Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Полосатая сказка
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Remi
- Кыся, а тебя как зовут?
Кыыысяяяааа???!!! Да кто тут из нас кыыысяяааа??!! Я оскорбленно заморгал на царевну.
-Баюн я, кот твой, а по профессии сказошник (промежду прочим и диплом соответствующий имеется!). Знаешь что, Маруся, я так мыслю, эт у тебя после встречи с дубом такая контузия с конфузией вышла. А не удариться ли тебе головушкой о дубок ближайший еще разок, а? Глядишь, мысли-то на место и встанут. Коли подсобить надобно - обращайся, я завсегда пожалуйста. Или вон, ее можно подрядить,- я махнул хвостом в сторону воинственного чуда,- она меткая, враз все на место вставит...
MitRana
Скирда действовала согласно инструкции (то есть проорала зычным голосом):
- Внимание! Угроза взрыва! Всем гражданским лицам и мордам немедленно покинуть зону поражения! Внимание! Угроза атаки с воздуха! Все в укрытие! Обеспечить прикрытие наземных сил!
Последняя команда была отдана самой себе, естественно. Однако в первую очередь следовало опасаться не помета, а осколков собственной гранаты. Скирда кубарем перекатилась за близстоящее дерево и зажмурилась. Ща рванет... Полминуты... Минута... Тишина? Десантница вышла из-за дерева и, пошарив в куче сухих листьев, достала оттуда... Банку консервы! Причем полуоткрытую. Помянув тихим незлым словом родной пищепром, делающий консервы похожими на гранаты, Скирда отвернулась от остальных, пытаясь скрыть своё сконфуженное лицо, присела на траву и зачавкала, заурчала зеленой, консервированной рыбой (не пропадать же добру!). Увлекшись подкрепительством, Скирда совсем забыла о настырной птице...
Lustration
У Горыныча, кажется, случилась контузия, когда он плюхнулся мордой в землю. Или это была кома? Во всяком случае, когда он смог вытащить свои морды из небольшого холмика, вспаханного его носами, то чувствовал он себя преотвратно. Перед всеми глазами были какие-то птички… Или это безумные фанаты?.. Горыныч благоразумно решил, что следующим напутствием его нерадивым фанатам будет сделать харакири. Вот тогда он посмотрит, кто у кого перед глазами лётать будет!
Бестолочь открыл глаза. Тупомордыч оглушительно чихнул, и его голова по инерции попыталась взвиться в небеса, но с хрустом в шее вновь грохнулась на землю. Троголодитыч кое-как поднял амёбообразное тело и попытался сделать несколько шагов через чащу. Вскоре очухавшиеся братцы-акробатцы дружно шагали, всё ещё не понимая, где они, кто они, куда идут. Но вскоре деревья расступились, и Змей уже не в первый раз за короткое время увидел группу людей. Кажись, волков, девушек, только в глазах у него всё троилось, поэтому он не мог точно сказать дружелюбно ли настроена эта группа. Бестолочь, как самый умный, или как считающий себя таковым, протянул к ним лапу и пробормотал, еле шевеля языком:
- Собаааааачки!..
Nekroc
НРПГ совместно с дорогим братцем.

РПГ
Ави, я понял, что "туда", но "туда" это куда? – спросил Цезарь своего брата.
- Я тоже не совсем понял куда, вроде космонавт куда-то пошел, что-то искать.
- Ну, что, братец, пойдем и мы, - Цезарь посмотрел вслед удаляющейся компании.
- Да, надо двигаться в глубь данной территории, не сидеть же век у болота, здесь мы стрел не найдем, они явно в другом месте, - сказал Август
- Я даже боюсь подумать, в каком, именно, месте они, - Цезарь всегда отличался пошловатостью, но пошлость не выходила за рамки приличия. - А в какую сторону пойдем?
- Вопрос конечно интересный, и даже в какой-то степени философский, из разряда "Что делать?" Есть два варианта либо за тем чесным молодцем, либо в любую сторону, какая нам больше понравится.
- Как поется в одной песне, автора которой наш дедушка посадил на кол, хорошо гулять по свету с карамелькой за щекою, а еще одну для брата, надо взять про запас. Пойдем за ним, тока обуться надо. Не босяком же нам идти.
- Это само собой разумеющееся, да и одеться нам тоже не помещает, хоть одежда еще и мокрая после нашего славного купания, но здесь вроде не очень холодно, высохнет на наших благородных телах.
- А ты помнишь, как однажды мы с тобой упали в реку, а потом няньки за нами пол дня бегали, умоляя одеться в сухое, - Цезарь говорил и параллельно одевался, то есть совмещал несколько дел сразу.
- А то, классно мы тогда поплавали, и помыли одежду заодно, хи хи, - произнес Август, последовав примеру брата, и начал наматывать сырые портянки на ноги. Это конечно не лучший вариант, но коль сухих нет, придется и в этих, не ждать пока все высохнет.
- Помнишь, как Матрена с бревна, что лежало через Канавку, рухнула в воду. Она тогда так визжала, словно ей за шиворот лягушка запрыгнула, - Цезарь натягивал сапоги и попутно предавался радостным воспоминаниям.
- Да, это было весело, особенно, когда ее достали, и за пазухой у нее обнаружился маленький пескарь, как он к ней туда попал, так не кто и не понял, - Август с этими словами надел сапоги, и начал одевать рубаху.
- По-моему, они уже далеко ушли. Нам надо поторапливаться, - Цезарь заправил рубаху в штаны и одел сверху кафтан, который, если честно, годился разве что холопу какому-нибудь, а не царскому отпрыску.
- То, что они ушли далеко вперед, в нашей ситуации это очень хорошо, - сказал Август, затягивая пояс на почти таком как у Цезаря кафтане. Главное чтобы они не пропали из видимости, а так они будут как бы нашими разведчиками, и мы сможем узнать об опасности за ранее, так что не надо к ним сильно приближаться.
- А ты не так глуп, как кажешься, братец. Согласен. - Цезарь посмотрел на шапку, которая сушилась все еще на ветке дерева. Такой теперь не стыдно и полы мыть. Пусть весит дальше. Будет ориентир, а то, как они потом найдут это болото.
- А ты как думал, я не только на мечах с дядьками тренировался, и штаны рвал, лазая по деревьям в саду батюшки, я изучал на практике положения стратегии и тактику боевой дружины. Август был полностью одет, и готов выступить в путь.
- Да, чуть не забыл, дорогой братец, тут где-то были милые дамы, мы не предложим им свое общество в качестве охраны, а то последние события показали, что в этой местности не безопасно, и может быть они, что не будь, знают об этой стране, одна из них мне показалась местной.
- Дамы? Это хо-ро-шо, - Цезарь посмотрел на царевну-лягушку и кикимОру. - Девушки, вы не составите компанию двум молодым и симпатичным парням в их прогулке по пересеченной местности, дабы насладиться местными красотами, а попутно и познакомиться поближе. Одна из вас вроде наша невеста, не так ли?
Ноэль
Лушка, мгновенно забывшая о своих претензиях на работу у Яги, аж вся засветила, заулыбалась, заслышав царевичево предложение (не руки и сердца, но тоже приятно…).
