Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Сумасшедший каламбур.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Черный Ленин
- Jesthe, Eanell. D'asar yi un'a kes mett d'asar*, - неохотно буркнул Мэл, опуская клинок.
- Aaz, Eanell-suey, ishte. Kem'n un'a refen?** - осведомился хранитель. И, не удержавшись, добавил: - Un refen kes hej'te yi teh'a ghashui, Eanell.***
- А все-таки не стоило вмешиваться. И не такое видали, - хмыкнул темный эльф и эффектно взмахнул шпагой. - Ай, Иниэль подери, поранился!! Что за день тако...
Дикки страдальчески закатил глаза и заскрипел зубами. Одна из "Гончих", все еще кружащих по двору, мгновенно среагировала и самонавелась на Мэла, в результате чего бедолага покрылся тонкой ледяной корочкой.
- Скоро пройдет, - заверил он Тэл. - Постоит, оттает...
"Надоело! Вечно все диктуют условия. Только хотел, понимаете, скинуть материальную оболочку и разобраться на элементарном энергетическом уровне... нет, и тут все веселье поломали. Впрочем, то ли еще будет? Попадись мне только тарелочка салата... или жареная курица... ну да ладно, чего уж там, вообще любая еда - и посмотрим еще, кто из нас ghashui."

*Мэл заверил, что хранитель в полном распоряжении княжны.
**Дикки выразил согласие и готовность, поинтересовался, что от него требуется.
***И снова непереводимый фольклор. "Эта роль ругательная, и просьба ее ко мне не применять"(с)
Ноэль
Неее,-протянула девочка, заслышав предложение Алана, а потом и все остальное увидев.-У вас тут как-то все сложно.
Другое дело на других свадьбах- комариные бои или высший пилотаж на гусях-лебедях с последующим приземлением в винные бочки... Все просто и понятно. А тут? Тарабарщину какую-то говорят, свет то включают, то отключают, руками машут... Одним словом-взрослые, чего с них взять. Любят все усложнить, с ног на голову поставить.-Я уж лучше в другой разочек...
Шибер
"Мда, похоже, что, кроме умения оставаться незамеченным, этот господин овладел еще и поразительной способностью не замечать других. В таком случае - всего наилучшего ему..." Профессор повернулся к окружающей его толпе, выискивая хоть кого-то, с кем можно было бы пообщаться. Увы, Антри давно сбежала в дом, многочисленные нелюди суетились вокруг, а азиатский господин был увлечен какой-то эльфийкой, которая, по-видимому, приходилась ему кем-то близким, раз уж он позволял ей так с собой обращаться. Отойдя в сторонку, профессор хотел предаться размышлениям, но тут кто-то решил внести в праздник чуть-чуть остроты - на окружающее пространство пала тьма. Творец сего действа недолго оставался неизвестным, он даже удостоил всех чести узнать свое имя... Даже парочку личных качеств... Хотя нарвался при этом на противодействие, по крайней мере двоих участников торжества - воина и магессы... Но все эти разборки, по-видимому, не спешили перелиться в кровопролитие, а потому профессор окинул взглдом упавшие сумерки и направился было к скамеечке у фонтана, но кое-что его остановило. Во-первых, в фонтане явно не хватало пары деталей, причем одна из них, похоже, ожила и сидела сейчас рядом с фонтаном...а именно - каменный(поправка, теперь живой) волк. А еще некий эльф, гладивший оначенного волка по спине и, по-видимому, также скужавший, как и профессор. Собрав воедино все эти рассуждения, профессор сделал вывод о том, что наконец нашел себе собеседника и, подойдя к эльфу и слегка поклонившись, осведомился: "Разрешите составить вам компанию, мессир. Мне кажется, вы, как и я, скучаете среди всего этого безумия, так что мы найдем, о чем поговорить, вам не кажется?"
Призрачный волк
Эльф кивнул, с удовольствием наблюдая за тьмой, восстановившейся под его чутким руководством. На будущее он решил записать последовательность действий для создания более-менее автономного энергетического модуля, более известного как заклинание. Модуль Волк решил назвать «Эрлиец». От размышлений оборотень отвлёкся сначала для того, чтобы послать туда, во тьму, меланхолично-задумчивую фразу:
-Трудно искать тёмного вампира в тёмной комнате, особенно если его там нет.
Вторично же эльф отвлёкся для того, чтобы почесать каменного волка за ухом и обратить внимание на своего нежданного негаданного собеседника. Хороший костюм, очки… хм.
-Вполне возможно, сэр… простите, не знаю вашего имени… - эльф улыбнулся – док. Меня Волком кличут, а все эти «сэры-мессиры»… мишура это всё, если только у тебя нет соответствующего титула, да и то… не знаю…
Шибер
-Трудно искать тёмного вампира в тёмной комнате, особенно если его там нет.
"Ого, а эльфы, однако, знакомы с трудами мыслителей Земли? Интересно..." Во фразе явно звучали мысли Конфуция. Впрочем... Мудрость -она везде мудрость, не так ли?

- Хм, "док"? Интересно, что заставило вас назвать меня так... А, впрочем, это даже лучше привычного мне "профессор". Короче, - профессор сдела паузу, слегка улыбнулся. - А уж для нас, временно отдыхающих, чем короче - тем лучше, ведь мозгу тоже нужно отдохнуть. На крайний случай - собраться с силами, пока разрешается вызванная вампиром суматоха.

Профессор присел у фонтана рядом с эльфом. "Хм, Волк... С чего бы это? Я слышал, что разные расы дают своим сынам имена животных, но чтобы это делали эльфы - о таком я не слышал. Впрочем, может еще удастся узнать у этого господина историю его имени..."
Алан
В поредевшей темноте раздался мрачный вздох и угрюмый голос вампира пробурчал:
- Вот, опять. Ну, почему, когда я начинаю развлекаться, появляется кто-то и внаглую всё ломает! Причём мало того что ломает, так ещё и говорит, что всё что я сделал, не стоит даже его, в некоторых случаях её, ногтя!
Голос раздавался теперь прямо из-за спины Мэла. Макмен тем временем продолжал возмущаться.
- Миледи, я всю свою сознательную, и не очень, жизнь провёл в межклановых войнах! Первое покушение на меня было совершено в пять лет! А всего мне восемь циклов! Вы думаете мои заклинания можно просто разрушить?! Да будь оно так, меня бы уже лет восемьсот как держали бы в замке клана Дэльмар! Если вы так великолепно разрушаете мои заклинания, то попробуйте это. - Голос неожиданно Алана стал спокойнее, а в темноте закружилась карминовая метель.
- "Боль души" - вампир явно веселился. Напротив княжны взвихрился туман. Взвихрился и опал, оставив принцессу, лицом к лицу со своим двойником. - Заклинание создаёт вашего двойника, опираясь на те стороны вашей личности, которые вы подавляете в себе. Такие есть у каждого, уверяю вас. Ваш двойник знает всё что знаете вы, и к тому отнюдь не пылает к вам любовью. Удачи.
А темнота потихоньку густела. Кто-то подлечивал заклинание вампира... Двойник эльфийки нехорошо улыбнулся...
Черный Ленин
Дикки вздохнул так печально, словно случилось то, чего ему совсем не хотелось. И действительно, случилось. Его явно решили оставить без жареной курицы.
- Двойник? Ха-ха-ха, гражданин вампир, у вас отменное чувство юмора! Стороны, которые владычица в себе подавляет? Исключительно? Неужто же перед нами буйнопомешанный маньяк-извращенец со всеми мыслимыми маниями и фобиями, паранойей и словесным... гм... недержанием? О ужас, и вы думаете, что это существо жизнеспособно? Впрочем, даже если и так... - дракон метнулся к двойнику, пока тот еще не скрылся во тьме, и ловко тяпнул за палец.
Тотчас из темноты к творению Алана метнулась незаслуженно забытая всеми тень, по непонятной причине не самонаведшаяся на Макмена. О двойнике можно забыть...
- Вот так, - проконстатировал Дикки и резко бросил: - Takk renny, shwett!*
С этими словами он сбросил материальную оболочку. Теперь он был духом, пребывал в своем истинном обличьи - то есть без обличья вообще. Ему не нужно было зрение, как и слух, чтобы ориентироваться, он ощущал мир вокруг как переплетение сил, энергий, потоков с островками живых аур, столь же разных, сколь и их обладатели. Распознать среди них искомого вампира удалось без труда.
"Пришла пора переходить в наступление. Ей-богу, странное развлечение эти вампирьи прятки, не свадьба получается, а поле битвы... Интересно, как ему понравится "Благословение Вайта"? Уж пошто бестолковый маг этот Вова, а заклятье забавное..."
Мгновенный росчерк быстрого импульса достиг ауры Алана и незаметно растворился в ней, почти без следа. До тех пор, пока вампир не решит применить свои чары. Если он не околеет от потери крови, его ждет забавный сюрприз - малейшее обращение к собственному резерву (кровь-не кровь, все одно энергия любой живой ткани в ее ауре) вызовет "перенастройку" заклинания, чреватую побочными эффектами. Пока Дикки способен поддерживать связь со своим импульсом (чтобы ее разорвать, ее нужно сперва заметить), он может направлять эту перенастройку в угодное ему русло...

