Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Галерея рас
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Тарек
Ответив, вопрос подрывника. Тарек увидел, как к нему подходит та самая эльфийка, которой он задал вопрос. Похоже, она была не знакома с телепатией, поскольку задала вопрос, в слух не мешая другим:

- Это случайно не вы, у меня спрашивали, какой я расе отношусь?

Тарек ответил в слух тихим голосом, но так что его могли слышать только те кто стоял рядом: - Да это я вас спросил. Вы мне напоминаете Мадею из мифов долины ледяных ветров о двух полудемонах-полуэльфов Исаире и Мадее, они были Комбинеонами.
- Однако есть некоторые несовпадения, и поэтому я и спросил вас, к какой расе вы относитесь.
Литрисия
- Честно я и сама толком не знаю, демонические силы я получила при ритуале. Моя мать чистокровная эльфийка. Поэтому я просто не в курсе кто я? Но была бы счаслива узнать к какой расе отношусь. А почему, вы, решили, что я могу относиться к Комбинеонам? Антри внимательно смотрела на собеседника, её казалось, что его она уже где-то видела.
Little mAlice
Мэлис подошла к павильону, в котором должен был проходить урок Изучения рас, на который она собиралась ходить. Она, естественно, очень сильно опоздала к началу, но тем не менее, не хотела терять того, что могла бы услышать здесь еще полезного. А полезного, как ей казалось, здесь было много...
Девушка зашла внутрь и стала прохаживаться вдоль стен, разглядывая картины и размышляя, не окажется ли здесь, на каком-нибудь портрете, кто-нибудь, похожий на нее? Мэл поправила прядь абсолютно белых волос за абсолютно нормальное человеческое ухо и на секунду прикрыла черные, без всяких других оттенков глаза.
Тарек
Тарек рассматривал, жаждущею знаний, ошибки быть не может, но слишком мало демонических у нее признаков. И он ответил:

- В мире Торил существ имеющих людские корни и демонические называют Тифленгами. И тех, что имеют эльфийские и демонические, если не ошибаюсь Комбинеонами, честно, откуда название пошло я не припомню. Если хотите то можете почитать книгу, Долина ледяного ветра часть вторая, в ней есть много малых историй и легенд и там расписывается о двух эльфах подобных вам. Как я говорил их имена Исаир и Мадея, история конечно грустная, но и поучительная к тому же.

“Хм… надеюсь я не потревожил своими речами наставника.”
Литрисия
Антри была рада, что может хоть оттуда-то узнать какую-то информацию о себе, возможно, она действительно Тифленгам, о которых говорил этот юноша.
- Спасибо за совет, по поводу книги.
Антри была очень счастлива, что получила хоть какую-то информацию, возможно о себе. Подул лёгкий ветерок, скорей всего кто-то снова вошёл, волосы эльфийки-демона заколыхались. Антри поправила выбившиеся локоны. Поправляя локоны, при пристальном наблюдении на голове эльфийки-демона можно было заметить маленькие рожки. Да... смотрелось это странно. Эльфийка с длинными золотистыми волосами, голубыми глазами, эльфийсками ушками, да ещё с маленькими рожками, которые просто так не видны. Заметить их можно было только тогда, когда Антристиколия проделывала разные манипуляции со своими волосами.
-А к какой вы расе принадлежите?- Поинтересовалась Антри и юноши.
Всё время, Антристиколия говорила тихо, чтобы не отвлекать учителя и других учеников от урока.
Леди Мercennarius
Решив, что так и не дождется лекции по драконам, нага стала вспоминать все то что знала о них сама, и записывать эти мысли. Но эти знания были не о самих драконах и их разновидностях, а скорее общая информация. Строки были неровные, предложения сливались одно в другое, и терялся общий смысл. Но что поделать: память у наги была плоха, вопреки всем законам.

Дракон, или „крылатый змей“, объединяет в себе змею и птицу, дух и материю.
На Востоке дракон, как правило, есть Сила Небесная, несущая благо, тогда как на Западе он становится хтоническим, разрушительным и злым. Дракон может быть солярным и лунным, мужским и женским, добрым и злым. На Дальнем Востоке он символизирует сверхъестественную силу, мудрость, силу, скрытое знание, силу вод, несущих жизнь. Дракон представляет высшую духовную силу, сверхъестественное, бесконечность, дух перемен, божественную силу перемен и трансформации, ритмы природы, закон становления, сверхъестественную мудрость, силу. Он — „Олень Небесный“, Солнце, свет и жизнь. Небо, высшая власть, мужская сила ян. Дракон облачный означает, кроме того, грозу и живительный дождь, воды глубокие и Весну.
Голубой Дракон („лунь“ — наивысший) живет на небесах и есть дух животворный, сила небесная, сила сверхъестественная и бесконечная.
Безрогий дракон „ли“ живет в море и владеет глубинами морскими, он также символизирует ученого.
Дракон „чияо“ живет в горах или на земле.
там, где мы находим Солнце, там и Дракон, символ Мудрости — Тот-Гермес. Иерофанты Египта и Вавилона именовали себя „Сынами Змия-Бога“ и „Сынами Дракона“. „Я Змий, я Друид“, восклицал друид кельто-британских областей, ибо и Змий, и Дракон были символами Мудрости, Бессмертия и Возрождения. Как змея сбрасывает свою старую кожу лишь для того, чтобы появиться в новой, так и бессмертное Эго сбрасывает одну личность лишь для того, чтобы принять другую.
Изрядное количество драконов, особенно кельтской мифологии, относится к разрядy ползучих - они без крыльев, тело y них по-змеиномy длинное, недаром таких драконов нередко именyют змиями:
В древнегреческих текстах слово „drakwn“ обозначало сказочное пресмыкающееся, относившееся к змеям. Общим названием змей было „ojix“. В современных мировых религиях зло, также как и добро, достигает своего совершенства. При этом само олицетворение зла — Дьявол — также зачастую наделяется многими внешними признаками Змея-Дракона.
Когда завоеватели всех древних народов будут побеждены в свою очередь армией черных драконов, созданных их грехами и порожденных разложением, тогда пробьют часы освобождения первых.
Дракон… есть Мудрость Хаоса.

Возможно пригодится для задавания вопросов, если лекция все таки будет
Сельмина
Девушка шла по саду на свой первый урок в Академии. Ей примерно объяснили, где находится нужный павильон, но Сельмина боялась, что все равно заблудится. Но вот из-за деревьев показалось новое здание, по архитектуре смахивающее на старославянское - как раз то, что нужно.
-Ага, я на месте. Теперь надо осторожно зайти и сесть куда-нибудь скраю.
И девушка пошла вперед. Она поднялась на деревянное крыльцо, которое вызывало столько приятных воспоминаний... Не из жизни конечно, а из детских сказок, а значит и из детства. Но Сельмина себя пересилила и потянула ручку двери.
Оказалось, что внутри здание гораздо больше и на стенах ввесит множество картин различных рас. Еще там были студиозы и конечно же учитель.
-Прошу прощение за опаздание, учитель. Я только недавно прибыла и поэтому опаздала. Надеюсь, я не сильно вам помешала?
Тарек
Тарек на мгновение заметил на голове Антри небольшие рожки, ему припомнилась Джей’Нах, из произведения “Теней Андертайда”, она тоже была Комбинионкой, и его это натолкнуло на мысли:

“А вот интересно, почему все полу демонические расы в книгах представляют отрицательными, персонажами. Наверное, потому что в основном подобные книги пишут люди боящиеся, всего, что не понимают”

Из размышлений его вывел вопрос Антри:

-А к какой вы расе принадлежите?

