Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Фиолетовая Башня
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Aves
Авес улыбнулся своим мыслям и встал из - за стола...

-" Уважаемые студенты... Жаль, что Господин Кошмар ушёл из столовой, но это его дело, как проводить своё свободное время...
Я вижу, господа, что вы расстроены чем - то...
Что вы скуксились? А? Запомните, НИКАКОЙ опасности ( по крайней мере серьёзной) внутри Башни не может быть...
А насчёт той проверки ваших сил, простите меня... Ничего личного, даже наоборот, вы все мне очень симпатичны, но работа такая...."
Вечно Юный говорил искренно.. Без преувеличений и вранья... Ему действительно понравились его студенты, и если бы им грозила какая - нибудь опасность, не только СББА защищала бы своих студиозов....



Вечно Юный обратился к вампирке.
-" Я полностью поощряю ваш выбор... Только вот не кажется ли вам, что после еды, не очень - то попрыгаешь.. .Хотя вроде у вас, какой - то другой метаболизм.... "
Тут Окрылённый махнул рукой.
-" Ай, Таки это полностью ваше дело..."
Лиэлле
Эон чуть не подавилась, когда Вечно юный заговорил. Быстро собрав карты, убрала их в один из многочисленных карманов.
Похоже куратор всё сказал и объявлений на сегодня больше не предвидилось.
Зевнув, девушка закинула ноги на соседний стул.
В комнату идти не хотелось, а тут какое никакое общество.
Эон, прикрыв глаза, стала прислушиваться к разговорам.
Astarta
Оказавшись у Фиолетовой Башни, Тара поняла, почему её называютсамой сумасшедшей. Меняющеся очертания затавляли немного нервничать. Аст не привыкла к тому, чтобы здания вели себя так нахально. У двери, которая, по видимому, на данный момент трансформации, всё-таки являлась входом, девушка приклеила лист пергамента.

Цитата
ВНИМАНИЕ!

Завтра в Синей Башне состоится небольшой праздник по поводу «Дня Хорошего Настроения»!
Мы приглашаем студиозов и кураторов Фиолетовой Башни - принять в нём активное участие!


Начало в 13:00, продолжение до утра.

С уважением, студиозы Синей группы.


Тара надеялась, что до вечера завтрашнего дня, большинство студиозов заметят это объявление. Аст развернулась и побрела к другой Башне.
NightMare
"Вы расстроены чем-то... господа студиозы...Никакой опасности..." - Найтмер услышал слова Авеса, уходя из зала, и теперь решал, чем же развлечься. Поднимаясь по лестнице на необходимый этаж, он чуть не свалился с одной определенно неровной ступеньки.
- Чтоб тебя "Молотом Ведьм"...
Наконец, отряхнувшись, он встал, на секунду задумался и побежал в направлении своей комнаты. Не успев даже хорошенько обругать башню по поводу появившегося на двери знака, он схватил какой-то небольшой мешочек и вернулся к лесничному пролету и начал спускаться вниз, обратно к столовой.
"Как я сразу не догадался... Обидно...Но, хоть сейчас вспомнил... Интересно, кто же наш куратор... Вот и проверим..." - приговаривал он, рассматривая коридор, ведущий к столовой комнате. Наконец, приметив место и прищурив глаз, он метко забросил мешочекв расщелину между камнями. Но тот, ударившись о стену, упал вниз, разбросав вокпуг себя пару черно-фиолетовых кристаллов. Вспомнив мать очередного неклассифицирумого демона, мастер проклятий вернул содержимое мешочка на место и, оглядевшись, взмахнул крыльями и запихнул его на положенное место. Будучи довольным результатом, он вспомнил объявление, которое заметил на башне. Посетить СБ он хотел давно: несколько знакомых остались там...
Полуночный, обрадовавшись причине возвращения в обеденный зал, сделал было шаг в сторону, как вдруг остановился. Быть проклятым, пусть и таким пустяковым предметом, как прах кого-то там - далеко не приятный отдых. Решив рискнуть, он пригнулся, резко прыгнул, но, как будто его толкнули, ударился о каменную стену. Расправив немного помятое крыло, он выровнил дыхание и вошел в столовую:
- Студиозы, нас и куратора приглашают в Синюю: будет небольшой праздник по поводу «Дня Хорошего Настроения»...
Лиэлле
По видимому в столовой ничего интересного не намечалось.
Посидев немного, Эон поднялась с места и, окинув, скучающим взглядом, присутствующих, вышла за двери.
Сокол так и не появился. Видимо нашёл того, кого мог успешнее терроризировать, что эльфку.
Лестница вновь начала выделывать кренделя. Эон, посмотрев на неё сквозь чёлку, хмыкнула и пнула первую ступеньку.
Что-то обино ойкнуло, и всё затихло.
Поднявшись наверх, девушка замирла.
Где-то сдесь она познакомилась с Магнусом.
Хотелось поговорить или просто побыть в обществе того, кто будет молчать, но с тобой.
но где его искать?
Torvik
Торнач вошёл в столовую. Пора была и подкрепиться. Лекции лекциями, а обед по распорядку. Он не привык к изысканным явствам, но хоть чем-то надо было набить грешный желудок, спазмы которого увели его с лекции в это заведение. Какого-нибудь жаркого, хоть из гоблинов и эля. Чего ещё? Алхимик огляделся. Присесть можно было почти везде. Столовая пустовала. "Интересно, кто тут обслуживает?" - подумал он и двинулся прямо по залу, слегка пристукивая своим посохом по полу в такт шагам.
Хозяйка Болота
Внимание! В порядке эксперимента, правила для раздела "Студгородок" ужесточаются: теперь от вас, дорогие студиозы, требудется отыгрыш не менее пяти полных строк. Длительность эксперимента - две недели.
Ваша Х.Б.
Лиэлле
Эон вошла в Фиолетовую башню. Вздохнув, направилась к лестнице. Тихо. Сумасшедшее строение будто уснуло или все студиозы всё ещё находились на балу. Девушка остановилась на пол дороги и шагнула в сторону коридора башневика. Хотя никто не мог обещать, что он там будет.
"С пустыми руками?"- пробормотал, проснувшийся, внутренний голос.
-А что?
"Ну, человек сидит в комнате голодный, а ты ..."
-Ну что я могуему принести. Что он любит?- вслух размышляла эльфка.
"Мяса. они любят мясо"
-Кто они?
"А сокол прав!"
Дав себе пинка, девушка вошла в столовую.
Sovereign
Никакого желания идти на контакт, - мрачно констатировала Тень. Похоже, все слишком заняты собой и поглощением пищи. Как же их расшевелить (зачем? А из чувства противоречия!)? Тень сомневалась, что однокурсники среагируют даже если она залезет на стол и станцует стриптиз. Да…
После краткого «успокоительного объявления» куратора, во время которого слух наёмницы уловил подозрительное копошение за дверью, в столовой снова появился «ангел». «Студиозы, нас и куратора приглашают в Синюю: будет небольшой праздник по поводу «Дня Хорошего Настроения»...», - что-то с ним явно было не так. Нет, внешне он выглядел абсолютно спокойно, но… Шум из коридора не давал ей покоя. Отогнав от себя ничем не подтверждённые подозрения: «Это же Фиолетовая, тут постоянно что-то происходит!», Тень посмотрела на Рейн: «Похоже, залы для поединков придётся отложить – вечеринка в Синей нехудший способ разогнать скуку.»
Не дожидаясь ответа, она встала из-за стола и подошла к «ангелу»: «Вы раньше учились в Синей Башне, если мне не изменяет память, а я не знаю дороги». О клубке в кармане, который мог привести её куда угодно, она промолчала.
Uceus
Услышав о приглашении в Синюю Башню, Уцеус оживилась. Ведь не так давно она была студенткой этой Башни. Там были знакомые, куратор, который дал ей первый урок. И хотя причина устроения сего празднества была глупа и примитивна, настроение иллитида начало весьма быстро повышаться. Оно повысилось на столько, что она обратилась к новичку, сидевшему рядом: "Вы пойдете на праздник? Дело в том, что некогда я училась в этой Башне, и могу проводить Вас". "Господи, что я говорю?" - мелькнула в голове Уцеус мысль, - "Видимо безумие СБА действует и на меня. Главное перед праздником не забыть нормально поесть".
NightMare
- Вы раньше учились в Синей Башне, если мне не изменяет память, а я не знаю дороги…
Найтмер повернулся. К нему обращалась девушка, вновь поступившая… Он не мог добавить что-то еще…
- Да, и я удивлен, откуда у Вас такие сведения.
Лжеангел смотрел прямо в глаза собеседнику: хотя это и показывало искренность, но внушало чувства беспокойства, напряжения… Можно, конечно, сказать, что лишь самому демонологу так казалось, но этот прием был уже давно отработан.
- Хотя слухи разносятся быстро, сами знаете. Если хотите идти одна, то Вам в тот коридор, из которого я только что пришел…
Здесь в глазах Полуночного мелькнула искорка. Конечно, этого не произошло, но как бы ему хотелось в это верить! «А со стороны, наверное, смотрелось бы потрясающе…- думал он, - Я опять думаю об одном, а говорю совершенно другое… какая бескультурная привычка…»
- …а далее… хотя, если хотите, я могу проводить. Между прочим, мы так и не познакомились: Полуночный Кошмар. А как зовут Вас?
Он улыбнулся. И вновь великолепно. Пожалуй, шутка: «Улыбайтесь, это всех раздражает!» была написана тем, кто общался с лжеангелом слишком долго…
Лиэлле
Было, похоже, что студенты Фиолетовой Башни совершенно не замечали течения времени. Зайдя в столовую, Эон обнаружила там всех тех, кто оставался там после её ухода на бал в Синюю Башню. Шелестя серебристым платьем, Эльфка подошла к столу и, взяв тарелку, начала задумчиво набирать в неё разнообразную снедь.
Бал.
Впервые девушка надела платье, но это, похоже, никого не впечатлило. Было обидно. Она привыкла нравится. По крайней мере, у себя в деревне стоило выйти из дома, как стайка поклонников следовала по следу. Как на неё посматривал подручный её отца, когда Эон работала в кузнице. Все говорили, что – это не женское дело ковать мечи. Отец же считал, что она его лучшая ученица и когда-нибудь займёт его место.
Наполнив тарелку, девушка взяла кубок с яблочным соком и вышла из столовой.
ores
Услышав о празднике в Синей Башне, Уцеус оживилась, воодушевилась и сменила гнев на милость. Она даже предложила Оресу показать дорогу к башне.
-Праздник? Я уже заходил... - тут Орес запнулся, осознавая бессмысленность своих слов. Он ясно помнил, что заходил на праздник, слушал тамошнюю музыку, и ушёл видя, что веселье не разгорается. Но он также ясно видел, что всё ещё сидит в столовой фиолетовой башни над своей тарелкой. Либо безумие башни серьёзней, чем кажется, либо в Академии творятся странные вещи с ходом времени. Орес постарался собраться с мыслями. - Да я собирался на праздник, и буду рад если вы покажете мне дорогу, а то я что-то не уверен, что найду дорогу возле нашей фиолетовой башни.
Sovereign
«Ангел» обернулся и ответил:
-Да, и я удивлен, откуда у Вас такие сведения.
Откуда, откуда… из библиотеки. Старые списки были не такой уж конфиденциальной информацией, и Тень наткнулась на них случайно. Рассказывать всё это она не стала, да и возможности вставить слово пока не было, «ангел» продолжал:
- Хотя слухи разносятся быстро, сами знаете. Если хотите идти одна, то Вам в тот коридор, из которого я только что пришел… А далее… хотя, если хотите, я могу проводить. Между прочим, мы так и не познакомились: Полуночный Кошмар. А как зовут Вас?
На протяжении всей своей речи он пристально смотрел Тени в глаза . Довольно распространённый психологический приём – неуверенный в себе собеседник быстро начинает нервничать и суетиться. Наёмницу смутить было довольно сложно, поэтому взгляд она не отводила. Ей это немного напоминало обмен пробными ударами в начале боя – прощупать защиту и проверить внимательность.

