Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Эльфийка-2. Забытые враги
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
V-Z
Марлион
Слушая Нилуса, Раннал задумчиво кивал - вполне ожидаемо. Раз уж эльфийский маг сюда прибыл, то явно не пустяками заниматься... И посоветоваться с союзником, прежде чем встречаться с королем - более чем разумно.
Кел'Роаш уже начал продумывать, какие советы можно дать, когда...
- Нет, Раннал, мы должны остановить его. Он будет преследовать нас вечно и не оставит в покое. Если этот чужак так страстно желает встретиться со мной, почему бы не оказать ему такую услугу?
Раннал остановился. Чуть прикрыл глаза, просчитывая все варианты.
Потом заключил:
- Но только не здесь. Любая магическая схватка на оживленных улицах - это жертвы, причем в большом количестве. Кроме того... один из компонентов успешной борьбы против врага - самому выбрать поле битвы.

Карад-Мондре
- Здравствуйте, цилитель Камаррен! Вы знаете, у меня друг болен. У него что-то с рукой, какая-то язва. Живет недалеко от замка. Очень прошу, цилитель, раз уж вас увидел... Не могли бы вы уделить ему немного своего времени? Мучается ведь, бедолага.
- С радостью, - кивнул Камаррен. - Только позвольте, я дождусь прихода своего зятя - он заменит меня как представитель нашего народа... А, вот и он!
В дверях действительно показался молодой дракон в человеческом обличье. Он коротко поклонился всем и прошел к месту, где сидел тесть.
Они обменялись парой фраз на языке драконов, а затем Камаррен поднялся.
- Куда идти?
Telperiel
Серина беспокойно металась по своим покоям, меряя комнату шагами. Она провела беспокойную ночь, несмотря на то,что больше правительницей не была. Ей оказывали весь возможный почет, все её обязанности были переложены на другие плечи, и эльфийка совсем не знала, чем себя занять. Книги? Но все время читать невозможно, а мысли совсем не радуют свою хозяйку. Погулять? Опять шататься без дела, хмуря лицо и подергивая себя за заплетенные в косу золотистые волосы. И опять мысли. Мысли не дающих покоя снах. О мутных по смыслу, но пронзительно ярких снах, бередящих воображение своей недосказанностью.
Серине снилось, что её кто-то зовет. Отчаянно умоляет о помощи. А она - в темноте, практически ничего не видит.
- Серина, помоги, пожалуйста!! Я умоляю тебя!..
Женщина беспомощно, отчаянно оглядывается, снова и снова, потом на ощупь бредет вперед, спотыкаясь о что-то мягкое. Вот она снова слышит...
- Серина, пожалуйста!!! Серина... СЕРИНА!!!!!!!
Серина пускается бегом, перескакивая через невидимые, неощутимые препятствия, руководствуясь лишь интуицией. Она снова спотыкается и падает под громкий крик, но земли не касается, а проваливается куда-то глубже, в Бездну.
Вот она открывает глаза... Она на поле битвы, плечи тянет тяжелая кольчуга. Небо закрыто красно-черными тучами, где-то вдалеке горит огонь, слышится стон мечей, имо пролетают файерболлы, воздух пропитан магией и смертью...
Она встает с земли, и все останавливается. Её окружают. Она вглядывается в лица, ища знакомых, хотя бы просто - своих, но нет... Одни враги. Кругом только враги... Они смыкают кольцо вокруг неё, вот уже кто-то дотянулся до выбившихся волос и...
И все. Серина просыпается, глядя в темное окно. Вокруг тает нездешний шепот, какие-то неразличимые слова. Уже который раз она проснулась задолго до рассвета и больше не смогла уснуть, пытаясь вслушаться в исчезающий голос.
Сжав виски руками, эльфийка опустила голову.
Быть может, есть кто-то, кому можно рассказать?
ShalaFi
Эктелион.

Несколько часов спустя, после того как Серина пробудилась ото сна в своей комнате, бывший полководец темной армии, Эктелион, быстрыми размеренными шагами отмерял пространство широкого коридора, ведущего в покои королевы. Солнце уже взошло на небосводе, оттого блики отражались от окон, образуя на коврах, которыми были увешаны стены, причудливые силуэты. Огнедышащий только успел занести меч в свою комнату, тут же направившись в основное крыло замка. Сегодня всё было не так как всегда. Много больше охранников, патрулирующих ближайшие территории и окрестности сада. Но, всё же пустота, воцарившаяся тут еще со вчерашнего вечера, когда почти все представители Совета отправились на задания, в том числе и принцесса Мелетун, давала о себе знать всё яснее и четче. Лурилль, прекрасная Лурилль наверняка сейчас наводила порядок среди своих подчиненных, как думалось Эктелиону. Что же. Самое время поговорить о предчувствиях с королевой. Полководец очень надеялся, что она сможет его понять. Вот за поворотом показалась комната Серины.
«Хм, собственно, она тебя сможет понять, а вот ты сам себя понимаешь? Что с тобой происходит?»
Эльф остановился перед дверью королевы, словно бы не замечая двух молодых охранников, стоящих неподалеку.
Момент предстоящего сражения. Что ты видел? Стены, точнее сказать руины разрушенной крепости. И ты на ней. Но что же там, вдалеке? Там где смешалась грязь и чернота подступающей нечисти. Удушье.
Алый шлем.
Полководец простоял так еще пару мгновений, после чего постучал в двери покоев.
- Серина, ты у себя? Это Эктелион. Мне можно войти?
Ultramarine(Chaos Marine)
Р'а Кс-ши, Хаарлмарине.

Весь город стоял на ушах жители носились туда-сюда. На центральной площади маршировали войска. В храме без перерыва шли жертвоприношения. Конунг тем временем собирался принести главную жертву. Во всех трех городах и окрестностях вооруженные отряды отлавливали людей в чьих венах была кровь эльфов. Ото всюду, из богатых поместий и публичных домов. Ото всюду приводили девушек с примесью эльфийской крови. Однако удалось собрать чуть больше двух десятков девушек подходящего возраста. Их согнали на площадь перед храмом. Шаманы накормили пленниц Золотыми Рыбами. Эти рыбы должны были осветить их тело. Именно такими же рыбами потчевали Святого Фалера во время его проповедей. Затем всех их вымыли и приодели в ритуальные робы. Девушки плакали и пытались сломать решетки, но стражники оттаскивали их. Был отдан приказ не трогать жертв, которые предназночались богам. Наконец на площадь вышел конунг. Тутже собрались войска. Элитный отряд Ящеров-ассасинов окружил конунга дабы сопровождать его. Сам Р'а Кс-ши восседал в колеснице запряженной двумя гигантскими морскими червями, эти покрытые пластинами хитина существа тянули его колесницу вперед.
Тутже собрались и все шаманы. Такого праздненства не было в городе давно. Конунг распорядился давать людям бесплатный хлеб ибо сегодня, Праздник Великого Приношения. Конунг спустился с колесницы и занял свое место на трибуне.
"Братья, сегодня Боги принесли мне чудесную мысль. Я узрел, что мой личный знакомый и наш герой, генерал Ридли, воевавший вместе с нами против эльфов исчез, возможно он пал. Сегодня в этот день мы попросим Первого Дракона, Морскую Деву и Святого Фалера указать нам его местонахождение. Такой дар ублажит богов, и если он пал, то они воскресят его и вернут в мир живых, дабы снова проливать кровь за Альянс! За Силуса!"
Толпа вновь заревела. Чтож Р'а Кс-ши умел дать должный эффект.
"Приступайте, а я произнесу молитву!" - Р'а Ксши начал нараспев читать молитвы:
"Восхваляем Деву, что дала нам жизнь и возможность "ходить по морю", восхваляем дракона который дал нам силу и твердость, восхваляем Луну, что научила нас скрываться и хранить секрет, восхваляем Фалера, что обучил нас всему остальному. Фалер, попав в вечную реку, остался эльфом и его неящерская душа мучается, лишь давая ему новые души, мы успокаеваем его боль. Так излечим же его раны вновь, дабы он знал что наша верность ему безгранична, и он знал какбы он не страдал, мы вседа залечим его раны, дабы он мог познавать наслаждения в Реке Вечности."
"Ура! УРА! Слава Фалеру!" - вопил кто-то в толпе.
Тем временем пленницам переломали все кости и они почти не двигаясь лежали на полу.
"Теперь вы познали мучения Фалера! Отправляйтесь к нему и залечите его душу!"
Шаманы нанесли ещё по удару и девушки перестали двигаться.
"ФАЛЕР ТВОИ РАНЫ ЗАЛЕЧЕНЫ! Укажи нам дорогу к Ридли!"
Anmorium
...Последние удары завершили жизни Эльфиек, но их души не стали отправляться к святому Фалеру. По иронии судьбы молитва Конунга всё таки была услышана - но совершенно другой сущностью - а именно Пожирателем. Наверное потому, что была адресована носителю меча. Хотя бы частично. В любом случае, ящерам предстало чудо, о котором они будут говорить ещё долго...
...Вместе с последними ударами сердца, из тел эльфиек вылетели светящиеся сферы. Они сияли мёртвенно-зелёным, и сперва кружили над своими телами, как бы оплакивая их. Но воля Меча была сильнее, и они образовали вращающийся круг. Скорость вращения увеличивалась, теперь уже сплошное зелёное кольцо поднималось над городом. Внезапно души остановились. Быстрая смена мест, и они образовали символ, который на древнем языке ящеров означал терпение (Меч запоминал не только приёмы и уловки рукопашного боя, но и языки, чтобы владелец мог говорить). Символ сделал один полный круг, и распался столь же резко, как и появился. Души, теперь уже летя хаотично, отправились на северо-запад...

...-СОБИРИРАЙСЯ РЫЦАРЬ. ПОХОЖЕ У ТЕБЯ СКОРО ПОЯВЯТСЯ СОЛДАТЫ....
Hideki
Лукрос

Мелетун не ошиблась. Разве она могла хоть в чем-то ошибаться? Так думал и Лукрос, который внимательно следил за пленниками и новой гостьей. А ведь день только начинается, что же будет когда настанет ночь?
- Я охраняю этот лес, принцесса. По собственной воле, и уж поверь, мне есть дело, кто и зачем по нему шляется.
- Хранитель леса? – скептически заметил Лукрос. – Айнель, эльфы любят лес и, тебе не стоит так сильно беспокоиться о нашем в нем присутствии. Сегодня мы сворачиваем лагерь и уходим. Я не представился. Меня зовут Лукрос.
Он посмотрел на подошедшего Вьенора. Этот не точно не допустит никаких неприятных сюрпризов, чего бы там не выкинула хранительница леса.
Мелетун
Мелетун улыбнулась при появлении спутника тигирцы-оборотня. Крыса явно понимала в этикете больше, чем эта юная особа.
- Ничего страшного. Я до появления в это мире ничего не знала об эльфийском этикете. А этой юной деве он не нужен во все. Ведь не с деревьями ей раскланиваться! Уважаемая, как сказал Лукрос, мы действительно любим леса и ни в коем случае не причиним им вреда. Через некоторое время мы снимимся отсюда. Часть из нас проследует далее по маршруту, а часть вернется обратно. Я клянусь вам, что никакого вреда не будет причинено этим деревьями и нетолько им.
Принцесса повернулась к своему возлюбленному:
- А тебя я очень прошу проследить за нашими пленниками. Один уже во всю бодруствует. Его переполняет жажда действий. Другой тоже пытается пообщаться с нами. Возьмите их обоих с Вьенором и отправтесь в лес за дровами!
- Извините, бытовые дела! От них никуда недется. Прошу пока погостить в нашем лагере, уважаемые. Вскоре будет завтрак.
Митридат
Хэрлог
Нахмурившись, гном удивлялся количеству драконов в замке за один день. Уж что-то они засуетились... Драконы...
- Куда идти?
- Да тут недалеко, уверяю вас. - Хэрлог вывел цилителя из зала и повел к главным дверям замка. Торопился, зная что Камаррен всегда очень занятой, продолжая, - Его укусил кто-то... тварь какая-то... а теперь что-то рука вспухла... Просил меня лекаря дворянского найти. Так я грешный забыл совсем. Врач ушел с пира, а искать по всему замку... Хорошо, что вас увидел. Признаться, я вам больше доверяю, цилитель Камаррен. У меня все друзья вас уважают. - с непонятной ноткой в голосе произнес Хэрлог.

