Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Зеленая башня
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Черный Ленин
Теперь уже Мелриан едва сдерживал хохот. "Браво, миледи! - думал он, глядя на выражение драконьей морды. - Это было гениально!"
- Я... не смогу?! Перед тобой, о луноликая ханум, етот... как его? В общем, я - без пяти минут всемогущий дух, неисповедимой волею Аллаха оказавшийся в услужении у нечестивого и неблагодарного юнца, не чтящего заветы Пророка и не чистящего по утрам зубы!
А Мэл отвернулся в угол и тихо прыснул.
Разомлевший от ласк эльфийки, Дикки некоторое время моргал, как индрик на свету, а потом встал на задние лапы и расправил крылья, стараясь придать себе грозный вид.
- Какой облик должно придать этому залу?
- В зеленых тонах... Но для начала неплохо бы прибраться!
Дракон покосился на Мэла с презрением, но не стал по обыкновению делать вид, что не слышит его.
- Пусть будет так! Зеленый, как чалма Пророка, как дивные изумруды из сокровищницы великого султана Алима Вморду-бея! - и дух, взмахнув полупрозрачными крыльями, взялся за дело.
Искрящиеся вихри взвились вокруг него, закружились, наполняясь мощью и ширясь, заполняя пространство зала. Дикки вещал что-то на забытом языке, мерно покачивая головой. Облик зала в сверкающем вихре преображался. Пол, еще недавно покрытый толстым слоем густой, чуть ли не вековой пыли, засаленный и грязный, засиял, проступили причудливые узоры. Магические потоки, созданные чарами хранителя, всколыхнули пыльные толстые шторы, превратив их в легкие серебристо-зеленые занавеси, окна засверкали, разом очишенные от копоти и пыли, изящные балконы блестели начищенным зеленым мрамором. Мелриан оглядел стены зала. Конечно, дух не мог обойтись без своих любимых восточных ковров и масляных светильников. Зато под потолком он подвесил хрустальные шары, наполненные чистым белоснежным светом. В довершение он поместил посреди зала фонтан, приятно журчащий кристальной водой.
- Если желаете что-нибудь изменить - я к вашим услугам, только скажите! Может, добавить ароматизации? А как вам цветовая гамма? Вон те руны на полу в центре зала не слишком выделяются? Как насчет лепестков эленгвата? Ковры и светильники можно убрать, если пожелаете! И фонтан... А где разместить мебель?
- У хранителя, Тэл, свое представление о красоте... Если хотите, меняйте здесь все на свое усмотрение. Да, Дикки, и никаких лепестков эленгвата, обойдемся на празднике без галлюциногенов!
Дракон глупо хихикнул.
- А анекдот я вам все-таки расскажу! Призвал как-то Аллах к себе Аланора...
breta
Похоже, девушка в чёрном опять пропустила всё самое интересное, пока гуляла в парке и готовилась к празднику, на который собиралась пригласить всех своих согруппников. Прогуливаясь по длинным коридорам башни, в надеже отыскать кого-нибудь, девушка в чёрном платье наткнулась на двух мило беседующих людей (или существ). Брета подошла к ним и немного, постояв рядом, сказала, опустив глаза, и негромко:
-Господа, не хотите ли Вы присутствовать на моё Дне Рождение? Если у вас возникнет такое желание, проходите ко мне в комнату,- и слегка улыбнувшись, девушка направилась дальше по коридору.
Telperiel
Тэл оглядела зал. Преображение было потрясающим, пыльная длинная комната с высокими потолками превратилась в прекрасную обидель праздника. Легкие, почти невесомые шторы трепетали под ветерком, легко веющим из приоткрытых окон высотой в два с половиной эльфийских роста. Узоры на мраморном полу проступили и засверкали с радующей глаз отчетливостью и свежестью красок. Серебристый фонтан переливчато журчал на весь зал, наполняя его свежими и радостными звуками. Эльфийка глубоко вздохнула:
- Дикки, ты просто настоящий волшебник! Впрочем, так оно и есть, - улыбнулась эльфийка, гладя дракона по голове.
Анекдот, честно говоря, был не самым удачным, как и первый, потому как Тэлпериэль, как истинной представительнице своего народа, было странновато слушать анекдоты про эльфов. Но благодарность стоило проявить, и девушка дослушала историйку до конца.