*А это уже не аэлон, это алладар. Сдается мне, тот, кто так разбирается в устройстве гворда, относительно шпрехен.
Алан
- Щенок?... - Голос вампира перешёл в тихий, угрожающий шёпот. Это было уже открытое оскорбление. В почти восстановившеёся темноте что-то прошуршало и полыхнуло вспышкой сгорающего заклинания. - Все вампиры одного клана моего мира, имеют абсолютно идентичную ауру. Так что боюсь вы промахнулись. Вы бы повнимательней ко мне присмотрелись. То что вьётся вокруг моей руки - Алан продемонстрировал означенную конечность, окружённую тремя сгустками фиолетового света - души погибших Макменов. А им на ваше заклинание наплевать. А вот на ваши слова... Рэск, помоги пожалуйста, оскорбившему меня, принять материальное обличье. Какое, меня не волнует. Заранее спасибо, брат. Кстати, ваше заклинание мы идентифицировали, и взяли на заметку. Спасибо за интересный материал.
К духу-хранителю эльфа рванулся шарик тёмно-фиолетового цвета, налету вытягиваясь в тончайшую сеть. Опутал лишённого плоти духа, подволок и привязал к цветку росшему в саду Антристиколии. На прощанье мигнул красным светом и резво вернулся к руке Макмена. В темноте над цветком горел кровавым цветом герб Аланова клана.
- "Запечатывание души" было изобретено, из-за способности всех вампиров моего мира менять тело после смерти. Заклинание привязывает душу к данному телу. Вырваться конечно можно, идеальных капканов не бывает, но вырвавшись, душа теряет всю свою память. Такой вот я негуманный. Брат, - Алан, еле видимый в опустившейся тьме, повернулся к Волку - хочешь научу? Вещь полезная, в хозяйстве нужная. Пригодится. Тем более тебе - Макмен клыкасто ухмыльнулся
Черный Ленин
- Всегда пожалуйста, - неожиданно ухмыльнулся еще не оттаявший полностью Мэл. Потом выдохнул изо рта струйку синеватого дыма, постепенно расплывшуюся и принявшую контур все того же дракончика-хранителя, который тут же скрипуче проконстатировал:
- Садитесь, Макмен, два. Душу запечатывать? Запечатывайте на здоровьичко. Вот только ошибочка вышла, не иначе как не приходилось вам прежде сталкиваться с хранителями. Я - дух, но не душа, увольте. Я - такое же заклинание, как только сто рассеянное вами, только в мириады раз сложнее, сотворенное моим первым хозяином, Дартом Инвалидом. Меня нельзя заключить в тело. У меня нет памяти как таковой. Я не имею ничего общего с большинством живых существ. Все мое сознание и вся моя память - ядро чар, из которых я состою, остальное - чертовски сложная структура, неизменно усложняющая сама себя в процессе существования, но все же искусственная. Искусственная до мозгна костей, которых у меня нет, а есть всего лишь достаточно плотный каркас из материи. Уничтожить меня, не убив хранимого мной, можно лишь досконально изучив моя структуру, так что пока на это способны только я сам и магистр Инвалид. Вам могу предложить прикончить эра Мелриана, если он не будет против, в этом случае я мгновенно разрушусь и развоплощусь. Это так, информация к размышлению. Так что прошу принять к сведению и продолжать в том же духе, тем более что уверен, не одному мне здесь доставляют немалое развлечение ваши выходки. мне уже даже интересно, что же еще вы предпримете, прежде чем скончаетесь от потери крови. Кстати, как вам удалось обмануть "Гончих", откройте же нам свой секрет!
"Efest ghashui Manch'kin d-Dea refen'a!" - припечатал он мысленно.
Призрачный волк
-Всё просто, док. – говорил тем временем Волк, вполглаза наблюдая за битвой. – Ваша одежда и очки создают типичный образ профессора или врача на официально-деловом приёме. Я говорю образ потому что каждый может одеться как хочет, а полной уверенности никогда нет и быть не может.
Эльф размял(точнее попытался) шею и пожал плечами:
-Что есть отдых? Отдых это всего лишь смена вида деятельности. Так что если я, для примера, вместо того чтобы творить заклинание возьмусь за клинок, то я буду считаться отдыхающим… это так, к слову… Если хотите узнать что-то – спрашивайте, не жалко…
Следующие его слова были направлены во тьму.
-Брат, ты должно быть издеваешься. Да чтобы относиться к поглотителям душ и не знать подобного заклинания, за кого ты меня считаешь..? Я не неуч-неофит, это точно, а твои заклинания тоже дают тему для раздумий на досуге, за что я тебе очень признателен.
Эльф вздохнул и устроился так, чтобы одновременно видеть и дока и тьму, ставшую полем битвы… каменный же волк молча улёгся на траву…
Ноэль
Девочка удивленно смотрела, а точнее слушала, и все силилась понять о чем говорят странные взрослые дяди и вообще что и зачем они делают. Единственное, что ей удалось постичь своим семилетним умишкой, так это то, что ничего хорошего не происходило. В конце концов, Ноэль все это надоело, и она, поднявшись с земли и отряхнувшись, затопала ногами, громко требуя:
-Да прекратите вы весь этот цирк!!! Взрослые уже, а в прятки играетесь, дразнитесь и обзываетесь как испорченные дошколята. Здесь свадьба: должно быть весело- шарики, салюты, комары и бегающие торты, а за похоронами это в другое место!!! Вы бы лучше лампочки ввернули или фонарики зажгли, а то темно хоть глаз выколи!
Найра
Пока Антри разбиралась с гостями, вампир на секунду отлучился. Так, народ развлекался. Найра хмыкнула и послала мысленную просьбу Алан, Волку и иже с ними. "Пожалуйста, прекратите и не портите праздник... А то мы с Антри рассердимся. Я же о вас забочусь."
Вернувшись к Антри, вампир как ни в чем не бывало предложил эльфийке наконец-то провести церемонию или хотя бы выйти к гостям...
-Пока гости еще живы...
Telperiel
На губах Тэл заиграла тонкая зловещая улыбка, не предвещавшая ничего хорошего ни двойнику, ни вампиру, ни даже вмешавшемуся Дикки, подпортившему забаву. «Не верьте мне, когда я так улыбаюсь, - просила друзей княжна. – И держитесь от меня подальше, мало ли что может случиться…»
Что может случиться с эльфийкой? На самом деле – нечто опасное. Ибо в жилах Тэлпериэль текла инфернальная кровь, ни разу прежде не проявлявшаяся. Может, сегодня настал такой день?
- Развлекаться, Алан? Но разве ты такой законченный эгоист, что не видишь, что твои штучки мало кого веселят? Что ты, можно сказать, портишь Антри свадьбу, а заодно и мне мой заслуженный отдых? Тебе весело, Макмен? Мне-то да, а вот весело ли Волку? А мне кажется, что он откровенно скучает… И его сосед на скамейке… Весело ли им? Я ломаю твоё заклинание, Алан Великий, потому, что не считаю свадьбу в темноте нормальным явлением, а твое веселье – достаточным тому оправданием.
Тэлпериэль сверкнула глазами (впрочем, вряд ли это было заметно в кромешной тьме) и снова бросила слова прячущемуся вампиру:
- Межклановые войны… Как мне это знакомо! Благодаря ним я лишилась семьи, и пусть не всю жизнь, но большую часть её провела я в этих междоусобицах, пытаясь не столько отомстить, сколько прекратить их вовсе. Я ведь даже не маг, Алан. Я простая воительница, неплохая мечница – не более того. Но сегодня, пожалуй, я воспользуюсь тем, что сама природа подарила мне при рождении…
Тэл прикрыла глаза. Слова родились сами собой, складываясь по привычке в напев.
Ни боли, ни печали, ни тоски –
Я не помню тебя, отец,
Не мщу до гробовой доски,
Ведь не месть за мать – моих дел венец…
Сейчас не идет речь о красоте стиха – красоты-то и нет. Но слова – проводник чар в этот мир, потому что эльфийка и правда не магесса, как могло показаться со стороны, и просто так не смогла бы провести магию.
А сейчас – первый раз прошу:
Atarinya, помоги!
Крови звук заглушает шум –
Там меня ждут мои враги…
Полыхнул огонь, скрыв княжну от глаз.
«Семь секунд… больше – не дано…» - осознала Тэл и снова пригляделась к плетению тьмы. «Мешает», - криво усмехнулась она.
Инфернальная кровь отца дала себя знать. Первый раз в жизни Тэл призвала прошлое – и получила ответ. Снова надо было рассечь плетение – но не силами эльфов, а силами грейдисайплов – народа отца. Эльфийка ощупала плетение – и почти без усилия разорвала его ткань, одновременно сделав подпитку Волка бессмысленной.
Осталось четыре секунды. Но дело сделано – и Тэл развлечения ради просто посмотрела на себя со стороны, как в зеркало. Ничего не изменилось – почти все по-прежнему, только ярче теперь мерцает серебристый локон, ранее спрятанный в волосах, да выражение лица не самое дружелюбное. Тэл хихикнула – и шагнула из Астрального плана, словно это было не трудное заклинание, отнимающее силы, а так, легкая прогулка по эльдамарским угодьям.
Княжна подняла голову и вытерла тыльной стороной руки пот.
- Много ли заклятий мне придется перебороть, прежде чем ты насытишься этой свистопляской, Алан? – хрипло молвила Тэл.
- Ноэль, милая, ты просила света? Вот! Правда, так гораздо лучше? - эльфийка прижала к себе девочку, одновременно перестраивая глаза на режуще-яркий свет.
- Антри! Скоро ли церемония? Я бы хотела все-таки дожить до твоего замужества, а то этот урок вампирской магии начал меня немного утомлять. Да и эру Макмену пора отдохнуть от собственных шалостей.
Черный Ленин
Мэл потупился и вздохнул, закашлявшись и выплюнув тающую на глазах льдинку. Они правы, о, как же они все правы! А спровоцировал этого ghashui кто? Он и спровоцировал. Не навоевался, можно подумать! Непременно надо на свадьбе хорошей подруги учинить дебош, едва не переросший в помечовщину (погвордщину, поколдовщину - нужное подчеркнуть)!
- Прошу всех, в особенности хозяйку... кстати, где она?.. простить мне мое недостойное поведение. Я хотел как лучше...
- Я тоже, - ядовито ухмыльнулся дракон.
Мелриан выпучил глаза. Его хранитель не съязвил, не подколол его, впервые проигнорировав подходящий случай! А это значило, что дракон сейчас в мыслях далеко от раскаяния и извинений, что он что-то напряженно обдумывает...
"Прошу прощения, этого больше не повторится, а если повторится, то закончится быстро и, для некоторых, печально", - ответил Дикки на мысленное послание.
- И все же, - начал он вслух. - Мне хотелось бы услышать ответ виновника этого rakshta. И про "Гончих", а заодно и про удивительное свойство вампирьих душ. Впервые вижу души, обладающие аурой. Это свойство не души, а живой плоти и ткани, насколько мне известно, пусть и тесно связанное с душой. Нежить, призраки, создания, сотворенные магией... вроде меня, к примеру... не обладают аурой. Даже когда маг вселяется во что-либо неживое или нематериальное, его аура - бледная, слабая, неплотная, - остается вокруг его тела. Так что, видимо, ваш мир очень отличен от всех, известных мне, как и вы, вампиры, от привычных мне вампиров. Надо бы одолжить парочку для исследований, - уже в пространство добавил он мечтательно.
Шибер
"Интересная позиция..." Профессор с уважением посомтрел на эльфа - тот оказался парнем не промах и желание поговорить с ним подольше укрепилось в душе профессора. И даже происодившие вокруг события не могли помешать беседе... Но вот диалог эльяа и вампира привел профессора в нескрываемое удивление. А кто бы не удивился, увидев двух братьев, один из которых - эльф, а другой - вампир? Впрочем, сам разговор тоже отнюдь не успокаивал, один лишь слова о запирании и поглощении душ уже пугали профессора... Но вот вампир отвернулся, а спустя пару минут и тьма, наконец, рассеялась окончательно, открыв глазам толпу гостей, привыкавших вновь к свету солнца: кто-то жмурился, кто-то пользовался магией, кто-то просто умело перестраивал зрение... Профессор же снял очки, протер слезящиеся глаза и вернул очки на место. Наконец, он решил вернуться к прерванному разговору.