-Да это мы завсегда пожалуйста!- сообщила она, в результате неповторимого кульбита оказавшись между царевичами и подхватив их под локотки.- И акскурсию вам проведем, лягушатки вы мои родненькие… И якспонаты лучшие покажем.
Лучезарно продемонстрировав свои двенадцать зубов царевичам, Лукреция Леопольдовна обратилась к Ладе, неодобрительно поводя носом:
-Ну чего сидишь и тиной сияешь? Квакай к нам и в путь!
Kallissa
Настасья удивленно смотрела на Волка, поспешно скрывающегося за дубом.
- Интересно, чего это он? - пдумала Волчица, - Да еще и воет, как будто опасность где рядом. Трус!
И сделав такой вывод, оборотниха гордо подняла морду, показывая всем видом что ничего не боится.
- Внимание! Угроза взрыва! - оповестила всех прячущаяся за деревом пришелица.
Настасья недоверчиво оглянулась назад - до дерево все-таки не такое и большое расстояние, но быстро туда не доберешься.
- Эх, была не была, - решила Волчица и уже через мгновение прикрывалась могучей спиной Волка. Полминуты... Минута... Полторы... "Чудо" вылезла из кустов и стала что-то есть... Что-то вкусное - Настасья втянула носом воздух и облезнулась, в желудке заурчало. Но ничего особо страшного не последовало.
- И где же обещенная угроза взрыва? - недоверчиво спросила она, высовываясь из-за спины Волка.
higf
- По-моему, взрыва не будет! – объявил волк, размышляя, как не уронить себя в глазах зрителей. Впрочем, от диллемы его спас Змей Горыныч, невесть откуда явившийся на поляну. – Сам ты собачка! – обиделся волк. – Будешь обзываться, больше не приведу на обед змееборцев-неудачников. Али склероз у тебя, знакомых не узнаешь? Жаль, конечно, что ты котов теперь отказываешься есть, - хищный взгляд в сторону Баюна, - но пока я не настаиваю. Может, сам сгрызу! А вообще предлагаю всем устроить привал и отдохнуть!
Daelinn
Царевне не понравилось предложение мелко-мохнатого существа, назвавшегося Баюном, потому что в голове еще не разошелся окончательно туман от предыдущего удара. Еще меньше она воодушевилась от диких воплей и всеобщей суматохи, когда наиболее резвые попрятались за ближайшими деревьями. Изольда только подтянула к себе поближе изрядно потрепанную котомку и приникла к земле, прикрываясь ею. После продолжительного молчания из-за плетеного бока котомки появилась голова с вплетенными в волосы алыми лентами:
- Кто-то неудачно пошутил? - скептицизма в голосе царевны хватило бы, чтоб, скажем, отбить желание у большой делегации послов еще когда-либо ступать на землю, которой ее семейство владело.
Поскольку все ее шмотье было рядом, неудивительно, что Марья-Изольда сунула голову в корзину, выискивая какое-нибудь покрывальце - под деревом расстелить, да отдых устроить. В таком виде и застал ее протяжный то ли стон, то ли рык приземлившегося (мягко говоря) неподалеку наполовину контуженного Горыныча. Стукнувшись головой о край котомки, девица вновь явила миру свое уже не такое бледное личико и во все глаза уставилась на громадину, не в силах вымолвить ни слова.
Lustration
Горыныч, охая и ахая, попробовал протиснуться на полянку, повалив при этом пару-тройку вековых дубов. Выслушав тираду догообразного, он призадумался. Бестолочь начал понимать, что вот он - его звёздный час, пока Тупомордыч без чуткого присмотра ошалевшего Троголодитыча не собирался давать Бестолочи ни в нос, ни по башке... Воспользовавшись моментом, бестолковая голова, прозревшая без своих вечных тюремщиков, произнесла:
- Timeo Danaos Et Donna Ferrentes!Что значит...
Что это значит, он не успел сказать, так как Тупомордыч огулшительно сморкнулся и Троголодитыч пришёл в себя. Злобно закатывая глаза, он дал своему собрату-мутанту-к-тому-же-бестолочи прямо между глаз. Бестолочь охнул и, по всей видимости, потерял сознание. Голова бессильно опустилась на землю, а Горыныч довольно потёр передними лапами. Троголодитыч обратился к собравшемуся сброду:
- Приветствую вас, местные туземцы! - Дело было в том, что от контузии он действительно потреял память. - Ээээ... Согласитесь ли вы принять нас к себе в племя?
Произнеся это, башка из семейства Драконычей решила, что надо сделать что-то символично дикое и заулюлюкала. Горыныч подпрыгнул, сотрясая землю. Две его головы выжидательно-радостно уставились на туземцев дружелюбно оскалив все свои многочисленные зубы.
higf
Волк оценил ситуацию в свою пользу, она напоминала сцену, когда все актеры позабыли роли и дружно умоляющими глазами смотрят на суфлера, который растерялся, не зная, кому подсказывать. Эпидемия амнезии, явно сроднившись с чумой, начала приобретать глобальный характер, так что серый решил выступить в роли доктора и режиссера одновременно.
- Принимаем! – заявил он и сильно стукнул лапой по какой-то из морд. - Ритуал окончен! А теперь приказ по племени номер сорок два, исходящий от сегодняшнего числа. В целях медицинской профилактики и заботы об усталых проводниках объявляется отдых и сон, -провозгласил волк четким, но унылым тоном городского глашатая. А затем закончил тоном десятника княжеской дружины, так, что вздрогнули недоломанные Змеем ветки. – ПРР-РРРИВАЛ!


НРПГ: инструкции мастера.
Kallissa
Волчица изумленно смотрела на приземливщегося на полянку горыныча. И как она только могла его не заметить? Но выслушав за эим следующее предложение - уж совсем удивилась, отчего нижняя челюсть даже немного отвисла, а сама Настасья уселась на землю, прям там где стояла.
- Принимаем, - заявил Волк и Волчица уж совсем растерялась.
- куда ж нам такого...хм... большого, - промямлила она, - ведь не заметит - растопчет.
Но, видимо, ее ненаглядного это не волновало, даже напротив. Волчица вздохнула и потерла лапой морду, пытаясь привести себя в себя. Даже попыталась кончиком языка дотянуться до носа - не помогло. Зато зевнуть получилось просто замечательно... А потом еще раз и еще...
Крик Волка "ПРР-РРРИВАЛ!" Настасья уже слышала сквозь сон, привалившись спиной к дубу.
Мышара
- Ах так? Игнорируете, уклоняетесь от уплаты пошлин? - Грозно возопила Гамаюн, и на железное плечо десантницы капнуло белым. - Вот тебе, будешь знать, как в приличных птиц консервами целиться! А тебя я знаю! - Призе6млилась птица на ветку и внимательно уставилась на Баюна. - Ты часом не тот кот, что у царя Гороха на гулянии похвалялся изловить мышь, а сам в мышеловку хвостом угодил? То-то смеху было, ославился на все лукоморье. Не Баюном ли тебя кличут? - Ехидно осведомилась она.
