Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: [Харад]{Горный путь}
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Большая Земля > Архив Объединений > Мир Объединений <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Разиэль
...Прямая дорога от Керна до Граскаала занимает недели.
Существует несколько вариантов пути. Путники выбирают их соответственно целям путешествия и собственным финансам. Самый простой - дождаться корабля. Корабли ходят редко и медленно - Керн самодостаточен, ему редко нужны услуги Граскаала. А Граскаал поддерживает отношения с Сумеречными и эльфами соседних лесов - которые куда ближе Керна.
Второй вариант - прибиться или собрать крупный караван и пойти напрямик из города в город. Ходят они редко по тем же причинам, что и корабли. Нет нужды...
Вариант третий - пойти тесной компанией. Либо напрямую - от деревни к деревне, что весьма долго и утомительно. Либо - держаться гор, прячась в их прохладе, переходя от одной речушки к другой. Это наиболее удобный путь - бстрый и относительно безопасный. Разве что ближе к городам рискуете встретить тайное лежбище контрабандистов... Третье "либо" - пойти югом, сквозь государство амавирр, минуя заком Сумеречных и пересека горы. Это самый безопасный, но самый долгий и дорогостоящий путь.

...В любом случае путешествие будет долгим. Несколько дней...

///Читай - несколько страниц при любом исходе///
Radical Dreamer
Солнце уже опускалось за горизонт, когда по пыльной дороге из славного города Керна, на приличной скорости скакали несколько всадников. По обеим сторонам дороги были бескрайние поля. Лошадей всадники не гнали, но и не медлили. Одеты они были совершенно по разному, и случайный путник удивился бы, увидев столь разношерстную компанию вместе. Всадник на крупном вороном коне скакал впереди, задавая направление и темп. Широкополая шляпа скрывала его лицо, а за спиной развевался длинный плащ черного цвета. Внезапно, скачущий во главе всадник, поднял вверх руку, призывая своих спутников уменьшить скорость.
Хриплым от пыли голосом, он произнес, обращаясь к попутчикам:
- Скоро мы достигнем одной деревни. Там есть корчма, под названием "Кабан и Коромысло". Обычно я заезжаю туда, когда следую по этому пути. Предлагаю заночевать там. Другие предложения будут?
Stratariusis
За Восточными воротами.

Ну вот мы и двинулись в путь. Покинули этот скучный город. И что интересно дальше мам ведь так и не объяснили цели нашего путешествия. И какой приём ждёт нас у эльфов, не утыкают ли нас стрелами, эльфа они конечно не тронут, но вот его спутников… Ну что же похоже что впереди ждёт неизвестность и неплохо было бы прояснить хоть какие-то аспекты нашего путешествия.
-Ааааааа… У меня созрело несколько насущных вопросов, как то. Какова наша конечная цель, что именно мы ищем у эльфов. И вообще каким пожжет быть приём, я искренне верю что нас не потыкают стрелами. Да и ещё, чего неприятного мы можем встретить на пути?
Сигмур
Сигмур притормозил лошадь и подъехал к спутникам. Повертев головой вокруг, он ответил Наилзу:
- Можно и заночевать в корчме, но завтра встанем на рассвете. Медлить нам ни к чему. - он перевёл взгляд на заходящее солнце. И тут услышал вопрос второго спутника:

- Ааааааа… У меня созрело несколько насущных вопросов, как то: какова наша конечная цель, что именно мы ищем у эльфов? И вообще каким может быть приём, я искренне верю что нас не потыкают стрелами? Да и ещё, чего неприятного мы можем встретить на пути?

Смерив его взглядом, маг поправил плащ и произнёс:
- Вы вроде слышали наш разговор, но я повторю: я направляюсь в центр эльфийского леса. А вот зачем, это уже не ваше дело. Вы наняты как солдат, и задавать вопросы после того, как мы выехали, считаю неразумным. Думать и размышлять надо было раньше, но вы можете повернуть назад, если передумали. Насчёт неприятностей, то они всегда есть, даже на самой мирной дороге.
После этих слов, он дал команду коню и поскакал вперёд...
Radical Dreamer
Хавьер де Найлз посмотрел на свого спутника, имени которого до сих пор не знал, пожал плечами и поскакал следом за Сигмуром.
Вскоре перед взором путешественников открылась небольшая деревушка. На окраине стояли кособокие дома с соломенными крышами. Атмосфера бедности и захолустья словно витала в воздухе.

Деревня Подкорягино

Когда отряд проехал по главной дороге от окраины к центру деревни, они обнаружили, что ветхие избушки сменились вполне крепкими и добротными избами в центре. Случайные прохожие не обратили внимания на незнакомых людей с оружием - город был близко, и через их деревню частенько проезжали вооруженные отряды. Близость города обычно сдерживала путешественников от различных шалостей, поэтому избы здесь горели редко, а девушек никогда не насиловали. Зато наоборот, иногда закупались припасами. Следовательно, местные относились к ним приветливо.
Отряд Сигмура пустил коней шагом, и они неспеша подъехали к центральному зданию деревни - корчме "Кабан и Коромысло". Это было добротное бревенчатое двухэтажное здание, рядом была небольшая конюшня. Местные редко заходили сюда, источником дохода хозяина были исключительно путешественники. На вывеске был изображен ухмыляющийся кабан, который нес на коромысле ведра. Однако физиономия животного заставляла подумать, что же за жидкость он в эти ведрах несёт.
Эльф спешился.
- Ну вот, мы на месте, - обратился он к Сигмуру. - Я останавливался здесь пару раз. Еда хороша, пиво не разбавляют. На чистые простыни можно не рассчитывать, но, по крайней мере, клопов тоже нету.
Затем он повернулся к второму спутнику:
- Будь добр, приятель, проследи, чтобы наших лошадей расположили в конюшне и хорошенько накормили.
Затем эльф развернулся, и не дожидаясь своих спутников, направился внутрь корчмы.
Stratariusis
Деревня Подкорягино

Путешествие в леса эльфов, невесть зачем не прельщало меня нисколько. Но всё же я не стал преставать к магу с расспросами. Тело у меня страшно болело после скачки. Да и перспектива работы мечом меня если честно тоже не радовала.

- Будь добр, приятель, проследи, чтобы наших лошадей расположили в конюшне и хорошенько накормили.

Расположить лошадей? И как мне интересно знать? Это заявление окончательно меня расстроило, но виду о своём недовольстве я решил не подавать. Я слез со своей лошади и уже предвкушая плотный ужин решил всё же заняться лошадьми. Эльф уже направился в таверну а я решил поискать конюха. Его я обнаружил быстро, мальчишка лет 14 седел на небольшой табуретки привалившись спиной к стене и что-то весело насвистывал.

-Эй парень, хочешь монетку?
Парень сразу встрепенулся, и с интересом посмотрел на меня.
-Видишь этих лошадей, так вот они должны быть накормлены и вычищены.
Несколько медных монет перекочевало к парнишки.
-Да милорд будет сделано.
-Да и ещё если твоя работа мне очень понравится то возможно получишь ещё пару.
Я весело улыбнулся парнишки и направился в зал трактира.
lari
Деревня Подкорягино

Корчма "Кабан и Коромысло"


В углу полутемного зала, прислонив к стене посох, сидела фигура, закутанная в странный серебристый плащ, переливающийся в тусклом омвещении. Перед ней (фигурой)) стояли два бокала, бутылка вина и легкая закуска.

Когда дверь корчмы открылась, фигура напряженно подалась вперед, в черном провале капюшона тускло сверкнули глаза, вглядываясь в вошедшего. Помедлив пару секунд, фигура, с диким гиканьем, заставившим меланхоличного трактирщика, протирающего кружку, вздрогнуть, ринулась вперед. При этом капюшон упал с головы, а полы плаща взметнулись в стороны...Капюшон освободил копну серебрянных волос, а плащ открыл обзор на незамысловатое одеяние девушки.