Ответ на такой вопрос мог бы затянутся, а пару часов. Поэтому он задумался на пару секунд, пытаясь сформулировать. Вспоминания стали проносится по его разуму, почти тридцать пять лет Андердарка, несколько лет бааторе Кании. На несколько секунд на несколько секунд он вспомнил Кереганат. Легкая дрожь прошла но нему. Но вот память перестала преследовать его, и он увидел что эльфийка с золотистыми волосами, ожидает его ответа. Собравшись, он ответил достаточно тихо, чтобы не помешать преподавателю:

- В моем родном мире Торил меня принимали за Дроу. Это и не мудрено ведь мой отец и был Дроу, но мать из рода Кальдорей. В принципе эти расы ни когда не могут встретиться из-за того, что они находятся в разных мирах. Но в Торил ведут много путей, и встреча обоих видов все таки может состоятся. Один из магов Торила назвал мою под расу Ша’Рокан, что означает те что между светом и тьмой. Надеюсь я ответил на ваш вопрос? И простите, но вас кажется зовут не Антристиколия.
Литрисия
На лице Антристиколии появилось удивление.
- Да, вы полностью удовлетворили мою любопытность, но с чего вы взяли, что Антристиколия это не моё имя. И какое же, по вашему, у меня имя?
Антри как не пыталась, но оправится от потрясения у неё не получалось. На несколько секунд эльфийка-демон задумалась."И с чего он взял, что у меня другое имя. Нет конечно уменьшительно ласкательных много, но все они происходят от моего имени". Эмоции у неё былыи разные от непонимания вплоть до гнева."Как вообще посмели усомниться в её имени" Антри стала мысленно успокаивать себя. Ещё не хватало поджечь эту аудиторию, возможно надо было бы, потому что эти эльфы на картинах порядком надоели, но это же специальное здание, где их специально повесили. Антри глубоко вздохнула и с некоторой раздражительностью в глазах посмотрела на собеседника, ждя ответа на её вопрос. Надо сказать, что при гневе эльфийка-демон становилась ещё прекрасней. Цвет её глаз менялся из светло-голубого, до тёмно-синего, напоминающего ночное небо. На щеках появлялся лёгкий румянец. Весь её вид напоминал не приступную крепость, но что-то в этом виде давало понять, что если сделать какое-то действие, то эльфийка может моментально засиять как лучик света. Правда такое могло случиться очень редко. При таком состояние она была как не пробиваемый щит, но и нежный одуванчик одновременно. Вот после этого, пойми истинную силу эльфийки-демона.
Тарек
Посмотрев на перемену во внешности Антри, Тарек подумал про себя:

“Значит, книги не врут, и Комбенионки, в гневе действительно становятся прекраснее. Но надо быть осторожнее, с красотою приходи к ним и сила огня.”

Однако положение нужно было исправлять, ведь не гоже держать девушку во гневе. Говорить сейчас вряд был смысл. “Вещание” вот средство общения, способное нести лишь чувства. Оно могло принести и смерть и исцеление. Дать знания, накопленные в веках, или поглотить душу на всегда. Поэтому эльф только улыбнулся и посмотрев четко в глаза Антри которые меняли цвет во всем синем спектре, стал вспоминать светлые моменты жизни, дабы начать “Вещание”.

В его глазах вспыхнул на секунду серебренный огонь, после чего из центра глаз стали идти тонкие лучи серебряного света. За ними стали медленно идти искорки того же цвета. Лучи шли точно в средину глаз Антри, и вот коснувшись, их они подарили им новый серебряный цвет. Свет что шел из глаз эльфа не слепил, и не мог резать глаз. Он нес лишь чувства. Чувства свободы ветра, над горными вершинами, чувство свободы который получает огонь, касаясь древесины, а также чувство спокойствия что приносит лишь радость. Когда же искорки дошли до глаз эльфийки-демона, в ее голове послышались слова сплетенные из ветра и треска огня:

”Ты это две стихии, ты две противоположности слитые в одну. И нет слов достаточно ярких, что это описать. Такое имя можно лишь почувствовать. Имя что даровано лишь душе, и не должно произносится в слух.”

Тарек знал, что если Антри отведет взгляд, его глаза могут ослепнуть. Он лишь надеялся, что она поймет его. Но вот поток искр прекратился, а лучи стали идти назад. Когда глаза эльфа вернулись в норму, а именно, стали вновь слегка искрится серебром. Тарек с добротой в голосе спросил эльфийку:
- Надеюсь, вы правильно поняли меня? И простите, я не хотел ввести вас в гнев. И в суе позвольте вас называть лишь Антри.
Литрисия
"Похоже, этот молодой человек лучше меня самой знает, кто я и какой магией владею. Надо же было так точно сказать, огонь и ветер... Имя что даровано лишь душе, и не должно произносится в слух... Нет, он определенно знает меня лучше, чем я сама себя. Это не есть хорошо". Думала Антри, не отводя взгляда от юноши. Сама того, не замечая, Антристиколия стала успокаиваться.
-Кажется, я вас поняла. Просить прощения не за что. Я уж слишком темпераментная, отчего в последствии и страдаю. Что касается имени, то я не против. Меня все так называют. Называют так из-за трудного произносимого моего имени. Простите, а как мне вас можно называть. Если мне не изменяет память, мы с вами так толком и не познакомились?
Антристиколия смотрела в глаза юноши, не отрываясь. Хотя от них можно было уже оторваться, но эльфийке-демону не хотелось этого делать.
Внешность эльфийки-демона стала снова меняться. Глаза возвращались в прежний цвет. Румянец потихоньку пропадал. Кончики волос из огненного цвета превращались обратно в золотистый. Изменение концов волос, когда Антри начинала злиться, ни кто никогда не замечал. Это была одна из особенностей эльфийки-демона, а вот возвращение их обратно в нормальный цвет очень даже можно было заметить.
Тарек
Глядя в глаза эльфийки-демона, Тарек не переставал, поражается ее изменениям которые происходили в соученице. Но вот его раздумья прервали ее слова:

-Кажется, я вас поняла. Просить прощения не за что. Я уж слишком темпераментная, отчего в последствии и страдаю. Что касается имени, то я не против. Меня все так называют. Называют так из-за трудного произносимого моего имени. Простите, а как мне вас можно называть. Если мне не изменяет память, мы с вами так толком и не познакомились?

Если бы цвет кожи эльфа не был таким темным, то наверно он бы покраснел. Конечно, ведь ее имя он слышал лишь от других. А ей лично он не был еще представлен. Поэтому, не отводя глаз от переменчивых зрачков эльфийки, он сказал:

- Я Тарек Ланц, что в переводе Холодный Ветер. И как ветер я всегда увижу другой ветер. Пусть он даже жаркий как огонь. Но можете называть меня просто, Тарек.
Литрисия
Антристиколия улыбнулась Тареку.
-Тарек, красивое имя.
Антри не знала, что дальше говорить, а вообщее нужно ли это. Нет, этот молодой человек обладал обаянием, да ещё каким сильным. Антри очень сложно было заинтересовать речами, особенно мужскому полу. По большей части она на них не обращала внимание, ну а к отсальной части относилась с ненавистью, и всему виной был её отец. Как же Антристиколия ненавиде Люцифера. Всеми вибрами души она пыталась от него удалиться. Внешность Антри, через несколько секунд, стало обычным. Опять откуда-то подул ветер. Волосы Антристиколии стали развиваться напоминая морскую волну, в зале появился запах лилии. Антри надеялась, что запах лилии исходящий от её волос особо не кто и не заметит, но после этого инцидента на это надеяться было глупо." Да откуда берётся этот ветер?! Задавалась вопросом эльфийка-демон.
Тарек
На улыбку Антри, Тарек ответил тем же. Его “Вещание” было закончено, но почему эльф не отвел глаз? Он сам не знал ответа. Странный ветер стал развивать волосы Комбинеонки. Они были подобны волнам моря, а запах лилий, делал это видение моря еще более ощутимым.

“И встретились два ветра, северный и южный. Один дарил прохладу, другой чарующие тепло. Они были непохожи, словно Лед и Пламя. Но одновременно, так схожи в своей природе, истинной природе. Вода и огонь, объединенные одним лишь порывом ветра.”

