Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Полосатая сказка
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Lustration
- Довезти? - спросил Юмба.
- Вас? - многозначительно протянул Тумба.
- По воздуху???... - содрогнулся Мумба.
Драконыч понял, что дело тут нечисто. Вождь он, конечно, вождь... Но чтобы по воздуху... всех... И эти консервы туда же...
Додумать Змею не дало странное истошно вопящее существо, очевидно, ещё один тузмец.
Он, как слон, с грациозностью грелки, которую мутузил Тузик, сделал скоростной массаж шее Юмбы - бывшенаречённого Тупомордыча. Не то чтобы это было неприятно, но вот последующие действия туземца, а именно царапанье верхних шейных позвонков, не привели змея в восторг. К тому же перевёрнутые морды прямо перед глазами - это вам не хухры-мухры.
Тумба хихикнул. Юмба злобно глянул на Бестолковую голову и прошипел:
- Чего ржёшшшшшь?
- Гыгыгы!
- Так! Народ, притормозите, - рассудил Мумба. - Так что вы там говорили про воздух? Могу пореккомендовать отличные ракеты типа земля-воздух. продаются в магазинчике в полумиле отсюда, если я не ошибаюсь... - обратился мумба к племени, потеряв нить мышления. видимо, контузия была сильнее, чем ему думалось сначала. Правда теперь ему совсем об этом не думалось. И только тумба осмысленно произнёс:
- Гыгыгы!
Последнее слово всегда оставалось за ним...
higf
- Ну тогда и сам пешком пойдешь, - заключил волк, отодвигаясь подальше от царевны. – На нет и суда нет, но в совет племени мы тебя не выберем.
Серый демонстративно двинулся по дорожке. Пойдет Змей за ним или согласится лететь, его не очень волновало. Лично оборотню было и так неплохо, насколько, конечно, может быть в такой компании. Главное, быть начеку, чтоб новообращенный Горыныч, если потащится-таки по следам, не уронил на него какое-нибудь дерево.
Lustration
Горыныч удивлённо открыл все три свои зубастые пасти:
- В совет племени?
- Меня?
- Не выберите???
На змеиных мордах отразилось выражение крайней жалости к себе самому, и Драконыч тяжело вздохнул. Мумба провозгласил:
- Нет справедливости в этом мире...
Змей, дабы не ронять своего драконьего достоинства, сначала царственно покачал головами (на самом деле он сделал это в попытке скинуть со средней башки непонятное существо), повздыхал, и только потом двинулся вслед за вождём?
- Стойте, босс! - сказал Тумба.
Головы переглянулись и в один голос произнесли:
- Мы согласны! Куда везти?
higf
Про себя подивившись причудам Змея, серый покачал головой. Ему самому был ближе способ достижения власти, принятый среди собратьев по звериной ипостаси. Чтоб стать вожаком, надо победить прежнего вожака… Ну да ладно, это же все к лучшему!
- Вообще-то нам надо к Кощею, - протянул он. Но это, пожалуй, далековато. Может, у Яги остановимся, когда устанешь? Это туда.
Правая передняя лапа указала на север.
Kallissa
- К Кощею? - взвизгнула Настасья и резко повернулась, оттолкнувшись от земли всеми четырьмя лапами. - Да еще и у Яги остановиться?
Волчица зарычала и, нахмурившись, уставилась на Серого.
- Живьем нас погубить хочешь? Хотя...
Возмущение на морде оборотнихи сменилось глубокой задумчивостью, плавно перетекающей в полне довольный оскал.
- А хотя, против Яги я ничего не имею, - пробормотала она, - когда выступаем?
Но тут, вспомнив, что на Волка она все еще обижается, Настасья снова нахмурилась и... подошла поближе к Горынычу...
Латигрэт
Алена с Почтилейтом как раз заканчивали беседу (с натяжкой тот диалог можно было так назвать) о местных точках общепита, когда случились два очень важных события. Оба сравнимых по КПД с точечным ядерным ударом.
То есть – парочку догнала троица (куда они дели кикимОру Алена не поняла, а десантник, кажется, вообще не обратил внимания), и потом всех пятерых нагнала Хмарь. Даже самые умные (не будем тыкать пальцами и перепонками) быстро сообразили, что источником неприятностей является стратегически и кулинарно важная избушка на бройлерных ножках, не проверенных ни Цезарем, ни Августом на наличие вирусов...
Впрочем, сейчас проверять было уже поздно. Вирусы точно были, причем саморазвивающиеся и атакующие всех на периферии досягаемости (мнение Цезаря). Или угрожаемости (Августа). Или съедобности (Алены). Или помехосоздаваемости (Лады).
- По-моему, у Яги плохие дни, - предположила Лада, полируя перепонку и не делая никаких поползновений и попрыганий проявить активность. Или просто слезть с царевича. – Колдует без предупреждений и ультиматумов, причем на особ, - лягушка выпятила подбородок, - королевской крови!
- Ага, в пропорции к остальным три из пяти. Ради такого можно и без ультиматума, - Алена наоборот оказалась полна энтузиазма и изучала хмарную паутину извечным методом тыка.
– За такое гостеприимство должна быть моральная компенсация в виде ужина, - донеслось со стороны полтораметра-на-полтораметра-на-полтора-метра.
- Компенсация? У Яги? Алена, кого ты выудила?.. – Лада даже отвлеклась от перепонок.
- Я почем знаю?
- ...Не будь у меня стрелечной помолвки с венценосными особами, такого же бы захотела...