Серебристая, а это была именно она, с прыжка, ибо рост другого не позволял, повисла на шее у вошедшего эльфа.
- Хавьер де Найлз, как ты смел опоздать?! - серые глаза с радостью и долей упрека устремились на лицо эльфа, - я тебя здесь жду уже третьий день!...
Radical Dreamer
Деревня Подкорягино
Корчма "Кабан и Коромысло"
Не успел эльф войти в корчму, как кто-то с криком повис у него на шее.
На свете мало было тех, кто мог бы позволить себе подобную фамильярность. Людей среди них почти не было, но эту леди Хавьер узнал сразу. Это не могла быть никто иная, как...
- Анна Инферно, - эльф бережно снял девушку со своей шеи и поставил перед собой, - Укуси меня гном за задницу, если я ожидал тебя здесь увидеть. Кстати, о каком опоздании идет речь? Вообще, это случайность, что я оказался здесь. Но, в любом случае, рад тебя видеть.
Эльф посмотрел девушке в глаза и улыбнулся. Этой встречи он явно не ожидал, но казался обрадованным.
- Я чертовски устал. Второй день в седле, того и гляди к 150 геморрой натру, - Хавьер усмехнулся, - ну пойдем, присядем, расскажешь какими судьбами.
lari
Девушка сморщила носик и снизу вверх посмотрела на эльфа.
- Попрошу не по имени. Забыл наверняка, эльф - сколерозник, что не люблю я, когда меня Анной называют.
- Это для тебя случайность. - отмахнулась девушка, хватая его за руку и таща к своему столу, - а у нас, магов, все расписано, уже если не на двести лет, то хоть на дней десять точно. По моим расчетам ты должен был прибыть три дня назад, видимо я ошиблась.
Ни умолкая ни на минуту, Серебристая подтащила его к столику и буквально силой усадила, что, кстати, выглядело весьма комично, ведь девушка была заметно ниже эльфа.
- Я тут по делам была, закупалась травками, которые только тут и растут, потом чуть приоткрыла завесу будующего, - завывающе пробухтела она, - и увидела там то, от чего ужаснулась... - драматическая пауза, - твою раскормленную физиономию...посоветовавшись с картами я решила испытать судьбу и встретится с тобой... - на последних словах Серебристая уже не выдержала и расхохоталась, согнувшись пополам на стуле...
Radical Dreamer
Выслушав магичку, эльф попытался нахмуриться, но не выдержал, и рассмеялся. Эта невысокая девушка всегда действовала на него положительно. И сердиться на неё он просто не мог.
- Расписано, говоришь? А раз ждала меня, где моё любимое светлое гномье? - эльф поднял вверх руку, и громко огласил, - Бармен! Пива сюда и вина даме.
Затем он снова перевел взгляд на Серебристую.
- Знаешь, а ведь я тут не один, и по делу. Поэтому, не уверен, правы ли твои карты. Я не уверен, что мой наниматель может позволить себе еще одного наемника. Твой гонорар по прежнему фиксирован? Или расценки изменились с последнего нашего совместного дела?
Эльф откинулся на спинку простого, но удобного деревянного стула.
lari
Девушка налила в бокал вина,сделала глоток, и с легкой улыбкой взглянула на эльфа.
- Расценки те же, ну уж если твой наниматель настолько раскошелиться не сможет, то пойду за столько, сколько заплатит...я ведь уже давно не странствовала так, с заданиями...представь себе, осела...Точнее так, жила недолго в одной деревушке и уж думала совсем было туда перебраться, как у меня зверобой болотный кончился, а ближайшее, где он рос - тут...но если честно - шла в надежде, что наймусь куда...скучно мне, Хавьер, скучно... - закончив говорить, девушка отпила еще вина и грустно склонила голову набок, уставившись немигающим взглядом куда-то в стену за эльфом...
Radical Dreamer
Хавьер принял поданую официанткой пивную кружку и сделал глоток. Затем прищурившись, недоверчево посмотрел на собеседницу. Глубокий шрам на левой щеке при этом еще больше исказил черты его лица.
- Скучно? Тебе? - преспросил эльф, - Не верю я тебе, Серебристая. Уж кто-кто а ты скучать не будешь никогда. Хотя...
Эльф помедлил, задумавшись на секунду, и подбирая слова. Перебраться в деревушку. Последние несколько лет эта мысль все чаще посещала его голову. Конечно, 120 это еще далеко не старость, но треть жизни уже позади. А что успел сделать он? Гонял орков по степям, да охранял караваны Суринских купцов? Что за глупости, отбросил он эти мысли. Он, эльф дворянских кровей, мечтает о деревушке.
- А, может и правда скучно. Я не знаю, может быть тоже не выдержал бы. Я поговорю с нанимателем и порекомендую ему тебя. Если что - лично доплачу тебе из собственных денег.
Предугадывая удивление девушки, эльф продолжил:
- Нет, нет, не и надейся, что я стал щедрым или добрым. У меня определенные планы после этого дела, и для тебя в них найдется место. Мне бы пригодились кто-нибудь из наших.
lari
- Ой, старый Лис, что-то ты опять замыслил! - шутливо погрозила пальцем девушка, - а потом как всегда сделаешь это сюрпризом...надеюсь, что этим сюрпризом будет не банда злых троллей, как в последний раз... - последние слова она пробурчала себе под нос, но при этом не сомневалась, что Хавьер ее услышит.
- А о скуке...ну вот представь, я, боевой маг, занималась только тем, что варила омолаживающие и приворотные зелья, лечила коз, да слушала сплетни...после недели такой жизни я взвыла, поняв, что могу еще столько повидать, столько сделать...
Серебристая вздохнула, уставившись на бокал с вином, словно хотела его загипнотизировать...
Radical Dreamer
- Ну, уверен, это тоже был полезный опыт, - улыбнулся Хавьер, - надеюсь, боевые навыки ты не растеряла?
Подобное подшучивание было принято в их кругу, но все же всегда оставался шанс получить полбу за неудачную шутку.
- А троллей не будет на этот раз, обещаю тебе. На этот раз все серьезнее. Ты же знаешь, что можешь мне доверять, не так ли?
Эльф усмехнулся, сделал глоток из кружки, оценив качество пива и в очередной раз пообещав себе вернуться сюда еще разок.
- Итак, ты в деле?
Сигмур
Деревня Подкорягино
Корчма "Кабан и Коромысло"


Сигмур вошёл в таверну вслед за эльфом. Тот похоже сразу встретил кого-то знакомого и сейчас был занят разговором. Не обращая на это никакого внимания, маг прошёл до свободного столика и заказал себе кружку горячей воды, немного варённого мяса и свежих овощей.
Пока несли заказ, он закрыл глаза. Почему он чувствовал усталость? Один день в дороге измотал его так, будто он шёл пешком целую неделю... Надо будет хорошо выспаться.
Тут принесли заказ и Сигмур откинул мрачные мысли и достал из сумки небольшой пучок трав. Это была смесь луговых цветов, листов северных морозоустойчивых растений и ещё нескольких видов трав. Он кинул их в кружку, перемешал и сделал небольшой глоток. Горячая вода как огонь прошла внутрь, даруя спокойствие и концентрацию мыслей. Успокоившись, маг принялся за еду, поглощая её маленькими кусочками и стараясь чтобы она незамёрзла на полпути к желудку.
lari
Серебристая нахмурилась и отвесила приятелю шутливый подзатыльник.
- Я?! И растеряла?! Не, это невозможно...по крайней мере сейчас.
Узнав, что троллей не будет, и молясь всем богам, чтоб не было чего похлеще, девуша кивнула.
- Конечно я тебе доверяю, остроух, особенно после нескольких наших совместных дел... - тут магичка замолчала, вспоминая те дела...
- Но я в деле, определенно, а то осела, растолстела, брюзгой стала... - принялась загибать она пальцы, перечисляя свои приобретенные качества, но потом, смотря на немного озадаченное лицо эльфа, рассмеялась.
Radical Dreamer
- Ну вот и хорошо. Уверен, я найду достойное применение даже растолстевшей магичке, - эльф заговорщически подмигнул Серебристой, а так как фраза получилась двусмысленной, поспешил сменить тему, - А вон, кстати, и наниматель.Видишь, за тем столиком?
Эльф кивнул головой в сторону Сигмура.
- Пойдем, я познакомлю вас.
Эльф встал из-за стола, и направился к столику, за которым сидел Сигмур.
- Господин Сигмур? Позвольте представить вам Анну Инферно, среди узких кругов известную больше как Серебристая. Пусть её внешность вас не обманывает - она неплохой маг и опытная путешественница. Она могла бы принести пользу в пути. Вы не возражаете, если она присоединится к отряду?
Сигмур
Маг как раз закончил с ужином и в задумчивости рассматривал свою перчатку, как к нему подошёл эльф. Он поднял взгляд на наёмника и увидел девушку, которую тот как раз представлял.
Сигмур сразу поднялся и отвесил девушке поклон, как благородной даме.
- Прошу садитесь, - он указал рукой на свободные места вокруг столика, и опустился сам, вслед за собеседниками. - Я не против путешествия в нашей компании очаровательной спутницы, к тому же мага, - он посмотрел прямо в глаза девушке и спросил. - А чем вы владеет, мне необходимо знать какие силы подчиняются вам?
lari
Серебристая, еще когда они шли к столику нанимтеля, чувствительно пихнула наглого эльфа локтем в ребра.
- Еще раз назовешь растолстевшей магичкой - заколдую. Привилегия называть меня так принадлежит только мне... - на пути к столику нанимателя прошипела она.