- Да будет свет, как сказал однажды Творец одного мира. Что же касается вопросов, то меня сейчас, пожалуй, больше занимает тот факт, что ваш брат - вампир. Неужели вы тоже принадлежите к этой расе?
Алан
Макмен прикоснулся ко лбу, вслушиваясь в просьбу некоего явно вампира, но явно не от мира его. Уважительно кивнул. Повернулся к Мэлриану и, задумчиво потрогав свежий, ну или почти свежий разрез на рубашке, на уроне груди, улыбнулся.
- Итак, ответ на первый вопрос. Ваша "Гончая" не навелась на меня, потому что свежих ран у меня не было. Вобще-то я, как вы наверное успели заметить, - вампир, он же упырь - Алан насмешливо поклонился всторону усадьбы - вурдалак, и тому подобное. У меня регенерация повышена. Ну знаете, это когда тело быстрее восстанавливается. Достаточно ответил? Вопрос второй. Аура - индивидуальный узор души, складывающийся из остатков эмоций и переживаний. Каждый клан моего мира поддерживает полный ментальный контакт. То что испытывает один, чувствуют остальные. Вот почему наши ауры дублируют друг-друга.
Вампир с поклоном повернулся Тэлпериэль.
- Восхищён вашим мастерством, миледи. - Макмен говорил абсолютно искренне. - Насчёт эгоизма. Когда я был приглашён на этот праздник, мне было выставлено условие - не разрушать усадьбу, а в остальном заниматься чем угодно. Я усадьбу тронул? Нет. Поэтому я формально не нарушил наложенное на мои действия ограничение. И вообще-то - Алан усмехнулся - конечно спасибо вам большое за трепетную заботу обо мне, но совсем я не устал, но продолжать всё-таки не буду.
Макмен ещё раз поклонился и подошёл к брату.
- Всё! - Алан сел на траву - Мне надоело. - Тут вампир заметил человека в очках. Видимо это с ним брат разговаривал. Макмен кивнул и ухмыльнулся. - Предупреждая вопросы, уважаемый, ничего я не срывал. Только отдыхал душой и разминался телом. Вот такой вот я странный зверёк...
Призрачный волк
-Да будет свет, да сгинет тьма… - задумчиво сказал эльф пожимая плечами – каждому своё, нет..? Всё это относительно, всего лишь идеалы и не более, хотя конечно есть и фанатики… И каждый из них зарежет, если только тронуть пальцем его тоску, то есть идеал…
Волк сложил руки на груди и продолжил говорить, глядя чуть в сторону от профессора:
-Брат не всегда значит существо одной с тобой крови, бывают и братья по духу и кровные братья. Мы как раз братья по духу, правда чтобы заметить наше сходство нужно как следует постараться – эльф фыркнул – но тем не менее так оно и есть… А вот кстати и он…
Оборотень задумчиво осмотрел остатки уже подтаявшей травы и покачал головой, ибо газон был испорчен безвозвратно.
-Знаешь, брат, поражают меня всё-таки некоторые существа, но это так, не суть важно. – эльф сделал еле заметное движение рукой, посылая краткий универсальный приказ для самоуничтожения новосозданного заклинания, схему действия которого он конечно же запомнил на будущее. – Ты сам-то как..? А вообще ты прав, надо будет как-нибудь побывать в вашем мире ради разнообразия… Так об чём бишь..? Ах да, меня поражает столь стандартизированное мнение, что вампиры это обязательно нежить. Они говорят это так, как-будто ни в жизнь летучих мышей не видели…
Литрисия
Антристиколия всё ещё смотрела на место, где недавно явно присутствовал кто-то. Потом внезапно появился ещё один гость. Антри не могла понять, как он оказался в гостиной.
- Добрый ночи сэр, я думаю, вам следует пройти к гостям, я скоро присоединюсь к вам.
Не успела Антристиколия Тьметовна Люцисса прореагировать, как окна усадьбу обволокло тьмой.
- Какой... какой из гостей колдует?! Я же просила не колдовать!
Эльфийка - демон услышала голос Найры. " Да дорогая, я выхожу. Оставаться здесь мне бессмысленно!" Внезапно Антри вспомнила и...
- Фени! - С криком выбежала девушка из усадьбы в сад, но через секунду остановилась, увидев феникса, нормально развлекавшегося с драконом в куполе. " Слава богу, я уж испугалась, что взрыва нам не избежать". Эльфийка - демон заметила, что фонтан нещадно обнищал.
- Отлично, кажется, у нас оказалось полно ценителей искусства, - говорила Антри, смотря на Алана и его змею, улыбаясь ехидной улыбкой.
- Придётся новые статуи заказывать. Хотя... Алан, а ты бы не мог встать на ту платформу, где недавно лежал волк и змея, а? Улыбка эльфийки - демона вытянулась ещё шире, и в глазах заплясали весёлые искорки". Най, ну... как развлекать будем, у нас осталось времени меньше полутора часа до того, как состоится венчание?!"
Гайтахан
- Пройти к гостям? - Оттон кивнул. - Пожалуй, я последую вашей просьбе.
Все тем же легким бесшумным шагом рыцарь вышел из гостинной и вскоре уже находился на лужайке среди остальных приглашенных. Глаза его, напоминающие два сгустка синего пламени, обозревали всех пришедших, в особенности - девушек.
- Гм, неплохо, неплохо. Весьма... пестрое общество, занятно. - Промурлыкал Оттон себе под нос. - Пожалуй, надо понаблюдать за ними.А если повезет... хм... - Он тихо усмехнулся, хотя эта усмешка и не была видна никому под кованым забралом.
Леонардо да Винчи
   Внезапно Ночной почувствовал что он теряется в общей суматохе человеческих масс. Леонардо вежливо улыбнулся Хидеки и острым взглядом просмотрел посетителей, которые уже стали походить на толпу. Ничего хуже чем столпотворение, для вора нет.
   - Простите Хидеки, но я на мгновение покину вас, - вор учтиво кивнул и скрылся среди многочисленных гостей.
   Через минуту ему удалось отыскать среди них Антристиколию. Вор подошел к девушке и наклонившись к её ушку, прошептал:
   - Очень, очень сильно рад за тебя, но находиться в столь многочисленном обществе не могу. Чувствую себя неуютно, - Леонардо попытался улыбнуться, но его уже кто то умудрился толкнуть, и вор еле сдержался, чтобы не уложить обидчика на землю.
Тарек
Грухундр, только начал смешивать реактивы для фейерверка, когда свет куда-то исчез.
- Да что они там о себе, думают? Раз гном то могу видеть в кромешной тьме? Брр… Совсем маги, распустились…
Тут, он получил по ноге посохом, это была Нибара. Может она не видела, но зато слышала, и помнила где находился Гном.
- Ой! Ну, не обижайся Нибара я тебя не имел, введу.
Когда все стало стихать, полуэльфийка вышла в центр и стала что-то шептать, минут спустя она подняла вверх посох и произнесла просто заклинание, которым в девстве многие маги баловались, но не все его использовали во взрослой жизни.
- Чтобы был, покой здесь и уют. Светлячки нам свет зажгут!
Один из кристаллов, находящихся на посохе раскололся и превратился в несколько дюжин маленьких светлячков. Магические огоньки, повисли в воздухе над садом, освещая его и разгоняя тьму.
- Так будет лучше и светлее.
Констатировала Нибара, ей в отличии от ее начальства, не нравилась такая полутьма.
Сильмиэль
Совместный пост с Кэр'Натором