Девушка улыбнулась в ответ: «Приятно. Я бы хотела пойти с вами…
Она мысленно продолжила фразу: А иначе я бы воспользовалась клубком.
…Я – Тень, а вас так и называть – Полуночный Кошмар?»

Даже если бы у неё была возможность зайти в свою комнату (которой, строго говоря, ещё не существовало – сразу после проникновения в Башню через окно комнаты Рейн, их позвали вниз, а между метаморфозами Авеса и походом в столовую времени не нашлось) и переодеться, Тень вряд ли бы ей воспользовалась. Она была чужда женского кокетства, поэтому в Синюю спокойно отправилась в чём была: тёмно-зелёная рубашка со свободными рукавами и штанами в тон, простые чёрные сапоги. В конце концов, грива чёрных волос (хоть и коротко стриженая) и тёмно-синие глаза служили ей природным украшением. Опять же, можно было вытянуть из-под рубашки серебряный амулет, подарок… А вот его имя Тень даже в мыслях не хотела произносить.
Сельмина
По тропинке шла девушка, а рядом с ней бежала большая грязно-белая собака."Так, значит мне надо в Фиолетовую башню. А как ее найти - карту мне не нади и здесь я еще не ориентируюсь? Ну, будем надеятся, что она отыщется сама."
И Башня как-будто прочитала мысли девушки, потому что через пару секунд она увидела довольно странное сооружение, переливающееся фиолетовым цветом.
-Ура, вот и она!
Сельмина подошла к двери, которая выглядела довольно экзотически, зато прекрасно вписывалась в стиль самой башни. Девушка постучала.
-Будет глупо, если двери закрыты и я не смогу войти... Ну пожалуйста, кто-нибудь, окройте мне дверь!
Видимо ей сегодня везло, потому что двери открылись. Но за ними не было никого.
- О, а кто же..? Я вроде слышала, что эта какая-то особенная башня, может она и открыла мне двери? Если так, то огромное тебе спасибо!
Девушка вошла внутрь и остановилась - у нее не было ни одной идеи, куда идти дальше. Собака послушно сидела рядом, поворачивая голову из стороны в сторону и иногда виляя хвостом.
- Бинго, помоги, ты же умеешь нюхать, найди мне хоть одно живое сушество.
NightMare
-Тень? Неужели Вы настолько незаметны?
Демонолог усмехнулся.
- Называть меня можно как угодно, все равно это останусь я любимый… Можно просто Полуночный, или Кошмар… некоторые предпочитают «лжеангел» - такая раса не часто встречается… Ну что ж, здесь весьма скучно, может стоит идти прямо сейчас?...
Не дожидаясь ответа, он неспешно начал движение к выходу из залы, давая понять: он пойдет туда в любом случае… И, если бы не скорость и улыбка, то это действие вполне можно было оценить как грубость.
- …Вы идете?
Кошмар поймал себя на том, что уже собрался приобнять девушку за талию: Эй, стоп, Вы только познакомились… тебя могут неправильно понять…. В самый критический момент жест превратился в процесс разглаживания складки на рубашке. Наконец, он обратил внимание на собственную одежду, в которой ходил весь день: черные брюки и рубашку такого же цвета, лишь украшенную искусными темно-зелеными линиями…
Интересный у девушки вкус … все черное и зеленое… где-то я это видел… Между прочим, насчет девушек: а кто вообще учится в СББА? Тень, уже знакомая Эон (эльф), энерговампир с неизвестным именем и… и Уцеус..
Лжеангел усмехнулся про себя. Досуг не собирается быть интересным… хотя… надо будет посетить Синюю… и достать сюрприз из стены: куратор уже ушел….
Sovereign
Кошмар усмехнулся:
-Тень? Неужели Вы настолько незаметны?
-Некоторые так считают.
Распространяться о других причинах именования её так Тень не стала. Вопрос был полуриторическим и Полуночный явно не ожидал услышать в ответ на него историю её жизни.
Фразу она договаривала уже в спину, в смысле - в покачивающиеся крылья лжеангела (как выяснилось). Тень догнала Полуночного и пошла рядом.
-Никогда не слышала о лжеангелах. Расскажите о своей расе, если несложно.
Девушка улыбнулась улыбкой-клоном лжеангеловской и сделала вид, что не заметила его немного нервного движения.

