Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Красная башня
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Мышара
Недзуми посмотрела на Айлинду и слегка нахмурилась.
- Не бывает таких ситуаций, потому что уважающий себя игрок предпочтет смерть персонажа или покинет игру, если его настолько явно принуждают к манчкизму. Впрочем, - она развела руками, - это личное дело каждого - я лишь рекомендую, даю альтернативу, объясняю, что есть хороший отыгрыш - пользоваться ли моими советами или нет - дело ваше. Но выход есть всегда. Для примера я могу разъяснить несколько ситуаций. Пожалуйста, назовите на ваш взгляд безвыходное положение, в котором неизбежен манчкизм и мы вместе найдем альтернаттиву, - Недзуми улыбнулась Айлинде, она напрасно сочла этот вопрос неудачным - нет, он во многом поможет им в понимании сути предмета.
Леди Мercennarius
Я покачала головой.
-Пока в самих приклах мне не встречалось,хотя уверенна что встретиться знаючи тематику моего творения-а ведь я там одна из главных и погибать права не имею.Именно поэтому и интересуюсь.
Для примера могу привести пока только пост из Рукавички(Латная рукавица).
Мой партнер описал призыв той силы,которая ему не подчиняется-чистая сила уничтожения.Ей практически нельзя противостоять.А так как правилами запрещается не только сама смерть но и даже просто серьезные повреждения...
Мне пришлось перемудрить напарника и тут уже без манча бы необошлось-по сути такие заклиная...Мда...Заклинае пришлось использовать,чтоб сам противник не пострадал от модераторов,но и цену пришлось отыграть обоим.
В общем манч был необходим-иначе бы по всем законам этого мира я бы погибла во время поединка(учебного поединка) за что наказали бы виновного чего бы я не хотела-бой есть бой.
Я склонила голову в ожидании ответа.
Мышара
- В этом случае, Айлинда-сан вы были в праве потребовать от арбитража боя остановить его и либо сделать откат на шаг либо дисквалифицировать вашего противника. Он допустил манчкизм - нарушение правила поединка, принуждающий к нарушению правил тебя. Судьи не могли принудить тебя к продолжению боя. К тому же если бы я знала, как именно действовала вызванная твоим противником сила, я бы могла подробнее объяснить, как можно избежать манчкизма в защите от нее. Я бывала в ситуации, когда вызванное противником заклинание вышло из-под контроля и было намого сильнее меня, ибо противник по рангу имеет больше сил - я отписала смерть. Если ты не можешь не умереть, ты должна умереть. Это правила не боя, это правила отыгрыша и логики, а так же здравого смысла, на мой взгляд они выше.
Леди Мercennarius
-Хммм...-я задумалась что бывало не часто.здравый смысл?Логика?
Я тихо вздохнула.Все эти понятия были ко мне неприменимы.
-Полагаю я должна привести пост моего коллеги?
Прикрыв глаза я начала вспоминать.
-"Энтропия. Страшная сила, стихия Первородного Уничтожения в своем древнейшем обличьи. Разрушающая все, существующее в мире. Превращяюхая в прах хаоса сталь, плоть и магию.
Никакие руки, будь они даже всесильного волшебника, не в силах управлять этой силой. Но дело того стоило! Для энтропии нет преград, ни эфирных, ни астральных. Она - самая первоначальная материя, и принадлежит в малой доле всему, поддерживаю вечный круговорот жизни.
В большой же доле... впрочем, об этом лучше не говорить".
Я посмотрела в глаза учителя.
-Может здесь и можно было обойтись без манча но...Я не представляю как.
Кысь
Вообще-то Олег знал, что смеяться на уроках не положено, но в данном случае он просто не смог сдержаться. Здоровый хохот не менее здорового юнца семнадцати лет от роду раздался в аудитории. Только через минуту студенту удалось успокоиться настолько, чтобы дать какие-то объяснения.
- Энтропия - от греческого "поворот, превращение" - далеко не синоним слова "хаос" или "время" и как правило означает некое изменение, отклонение от эталонного состояния. В моем мире, разумеется. И я... был несколько удивлен, услышав, что в вашем мире она является настолько титулованной - на этом месте молодой человек еще раз невольно улыбнулся. - Я, разумеется, не волшебник, но как мне кажется, энтропия не может существовать как самостоятельная сила вне предмета к которому она применяется. Это то же самое, что назвать глобальной силой диффузию.
Мышара
Недзуми улыбнулась, посмотрев на Олега, но тут же спрятала улыбку.
- Вы очень правильно сделали, что привели этот пример, на его основе я расскажу вам о том, что такое манчкизм. На секунду представим, что данный персонаж вызвал не энтропию, а допустим некую разрушительную силу, которая действует соответственно описанному. Я хочу, чтобы в первую очередь вы поняли, что буквы можно сложить в любые слова, а слова в любые предложения и написать буквально что угодно, но это не значит, что написанное только потому, что оно написано вами или только потому, что оно, допустим даже, написано красиво, имеет какую-то ценность. В словах главное - смысл. Вы можете написать в бою, что звезды сложились таким образом, что на противника во время боя из глубин космоса совершенно случайно упал метеорит. Вы добьетесь этим только того, что, либо вас сочтут отличным шутником, либо дураком. Первый вопрос, который должен задать себе не манчкин: "С чего я взял, что я это могу?" Если появлению указанной способности есть логическое объяснение, причем изложенное заранее в художественной форме и донесенное до заинтересованных лиц - вы это можете - если же нет, вы манчкин. С чего этот юноша взял, что "энтропия" ему подчиняется? Он описал долгую и захватывающую историю о том, как подружился с основами мироздания? Описал в посте вызова этой силы долгий и красочный ритуал на четыре страницы? Он просто решил, что если присвоит себе великое могущество, то победит вас. Вы настолько страшный и непобедимый противник, что это было оправдано? Знаете, чего бы он добился, если бы противником была я? Жестокой насмешки над использованием слова «энтропия» не по назначению, жестокой насмешки за бездарное описание, я бы не стала продолжать с ним бой, даже если бы это грозило мне замечанием. Но если бы меня принудили продолжить бой, я бы потеряла уважение к судьям, а достоин ли уважения человек, который пишет такую глупость, судите сами. Быть манчкином – не уважать себя и давать повод не уважать вас и другим. Поверьте, местная публика скорее оценит элементарную подножку, сделанную к месту, чем подобный идиотизм, извините за резкость.