Lustration
Горыныч был несказанно рад тому, что его приняли в племя. Туземцы казались Змею абсолютно великолепными собачками. Какие доброжелательные. Главный собак даже позаботился о том, что его гость устал, и скомандовал привал.
Драконыч немедленно плюхнулся на хвост и решил, что и впрямь пора отдохнуть. Но для начали головы решили немного пошушукаться о своём, о горынычном. А именно:
- Ну что братцы, мы теперь с вами крутые?! - умилённо просопливился Тупомордыч.
- Ага... - протянул Бестолочь.
- Слышьте, парни, нам теперь нужны новые кодовые имена,а? - блеснул умом Троголодитыч. - Я буду Мумба ты, - он кивнул на Тупомордыча, - Юмба, а ты, - он презрительно скривился на Бестолочь, - Тумба.
- А чё сразу я-то?! - обиделся наречённый Тумба, за что сразу же получил в глаз. Побурчав ещё немного, Горыныч улёгся и заснул...
Daelinn
Громадина мало того, что разговаривала (впрочем, не совсем понятными словами), да еще и подпрыгивала и вертела своими головами, коих была далеко не одна штука.
– ПРР-РРРИВАЛ!
Царевна сныкалась обратно под защиту котомки.
- Ты, ты... ты чего так пугаешь?! - взвизгнула она немного погодя, поспешно вытаскивая из глубин своего укрытия красивый серый наряд. Изольда никогда не понимала, как его надевать (а уж тем более не могла разобраться в этом сейчас), но зато он отлично подходил для расстилания на земле. Полуползком, стараясь оказаться подальше ото всей этой раздражавшей ее компании, Иза добралась до казавшегося наименее подозрительным дуба и стала устраиваться там. При этом она громко ворчала (про себя) на предмет уважения, совести, манер и прочая, и прочая, а точнее - на тему полного отсутствия их присутствия. Одновременно резкости этим мыслям добавляли попытки стащить с себя алые сапожки - источник ее вечных жалоб и бедствий. Сей источник в итоге был элиминирован и отброшен подальше (не забыть бы потом), и царевна на радостях даже решила каким-нибудь образом пожелать спутникам "приятного отдыха".
Заметив, что говорящее-само-с-собой существо уже громко храпит, девица не придумала ничего лучше, кроме как кинуть виноватому-всегда-и-во-всем Волку фразу:
- А ты, это... сторожи, вот!
И свернулась калачиком на мягкой ткани, сжимая в руке сорванный тут же рядом цветок. Идиллия...
Remi
Если бы я был женщиной, я бы упал в обморок. Если бы она не была женщиной, я бы вызвал ее на дуэль. Зато она была еще и птицей, хоть и весьма сомнительной породы. А я был котом (справедливости ради следует заметить, что и в моей родне, очевидно, не все было чисто, раз я питаю немотивированную страсть к болтовне вообще и к рассказыванию сказок в частности и в особенности), причем котом весьма голодным. Короче говоря, сожру я все-таки эту болтливую особу при первом же случае.

-Мышеловка? - невинно переспросил я, задумчиво почесав лапой за ухом,- хм, да, кажется, был такой инцидент, неловко вышло, признаю. Нда, но уж, голубушка, не тебе меня этим попрекать,- я гадко ухмыльнулся,- помниться, как-то проводил Маэстро открытый урок по сказкосочинительству, когда же это было-то... зим пять назад, кажись, тогда пол Лукоморья собралось послушать. Ты тогда на ветку дуба аккурат над Василием пристроилась, да вот незадача вышла - осенью дело-то было, вот желуди-то и падали почем зря. Один такой меткий оказался, тебе прямо по темечку тюкнул, а ты от неожиданности прям на Учитиля и свалилсь, то-то конфуз вышел...
Я мстительно вздернул хвост и направился к хозяйке, к ней под бочок устроиться.
Латигрэт
- Квакать? Фу, да я никогда не давала повода считать меня безголосой и скрипучей лягушкой-пресноводной-обычкновенной! – возмутилась Лада, тем не менее шустро прыгая на руку Цезарю. Или Августу, после переодевания она вновь стала путать царевичей, тем более они постоянно вертелись и отнекивались от помолвки. К чести венценосного молодого человека, будущую невесту с холодными лапками он не уронил – все таки редко видишь, как лягушки прыгают с места на сажень – но...
Несколько минут занял вопрос, кто все таки несет Лягушку, раз уж она наотрез отказалась идти самостоятельно в двуногом облике, однако после очередного откровения Лушки как-то разрешилось. В пользу быстрых сборов говорил и тот факт, что десантник с Аленушкой были уже на линии горизонта, несмотря на форматы быстро продвигаясь вперед. Уступать же безродным, железным, и слабым (царевичи еще не знали, что такое "слабость" Алены...) царские дети не собирались.

Алена же тем временем, обнаружив прямо по курсу много и печально известную избушку на курьих окорочках, на несколько минут онемела. Заждавшийся ее ответа Почтилейт Зак собрался было двинутся выяснять стратегическую важность избы самостоятельно, однако, спохватившись, Алена схватилась за руку десантника.
- Имеет-имеет! Первоочередное на данной территории значение, с кулинарной, военной и лесопромышленной точек зрения. Кулинарной, кстати, для самой Яги. По-моему у нее неординарные гурманские привычки... Слушай, а с чего мы вообще сюда пришли? На болоте кур мало было? Тут никакой Вэкаэфы нет, одна Баба, но она... не из этой серии.
Grey
На слово "кулинарное" прореагировал не мозг Зака, а другой орган, которые утробно заурчал в районе ремня. Сухпай остался в скафандре, скорее всего, еще раньше погубленный водой, грязью и тиной. Несколько секунд ушло на решение о пригодности к пище белковых сегментов дома-мутанта, а конкретнее "ножек". Решение вышло отрицательным.
- Объявляется смена первоочередной задачи, - бодро воскликнул космо-десантник. - Раз тут ничего нет, а в первую очередь нет штаба ВКФ, то следует укрепить физические силы организма. В общем, как бы где тут можно поесть, я бы даже сказал пожрать!
higf
Волк, понаблюдав за ситуацией, решил, что он – существо ночное по образу жизни, а птица, агрессивное бронированное существо женского пола и кот прекрасно друг друга займут, если им не хочется отдыхать, отыскал подходящее место между корнями, защищенное от атак сбоку и сверху и поворочался между корнями с мыслями в ответ принцессе: «Щас-с, так я тебя и буду караулить, кто тебя похитит, обратно принесет, еще и доплатит!». Затем он погрузился в чуткий звериный сон.
