Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Смех зашитым ртом
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Аша
Лилит не смутила некоторая наглость молодого человека. Что она могла поделать, если все особи мужского пола, начинали себя так вести в ее присутствии, в том, что они теряли головы и контроль над собой, были виноваты, во-первых, происхождение полукровки, а во-вторых, ее обворожительная демоническая красота, и умение играть этими особами противоположного пола.
- Порезать своих? Что ты... Я бы не сказала, что они мои, пока что мы находимся с ними по разные стороны жизненного барьера… Просто, они украли одну очень дорогую мне вещь, я просто обязана вернуть ее – негромко ответила демоница.
Напряжение появившееся в голосе Героя Сил Света не осталось незамеченным, и Ли начала думать, что же могло вызвать такую перемену.
- А, ты на кого здесь охотился? Точно не на меня, потому что решение идти именно этим путем, пришло спонтанно… Так кого же отважный рыцарь поджидал? – полукровка продолжала улыбаться воину, но в ее глазах промелькнул огонек недоверия.
Рюдо
- аа…ммм…а их там много?
Можно было подумать, что этот юноша провожает тебя домой, и желая отсрочить миг расставания, плетётся как черепаха.
- В том плане, что мне нужно подготовиться к победе, что бы грамотно рассчитать силы, и не уничтожить весь этот парк своей мощью. Вот…вот.
Он демонстративно привстал на носочки и вгляделся в даль.
- Так много их? Ну сколько сотен? Десятков? Штук? К слову…а ты слышала, что нормальные герои всегда идут в обход?
Аша
Лилит не без любопытства наблюдала за тем, что вытворял юноша, собиравшийся убить ее по непонятным причинам, всего несколько минут назад, а теперь шедший рядом с ней.
- Интересно, он думает, что если будет и дальше так хорохориться, это произведет на меня впечатление?! – поглядывая на молодца размышляла Ли.
- Так много их? Ну сколько сотен? Десятков? Штук? К слову…а ты слышала, что нормальные герои всегда идут в обход?
- Даже и не знаю, я ведь их еще не встречала, ты готовься к худшему, а там увидим, ведь чем их меньше, тем тебе легче. Хотя, чем их больше, тем тебе выгоднее в плане совершения подвига…
- По-моему, я как все нормальные герои только тем и занимаюсь, что хожу в обход. И признаться честно, это не очень-то продвигает меня к выполнению моей миссии, только занимает больше времени, но никаких важных решений и судьбоносных моментов не преподносит.
- Впрочем…, - девушка слегка прищурилась, окидывая тебя взглядом, ведь ты совсем не плох, и стоя на носочках, вглядываясь вдаль, выглядишь привлекательно – пошли в обход, только не слишком долгий, а то утомимся еще, не добравшись до поля брани…
Рюдо
Обход получился довольно странным. Ну, в том плане, что обход получился полным. Совершенный обход. Настолько что никого не встретили, а что бы встретить нужно было бы разворачиваться назад.
Между деревьями уже забрезжили потрескавшиеся здания, и твой спутник уверенно прибавил шагу

- А тебе тут нравится? Просто как-то уныло. У нас иначе. Вообще всё иначе. Не понимаю. Банально не понимаю. Вот, например те развалюхи. Развалюхи? Развалюхи. Так зачем они тогда?
Аша
- У вас??? Это где? – Лилит тоже прибавила шагу вслед за юношей или мужчиной, кто ж их сейчас разберет, а выяснять, кто же он на самом деле пока не входило в планы девушки.
- Развалюхи для напоминания о том, что все забыли, что основное занятие горожан это строить и ухаживать за городом. А у нас все только грабят и уничтожают то, что еще осталось, видишь ли, деградировать получается куда быстрее и легче, чем развиваться.
Можно поинтересоваться, куда ты так устремился? насколько мне известно, гоблины где-то в парке, а не за его пределами. Или ты считаешь, что мы найдем в городе, что-то более существенно важное? Просто у меня такое ощущение, что вот уже долгое время я попросту теряю время, а не разбираюсь в ситуации, а пускаю ее на самотек…
Мориан
Вильма надула губки.
- Я не спросила! Я предположила! Иде-е-ея! - вот волшебное слово, которое сильнее всех, умнее всех, крепче всех.. веревка души, ежели хотите..
Чтой-то нас на философию тянет? Ведьмочка-побирушка почесала нечесанную голову. Я люблю. Меня любят. Рыдающий любовник - что может быть забавнее? Умирающий рыдающий любовник..Может быть?
- Так как? Я угадала? - блеск, совсем по-детски.. Вильма - одно слово.
Рюдо
Лилит

-У нас - это на Светлой Стороне.
Терпеливо объяснил он тебе, аки младенцу неразумному.
- а ваша деградация, следствие вашей тёмности. Следовательно всё закономерно и естественно. Вон идем к тому зданию, я хочу глянуть что у него внутри.

и игнорируя твои слова про гоблинов, он уверенно продолжал двигаться дальше.

