Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: [Харад]{Горный путь}
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Большая Земля > Архив Объединений > Мир Объединений <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
lari
Анна тяжело вздохнула, переводя взгляд как раз на ту неправильную руну на локте.
- Конечно помню...кстати, я же превратила его потом...в лягушку, правда всего на час, но, думаю ему этого хватило...ты тогда уже ушел в таверну...
Голос звучал сухо, напряженно, было понятно, что девушка затрагивает какие-то старые воспоминания, коорые не хотелось бы вспоминать.
- Для меня это тоже был последний раз работы в команде...а потом как раз и был тот случай с вельможей.
Еще раз плеснув в лицо холодной водой, колдунья встала и подобрала фляги, намереваясь идти обратно, но почему-то затсла на пару мгновений на месте...
Черон
Мастер игры
Aravan Elmar

///Сводка: общий баланс вырос на пять серебряшек. Вирши собственного сочинения можно положить на песню или заклинание, если возникнет желание использовать их в прикладном значении, а не как эстетику.///
Radical Dreamer
Продолжая идеть у ручья, эльф поднял взгляд на волшебницу.
- Значит, все останется в прошлом, там, где ему самое и место, да? - Наемник улыбался, но на этот раз своей обычной лукавой улыбкой, - Это ведь не помешает нам снова работать вместе?
Разумеется, он знал ответ на этот вопрос. Но ему хотелось услышать его от Анны. Он уже полностью держал себя в руках, и ему было стыдно за секундную слабость, когда он не смог контролировть свои чувства, и они вырвались наружу.
Aravan Elmar
Оружейная.

Вот его кошелёк потолстел на 5 монеток. Эльмар оглянулся. Ему надо было что-то, что-то уникальное. Не громоздкое, удобное в хвате, быстрое, "лёгкое" - мечом много ударов в мгновенье не сделаешь. Клинки он не любил, а кинжалы были слишком короткие. Ему надо было другое, да. Тут он вспомнил про то чудо на витрине и снова взглянул на это...

Сделанные из металла, переливающимся фиолетовым цветом,изящная форма рукоятки в два кулака, длиное лезвие. 44 см, если быть точным. И это был кинжал. Кинжалы. Два. И под ними на общем была написана цена, вырезана на деревянном теске. 5.0.58.
означало это - 5 золотых, 0 серебряных, 58 медных, что за чудная цена?

Эльмар сказал продавцу дать их ему с условием - он точно купит. [i]Врал.
Взял, повертел и почувствовал, как приятный холодок окутывает всё тело. Такое ощущение, что они были рождены друг для друга. Идеальное орудие убийства, насилия, ликвидации.
Беру - сказал Эльмар, давая продавцу деньги...

(Мастер?)
Черон
Мастер игры
Aravan Elmar

///Отвечаю категорично - купить у деревенского кузнеца даэдрический кинжал, даже простой его эквивалент, нереально. Максимум - железный меч, стальной топор.///
lari
- Слушай, когда прошлое мешало нам работать?! Что-то я не припомню...вспомни хотя-бы случай с драконом, когда он тебя чуть не слопал из-за того, что я проспала...знаешь Найлз, все было так давно...Но даже с тех времен мне хочется сделать одну вещь!
Заметив настороженно-вопросительный взгляд эльфа, девушка стремительно пнула его под коленку, при этом надавливая руками ему на плечи с твердым намерньем помыть эльфу голову!...)
Azrael
Погост

Чёрные глаза медленно стекленели и затуманивались с каждой секундой разглядывания могильного камня, а белые губы с тем же темпом расползались в тонкую ухмылку-ниточку. Словно бы сами собой взлетели вверх руки, разметав полы пальто в стороны; и как будто бы пронёсся порыв какого-то не совсем реального ветра, раскидав по плечам чёрные кудри девушки. Над землёй поднялся посох, свет в его навершии, что зажёгся ещё в далёкой теперь таверне, пульсировал в глубине.
В голове уже пришла в движение сплетаемая заклинания цепь, слова были готовы сорваться с уст, подчиняя себе запретные для людей в здравом уме силы.. Снова налетел этот странный ветер, он поднял с земли сухие листья и сорвал с деревьев сочные зелёные, отшвырнул прочь, потом снова смёл воедино и погнал кругами по кладбищу, собирая прочий мусор и мелочёвку. Он трепал Азраэл волосы, те залепляли глаза, еле приоткрывающийся для выпуска слов рот и хлопал полами пальто, а ставший кроваво-красным кристалл в верхушке посоха горел огнём.

Стой! Не надо! Зачем тебе зомби?! - словно из ниоткуда чьи-то слова. Секунда сомнения, шум ветра в ушах, лёгкая неуверенность в устойчивости позы и маленький шаг назад. Едва слышимый хруст ветки... сломалась.. в затянутых серой пеленой глазах без белка отразилось удвиление.. затем толика отчаяния... Некромантша падала.
- Проклятье...! - заклинание разорвано на середне, сейчас будет глухой удар о примастившуюся сзади плиту.. считанные секудны, а кругом ещё дует ветер. - О нет..

Кристалл посоха в последний момент разгорелся ещё сильнее, потух - его свет сжался в едую точку в середине, а после хлынул наружу.


///Что скажете, Мастер? достаточно для вызова зомби, или даже перебор?)) такие вот мы практики-неудачники) первый блин комом и всё-такое... ///
Radical Dreamer
Ловким движением эльф перехватил руку волшебницы, державшую его за плечо. Пользуясь тем, что был много сильнее хрупкой девушки, он вывернулся, все еще продолжая сжимать её запястье.
- Хитрый ход, Серебристая, - весело проговорил Хавьер, - но я ожидал от тебя именно это.
На секунду их глаза встретились, при этом эльф вздрогнул, будто увидел в глазах волшебницы свою смерть.
Покачав головой, эльф отпустил руку Анны и исчез в зарослях кустарника, возвращаясь к костру.
lari
Анна неторопясь собрала рассыпавшиея по траве фляги и ернулась обратно к костру. Сгрузив все это, она взяла Белку, а именно так она окрестила кобылу, под уздцы и повела обратно к ручейку. Пока кобыла пила, Анна использовала небольшое заклинание поиска и, удволетворившись результатом, подхватила кобылу опять под узци и они неспешно пошли вверх по течению. Примерно через пятьсот метров сквозь кустарники они вышли к небольшому лесному озеру с чистейшей водой. Скинув одежду, Серебристая распустила волосы, сияющим шелком, закрывшие ее фигуру и вошла в воду, таща за собой Белку. Когда кобыла забрела по холку, Анна отпустила ее, а сама поплыла вглубь озера, размяться и смыть с себя дорожную грязь...
Черон
Мастер игры
Azrael

Девушка добилась определенных успехов, если учесть, что подобную операцию она проводила далеко не каждый день. Мягкие губы земли у подножия могильного камня нехотя разверзлись, снизу повеяло ощутимым холодом и смрадом гниющей плоти - как и в случае с любым проявлением некромантии - и завершающим аккордом молчаливо-настороженному ветру магии прозвучал шорох осыпающейся земли. Змеящийся, вкрадчиво шуршащий отзвук, сопровождающийся приглушенным шипением и то-ли-хрипом-то-ли-кашлем, и не несущий с собой ничего хорошего. Никому. Ни призывателю, ни другим смертным людям, равно как и иным созданиям мира Тварного.
Потому что обитателей мира Тайного зомби задеть не мог почти никаким образом, что несомненно, причиняло ему некоторую неудовлетворенность. Ибо таковы уж были ожившие мертвецы - в случае, когда их не контролировал знающий маг, в пустую оболочку вполне мог вселиться какой-нибудь безмозглый, но злобный дух (духи добрые подобным телом, видимо, брезговали - ни разу в истории неживые трупаки не прославились добрыми делами и благотворительностью), одержимый желанием убивать все, до чего дотянется.

В отдельный случаях, когда некроманту уж очень везло, или он допускал какую-нибудь серьезную ошибку, зомби мог занять действительно могучий демон, который в подобном воплощении мог запросто разнести по камешку не только Соули-Подкорягино, но и весь Керн, пусть даже жителями его будут одни маги.
///Намек: сейчас все прошло относительно неплохо, но в будущем, при отсутствии ограждающей пентаграммы, может иметь место подобная оказия - в одном случае из ста, но кто знает, как выпадут дайсы... %) В операции поднятия, помимо пентаграммы, желательно соблюдать изолированность от всякой-разной фоновой Силы - если провести этот обряд где-нибудь в доме с привидениями, зомби может взбунтоваться вышеупомянутым способом.///

Из-под земли высунулась плоская грязно-коричнево-зеленая рука с щербатыми ногтями. И заскребла землю отрывистыми, судорожными движениями. Затем в ход пошла вторая рука, и дело сразу задвигалось веселее - мертвец выкапывался с упорством матерого крота, постепенно обнажая все неприглядности последствий энтропии в отношении к живой плоти. Лысый череп, кое-где еще виднеются побелевшие пряди волос. Выкаченые мутные буркала, в которых не плещется ни капли жизни, чувства. Длинные, неестественно повисшие до колен руки. Спина согнута, обнажая выпирающие ребра и крепкий хребет - отощал, бедняга. Пальцы кое-где сломаны, одна рука висит как-то не слишком по-человечески - вывернута против локтя, и скорее всего, сломана тоже. Голова по-птичьи склонена набок. Довершали картину клочья гниющей плоти, местами обнаженные кости, а также всевозможная могильная братия по типу роящихся в зомби жирных белых червей и личинок, которым солнце явно пришлось не к радости.
Мертвяку было все равно, что его жрут.
Пока еще держалось подчиняющее заклинание (а держалось оно до тех пор, пока Азраел не укрепит его новыми нитями), он не думал ни о чем. Вообще.

