Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Сумасшедший каламбур.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Ноэль
Так-с... Зачит снова свадьба на нашей улице? Подарки, торты, невесты, гости, каламбуры, женихи, родственники, посуда, шарики, ножи, драконы? Не находите, что во всем этом бедламе чего-то не хватает? Вот любители свадебных торжеств, видившее образование не одной ячейки общества, сразу скажут что же это за недостающая деталь. Правильно! Девочка лет семи в несуразном одеянии с рождественским именем, появляющаяся из ниоткуда и потом с большими проблемами убираемая в никуда. Но Ноэль исправила это упущение. И как обычно, никто не успел опомниться и осознать, кто же так подгадил и привел сюда этот синерюшечный ворох, уже нежно улыбавшийся невесте.
-С праздником,- мило улыбнулась Ноэль и протянула Антри воздушный шарик.
Тарек
После того как Тэл поздоровалась с Дроу, Сабрар решил не отступать от своих обязанностей, и поэтому далее незаметно следовал за Антристиколией. Когда он решила отдохнуть, подземный эльф стоял рядом. Когда, подошли люди в странных доспехах, он насторожился. Однако услышав имя Нигель, он успокоился.
“Это имя, кажется босс уже упоминал. Думаю вреда он не приченит” Когда, речь пошла, о телохранителях, и вспомнили о Сабраре, эльф просто не мог не выпендриться и не выйти из своего укрытия, дабы люди в доспехах могли заметить его. Выполнив, задуманное Дроу едва заметно поклонился Капеллану.
В саду появился еще один человек, он был лет двадцати пяти, тридцати. Он был крепкого телосложения и закован, в полные стальные доспехи, на которых было изображение черного орла раскинувшего свои крылья. Он был кашатановолос и кареглаз, на его щеке была ссадина, и судя по не запекшейся крови она была свежая. За спиной же, расположился двуручный меч, совсем недавно по распоряжению его начальства, меч был покрыт серебром. Внешне, человек напоминал паладина из старинных историй, та же воинская выправка, тот же строгий взгляд. И кто бы так подумал, был бы не далек от правды, когда-то Вэлгор Сандел, а именно так звали пришедшего, действительно был паладином. Но все течет все меняться. Воин был слегка ошарашен местом где он появился, только что он спускался на пузыре и вот тебе сидит и смотрит на фонтан. Буркнув –Ох уж эти маги- Вэлгор встал, и стал искать глазами, Кэра. Найдя его, он быстрым шагом, старясь никого не задеть, подошел к нему, и прошептал:
- Мыс уничтожен. Порталы к нему больше не ведут.
Кэр’Натор был слегка удивлен появлению бывшего паладина, а новости были тревожны.
- Понятно, ничего у нас есть еще другой оплот. Присядь где не будь да отдохни. И никому ни слова.
После этих слов, Вэлгор лишь устало кивнул -есть сэр.- Иотошелчуть в сторону, прислониагись к дереву. Кэр'Натор хотел было подойти к сестрице, однако пришедшие вместе с его бывшим куратором, люди в доспехах от которых веяло сильной энергетикой, преградили ему путь. Оставшись в двух шагах, темный эльф, стал наблюдать за происходящим. Заметив Сабрара, остроухий воин показал ему кулак облаченный в перчатку, с когтями выпоенную из темного металла. От чего Ассаин Дроу, быстро вернулся в свое укрытие. Кэр же сложил на груди руки, и стал слушать, а появление странной девочки его и вовсе заставило постоять в стороне.
Аллури
снаружи раздалось хлопание крыльев.... Через минуту в дверь постучали?.. ауу? Можно к вам на огонек

Лури сняла капюшон и сложила за спинкой крылья...
открыв дверь и втянув воздух мм Однако родственники

смело распахнув дверку Всем приветтзвонкий позитивный голосок
Свадьба это очень хорошо..
Надеюсь не помешаю.. Подошла к двобюродной сестре и обняла -
Антри, желаю всего самого самого побольше детей и счастья

Вы перепутали литературный форум с чатом для страдающих литературным недержанием и литературной же несостоятельностью. Еще два таких поста, и они будут удалены, а к вам, и мастеру этого "прикла" применены соответствующий санкции. Прочитайте правила форума, запрещающие как использовать многочисленные смайлы в игровом сообщении, так и откровенный флуд, каковым является ваш пост.

Модератор
Литрисия
Антристиколия отвлеклась от Нигеля. " Кажется, эта малышка везде найдёт дорогу". Антри улыбнулась Ноэль. Эту дёвочку эльфийка - демон хорошо запомнила на свадьбе Найры. Так же Антри видела её и на свадьбе Мелетун и Хидеки. Ноэль преподнесла в подарок шарик. Антристиколия смотрела на него, недоуменно хлопая глазами. " Ну что же, веселье, так веселье!"
- Спасибо за милый подарок, но я тебе хочу в благодарность вручить ответный презент.
Антристиколия стала медленно поглаживать двумя руками шарик, тихо бормоча заклинания. Шарик стал уменьшаться и преобразовываться в брошь в виде розы, и последним штрихом в этом колдовстве была маленькая капелька на розе. Сама роза переливалась радужными красками, а вот капелька сияла перламутровым цветом.
- Держи. Пусть это украшение всегда будет ходить с тобой, и дарить окружающим только радость и красоту.
Антристиколия протянула украшение девочки, а второй рукой погладила её по головки. Взгляд эльфийки - демона упал на брата. "У него явно что-то случилось. Надо подойти и узнать смогу ли я чем нибудь помочь".
Но это были не все потрясения, когда Антристиколия вручала подарок Ноэль к ней, каким-то неведомым образом пройдя через преграды, подошла и обняла Лури.
- Лури…Лу…ри. Не сжимай ты так меня, задушишь же ведь! Да…да… я тоже тебя рада видеть.
Двоюродная сестра застала Антри как раз в положение, когда эльфийка – демон протягивала подарок девочки. Так что ответных объятий Аллури не получила
Литрисия
- Знаешь Аллури... вход здесь свободный. Поэтому твой отец может спокойно прийти, но что-то я его пока не видела. Да и к тому же мы с твоим отцом особо не общаемся, это лучше спросить у Найры. Правда и её сейчас нет. Так что пока знакомься с гостями, развлекайся, а потом увидим.
Эльфийка - демон всё не переставала удивляться этой девушки. " Откуда она берёт столько энергии. Я по сравнению с ней просто лентяйка. Да... похоже одной непредсказуемой на свадьбе было мало.... теперь нас две. ну что же...... посмотрим, что моя двоюродная сестра учинит. Уж что, а вот в этом я ей помогу!"
Сигмур
Сигмур смотрел на свою сестру, как она встречала всё прибывающих гостей и восхищался её красотой. Что-то в ней задерживало его взгляд и он следил за девушкой.
Он решил больше не мучить её своим взглядом и направился в дом. Там играли музыканты и ледяной маг сел в одно из свободных кресел, погружаясь в свои мысли. Музыка приятными ритмами разливалась вокруг и мысли мага постепенно входили в привычное русло...
Черный Ленин
Консул возьми, как же права была Антристиколия! Она словно бы читала его, Мэла, мысли... Он и в самом деле собирался пригласить княжну на танец, но в следующую секунды круговерть событий снова выбила его из колеи. Космодесантники, родственники, дроу, маленькие девочки... Стоп! Откуда маленькие девочки?
Маленькая девочка, конечно же, была одна, и более чем знакомая. Звали ее Ноэль, и, как утверждало распространенное присловье, свадьба без ее участия - не свадьба, а недоразумение. Именно поэтому даже Орт, совершенно с ней не знакомый, подключил на ее розыски и приглашение половину орденцев. Из всей этой половины удача улыбнулась именно Мелриану, так они и познакомились.
- Миледи Ноэль, позвольте засвидетельствовать вам мое почтение! - шутливо поклонился темный эльф, скрывая улыбку.
- Тебе Орт привет передавал, - как бы невзначай ввернул хранитель. - Извини, торт раздобыть по дороге не удалось, но возможно это скрасит...
Дракон на миг закрылся крыльями, а потом протянул девочке маленькое серебряное блюдце с куском непонятной субстанции.
- Это Хуссам-Саддейн, восточная сладость исключительной редкости... если честно, вообще уникальная, я придумал ее только что. Так... чего-то нехватает... Ах да! - с этим возгласом дух поспешно исправил свою ошибку, заклинанием существенно увеличив сладость в размерах.
