Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Павильон эльфийской магии
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Telperiel
Тэл развернулась и непередаваемым взглядом посмотрела на дракончика, старательно пряча улыбку.
- Кажется, я где-то слышала, что драконьи крылья - хорошее средство...
Эльфийка широко ухмыльнулась во весь рот.
- А конопля у нас имеется, Дикки. И грибы я тоже где-то видела. Только вот поле поджечь не решаюсь - авось что случится... с драконами... всякими... Что же касается вас, лорд Мэлриан, максимум того, что я потребую от вас - это потом помочь мне перенести девушку в более тихое место. Но это чуть позже. И... спасибо за предложение!
Девушки тем временем отлично справлялись с заданием, и Тэлпериэль удовлетворенно наблюдала за их действиями.
Гвентаир
Гвентаир заметила взгляд Эсмеральды, указывающий на последний компонент будущего отвара. Девушка благодарно кивнула одногрупнице, снова опускаясь к земле.
- И как я сразу его не заметила? Почти наступила же! Да... Мне ещё учиться и учиться. - С этими мыслями девушка осторожно гладила кустик травы, выбирая отдельные травинки. Наконец, в руке оказалось достаточно целебных листиков, можно было отправляться в наставнице, приступать к приготовлению отвара. Но Гвен не торопилась, она положила ладони на землю, закрыла глаза. Почти сразу пришло спокойствие, как это бывало всегда - земля приняла девушку, разрешила к себе обратиться.
- Матушка Земля! Прости, что потревожили тебя, и спасибо за помощь. Дай же силы той, которая нуждается в них, напои жизнью, заключённой в тебе.
Лёгкий ветерок коснулся щёк начинающей целительницы, будто погладил, одобрил. Земля под руками стала теплей, пульсировала, отвечая. Земля поняла, простила, отозвалась на призыв.
Девушка открыла глаза, встала с колен. Посмотрела на Эсмеральду, улыбнулась.
- Теперь можно идти. Мы быстро справились, Земля благосклонна к нам. – И Гвентаир двинулась по направлению к поляне, спеша поскорее приготовить чудодейственный напиток.
Эсмеральда
Эсмеральда первой подошла к костру, где сидела Телпериэль. Там же был и Мелриан со своим другом. Они о чём-то разговаривали, а дракон, как всегда, язвил на каждое слово Мела. Это называется настоящие друзья. Элиира всё ещё лежала без чувств. Значит отвар всё ещё необходимо.
- Госпожа, мы нашли все нужные травы.
Эсмеральда покосилась на маленького дракона, сидевшего рядом с наставницей, и улыбнулась ему. Этот забавный зверь всё больше импонировал эльфийке.
Но отвлекаться не стоило, поэтому Эсмеральда сразу же переключила внимание на приготовление лекарства. Она огляделась и осталась недовольна тем, что не увидела нигде подходящей тары для приготовления отвара. К тому же и воды не было. Но это не проблема
- Гвен, - обратилась эльфийка к напарнице, – нам нужна вода, но я не решаюсь указывать тебе, что делать, поэтому сама наберу её.
Эсмеральда улыбнулась и взяла первую попавшийся под руку опустевший стакан пошла искать ручеек. Костёр остался за спиной. Там же осталась Элиира, которой так хотела помочь Эсма, там осталась Гвентаир, которая тоже хотела помочь всеми силами своей души, там же осталась и наставница, которая, казалось, всегда все держала под контролем. Сейчас она, вероятно, с интересом и испытующе наблюдает за действиями обеих девушек, приготовляющих зелье.
Такие размышления не помешали Эсмеральде уловить звуки шумящей воды, и она быстро вышла к ручейку. Холодная чистая вода коснулась рук дроу, ласково погладила фиолетовую кожу и забежала в стаканчик.
Бережно держа сосуд с водой, эльфийка вернулась к костру, протянула стаканчик Гвен. Она, вероятно уже приготовила травы к употреблению. Оставалось лишь нагреть все компоненты вместе. Нагреть с благими мыслями и доброй энергией, которая, несомненно, будет питать и отвар и того, кто выпьет его.
Aleksis
Флориен, сидевший на ветви той самой иву, которая недавно оплела своими нежными, но в то же время обладающими сокрушительной силой, ветвями Мелриана, начал медленно пробираться к ближайшему костру так, что даже он сам не слышал собственных шагов.
Остановило его только то, что какая-то девушка упало прямо на его глазах. Но, слава богу, что это увидела профессор и сразу же побежала на помощь. Приближающаяся учительница нагнала на Флориена страх, что его раскроют, и он вжался в дерево так, как это позволяла его полуэльфийская фигура. Когда учительница не без трудностей дотащила эту ученицу до своего костра, Флориен высказал бы благодарность, но тогда бы его раскрыли. Из-за того, что творилось на этой поляне, у Флориена разыгралось чувство любопытства. Спустившись на землю за каким-то дубом, Фло оказался в пяти шагах от костра. Неужели он не сможет сделать тоже, что и все остальные? Встав на колени, Фло подполз к костру и начал вглядываться в причудливый узор пламени. Его рука сама оторвалась от земли и направилась к огню. Не успев ее отдернуть, Флориен ощутил тепло и какое-то странное ощущение где-то совсем далеко. С каждой секундой это ощущение поднималось все выше и выше и оказалось, что это были самые любящие звуки на этой земле. Флориен начал подпевать, как не странно, но голос у него стал высокий и нежный, как у женщины. Ему сразу вспомнилась его мама, стоящая над его кроваткой и улыбающаяся. Её заостренные ушки, блестящие лазурью глаза, цвета персика лицо, все тянулось откуда-то издалека. Тогда Фло встал в полный рост и вошел в тот костер, что горел перед ним. Вышедшая из этого пламени женщина была одета в голубое платье, серенькие, отливающие серебром, сапожки и точно такого же цвета были и ее волосы, опускающиеся и обволакивающие поясницу девушки. Если бы Фло увидел эту женщину со стороны он бы сразу узнал в ней свою мать.
Подойдя к собравшимся вокруг бедненькой девушки, он поклонился и тихо прошептал.
-Доброй ночи госпожа Телпериэль. Меня зовут Флориен, можно просто Фло. Я очень давно наблюдал за вашими занятиями и хочу попробовать учиться у вас эльфийской магии. Могу ли я присоединиться к вам, а если надо то и помочь, я раньше изучал алхимию так, что если ваша ученица отравлена, то я с радостью помогу ей.
Забыв,что он в облике женщины, Флориен удивился рекции окружающих.
Telperiel
- Фууууууууф, - выдохнула Тэл, отвлекаясь от ученицы, и повернулась к новоприбывшей...шему..шей...
Второе зрение эльфийки рзличало высокого полуэльфа, а первое - эльфийку. Красавицу из красавиц. Несколько минут в глазах двоилось, а потом Тэл мотнула головой и только было открыла рот, чтобы поприветствовать уу....ученика, как к ней со звездного неба спикировал голубь. Отвязав от его лапки свиток, Тэл развернула его. Письмо гласило:
"Внимание!

Итак, упрощаем систему Академии.

Посещение- свободное. Исключение составляют случаи, когда юзера отправляют на обучение принудительно, когда это действительно необходимо. В этом случае, проблемного студиоза закрепляют за ответственными преподавателями ( или же цензорами, выпускниками- по желанию)
Занятия в павильонах проходят в режиме вопрос-ответ, при условии соблюдения литературного отыгрыша и объема постов в пять строк. Нужно что-то поглядеть или спросить- пожалуйста! Преподаватель ответит на любов вопрос по теме.

Для проблемных юзеров вводится система персонального обучения:
- участие в приклах КМБ
- система домашних заданий с подробным анализом, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть выложены в соответсвующей теме.

Ознакомление с Правилами форума обязательно!!!
Убедительная просьба к студентам следить за обновлениями в этой теме, а так же не использовать тэги цвета в академии- пусть эта возможность останется за преподавателями и цензорами.

С уважением, Хозяйка Болота. "

Тэл пожала плечами.
- Приветствую... Пожалуй, ваш приход ознаменовал реформы. Прошу вас, присаживайтесь. Задание вами выполнено и... пожалуста, примите первоначальный вид, - попросила эльфийка.
Aleksis
Фло пожал плечами, пардон, сейчас изящными и хрупкими плечиками, кокетливо убрал прядку волос за ухо, улыбнулся и прикрыл глаза, так что длинные ресницы коснулись щек. Что ни говори, но в этом облике он был обворожителен...но, мороки имеют свойства проходить, и вот перед почтенной публикой предстал высокий полуэльф с розовым ирокезом...мда, уже не с ирокезом, прическа медленно менялась - волосы отрастали и розовый переходил в серебристый с черными прядями. Заметив немного недоумевающий взгляд преподавательницы, юноша широко улыбнулся и пояснил:
- Моя маленькая особенность - моя прическа меняется независимо от меня самого. Я Флориен, пришел к вам учиться, -на всякий случай еще раз пояснил он, - не прогоните? А что с девукой...было?
Гвентаир
Гвен приготовила собранные ученицами травы для отвара, Эсмеральда принесла воды, можно было варить зелье, только вот...
- Нам бы котелок какой-нибудь... - девушка обернулась, посмотрела вокруг, - Госпожа Тэлпериэль, я, возможно, невнимательна... не вижу ничего подходящего для приготовления отвара. Всё готово, только нужна посуда... Подскажите, пожалуйста, где её взять? - Гвентаир откинула падающие на лицо пряди волос, немного смущённо посмотрела на наставницу. Та разговаривала с новоприбывшей... которая легко и непринуждённо вдруг превратилась в новоприбывшего. Гвен приветственно кивнула ему... или всё-таки ей... и снова обратила взор к наставнице.
Telperiel
Тэл широко ухмыльнулась, глядя на забавную прическу ученика, и сказала:
- Добро. Вы приняты. Вот список лекций... - в руки студиоза посыпался ворох пергамента, - ....а на ваши вопросы я с удовольствием отвечу.
- Что-что, Гвен? Котелок? Котелок добудем.
Тэлпериэль хлопнула в ладоши, и к девушкам подбежал высокий эльф, неся простой походный котелок. Эльфийка поблагодарила его и протянула котелок девушкам.
- Сделаете настой? Право же, огромное спасибо, вы мне очень помогли...
"И кое-чему научились, правда?" - добавила Тэл про себя, глядя на учениц и улыбаясь им.
Эсмеральда
Эсмеральда услышала слова благодарности учительницы и облегчённо вздохнула.
- Если смогу ещё чем-то помочь, говорите, - дроу почтительно поклонилась и села у костра рядом с Гвентаир.
Всё же совместное дело сближавет людей. И эльфов с людьми тоже. Может, кто-то и думает, что перворождённые - гордецы, то он, вероятно, прав, но только не относительно Эсмеральды.
Эльфийка спокойно наблюдала, как пришедшая только что девушка вдруг превратилась в симпатичного юношу. Но это не тревожило Эсмеральду, вокруг был шёпот деревьев и переплетение сил природы. Она впала в состояние полудрёмы, единение с природой, в котором намеревалась дождаться лекции или чего-то ещё интеречного для девушки.
Гвентаир
- Спасибо. Да, попробуем... - Гвен с улыбкой вопросительно посмотрела на Эсмеральду - думаю, вдвоём мы точно справимся! - сказала девушка, принимая котелок у наставницы.
Гвентаир помнила, как её эльфийские учительницы варили подобное зелье. Да и она сама пару раз готовила его. Правда, под чутким руководством, но и здесь она была не одна. Наставница наверняка будет следить за их действиями, да и её напарница - эльфийка, а эльфы отлично чувствуют подобные вещи. Девушка налила воду в котелок и... остановилась перед костром, озадаченная... котелок добыли... Только ведь его бы повесить неплохо куда-нибудь. Желательно над костром. Гвен посмотрела на периодически переругивающихся эльфа... тёмного? (Гвен ещё плохо разбиралась в расах, с таким разнообразием она столкнулась только, придя в Академию) и дракона. Она сомневалась недолго, желание помочь одногрупнице перевесило стеснительность, и она обратилась к ним.
- Извините, что обращаюсь к вам, не зная даже ваших имён. Но мне показалось, вы предлагали госпоже Тэлпериэль свою помощь, и я взяла на себя смелость попросить той самой помощи. Видите ли, нам нужно поставить перекладину над костром, но думаю, что если мы с Эсмеральдой начнём ломать подходящие палки, будем, наверное, стараться до утра следующего дня... Вы нам поможете? - Гвентаир улыбнулась друзьям и посмотрела на Тэлпериэль - не рассердится ли, что обратилась к её гостям?
Эсмеральда
Неожиданной громкий голос прямо над левым ухом вывел дроу из состояния полудрёмы. Ну, да. Умница! Взяла и уснула в середине урока! Эсмеральда усмехнулась самой себе и обернулась, чтобы посмотреть на ответнуб реакцию Мелриана и его дракончика, особенно интресна была реакция последнего. "Молоток, эта Гвен, далеко пойдёт", - подумала эальфийка и в ожидании палки, которую джентельмены, вероятно, принесут, повернулась к костру.