Как только оно спадет... ожившее создание темной магии может вполне вознамериться вбить некромантку в землю по самые уши, и еще прихлопнуть сверху. Или еще чего похуже сотворить. Заклинания некромантов всякую негативную мелочь по типу лярв притягиваю, как мух мед - и хотя особых преград эти одичавшие мыслеформы не учинят, вселившись в бесконтрольного зомби, все равно лучше без них, чем с ними.
Правда ведь?
Сигмур
Ольга очень устала во время перезда и Сигмур отдал ей свой спальный мешок. Девушка быстро поела и уже спала. А маг сидел рядом, завернувшись в свой плащ и смотрел на огонь.
Перед его взором проплывали сцены из далёкого прошлого, те дни, когда он ещё был мальчишкой и жил в своей родной деревеньке. С тех пор как она сгорела, он почти всегда был один... Даже то, что он являлся неофициальным правителем своей долины, не избавило его от одиночества. Он думал о своём бремени и о том, как ещё долго ему нести его.
Сигмур встал и пошёл на берег реки, он зачернул немного воды и стал создавать из неё кристалл, чтобы немного потренироваться.
Ординатор
Артанис проснулся в своём малюсеньком лагере на берегу безымянной речки. Как всегда, он понятия не имел, чем ему заняться сегодня. День обещал быть солнечным, и настроение сразу поднялось. Он умылся, позавтракал остатками вчерашнего и задумался. Потом принял торжественную позу, взглянул на речку и провозгласил:
- Отныне я нарекаю эту реку Шестой Рекой Артаниса!
Он засмеялся и начал сворачивать лагерь. Ему предстоял ещё один день пути. Куда и зачем - Артанис не знал, он просто шёл. Уже шесть лет, как он покинул эльфов, и один начал странствовать. Артанис побывал во многих местах, но ничего не мог найти. Он не признавался себе, что ищет свой дом. Не тот, где он родился когда-то (он смутно помнил об этом), а тот, в котором обрёл бы счастье...
Лагерь был свёрнут. Артанис взглянул на горизонт, и в глазах уже не было веселья. Он вздохнул и продолжил путешествие.
lari
нрпг: написано в соавторстве с Мечтателем.

рпг:


Вдоволь накупавшись, Анна вылезла из озера и наскоро высушившись, оделась, взяла за повод уже высохшую кобылу и пошла обратно. Когда Анна проходила мимо ручья, взгляд ее наткнулся на Хавьера, сидящего на берегу и от нечего делать кидающего камушки в воду. После минутного раздумья, Анна привязала кобылу к дереву и уселась неподалеку от Хавьера. Устроившись поудобнее, девушка достала из поясной сумки недовыструганную основу для трубки, маленький изящный кинжал, и принялась выстругивать трубку, отправляя тонкие серебристые стружки в воду. Немного помолчав, Анна решила-таки задать мучавший ее вопрос.
- Хавьер, зачем мы вообще с Сигмуром пошли?
- Нужны деньги, – эльф передернул плечами и наклонился, выискивая очередной камешек.
- Я просмотрела его кошелек… - наткнувшись на подозрительный взгляд эльфа, волшебница поспешно исправилась - заклинанием…у него денег почти нету…а ведь заплатить двум наемникам нашего уровня он не сможет.
- А может нам заплатит его орден? Или он наличные в сапоге носит?
- …я просмотрела его всего
- Что, в трусах тоже нету? – ехидно осведомился Хавьер.
Волшебница покраснела и гневно заявила:
- Я смотрела заклинанием! Нигде нету.
Эльф молча пожал плечами - мол, тебе виднее.
- И что из этого?
- Он нам заплатить не сможет.
- И что ты предлагаешь?
- Пошли обратно в Керн, оттуда поплывем куда-нибудь…
- Зачем?!
- Проходя через Керн, я встретила Митридата…он собирался там на некоторое время осесть. Может собраться старой кампанией и что-нибудь провернуть?
- Уговорила, но ты помнишь, КТО тут командует.
Анна, скорчив недовольную рожу, пожала плечами и поднялась, пряча так и не довыструганую трубку обратно в сумку. Эльф флегматично взглянул ей вслед, некоторое время молча посидел, плюнул в воду, и пошел к лагерю, где Анна уже оседлала свою Белку и теперь собирала съестные запасы и остальные вещи. Под удивленными взглядами Сигмура, эльф неторопливо поседлал Хаоса и вскочил в седло. Анна последовала его примеру. Оказавшись в седле, волшебница, придержала поводья рвущейся вперед кобылы и сказала:
- Извините, господин Сигмур, но у нас поменялись планы, и мы вынуждены покинуть вас. Прощайте.
И, одновременно дав лошадям шенкеля, всадники скрылись в клубах пыли.
Сигмур
Сигмур посмотрел им вслед и просто покачав головой, улыбнулся. Главное, он знает куда теперь идти, а лишние спутники бы только мешали. Да и платить им уже нечем.
- Да, люди пошли ненадёжные... Да ещё и второй наёмник куда-то пропал... Интересно, где он?
Воины покинули его, и он остался почти один, не считая спавшей девушки... Он осмотрелся и понял, что почти все запасы, наёмники тоже взяли с собой, оставив лишь минимум.
"Дааа, - мысленно произнёс Сигмур. - это очень интересно... Чтож мы с вами ещё встретимся, уж я это знаю".

На следующее утро, Сигмур и Ольга, поев тем, что осталось продолжили свой путь. Дальнейший путь занял ещё три дня и к вечеру третьего они подьехали к равилке. Одна из дорог вела в серебристый лес, другая же уходила южнее. Путники поехали по той что ведёт к лесу эльфов.
По дороге, Сигмур меткими выстрелами льдинок снимал дичь, и у путников было что пожевать. Сейчас же они пришли на небольшую поляну и разбили лагерь. Поужинали и теперь сидели молча у огня...
Сигмур
На ночлеге...


Сигмур сидел у костра и смотрел на огонь. Он не любил его. Ещё давно, в таком далёком прошлом, когда горел его дом, он невзлюбил это желто-красное пламя. В его семье огонь был священен, он должен был оберегать и хранить, но предал. А когда всё сгорело и семьи не стало, Сигмур отрёкся от всего и пошёл своим путём...
Он размышлял и не заметил как подошла Ольга. Он села напротив и посмотрев в глаза магу, спросила:
- Что вас тревожит? У вас очень грустный вид.
- Скоро мы войдём в лес эльфов, а я о нём почти ничего не знаю. Я почувствовал зов, и получил послание от Сердца Льда. Его тревожит то, что происходит здесь, в этом лесу. Что-то случилось с Сердцем Жизни и боюсь его хранителю нужна помощь, - маг на минуту умолк, и потом продолжил, посмотрев на собеседницу. - И я кажется знаю что случилось... А вас есть склонность к магии?
- Я, я не знаю... Да и как это можно было узнать, ведь я работала лишь служанкой и не замечала за собой особых талантов.
- Тогда ложись на спину,я сейчас проверю, - произнес маг, шаря в сумке. Он достал из неё небольшой кристалл и положил девушке на грудь. После этого он стал пропел тихим голосом:
- Энергия заключённая в камне гор, покажи мне истинные пути силы.
Кристал замерцал и осветил девушку, померцав минуту, он погас. Сигмур взял камень и посмотрел его на свет костра. После с улыбкой произнёс:
- Да вы потенциальная волшебница, притом именно магии жизни, что нам может очень сильно пригодиться. Ну а теперь ложитесь спать, завтра будет трудный день.
Девушка, так ничего и не ответив, забралась в спальный мешок и закрыла глаза. А маг просидел всю ночь у костра, находясь как бы в чутком полузабытьи. Всё-таки навыки воина у него ещё остались.
Ранним утром они молча собрав вещи и затушив костёр покинули поляну...