Если вы не умны - вы будете манчкинить, если вы не умеете писать – вы будете манчкинить, если вы признаете противника умнее и намного сильнее вас – вы будете манчкинить. Вам нравится такая позиция? Не думаю. Тогда давайте сразу исходить из того, что даже если в вас это есть – от этого надо избавляться. Порой манчкизм не настолько очевиден, как в приведенном случае и с ним тоже следует бороться.
Айлинда-сан, я бы попросила вас, порекомендовать вашему противнику записаться в академию, обучение ему не повредит, а вам советую не иметь больше с этим игроком дела. Вот ваш выход из сложившейся в бою ситуации: недоумение по поводу того, что вас заставляют биться с таким бездарным противником.
Trey
Трей немного засмеялся – А я если честно даже не знаю таких слов – Мальчик улыбнулся но продолжил – А вот у меня тоже есть вопрос есть, вот я отписался в одном прикле так как будто я нанёс мощный удар по лицу взрослому мужчине, но отписал что мне нанёс удар второй «Монах» и разбил губу, это считается за манчкизм? Просто меня выгнали из прикла после этого поста, я спросил почему мне ответили "За манчкинизм.Это весело,но в меру.Мой прикл не вмещает твоего мальчишеского энтузиазма, я была вынуждена его спасать" - Трей усмехнулся, ему показалось что он задал очень глупый вопрос.
Леди Мercennarius
Усмешка пробежала по моим губам-все три обьяснения манча были ко мне вполне применимы...Даже больше-точно про меня.А главное- если я помню правильно и не глючу, мой партнер по учебному поединку так и так в академии,но в роли учителя.Бездарный?Хммм...Ну это врядли...
Я покачала головой.
-Благодарю за ответ.Надеюсь мне это в будующем поможет...-легкий поклон в сторону сенсея.
Я посмотрела на Олега.
-И вас тоже...Благо я не сильна в "тонких материях"тем более не магического направления.
-Хмм...-мысль пробежала в голове словно ветерок.-не того магического направления что в моем мире...
Еще один взгляд-теперь на юного шамана.Кажется не только я страдала...
Лириэль
Лириэль внимательно слушала дискуссию, хотя лично ей понятие манчикизма было чуждо. За слух... Но это не мешало вникать в детали спора и делать выводы, несмотря на то, что чародейке воды не приходилось бывать в упомянутых ситуациях.
Разве что в прошлой жизни...
- Трей-сан, - девушка вопросительно взглянула на наставницу, спрашивая разрешения на вмешательство. Прочитав оное во взгляде Недзуми, эльфийка развернулась на стуле к мальчику и продолжила.
- Если позволите, я бы уточнила подобный инцидент. Со стороны это выглядит как встреча троих человек, из которых на одной стороне бьется молодой человек вроде вас, очень молодой... и не только по эльфийским меркам, ведь для человека вы тоже юны?.. в то время как его противники – двое взрослых мужчин. Обычно при таком раскладе исход только с увечьями, причем не легкими, если только: встреча не была «дружеской», однако такой вариант явно недопустим, или юноша был вампиром, оборотнем, чародеем или выпускником любой из школ мастеров мечей. Обычный ребенок не может, по определению, победить двоих и больше взрослых противников. А необычный, если его дар в магии, но не боевой, тоже! Природа создала нас такими, что до поры взросления мы полны радости, но не силы, и это закон. Хотя, я могла бы вспомнить многих, согласившихся отдать силу и знания за беспечное счастье юности...
- Все же последние варианты с расами, безосновательны как и дружеская встреча, и не из-за вашей расы и места обучения. При всем моем уважении к Ночному народу, любой, играющий вампира, почти сразу записывает себя в упомянутые Недзуми-сан манчикины. Тут можно сделать отступление от темы... по расам вампиров, драконов, оборотней или различных племен иных народов. Леди... мм... Мэритэй, Нимсида, ничего личного, - эльфийка обаятельно улыбнулась, сверкнув фиалковыми глазами.
- Я не могу судить о нужде той или иной расы, в каком-либо отыгрыше, ибо в тематических история только о Крылатых или зове луны, что перевертышей, что вампиров, иного образа просто быть не может. Но когда такое... существо появляется в мире, подобном нашему... – тут Лириэль поймала взгляд Олега и осеклась. – То есть в мире, где существуют все народности, оно становиться орлом среди чижей. И этот орел чужд всем, своей силой и хищной красотой. Как среди облаков чуждо выглядит металлическая машина, хотя и способная нагнетать ветер, причем в любую сторону и с любой силой, плюс – умеющая летать подобно облакам, так среди... среди обычных персонажей среднестатистических людей чуждо выглядит – ребенок... Или вампир, способный загипнотизировать всех присутствующих разом. Или оборотень, с чьими клыками и скоростью не сравниться ни один мастер меча.