За всем этим безобразием, Кэр'Натор и его спутница с тигром наблюдали со стороны, они были уже почти рядом с дорожкой к поместью, когда тьма накрыло все вокруг. Однако пока Кэр сохранял хладнокровие присущие всем Дроу, в Элеммире похоже вновь взыграла драконья кровь. На её руках стали возникать внушительного вида когти, которыми эльфийка намеривалась разорвать горло каждому, кто слишком близко приблизиться к ней. Но, почувствовав невозмутимость брата, она быстро успокоилась. «Если он так спокоен, значит никакой опасности нет,»- с облегчением подумала она,-«Мда…я стала слишком дёрганой за последнее время…».
Рядом она услышала угрожающеё рычание Тэя. Тот ничего не чувствовал и готовился прыгнуть на обидчика в любой момент, которого с лёгкостью мог найти по запаху. «Слава богам, что я не оставила его у фонтана…не известно тогда чем бы это кончилось». Мире обхватила шею гиганта, пытаясь удержать его, но тот всё равно намеривался прыгнуть.
-Да успокойся ты наконец!!!- рявкнула Мире мощным, столь непривычным для хрупкой эльфийки, рокочущим басом.
Тигр тут же стал как шелковый и покорно уселся рядом с ней. Спорить с эльфийкой это ещё куда не шло, а вот спорить с драконом…это уже ни в какие ворота не лезло. Он знал, что сейчас Мире не потерпит такого хамства, а попадать по горячую лапу дракона ему вовсе не хотелось. В таком состоянии она была непредсказуема и не известно, что на этот раз взбредёт ей в голову.
- Ну так-то лучше,- умиротворяющее сказала эльфийка. Её голос вновь стал приятным и мелодичным,- Кто-то из гостей решил немного подурачиться. Не обращай внимания.
«Ничего себе шуточки,- фыркнул он, услышав улыбку в голосе эльфийки,- С таких шуточек в логове часто начинались неплохие заварушки.»
Не обращая внимания на очередной приступ занудства Тэя, эльфийка обратила свой взор к фонтану. Там стоял виновник сего безобразия…Судя по всему это был вампир. Мире видела его удивительно чётко. Он был озарён аурой недавно сотворённого заклятья.
- Не понимаю кого он хочет обмануть… ведь он теперь, как маяк в беззвездную ночь, виден как на ладони…Хм…с такими маневрами его же первым в бою уложат…хотя очень любопытное плетение чар…тонкая работа…- задумчиво произнесла Мире, с интересом наблюдая за выходками вампира.
На задумчивые речи сестры, эльф произнес:
- Я бы не стал спешить с выводами, сестрица. Здесь он как маяк, а мире мертвой магии, он был бы не заметен. Разные миры, разная физика и разная магия. Вот почему я не люблю использовать, тот минимум которым обладаю. А клинок в и большинстве миров клинок.
Секунду спустя он добавил, шутя.
- Ладно хоть, мои наемники, сдержались и не устроили здесь операцию “Анти-Манч”.
-Да уж! Знатная заварушка вышла бы…- с озорством ответила Мире,- Правда, тогда здесь камня на камне не останется …а жаль тут красиво…
Когда свет светляком озарил небо, Эльф повернулся к Мире, продолжая в той же шутливой форме.
- Ну если бы ты, здесь развернулась. То да! Здесь бы камня на камне не осталось. Однако это ведь свадьба, а не поле для баталий.
- Всё верно,- смущённо ответила она
Увидев, Антри Дроу добавил:
- Кстати, я ведь хотел вас познакомить. Мы идем?
-Ты ещё спрашиваешь? Конечно идем, хотя я очень стесняюсь…Веди! -улыбнулась она.
Кэр ничего не ответил, и лишь улыбнувшись, двинулся к Антристиколии. Мире и Тэй двинулись за ним. Подойдя к виновнице торжества со слегка торжественным, но лишенным пафоса голосом, произнес:
- Антри надеюсь я не отвлеку, тебя? Я бы хотел тебе представить, мою, а значит и твою младшую сестрицу. Это Элеммире.
-Моё почтение…сестра,- сказала Мире чуть смутившись, ей всегда было тяжёло знакомиться…
Тут эльфийка вспомнила про подарок и решила слегка разрядить обстановку. Она залезла в сумку и вынула от туда объёмный свёрток. Эльфийка развернула его и у неё в руках оказалась пурпорно-медная кольчуга. Даже при тусклом свете она сияла, точно драгоценные камни, переливаясь различными оттенками пурпура и меди. Это была необыкновенно лёгкая кольчуга, сделанная из,
ловко соединённых между собой, тысяч чешуек дракона.
- Это не парадный доспех, как сперва может показаться. Эта кольчуга очень прочна, и к тому же её владельцу не страшен огонь. Она защищает от этой напасти всё тело, к тому же она немного ослабляет заклятья, направленные на тебя,- сказала Мире, протягивая сестре подарок,- ещё при солнечной погоде она может ослепить противника…да и целиться в тебя будет невозможно,- улыбнулась она.
Литрисия
Антристиколия понимающим взглядом посмотрела на Леонардо.
- Я тебя очень хорошо понимаю, самой жутко не нравится столпотворение, но на свадьбе от этого никуда не денешься. Единственное, что могу предложить, это пройти тебе и твоим собеседникам в зал в усадьбе... только подожди.... Свет там установлю! Фени..
Прорычала Антри на демоническом лексиконе. Феникс, который до этого момента мило развлекался в гейзерах с драконом, аж встрепенулся. Выискивая среди гостей хозяйку, феникс расправил крылья и запарил в воздухе. Через минуту птица увидела Антри и приземлилась рядом.
- Твой отдых окончен, иди на своё прежнее место.
Спокойно и даже тихо произнесла эльфийка - демон. Феникс улетел в дверной проём так же, как и появился оттуда. Птица покружила по залу и села на жердочку на верху. Зал озарил ярчайший свет.
- Леонардо, теперь всё нормально. Вообще-то я хотела, чтобы гости оказались в зале, но они почему-то выбрали сад. Это их решение. В зале есть всё... и угощения и оставшаяся часть оркестра. Можешь попросить сыграть любую мелодию. Одним словом, предоставляю тебе возможность укрыться от этой толпы. Я же не могу этого сделать.
Едва Антристиколия закончила речь, как к ней подошёл брат и представил... как потом Антри узнала её сестру.
- Кэр! Ты нахал, Элеммире ты представляешь полным именем, а меня урезал! ну я тебе покажу!
Эльфийка - демон набросилась на брата и повалила себя и его с ног. Оказавшись на траве, Антристиколия засмеялась своим соловьиным смехом.
- Прошу прощения за своё поведение Мире. Ты не против, если я тебя буду так называть? - Антри встал, не обращая внимание на поваленного брата. Подарок, который вручила сестрица, ввёл Антри в ступор. " Драконья чешуя... дракон... на свадьбе Орта. Нет! Только не снова!" Антри нервно сглотнула.
-Спасибо за чудесный подарок. На счёт огня, то это мне не страшно, ведь я наполовину демон, а они огня не боятся. Но подарок очень нужный.
Около Элеммире появился вампир. Он, спокойно не говоря ни слова, взял подарок и удалился в усадьбу.
- Чтоб я без тебя сегодня делала, - Произнесла эльфийка - демон вслед уходящему вампиру.
- Кстати, Кэр. Мне твой телохранитель дроу порядком начинает надоедать. Ненавижу, когда кто-то следит за мной, да ещё в образе тени. Только благодаря празднику я его сегодня не превратила в шашлык! Будь так любезен.... отстрани ты от этой должности его. Я и без охраны обойдусь! Пусть веселится как все, а не ходит за мной по пятам. Да где же Найра? Опять я её упустила из виду. Чёрт, выполнять сегодня две задачи я явно не могу!
Сигмур
Сигмур гулял по дому и восхищался архитектурой и уютом этого домика. Хотя его мысли были не здесь, а где-то далеко и всё время путались и притом когда он думал о сестре... Что он чувствовал, он не могу понять и сам...
Через некоторое время он вышел на крыльцо и прислонившись к стенке, стал наблюдать за сестрой и гостями. Похоже там было жутко весело и страсти кипели...
Он помахал сестренке и лучисто улыбнулся...
Найра
Вампир спокойно стоял в комнате. Что Малку будет? Ничего... Мысли странно путались в голове. Ох, не закончится эта свадьба мирно. Прокляли что-ли? Кто знает...
Вампир на миг исчез в одной из многочисленных комнатках дома.
...

