Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Фиолетовая Башня
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Sovereign
Последним «нормальным» событием в холле было предложение АльКарина переместиться куда-нибудь и поесть. Тень было открыла рот, чтобы поддержать столь здравую мысль, как…
Последовавшие события нормальными назвать было никак нельзя. Более того, впоследствии Тени казалось, что все они происходили одновременно. Авес упал на колени и начал обращаться в дракона. Эльф-альбинос сотворил несколько точных копий себя, которые явно вели себя угрожающе. Эльфийка, ранее спокойно стоявшая рядом со своим соплеменником, выхватила меч и побежала к Блеккету. («Ничего себе, а я думала, это мы с Рэйн тут антисоциальные элементы…»). Красноволосая вампирка же времени не теряла – перехватила эльфку, бывшую явно не в себе, и заломила ей руку (Тень порадовалась, что первое положительное впечатление её не обмануло).
Всё это Тень обдумывала уже на бегу. Она обогнула Рэйн и перворожденную и встала между ними и драконом и подумала, что если хоть один фантом махнёт рукой не в ту сторону, то кто-то очень об этом пожалеет… Почему-то ей казалось, что после обращения «куратор» не лишился разума и не станет на них нападать. А любая его попытка защититься от студентов своей же группы неминуемо повлечёт за собой тяжёлые травмы последних. Слишком неделикатные размеры у этого существа.
«Вы что, все с ума посходили?», - заорала она и прибавила пару непечатных. «Неужели вы думаете, что если бы он был опасен, его бы пустили сюда?» «Кто-нибудь, позовите Литу или кураторов…», - девушка посмотрела в сторону иллитид и АльКарина, надеясь, что уж с ними-то всё в порядке.
Aves
НРПГ:
Эсанти! При всём моём уважении к тебе, прошу, следи за ошибками! Слишком часто я нахожу их у тебя в постах... И вообще, это касается всех - не уверены в своих силах - пользуйтесь такой программой как Microsoft Word.
Уважаемая Sovereign, пишите моё имя, так как я пишу его - Авес! А не как оно возможно читается....


Странно, но Башня по своему среагировала на Дракона... Она всего лишь увеличила свои размеры так, чтобы по ней мог передвигаться Дракон... Казалось, что ничего не может смутить СББА.

Перед студиозами стоял большой Серый Дракон... На Копии Армона Дракон даже не обратил внимание...

Некоторое время рептилия пристально смотрела на студиозов...
Вдруг дракон хихикнул... Скоро мерзкое хихиканье дракона стало переходить в хохот...

Он пугал.. .Он леденил кровь , ибо это был не добродушный смех, а смех ребёнка которому приобрёли новые игрушки.
Пройдя сквозь иллюзии дракон медленным шагом направился к Армону... Уж что, а магию эльфов и человека некоторые( Драконы Древности) рептилии видят насквозь, ибо появились они раньше вышеупомянутых.
Sovereign
«Какая прелесть… Дракон-таки, оказался чокнутым. И вообще, только тебе, незабвенная, могло прийти в голову защищать огромного дракона, вполне способного испепелить тут всё на корню», - примерно такие мысли мелькали в голове у Тени, когда дракон начал ржать и перемещаться ближе к эльфу. «И что прикажете с этим делать? Хорошо, если он нас испытывает, а если нет?» - самым разумным ей показалось дать деру из этой ненормальной Башни с её ненормальным куратором, но это было не в её, Тени, правилах. Кричать: «Ребята, тикаем!», - тоже было как-то глупо, поэтому девушка сместилась с пути дракона и стала ждать от него каких-нибудь действий. Пока что, кроме идиотского смеха, ничего угрожающего в его поведении не было. Что последнее его «угрожающее» действие может оказаться вообще последним в их жизни, она почему-то не подумала.
Bl8dRayne
Я расхохоталась в ответ на леденящий душу смех дракона «Нет, мне определенно нравиться это место. А куратора башне подобрали подстать. Эх...» Эльфийка вроде бы не брыкалась, но отпускать ее я не решалась. Надо было быстренько сообразить, чего сделать, что бы Авес не скушал эльфа... Хотя собирался ли он его кушать, я не была уверена.

«Хм. Магией его не взять... а древней магией здесь навряд ли кто-то умеет пользоваться. Значит надо либо сматываться по комнатам, либо как-то заставить его вернуться в прежний облик. Так. Будем плясать от второго. А как это сделать?» Я погрузилась в мысли, "примеряя" и отбрасывая все новые и новые идеи, которыми моя голова на данный момент была просто переполнена... «Ладно, чем черт не шутит...»

Энергетка вместе с эльфийкой переместилась на открытое пространство, так, что бы ей было хорошо видно куратора. Зеленые глаза медленно заполнились чернотой, в глубине замелькали искорки, а серебристые, еле заметные нити потянулись к стоявшему неподалеку дракону «Попробуем какого у тебя вкуса энергия.»
Aves
Как только нити прикоснулись к дракону, гигантская рептилия засмеялась ещё больше...
-" Ще - коотно" Выдавил из - себя дракон..."
Так как Bl8dRayne Эон стояли рядом с сумасшедшей тварью, существу ничего не стоило снести её хвостом... Что он( дракон )и сделал. НО сделал он это не со всей силы... А скорее дал оплеуху... НО этой оплеухи хватило на то, чтобы сбить с ног вампиршу и эльфийку и лишить их сознания на некоторое время.