Через пару часов, путники встретили караван, что направлялся в попутном направлении и присоединились к нему. Так они неспеша и добрались до округи Граскаала
Разиэль
ДМ

Может дело в Судьбе, может в Случае, а может - и в эфемерной Справедливости. Так или иначе, но обратная дорога для Хавьера и Анны была настоящим испытанием.
Ветер непрестанно нес тучи пыли в лицо, никто не соглашался принять их на ночлег ни за какие деньги, дров сухих не находили, утро встречали в холодной росе...
Анна простыла, Хавьер же... Возможно в этих знаках он и смог прочесть упрек за нарушение договоров... Холодному осеннему ветру Хавьер явно разонравился.
lari
- И какой леший меня...аапчхи!...за язык дернул?! - волшебница зябко куталась в плащ шмыгая покрасневшим и распухшим носом. Глаза слезились, так что видно все было очень и очень плохо. По закону подлости заболела именно она, а эльфу было хоть бы хны! Со злостью покосившись на Хавьера, магичка в очередной раз чихнула и поддала шенкеля лошади. По ее прогнозам, до деревеньки, где они встретились, было еще где-то пол дня пути, а там тепло, подогретое вино с пряностями и чистая кровать...
- Апчхи! Хавьер, давай быстрее!...
V-Z
– Вот может мне кто-нибудь сказать – с какой радости я решил пойти по этой тропинке?
Визет задумчиво разглядывал узкую тропу, огибавшую скалу. Посмотрел налево – склон, и довольно крутой. Направо – мощная скала, уходившая в небо.
Тропка вела в верном направлении. Но идти по ней не слишком-то хотелось. Особенно в такую мерзкую погоду... хорошо хоть шлем лицо закрывает.
А варианты?
Визет вздохнул и пошел вперед. Своим обычным шагом, который кто-то другой назвал бы очень быстрым.
А когда на большой скорости под ногу подворачивается шаткий камень, шансов остановиться маловато.
Лишь чудом маг не покатился кубарем вниз, а заскользил, стоя на ногах. Впрочем, чудо оказало действие лишь в первую секунду – почти сразу же его роль взяли на себя телекинетические импульсы, которыми Визет менял направление и пытался замедлить движение.
Последний импульс – и Визет прокатился по куда более удобной дороге, встал на ноги. Оглядел себя – рукав разорван.
– Сахэссан иштанай гэррест шорхо… – тут Визет оборвал фразу, ибо после почти пристойного начала шли совсем уже нецензурные выражения. Высказывать их вслух при других (а тем более – при дамах) – верх невоспитанности.
А таковые присутствовали.
Примерно в двадцати шагах от Визета остановились двое всадников.
Осанка и сложение выдавали в высоком эльфе воина, и причем воина умелого. А девушка с серебристыми волосами явно была магессой – и неплохой.
Коллеги-путешественники? Или коллеги-наемники?
Визет представил, как выглядит он сам в их глазах – стройная фигура в зеленом костюме, палевом плаще и с простым мечом у пояса. Шлем еще, с Т-образной прорезью... Ну что, вроде вид приличный. Даже одежда не запачкалась – спуск удался.
– Доброго дня, – поздоровался маг, подходя ближе. – Мое имя Визет; маг, наемник, путешественник и языковед. Иногда – поэт, но это от настроения зависит.
Radical Dreamer
Остановив коня, Хавьер оглядел с ног до головы человека, передвигающегося столь удивительным способом. Хавьер уже собирался дать коню шпор, но тут человек подошел к ним и заговорил. Пришлось задержаться на некоторое время. Выслушав незнакомца, представившегося как Визет, эльфу ничего не оставалось, как тоже представиться:
- Приветствую, Визет. Я Хавьер де Найлз, это Серебристая, - кивнул эльф в сторону Анны, - Мы простые путешественники. Направляемся в Керн. Вижу, ты и правда поэт, таких выражений я давно не слышал в этих землях. Как тебе погодка нынче, а?
Эльф позволил себе улыбнуться. Этот маг, похоже опытный путешественник, а люди такого типа были симпатичны воину.
- Мы можем что-нибудь для тебя сделать?
Ординатор
Первая неприятность случилась неделю назад, когда пропала лошадь. Артанис не гадал, спёрли её, съели или сама сбежала. В конце концов, такое происходило бессчётное множество раз. Но сегодня дела были на редкость плохи...
Путник сидел и разглядывал обломки лука и проклинал того торговца, который его продал. Артанис мучительно пытался найти применение двум одинаковым половинкам, и не смог. Что ж, придётся охотится с помощью ножей. Вот только заточить их нечем... Потому что оселок банально потерялся. Теперь вся надежда на клинки...
На следующее утро Артанис сломал длинный меч. Когда он доставал его из ножен, что-то щёлкнуло, и лезвие переломилось. Странник был подавлен. У него остался лишь короткий меч, и он заклинал его не ломаться. Теперь придётся идти в город. Артанис решил отправится в Керн, так как там он ещё не был. Но идти теперь стало опасно. Оставалось надеятся на то, что он встретит по дороге караван или кого-нибудь ещё.
V-Z
- Керн? - удивился Визет. - Ну надо же, я тоже собирался в сие место... Нам, похоже, по пути.
Он взглянул на небо.
- М-да, как говорил мой учитель, такая погода называется "осень, я давно с тобою не был". Последний раз я такое видел, когда решил прогуляться между городами... само собой, до того, как я прошел половину пути, был яркий солнечный день... Могу я присоединиться к вашей компании? Благо путешествовать вместе и интереснее, и веселее.
Radical Dreamer
Ничего удивительного в том, что им по пути. В округе не было ни одного более-менее крупного поселения, одни только деревни. Так что все путники шли либо в Керн, либо из него. Эльф подумал. До Керна уже недалеко, а путешествовать вместе и правда веселее. Хавьер де Найлз немного устал от вечного хлюпанья носом и ворчания Серебристой, так что новому собеседнику был очень даже рад.
- Конечно, Визет. Присоединяйся.

Неспеша, ведя разговоры о погоде, религии и поэтах, компания авантюристов добралась до округи Керна.
Ординатор
Уже пять дней, а никого не показывалось. Погода начинала портится, ветер становился всё промозглее и промозглее, иногда капал дождик. Артанис очень хотел есть и выпить сухого красного, но и то, и другое было только во сне. Чёрт, казалось, весь мир против него.
Да вот только не подозревал путник, что до Керна уже рукой подать. Где находится город, он знал очень плохо, и потому несказанно удивился и обрадовался, увидев на следующий день указатель. Взбодрившись, Артанис без промедления двинулся к городу...
Azrael
Погост

О боги мои... - пронеслось в чуть мутноватой голове Азраэл, когда буря вокруг стихла.
Она встала и отряхнулась, затем всё своё внимание сосредоточила на всё-таки вызванном ей зомби. Посох снова ожил в её руках - сайчас самое главное было укрепить заклинания и починить всю, если можно так сказать, волю этого, "создания" себе. Дабы оно соответствовало цели, для которой и было призвано - служить.
Да, на неё нашло что-то странное, заставившее произвести это рискованное действие, да ещё и забыв напрочь про всяческую предосторожность и правила. Чтоб этому всему!.. Не сликшмо сложные движения посоха, проблески красного, чёрного, тёмно-фиолетового и синего в кристалле.. Затем волшебница воткнула посох в землю перед собой. Теперь руки стали свободны и быстро задвигались в воздухе, будто бы сплетая полотно из невидимых нитей заклинания, которое в завершении надо было просто "набросить" на оживший труп.

Запах тления, мерзостный вид, да и морально-этическая сторона вопроса её совершенно не смущала. Вопрос в том, как прореагируют остальные. И что, чёрт возьми, с этим зомби теперь вообще делать?
V-Z
Неспеша, ведя разговоры о погоде, религии и поэтах, компания авантюристов добралась до округи Керна
- Говорят, что в Керне скучать не приходится, - заметил Визет. - А это невероятно важно, знаете ли. Был у меня один знакомый наемник, Шодар его звали. Так вот, он от скуки мог сотворить что угодно. Например, когда ему в очередной раз стало скучно, он полез во владения темных эльфов. Остался жив, невредим и с ним пошли двое темных - брат и сестра. А другой раз, опять-таки от скуки, он решил навестить какую-то кошмарную гробницу. Как он выразился "посмотреть, кто там лежит". С тех пор вся его команда принимает все меры, чтобы лидер не скучал. А то кто его знает...
Radical Dreamer
Эльф улыбнулся. Беседа была увлекательной, время летело незаметно.
- Да, от скуки и не такое бывает сотворишь. У нас в отряде тоже такой человек был, - Хавьер кивнул в строну Серебристой, - стоит отвлечься - она то в логово троллей залезет, то еще куда-нибудь. Однажды притащила в лагерь барсука. Заколдовала его как-то и засунула в мешок, хотела в город отвезти, а остальным - ни слова не сказала. Ну, заклинание посреди ночи закончилось, барсук и давай в мешке по лагерю бегать. Мы повскакивали, думали атака, потом поняли что к чему. Но от этого легче не стало, разъяренный барсук пострашнее медведя будет. Выбрался он из мешка и разодрал одному нашему ногу так, что еле кровь потом остановили. А барсук в лес убежал. С тех пор было решено, если Серебристой станет скучно - рассказываем ей анекдот, пока она что-нибудь не натворила.
Хавьер решил было рассказать свой любимый анекдот про колдуна и обезьяну, но вовремя вспомнил, что оба его спутника - маги, а им обычно этот анекдот не нравится.
А тем временем, путники подъехали к воротам Керна.
Черон
Мастер игры

Погост

Зомби смерил Азраел ничего не выражающим взглядом, как на камень посмотрел. Плетущиеся ниточки заклятий бегали по плечам, корпусу, груди, ногам, сливаясь постепенно с гниющей плотью и играя роль своеобразного барьера от внешних сил. Заодно и служа ниточками, за которые умелый кукольник дергает марионетку, что пляшет на сцене для потехи зрителей.
Вот только зомби в качестве потешной куклы мог понравиться ну разве что какому-нибудь особо злобному демону Нижней Сферы. Чутье подсказывало, что жителям Соули-Подкорягино и их чувству юмора в сочетании с пониманием положения темной заклинательницы далеко до демонических. Хорошо еще в обычный день никто на кладбище толпой не потащится, от силы пара человек, но стоит им заметить - и еще меньше, даже почувствовать неупокоенного, проблем не оберешься. Некроманты к боевым магам не относились (если только не самых высших степеней Посвященя), и поэтому для девушки проблемой могли стать парочка крестьян с вилами... если конечно, они не испугаются ее подопечного.