Во время интересного диалога царевичи так же изучили "научную аномалию/происки вражеских прихвостней", и пришли к некому одиозному выводу. Август умудрился составить заковыристую формулу из исков-лягушек, игреков-НЛО и известных величин людей и корон, прибавив для систематизации стрелы и энциклопедии, в итоге получив результат, смертельно не понравившийся Ладе.
Потому как в ходе решения "аномалии" предполагалось, что венценосная, магическая, и местная особа при правильном применении проблему хмари уберет.
Daelinn
Баюн, дико мявкнув после прицельного попадания в него обоих сапожек, рванул куда-то в сторону. Проследив за перемещением источника истошных воплей, Марья встретилась взглядом с одной из голов вчерашнего пришельца-прилётца, своим видом выражавшей недовольство своим невольным пассажиром. А тут еще эта консерва заорала "Стриптиз!" и... дальше Иза временно отключилась, вернувшись в сознание в состоянии "лицом в траву". Покуда она поднималась на ноги и отряхивала сарафан, диспозиция несколько изменилась. Основная масса теперешней компании успела отсчитать с десяток метров вглубь леса, но тем и ограничилась. Котомка до сих пор стояла нетронутой - а ведь должна была быть на хребте Волка. Кстати говоря, и Изольде там самое место - тепло, мягко и удобно. Захлопнув крышку котомки, царевна потянула ее за тесьму, направляясь к остановившимся невдалеке кандидатам над роль принцессиного средства передвижения и гордо игнорируя "консервы".
- Ну и когда мы вернемся к папеньке? - протянула она, бросив взгляд на Серого. - И вообще, кто меня везти будет?!
Наивный, неужели он надеялся, что Иза пойдет босиком по этим корягам? Нетушки. Но всё-таки, какого лешего она в этом лесу оказалась, было непонятно, пока девичью память не освежило.
- К Кощею?! - взвизгнула она вслед за волчицей. - А это хто-о?
higf
Волк отодвинулся от принцессы подальше. Ишь ты, сколько вопросов, и как на все отвечать? А еще интересно, съест Змей кота или нет? Вот бы съел…
- Отвечая по порядку по просьбам нетрудящихся, - рыкнул он. – Во-первых, пешие прогулки укрепляют здоровье и улучшают цвет лица. Во-вторых, от папеньки ты, ежели память уже в порядке, сама уехала и возвращаться вроде не собиралась. А собиралась со мной. Насчет Кощея… Вот кто таков, не знаю, как и сказать. Он сам себя называет так мудрено, длинно и по ученому, что и не повторишь. Ну мужики по деревням его частенько иначе кличут. Тоже мудрено и длинно, но при дамах повторять не буду. А в общем, предлагаю топать со мной или искать дорогу самим, предварительно придумав, куда.
Nekroc
Цезарь смотрел на сооружение неизвестно какой эпохи и сам собой рассуждал.
- Древние греки явно сбросились бы со скалы, увидев такое сооружение, - Цезарь посмотрел на своего брата. – Ни какой тебе пропорции линий, ни баланса сил. Такие дома строили в темные века наши ну очень далекие предки.
- Ну, может пропорций и не очень заметно, но баланс сил очень даже..., как вон та нога нас стукнет, и будет тебе баланс сил не в нашу сторону, - продолжил Август после осмотра местной архитектуры. Согласен, домик построен очень давно, смотри, в некоторых местах она даже мхом поросла.
- Так, а это что за фигня, воскликнул Август, оглянувшись туда, откуда они только что пришли, со стороны леса к ним надвигалось что-то странное, как будто тени деревьев стали жить отдельно от них, и вот это пришло в движение.
Цезарь пожалел, что у него с собой нет походной лаборатории, а то он провел бы здесь спектральный анализ данных и вывел бы всю подноготную этого «домика». Он так был погружен в свои мысли, что не сразу услышал слова брата.
- А…что…где фигня?
Цезарь поднял голову и осмотрелся. Кроме них возле избушки стояли Алена с неизвестным мужиком, он просто не знал, что это Зак, и принесенная ими лягуха.
- Да ты не туда смотришь, воскликнул Август, нечего пялиться на милых дам, они никуда от нас не денутся, ты лучше посмотри вон туда, и повернул голову брата в нужную сторону.
Голова брата нехотя, но все же повернулась.
- И кого мы там видим? – Цезарь театрально приставил руку ко лбу и сделал вид, что внимательно всматривается в лес. – Ветер колышет деревья. Не больше. Брат ты опять начитался перед сном книг придворного писателя? Нет, его определенно надо будет посадить на кол.
-Нет, Ты внимательно посмотри, вон видишь, тень движется в виде странного узора, надо что-то делать, либо ноги, или вспоминать основы боевой магии, что-то подобное нам читали, вроде, ты не помнишь, ты ж у нас "ученый".
- Все же ты неуч брат. То, чем я владею, называется не «магия», а наука. В частности нам поможет химия, - Цезарь припомнил, что по пути ему не раз встречались и горелые деревья и кое-что еще, что может ему пригодиться. – Я сейчас…быстро.
Цезарь прошелся по поляне, собирая с земли какие-то минералы, потом подошел к брату и поковырялся у него в ушах.
- Хорошо, что ты не чистишь уши…
- Что, да я тебя сейчас - взревел Август и размахнулся на брата, - а разве то чем ты сейчас будешь заниматься не магией, зовется? У меня в книгах, так себя ведут маги ритуальной магии, раскладывают вокруг себя разные предметы, машут на них руками, а потом дым идет или молнии сверкают, враги все наповал лежат, разве не так, - с удивленным видом спросил Август своего брата.
- Так оно так, но то книги, а это наша реальность, - Цезарь растирал ингредиенты в порошок и сортировал по разным кучкам. Потом на валуне, что в данный момент служил ему столом, он стал смешивать их. Смесь приобретала черный цвет и некий специфический запах.
Август с интересом смотрел на манипуляции брата.
- Как все интересно, я не думал, что из его ученья бывает толк.
Grey
- Это всего лишь дымовая защита и весьма посредственная к тому же! – заявил откуда-то из тумана голос Мариноса. – Вам повезло, что я прекрасно ориентируюсь в таких условиях!
Следом раздался звук столкновения почти-лейтенантского лба со старой березой. Не выдержав такого, несчастное дерево со скрипом подломилось у корня и рухнуло отвесно вниз, подняв кучу лесного мусора.
- Так нам не туда, - сделал вывод Зак и двинулся в другую сторону, на встречу другому древесному стволу.
Могучий ясень хоть и выдержал таранную атаку, однако. опасно накренился в сторону избушки-мутанта.
Латигрэт
- Знаешь, Почтилейт... – задумчиво пробормотала Алена, наблюдая как коситься ясень и вспоминая свои опыты с коромыслом в трех соснах, - раньше я определенно не знала основы лесовала и полагала лучшим орудием труда топор, коромысло, пилу и только на четвертом месте рога...
Лада тем временем с интересом изучала творение Цезаря, бормоча себе под нос о том, может ли в Лукоморье сработать чудная наука царевичей, а если может, то каким образом и не будет ли расхождение с планируемым результатом эдак на смысловые сто восемьдесят.
- Юноша, кто вам сказал что Это, - зеленая лапка с изумрудным маникюром неопределенно махнула в сторону, где Маринос как раз атаковал лиственницу, - ваша реальность? И наша, раз уж на то пошло?.. Кстати, эта кучка должна взрываться?
Перепончатая лапка без малейшего уважения к греческим точным наукам разворошила указанную кучку, вызвав весьма эмоциональный крик царевича – не то возмущения, не то опасения. И как стало ясно пару мгновений позже, очень даже обоснованный.
Неизвестно, серьезно ли Цезарь наделся на законы химофизики в Лукоморье, а Лада в самом деле не знала тонкой взаимосвязи коронованномагической особы (на своем примере) с творением коронованнонемагического человека, но реакция оказалась бурная. Алена, отклеившись от ствола и полюбовавшись, как ствол усилиями Почтилейта отклеивается от того же, прокомментировала всего двумя словами. Ни Август, ни Цезарь никогда раньше их не слышали, но о смысле догадались мгновенно. Лягушка слышала, но именно сейчас была не в состоянии внимать устным перлам и остальным аленушкиным жемчужинам... – взрыв получился не совсем настоящим, всего лишь в магическом плане, но этого хватило на частичное оглушение Пресноводной Царевны, полное развеивание ежкиной хмари и напавшую на избушку аллергию. Вдобавок, Лада снова перекинулась, и намного больше Алениных слов ее интересовало, не излечит ли повторная пара превращений сломавшийся ноготь.
- ...Вашества умники, - между делом позвала Алена, - ежели кому интересно, та бройлерная постройка страдает сквозной раной на левом окорочке. Стреляной раной.
Ноэль
Эх, не любила Лукреция Леопольдовна длинных пауз в разговоре- мало ли чагой это с собеседником приключилось: али заснул, али сбежал, али, не дай Яга, задумался шибко.… Хотя последнего, что понятно, учитывая болотный контингент, давненько не случалось… Точнее, на Лушином веку отродясь не бывало: причем не задумывались не только собеседники, но и сама Леопольдова дочь. Любые паузы кикимОра всегда успешно заполняла собой любимой. Окончательно осмелев (читай: охамев), болотная аборигенка панибратски похлопала Кощея по плечу и продолжила, картинно жестикулируя перепончатыми лапками:
- Я вот рюкзальтированная дама, воспитанная в лучших традициях забугорной антюлегенции… Как мы, два безусловно умных и просвещенных…эм.. существа, можем терпеть на нашей земле этих бездарных антурвентов с их мелкими буржузазнами предрассудками! Признайся, Бессмертыч,- Лукреция положила ручки на плечи своему собеседнику и посмотрела ему в глаза,- тебе давно хотелось найти родственную душу! Вот она я! Не боись, мой иглосмертный, мы покажем этим плюшкам горелым да баранкам плесневелым места летнего пребывания полярных мишек! А потом будем строить кощеизм в отдельно взятой стране, устроим культ кикимОрной личности и рука об руку пойдем в светлое будущее. Когда ты завоюешь мир, то я даже готова уступить тебе половину, по старой дружбе!
На этой радостной ноте Луша прослезилась, вынула из-за пазухи мухомор, тщательно его обнюхала подвижным носом, протерла юбкой, продемонстрировав далеко не модельные конечности во французских чулках, вновь понюхала и, откусив и тщательно пережевав кусочек, протянула Кощею:
-Хочешь кусочек? Кисленький, чуть-чуть с гнильцой! Прям дюлякотес…
бабка Гульда
Вышла Яга на крыльцо. Глянула вниз, на раненую курью ногу, которую жалобно поджала под себя несчастная покосившаяся избушка.
Гримаса гнева исказила лицо старой колдуньи (сделав ее и без того несказанную красу вообще такой, что даже старый медведь грохнулся бы в обморок при виде бабкиной физиономии).
И воззвала старуха в полный голос:
-- Соловеюшка, друг дорогой! Вороги идут! Похитчики идут! Гости незваные! Твои блины из тины съедят, икру лягушачью схавают, меня, сиротинушку, в полон уведут, пропадет там моя краса и молодость ни за медный грош! Выйди, касатик, засвищи посвистом птичьим, зашипи шипом змеиным, зареви ревом звериным, разгони супостатов окаянных!!!
Grey
Свист, шип и рев последовали незамедлительно, однако не от ожидаемого субъекта (которого Маринос, скорее всего, окрестил бы "акустическим биомеханизмом психо-шумового воздействия"), а от нормальных птиц, змей и зверья. Пищало, шипело, ревело и материлось все звериное царство по той причине, что столетняя сосна, ветки и корни которой были давнишним пристанищем многочисленных лесных жителей, со скрипом и протяжным гулом рухнула, едва не превратив жилье Яги в избушку-табака.
Из-за переплетения корней появилась до нельзя довольная физиономия Зака, обнаружившего просвет в тумане, получившийся после падения дерева.
- Ну вот, - браво сообщил десантник, стряхивая кору и иголки с физиономии, послужившей ударным механизмом корчевальщика. - Наблюдаю визуально открытое пространство и вероятного противника, совершенно невероятной внешности.
Несмотря на двадцать шесть операций против мутантов планеты Хренготрон-12/5, почти-лейтенанту Мариносу еще не приходилось встречать противника с таким, мягко говоря, лицом. Хотя возможно это был специальный психо-боевой шлем от арденового атакующего костюма враждебных фурхухулей?
Локки
Надо признать, что давненько Соловей не вкушал настоящей домашней стряпни. Восточное-то гостеприимство не в счет. Что ж там домашнего-то? Наготовят своих шербетов да казинаков заморских – сладко, липко, да между зубов застревает тьфу, одним словом! А девицы-то их? Сами худые, смуглые, как будто подкопченные. Раз посмотришь – так и аппетит весь теряешь. Разве ж то баба?
А тут – и блинчики и икорка и хвостики…. Хозяюшка крутится – баба разбитная, в самом соку. Сон волшебный! Чему ж удивляться, что разомлел Соловей? Устроился на подушках, сплел ноги по-восточному, смежил очи, да и опочил.
Уже и сон седьмой видел – как хозяюшку он, значит новую свою, Бабу Ягу в Хоромы-то свои ведет, на земле коврик расстелен – зеленый, чешуйчатый, дверь с поклоном Кощей открывает, а гости радуются. Зелье веселящее пьют, рис да поганки вверх бросают и «горько!» кричат. Ну, значит, наклоняется он к невесте сладости подбавить, фату поднимает…. вот на этом-то самом месте, невеста та и взвыла, что новинка заморская, сиреной кличущаяся:
-- Соловеюшка, друг дорогой! Вороги идут! Похитчики идут! Гости незваные! Твои блины из тины съедят, икру лягушачью схавают, меня, сиротинушку, в полон уведут, пропадет там моя краса и молодость ни за медный грош! Выйди, касатик, засвищи посвистом птичьим, зашипи шипом змеиным, зареви ревом звериным, разгони супостатов окаянных!!!
-А? Что?! – Сна-то как и ни в одном глазу! Ноги б только расплести (привыкли ж буквой заморской «зю» кривиться, окаянные) Кривую саблю из за кушака выхватил, да из избушки на крылечко и выскочил, туфлю остроносую по дороге растерявши! Не разобрался со сна-то Соловей, кто вражина. Лишь одно понял – на Ягу-джан, красавицу его писанную покусились, так их разэтак!
-Выходи на смертный бой, супостат, не по тебе красота эта писанная предназначена, да стол яствами накрыт! Не будет вражине хитрой покоя! Врагу не сдается наш гордый Варяг!
Сунул два пальца в рот, да и засвистел молодецким присвистом. Тем, что «самурайским веером» на землях далеких кличут. Сколько видно вокруг – все тот свист покрывает. Деревья к земле пригибаются. Зверье что помельче прячется, как может, в землю вжимается. Птиц далеко-далеко сносит. А Соловей все свистит….
Daelinn
Вникая в разговоры про покинутого папеньку и длинно-мудреное прозвание кощеево, которое Серый озвучивать напрочь отказался, царевна запуталась пуще прежнего. А ну как обманывает? Сама-то помнит смутно, а цвет ко... шерсти собеседника доверия не внушает. А тут еще и ультиматумы ставят, а этого Иза с детства не терпела.
- Како-ой пешком? - тесьма котомки вывалилась из опустившейся руки, начавшей недвусмысленный замах. Кинулась Марья-Изольда к волку, да и схватила за что попалось (кажется - за хвост).
- Не могу я пешком, ты же видишь! Личико и так румяное, - царевна гордо вздернула бледный носик, - а по лесу ни в сапожках модельных, ни босиком ходить не могу-у-у! - в голосу явно стали проскальзывать истерические нотки.
Кульминацией сцены неизбежно должно было стать громкое "ы-ы-ы!" А чего вы хотели? Коли не врет зверюга, царевна с ним от батюшки сбежала, только бы добраться до... До кого? До Кощея, стало быть! А как может царская дочка заявиться на прием уставшей да грязной? Не-туш-ки! Вон, даже Баюн верхом поедет... Да еще каким верхом!
higf
А хвост за что? Это что ж получится, если каждая встречная принцесса будет дергать за столь ценную часть тела? Никаких хвостов не напасешься! Волк возмущенно зарычал и извернулся, щелкнув зубами у самой руки и угрожающе зарычав.
- Это мы не на мне едем, а на нем, - он махнул освобожденным из отдернувшейся руки хвостом в сторону Змея. – Залезай, кто пешком не хочет! Вон кот уже там… Я тебя, конечно, могу верхом повезти… Но оплата почасовая!
Remi
Я прижался к Горыничу как к родному и мечтал об одном - только бы он не взлетел слишком высоко... Да-да, была у диковинного кота Баюна еше одна постыдная тайна (ну, не считая той, когда я перед всем честним Лукоморьем опростоволосился) - я панически боюсь высоты, но вы об этом - никому, не то хуже будет. Итак, я судорожно обнимал шею змея всеми возмозними конечностями, в том числе и хвостом, и тихо молился коту Василию, кстати, не без робкой надежды на то, что он меня услышит - благо недалеко находится - в брюхе горинычевом отсизивается. Тут мой разговор с Самим был прерван самим неделикатним образом - посвист молодецкий чуть не сдул меня с шеи. Посвист-то, к тому же, знакомый оказался...
Daelinn
- А-а-а! - огласил окрестности громкий вопль, когда девица схватилась за "чудом не пострадавшую" руку второй. Это означало лишь то, что Серому удалось довести царевну до той степени "отчаяния", когда начинаешь давить исключительно на жалость. Ну и еще на чувство самосохранения: какому ж живому существу захочется утопнуть в Марьиных слезах, предварительно лишившись слуха?
Самонареченная Иза демонстративно вытерла глаза краем алого расшитого сарафана, при этом задрав его так, что чуть было не начали оправдываться слова одной знакомой "консервы". Нацепив на лицо выражение святой мученицы, царевна гордо продефилировала к зеленому чуду-юду, подобия которого видела в детских книжках да гравюрах. А нянька как-то шепотом на ночь рассказывала, что они ядовитые и кусаются. Изольда честно предоставляла Волку последний шанс проявить благородство и спасти ее от верной гибели, которой грозила подобная поездка. Ну или любому рыцарю, который ну обязательно вот сейчас должен был забрести в эти дебри в поисках своего белого коня, сбежавшего от дикого свиста. Стоп, это еще что?!
Свист постепенно нарастал, а потом гармонично слился с очередным царевниным воплем. Сама девица оказалась припечатанной к какой-то огроменной части тела альтернативного средства передвижения, а ее руки мертвой хваткой вцепились в крыло (да-да, это было именно оно!) и инстинктивным движением натягивали его на себя. На голову. На уши. А Иза продолжала самозабвенно вопить.
Kallissa
Настасья поморщилась и, с явно читающейся на морде фразой "тоже мне, царевна, ей лишь бы повопить да погромче", фыркнула и отвернулась, тут же врезавшись мордой в туловище Горыныча. Еще раз фыркнула, на этот раз уже больше от удивления и не удержалась - чихнула, отчего даже немного подпрыгнула.
- Да что же вы все словно с ума посходили? - гордо подняв голову и обведя всех грозным взглядом, проговорила волчица, с трудом, однако, сдерживая желание чихнуть, поэтому речь получалась немного прирывистая. - Одни по Горынычам, как по деревьям лазеют, другие кусаться вздумали, посли чего жертвы недокусывания своим совсем не тихим голосом ближайшую округу оглашают!
Настасья уже совсем вошла в роль блюстителя порядка и даже сделала пару шагов к Серому, собираясь сказать ему что-то еще, но в это время услышала жуткий свист и вторивший ему вопль принцессы. Оборотниха замерла на месте, чуть оттопырив ухо и уже через мгновение, отчаянно завыв, плюхнулась на землю, пытаясь прикрыть уши передними лапами.
Nekroc
Август, с особым вниманием разглядывал, то, что в итоге получилось у его брата, особенно его, насторожили слова Лягушки, о том, что это может рвануть, и поэтому он заранее занял нужную позицию. Итог совместной деятельности его брата и пресноводной превзошел самые смелые ожидания, деревья-мутанты были отбиты, а избушка на окорочках, тоже знатно подкоптилась.
Август уж было начал выбираться из-за своего укрытия, когда дверь домика распахнулась, и появился какой-то татарин, и начал свистеть, и свистел так что, чуть не сдул всю листву с соседних деревьев. Спасло Августа от оглушения, только, то, что пред тем как бабахнуло, он успел заткнуть уши, а вынуть затычки не успел.
Цезарь, был готов к тому, что будет большой бабах и, поэтому для сохранности открыл рот, дабы сберечь свои перепонки. И когда вышел татарин и стал свистеть, рот был открыт больше от удивления, нежели для предосторожности. Свист перешел из состояния оглушающего и валящего все с ног на голову на более высокий уровень, на уровень не доступный восприятию человеческим ухом. По крайне мере, звук стал восприниматься, как некое колебание волн высокой частоты.
- Когда дружишь с физикой, любой феномен можно объяснить с научной точки зрения, - сказал Цезарь, смотря на тужившегося татарина. - Как бы ему после того усердия штаны менять не пришлось.
-А, а, что ты говоришь, закричал Август, я ничего не слышу!
- Глухомань, вытащи из ушей бананы, - Цезарь показал на уши, сначала на свои, а потом не Августа.
Ах, да я и забыл, с этими словами, Август вытащил затычки, на всякий случай, сделав несколько глотательных движений, чтобы восстановить давление.
Так, что ты говорил? - спросил он Цезаря, закончив продувать уши
- Интересный феномен, я тебе скажу, - произнес Цезарь, подбирая с земли камень да побольше. - Сейчас мы эту пищаль да заткнем.
Ах, да занятный тип, попробуй, ты вот в ту точку, если удачно кинешь, то индивид очеень долго будет отдыхать, но не вечно, и это в нашем деле главное.
В следующий миг в татарина полетел булыжник с расчетом попасть тому в голову. Не убить, конечно, но на время вырубить стоит.
- В чем сила, брат?
- Ну, это вопрос сложный, и вообще кто у нас профеесссор, я или ты, вот ты и отвечай на него, когда мы эту птичку поближе изучим.
Латигрэт
Царевичи не успели в должной мере оценить намеки Алены на стрелы и свадьбы, когда появилось еще одно действующее лицо. Очень грозное, с двумя пальцами по рту и подозрительно знакомой походк...
Додумать мысль Алена не успела, лишившись дара речи, слуха и мысли, а когда через несколько минут поочередно восстановила их (первым услышанным при этом был вопрос Почтилейта, была ли это сирена аварийная или только противопожарная; причем вопрос исходил откуда-то снизу, так как молодецким посвистом Аленушку снесло на самую устойчивую в округе поверхность), думать уже расхотелось. Осторожно открыв глаза и убедившись, что Соловей отпелся, и можно смело слезать с Мариноса, девушка выпрямилась, обозревая полысевший лес, и...