Леф

Он сидел в баре Марлиона и пил. Человеку было плохо. Одинокая фигура в плохо освященном углу таверны. Некогда эльфийский гинирал при осаде Фалориса. Забытый за эти семнадцать лет и стертый из памяти. Эльфов? Они здесь больше не жили.
Это было первое, что едва не свалило Лефа с ног. Он плохо помнил тот день Второй Войны , когда битва при Марлионе закончилась. Единственное, что он помнил - странное чувство уходящего, уплывающего духа с этих земель.
Сейчас, сидя в таверне и поглащая свежий кувшин вина, Леф понимал, что это было за чувство. Ощущение ухода хозяина. Были ли те верные псы, что побегут за ним вслед? Скорее всего. Были и остались. Ведь один из этих псов сидит сейчас среди хуманов и забывается в хмельных напитках.
Стало неожиданно горько. Полуэльф припал к кувшину, вино потекло на стол. На него кто-то покосился. Замечаний делать не стали, оценив мышцы под рукавами плаща.
А ведь он даже не знал, куда эльфы исчезли. Он был эльфом лишь наполовину. Куда делись иные потомки эльфа-отца? Сыны матери сидели здесь. Грязные, но довольные. Сидели, хохотали, жрали. Вот и все счастье этих людей. Людей с плохой памятью и плохой жизнью. Сейчас он был под материнским крылом. Но тоскавал по отцовскому. Где-то там, они сейчас живут. Где-то там, в новой волшебной стране. Или совершенно в другом мире? Если уж эти крылья, эльфийского отца и человеческой матери разлетелись по разным мирам, что здесь делает их сын? Что будет делать ангел, лишеный крыльев? Станет бесом? Или просто напьется как свинья и забудет, где провел все время после этого рокового Разлома? На какой территории...
Инэйлэ
Лурилль раздраженно развернула последний свиток и положила его в ряд с его собратьями, получившеесЯ в итоге заняло весь стол. Она отчаянно не любила бумажную работу, но сейчас это было необходимо. И небоходимость эта, возможно, уже завтра начнёт приносить плоды - гонцы отправятся по окресностям Миаллана и дальше разнося приказ о всеобщих воинских учнениях.
Разумеется, это понравится далеко не всем. Разумеется, посыплются жалобы и кляузы. Но этого не избежать, как бы все не старались. Зато точно найдутся и те, кому учения придутся по нраву - молодёжь, вошедшая в возраст за последние пять лет, да и те, кто чуть постарше - те, для кого размахивание оружием всё ещё щекочущая нервы, будоражащая игра, а не кровь и горе...
Начальница службы безопасности заставила себя выкинуть из головы лирику и погрузилась в деловитое сравнение и сопоставление деталей приказов, распоряжений и пояснений к ним. Она трудилась над ними весь остаток предыдущего дня, на сегодняшнее утро осталось лишь в последний раз проверить - что и проделываось сейчас.
Луч солнца земетно сместился, когда Лурилль наконец смогла свернуть листы в свитки, умостить их в единую конструкцию и подняться из-за стола. Теперь надо было показать это Серине, Эктелиону и Адели, и если они согласятся с формой и содержанием документов - то тогда можно будет отправлять гонцов и начинать настоящую подготовку.
лурилль вышла из кабинета и направилась к комнатам Серины, на ходу прикидывая, где потом можно будет отыскать помощника, и - в который уже раз за этим семнадцать лет - сожалея о том, что с нею нет Лефа...
Archangel
Карод-Мондре. Пиршественный зал
Элессар

"Кажется, наш высокопоставленный недомерок проявляет характер", - с всепоглащющим презрением подумал Элессар, сверля спину уходящего Бернодта гневным взглядом.
Какая бестактность! Какое отвратительное, варварское, омерзительное проявление неуважения - самому пригласить на пир, нагрубить, а потом предоставить гостей самим себе, самым наглым образом удалившись, не сказав ни слова извинения или хотя бы намекнуть, что ему неловко. Да, держи карман шире... Где так они умные, подозрительные, осторожные, предусмотрительные, а тут - деревня деревней.
"Как будто мы к ним чайку пришли попить!" - продолжал мысленно негодовать Элессар, безразлично наблюдая за гномами, разговаривающими и поглощающими пищу. У него просто не укладывалось в голове, как можно было таким бессовестным заставлять ждать иностранных послов и заставлять тратить их драгоценное время. Сколько ему ещё сидеть в этой вонючей норе? Да и ещё этот Кравэр решил проявить независимость в принятии решений и не захотел сидеть рядом с ним... Глупец, он не понимает, от чьей помощи отказывается. Неужели Чёрному Лису всё-таки не удалось перехитрить Искусника? Неужели он оказался умнее, чем думал Элессар?
"Хотя, с другой стороны, разве умно отвергать моё покровительство? В высшей степени глупо. Но ничего, мы ещё посмотрим, Кравэр... Скоро ты будешь плясать под мою дудку, хочешь ты этого или нет..."
Бернодт отправился трепать языком с Аритаем... Что ж, пусть, раз уж он так жаждет этого - всё равно этот великий прорицатель не скажет ему ничего нового.
Как бы там ни было, сейчас Элессару поговорить было не с кем, потому как вести светские беседы с гномами он не имел никакого желания, а Кравэр ясно дал понять, что в данный момент общаться с Чёрным Лисом не планирует.
Ну что ж, в этом случае можно пока снова пообщаться с самым умным и приятным собеседником Элессара. Невербально и даже нетелепатически. Просто мысленно.

Марлион
Нилус

- Но только не здесь. Любая магическая схватка на оживленных улицах - это жертвы, причем в большом количестве. Кроме того... один из компонентов успешной борьбы против врага - самому выбрать поле битвы.
Нилус уже хотел было горячо возразить, из него уже готовы были вырваться красноречивые доводы в пользу немедленного поиска сражения со врагом, без всякого планирования. Однако внезапно он осёкся - слово "жертвы" отрезвило его разум. И хотя желание встретиться с врагом не иссякло, эльф вынужден был признать, что Раннал абсолютно прав. Нилус не может позволить своей жажде возмездия одолеть себя, ибо это может привести к самым печальным последствиям. И что самое главное, своими безрассудными действиями он никогда не сможет достичь цели.
Эльф испустил глубокий вздох, успокаиваясь. Он понимал, что враг должен столкнуться с серьёзным сопротивлением, а не с бездарными и бесполезными атаками. Нилус не собирался следовать принципу "любой ценой" - таково было кредо его отца и брата, но не его, нет...
- Вы правы. Что вы предлагаете? Наверное, нам надо найти место, где мы можем спокойно поговорить. Кажется, вы говорили о драконьем посольстве?
Латигрэт
Лагуз, Марлион

Горячее желание эльфа не ускользнуло от Лазуга, пусть даже он свернул плотные "сети". Вообще, трудно быть телепатом и не услышать пожелание летального смысла в свой адрес, но абсолютно не возможно быть фаэром и пропустить подобное.
"Если этот чужак так страстно желает встретиться со мной, почему бы не оказать ему такую услугу?
"А кто сказал, что я хочу?.." – лорд даже развеселился, представив, что (и каким тоном) сказал бы Кайнор, узнав что его разведчики стали дуэлянтами. Окончательно добила мысль, какую бы хитроумную руну в аналогичной ситуации нарисовала Властительница. Тихо посмеиваясь, не то над "бы", превращающей изрядный кошмар в юмористическую картинку, не то – логикой эльфа, Лагуз распрощался с голубоглазой смертной, явно принявшей улыбку незнакомца за нечто большее, чем воспоминание о начальнике.
Через несколько шагов веселье сменилось недоумением, ибо в лексиконе телепата слово "жертвы" использовалось как угодно, но не в сочетании с "невинными" в укорительном смысле. Когда дракон и эльф направились к посольству Лагуз уже разобрался в хитросплетении чужой морали и развеселился еще больше прежнего, хотя и с изрядной доли злости. Легкой, задорной, не затрагивающей самоконтроль фаэра.
"Нет, все таки этот светлый прав. Хочу. Когда сюда придут все, я буду нарочно искать его... Но только тогда".

Довольно скоро оценив непробиваемость драконьего щита Лагуз убедился, что везенье кончилось и перестал искушать судьбу, гуляя под носом врагов по их же территории. Ледяные королевы и цветочные полянки, цветы на которых не растут больше нигде (кроме-опять-же-ледяной-королевы – ну неужели нельзя думать более внятно?..) вкупе с упоминаниями целых материков интересовали разведчика больше. Не жалуясь на ум и помня все, "услышанное" за прошедшее время о эльфах и их таинственном исчезновении-аж-семнадцать-лет-назад, Лагуз довольно скоро пришел к логическим выводам. Однако анализу страшно недоставало знаний, сколько вообще в этом мире материков.
"С чего эльф так завелся на упоминание про чужака?.. Трепет, холод, Ее пророчество. Наши не попадались, я бы знал. Наши порталы на чистой кровавой, здесь так не чаруют, не чаровали и чаровать не собираются. Однако про чужих светлый знал... Как много умеют предсказывать з д е с ь ?"
Митридат
Таверна "Черный марлионец", Марлион.

Вино шло хорошо. Голова немного плыла. Народа в кабаке совсем немного. Или уже слишком поздно и прошло то время, когда здесь собираются полные толпы.
Леф встал на ноги, вышел из-за стола и, покачиваясь, подошел к барной стойке. Кажется, за ней кто-то стоял.
- Сссударь, который часс?
На него хмуро смотрел бармен, покачивая головой.
- Поздно уж, парень. Шел бы ты домой.
- Нету дома. Нету.. - как факт произес полуэльф, облакачивась на стойку и пытаясь посмотреть бармену в глаза. - Парень... Налей-ка еще винца...
Порылся в карманах, наскреб несколько монеток непонятного сейчас цвета.
- На, держи. Налевай.
Бармен вздохнул и стал выполнять свою работу.
- Как может быть такой богатый как вы человек без дома? Я вам не верю, господин.
- Может. - уверил Леф. - можеет. Еще как.
- Ну тогда идите к родственникам. Они же у вас имеются? - рассудил бармен, протягивая полуэльфу стакан с вином. - Вы же нечистокровный...
Леф нахмурился, вскинул руку к вискам. И вспомнил, что капюшон снял еще за столом, когда вдруг стало жарко. Взял из рук бармена стакан...
И яростным движением кисти выплеснул содержимое на человека.
- НЕ СМЕЙ... - взревел полуэльф. - НЕ СМЕЙ.
Бармен тут же куда-то пропал из поля видимости. Плюнув на затею искать его взглядом, Леф пожалел, что поступил так плохо. Деньги на ветер, вина нет. Обалдеть!
Потом услышал чьи-то голоса и сразу же ощутил чью-то руку на плече. Повернулся, из-под бровей глядя на верзилу, стоящего за спиной.
- Пошел вон. - холодно изрек охранник. За его спиной стоял бармен и злобно смотрел на полуэльфа. - Поздний час, выпил много. Пошел вон, говорю!
- А почему я должен вас слушаться, уважаемый? Вы должны работать круглые сутки. Дайте человеку отдохнуть...
Охранник отметил фразу. Человеку? Хм...
- Пошел говорю, пока не вывел, эльф поганый. - все так же холодно произнес. Потом, правда, поплатился. Кулак "эльфа" выбил слюну, сдвинул челюсть и едва не разрезал язык охранника его же зубами. Впрочем, на ногах верзила устоял. И не замедлил дать сдачи.
Яростный удар опрокинул полуэльфа на барную стойку. Тот перекатился внутрь и упал на пол. Попытался встать на ноги... Откуда-то взявшаяся нога охранника ударила в живот. Затем Лефу удалось схватить вражину за ту же самую ногу, дернуть за невинный член тела и опрокинуть хумана к себе, на пол. Улыбнуться в лицо. Получить в то же лицо коленом. Йо мое... Ему улыбаются, а они бьет! Грубиян!
Встав не четвереньки и сделал что-то навроде прыжка, полуэльф опять опрокинул человека. Заметил краем глаза бармена, несущего к ним что-то тяжелое. Наверно.
Уловив хитрый замысел торгоша вином, Леф выпустил кулак навстречу и - о, чудо! - сбил бедного с ног. Вернулся к охраннику. Получил по почкам. Через боль ударил в лицо. Еще и еще.
...
Все трое лежали на полу у барной стойки. Один, тот что пьяный, хихикал.
А за окном скоро должно было светать...
V-Z
Карад-Мондре
В ответ на реплику об уважении Камаррен лишь пожал плечами. Целитель не стремился к всеобщему признанию; ему хватало того, что он помогал другим.
- Что ж, пойдемте, почтенный гном. Медлить, как я понимаю, не стоит.