Сам же наниматель, магическая аура которого чувствовалась за версту, встал, поклонился, что для Серебристой было в новинку, так как обычно ее либо хлопали по плечу, либо приветствовали молчаливым кивком головы, либо как-нибудь еще...Но, мы отвлеклись!
Девушка, ответно поклонившись, села на предложенный стул, и пристально взглянув на Сигмура, улыбнулась.
- Господин Сигмур, я - стихийный маг. Боевой маг-наемник. Брожу по дорогам, бывало и с Хавьером путешествовали...Ну, раз вы меня нанимаете, позвольте поинтересоваться, что за задание нам предстоит выполнить?
Radical Dreamer
Эльф присел на свободный стул. Кружку он по-прежнему держал в руках. Краем уха слушая разговор мага, он размышлял о предстоящих делах. Нет, не путь до земли эльфов занимал его мысли. Тут было все ясно. Особых трудностей на пути е должно было быть, а раз уж Сигмур принял в отряд Серебристую - и подавно. Вдвоем с ней Хавьер мог разобраться с любой опасностью на пути. Но вот что дальше? Его беспокоили цели нанимателя. Уж очень туманными и загадочными они были. По большому счету, эльфу было плевать на его сородичей из сумеречных эльфов. Его гораздо больше беспокоило то, каким способом будет расплачиваться Сигмур, и не захочет ли избавиться от проводника в конце путешествия? В таком случае, это удача, что они повстречали Анну. "Ладно, тьма с этим всем, на месте разберемся", - подумал эльф, снова сосредоточив внимание на разговоре.
Сигмур
Горящие глаза Сигмура неотрывно смотрели на девушку. Маг чувствовал в собеседнице силу сродни той, что управлял сам. Это сходство, порождало в нём чувство, что он встретил сестру, хоть это было далеко не так. Её слова лишь потвердили предположения мага. Он Прикрыл глаза на мгновение и ответил на вопрос девушки:
- Я направляюсь в центр Серебристого леса. К Сердцу Природы. Зачем, я сказать пока не могу... Добавлю только, что мне нужен хранитель Сердца. Для более безопастного путешествия я нанял пару воинов. Посмотрите вот на это, - он указал на круглую застёжку своего плаща. Там был изображён символ в виде кристалла укутанного ветрами. - Это знак Сердца Льда и я его хранитель.
После этих слов он прикрыл глаза на мгновение и снова посмотрел на собеседницу.
lari
нрпг: Сигмур, я не эльфийка, я человек...

рпг:

Анна чуть прищурилась, внимательно изучая застежку...
- Хранитель Льда, как же, как же, наслышана... - девушка улыбнулась и, чуть нахмурившись, создала на кончике пальцев чуть светящуюся ледяную сферу, - да, магия льда не мой конек... - еще одна обезоруживающе-виноватая улыбка, что не смогла достойно проявить свои силы.
- Чтож, это наверняка будет интересное путешествие. Правда в Серебристом лесу...хм, чем-то схоже с моим прозвищем, я не была, чтож, вот и еще одна причина туда отправится...
Девушка поправила выбившийся серебряный локон, и, щелкнув пальцами, подозвала трактирщика.
- Бокал красного сухого и побыстре... - затем Анна снова перевела взгляд на Сигмура.
Mirlen
Выбравшись из душного города, Малибет погнал своего серого коня быстрым галопом, конечно, чтобы еще иметь возможность усидеть в седле... Ночной воздух врывался в сознание, раздувая негреющее пламя жизни в холодной крови... волосы слегка трепыхались под натиском сонных взглядов темных стражей - древ... И конь чуть фыркал, отпуская на пару троек часов прогуляться свою сонливость...
Двигаться по тракту в темени и лишь свете редких облачных звезд... что может быть приятнее одинокой дороги и стука копыт...
Конечно, быстрая скачка долго не продлилась, ибо силы не бесконечные и намного эффективнее по времени двигаться более медленной трусцой, нежели уставать после каждой пары верст...
Сьезды, мелькающие огоньки придорожных, а может им деревенских, которых и от тракта-то отделяли лишь поля...
Думалось особенно чисто и сверкающе... но скакуну своему все-таки обещал отдых как только заалеет восток. Что как раз впереди, не пропустим.
Сигмур
- Тогда договорились. Вы отправляетесь с нами. Приятно вам провести вечер, а я вынужден вас покинуть, так как хочу отдохнуть. - Сигмур встал, поклонился девушке и бросив несколько монет хозяину, спросил про комнату. Хозяин сказал, что вторая комната справа свободна и там всё в чистоте. Маг поблагодарил и направился к лестнице на второй этаж.
Поднявшись на второй этаж, Сигмур сразу прошёл в комнату, что оказалась довольно-таки приличной и закрыл дверь. Положив свои вещи, он не раздеваясь, впрочем как всегда, лёг на кровать и закутался в плащ. Закрыв глаза он перебрал все события, произошедшие за день, но так и не поняв причину усталости, медленно погрузился в чуткий сон.
Mirlen
Наверно, ехать ночью было несколько неправильно по отношению хотя бы к скакуну, что намного более чутко воспринимал опасность хоть и привыкших к темноте глаз, но не настолько, чтобы адекватно реагировать на скрип дерева или шелест подхваченной ветром листвы в покрове возледорожных посадок... Но цокот копыт тоже не тих, потому более мелкие шорохи смывались и заглушались оным...
А в сознании Малибета вновь и вновь всплывали образы обучения в храме Единого, причем почему-то особенно контрастные с сегодняшним положением общих дел... Наверно, возможным наблюдателям серый плащ бывшего паладина также казался слегка не к месту в такую не очень звездную прохладную ночь.
А серый конь сначала шарахался... конечно, не настолько, чтобы менять траекторию, но мускулы ощутимо и резко напрягались, передавая общую нервозность. Вроде бы немного успокоился, что, конечно, не на всегда, но хочется надеяться, что привыкнет окончательно через несколько таких переходов, буде состоятся...
А пока серый конек нес такого же серого седока, что чуть туманили своим обликом зрение, привыкшее к темноте.
Radical Dreamer
Проводив взглядом нанимателя, ушедшего наверх, эльф оглядел Серебристую, как будто в первый раз её видел:
- Ну вот и отлично. Рад, что он так легко согласился на еще один прожорливый рот, - с улыбкой произнес эльф, - В команде со мной ты уже работала, и мои правила знаешь. Приказы отдаю я. Завтра выступаем на рассвете, а я устал сегодня. Так что тоже пойду, пожалуй. Да и ты не засиживайся. Ночуешь, кстати, у себя в комнате, или у меня?
Хавьер усмехнулся, встал из-за стола, бросил пару монет на стол, и не дожидаясь гнева магички, неспеша поднялся наверх и проследовал в свою комнату.
lari
Гнев магички не заставил себя ждать. Анна с мстительным удовольствием подумала, что наверняка снежок в штанах несколько поумерит пыл эльфа. Подойдя к трактирщику и расплатившись с ним за все прибывание, заодно и оплатив завтрак на следующий день, пошла проведать недавно купленную кобылу.