На встречу Антри вышла довольно мрачная девушка. Черные локоны чуть прикрывали плечи, из-под челки сердито блестели карие глаза. Кожа бледная, губы красные, клыки...и странная сумасшедшинка в глазах. Малк. К вашим услугам.
Заметив будующего мужа, Найра ускорила шаг и взяла эльфийку под руку.
-Ну? Скоро свадьба? Мне уже скучно?-Найра продемонстрировала Антри в улыбке клыки.
Литрисия
Антристиколия свободной рукой поправила поднятый воротник так, чтобы Найре сложно было, видеть чистую и тонкую шею.
- Милая, знаешь... пора бы уже начинать, но вот я ещё не вижу готовности гостей, да к тому же постановку фейерверков не закончили. А как у нас обстоят дела с развлекательной частью программы? Как я помнила, ты хотела малёк побузить на свадьбе. Разве нет?
С ехидством и весёлостью ответила Антри, при этом свободную руку запихивая в карман.
- Ты сегодня затмеваешь всех своим видом, кстати как у тебя дела, чего так долго пропадала. Мне уж показалось, что придётся искать новую кандидатуру на твоё место.
На шее эльфийки - демона снова ожила змея.
- Я что-то пропустила?... А, привет Найра. Надеюсь у тебя сегодня всё в порядке, а то...
Не успела змея договорить, как Антристиколия посмотрела на неё гневным взглядом, после чего Мелиса заткнулась.
Сильмиэль
Элеммире стало не по себе…она почувствовала испуг сестры и смутилась ещё больше…
"Хм…интересно, что её так напугало…кольчуга как кольчуга,"- подумала она, но тут услышала обрывок мысли Антри и странные образы предстали перед Мире:…злой дракон гоняется за её сестрой…ледяные осколки…
"Мда…не удивительно, что она так отреагировала на мой подарок,"- с грустью подумала она,-" Именно из-за таких гадов, которые решили сунуться во внешние земли, что бы…хм… "позабавиться", нас, драконов, считают злыми и алчными существами…печально, что другие основывают своё мнение о целой расе по таким вот уродам. Жаль, что лучшие представители нашей расы скрываются в глубинах драконьих земель, не желая вмешиваться в чужие дела…А те из нас, кто пришел в поисках знаний, редко принимает свой природный облик во внешних землях, путешествуя инкогнито, что бы не поднимать много шума вокруг себя…"
Тэй, заметив тень печали на лице эльфийки, аккуратно потёрся о её плечо. Он был настолько огромен, что это ни составило особого труда. Тигр, в своих размерах, ни чуть не уступал тяжеловозу.
"Не печалься…"- мягко сказал он, -" Вон лучше взгляни на своего брата. Он видно вовсе не собирается подниматься!" -послал ей мысль тигр, в надежде отвлечь её от печальных мыслей…
"Хи-хи, действительно! Жаль, что мне не пришла в голову подобная мысль…повалить его наземь, хорошая идея…молодец сестрёнка…хотя за такие фокусы, которые он себе позволяет, и в фонтане искупать не грех …но это сделать никогда не поздно…Настал час расплаты!!!"- ответила она Тэю. В глазах Мире появились золотые искорки веселья, а широкая улыбка эльфийки не предвещало её брату ничего хорошего. Печальные мысли она решила отложить на потом. " Не время и не место грустить. Надо веселиться, а не портить настроение окружающим своёй кислой физиономией"…
Литрисия
Дроу подошла к вулкану.
- Что-то мне не очень нравится здесь Ломос. Может не надо? А?
- Тония тебя Кэр пригласил, живо в пузырь! - Произнёс белый тигр, гневно смотря на дроу.
- Ладно, была, не была!
Девушка вошла в пузырь вместе с тигром, и после чего покатились в лаву.
-Хаб..ёп..мы..шт..б. Да отвали ты! мне и так тесно, - Дроу вертелась вместе с шаром, и толком пейзажа рассмотреть не удавалось, а тут ещё и тигр на неё постоянно падал. Рапалитония грохнулась на скамью.
- Где эта чёртова тварь, которая такой аттракцион приготовила. Все уши этому созданию оборву. Чтоб его! Ого, а это что за не доделанный фонтан. Где статуя? Кажется, я как всегда что-то пропустила, ничего нагоним. Ломос за мной!
Дроу резко стала со скамьи, поправила юбку, которая имела два разреза до бедра, у чёрного платья. Откинула чёрные волосы, оглядев лазурными глазами окружающих.
- Где этот несносный братец, как всегда где-то носит и скорей всего опять с симпатичными мордашками.
Дроу обращалась к каждому гостю, не видели ли они Кэр'Натора, задавала Тони такой вопрос до тех пор, пока не увидела братишку на траве. Ломос следовал за хозяйкой по пятам, не отставая ни на шаг.
- Ты как я вижу, отдыхаешь? А зря, я ведь могу и на тебя сесть. Ты сейчас очень даже удобно лежишь. Так... не двигайся.
Дроу спокойно села на лежачего брата.
- Знаешь, а я никогда не думала, что ты такой удобный. Надо будет в последствии из тебя сделать кровать... очень хорошо впишешься в мой интерьер в доме!
Через некоторое время девушка заметила ещё нескольких существ рядом. Тигр тем временем уже начал общаться с Тил. Рапалитония попыталась выправить хоть как-то ситуацию.
- Ой! Здрасте, а я вас и не заметила, а где тут эмм… невеста и жених, я бы хотела их поздравить. Кстати красивый фрак, вот только ты же по мойму девушка или я не права?

Антристиколия смотрела, ошарашено на новую гостью. Эльфийка - демон ничего не понимала. " Это ещё одна сестра Кэра? Похоже у него с головой что-то не то! Эта дроу явно не в своём уме". Когда Рапалитония обратилась к гостям, Антри лишь хмыкнула. " Кажется, она стала замечать, больше чем собственный нос!" Антристиколия сама не могла понять, почему так стала ненавидеть эту пигалицу. Надо было подметить, что фигура дроу была намного привлекательней и соблазнительней, чем у всех остальных гостей. " Да что ей тут понадобилось?" Эльфийка - демон слова о своей внешности пропустила мимо ушей. Антри в этот момент посмотрела на крыльцо и увидела Сигмура. Антристиколия улыбнулась в ответ.
Найра
Найра задумчиво посмотрела на Антри. Ню-ню...
-Мне кажется, ты решила сделать финт ушами. Это уже перебор...
Малк неодобрительно покачал головой и стал внимательно рассматривать Рапалитонию.
-Теперь все точно запутаются...Тебе не кажется, что нужно сыграть одну свадьбу? А не две...как ты задумала?
Вампир посмотрел на Сигмура. Все ясно. Только на свадьбе многие понимают, что именно они теряют. Закон жизни. Раздарженно поправив волосы, малк приготовился ждать развязки этой комедии...Или фарса?
Сильмиэль
Элеммире уже засучила рукава и собиралась искупать горячо любимого брата в фонтане, как из толпы вынырнула девушка-дроу и нагло уселась на её добычу.
-Так не често!- воскликнула Мире и вскинула руку…Дроу, подчиняясь жесту Мире, взлетела и плавно приземлилась на мягкую траву рядом с Кэром.
-Скамейка выйдет из него не плохая, не спорю, но рыбкой он будет выглядеть симпатишнее, согласись,- лукаво улыбнулась она. В следующее мгновение Мире схватила брата одной рукой за пояс, другой за куртку и с невероятной легкостью швырнула в направлении фонтана.
Над самой водой она заставила брата затормозить на пару секунд, а то с таким ускорением он имел все шансы покалечиться, чего Элеммире категорически не хотелось. В следующую секунду Кэр упал в фонтан, подняв тучу брызг.
-Ну разве не прелесть?!- обернулась она к дроу и дружелюбно улыбнулась,- Кстати меня зовут Элеммире, я младшая сестра Кэра. Этот изверг послал мне приглашение в самый последний момент, еле на свадьбу успела. Он ещё упрекал меня в не пунктуальности…вот и мщю…и мстя моя страшна. Хи-хи!- сказала она, наблюдая, как братец с проклятиями выбирается из фонтана.
Тарек
"Мда... с такими сестрами не соскучишься." Думал про себя Кэр вылезая из фонтана. Снимая с ноги сапоги, и вытряхивая из него воду он посмотрел на Раполитанию.
“А еще, удивлялись почему в Подтемье, Дом Деспан был в Фаворе. Да с такими дочерьми, сама Ллос не сможет ничего сделать”
Вновь посмотрев, на Элеммире эльф улыбнулся, и вместо того чтобы одеть последний сапог на ногу, он набрал в него воды. Спокойным тихим шагом подошел, к Мире. И просто, безо всякой магии одел сапог ей на голову, вылив при этом на девушку все содержимое сапога.