Марлион
- На мой взгляд, посольство - наиболее безопасное место, - улыбнулся Раннал. - И кроме того...
Он замер - прислушиваясь к мыслеречи Саймаля:
"Кел'Роаш, я его обнаружил!"
"Где?"
"Совсем близко от вас... А, хассашенар! Вновь исчез".
"Следи!"
- Нахальный тип, - вслух произнес Раннал, ускоряя шаг; посольство было совсем недалеко. - Ходит рядом. Что ж, если он решит наведаться к нам - будет достойная встреча.
Archangel
Карад-Мондре
Элессар

Даже самое приятное занятие может сильно надоесть, если переборщить со временем. Вот и Элессару вскоре надоело вести словесные баталии с самим собой - в них он всегда побеждал слишком легко, а всегда выигрывать, при всех выдающихся умственных способностях его "соперника", было довольно скучновато.
Когда Чёрный Лис добил своё второе "я" очередным неопровержимым доводом и тем самым поставил точку в этой мысленной дискуссии, то решил, что пора испробовать эти доводы и на других.
Например, на Кравэре. Гном, который сидел рядом с ним, как раз ушёл от стола, вдоволь набив своё брюхо жратвой и изрядно захмелев. Да уж, как мало некоторым нужно для счастья...
Не спрашивая разрешения, Элессар бесцеремонно занял место рядом с Искусником. Долго устраивался на стуле, делая вид, что ему неудобно, а затем непринуждённо обвёл пиршественный стол ленивым взглядом, то и дело морщась от отвращения при виде того или иного блюда.
- Как думаешь, чего ещё здесь можно отведать, чтобы не отравиться и не просидеть весь день в отхожем месте? - ухмыльнулся Элессар, задумчиво теребя в руках обглоданную косточку мяса, оставленную на тарелке гномом. Понюхал её, брезгливо поморщился и отбросил в сторону.
- Видимо, местные не слишком прихотливы в еде, - вальяжно продолжал Элессар, который на пире почти ничего не ел и не пил. Затем вздохнул, наклонился чуть ближе к столу и заговорил уже совсем другим тоном.
- Мне неприятно твоё отношение ко мне, Кравэр. Я всегда относился к тебе с уважением, я уважаю и даже могу понять твои взгляды на жизнь, хотя они мне и совершенно не близки. Я всегда считался с твоим мнением. Тогда почему ты так старательно избегаешь моего общества, словно этот венценосный дурак? - Элессар слегка махнул головой в ту сторону, где скрылся Бернодт. - В чём дело, Кравэр? Ты не доверяешь мне? Презираешь меня? Но разве я давал повод тебе считать меня лжецом? Да, я редко говорю правду, потому что считаю это крайней мерой. Вот как сейчас. Однако чаще всего я предпочитаю не лгать, а просто недоговаривать, а это совершенно разные вещи. Слышал о таком понятии, как ложь во спасение? - Элессар иронично улыбнулся, но продолжал смотреть на Кравэра совершенно серьёзно, ожидая его ответа.

Марлион
Нилус

- Что ж, если он решит наведаться к нам - будет достойная встреча.
- В этом можно не сомневаться, - подтвердил Нилус, которого ни с того, ни с сего вдруг одолел сильный приступ самоуверенности. Ожидание становилось всё мучительнее и томительнее, хотелось встретиться с чужаком лицом к лицу, прямо сейчас. Но эльф знал, что сейчас не время. Пока.
- Раннал, скажите, вам что-нибудь известно об этих менталистах? Кто они? Что им нужно в нашем мире? - спросил Нилус, когда они уже подходили к посольству.
Митридат
Карод-Мондре.
Гном, который ничего не боялся.

- Что ж, пойдемте, почтенный гном. Медлить, как я понимаю, не стоит.
- А мы уже близко, целитель. Вооон та хата - его. - гном указал на маленький убогий домик на другой стороне улицы. На ряду дворянских поместий он смотрелся более чем блекло. Многие не понимали, почему до сих пор не снесут такую хибару, что б архитектурному виду не мешала. Однако князь сказал четко - не трогать. Лишь старики из уходящего поколения помнят, кто живет в этом доме.
- Вы, наверно, знаете моего друга. Тот самый Ввойс, чей сын умер во время Второй Войны при осаде этого славного города. Я был знаком с его внуком, когда жил в Марлионе. Биргин Ввойс работал тогда кузнецом. Что с ним сейчас, не знаю ни я, ни его дед. Старик славный, но хвори постепенно доводят его до могилы. А тут еще и эта напасть... Вы только ему не говорите, пожалуйста. Я не хочу портить с дедом моего друга отношения. Просто он просил... а я нашел вас.
Хэрлог остановился у маленькой двери дома и громко постучал четыре раза. Какого же было его удивление, когда дверь открыла Лилия - внучка старика. Из глаз гномихи лились слезы.

Марлион, таверна "Черный Марлионец".

Утренний бродяга, непонятно что здесь забывший в такое раннее время, зашел в кабак и стал свидетелем странной картины. Половина столов таверны была перевернута, пол усыпан битым стеклом множества стаканов и тарелок. В углу спал бармен, громко храпя на весь зал, а за барной стойкой сидели двое пьяных и мерились силами. Эльфы это называли "армрэслингом" и презирали, считая мышцеблудием. Однако люди любили помериться мускулами с себе подобными, а кабак как ничто иное подходил для сего мироприятия. Однако бродяга не пожелал составлять компанию двум любезным. Вместо этого он побежал в пункт ночного дозора Марлиона...
Scorpion(Archon)
ГОДЫ! ЗДЕСЬ МОЖНО БЛУЖДАТЬ ГОДЫ!
Эхом отдавались эти слова в мозгу гиганта, пытавшегося хоть как-то найти путь туда... нет, к тому... к тому, что вело его, что жаждало душ - и должно было быть остановленным. Тусклый свет клинка, конечно, помогал найти дорогу, но настолько неточно и непонятно, что Зигфрид порой даже начал подозревать, не случилось ли что с благородныморужием за многие годы его отсутствия... А годы были явно многими. Он почти не узнавал окружающие земли, не видел и не понимал происходящего вокруг... Потому что отказывался верить, что всё могло измениться ТАК... Понять и принять новый мир - как же! будто этот новый мир хотел быть понятым или принятым...
От размышлений полуэльфа ("полуэльф-полуголем" - потешался над своим диковинным обликом возрождённый герой, благо времени на размышления у него хватало, собеседников ведь не предвиделось) оторвал резкий удар, который чуть было не сшиб его с ног. Развернувшись - настолько быстро, насколько он мог себе это позволить в нынешнем состоянии - и выставив вперёд меч, словно пытаясь оградиться от неведомого врага, Зигфрид оценил всю иронию ситуации и даже хотел было поблагодарить судьбу за столь щедро ниспосланный подарок...
Огромный серо-седой медведь, чуть ли не больше самого Зигфрида, нависал над ним, готовясь ещё раз угостить размашистым ударом своей увесистой лапищи. меч его, похоже, не особенно пугал - но и Зигфрид не хотел зря причинять вред столь могучему зверю, а потому сам выпустил Избавитель из рук , повинуясь непонятному наитию, схватил медведя в охапку, пытаясь повалить его. не ожидавший подобного поворота событий хищник растерялся - никто не смел так нахально себя вести в его вотчине! Однако медведь принял вызов и тоже обхватил великана-полуэльфа обеими лапами, сжимая так, что тут невольно усомнился в своей неуязвимости...
Борьба длилась довольно долго, но Зигфрид всё-таки одолел пригорского владыку, с трудом переводя дух после того, как зверь, зажатый у земли и перехваченный так, чтобы лапы уже не дёргались, перестал метаться и рычать, а потом жалобно заскулил. Зигфрид рывком дотянулся до Избавителя, другой рукой схватил медведя за холку и поставил на все четыре лапы, после чего взгромоздился на него верхом.
- Вези поближе к живым, косолапый, - похлопал он седого зверя по шее, давая понять, что будет тому хозяином какое-то время... впрочем, медведь, помятый и усталый, почему-то не возражал. Толи вид Избавителя теперь внушал ему больше уважения (благо меч находился в руках слишком опасного для него соперника), толи он просто смирился с неизбежным.
Зигфрид чут успокоился и удобно расположился на спине мерно шагавшего медведя. Уж этот то матёрый зверь наверняка не раз бывал в поселениях... живых... И правда, ведь он не знал, какие народы сейчас населяют этот мир. Тем не менее, медведи с давних пор ни капли не изменились, и это обнадёживало.
ShalaFi
Кравэр.

Бернодт покинул зал пиршества, где собрались основные подданные горного князя, да несколько гостей, среди которых были два темных эльфа, посланника из Миаллана, и драконы. Бернодт решил говорить с Аритаем. Что ж, это его право, конечно, и вряд ли кто-нибудь ему запретит встретиться с великим золотым драконом.
Кравэр сидел за столом, обставленным всякими диковинными яствами горных жителей. Основным блюдом считалось, конечно же, мясо. Карлики уважали силу, а не магию. Искусник задумался, а поэтому не заметил, как Черный Лис тут же воспользовался возможностью подсесть к воину, увидев как гном, ранее соседствующий с темным эльфом, куда-то ушел.
- Как думаешь, чего ещё здесь можно отведать, чтобы не отравиться и не просидеть весь день в отхожем месте? – голос мага заставил Кравэра взглянуть в его сторону. Физиономия хитрого Элессара практически ничего не выражала, лишь едва заметная ухмылка говорила о том, что Лису наплевать на все те возможные распри между ним и горным князем, что готовы были вылиться в настоящую вражду. Абсолютно точно было видно, что Бернодту Элессар не приглянулся ни с какой стороны. А их путешествие не принесет никаких результатов, по крайней мере положительных. Кравэр на мгновение улыбнулся, промолчал, но после пожалел, так как воину тут же пришлось выслушать исповедь мага о значении лжи во спасение всех народов. Как же, Элессар, так ты и желаешь спасти нас всех. Во имя братства. А может во имя Темного Альянса?...
Искуснику было странно осознавать, что остальные представители Совета Миаллана относились к магу крайне снисходительно. Казалось, им было всё равно, кто находился в Совете. Хм.
- Слышал о таком понятии, как ложь во спасение? – и снова эта сладкая улыбка.
- Элессар, разве я говорил, что презираю тебя? Отчего ты так думаешь? Просто бывают такие моменты, когда хочется побыть наедине со своими мыслями. Наверное, если бы я не хотел отправиться с тобой сюда, то не делал бы этого. Логично? Или ты думаешь, что у меня какие-то свои планы на этот счет? Просто, Элессар, мне кажется, что разговора с карликом у нас как такового не получится. Что может сказать Бернодту Аритай? Ничего нового, я так считаю. Возможно упрямый гном и согласится выступить на нашей стороне по приходу войны, не дай Господь случиться этому. Я говорю о войне. Но, но его отношение к нам, я имею ввиду нас двоих, не изменится. Мы темные эльфы. Они нас презирали всегда. Еще бы, учитывая, что и ты и я уничтожили в свое время ни одного карлика, и даже не десяток. Так что будь спокоен по поводу моего к тебе отношения. Мы разные, но мы на одной стороне.
Митридат
Марлион