Воспользовавшись выдавшейся возможностью, Мэл нерешительно подошел к княжне.
- В-ваш... в смысле, Тэл... Может, потанцуем? Вроде пока от нас ничего не требуется, Антри занята гостями, дракон тоже отстал... Если вы... если ты, конечно, не возражаешь!
Шибер
Профессор отчаялся уже поймать виновницу торжества, чтобы подарить ей подарок и решил вновь удалиться, чтобы подождать удобного момента. Хотя переполох, устроенный эльфийкой, ее беготня к фонтану, в усадьбу и обратно, помешали профессору выполнить задуманное сразу. Ведь хотя он и знал, что Антри обычно с блеском выбирается из тех передряг, в которые сама себя втягивает, он все равно беспокоился за нее и когда она пробегала мимо, серо-зеленые глаза профессора внимательно следили за ней из-под очков. Впрочем, он наконец нашел себе чель и двинулся к ней. Целью были, сами о том не подозревая, два госоподина с Востока, с одним из которых, а именно - с таинственным незнакомцем в черном - он очень хотел бы поговорить.
Подойдя к собеседникам, профессор поприветствовал каждого из них, слегка наклонив голову, а затем склонившись в легком поклоне, держа руку у груди. Дождавшись, пока наступит пауза в разговоре, профессор заговорил сам:

- Прошу простить меня за то, что я так бесцеремонно встреваю в ваш разговор. Надеюсь мой костюм, - тут профессор повернулся к господину в черном, - не отпугнет вас и вы согласитесь принять меня к себе - на этот островок разумной мысли среди хаоса, который здесь творится. Надеюсь, вы не будете против, если я попрошу вас называть меня "профессор".
Алан
Вампир открыл глаза и ничего не увидел. Полежав несколько минут, он понял, что лежит носом в землю. Алан упёрся руками и попытался встать. Не получилось. Протянув руку назад, Макмен нащупал рукоять меча. Лезвие вышеозначенного орудия убийства входило Алану между крыльев, пришпиливая вампира к земле. Макмен вздохнул и упёрся несущими костями крыльев в гарду. Меч сначала неохотно, потом всё легче пошёл вверх,а когда Алан полностью выпрямил крылья, оружие упало на землю. Вампир легким движением вскочил на ноги и огляделся. Рядом с ним на земле лежало тело молодого мужчины. Одет он был неброско, на поясе висели пустые узкие ножны. На шее мертвец, при жизни носил очень неприятный вампиру амулет. Вырванный клык. Алан вздохнул и, наклонившись, снял с трупа ножны. Умер он, кстати, от удара когтями в бедро. Истёк кровью. Умирал долго и поэтому успел прибить Макмена к земле. Подумав, вампир снял с тела ещё и амулет. Оставив мертвяка на земле Алан поднял меч и придирчиво оглядел лезвие. Следов крови не было, сталь была лёгкой, и хорошо калёной. Сойдёт. Меч был скорее женским чем мужским, так что охотника скорее всего привлекла лёгкость. Вампир убрал клинок в ножны. Потом он нашёл в траве свой гворд и подняв его, убрал в чехол.
- Вот каждый раз! Каждый раз, когда я куда-нибудь спешу, что-то случается! - Говорить сам с собой вампир начал очень давно.
Макмен всё ещё, бормоча что-то под нос, проверил свой амулет. Портал был только один. То есть в гипотетическое "туда" он доберётся, а вот в гипотетическое "обратно"... Хотя... Зато нашёл подарки. Почесав в затылке, вампир сотворил дверь портала, и зажав в одной руке амулет, в другой меч, переместился...
- Впечатляет - без особого энтузиазма проворчал вампир. Затем вздохнув, он прошёл в пузырь, и вежливо поздоровавшись с элементалем оказался в саду. Порыскав вокруг, Макмен наконец-то нашёл хозяйку дома.
- Ну, здравствуй! Поздравляю! - Макмен клыкасто улыбнулся и протянул Антристиколии меч. - Вот подарок принёс... - Амулет Алан внаглую зажал. - Добрый день... - Вампир поклонился всем присутствующим - ... а кому-то не очень добрый... - гораздо тише закончил он, с ехидной улыбкой глядя на Мелетун.
Telperiel
Скулы эльфийки взялись легким румянцем.
- Конечно не возражаю, - улыбнулась она и встала.
Последний раз Тэл танцевала совсем недавно, но ноги почти не слушались княжну, да и мелодия была мало похожа на все известные эльфийке танцы.
Тэлпериэль оправила рубашку, провела рукой по бедрам, расправляя складки, потом шагнула навстречу ассасину, про себя отметив, что прическа ему сегодня удалась на славу, и прогнала мысли о том, чего ему и Дикки (в плане подначек) ему это стоило. Сейчас не это важно.
Литрисия
Антристиколия смотрела на вампира очень долго, не моргая. " Где появляется Алан, там жди подвоха, ну что теперь - то он задумал". Антристиколия посмотрела на меч и медленно его взяла.
- Надеюсь, ты его не отравил? Какими судьбами и богами мы обязаны столь неожиданному гостю? Как ни как, но мне очень приятно тебя видеть и лицезреть на свадьбе.
Антристиколия положила меч недалеко от себя, относить его в дом не хотелось, но и дворецкого беспокоить тоже не хотелось.
- Кстати ты не знаешь, Призрачный волк собирается на свадьбу?
Алан
Алан повернулся к Антри и, не меняя ехидного выражения лица, так же долго посмотрел ей в глаза. Зрачки вампира вытянулись в вертикальные щёлочки, а потом снова вернулись к нормальному виду.
- Гм... Ну вообще-то сталь яд не впитывает. - Голос Макмена стал вкрадчивым - Тем более травить я тебя не собираюсь. Хотя спасибо за идею...
Алан однобоко усмехнулся.
- Насчёт Волка, не знаю. Мне он не говорил. Кстати... Дополнение к подарку.
Вампир вытянул руку, и на указательном пальце набухла капелька крови. Она сорвалась вниз и впиталась в землю. Через пару мгновений, из этого места, пробилась и расцвела красная роза. Наклонившись, Алан стилетом аккуратно срезал цветок, а затем с поклоном протянул эльфийке.
Призрачный волк
…Волк отвлёкся от книги в чёрном переплёте, страницы которой были покрыты странными серебряными чуть светящимися символами. Меланхолично оглядевшись эльф кинул косой отдельный взгляд на раскрывшийся портал и вспыхнувшую надпись-напоминание на тему «куда он ведёт и вообще зачем туда идти надо». Фигура в чёрной одежде захлопнула книгу и швырнула на разобранную кровать, после чего поднялась с пола(ибо сидела в позе лотоса… или как минимум в чём-то похожем…) и начала рыться в ящиках массивного чёрного стола, стоящего у окна. За стеклом с напылением какого-то вещества, что давало фильтрацию особо яркого света, расстилались безжизненные земли на много лиг вокруг. В какой-то момент взгляд эльфа скользнул по пейзажу за окном и губы его тронула лёгкая улыбка, ибо оный ландшафт стал за последнее время до боли родным. Руки Волка, затянутые в чёрные кожаные перчатки с обрезанными пальцами, тем временем нашарили именно те предметы, что искал их владелец, и легко выпорхнули, а затем и захлопнули ящик с тихим стуком. Оборотень(он же эльф) коротко то ли фыркнул, то ли чихнул, от метнувшейся в разные стороны пыли, что казалось чуть переливалась в бледном свете агонизирующего солнца, после чего убрал ту пару предметов в карманы куртки, что висела на вешалке, и ненадолго задумался, пристально разглядывая содержимое своего гардероба…
Через пяток минут на площадке для пузырей появился Волк, сменивший одежду на чуть более праздничную. Чёрные кожаные ботинки, в меру красивые и в меру удобные, оного же цвета( того самого «оного цвета» была почти вся одежда) широкие шёлковые штаны, которые были закреплены чёрным ремнём с серебряной пряжкой(для интересующихся – на пряжке рисунок в виде дороги, уходящей навстречу то ли заходящему, то ли восходящему солнцу), тёмно-красного(фактически бордового, но скорее цвета спёкшейся формы) цвета рубашка навыпуск(украшенная рисунками множества человеческих глаз – типично малкавианский выбор), поверх которой накинут пиджак чёрного цвета(материал, из которого он был сделан, на взгляд было затруднительно определить). Перчатки лишь остались неизменными, да и только. Пепельно-русые волосы были стянуты в хвост резинкой для волос серебристого цвета, глаза…а что глаза, ну как они могут измениться, кроме как количественно..? Цвет всё тот же серо-голубой(сейчас скорее всё-таки голубой нежели серый), очень бледная, даже отдающая лёгкой синевой, кожа, острые уши… и неизменная полуулыбка на лице. Поверх всего этого великолепия(кавычки ставить по желанию), а если быть точным, то на спине покоились ножны с полуторным мечом, достаточно массивным даже на первый взгляд. Уделив пузырям(а точнее их магии) пару секунд внимания, эльф проследовал в один из оных магических объектов, внимательно всё осматривая и изучая, но не показывая своего внимания…
Ещё минута – и Волк очутился на скамейке, с той же полуулыбкой наблюдая за тем, как трава словно заживо замораживается и ломается под подошвами ботинок. Держа левую руку в кармане штанов эльф покачал головой и стал неторопливо обходить гостей, вылавливая нужные образы. Этого рыцаря он кажется когда-то видел или как минимум слышал имя, что-то знакомое промелькнуло в чертах человека, больше всего напоминавшего профессора… Лица-образы-память-иллюзии… А вот и искомое… нет, не так, искомые. Жизненная энергия, что выпивалась из мелких растений вокруг, пошла по телу, приводя оное в более-менее живое по виду состояние. Бледность перестала быть столь неестественной, да и вообще исчезла что-то странное из движений, они стали более живыми что ли…
-Приветствую всех – своим обычным голосом но поздоровался Волк и поклонился своим родственникам, точнее части оных – Приветствую тебя, брат мой… - эльф выпрямился, два раза быстро стукнул себя кулаком в грудь и затем вытянул правую руку вперёд… - Здравствуй, дочурка… - Волк-таки извлёк свою левую руку из кармана, поспешил заключить единственное чадо в объятия и поцеловать в щёку. – рад тебя видеть… - тихо сказал он.