В голове Тени мелькнула мысль: Мы предпочитаем одни и те же цвета. Забавно.


В целом получается четыре строчки вместо пяти необходимых. Настоятельно рекомендую исправить. Последующие подобного размера будут удаляться. Х.Б.

Исправила.
NightMare
- Формально, конечно, такой расы не существует… Постойте здесь минуту, прошу…
Он подошел к стене и начал изучать ее, как будто пытаясь что-то найти. Одновременно он продолжал: «История банальна до сумасшествия. Вы, конечно, слышали о том, что существует возможность переселения души <постукивание по камню>. Так вот, если раньше я был просто человеком, пусть и темным демонологом, то физические аспекты меня не очень волновали… Но после того, как я обнаружил кинжал у себя в печени, то пересмотрел свои взгляды на жизнь.»

Наконец, лжеангел достал необходимый черный шелковый мешочек, заботливо убрал его в карман брюк и продолжил движение к Синей и продолжал: «К счастью, поле моих похорон я попытался совершить переселение сознания… На самом деле, шансов было мало…»
Видно было, что этот рассказ уже наскучил самому Полуночному, возможно по той причине, что он повторял его уже не первый раз.
- И если бы не проходивший мимо ангел, то Вы бы не услышали это невероятно скучно повествование… Хочу заметить: того, кто скажет, что я ангел, укушу. Я серьезно… Между прочим, как вы считаете, любят ли в Синей проклятья? Может хоть там это будет забавно?
Лиэлле
Эон покинула столовую и,проходя по коридору, остановилось.
Здесь явно ощущалось присутствие магии, скорее проклятия.
Эльфка приложила ладонь к стене. Фиолетовая Башня слегка вибрировала, будто находясь в ожидании чего-то. Казалось сумасшедшее строение увлечённо играло.
-Интересно, что тут происходит?- задумчиво произнесла девушка.
Эон ещё раз огляделась и, не найдя ничего подозрительнее, убегающего от кого-то коврика, продолжила путь к лестнице.
Bl8dRayne
Услышав о празднике, вампирка улыбнулась <Что ж надо будет заскочить...>

Заскочила.... Девушка просто тихо поднялась и в след за остальными спокойно выскользнула из столовой Безумной башни, а после, не долгих блужданий по двору Академии, она обнаружила вход в Синюю башню... но долго она там не задержалась. Просидев и выпив, она так же тихо впитала нужное количество эмоций и вернулась назад, в ставшую уже родной Фиолетовую безумицу.... <Эх... скучновато, мрачновато, в час пик - горы трупов... Где же вы мои молодые годы?> Энергетка ухмыльнулась своим мыслям и открыла дверь в свою комнату. Пройдя к шкафу, она скинула плащ на вешалку и, сняв ботинки, плюхнулась на мягкую перину кровати... уткнувшись моськой в подушку, девушка с блаженством вдохнула запах чистой материи и, перевернувшись на спину, уставилась немигающим взглядом в потолок. <Раз все на празднике, значит можно немного поспать...> мысль закончилась уже на пороге провала в сон, вампирка просто беззвучно пошевелила губами и погрузилась в пустоту.

НРПГ: Из-за небольшой путаницы, перенесла пост, надеюсь, что не создала этим еще большую.... С уважением, Рейн.
Sovereign
Постойте здесь минуту, прошу…, - Кошмар остановился около стены и стал что-то искать. У Тени появились смутные подозрения, что потерял он некую вещицу, приближение которой она почувствовала ещё за несколько метров до места её предполагаемой дислокации. Подойдя к стене ближе, она «увидела» чёрную пульсирующую точку, изрядно напомнившую ей паука, поджидающего свою жертву. Рука простукивающего стену лжеангела находилась от неё в опасной близости. Приблизилась, схватила… есть! В руке у Кошмара оказался чёрный шелковый мешочек, который он бережно спрятал в карман. Это он его сюда положил? Интересно… И часто он раскладывает такие игрушки по Фиолетовой? Тень знала, что сама она вряд ли смогла бы что-то сделать с этой штуковиной. Она даже толком не могла определить, что это. Только на примитивном уровне – опасно/не опасно. Иногда собственная неспособность к практической магии изрядно её раздражала.
Девушка осознала, что за своими попытками понять природу мешочка она несколько потеряла нить рассказа. Кошмар говорил что-то о переселении своего сознания в тело… Ангела? Что ж, это многое объясняет. В том числе выражение лица и якобы открытые улыбочки, которые больше бы пристали к внешности демона Велиала.
В ответ на его реплику: «Кто скажет, что я ангел, укушу», Тень из чувства противоречия чуть не ляпнула: «И насколько у вас ядовитые клыки, милый ангел?». Но решила воздержаться. Пока.
Ей нравились представления Кошмара о светской беседе - сразу после своего весьма грозного предупреждения он осведомился:
-Между прочим, как вы считаете, любят ли в Синей проклятья? Может хоть там это будет забавно?
Проклятье. Мило.
-Не думаю. Знаете, Кошмар, у меня такое подозрение, что их не любят нигде. Тень улыбнулась и продолжила:
-Но, думаю, вас это вряд ли остановит. А что оно делает?
NightMare
-А? Что делает?... Попробую объяснить с чисто технической точки зрения… Можно, конечно, представить время-событие как бесконечную резиновую простыню, а текущее положение - как свинцовый шарик, но это скучно и долго. Итак, у каждого человека бывает неудачный день: с чисто технической точки зрения, повторяю, это вполне нормально: N-ное количество неприятностей распределяются в течение дня неравномерно. Но если время неприятностей сжать до пространственно-временной точки с помощью чего-либо…
Тут он похлопал себя по карману.
-… то за это мгновение с Вами произойдет То-Самое-Несчастье: начиная с развязавшихся шнурков до рояля, который совершенно случайно появится у Вас над головой. Но это – вполне безобидная игрушка, ничего серьезного, максимум – уронят, скажем, бокал с шампанским… Но то, что секунду назад было у меня в руках, работает только на свету: не спрашивайте меня, почему…
К черту, скучно-о-о-о… И почему я все это рассказываю? Хотя, первое впечатление о человеке – самое верное: он еще не знает, что от тебя скрывать…