MitRana
Наглое пернатое, конечно же, не подозревало об особенности зрения Скирды, глаза которой на взгляд внешнего наблюдателя уставились в банку с консервой, но на деле же зорко следили летающей таможницей (хотя, если разобраться - документы-то она не показывала!). И уж тем более, подлая бомбардировщица не подозревала об антиграв-ном поле, окружающем всякие уязвимые при атаке с воздуха места. Кусочек помета был откинут, и попал прямехонько на многострадальную котомку царевны. Десантница не стала отслеживать судьбу кусочка навоза, а мстительно посмотрела на его производительницу (отвернувшись от неё на 127 градусов). Однако, как и всякая воспитанная молодая леди, Скирда не стала материться с полным ртом и решила вначале прожевать. Жевала она так долго (консервированное мясо явно умерло своей смертью от тихо пришедшей старости), что вконец расхотела наводить разборки, да и к тому же её порядком притомляли всякие разговорчивые представители здешнего животного мира. Скирда с ностальгией повздыхала о родном городе Бобруйске, где таких жутких животных не водилось и, привалившись к могучему дереву (хорошенько так привалившись) и включив защитную сигнализацию, предупреждающую о попытках проникновения в скафандр, десантница заснула с блаженной улыбкой на устах.
Ноэль
-Футы-нуты, лапки гнуты!- завистливо выдохнула Лушка, глянув на удобно устроившуюся Ладу.- Ну, энто просто наглость! Одни тут с комфортой передвигаются, а прочие- милости просим, стаптывайте ноги! Не-е. Я так не играю…
Лукреция приостановилась, нахмурила лоб, сложила нос гармошечкой да губки уточкой, подобрала юбку и… взлетела на закорки к одному из царевичей.. А то чегой то одним все, а другие как знаете!
-Я может и не царских кровей, но тоже понятия об сумбурдинации имею… Я у вас штурманой буду! Куда путь держим?- осведомилась кикимОра, разместившись на царевичевой спинке, обхватив несчастного за шею и болтая левой ногой, обтянутой ажурным чулком.
Nekroc
Сказать что Август, был удивлен действиями кикимОры, это мягко сказано, он был УДИВЛЕН. Только он с братом пригласили, милых дам, присоединится к их славной компании, в походе куда-то туда, как эта особа не говоря ни слова, запрыгнула на его любимого брата, как на какую-то породистую лошадку и попыталась усесться на его шеи, да еще и свесить ноги. Жуть !!!
Такого попрания царского достоинства он не ожидал.
- Эй! Там сзади! Я конечно понимаю, что нет ничего лучшего, чем устроиться на спине царской особы, - иронично начал Цезарь. - Но я не собираюсь таскать вас до самого...э...в общем туда я вас, уважаемая, не повезу. Давай слезай! От тебя тиной несет!
А для ускорения сего важного процесса, тут где-то мышка была, - оглядываясь по сторонам, добавил Август. Я думаю, данное животное оказывает хороший эффект, для снятия с шеи дерзкой девицы.
- Тогда я хочу, чтобы ты поскорее ее нашел. Моя шея не дубовая, - чуть придушённо заявил Цезарь. КикимОра слишком сильно сдавила своими ручками горло царевича, и тот опасался, что еще немного, и она его придушит. - Быстрее!
Взгляд Цезаря был намного красноречивее слов, а, учитывая факт, что они и близнецы, то Август должен понять какого ему приходиться.
- А, вот и необходимый нам предмет, с этими словами, Август, что-то и быстро сует, кикимОре, за шиворот, при этом активно щекоча, ее. Это была лягушка, которую он, от неожиданности и сунул кикимОре за шиворот.
- Август, у меня проблема! - сквозь зубы прорычал Цезарь.
- А, что такого, эта тварь не хочет расставаться с твоей шеей?
- Нет, еще хуже, - по его лбу скатилась капелька пота.
-А что может быть хуже, названных ездоков?
- ЧТО? - негодование Цезаря вырвалось наружу. - Мне надо в кустики. И СРОЧНО!
- Да, в нашей ситуации это точно ПРОБЛЕМА, ну так иди туда, я надеюсь, что эта дама точно свалится с твоей шеи как пиявка, поняв, куда ты идешь.
- Я...тоже... надеюсь, - промямлил Цезарь, чей мочевой пузырь разрывался на части и поплелся с грузом на спине в кустики.
Ноэль
Нет, кабы не лягушкино присутствие за шиворотом, Лукреция Леопольдовна всенеприменнейше осталась на царевичевой спинке- благо широка и мягка. Но природная воспитанность и интеллигентность не позволили Луше насладиться нечастым зрелищем в отсутствии своей зеленой товарки и невесты царевых сыновей по-совместительству. Издав тяжкий вздохохлип кикимОра отцепилась от Цезаря и, присев наземь, вытащила Ладу из-под одежды. Все еще обиженно сопя, Лукреция подняла лягушку за лапку и, внимательно глядя ей в глаза, пробурчала:
-Футы-нуты, какие неженки! Не царевичи, а рафинад в зефире. Кислый. Пусть себе топает… Там за кустами все равно трясина.
Remi
Я недовольно завозился, устраиваясь под боком Марьи-Изольды. Было жестко. Надобно поменять дислокацию. Хмм. Куда бы переместиться, так, чтобы поудобнее стало? Я оценивающе оглядел высящийся надо мной бок. Сонно сощурился. Придал глазам невинно-деловое выражение и полез к ней на грудь. К сожалению, царевна лежала на боку, поэтому этот удобный для сна плацдарм был недоступен. Однако я был не намерен сдаваться, поэтому ввинтился Марье под подбородок и утробно заурчал, пытаясь оправдать столь бесцеремонное вторжение в приватную территорию.
Попытался заснуть.
Не получилось. С чего бы это? Есть вроде бы не так уж и хочется... Будем думать.
higf
Волк проспал несколько часов и, проснувшись, почувствовал себя вполне отдохнувшим. Правда, уже наступила ночь. Конечно, было б очень весело поднять всех сейчас и повести, но серый не был уверен, что все его спутники оценят прелести ночной дороги.
Хотя… почему нет? Настасья видит в темноте как и он, кот не хуже, хотя о нем и речи нет, принцесса верхом едет, а у Змея вообще свое освещение есть!
Заодно проверим, как подействовал сон на свежем воздухе на память отдельных личностей.
Для того, чтобы разбудить отряд, волк не стал напрягать горло человеческой речью, а поднял голову к потемневшему небу и издал один из лучших заунывно-жутких воев, который обычно нагонял на путников, слышавших его, желание сказать, что они совсем невкусные и три последних недели питались одним чесноком и луком.
Kallissa
Заунывно-жуткий вой для Настасьи был чуть ли не лучшим предвестником пробуждения. Она и сама не раз так выла, нагоняя какого-нибудь зайчика или попросту пугая заблудившегося в лесу и горечо волчицей не любимого человека. Есть не ела - брезговала, но результатом всегда оставалась довольна.
Вот и сейчас оборотниха лениво потянулась, отгоняя столь приятные воспоминания и приоткрыла один глаз. То что сейчас ночь Волчицу ничуть не смутило, а наличие луны на небе лишь прибавило сил. Слегка прогнувшись в спине, она тихонечко завыла...и только сейчас увидела Волка. Одного Волка. Никаких принцесс и неизвестных пришелиц, которые, конечно же услышали его вой, но пока разберуться в ситуации...
Настасья потрусила к своему ненаглядному.
- Не правда ли, чудесная ночь, - тихонечко щелкнув зубами и его уха промурлыкала она и нежно провела хвостом по боку Волка.