Эльф повернулся к Антри, чуть обнимая дочь за талию и склонил голову:
-Приветствую виновницу данного торжества, если быть точным в родственных связях, то племянницу, ведь так..? – не дожидаясь ответа эльф продолжил, не обращая внимания на предметы, вылетевшие из карманов пиджака и зависшие в воздухе. – И позволь предоставить тебе сии дары. Первый – предмет подлетел к Антри так, чтобы той было удобно его рассмотреть – Это простой кинжал в ножнах. Металл серого цвета, названия которому нет, а истоки которого, к жалости моей, неизвестны даже нашему мастеру Архивов. Режет практически любой материал, не нуждается в заточке, ломается и перековывается лишь при сверхвысоких температурах, но не зачаровывается. Вообще не зачаровывается… Опять-таки к моему сожалению. Второй предмет – кинжал уступил место странному куску какого-то материала, напоминающему… - тут всё просто и даже скучно в некоторой мере… - Волк усмехнулся и продолжил – это яйцо феникса, просто яйцо феникса, только и всего. Я не люблю возиться с живностью, так что пусть лучше он будет твоим…
Эльф вздохнул и замолчал, глядя в небо. Он на данный момент сказал всё, что хотел сказать…
Ноэль
Нет ничего лучше, чем быть ребенком! Эта истина Ноэль была хорошо известна, заучена и не раз подтверждена опытным путем. Вот куда ни приди везде тебе рады и подарки дарят… Один цветок в кулоне у девочки уже был, теперь же еще и брошь цветочная добавилась. Глядишь, в другой раз и сережками удастся обзавестись - гарнитур будет.
Одарив мелкую гостью, невеста умчалась дальше. Увы, этим грешат почти все свадьбы - на голову невесты постоянно валятся гости, настырно пихающие свой подарок и лезущие с инструкциями по его применению, не соблюдая очередности и требуя внимание. Согласно последним тенденциям, жених не разделяет с возлюбленной предвенчальных мучений, делая большое одолжение, появившись хотя бы за пять минут до начала церемонии. А потому будущая новобрачная обречена скакать аки стрекоза между людЯми/нелюдЯми, пытаясь всем угодить и не сильно травмироваться при контакте с презентами.
От радостного созерцания Ноэль оторвал Мэл, поздоровавшийся и тут же удалившийся по своим надобностям , а потом и его хранитель незнамо зачем пихнул девочке тарелку со странной массой. Нет, у Мориан дочка любопытная.. Да и сладкоежка знатная, а потому НЕЧТО было укушено с одного боку, пожевано и … выплюнуто.
-Бррр, что за гадость, -возвопил ребенок, сморщив нос и надев тарелку дракону на чешуйчатую голову на манер шляпки. –На вкус как смесь шербета с уксусом, политая майонезом..
Найра
Перед зеркалом стояло странное существо-то ли девушка, то ли мужчина в в черном плаще. Капюшон был откинут, поэтому можно было увидеть лицо вампира. Обычное такое бледное лицо вампира. Черное каре, серые глаза, бледные тонкие губы и белое лицо... Ничего примечательного. Вампир мрачно вздохнул и сделал шаг прямо в заркало. Через секунду он очутился в доме Антри.
Мрачно оглядев помещение, он взял с полки книгу и сел у камина. Что-то ему подсказывало, что свадьба сорвется... Ладно, подождем Антри здесь. Устроим ей сюрприз...
Алан
Вампир радостно оскалился брату. Вытянутая правая рука начертила в воздухе горизонтальную дугу, пересечённую вертикальной линией. Потом Алан ещё раз оглядел сад в поисках знакомых лиц. Таковых было немного. Из рукава Макмена вылетели три иссяня-чёрных шарика и закружились вокруг правой ладони.
- Антри, а когда же мы увидим твою... - вампир задумался - ...половину?
В глазах Макмена загорелись весёлые огоньки. Он скрестил руки на груди, а крылья наоборот расправил. На Антристиколию он смотрел с улыбкой...
Аллури
**единственное чадо довольно чмокнув в ответ отца отстранилась и на момент просто посмотрела вокруг... А существ то все больше и больше..... **встряхнувшись***...
Блуждал взгляд, блуждал.. и приблуждал... АЛАН! **Чуть не вскрикнув***

Хм.....
**подкрадываясь сзади и намереваясь обнять дядю в весьма неожиданной форме....
Дядя... вампир.. **облизнувшись*
Литрисия
Антристиколия посмотрела на розу.
- Спасибо.
Эльфийка - демон взяла цветок и резко кинула его около фонтана. В тоже мгновение вокруг фонтана проросли розы. Они расцвели около фонтана по кругу.
- Думаю, так твоё добавление к подарку будет выглядеть намного интересней.
Произнесла Антристиколия, ехидно улыбаясь. Появление Призрачного волка, только ещё сильнее вызвало внутреннее волнение Антри. Теперь у эльфийки - демона не было сомнений, что ничего хорошего в этой свадьбе не будет. " Кажется, все мои труды пойдут насмарку, надо будет при следующей встречи отдать долг Алану и Призрачному волку". Внешне же Антристиколия была полностью спокойна.
- Здравствуй дядя, а мы как раз о тебе говорили! Как мило, что ты к нам заглянул.
Антри спокойно приняла подарки. Надо сказать, что яйцо Феникса очень обрадовало эльфийку - демона. На вопрос Алана Антри не ответила, а лишь посмотрела на вампира долгим изучающим взглядом. Глаза эльфийки - демона чуть сощурились, предавая лицу хитрый, жестокий и немного циничный вид.
- Когда придёт время... когда придёт время. А пока я попросила бы обходится без какого - либо колдовства и убрать эти шарики.
Антристиколия сильно устала от множества гостей, девушки хотелось сбежать отсюда. Поэтому эльфийка – демон нашла только один единственный выбор. На некоторое время спрятаться в доме.
- Простите меня, надо занести подарки.
Антристиколия медленно встала со скамейки, взяв подарки. Кивком головы, давая понять охране, что сопровождать не надо и направилась в дом, в свою комнату. Проходя мимо гостиной, Антри настолько была погружена своими мыслями, что даже не заметила читающую фигуру. Эльфийка – демон зашла в свою комнату. " Как же здесь хорошо! Ни кто не разговаривает, народа нет. Кажется, я теперь буду бояться даже ярмарки. Зато есть и положительные стороны. Мне теперь ясно, что больше всего ненавижу в жизни". От таких мыслей у девушки появилась улыбка на лице. " Надо бы почитать. Найры всё равно пока нет, а без неё я начать торжество не могу!" Эльфийка – демон вышла из комнаты и направилась в гостиную, но застыла в дверях, на диване сидела фигура облачённое во всё чёрное, лица не было видно. Существо что-то читало. " Кто это? Кажется, вора здесь не должно быть. Они усадьбу за милю проходят". Но на всякий случай эльфийка – демон достала кинжал. Антри не спеша, подходила к дивану. Звук шагов и дуновения ветерка при движения не было. Эльфийка – демон двигалась так, как будто её и в помине не было. Подойдя в плотную к дивану Антри резко подставила нож к горлу незнакомца.