Чуть внимательней и отыгрыш побольше, а так все прекрасно).
С уважением, Хозяйка Болота.

Спасибо, госпожа, учту!
Черный Ленин
- Не стоит волноваться, миледи, я с удовольствием окажу вам посильное содействие, - поклонился Мэл. - Меня зовут Мелриан, сын Оквиэля...
- А меня Диккен-Али ибн Махмуд-Джазир Худам Сейн-Сад! - встрял дракончик. - Палка нужна? О, вы обратились по адресу, ломать дрова этот юноша умеет, как никто!
Мелриан закашлялся.
- Прошу вас, не слушайте Дикки он не в себе и бредит! А я лично только счастлив буду помочь столь очаровательным особам...
- Ага. Палку им принести, - хихикнул дракон.
Но темный эльф не слушал Хранителя, он быстро огляделся в поисках подходящей древесины.
"Не ломать же деревья... Нет, здесь нельзя. К тому же с местными деревьями я уже имел знакомство..." - думал он.
- Да ладно уж, не утруждайся, отважный спаситель попавших в беду дам. Без сопливых скользко! - хмыкнул дракон и лапой подобрал с земли хворостинку. С минуту он пристально смотрел на нее, потом перевел взгляд на костер...
Палочка начала стремительно увеличиваться в размерах, стала ровной и гладкой, как полированое стекло. Эту получившуюся жердь Дикки поднял в воздух и подвесил над костром.
- Все, больше ничего не нужно, будет держаться, - заметил он довольно.
"Не мог без выпендрежа!!" - подумал Мэл сердито, но вслух сказал лишь:
- Криво повесил. Котелок свалится.
- Это ты, юноша, с детства кривоват. А висит идеально ровно, - презрительно хмыкнул дракон. - Но если хотите, могу и без перекладины котелок подвесить, мне не трудно. Могу даже вскипятить без костра!
"Они же ученицы! Он что, все за них делать собирается?!"
- Ну что же, мой маленький друг как всегда на высоте... если все же я могу быть вам полезен - обращайтесь, буду счастлив помочь.
Гвентаир
Гвен с трудом сдерживалась, чтобы не расхохотаться, пока Мелриан и Дикки выполняли её просьбу. То есть, обсуждали, как лучше её выполнить. А когда дракон выбрал способ, и подвесил над костром только что бывшую тоненьким прутиком палку, девушка еле удержала стремительно падающую челюсть.
- Спасибо, вы нам очень помогли. И... было приятно познакомиться. - Только и пробормотала она, совсем смутившись и от не совсем обычного способа ставить перекладину, и от манеры разговора, в частности, между собой, этой странной парочки, которая, впрочем, уже нравилась ученице. Она взяла котелок, и слегка наклонившись, повесила его на палку над костром. Тот сделал попытку свалиться в костёр, как и предрекал ему Мэл, но вовремя опомнился, и остался на месте. Выглядела получившаяся конструкция довольно комично. Гвен ещё раз хихикнула, и, улыбнувшись эльфу с драконом, весело и уже не так смущённо сказала:
- Здорово смотрится! Как будто живая. Только бы она теперь не улетела куда-нибудь с отваром вместе... Эсмеральда, поможешь? - Обратилась студиозка к засыпающей потихоньку одногрупнице. - Вместе у нас, наверное, лучше получится. И последовательность я плохо помню... Вроде бы сначала лопухи, да?
Вода в котелке, тем временем, начала закипать. Самое время было класть травки, давно дожидавшиеся своего часа на траве рядом с пустым стаканом, в котором Эсмеральда принесла воду.
Telperiel
- Ну, девочки, я бы на вашем месте применила новые знания, - невзначай заметила наставница, одобрительно глядя на Дикки.
Вокрег костра в двух местах земля взбухла, и холмики прошили стремительно растущие тонкие ветви. Серо-зеленая молодая кора и овальные темные кожистые листочки мягко блестели в танце языков огня. Веточки рвались к звездам, ввысь и ввысь, но на уровне палки их отростки потянулись навстречу друг другу, под ручкой котелка, и , встретившись над огнем, переплелись, образуя крепкий мост. По ним побежали еще и ещё ветки, сплетаясь, образуя крепкую плетеную опору.
Через несколько минут палка, на которой висел котелок, соседствовала с мостиком Тэлпериэль, а по бокам костра высились два низкорослых деревца. И только сейчас осознали присутствующие, что закончилась тихая заклинательная песня. Тэл критически оглядела сооружение, потом наклонила голову - и палка Дикки приобрела более удобное положение в воздухе. Вода в котелке глухо плеснула, а Тэл снова стала наблюдать за действиями учениц, ободряюще улыбнувшись им.
Akela
Страж не вмешивался в происходящее, предпочитая просто наблюдать за плавным течением урока. Все происходящее просто зачаровывало. Это была именно та магия эльфов, о которой он мог только слышать, а теперь наблюдал воочию. Магия гармонии и созидания. Он не мог охватить всего происходившего, просто потому что не обладал способностью ощущать магию, но даже того что он видел хватило для того, чтобы вызвать искреннее восхищение мастерством волшебниц и магов.

Рэнк осторожно, так чтобы не мешать остальным, приблизился к костру. Когда хотел он мог двигаться как тень, вот и сейчас он бесшумно приблизился к Телпериэль.
- Просто бесподобно, - раздался его восхищенный шепот. - Я просто поражен до глубины души изяществом и непринужденностью вашей магии...
Telperiel
Чуткий слух уловил приближение человека, но Тэл все равно вздрогнула, а потом улыбнулась подошедшему:
- Право же, Рэнк, удивляться почти нечему. Это умеет если не каждый, то большинство эльфов. Я же - лишь та, кто преподает основы этого мастерства, даже не искусство...
Эльфийка направила свой взгляд в огонь, и пляска его лепестков отразилась в её глазах. Тэлпериэль припоминала танцы под луной, когда музыка и движения танцовщицы раздвигали пыльную завесу времени перед зрителями. Когда по желанию творящего свет пронзал земную твердь, когда силы земли были помощниками и пособниками... Уча студиозов, Тэлпериэль училась и сама, и это радовало её.
Нет предела совершенству. Нет - и не будет.
Akela
- Увы, я не каждый, даже не эльф, - улыбнулся Страж. Неровные отсветы пламени делали лицо эльфийки каким-то загадочным и таинственным, глаза то вспыхивали ярким блеском, то пропадали в мимолетной тени. Она была просто прекрасна, особенно в эту дивную ночь...
- Я видел магию, но другую, - снова заговорил он после небольшой паузы. - Ту, которая разрушает. Неважно, даже если с её помощью лечат - все равно силу она берет из разрушения. Я - воин, я привык разрушать... - В его глазах мелькнуло воспоминание, но он быстро прогнал его. - А здесь, я впервые увидел магию, которая построена на гармонии, на создании жизни, а не разрушении и в моем понимании это очень, очень многого стоит. Это магия достойная вас. Спасибо за то, что пригласили меня в это дивное место, прекрасная Тэлпериэль.
Эсмеральда
Эсмеральда быстро сконцентрировалась на происходящем только тогда, когда Телпериэль сама вступила в процесс приготовления зелья, а точнее постройки костра, достойного найденного Гвен котелка. Сначала действительно надо пыло перетереть лопушки и кинуть их в кипящую воду, но вместе м ними и остальные ингридиенты, тоже измельчённые, но по-разному.
- Гвен, давай ты займёшься лопухами, а я сражусь на ножах с остальными травами? - улыбнулась Эсмеральда, доставая короткий кинжал из мини-ножен у голенища сапога.
Пока Гвентаир занималась своей частью работы, дроу взяла тонкие зелёные листочки и, не желая тратить много времени, нашинковала их. Дружеские разговоры и отдых хороши, но теперь надо прибавить темп, а то Элиира скорее сама очнётся, чем Эсмеральда заставит себя поторопиться. Эльфийка улыбнулась своим мыслям и повторила действия над синей травой. Мелкие кусочки живительного творения природы полетели в воду, жадно бурлившую в предвкушении этой "пищи", вслед за тем, что раньше было миниатюрными лопухами.
Гвентаир
Гвентаир подняла лопухи, и слегка размяла их в руках, что-то напевая под нос.
- Всегда делай руками всё, что можно ими сделать! - вспомнила девушка наставление её эльфийской учительницы. - В руках целителя - великая живая сила! Если поделиться ею с травами, они отдадут её нуждающемуся.
Пока девушка растирала пальцами один из ингридиентов, Эсмеральда уже ловко расправилась с остальными. Гвен смахнула с ладоней в кипящю воду растёртую травку, вслед за ней полетели травы, приготовленные сокурсницей. Песня Гвен немного изменилась, стала чуть ритмичней и быстрее. Она села рядом с костром, и, не переставая напевать, стала следить за бурлящим в котле зельем.
SimiRel'
Теплый ветер прошелестел по траве, принеся ароматы жасмина. Скрая появилась фигура, немного в растерянности она мягко шагнула в круг света. "Прошу прощения, что отвлекаю вас всех от занятий, уважаемый учитель, возьмете ли вы на обучение вроде как эльфа, но несовсем?"(он и сам незнал к какой рассе относится его вторая половина крови)Одетый в чорное с белым юноша улыбнулся, Вьющиеся волосы обрамляли его лицо, а глаза переливаясь переходя из одного цвета в другой, смеялись."О, да это вам." Он подошел к учителю, поклонившись протянул руку, вмиг в ней появилось маленькое деревце, сплошь усыпанное белыми цветами."Надеюсь вам нравится жасмин? Ветка засохнет со временем, а дерево можно посадить."
Akela
Рэнк удивленно посмотрел на подошедшего.
- Учитель? А вы меня ни с кем не путаете? - Раздался его голос. - Позвольте вас огорчить - здесь я не учитель и даже не ученик, а всего-лишь гость. Преподает же в этом павильоне очаровательная Тэлпериэль, - он чуть склонил голову в сторону стоящей рядом эльфийки.
- Кстати, меня зовут Рэнк, а как ваше имя? И расскажите о себе чуть подробнее, - попросил он, стараясь различить в силуэте незнакомца какие-нибудь детали.
SimiRel'
-"Ой, извините ошибся, да еще и не преддставился!"-"Назвали меня Симирель, что означает на языке меня воспитавших Седьмой Рай ,меня нашли в лодке, прибившейся к берегу на седьмой день праздника Великого Дыхания Жизни. Существа, коих я называл родителями воспитывали меня в надлежащем уважении к Жизни, а по исполнении совершеннолетия устроили празник (это незабываемо) . Поднесли чашу Судьбы и я выпил ее до дна, с тех пор я изменился, в жилах течет теперь кровь двух родов - эльфов и Их. Теперь я обладаю Дыханием природы (ведь это заложено в генах эльфов) в полной мере.Ну а внешность..."он вытащил из кармана зеркало и глянул туда," ну что тут сказать, немного отливающая зеленью кожа, тонкий нос итд (ну эльф же), только глаза всегда меняют цвет. Одет я в чорное с белой каймой, туринка, штаны, сапоги, плащ ну и кинжал за поясом (попробывал бы кто пройтись по чужим землям безоружным, хотел бы я на него глянуть...)-Ну пожалуй и все"-С улыбкой произнес Симирель.