Подопечный молчал, как пень. Почти даже не шевелился. Хорошая работа, чистый мертвяк получился. Абсолютно без следов душевного средоточия. Теперь с ним можно делать что угодно. Хочешь - открой прямо тут портал и воплоти демона. Хочешь - убей своего недруга и всели его душу (если недруг не аскет-праведник, которые подобными мелочами в сфере Тайного Мира могут не волноваться) в мертвеца. Или же сам сотвори образ мысленной проекции, впав тем временем в глубокий транс, и получи способность этой тварью управлять, как собой...

Возможностей было порядком. Не все из них были Азраел под силу, но как говорится, тренировка побеждает все, что угодно...

Не стоило забывать о двух вещах - о времени (наступал уговоренный час отбытия) и о недовольстве жителей сей славной деревушки.
Aravan Elmar
...И вот, оставшись лишь с арбалетом,
Эльмар деньги взял - ушёл,
Ушёл туда, в другой конец,
Туда,
Где месту встречи был положен меч...
(это не стих)

Время приближалось, пора была встретиться с Азраэль, дворянином и отправиться в путь, оседлав своего верного скакуна. И пора было обдумать слова тех двух незнакомцев.

Через полчаса Араван был на месте.
Черон
Мастер игры

- А, вот и месьор Сумеречный! - Ллейр приветствовал Эльмара широкой ухмылкой, выходя из таверны. - Да вы совсем вовремя, скоро отбываем...

Свита посла собиралась вовсю. Присоединившаяся братия охраны уже готовила сбруи и седлала коней, подручный Бальги договаривался о чем-то с трактирщиком и судя по всему, успешно в этом начинании продвинулся, а сам Бальга коротал время поблизости, нервно играя богато украшеным кинжалом. Посла не оставляли дурные мысли о предстоящем походе - куда ни кинь, всюду был сплошной клин. Мало того, что в эмирате их, скорее всего, встретят хорошо если недобрым словом, а не мечом - так еще и добраться до этих жарких мест есть задача не из легких... Если бы Араван пришел несколько пораньше, он бы застал жаркий спор между подручным, Ллейром и самим послом, касавшийся непосредственно направления отбытия. Предполагаемых путей было два - через горы, на север, где жили переселенцы с Керна и горцы, а потом дальше к гномьему замку Граскаал и по более-менее безопасному торговому тракту вдоль побережья на юг. Или же сейчас отправиться юго-восточными пределами, в направлении княжества амавирр, а там уже добраться до Сурина. Этот путь был не в пример короче, но зато непредсказуем - кто знает, как поведут себя чужие и нормальным людям почти не известные оборотни.

Порешили ехать на юг. То ли Бальге серый волк больше был не страшен, то ли на него нахлынула отчаяная удаль - а будь что будет! Авось да как-нибудь выберемся, если Солнцеликий милует...

- Выступаем! - раздалась команда, и конники тронулись вместе со скрипящей рессорами каретой, охватив ее спереди и сзади в своеобразные клещи.


///Азраел отсутствует более 5 дней, без дополнительного оговора - ее отыгрыш приостанавливается.///
Aravan Elmar
- Да, это я, и рад, что вовремя, - вежливо произнёс сумречный. Вообще, в нашем пути было две дороги. Вскоре я узнал, что выбрали поход чрез юг. Твари-оборотни, Эльмар ненавидел их. Он поклялся их уничтожить. Оборотни, вампиры, грязь - всех их. Разве это мысли сумречного, разве так? Нет, Эльмар давно уже не равновесник (Из Ордена ушёл, кстати), но они-то этого не знают. И он тоже. Сколько же крови прольётся, пока он не поймёт это, пока не перестанет прятаться под маской Сумерек? На то лишь воля Творца. Араван где-то раздобыл вилку и нож, которые спрятал у пояса - зачем, как глупо! Вымыл лошадь, покормил и оседлал. Караван уже был готов и Эльмар поскакал поближе к месту, которое легче было бы назвать "О Бальга, мы все тут, у нас всё готово".
На всё про всё - 12 минут.
Azrael
Погост

Азраэл долго сидела под деревом, разглядывая стоящего неподалёку безучастного зомби. Вокруг по-прежнему было одиноко, тихо и спокойно, и никаких следов внутреннего конфликта.
Зачем я его подняла? С какой стати?... Что такое на меня нашло, время-то не подходящее... То-то и он - время. Девушка вскочила на ноги, с колен упал и покатился по земле посох. Посох... - некромантша вздохнула, она давно, ещё при создании этого сугубо личного артефакта подозревала, что с ним будет не всё так просто.
- Итак, красавчик. Я тут подумала и поняла, что увы.. Но у нас с тобой нет будущего, - без тени сарказма произнесла Азраэл, обращаясь, судя по всему именно к зомби.

Она подняла посох и в который раз вскинула руки. Сейчас предстояло снова плести кокн из заклинаний, чтобы потом, накинув его на объект, по одному отцеплять предыдущие нити заклинаний, забирая из уже умершей плоти жизнь.
"Что мы имеем на входе? Правильно, кусок тухлого мяса и груду костей, именно это же мы и долны иметь на выходе. И никаких исключений. Даже никаких намёков на исключение. Гнилое мясо и трухлявые кости, ни больше ни меньше," - так говорил некромант-учитель. И именно так должна была закончить свои изыскания волшебница.
Иридия
Караван отправился дальше, в глубь леса к Граскаалю, остановившись всего на пару минут, чтобы высадить нескольких попутчиков.
Солнце стояло в зените. Из леса веяло прохладой. Неизвестные птицы воспевали новый день, совершенно не обращая внимания на троих путников, стоявших в молчании у кромки леса.
Вершины далеких гор были поддернуты дымкой. Ветер играл в ветвях деревьев, прошелся по зеленой траве, растрепал волосы путешественников.
- Я слышала, что вы направляетесь в лес. – Наконец, нарушила молчание незнакомка. Она подошла к Сигмуру и Ольге. Девушка опустила капюшон, и белые волосы блеснули в лучах солнца. Холодные голубые глаза скользнули по спутникам. Ее голос так же ничего не выражал. Казалось непонятным: рада она или же недовольна, что еще кто-то сошел с каравана. Она подняла руку, затянутую в перчатку, и поправила прядь волос, упавших на лицо. Как ни странно у девушки не оказалось никакого оружия, кроме небольшого кинжала, пристегнутого к поясу. Там же с боку весело несколько мешочков, кошельков, необходимых в путешествиях. Под плащом на ней была только легкая рубашка, черного цвета, и простые дорожные брюки, заправленные в высокие сапоги, светлые из-за дорожной пыли. При себе незнакомка больше ничего не имела, кроме небольшого заплечного мешка.
Черон
Мастер игры

Араван Эльмар
Дорога легла под ноги извилистой лентой, унося всадников и повозку за поросший хмурыми соснами горизонт. Вот стерлись издалека лица немногих провожающих селян, что вышли поглядеть на посольский кортеж; вот уже сами ворота деревни подернулись дымкой; а скоро растает в тумане и частокол, когда сейчас гладкий проезжий тракт проляжет через темную кравенинскую тайгу и станет неровным и извилистым. Не всякий купец водит караваны в сторону Аррии, страны оборотней - да что там, таких и в Керне хорошо если по пальцам перечесть удастся. Причем одной руки.
"Сурр-рин!" - ворчали колеса повозки по тракту. "Сурр-ррин!.."

Один стражник с парой лучников ускакали вперед (впрочем, недалеко) - разведывать дорогу. В случае какой-нибудь препоны на пути быстроногие кони должны были повернуть обратно и предупредить посла об опасности.

Араван в число разведчиков не вошел.