*********************

Вильма

Отрицательно мотая головой
"Я собираюсь жить долго...
Хотя это непостижимо уму..."

Я исчезаю до поры до времени.
А ты...ты снова там откуда пришла в мою голову. Ты снова на поле брани.

Человек с сердцем, полным ненависти, вскинул лук и прицелился
- Кончай её, Робин!!!
Крикнул кто-то за кадром.

Медленно-медленно стрела ушла с тетивы и устремилась тебе в левый глаз...медленно-медленно....
Мориан
Удивленное лицо - вытянулось, как жевательная резинка.
Что, вот она? Мне не сказали, что неправильный ответ с летальным исходом.
А летальный - от слова "летать"? если нет - то я так не играю. Если да, то я так не воюю.
Стрелять так стрелять,
а я не прячусь за сломанные плечи города - он сам скоро будет уничтожен, и мы оба это знаем.
А горшок будет скучать.. ну и пусть.
Оскалилась и зарычала - ведьмы не принимают шансов.
Рюдо
Положить голову на плаху - это просто.
Вильма сдалась?
Стрела летит. Стрела в полёте.
Тебя выдернули из этой бойни.
Затем вернули обратно. Всё как всегда. Нас не спросили.

Рык не остановит стрелу
"И кто-то должен будет упасть"
Кто-то. Эта игра на двоих.
Вильма и Робин.
Один+Один =?
"А я пущенная стрела.
И нет зла в моем сердце
Но..."

Вильма, сегодня не ваш день? Сегодня стрела войдет вам в глаз и настанет вечная ночь?
Мориан
Нет.
Этот город, этот бедный мальчик с посеревшими щеками и провалившимся носом, с исхудалыми руками и грязными зрачками не выживет без нее. Или попробует, но с него уже хватит.
Вильма вытянула руку перед лицом. Тонкую, худую ладошку с двумя кривыми, неправильно сросшимися пальцами подняла на уровень глаз. Глаза.
Зачем? Сил и так не осталось, а эта незначительная приграда.. Ну и пусть будет.. пусть. Вытянула руку, принося ее в жертву стреле и надеясь, что той не захочется больше.
Рюдо
Это можно описать с улыбкой. Можно рассказать анекдот про "привет шахтерам из Дамбаса!". Давайте улыбаться когда видим человека, с трудом бредущего по стеночке домой. Ему плохо. А если он упадет, то "надо смеяться".
Можно взвиться в трагифарсе. Визжа кричать про Боль и несправедливость. Смаковать Кровь. Можно и так. Петь о Ужасе. Хаосе. Кошмаре.

Но зачем? Ты же не чужой нам человек. Ты родная. Тебя жалко. Искренне жалко.
Стрела сносит два пальца. Пусть так. Я не бог. Я не могу Deus ex machine. Но я божок. Пусть будет всего два пальца. Ладно? Я не могу больше. Но хоть так..прости..меня...пожалуйста.


Гоблины. Это в моей власти. Пусть сейчас появятся гоблины. Это мой предновогодний подарок тебе.

Бой окончен. Зеленая банда, ударив в спину, собственно говоря закончила бойню. Теперь они стоят на против тебя и скалятся.

- Вильма?
Мориан
- Да, вроде.. - Вильма, не отрываясь, смотрела на свою руку.
А что, так даже симпотичней, да. Кому они, в общем-то, нужны были? Бегает она не пальцами.
- Почти. Вон еще две Вильмы куда-то улетели.. - она еще не чувствовала боли - видимо, нервы соображали медленнее, чем язык.
Но боль пришла. Пришла и пронзила руку, обтекая ее вместе с кровью.
Кстати, кровь напоминает кисель. Может быть, от жизни такой кровь похожа на кисель. Кисель из чего? Из бед и страданий или любви и преданности? Из чего город варит кисель?
За этими мыслями Вильма оглушительно вскрикнула и потеряла сознание.
Да, так лучше.
Спасибо,
С наступающим)
Аша
Лилит остановилась, ей пришло в голову, что этот якобы Светлый воин, просто морочит ей мозги и отвлекает ее от полученного задания по спасению города. Девушка глянула ему вслед и прокричала.
- боюсь, что наши пути расходятся, пусть я и представитель деградации, но мне даже такой город дорог. Так, что я отправляюсь за тем, зачем должна была отправиться сразу.
Она резко развернулась и побежала обратно к парку. Пусть лучше меня убьют, чем я буду блуждать просто так. Я найду гоблинов и получу ДТBВ.
Рюдо
Вильма

-а почему вы не увернулись?
Поинтересовался кто-то...

*********////////**********

Лилит

Он не стал отвечать, а лишь пожал плечами и пошёл вперед
"Чокнутая"
Мысли которые стали звуками. Чокнутая.

Чок.
Чпок.
Чпок.
Чпок.

Гоблины играли в какую-то игру. Что-то азартно швыряли на пень. Те кто не участвовал - оживленно жестикулируя комментировали. Спорили. Общались.
Тебя они пока не замечали...