В конюшне пахло свежим сеном и конским потом. Пройдя мимо закрытых стойл, Анна подошла к одному из последних. В проем над дверью тотчас высунулась любопытная серая морда. Потрепав по шелковистому носу кобыл, Анна задумчиво развернулась и пошла обратно...Сказав мальчишке-конюху, чтоб утром кобыла поседлана и почищена, девушка не спеша ушла в свою комнаиту - спать. Закрыв дверь и собрав раскиданные по всей комнате ситки, кинжалы и остальные вещи, Анна, не раздеваясь, повалилась на кровать и тотчас уснула...
Черон
За городом

Ллейр, против ожиданий Азраел, соизволил вернуться. И более того - обрадовал всех, что ехать до близжайней деревешки недалеко, к полудню вполне успеем. Так и двинулись дальше - цепь конников, окруживших повозку, и посол внутри оной, явно не желавший натирать благородное седалище о круп лошади. Народ сначала провожал их взглядами, потом поутих - нашлись дела поважнее, да и кроме того, не разукрашенныя мишурой княжеская карета, а всего лишь экипаж какого-то мелкого чиновника... Невелико зрелище.
Позже, когда каменные дома и мостовые сменили колючие сосны и мягкие лапы елей, стало и вовсе тихо. Только копыта стучат по тракту...
Месьор посланник решил ехать южной дорогой, через Аррию - страну оборотней амавирр. Была еще северная, через заснеженные горы и далекий гномий Граскаал. Людей, которых там селились, а пуще того - спускались в потаенные подземелья подгорных карликов, по пальцам пересчитать можно было, причем одной руки. Хотя... с другой стороны, все же какие-никакие есть, а союзники. В то время как от амавирр почти неясно, чего ждать...
Уповали на то, что оборотней мало и живут они, в основном, разрозненно. Да и охрана все же на что-то есть, а?
Хотя кто знает - может зря Бальга не выбрал обходной путь...

До Соули отряд добрался, когда солнце уже во всю припекало головы, забравшись под самые небеса. А я выше, а я все выше! - дразнилось небо, но светилу на подначки было глубоко плевать - ему вообще было до всего мало дела. Светит и светит - куда еще рассуждать...

Кстати, местные жители называли свою деревеньку как-то по-орочьи - Подкорягино. Ну да что с них возьмешь, с провинциалов...
Центральным зданием оказалась здоровенная корчма под названием "Кабан и коромысло". Вояки Бальги вкупе с поджидавшими их здесь стрелками разместились в комнатах, и сейчас вовсю опустошали запасы эля, делая непрошенную ухмылку на лице хозяина все шире. Еще бы - серебро так и звенело!
Дорога, на которая лежала Соули-Подкорягино вела вообще-то аккурат на Полночь, но отряд собирался взять к Полудню и выйти в равнины и леса, откуда предстоял долгий путь на Восход, к Сурину.

...Ну а пока (ненадолго) все участники похода оказались предоставлены сами себе.
Aravan Elmar
В пути.

- Нет, мадам, я не разделяю вашу точку зрения – лаконично ответил Эльмар, обрывая предстоящий разговор, кстати, вполне вежливо, и предаваясь своим мыслям. К тому же, скоро его слова подтвердились. А практически всю остальную дорогу он думал.
Их ждал очень трудный путь, очень. Но он был готов. Ко всему. Даже к Смерти. Таков он, Араван Эльмар, безбашенный и безрассудный. Вскоре они доехали до…у воина даже не поворачивался язык выговорить названия. К тому же оно внушало отвращение.

Зато скоро им предстоит повеселить. Что может быть лучше крови на твоём мече или запаха страха, который появляется у твоего врага перед выстрелом твоего арбалета? А ещё Эльмар думал, что искоренит всю нежить и нечисть, которую встретил. Помимо всех маньяков и убийц, воров и бандитов. Он заставит людей понять жестокость войны. И убьёт тех, кто войну начинает.

Сумерки назначили его решать кому жить, а кому умирать.

Эльмар решил прогуляться, оставив коня на привязи там, где была карета...
Azrael
В пути

Азраэл никак не отнеслась к концу так и не начавшегося разговора, только покрепче сжала посох и оглянулась по сторонам. Местность довольно быстро проносилась мимо всадников, к такому варианту путешествия девушка не очень привыкла, и это мельтешение вызывало едва заметное раздражение.
Некромантша закрыла глаза и предоставила мыслям свободно течь в сознании - лошадь и сама справится с дорогой, на то они столь умные животные. Постепенно топот копыт, солнце, компаньоны и задание отошли на творой план, перед внутренним взором Азраэл во всей своей красоте простиралась Дорога. Девушка глубоко вздохнула и в таком состоянии, лишь изредка открывая глаза, доехала до первого перевалочного пункта.

Укрытие. Уйти с солнца. НЕМЕДЛЕННО.
Сигмур
Двор корчмы "Кабан и коромысло".

Раннее утро...

Сигмур, вставший около получаса назад, умывался. Ему помогала молодая девушка, работающая служанкой в корчме. Вначале она испугалась горящих глаз мага и хотела убежать, но потом вернулась и предложила помощь. Белый плащ заметно выделялся на фоне земляного двора. Со спины он даже походил на священика, что обычно носили белые одеяния, но его плащ слегка оттенял синевой, навевая мысли о зиме и снегах.
- Спасибо что помогли мне, - произнёс Сигмур беря из рук девушки полотенце. Пока он вытирал лицо и руки, девушка заговорила и её глаза заблестели.
- Лорд, заберите меня с собой. Я сирота и никого у меня больше нет. Мне пришлось устроиться на работу в эту корчму, чтобы заработать денег и уехать отсюда. Но платят мало и всякие заезжие вояки пристают. Я вижу вы хороший человек... Пожалуйста возмите, я буду хорошей помощницей...
Сигмур задумался, смотря куда-то в даль...
Mirlen
Ночью пролетело мимо несколько деревень... Нечастые фонари, свечки в некоторых окнах, где-то лающая собака, что и ночью не спит, а честно отрабатывает свой хлеб.
Серый конь начал уже уставать к тому времени, как стало чуть светлее и на востоке появлялось утреннее солнце... Когда-то в юности Малибета занимал вопрос о том, одно ли тоже солнце встает каждое утро или их много, они меняются по какому-то расписанию, заступают на дежурство почти как караул, но тогда время должно быть тщательно выверено, потому как в холодное время дни короче, а летом становятся достаточными, чтобы всласть умотаться и уработаться...
Гнать своего скакуна желания не было - пора б уже и отдыхать... потому завидев первых утренних пастухов, Ин чуть улыбнулся - конечно, где-то рядом была деревенька, где скорее всего можно было поспать и насладиться вовсю вкусной утренней едой.

В какой-то маленькой деревушке
Таверны или постоялого двора нигде видно не было, потому и приходилось спрашивать у людей, чьим отображением являлся юноша, что у некоторых варварских племен уже считался бы полноправным мужем и мог бы иметь даже детей, есть ли в этом селении бабушка, с которой из родни никто не живет, кроме внуков, но еще сил достаточно, чтоб содержать скотину...
Оказалось есть такая - и дом был чуть в глубине - как раз за парочкой больших и увесистых, что можно было принять за обиталище важных лиц, таких как староста.
Спешившись перед домом, Малибет постучал в деревянную дверь...
- С добрым утром, почтенная, хорошего удоя и добрых внуков тебе.
Когда же дверь с легким скрипом отворилась:
- Примешь путника отдохнуть? Всю ночь спешил, ехал, коня, да и себя изморил. Днем бы поспал, а к вечеру снова в путь... Я заплачу.
Сигмур
Двор корчмы "Кабан и коромысло".

Утро...

