "нужных" вещей.
Радостно улыбнувшись, девушка выудила небольшую коробочку.
Щелчок.
Крышка откинута в сторону.
Солнечный луч, проскользнувший через стрельчатое окно, отразился от россыпи драгоценных камней, вплетённых в простое, но очень крачивое ожерелье, будто сплетённое из тонких серебристых веточек с листочками, покрытыми росой.
V_(samurai)_I
Нечто странное, сгорбившееся, с замотанным тряпками лицом, так что только неопределённого цвета ирокез торчал у всех на виду появилось на пути двух вампиров. Две кобуры на поясе и катана за спиной слились в звякающем унисоне с различными застяжками и цепочками на полностью выбеленной косухе, когда фигура хоть и нелепо, но достаточно ловко и быстро подошла к ним и отвесила изысканный (насколько возможно) поклон.
-Господа-а-а
голос был хриплым, рычащим, было не очень понятно, что именно с голосовыми связками сего индиввида, но было понятно точно то, что в порядке он не были.
-Господа, я не получал приглашения, но вы должны меня помнить. Да-а-а... Я проделал долгий путь, не дозволите ли вы мне поприсутствовать? Если мой облик кого-то будет раздражать я всегда сумею спрятаться...
Franky
Увидя движущийся комок тряпок, из которого торчал ирокез(сверху), Фрэнк встал и быстренько запорошил снегом,применя свой посох, недавно нагретое сердце и поздоровался, немного поклонившись и вспоминая где он могу видеть это существо и почему пропустил его с приглашениями
-- Если я не ошибаюсь, то это Самурай-несчастливое ТО место?, - жених показал пальцем туда, где по идее должны били сходиться ноги и переходить в туловище и улыбнулся
V_(samurai)_I
Хехе... Несчастливое место, но другое, сзади. Нельзя быть таким мстительным. Да это я. А пропустили меня потому, что я сам прошёл. Я знаешь ли прятатся умею, да-а-а...
звон многочесленых побрякушек, как бы подтверждал его слова.
--А вообще мне интересно знать дают ли здесь еду гостям... А ! Ну и поздравить тебя тоже не мешает. Так что... Поздравляю. Кхе..
Franky
-- Пасиб за поздравление. Еда-там,- Фрэнк указал на замок клана,- лежит на столах и ни в коем случае не бегает. И ещё, если не затруднит-оголи личико и постарайся не греметь так сильно, а я пока подожду. Должна прибыть ещё пара особ. Должна...
Фрэнк снова растопил снег и уселся на траву,которая даже не успела замёрзнуть под снегом, и стал пристально наблюдать за отворёнными воротами, оркой,котора стучалась в них же, и белеющим горизонтом...
V_(samurai)_I
--Нет, знаешь, пожалуй с личиком пока стоит повременить... Личные причины, да-а-а... Побрился с утра криво... Да и кожа не ахти какая. Вобщем не стоит пока. Потом может, если что...
Неразборчивый, странный смех раздался из под маски.
-Пожалуй, я пойду... Из меня плохой привратник на свадьбах...
Ещё один поклон и непонятная личность исчезает в ближайшей тени.
Ора
Из дневника Шэма (котёнка Эсанти, заколдованного, наделённого человеческим разумом и говорящего к тому же): Ну воооот, хозяйка роется в каких-то интересных, но похоже совсем ненужных ей вещах, явно что-то ищет, подойду-ка я. Мдя... мне до селе не было известно, каких масштабов может достигать беспорядок в женской сумочке.

Ора отпустила руку Леди.
- Прости, мне нужно найти папу... он где-то здесь насколько я знаю - произнесла девушка с некоторой неуверенностью - мы увидимся позже - уже на бегу бросила она прекрасной леди.
"Башня Алана, где же отцу ещё быть?" - подумала Ора уже подбегая к двери башни.
Постучала, тишина... Ещё раз... тишина... девушка не выдержала и приоткрыла дверь. На полу сидела мать, Шэм подошёл к ней окинул взглядом "нужные вещи" и удалился на кровать.
Ора пересекла комнату и подошла к окну.
Лилей
Вампир развалился на потоконнике, закуривая очередную самокрутку непонятного состава. Взгляд серебряных глаз был, как обычно, обращён в никуда или в то место о существовании которого не то что не знали, но и не все догадовались, а он знал, точно знал, так как видел его собственными глазами.
Лилей затянулся и выпустил тонкую стркйку дыма в потолок.
-Ничего не изменилось!- промямлил вампир как бы между делом, поглядывая на ворох непонятных вещей.