Лада в это время, с ужасом рассматривая перепутавшиеся изумрудные волосы, зеленела на глазах. Ее не заинтересовало, как и когда царевичи справились с Соловьем, странные звуки со стороны всех перечисленных (это когда венценосные собрались было изучить свистящий феномен, а тот чихнул брошенным камнем...) ее тоже не обеспокоили, и напавший на подругу столбняк тоже. Мысли Лягушки, как истинной женщины, медленно, но неотвратимо, заполняла ярко-зеленая злость. Красавица второй раз за день перекидывалась и второй раз за день ее неписанную красу игнорировали и, хуже того, портили! Сначала грязь, теперь ураган. Что все эти Горынычи и соловьи, не считая прочей фауны, себе позволяют?!
- Алена, одолжи коромысло! – рыкнула... нет, очень агрессивно и экспрессивно потребовала сиятельная царевна. – Мне ср-рочно надо отвести душу.
К удивлению (и еще большему возмущению) Лады, Аленушка не отозвалась (пусть даже в духе "чью душу" или "коромысла нет, одни скалки остались"), так что взлохмаченной лягушке пришлось самой обернуться. И понять, что в столбняковое состояние Алену ввел далекий силуэт на горизонте новообразованной просеки. Силуэт крылатый и зеленый.
- КОРОМЫСЛО!!.. – возопила пресноводная царевна, сделав единственный верный вывод – одним орудием переноски ведер сможет отвести душу сразу троих.
На избушку Яги никто из всей честной компании внимания не обратил. И так забот хватало.
Lustration
Горыныч был жутко обрадован, что в племени его все так любят... Обнимают, гладят, бешеные фанаты пытаются оторвать трофейный клок крыла...
- Эй, что ж ты делаешь?! - прикрикнул на истошно вопящую царевну Мумба.
Юмба, тем временем, пытался короткими передними лапами отодрать кота с шеи.
Видите ли, вследствие некоторых произошедших с Драконычем ранее коллизий, ваш покорный змеевидный трёхголовый друг сделался э-э-э... нечувствительным к лихому свисту Соловья-Разбойника. Вот он и не понимал, чего это все вдруг так разорались, подумаешь - комар пищит какой-то! Назойливо, конечно, но жить-то можно...
Когда крыло было возвращено владельцу, кот наконец-то скинут на травку, Тумба задал сакраментальный вопрос:
- Когда полетим-то?
- Чего ты тут базар развёл, Бестолочь? - выдохнул юмба.
- Сам ты бестолочь, он - Тумба, - вмешался Мумба. - Вопрос по делу. Молодца, туземец. Авось лет этак через двести научишься задавать три умных вопроса в тысячу лет.
Горыныч бесцеремонно приподнял Вождя племени (эту милую флегматичную собачку, не за хвост, конечно, за шкирку) и посадил к себе на спину между крыльев.
- Ну чё, братва, двигаем?
Grey
Маринос временно отключился, точнее, отключилось его сознание. Тем временем тело успело рефлекторно задать несколько вопросом и оценить угрозу акустической атаки. Когда мозг вернулся к своей работе, тело тут же передало накопленную информацию и тяжело вздохнуло, понимая, что теперь информации точно конец. Из темных лабиринтов почти-лейтенантских мыслей выбраться удавалось далеко не каждой идее, если она, конечно, не шла на пролом, как делал это всегда Зак.
- Ахтунг! – выдавил из себя Маринос, поднимаясь с останков сосны. – Может, стоит поискать более спокойное место в этом лесу? Или найти противника агрессора и примкнуть к нему?
Remi
Разумеется, Змей не хотел ничего плохого. Просто немного не расчитал - поляна-то маленькая, а сила броска - большая. Бывает. Одно хорошо. Соловей замолчал. Зато царевна все еще кричит. По инерции, наверное. Интересно, на сколько ее еще хватит? Ой, больно... (Это я от ствола березы, к которому меня припечатал Горыныч, наконец-то отклеился и упал на землю. Правда, головой вниз. Перед глазами тут же заплясали желто-зеленые птички и звездочки. От последних я отмахнулся как от несущественных, зато птичек кинулся ловить со всей резвостью оглушенного кота, ведь мы, кажись, давненько не трапезничали).
Kallissa
Волчица чихнула. Приступ чихания, начавшийся некоторое время назад и приостановившийся во время не слишком сильного, но все же испуга, возобновился вновь, а испуг сменился удивлением. Проследив за падением кота, Настасья, чуть нахмурившись, стала наблюдать за его странными движениями, а по-другому охарактеризовать хаотично носившегося за чем-то кота было нельзя. Да к тому же этого "чего-то" совсем не было видно...
- Хороше же, бедненького, к дереву то приложило, - вздохнула оборотниха. - Кабы не случилось с ним чего - а то обезумет совсем, еще бросаться на мимоидущих начнет...
Укоризненно покачав головой и еще раз чихнув, Настасья поднялась на лапы (до этого она находилась в полулежачем положении) и все-таки дошла до Серого.
- И долго мы еще собираемся чего-то ждать? - надменно поинтересовалась она и намеренно отвернулась чуть в сторону.
дон Алесандро
Кощей одной рукой отодвинул мухомор, а второй аккуратно, чтобы совсем не сипачкать костюм снял руку кикимОры со своего плеча:
- Лукреция Леопольдовна, я предлагаю обойтись без столь обязывающих грамматических конструкций… Я перенёс вас сюда не для того чтобы предаваться поеданию редких видов царства грибов
Бессмертный сглотнул:
- Лучше прокомментируйте ситуацию что имела место быть несколько временных отрезков назад, вследствие чего мне пришлось оказать вам помощь и подвергнуть трансмолекулярной телепортации…
Кощей подумал чуть-чуть и, обнаружив отсутствие всякого понимания на лице собеседницы рявкнул, глаза Бессмертного полыхнули огнём:
- А ну живо рассказывай, что с тобой приключилось!!!... Очень прошу Вас.
Ноэль
Лукреция от неожиданного нападения даже мухомор выронила…
-Ой, не бейте меня!!!! Я же того, не со зла…- нос кикимОры уныло повис, а нижняя губа выпятилась настолько, что еще чуть-чуть и можно было бы с лопатой Бабы-Яги соперничать.- Сидела я тИхонько в своем болоте, а туточки как повалили утопленники отовседова… Ладно б еще Лада-лягушка, вертихвостка зеленая, с подруженькой потопились, так они еще каких-то женихов понатопили да и вовсе неопознанную агрюгатину… Потом прилетел Горыныч, вредитель гадкий и вообще горелая плюшка, съесть кого-то захотел… Ну опосля его отлета мы пошли к Яге за неопределенной надобностью, а эти женихи, баранки плесневелые, оскорбили мою честь девичью… Мне пришлось вяндету им объявить, а они как давай меня, сиротинушку, обижать…- на последних словах из глаз болотной жительницы покатились слезы, которым позавидовали бы все нильские крокодилы. Кощеева гостья снова уселась на пол и принялась утираться подолом юбки, демонстрируя чулочно-носочное творчество французский кружевниц.
-Вот тут ты меня, сокол мой ясный и спас!- заключила она, после некоторой паузы, все еще продолжая всхлипывать,- А раз уж такое дело… то, пожалуй, я должна теперь выйти за тебя замуж. Конечно, следовало бы попроверить наши чувства, но ввиду особых обстоятельств, вроде спасения жизни и достоинства я сразу отвечу "да",- Лукреция Леопольдовна жеманно хихикнула и вылупилась на собеседника кокетливым взглядов из под трепещущих ресниц.
Daelinn
Марью сильно трясло. Трясло в духовном смысле от гуляющего по лесу воя. Трясло и в обычном, источник чего вопящая царевна определить пока не могла. Коса с алой лентой болталась вокруг головы, била по спине и иногда доставала по носу, босые ноги то и дело отрывались от земли, но вот последний рывок - и всё прекратилось. Смолкшая девица сидела на земле изрядно встрепанная, алый сарафан с золотым шитьем чуть съехал куда-то вверх, а бледное лицо раскраснелось от встряски. Когда перед глазами перестали бешено мигать зеленые круги, царевна подняла взгляд и поняла: только что ей чудом удалось спастись от какой-то напасти, что пронеслась мимо них, проложив за собой широкую просеку, а спасители должны быть рядом. Только вот зеленое чудовище с... какого лешего Волк там оказался?!.. не очень-то подходило на роль принца на белом коне. Иза приуныла. Совсем. И только зрелище носившегося по поляне Баюна утешало ее. Царевнин кот мог считаться ее лучшим другом. И уж если даже его она позволяла себе кидать в котомку и забывать покормить, то что говорить обо всех остальных, с кем ее сводила судьба. Изольда махнула рукой перед пробегавшим мимо котом, намереваясь сцапать его за шкирку и притянуть к себе, но явно промахнулась. Перед глазами до сих пор проносились зеленоватые вспышки.
- Заберите меня отсюда! - отчаянно возопила она задрав голову к небу, изо всех сил стараясь не удариться в рёв, что было бы совсем не по-прынцесски. Ей не хотелось порочить своего батюшку, что правил где-то в окрестных землях, да и подмочить свою репутацию как царевны. Добры молодцы, как говаривала нянька, почему-то не очень жаловали бледных слезливых девиц. Впрочем, Марье ли этого бояться... С её-то приданым...
- Мама-а! Ыыы!!!
Remi
Я никогда не выносил женских слез. Тем более, если эта женщина - моя ненаглядная хозяйка. Повинуясь благородному порыву я оставил в покое пташек, которые тут же с веселым чириканьем расселись на макушках всех троих братьев Горынычей, и на заплетающихся лапах подковылял в Марье. Утробно заурчал. Залез к ней на колени, потом на плечи -улегся на манер мехового воротника - ткнулся носом в щеку, потом в ухо и стал утешать.