Когда Сигмур вывел свою лошадь, весь отряд уже был в сборе. Судя по лицам, спали все хорошо. Девушка тоже уже была там, на ней был дорожный костюм, а на плече была небольшая сумка. Подойдя к ней, маг слегка улыбнувшись, произнес:
- Так как лишних лошадей у нас нет, придётся вам ехать со мной. Да я кстати забыл спросить, как ваше имя?
- Ольга, - быстро ответила девушка и её щёки покрылись румянцем.
- Отлично Ольга, и не надо меня боятся, я вас не обижу.
Сигмур прицепил её сумку и запрыгнул в седло, потом подал девушке руку и помог забратся. Посадив её перед собой, он укрыв её своим плащём. Зачем он произнёс, обращаясь своим к спутникам:
- В дорогу, время не ждёт. Наилз, вы впереди отряда.
И вслед за эльфом, отряд двинулся прочь из деревни...
Черон
Взгляд в прошлое: незнакомцы

Их было пятеро. Впрочем, возможно, что и больше. Но именно пятеро сегодня промелькнули нечетким следом в деревушке Соули, которую гораздо чаще именовали по-простому Подкорягино. Одеты эти люди были в самое разнообразное - двое носили обычные платья крестьян, один в неприметном кожаном снаряжении ополченца, остальные в дорожных плащах. У последнего плащ был темно-синим и к нему прилагался целиком скрывающий голову капюшон, что делало его похожим на жреца какого-нибудь культа. Такого заметят в любой толпе мгновенно, но и заметят цвет - не человека...
Кто-то крутился в таверне, распивая легкое игристое вино пополам с элем, да вполглаза следил за новоприбывшими, особенно наметив взор на воинах Сумерек. Один постоянно притягивал взоры новоприбывших, устроившись у входа в "Кабан и коромысло" - самое большое здание деревни, и осеняя некоторых таинственным знамением, демон-знает-что-приносящим. Впрочем, на Темного или хаосита неизвестный жрец не тянул, поэтому местные хоть опасливо, но все же проходили в гостеприимно распахнутые двери. Не чурались.

Одетый в синий плащ делал то, что требовалось сейчас пятерке больше всего. Отвлекал внимание. И справлялся с этим мастерски.

А еще двое плавно вынырнули из-за домишек, встречая на дороге Ахаэля-Эльмара. Один показался спереди, другой тенью скользнул сзади, отрезая дорогу. Конечно, Сумеречному не составило бы большого труда перемахнуть через приземустый сруб справа или слева, но похоже, незнакомцы хотели не драки, а разговора. Хотя длинные кинжалы на поясе одного, и рукоять меча, рельефно выдавашаяся из-под плаща другого прозрачно напоминали об осторожности.

- Милорд маг, - коротко поклонился первый в сторону Аравана. - Нам известно, кто вы такой. Настоятельно рекомендуем вам покинуть дорогу к Сурину. В противном случае число орденцев Сумерек резко уменьшится.
- Это не угроза, - прибавил второй. - Пока лишь предупреждение.

Как было заметно, оба говорили с небольшим акцентом. Но - незнакомым. Один судя по внешности - местный, из Керна, другой с желтовато-загорелой кожей - откуда-то с Востока, или с Юга...
Aravan Elmar
Где-то на прогулке.


Не думать. Не надо. Просто иди и гуляй. Вдохни свежего воздуха, окунись в пустоту. И всё будет хорошо. Солнце уже заходит, оставляя на небе алые своды. А потом всё случилось быстро. Один спереди, другой сзади. Убить. Убить! Уничтожить! Нет, возвращайся на землю, они не несут смерть. А на моей стороне – целый мир…

- Милорд маг, - коротко поклонился первый в сторону Аравана. - Нам известно, кто вы такой. Настоятельно рекомендуем вам покинуть дорогу к Сурину. В противном случае число орденцев Сумерек резко уменьшится.
- Это не угроза, - прибавил второй. - Пока лишь предупреждение.


- По правилам хорошего этикета, сначала следует представиться. Меня зовут Араван Эльмар – к слову. И что за дурные предупреждения? Почему я должен вам верить, должен вас слушать? Прошу прощения, у меня нету желания сейчас вообще о чём-нибудь думать, прошу пропустить. И Эльмар двинулся вперёд.

А сам готов был прыгнуть, как тигр. Длинный кинжал готов вылезти из ноже, а две самуринские или как их там? Сабли – оставить элегантные алые следи на груди неизвестных.

- И я не маг.
Radical Dreamer
"Кабан и коромысло". Комната.

Найлз проснулся, когда за окном было еще темно. Вставать не хотелось. Кровать была жестковатой, но эльф давно уже не спал и в такой. Спальный мешок, изредка - сеновал. Но такова жизнь бродяги. Позволив себе еще минут пять поваляться в кровати, Найлз думал о приснившемся ему сне. Сон был на удивление ярким, всё происходило как наяву. Ему приснилась огромная армия, готовая к бою, и он, Хавьер де Найлз, во главе этой армии. Закованый в латы, на боевом коне, он проезжал вдоль передней линии войска и произносил речь, воодушевляя своих людей перед боем. Его волосы развевались, а взгляд был полон решимости. Наконец, он извлек из ножен длинный меч хорошей ковки, и с боевым кличем помчался вперед, на врага. Тысячи глоток подхватили этот клич, и огромная стальная лавина помчалась за своим предводителем. Эльф проснулся, так и не увидев начала боя, и даже не узнал, с кем им предстояло сражаться.
Ему никогда не доводилось командовать армиями, максимум - отрядом наемников в десять человек. Тем не менее, полученное им образование предусматривало и подобное.
Но пора было вставать. С неохотой, он встал с кровати и начал экипироваться. Спал он в штанах и хлопчатой белой рубахе. Неспеша он одел сапоги, кожаный подкольчужник и саму кольчугу, застегнул пояс с мечом и небольшой походной сумкой, сверху - плащ. Последний штрих - кожаные перчатки до локтя с нашитыми стальными бляшками по все длине. Ах да, чуть не забыл. Эльф извлек из-под подушки охотничий нож и положил его в сумку. Взяв со стола свою неизменную широкополую шляпу, наемник вышел из комнаты. Спустишись вниз, эльф потребовал теплой воды, чтобы умыться. Затем, расплатившись с хозяином за ночлег, Найлз вышел во двор.

Двор корчмы "Кабан и коромысло".

Первые лучи солнца уже осветили горизонт. Эльф потянуся, прогоняя остатки сна. Неспеша, он вывел своего коня из конюшни и стал ждать остальных.
Наконец, все были в сборе. Эльф улыбнулся, заметив, что Сигмур решил взять с собой служанку. Оказывается, их нанимателю не чужды слабости простых смертных.
Ответив на распоряжение Сигмура возглавить отряд коротким кивком, Хавьер вскочил в седло и направил коня по дороге из деревни.
Azrael
Подкорягино.

От посещения таверны девушка гаотрез отказалась сразу - с неё было достаточно долгого путешествия на спинах лошадей под горячими солнечными лучами, портить себе остаток дня в компании человечества и не только она не собиралась. А потому нашла себе более приемлемое времяприпровождение - отдых в тени, причём совершенно всё равно, где эта тень расположена, лишь бы одиночества никто не нарушал.
При всех особенностях Азраэл, нельзя сказать, что её совершенно ничего не интересовало. Наоборот, принципы, поверия, обычаи и обряды разных частей мира представляли собой весьма интересную коллекцию фактов. Фактов, которые просто жаждали быть познанными, они буквально кричали об этом в безмолвное пространство. И некромантша слышала этот зов почти с самого детства. Отчасти именно жажда познания всего и вся толкнула девушку попросить заезжего мага забрать её с собой...

Чёрные на ярко-белом глаза тихо скользили по пыльной дороге, незатейливым домишкм и отнюдь не изысканного вида жителям провинциальной деревни Соули, хватая каждую деталь, каждый блик, оттенок и чёрточку. И в то же самое время вряд ли могли вызвать подозрение, неприязнь или страх. Пусть внешность Азраэл была довольно броской, она могла сделать свой взгляд столь серым и невыразительным, что он если и был замечен, то оставался малозаметным, незначительным.