Грейфир( а так звали этого дракона) продолжал двигаться к Армону...
Овернский Клирик
«Проклятье! Да ему просто плевать на мои иллюзии! Что делать? Что делать?» ,- на миг паника захлестнула эльфа. Понимая, что дракон скоро доберется до него, Армон резко отскочил назад. Не на секунду не выпуская дракона из виду, он пятился и пятился… Вампир уже пострадала от обезумевшего куратора. Теперь настал его черед.

Внезапно в голову мага пришла безумная идея. «А ведь может получиться. Один раз уже вышло»

Армон упал на колени и принялся ласково гладить землю. «Милая, прекрасная Башня», - шептал он. « Помоги мне, ведь такому величественному сооружению это – раз плюнуть! Я слаб, а ты сильна. Защити меня, умоляю! Отгороди этого взбесившегося дракона, пока он не причинил вред и тебе и твоим жителям. Смиренно прошу. У меня есть два прекрасных алмаза, дух из лампы отдал их мне! Я подарю их тебе, о Башня, чтобы ты могла достойно украсить свой лик! Только помоги!» Эльф продолжал увещевать Фиолетовую Башню, расточал комплименты, что-то нашептывал на эльфийском…
Лиэлле
Ударившись о стену, девушка провалилась в темноту. Всё плыло, меняло формы. Эльфка шла в этой темноте. Нет, это не темнота, это пустота, неопределённость.
-Мама...- сами собой прошептали губы.
"Слова в пустоту… А что еще мне остается? "
-Мама...
"О, неужели это все говорю я… Да… Значит занавесы упали…"
-Малышка...- послышалось за спиной.
Эон обернулась и застыла, как громом поражённая.
-Дочка.- молодая девушка ласково смотрела на эльфку. - Прошу, не надо мстить, прошу, милая моя девочка. Он не виноват.
Перед глазами Эон поплыло и она вновь увидела дракона, фиолетовую башню и сокола, что пытался её собой закрыть.
Девушка притянула к себе коленки и разрыдалась.
Bl8dRayne
Не успев даже сообразить, что случилось я погрузилась в ничто. В полнейшее состояние невесомости. <Что происходит?> как обычно я задала вопрос самой себе и тут же попыталась найти ответ. Все что успело мелькнуть у меня в сознании и перед глазами, это хвост драконо-оборотня...

Неожиданно ничто куда-то поплыло, и я ощутила под собой пол. Медленно мое сознание возвращалась наместо. <Ой, а как голова то болит!> Я открыла глаза и попыталась сфокусировать зрение, что бы осмотреться, но ничего не вышло. Перед глазами мельтешили противные цветные искорки... в ушах тока-тока начал замолкать звон. <Как кувалдой огрели. Хотя ничего удивительного. Вот тебе расплата за сумасшедшие идеи, которыми "черт не шутить". Ни за что больше не буду таким образом пытаться понять, как отвлечь дракона.> Я уселась поудобней и уперевшись рукой в пол, замотала головой, разгоняя остаточные явления своей "отключки".

Где-то совсем рядом кто-то плакал...
Alevara
В главном зале появился листок и плавно опустился на пол. На нем крупными буквами было написано:
Прошу всех студиозов обратить внимание на объявление!
С завтрашнего дня начинается голосование в выборах старост групп. От вас требуется сдать вашему куратору список из трех ваших одногрупников, которые, как вы считаете, достойны стать старостами. Срок сдачи списков - неделя. После чего будет составлен опрос и вы сами выбирете себе старосту.
Не забывайте, что староста - это посредник между вами и преподавателями Академии.
Все подробности у Ваших кураторов и на Доске Объявлений.

С уважением, замдиректора по АХС
Aves
Увидев, что делает Армон, дракон перестал смеяться...
-" Ну чтож... Поздравляю вас , господа студиозы - первое испытание вы прошли...
Я - Грейфир, Брат по Духу нашего любимого всеми Вечно Юного. Всё, что сейчас происходило - было блефом чистой воды ,ибо Авес не оборотень... Это была лишь всего лишь проверка вашей реакции на такие вот явления...
Мне жаль, что некоторые бездействовали в это время... НО это не значит, что их Авес не испытает на прочность...
А теперь я хочу кое - кого похвалить... Уважаемый Армон! Вы правильно сделали, что обратились к Башне.. Вы кстати, могли и не умолять её, а попросту попросить... Если бы, Башня знала, что я представляю для вас хоть какую - то опасность - я давно был бы уже мёртв... Но Слава Богу все мои и Авеса мысли - открытая книга для Башни... Всё... Я закончил... ДАю слово Авесу, а меня вы не скоро увидите... По крайней мере - это в ваших интересах."

Белый Волшебный Туман окружил дракона.. Ничего не было видно сквозь него... Минут через пять туман рассеялся, и студиозы увидели Вечно Юного - уже успевшего одеть свою старую мантию и улыбающегося во весь рот.
Тут он увидел двух девушек - далеко не в лучшем состоянии и нахмурился...
-" Не люблю я методы Грейфира. Господа студиозы, окажите первую помощь Bl8dRayne и
Эсанти.
Всё. Обьявляю время отдыха. Столовая, насколько я знаю - на втором этаже. Моя комната на четвёртом этаже Башни... И кстати, не держите на меня зло за эту проделку и привыкайте.... И кстати, не всегда всё будет так безопасно, только правильное решение - как решение Армона, спасёт вас."