-Марррфа свет Берррендееевна, крррасота лепнааая, коса долго-длинная, утешь сердечко свое нежное, утри очи свои ясные, нет тебе причин печалиться да тревожиться...
Латигрэт
Увы, даже если Марьина матушка и слышала сейчас свое дитя, то опознать в некой Изольде любимую дочку сильно затруднилась. А потому помочь ничем не смогла, отчего царевне пришлось утешаться любимым котом. Ну, на безрыбье и...
Волк тем временем решил сложную дилемму, не удастся ли подбить Горыныча улететь без остальных пассажиров, ибо прочие представители "племени" конкретно его доста... оглушили. Вторая часть дилеммы равномерно делилась на симпатии Серого ко всем присутствующим дамам в обратном алфавитном порядке. Вопрос [не]счастливо разрешился, когда в голове Скирды включился автопилот (на слово "летим") и бравая десантница махом погрузила на спину транспортного средства всю группу в лицах и мордах одной волчицы, одного кота и полутора царевен. Себя не забыв, конечно. Мумба, как потом оказалось, только этого и дожидался...
Повестка дня (ночи) состояла в интересном вопросе, у кого из присутствующих была морская болезнь.
Постскриптум к повестке добавлял, что "была" именно в прошедшем времени.
Змей воодушевленно нес свою родню к избушке Яги.