Азраэл
Зомби молчал, все так же меряя пустоту перед слепыми глазами невидящим взглядом. Практически абсолютно чистый, он восстал из праха с немалым трудом (ибо некроманты, особенно боевые, чаще всего не слишком заботятся о чистоте разума и не препятствуют вселению мелких душ-лярвов, иначе приходится самостоятельно управлять трупаком - Азраэл же, решив подстраховаться, с одной стороны обезопасила себя от возможных посягательств нежити, а с другой - осложнила процесс подъятия), а распался чисто и непринужденно. Был прахом и стал прахом. Чистая работа, не всякий молодой неофит мог похвастаться такой в начале обучения...

Времени надоело поджимать, и оно устремилось вперед обычным ходом, позабыв тревожить чувства некромантки. А Бальга, видимо, был не настолько обеспокоен положением, что решился ценой задержки дожидаться ее - или может быть, его радовала перспектива невыплаченных Арзаэл денег?
Скорее всего, ни то, ни другое. Может быть, посол даже оставил кого-нибудь дождаться ее и показать путь...

Как бы то ни было, стоило поторопиться.


///Как только Азраэл отправится в путь, включается режим time sweeper'a, то бишь поездка прокручивается ускорено. Ибо, чувствую, такими темпами мы далеко не уедем... )///
Aravan Elmar
Слева от кареты дворянина. На что он рассчитывает, имея за псиной лишь самострел и двадцать иголок в запасе? Главное - добраться быстрей до лавки оружия. Быстрей - через день, два, месяц? У Аравана было плохое предчувствие на этот повод. А тем временем дорога плыла, деревья всё росли и росли, шум, трепет деревьев, узоры ветра, так хотелось слезть с лошади и пробежаться по траве, кружясь и смотря на небо!
Сигмур
Окраина Сумеречного Леса.


Ну вот и лес, путь до него был долог, и уже не время отступать. Сигмур и Ольга добрались до леса на попутном караване и сошли с него на самой окраине леса. К ним присоединилась девушка, волосы которой были белы - как родные снега мага, а взгляд холодным как лёд.
Осмотрев лес, Сигмур перевёл взгляд на незнакомку. Его глаза, спокойно мерцая, некоторое время изучали девушку. Видно не найдя ничего опасного в девушке, маг снова посмотрел на лес и спокойным голосом ответил:
- Да, мы идём в лес. Вы как я понимаю хотите составить нам компанию? Я не против, дополнительный спутник нам не помешает. Но вот заплатить я вам не могу, так как последние деньги заплатил хозяину каравана, за небольшой запас еды.
Вытащив из сумки, что была прицеплена к седлу лошади, небольшой кристалл, Сигмур посмотрел сквозь него на лес. Кристалл засветился своим голубым светом и маг, кивнув каким-то своим мыслям, убрал камень обратно.
- Тогда нам не стоит медлить, если вы с нами, то идёмте, - маг улыбнулся незнакомке и накинув капюшён, взял под узцы лошадь.
Ольга не произнеся ни слова, с тех пор как они сошли с каравана, с интересом посмотрела на незнакомку и лишь крепче вцепилась в руку Сигмура. Глаза девушки с белыми волосами пугали её и она решила не отходить от мага ни на шаг.
Маг больше не говоря ни слова направился в лес. Иридия последовала сразу за ними.
Azrael
Погост. и далее...

Дело сделано, но прибераться за собой некогда... раскуроченная могила, вывороченная земля, да и пёс с ней! Времени у некромантши совсем не осталось, почти наверняка все отправились в путь давным давно.
А что, собственно, тянет её в это таинственное путешествие? Когда она успела стать приключенцем, перестав быть исследователем? Здесь можно было бы многому научиться, найти какие-то ответы и зомбак бы пригодился. Но он уже упокоен. Да и история Бальги занозой торчала в сознании девушки, чей мозг цеплялся за любую недосказанность, за всё, что оставляло простор для вопросов. Интересно.
- Проклятье! - выругалась в сердцах Азраэл, перехватила поудобнее посох и бросилась в обратный путь, благо до самой деревни вроде бы не так далеко было.

//поддерживаю)))//
Mirlen
Дорога казалось такой же, как и чаще всего - тихой, спокойной, ночной и приятно пахнущей весенней жизнью, лужами под копытами серого конька, птицами, щебечущими заманивающие темнотой гулкие трели... ведь всеж Малибет любил скакать в редко прерывающемся одиночестве, серых сумерках, что обволакивали с таким частым туманом, заставляя вглядываться в глубь или совсем оставлять это занятия за почти полным бессмыслием, а лишь отдаваться слуху, звукам.. топоту копыт пока единственного товарища, своему дыханию, чуть распирающему грудь, шорохам и шепотам ветра возле шеи.
Оставалось совсем немного до Стража - пара поворотов, небольшой городок, верхний подъем меж все лежащих снегов - ведь лишь в июне они немного сойдут - посты охраны, тяжелые двери - пара шагов в ночной темноте.
Черон
Мастер игры

Мы едем-едем-едем в далекие края... %)

Проезжий тракт к северу от Керна. N дней спустя.

Долго ли, коротко ли...
Азраэл догнала кортеж не сразу - подгоняя коня, она встретилась с ним лишь на второй дневке. Некромантку принялись было ругать за легкомыслия, наткнулись на предупреждающий взгляд Бальги (который хорошо помнил, чего стоили ему два этих охранника), поперхнулись на первых словах и сделали вид, словно все идет как надо. И понеслись вперед дни-ночи, полосатое время, красившее однообразную дорогу не менее однообразными ночевками-дневными переходами. Пейзажи сменялись друг за другом: вслед за тайгой последовал светлый прибрежный лес, потом все больше стало попадаться зеленых равнин и холмов, а кое-где местами встречались самые что ни на есть степи - небольшие, с островками чахлых деревьев. Сберегая время, избегали заездов в попутные городки и деревушки (разве что иногда, подновляя запас провизии), а потому мысль Аравана насчет подзакупиться иглами для арбалета с каждым днем все меньше и меньше надеялась на воплощение...


Ехали по землям Сумерек - а значит, тщательно охраняемым торговым путям. Орден еще недавно негласно взял под опеку тракты, ведущие через Керн, Айвелар, Граскаал и прочие места, что часто посещали здешние и заезжие купцы. Конечно, в дорожной страже не служили ни рыцари, ни даже ученики из твердыни Стража Теней - просто набольшие из Серых снаряжали разъезды городских ратников за собственные деньги. Потому и нарваться на лесных разбойников было достаточно сложно, особенно в предместьях крупных городов.
Вот только далеко не все области выказывали свою лояльность представителям Ордена, пусть даже тот и не облагал данью королевства (по причине отсутствия военных сил и должного влияния, если быть честным). Например, та самая Аррия, населенная полумифическим народом амавирр, оборотнями. Сий уголок на юге Харада окружал сонм слухов, превосходящий даже байки о затеряном где-то в горах Ожидающем Храме. Говорят, что жители его превращаются в огромных хищных кошек и рыщут в степи по ночам, выискивая чужеземных путников. Что правит ими Вожак, которого никто не называет по имени и не знает в лицо, в два раза больше ростом, чем человек, с длинными клыками, стальными когтями, огненной шкурой и вооот такими плавниками. Что к пределам Аррии подъехать никто не может, ибо границу ее окружает дымная стена, и каждый, кто в туман входит, обратно сразу поворачивает. Лошади, мол, от страха Небу душу отдают, а люди с ума сходят. Птиц, однако, купол пропускает, а дикие звери к нему не подходят... Что когда-то давно именно туда падала вторая Небесная Гора, сестра первой, на обломках которой стоит сейчас Страж Теней, и что она медленно гниет в земле, а как сгниет, тут и конец всей Аррии будет. Находились свидетели, яро бьющие себя в грудь и заверявшие слушателей именами всех известных Богов в своей правоте - особенно после пары кувшинов здешнего особого вина, что готовят не из винограда или ягод, а как это ни ужасно звучит - настоя на акридах. Местные говорят, что напиток сей пьянит пуще всякого розового кравенинского, и придает силу уставшему телу. Ллейр как-то на спор попробовал осушить чашу такого настоя, так его потом два дня пришлось в повозке везти, вместе с Бальгой. Небось, несло от гвардейца мутью - но дворянский нос месьора посла терпел и не жаловался, по мере приближения к Сурину становясь все бледнее.

Хорошо хоть саму Аррию кавалькада объезжала стороной. Но и в окрестностях ее сразу стало... безлюдно, что ли? Все степь и степь кругом, ни даже одной самой захудалой деревушки не встретить. Гвардейцы хмурились и озабочено качали головами - конечно, здесь засады не устроишь, но вон покажутся из-за того бугра всадники-кочевники, и поди от них скройся на бескрайней ладони, где взглядом за лиги вокруг оглядеть можно! А еще они луком владеют так, что загляденье, уступая лишь эльфам в своем мастерстве. Стрелу, говорят, подшибают в воздухе другой стрелой, и при этом с коня не падают...