- Что тебе здесь нужно?! Как ты сюда попал?
Мелетун
Мелетун наблюдала за появляющимися гостями. Практически всех она знала и очень хорошо общалась. Подлетев в очередной раз к мужу и извинившись перед Леонардо, увела его в сторону центра событий, где были Антри, Алан и Призрачный волк. Отпустив мужа всего лишь на мгновение, чтобы поприветствовать их, кинулась на шею сначала Алану, а потом Волку.
- Здравствуйте, дорогие! Как я рада вас видеть!
Алан
Алан внимательно посмотрел в спину уходящей Антри и улыбнулся. Какое колдовство? Вокруг правой руки Макмена танцевали души погибших вампиров его клана. Магия тут не причём. Почти каждый Макмен мог похвастаться такими же спутниками, кто-то меньшим количеством, кто-то большим.
"Здравствуйте дорогие!..." Алан в свою очередь обнял Мелетун и поклонился её мужу.
- Алан Макмен. Как видите вампир. - Алан показал острые клыки.
Он сделал скользящий шаг назад, резко повернувшись, взял Аллури за талию и поднял над землёй.
- Брат. Ты не пытался объяснить дочке что к вампиру глупо подкрадываться? Ей будет полезно. - Вампир поставил племянницу на землю и весело ухмыльнулся. - Привет племяшка. Как ты? Только сейчас. Подожди.
Алан посмотрел на появившиеся вокруг фонтана розы и тихо процитировал:
...Её пышность нарядов скрывает
Лик души что сокрыт в глубине
Чёрной сталью шипы отливают
Злость покоится в сердце на дне...

Вампир прищёлкнул пальцами и розы начали чернеть и засыхать. Сразу потеряв к ним интерес Макмен вернулся к родственникам.
- В моём мире фраза "роза из крови вампира" означает ненужный и опасный предмет. Надеюсь она об неё не укололась. - Алан озорно улыбнулся.
Аллури
О_Оsmile.gif оторопевшая от поднимая в воздух стояла и не шевелилась там куда ее дядя опустил.... **мысль: интересно а тебя поднять можно?....
Без слов наблюдала за всеми и за розой...
Красота.... она всегда гибнет.. либо перед другой красотой либо от недостатка внимания либо потому что вокруг нет другой такой же красоты......

Иногда, но не всегда **улыбнулась вновь прибывшим** отчего то захотелось всем улыбнуться.....


Смайлы в отыгрыше, как и МНОГОЧИСЛЕННЫЕ скобки запрещены. Не хотелось бы занудноствовать, но по минимуму-то литературно выражаться можно? Не западая на кнопках точек и скобок в каждом сообщении.
Призрачный волк
Волк с лёгкой улыбкой наблюдал за тем, как брат поднимает его дочь над землёй и затем ставит на место.
-Знаешь, Ал, даже если бы я потрудился объяснить, то это вероятнее всего прошло бы даром. Дело не в том, что она меня не слушает, а скорее в том, что все мы любим проверять некоторые утверждения на практике… нет..?
Эльф потянулся до хруста в костях и вновь убрал руки в карманы штанов. Впрочем до того, как он убрал в карман правую руку он сотворил тот же жест, что ранее изобразил Алан.
-Чаша и меч, брат, чаша и меч… Кстати, совсем забыл, приветствую временно бестелесных вампиров клана Макмен…
Волк счёл нужным поклониться и вежливо улыбнулся Мелетун.
-И тебе доброго дня… интересно что будет дальше – задумчиво произнёс оборотень, не обращаясь ни к кому конкретно.
И лишь тихо хрустела, ломаясь, лишённая жизненной силы трава под ногами…
Найра
Вампир спокойно сидел и читал книгу. Заметив краем глаза Антри он чуть слышно вздохнул и проигнорировал ее. Сама заметит. А книга была интересная.
"Корабельный колокол в громадном обеденном зале, где стояла небывалых размеров модель учебного фрегата, двойным ударом, слышным на всех трех этажах, отметил начало первой перемены. Распахивались двери. Солидные гардемарины-выпускники выходили не спеша. Строго поглядывали на кадет, которые по малолетству не обрели еще сдержанности и неслись куда-то с криками и хохотом..."
-Что тебе здесь нужно?! Как ты сюда попал?
Голос вырвал вампира из нирваны и он устало поднял глаза. Ню-ню. Антристиколия Люцисовна Тьметова во плоти.
Вампир неторопливо захлопнул книгу, и не отрывая насмешливо-усталых глаз от эльфийки произнес:
-Здесь всех гостей так встречают, или я исключение?
Тарек
Кэр стоял сложа руки на груди, наблюдая при этом за всем происходящим безобразием. Обстановка, не располагала его к беседе. Эльф больше любил леса, либо заснеженные склоны гор. Лишь в этих местах, он чувствовал себя самим собой. Мысль о том, что еще один оплот пал, удручала Дроу. Когда же, Антри двинулась в сторону замка, и жестом приказала охране стоять на месте, Эльф показал Сабрару рукой чтобы не отставал от Эльфийки демона, а сам продолжил наблюдать за происходящим.
Сабрар, же стоял до этого некоторое время в тени, лишь наблюдая за Антри. Когда же последовал, указание от начальства двигаться за ней вслед, подземный эльф вздохнул и незаметно проследовал за Антристиколией. Становясь при этом чуть ли не ее тенью, хотя от истины это не было так уж и далеко, ведь эльфа небыло почти видно. Казалось бы тени поглотили его, и лишь его тень, что стала сливаться с тенью эльфийки демона, могла намекнуть о его присутствии. Это были особенности, обучения этого Ассаина. Про себя же Сабрар думал, как и куда будет бежать, если его обнаружат. Достигнув ее комнаты, эльф все же решил немного отстать, и постоять рядом с дверью, дабы проявить уважение к деве. Хоть он и стоял рядом с дверью, его сложно было бы обнаружить, разве что упиравшись в него носом. Однако, когда эльф услышал:
- Что тебе здесь нужно?! Как ты сюда попал?
Дроу про себя, выругался. “Такаси. Стоило только оставить и тут на тебе, не званные гости.” Заглянув за угл, он понял что ситуация под контролем хозяйки поместья. “Так вроде она пока сама справляется. Если что вмешаюсь. А если нет, то я просто продолжу ее не зримую охрану.”
Литрисия
Антристиколия смотрела в лицо вампира. Внезапно улыбнувшись и бросив назад, через правое плечо, кинжал, который ровно полетел в стража дроу. Антри обняла, насколько только способна была чёрную фигуру.
- Как же я рада тебя видеть! Чего читаешь, а давно ты пришла?
Эльфийка - демон села, рядом смотря на книгу. Глаза излучали яркое сияние. Они были наполнены теплотой.
- Хочу тебя обрадовать, к нам пришло очень много гостей, и в их число входит Алан и Призрачный волк. Я думала, что ты приедешь позже.
Антристиколия пыталась заглушить радость оттого, что самый близкий ей человек, наконец, посетил сиё торжество. Через некоторое время Антристиколия успокоилась и полностью вернулась в нормальное состояние.
Алан
Алан посмотрел на небо и мрачно вздохнул.
- Волк, я начинаю маяться дурью! - Макмен задумчиво осмотрел сад, пытаясь определить полигон для последующеего маянья. Пока, взгляд его пал на фонтан. Уж очень там были красивые скульптуры. Кончиком стилета Алан проколол указательный палец. Выступившую капельку крови он стряхнул в сторону фонтана. Ярко-алая точка сорвалась с пальца вампира, в полёте вытягиваясь в тонкую иглу, которая попала в спину змеи. Кровь побежала по камню, заползая в трещинки, покрывая каменное тело изящным орнаментом. Змея подняла голову и, прошуршав чешуёй по постаменту сползла в воду. Потом она заползла на бортик и поползла в сторону Макмена. Змейка обвилась вокруг левого вампирьего запястья и замерла. Теперь Алан обладал очень интересным браслетом, закрывавшим его руку от локтя до кисти.