-"О, прекрасная Тэлпериэль,тогда этот дар для Вас." Юноша поклонился Тэлпериэль и протянул к ней деревце. Ночь, звезды, чарующий запах жасмина и теплая компания, согретая жаром огня, а может зарождающейся дружбой.Эта простая магия пропитывала все вокруг.(Интересно, к какой разновидности она относится?)

Квента Симариэля отправлена к директору
Нигель
Гигантский воин неторопливо прошёл через стену золотого солнечного света. Его фиолетовые силовые доспехи и оружие были просто произведением искусства, украшениями которых тысячи лет назад занимались лучшие мастера, собранные со всех концов Империума, чтобы они отвечали наивысшим стандартам. Серебряные и золотые украшения его доспеха мерцали в золотистом солнечном свете, а с наплечников свисали свитки, на которых были начертаны истории подвигов космического десантника из Легиона Детей Императора. Шлем воина был сработан в виде грозно ухмыляющегося черепа. Левой рукой он размахивал дымящимся кадилом, наполняя все вокруг себя ароматом благовонных трав и священных масел. В правой руке десантник сжимал кразиус арканум – своё оружие и символ должности капеллана. Капеллан Ниглеро, также известный как Нигель буквально излучал силу и невиданную мощь. Он не просто заслуживал уважения к себе, он его требовал. Он выглядел бы огромным, даже среди своих братьев-десантников окажись они здесь вместе с ним. Ниглеро молча занял удобную позицию неподалеку от костерка и стал наблюдать за действиями окружающих. Казалось, от его строго, решительного взгляда не укрывалось ничто.
Telperiel
Тэлпериэль улыбнулась Симирелю, кивнула ему, приняла из рук красивое маленькое деревце.
- Благодарю, Симирель. Я непременно посажу его…
Эльфийка собралась добавить что-то ещё, а потом поблагодарить Рэнка за помощь, но тут на территорию павильона вошел незнакомец, имевший настолько сильную энергетику, что обладающая вторым зрением Тэл зажмурилась. Открыв глаза, она встала и расправила свой синий сарафан, потом прищурилась – и ахнула:
- Сэр?.. В смысле, Нигель?
Тэл улыбнулась и даже хлопнула в ладоши от радости, впрочем, не теряя своего достоинства:
- Рада видеть! Какими судьбами?.. Впрочем, подождите, не говорите. Сейчас я закончу лекцию – и, если сможете, вы уделите мне пару минут на разговор?
Тэлпериэль снова вернулась к костерку.
- Эсмеральда, Гвентаир, заканчивайте свою работу и заодно слушайте лекцию, хорошо?

Настал черед очередного аспекта эльфийской магии, последнего в вашем обучении здесь - целительства. Есть ещё один раздел, Песни Веления, но это – удел истинных мастеров, не каждому это подвластно, и я вас научить этому вряд ли смогу.
Итак, лечение. Чаще всего чары применяются для лечения переломов и ран от оружия, но есть один маленький нюанс: кости, залеченные таким способом, несколько дней очень сильно болят. Челюсти вообще лучше не лечить таким образом: пару дней придется есть протертый супчик и жидкую овсянку. – Наставница улыбнулась. – Потому что природа не любит такого насилия над собой: то, что обычно проходит неделями, а то и месяцами, здесь лечится за часы, а то и минуты. Поэтому и болит так сильно.
Сам процесс лечения довольно интересен: целитель и исцеляемый входят в состояние транса под любую простую мелодию. И далее начинается настоящая работа. Это состояние дает возможность целителю в прямом смысле увидеть болезнь и вылечить её.
Целитель – это призвание. Есть те, кто превратил исцеление в настоящее искусство. Но я уверена, что, попробовав, вы тоже сможете исцелять.
Как только второе зрение подскажет вам, что нужно лечить, вы сразу, по наитию, сможете приступить к самому процессу. Кости срастаются, как только вы «объясните» телу исцеляемого, что надо вылечить. Под напев, выбранный вами, вы направляете свою энергию или энергию Земли на пораженную ткань. Этот дополнительный поток энергии поможет ткани правильно срастись за предельно короткий срок. То же самое касается ран. Только надо действовать более легкими потоками и количеством. И всегда, ВСЕГДА помнить, что душа, феа, от тела, роа, неотделима.
Да, ещё один аспект. Часто боль при исцелении бывает невыносимой. Тогда целитель может помочь перенести её. Это достигается при помощи соприкосновения разумов. – Тэл помолчала. – Некоторые называют это телепатией, хотя в данном случае это определение не совсем верно. Эту часть мы пройдем чуть позже.
Ещё немного про напев. Это может любой ритмичный монотонный напев. Любые слова, вплоть до детской считалочки. Главное – чтобы и вы, и исцеляемый вошли в это состояние.
Итак, настала пора отработать данное умение. К сожалению, раненых не нашлось на всю нашу компанию, но я обеспечу вас практикой вот в каком виде.
Тэлпериэль вытащила из мешочка на поясе горсть поблескивавшего в свете костра порошка и, крикнув какие-то слова, бросила его в огонь. Пламя взвилось до небес, охватив лепестком золота наставницу, а после успокоилось…
В пламени костра появились люди с определенным ранением и переломом. Чаще всего сломаны были руки, реже ноги, а раны – на боку или на бедре. Раненые шагнули к ученикам и тихо, срывающимся голосом попросили о помощи. Один из призраков шагнул и к самой Тэлпериэль, и девушка занялась его лечением.
У молодого человека был закрытый перелом руки и клинковая рана на боку. Осмотрев их, Тэл усадила мужчину в более удобное положение, положила руки ему на голову и запела монотонную, ритмично повторяющуюся песню на синдарине. Два-три тона беспрестанно чередовались, погружая Тэл и раненого в состояние медитации.
Вскоре мужчина прикрыл глаза, а Тэл наоборот широко их распахнула. Руки девушки сместились на часть, где был перелом, и песня изменилась: мелодия стала ниже, как бы гуще, и в ней слышалась просьба. Раненый мужчина поморщился и дернулся, но Тэл успокоила его движением руки. Вскоре кость срослась, и молодой воин охнул: рука теперь болела по-новому, не менее неприятно, но зато кость была целой.
Теперь оставалась рана. Её стоило перебинтовать и оставить, но Тэл побоялась посупить таким образом: в ране мог оставаться яд и клинка. Девушка зашептала ещё один напев, более яркий и разнообразный по сравнению с предыдущими, покружила пальцем над раной, погладила аккуратными движениями грудь воина. Вскоре из раны потекла черная, порченая кровь, через некоторое время сменившая цвет на алый. Эльфийка вытерла её, промыла теплой водой и перевязала.
- Залечивать её не буду, сама заживет, - сказала Тэл воину. Тот улыбнулся, поклонился ей.
- Hannon le, elleth…
- Cuio vae, rohir.*
Воин сделал шаг, второй – и растворился в воздухе, а Тэл встала и направилась к Нигелю.
- Ну что, как дела, милорд? Где пропадали?

НРПГ: Дорогие студиозы! Ваша задача – отписать исцеление воина. У каждого один перелом и одна неглубокая рана. Описание не меньше, чем на полстраницы в Ворде. Описывайте все: ваши действия, напевы, реакцию раненого эт сетера. Работы жду не более 8 дней.
Тэл.