- Ну, где твои разбойники?
Сильвер был уставший, голодный и злой. Ночная смена, что говорить. Не привык организм к такому режиму жизни. А тут еще и этот дурак, как назло явился и начал орать что-то про разбой в какой-то таверне...
- Ну я же вам объяснил, таверна "Черный Марлионец", очень любимая мной и моими друзьями... Я и хотел выпить кружечку вина, благо жена моя мирно спит и вряд ли проснется в скором времени. Такая уж она у меня лентяйка. А ко мне сон всю ночь не шел, представляете? Ну вот, думаю...
- Все, все... Веди к таверне этой... разберемся....
- Господин, вы один не справитесь! Их там двое, я точно видел! Они там такой бардак навели... Может подмогу сразу вызвать, пока не поздно?
- Веди. - Более жестко повторил Сильвер. Сказал, как отрезал. Доносчик это понял и решил промолчать. Дозорные нынче злые, что-то. Стоило ли проверять их гнев на себе?
Скоро из-за угла появилась та самая таверна, о которой так долго рассказывал все дорогу сюда этот пьяница. Черный Марлионец, значит. Хех, интересное название.
- А заведующий кабака где? - спросил Сильвер, уже потянув руку к двери.
- Эээ... ну, спит, наверно. Время-то, ух. Не будет же он все время в своей таверне сидеть... Денюжки и так сами капают.
Он замолк, заметив что дозорный решительно открывает дверь и входит внутрь. Нет уж. За ним не пойдем. От греха подальше, тут подождем. Вот.
Сильвер же шагнул в полумрак таверны, осмотрелся. Да, действительно, двое. Пьют и хохочат. На него даже внимания не обращают.
Проходя к барной стойке и осмартивая разгром, здесь царящий, дозорный весьма удивлялся... зачем надо было бить посуду? А затем еще и пить казенное вино, не поспешив убраться куда подальше? Странные воры, что говорить.
- Уважаемые, кхм.
Реплика была вынужденной - ребята даже не посмотрели в его сторону, когда он встал рядом. Те немного смутились.
- Да? - произнес парень, что казался более трезвым. Русые волосы, вполне нормальное лицо. Уши... хм, это ж эльф! йо мое...
- Это как же можно такое безобразие устраивать! Нехорошо, господа.
Оба замолчали. Такое ощущение, будто они сами только что поняли, что натворили. Ну что же... все ясно.
- Пройдемте-ка, господа хорошие, за мной. Дозорный Марлиона Сильвер Джонэт.
Показал парням удостоверение, у обоих глаза полезли на лоб. Как не странно, оба сразу встали и направились к выходу.
Сильверу же оставалось довести их до дозорного пункта и передать этих ребят другим людям...
Hideki
Лукрос

- Вьенор, надеюсь, что с магом ты справишься, - Лукрос подошел к Орку. – А за тобой, дружок, присматривать буду я. Поверь, если ты будешь вести себя прилежно, то и с тобой будут вести надлежащим образом. Может, я повторяю, может, ты нам и не враг, но до тех пор, пока ты остаешься «темной лошадкой», извини. Придется потерпеть.
Лукрос склонился над Орком и жестом показал, что бы тот вытянул свои руки вперед.
- Вот и все, - эльф хитрым образом завязал руки Орка. – А теперь можем немного прогуляться в лес.
Москиты снова взялись за свое и с каждым шагом, углубляясь в чащу, они все больнее жалили эльфа.
- Расскажи мне, откуда ты такой молчун взялся? – обратился к Орку эльф. – Кто ты? Я Лукрос.
Эльф указал рукой на себя:
- Лук-рос, - эльф припомнил, как давеча Орк пытался жестами объясниться, но понять, что именно пытается донести незнакомец, для Лукроса было сложно. Он воин, а не книжник. Для него любое отклонение от правил и норм, сразу вызывает гнев и подозрение. – Словно мало дитя. Я ведь знаю, что ты прекрасно все понимаешь, только говорить не можешь.
V-Z
Марлион
– Если бы было известно, – вздохнул дракон. – К сожалению, я не ученый, и не историк – и ничего не смогу по этому поводу сказать. Тут уже скорее следует поговорить с Саймалем и Фенларом; они более сведущи в науках. И, конечно, куда больше может знать даори. Точнее, я уверен, что он знает больше.
Посольство драконов было уже близко – странно выглядящее здание, в котором смешались черты двух архитектурных стилей. Мощные стены и массивные двери, без сомнения, были творением практичных зодчих-людей; изящная крыша и острый шпиль же явно принадлежали рукам эльфов.
Почему-то такое сочетание не выглядело нелепым или смешным; может быть потому, что над обитателями этого здания смеяться было небезопасно.

Карад-Мондре
Камаррену в Марлионе бывать не приходилось; поэтому названные имена ему не говорили ничего. Точнее, самого старика он знал, хоть и не очень близко.
- Будем надеяться, что я смогу ему помочь, - дипломатично сказал целитель.
Как раз в этот момент им и открыла юная заплаканная гномиха.
- Что случилось? - обеспокоился Камаррен.
lari
Айнель изучающе рассматривала облака...ну не доверяла она этим эльфам, не доверяла, что поделать?
Нужно будет за ними проследить...
- Из другого мира, говоришь? - девушка обернулась к Кейригану,
- И как же ты сюда попал, а главное - зачем?

Крыс выскочил из сумки и цепляясь за тунику Айнель слез, вернее шлепнулся на землю. Отряхнулся, поднялся на задние лапы, вытянувшись "столбиком" и внимательно наблюдая за уходящей принцессой. Чихнул и побежал за ней, надо же знать, что в мире делается.
Мелетун
Солнце вставало все выше и выше, а в лагере дело шло к сбору. Позавтракав и накормив пленников, все его обитатели стали готовиться к выступление из него в разные стороны.
Мелетун договорилась с хранительницей леса о том, что та будет сопровождать рейнджеров до гор, убедив обортня в своей полной искренности и доброжелательности. Лукрос, так и не сумевший хоть как-то поговорить со вторым заключенным, решил, что хватит с него, простого воина, попыток связи с обитателями неизвестных миров, поставил двух стражников около одного пленника, и еще двоих - около другого, а сам тем временем пошел убирать поляну вместе с оставшимся рейнджером от следов их пробывания. Принц молча стоял в стороне.
А Мелетун концентрировалась. Становилось ясно, что во дворец надо быо перемещаться как можно быстрее, а, значит, придется применять магию. А тут требовалось все ее умение, ведь неизвестно, как на ее чары прореагирует двое пленников.
Когда все готовы были к перемещению, в том числе и стоявший все это время в стороне дракон, решивший не вмешиваться в дела эльфов, Мелетун отдала последние приказания рейнджерам, которые тут же вместе с хранительницей леса скрылись в лесу, а сама стала плести заклинание, что должно было перебросить оставшихся во дворец. Ее сын ей помогал, подпитывал силой. Дракон сразу отказался от помощи, сказав, что доберется до города сам.
И вот, после последнего пасса и слова, воздух вокруг пятерки засветился, а через минуту перед всеми перемещающимся все потемнело, а голова закружилась. Через минуту все встало на свои места, а пятерка стояла в главном зале дворца эльфов.
Telperiel
с ShalaFi =)))))

Серина отняла руки от головы, бросила долгий взгляд на дверь и сказала:
- Конечно, входи, Эктелион.
Полководец открыл дверь и вошел, осматриваясь по сторонам. Затем его задумчивый взгляд устремился в большое окно, куда просачивался солнечный свет, так приятный взгляду. Очередное утро очередного дня. Ничего больше.
- Серина, что случилось? Ты плохо выглядишь, будто не спала всю ночь.
После недолгой паузы Огнедышащий продолжил:
- Я, мне, мне бы хотелось поговорить с кем-то, - тихий голос эльфа едва был слышен королеве, - А точнее с тобой. Вся эта ситуация, касающаяся чужаков. Мне кажется, что тут не просто грядет война. Это нечто большее. Всё дело в моих снах, Серина. Мне снятся странные сны.
- Я спала, - хмуро промолвила Серина. - Но мне снились сны, которые реальнее, чем сама реальность. Видимо, такие же, как тебе. Присядь, Эктелион. Я думаю, разговор будет долгим.
Королева налила в два кубка вино, пододвинула один к полководцу, другой взяла сама. Погладив чеканные бока кубка, Серина устремила взгляд на Эктелиона.
- Что именно тебе снилось?
В серых глазах полководца бывшая королева светлых эльфов могла прочитать некую безысходность и едва проглядываемую неуверенность. Несмотря на это Огнедышащий старался по всей видимости скрыть это внутри себя. Не получалось.
- Это началось не так давно. Несколько недель назад, или около того, я точно не могу сказать. Не важно. Просто…
Эктелион замолчал, глядя в окно. Внезапная усталость дала знать о себе. Полководец взял бокал с темным вином, сделал небольшой глоток:
- Просто я не знаю на самом деле, связано ли это с будущим или нет. Я не пророк, Серина, и даже не чародей, как Нилус. Но эти сны. Суть их заключается в том, что началась война, настоящая война. Две армады сталкиваются в жестоком сражении. Какие-то странные руины крепости, и я на одной из каменных стен твердыни. За мной мои войска, но я не вижу их. Всё расплывается. И вот там вдалеке, или совсем близко, я не могу сказать. В общем где-то там впереди, движется другая армия. Бесчисленное войско. Но что-то в нем не так. Будто бы воины, ведомые их повелителем, сами по себе внушают нечто, наподобие страха, нет, ужаса. Настоящего ужаса, Серина. И мы ничего не можем сделать.
Полководец снова замолчал на мгновение, разглядывая бокал с вином:
- И еще мне снился шлем кроваво-красного цвета. Я не могу сказать, при чем тут он, кому принадлежал. Я не могу об этом говорить, потому что я не хочу вспоминать. Не хочу. Мне кажется, что если я вспомню, то это приведет к непоправимому. Но этот шлем… Во сне я точно знал, что он был покрыт кровью. Кровью не наших врагов.

Эльфийка покачала головой. Дело было намного сложнее, чем она могла предположить.
- По сравнению с твоими снами мои кажутся бессмысленными, - криво улыбнулась Серина. - Но давай подумаем над этим. Во-первых, сны снятся не только тебе, но и мне, а если поспрашивать хотя бы во дворце, ещё найдутся такие, кто что-то подобное испытал. - Королева отставила бокал в сторону и начала загибать пальцы. - Во-вторых, ты сам сказал, что не уверен, что это будущее. Это хорошо. А в-третьих...
Серина мучительно задумалась, обдумывая рассказанное Эктелионом.
- В-третьих, меня беспокоят твои слова о воинах ужаса, - горько сказала женщина. - Здесь что-то кроется. В-четвертых, шлем. Это вполне вероятно. Война есть война. Может, ты просто запомнил какую-то деталь сна? И почему именно шлем, а не меч?...Скажи, Эктелион, - Серина вдруг подалась вперед. – Почему ты не хочешь вспоминать о том шлеме? Что... - голос эльфийской магички дрогнул и упал до шепота, - ...что ты чувствуешь?
На миг Серине показалось, что она снова слышит тот вопль о помощи, и королева невольно зажмурилась.

Эктелион молчал. Боковым зрением он заметил сквозь высокое окно, как тучи постепенно начали сгущаться на голубом прежде небосводе. В комнате королевы стало заметно темнее, чем раньше, а в глазах Серины играло чувство беспокойства и тревоги. Но почему? Из-за ее снов? Ей тоже снятся кошмары. Вино показалось полководцу слишком крепким, несмотря на то, что сделал он всего лишь пару глотков. На душе стало тоскливо, а в горле защемило.
- Я скажу, - прошептал эльф, - Шлем, это как предзнаменование. Не деталь (пауза), хотя да. Я точно могу сказать, что он принадлежал нашим врагам (моему врагу). Но главный аспект всего сна – именно каска, окропленная кровью. Что это может означать? Каким образом связано с нами? Я не хочу вспоминать оттого, что знаю.
Эктелион закрыл глаза. Говорить становилась всё труднее с каждой секундой, с каждым произнесенным словом.
- Знаю, что обязательно вспомню, Серина. Но не хочу.
«А разве ты не вспомнил, Огнедышащий? Разве в лабиринт твоего разума не просочилась капля того, о чем ты так долго не хотел признаваться даже самому себе? Ты знаешь, кому принадлежал шлем. И ты еще очень пожалеешь о том, что тогда, семнадцать лет назад, юный Алмазус пал под ударом меча, а не ты».
Прошла еще пара минут, прежде чем эльф продолжил. Время сейчас, казалось, текло бесконечно долго. Тучи немного расступившись, вновь заволокли небеса, и на мгновение стало совсем темно.
Полководец взглянул в ясные глаза Серины.
- Моя королева, это был он, некогда мой лучший генерал, теперь же просто отличный друг, частица которого будет жить во мне всегда, что бы ни случилось. Это он, Кравэр Искусник. И под его началом шагала многотысячная армия.