Незаметно лжеангел и Тень подошли к Синей башне и вошли в открытую дверь…

НРПГ: Соответственно, мы в СБ…
Sovereign
НРПГ: примерно через сорок минут после ухода из столовой

На этот раз в Башню удалось попасть без приключений.
Никаких запертых дверей, верёвок из окон и прочего. Ну и славно, можно спокойно заняться поисками комнаты. Во время своих попыток пробраться в Башню, испытания их «на вшивость», обеда и неудавшегося похода на вечеринку Тень как-то упустила, что ей нужно где-то жить на время обучения в Академии.
Так… На втором этаже были залы для поединков, до которых они так и не дошли, и что-то ещё – осматривать всё это сейчас у наёмницы никакого желания не было, тем более, что она подозревала, что завтра всё уже будет другим.
Третий. Похоже, всё уже занято. М-да. И на ближайшей двери подтверждение: «Занято. Стучать» - мелом. Минимализм – наше всё. Тень шла по коридору и пыталась угадать, кто где живёт. На следующей пентаграмма и перо. Кто, кроме Кошмара, мог пользоваться такой символикой? Понятно. Нет, жить рядом с этим любителем розыгрышей она не собирается. Поверхность другой двери была заполонена (они переползали с места на место, честное слово!) бумажными табличками весьма интересного содержания. В основном касающегося внешности, характера и прочих особенностей некоего эльфа. Насколько Тени было известно, среди жителей Фиолетовой эльф мужского пола был только один – Армон Даллентир. «Не повезло бедняге… Хотя… Может Башня ему так в любви признаётся?». «Bl8dRayne» значилось на следующей. Здесь её уже довелось побывать, девушка ещё раз мысленно поблагодарила вампиршу за столь своевременное спасение. С третьим этажом у нас явно не сложилось, как-то мы всё через окна сюда попадаем… Да и лестница свисала с четвёртого. Неспроста… Тень окончательно решила осесть на четвёртом.
Поднявшись вверх на этаж опять же без приключений (заснула эта Башня, что ли? Даже странно…), Тень вычислила путём нехитрых умозаключений, что лестница свисала из комнаты, располагающейся справа от комнаты Рэйн. Отсчитав положенное количество дверей по коридору (мимо двери с неизвестной ей флюоресцирующей руной и другой – с золотым драконом), она обнаружила искомую комнату. Незанятую. Ура!
Тень распахнула дверь, не зажигая свет, упала на кровать и уснула. Она и сама не догадывалась, насколько устала. Из её кармана выполз клубок, захлопнул дверь и снова заполз на место.
NightMare

Демонолог открыл дверь, поставил пустую бутыль рядом и… так и застыл. Его комната ни в чем не изменилась. Было более-менее чисто, книги так и лежали в беспорядке на постели, но… вместо огромного рояля «Apocal Ipsis», который… скажем так, появился совсем недавно, на полу лежали… клавиши на какой-то подставке и черный чехол.
Кошмар подошел к находке и надавил на фа диез первой октавы. Раздался звук, являющийся, наверно, абсолютно точным «фа диез», но одновременно каким-то неестественным…

Немного потренировавшись, Полуночный повесил устройство через плечо и направился отрабатывать свое имя… действительно, мало кто играет ночью на синтезаторе, причем играет весьма недурно… Занятно, что синтезатор тоже был небезызвестной марки «Apocal Ipsis»…
Сельмина
Пес, довольно уверенно, поскакал куда-то вперед. Ну а девушка, боясь потерятся в этом лаберинте темных коридоров, последовала за ним. Через какоето время она добежала до больших дверей, около которых уже сидел Биго, нетерпеливл подергивая хвостом.
- Ну что? Ты уверен, что там не будет всяких чудищ? Хотя, встретить кого-нибудь всяко лучше, чем бродить одной.
Сельмина толкнула дверь и она, со странной легкостью для такой громадины, раскрылась.
Девушка вошла внутрь огромного помещения, некоторые его закоулки даже не освещались, а все центральное пространство занимали столы. Сельмина двинулась вдоль стенки, одновременно выискивы людей.
- Ну, и о ком ты говорил?- обратилась она ко псу. Но оказалось, что он уже нашел себе цель - Бинго бежал к человеку, по-видимому мужчине, который сидел почти в другой части столовой, как раз там куда не доходил свет.
- Приятного аппетита. Меня зовут Сельмина, я тут новенькая, можно к вам присоединится?
Мужчина поднял голову:
-Конечно, присаживайтесь. Меня зовут Торнач.
Torvik
Алхимик оглядел прибывшую и улыбнулся. Очередная новенькая. Занятия шли уже не первый месяц, а руководство всё принимало и принимало народ, распихивая их по комнатам башен, при этом даже не заботясь ни о конспектах пройденного ранее, ни об элементарной адаптации вновьприбывших. А ведь можно было из них сколотить свою группу, свой поток. Нет! Впрочем, и занятия проводились не всегда пунктуально. Где-то не всех пускали, ограничив курсы, где-то преподаватели углублялись во внутренние самосозерцания, выпустив ситуацию в классах из под контроля. Иногда попадались и достойные лекции, но народ приходил на них и уходил когда вздумается, некоторые не выбирались из башен, поглощённые лишь утехами в виде застолий и балов. Бардака было много. Хотя, может это всё было создано специально, дабы приучить студиохов к неожиданностям всякого рода. Первым подошёл к нему пёс.
Торнач любил собак и те платили ему тем же. Пёс весело завилял хвостом и уселся возле него.
- Ваша зверушка? - обратился алхимик к незнакомке, - Ничего, если я его угощу? Вы ведь здесь недавно? Какими ветрами?
Алхимику был интересен этот человек, её свежее восприятие всего, что происходит в Академии. Его голос гулко перекатывался под сводами столовой, а в глазах сверкали озорные огоньки.
Bl8dRayne
Рейн проснулась совершенно неожиданно, будто бы ее кто-то толкнул. Лежа, уткнувшись моськой в подушку, девушка не открывала глаз и прислушивалась к себе,... через какое-то время, легкая вибрация повторилась. Вибрировала кровать, а если быть еще точнее сама комната, а возможно и башня. <Ну что этой безумице надо?> Энергетка нехотя открыла глаза и уселась на койке, в попытках собрать разбегающиеся мысли... <Наверно что-то опять стряслось? И Башня хочет предупредить... а может меня все-таки глючит?> В ответ на ее мысль, по комнате прошелестел еле слышный шепот: "Halloween... Зал Торжеств..."