*- Спасибо, эльфийская дева…
- Прощай, воин.
SimiRel'
Симариэль подозвал жестом призрака, у которого был перелом ноги и рана на боку. Охая и сцепив зубы призрак приблизился.
- Ложитесь пожалуйста на траву, посмотрим, что я тут смогу сделать для вас.
Призрак (хотя вполне ощутимый) повиновался. "Пожалуй этим я смогу уменьшить чувствительность..."раздумывая произнес Симариэль и кинул на землю возле головы Призрака пару семян, его глаза вспыхнули сиреневым цветом, а возле головы выросли стебли хмелотоса ( дурман) , округлые листы, напоминавшие больше форму треугольника бластели от влаги, наконце стебля проявися бутон, который начал набухать все больше и больше, пока не раскрылся легким хлопком, выкинув в воздух золотистую пыльцу, которую и вдохнул призрак (она и является концентратом дурмана, ведь растение является плотоядным, усыпляя насекомых и медленно закрывшись переваривает внутри чашечки соцветия пленников). Глаза призрака прикрылись (уменьшился поток болевых импульсов идущий от пораженных частей тела), он стал ровно дышать, серцебиение нормализовалось.
-Вот теперь можно приступить, -Симариэль опустившись на колени положил осторожно руки по краям внутреннего перелома голени , он прислушался к свои ощещениям. Он стал сливаться с внешним разумом пациэнта, чувствуя его заунылую боль.
-Пора.-мысленно обхвативши больной участок, установив граници (для минимальных затрат энергии) Симариэль начал петь (хорошо, когда есть голос) сперва мелодия звучала, как звучит боль.Глаза его засветились синим, и Симариэль начал нежно направлять мелодию в форму созидания и гармонии, постепенно мелодия изменилась и пошла в унисон с пением Симариэля, и в конце концов обе слились в единое.
-"Фух, с этим все, покраснение пройдет позже, теперь займемся раной."
Передвинувшись на новый участок, Симариэль скептически оглядел ранение.
-"Да, батенька и где ж вас всех так угараздило?"
Симариэль проделал ту же поцедуру и с раной, дав на исцеление нужное количество энергии. Смахнув капельку пота он поднялся и начал рыться в сумке,
со словом "Ага.." он вытащил флакончик и аткупорив поднес к дыхательному органу. Чихнув призрак заморгал и начал подыматься.
-"Спящая красавица поснулась, поздравляю вас, вы здоровы! Не забудьте сходить в баню, парилка сгармонизирует ваши внутренние процессы а также поможет обновить вашу кровь, будите как новенький!"-Симариэль расплылся в улыбке. Призрак кивнув головой немного качаясь побрел к первому исцеленному.
Нигель
Нигель на минуту отвлекся от наблюдения за окружающими, чтобы со всей осторожностью повесить на ветвь ближайшего к себе древа дымящиеся кадило, лишь только после того, как он убедился, что она выдержит вес свешенной реликвии, гигант обернулся в сторону направлявшейся к нему эльфийской деве. Десантник снял шлем и пристегнул его к ремню рядом с объемистым томом, переплетенным в выцветшую от времени черную кожу неведомого зверя. Его угрюмое, покрытое множеством шрамов лицо, свидетельствовало о битвах и сражениях, через которые ему удалось пройти. Белые словно снег волосы были коротко подстрижены, а правый глаз ему заменял плоский, подобный кроваво-красному драгоценному камню, бионический имплантант, из которого к затылку тянулись два тонких серебристых проводка. Левый карий глаз Нигеля смотрел на Тэлпериэль с какой-то добротой и нежность. Стороннему наблюдателю могло показаться, будто вернувший после долго отсутствия отец взирает на свою любимую дочь, выросшую и обретшую невиданное знание за те долгие годы, пока его не было дома.
-Здравствую Тэлпериэль, я рад снова видеть тебя. Много времени прошло с того момента, когда я был куратором синей группы, и видел тебя в последний раз на балу в академии, ты практически не изменилась с тех пор, в отличие от меня. Дела мои идут неплохо. Надеюсь, ты не имеешь ничего против ещё одного гостя в этой прекрасной обители. Если захочешь услышать мою печальную историю то, я готов рассказать её тебе за чашкой чаю! – тихо ответил Нигель, на угрюмом лице капеллана появилась блеклая тень, которую с большим трудом можно было назвать подобием улыбки.
Telperiel
- Отлично, тогда, думаю, вам стоит пройти к нашему костерку, там я налью вам чаю, - предложила Тэл.
В это время Симирель закончил с исцелением его воина. Тэлпериэль осмотрела залеченные раны, кивнула удовлетворенно и отпустила рохира. Тот поклонился Симирелю и Тэл и тоже медленно растворился в темноте.
- Симирель, с этим заданием вы справились хорошо. Тогда сейчас я дам вам свитки с предыдущими лекциями, и вы выполните те, прошлые задания, хорошо?
Эльфийка порылась где-то в сових вещах и вытащила свитки.
- Вот, держите.
Кивнув ему, Тэл показала на место у костра, а потом снова повернулась к Нигелю.
- Да, вы именились, сэр... Присаживайтесь вот тут, у огня, и поведайте мне, что же вам пришлось пережить. Сейчас как раз согреется вода для чая...
Эльфийка вынула чистую кружку и налила в неё заваренного квенилас, разведя его кипящей водой. Поставив на поднос квенилас и ещё кое-какие сладости, Тэл поставила его рядом с Нигелем.
- Я вся во внимании, Нигель...
На лице эльфийки засветилась теплая понимающая улыбка, девушка сложила руки на коленях, и отблески пламети играли с тенью на её темных распущенных волосах...
SimiRel'
"Да м-м,а говорили посещение свободное."-шальная мысль пронеслась в голове Симиреля, тем временем его рука приняла свитки и развернув их углубился в их чтение.
-"Так, что у нас здесь, ага, значит 1)изменить себя с помощью песни и костра с вливанием танца ,2)услышать, нет наверное больше подслушать разговор деревьев."
Симирель подошел к костру и изрек настойчиво, мягко на распев
"Хоть не друг ты, но не враг,
Если слышишь, дай мне знак,
Ты движение к небесам,
Будь со мною сам на сам,
Поделись своей судьбой,
Станешь мною, а я тобой."
Глаза Симиреля горели янтарем, безудержное пламя полыхало в них, тело его выгнулось дугой и резко выпрямилось изо рта вырвалось пламя, кожа стала светиться и вот маленькие язычки пламени появились на коже, он оглядел свои руки, охваченные пламенем а потом начал кружиться на месте. Костер начал создавать немыслимые фигуры , в них усматривались разные создания, которые бродили по поверхности земли, он разростался, буйства красок охватило вечно меняющееся пламя, в то время Симерель начал кружиться вокруг костра, повторяя слова.В один миг все погасло и погрузилось во тьму, и произошла вспышка- в небо поднялся сияя пламенным оперением феникс, сделав круг над учащимися он сел на землю, вновь вся поляна погрузилась во тьму. Пара секунд и снова горит костер а возле, припав на одно колено и упершись рукой о землю Симариэль. Дрожа всем телом он поднялся и смахнул катящийся градом пот.
-"Учитель, надеюсь этого достаточно?"-немного отдышавшись он направился к дереву.
-"Ну давай пробурчи мне что-нибудь, что ты сейчас знаешь.",- он приложил ладонь к стволу.
Жизнь струлась в этом создании Творца, о, как оно любило жить.Его разум коснулся разума древа и мир изминился для Симариэля. Все ускорилось, взлеты и падения солнца за горизонт, бешенные скачки звезд, дождь, тепло- рост, холод- сплю, это то что помнило дерево,а сейчас Симариэль знал, что недалеко пасутся олени, где сидит сова на ветке и уничтожает кору мерзкий заяц. Все, что знает одно древо знают все, если корни их сплетены.
Симариель оторвася от древа и немного ошеломленный подошел к другим учащимся и сел на землю.
-"Надеюсь мои ощущения вам понравятся."- Симариэль начал описывать то, что он только- что познал учителю.
Гвентаир
Гвен несколько растерялась, когда наставница дала новое задание, и на поляне появились раненные. Они вышли из костра, будто и не было там никаких поперечин и вовсю бурлящего зелья в котле. Когда костёр пришёл в своё обычное состояние, Гвентаир убедилась, что котелок на месте. Девушка заглянула в него, варево было готово. Не желая тратить времени, снимая котелок, Гвен зачерпнула зелье стаканом, в котором была принесена вода, и поставила неподалёку остывать. Только после этого она подошла к раненному, лежащему на траве рядом с костром и склонилась над ним.
- Здравствуй, воин. Я постараюсь залечить твои раны, но боюсь, не смогу облегчить боль. – С этими словами Гвен коснулась неестественно вывернутой ноги мужчины, и закрыла глаза.

Жизнью Земли через руки мои
Будь исцелён, воин.
Пусть благосклонна будет Земля
К тем, кто того достоин…

Слова приходили сами по себе, напев был ритмичный, чёткий, Гвен скорее шептала наговор, чем пела. Она чувствовала, как по пальцам в повреждённые ткани вливается жизнь. Знала, что сейчас эта энергия распространяется в теле раненного, стягивает кость, восстанавливает всё по клетке. И знала также, какую боль сейчас испытывает её подопечный. Она мысленно коснулась головы воина, провела рукой по волосам, от всей души желая снять хоть часть этой боли. Она сейчас была одним целым с Землёй, дающей ей силы, и чувствовала её нежное, материнское тепло. Этим теплом, слегка смягчив свой напев, девушка коснулась раны, переместив руки с ноги на плечо. Рана была совсем не глубокой, неопасной. Сейчас из неё выходила грязь, вместе с тем очищалась и душа воина. Гвентаир открыла глаза. Несмотря на сильную боль, на лице раненного было спокойствие. Рана перестала кровоточить, и теперь выглядела как глубокий порез. Девушка сорвала лист подорожника, очень кстати подвернувшегося под руку, размяла его и приложила к ране. Затем перевязала руку воина оторванной от его рубашки полосой ткани, и, улыбнувшись, сказала:
- Думаю, теперь ты можешь встать, и даже попробовать идти. Должно получиться. Удачи тебе, храбрый воин!
Daelinn
Даэлинн уже довольно долго сидела рядом с костром Тельпериэль в каком-то полутрансе, медленно попивая квенилас из широкой чашки. К этому времени она уже успела освоиться в этом незнакомом для нее мире, да и пламя костра приятно согревало, совсем как дома у камина. И куда только делась тоска по Айвелару? Этот лес теперь мог стать вторым домом для эльфийки, всего лишь однажды покидавшей границы своей прежней родины. Спать не хотелось - напиток бодрил и придавал сил, что было просто необходимо для учеников.
Однако решимость сумеречной остаться здесь подольше чуть не поколебалась от зрелища облаченного в великолепные доспехи огромного воина - она не могла представить себе такое на этой уютной эльфийской поляне. Даэ завороженно глядела на чудо, гадая, какие еще сюрпризы преподнесет ей этот неизведанный и чужой мир.
Слова наставницы отвлекли девушку от этих мыслей. Стоило прислушаться к лекции, хотя Линн и так неплохо разбиралась в целительстве: мать многому ее обучила. Освежить свои навыки всегда было полезно, но сейчас Даэ восприняла задание почти без энтузиазма: исцеление было болезненным не только для раненого...

Возражать было некогда – перед сумеречной возникла постепенно приобретающая реальные очертания тень, протягивающая к ней руки и просящая о помощи. Образ был совершенно реален, и Даэ забыла обо всем ином, глядя в наполненные болью карие глаза... Эльфийка хотела было подхватить его под руку, но вовремя заметила, что это причинить только больший вред. Одежда вокруг плеча была порвана и пропитана кровью. Даэлинн помогла воину добраться до ближайшего дерева и усадила спиной к широкому стволу. Разорвав рукав, она попыталась рассмотреть рану, однако в темноте сложно было понять. Прижав полоску влажной ткани к плечу, она постаралась вытереть кровь, а потом положила вторую руку на лоб раненому и прикрыла глаза, стоя на коленях перед ним. Сначала медленно и тихо, зазвучала монотонная мелодия. Линн добивалась нужного звучания, подстраивая голос и одновременно открывая свой разум чувствам и ощущениям сидящего перед ней.

An nardh omin, iest tul thenin.
An nardh odad, i luth kuinad.
An nardh neled, anim erthad.
An nardh ganad, i luth gwedhad.