Затем, поднявшись с колен, она повернулась к Мэлриану:
- Мэл (вы позволитетак называть вас?), вам очень повезло с хранителем. Насколько я знаю, у них у всех очень своеобразный вкус, - на этих словах Тэлпериэль покосилась на Келебгваэра, уже поднявшегося на ноги. - Но здесь все очень гармонично Разве что не хватает стола - большого, для всех студиозов башни, - и соответственного числа стульев. Но с этим, в принципе, я и сама справлюсь.
Все так же стоя в полоборота к Мэлриану, девушка взмахнула широким рукавом,и позади неё появился длинный массивный стол, накрытый сверкающе белой скатертью. Вокруг него выстроились стулья, темного дерева, с зелеными бархатными сидениями и резьбой на спинке.
Велебгваэр прижался к ногам высокой девушки, явно напрашиваясь на ласку.
Черный Ленин
- Вы, миледи, можете называть меня так, как вам будет угодно! - улыбнулся Мэл. - Для меня это в любом случае честь и немалое удовольствие! Что же до хранителя... да, он молодец, может, когда хочет. Но дело в том, что повезло с ним не мне - он не мой хранитель и лишь приставлен ко мне на время, потому и отказывается меня слушаться... Его хозяин - магистр Дарт Инвалид, один из руководителей Ордена, которому я служу. Но так как Инвалид сам по себе один из могущественнейших магов современности во множественных мирах, хранитель ему ни к чему...
- Да не смутят ваш разум лживые речи этого юнца! Хозяин приставил меня к нему не потому, что не нуждается во мне, а потому, что этот недостойный растяпа, - Дикки кивнул на Мэла. - Шагу без меня не может ступить! Кстати, хотите еще анекдот? Задумал как-то Абрамович купить Дориат...
- Прошу прощения, миледи! - поспешно оборвал его Мелриан. - Наш Дикки, конечно, молодец, и заслуживает благодарности, но он иногда забывает, что не все знают, кто такой Абрамович. Кстати, это, - он обвел рукой преображенный зал. - В первую очередь ваша заслуга, миледи, ведь именно вы уговорили упрямца помочь нам, и сами внесли немалый вклад в украшение и обстановку зала. И вы, как никто, заслуживаете благодарности и восхищения...
- За находчивость! - участливо подсказал Дикки, окинув темного эльфа взглядом, полным неприкрыто-лицемерного сочувствия.
Мэл сделался бы пунцовым, но темные эльфы этому не обучены. Зато духи-хранители проделывают это с легкостью... Что и сделал дракон, уже откровенно насмехаясь.
"Шоб ты сдох!" - мысленно пожелал ему Мелриан, от которого уже начал подниматься легкий дымок.
Telperiel
Тэл тихонько рассмеялась:
- Моя заслуга не так уж и велика, Мэл. Хранитель все равно ваш, как бы вы не отрекались от этого и как бы наш высокомудрый хранитель не упрямился. Впрочем, мой тоже не из сговорчивых.
На морде Келебгваэра появилось довольное выражение.
- А ещё они довольны тем, что им удается нами манипулировать.
Ветерок стал выглядеть ещё довольнее.
- Даа... Мэлриан, а не кипятитесь вы так, - прошептала Тэлпериэль высокому темному эльфу на ухо. - Он ради этого и старается. Не обращайте внимания, глядишь, и перестанет.
Эльфийка улыбнулась.
- Так, а пока...
Вдруг карнизы, на которых висели занавеси, покрылись плетением глянцевито блестящего плюща. Между окнами на большой высоте повисли аккуратно, в художественном беспорядке связанные ветви ели. Зал наполнил легкий, едва уловимый смолистый сладковато-острый запах. В густой зелени растений вдруг засверкали, заплясали разноцветные огоньки. Синие, белые, желтые, красные вспышки наполнили зал мерцанием. Тэлпериэль оглядела результат.
- Мда. Совсем разучилась красиво украшать залы, - покачала головой эльфийка. - Все домашние умения порастеряла.