Тем временем Аленушка осмысливала незнакомое слово "ахтунг" и робко предполагала, что это обозначает что-то вроде сильного урагана. Сложную цепь ассоциаций, приведшую девушку к этому выводу, крайне трудно перевести в письменность без пары литров, так что опуская способ, сразу цель:
- Говорят, самое спокойное место во время бури – в ее сердце, - заметила она, пропуская мимо ушей клич Лягушки о коромысле. – А местное сердце – это избушка...
К слову, про коромысло она все таки зря. Ибо Лада просто так из себя не выходила, и дважды за день Горыныча приветствовать не собиралась. В смысле, приветствовать с пустыми руками. Магией же царевна после неудачного опыта в присутствии царевичей пользоваться ужасно не хотела, да и подозревала, что не могла. Взрыв-то был в магической сфере. А мало ли побочных эффектов у взрывов (кроме испорченной прически, конечно)...
Цезарь в это время усиленно искал общий язык с ходячим феноменом звуковой атаки, с легкой руки Августа уже обозванной ультразвуковой, и судя по некоторому не вполне адекватному состоянию Соловья уже нашел. Не общий, но пригрузить все равно смог. Август запоздало внял намекам крестьянки насчет стрел и сейчас пытался пройти к засевшей в крыше стреле мимо бройлерно-избушкиных лап. А избушка после упомянутой ультразвуковой атаки была не в духе даже больше, чем ее хозяйка, которая...
Которая рассматривала весь этот бедлам в окошко и прикидывала, не удастся ли натравить врагов друг на друга. К примеру, Горыныча на всех остальных... чем аппетитным их облить, что ли?
higf
Серый волк открыл для себя, что данная модель Змея Горыныча плохо приспособлена к пассажироперевозке и не может быть рекомендована как базовая для лукоморского воздушного сообщения. Во-первых, из спины не росло ничего подходящего, за что можно зацепиться лапами, во-вторых, ветер в лицо, и никакого ограждения, чтоб не свалиться, нету!
Надо было хоть в человека перекинуться, руками держаться сподручней, а теперь поздно!
Вот бы кот шваркнулся отсюда!
Он вклинился между двумя головами, так и не разобрав – какими. Держась когтями за края чешуй, Серый размышлял, хватит ли этого на весь полет, если нет – то врежется ли он в кого-то сзади, кто укрепился попрочнее и кем будет этот кто-то. А еще – будет ли Кощей за счет казны лечить в случае чего.
За этими размышлениями оборотень чувствовал, что потихоньку соскальзывает назад.
Kallissa
Нет, Настасья ничего не имела против того, что б ее носили на руках (а если бы еще и цветочки дарили...), но предпочитала, чтобы это делали все ж-таки поаккуратнее, понежнее. И не когда девушка находится во второй ипостаси.
И теперь она вынуждена была кое-как угнездиться на Горыныче, а это было совершенно не удобно, и судорожно цепляться когтями за всякого и всякое, подвернувшееся под лапу.
Устроившись рядом с одним из крыльев, Настасья чуть прикрыла глаза и жадно втянула носом воздух. А потом еще раз и еще... А потом на морду ей наволилось что-то тяжелое и пушистое. Оборотниха резко открыла глаза и к своему неудовольствию обнаружила заднюю часто Серого, надо сказать довольно симпатичную по волчьим меркам, сползающую прямо на нее.
В носу защекотало и волчица вновь оглушительно чихнула. Передние лапы дернулись и Настасья поняла, что тоже начала спалзать вниз.
- Ааааа! - завыла она не хуже сирены. - Падаем!!!
Daelinn
Марфа только-только успела утешиться словами кота, поглаживая того по пушистой шерстке и чуть раскачиваясь взад-вперед, как вдруг ее резко приподняло а потом отпустило. Царевна испуганно сграбастала Баюна за шкирку, чтобы тот не свалился вниз - от неожиданности она даже закричать не смогла. Ценой одной вытянутой из сарафана нитки кот остался при ней, а в дополнение к этому чуду справа затрепыхалось нечто зеленое. Памятуя о таких же разводах в сознании после недавнего "турнира по подвываниям", Марья шарахнулась, точнее попыталась отползти влево, где наткнулась на другое нечто - большое, серое и пушистое. Еще одно такое же, только покрупнее, мельтешило впереди. Потряся головой, девица привела мысли в порядок и узнала Волка и его новую подружку. А как только она вспомнила, кто еще был в их компании, оглядываться назад расхотелось. Да и земля как-то закачалась и полетела...
- Ой, маменьки, куда это чудище нас тащит?! - пролепетала сквозь головокружение Марья и крепче обняла кота.
Латигрэт
Скирде во время полета не повезло больше всех. Верная боевая подруга почти-лейтенанта Мариноса умела несчастье занять кресло пилота, сиречь сесть впереди всех на одной из шей Горыныча, и потом встречным потоком сползала... Тоже на волка. Но ту его часть, где были зубы.
Апофеоз кучи малы достиг в пике змея, когда тот реактивной ракетой достиг высшей точки полета и принялся планировать к избушке, прибавив и без того изуверскую (по мнению пассажиров) скорость – и резонно затормозив с поистине Горыныческой грацией. Равномерный винегрет-каша из меньших представителей племени горохом слетела на твердую землю в строгой очередности первичных мест рассадки.
...Хотя в самом низу свалки почему-то оказался Кощей. Откуда он взялся никто не знал. Но кикимОра пыталась рассказать, до того самого момента, как позади не раздался рев включившегося динамика Мариноса, углядевшего в сверзившейся манне небесной знакомые обводы О'Хари.
Избушка от всего происходящего явно прибалдела и устроила дымовую завесу, вопреки всякой логике просветившую мозги царевичам. Правда, обоим в разные стороны. Но ритуальные стрелы фигурировали в обоих вариантах "эврики".
Remi
АУУУУУ только не уроните меня, тооолько не уронитее, я же этого не переживу... Как же хорошо, что Марфушин сарафан льняной, что значит качество - вот держусь за него всеми двадцатьюпятью когтями, а он, молодец, держит, не рвется. А если бы было что-нибудь заморское, из этой, как ее Тянься там или Чжун-го какой-нибудь, тьфу язык сломаешь, как вообще можно с такими названиями жить? Совершенно верно - поползло бы тут же - и все конец коту Баюну, да и царевне сраму не обобраться - виданное ли дело в одной развевающейся рубашке остаться? Вот потому и радоваться надо, что наши мастерицы такие сарафаны крепкие льняные пошивают. Марфуша, Марфуша, не отцепляяяй мненяааауууу!!!!