Серина мертвенно побледнела и закрыла лицо руками. Ответ Эктелиона поразил её.
- Боги, - простонала она. - Боги!
«Я запуталась в лабиринтах теней, из которых нет выхода. Нет, выход есть, но лишь один – остаться там навсегда...»
- Эктелион, мне снится сон, в котором кто-то умоляет меня о помощи, раз за разом, кричит так, что у меня сердце разрывается. Я же никого не вижу, вокруг царит непроглядная тьма. Я на ощупь иду вперед, спотыкаюсь - и падаю. Открываю глаза и понимаю, что я уже на поле битвы, в кольчуге, рядом - мой меч. А вокруг - враги... Они окружают меня, подходят всё ближе и ближе, уже касаются меня... И тут я просыпаюсь. Каждую ночь. Серина чувствовала себя маленькой и беспомощной перед лицом надвигающейся опасности.
- Эктелион, я впервые не знаю, что делать. Как поступать. Я не знаю, что это значит - но чувствую, что намного больше, чем мы можем себе представить...
Тучи совсем заволокли небо, день стал похож на вечер. Раздался удар грома. Серина подняла взгляд на полководца.
- Если бы я знал, что предпринять, то…, - полководец на миг задумался. Что же будет дальше? Вот тот единственный вопрос, который терзал душу Огнедышащего постоянно, - Если бы знал, то исправил бы ситуацию. Но, боюсь, что мы не можем повлиять на события, Серина. Предзнаменования во снах, я не могу в них не верить. Это всё не просто так, не совпадение, поверь. Я знаю, что рассуждаю сейчас совсем не так, как должен. Я воин, и мое поведение неоправданно. И я прошу у тебя прощения, но лишь только представив себе, что Кравэр мог бы переступить порог той стороны, меня бросает в дрожь.
- Меня тоже, - мрачно отозвалась Серина. Королева собралась добавить ещё что-то, но тут прислушалась, потом прикрыла глаза.
- Мелетун здесь, - сказала она, вставая с места и ставя кубок на стол.
- Ты уверена? – Эктелион взглянул на небо, - Что же, может, спустимся к ним? Я думаю, что наш разговор не должен остаться в тайне от остальных. Во всяком случае не от всех, естественно.
Кого имел ввиду полководец, осталось неизвестностью.
- Пойдем.
Серина встала и направилась вниз. Дождавшись у лестницы Эктелиона, она промолвила:
- Пока ничего не говори. Мы найдем удобное время.
Серина снова почувствовала себя правительницей. Наступало время действий.
- Мелетун?
Ultramarine(Chaos Marine)
"Хорошо, князь. Тогда мне здесь делать нечего." - Энсан даже не допив свой напиток он встал и произнес.
"Прощайте Князь, прощайте господа. Великий Аритай свяжется с вами. Но знайте когда я говорю, я говорю словами Аритая."
Энсан развернулся и пошел прочь из подземных пещер. Ему больше не хотелось говорить с гномами. Князь явно не понимал с кем разговаривает, это задание дал ему лично Великий Золотой Дракон и он в точности передал князю все слова Аритая, но гном явно не понял от чего отказывается.
"И ростом не велик и мозгов грошь" - откуда-то в голове Энсана появилась эта старая человеческая поговорка.
Оказавшись на свежем воздухе Энсан закрыл глаза и послал мысленное послание Аритаю.
"Даори. Гномы не поняли нашу просьбу, они не дали должного ответа. Их князь просит поговорить свами."
V-Z
Миаллан
Кэльмейн, по-прежнему бродивший по дворцу, оказался как раз рядом в момент появления принцессы с сопровождением; привлеченный магической вспышкой, он заглянул в зал.
Целителю хватило пары взглядов, чтобы определить состояние Кейригана.
- Простите! - возмутился вслух Кэльмейн. - Но я обязан...
Пусть после исчезновения клетки "гость" чувствовал себя лучше - однако долг целителя обязывал дракона действовать.
И поток лечебной энергии устремился к Кейригану.

Вьенор как раз в это время вынырнул из сквозного полета в небо над Миалланом и начал снижение.

Карад-Мондре - Драконьи горы
- Вот как? - прозвучал в сознании Энсана голос Аритая. - Да, Дети Гор славятся своим упрямством и скептицизмом. Что ж... если он так желает поговорить - пусть будет так. Я свяжусь с князем через наших послов; для тебя же есть иное задание.
Мне стало известно, что по Материку передвигаются разведчики неких существ, потенциально нам враждебных. Твоя задача - постараться ощутить их и захватить. Возьми с собой нескольких спутников, лучше всего из кланов Сарио и Сэйар.
Кейриган
Внешний вид помещения оценил по достоинствудаже Странник. Здесь было значительно спокойнее, чем в лесу. Тишина, покой и полная гармония царили здесь. Голова немного кружилась, но это не сильно мешала наслаждаться аурой этого места. Но тут открылась дверь в зал и на пороге появился эльф, но странник не обратил на него должного внимания, пока его чувства не начали кричать об использовании магии. Он повернулся по направлению к источнику, и выставил руки вперед, пытаясь поймать заклинание. Он не видел что это было за заклятье, но после неудачи лишь сказла себе:
- Ментальная! - голос был не то чтобы огорченным или наполненым страхом. скорее нечто среднее.
И тут же сгусток энергии вошел в тело эльфа, но ожидания Странника были совсем иными. Он ожидал боевого заклинания, но вместо вреда, оно лишь вызвало легкий холод и мимолетную дрожь в теле. Силы вернулись к нему, а запас магической энергии восстановился почти полностью. Теперь он чувствовал себя так, словно никакой магической клетки и не было.
Он смотрел на эльфа и понимал, чо это лишь магический облик, кого-то совсем иного, и явно не эльфа. Наконец Кейриган встал на одно колено и приклонил голову.
- Благодарю вас. Вы помогли мне вернуть мои силы. Но почему вы это сделали, ведь я всего лишь пленник? - эльф даже усмехнулся, вспоминая что с ним было несколько минут назад.
Эльф поднялся, и не отываясь смотрел на целителя.
Scorpion(Archon)
От него шарахались - и ладно, его внешность не давала ему повода слишком надеяться на тёплый приём. да и косолапый зверюга, на котором ехал Зигфрид, не внушал окружающим доверия. Если у кого и удавалось спросить дорогу, то ответом обычнос тановилось: "Убирайся, чудовище". И замах тем, что было под рукой - палкой ли, лопатой, цепом или копьём. Уже огромное множество всего этого сломалось о его камнеподобную кожу, лишь изредка оставляя тонкие царапины, а толку всё не было. Тем не менее порой он иногад думал, что Избавитель помимо его воли установил связь с медведем и нашёптывает тому, куда именно нужно идти. Признаться, такой расклад был даже ему ан пользу.
И вот - город...
Подобного этому он раньше ничего и никогда не видел. В душе скребли кошки - каждая размером с горную пантеру (под стать владельцу души). Нужно было придумать что-то, чтобы разобраться в том, что сейчас происходит, и понять, где Пожиратель... а дальше что? Нет, понятно - уничтожить его, но как? И что будет потом с ним?
Зигфрид первый раз задал себе такие вопросы - это при том, что глыпум он себя отнюдь не считал, да и не являлся таковым. Но оправдать свою нынешнюю недогадливость он никак не мог... Неужто к каменному телу полагались и каменные мозги? Как-то трудно былов это поверить.
Впрочем, полуэльф зря укорял себя за глупость. причиной всему было то, как сильно изменился мир с тех давних времен, когда он ещё... владел им... жил в нём... радовался жизни когда-то... Было весело, было страшно порой, порой занятно или грустно... А теперь - что?
Но и эти мысли Зигфрид отогнал - он здесь, чтобы уничтожить Пожиратель - раз и навсегда. А так как единственным способом это сделать, похоже, была возможность заручиться какой-то поддержкой, полуэльфу ничего не осталось как начать действовать - а именно заорать, что было силы:
- Кто-нибудь разумный сейчас здесь правит?! Мне нужно срочно видеть его!
Самому Зигфриду пказалось, что будь здесь скала высотой до неба, и она бы закачалась. Он никак не мог привыкнуть к силе собственного голоса, но по гвалту, поднявшемуся вокруг, понял, что цель достигнута... Хотя в общем гомоне всех, кого он переполошил, невозможно было разобрать ни единого слова. Хорошо хоть что-то общее в привычном ему языке и нынешнем "наречии" было, и он мог разбирать слова, если говорили не очень быстро или очень громко... но сейчас, кроме несколько раз упомянутого какого-то "Марлиона" он ничего не разобрал.
Косолапый под ним оскалился и напряжённо заворчал.
Мелетун
Мелетун опустилась на свое место взяле и прикрыла глаза. Слишком большой расход энергии. Даже для нее. Хорошо, что дракон сам отправился сюда.
- Приветствую всех тех, кто недавно с нами прощался. Тебя, мама, особенно! Нам пришлось вернуться назад в город, потому что в первый же вечер мы наткнулись на этих двух удивительных существ, которые могут быть нашими врагами. Я приняла решение вернуться назад как можно скорее, так как надо произвести дознание, а для этого нужны профессионалы. Эктелион, прошу вас сходить за уважаемой ЛУрриль, которая должна присутствовать здесь и сейчас. А остальных прошу занять свои места. Пленники, встаньте в центре залы. Кэльмейн, спасибо за внимание к одному из пленников, но прошу вас встать рядом с моим местом, по левую руку. Вэлиал, а ты встань чуть дальше Лукроса, который будет стоять справо.
V-Z
- Благодарю вас. Вы помогли мне вернуть мои силы. Но почему вы это сделали, ведь я всего лишь пленник?
- Пленник или не пленник - но таков мой долг целителя, - твердо ответил Кэльмейн. - Вы были больны, и я помог. Иначе я действовать не способен.
- Кэльмейн, спасибо за внимание к одному из пленников, но прошу вас встать рядом с моим местом, по левую руку
Целитель подчинился, не забыв вежливо поклониться принцессе.
А как раз в этот момент в зале появился слегка запыхавшийся Вьенор; кивнув всем присутствующим, он занял место с Кэльмейном.
"Наконец-то взялись за дело, - подумал он. - Предложить драконьи способы допроса, или не стоит?"
Archangel
Пиршественный зал
Элессар

- Мы разные, но мы на одной стороне.
- Хорошо, что ты тоже это понимаешь, Кравэр, - немного воспряв духом, улыбнулся Элессар. - Да и потом, если бы всё в этом мире было одинаково, жить в нём было бы невероятно скучно... - задумчиво проговорил Чёрный Лис. - Ладно. Будем считать, что эта тема исчерпана.
- Что касается гномов... Лично меня совершенно не волнует отношение Бернодта и её сородичей ко мне, пусть они хоть презирают, хоть ненавидят - что угодно. Наша цель здесь - добиться союза с горными кланами, и ничего больше. То, что мы с Бернодтом думаем друг о друге - наше личное дело. Политические интересы сторон должны стоять гораздо выше наших симпатий и антипатий. И если Бернодт всё-таки не такой дурак, как я иногда о нём думаю, он всё это прекрасно понимает. Соглашение будет заключёно, Кравэр, можешь не сомневаться. И потом, разве ты забыл, что тёмных и светлых эльфов больше нет? Теперь есть только мирный народ Миаллана. И было бы более чем бестактно ("Хотя куда уж бестактнее!" - подумал Элессар, вспоминая недавние выходки короля гномов) со стороны Бернодта напоминать нам о былом. В конце концов, он ведь даже не знает, на чьей стороне мы тогда воевали, - уголки губ Элессара слегка приподнялись, выражая хитрую улыбку. - Так что если этот коротышка вернётся прежде, чем у меня лопнет терпение ждать его в компании с его "придворными", то разойдёмся мы вполне мирно, можешь не беспокоиться. Ведь если он откажется заключить договор, эльфы смогут расценить это как проявление враждебности по отношению к ним... Нет-нет, у Бернодта нет никакого выбора. Гномы слишком слабы, чтобы самостоятельно вести войну. А в условиях назревающей заварушки ухудшение отношений с эльфами только добавит масла в огонь. Остаётся только надеяться, что Бернодт достаточно умён, чтобы понимать всё это, - Элессар рассмеялся собственой шутке, видимо, находя её чрезвычайно остроумной.