Тенёчками, неосвещёнными закоулками, лишь единожды уточнив дорогу, волшебница неспешно двигалась к погосту.
Черон
Aravan Elmar
На двоих неизвестных хищное движение Сумеречного, заставившее бы уличного забияку бежать без оглядки и путаться в собственных штанах не произвело ну никакого эффекта. Все те же сдержанные выражения лиц - точно маски, у одного с легонца поднята бровь. Удивляется, что ли?
Они как будто его и не слышали.
- Сейчас нет времени для куртуазных расшаркиваний, - ровно заметил первый. - Уезжайте. Немедленно.

И повернулся спиной, удаляясь в сторону воон того виднеющегося справа проулка. Второго сзади уже не было - и совершенно непонятно, куда он делся. В дом, что ли, забежал?
Угрожающее предупреждение определенно стоило обдумать. Незнакомцы явно были не шайкой бандитов с большой (или малой) дороги.

Azrael

Девушку-некромантку селяне обходили за милю. Кто знает, что было тому причиной? - внешность, одеяние мага, или какой-то неуловимый след, который тьма оставляет в сердцах своих почитателей, но факт оставался фактом. Хорошо еще, что никто не кричал из окон проклятия в сторону черной души, призывая громы и молнии на ее голову.
Деревенский погост располагался минутах в пяти ходьбы от изгороди, представляя собой небольшой квадрат, заросший деревьями, сквозь которые пробивались Символы Веры, установленные на могилах. У кого шпили с полумесяцем Восхода, кто-то цеплял на плиту, закрывающую тело мертвеца Крест мучеников. Преобладали простые чеканки в виде заходящего солнца, ибо большинство поклонялись Восходящему Оку солнечного Бога. Было тихо, как и всегда на кладбищах - с оттенком пустоты и далекого присутствия.

И ни одной живой души.
Aravan Elmar
Не остановился. Недослушал. Лишь пошёл прямо, необращая ни н аког овнимания. Что с ним случилось? Добрый юноша, куда ты делся? Идеалы ломаются, характер тоже, всё большая грубость в голове, неосторожность. Нет, не надо думать. Не сейчас. Я устал, я так устал от всего этого. Потом подумаю, у меня вся жизнь впереди. Он шёл вперёд, далеко вперёд, пока не достиг небольшого холма по ветвистым деревом. Сел, положив две сурианские или как их там сабли перед собой, упёрся спиной к дереву, запрокинул голову на ствол, чуть назад. И закрыл глаза, ни оч ём не думая, наслаждаясь природой. Только сейчас он стал понимтаь истинную красоту живого. Зачем ему думать об опасностях?

Эльмар открыл глаза, прощупал правой рукой Талисман Слёз и сжал кулак.
Говорят, что маги, способны понимать суть Просвящения живого. Стоит ли себя отказывать от таких соблзанительных начал? А потом, араван вспомнил другое, плохое. Про войны, про смерть родителей, взаимосвязь всего Зла. Искоренить войну. Убить всю нечисть. Уничтожить. Разжечь новые войны! Чтобы все их боялись! А иначе, мы все погибнем...

Резким взмахом Эльмар сорвал Талисман Слёз, обозначающий путь мага, встал и выкинул его, далеко-далеко. он больше не маг. Никогда не был им. В нё м горел огонь, огонь война. Поднял сабли, зацепив их за пояс, посмотрел в даль и заметил, что наслаждался он целых 5 часов. В природе время летит быстро...
Azrael
Погост Соули.

Погост... Погост. Почему-то именно такое именование места захоронения тел более нравилось Азраэл, нежели какое-то чрезмерно зловещее и грубое, неотвратимое и тяжёлое "кладбище". А ещё ей было несколько противна неуместная отсылка к однокоренному слову "клад", хотя, разумеется, и клад бывает разный, но тем не менее...

Девушка, закрыв глаза, медленно и глубоко вдохнула затхлый, пронизанный холодом и скорбью кладбищенский воздух, будто это был свежий океанский бриз. А потом быстро, шумно и с видимым облегчением выдохунал его, словно бы скинула со своих плеч огромный груз. Тихо и Спокойно. Никаких живых с их суетой, сварливостью, принципами и нормами поведения - последние слова волшебница произнесла словно какое-то ругательство, и они прозвучали именно так, несмотря на то, что это были не звуки, а лишь мысли в её голове.
Азраэл огляделась. Насыпи, могильные камни, Символы Веры и прочая ерунда, как всегда.. А вот деревья ей очень понравились, они вызывали сейчас гораздо больший интерес, ведь были живые, но росли на костях. Питались землёй, в которой годами гнила добрая сотня человек, если конечно не больше - в эти подсчёты некромантша не стала вдаваться. Покручивая в руках посох со всё ещё светящимся камнем, она подошла к одному из деревьев и медленно провела рукой по стволу, прощупывая каждый дюйм коры. Белые, казалось бы безжизненные губы тронула лёгкая улыбка, глаза были полуприкрыты, так что создавалось впечатление, будто девушка получает от этого какое-то удовольствие.
lari
Корчма "Кабан и коромысло".


Анна проснулась с утра с гудящей головой и спутаными мыслями.
Что вчера было?
Да, на этот вопрос ответить было сложно. Но ничего, все путем...

Свесив с кровати босые ноги и поежившись от холодка в комнате, Анна со сдавленной руганью принялась одеваться. Рубаха, штаны...сапог. Один почему-то...А где второй?! Странно...второй сапог обнаружился надетым на ножку стула. Попытавшись вспомнить, что она вчера пила, Анна пришла к выводу, что эль, подаваемый в этой таверне на нее пагубно влияет...

Одевшись и собрав вещи на подсознательном уровне, Анна-таки вспомнила, что было вчера. Издав вопль, не посрамивший бы и банши, магичка выскочила за дверь и скатилась по лестнице во двор, где ее новые спутники уже седлали лошадей.

Ругая на все лады мальчишку-конюха, который ее не разбудил, Анна заглянула в конюшню, где, к удивлению девушки, стояла ее уже оседланная кобыла. Рассеяно потрепав лошадь по шелковистой морде, Анна вывела ее из конюшни и подошла к остальным.
- Эм...утро...доброе...я готова...вроде бы...
Черон
Мастер игры
///У Аравана и Азраел есть немного времени для отбытия, которое можно потратить с пользой (или без оной). Примерно на пару постов.///


Aravan Elmar
Вот спадает снова маска, а за ней еще одна...
Талисман коротко звякнул о камень и остался лежать на земле, слегка поблескивая прозрачным камнем из сумеречных земель. Кто знает, что его здесь ждет... Может быть, на него кто-то наткнется и обретет небольшой дар магии - сможет лечить легкие недуги, или насылать порчу. Какой-нибудь крестьянин сделается деревенским колдуном и узнает о тайнах магии, используя их в своих целях. А может быть, оправе и заключенному в ней камню суждено пролежать здесь года, пока блеск их не разъест ржавчина, и памятник новошл Поворота на пути Аравана тихо уйдет в глубь прошлых времен... А может быть...
Сумеречный ясно видел раскрывшееся перед ним будущее - огромное, необятное, как Небо над головой.
И его не увидишь, не изменить, не предскажешь... Разве по силам человеку догадаться, какая капля в этом океане - та, в которой барахтается его жизнь?

