Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Зеленая башня
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Telperiel
Тэл поднялась, растирая ушибленные коленки и подбородок, и хмуро посмотрела на Торвальда.
- Келебгваэра... в одном из миров. Он меня спас, но иногда бывает абсолютно несносен.
Обернувшись к волку, эльфийка дала другу пинка, но не успела: Ветерок спасся бегством на астральный уровень. Тэл вздохнула. Оглядев собравшихся вокруг неё, она сказала:
- Спасибо, друзья! - и пробормотала:
- Ветерок нашел хороший способ знакомства.
Осмотрев собравшихся, она улыбнулась им и посмотрела на волка, который вернулся с виноватым видом.
Литрисия
-У тебя удивительный волк. Меня зовут Антристиколия, я недавно перешла сюда. А как вас зовут?
Сказала Антри и искрени улыбалась глядя на эльфийку. Хотя внутренни она ощущала себя снова чужой. Эльфийка-демон всегда чуствовала себя чужой среди эльфов. Хотя Антри полностью походила на чистокровного эльфа, от демона её достались маленькие рожки, и то скрывающиеся в густых, распущенных золотистых волосах. Разгледеть её не схожесть мог только умудрённый и повидавший много эльф. Одета она как всегда была в длинное зелёное платье, такого же цвета был плащ и туфли, в волосах ободок из леща, посеребрённый.
- Прости за мой странный вопрос, а среди однокурсников ещё много эльфов? Поинтересовалась Антри.
Telperiel
- Приветствую! - Тэлпериэль сделала замысловатый жест рукой, означавший почтение и радость при встрече. Определенно, кое-какие знания в странствиях она получила.
- Меня зовут Тэлпериэль. Эльфов... Не очень, кажется.
Оглянувшись, девушка увидела ещё одного чловека, с которым не была знакома. Протянув ему руку, девушка промолвила ещё раз:
- Тэлпериэль. Кстати, волка зовут Келебгваэр, на синдарине "Серебряный Ветер".
Посмотрев на Торвальда, эльфийка широко ухмыльнулась.
- Я тебе пряжку, ты мне - смех. Хороший обмен, - расхохоталась она.
Литрисия
Антристиколия тоже поприветствовала, того кого приветствовала Телпериель.
-Меня зовут Анристиколи, хотя я думаю моё имя вы уже слышали. Произнесла Антри незнакомцу и протянула руку для рукопажатия. Интересно я сегодня дойду до своей комнаты, подумала Антри и улыбнулась загадочной улыбкой, которая её очень украшала, казалось Антристиколия светилась изнутри.
Blade Runner
Убедившись что все в порядке и моя помощь здесь явно не нужна, я обратился к эльфийке по имени Тэлпериэль. А вообще чего только не бывает - не когда бы не подумал что можно вот так вспоткнутся о волка...
-Хм, а давно вы здесь с Келебгваэром?
Торвальд
Торвальду почему-то не очень понравился смех эльфийки. Определённо, что-то за ним крылось. Может насмешка, может обида или что-то ещё. "Ну да ладно, как говорится сам виноват." Рядом стояли двое учеников, которых к сожалению, а может быть и к счастью Торвальд не знал. У одной было довольно трудновыговаримое имя Антристиколия. Второй пока насчёт своего имени ничего не сказал. Молодой человек обратился к новоприбывшим:

-Привет! Я Торвальд, если кто не знает. Мы что, так и будем стоять в коридоре до скончания времён? У меня на примете есть один просторный балкон с мягкими креслами и столом. Вид там открывается удивительный. Предлагаю захватить еды, вина, и продолжить беседу в более уютной обстановке.
Литрисия
Антристиколия полностью поддерживала предложение Торвальда. Ведь с самого утра Антри толком ещё ничего не ела. Она была слишком занята преходом из красной башни в зелёную. Да и узнать друг о друге лучше в нормальной обстановке, а не в коридоре.
- Я не против. Ответила Антристиколия спокойным и нежным голосом. Надо сказать голос у Антри был особый. Не сликом нежный как у эльфов, но и не слишком грубый как у демонов.
- А вы как, возможен ли такой выход из ситуаци. Я это спрашиваю к тому, что может у вас уже есть какие-то планы на ближайший час? Обращала Антри к Тэлпериэль и не знакомцу, который по видимому забыл представиться.
Telperiel
- Лично у меня планов нет, - пожала плечами Тэлпериэль. - Спасибо за предложние, Торвальд. Оно сейчас как раз к месту, - хлопнула однокурсника по плечу Тэлпериэль.
Выслушав незнакомца, эльфийка ответила:
- Нет, не очень. Совсем недавно, если говорить откровенно. Кстати, мессир, вы так и не представились, - заметила Тэлпериэль.
Келебгваэр блеснул серебристой шерстью и потерся о ноги Антристиколии.
- Похоже, ты ему понравилась, - улыбнулась эльфийка. Волк внимательно посмотрел на хозяйку, а потом побежал впереди однокурсников на балкон.
Литрисия
- Ещё не известно кто кому понравился больше. С нежной улыбкой ответила Антри и смотрела в след волку. Удивительное и прекрасное существо, подумала Антристиколия. На самом деле не возможно было полностью выразить чувства, которые Антри испытывала при виде волка. Эльфийка-демон с детства питала слабость к животным и очень любила их, так же, как в принципи, и они любили девушку. Слава богу Антристиколия носила постоянно сумку, поэтому еда была при ней, и ей не куда не надо было забегать, чтобы взять еду. Как приятно складывался первый день прибывание Антри в зелённой башне. В красную башню она приехала ночью, поэтому не с кем не познакомилась, а потом ещё занятия. Антристиколии определённо нравилось здесь.
Blade Runner
-Извините что не успел представится. Мое имя Кэвин. Очень рад знакомству.
Т.к. делать мне совершенно нечего, я само-собой решил воспользоваться предложением: - У меня совершенно свободное время. Так что спасибо за предложение.
Locke
Локи мягкой, скользящей походкой подошел к говорящим. Он изо всех сил старался подойти незаметно, но отсутсвие навыков и чуткий слух согрупников поставили крест на его планах.
Жаль. На мой взгляд, староста должен быть этаким серым кардиналом, незримо присутствовать везде и нигде.
Маг приветливо улыбнулся и кивнул в знак приветствия:
- Дамы и господа собираются отдохнуть? Надеюсь, вы не возражаете против моей компании? Говорят, я интересный собеседник. На мой взгляд, говорят правду. К тому же я почти не знаком со своими согрупниками и хотел бы восполнить этот пробел.
Золотые глаза со зрачками в форме песочных часов и озорными искорками в глубине оббежали лица присутствующих, чуть дольше задержавшись на лице Тэльпериэль.
Литрисия
- Почему и нет, я сама недавно сюда перешла. Сказала эльфика-демон. Антристиколия с интересом смотрела на новоприбывшего. И смотрела за взглядом незнакомца в сторону Тэльпериэли, интересно, что его так заинтересовало. Некая пауза стала давить на Антристиколию, поэтому не долго думая она сказала:
- Может, тогда пойдём, раз у всех есть время, только у меня одна загвоздка. Т.к. я новинкая, то не знаю где находится просторный балкон с мягкими креслами и столом, поэтому если не возражаете, то первой не пойду. Сказала Антри и стала ждать.
Locke
Рейнар окинул ответившую ему девушку долгим, оценивающим взглядом. Цепкая память некроманта услужливо подсказала магу, что они уже встречались в нескольких павильонах.
Как бишь ее? Антритьфучертязыксломаешьстиколия? Интересно, где ставить ударение?
Впрочем, вслух он, естественно, не сказал ничего подобного. Напротив, вновь улыбнулся, продемонстрировав ровные белые зубы и, шаркнув ногой, выдал в сторону эльфийки(?) легкий поклон:
- Время... Времени-то у меня никогда нет. Видите ли, я опрометчиво заявил, что собираюсь посещать все пердметы, которые существуют в Академии. Должен признать, я предполагал, что это будет несколько менее утомительно. Да, и я тоже понятия не имею, где расположен этот чудный балкончик. Торвальд, раз уж вы предложили эту замечательную идею, вам и вести народ!
Торвальд
Торвальд не ошибся в своих подозрениях. Его всегда удивляло то, что когда он приходил на балкон, то обнаруживал там только следы своего прошлого пребывания. Видимо больше никто об этом месте не знал, или знал, но молчал.

-Хорошо. Прошу всех следовать за мной. Да, и, надеюсь, кто-нибудь из вас владеет кулинарной магией, или кому-то придётся заскочить куда-нибудь за едой и вином.