Почему именно сейчас припомнились стихи, “Голоса Фаеруна” эльф не ведал. Некая инфернальность Антри, его почему-то не пугала. Возможно, пребывание в Бааторах его сделало таким.
Литрисия
Антри понимала, что пауза задержалась дольше чем должна была, поэтому, чтобы хоть как-то скрасить молчание, краснея, спросила.
- Вы очень хорошо зачитали эльфов, а вот что вы можете сказать про демонов. Каких видов они бывают?!
Антри говорила тихо, но голос всё равно звучал как песня соловья. Волосы не переставали колыхаться. Светло-голубые глаза, похожие на безоблачное небо, были устремлени только на Такера. Антри совершенно не интересовала информация, которую она уже тысячи раз слышала, а вот узнать об демонах у Тарека было заманчивой идеей. Сама Антри не много знала о них, поэтому получить знания в этом вопросе ей бы не помешало, что она и собиралась сделать. Антристиколия убивала этим двух зайцев. Могла чему-то научится и поговорить с понравившимся ей парнем.
Тарек
Молчание было украшено вопросом Антри:

- Вы очень хорошо зачитали эльфов, а вот что вы можете сказать про демонов. Каких видов они бывают?!

Эльф не мог не отметить румянца на щеках, эльфийки. Ее волосы до сих пор напоминали ему о море. Однако вопрос, который она затронула, был довольно велик и ответ на него мог затянуться на весь урок. Но он все-таки ответил:

- Разновидности демонов огромное количество, и в каждом мире свой тип своя внешность. Однако я могу вам рассказать, о Демонах и Дьяволах моего родного мира Торил, это будут краткие описания, поскольку их внешность и силы могут изменятся от условий которые их окружают:

Его голос был тихим и схожи с шелестом листвы, однако все слова звучали четко и ясно, долетая до остроконечных ушей его собеседницы.

-Бесы
Небольшие, но коварные дьяволы, часто склонные служить колдунам или волшебникам, Бесята обладают веселой привязанностью к шалостям, загадкам и вульгарным шуткам.

- Квазиты
Трусливые, но хитрые, эти небольшие демонические гуманоиды часто подвластны воле колдунов и волшебников, которые заставили их выполнять приказы.

- Мефиты
Хаотичные и разрушительные, Мефиты являются во многих формах и обладают различными способностями. Большинство происходит из разных Плоскостей Элементов и Квази-Элементов.

- Бебилит
Огромные, хищные демоны-арахниды, которые охотятся на других демонов. Хотя их основные жертвы танар'ри -- они особо не разборчивы в выборе еды.

- Вриф
Костлявые, грифоподобные создания, Вриф - пешие солдаты Бездны. Удивительно тщеславные, они пританцовывают в бою, восхищаясь своими острыми когтями и клювами.

- Церберы
Агрессивные трехголовые собаки, с огненным дыханием. Родом из плоскости Первичного Материала из глубин Бездны, которые служат своим злых господам.

- Мастифф Тени
Под виды известного Цербера. Большие черные гончие, крадущиеся в ночи, эти дополнительные создания измерений преследуют любую добычу, какую смогут найти. Они не разумны, хотя и хитры.

- Черти
Неоспоримые лидеры. Они большие и сильные, у них огромные клыки, с которых стекает мерзкая зеленая жидкость.

- Абишаи
Мучители, палачи и смотрители в аду. Пять различных цветов абишаи имеют сверхъестественную схожесть с окрасом драконов.

- Паззлер
Существа дьявольской природы, но обладает манерами, которые больше присущи взволнованным птицам. Они дергаются, щурится и пугливо двигаются, фокусируясь на всем окружающем с нервозностью и неуверенностью. Было бы сложно описать истинный интеллект этих полоумных существ

- Балор
Со своими пылающими крыльями и выражением лица в виде черепа, эти демоны являются самыми большими и опасными в своем виде.

- Высшие демоны и Архидьяволы
Внешность почти каждого индивидуальна, как и их возможности. Они сильны, и всемогущи в своих Мирах (Планах, тенях). К ним относятся, такие личности как: Мефистофель, Асмодей, Сэмиуэль, Саргарас, Архимонд, Бельджар, Абаддон, Белиал, Кил-Джаден, и т.д. Список можно продолжать до бесконечности.

Все это время он смотрел ей в глаза, менялась лишь мимика лица. Но его глаза тонули в спокойной синеве очей эльфийки. Немного переведя дыхание он молвил:

-Это основные демонические классы. От них идут другие от тех третьи. Те же Мефиты, делятся на десять видов. Не говоря уже о других. Но выше сказанное мной, это - основы. Леди желает что не будь еще?
Литрисия
Антри с интересом слушала Тарека, когда он закончил и спросил:
-Это основные демонические классы. От них идут другие от тех третьи. Те же Мефиты, делятся на десять видов. Не говоря уже о других. Но выше сказанное мной, это - основы. Леди желает что не будь еще?

Антри сильно захотелось съязвить, что она и сделала. Антри сделала серьёзное задумчивое лицо и после нескольких раздумий спокойным голосом произнесла.
- Да, будьте добры стакан апельсиного сока, нет, лучше томатного, и шашлык из эльфийского мяса.
Но серьёзность Антристиколии продлилась не долго, через несколько секунд на её лице заиграла детская, непосредственная улыбка.
- Нет, думаю вы утихомирили моё любопытсво, возможно у вас есть ко мне какие-нибудь вопросы. С радостью отвечу, если знаю.
Антристиколии порядком надоело, что её волосы развиваются. Поэтому решила, как-то это исправить. Платье эльфийки-демона напоминало вершней частью кимано, на поясе у Антри был ремешок, который при хорошем рассмотрение можно было назвать лентой. Антристиколия снела с себя ремешок, собрала волосы, завязала этим ремешком, и получившийся хвост перкинула, сбоку, через себя, тем самым волосы оказались спереди, у правого плеча, каскадом спускаясь вниз. Антри стала ждать вопроса Тарека.
Тарек
Эльф оценил чувство юмора своей собеседницы. И пронаблюдав за тем, как она собрала свои волосы в хвост, он стал думать над вопросом. Немного подумав, он сказал:

- Антри, а что вы, знаете о происхождении свого народа? Мне интересно, какие мифы или легенды знаете вы?