Nekroc
Август, c удовольствием отметил, что их действия привели к успеху, и вредная кикимОра, слезла с шеи его любимого братца, который в соответствие с легендой направился в сторону ближайших кустиков. - Ты там, поосторожнее, - сказал Август, удаляющемуся брату, может за ними скрывается обрыв, или еще какая гадость типа того болотца, из которого мы недавно выбрались, даже еще толком обсохнуть не успели, и не задерживайся долго, нам еще космонавта догонять надо. Вдруг он без нас, дров заготовил на год вперед.
-Не волнуйся не маленький, - уже из-за кустов сказал Цезарь, где ничего страшного он не видел. Сделав свое черное дело, он вышел из кустиков и посмотрел на своего брата и девушек. - Нам следует поторопиться. Кто возьмет пресноводную с собой?
- Ну, коль, эта красавица уже успела облюбовать мою пазуху, куда она так удачно запрыгнула в первый раз, то я согласен, ее нести, но только на шапке, или на худой конец на плече, а если очень попросит, то и на руке могу позволить. Все эти места размещения доступны только в виде пресноводной, а если данная особа соблаговолит быть в виде прекрасной девицы, то я как истинный благородный рыцарь, с удовольствием предоставлю ей свою руку, для опоры.
- Да ты у нас поэт, Август, - Цезарь шел рядом со своим братом, где-то сзади плелась кикимОра. - Интересно, как далеко народ успел уйти? Нам следует прибавить шаг.
- Любезная Лукреция Леопольдовна, вам не помешало бы поторопиться, а то отстанете и будете здесь совсем одна, - обратился Цезарь к кикимОре, не сбавляя темп хода.
- Поэт не поэт, а погулял по окрестностям я славно, пока ты грыз гранит наук, интересно много ты пользы получил, от этого сидения, пока мне приходится тебя оберегать и сохранять от всяких напастей, с ухмылкой произнес Август, не сбавляя, хода, посадив квакушку, себе на плечо.
- Если Лукреция и отстанет, то, как говорится меньше народу, больше кислороду, да и нам будет легче, ведь заботится об одной даме намного легче, чем о двух.
- Да и одна она не пропадет. В родное болото она всегда сможет вернуться, а уж там. Ее подружки, пиявки да лягушки. Фу, какая гадость.
- Это точно, - и с этими словами, Август прибавил шаг, - поспешим братец, а то я нашего десантника уже почти не вижу, надо поторопится.
higf
Первой, как и следовало ожидать, пробудилась его… сородич? Или как сказать? Впрочем, такие тонкости не для волков! В общем, Настасья. И тут же подбежала к нему.
Еще не совсем проснувшийся представитель семейства псовых с удовольствием принял поглаживание хвостом и, тихонько заворчав, обнюхал собеседницу. Разумеется, не потому. что не помнил ее запаха, так же как парень разглядывает девушку не потому, что не помнит, как она выглядит.
Благодаря единственному нормальному во всей компании существу, с его точки зрения, дорога обещала оказаться вполне сносной. Главное, не пропустить момент, когда пойдет разговор об общем уютном логове… Вот тогда пора будет делать отсюда лапы.
Daelinn
У-у-у...
Изольда пошевелилась во сне, пытаясь отвернуться от источника звука, однако не слишком преуспела. Вой вплелся в ее сновидения, превращая их в кошмар.
Прекрасная ночь. В такие ночи я жажду крови...
- А-а!! - царевна в ужасе распахнула глаза и стиснула руки, чуть не придушив как-то успевшего оказаться на ее груди кота. Когда улегся звон в ушах от собственного крика, она опустила глаза, только сейчас заметив Баюна. Иза выпустила бедное животное из своих полусмертельных объятий и погладила по голове, пытаясь успокоиться сама. Ясное дело, прояснению памяти подобный шок не способствовал.
- Кыся, Баю-юнушка, ну прости. Мне что-то приснилось. Или не приснилось...
Царевна обвела глазами поляну, насколько это было возможно, не двигаясь и не поднимая головы. Где-то промелькнуло что-то серое и виляющее, после чего снова вспомнился ужасный вой. Изольда задрожала и постаралась одной рукой накинуть на себя часть расстеленного на земле одеяния. Перед глазами отрывками мелькали события прошедшего дня. Кажется, они куда-то шли... Девушке и в голову не могло прийти, чтобы двигать куда-то в ночь. Разве что пригрозят оставить одну. Ну да кто ж царскую дочку осмелится бросить, да еще и в ее же царстве-государстве? Вот уж от папеньки не поздоровится...
Ноэль
Нет, вы видали подобных хамов! Лукреция Леопольдовна аж раздуваться начала от возмущения… У нее уж дар речи пропал, впрочем считавшийся многими на болоте настоящим проклятием. КикимОра уже была близка к тому, чтобы уподобиться многим русским мужикам, выговаривавшим многие уместные фразы в процессе потопления в болоте.
-Ужо я вам покажу, плюшки горелые, как с кикимОрами так обращаться! Уж я вам устрою аттракциён "Надавай царевичу по котелку", плесневелые булки,- злобно бормотала Луша, сердито поводя носом из стороны в сторону и собирая мухоморы.
-Получай дюскряминатор взрывалку!- вдруг задорно закричала болотная девица, принявшись закидывать царевичей грибками, а по окончании оных и просто грязью. Как только близнецы очухались от неожиданности и вознамерились оказать сопротивление, Леопольдова дочь незамедлительно ретировалась в кусты, подобрав юбку и забавно вскидывая колени.
-Спасите!!! Убивают!- заверещала она,- Кощей!!! Я требую политического убежища!!! ААА!!!
дон Алесандро
Кащей сидел у себя в замке и просто так пускал кольца дыма. День определённо складывался удачно, а скоро должны были подвезти новый экспонат. Внезапно он ощутил странное покалывание у затылка.
«- Хм… вызов по ментальной проекции, кто же это может быть – Кащей выпустил облако дыма, в котором проступила кикимОра бегущая в какие-то кустарничковые болотные насаждения. – Лукреция Леопольдовна! Политического убежища… хм… ага, царевичи, а она их задерживает, значит нужно предоставлять, ну что ж, она сама сделала вербальный запрос »
Кащей поднялся с трона, широко развёл руки, сильно затянулся трубкой, и выдохнул, однако никакого дыма не появилось, вернее он чудесным образом исчезал, как только выходил из его легких.
Прямо из куста, в который ретировалась кикимОра, пошёл густой дым, в доли секунды он окутал Лукрецию, и стал уплотняться вокруг её тела. Потом раздался громкий хлопок, дым стал рассеяваться, а на месте кикимОры ничего не осталось.

- Добро пожаловать, Лукреция Леопольдовна! – Кащей смотрел на появившуюся перед ним кикимоОру и чуть улыбался.
Ноэль
Нет, Лукреция, несомненно, была во многих делах дама многоопытная, но вот как-то перемещаться по принципу туманоперелета ей не доводилось ранее.