Торвальд развернулся, и уверенно зашагал в сторону балкона. На несколько шагов впереди бежал волк. Через некоторое время жилые комнаты закончились. Можно было наблюдать старые двери, назначения которых Торвальд не знал. После очередного поворота молодой человек обернулся, чтобы удостовериться, что никто по дороге не потерялся. Наконец, впереди показались знакомые двери. "Ну а теперь можно подождать и остальных."
Литрисия
Антри подумала, что за едой и вином никому бежать не придётся. Так как у неё еды на всех хватит. Где и какими путями оказалась удивительно вкусная еда, могла знать только сама обладательница. Антристиколия не отставая от Торвальда. Изредка поглядывая на волка. Красивейшее создание. Не смотря, что Антри уже была знакома с волком. Она до сих пор не могла прийти от первой встречи с ним.
Telperiel
Тэл посмотрела на Рейнара и чуть заметно улыбнулась. Глянув в сторону уходящего Торвальда, эльфийка промолвила:
- Давайте догоним нашего проводника, а то в Академии и затеряться нетрудно.
Догнав и однокурсника, и Келебгваэра, Тэлпериэль окинула взглядом двери:
- Выглядят массивно. Кстати, насчет еды. Не забываем, друзья мои, про магию Академии. Все, что вашей душе угодно, нужно только представить!
Тэл улыбнулась всем присутствующим, и в её руке внезапно появился бокал, наполненный розовым вином. Тем же манером Тэл заставила его исчезнуть и повернулась к Торвальду.
Locke
Рейнар пожал плечами и последовал за согрупниками. Потеряться в Академии он не боялся - возможно, сказывалось детство в поместье Орбиньяков, возможно, уверенности добавляло пложение старосты. Маг нагнал Антристиколию и Тэльпериэль:
- К слову сказать, леди... м-м-м... Антресолия, Младший очень положительно о вас отзывался, так что позвольте и мне выразить радость от нашего знакомства.
Взгляд Локи переместился на волка:
- Красивое создание. Я заметил, что многие студенты взяли с собой в Академию животных-спутников. В моем случае это Младший.
Рейнар улыбнулся собственной шутке.
Telperiel
Тэл озадаченно помолчала, потом посмотрела на Рейнара и вдруг прыснула, едва выговаривая сквозь хохот:
- Младший?! За... что ты его так?!.. Келебгва... гваэр, ты это слышал?.. Мать честная...
Отсмеявшись, Тэл вытерла глаза.
- Староста, а несерьезный такой, - улыбнулась она.
Волк подошел к Тэлпериэль и посмотрел на неё янтарно-желтыми глазами, как бы говоря: "Не тем занимаешься, эльфийка. Надо бы пригласить всех вовнутрь - ты же девушка, хозяйка!" Тэл поняла и вздохнула. Толкнув дверь, она сделала приглашающий жест.
Locke
Локи блеснул озорным огоньком в глазах и заявил:
- Серьезный староста? Сейчас все будет.
Маг помассировал щеки, размял губы и скорчил рожу: каменное лицо, брови сведены вместе, глаза навыкате, уголки губ направлены вниз. Решив, что достаточно поиздевался над мимикой, Рейнар откашлялся и надтреснутым старческим голосом выдал:
- Студиозис Тэльпериэль, паччиму не на занятиях? Ай-яй-яй, выговор с занесением!
Сохраняя дурашливо-надменное выражение лица, некромант прошел на балкон и с хозяйским видом плюхнулся в кресло.
Telperiel
Тэл уперла кулаки в бедра:
- Выговор?! - гоос эльфийки взвился до небес, она вошла в роль. - Господин староста, вас не было в течение... ээммм... достаточно долгого времени, так что соизвольте не командовать!
Сотворив себе кресло, Тэл скрестила руки на груди и плюхнулась в него, нарочито не глядя на Локи. Сделав аккуратный жест рукой, девушка отпила из появившегося кубка немного и потрепала рукой усевшегося рядом с ней волка, потом улыбнулась всем остальным.
Locke
Локи покраснел от натуги, изо всех сил стараясь не рассмеяться. Кончик его носа судорожно задергался, маг шумно выдохнул:
- Дерзкая девчонка! Начальники не отсутствуют, они пребывают в командировке по делам. Архинужным и архиважным.
Рейнар бросил мимолетный взгляд на Тэль, которая всей своей позой демонстрировала оскорбленное достоинство, и, не выдержав, прыснул заливистым смехом. Отсмеявшись, некромант извлек из воздуха бокал красного вина, разочаровано посмотрел на него и вылил все содержимое бокала с балкона. Вздохнув, Локи достал из-под кресла упаковку сока "Злой" и, налив его себе, поставил на круглый столик у входа, предлагая остальным попробовать. Внимание Рейнара вновь сосредоточилось на Тэльпериэль:
- Ты такая красивая, когда сердишься, - рука мага потянулась к волку, - Можно?
Telperiel
Тэлпериэль помотрела на мага, её скулы взялись румянцем, а уши внезапно запылали.
- Можно, если он сам разрешит, выдавила из себя эльфийка.
Ветерок поглядел на Тэлпериэль и покорно подошел к Рейнару.
Тэл же посмотрела на свой бокал так, словно держала в руках величайшее сокровище. Потом посмотрела на мага:
- Архиважным, говоришь? - голос эльфийки упал до шепота. - Ну ладно, ладно...
Blade Runner
Стараясь не затеряться в коридорах академии, я старался не отстовать от согрупников. Между тем, когда мы уже пришли, Локи и Тэл сразу же завели беседу, практически не обращая внимания ни на кого другого. Ну да ладно, постою, осмотрюсь...
Литрисия
Антристиколия вначале лишь, улыбнулась на антрисоль, но когда тут разыгралась сцена Антри не выдержала и засмеялась вместе с Локи. Её голос был, как соловьиная песня. Несколь минут потребовалось, чтобы Антри перестала смеяться. После чего она подвинула на себя кресло (мыслями). Увидев в сторонке стол, она мысленно представила еду, которая находилась в сумке, на столе. На столе появилось( уже на тарелках, потом тарелки для наших знакомых, ножи, вилки и бокалы): порезаная говядина, обжаренные ножки курицы, груши, киви, яблоки, апельсины, виноград, дольки дыни, все фрукты были помыты, будерброды с колбасой и сыром, и 3 разновидности салата. Из напитков стоял морс, вино и непонятная фляга. Антристиколия взаля эту флягу налила в свой бокал, по виду напоминала медовуху, отпила и сказала:
- Угощайтесь,- после чего посмотрела на еду и поизнесла,- да... похоже я переборщила, этим можно целого великана накормить, кстати, в нашей группе случайно не учится великан?
Спросила Антри и с улыкой посмотрела на однокурсников. Чего это я сегодня такая весёлая, подумала Антри, это не к добру.
Locke
Отставив бокал(кто в здравом уме будет пить чесночный сок?), Рейнар с наслажением запустил пальцы в густой мех на загривке волка. Неяркое осеннее солнце играло на шкуре зверя оттенками серого.
- Люблю волков. Сильные и гордые животные. Их не зря считают символом свободы. Правда, мне доводилось бывать в землях, где свободу олицетворяла какая-то нелепая статуя...
Локи потрепал Ветерка по шее и еще раз осмотрел присутствующих. Что-то было не так.
- О Такхизис, где же мои манеры! Прошу прощения, я не представился. Мое имя Рейнар Л'Арсо д'Орбиньяк, но те кто не в состоянии это выговорить, могут звать меня Локи. Главное, прошу вас, не сокращайте имя до вульгарного Рейн - это чертовски раздражает. Собственно, с некоторыми я уже знаком, но если вам не трудно - не могли бы вы назваться?
Вопрос был направлен к молчаливому новичку, стоявшему в сторонке.
Telperiel
Тэлпериэль отвлеклась от Келебгваэра и от сока, который пила, и посмотрела на Кэвина.
- Вы не хотите присесть?
Видя, что новичок немного стесняется, Тэл "представила" ему кресло, такое же, как и у всех, и тем же свойством Академии подтянула стол с едой, наколдованной Антристиколией, поближе.
- Молодец, Антри, - сказала Тэл. - Можно тебя так называть?
Взяв яблоко, Тэл подкинула его и только потом надкусила.
Литрисия
А почему собственно нет. Чем короче, тем легче запомнить. Антри посмотрела на новенького. - Да не стесняйся! Садись. Антри тоже принялась за еду положила на свою тарелку куриную ножку, потом ложку салата.
- Кушайте, не стесняйтесь, да кстати, в неизвестном флаконе находится напиток, приготовленный мной. Совершенно не алкогольный, чем-то напоминает морс. Антри посмотрела на Тэлпериэль, потом на волка.
- И ты кушать хочешь. Обратилась Антри к волку.
- На держи. Антри мысленно представила плошку, после чего она появилась, потом положила туда говядину и поставила её вниз, для волка. Так же сотворила миску, налила своего напитка и поставила рядом с плошкой.
Akela
Снова спрятавшись, Страж наблюдал за сценой. "Прекрасно, все познакомились, даже флиртовать пытаются. Замечательно! Но не все так просто, я тут не только за тем, чтобы наблюдать..." Он улыбнулся собственным мыслям.