Целитель не может уменьшить боль, он может лишь перенять ее на себя, почувствовать тело раненого и, используя природную и эльфийскую магию, лечить его как своё. А для этого необходимо соприкосновение разумов и любая песня, вводящая в нужное состояние транса. Даэ осела на землю, уронив голову на грудь, голос зазвучал глуше, однако теперь она могла понять, что же случилось. Сустав в плече был поврежден, видимо от сильного удара, и девушка словно на себе ощущала его последствия. Более того, она определила еще одну прежде не замеченную рану – порез немного ниже, на левом боку.

An nardh leben, i luth bennan.
An nardh eneg, i'ul veleg.
An nardh odog, o nordh ar linnod.
An nardh doloth, i elenath.
An nardh neder, ha gwero, Gwir!

©

Даэ и сама теперь желала избавиться от боли как можно скорее. Она направила потоки чар на смещенные кости, на восстановление тканей, принимая в себя для этого силу тех стихий, что были вокруг – земли, огня и живительную энергию растений. Воин лишь вначале несколько раз судорожно дернулся, но потом, видимо, проникся другими ощущениями – здорового тела, которым, на своё счастье, обладала Даэ. Но эльфийка разомкнула связь, и он тихо вскрикнул, возвращаясь в собственную реальность – боль от быстро залеченной раны еще долго будет преследовать его, но это было лучшее на данный момент. К тому же, это и было заданием Тельпериэль... Линн провела пальцами по второй ране – она тоже практически затянулась, оставалось лишь перевязать. Справившись с этим, она почти без сил прислонилась к дереву рядом с исцеленным эльфом (слава Э'ли, что он им оказался – иначе неприятие других рас, и особенно человеческой, могло сильно помешать). Самое первое заклятие, что творили ученики, изменяя свой облик – уже давно спало, и Даэ была в своем прежнем виде: черные волосы падают на плечи, почти сливаясь в полутьме с синим шелком платья. Она посмотрела на свои босые ноги, подумав, что надо будет где-то раздобыть босоножки, и вернулась мыслями к наставнице и ее костру. Взгляд серых глаз остановился на странном госте...
Эсмеральда
Над костром бурлило и плевало горячими брызгами почти готовое зелье. В это время вполне можно было выполнить задание, предложенное Телпериэль. Но когда из пламени, разбрасывающего искры, вышли обессиленные, израненные мужчины, Эсмеральда забыла о приготовлении травяного напитка. Девушка неслышно пробежала по траве к первому попавшемуся ей на глаза человеку. Лицо его было закрыто стальным забралом, тело стянуто кожаными доспехами, обитыми железом. Воин тяжело дышал; его прерывистые вдохи и выдохи перемешивались со стонами страдания. Он задыхался в тесном шлеме. Эсмеральда почувствовала это и поспешно стянула с головы мужчины тяжёлые оковы. Мужчина? Это был даж не мужчина, а юный парень с мягкими русыми волосами, красивыми карими глазами, в которых сейчас была лишь боль и страдание. Он был молод и красив. Может, это сын какого-нибудь герцога, не привыкший к пыли и крови сражений. Но думать об этом эльфийская целительница не хотела. Она слишком явственно чувствовала боль воина, ставшую уже частью её собственного тела и души. Чтобы хоть как-то облегчить страдания парня, дроу попробовала то, о чём не говорила наставница, но чему когда-то учили её подземные братья: заклинание эмпатии – разделения вреда, нанесённого здоровью.
Пришло время заняться собственно лечением страдающего воина. Эсмеральда протянула руку к его голове, как делала Телпериэль, но не коснулась лба, покрытого капельками пота. Девушка буквально увидела, как кровь бежит по венам молодого мужчины, как растут его кости. А ещё она увидела то место, где кость правой руки была сломана, увидела она и рваную рану, через которую кровь бедняги покидала его тело.
Эсмеральда с головой ушла в глубь своего подсознания, тесно сплетённого с подсознанием воина. Она сама не заметила, как ритм начатого ею действа превращается в ритм мелодии, которую она напевает еле слышно, вводя себя и пациента в состояние транса. Одновременно с этим эльфийка призывала в помощь себе целительные силы природы, которые втекали в неё из травы, что касалась колен и левой руки. Этой же рукой она провела по больной руке. Невидимые потоки магии вливались в плоть мужчины и связывали воедино разъединённые части одной кости. Вмешательство посторонних сил отзывались невыносимой болью не только в теле самого пациента, но и в теле связанной с ним волшебными нитями девушки. Эсмеральда крепко сжала зубы, сильно, до скрипа, но не проронила ни звука, хотя всё внутри неё кричало и извивалось от адских мук. Парень же лишь глухо стонал, у него просто не было уже сил сопротивляться. Превозмогая боль, дроу влила в ауру раненого волны успокоения, которые должны были облегчить муки хоть немного.
Наконец, процесс был окончен, кость восстановила свою форму, хотя и продолжала болеть. Но теперь даже сам воин знал, что это хорошая боль. Оставалась лишь рана, пересекавшая широкую грудь. Она приносила не столько мук, сколько уносила сил вместе с убегающей кровью. Видимо, чей-то молодецкий меч настиг парня, раскрошив лёгкие доспехи. Дроу, не колеблясь, повторила действо с магическими потоками, вливаемыми в тело и душу раненого. На этот раз процедура оказалась не такой мучительной и долгой. Хватило лишь пары минут, чтобы волшебство природных сил заставило срастись кожные покровы, а главное – стенки сосудов, запирая кровь. Силы прекратили покидать несчастного воина. Мелодия песни оборвалась, будто незаконченная.
Он лежал без сознания, хотя не вышедшая ещё из транса Эсмеральда, чувствовала существенные улучшения в его здоровье. Через мгновение парень открыл глаза, на этот раз наполненные жаждой жизни, а не безграничным страданием. Ещё мгновение и поддерживаемый магией природы он сумел встать с земли и неловко поклониться своей спасительнице. Эсмеральда тоже встала перед ним, одной рукой поднимая забытый воином шлем, а другой отряхивая травинки, прилипшие на тёмную ткань платья.
Эльфийка и воин обменялись парой слов, но гораздо больше чем простое «спасибо» сказали за мужчину его красивые глаза. Полные благодарности и признательности, они горели непостижимой мудростью и нежностью. Возможно, это был совершенно не тот, кем его представляла себе Эсмеральда, а, может, просто учебный экземпляр, которого детально проработал какой-то искусный маг. Но это было абсолютно неважно для девушки, которая проводила взглядом высокого человека, ушедшего прямо в пламя костра.
Эсмеральда ещё долго стояла глядя вслед воину, так сильно напомнившего ей того, о ком она не вспоминала уже целое тысячелетие.
Тем временем снадобье было уже давно готово.
- Гвен, может, передадим его Телпериэль? – обратилась печальная дроу к напарнице.
Барон Суббота
Внезапно на поляне возникло странное магическое возмущение. Прямо в воздухе, словно кто-то рубанул ткань мечом, открылась длинная, пышущая огнём щель, из которой наружу шагнул высокий эльф в черных одеждах. От него ощутимо пахло серой, а слегка опалённый чёрный камзол дымился. Эльф поморщился, резко одёрнул камзол и запах, ровно как и дым с подпалинами исчезли, словно бы и не существовали. Затем он осмотрелся.
"Да, - понял он. - Я попал туда куда нужно! Настало время обучиться тому, что недобрал в детстве!"
Затем он поискал взглядом хозяйку этого места, Телпериэль, и шагнул к ней.
- Приветствую вас, несравненная Телпериэль! - он вежливо поклонился. - Я Оррофин. Надеюсь вы получили моё письмо, что я отправил вперёд себя?
Альфар Чермор
Внезапно на поляну вышла еще одна фигура. Незнакомец откинул капюшон, показав всем присутствующим свое мрачное и бледное, будто мраморное, лицо. После чего убрал за спину непослушные и абсолютно седые волсы, сейчас ему ничего не должно было мешать, он хотел посмотреть на что способен. Незнакомец был эльфом, но при одном взгляде на его уши можно было понять, почему он носит глубокий капюшон. Они были просто укорченны чем-то вроде раскаленного кинжала и теперь больше походили на человеские. Эльф подошел ближе, учтиво склонил голву и произнес:
- Приветствую вас госпожа Телпериэль меня зовут Разиел, я хочу учиться у вас. Не удивляйтесь той просьбе, хоть во мне практически нет магического дара, мой прошлый учитель показал мне приемы подавления магии противника, и я хочу понять как можно их использовать.
Потом Разиел перевел взгляд на Оррофина:
- Привет и тебе, Брат по крови.
Барон Суббота
- Привет и тебе, - ровно отвечал Оррофин. Этот новоприбывший был весьма интересен ему. С одной стороны, он был эльфом, но вот что-то в этой жизни ожесточило его и изменило обычно лёгкую эльфийскую натуру. "А мы похожи!" - усмехнулся просебя некромант и бегло отсканировал ауру своего собрата по крови. В первую очередь в глаза бросались следы очень длительного общения с мертвецами. С духами, если точнее. Ну и кое-что ещё, вроде слабых магических способностей, но весьма и весьма внушительной сопротивляемости магии.
"И ведь она врождённая! - понял Оррофин. - А мне, чтобы такую себе отрастить помнится около пятидесяти лет понадобилось!" Ох непрост был этот Разиел, ох непрост...
- Меня зовут Оррофин, - представился некромант, решив быть вежливым, и протянул руку.
Альфар Чермор
Разиел сразу почувствововал магическое сканирование, для него это было привычно, сколько раз его прошлый наставник выворачивал его на изнанку таким сканированием. Конечно эльф не почувствовал магию, да он и не мог, но ему был знаком этот пристальный взгляд.
- Чтож, а чего ты ожидал? Тут маг на маге и магом погоняет! Ладно, пусть себе смотрит, но я не дам ему увидеть все!- усмехнулся про себя Разиел. Он немного напрягся и его мысли окутал "туман", делавший подобное сканирование практически бесполезным.
- Никому не позволю смотреть мне в душу!- мысленно выкрикнул эти слова эльф, но потом осекся и добавил,- кроме учителя.
Все эти размышления заняли у него не больше секунды. После чего он скупо улыбнулся и пожал руку Оррофина. Сейчас нельзя совершать опрометчивые поступки.
Барон Суббота
"Иссуши меня Свет, поглоти Тьма! - мысленно выругался Оррофин. - Да что же с этим парнем делали, если он от лёгкого сканирования закрывается так, словно я собираюсь ему душу на изнанку вывернуть?!" На мгновение подскочила мысль всё же сломать его защиту, пробиться внутрь и... "И что? - спросил сам себя некромант. - Зачем тебе это? Да знаю, лет сто назад ты так бы и поступил просто для того, чтобы доказать ему и себе, какой ты крутой. А сейчас? Нет, не нужно. В парне и так слишком много ненависти и отчаяния, зачем добавлять ему ещё?" Тем временем, они пожали друг другу руки. Оррофин чуть приподнял уголки губ - это должно было обозначить улыбку и обратился к Телпериэль:
- Ну-с, наставница, я весь в вашем распоряжении и жду своего задания! Причём, судя по всему, не я один.
Нигель
Нигель опустился на указанное эльфийкой место возле костра и положил рядом с собой крозиус арканум - жезл, вырезанный из адамантиума и увенчанный сияющим золотым орлом, распростертые крылья которого были острыми, словно лезвие энергетического палаша. Другой конец крозиуса венчал оскалившийся в злорадной ухмылке череп, в чьих глазницах сверкали темно-синие драгоценные камни. Десантник благодарно кивнул Тэлпериэль и осторожно взял с подноса чашку, наполненную ароматным напитком. В огромной лапище десантника, чашка выглядела до смешного крошечной. Пригубив немного чаю, капеллан от удовольствия зажмурил свой левый глаз, в то же время правый глаз Нигеля продолжал осматривать окружающих сквозь бездушную механику искусно имплантированной мерцающей красной сферы. Космический десантник остался, полностью равнодушен к появлению двух незнакомцев, они не проявляли никаких враждебных действий по отношению к присутствующим, а просто вежливо приветствовали Тэлпериэль и выразили ей свое желание обучаться у неё аспектам эльфийской магии.
-Десять тысяч лет назад во время Ереси Хоруса, мои падшие братья Легиона Детей Императора были грозой Империума, распространяя по галактике чуму порочности и извращенной психики. Преданные своему делу Имперские инквизиторы проводили время в долгих тренировках, чтобы защитить себя от влияния Слаанеша и расползания враждебной религии. Но, не всегда им удавалось противостоять моим падшим братьям на равных, множество инквизиторов пали в борьбе с ними, так и ничего не добившись. Однако давным-давно мои падшие братья, вставшие на сторону Хаоса, находились среди слуг Человечества, более того мы Дети Императора некогда считались самыми верными его воинами. Но, кровь и пот, пролитые с тех пор стали бессмысленными, когда мы предали своих братьев-десантников на планете Иставаан V. И теперь наше имя навеки будет синонимом предательства и ереси! – начал рассказывать свою историю Нигель. – Мы были единственным легионом, которому Император даровал невиданную честь: право носить на своих доспехах изображение Императорского орла. Когда-то и сам Главнокомандующий Хорус лично отметил Фулгрима и его легион Детей Императора, провозгласив нас живым идеалом Космического Десанта. Увеличившись за счет новых рекрутов, набранных на Кемосе и Терре, мы смогли собрать силу, чтобы выступить в свой собственный крестовый поход, я тоже был среди этих новобранцев, хотя мне до сих пор не понятно, как я оказался на Святой Терре. Фулгрим повел своих верных легионеров на встречу неизвестному. Мы принесли слово Императора во множество миров, уничтожая любое сопротивление. Тогда мы все были абсолютно уверены, что тот, кто сражается против Императора, сражается против Человечества. Из набирающихся опытом Легиона, Фулгрим выделил самых лучших воинов, которые стали Лордами Командирами, и получи в своё распоряжение по полной боевой роте. Наш Примарх лично обучал каждого из них, стараясь, чтобы они были достойны оказанной им высокой чести быть командирами лучшего Легиона Императора. В свою очередь Лорды Командиры передавали его слова низшим чинам, а те в свою очередь нам простым легионерам. Таким образом, каждый Космический десантник Легиона Детей Императора лично следовал путем Императора. В честь нашего императора мы старались быть лучшими во всем: доктрины битвы и сражений изучались вплоть до последней буквы, тактические и стратегические операции рассматривались по детально, а декреты нашего обожаемого Императора заучивались наизусть. Да, наша вера и преданность Императору граничила с фанатизмом, но мы не были похожи на Легион Несущих Слово, уважаемая Тэлпериэль. Я тогда считал Императора обычным человеком, а не богом, как и большая часть легиона.
Капеллан сделал небольшой глоток из чашки.
-Вскоре после завершения своего Крестового Похода, мы Дети Императора обнаружили новую, ранее неизвестную расу инопланетян, которые называли себя Лаер. Проанализировав данные разведки, мы узнали, что Лаеране были сконцентрированы в одной звездной системе – Лаеран. Они оказались достойным противником, как и мы они достигли высочайшего уровня развития. С рождения они использовали генетические манипуляции, что позволяло им становиться прекрасными солдатами, рабочими, дипломатами и даже музыкантами. Наш Примарх Фулгрим отказался решать дело мирным путем. По его мнению, только человеческая раса имела право на жизнь. Повинуясь его приказу, Лорды Командиры немедленно атаковали, тем самым развезав войну. Кровопролитные битвы начались по всей планете. Легион Детей Императора атаковал Лаер из космоса, бои велись на поверхности планеты, в глубине её океанов, и на орбитальных платформах. Везде мы встречали противника, прекрасно приспособленного к окружающей среде. Обе стороны несли тяжелые потери. Если бы не усилия наших Апотекариев Легиона, я бы остался там навсегда, как и большая часть моих братьев-десантников. Лаеране так и не сдались – последний солдат этой расы погиб на руинах столицы планеты. Через месяц после начало атаки, Фулгрим воткнул штандарт Имперского Орла в землю, на которой валялись трупы Лаеран. Более семи сотен моих братьев погибли, вшестеро больше получили ранение, но Фулгрим тогда считал, что поступил правильно, - Нигель печально вздохнул. – Это ещё не конец моей истории уважаемая Тэлпериэль, сейчас я немного передохну, и мы продолжим!
Альфар Чермор
Разиел внимательно слушал рассказ этого странного война. Он был в замешательстве- множестово миров, тысячелетия воин, странное оружие... Но вскоре это чувство сменилось страхом, страхом и гневом.
- Древний, помоги мне! Я узнаю эти слова, так говорят инквизиторы! Конечно, это не обычный инквизитор, но что это меняет? Уничтожить целую расу без какого-либо повода, просто потому что им так сказали! Ведь ни он, ни его командиры не получили ровным счетом ничего, кроме права носить эмблему их императора. В это трудно поверить, я не встречал большего фанатика, чем этот воин,- Разиелу вдруг стало трудно дышать, он не смел бросить вызов этому человеку, ведь он был другом Телпериэль, таже причина удерживала его от попытки внезапного нападения. Он понял, что больше не может здесь находиться, страшная ненависть ко всем инквизиторам толкала его на битву. Разиел начал пятиться назад, шаг за шагом, эльф отдалялся от этого, по его мнению, воплощения всего, что он ненавидит.
- Я не должен вийти из себя!!! Только не здесь!- уже орал он сам себе. Был лишь один выход- бежать.
Барон Суббота
"Н-да! А вот прямое доказательство моей теории, что не стоит бросать всё на одну чашу весов!" - подумал некромант, выслушавший старого воина. "Для этого кажется нет ничего, кроме его Императора и его приказов!" В другое время Оррофин обязательно поразмышлял бьы ещё на эту тему, но сейчас он заметил, что этого странного эльфа, Разиеля, наполняет такая ненависть, что он сейчас кинется на воина и тогда на полянке Телпериэль явно прольётся кровь. "Причём неизвестно, чья!"- отметил про себя некромант и сосредоточился. Есть в арсенале некроманта такое заклинание - покой. Одно из самых подлейших. У человека, попавшего под это заклинание мгновенно пропадал интерес ко всему, даже к жизни и с делать с ним можно было всё что угодно. Хоть на куски его режь, даже не подумает сопротивлятся. И сейчас Оррофин готовился сплести это заклинание на Разиеля, чтобы немного успокоить его. Особую трудность составляло то, что надо было абсолютно точно расчитать вливаемую в заклятие силу, чтобы преодолеть магическую защиту юноши, но не превратить его в бесчувственную куклу. "Вроде бы так!" - подумал Оррофин и наложил своё заклинание. Долгий миг он напряжённо ждал, готовый в любой момент разбить собственные чары, а потом облегчённо выдохнул. Красная пелена ненависти отступила из глаз Разиеля, но он не превратился в бесчувственную колоду.
- Это для твоего же блага! - послал Оррофин мысленное сообщение эльфу, предупреждая его бурную реакцию на чары. - Ничего, что могло бы повредить тебе я не сделал. Телпериэль бы просто не позволила.
Telperiel
Тэл, заслушавшаяся рассказом, потеряла контроль над ситуацией, и только вопль Разиела вывел девушку из того медитативного состояния, в которое она погрузилась, слушая рассказ Нигеля.
Эльфийка вскочила, разом из пассивной слушательницы превратившись в активную. Дело было плохо. "Придется действовать в двух планах сразу", - подумала она. Быстрым шагом подбежав к Разиелу, девушка подставила ему подножку и сбила с ног, придавила его коленом к земле и быстрым захватом скрутила руки, удерживая эльфа на земле. Тэл пришлось заломать парню запястье до такой степени, что малейшее его движение грозило вырвать кисть из сустава. Одновременно Тэл прикрыла глаза и сконцентрировалась на медленной песне, мелодия которой сейчас не лилась звуками, а уходила в астральный план, успокаивая Разиела и одновременно замещая заклятие Оррофина. Надо было, чтобы Разиел успокоился сам. Студиоз - бревно Тэлпериэль нужен не был, а вот заместить ненависть стоило.
Рука девушки гладила Разиела по голове, другая хитрым эльфийским захватом удерживала вывернутое запястье.
"Не удивлюсь, если он расплачется, когда я его отпущу", - опыт позволил нставнице сделать такой вывод.
- У меня тоже брат - инквизитор, разве что другого уровня. Пойми, Разиел - она делают много ошибок. Много. Даже чересчур. Но не все из них так плохи, как мы о них думаем. Ненависть не решает проблем, не делает мир лучше. Она только разъедает тебя изнутри, как ржавчина железо. Успокойся. Опасности не живут здесь. - Тэл улыбнулась.
Дождавшись момента, когда наконец можно было слезть с эльфа, Тэл встала и помогла встать ему.
- Запястье разотри, - посоветовала девушка. - А то болеть будет. Держи, выпей чаю, скоро начнешь заниматься.
- Оррофин, присядьте рядом, - попросила девушка. - Я принесу вам обоим лекции. Простите, эр Нигель, я вернусь к вам через пару минут, а вы пока передохните.