На столе появились свечи в кованых подсвечниках
Черный Ленин
- Смею не согласиться, Тэл! Если вы в самом деле разучились, то я не в силах представить, что вы умели творить когда-то! Это... прекрасно!
- Еще бы! - хмыкнул дракончик. - Только почему-то ты совсем не на подсвечники смотришь, господин Мелриан...
Эльф окинул хранителя красноречивым и многообещающим взглядом, но, следуя совету Тэл, промолчал.
- Нет, в самом деле! - горячо воскликнул он. - Вы творите чудеса, Тэл...
- А ты, когда костер взглядом разжигаешь и стрелы направляешь, фокусы показываешь? - ехидно поинтересовался Дикки. - А я только что, конечно...
- Ну... вы понимаете, о чем я! - окончательно смутился Мэл. - Спасибо вам... Мне даже неловко, что от меня... никакой помощи.
Telperiel
- Ваша помощь была самой большой, Мэл. Чтобы выпустить этого шайтана из банки, нужна большая сила воли, - расхохоталась Тэлпериэль. Темная грива волнистых волос рассыпалась по плечам, справа же сиял серебром локон, что означал связь девушки с огромным серебристым волком, сидевшим у её ног. От смеха Тэл раскраснелась, и её острые ушки порозовели, когда она посмотрела на Дикки. Обещать дракончику примерно того же, чего обещал Мэл, она не имела права, но стальной взгляд был вполне острым, чтобы рассечь яблоко на лету. Тем Тэлпериэль Эльдамарская и удовлетворилась, припомнив взгляд своей матушки, Леди Эльдамарской.
- Что ж, работа выполнена, значит, можно отдохнуть. Вы как, не против? - обратилась эльфийка к окружающим.
Черный Ленин
- В самом деле, нужно отдохнуть... Вернемся на балкон, Тэл? Кстати, а все уже куда-то... здесь вроде Кевин бродил, но, видимо, уже удалился. Еще какая-то девушка в черном проходила... Так что остался только я, а я, естесственно, не против. А ты, Дикки?
Хранитель не ответил, он отчего-то надулся и втянул голову в плечи, а главное - замолк. Вернее, он против обыкновения не комментировал происходящее, зато принялся тихо напевать:
Но еще ни одна не была-а-а
Во дворце моем пышном в Лагоре,
Умирают в пути, и тела, их тела-а-а
Я бросаю в Каспийское море

Мэл понимающе хмыкнул. Смертельная обида... Увы, ни одной такой обиды не хватало, чтобы заткнуть дракона более чем на полчаса, и тем не менее.
Telperiel
Эльфийка быстро оглянулась на Дикки, который смотрел в пол, и, быстро сплетая пальцы в безмолвном языке жестов, спросила Мэлриана:
- Я его обидела? Может, мне стоит извиниться?
Позади неё поднялся на ноги Келебгваэр. Отряхнув серебристую шерсть, он с величественной небрежностью остановился рядом с дракончиком, глядя на него огромными янтарями глаз.
Тем временем девушка произнесла:
- Что ж, идемте обратно. Можно, правда, выйти в сад и прогуляться там, если желаете. Выбор я оставляю вам, как новичку - сверкнула зеленью глаз девушка.
Черный Ленин
- Извиниться?! - вполне вслух изумился Мэл. Дикки встрепенулся. - Бросьте, Тэл, он просто хитрющий до ужаса! Что же до прогулки в саду - буду неизмеримо счастлив составить вам компанию. Надеюсь, вас не смутит общество Дикки? Просто не оставлять же его без присмотра...
Не дожидаясь ответа, хранитель взлетел и описал над головой Мэла несколько кругов, после чего сел ему на плечо, свесив хвост с другого плеча.
Telperiel
- Судя по всему, решение принято, - улыбнулась Тэлпериэль, глядя на бирюзового дракончика. - Тогда подождите меня минутку, я сбегаю за плащом.
Девушка умчалась быстрее ветра. Через минуту она и правда была на месте, натягивая на ходу черный шелковый плащ с серебряной вышивкой на спине - солнце встает над морем, разливая лучи по воде живого серебра.
- Ну что ж, идемте? Только, Мэлриан, вы уверены, что не замерзнете? Это волку и дракону не нужна одежда, а вы не замерзнете ли без теплой одежды?