Ага, понятно. Спасибо дорогая. - Вампирка спрыгнула с кровати и направилась в ванну. Умываясь, девушка пыталась вспомнить, говорила ли она вслух, что хочет отметить этот замечательный праздник <... Хм, вроде бы нет. Значит наша Фиолетовая еще и мысли читает или, на крайняк, предупреждать о мероприятиях обязана. Ндя...> Вытерев руки и лицо полотенцем, энергетка вернулась обратно в комнату, зажгла свечу и закопалась в шкаф, в попытках найти что-то и быстро соорудить из этого костюм.
Sovereign
В ночь Хэллоуина Тень спала беспокойно. Одеяло уже давно валялось на холодном каменном полу, подушка почему-то лежала в ногах… Ей всегда казалось, что если человек устаёт так, как она накануне – он падает на кровать и спит без сновидений. А сны в эту ночь ей снились. Да ещё какие… В момент пробуждения и осознания того, что она спала в той же одежде, что была на ней, когда она пришла в Академию и в которой она ходила целый день (не исключая сапог), Тень помнила только Мару Бернс. Мару Бернс в костюме ангела (Ангела? Ведьма с нимбом? Тень, ты вчера ничего… ну, ты понимаешь о чём я?), которая стояла в центре Зала Торжеств (Ты же никогда не была в Зале Торжеств – бал по случаю открытия Академии ты пропустила, а потом никаких торжественных событий не было…, - сказала она себе и тут же ей пришло на ум: А Хэллоуин? Они его что, не праздновали? Получается, что нет – всю ночь ты проспала, а День Всех Святых был вчера. Таааак, разберёмся с этим попозже…) и говорила что-то о жертвоприношении. Трендец. Ангел Мара (самой не смешно?) хотела принести кого-то в жертву на празднике в Академии. Оказывается, спаньё в одежде негативно влияет на умственные способности. Придя к этому выводу, Тень скинула с себя дорожный костюм, сапоги и отправилась в ванную (Фиолетовая – общежитие, по идее, а ванная у каждого своя. Приятно…). Когда она встала под душ в её голове прояснились ещё несколько деталей сна. Она вспомнила Велиала в костюме монаха, потом Велиала, прикрытого только крыльями, и, наконец, Велиала в поварском колпаке. Потом Тень поняла, что она думает о демоне, стоя под душем. И, оказывается, он ей снится по ночам. Какой ужас… Интересно, в Академии есть свой психиатр? Думать о Велиале с утра – явно какое-то неизвестное науке отклонение… Потом Тень вспомнила свою сестру Рейн в платье (Рейн в платье? Это похлеще, чем Велиал-монах и Мара-ангел), директрису Литу, сидящую на коленях у демона (Тень, тебя, по-моему, заклинило на Велиале), фигуристую женщину с фаерболом, группу людей с кабаном на вертеле… Уфф. Все картинки накладывались друг на друга и восстановить последовательность событий не удавалось. Сон обрывался на самом интересном месте – в зале появился алтарь. А потом… потом она проснулась в своей кровати. Что же было дальше?
Вылезая из ванны и кутаясь в большое пушистое полотенце Тень думала, что всё не так уж просто с этой Академией. Если тут даже сны такие… Она не успела додумать эту мысль, потому что на её место явилась очень насущная проблема – что ей надеть? Единственный комплект одежды, который у неё был при себе, сейчас валялся около кровати. Не в полотенце же ей выходить. С затаённой надеждой девушка открыла дверцу шкафа – бинго! На вешалках… что там висело, она не успела осознать, потому что первой вещью, о которую споткнулся её взгляд, был фрак. Классический чёрный фрак из её сна. Более того, она помнила, что этот фрак был на ней. Сон, говорите? Что же на самом деле творится в этой Академии? После этой мысли Тени стало немного не по себе, она взяла первую, что попалась под руку, одежду (не сильно отличающуюся от её предыдущего костюма – чёрные штаны и тёмно-зелёную рубашку), облачилась в неё, надела сапоги, рукой пригладила ещё мокрые волосы и отправилась в столовую с надеждой поговорить с кем-нибудь и во всём разобраться.
Поглощённая своими мыслями она не заметила, что её верный клубок куда-то пропал.
Сельмина
Девушка была очень рада такому теплому приему - она не очень хорошо знала здешние правила и обычаи и совет "старожила" мог бы пригодится.
- Да, я здесь совсем недавно - вот только из башни директриссы. И очень хотелось бы узнать о своих сокурсниках, о жизни, учителях, уроках и всем прочем.
К этому времени девушка уже сидела на стуле, как раз напротив ового знакомого. Она так давно ни с кем не разговаривала, что теперь было тяжело вставить слово в ее монолог.
-А пса кормите, пожалуйста, он это любит. И не бойтесь, он не кусается. По идее мне бы нужен был защитник, а он всех любит и ко всем подмазывается и выходит, что я его охраняю. А вообще его зовут Бинго. Хотя родители назвали его как-то замысловато - что-то вроде "Бетраний", но вы сами понимаете, что это дурацкая кличка,а так как пес мой, я и назвала его как хотела - Бинго. Теперь он мой самый лучий друг и я с ним никогда не расстаюсь. Хорошо, мне разрешили взять его сюда, а то бы я без него умерла. А вообще я уже давно мечтала попасть в эту Академию, просто никак не могла сюда добраться, но вот наконец я здесь! Ой, а что это все я, да я говорю... Вы еще подумаете, что я некультурная. Расскажите мне лучше, как здесь живется. И еще - как уроки проходят, а то мне никто не объяснил.
Bl8dRayne
Обратно в башню Рейн возвращалась разочарованная, но как не странно в хорошем настроении. <Жаль, что все так быстро закончилось... И откуда в Зал Торжеств ввалились эти... как их там, а "Кулаки"? Нда, странное твориться в этом мире. > Медленно поднимаясь по ступенькам на этаж, она задумчиво теребила медведя <Все же интересно к чему бы мы пришли в конце...>

Вампирка остановилась возле своей двери и перевела дыхание <Энергии хоть отбавляй, но физических сил почти что нету, хотя я вроде ничего и не делала то. Фух! Кстати, а куда испарилась моя сестра Тень? Что-то я не видела, как она выходила из Зала... Надо будет узнать в какой она комнате.> С такими мыслями девушка, наконец, отворила дверь и зашла в комнату.
Torvik
Торнач протянул псу мяса из жаркого.
- Порядки? Порядки здесь странные. Ты ходишь одновременно на все уроки, вместе с этим живёшь в своей башне. О соучениках тоже много сказать не могу, все разбегаемся, пересечься лишь на занятиях и удаётся. А ещё - будь готова ко всяким неожиданностям. Как на уроках, так и тут. На Академию даже нападение было. Но это оказались какие-то мачкиноловы новейшей конструкции местного разлива. А в прочем - народ нормальный, особенно если выполняешь всё, как положено и не перегибаешь на поворотах. Запишись на лекции и ходи, куда интересно и куда успеваешь. Всё объять, мне кажется, никто не в силах.
Drogo
В Башню решил зайти маэстро Злодеяний. Не сказать, чтобы ему тут нравилось или ему хотелось здесь находиться, но желание перестать скучать и мания причинения Зла, привели его именно сюда.
Он осмотрелся по сторонам, повел длинным носом, вдохнул аромат Фиолетовой Башни, хитро прищурился и выпалил:
- Так. Что здесь происходит! На первый-второй, расчитайся. Первые, упор лежа принять, и 50 отдиманий - каждый. Вторые - стойка на лопатках, распевая гимн Венесуэлы. - Маэстро улыбнулся. - Время пошло!
Лиэлле
Эон посмотрела на пришельце сквозь отросшую чёлку и, хмыкнув, продолжила путь. Девушка не признавала командный тон и подчинялась только куратору, а им являлся, как она помнила, Авес.
Домовика так и не удалось найти, зато в комнате обнаружилась записка и новое платье.
"Прекрасная дама, я так и не удостоился чести быть знакомым с вами чуть ближе, за что приношу искренние извинения. Примите мой подарок в знак дружбы.
Магнус."
Эльфка улыбнулась и, присев на кровать, провела ладошкой по шёлковому подолу