///Так как процесс Отречения от Силы - дело достаточно трудоемкое, и проводится либо как ритуал при каком-нибудь храме, либо в присутствии мага степени Мастера или выше (орденский ранг), то капля магических сил у Аравана осталась. Но с потерей амулета его мощь сильно поубавилась - свечу, пожалуй, зажгет, а огненную стрелу во врага уже не пустит. Воинские навыки придется зарабатывать, пока - ранг 0. Кроме того, имеет место некая неуравновешенность в мыслях (из-за резкой смены профиля), вследствие чего на него чуть сильнее будет действовать магия Разума)///

Azrael
Ауры деревьев оставались, в общем-то, обычными. Вопреки обычным представлениям о том, что кладбище поростает сухими и искореженными мертвыми деревьями, среди которых встречаются чуть ли не темные тринты, эта роща была самой обычной. Кости... элементы, плоть и кровь никак не влияла на духовную их составляющую. Другое дело, если бы на этом погосте был похоронен какой-нибудь сильный и темный маг - вот тогда точно половина деревьев вокруг кладбища бы посохла и сгнила.
Девушка-магичка довольно явственно ощущала тепло, исходящее от древесных стволов - небольшое, едва заметное, но тепло. Листья приглушенно трепетали на ветру, выстраиваясь в лепечущую речь, в которой то и дело слышались какие-то странно знакомые, но необычные слова. Которые мешало понять, казалось, секунда, неправильно скользнувшая мысль - вот-вот, сейчас угадаю! - а нет, и новый порыв ветра все придает загадок происходящему... А сморщенная кора - мудрость прожитых лет, далекая от людского понимания, и потому куда более ценная для тех, кто умеет чувствовать.

Хотя, казалось бы, чему здесь удивляться - деревья как деревья.
Mirlen
На каком-то хуторке
Малибет уговорил бабушку пустить его поспать днем, перед тем покормив и угостив его серого друга овсом всего за серебряник. Впрочем, возможно, можно было сторговаться еще, но слишком устал Ин за ночь, да и старушка казалась приятной и милой.
Так что, укрывшись предложенным чистым куском ткани, паладин, что формально, да и фактически, перестал быть оным, немного чутко уснул, потому как все же мысли давали мало покоя, проявляясь даже во снах разговорами с небом, богом, да и просто самим с собой... ведь немного неприятно бывает, когда видел вот только что себя же, но со всеми странными и злобными качествами, что так запрятаны глубоко...
Aravan Elmar
Где-то.

Подобрал свои вещи пошёл, пошёл обратно. Что с ним происходит? Он поступал в Орден Сумерек, не чтобы научиться махать мечом, не чтобы уметь пустить завеный огненный шар во врага или махом руки разнести деревню. Он пошёл туда - там лежал его путь, он шёл туда познать себя, обрести гармонию внутри себя. Убийства, разборки - оставьте это воинам. Он пришёл в орден, чтобы жить...А теперь, он готов убивать. Идти вперёд, вырезая деревню за деревней, оставляя алые ожоги на Земле. Потому что он гоним неизвестной причиной ужасного бреда. Постепенно Араван сходил с пути, уходил за грань, за черту дозволенного. И сейчас он не знал ничего, даже самого себя. Не знал, почему он подписался на эту поездку. Ради денег? Теперь стоило подумать над словами этих двух. Тепреь стоило подумать, а стоит это того? Одна его часть - рвалась туда, во Тьму, другая - в неизвестность. В голове всё перемешалось. Он постепенно становился тем, кого решил искоренить. Тепреь он будет бороться против саомог себя. Теперь в душе его сражаются два дракона. Пацифист и Убица, кому суждено выиграть? Эльмар же, битву проиграл давно, когла вышел за пределы Храма Сумерек. Почему у него ощущение, что он туда не вренётся?

Заифкисровао раздвоение личности. Право его отыгрывать имею только Я, Эльмар. Тут идёт личностный квест, веду его тоже я.

Обдолбанный, он пошёл обратно. По пути же, увидев неразборчивую надпись "Оружейная", он зашёл туда. Не огляделся. Подошёл к продавцу-челвоеку.
Он искал кинжал, рукоятко, согнутой в дугу, обхватывающей все 15 см, и острым лезвием, длиной в... Нашёл, даже два... Единый комплект.
Они лежали на подушке в стеклянной коробочке, которая висела на стене за продавцом. Как он понял (ДМу: понял он правильно), они были на продажу. Рядом с ними - ещё таких коробочек 10...Наверное дорого будет, а?
Взглянул на продавца. И сказал усталым, но мягким голосом:
- Добрых Сумерек, хозяин! Я хотел бы поинтересоваться, за сколько вы купите эти две сабли (доставая из-за пояса), и вот этот короткий клинок: заточенный, как бритва, рукоять в 17 см, лезвие в 50 см....

Потом ненароком оглянулся. Почему, у него было ощущение, что это не просто лавка с оружием?
Azrael
Погост

Глаза снова открылись. Перед ней по-прежнему было всё то же унылое провинциальное кладбище. И что за глупости, с чего бы это мне оказаться в другом месте?...
Азраэл чуть тряхнула головой и снова улыбнулась, улыбкой, какой обычно улыбается слегка спятивший человек. Девушка решила ещё хотя бы пару минут побродить в тишине и прохладе, в привычной ей обстановке. Потому медленно двинулась меж деревьев, то и дело разглядывая могибльные камни, читая написанные на них слова, разглядывая украшения. И всё-таки немного бессознательно ищя потенциального кандидата в зомби.

Зомби. Давно она их не вызывала - опасное и совершенно не практичное занятие в мирное время, ведь не всем нравится, когда его родственник или друг ни с того, ни с сего поднимется из своей усыпальни и начнёт расхаживать туда-сюда. Люди не любят таких вещей. Другое дело, что скелеты и зомби имеют подозрительную тенденцию иногда просыпаться как бы по своей воле (что на самом деле весьма сомнительно), и тогда некромант становится своего рода панацеей - уж никуда не денешься. А посему знания, хранившиеся в голове Азраэл так или иначе были полезными.

Мы ввязались в опасное дело.. Да и кто - мы? Вампир - она непроизвольно поморщилась - остался в городе, а этот "господин" не производит впечатление вменяемого... Стоять с ним плечом к плечу, если вдруг припрёт, я бы не совсем хотела. Девушка остановилась возле особенно крупного тёмно-серого камня - её привлекли вычурные завитки на его поверхности, которые вроде бы были частью шрифта и составляли некий текст.
Чёрт бы побрал эту жажду приключений!
Черон
Мастер игры

Aravan Elmar
Хоровод... прозрачные и бледные клинки сходятся и расходятся, образуя переливчато-расплывающийся круг, такой что начинаешь сомневаться в его вещественности - но не все ли равно? Сиюминутно, скоропреходяще, серьезно, реально - но осыпается прахом, когда приходит время... Так? Или - нелепо, смешно, безрассудно, безумно?.. Бред и видения, но чем они хуже именуемой Реальностью; и где найдется тот, кто осмелится определить грани иллюзии и бытия?..
Двое-двое, двое наделенных личностью и созданных верой сомнений - глупо звучит? Плевать, зато верно.

– …левая рука - правою,
Ложь у двойника - правдою,
Исключенье - правилом,
Лакомство - отравою.
Огорчаю?
Нет! - радую…


Тень человека или человек - тени? Меч бойца - или воин клинка?
Когда-нибудь настанет миг, когда победить не возможно, убивая. И невозможно, милостиво даруя жизнь.

– …правая рука - левою,
Шлюха станет королевою.
Трясогузка - лебедью,
Бедность - нивой хлебною.
Отступаю?
Нет! - следую…


Осколки отраженной неведомо Кем мудрости кружились над Сумеречным и глумились с недосягаемой высоты. Куда ему - против них!.. Песни, стихи, изречения, клочья Неба и тонущая в бреду Земля... оставь, забудь, это не то... Это - не то. И не это. И даже не воооон то вот, что за поворотом... И тем более не то, что сияет в небе, когда гаснет солнце, ведь правда? Сны, безликие сны-путы, веревки и цепи, разбей их волшебным огнем! Не получается? А клинком? Со всей силы, накапливая ненависть и боль, или думая о вечном и спокойном - не получается? Признаться, здесь нужен поэт, а не косноязычный боец...

- Может быть, - хмыкнул дюжий кузнец, наблюдая за тем, как в глаза гостя постепенно гаснут огоньки. - А может быть и нет. Сострадаю? Не-еет... Праздную, гость. Праздную!

Сказал?

Или почудилось?



... - По пять серебряшек за все и отдам, - уронил кузец, слегка робея перед заезжим учеником архонтов Тени, но не слишком - видно же, что подмастерье, а не властный Мастер. - Ты к нам надолго, добрый человек, да Восходящее Солнце осветит тебе дорогу?..
Странно как-то сказал. Словно сомневался в собственном пожелании

Лавка оружия?
Стены - разве стены не сходятся за ним, отрезая дорогу... к чему-то...
Так?
Или нет?