Такие персонажи, даже если они не слишком... гхм, сильны и смертоносны, они как кляксы на картине. В натюрморте не нарисуют каминных щипцов, в батальном полотне не будет горшка с геранью, в приклах о вампирах не будет драконов, историям о темных искателях приключений не нужны дети, и приклы про подростков не потерпят персонажей властных герцогов. В любом подобном случае такого перса назовут манчикином, потому что он чужд этой атмосфере, и силен, безмерно силен по своим меркам. Хоть в чем. Трей-сан, я посоветовала вам... смела посоветовать, в будущем выбирать образ персонажа под стать тематике вашего приключения. А если перевоплощение в разных персонажей еще слишком сложно, выбирайте не себя, а приклы. Не трогая места, где молодой человек с длинным прошлым (кстати, оно описано?..) при такой юности будет неуместен.
- Недзуми-сан, простите, я затронула тему рас... Надеюсь, вы расскажете о них до конца, - девушка слегка выдохлась после речи и вопросительно посмотрела на Трея, сомневаясь, что тот хорошо понял ее не очень внятный монолог.
Trey
-Э ну да, но не забывай что я ШАМАН, во мне сила льдов, кстати, Лириэль, я маг, а не воин хотя, это смотря какое единение я буду делать, ладно, наверняка вы не поняли, но спасибо что разъяснили. – Мальчик опять улыбнулся – Таким, эммммм, подробным диалогом – Хоро посмотрел на Кори, которая упала с его плеча от смеха. Мальчик поднял её. – ЧТО СМЕШНОГО?! – Кори замолчала и отвернулась. Трей продолжил - Эээээээ ну мне ещё не всё понятно, надеюсь, я пойму все, что вы мне сказали. - Трей замолчал, после чего подумал "Через годика так два" и улыбнулся
Лириэль
- Лириэль, - настойчиво повторила эльфийка, - Лириэль Вэндри. Да, я вижу в вас магическую силу, и именно потому упомянула о ней, однако в том бою вы боролись лишь на физическом уровне. А в оном почти все маги даже слабее обычных людей, если только нарочно не тренируются на чародеев-воителей. Однако это тоже редкость, и тоже весьма вызывающе, ибо в каждой силе есть свое благо и неразумно смешивать магию и мечи одновременно. То же искусство, и радость игры – уметь пользоваться малым, не выходя за его рамки. Вы могли бы победить в той стычке своей магией, но это тоже было бы странно, ибо властители рун, чародеи, шаманы – все, познавшие пути магии, не растрачивают данную силу на мелочи. А уж познавший достаточно, чтобы быть способным победить противника магией – он будет знать, что проще вообще не нарываться на драку. И красиво описать это умение, свое спокойствие, мировоззрение – это то искусство, о котором идет речь. Вы скоро его поймете, - говорящая слегка улыбнулась.
Мышара
Недзуми укоризненно улыбнулась и протянула руку к эльфийке.
- Лириэль-сан, наш маскарад не удался, ты не похожа на ученицу, пожалуйста передвинь кресло сюда и будем продолжать как полагается учителю и ее ассистентке. Класс, Лириэль-сан моя ассистентка и помощница.
Хоро хоро-сан, я объясню, чтобы вам было понятнее. Вы удивитесь если завтра на улице мимо вас пройдет тролль да еще и ногу вам отдавит? Что вы сделаете? Испугаетесь, закричите, побежите звать милицию, в то время как должны идти в школу. Вы поведете себя не так, как если бы вам отдавил ногу обычный человек - тролль своим появлением изменит схему вашего поведения и в школу в не попадете. Так же и в приключении, когда кто-то делает то, что ему по сюжету делать не положено - ломается сюжетная линия, на улице нормального города появляется тролль и все идет наперекосяк. Игроки вынуждены либо реагировать соответственно вашему неадекватному поведению, либо попросить вас покинуть приключение. Вам нравится дисгармонировать с окружающим пространством? Если да - оно вас отторгнет, поверьте. Ваш юношеский максимализм может заставить вас идти против течения, но тогда не удивляйтесь, когда люди будут реагировать соответственно - кричать и звать милицию. Это конечно в переносном смысле. Я достаточно доступно объяснила? - Недзуми чуть склонила голову набок и улыбнулась. - если не понятно, я буду объяснять еще, сколько потребуется пока вы не поймете.
Айлинда-сан, я заметила, что у вас очень сильна самокритика, но она доходит до того, что вы перестаете быть объективной и становитесь нерешительной, снижаете уровень притязаний. Не бойтесь ошибиться, страх ошибки рождает куда больше ошибок. Расслабьтесь и получайте удовольствие от отыгрыша, а критику надо воспринимать только в деловом ключе и учиться, пока не получится, меня тоже частенько щелкают по носу за мои огрехи и я счастлива их исправлять, ведь с каждым замечанием я становлюсь немного умнее и лучше. Я искренне благодарю своих критиков, люблю их и оберегаю, - она еще раз улыбнулась, вспомнив их беседы и споры, в которых она обрела то, что сейчас считает приемлемым отыгрышем.