НРПГ: ссылки на лекции
/forum/index.php?showto...ndpost&p=309513
/forum/index.php?showto...ndpost&p=309810
/forum/index.php?showto...ndpost&p=312009
/forum/index.php?showto...ndpost&p=325162
Альфар Чермор
Разиел медленно встал. Сейчас его лицо было похоже на лицо мраморной статуи, ни единого отголоска чувств, только странная усмешка, с которой обычно идут на костер обреченные. Потирая запястье, эльф продолжал стоять. Он старался не смотреть на Нигеля, боясь вновь потерять контроль над собой.
- Она права, Изгой, опасности здесь не живут. А ты опасен. Не стоило тебе сюда приходить, ведь для тебя ненависть, наверное последнее, что мешает тебе стать машиной,- успокаеваясь думал он,- Ты должен уйти, иначе кто-то пострадает, и скорее всего это будешь ты.
- Прошу меня простить, госпожа Телпериэль, я слишком долго жил один,- ровным голосом проговорил эльф, не чувствуя при этом ни сожеления, ни раскаяния. Разиел просто забыл эти чувства, но он был благодарен Телпериэль за то, что она сделала. Как только девушка принесла лекции, он приступил к изучению материала, все это было очень интересно, но на магию лечения его сил явно не хватало, и эльф не мог представить себя поющим странные песни ночью перед костром. Разиелу очень понравилась идея об изменении собственной внешмости, но он не совсем понимал, почему именно огонь, решив не задумываться над этим, эльф пообещал себе, что обязательно попробует сотворить нечто подобное.
Akela
Рэнка было нелегко удивить, поэтому он слушал историю Нигеля достаточно внимательно, но беспристрастно. Безусловно, никакого фанатизма среди Стражей не допускалось, как не злоупотребляли они и переделками организма, столь явно видимыми в этом воине. Но жизнь приучила его не вмешиваться в "странности" других, пока они не касались его лично. Правда цифра потерь, озвученная инквизитором была достаточно внушительной. Настолько, что Рэнк решил спросить об этом у самого Нигеля:
- Сэр, какую же угрозу представляли Лаеране, что такие силы были брошены на их полное уничтожение? Неужели раса, влажеющая всего одной планетой могла что-то противопоставить людям, заселившим сотни звездных систем? А так получилось, что почти целый Орден погиб, а еще больше десантников выбыло из строя при этом истреблении. Зачем нужны были такие жертвы?