Марлион
Нилус

Драконье посольство произвело на Нилуса незабываемое впечатление - по крайней мере, при виде его он даже остановился от изумления, сколь изящно и ненавязчиво драконам удалось совместить человеческий и эльфийский архитектурный стили.
- Знаете, Раннал, - смущённо улыбаясь, начал Нилус, - я почему-то всегда, ещё с самого детства считал, что драконы - это нечто вроде земных богов. Я думал, что они всемогущи, для них открыты все тайны этого мира и что они могут предугадать и предсказать любое событие, которое должно произойти в нашей жизни. И в то же время они настолько мудры, что всегда прекрасно знают, когда надо вмешаться, а когда - остаться в стороне. Думал, что драконы непредсказуемы - могут быть безжалостными по отношению к одним и проявлять исключительное милосердие к другим... Так скажите мне, Раннал, прав ли я был, когда у меня сложилось такое впечатление о вашей расе? И если да, то признайтесь - вы знаете, чем закончится эта война? Умоляю, простите мне моё ребячество, но... Я всегда хотел хотя бы попытаться понять, что движет драконами и каким образом они мыслят. Если хотите, можете не отвечать. В любом случае, нам надо о многом поговорить, Раннал, - сказал Нилус, уже ступая на крыльцо здания посольства.
V-Z
Карад-Мондре
Ромеллен, зять Камаррена, занявший его место в зале, внезапно замер. Словно прислушался к чему-то.
Потом встал и подошел к одному из приближенных князя.
- Прошу прощения, - произнес он. - Ваш правитель выразил желание поговорить с даори; сейчас даори передал мне, что это желание может осуществиться. Не могли бы вы проводить меня к князю?

Марлион
- Уж простите, но представителям одного вида сложно понять другой, - пожал плечами Раннал. Казалось, дипломат даже и не удивился вопросу; во всяком случае, не показал вида. - Но... вы почти правы. Юные драконы - такие же, как и молодежь других народов, с поправкой на особенности нашего мышления. Однако мы живем долго. Очень долго. И старейшие из нас действительно обладают огромной мудростью.
Но мы не любим вмешиваться, пока не настанет наш час. И для нас всегда на первом месте - благо нашего народа. Впрочем, вы общались с даори - и, думаю, понимаете это.
А насчет предсказаний... что ж, этим занимаются Меллаш. Будущее зыбко и малоопределенно. Мы творим его сами.
Уже открыв дверь и пропустив Нилуса в посольство, Раннал вдруг улыбнулся:
- Даори как-то раз сказал, цитируя кого-то из людей: "Мне кажется, что когда маги спорят о чем-либо, драконы могут это просто знать"*.

*Урсула Ле Гуин, "Волшебник Земноморья"
Митридат
Карод-Мондре
у хаты старика Ввойса
- Что случилось? - обеспокоился Камаррен.
Лилия увидела Хэрлога и вымученно произнесла:
- Он спит... Слишком долго спит... Я не могу его...
Хэрлог бросился внутрь дома. Не разуваясь, прошел к спальне. Замер в дверном проеме.
Старик лежал на кровати, рука свисала... Рука, изуродованная ужасными струпьями. Заражение прогрессировало слишком быстро...

в замке
Бернодт услышал стук в дверь.
Вошел приближенный дворянин и, поклонившись, произнес:
- Молвить с тобой хотят, батько. О встрече твоей с Великим Аритаем, знается...
- Прикажи проходить.
Латигрэт
Орк, Миаллан

Орк, ожесточенно стараясь не чесаться... или хотя бы чесаться не постоянно... между делом (которое чесотка, которая от руны, которая для определения чужой магии, которой тут просто... ужас как много!) оглядывал зал, куда в неприметный момент половина их странного общества переместилась. Неприметный момент стал как раз из-за разыгравшейся чесотки, ибо руны Райлы и чародейство Мелетун на примере одного семилоктевого орка и его татуировок контактировали прямо таки безобразно. Так что когда шум в затылке, ушах и почему-то правой пятке (тамошняя руна вообще должна была помалкивать) наконец прошел, вниманию рейнджера вместо лесной поляны предстал тронный зал.
На удивление и некоторый дискомфорт воина светлый. Такого количества светлого камня, освещенных окон и сияющих (тоже светлых и ярких) панелей в одном месте Орк еще не видел. Исключая, разве что, заклинательные залы лордов, особенно когда они устраивали какой-нибудь... щаз: эк-пе-ри-мент, однако там сияющая красота длилась недолго. Ровно несколько секунд (минут, часов, суток) ритуала, а затем добрую неделю слуги отмывали сажу, кровь, копоть и иные намного менее безобидные загрязнения.
Так что зелено-золотистые тона эльфийского интерьера разведчика изрядно удивили, и каким-то краем сознания заставили понять чувства госпожи к врагам. И не потому, что Орк не любил светлое или свет, он даже не знал, что такое возможно. И глядя на образец невозможного понимал, что подобное освещение ему до крайности непривычно, как следствие неуютно, и как вывод – не нравится.
Не отвлекаясь от осмотра и чесотки, Орк не забывал слушать окружающих, привычно изображая непонимающего языка. И все больше удивляясь, с какой легкостью его препроводили в самое сердце дворца (судя по всему, это был именно дворец), и даже оставили оружие. Орк признавал, что за такой смелость могли крыться весьма весомые аргументы доводов, однако ложной скромностью не страдал и сознавал, что приспичь Райле отправить вместо разведчика убийцу... Какие бы аргументы не скрывались, небольшую бойню он бы устроить успел.
А если добавить "подарки" от лорда Сайлса...
В этом месте Орк отвлекся от приветствий, коими награждали эльфийскую чародейку дворцовые, и с долей азарта попытался рассчитать вероятности с учетом демонов. Получалось довольно неплохо, но последовательно помешали целитель, чья сила заставила Орка мысленно помянуть несколько старых богов и их дурные привычки, и все таки почесать невидимую руну, а затем уже знакомый дракон, прибывший... хм... самостоятельно. Как-то сразу мысли свернули с демонов на расстояния, и навязчивый вопрос "это портал был короткий, или драконы так быстро летают?" занял едва не всю голову.
А потом стало не до абстрактных рассуждений и стратегий. Пленников донельзя вежливо попросили встать в центр, отчего рейнджер изрядно развеселился. И, блюдя маску неговорящего на местном языке, даже не пошевелился в нужную сторону. С ярковыраженным интересом уставившись на одну из эльфиек, чья красота, к слову, действительно впечатляла. Даже выросшего в мире самой красивой расы. (То, что помимо красоты она была самой малочисленной, жестокой и аморальной Орк не сознавал по определению, и осознавать не собирался).
Ultramarine(Chaos Marine)
"Как прикажете, учитель!" - сказал Энсан и помотал головой. Ментальная связь тутже была разрушена. Энсан покинул гномьи горы не желая даже смотреть ни на кого из этих наглых существ. Энсан сосредоточился и начал менять свой облик. Спустя несколько секунд на месте изящного эльфа стоял огромный черный дракон. Энсан расправил крылья и взмыл в воздух улетая прочь от гор. Вскоре он уже летел среди облаков по пути он чуть не столкнулся с двумя дикими горгульями, маленькие демоны сначала оскалились, но заметив кто им противостоит тутже с визгом умчались прочь. Энсан для пущего эффекта испустил им вслед столб пламени. Горгульи умчались с удвоенной скоростью. Энсан рассмеялся грохочущим смехом. Наконец впереди появились родные драконьи скалы. Энсан решил попробовать один из финтов который любили драконы постарше. Нырнул вниз и полетел к входу. Стражи у ворот замерли, понимая что дракон не собирается останавливаться. Энсан медленно понижал скорость, но это было не заметно со стороны.
"ЭэээЙ!!! СТООООЙ!!!!" - закричал стражник и замахал руками. Опустился ниже и начал превращение. Стражники уже вскинули было копья и начали свое превращение, но жуткого удара о своды пещеры не последовало, Энсан предстал перед ними в облике эльфа.
"Чтоб тебя Энсан! Что ты вытворяешь?" - огрызнулся один.
Именно такой эффект и должен быть, подумал Энсан, все-таки он не такой уж плохой летчик.
"Расслабься, все в порядке." - невинно улыбнулся энсан.
Другой страж уже начавший превращаться в дракона оскалился продемонстрировав в человеческом рту ряды клыков.
Энсан отмахнулся и пошел внутрь. Он думал над словами даори, Аритай считал, что нужно взять драконов, но Энсан не доверял своим братьям в Клане, как доверял этим парням.
"Годрик!" - крикнул он.
Годрик Мифрильный Меч показался из своей комнаты в сопровождении ещё двух Драконьих Стражей.
Энсан пожал руки своим "братьям" и повернулся к Годрику: "Есть разговор, брат."
Годрик махнул драконьим стражам и те пожав плечами пошли прочь.
"В чем дело?" - спросил Годрик.
"Аритай просит меня выполнить кое-какое поручение и мне нужна помощь. Он просил взять кого-нибудь из клана, но я никому так не доверяю как доверяю вам, мне нужна ваша помощь."
"Как скажешь, старший брат."
"Хорошо, найди Морана, я буду вас ждать у входа, придется полетать."
V-Z
Карад-Мондре
- Так, - Камаррен прошел в комнату, опустился на одно колено возле кровати. Лицо целителя было сосредоточенным и внимательным; сейчас Кэрме начал работать.
Правой рукой Камаррен коснулся лба гнома; левая мягко взялась за запястье.
Дракон прикрыл глаза, направляя поток лечебной энергии, и одновременно изучая болезнь.

- Да будут ваши горы стоять вечно, - Ромеллен коротко поклонился князю. - Даори связывался со мной, и распорядился построить заклинание, которое позволит вам говорить друг с другом.
Telperiel
Серина подошла к дочери и нежно обняла её, поцеловала внука и встала по левую руку от Вьенора. Пленники чрезвычайно заинтересовали эльфийскую волшебницу, и Серина вглядывалась в каждого из них, пытаясь по ощущениям определить своё мнение для каждого плененного. Нужно было дождаться Лурилль и Эктелиона, а Серину, словно юную девушку, только-только постигшую азы магии, разбирало любопытство. Эльфийка с трудом заставляла себя сохранять спокойствие.
"Грядут великие события", - думалось королеве, - "и на пороге их появляетесь вы, то ли друзья, то ли враги... Какие нити судьбы заставили вас вступить на путь, приведший сюда? Что нас ждет?.."
ShalaFi
& Инэйлэsmile.gif

- Сейчас вернусь.
Огнедышащий, поклонившись принцессе, и всем остальным, присутствующим в зале, бросив мимолетный взгляд своих серых глаз на двух пленников, развернулся и быстрыми шагами поднялся по изящной лестнице, ведущей к покоям. Лурилль должна была быть где-то наверху. Насколько Эктелион мог догадываться, эльфийка сейчас, скорее всего, находилась в своей комнате, либо же в казармах своих солдат. Она еще днем ранее, разговаривая с полководцем, упомянула о том, что надо бы разработать стратегию ведения оборонительных действий против возможного врага.
Торопливо проходя по резным коридорам замка, направляясь к комнате Лурилль, и попутно оглядывая закрытые двери комнат, полководец в глубине души усмехнулся. Если даже всегда сосредоточенная Серина после разговора с темным эльфом поддалась беспокойству, если не сказать большего (паника?), то что уж говорить об остальных представителях Совета.
«Это не просто сны. Пророчество? Тайна, покрытая мраком. Но ты ее разгадал. Почти разгадал».
Начальницы охраны в комнате не оказалось, что на какое-то мгновение поставило Эктелиона в тупик. Эльф огляделся по сторонам. Казармы? Возможно. Возможно, она уже там.