Костра не разжигали. Впрочем, не из-за чрезмерной секретности, а потому что было не из чего. Да и к тому же, местное позднее лето было куда как теплым.

...И вот однажды, в жаркую полуденную пору, из пыли на горизонте вырисовался десяток еле различимых теней. Кони разом перешли в галоп, а Ллейр, не тратя зря время, скомандовал доставать луки. Стражникам - арбалеты. А вам? Ты, Сумеречный, сам разбирайся, чем стрелять - слышал я, ваши ножами искусны швыряться. А ты, магичка, не подсобишь ли огнем или молнией, коли эти незнакомцы и впрямь с недобрыми намерениями? Нет? Ну смотри тогда как знаешь...

Тени приближались, и было уже ясно видно - всадники. У некоторых были и луки.
Aravan Elmar
В пути. Есть совсем не хотелось. Был лишь маленький паёк.

Дорога не выдалась весёлой. Пьянки, гулянки, пляски у костра, откуда? Задание, цель, договор – вот только это и ни каплей более. Трава сменяла траву, цветы - цветы, деревья – братьев своих зелёных, кто выше, кто ниже, у кого ветви в густом покрове над всем небом, а у кого и трёх листьев для радости хватит. Иногда пробегала по веткам дивная белка. Вот она, вот, виляет хвостом, о какая шустрая! А вот где-то, кажется, лиса проплясала, испуганно поджав хвост, где зайчик прыгнул и всё. Единственные спутники, что радовали глаз – птицы. Они вечно над головой, собирались клином, кругом, квадратом и разными причудливыми формами. А главное – каждая пела свою песню. И все звуки так мелодично наполняли лес, они перекликались с тишиной леса, друг с другом, издавая всё новые звуки и мелодии. Невольно сам начинаешь тихо что-то напевать себе под нос, смотря на дорогу и поглаживая изредка коня. А коню ведь нравится! Прекрасные эти птицы, композиторы. И лес, лес и степь, они тоже прекрасны. А ведь раньше даже Сумерки не открывали эту красу, они лишь напустили тень, и ты любовался этой тенью, не зная что за тенью – Тьма, а за тьмою – Свет, а за светом – Хаос, а Хаос прекрасен. Весь мир прекрасен. Мы – часть этого мира, часть этих звуков, мелодий, клавиш и как хотите называйте, жизнь – музыка! Спокойно напеваешь любимую песнь переменчивого ритма и думаешь – ещё успеешь. А дорого тем временем стелиться, стелиться и такая извилистая, что даже странно, почему мы ещё не свернули. Эльмар часто думал об этом. Всё в округе – краски. Цвета, что наполняют нашу жизнь. Но один лишь их шёпот легко способен обратить её, жизнь твою, путник, в рай... Или в сущий ад. Но иногда ты просто падаешь, падаешь в бесконечность, не зная, кто ты и откуда ты. Но всё имеет свойство, для кого хорошее, для кого плохое – всё кончается. Музыка прерывается жутким басом контрабаса, тьфу какая тавтология, и кончается. Тишина становится подозрительно жуткой, а в душе у тебя творится неладное. Птицы разлетаются, и выкрики их напоминает говор воронов с Горы Ветров, слух режет.

Будь ты проклят! Конь взбудоражился, встав на дыбы, проржал что-то непонятное. Усилий пяти секунд хватило, что успокоить его. Все заметались, вдруг стало так суетно, неловко. И вот, последняя чёрная, как смола птица спикировала вперёд и вверх, неужели Эльмар увидел знак её – там, впереди кто-то был. Нет, он не один. И Тень не одна. С десяток. А кто-то, Араван знал, что за тенью либо Тьма, либо сразу Хаос. Свету не бродить под лучами в этих степях, не метать свои солнца в округе. Глаз уловил нераздельные тени, что приближались, а потом, чуть ближе, когда некоторые стражи отдались вперёд, увидел точно – всадники. О, их намерений сумречный не знал. И не хотел, чтобы они оказались плохими. Память – великая вещь, изобретённая матушкой-природой. В памяти открылся сундучок на три замка, и воспоминания всплыли – два странных человека (они ли это были?), что окружили его с двух сторон, предупреждали. А он, глупец, сейчас имеет лишь самострел. Ветер поднялся, взъерошивая волосы в разные стороны, по телу пробежал холодок, а потом тепло – организм перестраивался. Где-то, за тенью всадников поднялось невидимое солнце, что светит всем сумречным. Его так и зовут – Око Сумерек. Оно светит и придаёт сил. Глаза Аравана зажглись чем-то серым, но вид, вид полного спокойствия всё равно был сейчас на нём, как просторный костюмчик. Лишь внутри он готовился ко всему, особенно увидев луки, а ведь так и говорят про «здешних»: стрелой стрелу собьют и даже не моргнут, останутся на лошади. А может они с миром? Может быть всё. Правая рука на миг ушла назад, а потом вперёд – в руке был самострел. Эльмар аккуратно, обоими руками завёл его, как ему показывал оружейник, продавший это оружие. Игла пошла, тетива затянулась, точнее нить, тонкая, но прочная. Или что это такое вообще? Сумречный взялся за поводья, держа арбалет выстрелом влево на коне. Он оглянулся назад, по бокам, тени ещё с трудом виднелись, но пыль от их коней – уже. Взгляд на Азраэл, оценка ситуации, а потомна одного стражника впереди – у него сабля в ножнах и ещё одна привязана к седлу, снизу, слева, да так хорошо – Эльмару пригодится.

Мне светят Сумерки.
Я иду на встречу своей судьбе.
Но жаль, что порой судьба уходит от ответа.
Azrael
В пути.
День за днём, ночь за ночью, Дорога.. Всё слилось в единую серую нить - лёг, встал, сел и поехал, а там хоть трава не расти, кому всё это нужно и зачем? Короткие остановки, пополнение провизии и лишь стук копыт, сопровождаемый поскрипыванием повозки.
Азраэл большую часть пути ехала с закрытыми глазами - лошади вроде бы создания умные, сами дорогу разберут, - а перед взглядом некромантши с завидной переиодичностью возникал образ того погоста, завывание ветра в ушах, мечущиеся вокруг листья и путающиеся волосы..минутное безумие, хруст надломившейся ветки. И подъятый зомби.
Если бы эти груды гниющего мяса могли быстро ходить.. передвигаться так, чтобы можно было брать с собой на большие расстояния... Кто знает, когда оно может пригодиться? - так текли её мысли, когда не были заняты восприятием и анализированием виденного вокруг.

"Тени" вырвали её из очередного потока рассуждений и заставили вернуться к насущным проблемам. Волшебница сразу мысленно проверила местоположение арбалета, кнута - а спасёт ли, если что?... - и пудобнее перехватила посох. Кристалл в его навершии угрожающе, но вполне мягки засветился, а поза самой некромантши лишь слегка изменилась, став благородно-настороженной.
Черон
Мастер игры
Aravan Elmar
///За красочный отыгрыш с использованием высокого штиля - плюс к красноречию. Можно будет с большим успехом общаться с аристократами, а также зарабатывать на жизнь пением или чтением стихов (если возникнет желание %)).///

В пути

Тем временем незнакомцы приближались, и все верилось в их добрые намерения все меньше и меньше. Можно было разглядеть, что одеты они все по-разному, но в основном в защищающие от жара плотные накидки поверх собранного с миру по нитке рванья. Всего всадников было человек десять, у доброй половины болтались зачехленные луки у седла, остальные были вооружены не менее пестро, чем одеты - утыканые гвоздями булавы, узкие кончары степняков, просто увесистые дубины. У предводителя за спиной висел устрашающего вида щербатый двойной полумесяц секиры.

Стражники смешались, ибо коней придерживать незнакомцы не торопились, а так и неслись на всем скаку вперед, прямиком на посольскую телегу. Ллейр с двумя сотоварищами действовал более умело, видимо имел опыт подобных схваток - он заорал в голос на прекрасно обученых лошадей, от чего те рванулись вперед, и скомандовал двигаться за ней, но помедленнее.
- Кто вы такие? - крикнул гвардеец, когда чужаки приблизились на достаточное расстояние. - Назовитесь, странники!

Молчание в ответ. Кто-то из стражи выругался под нос и захрустел воротом арбалета. В ответ один из преследователей потянулся за луком... и разом ударились в блеклое небо гортанный крик "пахлавана степи" и условный свист Ллейра.

Стрелы полетели...