Широкая поляна. В центре пень на котором и играют. Вокруг лес.
Мориан
- Потому что уворачиваться - значит показывать свой страх смерти, - наставительно ответила Вильма асфальту, который оказался на уровнее ее глаз, когда она пришла в себя, - Мы боимся смерти? да. Но об этом - никому! Тем более что... он такой нежный..
Она провела рукой по земле, покрытой твердой броней асфальта. ей показалось, что город, как кошка, выгнул спину, подставляя шкуру ласкам.
ах, какие ласки могли бы его ждать! И какие могли бы ждать ее! Ждали? О да, железом в глаз - это как-то неромантично. Романтика в этом городе - главное. Иначе какая любовь без романа, а роман без романтики.
никакой.
Никакой разницы?
Какой. Разницы. Двазницы. Тризницы.
Земля выгибает спину, рука царапается о камни.
интересно, можно оставить след ладошки на разгоряченном челе города?
Аша
- Ничего я не чокнутая, хотя даже, если это так мне от этого хуже не стало – Лилит уже приблизилась к играющим гоблинам и пыталась рассмотреть, чем это они играют и во что.

«Ты однажды вдохнешь терпкий ладан октябрьской луны,
В сердце сдвинется нож, боль поднимется из глубины;
Неужели ты ждешь воплощенье беды, духа сумрачной стали,
Чтобы снова дать мне напиться воды, этой пьяной хрустальной воды?...» (Мельница)

Песня зародилась в самом сердце девушки, она была готова, к встрече с духом сумрачной стали. Прикрыв глаза, полукровка представила развалины города. Как была бы она счастлива, встретиться с духом города, чтобы он омыл ее теплым дождем. Что бы все изменилось, все ожило…
- Ну, ладно хватит лирики – девушка открыла глаза и глубоко вздохнув, подошла к гоблинам почти вплотную.
Аша
Совместно с Рюдо

Гоблины обернулись на звук твоих шагов.
Они не были напуганны. Не были агрессивны. Им было слегка интересно и слегка всё равно.
Видя, что ты не таишься, кое кто из них невольно разулыбался, а кто-то даже прицокнул языком.
- Приивет, сестренка! Пойдешь с нами ловить глюки?

-Глюки! Глюки!
кто-то радостно прокричал, но из-за спин гоблинов не было видно кто

Лилит было очень интересно, что за глюки ловят гоблины. Глядя на них, она не могла поверить, что они злые и способны что-либо украсть.
Она улыбнулась гоблину в ответ и простодушно ответила, что пойдет. Ведь в любом случае она искала именно их.
Рюдо
интересно, можно оставить след ладошки на разгоряченном челе города?

- Вот лажа....
Протяжно протянул кто-то из зеленой братии.
- Угу. Опаздали.
Ответил ему другой.

- Вы-то чего тут делали?
Поинтересовался шаман толи у Сурги, толи у Урги.
- Просто шли мимо
Ответил за место них малыш, оттирая кровь с лица. Ничего страшного, просто царапина.
- Шли мимо. А эти из всех щелей полезли. Ну вот оно и это самое. А дальше вы видели.
Сурги-Урги не вмешивались в беседу, они стояли взявшись за руки и молчали о чем-то своем. О чем-то давно забытым, но вместе с тем о том, что так легко вспомнить если захотеть.

Шаман трагично затряс головой и запричитал что-то на своем наречии.
Кто-то из толпы подал голос. Голос был срипучий и противный, но зато это в словах был хоть какой-то смысл
- Просто мы тут глюки ловим, а вы так не в тему. Не хорошо вышло. Не в тему если глюки ловят. Вот она - Говоривший Гоблин кивнул в сторону Лилит - вообще глюков никогда не видела...

И он укоризненно посмотрел на Вильму, словно это она во всем виновата.
Мориан
Глюки прыгают в люки,
Глюки хватают зрачки,
Глупые, глупые глюки
В глаза озорные тычки.

- Такого не бывает.. - нехотя откликнулась Вильма, - вы разве не видите? Здесь все уже глюк. Один большой, сумасшедший глюк. Тесто для шоколадных кексов, если угодно, или салат оливье. То, чего осталось от банкета накидали и - прошу - мы! - ведьма подчеркнула это местоимения, пытаясь обнять хуженькими руками асфальт под собой, все его ямы, разлиться по нему каплей живительного бальзама.
- Много вы понимаете.. в глюках. Вы вон.. уже раз.. два.. четверых глюков поймали! Кстати.. а глюки видят друг друга? - ведьма уперлась лбом в черствую шкуру города, которая расплывалась в ее глазах грязно-серыми искрами.
Аша
Лилит наблюдала, как незнакомка ловит глюки и ей совсем не понравился тот факт, что для того чтобы поймать глюки надобиться головой об асфальт. Недавно демоница итак получила по голове, правда не асфальтом, а кулаком, но при этом никаких глюков она не поймала. А впечатления остались совсем не положительные. Постояв немного и пронаблюдав за сиим действом, девушка обратилась к одному из гоблинов.
- А, нет у вас чего-нибудь другого, такого же интересного как ловля глюков?
На самом деле воровка надеялась, что гоблины продемонстрируют ей ДТВВ, так как, раз они его украли, то уж точно не для того, чтобы прятать.
Мориан
Вильма бормотала что-то под нос городу. Тот кашлял и ругался мокрыми листьями. Откуда бы им взяться?
- А вы говорите, не видит глюков. Еще как видит. Что она только что сказала? Наверняка это большой глюк из четырех непонятных, заглавных звуков. Так или иначе.