Лурилль тем временем занималась аналогичным делом - бродила по дворцу в поисках Серины и Эктелиона. Ни в комнате подруги, ни у военачальника она никого не обнаружила, и пришла к несколько неординарному мнению - что они вполне могли разыскивать сейчас её и разминуться... А значит - просчитать маршрут и вперёд. Эктелион будет искать её сначала в комнатах, потом на рабочем месте, потом в казармах. Главное - снова не разминуться...

За окнами становилось всё темнее. Серые тучи, гонимые ветром, угрожали поглотить небеса до самого горизонта. Полководец вот уже несколько минут стоял неподвижно у комнаты эльфийки, с тех самых пор, как подошел к двери. Пустой коридор нагонял на Эктелиона смутные воспоминания тех времен, когда его жизнь принадлежала лорду Силусу, великому повелителю темных сил. Подумать только. Как же всё изменилось. Сейчас некогда темный воин выступал на стороне света, и ничуть не жалел об этом. А кости Силуса уже очень давно гнили в земле. Огнедышащий вновь оглядел стены коридора, решив для начала подождать некоторое время Лурилль здесь. Естественно, эльф понимал, что ему необходимо было спешить. Серина и остальные, что находились внизу, не могли ждать вечно. Но абсолютно ничего не предпринимал. Недавний разговор с королевой сделал свое дело.

Там и наткнулась на него Лурилль. Она издалека узнала Эктелиона, но вот что-то в его облике сильно не понравилось начальнице стражи... Таким... отрешённым она его ещё не видела, и встревожилась.
- Эктелион! - в несколько прыжков Лурилль оказалась рядом. - Что стряслось? У тебя такой вид...
- Какой? – эльф очнулся от своих мыслей и неприятных воспоминаний, глядя на начальницу службы безопасности, - Да нет, всё отлично. Просто у нас с Сериной состоялся не очень приятный разговор накануне, связанный с этим всем, ну… ты понимаешь.
Огнедышащий обвел взглядом стену и дверь комнаты.
- Я тебе немного позже всё расскажу. Просто это касается моих снов.
- Хорошо... - успокаиваться полностью Лурилль не собиралась, всё же немного тревога улеглась. Эктелион, где бы он ни был только что, вернулся в реальный мир. - Позже. А что произошло сейчас? Ты искал меня?
- Да, мы…, - полководец осекся, - М-м-м, то есть Мелетун с Лукросом вернулись. Они привели с собой двоих пленников. Сказали, что обнаружили их в лесу. В общем, я пришел за тобой. Нам нужно услышать то, что они скажут. Пошли?
Эктелион двинулся в сторону лестницы, ведущей вниз.
- А по поводу меня и снов, не волнуйся. Просто…, ладно, пойдем, Лурилль…
- Пойдём, Эктелион. А сны... Сны не всесильны.
Лурилль припомнила свой собственный и повторила ещё раз:
- Не всесильны...
V-Z
Марлион
– Раннал, – внутри посольства прибывших встретил донельзя удивленный Саймаль. – Я уловил еще один сигнал, причем весьма странный. Это не искомый менталист, но и не… честно говоря, даже не пойму, что это такое. Кажется человеком, только очень сильно измененным. Направление определить несложно; враждебности не ощущаю.
– Что за время – сплошные гости в Марлионе… – вздохнул Раннал. – Да, позволь представить – Нилус, маг и представитель Миаллана.
– Рад познакомиться с вами, – наклонил голову дракон. – Саймаль ро’Алам эр’Меллаш, менталист посольства нашего народа в Марлионе.
Мелетун
В зал вошли Эктелион и Лурриль и заняли свои места. Можно было начинать собрание.
- Как я уже говорила, но повторю для вновь прибывших, нам пришлось вернуться назад, так как в лесу мы наткнулись на вдоих странников не из нашего мира, что в связи с последними событиями вызвало у нас недоверие к появившемся. Я решила, что нам с Лукросом и принцем, а так же Вьенору стоит вместе с пленниками вернуться во дворец, где мы бы и могли вместе принять решение о том, кто из них несет добро, а кто нам враг. Тот, что похож на нас, зовется Кейриганом или Черным Странником. Он был довольно общителен и многое нам рассказал, но я прошу его повторить свои слова, дабы весь Совет услышал. А вот со вторым пленником хуже, так как он вообще не говорит по-нашему и может объясняться только жестами. Но на нем мы остановимся позже. А теперь прошу Кейригана рассказать все то, что было сказано нам в лесу, в лагере.
Латигрэт
Любезно оснащенная матерью координатами мира, в который собралась отправляться, Тира однако убила половину ночи, разбираясь в небрежно брошенной мысли. Кому небрежно, и кому понятно, а далекая от высшей магии воительница ковырялась в восьмимерных рунах до самой настоящей мигрени. Что, может, для других лордов было делом привычным, однако у Тиры случалось раз в год и никогда не длилось дольше трех-пяти минут – именно столько времени ей требовалось, чтобы найти орка (а можно и фаэра), и за недолгим ритуалом поединка убить.
Однако сейчас, на вершине утеса, где девушка со скрежетом зубовным разбиралась с портальной магией, потенциальных жертв не было, а даже если и нашлись – Тира подозревала, что для столь низшего вампиризма и его последствий портал придется перерасчитывать. А на это у нее сил не будет даже после десятка убитых.
В итоге, когда отвратительная комбинация была наконец составлена, вызубрена на мантру, представлена и осталось только оживить ее своей кровью, Тира уже не думала, что другой мир и свободный поход по нему – такая уж хорошая затея. Разве что сразу по высадке она встретит разумное существо с подходящими свойствами и отведет душу, но... Надежда удел слабых, а дочь Райлы отлично сознавала, что координаты мать давала нарочито для безлюдных мест, благо после всего каскада данных от разведчиков такую мелочь определить было легко.
Вытащив из сумки ритуальный нож и грустно посмотрев на заточенные ногти – почему нельзя использовать простые и намного более органичные острия?.. – девушка проколола палец, и быстро обвела контуры перехода. По мере того, как мысленно выстроенная руна наливалась кровавой силой, из головы исчезали нещадно зашвырнутые Райлой термины, превращаясь из телепатически переданной информации в обычное знание. О котором можно уже не думать и довольно легко забыть...
Активация восьмимерной руны заняла всего полчаса, что при успехах (их отсутствии) Тиры даже с трехмерными не могло не радовать. После чего фаэрри последний раз оглянулась на родной замок, где остались считающие себя самыми умными Па-авелители, и с легкой улыбкой шагнула в портал. Красная нитка, продолжающая тянуться из пальца, логически оборвалась, уйдя внутрь самой себя и разом завершив волшбу на всех восьми уровнях сотворенной руны.
Только Тира этого не знала. И понятия не имела, что то измерение (5е по ходу), которое отвечало за течение времени, надо было завершать специально или при создании заклинания нарочно проставлять ограничения...
Оборванный "хвостик" руны выписал в сложном многомерном пространстве некрасивую кляксу, немедленно вызвавшую возмущение антиматерии, которая после непродолжительных усилий кляксу смыла, а сама успокоилась. И восстановившееся равновесие отозвалось не-чародейке Тире двумя неделями переноса вместо двух мгновений.
Хотя, появившись на одной из проселочных дорог Марлиона, фаэрри этого не осознала. Только отметила, что данные о местоположениях разведчиков оказались неверными, но это она со свойственной себе привычкой сочла проколом Райлы (и степени ее осведомленности), нежели собственным огрехом в портальном искусстве.
Тем более этот перенос был у нее вторым в жизни и первым успешным. Ну, почти успешным.
ORTъ
совместно с неподражаемой Латигрэт

- Моя Влас-с-стительница, верный С-с-сайлс-с приш-ш-шел прос-с-сить ваш-ш-шего выс-с-сочайш-шего позволения с-с-служш-шить ваш-шему делу там, где его зс-снания и магичес-с-ское ис-с-скус-с-ство нужш-шнее вс-с-сего. В мире наш-ших врагов, куда отправилис-с-сь с-с-слуги отважш-шного Меченос-сца, да продлят Кровавые Боги с-с-славные дни его. С-с-сайлс-с с-смеет полагать, что его с-с-служба можш-шет быть угодна Влас-с-стительнице и чш-што он с-сможет принес-с-сти больш-ш-ше пользс-сы, чщ-щем здес-сь. Ваш-ш-ш верный С-с-сайлс-с хощ-щет быть полезс-сен Влас-с-стительницс-се и не можш-шет с-с-спокойно ос-с-ставатьс-ся в с-стороне, когда с-с-славному народу фаэров предс-с-стоит немало ис-с-спытаний, где рука опытного мага можш-шет пригодитьс-с-ся, дажш-ше Мертвая.
- Верный Сайлс лучше послужит мне здесь, собирая под мои знамена тех, чья сила, и чьи воины зальют кровью Их мир.., - способности Райлы разбираться в хитросплетениях речи явно не уступали искусству отшивать в форме высшей награды. Как и умению решать вопросы одной фразой. - ...Во славу Богам.
- Кровавые лорды, - (Повелителей, впрочем, Райла все равно не упомянула) - давно жаждут чего-то большего, нежели их междуусобные вендетты. Но считая себя достойными большой войны... - взгляд темных глаз фаэрри нехорошо прошелся по самому Сайлсу, "ненароком" причислив мага к тем самым считающим себя достойным, - пусть докажут. Свою силу.
За красивыми словами спряталась очаровательная гадость, ибо назвать предстоящий вояж по чародеям с претензией "докажи, доложи, покажи... повтори, я запишу" иначе было трудно. Но, это в самом деле была награда... тяжелая такая, как любая честь.
Придворный чародей, не моргнув глазом, поклонился, изобразив крайнюю признательностью и демонстрируя безоговорочную преданность.
- Моя Влас-с-стительница можш-шет рас-с-счщ-щитывать на С-с-сайлс-са, вс-с-се будет ис-с-сполнено в точнос-с-сти. Я могу идти? - впрочем, дожидаться ответа он не счел нужным, зная, что на условности Райла размениваться не привыкла, зато проивыкла, что ее приказы выполняются сразу и беспекословно.