Леди Мercennarius
Выслушав речь учителя я лишь усмехнулась.Да,верная оценка.Но что поделать если я вообще не привыкла к обществу?Я-нага.Воин-одиночка чуждая любой компании,хотя бы потому что моя раса малочисленна и мое мышление очень многим отличается от мышления предствителей других рас?Я привыкла к одиночеству и полюбила его-вопреки всем мнениям что любому живому существу нужна компания.Да что тут говорить то-я не очень уютно себя даже здесь,в стенах Академии, чувствовала-столько народу...И если бы не некоторые...-Взгляд исподтишка на Волка.
Но видимо с этим нужно смириться...
Вздохнув я улыбнулась сенсею.
-Благодарю.Я не знаю,врядли я смогу измениться-за столько лет я привыкла быть такой.Но я попытаюсь.
Усмешка скользнула по губам.
-А критику я люблю.И когда сама себя критикую(ни одно из моих творений мне не нравится-сама вижу что не то)и когда это делают другие(и так как это бывает очень часто мне достаточно много надо запоминать...Да и понять так как очень многие не учитывают мой возраст и начинают так обьяснять что там взрослый не поймет).
Trey
- Да я понял леди Недзуми – Трей опустил голову, покраснев, но вскоре резко поднял её – Но почему вы уверены, что я убегу от как вы его назвали, Тролля, в первых я привык сам постоять за себя, во вторых моя злоба будет сильнее, чем страх, я не знаю кто такой тролль потому-то на севере и тут я ещё ни разу его не встречал, так что я не могу говорить сильнее ли он меня или слабее - Кори улыбнулась, мальчик дотронулся до амулета на шее и продолжил – И прошу вас, леди Недзуми зовите меня Трей, просто Трей, ладно? – Хоро хоро улыбнулся и посмотрел на оракул на свое руке, сообщений не было.
the:any
Сидеть на полу было почти так же удобно, как в куче шуршащих листьев осеннего леса. (К слову, несколько ало-рыжих, солнечно-оранжевых и медово-коричневых кленовых листьев валялось в ногах Нимсиды). От ледяного кресла Хоро хоро веяло промозглым холодом, но стоило Нимсиде это заметить, ледяное дыхание пропало. В воздухе вишневого класса витала едва уловимая растерянность: полуволчице казалось, растерянностью воздух наполнил каждый в какой-то мере. Часть дыхания растерянности, как холод - кресло, отдавала комнате Нимсида. С каждой минутой Нитсуми Шерои нравилась ей все меньше - зверолюд еле сдерживала подступающий к горлу рык.
Во многом Нимсида согласилась бы с обладательницей узла черных волос и странной шелковой одежды. Более того: за этот короткий и еще не закончившийся урок Нимсида прониклась к ней глубоким уважением. Вместе с тем, полуволчицу беспокоила необходимость меняться, ломать себя и становиться другой. Но не согласилась ли она с этой необходимостью, придя в Академию?
В который уже раз, сидя на полу и едва прислушиваясь к уроку, Нимсида вспоминала свою историю.
Едва покинув лес и достигнув человеческих селений, она постучалась в Дом Киррэне. Откуда ей было знать об условиях приема, если зверолюд до сих пор не научилась читать? Позже, снова в объятиях леса, Нимсида поняла, что никогда бы не стала там своей - этот Дом поклонялся Кошкам. С этой неудачной попыткой выйти к людям продолжились ее наблюдения, прислушивания, принюхивания. Именно тогда, бессознательно воспользовавшись помощью Леса, зверолюд пришла к воротам Академии.
Тогда равульфка впервые сломала себя: заставила взять человеческое имя. Взяла, но еще долго не могла в мыслях называть себя Нимсидой. Наверно, ее приучили к этому Авес и Трей...
Мысли Нимсиды вернулись в класс Шерои, к живущей на стене сакуре и туманным очертаниям гор. Манчкинология... Зря Нитсуми считает манчкинизм грехом, зря бежит от него, как от лесного пожара или как Руахим - от своего Дня Рождения.
Если бы волки могли краснеть, Нимсида, скорее всего, стала бы еще одной деталь здешнего интерьера - стоило ей только вспомнить, как долго она говорила о себе, отвечая на вопрос Шерои. И вряд ли кто-нибудь понял что-то, кроме самих слов. Нимсида назвала свое имя, рассказала про шесть волчьих лет, проведенных в лесу и про свое основное умение - слушать и размышлять. Особо ее восторгали стихи - Нимсида всегда удивлялась, как можно подобрать столько похожих слов для рифмы! Еще полуволчица умела находить пищу в лесу и бегать от хищников. Ни умением драться, ни магией зверолюд не могла похвастаться. (Откуда ей было знать, что найти Академию ей помогло волшебство леса?)
За весь урок Нимсида только раз нарушила молчание: объяснила Лириэли, что вовсе не относится к оборотням. Но в следующий же миг Нимсида почувствовала в глубине души, что кто-то в другом мире, носящий другое имя и пол, но так же являющийся Нимсидой, умеет превращаться в крошечного воробушка-свиристеля, и тут же поправилась: "то есть, все-таки отношусь к оборотням, но не совсем я, то есть..." Нимсида замолчала, не в силах объяснить. Наверно, так же она не сумела бы объяснить, что была горгульей, гномом и полурастением. Когда-нибудь надо будет спросить об этом Шерои.
Фрод
Красная башня- очередная глава моей истории, даже скорее под-глава, собственно говоря, раз уж я взялся рассказывать её от третьего лица, то сейчас уже явно поздно что-то менять....