Ведьма продолжила свой обмен инфекциями с городской шкурой. Было скучно и хотелось спать, но спать не довали всякие ловцы глюков. Глюки?
Ну их.
Вильма продолжала лежать, уперевшись лбом в асфальт.
Рюдо
Опа. Опаньки.
Опапопаопапа.

К Вильме подскочил Шаман и, наклонившись, заглянул в лицо
- Ты?!
Он торжественно повернулся к своей ватаге и прокричал
- Видившая Дождь Текущий Вверх поймала глюков!!!

Вроде бы в этой фраза должна быть рифма, но никто её не заметил.
Сурги фыркнул
- Хосподи..только не сейчас.
Шаман недовольно покосился на него, но промолчал. Было сразу понятно, что эту троицу Шаман знал и связываться не хотел.

Урги шепнула в самое ушко Лилит: "А ты поняла почему это были глюки?"
Мориан
- я сейчас тебя поймаю. Отойди от моего лица, вонючка, - с каким-то детским возмущением пробормотала Вильма, пытаясь отмахаться от шамана рукой.
Это глюки, люки и их ловлюки ей уже порядком надоели. Сейчас произошло что-то, что пыталось вырваться из памяти, как испуганная лошадь с веревки. Оно металось, стучало во все двери и окна, проверяя на прочность каждое, и никак не давало бедной ведьме покоя.
А снаружи ее осаждали эти идиоты с глюками. Или глюки с идиотами. Какая разница.
- Обращайтесь ко мне на "они".. - зачем то сказала она асфальту.
Аша
- Потому что она головой ударилась, после такого можно увидеть и не такое. – ответила Ли.
- Надо познакомиться с этой ведьмой поближе, она видела ДТВВ, а значит, сможет его узнать – размышляла девушка. Осмотрев всех гоблинов, демоница решила, что шаман у них самый разговорчивый и простофиля. Вот с ним-то и надо налаживать контакт, а с теми, которых он побаивался надо подружиться.
В общем, все выглядело довольно плачевно, подружиться надо было со всеми, а потом использовать каждого по-своему, чтобы получить ДТВВ. Задача не из легких, но другого выхода Лилит пока не видела.
Рюдо
/Извините за молчание/

Город скрипел сотней костей-переулков. Старый дом из окон которого не так давно сыпалась клоунада, сейчас потягивался и зевал. В метафизическом смысле. В метаморфическом смысле.
И просто так.

Ситуация.
Вид сверху.

Город искалеченный войной. Дом почти на отшибе. Рядом с ним тела-тела-тела. Трупы.
Искалеченная Вильма лежит на асфальте. Отчужденно от всех держатся Сурги, Урги и малыш.
Стая гоблинов во главе с Шаманом пришла ловить сюда глюки, но глюки все перебиты. Они хотели показать свою удаль перед Лилит.

Сурги шепнул Лилит на другое ушко
- Нет. Потому что все кто на нас напал здесь - они вообще не из нашего мира. Они натасканы отсюда из соседних реальнстей. Вот тот тип, что отстрелил Вильме палец - Робин Гуд. Слышала о таком?
Аша
- Слышала, это разбойник, который грабил всех, кто попадался ему на пути. А глупые люди сделали из него героя. Так этот «мерзавец» тоже здесь?! – Ли знала баллады о Робине Гуде, так же ей приходилось слышать и другую версию об этом разбойнике. В балладах его превозносили, говоря, что он помогает бедным, а по другой версии ему было все равно кого грабить и убивать богатых или бедных.
- К тому же я знакома с еще одним начинающим разбойником – перед глазами демоницы всплыл образ Ганса, - но думаю, что так у него точно не получится, а может уже не получилось, не знаю, жив ли он еще…
Лилит стало жаль Вильму, так же ее очень заинтересовало то, что оказывается, создания, разрушившие ее любимый город, еще и не из этого мира.
- Но как они проникли сюда? – обратилась она к Сурги. – Есть ли способ их остановить? – девушка надеялась, что Сурги знает, как все исправить и возможно с его помощью ей удастся спасти город, т.е. он поможет добраться до ДТВВ.
Рюдо
Вильма.

Всё вокруг замерло. Может и жило, но не для тебя. Для тебя всё вокруг замерло.