На самом деле уже тогда маг понимал, что ему предстоит. Увы, фаэрские лорды в большинстве своем страдают разными степенями высокоэстетической паранойи, а раз так, надеяться на легкую прогулку не приходилось с самого начала. Пришлось пройти все круги локального чистилища - и "докажи", и "доложи", и даже "покажи"... впрочем, с первым проблем не возникло в силу последнего. Просто удивительно, насколько мелочными, сварливыми, недалекими могут быть самолюбивые Кровавые Лорды! Порой "показывать" приходилось самостоятельно, причем долго и сосредоточенно, и все же энтузиазм фаэрских чародеев приятно поражал. Не то чтобы их всех разом вдруг понесло в поле, но жажда войны загоралась в их глазах, едва Мертвая Рука начинал доводить до их сведения, с чем изволил явиться. Если бы им сейчас не подбросили лакомую косточку в виде давнего заклятого врага, они бы непременно впились друг другу в глотки.
И вот, когда минуло две недели с того момента, как Сайлс откланялся и отправился исполнять приказ, он снова явился на аудиенцию. Вид у него был жизнерадостный, но в душе маг был убийственно мрачен.
- Моя Влас-с-стительница, - привычно начал он. - С-с-сайлс-с все исполнил. Кровавые Лорды с-с-собирают верные им войска и жш-шдут рас-с-споряжш-шений, С-с-сайлс-с с-с-сос-ставил реес-с-стр. По ваш-ш-шему с-с-слову будет с-с-созван военный с-совет Лордов.
Неопределенный ответный жест Властительницы вызвал к жизни ментальную руну, стремительно рассортировавшую многодневный труд чародея между Кайнором (как же без него) и самой Райлой. Видимо та часть, где говорилось только про воинов, фаэрри не интересовала.
А потом Райла подняла глаза, одарив придворного мага ослепительной по количеству обещаемых неприятностей улыбкой и без комментариев вывалив на голову... в голову, если точнее, параметры портала, и почти готовую руну. Вопрос куда та вела не возник ни на мгновение. Единственное непонятное в столь молчаливой награде было, где Властительница оставила подвох.
Nekroc
Серрек до`Эрреве эн'Сэйар был в покоях Нилуса, где он решил порыться в книгах и манускриптах, тем более хозяин разрешил ему быть как дома. А сам резко покинул своих дорогих гостей, правда, прихватил с собой моего соплеменника Вьенор ро’Эрреве эн’Сарио, а уважаемый Кэльмейн ро’Веллен эр’Кэрме где-то бродит по городу. Так все разбрелись в "свободный поиск", то Серрек решил пока побыть во дворце и посмотреть в имеющейся библиотеке информацию, если она есть, по той магии, что он засек во время разговора.
По этой причине он почти прозевал момент нового магического возмущения и когда он обратил на него внимание, оно уже затухало. Возмущение было такой силы, что по его следу он понял, что это был портал, и был направлен в тронный зал дворца, поэтому он был вынужден прервать свои изыскания и поспешить в тронную залу.
Около тронного зала он почти столкнулся с Эктелионом и Лурриль, раскланявшись с ними, он незаметно вошел в зал, в котором уже были Вьенор и Кэльмейн, и Серрек незаметно для других эльфов занял место за драконами. В это время принцесса Мелетун начала свой доклад о причинах ее скорого возвращения во дворец.
Кейриган
Кейриган выслушал короткую речь волшебницы, и, когда она закончила, сделал шаг вперед и поклонился всем присутствующим.
- Собственно, я подозреваю, что вы хотите услышать о том, зачем я вообще появился в этом мире, Я прав? - не дожидаясь ответа, он продолжил, потому что догадывался об ответе, на свой несколько нелепый вопрос. - Я прибыл в этот мир по воле случая. Я Путешествую по разным мирам, в поисках приключений на свою эльфийскую... эм... голову. Да, я не спорю, в силу своей зависимости от магии я во время своих странствий ищу магические артефакты, чтобы впитать их силу и продлить свою жизнь, так как моя смерть грозит гибелью одного огромного и прекрасного мира. Я боевой маг и бывший ассассин, если вам это интересно. Но пусть ваше отношение ко мне не будет так уж превратно, только потому что я убийца. Я стараюсь отстаивать интересы добра, и того, кто прав. И если вдруг в этом мире начнется глобальная битва, то, если вы будете не против, я буду сражаться в ней на вашей стороне. Потому что сейчас правыми я считаю именно ваш народ, потому что они, как мне рассказали, в скором времени подвергнутся нападению из другого мира, а это уже очень сильно влияет на мой выбор в вашу пользу. Я даже не буду возражать против магического сканирования моего разума. Помнится вы собирались проделать со мной что-то в этом духе, - эьф прищурился, выжидающе глядя на волшебницу, из под капюшона. В любой момент она могла использовать заклинание, которое развязало бы ему язык, но оно бы, конечно. не помогло, потому лгать Странник не умел, да и не собирался, тем более сейчас. Так что ничего нового она бы все равно не услышала.
Archangel
Марлион
Нилус

– Рад познакомиться с вами, – наклонил голову дракон. – Саймаль ро’Алам эр’Меллаш, менталист посольства нашего народа в Марлионе.
- И я рад, - почтительно ответил Нилус, слегка поклонившись дракону. - Похоже, вы не слишком удивлены моему появлению здесь, Саймаль?
Эльф доброжелательно улыбнулся и в очередной раз подумал о том, что определённо может считать себя счастливым, ведя дружбу с драконами. Эти прекрасные и мудрые создания всегда вызывали у Нилуса восхищение, и он был весьма польщён тем, что Раннал и его сородичи обращаются с ним как с равным себе.
Услышав же новость об ещё одном странном посетителе, Нилус мог только удивляться, какое огромное количество событий может произойти за столь короткий срок.
– Что за время – сплошные гости в Марлионе...
- Действительно, - усмехнулся Нилус. - Остаётся только надеяться, что эти самые гости не планируют перейти в разряд хозяев. Саймаль, вы говорите, что не ощущаете враждебности со стороны этого существа. Может, попытаться пойти с ним на контакт? Возможно, он согласится вести с нами переговоры?
Осознав, сколько предполагаемой работы на него внезапно свалилось, Нилус понял, что милая беседа в компании с Келистаном и Димиаром откладывается на неопределённый срок. Впрочем, взамен ему предлагается провести ещё несколько ещё более милых бесед.
Мелетун
- Уважаемые члены Совета и нетолько его, перед вами только что выступил Кейриган, темный Странник, и я жду вашего мнения о его словах и о действиях, которые мы должны предпринять в сторону этого существа. Я, конечно, могу применить магию, но, как выяснилось, он очень плохо восприимчив к ней. Она вызывает в нем какие-то разрушительные процессы, что тоже очень интересно с точки зрения исследований, но сейчас не об этом! А вот что делать со вторым, я так и не знаю. Мама, не могла бы ты помочь нам с понимаем нашей речи им?
Hideki
Лукрос

Лукрос выслушал Кейригана молча, не показывая членам Совета, что уже не впервой слышит эту речь Странника. Он воин и хотя не состоял в Совете и не имел право голоса к его мнению здесь прислушивались, а это говорило о многом. Но сегодня он не скажет ни слова до тех пор, пока его не попросят. Хоть он и обладал отменной выдержкой, но события последних дней повлияли на него, и сейчас он мог показаться другим слишком предвзятым. Отчего-то ему из этих двоих, чья судьба здесь решалась, наиболее симпатичней казался Орк. Может это оттого, что как воин, Лукросу нравилось поведение Орка, чем этого не менее таинственного Странника с его змеей.
Если мать Мелетун сможет наладить диалог со вторым пришельцем, то это намного облегчит диалог. Но, кто знает, что он может рассказать. Иногда не знание – благо.

Кайнор

Получив от Райлы список лордов, Кайнор не замедлил им заняться. И хотя его передергивало, от мысли, что ему предстоит работать в паре с Мертвой Рукой, он был рад, что кроме этого списка их больше ничего не объединяет.
Меченосец Властительницы умел выполнять приказания. Его сеть осведомителей была тут же извещена о новом приказе. Разузнать о состоянии дел тех Кровавых Лордов, которые были у него в списке. И дело было не в доверии к Сайлосу, а в том, что Кайнор всегда перепроверял информацию.
В том, что фаэрри готовы к войне он не сомневался. Фаэрри всегда готовы к любым приказаниям их Властительницы, другие просто не выживают в обществе. Но насколько их преданность трону превышает собственные амбиции знать никогда не лишнее.
Жажда крови давних врагов подстегивала Кайнора и его золотые глаза излучали не добрый для всех эльфов свет.
Инэйлэ
Лурилль вслушивалась в слова Кейригана Тёмного Странника, ища малейшие слова неискренности - и не находила их. То ли он умел скрываться и прятать истинный смысл своих слов, то ли на гостя из другого мира чутьё Лурилль не действовало, то ли... он говорил правду. Вот бы он откинул капюшон... Густая тень, падающая на лицо, мешала как следует его рассмотреть, а главное - заглянуть в глаза.
- Прошу простить, что опять высказываюсь так рано, но в словах Кейригана Темного Странника я не почуствовала неискренности. Возможно из-за того, что его рассказ был краток. Но хотела бы добавить, что если он действительно опытный путешественник по мирам, то может быть, Кейриган сможет помочь нам с опредлением нашего будущего противника - ведь в прошлом он мог столкнуться с ними...
Кейриган
Эльф хмыкнул, когда услышал то, как его назвали. Как ножом по сердцу. Не слишком он любил когда коверкают его имя. Хотя еще одна деталь его смущала - странный взгляд Лурилль в его сторону. Он прекрасно понимал, что с него будут пытаться снять капюшон, чтобы заглянуть в глаза, которых по сути то и нет, по этому он даже не пытался ничего предпринять на этот счет сначала. Ведь два безжизненых кристала, в которых не отражается никаких эмоций, врядли смогут что-то сказать, да и свое лицо он вообще не любил никому показывать - иногда это могло быть слишком опасно. Лицо Странника видели всего несколько существ во всех мирах, где он был, и то они все живут в его собственном мире. Но потом он, наконец решился. Он снял капюшон, но сначала на его лице оставалась все та же черная тень, которая не скрывала лишь тонкие губы и искрящиеся глаза, но через несколько секунд раздумий исчезла и она. Лицо эльфа было давольно приятным на вид - правильные черты, острый (истинно эльфийский) подбородок, ярко выраженые скулы, тонкие брови. На правой стороне усеяного тонкими шрамами лица была татуировка в виде черного плюща, а через левый глаз, от лба и до скулы красовался широкий ровный шрам от удара топором. Но эльф не мог долго выдержать того, что его лицо видит так многопосторонних, хотя это и было нужно для того чтобы его хотя бы оставили в живых. Он надел капюшон и натянул на лицо тень, для полной уверенности.
- Прошу простить, но даже при том, что я много путешествую по разным мирам, я никогда еще не был здесь и ни разу не встречал таких существ, которые хотели бы захватить другой мир. Простите, но здесь я не смогу помочь. Я скорее воин, и люблю либо скрытное и мгновенное убийство и потому никогда не показываю капюшон, либо я могу выступить в большом сражении. Но даже, если вы захотите убедиться в правдивоти моих слов, лишь взглянув мне в глаза, то вас постигнет неудача, ведь в мертвых камнях нет эмоций, - голос эльфа был наполнен ледяным спокойствием, и едва различим для слуха.
Anmorium
Хаарлмарине.

Путешествие заняло не так уж много времени, как Пожиратель расчитывал. Крылья драковиверна (хотя теперь порабощённая воля называла себя исключительно "Кошмаром") несли его быстро, лишь изредка опускаясь для утоления голода Меча. Крупные города они (оно?) старались огибать, так как отряд лучников мог повредить перепонки крыльев. С регенерацией у Кошмара проблем не было, но вот скорость из за этого терять не хотеось бы. Недалеко от города они снизились, решив дождаться встречающих....
Латигрэт
*Выкладываю по просьбе ShalaFi, у которого не грузится форум.

Кравэр.

- Для нас разделения на темных и светлых больше нет, но карликов это не касается, Элессар, - короткий разговор с магом нагонял на Искусника некую тоску, некое подобие того, как если бы он, Кравэр, целыми днями лежал на поляне, заросшей густой высокой травой под палящим солнечным зноем, а время текло бы где-то в стороне, пролетая над воином тучей мошкары, мешая сосредоточиться, - Что же касается того, знает ли он или нет, на чьей стороне мы тогда воевали, могу сказать лишь одно. Он точно знает, что мы темные эльфы. Вот и всё.
А этого достаточно, я думаю, чтобы не доверять нам. Или ты считаешь, что Бернодт настолько глуп, что его познание происхождения природы нашей расы сводятся к нулю?
Искусник рассмеялся.
- А знаешь, может так оно и есть. Я лично никогда не сомневался в твердости принятия решений карликов, но вот в твердости их ума, не знаю, не знаю…
Гномы постепенно покидали огромный зал, то и дело, переговариваясь между собой. Возможно, они обсуждали новоприбывших гостей, включая и мага с воином, не говоря уже о драконах. Кравэр поднялся со своего места:
- Не возражаешь, Лис, если я покину тебя на некоторое время? Пройдусь по крепости, осмотрюсь. Всё равно от меня толку мало в этих разговорах. А ты что будешь делать? Дождешься князя? Ты знаешь, могу предположить, что Бернодт уже забыл про нас. Точнее про тебя. Меня то он вообще, кажется, не заметил. Вероятно, он подумал, что я твой оруженосец.
Кравэр весело улыбнулся магу, направившись к выходу из помещения, попутно спросив у одного из гномов-охранников, где здесь можно было подышать свежим воздухом, если вообще можно было.
(Существо из сна не давало покоя эльфу. Существо, стоявшее посреди развалин крепости (Марлион?!?). Существо, державшее в жилистой руке двуручный меч полководца. Что оно с ним сделало? Неужели это пророчество? Оно уничтожило полководца. Забрало его к себе. И Кравэр видел взгляд самого Зла…)
Искусник удалялся из зала, ничего не видя пред собой, никого не слыша. И даже если бы темный маг или еще кто-нибудь обратился к воину, он бы ничего не ответил. Ничего…
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.