Ора
- Папа - холодно заметила Ора поворачивая голову в сторону вампира - как жизнь? что нового? мать сказала, что ты будешь рад меня видеть, интересно почему?
Девушка села на другой край подоконника и закурила. Котёнок подошёл к ней и стал тереться об её ноги, Ора по привычке взяла его на руки на начала нервно поглаживать.
- Шэм, не царапайся ради всего святого! Мне же больно!
- Тогда гладь нежнее! - тихо промурлыкал котёнок
Аллури
Наконец-то - подумала Лу увидев тяжелые ворота замка...
Последующе приземление прошло мягко без проишествий - не считая того что Лу не в силах больше лететь камушком рухнула на крылечко....
О! - только и смогла вымолвить Ангел потирая ушибленные конечности...
-А подарок то цел - довольно подумала Лу - это того стоило.

Отряхнувшись и кое как пригладив всклокоченные ветром волосы Лу набралась смелости и тихонечко поскреблась в дверь...
Мож никто не услышит.. - несколько взволнованно пробормотала...
Franky
Увидев,как какое-то существо спикировало внутрь замка(к его главной двери), Фрэнк привстал и попросил успокоиться стражников,готовых выстрелить в... Фрэнк пригляделся и увидел,что это ни какое-то существо, а его внуча-Лурька.
-- Не стрелять! Это ко мне!
Фрэнк подбежал к ней тихо, как только смог и, дотронуышись до плеча, произнёс
-- Не волнуйся-тебя видели многие!
Лилей
Вампир зевнул, продемонстрировав острые белоснежные клыки.
-Нашла кого слушать. Когда это я тебе был рад? Самой-то не смешно от этой фразы? А жизнь нормально, всё ещё идёт, если бы не твоя мамка, всё вообще было бы здорово, - Лилей покосился на эльфку, так и вставшую с пола. - А что у вампира может быть нового?
Парень потянулся. Дочька его порядком раздражала, но чтож делать коль родилось такое и он же виноват в этом не меньше Эсанти.
Ора
- Эм, ну я думала о том что мама как-то преукрасила дествительность, но чтобы так, а впрочем неважно... кстати, у меня кажется наследственность проявляется - неуверенно произнесла Ора скалясь и показывая заострённые и невероятно отросшие клыки - как это возможно пап? Я никогда не задумывалась что получится если скрестить эльфийку и вампира, но клыки...
Девушка притянула ноги к груди и обняла их руками и почему отец так ненавидел её? Ора непонимала, может стоило задать этот вопрос? Да, наверное пора
- Пап... - протянула она - а почему ты... не любишь меня? я ведь твоя плоть и кровь разве не так?
Аллури
Потерев ушибленную спинку Лу лучезарно улыбнулась дедушке..
Дедушка женитЦа собрался.... это хорошо когда любовь приходит.. хм.. даже к дедушкамsmile.gif
Обняв деда Лу спросила -
Как дела-то?..
Давно не виделись...
Вот хотела я.. - пряча подарок для новобрачных за спинку...
Вот... мимо пролетала....
Кто тут кстати?. наверное вся наша родня собралась... Не удивлюсь если отец уже здесь...
Шибер
Слегка удалившись от снующих туда-сюда гостей, профессор, поеживаясь от холода, наблюдал за происходящим. Вновь ему приходилось ждать случая, чтобы вручиьт подарок новобрачным: лезть напролом он не любил, а Френк был занят. Что же до его будущей жены, то это, видимо, была девушка, показавшаяся на минуту из окна башни, и пославшая Френку нечто, напоминавшее маленькое солнце. Почему-то она не хотела выходить к гостям. "Что ж, ее право..." Слегка улыбнувшись, профессор оглядел увешанного оружием Самурая, но поприветствовать знакомого не довелось - коротко переговорив с Френком, тот исчез в тени. Решив, что пора бы и согреться, профессор направился внутрь замка, по пути встретив Алана и Найру. Решив не беспокоить пару, профессор хотел было пройти дальше, но заметил рядом Волка и, обойдя вампира и кендера, поинтересовался:

- Вы не знаете, где здесь банкетный зал? Хотелось бы согреться, но я боюсь заблудиться в замке, а беспокоить сейчас его хозяина, - профессор покосился на Алана, - думаю, лучше не стоит. Ну так как, вы мне поможете?
Мелетун
- Опять меня не заметили! Ну вроде, я в яркой одежде сегодня! Почему жизнь так не справедлива, а? - произнесла отошедшая от шока от перемещения в замок, Мел, среагировав на обращение незнакомца к Най и Волку, но не к ней. Видимо, она действительно была такой незаметной. Куда же ей до Алана...