Время замерло слишком на долго и это даже стало скучным. Полежав ещё немножко в этом театре восковых фигур, Вильма встала, отряхнулась и пошла дальше по улице.
Она медленно шла прочь от шанса спасти этот город, но шанс – это ещё не возможность.
Как говорили древние жители Моровинда: «Время и место каждого подвига определяет случай. Но если не будет героя – не будет и подвига». Случай был, но героя не было в этом театре из костей, жил и крови. Если лить её сплошным потоком, то это даже сойдет за занавес. Если же актер сможет выйти за кулисы…

Улицы города – словно артерии трупа. Спутавшись лежали в останках чего-то живого ранее, улицы города были пусты. Потом пришел звук. «И был Свет!!!» Хотя вроде бы сначала был Хаос. Но может быть они перевирают Его слова в свою пользу? Ты не слышала ничего об этом, но зато пришедший звук принес весть о битве. Лязг мечей о кости. Скрежет когтей о панцири из стали. Крики и плач. Шум и смех. Вакханалия войны. Можно это расписывать долго и нудно, но суть не в этом.

Суть в образе молодого и красивого вампира лежала в луже крови и тихонько умирала.
- Нам бы оружие получше…прохрипел он.
И умер.

Старик в выцветших джинсах и грязной-рванной футболке, сидевший на карточках в тени развалин какого-то дома присвистнул
- Не слабый расколбас. Гёрла, чё это было?
Мориан
- Ах, это? Не знаю, видимо он. И, судя по всему, был. А ты? Был?

Вильма чуть склонила голову, из-за портьеры жидких волос разглядывая старика. Он ей нравился - он не говорил про глюки. Он их ловил, может? Вероятно. Больше дела, нэ?

Мы с ней стоим на мостовой. Я и она. Мы похожи, неправда ли? Неправда. Она вся заинтересована, она вся ни в чем. Как белое на белом и черное на черном.
Где Вильма? Да вот она!
Не видно вильмы, вельмы, ведьмы, верны, скверны.. Ничего нет уже в ней, кроме глаз.
вы видели глаза города? А они видели вас. Неприятно, не правда ли?

- Старик, ты чего тут?
Рюдо
Лилит

Ткань мира - сложно джинсы. В промежности постоянно дыры.

Их нет смысла залатывать.

к тому же многие любят глюки.

Лилит.

Ли.

Лилит.


Катаю имя на кончике языка. Милое имя.

Мы отвлекаемся.
Твои зеленые друзья гоблины кучкуются в сторонке и что-то там "колдуют". В небо взлетают брызги, а зеленые восторженно визжат. Балдеют парни.

- ДТВВ
прокоментировал малыш поморщившись.
- Угу. Никак не натешатся.
- Да ладно вам...лишь бы не плакали.

А никто не заметил как ушла Вильма.

Да и эта троица собралась в дорогу
- Ли, ты идешь?
Аша
- Иду, а куда? – последовав, за своими новыми друзьями ответила девушка.
Хотя друзья ли они… Да и вообще, что есть дружба? Настоящая, бескорыстная… Разве она вообще бывает на свете. А если и бывает, то, как ее распознать и попытаться сохранить на всю жизнь, пусть на короткую, но все же хоть какую-то жизнь…
К чему это я?! Да к тому, что на протяжении нескольких дней Лилит встречалась с разными существами, но могла ли она назвать хоть одного из них своим другом. Скорее это было похоже на передачу знамени из рук в руки. И когда же это, наконец, закончится? Когда знамя получат нужные люди, нелюди, да кто угодно. Главное, чтобы это были те, кого можно будет назвать друзьями.
- а мы не заберем ДТВВ с собой? Думаете у них ему будет лучше?
Рюдо
Вильма

- Сижу. Курю. Хочешь со мной?
Он протянул тебе старую, видавшие виды трубку. Тонкий хвостик дыма выползал из неё, но почему-то первой ассоциацией была не змея, а веревка для повешанья. Веревка для мертвеца. В мертвом-мертвом городе.
Затягивайся.

*********////////
Лилит.

- а нам-то он зачем? Это же их вещь. нехорошо брать чужие вещи.

-Аяяй
Хором сказали мальчик, Урги и Сурги.
И погрозили тебе пальчиком.
Аша
- Да, ладно вам, я ведь просто спросила.
- Так куда мы все-таки направляемся? Интересно узнать, хотя бы для того чтобы подготовиться.

Ли абсолютно ничего не понимала, куда они сорвались и почему не хотят об этом говорить, но не собиралась докучать знакомым новыми вопросами.

- Будь, что будет. – прошептала девушка, тряхнула головой и последовала за троицей.
Рюдо
Время несется стрелой.
Вы идете извилистыми улочками. Проходите какие-то события, а что-то оставляете за спиной. Вы становитесь частью этого города и парой строчек в его истории. Вы.
Я.