Вопрос был двойственным, ведь он не уточнил, о ком именно спрашивал, об эльфах или о демонах. А возможно о тех и тех, или ему просто хотелось послушать ее голос. Однако вопрос был задан, и теперь Тарек ждал ответа от ясноокой эльфийки.
В какой-то момент в его глазах серебряное пламя стало чуть прозрачнее. Но вот оно совсем отступило, показав Антри истинный цвет глаз эльфа. Белок глаза был, как и положено белым, а цвет самих глаз был схож с изумрудными кристаллами. Казалось что, то что защищало их, сейчас не чувствуя опасности скрылось.
Литрисия
Антри на несколько минут замолчала. Всё - таки вспомнить легенды было довольно сложно, ведь мама Антристиколии рассказывала их ей в детстве, как сказки. Ну что же если Тарек так хочет услышать их, то надо предоставить ему шанс.
- Ты так и не сказал, о какой расе, легенды ты хотел услышать. Поэтому начну с эльфийской легенды, так как по большей части я к ней отношусь.
Антри при разговоре улыбалась, но когда начала рассказывать её улыбка быстро пропала, и лицо девушки стало задумчивым.
- Вот первая легенда.
В лесу была маленькая деревенька, в ней обитал мирный народ, эльфы. Жили они дружно и спокойно. В этой деревеньки родилась девочка, по имени Антилия, у которой способности были очень большие. Её мудрость, не смотря на возраст, могли сравниться только с её красотой. Однажды деревня стала увядать, как цветок. В этой милом райском уголке появилась болезнь или проклятье. Ни кто толком не мог определить, что именно. Жители умирали один за другим. Многие старейшины пытались найти противоядье от этой болезни, но всё было бестолку. И вот однажды, один из старцев вычитал в книги, что чтобы излечить болезнь, похожую по симптомам на ту, которая обитала в деревне, нужно было отдать в жертву девочку, родившуюся в солнцестояние. Как раз этой девочкой была Антилия. Родители девочки не хотели обрекать на гибель свою дочь. Чтобы не дать совершить убийство дочери, семья покидает деревню. Дочь долго упрашивала родителей, что бы они вернулись и дали совершить ей то, для чего она родилась. Но родители думали только о спасение дочери. После ухода этой девочки, болезнь стала прогрессировать, она уже заражала не только эльфов, но и живность в этом лесу. В скором времени болезнь достигла семью Антилии. Мать Антилии очень сильно заболела. Отец день и ночь ухаживал за своей женой. Антилии не могла смотреть на страдания родителей, поэтому глубокой ночью сбежала от них в деревню. Войдя в свою деревню, Антилия не поверила своим глазам. От той маленькой сплочённой деревеньки не осталось и следа. Жители, как будто с цепи сорвались. Они ругались, дрались, убивали друг друга. Девочка, смотря на картину, начинала чувствовать боль этих жителей не только душевную, но и физическую. Антилия понимала, что всё это надо прекратить. Поэтому, не объявляя о своём приходе, пошла сразу к старейшинам. Большая часть старейшин погибла от болезни, а остальная просто свихнулась. Ни кто толком не мог помочь девочки. Поэтому, чтобы найти информацию Атилия стала искать книгу. Поле долгих поисков, она, наконец, её нашла. Там она узнала, что должна в новолуние быть сожжена, если хотят спасти народ от болезни. Девушка ушла из деревни, прождав четыре дня до новолуния, после чего из палок соорудила, что-то наподобие костра. Встала на него и усилием воли подожгла. В момент, когда эльфийка горела, она думала о своём народе и мечтала, чтобы они воссоединились снова. Хотя понимала, что такое не произойдет. Когда девочка умерла, перед тем как обрести душевный покой ей разрешили загадать одно желание. Она загадала, чтобы враждующих оставшихся эльфов разделили на расы, и чтобы каждая раса эльфов разговаривала на своём языке. Тем самым Она пыталась, сохранить единство эльфов, но и наказать их за то, что они забыли о своём существование. Тем самым теперь у нас появились разные расы эльфов.
Про демонические легенды я, к сожалению, ничего не знаю, хотя мой отец по крови рассказывал, а точнее передавал его легенду во сне. Но она очень долгая я толком её не знаю, да и не старалась её запоминать. Мне не очень приятно думать, что во мне течёт демоническая кровь.
Так же есть ещё одна легенда, правда очень короткая. Самое интересное, что персонажа из этой легенды я видела на яву в лесу, когда мне было всего 14лет.
Это легенда про воительницу, повелительницу Тьмы, которая повергнет мир в Хаос и возродит из него новый мир, который будет процветать. Жители в нём не будут совершать ужасные дела, поступки, из-за боязни наказания. Тем самым мир будет в этом мире. Имени у этой правительницы нет, знают только, что она родится 13 ноября в полнолуние, когда кроваво-красная луна осветит землю. Спутник её это саблезубый вороной конь, у которого грива переливается как цвет радуги. Глаза меняются от настроения. Сам конь не обычен, это заколдованный маг. Тем самым конь может спокойно разговаривать. Он будет по жизни другом этой девушки. Она в детстве будет очень даже светлым ребёнком, благодаря воспитанию матери. Кстати говоря, она же и подарит своей дочери этого коня. Сама девушка по происхождению полуэльф, полудемон, и что самое странное полувампир. Она влюбится в вампира, он через пять лет поле свадьбы с ней умрёт. Так же её сопровождать практически всю жизнь будут, вампир, влюблённый в неё, оборотень влюбленная в вампира. Вампир умрет от ранения, которое предназначалось повелительнице Тьмы, оборотень возненавидит её. В последнем сражение мира, оборотень попытается отомстить ей, в последствии повелительница тьмы станет, что-то в роде богини. Оборотень погибнет, там же и погибнет, спутник повелительницы тьмы, конь. Сама повелительница останется, жива с сильным ранением, которое будет мучить её вечно. Ребенок, которого она родит от мужа, повелительница тьмы отправит на Землю, без магических сил. Тем самым, обеспечивая ему нормальную жизнь. Вот в принципе и всё.
Прости, что так кратко и не совсем точно, но эти легенды мне рассказывали в детстве, а я особо хорошим запоминанием информации не владею. Что касается, того, что я видела одного из героев легенд, так это был саблезубый конь. Очень, кстати симпатичный, мы несколько часов с ним проболтали в лесу. О чём мы говорили, сказать не могу. Так как поклялась сохранить это в тайне. Прости.… Кстати раз уж ты решил поинтересоваться моими легенда мне интересно есть ли у тебя легенды, знал ли ты первую легенду и вообще, что такое смерть в твоем понимание, видел ли ты её? Последний вопрос. Как можно заглянуть в будущее, не принимая ни какой магии и действий?
Антри смотрела на Тарека, не отрываясь, Антристиколия не любил, когда её затрудняют. А, задав эти вопросы Тареку, она тем самым как-то по-своему отомстила. Антристиколия не была мстительной эльфийкой-демоном, она просто решила отплатить добром на добро. Ведь Антри было интересно, как же ответит на эти вопросы тарек. Однажды Антристиколии задали точно такие же вопросы, думала она очень долго, но, в конечном счёте, как признался путник, ответила правильно.
Марк Октавий
Ключ в руке Светлого щелкнул, и из открывшейся двери повеяло теплом и затхлостью.
- Да, давненько я здесь не был, - сказал преподаватель, проведя рукой по иллюзионному проектору и внимательно изучив слой пыли, оставшийся на пальце. - Что ж, поиски своего пути нередко заводят в неожиданные места. Меня они привели обратно в эту галерею. Значит, так тому и быть.
Найдя в углу тряпку, Светозар протер проектор и рамы картин, поправил некоторые из полотен, висевшие криво. После этого он достал из кармана листок бумаги и приколол его булавкой к двери. На листке было написано следующее:

1. Официально объявляю о том, что Галерея Рас после долгого перерыва вновь открыта.
2. Отныне я работаю не один, а с ассистентом. Знакомьтесь, Дон Пахан.
3. Набор учеников открыт.