ПРоизнеся эту речь, куратор прошёл мимо студиозов и направился по направлению к своей комнате.
Sovereign
«Всё-таки испытывал… ну и слава Богам», - думала Тень, подходя к плачущей эльфийке. У неё было ощущение, что она относится к тем, кто, по словам Грейфира «бездействовал всё это время» и про себя решила быть всегда начеку. «Кстати, надо спросить у Авеса, что такое Брат по Духу» - мысленная зарубка на память. «Всё кончилось, не плачьте. Вам чем-нибудь помочь?» - присела она на корточки рядом с девушкой. Почему-то ей показалось, что вампирша более вменяема – та сидела на полу и, казалось, сейчас снова вскочит, ухмыльнётся и предложит что-нибудь безумное.
Uceus
Все произошедшее настолько ошеломило Уцеус, что она даже не попробовала вмешаться в то безумие, которое творилось вокруг. К счастью все закончилось более или менее хорошо, но были и раненые. А вот тут-то знания и способности иллитида могли пригодиться как нельзя кстати. Подойдя к лежащей девушке (которую, как слышала Уцеус, звали Эсанти) и опустилась перед ней на колени, - руки мягко легли на плечи эльфийки. "Проницатель сознания" запела молитву, мелодия которой была странно атональной, и в то же время гармоничной. Боль физическая отступила, отпуская тело Эсанти. Одновременно иллитид направила в разум девушки успокаивающий, умиротворяющий посыл, несущий покой ее измученному разуму и душе. В голове эльфийки журчал монотонный голос Уцеус: «Успокойся, - все прошло. Все хорошо. Не бойся и не гневайся понапрасну, покой это то, что тебе необходимо. Прикрой глаза, расслабься, - все будет хорошо. Все уже хорошо».
Bl8dRayne
Я наконец-то "прозрела", и смогла осмотреться. За время моего, так сказать, невольного отсутствия немногое изменилось. Все так же большинство студентов находилось на первом этаже. Некоторые были немного ошарашены, по крайней мере, мне так показалось. Тень и иллитид (имени последней, к сожалению, я не знала) помогали успокоиться эльфийке. Вечно Юный уже поднимался наверх, но последние его слова я все-таки слышала. Поднявшись с пола, я прижала холодные пальцы к вискам, голова все еще болела. - Так значит, нас испытывали?

<Ну, зашибись проверочка.> - мелькнуло у меня в голове.
NightMare
К этому моменту Полуночный уже вернулся в более-менее чистую комнату. Согласитесь, какой смысл волноваться на очередной «проверке»? Действительно, как в зале торжеств. Совершенно неинтересно.
Не сказать, что метаморфоз в дракона его не напугал, но ощущение «наигранности» все же присутствовало. Решив вначале попытаться отразить атаку дракона, Кошмар вспомнил, что владеет далеко не миролюбивыми заклятиями, а наносить вред своему куратору в день знакомств – неэтично. К тому же сквозь иллюзии дракон свободно прошел.
Если коротко, то Найтмер просто ушел. Правда, уже под занавес… "Бездействовали все время." Лучше бы провел его с пользой.
В общем, впечатление о кураторе у демонолога сложилось неоднозначное.
Овернский Клирик
Армон вздохнул с облегчением, когда опасность миновала. До сих пор его немного трясло от пережитого. «Ничего себе проверка! А если бы у меня чисто случайно завалялся свиток Символа Огня, В приступе паники я мог бы половину башни сжечь. Ах, да – надо будет узнать у куратора как лучше использовать рубины. Я же обещал»

Эльф поднялся с колен, отряхнул запылившиеся брюки и огляделся по сторонам. Эон билась в истерике. Эх-х жаль, что она не побежала за помощью, кjulf он просил. Возможно, не увидела бы всего этого кошмара. Сейчас ей занималась иллитид – судя по всему успешно. Вампир вроде тоже пришла в себя – пыталась унять головную боль. Еще бы – такую затрещину получить.

Маг неуверенно подошел к ней и осторожно дотронулся до плеча. «Вы в порядке?», - участливо спросил он.
Лиэлле
Эон вздрогнула, когда ей на плечи опустились руки иллитид. Подняла на неё заплаканные глаза и вдруг вспомнила, что она не одна, что вокруг ещё есть кто-то.
-Простите...- прошептала она, вскакивая на ноги.- Спасибо,- проговорила девушка, сжимая руку Уцеус.- Спасибо... Я...
И не договорив, помчалась к лестнице.
"Что же я творю... Совсем расклеилась. Это ж надо, заревела при всех, как маленькая."
Сокол молча опустился на её плечо.
Эон захлопнула дверь комнаты и метнула в стену меч.
Aves
-"Может, я слегка переборщил, а? "
-" Ничего подобного! Вспомни то, что тебе самому пришлось пережить в Академии будучи её студиозом! Или ты забыл набеги орков? А Демон? Забыл, да? А тот экзамен?Правда, тогда было больше юмора , чем опасности..."
-" Специфический однако, юмор у Литы..."
-" Имидж..."
Такой мысленный разговор происходил между Авесом и Грейфиром, в комнате Вечно Юного.
Комната Окрылённого, наверное была самой маленькой в Башне... Бывший монарх никогда не любил чрезмерную роскошь... Из мебели в комнате была лишь кровать, стул и небольшой рабочий стол сделанный из дуба...