Грухундр, старался не обращать внимания, на происходящее. Ведь одно не верное движение, и он научиться летать, причем по частям. Когда раздался звук, чего упавшего в воду он закончил сворачивать последний фейерверк. Подозвав Небару он стал объяснять Полуэльфийке, что и где должно быть расположено. Ведь телекинезом гном пользоваться еще не умел, да и зачем когда можно магичку попросить.
Шибер
"Хм, забавно. То, что этот вампир-маг не сорвал свадьбу, на мой взгляд, очевидно... Ладно, видимо его уже достали сегодня." Профессор решил послушать пока диалог вампира и эльфа, поглядывая тем временем на гостей. Увидев резвящихся эльфов, профессор улыбнулся: "Ну, хоть для кого-то эта свадьба станет настоящим праздником... Потрясающе - этим созданифм небось больше сотни лет каждому, а резвятся как дети..." Вдруг его отвлекла новоприбывшая гостья. Темная эльфийка, судя по внешности, которая поинтересовалась о местонахождении некоего Кер'Натора. Максимально учтиво профессор ответил, что не имел чести быть знакомым с этим господином, и эльфийка отправилась дальше. По направлению к веселящимся эльфам, один из которых уже оказался на траве, причем отправила его не кто иная как Антри! Позже получила очередной подарок, отправила его в дом, сама направилась туда... И встретила кого-то в черном. Профессор не мог разобрать с такого расстояния лицо спутника Антри, но по поведению эльфийки профессору показалось, что это и есть будущий муж. Решив не откладывать более важных дел, профессор попрощался с вампиром и эльфом и направился к Антри. Правда, едва профессор сделал пару шагов как что-то с громким плеском свалилось в фонтан. При ближайшем рассмотрении "что-то" оказалось темным эльфом, который, казалось, чувствовал себя вполне нормально, если не считать того, что он промок до нитки, и профессор решил, что помощь "утопленнику" не требуется. Сквозь толпу он направился к Антри и ее спутнику. По мере того, как профессор приближался к ним, он все болше узнавал в фигуре рядом с эльфийкой самого настоящего вампира, но не такого, как ее дворецкий, а низкорослого и, что главное...вампир был девушкой! Огорченный профессор решил все-таки поприветствовать Антри - не зря же он проделал долгий путь сюда от скамейки! - и поклонился обеим девушкам.

- Приятного праздника, милые дамы! Поздравляю тебя, Антри, с этим счастливым днем, никак не могу дождаться церемонии. И кстати, где твой муж? Прости мою прямоту, но я бы хотел вручить вам подарки одновременно... - профессор покосился на сверток в правой руке и повернулся к вампиру - Прошу прощения, госпожа, не имею честь знать вашего имени. Увы, не могу сообщить вам мое, а потому попрошу, если вас не затруднит, называть меня "профессор" или "док", как удачно предложил один из здешних гостей.
Сильмиэль
-Значит сапог на голову!!! Ну ладно, ладно! Война, так война!- сказала Мире, стягивая сапог со своёй головы. Волосы девушки высохли моментально, так как воздух вокруг неё опять начал накаляться. Эльфийка коварно улыбнулась. Она знала, что брату точно не понравиться… « Или, по крайней мере ему придётся опять идти к фонтану, а там его ещё раз можно будет искупать. Хотя, с другой стороны, на сегодня с него уже хватит.»-продумала девушка.
- Тэй, солнышко, подойди-ка сюда! Мне тут показалось, что мой братик недостаточно мокрый,- с улыбкой обратилась к тигру эльфийка.
Тигр с полуслова понял Мире и прыгнул на Кэра. Тэй двигался слишком стремительно, и эльф от неожиданности не удержался на ногах и опять упал наземь. Тэй пару раз облизал лицо дроу, но этого оказалось достаточно, чтобы весь эльф был в его слюнях. Что не удивительно, ведь шершавый язык тигра был размером с лицо Кэра. А затем Тэй милосердно слез с Кэра, уселся рядом с Мире и стал наблюдать за реакцией эльфа. В глазах тигра загорелись огонки веселья. Он был тоже непрочь подурачиться, а тут такая возможнось…Да и ему всегда нравился брат Мире.
-Ну что, сам пойдёшь умываться или тебе ускорения придать?- озорно улыбаясь, спросила сестрица и нахально протянула ему сапог.
Литрисия
Рапалитония вначале удивлённо уставилась на Элеммире, но когда брат угодил в фонтан, подхватила весёлый смех своей сестры.
- Прямо в точку! Надо будет и мне попробовать. Очень приятно Элеммире, меня зовут Рапалитония, будем знакомы. Сразу видно, что ты наша сестра.
Дроу продолжала наблюдать сцену, как Кэр'Натор вылез из воды. Стал приводить себя в порядок и надел на Элеммире мокрый сапог.
- Братишка, где твои манеры? Как ты с дамами обращаешься. Знала же, что нельзя тебя одного оставлять, потом перевоспитывать приходится…
Но не успела дроу договорить, как Элеммире приняла ответные действия.
- Так, а мне тут вообще кто – нибудь даст поразвлекаться, так не честно! Ломос ты, где пропадаешь?
Тигр оказался сразу же около хозяйки, при этом за чем-то жуя цветочки, которые сорвал с клумбы.
- Это что такое, ты, что у меня в ряды парнокопытных записался, это не серьёзно, убирай эту бяку изо рта!
- Миледи, но я их не жую, я хотел преподнести их вам. – Спокойно произнёс тигр.
- Отлично, вот только на этой свадьбе мне не хватало твоего ухаживания. Ладно…давай сюда цветы.
Ломос, со счастливой мордой, вручил Тонии уже сильно обслюнявленные цветы.
- Эмм.. а не у кого не найдётся вазы, мне не очень хочется с ними носится весь вечер. Хотя…
Дроу села на траву и стала плести из цветков венок, через несколько минут Тония оценивающим взглядом посмотрела на творения, решив, что и так сойдёт девушка надела венок на голову.
Тем временем развлечение Элеммире с братом заканчивались.
- Мире мне кажется, его надо не остужать, а подогревать, тогда он точно быстро начнёт соображать что можно, а что нельзя делать с разъяренными сёстрами, - С ехидной улыбкой произнесла дроу.

Антри на вопросы Найры не отвечала, эльфийка - демон не могла понять, на что намекает её спутница.
- Най, что с тобой? Ты не здорова, может чего - нибудь тебе принести?
- Ага, мышьяка ей тащи, мышьяка, - Гневным голосом произнесла Мелиса.
- Да заткнёшься ты сегодня на конец или нет?! Сколько раз тебе повторять, не сметь так, говорить!
Антристиколия с огромнейшим усилием сдерживала свой гнев. Змея на некоторое время решила промолчать. "Ничего придёт и моё время, и ещё посмотрим, кто из нас большая дура!"
На слова профессора Антри не смогла сдержать улыбки.
- Уважаемый Док. Вы спокойно можете вручать подарки, ибо моя будущая жена стоит сейчас рядом со мной.
Антристиколия нежно обняла Найру и заглянула в глаза вампирше. Эльфийке - демону ещё никогда не видела Найру такой ослепительно красивой, Антристиколии сейчас хотелось оказаться с Найрой вдвоём, чтобы ни кто и ни что не могло помешать их совместному времяпровождению. Хотелось убрать этих всех гостей и остаться одним.