Светозар
Hideki
Это был первый урок за долгое, что Академия была на ремонте. Хидеки смахнул с себя остатки побелки и подошел к двери небольшого павильона, который был выполнен из очень качественного дерева. Как человеку восточному данная постройка была для него в диковинку, и он некоторое время стоял, разинув рот он смотрел на ендову, что проходила вдоль всего павильона. На двери были изображены русалки, а между ними круг солнца. Вполне стандартная деревянная резьба, которая характерна для средней полосы древнерусского государства.
- Набор учеников открыт, - прочитал вслух Хидеки объявление, что было приколото на двери. Поскольку здесь нет секретаря, что бы сообщить о приходе студентов, то придется набираться наглости и войти самому, как не вежливо это не казалось.
Открыв дверь, он произнес:
- Есть кто живой? Здесь висит объявление о наборе студентов! – громко произнося слова, он параллельно смотрел на картины, что висели на стенах. – Так вот, я пришел!
Олорин
Лемель не торопясь шел по дорожке к Галерее рас. Строение было несколько необычным. Сам павильон был довольно необычен. Нет, конечно горец много раз видел деревянные постройки, но он никогда не думал, что из дерева можно строить такие сооружения. Здание было весьма красивым и изящным. Лемель остановился, чтобы получше разглядеть его. "Впрочем, я пришел сюда не за тем," - мысленно напомнил он себе. Объявление на двери оповещало, что все желающие приглашаются на занятия. "Что ж," - усмехнулся он про себя, - "один волонтер есть!" После чего он поправил двуручный меч за спиной (привычка не расставаться с оружием была привита ему опасной жизнью в родных горах), откинул длинные черные волосы с лица (это ж надо было забыть завязать их!) и вошел внутрь, отметив, что это была одна из дверей в Академии (а их было не так уж много), куда он мог зайти не сгибаясь, несмотря на свой рост в два с лишком метра. Внутри он увидел преподавателя: высокого человека с русыми волосами и серыми глазами в грубой куртке и штанах. Лемель сразу почувствовал симпатию к Светозару (имя он узнал из объявления). Он вежливо (по понятиям его народа) поклонился и, чуть заикаясь сказал:
- Д-добрый день! Я б-бы хотел пройти в-ваш курс, если в-вы не п-против. М-мое имя Лем-мель.
Мелетун
Получив разрешения на занятия, Мелетун вышла из замка и пошла осматривать территории и павильоны. Первое, что привлекло ее, была галерея, располагавшаяся в избе. Эльфийка отправилась к ней. На стене висело объявление, что идет набор учеников. Воительница вошла и обратилась ко всем присутствующим:
- Здравствуйте! Меня зовут Мелетун. Вот пришла учиться. Примите?
Марк Октавий
- Конечно-конечно, входите, - Светозар сделал приглашающий жест, обратившись к вошедшим студиозусам. - Кстати, ппозвольте сразу вам изложить мое видение наших с вами дальнейших ваимоотношений. Мне представляется, что подробные лекции, посвященные той или иной расе едва ли имеют смысл. В Сети (и вне ее) огромное количество литературы на эту тему, большая часть которой написана людьми, разбирающимися в вопросе куда лучше меня. Что касается имевшей место ранее моей лекции об эльфах, то это был просто пример тоо, как по разному одна и та же раса выглядит в разных мирах. Мне представляется, что здесь собрались люди (и нелюди), которым не нужно повествовать о физиологических особенностях хоббитов и отличиях орков от гоблинов. Потому, вероятно, лучше стоит посвятить наши занятия таким вопросам, как особенности выбора расы и ее создания, межрасовые взаимоотношения, соответствие расы миру и характеру персонажа и прочим теоретическим вопросам. Возможно, придется затронуть темы из других дисциплин Академии - предотвращение манчкинизма, например. Может быть, у вас есть какие-нибудь вопросы?
Тарек
Дверь скрипнула и в залы вошел, воин Айвелара. Довольно высокий, сумеречный эльф. Его кожа была цвета эбонита, волосы были длинными, серебристо-белого цвета, глаза его искрились серебром. Волосы что падали ему на плечи, были убраны назад в хвост, свободными оставались только те, что едва касались его спины.
На нем были темно-коричневые, матерчатые штаны, едва скрывавшие тогоже цвета сапоги для ходьбы по лесу, черная шелковая рубаха, со свободными рукавами, поверх которой был выпущен серебренный медальон, с плоской головой волка анфас. Поверх рубахи была, кожаная жилетка бежевого цвета. Тарек, посмотрел на собравшихся и произнес:
- Мое имя Тарек Ланц. И думаю я могу продолжить, обучаться у вас?
Сельмина
Ну наконец! Сельмина так долго ждала, когда же откроется этот зал. После ее первого прихода сюда, она все время ожидала появления учителя, чтобы постигнуть все тонкости неизвестных ей ранее рас. А тут еще такие изменения в преподавании. Сельмина была все в нетерпении и уже бежала по знакомой дорожке по направлению к павильону. Как и следовал ожидать, дверь внутрь была открыта, как будто призывая входить всех желающих. И желающая вошла.
- Здравствуйте, я очень рада, что снова смогу посещать ваши лекции.
Мелетун
Мелетун последовала приглашению войти и вошла внутрь. Оглядев залу, эльфийка выбрала столик у одной из стены, рядом с картиной, на которой был изображен эльф. Изучив внимательно картину, Мелетун осталась довольна. Все черты были переданы достоверно. Все было учтено.
Вопросов пока никаких не было, поэтому оставалось лишь ждать того, пока все желающие добретут до галереи и не займут свои места.