Так вот: Фроду в конце концов удалось отыскать башню, о которой ему сказала Лита, и если мне не изменяет память, как я сейчас помню, красной она была не от того, что была сложена из красного кирпича... хотя кто знает, может это был и кирпич, но вобщем всё внутреннее убранство башни было выполнено в различных оттенках красного, что не могло не вызывать восхищения и втоже время некоторой раздражённости и непонимания того, как здесь можно учиться, красный цвет это конечно хорошо, но когда его так много... Погруженный в собственные мысли, Фрод шёл по первому этажу башни, и опуская то, как он сюда вошёл, в данной ситуации это совершенно не важно, перейдём сразу к тому, о чём он думал. А думал он, надо сказать, не о многом... сейчас (позволю себе перенестись в тогдашнию реальность) его занимало только одно, а именно то, как выглядит его куратор- Мышара, мужчина это или женщина, какого возраста, и человек ли это вобще, пока ему приходил в голову только образ старика Мерциуса, да сержанта Вотерса, впрочем то, что новый учитель может быть будет выглядеть абсолютно иначе, он тоже не исключал. Хотя пока что он не встретил ни души.
Мышара
Недзуми плохо спала после бала - ей снились нехорошие сны, поэтому проснувшись утром, она постаралась забыть о них, умывшись холодной водой и отвлечься, укладывая длинные волосы в прическу. Осторожно ее пальцы воткнули в замысловатый узел из волос три блестящих лезвиями кан саси. Готово. Она надела белое кимоно, поверх него голубое с вышитыми ирисами и, вступив в гэта, отправилась назад - в свой класс, где должен продолжиться ее урок.
Гэта простучали по пустому коридору - студенты спали или уже проснулись, но не вышли... у выхода из коридора Недзуми обернулась и сказала не слишком громко, но в такой тишине ее было слышно даже в дальней комнате.
- Я жду всех на занятие. - Развернулась и исчезла за дверями класса.
Фрод
В коридор на стенах которого висели причудливые красные ковры, вышла девушка, или женщина (сложно было определить), одетая в довольно эксцентричный по мнению Фрода костюм, учитывая, что он был облачён в простой серый дорожный плащ, и Имперский камуфляж, с которым он не расставался уже четыре года... за плечами висела поношенная дорожная сумка, о содержимом которой, окружающие, коих вокруг всё равно не было, могли только догадываться.. Слова незнакомки несколько прояснили ситуацию, но в тоже время, не дали полной ясности.... Стало понятно, что это и есть его куратор, вот только почему она не заметила нового студента.., это странно. И вот движимый различными сомнениями и безграничным интересом, Фрод двинулся за ней, в конце концов он уже был студентом, следовательно просьба была обращена в том числе и к нему.
Мэй
Мэй проснулась достаточно рано, но вставать не спешила. Удобно устроившись в теплой кровати и накрывшись одеялом до самого подбородка, она, не открывая глаз, прислушалась, но было тихо. Не то, чтобы она ожидала что-то услышать, скорее, это являлось просто привычкой.
Наконец, девушка уселась на кровати, зевнула, а потом выскользнула из-по одеяла, решив, что пора все-таки вставать. Мэй быстро умылась и оделась в свою обычную одежду, ту, в которой она и прибыла, затем расчесала длинные золотистые волосы, которые тут же заискрились в солнечном свете, проникающем через окно.
- Я жду всех на занятие, - приглушенно раздалось из-за двери.
Мэй повернула голову на голос, затем снова еще разок мельком оглядела себя в зеркало и выскользнула из комнаты, направляясь в класс. На этот раз она будет одной из первых!
Призрачный волк
-Я жду всех на занятие …
Волк вздрогнул и открыл глаза. «Это явно не продолжение то бредятины, что снилась мне этой ночью. А если это не продолжение той бредятины, значит уже пора на занятия… вуфф…какой еще вуфф?!!» - Волк оглядел себя – «ну да, так и есть, полный вуфф…»
Причиной подобных мыслей оказалось то, что маг умудрился заснуть в своей волчьей форме. Волк спрыгнул на пол, отряхнулся по-собачьи, помотал головой, разгоняя остатки сна и превратился обратно в человека. Нацепив талисманную одежду, что лежала на стуле, маг погляделся в зеркало, умылся, причесался на скорую лапу, снял заклинания, что были вчера наложены на волосы, и вышел в коридор. Проходя мимо комнаты Айлин Волк на секунду остановился, словно раздумывая будить ли нагу или нет, но решил не играть с огнём и, пройдя мимо, вошёл в класс, предварительно постучавшись. Там всё было почти как вчера, разве что леди Шерои сменила наряд. Волк поклонился куратору и сел в сотворённое вчера кресло, которое никуда не исчезло по прошествии дня…
Лириэль
Рассвет Лириэль, несмотря на всю эльфийскую кровь и издержки оного же воспитания, встречала в обнимку с подушкой. Никакие умные идеи провести утренние сумерки за беготней вокруг башни, зарядкой или, на худой конец, медитацией, спящую голову не посетили. Хотя должны были бы. Наверное.
В итоге негромкий зов Недзуми стал своеобразным будильником, выдернув Лириэль из красно-кораловой постели.
Первое мыслью девушки, как любого существа, разбуженного ради учебы, стало «никуда не хочу... спа-а-а-ать!». К тому времени левый глаз открылся и недовольно повел по сторонам, со сна отливая вместо привычного фиолета откровенной сиренью. Мысль насчет «спать» сменилась на «ой, сколько красного...». Именно она помогла раскрыть и правое око, дабы убедиться что со зрением у чародейки все в порядке, а интерьер тут красный по определению. Третья мысль сделала выводы из своих предшественниц, добавила памяти насчет одного знаменательного бала, и заставила таки Лириэль подняться.