Черный Ленин
- Я, миледи, термоустойчив, да и эту униформу не стоит воспринимать как простую одежду. В ней я два месяца относительно безбедно существовал в суровых холодных горах Ниженуляндии, где свирепые вьюги...
- Это надолго, - похоже, дракон уже забыл обиду.
- В общем, не беспокойтесь за меня, я на своем кратком для эльфа веку бывал в местах пострашнее сада Академии, - улыбнулся Мелриан. - В любом случае спасибо вам за заботу. Какой красивый плащ...
- Угу. Плащ, - дракон нагло ухмылялся на плече термоустойчивого эльфа.
Telperiel
- Спасибо. Это плащ моего брата, - улыбнулась глазами Тэлпериэль. - Идем.
Келебваэр, сверкая серебряной шерстью, бесцеремонно вытерся о ноги Мэлриана, умудрившись не потерять при этом величественного вида. Морда зверя выражала вежливое уважение, которое в сочетании с движениями представляла забавную смесь. Тэл же, глядя на дракона, предупредила:
- Сейчас Я запою. Берегись, Дикки.
Эльфийка пошла вперед, поймала Келебгваэра и дёрнула его за ухо. Волк не остался в долгу и пихнул девушку мордой под коленку. От неожиданного толчка Тэл уселась на пол, потом схватила волка за лапу и потянула на себя, но тот вырвался и убежал. Эльфийка так и осталась лежать на полу, едва дыша от хохота. Кое-как встав, она просмеялась:
- Ну все... волчара... Мэлриан, вы поможете мне догнать его?... Ха-ха...
Черный Ленин
- Хранители, они такие! - Мелриан хотел помочь Тэл подняться, но она уже встала сама. - Если позволите, попробую догнать...
Мэл посмотрел вслед волку. Дикки что-то язвительно бормотал насчет песен.
- Не думаю, - заметил дракон. - Что есть смысл за ним гоняться. Сам прибежит. Нет, господин, я понимаю, после Ортовского ущелья...
- Хватит, ящер...
- Отчего же? Знаете, любезнейшая, этот, с позволения сказать, воин три часа скакал по ущелью, как горный... барс, и зачем? Ловил самопишущее перо магистра, с которым не сумел сладить из-за вздорного характера пера и собственной глупости. Но бегает в самом деле неплохо...
- Не понимаю, зачем нужно это рассказывать?!
- Ну как же? Нужно же похвастать! И вообще, чего встал, иди волка лови, тебе ж сказали!
Литрисия
Антристиколия сидела молча, наблюдая за действиями. Когда Тэлпериэль объявила, что будет украшать зал, Антри это совсем не удивило. "Значит, украшение зала можно вычеркнуть, ну если не кто не предлагает кандидатур, а сидеть и терять время я не собираюсь, то..."
- У меня рассылка приглашений. Очень хорошо! Тогда прошу высказаться тех, кто этого ещё не сделал! Кого он (она) хотят видеть на празднике. Прошу называть только одно имя. А я за вами запишу, ну что, жду предложений...
Антристиколия достала из мешочка, ручку и листок бумаги начала писать…
- Кстати Рейнар, а когда состоится сиё торжество. Ведь на приглашениях мне надо указать дату!
Говорила Антри, составляя приглашение.
Telperiel
Тэлпериэль улыбнулась:
- Не стоит стараний, Мэлриан. За моим волком угнаться непросто, не то что за самопишущим пером... - лукаво улыбнулась девушка. - Когда он чувствует, что пахнет жареным, он сбегает на Астральный уровень. Я чувствую, как он убежал...
Эльфийка подняла голову, чутко прислушалась, полуприкрыв зеленые глаза. На её лице отразилось примерно столько же чувств, сколько на стенке напротив. Но внезапно девушка открыла глаза, лукаво улыбнулась и хлопнула Мэла по плечу, потом указала на дверь. Почти моментально сорвавшись с места, она побежала, бесшумно касаясь каменного пола мягкими сапожками. На бегу открыв дверь, она остановилась, подождав Мэла, потом побежала вперед. Черный шелк плаща развевался от бега.