Касается всех.
Буду наказывать всех студиозов башни за мизерные посты. А именно удалять не только такие посты, но и последующие за ним, если они буду ответом данному студиозу. Разъясняю, если сюжетная линия будет отталкиваться от таких вот сообщений, я буду удалять всю ветвь.
С уважением, заместитель директора.
P.S. прошу не удалять сообщения, касающиеся всех
Aves
-"Если в Башне Кавардак
И всем миром правит Мрак
Не волнуйтесь, не кричите
Просто мага позовите..."
-" Грейфир! Сейчас не время балагурить"


Авес попытался отогнать глупый стишок, пришедший ему в голову... То есть навеянный его Братом по Духу В Башне по правде царил кавардак... Студенты потерялись во времени и пространстве....

И Вечно Юный сказал... И услышали его все присуствующие в Башне. Как, спросите вы? Я скажу только одно слово, уважаемые - СББА.

-" Даю установку на время - сейчас однако 5 часов вечера... НИКТО не спит. Попрошу пройти всех студиозов в Комнату для Испытаний, которая находиться, на втором этаже."

Тут куратор почувствовал присуствие чужака... И добавил:
-" Всем посторонним просьба - подойти ко мне, и сказать мне же цель своего визита."

Голос Вечно Юного был полон Силы и Спокойствия..По крайней мере так казалось слышавшим его...НА самом же деле, смятение царило в Душе Авеса.


Если на втором этаже и не было раньше Комнаты для Испытаний, то она появилась.
ores
Если так долго пребывать в хаосе, то недолго и без души остаться... А в Академии, как видно, немаловажна также и сила воли: вот куратор сказал "Пять часов", глядишь - и вправду пять часов. Разве ж я б так смог?
Орес стал подниматься на второй этаж, радуясь объявлению, сделанному куратором - оно многое приводило в порядок. Орес походил некоторое время по второму этажу, затем остановился на каком-то пересечении трёх коридоров, и стал думать, знает ли он дорогу в Комнату для Испытаний, и есть ли в башне такая комната.
Дороги Орес не знал, поэтому решил некоторое время идти вдоль правой стены - это позволяет не выбирать дорогу на развилках.
"Теперь у нас всё время пять часов, и всё время - время пить чай" - вспомнилась Оресу забавная история.
Bl8dRayne
Когда мне, наконец, удалось попасть в свою комнату, первым делом я направилась в ванну - смывать макияж *Все хорошо, но не люблю я лишний раз краситься... брр...* Затем занялась внешним видом, тоесть залезла в шкаф и вытряхнув все содержимое из него на кровать, принялась подбирать себе наряд *Нет, не то... не пойдет... слишком ярко.. Ага! Вот оно.* Через какие-то пять-шесть минут я взглянула на свое отражение в зеркале... на меня смотрела молодая особа, одетая в темно зеленое платье до полу, с длинными вязаными рукавами, высоким облегающим горлом и пышной юбкой, поверх оного был накинут кардиган, черного цвета из вельвета. Волосы я решила завязать в два низких хвостика... *Ну, вот и все.*

" Даю установку на время - сейчас, однако, 5 часов вечера... НИКТО не спит. Попрошу пройти всех студиозов в Комнату для Испытаний, которая находиться, на втором этаже."

*Как обычно во время...* Быстро уложив вещи в шкаф по местам, я обулась в высокие черные сапожки и выпорхнула за дверь. *Куда там надо... а… на второй, в комнату Испытаний. Точно.*
Torvik
- Ну вот видишь, - Торнач обернулся к собеседнице, - Я же говорил, что здесь всё меняется. Пойдём искать эту комнату испытаний. Раньше таковой на втором этаже точно не наблюдалось. Кстати, вон тот, который попытался всех ровнять и строить злодеяния преподаёт. Вроде как квинтэссенцию мирового зла за один ускоренный курс. Впрочем, посетишь занятия - увидишь.
Алхимик поднялся с лавки и, откинув назад прядь русых волос, прошествовал к двери из столовой. Испытания, значит испытания. Это хоть что-то, а то жизнь в башне несколько застоялась и хотелось слегка отвлечься от рутины занятий и каждодневной зубрёжки.
Uceus
- Уже заходил.
Эти слова несколько удивили иллитида, но она постаралась не подать виду. Время в Башне выделывало невероятные кренделя, кто-то уже побывал везде и всюду, а кто-то сидит и все еще пьет свой травяной чай. Как, например, она. Уцеус замерла за столом, пребывая в некоторой растерянности, перемены погоды и осенняя свежесть влияли на нее не самым лучшим образом. Внезапно расхотелось куда-либо идти и что-либо делать. Возможно, она бы еще долго пребывала в таком оцепенении, но вот в голове раздался голос куратора... Интересно, а где же тут находится зал испытаний? Орес, ее сосед и собеседник уже направился в зал. С трудом сбросив с себя дремотное состояние, иллитид встала и пошла за ним. Неожиданно, ей в голову пришла одна весьма любопытная идея.
- Орес! А ты знаешь, где находится этот зал? Почему бы нам не попробовать сократить путь, - Башня разумна и нам достаточно просто попросить ее указать нам самую короткую дорогу в зал испытаний.
Sovereign
Похоже, столовая – такое же странное место, как и вся Башня. До неё никак не получается дойти с первого раза, - Тень услышала объявление Авеса и двинулась в направлении комнаты испытаний. Второй этаж, говорите? На этот раз она точно знала куда идти, но всё равно вспомнила о клубке. Кстати, где колобок? И тут, словно услышав её мысли, под ноги откуда-то выкатился лиловый клубок. Приветственно ткнул девушку куда-то в область сапог и, не теряя времени даром, покатился (Тень не сомневалась в этом) в правильную сторону.
Наёмница подумала, что теперь даже кровать придётся искать с помощью клубка. Вдруг Башня подумает, что он ей не нужен, и заберёт назад? Расставаться с забавным существом было бы жалко.
ores
- А ты знаешь, где находится это зал? – спросила Уцеус.
Орес вздрогнул, а спустя миг залился краской стыда. Какой позор! Так нагло не замечать окружающих людей. Услышав объявление, он просто встал из-за стола посередине разговора и пошёл искать. Даже если его что-то и извиняло бы, то всё равно так вести себя нельзя.
- Ой, извини. Я, эээ… задумался, - немного пооправдывался Орес за свою реакцию.
Уцеус предложила спросить путь у башни, и это было решение не просто разумное, а правильное, и, возможно, единственно правильное. Башня была похожа на Лес, но отличалась от него: в Лесу было достаточно почувствовать путь природы, и следовать ему, а Башню нужно было уважать, как, скажем, собеседника.
- А как мы будем её просить? –спросил Орес, так как считал, что форма обращения к бестелесным силам важна.
NightMare
Вопрос: Как найти кратчайший путь к комнате испытаний на втором этаже, если вчера ты полночи играл на синтезаторе, потом в довольно тяжелых латах развлекался в зале торжеств, а теперь, не успев все-таки за день как следует выспаться, пытаешься понять, что происходит с тобой, почему ты никак не можешь понять, какой сейчас час и чей голос, возвещающий о начале испытаний, ты только что слышал?
Ответом послужила бы любая цитата из «Краткого списка самых маленьких и зловредных демонов с самыми длинными именами», а говоря проще – какое-нибудь некультурное выражение. Однако, словами до второго этажа не дойдешь, и лжеангел, неспешно переодевшись в ничем не выделяющиеся серые брюки и рубашку, которую Полуночный решил в брюки не заправлять, вышел из комнаты и двинулся к заветной цели. «Надеяюь, что хоть сегодня ни драконов, ни богиней не будет. Может и Безумная не начнет менять этажи местами?... »
Кошмар остановился и поднял голову наверх.
-Я ведь знаю, что ты слышишь меня. Я не настаиваю, но говорю честно: Если я не найду необходимую комнату, то просто никуда не пойду. Сегодня я не в настроении играть в эти забавные игры…
Он выждал с минуту и вновь направился к Комнате для Испытаний.