-Фше. Махфа, апушшай, пыыэы, (Все, Марфа, отпускай, приехали)
-нечленораздельно провыл я, правда сарафан так и не отпустил. Так же как и Марфуша не отпустила мою шкирку. Впрочем, я не сильно жаловался. Нам крепко повезло - мы приземлились последними, а значит особливо мягко. Я попытался извернуться, чтобы лучше разглядеть, куда нас занесло - и...

Кхамх. Мхархья. А нха вхидх тхакхая вхозхдхушхнхая дхевхицха.
Я с трудом вылез из-под царевны, с которой мы дружно сверзиись с кучи малы, и на неверых лапах пополз в сторону, правда, далеко не уполз. Уперся во что-то лбом и затих - от греха.
бабка Гульда
– Летят, супостаты! — взвыла Яга, вглядываясь в небо сквозь клубы дыма, извергаемые трубой избушки. – И свист твой их не взял, Соловеюшка! Ишь, какие живучие!
Бабка тоскливо оглядела двор.
– И-йех! Пропадай, мое хозяйство! Пропадай, баня! Пропадай, сараюшка с травами сушеными! Пропадай, подвал с картошкой! Последнее нам с тобою средство осталось, Соловеюшка, безотказное!
– Скипидар-р! – ужаснулся Кондрат Кондратьевич. Он сорвался с подоконника, перепорхнул через горницу и взъерошенным комком перьев забился за печь.
Яга не обратила внимания на догадливого ворона. Из бездонного сундука она извлекла зеленоватый мутный штоф.
– Держи меня крепче, Соловей Одихмантьевич, да не урони! Страхуй, извиняюсь за выражение!..
Соловей-разбойник одной рукой придерживал женщину своей мечты за юбку, а другой - за правый лапоть. А Яга, рискованно свесясь с крылечка головой вниз, щедро плесканула жидкостью вниз, на узловатые, корявые курьи ноги.
Эффект был потрясающим. Избушка вздрогнула от пола до стрехи. Затанцевала на месте, переступая с лапы на лапу. На кухне загремела посуда, сундук поехал по полу.
Яга поспешно подтянула складное крылечко внутрь, как самолетный трап, и захлопнула дверь.
– И помчимся же мы сейчас!
И они помчались!
С куриным квохтанием избушка побежала по двору, с одного удара опрокинула частокол и устремилась в лес, набирая скорость. Деревья шарахались с ее пути, чтобы не превратиться в бурелом, а всякий там подлесок просто ложился наземь и не рыпался.
Гул стоял по лесу, звери скрывались в норах, птицы стаями взмывали в небеса. Избушка шпарила с рекордной скоростью, оставляя за собою паровозный шлейф дыма. И не родился еще на свет тот Змей, ползучий или летучий, который угнался бы за этими наскипидаренными пятками!
Соловей сидел у окна, пил чай из последней уцелевшей чашки, глядел на проносящиеся мимо стволы и ветви и восхищенно цокал языком. Яга, сдернув с головы платок и размахивая им в воздухе, весело плясала посреди горницы, топча костяною ногою разбитые черепки:
– И-йех! И какой же русский не любит быстрой езды!..