Черный Ленин
"Самопишущее перо... Какого Иниэля он вспомнил тот случай?! Какого Иниэля рассказывать об этом девушке?! Нет, этот дракон определенно на редкость сволочная хитрая тварь!!" - думал Мэл, раздраженно косясь на Дикки. Тот спокойно сидел у него на плече, явно чувствуя себя всадником на верном скакуне.
"Скакун" плохо понимал, что он делает, как не знал он и никакого Астрального уровня. Он просто бежал рядом с Тэл, теряясь в догадках - куда, зачем ои бегут? Знать бы, что такое Астральный уровень...
- Жми, залетные! - весело и хрипло выкрикнул дракон.
- Заткнись, - прошипел Мелриан еле слышно.
- Вон черти зеленые побежали! Стреляй, Глеб Егорыч, уйдет ведь!
Locke
Рейнар пожал плечами:
- Любезная Антристиколия, ну откуда мне знать? Как только все будет готово, я полагаю! Думаю, подготовка к празднику займет довольно долгое время - ведь мы хотим сделать его на высшем уровне, не так ли? Так что с рассылкой приглашений придется повременить. Кстати, я хотел бы видеть Младшего.
Маг вписал имена исполнителей в лист вакансий. Золотые глаза пробежали по списку дел, которые необходимо сделать.
- Видимо, распорядок праздника оставили для меня. Ну, не то, чтобы я был против... - озорной огонек сверкнул у Локи в глазах, - И нет человека, который занялся бы музыкальным сопровождением. Торвальд, не могли бы вы? Дело в том, что мои собственные вкусы в музыке несколько своеобразны...
Точнее - своеобразные на всю голову.
Blade Runner
Кевин сидел и наблюдал за действиями остальных. Каждый занялся чем-то своим и по-видимому делать было больше нечего, но не ожидано Рейнар попросил кого-либ заняться музыкальным сопровождением. Кевин немного подумав, решил спросить что же ему делать:
-Рейнар, я могу попробовать подобрать музыку, но мои вкусы могут не всем понравится, если вообще кому-либо понравятся. А еще какие-нибудь задачи, которыми я мог бы заняться, у нас имеются?
Locke
Рейнар перевел взгляд на Кевина и несколько раз удивленно моргнул, будто первый раз его увидел:
- О, Кевин, конечно, займитесь музыкой. А если ваши вкусы и не совпадут с чьими-то еще - не беда, мы ведь делаем это прежде всего для себя.
Только что ты говорил другое.
Локи вписал имя соученика в список и вновь поднял на него глаза:
- Остальные вакансии, к сожалению, уже заняты, но я думаю, что от вашей помощи никто не откажется. Да, и я хотел бы узнать, возможно у кого-то есть соображения насчет распорядка праздника?
Торвальд
Вот что-что, а приготовления к празднику не были коньком Торвальда. Если сказать больше, то он этими делами вообще никогда не занимался, предпочитая всем этим радостям помахать клинком. Желание помочь конечно же присутствовало, но Торвальд не знал как. Эльфы явно лучше него справятся с декорациями и оформлением, да и в других обязаннастях найдутся те, кто сделает дело лучше него. Но, собственно, не сидеть же без дела.

-Я не силён в таких делах, но если кому-то в чём-то понадобится моя помощь, то я всегда к вашим услугам.
breta
Брета ходила по коридорм башни, не зная за что в первую очередь надо приняться. Она вся дрожала и постоянно спотыкалась. После долгих мучений девушка в чёрном плать решила подойти к старосте и спросить его:
-Добрый день( или вечер), уважаемый Рейдер! Я бы хотела узнать у Вас, что мне стоит сделать для праздника.
После этого девушка мило улыбнулась, немного опустила веки, и стала ждать ответа.
Locke
Рейнар сделал вид, что не заметил оговорку девушки.
Интересно, она смогла бы выучить мое имя целиком? А выговорить?
Маг наморщил лоб, что-то припоминая, а потом кивнул:
- О, Брета, да? Стерва Бреточка? Я полагаю, вы могли бы помочь Кевину с музыкой. Это внесло бы приятное разнообразие. Впрочем, это на ваше усмотрение. И - не стесняйтесь помогать.
Локи вписал имя девушки в список и пробормотал:
- Надеюсь, подготовка к празднику не затянется.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.