-Бррр, пчхи!!- громко поприветствовала Кощея кикимОра, благополучно шмякнувшаяся на пол в позу "ножки-ручки враскорячку, попа чуточку болит"..
Когда же болотная туземка отчихалась и осмотрелась, глазки ее при виде гостеприимного хозяина уподобились плошкам, нос от ужаса поник, и, дико вереща, Лушка не хуже любой кошки мгновенно вскарабкалась на занавеску… Говорите - ткань не выдержит? А никто и не утверждает обратное… Треск и визг - и кикимОра вновь на полу…
-Мамочка моя двоюродная тетка младшего пасынка сестры свекра моего отчима!!!- заскулила она.- Кощей Бессмертович, я же это… не хотела… ААА… Не бейте меня! Я жить хочу!!! Дайте поесть, а то так пить хочется, что переночевать негде!! - совсем уж ни к селу, ни к городу закончила Лукреция Леопольдовна и заревела.
Kallissa
Настасья почувствовала на себя взгляд Волка и буквально растаяла.
- Ну наконец то! - мелькали мысли у оборотнихи. - Не зря все-таки столько времени провела в этом обществе - оно вон как хорошо теперь складывается. Ну теперь мой милый, лохматый, я тебя от себя не отпущу...
Настасяю техонечко заурчала и приступила уже к более решительным действиям (с ее стороны, конечно) - волчица уткнулась носом своему ненаглядному за ухо и принялась усиленно размахивать хвостом, ударяя им то по хвосту Волка, то по своему боку. О том, что им предстояло еще куда-то идни у оборотнихи и мысли не было.
Nekroc
Отставшая Лукреция, видимо сильно обиделась на венценосных братьев, что принялась кидать в них всякую гадость. Они это поняли, когда в каждого попало на первый взгляд по непонятному предмету, приглянувшись, братья увидели, что кидали в них мухоморами. От последующих летящих грибов братья удачно увернулись, а учитывая, что с каждой минутой расстояние их разделяющие увеличивалось, то и докинуть до них грязь стало вовсе, невозможно. В этот момент они услышали призыв какого-то Кащея, и дымное облако накрыло кикимОру, когда оно рассеялось братья увидели, что кикимОра куда-то исчезла.
- Слушай, ты энциклопедия ходячая, а что это было? – спросил Август брата.
- Трансмутагенная телепортация, а проще говоря, что она хотела то и получила. Не фиг звать силы не подвластные простым смертным, - Цезарь смачно сплюнул на землю. - Оно и к лучшему. Так мы быстрее доберемся до остальных.
Посмотрев вперед и не увидев их новых знакомых, Цезарь тяжело вздохнул. Надо что-то делать.
- Надо что-то делать. Может, пробежимся на перегонки? Дам тебе фору, за ношение пресноводной.
- Идея скажем не из лучших, но что делать, надо как-то догонять наших спутников, которые успели так далеко уйти. Побежали!
Цезарь, не раздумывая, рванул вперед, хотя и обещал дать брату фору времени. А нечего было ворон считать. Это не он целый день шлялся по улицам и закоулкам. Конечно, шансов у него было не много, но они были. Пробегая мимо какого-то дерева, он повернул голову и посмотрел, как там его братец.
Август, побежал почти одновременно с братцем, может и отстал от него ну самое большое на пол корпуса, Бежать спокойно и уверенно ему мешала пресноводная, которую он был вынужден убрать себе за пазуху, и приходилось следить куда бежит, чтоб не упасть, и не лететь на какое нибудь препятствие.
- Смотри...видишь...догоняем! - крикнул Цезарь брату. Его дыхание сбилось, и теперь изо рта текли неприятные слюни.
- Да, я вижу, ты давно не разминался, дорогой братик, - Август немного устал, но дыхание оставалось неизменным. Еще несколько десятков метров и мы у цели.
- Хрспн...Плхвн... - нечленораздельные звуки раздавались из горла Цезаря, но Август все равно его понял. На то он и брат-близнец.
Это значило, смотри, а вот и наши новые друзья. Из-за поворота, показалось удивительное сооружение, вроде избушка на колоннах, а если на эти колонны посмотреть внимательнее, то они становились похожими на ноги животного.
- Куриные, - произнес Цезарь едва отдышавшись. - Нам такие бройлеры из-за моря иногда привозят. Надеюсь, они не болеют птичьим гриппом.
- Надеюсь, а то придется организовывать полную зачистку и дезинфекцию всей местности, а для этого нас с тобой маловато будет, хотя… может тогда мы сможем рекрутировать, какеголейтенанта.
- Напомни мне взять у этой избушки анализы. И хоть у меня под рукой нет нужных инструментов, но я могу и так определить. Хватит и тех, что найдем здесь.
- Ты проделаешь это, как только мы увидим хозяина этого сооружения технической мысли.
бабка Гульда
Ворон Кондрат неплохо нес караульную службу.
-- Кар-раул! -- возник он в окошке. -- Пр-риближается непр-риятель! С двух стор-рон!
Яга едва удержалась, чтобы не запустить в ворона сковородой. Надо же -- вмешаться именно в ту минуту, когда размякший, вкусно накормленный Соловей-разбойник выразил желание быть полезным Яге в чем угодно...
Но ничего не поделаешь. Неприятель -- это серьезно. Да еще и с двух сторон...
-- Сиди, Соловеюшко, сиди, свет мой ясный, пей чаёк... Я пока одна эту беду руками разведу. А уж коли не справлюсь -- тогда жду твоей подмоги...
Яга вышла на крыльцо. Сощурилась в небо, на переплевшиеся зеленые ветви. И напевно заговорила:
-- Плету тенета, тяну тенета, сети заплетаю, свет да тень свиваю... Сетью дом окутаю, тенью дом опутаю... пролетела мимо муха -- быть ей в паутине... прошел чуж-чужанин -- быть ему в тенетах...
Верхушки деревьев задрожали. Тени, которые они отбрасывали на поляну, начали сплетаться в сложный, запутанный узор...
higf
Волку знаки внимания очень понравились. Ну а вы как отреагируете, если о вас трется носом и хвостом симпатичная девушка? М-мм? У вашей девушки хвоста нет? Может быть, вы много потеряли! Это, конечно, осложняет понимание, но я надеюсь, что вы все-таки догадаетесь.
Он дружелюбно (а может, и не очень друже…) зацепил своим хвостом ее и довольно заворчал. Однако место и время было не лучшее, тем более, что скоро проснутся остальные. А может, уже и проснулись. Так или иначе, серый счел нужным напомнить не менее серой:
- Нам в дорогу пора. У меня работа.
Kallissa
Настасья еще некоторое время мечтательно урчала, в мыслях уже строились грандиозные планы... Но тут до волчицы дошел смысл фразы, сказанной Волком, отчего она замерла на месте и с возмущением посмотрела на серого, даже хвостом не виляла.
- Ах работа у тебя, - немного свистящим шепотом проговорила она. - Значит как девицу невинную соблазнять - всегда пожалуйста, а чуть что- так у него работа!