Окрылённый был слегка расстроен тем, что некоторые из студиозов пострадали из - за его проверки...
-" Привыкай, иначе плохой из тебя куратор выйдет."
-" Тут ты прав..."
Bl8dRayne
«Вы в порядке?»

Я слегка вздрогнула, когда ко мне обратился эльф, который нас спас. <И чего бы мы сейчас делали, если бы не ты?> Но задавать вопрос я не стала. И так понятно, что бы делали...

"Да, я почти в норме, немного голова ноет" - Я привычно ухмыльнулась, отвечая эльфу. "Да, спасибо тебе за сообразительность. Я бы не подумала просить помощи у Башни. Молодец. Кстати, я Рэйн." - уже почти прейдя в себя, я протянула руку эльфу для приветствия.
Овернский Клирик
-Армон Даллентир, - представился светловолосый эльф, легко пожимаю руку Рэйн. Не стоит благодарить меня, я просто старался спасти ваши шкуры. Ну и свою конечно. – немного смутился маг. «Господи, я бы еще часа два не встал от такого удара, а она уже ухмыляется.»

-Слушай, у меня на нервной почве аппетит разыгрался. Может пойдем пообедаем? И за Эон стоит зайти – а то она совсем разнервничалась. – предложил маг.

«Если в первый день на нас напустили дракона, то что же ожидает нас потом?» - промелькнуло в голове у Армона.
Bl8dRayne
- Слушай, у меня на нервной почве аппетит разыгрался. Может, пойдем, пообедаем? И за Эон стоит зайти – а то она совсем разнервничалась.

От слов Армона мой желудок мгновенно напомнил о себе, громко заурчав. - "Ой. Изменяюсь. Не против, если я сразу на ты "зваться" буду?" Я взглянула в глаза эльфа, а в голове мелькнуло <Одно слово "ясноликий"... Кстати о еде. Мне бы не тока ей подкрепиться...>

"Насчет поесть - это ты хорошо сказал, всеми руками и ногами ЗА! " - я вновь ухмыльнулась, но глаза при этом отражали скорее задумчивость, а не веселость. "А Эон, это насколько я понимаю эльфа с птичкой? Нда, надо бы и ее с собой... Кстати", - развернувшись к Тени и иллитиду, - "Дамы, вы как отнесетесь, к тому, что бы всем вместе пойти и хорошенько поесть?"
Sovereign
Её помощь не понадобилась – иллитид, имени которой она пока не знала, положила руки на плечи эльфийки и запела что-то на своём языке. Странный, но действенный способ лечения – девушка сразу пришла в себя, и убежала наверх, видимо, устыдившись своих слёз. Тень не видела в этом ничего позорного – нервные срывы бывают у всех. Куратора и хмм… ангела? в холле уже не было.

«Дамы, вы как отнесетесь, к тому, что бы всем вместе пойти и хорошенько поесть?»
«Исключительно положительно», - Тень улыбнулась Рэйн и эльфу. «Мы с вами ещё не знакомы, я – Тень», - посмотрела она на эльфа и иллитид.
Лиэлле
Девушка опустилась за стол. Голод немного притупился и не мешал размышлять. Ей так давно хотелось разобраться в себе.
Зачем она поступила в Академию, почему не вышла замуж за того кого выбрал отец (ну и пусть паренёк казался заморенным голодом), а сидит сейчас одна в комнате и вспоминает свой позор.
-Как тут холодно.- проговорила Эон, касаясь ладошкой стены.- Почему так холодно?- но стены не ответили, а только мерцали загадочным фиолетовым блеском
Bl8dRayne
Эльф молчал, в прочем, как и иллитид. Подождав еще пару минут, я не выдержала. - Тень это Армон Даллентир. - указав ладонью на эльфа, проговорила я, - Остальные знакомства давайте проведем по пути в столовую. Извиняюсь, конечно, но я так хочу жра... тоесть есть, что мой желудок сейчас начнет заглушать все остальные звуки своими воплями о помощи.

Рэйн развернулась в сторону коридора ведущего в столовую, как перед ней появилась стена, наглухо замуровав выход. Башня вновь играла со студиозами в игру, по одной ей понятным правилам... <Приехали!>

- Я одно понять не могу, мы сегодня вообще поесть сможем??? - внутри меня начинало шевелиться раздражение, сегодняшний день был перенасыщен всякого рода событиями…

До трех строчек не дотягивает. Если пост не будет исправлен, завтра удалю.
Х.Б.
Лиэлле
Ей незачем было оставаться в комнате. Конечно, можно отгородится от всех тяжёлой дверью, но это не выход.
Эон взглянула в зеркало, висевшее напротив двери. Её серебряные глаза словно покрыла толстая корка льда. Улыбка "примёрзла" к губам и, сейчас, скорее ужасала, чем восхищала.
Белые волосы отлично гармонировали с этой холодностью.
-Пойдём, надо перекусить,- обратилась девушка к крылатому наставнику.
Сокол взглянул на неё и лишь покачал головой, но, ничего не сказав, устроился на плече.
Uceus
"Не думаю, что зрелище моей трапезы сильно вам понравится, но чашку молока или травяного чая, я с вами пожалуй разделю," - ответствовала Уцеус. Но тут Башня выдала неожиданный фокус, замуровав вход в столовую. Иллитид с некоторым удивлением посмотрела на каменную кладку, возникшую заместо двери. "Проницатель сознания" просто пожала плечами и спокойно пошла вперед, определенно уверенная в последствии своего действия. И действительно, как только она не замедляя шага дошла до стены, она исчезла, вновь открыв проход в столовую. "Башня не причинит нам вреда. Нужно просто идти вперед и не бояться врезаться в стену," - пояснила иллитид. Как только она прошла дальше, стена вновь перекрыла корридор.
Sovereign
После минутной заминки Рэйн перехватила инициативу (хмм… решительно, как всегда): «Тень, это Армон Даллентир»
«Приятно,» - посмотрела Тень на эльфа. Ей вспомнилось, что на одном уроке эльф-альбинос назвался Логаном – второе имя?