Рапалитония услышала краем уха о молодоженах, сказать, что её повергло в шок информация, это ничего не произнести. Однако лицо дроу оставалось невозмутимым, хотя Тония всё - таки решила немного развернуться так, чтобы можно было, и лицезреть пару и наблюдать за братом. Рапалитония пыталась вспомнить, куда же она подевала приготовленные подарки, но это ни как не удавалось. " Чтоб меня волки съели, куда же я их запихнула. Вот тебе и раз! Стоит прийти на свадьбу и как всегда, что-то из головы вылетит. Неужели я их оставила дома?"
Сильмиэль
Элеммире ни как не могла успокоиться из-за этой выходки с сапогом. «Не…слюней Тэя тут явно было маловато. Можно было действительно в очередной раз искупать его в фонтане, но это будет слишком банально.» Но тут эльфийка услышала совет сестрицы и широко улыбнулась. «А что! Это идея».
Кэр тяжело вздохнул( мол сестры-изверги скоро его в могилу загонят) и пошёл обратно к фонтану умываться. Видно перспектива проходить весь оставшийся праздник в склизкой субстанции его совершенно не привлекала.
Мире обратилась к Рапалитонии:
- Сестрёнка, а тебе не жалко нашего братика. В фонтане бедненького искупали, теперь ходит как мокрый курёнок…Смотрю…слёзы на глаза наворачиваются…ещё простудиться, бедняжка, а лечить его придётся нам. Не знаю как ты, но я совершенно не хочу проторчать у больничной кровати ближайший месяц, а ведь эта бука расстарается как следует. Загоняет нас с тобой до смерти…Надо его просушить,- хищно улыбнулась эльфийка.
С этими словами у неё в руках солидных размеров фаэрбол.
- Поберегись!!! Летит бомба!!!- воскликнула Элеммире. Размахнувшись как следует, она запустила огненный шар в направлении брата, который уже возвращался от фонтана. Как и задумала Мире, фаэрбол разорвался с жутким треском, не долетев до Кэра каких-то пару метров. Пламя слегка опалило брови дроу, но горячий от взрыва воздух полностью высушил одежду эльфа, а над самим Кэром поднялся белый пар. На голову эльфа вообще страшно было смотреть. Взрыв сделал ему такую шикарную причёску, что создавалось впечатление, что на его голове свили гнездо два гигантских орла.
-Неее…Такой начёс ему не идёт!- критично заявила Мире,- Сестрёнка! Надо срочно что-то делать с этим безобразием, пока никто не увидел. А как на счёт два пальца в розетку?- лукаво улыбнулась она, но увидев плотоядную ухмылку на лице брата, эльфийка в притворном ужасе всплеснула руками и спряталась за широкую спину Тэя,- Ой-ё-ёй! Котя, спрячь меня!!! Иначе на меня падёт небесная кара и на мою несчастную голову опять наденут сапог!!! Хи-хи-хи!
Литрисия
Рапалитония смотрела, как сестрица издевается на Кэром.
- Ну не знаю, как тебе, а мне причёска очень нравится, хотя думаю, что сделать я могу намного лучше!
Дроу свистом позвала тигра. Ломос оказался около хозяйки.
- Милый, нам тут потребуется некоторая разрядка.
Ломос спокойно сел и стал шептать благополучные слова. Через некоторое время стали сгущаться тучи и слышались раскаты грома.
- Отлично Ломос, по команде пли активируешь... итак... раз... два... пли!
Для пущего эффекта дроу махнула рукой в сторону Кэра.
В братца ударила молния, волосы просто встали вверх дыбом.
- Нее, что-то не очень нравится! Ещё разок. Пли!
Молния ещё раз ударила по братцу и на коже появилась копоть. Волосы тем временем разделились в две разные стороны. По внешности, напоминая рогатку.
- Вот так намного лучше, а сейчас химическая завивка.
После чего Рапалитония подошла к Кэр'Натору и вылила на его волосы немного из своей маленькой баночки, которая висела на поясе дроу. Волосы братца сразу же завились маленькими кольцами и окрасились в какой-то болотный цвет.
- Вот так-то лучше, как тебе? - Обратилась Тония к Мире.
Тарек
Небо стало густей и еще одна молния сорвались с небес, однако целью уже были не многострадальный Кэр, а Раполитония. После последовал порыв холодного ветра, в сторону Элеммире. Источником этих заклятий была на сей раз Нибара. Ее строгий взгляд сейчас поочередно буравил каждую из девушек, ибо как она считала шутки шутками, но все должно быть в меру.
- Я думаю, он уже достаточно получил. А вам я советую успокоиться. Иначе следующим в вас полетит не легкий статический заряд, а мой посох!
Однако, посох все же полетел, но не в девушек а в руку Кэра которая уже заканчивала узор, небольшого огненного шара. Больно ударив в кисть, посох вернулся в руку своей владелицы.
- Я сказала успокоиться.
Еще раз окинув суровым взглядом, от которого мог пройти мороз по кожи, все честную троицу, Полуэльфийка вернулась к гному, и стала готовить заклинание массовой телепортации для того чтобы разместить фейерверки. И если кому не будь, бы вздумалось кинуть в нее заклятие, то они бы рисковали бы отправить на воздух почти весь сад, и кое чтобы еще досталось и усадьбе. Так как Магесса воздуха, сейчас стояла рядом с реактивами Гнома, как в прочем и сам Гном.
Кэр же потирая запястье, уже в третий раз направлялся к фонтану. Умывшись и приведя в порядок волосы, смыв какую-то странную краску с волос, и вернув оным прежний серебристый цвет, Кэр начал подумывать что зря не захватил с собой молодую Мантикору, которую он еще знал с со времен торжества Синей башни.
Шибер
"Невеста??!! Так, похоже Антри положительно сошла с ума. Иначе как это объяснить? Черт, как жаль, что я все-таки не леакрь, хоть и зовут меня "доком"..." Профессор жутко занервничал, огляделся по сторонам, ища поддержки, но все гости спокойно(ну или не очень) веселились, а потому профессор вновь повернулся к паре...и увидел, казалось, искры счастья в глазах эльфийки-демона. Та, похоже, была полностью поглощена своей...невестой, черт возьми, и чувствовала себя вполне комфортно, ничуть не тревожась тем фактом, что являлась то ли мужем то ли невестой другой девушки. "Ладно. В конце концов - не мое это дело... Да нет же, черт, нельзя так! Это же противоестественно! У нее, конечно, могут быть подруги, но жена?! Хотя о чем я вообще думаю, все равно ее не удастся переубедить, если ей что-то взбрело в голову. Так что... Отделаемся молчаливым неодобрением."
Профессор слегка прокашлялся, чтобы привлечь внимание девушек:

- Эээ, милые дамы, невесты...тьфу. Я, конечно, принимаю ваш выбор, в конце концов это ваша жизнь, а не моя, но не могу сказать, что я в восторге. Остается надеяться, что ваша совместная жизнь сложится удачно. А для того, чтобы вам доставляли меньше хлопот, я вам кое-что подарю...

Профессор покопался в свертке и извлек оттуда небольшой свиток. Слегка развернул его и пробежал глазами первые строки, слегка кивая головой и поглядывая по сторонам. Затем он вынул из рукавов сорочки запонки и, присев, положил на землю. ВНовь открыв свиток, он приложил руку поочередно к одной и другой и негромко прочел несколько слов. Сначала, казалось, ничего не произошло, лишь зоркий взгляд, к примеру, эльфа мог заметить красное свечение в глазах запонок-драконов. Но вот они начали меняться: постепенно увеличились в размерах, зашевелились, окутались легким оранжевым ореолом... Сгустки мягкого оранжевого света постепенно разрослись до размеров крупной собаки, при этом тот, что был перед Антри, пожелтел, а другой, наоборот, приобрел глубокий красный цвет. Наконец с неяркой вспышкой свет исчез и перед невестами стояли два дракончика, весьма небольшого размера, если сравнивать с их родственниками постарше, но довольно крупные с точки зрения человека - севшие на задние лапы дракоши были лишь на голову ниже эльфийки-демона, а уж профессор-то и вовсе смотрел на них снизу вверх. Прочная чешуя и устрашающего вида клыки сейчас не играли роли, ведь мордочки драконов источали доброту и нежность. Они одновременно повернули головы и посмотрели на своих будущих хозяек, заглядывая им в глаза, чтобы узнать, что за существа будут за ними ухаживать... А профессор стоял чуть позади, между дракошами, и, переступая с ноги на ногу, ждал реакции молодоженов - ведь он столько времени готовил этот подарок вместе с одним знакомым магом! (справедливости ради стоит сказать, что большую часть рабты сделал маг... но его доброта безгранична, так что профессору было дано право распоряжаться дракошами, следуя инструкциям, записанным в свитке) И теперь, в эту самую секнуд решалось - не пропали ли труды даром? Вдруг он не угадал с подарком? Вдруг дракон у них уже есть? Вдруг?... Так что профессор был не в силах даже сказать хоть что-то, он просто ждал...
Сильмиэль
Мире выглянула из-за Тэя и бросила оценивающий взгляд на брата. Зеленые рога-кудряшки на голове дроу…мда…это было что-то!
- Хи-хи-хи!!! Какая прелесть! Я так и думала, что причёска «два пальца в розетку» пойдёт ему больше, но я не ожидала, что она так хорошо подойдёт к его физиономии. Мой поклон твоему мастерству, сестрица!- улыбнулась Мире.
Вдруг в небе опять сгустились тучи и ледяной прорыв ветра заставил вздрогнуть эльфийку всем телом.
-Апчи!!!- громко чихнула Мире огнём, случайно подпалив белоснежную шерстку Тэя,- Ой! Извини, солнышко, я случайно!- испугано произнесла Мире, поднесла свою узкую ладошку к подпаленному боку тигра и прошептала заклятье исцеления. Подпалина тут же изчезла.
-Ты хоть думай, что делаешь, безумная! Я совсем недавно вылечилась от этой напасти! Ты хотя бы представляешь, что такое простуженный дракон рядом с таким количеством фейерверков! Всё на воздух решила поднять?!- гневно посмотрела на гордячку Элеммире.
Девушка подхватила свой плащ и поплотнее закуталась в него. Всё таки даже такой сквознячок был для неё, пусть и небольшой, но всё же проблемой. Зототые руны, вышитые по краям плаща, засияли мягким золотистым светом, согревая продрогшую эльфийку.
« От зараза! Сама ходит с постной рожей, и другим весилится не дает! Надо её проучить, жаль что огненным шаром в неё запустить нельзя…но вот только пусть отойдёт от фейерверков, я ей покажу, где огненные саламандры танцуют…а пока придеться подождать…или у тебя есть план мести получше, сестрица?!»- послала мысль Рапалитонии Мире и заговорчески ухмыльнулась.
Тем временем Кэр потирая ушибленное запястье направился к злополучному фонтану.
- Ну Кэр, что ты делаешь!- шутливо воскликнула девушка, увидев как он моет голову,- Рапалитония так старалась, можно сказать, душу вкладывала, а ты так по-варварски обошелся с творением её рук, и как тебе не стыдно, ума не приложу!
Гайтахан
Узнав, какая именно свадьба сейчас произойдет, рыцарь откровенно рассмеялся. А смех у него под шлемом был довольно гулкий и раскатистый.
- Великая Слаари, возрадуйся, глядя на действо сие, ибо угодна воле твоей свадьба сия!
Казалось, что на миг небо из голубого стьало розовым. Это заняло всего миг, и лишь глаза Оттона - два сгустка темно-сминего пламени - увидели бесконечно-прекрасный женский лик, с плотоядной усмешкой взглянувший на усадьбу.
Слаари была довольна.
SonGoku
А вообще хорошая мысль свести всех безграмотных в один прикл и пусть себе радуют друг друга своим "русским" языком.
Если вы, господа, еще не все поняли, то вот вам ссылка. Практически всем вам рекомендовано сходить по ней и внимательно прочитать написанное. Тогда, возможно, вас загрызет либо совесть и вы начнете думать, о чем пишете и как пишете. Либо придется принимать меры, указанные в различных пунктах правил данного форума.