- Я не должен вийти из себя!!! Только не здесь!
Услышав крик, Страж среагировал быстро, но все же не сумел опередить эльфийку, которая находилась ближе к Разиелу. Она продемонстрировала отличное владение рукопашным боем, сумев за считаные секунды, без всякой магии, полностью обездвижить ученика не оставив тому никаких шансов. Видимо затем последовало заклятие. Помощь ей явно не требовалась, но Рэнк молча встал рядом, внимательно следя за всеми находящимися на поляне, особенно за Нигелем. Не то, чтобы он ожидал от космодесантника неадекватной реакции, но предусмотрительность всегда окупается, пусть и не сразу.

Слова эльфа не обманули его - тот явно загнал свои эмоции куда поглубже, но они вырвутся на свободу, обязательно. Увы, это нельзя вылечить в один момент - ни заклинанием, ни хитроумным прибором.
- Я присмотрю за ним, - шепнул он эльфийке. - Если он решит выкинуть какую-нибудь глупость, у меня найдется чем остановить его.

Не выпуская из поля зрения Разиела, Рэнк вернулся к Нигелю, решив возобновить прерванный разговор.
Нигель
Нигель остался на редкость спокойным ко всему происходящему вокруг, он ощущал явную угрозу со стороны одного из новых учеников Тэлпериэль, который буквально источал страх смешанный с ненавистью по отношению к нему. При желании капеллан мог без особого труда убить своего несостоявшегося противника. Но, вместо этого Нигель продолжал сидеть на своём месте и наслаждаться чудесным чаем приготовленным Тэлпериэль.
-Ты в кое-чем ошибся почтенный Рэнк, мы были не Орденом, а полноценным Легионом Детей Императора с общей численностью в тридцать компаний. В каждой компании было около тысячи космических десантников. Когда-то Детей Императора было очень мало – из-за аварии были потеряны почти все хранилища генокода, наш Примарх также пропал, восстановление Легиона было сложным процессом. Но, с возращением Фулгрима пошло неуклонное восстановление силы Легиона. Так, что некогда небольшой по численности, Легион Детей Императора ко времени Ереси Хоруса достиг численности тридцати полных компаний, в таком составе мои падшие братья, и отступили в Око Ужаса, - Нигель состроил на своем лице нечто, лишь отдельно похожие на улыбку. – Адептус Администрариум тоже сомневались, можно ли покорить такую расу, как Лаер и присоединить её к Империуму, так как они были очень могущественными соперниками. Я уже говорил, что они могли прекрасно приспосабливаться к окружающей среде, как и мы. Био-электроника их военных кораблей соединялась прямо с мозгом экипажа, разведчики Лаериан могли двигаться с высочайшей скоростью, а стрелки обладали зрением, с помощью которого были способны снять любого из моих братьев-десантников с расстояния в три-четыре мили. Вот, почему наши потери оказались так высоки. Это был поистине достойный противни для нас. Лаер обладали идеальными сходствами с людьми, для нашего Примарха Фулгрима это было настоящим надругательством над идеями Императора, а потому они заслуживали только аннигиляции. Во время вторжения на Лаеран, мы уничтожили расу, которая по духу более всего походило на людей. Спустя много лет после Битвы за Лаер, я осознал одно. Единственное, что мы доказали тогда. Так это то, что мы намного более жестокие!
Гвентаир
Гвен в растерянности стояла возле костра, размышляя, стоит ли ей без наставницы поить Элииру зельем, или лучше подождать.
- Гвен, может, передадим его Телпериэль? - Гвентаир посмотрела на Эсмеральду, та была чем-то очень опечалена.
- Да, пожалуй, так и надо сделать. А... - девушка подумала, стоит ли задавать такой личный вопрос, но решила, что лучше хоть что-нибудь сказать, чем оставить настроение напарницы совсем без внимания. - Что с тобой? Это из-за исцеления?
Гвен подняла стакан с зельем, посмотрела на лежащую неподалёку ученицу, потом снова на Эсмеральду. Краем уха девушка слушала рассказ странного воина, пришедшего к наставнице. Он говорил о неизвестных Гвен мирах и расах. И многое было непонятно девушке, выросшей среди эльфов, в спокойном, безмятежном лесу. Но ровный, как спокойная река, рассказ незнакомца всё же привлёк внимание Гвентаир.
- Такой спокойный рассказ о таких ужасных вещах. – Подумала поражённая ученица. – Но это, наверное, было очень давно. И этот человек принял всё, простил себе, кажется… Значит, и мы должны принять.
- Я не должен вийти из себя!!! Только не здесь! – истеричный крик оторвал Гвен от раздумий. Когда она повернулась к недавно прибывшему эльфу, тот уже лежал на траве, сбитый с ног отреагировавшей быстрее всех наставницей.
- Не думаю, что сейчас самое лучшее время, чтобы отвлекать учительницу. – Гвентаир обратилась к Эсмеральде, не отрывая взгляда от странного, абсолютно седого эльфа. – Нехорошо, конечно, что мы так долго не можем помочь Элиире, но мне кажется, что здесь что-то посерьёзней, чем простое переутомление.
Тарек
Обычно дроу не спят. В течение примерно четырех часов в день они погружаются в "задумчивость", трансоподобное состояние, во время которого они просматривают свом воспоминания. Их глаза могут быть широко открыты, но они не обращают внимания на окружающий мир, как если бы они спали. Вот и сейчас, нечто подобное происходило с Кэром. Очнулся он лишь когда на поляне, появилась сильная энергетика, очень сильная. Моментально прейдя в себя, но осмотрелся и увидел гиганта в необычных доспехах, когда он снял шлем, эльф с ужасом понял, это был Нигель. Однако было дано следующие задание, и к темному эльфу двигался израненный призрак, уоторый буквально рухнул у его ног. Встав, Дроу как не в чем не бывало, размял мышцы, и встал на колени переде раненым. В боку была рана, от зубов дикого животного, через рваную рану можно было видеть разорванные сухожилия и мышцы. На левой руке, что была ближе всего был открытый перелом, зрелище мягко скажем не для слабонервных. Однако, после десятилетнего пребывания в ямах, где бывшие соперники становятся ужином или обедом охраны, темный эльф как минимум спокойно, мог смотреть на подобное увечие. Возможно, сто семьдесят лет назад он бы даже обрадовался такому зрелищу, и с удовольствием замучил раненого, пока тот бы не истек кровью. Однако сейчас на его лице была лишь печаль, и легкая задумчивость. Положив руку на лоб больного, он стал нашептывать слова, возможно, это был белый стих, но слышно этого не было лишь шепот, который обволакивал дурманом разум раненого. Лишь некоторые слова, были еле различимы:
Покой… Неизбежность… Смирение… Забвение…
Когда же глаза, раненого закрылись, шепот изменился. А руки эльф держали, за плечо и за запястье раненого. Теперь он шел не на выдохе, а на вдохе, и на языке темного народа Ссри-Тел’Куессир, что были прародителями всех Илитиир, которые в свою очередь были названы спустя почти десять тысяч лет, Дхаэраоу извратившиеся к нынешнему времени до Дроу. В шипящем, пении шла просьба о даровании жизненных сил и воли. Раненый, выгнулся от боли, торчавшая же наружу кость, стала медленно двигаться в свое лоно, иногда плавно, иногда рывками, словно идя в такт позорящимся шипению. Когда кость была на своем месте, рана начла затягиваться, так же как и кость, а именно то все шло плавно, а то были резки рывки. Когда все было, закончено раненый уже находился без сознания, тем было и лучше ведь еще предстояло излечение рваной раны на боку. Переместив руки, на оную рану, эльф продолжил сове напевание, правда, на этот раз дыхание не было изменено, похоже эта боль от лечения этой раны, вновь привела раненого воина в состояние полудремы, вырвав из объятий беспамятства. Рана начала кровоточить, из нее выходила то темная кровь то зеленые частицы гноя, похоже в рану попала грязь, и началось нагноение. Спустя какое-то время, кровь стала, алой слово рубин. Интонации песни сменились, и рана стала, медленно и на этот раз плавно затягиваться, вскоре она была покрыта уже коркой засохшей крови. Прейдя в сознание, раненый был еле живой, не то от ранений не то от лечения. Однако сейчас его жизни ничто не грозило, ему был нужен лишь отдых, как впрочем, и самому Кэр’Натору. Но не успел он вновь впасть в “задумчивость” как на поляне, появилось еще двое учеников. Не особо отвлекаясь на них, он смотрел на костер, так и стоя при этом на коленях. Именно в этот момент, космо-десантник Нигель начал свой рассказ. Человеческую, Инквизицию, эльф и сам не любил, однако если припомнить, что народы Подтемья, не отличаться миролюбием и терпимостью, Кэру было грех жаловаться на людей. От этих все раздумий и воспоминаний, Кэр чуть не впал в состояние задумчивости, однако странное поведение нового ученика и быстрые боевые действия Тэл, вернули его в реальность. Когда все было закончено, Дроу встал и решил наконец отдать дань вежливости своему бывшему куратору. Подойдя к нему он приложил правую руку к сердцу и поклонившись произнес:
- Мое почтение, сэр Нигель, господин Грей, миледи Тел. Я прошу прощения за то, что отрываю вас. Однако могу, ли я присоединиться к вам, дабы послушать рассказ?
Эльф точно не знал, помнит ли его Нигель ведь прошло много времени, Дроу также изменился. Даже имя у него сейчас было совсем другое. Да и положено ли это было, на занятиях? Вопрос оставался открытым.
Нигель
Нигель с несколько секунд сурово всматривался в лицо подошедшего к нему темного эльфа, который вежливо приветствовал всех собравшихся вокруг костра и попросил разрешения к ним, чтобы послушать его рассказ. На мгновение в его единственном глазе отразилось узнавание, будто он вспомнил нечто, произошедшее с ним в далеком прошлом. Десять тысяч лет назад по летоисчислению Империума.
-Я вспомнил тебя Кэр’Натор, ты был одним из моих лучших учеников в те времена, когда я руководил группой студентов, проходивших обучение в Золотой Башне. Я не имею ничего против того, что ты присоединишься к нам, дабы послушать продолжение моего рассказа. Но, я здесь только гость и последнее слово остается за твоей наставницей, прекрасной Тэлпериэль! – ответил капеллан, и протянул эльфу свою огромную руку.
Telperiel
- Присаживайся, Кэр, - ровно сказала Тэл, поглощенная наблюдением за работой.
- Итак, подведем итоги. Из тех, кто сдал работы:
Симирель - хорошо, молодец.
Гвентаир - тоже отлично.
Даэлинн - пять.
Эсмеральда - тоже пять.
Кэр - отлично.
- Осталась всего одна лекция, которую мы не прошли. Я раскажу вам её, как только остальные закончат работу.
Тэл снова села на место и глубоко вздохнула, потом подняла глаза и кивнула Рэнку в ответ на его предложение.
- Спасибо, - шепнула она.
Налив Кэру и себе квениласа, девушка снова повернулась к НИгелю.
Барон Суббота
На некоторое время Оррофин выпал из всего происходящего, полностью погрузившись в изучение свитков протянутых ему Телпериэль. Сперва увиденное весьма удивило его. Некромант не раз сталкивался с эльфийскими магами и не раз видел их в бою, но ниодин из них ничего не пел и не танцевал. А потом к нему внезапно пришёл ответ: эльфийская магия заключается в музыке звучащей внутри мага, а песня или танец являются лишь внешним проявлением её. Помучившись минут пять Оррофин сумел вызавать свою внутреннюю музыку и не очень удивился, когда услышал нечто очень похожее на похоронный марш. "Некромантия накладывает свой отпечаток на мою натуру", - понял он и попытался сосредоточится. Чкерез несколько мгновений ему это удалось. Оррофин уделил особое внимание тому свитку, где описывалась иллюзорная магия. "Неудивительно, что базовой стихией для этой магии стал изменчивый и принимающий любые формы Огонь!" - подумал он и мысленно потянулся к костру. Через несколько мгновений контакт с непокорной стихией был установлен. Оррофин представил себе нужный образ и тут же его внутренняя музыка изменилась. В неё стали вплетаться быстрые и шелестящие, словно трава на ветру, слова. Оррофин поймал себя на том, что невольно повторяет их. Вскоре левая рука некроманта покрылась зеленоватым дымком, который принял очертания обычной человеческой руки и лёг на конечность эльфа. Затем он стянул перчатку и поднял руку так, чтобы все у костра видели её. Судя по тому, что никто брезгливо не морщится, не орёт и не смотрит на него, словно крестьянин на сборщика налогов, мираж наложен хорошо и оголённых костей (последствия неудачного эксперимента) никто не видит. "Минус одна проблема!" - облегчённо подумал Оррофин, убрал свитки в магическую сумку и приступил к выполнению следующего задания наставницы.
Он отошёл в сторону от костра и стал ждать, когда к нему, подобно другим ученикам подойдёт морок и попросит исцелить его. Ожидание длилось недолго - прямо под ноги к Оррофину упал рослый воин в доспехах очень напоминающих доспехи того странного воина, который рассказывал о войнах, в которых принимал участие, только другого цвета и с другой эмблемой - чёрный ворон и капля крови. Его шлем полностью скрывал лицо, но аура его красноречиво свидетельствовала о жуткой боли, которую воин силился сдержать одной лишь силой воли. И что самое странное, у него это почти получилось - ни крика ни стона Оррофин от него так и не услышал. " Что ж, приступим!" - подумал он и встал на колени. И тут же столкнулся с первой проблемой: нагрудник воина, хоть и смятый чудовищным ударом, совершенно не поддавался вскрытию. "Ладно, применим кое-что из старого арсенала!"- подумал некромант. Заклинание сплелось в его сознании привычно, сказывались долгие тренировки. Ещё секунду неизвесный Оррофину металл нагрудника сопротивлялся, а затем распался прахом. Как и ожидал эльф, рёбра под ним были переломанны. Оррофин расслабился и вновь заставил зазвучать свою внутреннюю музыку. Затем он вздохнул и погрузился в транс. Сознание раненного было защищено от проникновения извне кем-то очень сильным, однако Оррофин проник в него несколько экзотическим способом, а именно со стороны Пределов Смерти, использовав свою сущность некроманта. А затем они слились воедино. Организм врачуемого сильно отличался от организма эльфа, однако самое главное в данный момент - рёбра были одинаковы, а потому чары сработали. Кости Оррофина "подсказали" костям воина, в каком положении они должны находиться и как срастись. Несколько минут и те "послушались" и сросилсь, как должно быть. Оррофин уже хотел было выходить из транса, но затем вспомнил предупреждение Телпериэль о боли, настигавшей врачуемого после лечения и позволил себе добавить ударную дозу адреналина в кровь воина, сделав его этим самым нечувствительным к боли вообще. Это оказалось наудивление легко из-за того, что в могучем организме воина изначально имелась такая функция. "Ни чего себе! - подумал некромант. - Будто его кто-то специально создал, как голема! Но ведь он не голем, я же вижу это! Странно, очень странно."
Пообещав себе когда-нибудь разобраться с этим, Оррофин вышел из транса и осмотрел воина. Рёбра того благополучно срослись и сейчас он спал, ровно дыша во сне. Вдруг, его тело подёрнулось лёгкой дымкой, стало прозрачным, а потом и вовсе исчезло. " Это же морок! - вспомнил Оррофин. - М-да, забылся немного!"
Эльф встал и спокойной походкой направился обратно к костру.
- Я выполнил ваше задание, - с вежливым полу-поклоном сообщил он наставнице. - И теперь с нетерпением жду следующего.
Альфар Чермор
Разиел еще раз перечитал свитки, принесенные ему наставницей, и сосредоточился. В своей жизни он уже несколько раз применял эльфийскую магию, хоть и не понимал как. Теперь, после прочтения свитков все стало на свои места. Дети природы, эльфы, просили помощи у своей матери, и природа откликалась на их зов, даруя им магическую энергию. С Разиелом все обстояло сложнее, ведь когда-то давно он отрекся от своего дома, но решение проблемы не заставило себя долго ждать. Он тоже попросит природу, но немного иным способом. Ведь и у него есть свой дом. Подумав еще немного, он удостоверился в правильности своих идей и приступил.
- Ves dela nirol, oneli ra unare- нараспев произнес он, подходя к костру.
- Ну же, Древний, вспомни мой зов!- мысленно призывал он своего прошлого наставника.
Все получилось так, как было задумано. Сначала костер резко изменил свой цвет на темно зеленый, вскоре прямо по земле начал стелиться туман, появляющийся прямо из костра. Туман полз и полз, и вскоре землю вокруг костра было невидно из-за плотной пелены этого странного, почти живого, тумана. Потом тууман пополз прямо к Разиелу, образуя нечто вроде кольца вокруг эльфа. Вскоре из тумана появились два болотных огонька, они немного покружились вокруг довольного эльфа, оставляя за собой интересные рисунки, после чего подлетели к его лицу, ослепительно вспыхнули, и на лице Разиела появилась уже знакомая ему маска арконита. Она держалась около минуты, но потом воин решил, что задание выполнено, и маска тут же исчезла, а болотные огоньки с радостью вернулись туда, откуда пришли. Как он и предполагал Мертвецкие Топи откликнулись на его зов.
Но расслабляться было некогда, к наемнику уже летел раненый призрак. Осмотрев раны этой сущности, эльф нашел их странно знакомыми. Приглядевшись получше, Разиел понял, что такие раны обычно наносил он. Ноги призрака были сломаны от точного удара ногой, а такая рана в боку лишала жертву способности быстро передвигаться.
- Ну, что, получилось раз, получится и второй,- усмехнулся он про себя,- темболее раны мне уже знакомы.
Как эльф и предпологал, он не сможет сотворить заклятие излечения самостоятельно, наемник не сбирался сдаваться. И опять призыв о помощи. Туман, который продолжал витать вокруг костра, вновь полетел к Разиелу, но теперь он окутал его и призрака целиком. Эльф подошел к раненому и провел рукой над переломом, туман послушно плотно окутал место перелома и ушел внутрь ноги. Послышался хруст сломанной кости, но в следующий же момент перелом начал срастаться. Теперь надо заняться боком. Глаза Эльфа на мгновение вспыхнули болотным огнем, и туман послушно влетел в рану. Такого напряжения он не чувствовал никогда, струйка тумана, вылетевшая из раны, подлетела к Разиелу, и он схватил её. Эта струйка служила проводником боли от этого призрака, и сейчас она целиком перешла в эльфа. Разиел менялся на глазах, сейчас костер ему только мешал, и он сделал источникон тумана себя самого. У присутствующих сложилос такое ощущение, что даже волосы эльфа стали туманом, но это продлилось не долго. Как только работа была закончена, туман исчез, а Разиел устало вытер пот со лба и пошел к наставнице за новой лекцией.
Эсмеральда
Негромкое потрескивание сухих брёвен и страстный танец огня в костре полностью поглотили внимание Эсмеральды, вместе с тем как бы высасывая грусть и тяжёлые воспоминания из её сердца. Она не могла заметить ни появления Оррофина, ни Разиэля. Но вот тихий голос Гвентаир всё же вывел эльфийку из задумчивости. Девушка поинтересовалась причиной резкой смены настроения Эсмеральды…
- Знаешь, Гвен, мы всегда видим то, что хотим увидеть. Вот и сейчас в призраке этом я видела того, о ком страдает моё сердце многие столетия. Он умер давно, ведь доля человека – доля смертного. Но кто знает, какую шутку с юным рыцарем сыграло перерождение?
Эсмеральда грустно улыбнулась, и резко повернулась к Элиире.
- Мне кажется, мы и сами можем напоить бедняжку. Как думаешь? – дроу присела на траву возле врачуемой.
Эльфийка сделала вид, что внезапный шум истерики одного из новоприбывших не долетел до её ушей. Ей просто было неприятно думать, что кто-то находит опасность даже на поляне Телпериэль. Вся ненависть и все конфликты, по её мнению, должны оставаться за пределами этого мирного уголка Академии. А вот рассказ Нигеля Эсмеральду очень сильно заинтересовал, хотя она не поняла ровно ничего из сыпавшихся на её разум терминов, названий и имён. Одно стало ясно дроу – этот парень грозный враг и он пришёл из мира, где установлены ужасные порядки. «Что ж, не смей критиковать то, что не понимаешь», - подумала эльфийка. Но в то же время ей стало жалко Разиэля: такая бурная реакция на рассказ о давно минувших деяниях может означать лишь какую-то особенную боль в прошлом, связанную, вероятно, с инквизицией.
Но судорожные попытки сконцентрироваться на происходящем у костра не могли вернуть течение душевной энергии в прежнее русло. Мысли Эсмеральды крутились вокруг могучего великана-десантника и эльфа с подрезанными ушами, в то время, как душа её улетела в огонь вслед за светловолосым юношей, что похитил её любовь много столетий назад.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.