- Мелетун слушай, а по-моему ничего, ты не находишь? - Макмен критически посмотрел на левую руку.
Найра
Вампир улыбнулся и склонил голову на плечо своего демона-хранителя. Глаза Антри сияли, да и вся была точно соткана из лучиков тепла, нежности и любви. Вампир не мог оторвать от нее глаз. Но вдруг, словно что-то вспомнив, он нахмурился и осторожно встал.
-Миледи, вам не кажется, что гости без нас заскучают? Если ты дашь мне минут пять, то я приведу себя в порядок, чтобы не заставлять краснеть тебя перед гостями....И мы спустимся к ним.
Вампир виновато посмотрел на Антри.
-Если мы сейчас с тобой продолжим греться у камина...то это будет длиться вечно. А я хочу, чтобы ты развлеклась на свадьбе и получила удовольствие...и мужа.
Гайтахан
В одном из углов зала в тени воздух словно задрожал, заволновался. Буквально через пару мгновений из легких клочков тумана образовался еще один гость.
Старинный черный камзол, штаны и сапоги скрывали фигуру этого существа. На черной кирасе, одетой поверх камзола серебряными линиями был выгравирован герб - крылатый козел, глядящий вперед с ехидной усмешкой. В ножнах на поясе покоился узкий меч - явно не боевой, парадный. Голову гостя скрывал архаичный шлем с густым черным султаном и опущенным забралом в виде козлиной морды.

- Значит, это сюда меня пригласили. - Произнес задумчиво гость. Голос его был чуть глуховат, но необъяснимо приятен на слух.
Тарек
Заметив летящий кинжал, Сабрар успел сделать резки рывок рукой и небольших размеров клинок оказался в руках Дроу. Повертев сие орудие в руках, провирив его баланс, и осмотрев лезвие эльф улыбнулся, и ряди порядка воткнул кинжал в косяк двери. Сам же Дроу, вновь скрылся в тени, по другую сторону двери. Подобное поведение, охраняемой слегка забавляло его.
Кэр'Натор ходил среди гостей наблюдая за происходящим, как если бы волк следил за своей стаей. Он ожидал еще одного нежданного гостя.
"Мда... А мне казалось что Драконы пунктуальные существа. Но ни чего, может еще успеет."
Мелетун
- Алан, ты как всегда в своем репертуаре! А браслетик действительно ничего! Очень даже мило! Жаль, я некендер! Спереть не получится такое чудо! - эльфийка улыбнулась и с интересом посомтрела на образовавшееся на руке вампира украшение.
- Только не разнесите весь дом! А то, чувствую, хозяйка не будет в восторге! А можешь, Алан, мне какое-нибудь украшение сделать? Хотя, думаю, ты прежде удушишься, чем сделаешь мне приятное! Или я не права? - Мелетун перевела взгляд на Волка.
- А ты, дорогой друг, не скчай! Повеселимся мы еще! Антри чуть не разнесла все на моей свадьбе с Найрой! Пришла пора мстить! - и эльфийка попыталась кроважадно улыбнуться.
Литрисия
- Не смеши меня, они и без нас отлично развлекаются... главное, чтобы не разрушили мою усадьбу... хотя... Усадьбу вряд ли разрушат. Всё - таки не зря она висит в воздухе. В нужный момент можем переместиться куда захотим. А вот переодеться тебе надо бы, а то и никто и не узнает. Я тебя пока тут подожду.
Антристиколия сидела на диване, дрова в камине успокаивающе трещали. Эльфийке - демону показалось, что было какое-то движение сзади. Самое главное кинжал воткнулся в дверь на несколько секунд позже. Антри стала подсчитывать расстояние и время полёта. " Нет, такое невозможно! Кто-то должен был его поймать, но кто?" Эльфийка - демон резко повернулась назад и ничего не увидела, но состояние, что кто-то следит за неё не оставляло девушку в покое. " Это мой дом и никто не сможет в нём скрыться, пусть он даже будет невероятным шпионом!" Эльфийка демон встала с дивана, достала кровавый платок, который до этого момента покоился в кармашке, и подкинула его вверх. Взглядом его зажгла, платок медленно спускался прямо на руки девушки. Платок коснулся ладони, когда полностью догорел. От него остался один лишь пепел. Антри подула на руку и провела рукой полукруг. Глаза эльфийки - демона закрылись. Стены комнаты озарились красным цветом и стали нагреваться, если кто-то и прислонялся бы к стенке, то он должен был бы отскочить, в противном случае его ждали сильнейшие ожоги или смерть. На мгновение стены вспыхнули, озарив комнату невероятным светом, и потом всё вернулось на круги своя. Антристиколия заметила, что-то тёмное... но понять что эльфийка - демон не могла.
- Выходи, я знаю, что ты здесь. Мне хватает и гостей, ещё не хватало, чтобы против моей воли за мной ещё и следили. Если не сделаешь выбор по доброй воле, придётся заставить тебя силой.
Сильмиэль
К вулкану подъехала эльфийкана огромном белом тигре . Она одета в белоснежную тунику, с золотой вышивкой по краям. Поверх неё висел родовой амулет: полумесяц увитый цветущей лозой. Кожаные штаны прикрывали бурые сапоги, сделанные из мягкой кожи. Багряный плащ, расшитый по краям золотыми защитными рунами и подбитый белым мехом, покоиться на могучей спине зверя.
“Мире, а ты точно уверенна, что нам сюда?”-мысленно спросил тигр.
“А что тебе собственно не нравиться?”-ответила эльфийка, доставая из сумки карту, которую вместе с приглашением прислал её сводный брат,-“Ну, всё верно! Я не понимаю, что ты нос воротишь, очень симпатишный вулкан…а, всё с тобой понятно!”- засмеялась Мире – “Не ужели мы боимся лавы?”
“Я её не боюсь, я просто опасаюсь кабы этот мыльный пузырек не лопнул, пока мы будем добираться до места”-фыркнул он.
“Он не мыльный, а магический и достаточно прочный…или ты мне не веришь? И вообще перестань капризничать, слава богам не маленький! Пошли не чего тут стоять!”
“Ты своими фокусами когда-нибудь меня в гроб загонишь!”-обречённо проворчал он и нехотя поплелся к каменной площадке.
Путники вошли в пузырь, который тут же направился к озеру лавы. Тигр продолжал что-то ворчать себе под нос, как пузырь погрузился в кипящую лаву. Невнятные бормотания прекратились…Мире с удивлением обернулась в сторону друга. Тот стоял весь напряжённый, как будто это он держит заклятие, которое не даёт этому пузырю лопнуть в самый неподходящий момент…Эльфийка мужественно боролась с естественным желанием засмеяться,но тигр её раскусил-"В этом нет ничего смешного!!!"
Вскоре они проплыли через ворота. И вдруг всё изчезло, а под ногами оказалась твёрдая почва.
“ Как тут красиво !..Ну вот! А ты боялся, делов то, ладно ты пока отдышись, а я пока поищу своего братца!”-с этими словами она скрылась в толпе гостей…
Алан
- У меня сегодня хорошее настроение. - Вампир опять улыбнулся. Он почти всегда улыбался, усмехался, ухмылялся, вобщем активно занимался мимической деятельностью, направленой на отягивание уголков губ к ушам. Макмен нашёл участок ещё не повреждённой Волком и не затоптанной остальными гостями травы, встал на колени и, прикрыв глаза, провёл рукой над тонкими стебельками. Кончики травинок щекотали руку, и вампир невольно улыбнулся. Зелень потянулась к ладони Макмена, удлинняясь, свиваясь в причудливые фигуры. Алан открыл глаза и начал один за другим срывать тонкие стебельки, достигшие уже длины в полметра. Срывать и переплетать между собой, свивать в кольца, изгибать зигзагами. Вампир ловко перебирал тонкими пальцами, придавая траве пока только ему видимую форму. Как только Макмен отрывал руку от очередной травинки, зелёный стебель твердел, чтобы не терять форму. Вампир закончил минут через десять. Стилетом чиркнул по пальцу. Кровь собралась в кровосток на лезвии и Алан, шепнув пару слов, перевернул оружие остриём вниз. Карминовая капля повисела на кончике клинка, а потом тяжело сорвалась вниз, расплескалась по переплетению зелёных нитей, украсив зелень россыпью мелких рубинов. Макмен поднялся с колен и протянул изящную диадему Мелетун.