Вы входите в какой-то дом, который охраняют два десятка вурдалаков. Они вежливы и их клыки отшлифованы до блеска. Дом как дом.
Но вот начинка... веселье в полном разгаре, но это не дикая вакханалия, а что-то более классическое. Какие-то страные люди с нелепыми прическами. Какие-то мужчины в черных и строгих нарядах.
И музыка льющаяся из пианино. Ты облакачиваешься на инструмент и слушаешь. Слушаешь. Слушаешь.
Аша
Музыка завораживала, в ней было все полет души, ее возвышение и неожиданное, но неумолимое падение. Несколько слез выступило на глазах Лилит, она и представить себе не могла, что музыка бывает такой пьянящей и прекрасной. Не хотелось ни на что отвлекаться, так как в исполняемом произведении протекала целая жизнь, ее, его, а может, и всех собравшихся и не было сил оторваться от ее проживания, так же как не было сил терпеть ту боль и пустоту, обуревавшую душу. Хотелось раствориться в ритме в такте…. Хотелось раствориться… Но возможно ли это?
Мориан
- Он живой! - пробормотала себе под нос Вильма, топнув ногой. Это был ответ на все вопросы. И на все ответы. Это вообще было решение всей ее жизни. Она решила, и так стало. Для нее.
- Давай.. - очередное решение.
Решать - неинтересно, но нужно. Вильма взяла трубку, наполнила рот странным дымом, подержала немного и выкинула в беспросветное небо серый сгусток презрения.
- И что это за гадость? - прозвучал вопрос, адресованый не то небу, которое действительно являло собой то, что назвала ведьма Вильма, то ли старику, и относится он к содержимому (куримому?) трубки.
Рюдо
Лилит

Раствориться не получается. Ведь это реальней реального. Это не сон и не глюки. Это мир вокруг.
Не выходит забыться в музыке. Ведь музыка - просто звуки. А это не сон и не глюки. Это мир вокруг.
И в этом мире появляются ещё люди. И один гоблин.
Гоблин что-то говорит своему спутнику. Симпатичному молодому человеку, а затем идет обходить зал. То тут, то там задерживается, бросает фразу-другую и идет дальше.
- Счастлив видеть Вас на нашем празднике. Отлично выглядите. Как вам тут?
Вот и до тебя очередь дошла.

******************//////////////

Вильма

От этой гадости горло свело судоргой и теряя сознания, ты всё-таки попыталась запомнить лицо этого человека....что бы отомстить.

Прошла вечность.

Тело медленно начинало ощущаться. Голова тоже потихоньку возвращалась на место. Быстро оглядевшись ты обнаружила, что находишься на какой-то кухне. Судя по запахам, тут недавно готовили. Пахнет вкусно. Пока ещё никого нет. А в целом обычная кухня с единственной незапертой дверью и парой оконц.
Мориан
Оконца.
Они как глаза. Наблюдают?
И дверь. Единственный выход, хотите вы мне сказать?
Нет, Вильма далеко не так проста. Она с претензией на оригинальность, сюрреалистичность, аутичность наконец.
Вильма встанет, встанет, встанет!
И скоро начнет говорить с желудком.

Потому что в нем так же пусто, как и в городе.
А запах, запах! Садисты...

Выход не один, а много. Хочешь смаргинальничать - вали на улицу.
А мы пойдем другим путем. Как все. Как предполагается.
Ведьма встала и неуверенными шагами подошла к двери. Выглянула...
Рюдо
Зал был полон людей. И нелюдей. Все жили в мире и согласие. Играла негромкая музыка, а твоя я знакомая по встрече с глюками, стояла небрежно облокотившись на пианино. Зеленый чудик подошел к ней и завязал какую-то, судя по лицам, пустяковую беседу. Люди за столиками негромко смеялись и обменивались улыбками.
Яств на столах ещё не было видно, а это означало лишь то, что время кухни ещё не пришло.
Публика была разношерстная, но почему-то от каждого гостя так и веяло дружелюбием.
Мориан
Вильма была простая домашняя девочка.
У нее было весьма милое детство и живые мышки в карманах. Она не боялась ни людей, ни не людей.
Но ей они не нравились. Дружелюбие там, где пусто - наверняка галлюцинация или попытка вернуть то, чего нет.
Придумать, понатыкать, а потом ловить глюки, люки и брюки.
Вильма не любила ловить - она вообще не любила. И котелок как-то далеко, что она даже по нему соскучилась. Здесь кухня, а ничего не ворчит, как он. Неправильная кухня с неправильными котелками.
А кушать хочется..
Ведьма так и замерла в двери
Рюдо
////Ссори за тормоза...нужный пост появился.

Твоё внимание привлек юноша сидевший за одним из столиков. Он явно заметил тебя и показал своей подружке. Забавно. Эта чисто вымытая самочка презрительно поджала губы, словно увидела какую-то мерзкую букашку. Однако её кавалер почему-то так не считал. Дружелюбно улыбаясь он встал из-за стола и двинулся к тебе. Как-то вышло, что когда ты подумала следующую мысль, он уже стоял перед тобой.
- привет. Я Герда. Могу чем-нибудь тебе помочь? Ты ведь не отсюда? Верно?
Мориан
- Смотря что "отсюда". Где я? - Вильма не любила церемоний - ей хватало больного города на обветренных, стертых руках, который и так слишком многого требовал, - Меня зовут Вильма и я не знаю, куда попала. И я не помню, как попала. И было бы хорошо.. а впрочем, ответь на то, что я спросила. И я пойду.