Azrael
"Я, упокоенный Эллия, отныне скромный служитель царства теней Владыки." - выбита надпись на камне, а взгляд говорит другое - "Эллия, купец, 1234-1265 гг." "Я, отныне светлая душа в преддверии Небес, Мадьяра" - а реальность стоит рядом и постукивает посохом о камень, демонстрируя: "Мадьяра, раба господина Орма, 1301-1320 гг." "Мы - ушедшие и забытые, и это нас устраивает", но первое зрение человека упорно берет верх над сумрачным взглядом некромантки, и безжалостно ставит свою печать - печать имен, дат, должностей, званий, вычеканенных на сером камне... Как будто камням и Символам будет какое-то дело до их праха! "Мы, летящие на Закат и Восход, развеянные по ветрам Астральных дорог" - против гниющих, закопаных в земле трупов, против довлеющей над всем остальным мысли - ты станешь такой же! Всех в конце-концов заберет к себе смерть и все станут добычей могильных червей, что будут жадно пожирать потемневшее и окоченевшее тело...
Поднимется ли рука - воскресить, подъять? Мало того, что если рядом попадется хоть один крестьянин, вскорости местный священник наверняка устроит охоту на темную магичку. Убить-не убьют, рвение инквизиторов прошлого в землях Сумерек ой как не поощряется, но к позорному столбу прикрутят, плетей надают, все ценное отберут и из деревни вышвырнут (под страхом смерти запретив возвращаться)...

С другой стороны, для начинающего некроманта нет лучшей практики, чем подъятие зомби. Ну разве что общение с низшими демонами да приручение-вызов лярв, но столь древними искусства сейчас балуются лишь мистики. Структура потоков, управление собственным чувствами - процесс придания телу подобия жизни достаточно сложен для мага другого профиля. Практикуясь денно и нощно можно отточить свое мастерство до максимума - а такой некромант куда как страшен, и при наличии под ногами погоста он может за минуту обзавестись немаленьким войском...

Текст на привлекшем внимание Азраел камне был изрядно попорчен дождями и ливнями, вследствие чего лишь малая часть букв была свободно читаема. Можно было разобрать имя - что-то вроде Риордана. Или Риорданна - можно было с успехом использовать в женском варианте. Да и год остался, позволяя определить, что прожил(а) неизвестный(ая) достаточный срок - лет шестьдесят.
Aravan Elmar
- По рукам - донёсся глухой звук из уст Аравана - продаю.

Так гибнут идеалы, так крушатся судьбы, когда часть тебя хочет спокойствия, а другая, просится наружу. Мне жаль, Эльмара, ему посвящается.



Я был там, на белом свете,
Ныне я торчу в аду,
Битва двух начал Небесных
Превращается в войну.
…… но волны вскидывают вверх, дАй же мне хоть шанс отмщения, Силу, Власть, о Бог, Творец!


Люди умирают.

Люди оживают.

Войны сменяются.

А чудо не появляется.

Земные удовольствия блекнут со временем,
Земля прорастает новым семенем,
Оно приносит лишь разочарование…
Что поделать, принимай Мать сострадание.

Легко и просто взять умереть

Намного сложнее … чужую Смерть.


Ну ладно, о Воин, живи ты и дальше,
но станется с Богом – жди несчастье.
Первую личину надевай ты быстрей,
А чёрную тень прячь в душе-ка своей.

Но знай, придёт тот самый миг, когда вся Тьма поглОтит мир,
Тогда ты смело в бой иди,

Тебя спасёт та тень Внутри!
Radical Dreamer
Где-то на пути в Граскаал

Полдня в седле. Кони шли размеренной рысью, но было видно, что они начинают уставать. Да и людям нужен отдых, напомнил себе Хавьер. Отдых и еда. Хорошо бы остановиться в какой-нибудь деревне. Но, насколько он знал, на этом отрезке пути населенных пунктов нету. И даже ночевать им придется под открытым небом. Эльф остановил своего коня, и дождался, пока его примеру последуют остальные.
- Привал, - коротко объявил он, слезая с коня.
Путешественники сошли с дороги и расположились на небольшой поляне. Рядом с поляной, за зарослями кустарника, протекал небольшой ручей. Отряд быстро и оперативно разбил лагерь и развел костер. Позаботились и о лошадях: дав им немного отдохнуть от долгого бега, коней вычистили и напоили. Расседлав их и пустив пастись, путешественники сидели около костра в ожидании того момента, когда Найлз оповестит, что похлебка готова. Эльф добровольно взял на себя обязанности повара. Не то, чтобы он любил готовить, просто он не решился доверить это ответственное дело кому-либо другому. И теперь они вели неторопливый разговор, в ожидании когда "Суп с картофелем и специями по-эльфийски", как гордо именовал Хавьер свою похлебку, будет готов. Эльф снял кольчугу и сидел перед костром, сложив ноги, как это делают в Суранском халифате во время чаепития.
- Скажи-ка, Серебристая, - прервал повисшее вдруг молчание он, - где тебя носило все это время? Я не слышал о тебе пару лет. Ходили даже слухи, что ты мертва.
Эльф закатал рукава своей белой рубахи, и все увидели, что его левая рука покрыта тонким чёрным узором татуировки.
lari
Анна вздрогнула и подняла голову, взглянув на эльфа. Будучи до этого занятой шьопаньем куртки, она так и застыла, поднеся иголку к дырку на рукаве и отстраннено смотря в никуда.
- Я была на севере, как всегда моталась по работе, там в позапрошлом году ох как нужны были боевые маги - снежные тролли сошли с гор на охоту. После года на севере я ушла на восток, опять по работе, сопровождала какого-то вельможу. Там на него и было совершено нападение...он спасся, а меня тогда сильно ранили, я умирала. Если бы не бабка-знахарка, жившая в лесу, то так бы я и сдохла...Почти пол года она меня выхаживала, залечивала раны от стрел, которыми меня буквально пришпили к дереву. Оправившись, я ушла. Просто ушла, даже не поблагодарив ее...дойдя до заказчика я стребовала с него свои деньги и ушла...Как раз за время моего излечения и пролетел слух о моей смерти...некоторое время жила спокойно, тихо, денег хватало...потом, немного заглянув в будущее, увидела, что мне предстоит встретится опять...решив не спорить, пошла в ту деревеньку...а там раз-и на самом деле тебя встретила...вот теперь тут...вроде бы ничего особенного.
Девушка, закончив во время рассказа зашивание дыры, встала и, прихватив с собой фляги для воды, пошла кручью, распологавшемуся недалеко от их стоянки. Присев на берегу, Анна закатала рукава рубахи...на левой руке обнаружилась точно такая же, как и у Хавьера татуировка. Помедлив пару мгновений, рассматривая ее, Анна принялась наполнять фляги. Закончив, колдунья начала умыаться, отфыркиваясь от холодной воды...
Radical Dreamer
Тяжелая, привычная к рукояти меча, рука на этот раз необычайно легко прикоснулась к плечу волшебницы. Когда было нужно, он умел передвигаться по-эльфийски тихо.
Поймав на себе удивленный взгляд Серебристой, Хавьер указал на её татуировку, и негромко проговорил:
- Я думал, ты избавилась от неё. Странно видеть её через столько лет, - в голосе эльфа была слышна ностальгия по былым дням, будто что-то очень дорогое для него осталось в прошлом. Он сел рядом с Анной и продолжил, но, на этот раз он умело скрыл грусть в своем голосе, лишь карие эльфийские глаза выдавали его. Но Серебристая их не видела.
- Знаешь, это ведь много значило для меня тогда. Помнишь, как болван мастер допустил ошибку, когда набивал мне татуировку, и дальнейший узор пришлось делать не таким, как обычно? Ты тогда долго грозилась превратить его во что-нибудь, а потом потребовала себе такой же рисунок?
Наемник улыбнулся, но улыбка получилась какой-то жалкой.
- Это был последний раз, когда я работал в команде.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.