«Извиняюсь, конечно, но я так хочу жра... то есть есть, что мой желудок сейчас начнет заглушать все остальные звуки своими воплями о помощи», - пожаловалась вампирша, развернулась и… упёрлась в стену.

Но иллитид (интересно, что-нибудь вообще может смутить это создание?) спокойно прошла сквозь, как выяснилось, мираж Башни. Тень двинулась за ней.
Bl8dRayne
Когда иллитид, которая, кстати, так и не представилась нам - <Определенно я мало чего понимаю в такого рода существах,> - прошла сквозь стену, предварительно сказав, что ненужно бояться. Я слегка опешила. <А мне такое и в голову бы не стукнуло. Во дела...> За ней устремилась Тень. Я молчаливо нахмурилась и скользнув взглядом по препятствию воздвигнутому Башней, прошла сквозь стену. <Эх, сумасшедший он и в Междумирье сумасшедший.>

В столовой было достаточно пустынно, только прошедшие передо мной девушки. Пройдя к длинному заставленному всякого рода яствами столу, я плюхнулась на скамью.

Убранство столовой поражало, вся мебель была выполнена из дуба, и искусно украшена резьбой - <Интересно, а в следующий наш затрак-обед-ужин, столовая будет такой же? Или измениться. Хотя возможно следующего раза вообще не будет...> - пробурчала себе под нос вампирка, припомнив события сего дня.
NightMare
После посещения собственной комнаты лжеангел решил не отрываться от коллектива и поплелся к столовой комнате. По дороге он задумчиво жевал пирожок, пойманный немного ранее, рассматривал узоры на каменных стенах. Эти неоднородные трещины, выпуклости и многое прочее наводило его на мысль, что он внутри… ну дракона, например. Он усмехнулся своему злободневному примеру, как вдруг услышал:
- Башня не причинит нам вреда. Нужно просто идти вперед и не бояться врезаться в стену…

Демонолог с интересом поспешил к стене впереди себя, но уже не застал говорившего, зато споткнулся о выступ в полу и по инерции пробежал пару метров вперед.
Успев упомянуть массу зловредных низкоуровневых демонов, нисколько здесь не причастных, он поднял голову и обнаружил, что находится в столовой.
Кошмар выпрямился, взял себя в руки и направился к столу, за которым сидели студиозы, незаметно бросив косой взгляд на стену…
Лиэлле
Эон вышла из комнаты. Тишо ступая, она шла по коридору. Мысли: новые, непонятные. Девушка остановилась около пустой картинной рамы.
-Знаешь, ты напоминаешь меня,- голос звучал глухо.- Мы как сёстры, древнии и всеми забытые, пустые внутри.
Сокол ущипнул воспитаницу за ухо.
-Между прочим, я два дня не ел! Ты меня уморить решила!
-Иду я, иду!
Овернский Клирик
… Армон шел по коридорам Фиолетовой Башни, силясь вспомнить, где же находится комната Эон. Наверное хитрая Башня решила доказать студиозу что она не такая покорная, как может показаться – эльф ходил кругами. Почти отчаявшись, маг в очередной раз повернул за угол – ему казалось, что он проходил по этому коридору уже несколько раз. Но Судьба в очередной раз улыбнулась Армону – он увидел эльфийку, увлеченно разглядывающую картинную раму. Сам холст куда-то пропал.

- А я как раз тебя и ищу! Думал на обед пригласить – почти все наши уже там. А вообще ты как – все в порядке? – участливо спросил эльф.
Лиэлле
Эон, обернувшись, натянуто улыбнулась.
-Всё хорошо. А насчёт обеда, мы как раз туда идём.
Сокол, слетев с плеча девушки, опустился на плечо Армону, устроился поудобнее и спрятал голову под крыло.
-Что за зверь!?- эльфка рассмеялась.
-Я? Зверь?- сокол от возмущения чуть не упал на пол.
-Ну чтож, пойдём обедать, - проговорила Эон, протягивая руку эльфу.
Aves
Вечно Юный сидел за своим рабочим столом... И думал... О чём, спросите вы?
О прошлом своём, отвечу я... О Мире своём и о врагах своих.. О Академии...

Тут Авес встрепенулся - слишком уж тихо было в Фиолетовой Башне...

Куратор вышел из своей комнаты...
И заговорил с СББА.
-" Уважаемая Башня.. Прошу, не мучай больше студиозов... Наверняка они все ужасно голодны. .Впрочем как и я... Сейчас я открою портал.. И попаду в столовую..."

В голове у Вечно Юного прозвучал некий звук, значащий согласие Башни...