Вильма ждала. Та девочка с глюками и эта, презрительная, ее сильно напрягали. Она вся сжалась в комочек, пытаясь стать крошкой на паркете, незаметным пятнышком на блузке или чем-нибудь вроде. Пока не очень получалось.
Рюдо
Юноша ненавязчиво, но вместе с тем с какой-то кошачьей настойчивостью взял Вильму под локоть и повел к своей спутнице.
- Вы устали. Вы многое видели. Я очень надеюсь, что вы не будете против разделить с нами трапезу.
Слова звучали дико в этой обстановке, но говорил он их серьезным тоном, словно всё понимал. Всё-всё. И словно тоже болел душой за тот город...
- "Я ломал стекло, как шоколад в руке..."
Доверительно шепнул он тебе на ухо слова какой-то песни.
Мориан
- Я много... устала.. шоколад.. да, - в конце концов согласилась ведьма Вильма. Юноша тоже ее напрягал. Зачем ей его подружка? Зачем трапеза?
Ах, да,
мы же не ели целый день!
"На это я, пожалуй, соглашусь," - подумала Вильма, пытаясь скрыть свой голод. Ей не хотелось, чтобы мальчик подумал, что она хочет отстаться. Ей и не хотелось оставаться, ей хотелось есть. Поесть и уйти обратно к больному, слабому, умирающему, любимому городу,
чтоб и дальше развлекать его разговорами с бурлящим котелком.
- А?
Аша
Нехотя возвратившись в реальность, Лилит подняла свои необычные глаза и уставилась на гоблина. Да вы не ослышались именно уставилась, так как, то с каким видом она разглядывала подошедшего к ней гоблина, назвать по-другому, просто язык не поворачивается.
- Счастливы? А разве мы знакомы? – еле слышно произнесла девушка, а, потом, как будто бы вспомнив о правилах приличия, хотя кто решил, что такие правила вообще должны быть и почему именно эти, она решила немного исправить ситуацию.
- Добрый вечер, да я пока еще и не знаю. Но музыка тут величественная.
На комплимент о внешнем виде демоница лишь соблазнительно улыбнулась.
- Этот вечер организовали вы? Откуда вы набрали всех присутствующих здесь? Ведь все здесь явно из разных мест. Хотя этому уже не стоит удивляться...
Рюдо
после минисобытия произошедшего в ветке на которую я дам ссылку))))

В зале начинает темнеть...Гоблин кричит свои слова. А ты одна. Ерунда.
Привычка.

Чья-то рука ложится тебе на талию. Ниже. Темно. А он негр. Он обалденый чернокожий парень. Но это не дает ему права себя так вести! А может ты попросила взглядом?
Ерунда.
- Леди, вам лучше сесть, представление длинное. А может и короткое. Всегда разное, но это не значит что такие очаровательные ножки должны перенапрягаться. Утомляться. Ну вы меня поняли...

Он куда-то ведет тебя. Хосподи...какой самец!
Кто-то маленький рядом. Ругается. Что-то про увольнение.
Печальный голос твоей несостоявшейся Ночи.
- Прости, милая. дела...
И он усаживает тебя на первое попавшееся место. В компанию старухи пожирающей мясо. А вы вроде бы с ней пересекались... Девушки чуть-чуть самовлюбленее чем надо. И мальчика. Симпатичного мальчика чьи губы едва заметно поблескивают отражая тусклый свет идущий со сцены.

До начала представления всего несколько минут....

****
дальше временно там

/forum/index.php?showto...ndpost&p=378778
Кумро
Ты лежишь на специальном ложе с валиками на обоих концах, на которые намотаны веревки, удерживающие запястья и лодыжки. При вращении валиков веревки тянутся в противоположных направлениях, растягивая твоё тело и разрывая суставы. Океан боли захлестывает тебя в миг, когда веревки натягиваются. Это первая волна. Как только веревки ослабевают, боль приходит снова.
Прошло три часа. Орочье тело способно выдерживать и не такое, но выдерживать – это всего лишь «не умирать». Но боль, к сожалению, едина для всех.
Для всех, вот только сейчас ты тут один.

Паладины обещали вернуться вечером, но может быть и забудут. Эти зажравшиеся убийцы с тройными подбородками уже перестали быть армией. А какой у бандитов порядок? Никакого. «Большая охота!». Ну да…тридцать человек поймали тебя спящим. Большая охота!!!
Судя по разговорам, они сами не понимают, чего их тут еще держат. А судя по лицам – они уже давно все психи. Светлые паладинские психи.