Дальше стало легче и минут через пять слегка запыхавшаяся эльфийка выходила из комнаты. К счастью для себя же, за время мытья и одеванья, девушка вполне проснулась и была бодра как слегка помятый жаворонок (на идеального жаворонка Лириэль начала походить к концу лестницы, ведущей на последний, учебный этаж), и потому зрелище уходящей ввысь лестницы не испугало. Даже порадовало слегка – за такой путь у Вэндри были шансы успеть переплести длинную косу, обычно требующую больше пяти минут от утренних сборов.
В итоге на занятие эльфийка явилась не первой, но уже вполне бодрой, в том же изящном до простоты наряде, и наново заплетенными косами.
Для порядка постучав, а затем слегка поклонившись Недзуми, девушка промурлыкала всем уже пришедшим пожелание доброго утра, и прошла к своему стулу.
Леди Мercennarius
-Хммм...уже?
Открыв глаза я посмотрела вниз.Наверное это было рискованно-сесть медетировать на подоконнике.Но что со мной поделать(убить наверное только)-люблю риск.Если он оправдан,или ...или.Иногда просто хочется.
Я потянулась,разминая затекшее после долгого сидения в одной позе тело и посмотрела в зеркало.Проведя рукой во волосам,которые так и так нормально лежали я проверила свой костюм.Недовольно хмыкнув сменила чешую,из которой он был сделан,на кожу.Решив что этого хватит я вышла из комнаты довольно усмехаясь.Будить?Меня?Братец...Как ты наивен...
Войдя в зал я остановилась на пороге.Сложив руки перед грудью как для людской молитвы я поклонилась всем присутствующим.
-Доброе утро.Я не опоздала?
Поклонившись,отдельно,наставнику я двинулась к своему месту.Вот только сегодня я просто села на пол,скрестив по восточному ноги.Эта поза меня,как нагу,веселила.
-Братец...-со стороны можно было и незаметить что я говорю-мы,как змеи,спим раз в неделю...И поверь,это не сегодня...
Я говорила тихо,чтоб никому не мешать.Нестоит-неуважение.А теперь надо дождаться остальных...
Чем я и занялась.
Trey
Тёплый луч солнца падал на лицо Трея. Хоро перевернулся. Хрустальная льдинка из рук Кори упала за майку шамана, тот вскочил с криками:
-КОРИ!!!!!!!!!!!
Но Короры и след простыл. Трей покрутил шеей и, улыбнувшись, застелил красно-золотую кровать. Осмотрев свою комнату, Трей хмыкнул. Красные стены, слегка позолоченный потолок, шкаф из тёплого, стойкого и хорошего дерева, которое прозвали красный дуб, дверь и окно были сделаны из того же материала. Пол был из обычного дерева, которое покрасили в красный цвет. Хоро открыл ящик, прицепил к поясу ножны, потом впихнул туда меч, и открыл дверь. Шаман шел на занятия.
Мышара
- Коничива, - улыбка освещала лицо Недзуми, каждый раз, когда дверь снова открывалась. Для новенького студента к приветствию было присовокуплено представление и предложение придумать себе по вкусу место для сидения, как делали это все ее студенты.
Когда в аудитории собралось большинство учеников, Недзуми решила, что опоздавшие - это уже традиция и не стоит тратить время на ожидание.
- Итак, следует продолжить наш разговор, начатый в зале, а начать я хочу с невнимательности или игнорирования замечаний - в зависимости от случая. Начнем с вас, Айлинда-сан (справка, для Призрачного волка. суффикс -кун в японском языке употребляется в значении "товарищ" между мужчинами, когда (если!) я стану мужчиной, я именно так к вам обращусь. Суффикс же -сан является как оказанием уважения, так и тем суффиксом, который употребляется в случаях, когда другие суффиксы не подходят - в нашем случае это обращение учителя к ученику, уважительное обращение.) Так вот, Айлинда-сан, я хочу вас предупредить, что своим поведением вы заслужили пристальное внимание администрации в лице Хигфа, не знаю, связывался ли он с вами и предупреждал ли, но еще одно игнорирование выговора по поводу пропущенных пробелов после знаков препинания и вам будет вынесено замечание. Обращу ваше внимание, что на балу вам дважды указали на эту ошибку. Если вы этого не заметили - это ошибка невнимательности, если вы видели и не учли - это игнорирование правил форума пункта о грамотности.
По невнимательности далее - обратимся сразу к новичку, Фрод-сан, если не ошибаюсь. Вы пишете, что вы удивлены тем фактом, что я не заметила вас в коридоре, но, в вашем посте, описывающем появление в башне, вы пишете о том, что вы прогуливаетесь по первому этажу. Если бы вы прочли тему башни, то знали бы, что для того, чтобы попасть в жилую часть оной башни нужно подняться по лестнице и не на один пролет, а чтобы попасть в класс следует забраться еще выше. Теперь подумаем вместе, могла ли я видеть вас? Прошу так же отнести на свой счет замечание о грамотности: употребление личных имен с маленькой буквы недопустимо:
Цитата
Так вот: Фроду в конце концов удалось отыскать башню, о которой ему сказала госпожа лита,

У вас есть и другие ошибки по грамматике, я бы посоветовала писать ваши посты в Word-e а потом копировать в окно быстрого ответа.