Внезапно, все присутствующие заметили, что цвета начали блекнуть, бледнеть. Причем не только в башне, но и все что они видели с балкона тоже становилось каким-то серым. Яркие, насыщенные краски Академии просто исчезали, уступая место разным оттенкам серого цвета. Лишь только несколько островков цвета продолжали сопротивляться, постпенно уступая внезапно нахлынувшему бесцветью. Нарядная Академия очень быстро превратилась во что-то неброское и неприметное.

Изменения коснулись и самих студиозов - кожа пока еще сохраняла свой первоначальный цвет, но вот одежда начала блекнуть и терять яркость...
Торвальд
Вот так всегда. Только соберёшься посидеть в хорошей компании, поговорить, поесть в конце концов, и кому-то или чему-то нужно обязательно всё испортить. Ну что там ещё? Очередной конец света или что-нибудь в этом роде. Мир полностью лишился красок. Цвет остался только один - серый. Торвальд молча наблюдал за всем происходящим. Вмешиваться по видимому не имело никакого смысла.
Locke
Мир стремительно заполняла серость. Холодное осеннее солнце на прощание подмигнуло студентам и скрылось за блеклыми облаками. Потускнело золото листвы, потеряла свой цвет башня, но самое ужасное - роба, прекрасная черная роба стремительно выцветала!
Локи разразился хриплым, каркающим смехом. По лицу мага блуждала улыбка, напоминающая оскал:
- Это поразительно! Я как раз собирался рассказать вам одну легенду, которую прочитал во время обучения в Синей башне в библиотеке ее бывшего куратора, сэра Нигеля. Легенда говорила о Серой башне Академии и я хотел предложить попросить нашего куратора разрешить мне попытаться найти ее. И вот - Серая башня нашла нас. Безусловно, стоит попытаться что-то предпринять. Но в прошлый раз, на балу, подобная попытка закончилась дополнительным уроком манчкинологии. Что скажете, милорды и миледи?
Литрисия
- А что я могу сказать, по поводу дополнительного урока манчкинологие. Ну уж нет. Хватит мне беседы с самой учительницей. А что может произойти такого плохого если башня станет серой? Ну будет другого цвета здесь вокруг. Хотя вы правы, так нельзя. Может поинтересоваться у Рэнка Кардофа. Он здесь недавно где-то был.
Поинтересовалась Антри, а про себя подумала. Вот так я и думала, нельзя, чтобы у меня было слишком хорошее настроение. Какой раз наблюдаю не приятные последствия. Не очень Антритиколии хотелось исчезновение красок.
Telperiel
Тэл подавилась морсом. Кубок моментально исчез, Келебгваэр поднял голову, встревоженно озираясь янтарными глазами. Посмотрев на Тэл, он покрутился и исчез, оставив после себя рассеявшиеся блестки тумана.
Эльфийка прижала руку к глазам. Боль в них исчезла так же быстро, как и появилась. Борясь с внезапной тяжестью, навалившейся на голову, Тэл пробормотала:
- Кто-то же это сделал...
Ладно хоть попытка встать завершилась удачно!
Akela
Практически одновременно со словами Антристиколии у входа проявилась фигура куратора. Забыл, что "хамелеон" в таких условиях не работает. Ладно, мелочь. Придется побыть видимым. Он подошел к столу, за которым расположились остальные. Вид Стража был серьезным и даже немного озадаченным:

- Увы, господа, я не знаю чем это грозит и к чему может привести. Полагаю, что ни к чему хорошему. Полагаю, Локи, что я осведомлен о происходящем меньше чем вы - расскажите о чем вы читали в библиотеке? А потом будем решать что следует делать.
Telperiel
Увидев куратора, Тэлпериэль слабо улыбнулась. "Ну вот, есть ещё один здравомыслящий человек среди нас", - подумалось ей. Келебгваэр вернулся с астрального уровня, отчего на балкончике сразу стало тесно. Посмотрев на Стража, Тэл попробовала расширить балкон.
- Ладно хоть эжто свойство не заблокировано, - удовлетворенно буркнула она, слегка отодвинувшись от стола и загоняя волка под оный для экономии места. Наколдовав ещё одно кресло, эльфийка предложила сесть куратору и сама расположилась неподалеку. Боль в голове ещё давала о себе знать
Locke
Кривая ухмылка не сходила с губ Локи, отчего казалось, что лицо мага пересекает уродливый шрам:
- Господин куратор, вам ли верить в легенды? Ведь общеизвестно, что в них лишь доля правды, причем весьма незначительная. Да и узнал я, если честно не так много - книга была старая, некоторые места вымараны или залиты чернилами, другие заляпаны жирнами пятнами - похоже кто-то читал ее за обедом. Но это лучше, чем ничего. Итак...
Рейнар поднял глаза к небу, вспоминая. Небо было серо-стальное, облака казались клубами дорожной пыли.
- Как вы знаете, структура Академии сложнее чем это кажется на первый взгляд. Мы видим лишь ту ее часть, которая пересекается с нами в пространстве и времени. Доказательством тому служат возникающие как грибы после дождя павильоны и появившиеся из ниоткуда Золотая и Фиолетовая башни. Академия больше, чем мы думаем, и другая ее часть лежит в иных мирах, возникая по воле госпожи директриссы - или иного чародея со столь же могучей волей. В этой, сокрытой от глаз, части Академии и лежит Серая башня. Ее историю я не вполне понял - кажется, там собирались студенты. Нечто вроде клуба по интересам. И однажды они пробудили кого-то, беспокоить кого крайне не рекомендуется. И Академия отторгла башню, как тело болезнь. как видите, не так уж и много. Собственно, меня привлекли заметки на полях - они говорили о том, что Серая башня - ось, стержень, от которого идут ветра магии, дующие в этих стенах. Если это так, то посещение башни - уникальный эксперимент, от которого не отказался бы ни один маг. Но скептик во мне не хочет верить заманчивым фразам.
Akela
- Благодарю, Тэлпериэль, - Страж опустился в кресло. Заметив, что ученица поднесла руку к голове, он встревоженно спросил:
- Что-то не так? Все чувствуют себя нормально? - Сам он не ощущал ничего странного, хотя... Такое ощущение, что откуда ни возьмись здесь возникла невесомость. Нет, он твердо стоял на ногах, но это вряд ли можно спутать с чем-нибудь - сколько раз он летал в космосе. Все более и более странно

- Да, немного, но лучше чем ничего, - эта фраза предназначалсь магу. - Очень часто в легендах больше смысла, чем нам кажется, мне приходилось сталкиваться с этим. Чтож, для начала стоит выяснить что еще изменилось, кроме потери цвета. Давайте разделимся и осмотрим башню. Идем попарно, страхуем друг друга. Любые неожиданности отмечать, куда не надо не лезть. Задача - только осмотр. Торвальд идет с Антри, Локи - с Тэл, простите мне эту фамильярность, но ваши имена слишком длинны, чтобы каждый раз выговаривать. Остальные - по желанию, как договоритесь. Я иду сольно. Встречаемся здесь через полчаса. Повторяю - никуда не лезть. Вопросы?

Рефлексы командира взяли верх - судя по всему происходило что-то непонятное и, вполне возможно, опасное.
Литрисия
Антри не пытаясь сконцентрироваться ощутила эмоции Тэлпериэль, и из-за этого у самой Антристиколии закружилась голова. Антри на несколько секунд закрыла глаза, попыталась прийти в себя, после чего ответила.
- Ясно, не беспокойтесь не куда мы не полезем. Нам не зачем лезь в разные проблемы. Только одна загвоздка. Как мы будем осматривать башню? Тоесть в какое кто направление пойдет? Да и ещё, где мы будем встречаться и через сколько?
Locke
Спарка воин-маг, к тому же волк, он ведь тоже кое-чего стоит... Адекватно. Только вот я к сожалению не боевой маг. Зато я богат духовно!
- Да, господин куратор. Вопрос: если мы встретим других студентов, куда их направить? И относительно "куда не надо" - я хотел бы забрать кое-что из своей комнаты. Это допустимо?
Локи мрачно посмотрел на Тэль, которая поднесла руку к голове. Некромант куда-то растерял всю свою веселость, и, казалось, постарел лет на пять.
Все бы хорошо, господин куратор, да больно у вас ро... лицо хитрое. А потому я вам ни разу не верю.
Akela
Страж усмехнулся:
- Понятия не имею, где и что искать, поэтому выбирайте сами - кто куда идет. Единственное ограничение - друг за другом не ходить. Башня имеет четыре этажа. На первом расположен холл, главная лестница и служебные помещения - кладовые и тому подобное. Там же - пара лабораторий и библиотека, в них я планировал провести несколько занятий чуть позже. Оттуда ведут несколько боковых лестниц. На втором этаже - главная лестница выходит в кольцевую галерею, с внешней стороны от нее мы сейчас находимся. По периметру галереи расположены жилые комнаты. Третий этаж - учебные аудитории и мой кабинет. Там мы занимались до реформы в Академии. Четвертый этаж - смотровая площадка, вряд ли там есть что-то интересное, но заглянуть не помешает. Думаю, раз у нас получается три группы - разделимся по этажам. Кто-то идет осматривать первый, кто-то второй, я возьмусь за оставшиеся. Если групп будет больше - поделите этаж между собой.