SonGoku, модератор этого раздела, если кто не знает.


/forum/index.php?showto...ndpost&p=327968

Тех, кто пишет грамотно, не касается.
Черный Ленин
- Смею не согласиться, Макмен, - не отставал дракон. - Оно конечно верно - эмоции, переживания, да. Но как же объяснить, что в ауре запечатлеваются следы эмоций не только ее хозяина, но и окружающих его? А они остаются, поверьте. Потому читать ауру не всегда легко. Отсюда и распространенная теория о том, что аура является свойством живой ткани и уже в ней откладываются со временем эти отпечатки. Она неповторима и индивидуальна не потому, что она - свойство души, а потому, что она меняется под влиянием оной души. Даже у бактерий есть ауры, почти неразличимые, но есть. А вот о душе бактерий слышать не приходилось... вопрос спорный. А вот ваш случай меня всерьез заинтересовал. С вашего повзоления я еще вернусь к нему впоследствии. А ваша регенерация... а что, если голову оттяпать, быстро отрастет?
- Дикки! - прикрикнул Мэл.
Вопреки обыкновению дух замолк.
- ...ибо моя будущая жена стоит сейчас рядом со мной... - донеслись до темного эльфа обрывки разговора.
Жена? Как... жена?! Мелриан замер в легком ступоре, усиленно переваривая услышанное и озираясь. Да, это сказала Антри. А вот и "жена"...
Ассасин еще медленно и мучительно соображал, в чем тут подвох, а хранитель уже с наглой улыбочкой ждал, когда же наконец до хозяина дойдет. Дошло...
Мэл тихо застонал сквозь зубы. Он наконец понял, куда попал.
"Главное не подать виду, - подумал он, - Кого в наше просвещенное время этим удивишь? Просто неожиданно как-то... "
- Дра-ко-ны, - вырвал его из размышлений голос Хранителя. - Это уже мания, да? Тут драконы, там драконы... Уже ни одна свадьба без полудюжины драконов не обходится!
- А ты против? - хмыкнул Мэл.
- Да, - коротко буркнул Дикки. - Вот сейчас возьму и превращусь... в вампира. Хотя нет, их тоже до черта.
- Превратись во что-нибудь, что не умеет разговаривать, - вздохнул ассасин.
Сигмур
Завершение свадьбы. (Совместно с Антристиколией)

Антристиколия с нескрываемым волнением смотрела на драконов.
- Эмм… милые создания, спасибо Док, вы как всегда неподражаемы. А теперь прошу минуточку внимания! Наше венчание с Найрой начинается…
Антристиколия повернулась в сторону, где находился алтарь и медленно пошла к месту венчания.Мелиса больше не могла терпеть и змея заорала.
- Нет! Я не позволю!
Мелиса - это ожившие чувства Антри.
Давным-давно, когда эльфийка - демон пыталась уничтожить эмоции, которые испытывала к Сигмуру, они внезапно сфокусировались и вселились в украшение в виде змеи. После чего это украшение ожило, и Антри назвала эту змею Мелиса. От происходящих событий чувства Антри в виде Мелисы только крепли и достигли такой независимости, что змея сама решила определить судьбу своей хозяйки.
- Антри… Не бывать этому, я не позволю!
Змея быстро начала расти, достигнув размеры обыкновенной анаконды Мелиса, обвила эльфийку - демона и бросила в объятья Сигмура, после чего сама снова уменьшилась. Подползла к Антри, запрыгнула на плечо…укусила и растворилась в воздухе, при этом, успев крикнуть: « Улетаем!» На землю же упало украшение. Эльфийка - демона после укуса потеряла сознание…


Сигмур стоял на крыльце и смотрел на Антристиколию. Она как раз направилась к алтарю, назвав своим избранником "девушку". Это было неожиданно для всех, но то, что произошло дальше, не мог предвидеть никто...
Смотря на свою сестричку, маг ничего не понимал. Почему ему так хочеться кинуться ей на встречу..? Почему он не может оторвать своего взгляда от неё..? Что вообще твориться с его ледяным сердцем..?
Внезапно оживает татуировка на руке девушки, кричит и бросает Антри в объятья ледяного мага. Сигмур крепко обнимает её и прошептав в ответ "Любимая...", делает жест рукой. Его белый как снег плащ обвивает их, глаза мага загораются ярким синим огнём и внезапно появившаяся снежная буря скрывает их из поля зрения...
Немного позже, когда метель исчезнет и кружащийся снег упадёт на землю, их уже не будет. Они улетели, оставив недоумевающих гостей с открытыми ртами...
Призрачный волк
Волк меланхолично пожал плечами, глядя а всё это безобразие. Его чувства выдавала лишь лёгкая усмешка на губах, но об истинной их природе вряд ли мог кто-то догадаться кроме самых близких эльфу существ, да и то вряд ли. Поглотитель душ за время странствий успел навидаться достаточно много, так что поразить его чем-либо было… как минимум нелегко, а уж таким и подавно. «Всё как всегда? Смертные играют чувствами и играют же в свои странные игры, которые я зачастую не могу понять… пусть, не жалко, зато интересно существовать. Зачем… продолжать своё существование, если нечем развеять вселенскую точку? Да… пожалуй так…» Эльф заставил довольную усмешку исчезнуть с лица, сделал глубокий вдох, шумно выдохнул и спросил, не обращаясь ни к кому конкретно:
-Най, а хоть одной свадьбе суждено закончиться… по-человечески? Я понимаю, что мы не люди, но.. не настолько же, в самом деле…
ORTъ
Напомню, совместно с Черным Лениным) Как всегда.
Из протокола:
- Все хорошо, что хорошо заканчивается, - вздохнул Мэл.
- Так, стоп. Это вообще кто был?
- Тебе не все равно, пресмыкающееся?
- Па-а-апрашу бэз выражэний, да!
- Успокойся, тут это обычное дело. Как там Орт говорил? "... а из-под фаты на тебя уже пялится невесть какой лабарр негражданской наружности и неизвестного (повезло, если противоположного) пола".
- А ты уверен, что все получилось так, как должно было?
- С каких пор тебя волнует чья-то судьба, кроме твоей и моей?
- Вот твоя судьба, неблагодарный юнец, меня сроду не волновала! Просто... ну, может, панику устроить, пару предупредительных залпов...
- Не нужно, - почти взмолился Мэл устало. - Идем, нас ждут еще дела.
- Ну хоть поорать можно?
- Нет.
- Чуть-чуть!
- Нет, я сказал!
- Да кто ты такой, чтобы мне приказывать! - фыркнул Хранитель и завопил что было мочи: - Гоооости! Люди и нелюди! Приятно было познакомиться! Макмен, надеюсь, не в последний раз видимся! Eanell-suey, f'he eten un jes'a d-Dea. Iella!
- Портал открыть сможешь?
- А ключ от сундука где дублоны лежат? Нет уж, genne, ножками...
Шибер
Произошедшие за краткий период времени события напоминали тот самый вихрь, в котором исчезла Антри вместе с неким магом. Тяжело вздохнув и сочувственно посмотрев на Найру, профессор оставил дракошек заниматься друг другом( а по возможности - и Найрой) и отправился искать портал, который вынес бы его из этого странного места. От такого сумасшедшего дня в голове осталась лишь пустота...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.