Чуточку посодержательнее посты пишите пожалуйста!
the:any
   Берлога была в самый раз - не та, что в прошлый: глубокий узкий тоннель, прорытый неведомо кем и когда в корнях старого дуба. Теплую лежанку из сухих листьев Нимсида сооружала до заката, а спать легла вместе с покрасневшим ленивым солнцем, долгие зимние дни видя его в пестрых сновидениях, где все, запомнившееся в Академии, странно и весьма забавно искажалось, пропадало и являлось вновь - уже в другом виде. Затем пестный сон лизнуло что-то солнечное - оранжевое и ласково теплое.
   Жара усиливалась - раньше ласковый комок тепла, шар пламени распускался цветком и цвел яблоней, подбираясь все ближе к серошерстому зверьку, протянувшему во сне полуруку-полулапу к кусту желтых роз. Лапу обдало жаром, заставив зверька выть больше от страха, нежели от боли, а лапоруку отдернуть. Серебристые ресницы, накрывшие глаза теплым одеялом, задрожали, но остались в роли одеяла: даже глаз не требовалось размыкать, чтобы почуять мигом ожившим носом зловонье тлеющих листьев - запах беды.
   "Страх... стрррах... с-страааах... забыла что это... страх!", - если ложась спать, она еще помнила, как правильно пользоваться словами, теперь это умение осело на дно сознания, поднимаясь вместе с интицией. Нимсида понимала, что уж ей, страшной зверолюдке шести лет отроду, не надо бояться какого-то шаловливого пламени, неясным образом забравшегося под землю, в ее дорогую берлогу. Понимала, однако, едва не плакала от обиды на саму себя - такая большая, а боится открыть глаза! "Дуррра, дуррра, дурра, дура, ду-ра!", - повторялось в мохнатой голове, носилось от одного уха к другому, липло на кончике языка, чуть не вырываясь наружу. - "Дура!"
   Из зажмуренных глаз потекли ручейки, смачивая серую шерсть, щекотно сбегая солеными струйками по шее, и Нимсида поверила, что слезы, ее трусливые соленные капли потушат огонь. Всю волчью душу до самой глубины охватила радость, то и дело вырываясь наружу с новым соленным ручейком... А пламя подбиралось все ближе, обжигающий жар коснулся щеки, вмиг высушив слезы. Пламя не сдавалось.
   За полмгновения Нимсиде вспомнились времена, казавшиеся эонами лет - годы, проведенные в Академии, после того, как не знающий дня своего рождения равульф, много месяцев подслушивавший человеческие сказки, сидя под окном, выкрал зеленый балахон и вышел из леса, призывая человеческую судьбу. Нимсида пошла учиться, назвав едва придуманное имя директриссе Альваре. Заблудилась, лишь к утру придя к распахнутым перед уроком дверям класса, но так и не попав на занятия. После этого начались сменяющие друг друга пробуждения и возвращения: сперва в бочке глубоко в погребе, затем - прямо в стене одной из башен Академии, видя сны о горгульях. Первым, так и не закончившимся для нее уроком стала манчкинология, потом людоволчица хотела успокоить какого-то великана, ворвавшегося в Красную башню, но тот ее не слушал. Обида загнала Нимсиду глубоко в лес, а холода - в эту берлогу.
   Теперь Нимсиде мечталось гулять по зимнему лесу, кататься в снегу и сдирать со спящих деревьев кору - лучшее угощение, не считая малины. А снаружи ведь снег - она спала достаточно давно, чтобы белый саван успел сложиться из крошечных замерзших слез неба. Фантазия стала настолько реальной, что по шерсти ударил промозглый ветер, занося холод под шкуру. Лиственная лежанка показалась непонятно холодной, не смотря на подбирающееся пламя. Мечты редко сбываются, знала Нимсида, и радовалась, не смея шелохнуться, что вместо обжигающего цветка ее сжигает зимний ветер, что не будет никакой-никакой боли, и она еще чуть-чуть может помечтать о снежно-белой лесной поляне. А поляна, между тем, обрастала деталями: выглядывая из сугроба, тянулась ввысь глыба, такая же серая, как шерсть зверолюда; рядом горбились прочие сугробы - чуть поменьше, но такие же белые. Все вокруг ослепляло - и земля, и камни, и деревья, и даже невнятное небо! А ветер учтиво стих.Может, это и есть посмертие? Очень уж долго ничего не происходит...
   С силой подняв слипшиеся веки, Нимсида решила прогуляться по своему посмертию. Долгое время приходилось жмуриться - настолько ярким, белоснежным был мир. Нимсида переставляла лапы, утопая в сугробах, иногда оглядываясь на растущую позади дорожку следов. Каченеющий хвост пришлось, как когда-то, сжимать в руке-лапе, чтобы он не отвалилился - шерсть плохо спасала от такого мороза. "Неужели, я здесь снова умру - сперва от пожара, теперь - от холода?" - мысленно пугалась Нимсида каждый раз, когда возвращался пронзающий насквозь ветер.
   К деревянному домику полуволчица вышла, уверенная, что проложит в снегу добрую дорогу и когда-нибудь вернется к своим следам с другой стороны. Незапертая дверь манила теплом, а затейливая резьба рабовала даже нечеловеческий глаз. Хибарка так хорошо сочеталась с природой вокруг, что зверолюду сперва подумалось, что домишко - ни что иное, как необычное дерево. Но вот чья-то спина исчезает за дверью.
   - Дрррасте! - заготовила Нимсида на всякий случай и выпустила, едва оказавшись за дверью, даже не успев еще разглядеть показавшуюся очень темной после белоснежного леса комнату.
   Помещение было непонятно большим, чем казалось снаружи, просторным и не таким уж темным. Посредине стены, вовсе не на полу, боком к Нимсиде стоял эльф, натягивая тетиву лука. К нему-то равульф и обратилась:
   - Ска-ж-жите, куда я пррришла? Что это з-за место?
   Откуда было ей знать, что эльф - просто очень живая картинка, иллюстрация к словам настоящих эльфов, людей и всех других? По самому виду ее назовешь дикой: больше всего похожая на прямоходящего получеловека-полуволка, вервольфа, оборотня, остановившегося посреди трансформации, целиком покрытого серым мехом, с блестящими серебром глубоко посаженными в волчью морду человеческими глазами, пятипалыми передними лапами, волчьими задними и хвостом. В правом ухе блестела зеленым серьга, а когда-то зеленый балахон, давно не стиранный, превратился в заношенный болотный. Нос Нимсиды подрагивал от волнения.
Дон Пахан
Песок тихо скрипел под ногами, когда я направлялся в павильон, которому суждено было стать моим новым местоприбывание на неопределенно долгий срок. Что ж, все со временем приедается, а скука, вероятно, самый сильный из существующих ядов. Собственно, поиски лекарства от неё и привели меня сюда.
А вот и дверь. Легкий толчок - и глаз может расслабиться, отдыхая от палящего солнца. Прошествовав в середину зала, я оглянулся, чтобы наконец получше рассмотреть учеников. А они, в свою очередь, могли рассмотреть меня.
Иссиня-черная обувь с высокой подошвой плавно переходила в широкие штаны, который в некоторых мирах назвали бы армейскими: правая штанина была монотонно серого цвета с более темными пятнами, напоминавшими плесень, но, несомненно, тоже серые. Левая была желтовато-песочная, с отливающими красным пятнами. Далее следовало некое подобие свитера из плотной, грубой ткани, с непропорционально длинными рукавами, свисающими почти до колен, и широким меховым воротником, тоже грязно-серым. Сам свитер сочетал в себе причудливую смесь из серого, преобладавшего слева, и желтого, черного и красного, оккупировавших другую половину. На шее висела металлическая пластинка, на которой был высечен символ, напоминающий букву "i" с нотой посередине. Голова была замотана бинтами на три четверти, оставляя обнаженным лишь небольшую область вокруг правого глаза. Кожа была пергаментной, как по цвету, так и наощуп. Ресниц или брови не было - лишь одинокий глаз с черным белком и серым пятном, изображающим зрачок. Завершал портрет огромный каменный сосуд, висящий на спине и испещренный алыми рунами.
Я покачнулся, и отвесил поклон в сторону учеников. Колени были согнуты, руки безвольно болтались, голова вытянулась вперед, все тело сгорбилось. Впрочем, это было моё обычное состояние.
- Приветствую всех, я - Дон Пахан, ассистент мастера, - голос был скрипучим и сухим, словно сыпавшийся песок.
После этих слов я проковылял к Светозару и тихо спросил:
- Я слегка опоздал... но, похоже, урок ещё не начался?
Hideki
Хидеки посмотрел на студентов, что валом валили на занятие. Все-таки такой большой перерыв в занятиях сказывался. Многих он знал в лицо, некоторых он видел впервые, о ком-то только слышал, но он был уверен, что все они сработаются.
- Вы правы…ээ…а как вас лучше называть? – почему-то у Хидеки язык не поворачивался назвать профессором этого молодого парня, и учителем не назовешь, это ведь не школа, а по имени не удобно. – Господин преподаватель, может, разберем для начала, самые распространенные расы, которые чаще всего встречаются.
Хидеки посмотрел на Тарека и улыбнулся:
- Предлагаю начать с дроу. Что вы можете посоветовать новичку, который кроме самого слова дроу и общего представления о данной расе, ничего не знает? Ну, темный эльф, живет в Подземелье, злой. А дальше? Ведь все это поверхностно. Как соответствовать выбранному образу, что бы не впасть в манч?
Олорин
В павильоне стало многолюдно. Лемель узнал некоторых из них. Тут возник первый вопрос. Студиоз, кажется, его звали Хидеки, задал вопрос о дроу. Интересная тема, но о них можно было рассуждать до бесконечности, да и эльфов здесь наверняка уже обсуждали. Тем более что была тема, которая горца интересовала гораздо сильнее. Поэтому он позволил себе некоторую невежливость и произнес:
- П-простите, что п-перебиваю, н-ноя ув-верен, что эльфов разных рас зд-десь уже об-бсуждали. П-поэтому п-позволю себ-бе н-наглость спросить о к-кендерах. Д-дело в том, что мне же п-приходилось с н-ними сталкиваться, но я н-не очень хорошо себе представляю, чт-то из себ-бя представляет этот н-народ. Н-не могли бы вы, если ув-важаемый Хид-деки п-позволит, снач-чала рассказать о них? Вп-прочем, я с уд-довольствием выслушаю и рассказ о д-дроу, - он вопросительно посмотрел на преподавателя и на Хидеки.
Ясмик
В руке Ясмик держала направление и оглядывалась. Она уже успела прочитать вступительные приглашения многих классов. И, по меньшей мере треть занятий, ей было интересно посетить... То обстоятельство, что некоторые из учебных классов были закрыты, девушку немного смутило. Но в душе она все же надеялась, что их откроют снова.
- А пока пойдем в открытые интересные - девушка оглянулась - вот галерея как раз...
Она неспешной, слегка крадущейся походкой, направилась к павильону. Зайдя в помещение, где уже находились студиозы и преподаватель, Ясмик принялась обходить галерею, рассматривая изображения представителей разных рас на стенах... Краем уха она слышала последний вопрос о кендерах... Хм... Весьма любопытно... О подобных существах девушка ни разу не слышала. Продолжая рассматривать картины, Ясмик навострила ушки, дабы не пропустить ни одно слово из рассказа преподавателя... Еще спустя мгновение она, вспомнив о правилах приличия, вспыхнула на мгновение. Как бы ее за невежество не выгнали... Она отвела взгляд от картин и повернулась к преподавателю:
- Здравия и мира, сударь. Студиоз Ясмик уже здесь. Могу я остаться?
Принцесса Ми
Ястреб не спеша, шла на своё первое занятие, немного подумав, тем, что было, она решила направиться в «Галерею рас». На вид это звучало совсем неплохо и даже очень по-заумному, одним словом, хорошо звучало. Ко времени похода на занятия она таки откопала приличную одежду, да и комнату ей выделили, в общем, слегка потрёпанная душонка приходила в норму, и эта, несомненно, радовало девушку.
Зайдя в милый деревянный домик, она немного смутилась. Во-первых, оттого, что не ожидала увидеть такую внутренность домика, повсюду висели немыслимого вида картины, Ястреб, конечно, не было ярой любительницей изобразительного искусства, но оценить такие вещи могла. Во-вторых, в комнате было полно народу, но повисла какая-то непривычная для учебного заведения тишина, наверное, все немного призадумались. Всё-таки очень полезное занятие взять и призадуматься ненадолго, слегка так потревожить вопросы мироздания, а потом опять в жизненную рутину с головой.
Гвентаир
Девушка подошла к павильону, и остановилась, залюбовавшись. Но внутренний голос подсказывал, что для того, чтобы начать заниматься в этом прекрасном здании, нужно, всё-таки, войти внутрь. Гвентаир вошла, и то, что она увидела за дверью поразило её ещё больше. Разглядывая картины, она забыла даже, где находится, и не сразу сообразила, что хорошо бы представиться. Смущённо улыбнувшись девушка проговорила мягким, бархатистым голосом:"Здравствуйте, господин учитель. Разрешите войти? "
Эсмеральда
По нарпавлению к деревянному павильону шла эльфийка. Она задумалась, а поэтому не успела как следует разглядеть столь прекрасное и оригинальное для сего мира строение. Единственное, что она заметила на входе это причудливая и красивая резьба по дереву.
Дверь в павильоне распахнулась, на пороге столяа тёмная эльфийка: она причисляла себя к расе дроу, хотя была также далека от зла, как в прочем, и от добра. Тёмные волосы струясь, падали на плечи. Она окинула свой походный сине-зелёный костюм оценивающим взглядом и вошла в помещение. Занятие шло уже сравинительно давно, поэтому Эсмеральда очень огорчилась: ни на одно занятие вовремя не удалось прийти!
- Здавствуйте, - она поклонилась учителю и студиозусам.
Задавать никаких вопросов она не стала, решила послушать и задавать их по ходу урока. Девушка осмотрела зал и пристутствующих в нём. Её внимание привлекли картины и один из учеников. Воин с гор. Мило. Она еле заметно улыбнулась своим мыслям и повернулась к стене, где висели картины неправдоподобно живые.
Daindinar
У дверей зала возникла тёмная фигура в плаще. Немного осмотрев здание, фигура вошла в его двери и удивилась тому, насколько больше здание оказалось внутри.
У дверей небольшими группками собрались студенты и чего-то ждали, изредка переговариваясь между собой и с едва скрываемым любопыством рассматривая друг друга.
Зайдя внутрь фигура сняла капюшон, рассыпав вокруг себя искры и, прислонившись чуть поодаль от остальных к стене, невольно начала оглядывать собравшихся...
Подходить к ним Даинди не стала, свежи воспоминания о том, как люди кричали в страхе, видя её, как прогоняли прочь...
Так в ожидании начался день.
Кэтрин Фаул
Девушка стояла минуты две у двери. Она уговаривала себя осмелиться и зайти павильон.