Странно, но вскоре он действительно нашел необходимую залу. Сомнений не было, только СББА, стремясь привлечь студентов, могла написать на каменной стене рядом с дверью «Комнате для Испытаний». Самое занятное, что надпись была сделана плющом. Найтмер был абсолютно уверен, что этому растению уже очень много лет…
Других студиозов пока не наблюдалось, и демонолог уверенно открыл дверь и шагнул вперед…
Bl8dRayne
Рейн вырулила из-за очередного поворота в хорошем расположении духа, башня не капризничала, не ставила подножек и не строила лабиринтов, поэтому поиск необходимого зала не был трудным. Тихо насвистывая что-то себе под очаровательный носик, девушка увидела сначала дверной проем в который входил лжеангел и только потом обратила внимание на надпись из плюща "Комната для Испытаний" <Сумасшедшее строение...> энергетка ухмыльнулась и направилась внутрь комнаты <Так, а лжеангела у нас как звать... Кажись Кошмар... или нет. Вроде бы ничего не путаю...>

Войдя в помещение, она огляделась, но по видимости ни кто не озаботился зажечь свечи <Тьма... здравствуй, тьма...> хмыкнув, Рейн прикрыла глаза и обратилась к башне - Ваше сумасшествие, вы не могли бы соблаговолить зажечь свет в зале для Испытаний? А то я не уверена, что все ваши жители великолепно видят в темноте...
NightMare
Так и должно было быть: в зале, где тебя будут испытывать, должно быть место страху: никогда не знаешь, что находится в тени. А тени… тени знают…
Это была настоящая темнота – хоть глаза выколи. Иногда люди путают понятие «Тьма» и темнота, тень. Именно в этом они проигрывают. В темноте есть место всему: и созданиям ночи, и созданиям света.
Но не будет отвлекаться: лжеангел вошел внутрь. Он почти никогда не испытывал страха; не потому, что он был самоуверен или невероятно силен, нет. Это была его философия, его мировоззрение…
…No fear is my weakness I hear. Что бы ни произошло, конец всегда один: смерть. Возможно, и смерть не конец, но об это можно рассуждать лишь тогда, когда побываешь на той стороне…
Темнота дает простор для размышлений. Сейчас Найтмер, как стало модно говорить, был в состоянии депрессии. был одновременно и готов умереть, и бездействовать.
Суицидальные мысли прервали вначале шаги( Полуночный рефлекторно отшатнулся от пришедшего и прижался к стене, на удивление теплой), а потом ярко вспыхнувший свет. На мгновение показалось, что в зале ничего нет. Чуть позже выяснилось, что эта была чистейшая правда…

Комната была довольно больших размеров. Она не была изящно украшена, как некоторые другие в башне, но в то же время была поразительно чистой. Казалось, что эта комната стояла здесь еще раньше, чем была возведена сама башня: простота и сила: пожалуй, только этими качествами можно было описать Зал для Испытаний. Как уже упоминалось, стена была теплой. Лжеангел с удивлением взглянул на нее: это была сплошная панель из недорогого дерева, каких-либо соединений не было заметно. «Никаких окон, как будто в тюрьме. Возможно, это самая главная зала Безумной, ее сердце. Тогда неудивительно, что стена теплая.»
На минуту в него вселилась уверенность. Он посмотрел на вошедшую. Энерговампир, казалось, не обирался предпринимать каких-либо действий, и Найтмер двинулся в центр комнаты, в том направлении, где породы дерева сменяли друг друга. Остановившись недалеко от центра, на красном полу, он решил ждать. Желания говорить не было, и он просто сел на пол.
Aves
-"Свет? Кто включил Свет? Проклятая Башня...Проклятые студиозы...Проклятый куратор..."

Голос... Он ворчал...Он недовольствовал...Он проникал прямо в уши студиозам, и упорно не хотел покидать их ... Злоба, чистая эссенция Тьмы и недовольства наполнила Зал... Не та бунтующая против всех и вся тьма, а Изначальная Тьма... Она ненавидела всех...


Прямо напротив Лжеангела, из паутины Тьмы стал сгушаться Силуэт... Именно силуэт... Казалось, что Тьма( как и любая девушка) не могла определиться в образе, и решила предстать перед студиозами во всех своих образах одновременно... Один Образ сменялся за другим.... Эдакий Тёмный Потомок Башни... Тёмная Суть СББА... В нёй было всё плохое что повидала и запомнила на своём веку Башня...


-" Ангел?Хи. Фальшивый? НАШ? Нет мелковат... И всё же... Всё равно гадость...."

Рта У Силуэта не было... но Голос принадлежал ей... И в данный момент в нём слышалась смесь презрения и ненависти.
Bl8dRayne
Не успев открыть глаза, девушке пришлось тут же сощуриться из-за яркого света. Через какое-то время, когда глаза привыкли к освещению, Рейн смогла рассмотреть комнату. Совершенно пустое помещение казалось, дышало, оно все было пропитано какой-то энергией, вроде бы очень знакомой, можно даже сказать родной, но в тоже время такой древней, дикой... чужой. Энергетка коснулась кончиками пальцев деревянной стены <Странно,... тепло, но не уютно. А энергия... наверно нужно быть при смерти, что бы рискнуть ею накачаться. Так вот какая она... твоя истинная сущность?...>