Встречаемся здесь, думаю получаса на беглый осмотр вполне достаточно. Задержитесь более чем на час - будем искать. Отдельно подчеркиваю - не разделяться, страховать друг друга. Неизвестно что еще за сюрпризы может преподнести Серая башня, если это, конечно, она.

- Других студентов, Локи, направляйте либо сюда, либо берите с собой - по обстоятельствам. Не вижу причин вам отказать, но будьте аккуратны.
Telperiel
Тэл согласно кивнула, потом проверила наличие стилета в голенище сапога, а затем послала волка за мечом в свою комнату. Пристегнув принесенный Телперион, эльфийка посмотрела в спину Рэнку и задумалась, что же все-таки случилось. Голова раскалывалась, но теперь прибавилось ещё одно ощущение - как будто предвестник полета. Тэл помотала головой, уже не надеясь на её здоровье, и стала ждать Локи и остальных.
Сотворив из воздуха баночку с лечащим бальзамом, она стала смазывать саднящие локти и подбородок.
- Моя голова... Рейнар, что будем обследовать?
Akela
Услышав про голову, Рэнк тут же среагировал:
- Останетесь? Если что-то не так - лучше не рисковать, с Локи пойду я.

В ответ девушка отрицательно качнула головой - нет, иду. Многое бы отдал за свой взвод здесь и сейчас, но чего нет, того нет. Пусть идет, нас слишком мало. Внимательно посмотрев на нее, Страж кивнул - хорошо и вышел в кольцевую галерею. На первый взгляд ничего не изменилось, поэтому он спокойно показал остальным - порядок, идем.
Telperiel
Тэл собралась в кулак. "Ни за что," - переругивалась она сама с собой, "Я не сдамся. Не здесь. И не сейчас".
Голова отозвалась гулким звоном. Посмотрев на Антри, эльфийка проговорила:
- Тоже болит, да? - покачав головой, девушка промолвила:
- Удачи тебе. И будь осторожна.
Волк выбежал первым, прямо за Рэнком. "Нет, эта парочка очень похожа", подумала Тэл, глядя на друга, бежавшего впереди. За ним скользящей походкой разведчика двинулась сама Тэлпериэль, сжимая волю для борьбы с головной болью. Оглянувшись, девушка поманила Локи и вытащила стилет. На всякий случай. Зорко озираясь, эльфийка вышла в галерею вслед за Рэнком.
Locke
О Такхизис, здесь есть библиотека, а я в ней еще не был!
Если магу и было тяжело, он не показал это не словом, ни жестом. Только скрипнул зубами, стиснул подлокотники кресла так, что пальцы побелели, и резким движением поднялся на ноги.
- Думаю, мы с Тэльпериэль возьмем на себя первый этаж. И еще одно предложение: если кто-то попадет в, скажем так, непредвиденную ситуацию - пусть шумит любым доступным способом, остальные попытаются прийти на помощь.
Глядя ровно перед собой, Рейнар пересек балкон и подошел к двери. Его губы беззвучно шевелились, твердя молитву:
- О та, что темнее ночи и багрянее текущих рек крови, я присягаю тебе на верность и прошу твоей милости. Молю тебя, Такхизис, моя госпожа: позволь мне пережить это испытание.
breta
Девушка в чёрном длином платье незаметно появилась на собрании похоже в самый последний момент, и поэтому никак не могла понять всю суть дела. Она осматривала всех присутствующих, девушку очень редко замечали. Брете показалась, что намечается что-то серьёзное и она в этом вряд ли уже будет участвовать. Это обстоятельсто её очень огорчило, поскольку Стерва Бреточка была очень рисковая и отчаянная девушка.
Telperiel
Тэлпериэль все той же скользящей, плавно-смертоносной походкой начала спускаться вниз. Волк куда-то запропастился, должно быть, ушел с куратором. "Ну и ладно", подумала эльфийка. "До чего своевольный".
Локи, по всей видимости, прикрывал девушку со спины. Это её устраивало. На миг остановившись, Тэл вытянула меч из ножен и, держа его наизготовку, начала бесшумно спускаться вниз. Обострившиеся чувства пока что мало говорили ей. Собственно, они вообще ничего не говорили.
- Локи, - прошептала девушка напарнику. - Ты собираешься поторопиться, или мне тебя тут годами ждать?
Blade Runner
Не успев толком постоять в одиночестве, компания студиозов любезно пригласить меня к столу, да так, что я был просто удивлен как они это сделали. Очень приятно когда во круг такие люди. Ну или нелюди.
Усмехнувшись своим мыслям и только-только решив начать свое повествование, я сразу же был сбик столку изменением окружающего мира. Нет, ни чего особого не произошло, просто мир потерял краски. Почти сразу же появился куратор (и каким это образом он здесь очутился?) и попросил Локи рассказать нам о происходящем.
Вот так всегда, оказались непонятно где, непонятно почему и зачем. Ну что ж, раз оказались, то надо обязательно осмотреться. И, как будто услышав мои мысли, куратор предложил то, что я хотел. Надо было разбиться на пары, но вот с кем мне идти я совершенно-таки не представлял. Пока я думал, некоторые уже успели убежать на поиски прюключений. Так что еще оставаюсь в небольшой задумчивости я смог из себя выдавить только несколько фраз: - Ни кто не желает со мной пойти на поиски приключений?
Торвальд
Ну наконец-то можно немного отвлечься от занятий и заняться чем-нибудь другим. В глазах Торвальда сверкал огонь. Проснулась та жажда приключений, которая когда-то и сподвигла его покинуть родной мир. Дело, судя по всему, было серьёзным, так как даже сам куратор мало что мог сказать. Из информации был лишь рассказ Локки о серой башне, который он вычитал в библиотеке. Явление было безусловно магическое, причём именно с таким применением магии Торвальд столкнулся впервые. В общем, чтобы это ни было, времени терять нельзя. Торвальд проверил, хорошо ли вытаскивается из ножен меч, и шагнул вперёд.