Настасья разгневанно зарычала, отчего шерсть на загривке встала дыбом, медленно приподняла переднюю правую лапу и... ударила ей по морде Волка. После чего гордо подняла нос кверху, отошла в сторону и села рядом с какими-то кустами. Это совершенно не мешало ей наблюдать за всеми остальными и начать плести коварные замыслы против обидчика.
higf
Получив по своей волчьей морде, проводник фыркнул, вздыбив шерсть, однако Настасья быстро сбежала, да и не бить же женщину? Хотя многих стоило бы. Во всяком случае, очень хотелось задать возмущенный вопрос – кто кого тут соблазнял, и добавить что-то ехидное относительно невинных девиц.
Однако жизненный опыт подсказывал, что спорить, тем более с позиций логики, не имеет смысла. Чем более ты прав, тем больше ты виноват!
Поэтому осталось только вылить свои эмоции в грозном рычании, которое должно было поторопить не спешивших подниматься спутников.
Remi
Мышь торопливо засунула за щеку зерно и воровато повела наглым глазом - вдруг кот где притаился, ждет-недождется словить серую, да на завтрак употребить? Я-то, само собой, притаился поблизости, выжидал. Только мышь отвернулась, чтобы очередное зерно за щеку запрятать, как я прыгнул беззвучно - что тень - да и сцапал супостатку, а то, ишь, повадилась воровка в царский амбар загуливать. Только я мышь ту нацелился попридушить и про запас отложить, как мышь возьми да завопи немышиным голосом:
-УУУУуууу!!!
Проникновенно так завопила, я аж проникся. Тут вдруг меня мысль стукнула, что мыши, между нами говоря, выть-то не склонны, это больше по волчьей части. Вот ведь... Этакий сон хороший испортил, зараза серая, и что ему воется так задушевно, голодный он, что ли? Я недовольно мявкнул и тут же своим мявом и поперхнулся - хозяюшка моя проснулись, да, видимо, так впечатлилась она песней серого, что чуть не задушила меня, бедного.
-Ммяякхххаха, Маррфхха, отпустххи, Христа ради... ффух ммя, кха-кхехе.
Да ладно, ладно, довольно извиняться-то, не в обиде я, не в обиде, вот только шкурку свою почищу, мышь какую поймаю, да и в порядке полном буду.
Lustration
Змей был контуженный, потому и проснулся не сразу. Вой ему вообще сначала показался каким-то комариным писком, поэтому новонаречённые братья, которые уже пребывали в полной уверенности, что они теперь туземцы и находятся на необитаемом острове, так что никакие комары не страшны....
Как там пелось: остааааться в живых...
Нет, это, кажись, из другой оперы.
Впрочем, Мумба первым продрал глаза и первое, что он увидел, были мило воркующие собачки. Ой, то есть туземцы. Кароч, вождь туземцев и собачка.
Мумба недовольно заворочался и спросил:
- Мнэ-э-э... Вождь, а того этого.... Мож поспим ищо?
дон Алесандро
Заклятье сработало как надо, перенос был осуществлен успешно и без существенных потерь, как в прошлый раз… однако реакция кикимОры была совершенно непредсказуемой, она вдруг заорала и ловко переместилась на ближайшую занавеску и с грохотом оборвала её.
- Лукреция Леопольдовна! – Кащей с некоторым удивлением смотрел на запутавшуюся в занавесках кикимОры, и теперь с ещё большим удивлением наблюдал её слезы – Немедленно прекратите искусственно увеличивать влажность в помещении путём выделения жидкости насыщенной минеральными солями из ваших органов зрения! Что это за лицедейство?! Я не собираюсь причинять вам физический вред!
Кащей приблизился к гостье, медленно опустился на корточки, достал из рукава белоснежный платок и двумя пальцами протянул его ревущей и проговорил:
- Вот, воспользуйтесь этими волокнами льна долгунца, чтобы привести ваше… лицо в соответствующий образ…
Ноэль
Луша, заслышав странные слова Кощея, от неожиданности даже реветь перестала и удивленно на него вылупилась, двумя пальцами взяв носовую тряпочку со странным названием "волокна льна долгунца". Ничего опасного в платочке не усмотрев болотная жительница завязала его бантиком и протянула обратно.
-Ты это чегой- то говоришь? Мы люди не антилюгенствующие и заклинаниям не обученные.
Лукреция Леопольдовна встала, обмотанная занавеской на манер хитона, и гордо посмотрела на своего пленителя-заступника:
-Ну, теперь что? Есть будите? Может не надо? - кикимОра состроила уморительную рожицу и обворожительно улыбнулась- Давай лучше сварганим фондю из царятины! По- нашему, по-Лукоморски! А то ходют тут всякие!- И Луша обиженно выпятила нижнюю губу и погрозила перепончатым кулачком невидимым обидчикам. -Или может ливень на них нашлем …мухоморчатый? Али яшо кукую пакость… Ну, Кощей Бесмертыч, соглашайся! Давай покажем этим плюшкам горелым, где лето у тюленей!
higf
Волк посмотрел на очнувшегося Змея Горыныча, который, несмотря на ожидания, так и не пришел в себя в смысле памяти. Хотя очень хотелось бы посмотреть, как Змей Горыныч выходит из Змея Горыныча. Интересно, к добру его послушание или нет?
- Нельзя! – ответил оборотень. – Враги нашего племени не дремлют, кругом опасность. Во имя славы родных стен и их процветания… Не, процветания не надо, когда стены цветут – это плесень. В общем, труба зовет.
Волк покосился на свое воинство и вздохнул. Это ж за какие ему грехи… Неужели не того Ивана съел и прогневил… кого-то там?
MitRana
Скирда проснулась уже давно, но по правилам разведчика усиленно изображала спящую, наблюдая за аборигенами. Когда она решила, что её тут не обидят, то грациозно встала (своим лязгом и грохотом распугав всю окрестную живность, включая лесных духов) и стала выполнять комплекс упражнений на восстановление мышечной активности и гибкости. Жаль, что отцы командиры не объяснили отважной десантнице, что выполнять эти упражнения в скафандре опасно для жизни и здоровья как выполняющего, так и окружающих. Но, сообразив, что без членовредительства тут не обойтись, Скирда сократила комплекс упражнений до минимума и попритихла (нужно признать, что вынудило её к этому не собственное здравомыслие, ибо в её натуре преобладало "зДАВОмыслие", а гнусная ухмылка и не менее гнусные комментарии кота Баюна, который наблюдал за происходящим с безопасного расстояния), а потом подошла к Волку (она всё ещё считала его самым вменяемым в этом зоопарке) и поинтересовалась: "Выступаем?". Даже не уточнив - толи она считает, что Волк много выступает, толи предлагает выдвинуться в расположение ближайшей базы.
Lustration
Змей Горыныч вытянулся по стойке "смирно", когда Главный Абориген начал отдавать приказания. Точнее Горыныч не ахти как понял, что за приказания это были, но крепко-накрепко усвоил, что плесень - это плохо. Обнюхав соседнее дерево новонаречённый Юмба поскрёб дуб в том месте, где по мнению тупомордового братца могла быть плесень. Дуб покачнулся и упал.Дальнейший живой интерес в Драконыче пробудил странный туземец, который смутно напоминал консервы ходячие из неаборигенской, прошлой жизни Трёхголового.