Через некоторое время Окрылённый был уже в столовой...
-" Странно... Не все тут ещё.."
-" МОжет у некоторых нет аппетита, после нашего розыгрыша?"
-" Хи.. Вряд ли... Я чувствую, что скоро ВСЕ должны появиться здесь... Надеюсь им понравится сюрприз Башни..."

Вечно Юный расхохотался... Звонким, добрым смехом.. Смехом Юности...
Лиэлле
Так и не дождавшись ответа, Эон передёрнула плечами. Хмыкнув, она направилась к столовой. Девушка шла по коридору, нисколько не заботясь о том, что весёлая Башня вновь выкинет какой-нибудь сюрпризец. Ей жутко надоела суета, а это испытание (как назвал его уважаемый декан) казалось неимоверно глупым.
-И чего они хотели этим добиться или доказать?- размышляла вслух эльфка.
Распахнув тяжёлую дверь, Эон зашла в столовую.
Куратор был там.
Оглядев Вечно юного безразличным взглядом, девушка села за стол.
Sovereign
Тень села на деревянную скамью рядом с Рэйн и огляделась. За столом сидели почему-то только они с вампиршей и эльфийка (кажется, Эон), неподалёку стоял... назвать ангелом это существо язык не поворачивался. Хотя у него наличествовали все "видовые" признаки. Что-то крылось в нём... далеко не ангельское.
Не успела Тень положить себе в тарелку что-нибудь горячее и съедобное (пирожки и прочие "закуски", лежащие на тарелках, она проигнорировала), как в столовой появился куратор. "Он поесть пришёл или объявление сделать?" И тут же, следом, мысль: "Надеюсь, время следующей сессии "ужасных испытаний" ещё не наступило - я есть хочу, умираю..." Здороваться Тень не стала - виделись только что, кинула на куратора заинтересованный взгляд и принялась за еду. Если всё-таки объявление, то она, конечно, перестанет жевать и послушает.
Лиэлле
Эон огляделась. Сначала ей показалось, что столовая была пуста (т.е. никого кроме куратора), конечно, возможно, это Вечно юный подавлял всех.
Эльфка протянула руку за кубком.
"Надеюсь, вино," - пригубила и чуть не выплюнула назад: "Они что издеваются? Вода... Я должна пить воду? Что за беспредел?"
Оглядев всех, Эон решила не гневить судьбу и пить, что дали.
Вечно юный молчал.
Что само по себе было странным.
"Что, человек не может просто прийти и поесть?... Хотя какой он человек?"
- Всё-таки, надо было подождать Армона,- проговорила эльфка и только тогда заметила, что Годрага с ней не было.
Сокол пропал.
Овернский Клирик
-Многоуважаемый, хмм, сокол. Мне кажется, что я задумался и пропустил уход вашей спутницы… - смущенно обратился к сидящей на его плече птице эльф.

-Юноша, впредь вам стоит быть внимательнее. Витаете в небесах, думаете невесть о чём, – отчитывал мага сокол, - она же без меня в историю влипнет раньше, чем ты моргнуть успеешь.

-Но… - запинался Армон.

-Никаких но! Куда вы с Эон собирались? – перебил его бывший маг.

-В столовую обедать, с-сэр, - пролепетал эльф. Напор этого существа полностью выбил его из колеи.

-Так почему мы еще стоим? Или я сам лететь должен? Так я старая и больная птица – и напрягать крылья из-за всяких оболтусов не намерен!

Армон спешил в столовую. «Ну и характер у этой птички! И как Эон его терпит…»
Uceus
Несмотря на то, что в корридор Уцеус вошла одной из первых, в столовой она оказалась одной из последних. Сесть она постаралась подальше от вампирши и лже-ангела, с которым она была знакома еще по Синей Башне. Но общения у них тогда не вышло. Сейчас в столовой царило какое-то напряженное молчание, почти все студенты ожидали чего-то от куратора, хотя некоторые совмещали это с едой. Сама же иллитид с отвращением оглядев жаркое и овощи, стоявшие на столе, решила ограничится травяным чаем.
Лиэлле
Эон, поковырявшись вилкой в тарелке, поднялась с места. Есть, совершенно, расхотелось. Где пропадал сокол, она не знала. Конечно, можно предположить, что пернатый наставник отправился на охоту, но это было смешно. Годриг всегда питался вместе с ней, притом на столе. Важная птица напрочь отказывалась кушать всяких там мышей.