И теперь о манчкизме. Скажу вам коротко: персонажи Трея, Айлинды Анатиэллы, Призрачного волка и Мэй - манчкины. Начнем с того, что у вас как нет, так и не было отписи смены ипостаси: то, что приведено вами в пример на балу - не более чем спецэффекты, но не отыгрыш. Вот пример того, чего я жду от вас:
Цитата
Каждый раз это больно так, как будто делаешь это в первый раз, или в последний, что тоже вероятно. Я свернулась в тугой клубок от холода на полу амбара - через щелястую стену немилосердно дуло зимним воздухом, а соломенная подстилка, насыпанная прямо на заиндевелые доски, леденила голый бок. Я ждала, ждала, пока трансформация накатит словно тошнота, разрывая горло в беззвучном крике. Я дождалась. Судорогой сковало все мышцы, выгибая тело в эпилептическом припадке, с хрустом выворачивались суставы, меняя свое положение, размягчались мышцы, прирастая к костям по-новому. Человеческий хрип превратился в тихий скулеж, когда гортань изменила свое строение, лицо вытянулось и ощерилось пастью со стремительно увеличивающимися белыми клыками, уши заострились, переползая на макушку. Шерсть, словно молодая травка, поползла волной от головы, покрывая всю поверхность тела, последним, с болью, как от выдернутого из спины копья удлинился позвоночник – вот он хвост, и к чему я терплю такие муки из-за этого облезлого обрубка – другого природа не дала. Дрожа от пережитой боли и привыкая к телу в который? наверное, сотый или тысячный раз, я тяжело дышала на своей подстилке. Зато теперь уже не холодно.
Белым волком я встала с соломы и встряхнулась, от кончика морды до кончика хвоста, потянулась, разминая тело и потрусила к двери – предстояла охота.

Вам может быть и не больно, но хотя бы раз за приключение вы должны отыграть не менее такого описания трансформации, далее в приключении можно ограничиваться двумя-тремя предложениями и ВСЕГДА упоминать и уточнять, в какой ипостаси вы находитесь в данный момент. По вашему последнему посту Айлинда-сан я так и не поняла, в какой из них вы проснулись и превращались ли перед выходом из комнаты.
Далее применительно к персонажу волку и наги: вы слишком много хотите для своих персонажей: они обвешаны талисманной одеждой (вы не слышите как глупо это звучит? Если вы захотите сменить свое талисманное белье по причине загрязнения оного, то пока оно будет сушиться станете бегать без него или не будете перекидываться? Опять же где вы его взяли, каковы его свойства, кто вам их зачаровал и с помощью какого ритуала?) мощнейшими артефактами, владение которыми ничем не обосновано. Вы свободно пользуетесь телепатией, хотя это тоже, извините манч. Почему? Идите на переговоры с военачальником вражеской армии и вытаскивайте у него из головы все нужные вам сведения, организовывайте деверсию и побеждайте в войне только благодаря этой маленькой манчкинской способности. Теперь магия крови. Скажите мне Айлинда-сан, что вы понимаете под ней и мы будем долго беседовать на эту тему.
Не думайте пожалуйста что у меня претензии только к вам, я дождусь студента Трея-сан и перечислю не меньше ошибок.
Леди Мercennarius
Нет, сегодня точно будет весело!
Я с усмешкой посмотрела на брата, но промолчала. Повернувшись к Учителю я начала свою речь (обьяснительную сюдя по всему)...
- Связывался...Недавно. Вчера кажется. А вот предупреждения действительно не видела- наверно потому что их вставляли в мои посты (а я свои старые посты редко читаю из за проблем со связью кои длятся уже черт знает сколько времени). Ладно это я учла (надеюсь надолго так как писать так тоже моя давняя привычка и только здесь мне указали ее неправильность). Дальше.
Отпись смены ипостаси...Я собственно для этого сюда и пришла (или приползла?) чтоб НОРМАЛЬНО уметь отписываться. Ну не варит у меня фантазия нормально и грамотно - что я могу поделать с этим? На централке висит мой вариант смены ипостаси и смею уверить там всего ничего из описания так как просто НЕ ЗНАЮ как это описать. Дальше.
Кажется я упоминала что после трансформации я вернулась в облик человека ( а может и нет- честно не помню а лезть проверять нет времени). Да и собственно я не просыпалась а выходила из медитации(а медитация и сон разные вещи на мой непрофессиональный взгляд). Дальше.
На мне талисманной одежды нет и не было по причине отсутствия на мне талисманов и прочих оберегов. В моем случае одежда скорее всего является частью меня. Но так как этот вопрос еще не продуман (нечем, нечем мне думать) ничего точно утверждать не могу. Ведь если я скажу что создаю одежду сама за пару мгновений вот это будет манч - я не так сильна чтоб такое вытворять. Да и не знаю кто такое может. Дальше.
Насчет переговоров - мы же по взаимной договоренности разговарием? Правильно, по ней родной. Значит мы САМИ открываем друг для друга так сказать канал по которому идут мысли. Мы же не читаем мысли других - они для нас закрыты, они не давали разрешения. А если разрешения нет, то тут только взлом. Дальше.
Магия крови - вещь сложная и опасная. До конца (я все же написала первоначальный вариант квенты) не изучена. Даже нами. Описание конкретно ситуации на балу ("растворение" двери) в квенте (мало но все же попыталась успеть).