Так мчались они до самого Хвалынского моря, где избушка наконец-то охладила натруженные горящие пятки в пенном прибое. Старая сказка осталась далеко позади, впереди были сотни новых... но одно надо сказать совершенно точно: Кондрат Кондратьевич все-таки отыскал свою птицу Гамаюн!
higf
Волку чем-то больно досталось при падении – он подозревал, что десантницей, которую он, к сожалению, не успел за это укусить. Правда, могло быть и хуже – если б они упали не при посадке, а из верхней точки полета. В куче мале серый чуть не задохнулся от влезшей в пасть шерсти – по законам физики, которых он не учил, сверху шлепнулась бывшая сзади Настасья, но этого видно не было, потому что в глазах оказалась та же самая шерсть.
Первое, что увидел волк, высунув наконец морду на свет, был его работодатель. Все посторонние мысли мигом вылетели у лохматого поставщика невест из головы, когда он понял, что есть возможность немедленно избавиться от принцессы с ее котом и при этом получить вознаграждение.
Кувырнувшись через голову, он предстал перед Бессмертным в человеческом облике.
– Контракт выполнен, принцесса Марфа, одна штука, доставлена с процентами в виде посторонних личностей, - оборотень указал рукой туда, где в куче мале виднелась часть вышеупомянутой личности – чтобы жених не перепутал. Теперь готов получить оплату!
MitRana
Скирда выскреблась из-под всей этой кучи-малы с подозрительно сияющей физиономией, прежней непоколебимой мощью и оптимистично заявила: "Ух-ты! Какая клевая контактная импровизация получилась! Прям как дома..." И в этот же миг услыхав знакомый рев динамиков, бравая десантница скачками понеслась ту сторону, с которой он, по её предположению, доносился.
- Кто не спрятался я не виновата, - жизнерадостно заявила Скирдыклет О'харя, наступая мимоходом на какие-то мягкие и взвизгивающие отростки, принадлежавшие, предположительно, Коту Баяну и Волчице.
- Лейтенат, матьтвоючерезиллюминаторизаногуобстабилизаторпрямо!!! - радовалась Скирда, обретя своего боевого товарища... А "обрела" она его тигриным прыжком через что-то слабопискнувшее и зеленое. Правда, Скирда как всегда не подрасчитала силу прыгучести и встретилась с десантником всё ещё находясь в полете. Естественно, этот полет тут же прекратился со звучным "Хых!!!", которое издал не то скафандр, не то грудная клетка десантницы, разом претерпевшая значительные изменения формы и объема...
Grey
- Директива ясна, обработка информации закончена, план действий сформирован!
Маринос очень гордился этой фразой, которую он выучил наизусть, подслушав разговор своего под-майора с бортовым компьютером десантного корабля. Кому точно принадлежали эти слова Зак уже не рискнул бы сказать, но звучало вес это очень солидно, во всяком случае, по мнению почти-лейтенанта.
И тут, вернувшийся генетическо-тактический бомбардировщик принес с собой неожиданную для Мариноса радость в лице уже, мысленно кончено, похороненной боевой подруги.
Неизвестная установка противника акустического поражения начала терять диапазонную мощность, и бравый космический десантник решил что уже можно начинать активные действия, когда в биологическая конструкция на птичьих лапах (помеченная в сознании морпеха, как условный штаб противника) рванула в лес так... так... как будто ей лапы скипидаром намазали!
Не успел Зак удивиться своей столь рациональной догадке, как о себе тут же напомнила Скирда О'Харя, причем в самой доступной ей манере. Не то, чтобы Мариносу было больно, нервные окончания отвечавшую за эту функцию организма были удалены еще на стадии создания Зака, но когда в тебя впечатывается большое железное и дико резвое, то так ведь недолго и синяк получить!
- @@@####! @#@#! ### @#@@! Блин! - стандартное приветствие космодесанта последовало от почти-лейтенанта незамедлительно.
- Это есть мой боевой товарищ, - уведомил Зак стоявшую рядом Аленушку, которая ведь пока была единственным его источником информации в этом мире.
Руки морпеха тем временем аккуратно отделяли его собственное тело от обхвативших его тисков помятого скафандра, который обзавелся теперь гордым портретом Мариноса, отпечатавшемся на грудной пластине.
Ноэль
Только успела Лукреция ответить согласием на сделанное только в ее воображении предложение руки и сердца, как все вокруг завертелось да закружилось.
КикимОра только глаза свои распрекрасные открыла, как на нее всякая живность посыпалась. Что, гиде, когда, почему- про то нам не ведомо, остается лишь предполагать, что это Кощей, прибывая в состоянии сильнейшего шока от слов спасенной болотной аборигенки, попытался спастись бегством. Не вышло.
-Плесень вам на баранки!- обиженно заверещала Лукреция, которой Скирда отдавила ей лапу,- Я буду жаловаться Лешему!
Но катаклизмы катаклизмами, а дама всегда должна выглядеть привлекательно! Луша облизала перепончатую лапку и принялась приглаживать три создателем данные волосины- чтобы Кощеюшечке нравится. Да только нашлись завистники и на ее скромное болотножительское счастье: оборотилась зверюга серая молодцем вредным и ну предлагать суженному костлявому Марью какую-то.
-Ух, плюшка горелая! Мало тог, что разлучницу какую-то сватаешь, так еще и награду требуешь,- Луша уперла руки в боки, приподняв юбку, и стала угрожающе надвигаться на оборотня,- Бессмертыч меня спас от верной гибели! К себе в дом привел, наедине со мною был и теперь, как джентальмун должОн жениться!
Daelinn
Плюх, плюх, бум... шмяк!
Марья открыла глаза. Под ней что-то шевелилось и пыталось издавать звуки, перед носом мельтешила дикая помесь ног, лап, лапок и железных штуковин вместе с пробивающеся кое-где в поле зрения травой. Потом все это вздыбилось, выпуская на свободу какую-то часть общей кучи, потом еще раз... Мягко-пушистое, в котором девица опознала своего кота, выползло из-под ошалевшей царевны и стало отползать в сторону, тем самым нарушив хрупкое равновесие. Марфуша покатилась вслед за Баюном, исполнив повторный шмяк! уже об землю.
- Уф! - царская дочка отчаянно мотала головой и отмахивалась обеими руками, пытаясь избавиться от нападавшего на нее роя маленьких золотистых звездочек. - Брр! Шш! Пф!!
Надо ли говорить, что никогда раньше никто не позволял себе так неаккуратно и некуртуазно обходиться с девушкой, посему ощущение было в новинку. Очухавшись, Марья запоздало порадовалась, что больше не качается на зеленой громадине над древесными макушками, и стоит (правда на коленях) на твердой земле. После чего, так же запоздало, она вспомнила, что папаша ее остался где-то далеко-далеко, и вообще она сбежала из дома с Серым в поисках жениха. Царевна оглянулась - видно его не было, но зато какой-то незнакомый молодец откровенно тыкал в нее пальцем и распространялся про штуки, проценты и оплату. Но нахал не остался безнаказанным - назвав того "плюшкагорелой", какая-то зеленая мымра завела речь про сватовство и женитьбу. Марья навострила уши. Перекинув вперед косу и подняв на руки кота, она нетвердой походкой сделал два шага к странным личностям.
- А на меня тут жениха не найдется?
Kallissa
Нет, это был явно не лучший день из всех прожитых Настасьей: сначала в дуб лбом ломилась, потом полеты в поднебесье на скорости доселе ей невиданной и непредставляемой, а теперь отбитая спина и оттоптанная лапа – результаты проносящейся мимо Чуды.
Тихонечко заскулив, волчица отошла немного в сторонку от получившейся свалки и только теперь позволила себе оглядеться…
Высокий, статный Серый в человеческом обличие разговаривал с кем-то тощим и явно недружелюбным. Впрочем, этот второй оборотниху нисколько не интересовал – она что есть мочи смотрела на своего ненаглядного и, казалось, что вскоре прожжет в нем дырку. А прямо рядом с ней попискивало нечто зелено-болотное…
Настасья недовольно фыркнула и решила, что пора и ей в красе всей показаться, а то вон и Царевна на жениха напрашивается – того и гляди - чужого заберет!
Волчица отошла в сторонку, перекувырнулась через правое плечо… и аккуратненько разгладила складки сарафана.
- Ты жениха то выбирай, да на других глаза не клади, – шепнула Настасья на ухо Марье, тихонечко к ней подкравшись. – Вот тот, чем не пара? – девушка махнула в сторону Кощея, благоразумно решив, что от этой девицы надо избавляться как можно скорее. – Высокий, тошЁй, кормить много не надо…
дон Алесандро
Кощей и вправду был в некоторой прострации, не часто к нему вот так нагло подкатывались с предложениями руки, руки? Будем считать, что руки и сердца, обычно он сам крал дев и далее ставил опыта социального плана, а ещё реже с ним происходили столь удивительные метаморфозы! Ещё несколько мгновений он был в своих палатах а теперь он в непонятном месте, и с кучей совершенно посторонних биологических объектов. То что творилось сейчас было определённо новым для него, автоматически сунув в рот трубку он моргнул и не обращая внимания на Лукрецию, Марфу и ещё одну девушку что также была оборотнем начал выпускать из своей трубки настоящий поток дыма!
Дым был странным, плотным, не рассеивающимся, не поддающимся ветру и рукам участников, поток дыма вдруг разделился на множество щупалец и со скоростью не соответствующей его воздушному качеству рванулся к окружавшим Кощея особям! Дым быстро закручивался вокруг пытающихся сопротивляться волшебству людей и нелюдей, но тщетно, сила Кощеева была поистине ужасной! Пелена дыма укрыла Кощея и троих его «гостей»: Лукрецию, потому что волшебство решило, что она с Кощеем, Волка и Марфу с котом, потому что посчитало одного слугой, что уже бывал у Кощея, почему дым не отодвинул царевну и кота не мог сказать уже никто…
По лбу Кощея сползла капля пота.
- Да, подтверждаю факт физической доставки гуманоидной формы жизни, женского пола из указанной социальной страты... и - великий злодей принюхался - особь семейства кошачьих... очень интересно... Аппарат для сохранения холода будет у тебя, когда я вернусь к себе домой… ибо обстоятельства несколько изменились.
Синие глаза Кощея смотрели чуть мимо Волка, а говорил он с некоторым усилием, видно было что заклятье требует огромных затрат сил великого чернокнижника…
– Какие еще обстоятельства? - подозрительно спросил бывший волк. – А еще, Ваше Бессмертие, мы о доступе к мясохранилищу договоривались!
Кощей чуть прикрыл глаза.
- В настоящий момент я не понятным мне способом перенёсся в неизвестную точку пространства и не имею доступа к образцам техники… - медленно, словно что-то объясняя маленькому ребёнку, проговорил Кощей – Надеюсь ты не сомневаешься в моих словах?
Соображал оборотень быстро и понял, что сомневаться в словах Его Бессмертия, которое про себя именовал Его Костейшеством, довольно опасно. А сообщать, что он не понял, почему Кощей находится в точке, неблагоразумно.
– Нисколько, Ваше Бессмертие, - сообщил он.
С плеч словно бы гора упала. Как бы то ни было, а миссия окончена!
- Вот и превосходно… - проговорил Кощей, после чего повернулся к своему «подарку»:
- Что же мне теперь делать? Может воспользоваться околонаучным методом «тыка»? – пробормотал вслух Кощей и добавил
- Дамы… не желаете ли в путешествие?