Девушка вышла из столовой.
- И где его искать?
Вдруг на плечи эльфки опустились тяжелые руки и, сжав девушку мёртвой хваткой, куда-то потащили.
Через миг хватка ослабла.
Оглядевшись, Эон обнаружила, что находится в странном месте, больше похожей на оружейную, чем на Комнату Башни.
Хотя кто её мог знать, Эту Башню.
ores
Фиолетовая башня не была безумно построенной башней, как могло показаться из-за диковатого смешения архитектурный стилей. Она была безумна сама по себе, и построила она себя, видимо, также сама. И башня продолжала изменяться.
В башню Орес вошёл без проблем (правда дверную ручку нужно было нажимать не вниз, а вверх, но это мелочи). Но вот внутри ему встретилась неожиданная проблема. Лестница по которой он собирался подняться наверх, наверх совершенно не вела, она виляла то вправо, то влево, закручивалась винтом, длилась и длилась, но не подняла ни на один этаж. В результате лестница Оресу надоела, "Бывают ведь, наверное, лестницы, которые просто никуда не ведут" - подумал он, развернулся и удивился: вместо пройденной лестницы сзади оказалась дверь.
Дверь привела Ореса в столовую, где ели и ожидали несколько человек: среди них иллитид, вампир, ангел (или не совсем ангел), девушка с короткими волосами и молодой человек с большими зелёными глазами. На последнего первые изредка бросали выжидающие взгляды. "Либо он куратор, либо чрезвычайно опасен", - решил Орес.
Орес поднял руку в приветствии и остановился в размышлении. Лестница, несомненно, оказалась права: голод начинал заявлять о себе, но где же сесть. Компания несколько непривычная.
Иллитид пила травяной чай, что и определило выбор. "Здравствуй, я тут новый, не будешь возражать, если присоединюсь? Это ведь Авес сидит? - подсаживаясь к Уцеус наговорил Орес.
Aves
Авес, уже некоторое время не обращая внимание( по крайней мере так всем казалось) на взгляды студиозов, сидел за столом и отдавал должное стряпне неведомых поваров Башни... и поэтому он не заметил ухода Эон... Впрочем, даже если заметил бы, то вряд ли волновался бы за неё, ибо Вечно Юный был полностью уверен, в том, что Фиолетовая Башня никогда не причинит вреда студиозам, а наоборот всегда вступится за них...

На самом же деле, все студиозы, находившиеся в столовой, были под строгим наблюдением, Вечно Юного...

В данный момент больше всего его интересовал Орес.
NightMare
А Полуночный уже доедал, и неспешно оглядывал сидящих и размышлял.
Авес, кажется… Что ж, он держит себя наравне со всеми… трудно сказать, плюс это или минус… Он держит себя слишком непринужденно. Что бы это могло значить?
Найтмер тихо усмехнулся… И на то были причины, целиком и полностью основанные на его личных наблюдениях и выводах. В этом смысле его тоже можно было назвать безумным: если бы какой-нибудь телепат решился бы ответить на вопрос: «а ЧТО ЖЕ В ГОЛОВЕ У ЭТОГО НАГЛЕЦА?», то, вероятно, ушел бы в кому лет эдак на пять. Вы не представляете, что может твориться в голове у существа, которое живет в теле другого… Открою Вам тайну: как бы выразилась одна знакомая Кошмара по имени Кити: «Баррдак!».

А сам лжеангел продолжал…
… А это Уцеус, если мне не изменяет память… Почему я всегда плохо запоминаю женские имена… А-аргх, не важно… и ее тоже взяли из синей? Может она и безумна, но разве что….
Он вновь усмехнулся.
Да, пора собираться: время не ждет. Скучно… хотя, одному студиозу сегодня скучно не будет…

Демонолог поднялся и двинулся к выходу из столовой. На новенького он вообще не обратил внимания: не потому, что был слишком горд, общение с очередным безумцем могло бы состояться, но по причине… да, по какой-нибудь причине. Ее, конечно, не существовало, но если бы Вы спросили их у Кошмара, то он незамедлительно сообщил бы парочку… так, на всякий случай…
Лиэлле
-Кто ты?- раздался громкий голос.
-Эон.
-Эон? Я тебя не знаю,- из-за щита вышел юноша. - Ты студентка?
Эльфка невольно залюбовалось им. Длинные чёрные волосы падали на плечи, укутывали спину. Резкие черты лица были будто вырезаны из алебастра. Огромные чёрные глаза оттеняли длинные ресницы.
-Я домовой. Хотя скорее башневой, - юноша рассмеялся.
Девушка улыбнулась.
- Тебе пора. Приходи ещё... Меня Магнус звать!- крикнул башневой на последок.
Эон огляделась, она стояла посреди коридора.
Bl8dRayne
Ухмыльнувшись, я осмотрела то, как разместились остальные и наконец приступила к еде, стянув себе жареной курочки и овощей.