Всё же она осмелилась открыть дверь. Открыла так тихо, что её никто не заметил.
Катерина стояла у двери павильона, догадавшись, что она может мешать, отошла от двери и решилась на шаг вперёд...
В этот шаг она спокойно сняла свой плащ, который закрывал её.
Никто не заметил потому, что все говорили о своём...


Вы направлены пока на обучение в Клан молодого бойца.
SimiRel'
"Интересно, а что здесь интересного?"- подумал юноша, входя в павильен. Он оглядел всех существ, находящихся в зале."Надеюсь, я узнаю много интересного и о себе и о них",подумал он, а вслух сказал: "Лучшего, чего вы себе пожелаете.(сказал он так, потому, что не знал кому из всех существ "добрый день" будет добрым) Здраствуйте!
Симариэль осмотрел зал и найдя более-мение укромное место, где он будет незаметен и вто же время все слышать и видеть, направился туда, стал стараться вникнуть в суть разговора.
Стихия
Стия уверенным, неспешным шагом подошла к домику. С интересом оглядев его снаружи, решила, что пожалуй внутри должно быть поинтересней и, приоткрыв дверь, с любопытством заглянула внутрь. Увидев,что студиозусы уже вовсю слушают учителя и задают ему вопросы, быстренько прошмыгнула внутрь, стараясь не привлекать внимания. Нельзя сказать, что этот маневр ей удался-она тут же споткнулась о порог и с воплем растянулась на полу. Сумка Стии слетела с плеча и проехала еще несколько метров, по дороге рассыпая во все стороны мешочки с травами и бутылочки со снадобьями.
Покраснев и смущенно бормоча извинения девушка кинулась собирать раскатившиеся во всестороны флакончики.
SimiRel'
Увидив столь отчаянное зрелище, Симариэль поспешил к месту проишествия, и помогая собирать флакончики сказал:
-"Будьте осторожны в следуюший раз так влетая внутрь, ведь вам-то хочется жить? "
Подняв бутылочку, он с восхищением произнес:-"Надо же, нет светаки скажите, каким способом вам удалось получить это снадобье? Этож редкие компоненты, и насколько я знаю, такое в этой месности не произростает,правда я еще не все тут обошел, видно прибыли из далека?"
Стихия
Принимая из рук юноши ,кинувшегося ей помогать, флаконы и бутылочки, не забыв благодарно улыбнуться.
протянула руку за очередной склянкой, в которой находилось зелье, особо сложное для изготовления, и остановилась, услышав вопрос:
Цитата
:-"Надо же, нет светаки скажите, каким способом вам удалось получить это снадобье? Этож редкие компоненты, и насколько я знаю, такое в этой месности не произростает,правда я еще не все тут обошел, видно прибыли из далека?"