(вместе с Хигфом)
Латигрэт
В это время Горыныч, переживший (или скорее – потерпевший) экстримальную посадку – ибо часть полетных навыков ему тоже отшибло – претерпевал некоторые сдвиги в коре головного и шейного мозга. Тем более учитывая размеры и количество шей было его примерно поровну. Кора из левой шеи дергалась в неком полу-ассоциатативном спазме, при виде закованных в броню десантников включив древнейший ролик из глубин подсознательной памяти и теперь пытаясь передать образ рыцарей в две соседние головы.
Средняя шея вкупе с головой страдала от воплей кота Баюна, и вменяться какими-то там рыцарями-железками не собиралась. А правая как раз отклеилась от средней, протерла глаза и обнаружила прямо под носом, аппетитно укутанную в клубы тумана, избуш...
Избушка и куриные окорока исчезли. Правая недоуменно икнула и схватила первое попавшееся съедобное взамен ножек. Половина "попавшегося" сразу же отвалилась, остаток удалось съесть... Левая наконец докричалась до правой:
- Кого ржешь, балда?!..

Алена с большим интересом изучала представленную Почтилейтом боевую подругу, в душе понимая, что с такой дамой ей не сравниться даже с самым большим коромыслом, и уже даже познакомилась, когда...

Скирдыклет О'Харя успела только заметить, как Мариноса оторвало от крепкой дружеской руки (то есть от нее, от Скирды) и унесло в неведомые дали, а сразу за тем одна-треть летающего средства разоралась, что с рыцарями так не поступают, их надо есть в строго определенном порядке. Сначала коня, потом щит, а копьем зубы чистить...

Средняя-треть летательного аппарата недоуменно спросила, где тут кони.

Царевна Лягушка, слушая споры новоприбывших (новоупавших) о женихах, задумчиво отметила, что этот сезон очень богат на свадьбы... Даже без стрел. Однако долго размышлять в этом ключе не стала, ибо, опознав в одном из претендентов на чью-то руку и сердце (тушку и тушку) Бессмертного мысленно икнула, квакнула и немедленно решила утащить Алену подальше от опасного объекта, совершенно не желания даже слышать про свадьбу Кощея. В отличие от Лушки Лада от фразы "рука и сердце Кощея" впадала в столбняк не радости, а ужаса.
До Алены лягушка добраться не успела, однако перед самым наступлением тумана, очередной раз спутавшего все планы и карты, нагнала Цезаря, коего и обрадовала своим мокро-холодным присутствием за шиворотом.

Успевший заметить сомкнувшуюся пасть Горыныча позади, Зак Маринос спустя непродолжительный период тяжелой болтанки, напомнившей ему родные челноки из ремонтного дока, где весь персонал уже три недели празднует Новый Год.., оказался...
В челноке.
Который судя по состоянию приборов ремонтировали в том самом доке "НГ".

Слившийся в единый вопль Алены и Скирды (а две визжащие девушки при виде съевшего друга Змея – это, скажу, посильнее Соловья может быть) отвлек Кощея от портала и дыма.
Grey
Положительным (правда, не всегда) аспектом личности Зака было его клиническое неумение долго удивляться. Едва же биологический пикирующий бомбардировщик принял космодесантника в свою внутреннюю грузовую палубу, Зак приготовился к встрече с солдатами противника, которые непременно (по мнению Мариноса) должны были его поджидать.
Но к удивлению (можете оценить характер психологической травмы почти-лейтенанта, которому пришлось удивиться два раза подряд за последние сорок секунд!) никакой группы захвата на грузовой палубе, залитой изнутри кислотой подобно тарпангскому крейсеру, не обнаружилось. Зато там обнаружился пропавший десантный челнок, в который и угодил Зак.
Несмотря на нервный тик, выражавшийся шевелением самого левого волоска на правой брови, Маринос уселся в кресло и сделал то, что сделал бы на его месте любой почти-лейтенант или даже не-до-капитан. Зак попытался прогреть двигатели машины.
Ноэль
Лукреция чихнула. Потом еще раз. Потом еще и… дальше чихала непереставая.
-Нет, когда он на мне женится, я обязательно заставлю его бросить курить, - пообещала Луша сама себе, -ибо у меня, как у любой нормальной кикимОры аллюргия на табак!
Диалога оборотня с работодателем Леопольдова дочь не услышала, заходясь в приступах чихания да и мысли ее были далеко от суетных рыночных отношений.
-Лукреция Леопольдовна Бессмертная… Красиво звучит. Интересно, а у Кощея жена тоже смерть в яйцо запихать должна, потом запихать его в утку. Потом заставить зайца забыть, что он травокушающий и скормить ему птичку… Мороки то…
Но тут была произнесена ключевая фраза вечера, по версии кикимОры:
- Дамы… не желаете ли в путешествие?
-Свадебное? А не рано… Ну, да в прюнципе мы же взрослые…существа! Куды едем? В Париж?
Remi
От дикого рева прогреваемого двигателя заложило уши. Я истошно заорал и рванул в сторону. Не переставая издавать звуки, идущие из самой диафрагмы, я взлетел на первое, что мне подвернулось... под лапу. И как всегда, попал впросак. (Во имя Сказки и Маэстро! что-то в последнее время мне крупно не везет, с тех пор как Марью за Кащея сосватали, меня как будто сглазил кто, чуть шаг сделаю так обязательно куда-нибудь не туда наступлю... или это просто компания такая, которая любого нормального сказочника заикой сделает?)

В общем, попал я на этот раз крупно. Это тебе не добряка Горыныча за шею обнимать.
Ххээкх... Скааазка... зачем я вообще в Лукоморье вернулся, а? Я судорожно вздохнул и вцеплся в то, на чем сидел покрепче. Во первых, теперь уже хуже все одно не будет, а во вторых когда еще возможность такая появиться - кощееву макушку оседлать?
Daelinn
- Вот тот, чем не пара? Высокий, тошЁй, кормить много не надо…- услышала Марфа шепот над самым ухом.
- Да ты что ж, кормить не я буду, а стряпухи. Где это видано, чтобы царевнам такой черной работой заниматься! Ишь ты, нашла...
Чхи!
У девицы помутилось перед взором, и обычным, и мысленным. Она испужалась не на шутку, но продолжала что было мочи вглядываться туда, куда указывала незнакомка. И какой леший еще одну соперницу принес?! Вдруг тоже прынцесса, да заморская. В спешном порядке пытаясь расправить мятый и местами попачканный сарафан, Марья второй рукой одновременно совершала другое священнодействие, а именно - приглаживание прядей, выбившихся из косы и торчавших теперь во все стороны (наверное; хорошо, что ей самой того не видно было).
- Дамы… не желаете ли в путешествие?
Марья желала. Только сначала отъесться, отмыться и отоспаться... Да какой там! Не-ет, сперва найти рыцаря (а хоть и вот этого, с ко... Баюн? что он делает на его голове?!), затем пленить его своей бледнющей красотой (Марья ладонями потерла щеки, чтоб порозовее были), потом долго смотреть, как он добивается ее руки у ее папочки (бедняжка... не папочка, а рыцарь), и под конец...
- Имейте в виду, я благородная царская дочка и не могу путешествовать неизвестно с кем неизвестно куда без эскорта! - выдала она долженствующую положению фразу. Волк, наверное, покатывался от хохота, если это слышал... И Марфа тут же смягчилась:
- Но если вы приглашаете в свое царство-государство как почетных гостей иноземных, желая их представить - то как же отказаться. Свадь... ммм.. эта... ммм.. дипломатия - вещь правильная и полезная!
дон Алесандро
«- Отлично, - подумал Кощей, - сразу обе особи»
- А теперь остальные – чародей взмахнул руками и весь дым пропал будто его никогда и не было, после чего чуть потёр горло и громовым голосом начал:
- Гуманоидноподобные гости волшебной страны, что попали сюда в результате различных пертурбаций и флюктуаций пространственно-временного континуума и кривой случайности! Если вы желаете вернуться в те пределы сущего, что считаете привычными для своего обитания вам необходимо совершить следующее: Войти в верхнюю часть пищепроводной системы этого морфиризованного ящера! Как только вы попадаёте туда, вам нужно будет составить в своём сознании образ вашей среды обитания и закрыть органы зрениия!
Воцарилась тишина, Кощёй сверкнул глазами и повторил:
- Если хотите убраться отсюда закрывайте глаза, представляйте дом и шагайте в пасть к Змею!
После чего, сорвал с пальца перстень, ударил им о земь, лихо подхватил своих избранниц (вместе с Баюном) и шагнул в образовавшийся портал закрывшийся прямо за злодеем…
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.