Мелетун
Мелетун от удивления открыла рот. Алан и дарит ей подарки - это что-то новое. Она осторожно приняла диадему, боясь, что при прикосновении что-нибудь произойдет. Это было бы в стиле сумасшедшего вампира. Так же осторожно она надела диадему на голову и посмотрела на Алана, все еще ожидая чего-то. Но происходить ничего не собиралось, и, закричав от восторга, потому что диадема была удивительно красива, кинулась на шею Алану, зная, что ее муж все поймет.
- Большое спасибо, вампир ты неугомонный! Чудесная вещь!
Гайтахан
- Суета, суета. - Хмыкнул гость в шлеме. - Все бегают и стараются как можно быстрее прожить жизнь. Глупо.
Он заинтересованно обозрел гостей. Никого особо интересного... Осмотрев также зал, гость пеочувствовыал присутствие хозяйки в гостинной. Рыцарь легким стелющимся шагом направился к ней, не обращая внимания на остальных гостей.
- Приветиствую миледи. - Он чуть поклонился, не снимая, впрочем, шлема. - Оттон д'Элайя, рыцарь Крылатого Козла, несущий веру и миссию великой Слаари, к вашим услугам и вашему удовольствию.
Леонардо да Винчи
   Леонардо удивлённым взглядом проводил водяное пятно, выпрыгнувшее из фонтана. Не менее удивлённо посмотрел на дракона и наконец вновь перевёл взгляд на своего собеседника.
   - Простите, я отвлёкся, - с улыбкой извинился Ночной, - просто я нечасто вижу такие чудеса. Похоже, что на этот праздник каждый решил показать себя с самой нереальной стороны. По мне так сущность нужно показывать в реальном деле, там она наиболее заметна на фоне простой удачи.
   Присутствие азиата радовало Леонардо, не так часто ему удавалось встретить замляка. Хотя их было достаточно в этом мире.
   - Да, вы правы, я тот самый Леонардо. Только никому не говорите, - вор рассмеялся и многозначительно поднял указательный палец к губам. От улыбки его шрам на щеке вытянулся и практически слился со смуглым, не свойственным азиатам, цветом лица. - Историй наверное хватает и у вас, чтоже я с удовольствием поделюсь с вами опытом некоторых дел, если вы конечно не против.
   Леонардо вопросительно посмотрел на собеседника, в ожидании его вопросов.
Сильмиэль
Мире с восторгом осматривала место, в которое она попала. Здесь было тепло, и не надо было постоянно кутаться в плащ, который она оставила на попечение Тэя (так звали тигра). Чудесный сад напоминал ей о небольшой рощице, где она охотилась в детстве. Там было также красиво и уютно, пели птицы…
"Хм…вот только ностальгии мне ещё не хватает "-одёрнула себя эльфийка.
Брат был где-то здесь, она чувствовала его недовольство."Мда... А мне казалось что Драконы пунктуальные существа. Но ни чего, может еще успеет."-услышала Мире обрывок его мысли. "Сам виноват! Не нужно было посылать письмо в самый последний момент! Ты б лучше за полчаса до церемонии прислал письмо, а ещё лучше во время неё! Я не метеор и пока еще не могу перемещаться мгновенно!"- послала ему мысль Мире. Воздух вокруг неё начал сгущаться, делаясь при этом всё горячее и горячее…"Так! Надо успокоиться , а то ещё спалю здесь что-нибудь ненароком"-подумала она. Сделав пару глубоких вдохов, она быстро успокоилась и стала дальше высматривать брата.
Сколько же было здесь гостей! Она не привыкла к такому количеству народа в таком маленьком пространстве и по этому плохо ориентировалась в толпе. "Так дело не пойдёт,"-с досадой подумала она-"Он даже когда не хочет, сливается с толпой, ох уж эта дурацкая привычка!..Пусть сам ищет, он уже знает, что я здесь. А я пока посижу в тенёчке."-с этими мыслями Мире направилась обратно к фонтану, где приходил в себя Тэй…
Тарек
Что сделал Сабрар, когда вспыхнули стены? Он просто сделал шаг вперед, ровно на столько на сколько было нужно чтобы не обжечься, глаза его были закрыты так как Дроу плохо переносят яркий свет, однако на губах была улыбка. Когда, стены вернулись в свой обычный вид, эльф открыл глаза, после достал из-за пазухи, небольшой шарик размером с небольшой кулак, и со словами -Лови- кинул его Антри. Кидал он по дуге, так чтобы его можно было поймать, и при этом ничего не разбить. На мячике, было написано “Служить мы вам рады. А стены, пожалели бы.”
После этого, Дроу шагнул в тень шкафа, и вновь исчез. Еще до того как там появился странный рыцарь. Теперь в комнате, было трое Антри, Рыцарь и темный эльф. Про себя Дроу думал усмехаясь. “И как это Небаре удается?” Примерно, за час до прихода на торжество, темный Эльф поспорил с полуэльфийкой, что ни кто не может знать будущего. На что, Нибара, дала ему этот шарик.
Кэр уже начинал мерить шаги, когда увидел то, что давно ждал. Сестрицу было сложно спутать с кем-либо. Статная светлая эльфийку в бело багряных одеждах, на белом тигре, было сложно не заметить. Да и голос в голове тоже, трудно было пропустить. Подойдя к фонтану, он заметил свою сестрицу. И произнес, с легкой улыбкой спокойным, голосом:
- Рад видеть тебя Мира. Что задержало тебя? Я уже подумал, не случилось ли что. Ведь писмо я еще когда послал.
Второй же рукой, эльф провел по белому, словно снег выпавший в ранее утро на склоне гор, меху тигра.
Сильмиэль
Мире вернулась к фонтану и села на резную скамеечку. Белоснежный тигр улёгся подле её ног и безмятежно закрыл глаза. Все-таки долгое и напряженное путешествие утомило его, да ещё эта несчастная лава, будь она не ладна…Эльфийка ласково потрепала его за холку.
"На тебя смотреть жалко. Ничего, радость моя! Если Кэр опять так поздно пришлёт приглашение, обещаю тебе, за такую выходку я его самолично съем!"-мысленно сказала она.
"Это во всем лава виновата!"-ответил он зевнув, демонстрируя всем желающим свои огромные острые клыки.
Тем временем из толпы гостей вынырнул Кэр. Он почти не изменился с их последней встречи.
- Рад видеть тебя Мира. Что задержало тебя? Я уже подумал, не случилось ли что. Ведь письмо я еще когда послал,- поздоровался Кэр.
-Ты еще спрашиваешь? Вот представляешь! Между нами случайно оказалось довольно солидное расстояние! Понятие не имею, когда ты мне послал это несчасное письмо, но я получила его только позавчера вечером! - процедила сквозь зубы Мире, старательно изображая эффектный оскал, но долго продержать на своем лице не смогла, уж слишком она была рада увидеть брата спустя столько времени. Эльфийка мягко улыбнулась.
- Но я все равно очень рада тебя видеть! Только прошу в следующий раз выбирать гонца порасторопней, а то Тэй совсем запыхался, бедняга!
Тэй обернул свою голову к дроу, лизнул его руку в знак приветствия и подставил второе ухо.
-Кстати ты обещал познакомить меня с нашей сестрицей!- тем временем сказала Мире, - Я тут подарок приготовила, думаю он ей понравиться! – смущенно прибавила она и встала со скамейки.
"Ты с нами, солнышко, или тут будешь отдыхать?"- спросила у тигра эльфийка.
"Нет ужки! Я с вами! Мне тоже интересно познакомиться с твоей сводной сестрой, а если я буду валяться здесь, то просто лопну от любопытства…"- ответил он, немного потянулся и посмотрел на Мире, тем самым показывая эльфийке, что готов следовать за ними…
Алан
Алан угрюмо глянул на фонтан. Желание добить несчастное сооружение ясно отражалось в карих вампирьих глазах. На этот раз целью макменовских экспериментов стала статуя волка. Оживлял он её так же как змею. Каменный хищник одним прыжком преодолел расстояние от постамента до Макмена, и замер подле вампирской ноги.
- Волк, а давай я тебе его подарю. Вы с ним очень похожи... - Алан понизил голос - ...количеством интеллекта...
- Сейчас я начну дебош! - Громко возвестил вампир. - Пьяного не будет по причине моей трезвости, так что придётся обходиться тем что получится!