Мумба, будучи самым продвинутым юзверем решил, что надо завести знакомство с сим занимательным объектом. мало ли голодные времена наступят, есть придётся что попало! Остаться в живыыыыыыххх.... Моя прелессссть....
Горыныч аккуратно придвинулся по направлению к аборигену, обогащённому консервантами, и прогрохотал умильным голосом:
- Куда выступаем?
Тумба тут же откликнулся, будучи бестолочью:
- Выступаем? Эт мы могём!!!
За что был немедленно бит по бестолковой башке...
Kallissa
На грохот, что произвела при своем пробуждении непонятная странная особа, Настасья толком и не обратила внимания - лишь чуть насторожила уши, но быстро поняла, что это делать вовсе не обязательно - "чуду" было слышно, наверное, и в соседнем лесу. Волчица продолжала слушать странный разговор ненаглядного с Горынычем и думала, как можно использовать это крылатое существо в своих целях... Ну или завести с ним дружбу... Но пока что оборотниха делать ничего не собиралась - принюхивалась.
higf
- Выступаем, выступаем, - подтвердил волк. – Кстати, с голоду мы в дороге явно не умрем – можем как раз выступлениями и зарабатывать. В любой деревне или городе на такое посмотреть соберутся, не пожалеют еды или монеты, куда там скоморохам…
Он не пожелал на этот раз скрывать свой сарказм и совсем было собрался тронуться в путь, ведя остальных за собой. В том числе и Марью, которая не спешила его оседлать. Это и к лучшему, пешие прогулки полезны! Однако серого осенило
- Слушай… Хотя нет, слушайте все трое, - обратился он к новому аборигену, - а может, ты нас всех донесешь, тут по воздуху намного быстрее.
Daelinn
Изольда только-только успокоилась и попыталась задремать снова, как новый грохот поднял ее из этого блаженного полусонного состояния. На сей раз царевна подскочила и резко села на земле, схватившись при этом за закружившуюся голову. Баюн сполз куда-то на колени.
- Что происходит? Вот узнает мой батюшка - он вам покажет...
Голосок Изы ввинтился в общий переполох, скрежет металла и грохот падающих деревьев. На самом же деле девице хотелось завопить Мама! и забиться в укромный угол.
Однако поддерживать образ царской дочки было пррросто необходимо... Посему Изольда подхватила в одну руку умывающегося кота, второй сграбастала то непонятное одеяние, на котором спала, и одним движением ухнула это всё в котомку. Баюна сверху. Тут ее осенила ее одна мысль - как-никак, под вечер было слегка прохладно, а она еще и босиком... Следующим испытанием стал поиск стратегического оружия ака алых сапожек на шпильках. Изе показалось, что серое хвостатое существо, которое ей кажется что-то обещало (она только не могла вспомнить - что?), как-то нехорошо глянуло на рыскавшую по окрестностям принцессу. Надеялось, видно, что не найдет. Ан нет! Почти без воплей о качестве земляного покрытия, спустя минут пять Изольда уже держала в руках сей инструмент пыток в двух экземплярах. Явно не желая снова надевать оный, но и не в силах лишить сего удовольствия Волка. Компромиссное решение пришло почти сразу же - сапоги в котомку, котомку - под руку, если понадобится - ...
Алые сапожки прицельно приземлялись туда, куда пятью минутами ранее были свалены ночное "одеяло" и Баюн...
Remi
Экое суматошное время-то, а... даже умыться спокойно нельзя. То громыхают чем-то, то в воздух поднять грозятся... но высотой-то нас не испугаешь, фррх.
Я спрыгнул с колен проснувшейся Марьи и пристроился в сторонке, продолжая банные процедуры. К сожалению, безуспешно. Царевна бесцеремонно сгребла меня в охапку и засунула в корзинку. Обидется, что ли? Нет, пожалуй, повреме...
ЙАУУУ!!!Ау-ау-айшшш... За что? За что?!! За что ты меня так любишь?? Я с диким воплем вылетел из корзины, едва ли не впервые в жизни жалея о том, что у меня нет рук, чтобы потереть ушибленное место. Разумеется, с меткостью Марьи и моей везучестью не могло быть иначе - оба сапога (ОБА!) угодили треклятыми шпильками мне по спине. Было очень, ну просто очень больно. Все.
-Не подходите ко мне!- истерично взвизгнул я, покрепче запуская когти в кору дуба, на верхушку которого я взлетел подобно стреле, пущенной из царского лука. Я професссионально сверкнул глазами, яростно зашипел и захлестал распушившимся хвостом себе по бокам. Тут я обнаружил, что начал сползать набок. Меня, признаться, это удивило. Я еще раз запустил когти в ветку, но это не помогло, когти не входили в кору... Так, я не понял, а почему кора зеленая? Почему она чешуйчатая?! Я осторожно свесил голову вниз и встретился взглядом с подозрительно знакомыми глазами (которые, кстати, были чуть ли не больше меня самого). Глаза эти принадлежали одному из братьев Горынычей - пребывая в стрессовом состоянии я не брался определить который именно мне попался - а я сидел у упомянутого Горыныча на макушке. Видимо, в запале я перепутал Змея с деревом. Что ж. Такое тоже случается.
-Передай привет Маэстро, пожалуйста,- вежливо попросил я, продолжая любоваться перевернутой мордой Горыныча, тщетно пытая зацепиться за бронерованную чешую.
MitRana
- Гляди мне, довыступаешься, - мрачно пообещала Волку вполголоса Скирда, пребывающая с утра не в настроении.
- Ага, в деревнях замечательно бы сбежались... Ещё бы - говорящие волк и кот, озабоченная волчица, чёрти-чё размерами с мамонта и Марья-царевна, танцующая "пииииип", - этот длинный "пииип" в конце речи десантницы издал ретранслятор, который переводил её речь в понимаемую для спутников (надо сказать, что племя десанта, к коему причисляла себя Скирда, в обычной жизни изъяснялось отрывистыми командами, отрывками устава и малопонятными жестами).
- Марфа-царевна будет танцевать "пиииииип"ц... Как же это тогда называется? "Пиииип"ться? Э-ээ... Стриптиз! - заорала на всю дубраву довольная собой Скирдыклет и от избытка чувств хлопнула царевну по плечу (снова забыв, что ключица хрупкой царской дочери для такого испытания не предназначена).
Услышав, как Волк уламывает трехглавого дракона (как-то нехорошо на неё посматривающего), Скирда жизнерадостно закивала:
- Ну-да, ну-да. Довези нас, а мы тебе... съедоб..., то есть говорящего кота подарим, э?
Remi
-Он мной подавиться,- мрачно буркнул я с высоты Горынычевой головы.
Эта странная девица начала действовать мне на нервы, которые сейчас и без того-то пребывали не в лучшем состоянии. Я дал себе зарок познакомиться поближе с ее гардеробом, обязательно найти самую любимую вещь и как следует с ней поработать, благо тактика ведения боя с человеческой одеждой была выработана уже давно - на многочисленных царевниных сарафанах.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.