Рейн достаточно быстро управилась с выбранной едой, но лицо вампирки при этом только побледнело еще сильней <Вот мучения, будь я не в обществе сокурсников и куратора, то давно бы уже накачалась по самые уши энергией. Надо было раньше позаботиться об этом, например, когда Эон было плохо. И ей бы облегчила состояние и себя бы "накормила". А вот что сейчас делать ума не приложу. Вытягивать из них?> - задав самой себе такой вопрос, девушка чуть не поперхнулась взятым с большого блюда яблоком. <Я... дьявол, с каких пор я забочусь о ком-то, кроме себя?!> Нахмурившись, вампирка прикрыла глаза и сосредоточилась на крупицах той энергии, которая витала в столовой. <Хоть что-то...>
Uceus
- Не против. Да, Авес.
Это единственное, что буркнула Уцеус новичку, пристроившемуся рядом. "Интересно, о чем думал этот несчастный, присаживаясь рядом со мной. Итак при них толком не поешь, так еще и сидят рядом. Такие... аппетитные..." - промелькнула мрачная мысль в голове иллитида. Все начали расходиться. Вначале Эон куда-то ушла (странная девушка), затем из-за стола вышел Кошмар (тоже тот еще тип), а куратор все молчал...
ores
- Не против, - буркнула Уцеус, и от неё явственно повеяло холодом. Ненадолго она стала очень похожа на вампиршу Рэйн. Та же едва колышущаяся тоска в глубине взгляда. Так смотрели волки, которых друиды из каких-то соображений равновесия два года кормили травой.
Голод резким рывком отступил. Орес попытался найти свою ошибку, но не нашёл - предшествовавший выбор был небогат: иллитид, мрачного вида не совсем ангел, вампир. Ещё в столовой были куратор и тишина. "Что же он ИМ сделал?" - возникал вопрос не находящий ответа.
"Если природе не мешать, она найдёт себе равновесие, хотя может и не лучшее" - учили друиды. Этому совету и решил последовать Орес. Приобретя соответствующий моменту обескураженный вид, он рассеянно попробовал взяться за еду.
Лиэлле
Эон вновь вошла в столовую и бухнулась на скамью.
Сил вообще не осталось. Оглядев присутствующих, девушка взяла кубок воды.
-Скучно...- буркнула эльфка и глотнула. Поморщившись, поставила на стол.
Куратор невозмутимо ел. Казалось, его не волнует напряжение царящее в столовой.
-Где же Годриг?
Эон положила голову на руки, уставившись в стену.
Bl8dRayne
Каждый "кусочек" витавшей в помещение энергии, оставленный своим хозяином, был мгновенно поглощен энергеткой. Так же ее привлекло эмоциональное состояние иллитида и эльфийки, у одной раздражение, у другой тоска. <Или мне кажется... энергия башни перебивает энергетические всплески. Черт, не думала, что это будет такой помехой.> Закончив с "зачисткой" помещения Рейн открыла глаза и, допив содержимое бокала, взглянула на куратора. Он казался абсолютно спокойным, даже в какой-то степени безразличным к присутствовавшим здесь. Но в тоже время что-то говорило, что это не так. Возможно его аура, возможно слишком расслабленный вид навевал подобные мысли. <Как интересно, все же кто он... и кем ему приходиться тот дракон, увы, имени не помню. Хранителем? Скрытой сущностью? Ладно, хватит мусолить данные. Надо немного развеяться...>

Закончив перебирать мысленно способы убить время и немного повеселиться, Рейн повернулась к Тени: - Как насчет сыграть в покер? Или в бильярд? На крайний случай заняться хоть чем-нибудь, что бы не умереть со скуки?
Sovereign
Куратор молчал.
Н-да… Похоже, он просто пришёл поесть, - Тень представила себе, каково пытаться принять пищу под взглядами такого количества существ и поёжилась. Но Авесу, похоже, всё было нипочём.
Оставив в покое невозмутимость куратора, её мысли обратились к остальным.
Студиозы Безумной Башни, которым по статусу полагалось быть самими весёлыми, сумасшедшими, ехидными и далее по списку, кисли. Иллитид пила свой травяной чай (Тень подосадовала, что так быстро накинулась на еду – с чаем придётся повременить, не запивать же второе! Да, не удивляйтесь, наёмники тоже бывают приверженцами раздельного питания), впрочем, особая разговорчивость для этой расы и не была характерна. Эльфийка Эон то уходила, то возвращалась, было видно, что ей не по себе. Происшествие с драконом так на неё подействовало? Подумав ещё немножко Тень пришла к выводу, что к драконам у неё какое-то особое отношение – все остальные тоже среагировали на Грейфира, но никто не повёл себя так… хмм… экспрессивно. «Ангел» сел отдельно ото всех и явно был погружён в свои размышления. И очень быстро ушёл. Какое-то нарочитое у него нежелание общаться - Тень вспомнила стремительное исчезновение из холла. Примерно на средине их трапезы в зал вошёл некто, кого она ещё не видела ни на лекциях, ни в Башне. Новенький? После приветствия и секундной заминки (никто даже головы не поднял) он сделал выбор в пользу иллитид. Оригинально, - подумала Тень. - На его месте я бы подошла к кому-нибудь менее экзотичному на вид и более дружелюбному…
Скучно как-то. Хотя… Нас что, кто-то должен развлекать?, - выяснилось, что у Рейн в голове возникли похожие идеи – сразу после этой мысли Тени вампирша повернулась и предложила: «Как насчет сыграть в покер? Или в бильярд? На крайний случай заняться хоть чем-нибудь, что бы не умереть со скуки?»
Тень улыбнулась: В покер я играть не умею, бильярд – игра на двоих, а мне кажется, что и остальным не помешает встряхнуться. Говорят, тут есть какие-то «залы для поединков», может, позовём остальных и двинем туда?
Bl8dRayne
Ответ Тени не заставил долго ждать - В покер я играть не умею, бильярд – игра на двоих, а мне кажется, что и остальным не помешает встряхнуться. Говорят, тут есть какие-то «залы для поединков», может, позовём остальных и двинем туда?
<Меня определенно не подводит интуиция... нравиться мне она> Вампирка улыбнулась своей мысли и тут же ответила сама: - Что ж ты права, я как-то не подумала об этом. Хокей... секунду... Девушка поднялась со скамьи, откинула рыжие волосы на спину и достаточно громко спросила: - Товарисчи-сокурсники. Есть желающие убить время в «залах для поединков»? Если есть, то может, пойдем и убьем?
После провозглашенного вопроса она выжидательно замерла, обводя столовую взглядом изумрудно-янтарных глаз.
Лиэлле
Эон вытащила колоду гадальных карт. Эльфка знала, что нельзя будущее доверять кому-то или чему-то, но было скучно.
"Ждёт тебя дорога дальняя.
Впереди испытания не лёгкие.
Но пройдёшь их и найдёшь друга верного.
Друг верный не живой не мёртвый будет."
Девушка, всмативаясь в карты, кромсала хлеб кинжалом
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.