... Вся магия Макменов завязана на их крови. Но так как её, как известно, много не бывает, клан Макмен совместно с кланом Хисгу, разработали технику овеществления заклинания. Уже готовое заклинание превращалось в какую-то часть одежды заклинателя, и чтобы оно заработало, требовалось вышеозначенную часть снять или расстегнуть. Поэтому Алан носил на правой руке четыре мельхиоровых браслета...
Вампир снял с руки серебристую бездулушку и швырнул на землю перед собой. Тут же весь двор заволокло непроницаемой для любых глаз темнотой.
- Заклинание "Тёмного сердца" - прозвучал в темноте поучающий голос Алана. - Применяется в мире Тэр-аран-Риола во время межклановых стычек. Воины клана противника ничего не видят, ты сам тоже, но главное же вовремя насолить соседу! - В темноте раздался смешок...
Мелетун
- Алан, - заорала Медетун, для которой, как она считала, любая темнота не преграда, но, видимо, она ошибалась.
- Макмен чертов, ты что затеял, а? Что за гениальная идея посетила твою голову на этот раз? Вот только попадись мне под руки... За себя тогда не ручаюсь! Хоть кто-нибудь что-нибудь видит в этой мгле? - Мелетун стала пробираться в темноте, пытаясь набрести на вамприа по звукам его голоса.
Черный Ленин
Мелриан улыбнулся, взял правую руку княжны в свою левую, приобнял ее за талию и привлек к себе. Музыка, звучавшая вокруг, не походила ни на что слышанное прежде, и приходилось приноравливаться на ходу.
Мэл в свое время умел танцевать неплохо, но, видимо, сказалось то ли внезапно нахлынувшее чувство эйфории, то ли употребленный заблаговременно для храбрости стакан противоядия, то ли попросту необычная мелодия... Как бы там ни было, ноги слушались темного эльфа неохотно. А может это все потому, что столь важная для представителей его древней профессии концентрация внезапно покинула его. Пронзительная зелень глаз Тэл, каскад темных волос, струящихся по плечам, удивительная легкость и непостижимое изящество эльфийки мешали сосредоточиться.

Дикки отреагировал на удивление спокойно и флегматично, хотя размерчик импровизированного головного убора был явно великоват. Дракон фыркнул, сладость вместе с тарелкой полыхнула синим пламенем и исчезла.
- Простите недостойного, юная госпожа, я просто обожаю уксус, щербет и майонез! Не беспокойтесь, я...
И в этот момент двор утонул в непроглядной тьме, которую прорезал насмешливый голос, поучительно заявивший:
- Заклинание "Тёмного сердца". Применяется в мире Тэр-аран-Риола во время межклановых стычек. Воины клана противника ничего не видят, ты сам тоже, но главное же вовремя насолить соседу!
- A sieethe'la Arin Dea-ndre yi ghashui!! Hest'tha yi Arin!! U-u-u, elesta d-Dea! Predd yi... Teh... teh hya refea... GHASHUI!* - раздался следом истерический громогласный вопль Дикки.
Мэл тихо выругался сквозь зубы, остановился и шепнул Тэл:
- Боюсь, придется остановиться, если мы не хотим во тьме вписаться в кого-нибудь из гостей или рухнуть в фонтан... Ох, попадись мне зачинщик всего этого!
Тем временем хранитель расправил крылья и мощно вдохнул, его чешуя замерцала ярко-синим светом, выхватившим из мрака немалую область вокруг. Морда его не обещала виновнику казуса ничего хорошего.

* - непереводимый аэлонский фольклор. Цензурные из всей фразы только предлоги и местоимения.
Алан
Вампир радостно ухмыльнулся. Сейчас будет весело. На землю упал ещё один браслет. Полыхнул, на миг рассеяв темноту вокруг Макмена, и растворился.
- "Предрассветная дымка." Именно это заклинание является источником слухов о способноти вампиров превращаться в туман. - Теперь голос Алана звучал отовсюду. Говорил весь камень. - "Глас Земли." Я, будучи Архимагом Земли Дома Драконов, черезвычайно люблю это заклинание. Искать в кромешной темноте на звук тяжело, а если к тому же все звуки, издаваемые... - Алан на секунду замолчал - ...искуемым, раздаются у вас под ногами, поиск превращается в занятие глубоко увлекательное. Для объекта поиска естественно... - Ехидства в голосе явно прибавилось. Камень издал очень неприятный звук. С таким металл обычно скребёт по металлу.
- Ритуальный стилет клана Макмен. Используется для добывания своей крови из своего же тела... Ну и фразочка, однако... - Вампир продолжал говорить тем же менторским тоном. - Ну а кровь мне, ясное дело, нужна для заклинаний...
Призрачный волк
На первое замечание эльф лишь усмехнулся и пожал плечами. Шутка была не нова, равно как и ответ:
-Алан, брат мой, в этом мы с тобой уникальный и одинаковы, так что можешь считать и это порождение твоей магии и камня нашим третьим братом. Как бы его назвать..?
Волк привык во время своих путешествий ко многому, а после довольно долгого количества времени оборотень привык ко всему остальному, так что даже заклятье тьмы не стало большим удивлением. Он просто переключился на другой режим зрения, и всё…
-Научишь такому трюку..?
По губам его скользнула улыбка, в этом Волк и Алан тоже были схожи. Улыбчивости им обоим было не занимать.
-А вообще-то против подобного можно применить простое рассеивание, но тут наверное всё не так просто. Брат, кстати, ловлю на слове, я беру твоё творение в качестве питомца, если ты не против…
Оборотень тихо вздохнул, сбрасывая распределение энергии для временной трансформации в условно смертное создание, после чего сложил руки на груди и принялся наблюдать, а заодно и учиться, ибо пара задумок у него была…
Ноэль
Ноэль скептически наблюдала за происходящим. Нет, она конечно, давно подозревала, что чем взрослее человек-тем он становится безответственней, но чтобы до такой степени. О благонадежности Архимага своей стихии девочка тоже особых иллюзий не испытывала- он балагур знатный, но устраивать цирк одному, забывая про маленького адептика земли- это было просто... подло.
Девочка шмыгнула носом и решила всенеприменнейше пожаловаться Найре или Мориан на несправедливость жизни, а пока уселась на землю и принялась наблюдать, что же будет дальше.
Черный Ленин
Мэл мягко отсранил княжну и шагнул в ту сторону, где еще светился мерцающим синим светом его хранитель.
- Ee, Dikken-sua, eten un sekl'etah! - окликнул он повелительно.
Дракон покрутил головой, выискивая в темноте хозяина, и, так и не найдя, молча кивнул со злорадной ухмылкой и выдохнул колечко сизого дыма. Колечко не рассеялось, расширившись, оно повисло перед духом-хранителем, внутри подрагивающего круга дымки тьма колыхнулась и внезапно выплюнула перевязь со шпагой, которую дракон взглядом подвесил в воздухе. Гравировка на серебре изящной гарды гласила "Да простит вас Великое Западло, а я вас прощаю."
Вскоре, после непродолжительного бормотания, брани и пары глухих ударов из тьмы протянулась рука темного эльфа, нашупала рукоять и потянула на себя.
Лязг возвестил об успешности процедуры.
- Наградная шпага ордена Окспаха, - в тон Алану заявил Мэл громогласно. - Используется для добывания крови из тел любителей сомнительных выходок. Ни для каких заклинаний она мне не нужна, так что можно смело ее проливать в любых количествах.
Раздался свист рассекаемого воздуха. Дракон на всякий случай отпрянул, потом взлетел, описал небольшой круг и приземлился на высвеченное его сиянием плечо Мелриана. Позади с глухим стуком упали ножны, колечко дыма рассеялось и растворилось в темноте.
- Я иду искать. Считаю до раза, - предупредил окспаховец, оглядываясь. Пространства, освещенного заклинанием хранителя, было достаточно разве что для того, чтобы видеть, куда ступаешь, не более. - Dikken-sua, iste yem hyd'en refen yi teh'a ghashui?*
- Zea'sthe, d-Dea!! - огрызнулся дракон

*Мэл в не самых цензурных выражениях поинтересовался, сможет ли хранитель противостоять магии Алана. В ответ дракон кратко высказал свое отношение к такого рода пряткам.
Алан
- Ших... - насмешливо фыркнул Макмен.* - Брат, - позвучал голос - ты как всегда прав. Если бы наши заклинания можно бы было просто рассеивать, то наш замок уже тихо дотлевал бы. Ты как-нибудь загляни ко мне домой. Узнаешь что такое горные кланы вампиров. - Алан явно улыбался.