Эльфийка насупилась и решила пока на всех обидеться. Но надо было чем-то себя занять, и Мел стала жонглировать огненными шариками, которые мерцали всеми цветами радуги, достигая вершины своего полета.
Найра
Найра радостно обняла Алана, а затем Волка. Соскучилась...
-Какие у нас планы? Я вот, например, спать хочу...
Кендер поправила надоевшую челку и стала озираться в поисках кресла. Самое лучшее место для сна-кресло около камина...
-Волк, Алан...а где тут поспать можно? А то я сейчас прям тут засну...Или у вас на руках. То-то Френк удивиться.Обещаю не тырить подушки...Честно!
Лиэлле
Эсанти зевнула.
-О, Валар, какой же длинный день и он только начался.
Эльфка потянулась, расправила плечи и уставилась на занявших так полюбившийся ей подоконник. Девушка вздохнула, понимая, что их только за волосы стягивать рийдётся, но так можно повредить причёску, и уселась на диван.
Эсанти прикрыла глаза, но какой-то странный щум отвлёк её от сладких грёз. Эльфка возмущённо уставилась на вампира, который похрапывал в полный голос, нисколько не смущаясь того, что он совсем не дома.
Призрачный волк
Волк задумался о чём-то своём, уставившись в одну точку. В подобном состоянии эльф мог находиться продолжительное время ещё в свою сущность бытия живым существом, что уж говорить о настоящем времени. Посему Волк не сразу среагировал на заданные вопросы и объятья, в сущности, тоже…
-Если я правильно помню, то – эльф развернулся и указал пальцем руки на вторую пару дверей(правую), ведущую из главного зала. – еда и питьё должны быть там… Рад вас видеть, док…
Эльф улыбнулся и ответил на объятья сестры:
-Здравствуй, Най… у меня планов… разве что передать подарок невесте, когда она появится, а затем… не знаю, если честно. Наверное, просто стоять и мозолить всем глаза, как я это умею делать. Что до «поспать» - эльф улыбнулся – или «подрыхнуть», то кажется в том же зале есть и камин – поглотитель душ снова махнул рукой в сторону той же второй пары дверей, ведущей из главного зала. – так что думаю это именно то, что нужно…
Ора
Из дневника Шэма: Хозяйка села на мой диван и возмушённо посмотрела на вампира сидевшего на подоконнике рядом с моей бывшей хозяйкой. Я уселся невесте на колени и стал тереться о её руки
- Ну поладь меня!!! я уже весь извертелся, разве не видишь? - произнёс я отчего девушка подпрыгнула.


Ора вскинула брови
- Лил!!!- нет, ну это не в какие ворота - ну папа!ты ж не в своём Имении! - спит! Да нет, точно спит!только что слунок не пускает!
Девушка оглянулась на мать
- Ну и как это называется? Мам, а может его из окна? сразу проснётся, хотя нет, это жестоко - Ора повернулась обратно к вампиру
- Красивый у меня отец... - протянула девушка гладя папу по щеке
Лилей
Вампир не долго думая схватил руку, протянутую к щеке в попытке погладить. Открыл серебритсые глаза, холодно взглянув на ребёнка.
-Не смей меня трогать!- глаза сверкнули, зрачки сузились в тонкую линию. Лилей оскалился, продемонстрировав удлиннившиеся клыки. Сжал запястье.
-Предупреждаю!
Вампир выпустил руку дочери и вновь прикрыл глаза, втянул ноздрями воздух, принюхиваясь, выдохнув, засопел.
Ора
Ору давно так не оскорбляли, зрачки расширились так, что радушка првротилась с тоненокую нить. Забыв о воспитании и привязанности к отцу девушка с размаху ударила вампира по щеке, которую недавно хотела погладить.
- Не смей так со мной разговаривать! - прошипела девушка оскаливаясь и показывая белые клыки, лицо стало белым, как снег в январе, а руки сжались в кулаки - не смей - дрожа от гнева повторила Ора.
Лиэлле
Тут уже Эсанти перехватила руку дочери, до того момента как та коснулась щеки уснувшего вампира. Ноздри гневно раздувались, глаза пылали. Какие-то невиданный силы сорвали девушку с места, толкнули на защиту того кого она проклинала во снах и на яву. Эльфка оттолкнула дочь от подоконника.
-Что ты тваришь? Он твой отец и ты не имеешь права поднимать на него руку, каким бы он гадом не был. К тому же вы очень похожи, чего я кстати сильно опасалась и пыталась сберечь от тлетворного влияния, но ты сама приняла решение. Делай что хочешь, а его оставь!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.