От размышлений вампирку оторвал чей-то голос. - Свет? Кто включил Свет? Проклятая Башня... Проклятые студиозы... Проклятый куратор..." Девушка резко вздрогнула и обернулась в сторону говорившего. И тут же замерла в немом изумлении, смешавшемся с непонятной тревогой. В центре комнаты стояло нечто, явно женского пола... часто меняющее свою внешность, но имевшее одну закономерность - отсутствие рта. У всех обликов принимавшихся существом не было и намека на губы, но она говорила... Четко, с чувствующейся ненавистью и призрением. <Тьма... ой.> Мысль застряла на середине, все, что Рейн сейчас могла делать - это лишь смотреть на прародительницу темных.
Сельмина
Когда в ушах девушки раздались слова куратора, она немнжко испугалась. Ведь она училась в Академии не так давно и еще не привыкла к таким сюрпризам. Хотя ее предупреждали...
"Как хорошо, что я здесь не одна. Торнач должен знать, где тут все и вобще он более опытный." Но ее ожидания оправдались не в полной мере.
- Ну вот видишь, я же говорил, что здесь всё меняется. Пойдём искать эту комнату испытаний. Раньше таковой на втором этаже точно не наблюдалось. Кстати, вон тот, который попытался всех ровнять и строить злодеяния преподаёт. Вроде как квинтэссенцию мирового зла за один ускоренный курс. Впрочем, посетишь занятия - увидишь.
- Интересно, и часто тут проводят такие общебашенные собрания в никому не известных комнатах? Что-то я вообще боюсь здесь оставаться, уж очень большая возможность заблудится. Правда у меня есть мой Бинго. А на счет злодеяний - я в ближайшее время как раз собиралась отправится на это занятие, так что знакомство с этим преподавателем мне еще предстоит.
Пока шел разговор, они уже успели выйти из огромного помещения столово и направились в совсем неизвестную Сельмине часть башни.
NightMare
Лжеангел сел в позу, отдаленно напоминающую Позу Лотоса, и поднял глаза на силуэт. Сегодня он был серьезен, как никогда.
- Я рад, что вы (он обращался к силуэтам в целом) появились сегодня. В любой другой момент своего существования я мог бы пустить себе пулю в висок, даже если бы не смог переродиться, и все это – для Тьмы.
Он глядел, не отрываясь, на тени, сменяющие друг друга. Его глаза начинали слезиться от подавленности и долгого взгляда, и чтобы скрыть это, он посмотрел на пол, потряс головой и засмеялся:
- А сейчас я свободен в своих помыслах. Но все равно я принадлежу той злобе, что скрывается во Тьме. Я готов подчиняться злу, ненависти, убийству, мору, болезни, даже если они направлены на меня. Но это – только сейчас. Сейчас весь я – это одновременно и ангел, и злобная сущность, и неуверенность, и фанатичная твердость…
Он вновь осмотрел ее.
- Смотри глубже. Кто я на самом деле? Нет, я не ангел, и не человек. Мою сущность, как душу, наверное, увидеть невозможно: я не привязан ни к одному из тел. Но даже ты…

Глаза его наполнились яростью и намеком на слезы. Полуночный тайно надеялся, что студиозы не увидят этой слабости.
-… Но даже ты не способна сказать, кто я есть. Я тоже, как видишь.
Кошмар вытянулся на полу, подложив руки под голову.
- Тени, вы ненавидите меня? Да. Вы ненавидите себя, меня, всех. Ненависть дает невероятные возможности. Зная своего врага в лицо, ты можешь всю жизнь быть лучшим лишь для того, чтобы он был унижен. Но ненависть, как и ярость, ослепляет. Она уводит от реальности, помутняет рассудок, выводит из себя. Но, довольно.

Глаза Найтмера стали холодными. Наверное, такими же холодными, как и пол, который потерял свою привлекающую теплоту…
Tatsumaru
Татсумару в нерешительностьи стоял перед входом в башню...
Три предыдущих входа в башню оказались ложными, за дверью была глухая стена и Татсумару немного приуныл.
"Пожалуйста, Ками-сан пропустите меня внутрь..." -
Татсумару подошел к двери, взялся за ручку, зажмурился и открыл дверь. Когда он решился посмотреть, тупик это или нет, его взору предстал длинный, уходящий в темноту коридор. Поблагодарив башню, Татсумару вошел...
Коридор в скорем времени окончился небольшой лестницей, поднявшись по которой Татсумару увидел скромную деревянную дверь. "Неужели это очередная шутка башни? Наадеюсь, что на этот раз ками не будет..." - Татсумару не договорил, так как дверь, открылась сама собой и...
В комнате было 3 человека... Хотя нет, судя по всему, людей среди них не было... Ближе всего к нему стояла вампирша, в дальнем углу на полу сидел человек, а на против него в воздухе левитировала... Тень? Статуя? Татсумару не мог точно сказать, что это было... "Интересно, куда я попал?" - Татсумару попытался тихонько выйти за дверь, но уже не удивляясь обнаружил, что за спиной двери нету... "Приветствую Вас... Я - новый студент, а Вы наверное мои... учителя?" - Татсумару прислонился спиной к стене (она была на удивление тёплая...) и затих...
Aves
Силуэт рассмеялся... Прямо в лицо Лжеангелу...
НО что - то не то было в смехе... Не Тёмное.... А что - то стоящее выше над Светом или Тьмой...


-"Ну если не выше, то хотя бы стоящее в сторонке."


Сгусток Тьмы рассеялся...Так же внезапно как и появился... Вместо Него(Вместо него, а не её, уважаемая Вампирка!) перед Кошмаром стоял... Угадайте кто? Правильно! Бинго! Куратор СББА - Авес Блеккет собственной персоной!
-" Вы такие впечатлительные друзья мои... Но не достаточно активны... если бы это была настоящая Тьма...Изначальная..Мать всего сущего, Она бы вас и убила, или свела бы С Ума, мистер Лжеангел, пока вы бы размышляли о Себе и о Ненависти..."

Если вы думаете что Окрылённый был недоволен своими студиозами - вы ошибаетесь... В голосе Вечно Юного и не было намёка на укор или недовольство... Он знал, что во многом уже, к сожалению или к счастью, его подопечные превосходят его...

-" Так и должно быть старина, так и должно быть."

Тут волшебник заметил нового студиоза, и быстрым шагом направился к нему.
-" Рад видеть вас, Татсумару... - тян? Вроде так у вас принято обращаться? Если не так, то поправьте меня пожайлуста, я почти не знаком с вашей культурой, хотя она мне очень и очень интересна.
Я был извещён о том что Госпожа Альвара определила вас в мою группу.
Меня зовут Авес... Могу я узнать, вы сильно устали? ПРосто сейчас я хотел собрать всех студиозов, и преподать им урок в Этой Зале... Но если вы чувствуете, что не готовы для Знаний, а готовы только для отдыха, то можете пойти отдохнуть в свою комнату - наверняка Башня уже приготовила её для вас."
Tatsumaru
"Приветствую Вас, Авес-сенсей..." - Татсумару поклонился - "Мне очень приятно, что Вас интересует культура моей родины, но мне кажется, что в данном случае Вы допускаете небольшую ошибку - суффикс Тян, обычно применяется в обращении с кем-то совсем маленьким, как например дети в детском саду, или в общении со своей девушкой... Когда один взрослый человек обращается так к другому, пусть даже младше его это обычно намёк... эээээ.... на их ... гм... нетрадиционные отношения......" - Татсумару совсем смутился - "Но простите мою несдержанность! По отношению к ученикам обычно "применяется" суффикс -кун..." - Пора было сменить тему разговора и Татсумару перешел ко второй части вопроса сенсея - "Прошу Вас, не спрашивайте меня про усталость! Я - воин, а не маленькая девочки и вполне способен провести несколько дней без отдыха... Тем более, что мне хочется побыстрее влиться в Ваш дружный коллектив. Я готов идти куда надо!"
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.