-Мы с Антри возьмём второй этаж. Локи, если будут трудности на первом – зови, мы не далеко.

Торвальд подошёл к своей спутнице.

- Нам нужно идти. Что-то подсказывает мне, что времени осталось чертовски мало. Ты готова?
Locke
Локи благодарно кивнул Торвальду и покинул балкон. Как раз вовремя. чтобы услышать шепот Тэль. Маг вскинул руку, согнув ее в локте и демонстрируя напарнице открытую ладонь. Этот жест мог означать "Тихо!" или "Замри!" или быть началом сотворения заклинания. В данный момент Рейнар просил тишины и надеялся, что Тэльпериэль это поймет.
Некромант прижался щекой к стене, будто та была его возлюбленной, и замер. Прошла примерно минута, прежде чем превратившийся в памятник самому себе Локи ожил и сокрушенно покачал головой.
- Не получилось. Я хотел услышать башню, но похоже, мне помешало то, что я до сих пор воспринимаю как дом Синюю башню.
Маг не был до конца откровенен. Кое-что он все же услышал. Вернее, почувствовал. Пустое, холодное, как глыба льда, безразличие наполняло эти стены. Но говорить об этом Рейнару совершенно не хотелось.
Akela
Страж кинвнул:
- Значит мне - два верхних. Оставшимся - снова первый, затем второй и так далее.

Полюбовавшись как двигается эльфийка - сразу видно не новичок в разведке, он прошел по галерее в свою комнату. Времени обжить не было, поэтому все лежало там же, где он оставил. Избавившись от легкого комбинезона, Страж облачился в боевую экипировку. Вряд ли броня будет необходима, но сканеры - однозначно. Опустив на глаза шлем, он попробовал разные режимы - увы, но во всех было одно и то же - сплошной серый туман.
- Похоже, дружище, нам стоит полагаться только на глаза, - заметив волка небрежно бросил куратор. - Ну, не привыкать.
С этими словами воин направился к лестнице наверх, но не главной, а одной из боковых.
Волк, словно грамотный напарник, последовал за ним, прикрывая спину ведущего. Началась работа
Литрисия
Антри согласна кивнула Торвальду, потому, что если бы Антри произнесла хоть слово можно было бы догадаться, что её стало намного хуже. Помимо эмоций Телпериэль у Антри появилась собственная, причём очень силная, головная боль. На мгновение её показалось, что она провалилась в бездну. Но это длилось не долго. Подходя к Торвальду, Антри заметила девушку стоявшую не далеко от них.
- Прости, но может возмём и её?- И Антри показала в сторону девушки одетую в чёрное платье.
- Одной ей сейчас опасно оставаться, пары у неё нет, к тому же я новенькая и помочь особо не смогу. Так что скажешь? Мы конечно можем её оставить сдесь, но тогда она точно во что-нибудь ввяжется.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.