///кидаю дайс на шанс. Пока первый бой - навыки не учитываю.///

Двое стражников упали в пыль. Пестрооперенные стрелы пронзили живот одному, и задели шею другого. Выстрелы охранения по большей части ушли "в молоко", только один конь - принадлежащий главарю ватаги - заржал и рухнул под ноги остальным, создав небольшую заминку в движении. Лучников не подвело мастерство - две стрелы сбили с коня одного из степняков. Иглы Аравана последовали вслед за остальными и бессильно прошили воздух, арбалетный бельт, выпущенный Азраэл, чиркнул кому-то по предплечью, оставив неглубокую царапину. Бывший Сумеречный маг, а ныне воин-одиночка также успешно избежал стрел, а вот некромантке не повезло. Внезапно резкий ожог - как будто на ногу плеснули кипятком - пронзил левое бедро, в которое клюнул девушку острый граненый наконечник. ///скорость передвижения пешком снижается на 60%/// Стрела застряла в теле, но было видно, что она предназначалась для пробивания брони (то есть несла узкое жало, слабо пьющее кровь), а значит, скорая смерть от потери крови не грозила... Но вот обморок от непривычного волшебнице ранения мог наступить очень скоро.

Стражники вслед за Ллейром рванулись навстречу, понимая, что разбойники еще раз выстрелить из луков успеют, а вот они из арбалетов - нет. Стрелки поначалу метали навесом колючих посланцев в приближающихся супостатов, но потом перестали, опасаясь попасть по своим. Двое направили коней в обход схватки, один же сорвался с места к бледневшей Азраэл.
Aravan Elmar
Око Сумерек последний раз осветило глаза воина и уплыло, фигура чудесного настроения, первенство красивого настроения ушло, и перед глазами предстала тень, что имела десять детей – столько насчитал глаз сумречного. Ему не надо было слышать, что ответит на крик главы Стража разбойники, да – они разбойники и это можно было увидеть, чуть-чуть приглядевшись к ним. Игла из самострела проделал петлю в пустое пространство, а серый скакун ускорился, опережая карету Бальги. Пока у них луки – у Эльмар без оружия, шансов идти в бой не было. Просвистели стрелы, поражая мыслимые цели там, на небесах и живые здесь, среди стражей и гвардейцев. В ушах лёгкий стон, крик мёртвых. Кто-то закончил своё путь на земле, а кто-то боролся. Обогнав в считанные секунды повозку Бальги, Араван чётко показал её ведущему остановиться, что тот в два мгновенья и сделал. От первой пущенной стрелы прошло четыре быстрых удара сердца, а трупы уже заграждали путь. Мир словно остановился. Каждое движения стало как удар сердца, что биться не хотело.

Серый скакун, будто зная намерения хозяина ещё быстрее ушёл вперёд, раньше, чем глава стражи приказал своим – в лобовую, зная, что они не успеют взвести курок арбалета. Первый удар сердца разбил все мысли прочь. Араван мчался вперёд, видел как те, что остались средь разбойников, увидев его, потянулись к мечам, а кто к лукам. А руки делали своё, уже все девять игл готовы были к полёту – так говорил ему оружейник. Дурак, ты, Эльмар. Второй удар сердца пришёлся в голову. Сзади слышался топот гвардейцев. Вот, два самых шустрых уже натянули стрелы, а все иглы Аравана ушли вперёд к разбойникам, по коням – в тело, в голову, к чёрту! И быстрый «слёт с лошади» головой вниз через правое плечо…Лошадь свернула, а стрелы проплясали в сторону Аравана, быстрее, чем удар сердца. Третьего не последовало. Перекат по земле и вот, они кони врагов пред тобой! В трёх метрах, в четырёх, раздавят, ведь, беги! Эльмар, чья поза говорила: присел, резко повернулся вправо, вытягивая левую руку. По его расчетам, тяжёлый самострел должен был упасть на ноги лошадей, сбивая их, тех, что впереди безумного сумречного.

А птицы прилетели, они кружились, пели, все слышали их песню, но внимания не обращали. И леса запел, деревья, кусты и цветы, трава и проныра-вытер, что рисует узоры на небе. Вон там белка пробежала, там лисица за зайчонком, а птицы всё летают и летают, они – здесь короли!

(Признаюсь, видел такое движение в одной книге…)
Черон
Мастер игры
Aravan Elmar

- Какого ...?! - заорал Бальга, заметив остановившихся коней и возницу, что намертво стиснул вожжи, все еще не в силах оторвать взгляд он метавшегося в пыльных клубах битвы Сумеречного. - Гони, хорс тебя забодай, гони-и-ии!!..

...агрлм-х... б-бульк, с-ссааа...

Поздно. Месьор посол дернулся, его отшвырнуло к краю повозке и выбросило наземь. Из горла упругими толчками хлестала темно-алая кровь, глаза медленно стекленеют, пальцы еще отчаяно скребут воздух, тело отказывается умирать, а стрела с узко ощереным жалом, пробившая шею такая длинная и острая...
В горячке боя никто толком ничего так и не заметил. Тем более что стражникам пришлось несладко - длинные луки нападавших успели скосить многих из них за время до сшибки. Потом уже пошли в ход тяжелые полуторники стражи - Араван успел заметить как Ллейр, на котором подстрелили коня, бешено вращает своим устрашающим вороненным двуручником так, что к нему опасаются подступиться, и горячие скакуны разбойников шарахаются в сторону от свистящего лезвия. Тем не менее, еще двое соратников гвардейца остались лежать у ног сражающихся, а из степняков был убит всего один... Вот кто-то из них спускает тетиву, хватается за пробитую грудь лучник... Ллейр орет что-то невразумительное и отмахивает походя не в меру ретивому метателю двуручником по голове, снося ее с плеч, но сам получает пинок в горло от пронесшегося мимо врага, хрипит и заваливается, нагнувшийся над ним супостат тянется добить, а оказавшийся с ним рядом сотоварищ уже выпускает раз за разом две стрелы в скачущего Эльмара...

Оружейник из Керна не подвел. Арбалет сработал как нельзя более удачно, и короткие иглы зло прожужжали за время своего недолгого полета, впиваясь разом в обоих кочевников. Пусть поражающая сила одной такой иголки много, много меньше, чем у болта - но возможность выпускать их девять штук подряд была более чем ценна в такой вот тесной сече.

Каким образом Аравану удалось не запутаться в стременах во время своего прыжка?.. Правда, приземление оказалось не вполне мягким - воин еще не владел до конца спасительным искусством превращать любое падение в безопасный кувырок - потому Сумеречный приложился плечом о землю. Синяк, пожалуй, будет - а так неопасно.
Вот только когда левая рука пошла вверх, целясь, наверное, смести всадника с седла - тот упал сам. Коню не понравилось соседство чужака и он ударился вскачь, оставив лежать в пыли своего всадника, которому две иглы Аравана вонзились в глаз и щеку.

Оставалось еще двое разбойников - но из стражи не стоял на ногах уже никто, разве что лучник, оставшийся при Азраэл и перетягивавший ей рану оторваной полосой туники. Кстати говоря, эти двое были не слишком похожи на остальных. Они выделялись смуглой кожей, бритыми головами и достаточно богатой одеждой... У одного на поясе висел кинжал в расшитых жемчугом ножнах - надо же!

А вот в руках у обоих были кривые суринские сабли. И сейчас они пели на два голоса, рассекая воздух по направлению к Аравану... Первый бил, проносясь мимо на полном скаку, наотмашь в грудь - второй зашел с другого боку и рубанул сверху вниз, целясь в голову.
Aravan Elmar
Птицы закричали, безумно взмахивая крыльями вверх, вниз, кружились, пикировали и улетали. В их звуках слышалась своя песня, своя мелодия. ОНи пели её, грустную, извилистую, деревья, листья и трава - аккомпанировали, а вветер разносил. Она слышалась, радовала слух мелодичностью и ужасала содержанием. Они поют её Эльмару, больше некому.
Тянется смерти дорога,
Долго и нудно,
Нудно и долго...

Повсюду такой хаос! Суматоха, где-то хрип, где-то всхлип, все умирают. Повсюду запах крови, но никого не волновало. Все играли. Только игры - взрослые. Здесь его Величиство Случай решал - кто умрёт, а кому дадут дополнительное время. Эльмар сделал перекат, он пытался быстро, рисковано, но его мнительный соперник сам упал. Брать мои, иглы, спасибо вам! Араван не мог прятаться, не мог ждать, он должен был мчаться вперёд, оставляя Азраэл, Бальгу, оставляя всех. Бить надо первым. Так гласила старая неизвестная самурайская мудрость: Если есть шанс избежать битвы, если есть шанс не драться с врагом, если враг сильнее тебя - ударь первым, быстро и резко, иначе враг милосердия не пожалеет. Но сейчас задето было не самолюбие Эльмара. Он увидел жестокость невыносимую, ужасну, это был преступление против Сумерек. Теперь вы умрёте. За это. За всё. И да проявят Сумерки милосердие к разбойникам и всем, кто встанет на моём пути, ибо Я его не проявлю!
Араван оказался в сидячем положении и резкий удар правой рукой. ребром кисти сверху вниз целился в шеюбезглазого с иглой в щеке. Такой удар мог убить, а мог парализовать. В любом случае кисть - болела. Эльмар привык по опыту жизни не думать, а действовать. Всегда быстро. Тем более он явно слышал скакунов сзади. Казалось, вот-вот упал, но счастье - в правую руку легла булава с пояса лежачего разбойника. Араван резко повернулся.
Картина была великолепна и ужасна.
Араван сидит на левом колене, а впереди к нему два коня. Времени мало. Наверное меньше 3-х секунд. и Эльмар делает перекат влево - боком, широкий, но лаконичный. Закончил кувырок, быстро встал и булава, которая уже в левой руке пошла быстро слева-направо. План был такой: Обиженные суринские кривые сабли рассекают пустое место, а булава Эльмара должна была ввонзиться в в грудь одного из коней - разбойник никак не мог бы успеть размахнуть саблю в другое место, ведь Эльмар делал действие вовремя набега, а потому он высказался неправильно: булава не в грудь, в бедро...Нет, погодите, я совсем запутался!