Дожить бы до вечера… А лучше не дожить, умереть, перестав бороться за жизнь, умереть как последний слабак и трус. . А еще лучше избавиться от этих пут, временно отступить, и потом свести счеты с этими так называемыми паладинами. Один вопрос – как? Веревки ты не порвешь – ослаб из-за пыток, да и если б и порвал, паладины тут же нарезали бы тебя на множество мелких кусочков. Так что это не выход. Может быть, стравить их и заставить перебить друг друга? Нет, кто ж тебя тогда развяжет? Правильно никто, следовательно, тоже не выход. Что же делать с этими паладинскими психами? Хотя подождите, они хоть и психи, но по-прежнему паладины, значит нужно это использовать, но как? Хммм… раз они паладины, следовательно, они обязаны следовать своему кодексу, можно попробовать убедить одного из них в том, что он действует вразрез со своим кодексом или еще чем-то, а значит, он должен отпустить меня. Что сделают с ним его друзья не так уж и важно, главное, что я успею сбежать и скрыться на достаточное время, для залечивания моих ран. Или на худой случай убедить их устроить настоящую «Большую охоту» на меня. В этом случае, если я и не убегу далеко, но, по крайней мере, заберу с собой достаточно много этих убийц. Однако, для всего этого мне надо выследить подходящего кандидата, а это значит надо ждать и опять терпеть эту боль. Надеюсь, что я отыщу этого человека до того, как ослабею до такой степени, что не смогу осуществить свой план
Рюдо
Взрывы.
Три коротких и четких взрыва.
Словно боги решили поиграть во что-то.

Но судя по всему, твоим тюремщикам пофиг на богов.

Теоретически ты умер. Никто не помог и не спас. Но теоретически это уже было, а раз мы с тобой разговариваем, то есть что-то еще... Что-то еще...

Чьи-то ладошки закрываю твои глаза. Мягкая кожа на лапках. И запах...самки..
- Угадай- кто?
Кумро
Три коротких и четких взрыва вырвали тебя из того беспокойного сна, в который тебе удалось ненамного погрузиться, интересно, неужели на этих «паладинов» кто-то напал. Если и напал, то к тебе они подобрались очень близко, ведь твои глаза закрывают чьи-то ладони.
- Угадай - кто?
Хммм, посмотрим, орк ухмыльнулся, кожа на ладонях очень мягкая, да и ладонями их назвать нельзя, так скорее ладошки, голос мягкий и приятный, и запах… запах самки! Надо подумать.
- Значит так, - сказал орк, - прежде всего самка, скорее всего молодая девушка, не очень высокая, иначе ладошки твои были бы больше.
При этих словах орк улыбнулся, а потом продолжил:
- Насчет, кто именно. Раз ты сумела прокрасться мимо этих кретинов паладинов, либо из эльфов (темный эльф, дроу), или человеческая самка, прости, т.е. девушка. Ну и самое главное – по характеру или добрая или очень нуждающаяся в союзниках, раз ты меня не прикончила.
Тут орк снова улыбнулся настолько широко, что стали видны почти все его зубы. Но через минуту спросил:
- Кстати, эти взрывы твоя работа?
Рюдо
Едва ощутимое давление этими милыми лапками. Словно маленькое предупреждение.
- а что, по-твоему, человеческая самка делает среди этих кретинов, что может прокрасться сюда?

В голосе слышалась едва заметная незлая издевка. Словно у вас масса времени. Или хотя бы у неё. По-всей видимости так оно и было.

*** А стены были холодными. Потому что это темница. А ту достаточно темно. А ты не очень часто пьешь и ешь. А...дозатор информации***
Кумро
А вот это уже интересно, подумал орк, она собирается замучить меня вопросами, или просто ей нравиться преобладание надо мной. Вдобавок ты чувствовал, что долго так разговаривать не в силах, все-таки пытки довольно сильно отразились, сказывалось и отсутствие пищи. Банда паладинов, захватившая тебя, естественно не кормила. Но надо было понять кто эта самка, хм, девушка, и чего она хочет, однако это были лишь твои мысли, а вслух ты сказал следующее:
- Ну, давай подумаем. Первое, ты вольный воин, который случайно увидел меня, и захотел посмотреть, можно ли извлечь из моего освобождения пользу. Второе, ты никогда не видела орков, и прокралась сюда из любопытства и желания посмотреть на пока еще живого орка, без возможного вреда для своего здоровья. Третье, тебе необходим союзник, или напарник для какого-то дела, поэтому ты здесь. Ну и самый приятный для меня вариант, что ты пришла спасти меня, потому что я тебе понравился. Хотя, если начистоту, то я никогда не был силен по части разгадывания загадок. К тому же я голоден, устал, измотан пыткой, а это все отнюдь не способствует ясному мышлению.
Последние слова ты произнес явно через силу, главное не потерять лицо, или постараться потерять его не так быстро. Чтобы произнести следующую фразу, ты собрал те силы, которые в тебе оставались:
– Да, ты не ответила на мой вопрос – взрывы твоя работа?
А в голове у тебя были две мысли - почему у нее такие маленькие ладошки? и Собирается ли она вытащить тебя из темницы или оставит тут? Последняя мысль меньше всего нравилась тебе...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.