Камень издал задумчивое посвистывание, а потом шорох травы. Макмен явно куда-то двинулся.
- Зверюшку, брат, конечно забирай. Для тебя не жалко. У меня возник вопрос к тому кто меня ищет. К сожалению не знаю вашего имени, так что пока представлюсь сам. Алан Макмен. Вампир. Злобный, ехидный, цинничный, язвительный, злопаметный, жадный, вобщем в целом неплохой. Так вот вопрос. Вы когда-нибудь дрались с туманом? Если нет, то будет интересно. Я тут пока круги понарезаю, а вы ищите. Мы, к слову, в абсолютно равных условиях. Я даже гворд не буду открывать. Это знаете ли такая тросточка, метра полтора длинной. С одного конца навершие, а из другого, при повороте этого самого навершия выскакивает лезвие примерно с вашу ладонь. Удачи в поиске. - Раздался шорох расправляемых крыльев.
- Кстати, да. - На этот раз голос исходил от земли, явно обращаясь к кому-то небольшого роста. - Земля, она конечно, стихия спокойная, но только не в моём случае. А как в твоём? Не хочешь поучаствовать, Адепт?
*Вампир тоже решил перейти на свой родной ругательный диалект. Фраза означала что-то вроде нецензурного "Ищите..."
Черный Ленин
- Гворд? - презрительно крякнул Мэл себе под нос. - Детская забава, палочка-ковырялочка... Как говорил Неро, разновидность микроскопа для забивания гвоздей. До смерти. А ищет вас Мелриан, сын Оквиэля, темный эльф, добродушный, дружелюбный, милосердный и щедрый, а еще немного неадекватный и исключительно при этом миролюбивый, -уже громко продолжил он. - Так что шпага - исключительно чтобы удобнее было двигаться на ощупь. Если кого ненароком "ощупаю" - уж не обессудьте.
"И когда он мою ладонь успел измерить?!"
- Ему, может, и не приходилось драться с туманом, а вот меня этим уже не удивишь. Правда, в моем случае туман был настроен не столь миролюбиво. И в чем же мне предложено поучаствовать? - Дикки с недоумением покосился с высоты плеча хозяина вниз, туда, откуда доносился голос. - В этом rakshta? А разве я в нем уже не участвую, причем по уши? В моем случае, редком и критическом, любая стихия быстро успокаивается, иначе ей же хуже...
С этими словами хранитель перешел к решительным действиям.
- У кого в зале есть открытые свежие раны - не обессудьте! - возвестил он.
"Гончая" - маленький сгусток тени, неразличимый во тьме, - выскользнула из круга света и затерялась в кромешной тьме. Это заклинание наводилось на свежие раны и умело проникать сквозь твердые препятствия, а достигая цели, разряжалось заклятьем, прицепленным к нему. В данном случае это был "Ледяной Мымырц", заклинание мгновенного обледенения, придуманное Дартом Инвалидом. Заклинание более чем посредственное, единственным достоинсьвом его была мгновенность, а потому практически полная неблокируемость. Зато "Гончую" можно сбить или провести... если знать о ее существовании, а еще лучше - видеть ее. На всякий случай вслед первой "Гончей" отправилась вторая.
Telperiel
- Надоело! – внезапно рассердилась Тэл, расстроенная тем, что её танец был так неприятно прерван. – Поиграли - и будет.
В мужские разборки с железом ввязываться не имело смысла, даже если бы Тэл могла видеть в этой кромешной темноте астральным зрением. Второй взгляд, конечно, штука хорошая, но в данном случае мало полезная: присутствующие выглядели размыто и странно. Эльфийка решила поступить иначе.
- Пусть ты не моего мира, маг – и на тебя найдется управа, - прошептала девушка, резким движением сорвала с шеи ожерелье и бросила на землю.
Ослепительная вспышка вспорола тьму, и в тот же миг зазвучал высокий голос Тэл. Девушка пела заклинательную песнь эльфийских чар. Тэлпериэль плела заклинание на пределе возможностей, вкладывая всю себя в напев острый, как лезвие клинка дамасской стали, пронзительный, как песня соловья на рассвете, ясный, как капля росы на зеленом листе… Противопоставляя себя Тьме, Тэл творила Свет, пропуская его через себя, как через призму, и воплощала в звуках. Медленно двигаясь с закрытыми глазами, будто в полубредовом танце, Тэл коснулась плеча Мелриана, шагнула дальше…
… Бродя мыслью в Астральном плане, Тэл рассматривала нити магических заклятий, пронизывавших окружающее. Многие из них принадлежали Антри и её дому, многие были эльфийке вовсе незнакомы… Выбиваясь из сил, девушка рассматривала и ощупывала плетения, пеытаясь найти то, нужное. Потянув за одно плетение, Тэл ощутила, как тьма вокруг неё закружилась, задрожала, завибрировала. Княжна улыбнулась, голос девушки взвился ввысь взмахом клинка – и упал, рассекая плетение. Первая нить, поддерживавшая заклинание, лопнула. Тэл, не останавливаясь, рассекла ещё одну нить, ещё одну… Силы иссякали, Тэл задыхалась, но все выводила голосом песню-клинок. Меньше половины заклинания Алана одолела она…
… Тьма вокруг посерела, медленно превращаясь в густые серые сумерки. Теперь все, кто мог видеть в темноте, могли различить силуэты окружающих. Тэл же, чувствуя, как силы покидают её, в последний раз послала песню вверх. Звук на вершине завибрировал, зазвенел – и оборвался шелковой нитью. Заклинание Макмена продолжало действовать, но тьма теперь не была такой густой и больше походила на поздний вечер. На земле тускло мерцало ожерелье Тэл, сама девушка, едва держась на ногах, повернулась к Мэлу и Алану.
- В войнушку решили поиграть? На свадьбе-то оно в самый раз…
Княжна криво усмехнулась.
- Понимаешь, Алан, - обратилась девушка к вампиру, - нет такой магии, которую нельзя было бы победить… Это… закон жизни…
Глубокий вдох вернул эльфийке сил.
- Играй, сколько душе угодно, Макмен. Если ты, уважаемый, считаешь, что нет никого сильнее и круче тебя – ты глубоко ошибаешься. Тьма скоро рассеется сама, а ты, по сути, останешься в одиночестве, потому что если тебя не видно – так есть ли смысл обращать на твои выходки внимание? – серебристый смешок поставил вопросительный знак.
- Вложи шпагу в ножны, Мэл. Это же бессмысленно, правда, да и глупо – пусть посидит… незнамо где… в одиночестве, заскучает – вернется.
Тэл фыркнула и прибавила:
- Aen, sul denin maehta, Dikken arda ve’gaah. Melrian, taer mett d’asar? Dfau’seeth nerelet mai.*
Эльфийка хохотнула.
- E agner Do’ghana rtad-aar megrel’las ghashu gred’das... Yooh... Tui’ver...** - княжна покачала головой.
*Тэл, вспомнив уроки брата Орта, поинтересовалась, сможет ли Дикки помочь ей в одном маленьком заклятии, и спросила у Мэла, позволит ли он ей воспользоваться его хранителем, а также предложила свою помощь. В отличие от речей Мелриана и Диккки, данная фраза полностью печатная.
**Княжна выразила свое мнение по поводу языковых оборотов окспаховцев.
Призрачный волк
-Ну-ну… - тихо сказал Волк, глядя на продолжение развлекаловки. Самому оборотню это было не особенно интересно, хотя… как сказать, ведь здесь был шанс создания новой техники для ордена, так что определённая польза здесь была.
Тьма пала до сумерек и эльф покачал головой. Кажется ситуация складывалась явно не в пользу брата. Сам Волк не собирался вступать в атаку, ибо это было просто лениво, да и бессмысленно, ибо обнажать клинок просто ради развлечения… зачем..? Куда проще окинуть взглядом тьму, снова сменить режим зрения и разглядеть покоцанные магические каналы, после чего выделить из себя часть энергии и немного поработать портным, сращивая нити и подкармливая заклинание. На такой трюк тратилось энергии не то чтобы много, но всё-таки гораздо меньше нежели на создание, а главное что ни словом ни жестом себя можно было не выдать. Просто сидит эльф странного вида на бортике фонтана и задумчиво гладит ожившую статую каменного волка по спине… Ну что тут такого..?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.