Краем глаза араван увидел Бальгу, лежачего у кареты...
Черон
Мастер игры
Aravan Elmar

Маневр удался - благо смуглокожий всадник не успел придать коню достаточное ускорение. Второй, уже видя, что цель ускользает, рванул было уздечку в сторону, но вовремя одумался - иначе бы столкнулся со своим же.
Проскочивший мимо только сдавил голенями бока коня, чтобы быстро развернуться, как гнедой скакун под ним заржал и оступился. Потом не поднимался, ибо подхваченная Эльмаром булава перебила кость задней ноги.

Избавить бы его от мучений, да времени нет - наездник сумел не запутаться в стременах и его сабля уже свистела в длинном выпаде, целясь проехаться Аравану наискось по груди.

Немного погодя, когда сталь уже неслась в сторону воина, к нему присоединился и второй. Рубанув с некоторым опозданием по правому бедру



///Азраэл, ау! %)///
Aravan Elmar
Удар.
Коня жалко.
Конь падал.
Умирал.
Хотелось облегчить его боль.
Я - зараза.
Животное не виновато.
Скоро я пойду в церковь.
Кровь подскакивает к жилам.
Всё тело - ледники Акиллы.
Сзади шум, гопотом.
Это - враг на коне.
У меня другая проблема.
Враг, который спрыгнул с коня.
В это время я был лицом к нему.
Когда он координировал движение,
Я сместился влево-вперёд, чуть нагибаясь.
Он ударил.
Тело уже было полусогното.
Выпад врага на искосок груди.
Шёпот и гопот сзади всё ближе.
Вот она, смерть.
Моя или чужая?
Движение до конца: влево-вниз-вверх.
Сталь прорезать должна была пустой воздух.
Я должен был оказаться справа относительно врага - я был быстр.
Я должен был взять его кисть - саблю своими руками. Потянуть их вниз и ударить коленом по локтю - ломая его.
Резкий разворот - прорезая голову врага ео же саблей и Выхватывая саблю к себе.
Секунда, мгновенье, уход, кувырок вправо, разворот, удар.
Сабля должна былабыть (что у разбойнкиа на коне) пройти по пустому месту, а сбаля Эльмара - разрезать две задние ноги коня разбойника.
Сумерки ждут.
Смерть может ждать вечно.
Черон
Мастер игры
Aravan Elmar

Уклон Аравану не удался. Он не учел, что сабля - это совсем не тяжелый молот или двуручник, под который можно поднырнуть. Влево-то он шагнул и даже наклонился, но недостататочно быстро. Сталь взрезала тунику на спине и коротко врезалась в правое плечо. Боль ожгла попеременно с холодным прикосновением лезвия. Рука при попытке движения сразу отозывалась резкой болью в плече...

Темнокожий разбойник потянул клинок на себя, но на этом движении руки Аравана по инерции, еще не вполне замечая рану, сграбастали его локоть. Сустав коротко хрустнул, и кочевник завопил от боли, выпуская рукоять.

Бывший Сумеречный не смог исполнить планируемый удар из-за правой руки. Которая наотрез отказывалась двигаться, протестуя невидимыми огненными вспышками.

Пока оглушенный болью разбойник не мог достойно отреагировать и пустить в ход левую руку. Добить?

В это время свистнула стрела. Оставшийся в живых лучник, кое-как замотав бедро Азраэл, которая находилась в полузабытьи, хладнокровно взял прицел и спустил тетиву. Острооперенное древко сбило второго темнокожего суринца с коня, подведя черту над его жизнью.


///Ах да - за проведенный бой Араван Эльмар получает первый ранг воина, рекомый Ученик. Поздравляю с новым шагом по Пути. %)///
Aravan Elmar
- Ввххх... - лёгкий стон выдохся из уст Эльмара, но не успел он вымолвить и "чёрт" и упасть и ещё что-то. Разум знал, но тело - не клонилось. Болевой шок. Секунд на пять, ровно столько надо, чтобы убить разбойника. И ровно три, чтобы вырубить. Левая нога ударяет по ступне разбойника, а левая, ребром ладони в шею, так называемуюточку "Кзю" - болевая точка, овтечающая за сознание. Потом допросим, а сейчас, готовься Эльмар. И резка боль потекла струйками по тунике, асабля упала о земь. Потом уши выискиваются деревянную палку и замечают от вскрика - разбойник мёртв. Видно нашёлся лучник, что решился помочь бедному сумречному. Боль шла быстро, по всему телу, но Араван превозмог её - в голове открылся тайник, что овтечает за память - он вспомнил человека, вывалившегося из кареты со стрелой в горле или где-то там. Неужели? Показалось? Бальга? Встал с колен и побежал как мог. Каждый шаг - боль. Каждая секунда - деньги, но разве в них было дело? На грани жизнь неповинного человека, надо спасать. И Азраэл ,что с ней? Эльмар подбежал к карете с криком: сеньор Бальга, вы в порядке?

(Мастер?)
Черон
Мастер игры
Aravan Elmar

Разбойник заорал и резко поперхнулся собственным криком. Лицо угрожающе посинело, горло вздулось едва не перебитым яблоком, судорога - и неудачливый романтик большой дороги обмяк, провалившись в беспамятство. Впрочем, Фортуна самую малость была сегодня неблагосклонна к нему - почти весь конвой оказался перебит, еще бы пару удачных выстрелов...
Но поздно решать и что-нибудь менять.

Эльмар бежал, бежал, собирая боль в тугой кулак и намертво стискивая ее, бежал, спотыкаясь на ходу о тела разбойников, но темноты все-таки догнала его. Мир перед глазами померк и начал выцветать, проявляясь красными и зелеными полосами.
Воин молча упал и больше ничего не помнил кроме приступов злой, рвущей плоть и тянущей жилы боли. Которая, казалось, поселилась в его теле намертво, врастила свои черные щупальца в кости, ощетинилась клыками и шипами, и терзала десятками ядовитых зубчиков-терок все, до чего могла дотянуться...



...Первым после пробуждения Араван ощутил надрывно ноющее плечо. Попробовал пошевелить рукой - и не удалось. Оказалось, что рука была туго прибинтована какой-то оборванной тряпкой к телу примерно до середины предплечья.
Следующим образом, обрушившимся на него, был сумрак. Значит, со времени налета прошло как минимум часа четыре - это если Эльмар не провалялся здесь день с лишним...
Кстати, где это - здесь?

Оказалось - в степи. Перед глазами стояло закатное солнце, из-за краешка зрения выглядывал бесформенный предмет, оказавшийся на поверку мертвым телом.
- Очнулся, - прокаркал сверху странный булькающе-кашляющий голос, словно издаваемый намертво пересохшим горлом. - Жить можешь?
Aravan Elmar
Тёжялёые вздохи здесь, тяжёлые там, так тянется наш путь, так вечен и долог он. Тело за телом, пятно за пятном, нога за ногой, наго за ногу, заход и поворот. Ты падаешь тёмным грузом, там, посреди дороги, среди лужи крови, среди мёртвых тел, тёмный омут лишь смотрит на нас. Смотрит сверху, своими красными глазами, сверху под покровом ночи, и смеётся, смеётся и из уст льётся кровь. И тело воина падает в безумном крике, оно глухо стучится о земь, чтобы чёрт тебя, ёлки-палки! А там, голос из-под земли: Я только-только из аду. И так всегда: боль пронзает тело, мышцы сильнее сокращаются, в голову бьёт шок...

Вороны прилетают, крутятся, вертятся, летают, вверх-вниз, парят и кричат, образуют муть над телом, беды накликаивают, тело на взводе, а потом кто-то спускает крючок. Так пали многие воины. Одни заснули навечно, другие же просыпались и падали снова. А некоторые начинали жизнь снова...

Это не похмелье, но похоже. Лишь змея тонким жгутом ползла внутри, добавляя странные ощущения по телу, пока глаза не откроешь, не зевнёшь по-малому, память вернётся, боль ослабела, но отстала, итихий голос, немного старческий, выводит тебя в новый сад ощущений...

- Вроде могу...попытался Эльмар опдняться, но потом понял - силы против него. А там, сознание - где-то сумерки грёз, где-то Око следит, а он, в степи, а не на диване. Нет, присел, боль вдарила в голову, силы ушли, а овтечать ндао было...

- Кто вы? Что это за место? Что случилось?...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.