подняв глаза, Стия уже более внимательно посмотрела на своего собеседника, затем склонила голову набок и ответила, не спуская с него изучающего взгляда:
- мне было нелегко получить его. И я действительно пришла издалека. Но позвольте спросить, как вы сумели так быстро распознать, что именно находится здесь? Только давайте выясним это чуть позже... Сомневаюсь, что наставник одобрит беседы во время лекции. Благодарю за помощь.
с этими словами, она забрала оставшийся пузырек и, еще раз ослепительно улыбнушись, отошла к стене, внимательно разглядывая иллюстрации и прислушиваясь к словам учителя.
Дон Пахан
- Сосредоточьте ваше внимание на мне, пожалуйста.
Ровный, негромкий голос спокойно прокатился по залу. Несмотря на это, мои губы не приходили в движение ни до, ни после этого момента. Выждав несколько секунд, я продолжил:
- Я хотел бы сообщить вам довольно важную информацию. Во-первых, начиная с этого момента роль преподавателя в «Галерее рас» принимаю я. Приношу свои извинения за задержку в начале занятий.
Пропустив ещё несколько мгновений, я продолжил:
- Во-вторых, несколько слов о структуре занятий. Как вы, возможно, уже знаете, главным принципом обучения в Академии в настоящее время является схема «вопрос-ответ». Я, разумеется, в целом буду придерживаться её, время от времени выдавая блок теоретического материала. Задавать можно вопросы любого плана, за исключением одного: характеристика какой-либо расы, как бы странно на первый взгляд это ни звучало. На это есть две причины: бесполезность этой информации ввиду специфики приклов (отсутствие единых стандартов в вопросах о расах) и огромное количество сведений подобного рода в Сети. Если вы все же настоятельно нуждаетесь в ответе, то обратитесь лично ко мне. Я охотно предоставлю вам необходимые ссылки.
Снова небольшая пауза, лицо по-прежнему сохраняет монолитность:
- И последнее перед тем, как мы приступим. Ради чего вы пришли сюда?
Эсмеральда
В дверях павильона появилась мужская фигура. Вступительная речь отозвалась вздохом облегчения в душе Эсмеральды. Уже много часов несколько присутствующих в галерее существ ожидали начала занятия, занимая себя тем, что рассматривали картины на стенах. Эльфийка повернулась в сторону двери и увидела нового учителя, а также девушку, неловко присевшую на пол и молодого воина, помогавшего ей собрать бутылочки со снадобьями.
- Ради чего вы пришли сюда? – этими словами мужчина окончил речь и окинул взглядом собравшихся студентов.
Вопрос был также прост и банален, как и интересен.
С ораторским искусством у воительницы дроу было плохо, зато мечом она владела замечательно. Но это было в данный момент безынтересно.
- Позвольте, я отвечу первою на ваш вопрос, - Эсмеральда непринуждённо улыбнулась, весело сверкнув чёрными глазами. – Этот павильон даёт нам возможность узнать что-то новое о представителях других прас, но самое главное - – себе. Лично я хотела бы послушать ваши лекции. Возможно, сумею уловить что-то новое, что поможет мне узнать об особенностях моей расы и о других. Да, что я говорю?! Возможно? Не возможно, а наверняка и конечно!
Эльфийка лукаво улыбнулась.
- Проще бороться с тем, что лучше знаешь.
Эсма замолчала и вновь вернулась к созерцанию происходящего в этом павильоне экзотического вида. Когда отворилась дверь, впустившая учителя, вместе с ним в помещение ворвался прохладный уличный ветерок. Он освежал за стенами здания, но здесь, где стояла приятная прохлада, он был лишним, поэтому эльфийке стало зябко. Она укутала руки с кожей светло-фиолетового оттенка в рукава чёрного платья, напоминавшего кимоно и отошла подальше от входа.
Sero
В павильон, запыхавшись, вбежал эльф с длинными растрёпанными волосами, из-за спины его выглядывал гриф гитары. Судя по всему он был менестрелем, о чём очень красноречиво говорили его длинные, тонкие намазаоленные пальцы. Подняв голову, он в самый последний момент чудом избежал столкновения с эльфийкой, облачённой в чёрное платье.
- Простите, леди, я не хотел доставить вам неудобства - выпалил эльф, пытаясь перевести дыхание.
- Кстати, раз уж мы заговорили, то разрешите представиться. Меня зовут Сэро, а как Ваше имя, о дева, пред красотой которой меркнет даже красота небес? - он явно пытался вести себя как можно учтивее, и казался слишком болтливым для эльфа.
Дон Пахан
Я одобрительно кивал, вслушиваясь в речь темноокой эльфийки, и удовлетворенно хмыкнул по её окончании. Затем, выждав пару минут и не заметив желания высказаться со стороны притихших студиозов, я сложил руки лодочкой: чистые, ровные и мощные звуковые волны хлынули в зал:
- Никто более? Хэх, сдается мне, большинство из вас сами не знают, почему они здесь... как я не знаю, кто из вас слышит меня…впрочем, законы Академии позволяют это.
Слегка повернув голову в сторону Эсмеральды и чуть подавшись вперед, я продолжил:
- Благодарю вас за ответ. Но, боюсь, вы пропустили в моем обращении кое-что важное. Я действительно НЕ собираюсь рассказывать о каких-либо расах. И готов повторить причины. Во-первых, бессмысленность этих знаний в связи с их недостоверностью. Как вы, несомненно, знаете, существует бесчисленное множество миров, и в каждом из них существует бесчисленное множество рас. Несмотря на некое сходство, все они уникальны. И законы одного мира не работают в другом. Выучить же их все невозможно: на это не хватит даже вечности. Поверьте, я пробовал.
Легкий смешок исказил лицо под бинтами:
- Не буду голословен. Как вы думаете, вампиры боятся света? И те, кто скажут «да», и те, кто скажут «нет», будут в равной степени неправы. Потому что существуют вампиры, для которых мгновение пребывания на солнце равносильно смерти, и вампиры, для которых это не опаснее щекотки. Так каков прок в этом знании, если предварительно вы будете вынуждены уточнить, какие именно вампиры водятся в данном мире?
Во-вторых, в Сети находится поистине невероятное количество информации о самых экзотичных расах. Зачем же забивать уроки плагиатом? Раз уж вы находитесь здесь, выход в Сеть не должен составлять серьезную проблему.
Остановившись и передохнув несколько мгновений, я продолжил:
- Но тогда возникает законный вопрос: что полезного вы сможете узнать на этих уроках? В первую очередь, я расскажу о роли расы персонажа в отыгрыше, как-то: влияние расы на характер, поведение, межрасовые взаимоотношения и т.д. Тех же, кто знает, или думает, что знает все об этом, я наверняка смогу заинтересовать сведениями о создании и использовании так называемых пользовательских рас, то есть рас, созданных самими игроками. Пример такой расы – я сам.
А теперь, перед выкладкой теоретического материала, я готов ответить на все ваши вопросы.

НРПГ: Прошу всех, кто намерен регулярно посещать мои занятия, отписаться мне в личку.
Описание внешности моего персонажа – в посте №80.
Эсмеральда
Слушая мастера, Эсмеральда нетерпеливо сжимала губы. "Просто не понял", - заключила она, а вслух сказала лишь:
- Мастер, я прекрасно поняла, что рассказывать о расах вы не будете. Так теперь во всех павильонах, - она говорила ровным спокойным голосом. - Я имела ввиду, что выбор расы игроком всегда зависит от каких=то его предрасположенностей и скрытых порой и от него самого предпочтений. Вот это мне будет интересно узнать о себе. А что касается прочего теоретического материала, то, думаю, также небезынтересно.
Эсмеральда подтвердила свои слова улыбкой и обернулась к Сэро.
- Меня зовут Эсмеральда, - эльфийка немного смущённо улыбнулась в ответ на слова Серо о её красоте. - Вижу, вы - менестрель. Я была бы не против послушать игру искусного музыканта. Но, конечно, не здесь.
Sero
Несколько минут Сэро внимательно вслушивался в слова мастера, из которых он уловил лишь одну вещь - хочешь что-либо знать - спроси. Однако же его разрывало два желания: Обратиться к мастеру с вопросом, или же уделить внимание эльфийке, что стояла перед ним. Проблема решилась с чисто эльфийским прагматизмом - тяга к прекрасному победила жажду знаний...
- Эсмеральда? - обратился он к эльфийке - какое прекрасное имя, хотя в тех мирах, которе посещал я, такие имена не втречались, иначе бы я запомнил его мелодичность...
Эльф на мгновение задумался, явно пытаясь вспомнить какую-то песню, подходящую к случаю песню. Ничего романтического на ум явно не приходило...
В этот момент Эльф уловил на себе напряжённый взгляд мастера.
- Прстите, леди, я буду вынужден оставить Вас на пару минут... - с этими словами эльф растворился в толпе учеников.
Подойля к мастеру на расстояние, достаточное для того, чтобы задать вопрос, эльф поднял голову и спросил: "Мастер, а не могли бы Вы поведать мне, как вести себя, ежели в моём теле уживаются одновременно эльф и дракон. Не могли бы Вы дать мне пару советов, как следовало бы вести себя в тех мирах, где мне, может быть предстоит путешествовать?" - с этими словами эльф взглянул на Мастера в ожидании ответа
Кюн Куо
[FONT=Geneva][SIZE=7][COLOR=blue]- Извините меня за опоздание!!!- [COLOR=red]к преподавтелю подбежала молоденькая особа. Личность весьма незаурядная: маленького роста, чуть выше гнома, с рыжей копной волос, схваченных в хвостик веревкой из конских волос, большими раскосыми желтыми глазами, в которых время от времени пробегала искра, ладной фигуркой. Одета она была под стать внешности в оранжевое платьице чуть выше колен и красные босоножки с бубенчиками, мелодично звеневшими при каждом ее движении.- [COLOR=blue]Я принадлежу к роду Повелителей Огня. Меня задержали непредвиденные обстоятельства по дороге сюда. Я прибыла обучаться в вашем павильоне. Меня интересует не огонь, а расы, дипломатия, так сказать, это моя вторая натура. В моей стране такой человек был бы незаменим. Мне необходимо изучить все существующие расы и понять, какое место занимает моя собственная.
Стихия
С интересом выслушав слова нового преподавателя, Стия задумалась над тем, что же все-таки спрашивать в первую очередь... Вспоминая мучительные для нее выборы необходимой ей расы, девушка тихо усмехнулась.
-Пожалуй, в первую очередь стоит выслушать все-таки теорию, а затем задать по ней интересующие вопросы, на которые ответа в лекции так и не было-решила для себя Стия.Тем более, что к учителю уже подошел менестрель. Ей бы очень хотелось разобраться в тонкостях своей расы и до конца понять, что же она из себя представляет. Стия была уверена, что здесь ей в этом помогут. Она полезла в сумку и довольно долго перебирала ее содержимое, ворча под нос, что давно пора навести порядок с своих вещах, затем с выражением триумфа на лице достала чистые листы и ручку и приготовилась конспектировать, а еще лучше просто запоминать...
SimiRel'
-Уважаемый лектор, прошу вас рассказать об оборотнях в каких бы мирах они б не находились но должно же их что-то объеденять, их качествах и способностях, а так же об способах их уничтожения. Буду вам весьма признателен за информацию, если ви соблагоизволите ответить на мой вопрос,- чтоб лектор его заметил Симирель поднял руку и стал махать ладонью из стороны в сторону.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.