Лично у меня, сенсей, никаких претензий. Я уже говорила что пришла сюда именно за этим. Так почему это я должна обижаться на то что мне грамотно указывают на мои ошибки? Я старалась и продолжаю стараться не упускать разумной критики в свой адрес от грамотных людей (и не). Ни здесь ни на...Ладно оттуда я ушла.
Закончив речь я посмотрела на Недзуми. Интересно, а может не "опа", а "она"?
Призрачный волк
Волк, привычно сидел в созданном им же кресле заложив ногу за ногу, руки его покоились на подлокотниках, а взгляд медленно блуждал по классу, изредка останавливаясь на ком-то из студиозусов. Несмотря на блуждающий взгляд, мага можно было считать практически живым воплощением внимания – он слышал каждое слово, что произносила леди Недзуми. Дождавшись окончания речей своего куратора и Айлин, Волк вступил в разговор:
-Для начала не совсем об игре… Я считал, что суффикс «кун» также используется при обращении более старшего и опытного человека, учителя, к ученику… разве нет, сенсей? Если я не прав, тогда приношу свои извинения… А теперь о деле… - маг чуть помолчал, вспоминая приведённый пример – так… так вы подразумевали не только саму физическую смену ипостаси, но и эмоциональный фон при совершении данного действия, верно? Но тогда нужно было об этом сказать, поскольку у каждого своё представление о словах «отпись смены ипостаси». Сенсей… могу бы я вас попросить привести чёткую формулировку того, чего вы от нас ждёте при приведении подобного описания? Талисманной одежды у меня не так уж много, если уж на то пошло – всего один комплект, а точнее… - маг чуть помолчал – футболка, джинсовка, кроссовки, джинсы, один талисман… Скажете, что это много? И, нет, - маг улыбнулся – я не слышу как это глупо звучит, возможно потому что это я… Если моя талисманная одежда… временно придёт в негодность, то я достану запасной комплект одежды, самой обычной… Где… одежда вся моя, зачарована шаманами оборотней с помощью Ритуала Талисманного Посвящения. Я не знаю как он проводится по той простой причине, что меня на сам ритуал не пустили… не доверяют они таким как я, счастье что за созданье Вирма не посчитали… Свойства? Никаких особенных кроме того, что одежда исчезает, когда я перевоплощаюсь и появляется, когда я нахожусь в человеческой форме. Всё просто и понятно, разве нет? Телепатией я могу пользоваться лишь при общении с Айлин и ни с кем более, так что я не знаю как ей смог воспользоваться Трэй, если это вас интересует, Шерои-сан. Телепатически я могу общаться лишь с Айлин, а мыслей не умею читать вообще ни у кого… кроме неё опять же. Что вы называете мощнейшими артефактами? Мою талисманную одежду? В ней нет ничего такого, как мне кажется, другое дело перчатки, но о них мы уже говорили…
Мышара
- Айлинда-сан (справка: суффикс -кун используется так же по отношению к низшему по положению или социальному статусу человеку. Я себя выше вас не ставлю, поэтому считаю, что должна выказывать уважение. Какие по этому вопросу возражения?) троеточие - тоже знак препинания и требует пробела после него. А два замечания были сделаны в моем посте, выделенном розовым и в посте Лириэль. Модераторам запрещено вставлять комментарии в посты отыгрыша, если это не замечание по поводу флуда или не правка грамотности. Так что вы именно невнимательно читали обращенные к вам просьбы.
Смена ипостаси... вообще, я хочу понять, для чего вам вторая ипостась - человеческая? Класс нага не определяется как способный к трансформации - нагов-оборотней не бывает. Почему студентка Уцеус-сан может пребывать в облике итиллида без метаморфоз, а вы нет? Вы выбрали себе персонажа, так и следуйте ограничениям, которые он накладывает. Это: нет смене ипостаси, это нет телепатии, это класс воин и может быть... это под большим сомнением магия крови. Вы удивитесь, если у эльфа вдруг отрастут рога и кожа станет фиолетовой, а еще он полюбит ночевать в подводных пещерах? Я удивлюсь. Нага ничуть не менее статичный и традиционный класс персонажа, как и эльф. Не надо приращивать к нему лишние навороты - это манчкизм. Вы уж мне поверьте, местная публика с куда большим восторгом воспримет грамотный отыгрыш именно наги в классическом понимании этого слова, а не манч под личиной женщины-змеи. Вокруг много примеров того, как невзрачный вроде бы сам по себе персонаж отыгрывается с таким мастерством, что вызывает восхищение. Бабка Гульда - старуха нищенка - ни магичка, ни воин, ни кто-либо другой - нищенка, просящая подаяния. Зайдите и посмотрите, сколько голосов отдано за нее в голосовании за лучший образ, сколько слов восхищения выражено. Другой пример - человек новый, но тоже весьма харизматичный - Фандорин. Отыгрывает своего персонажа везде - он заикается в постах на ЦП, выражается в стиле 19-го века и получает море плюсов за качественный образ. Тоже не владеет ничем особенным, я вообще не видела, чтобы он дрался или колдовал. Зачем? Когда образ гармоничен? Накруткой способностей вы гармонии не добьетесь, подумайте, как гибрид мясорубки с газонокосилкой выглядит рядом с изящной старинной лампой и вы поймете разницу... может быть. Обратите внимание на персонажей Китти и Латигрэт в мире объединений - первая книжник, менестрель амавирр - оборотень оцелот. Не умеет ничего, кроме перекидывания в зверя, каллиграфии и дипломатии, а какая харизма. А Лати? Глава ордена - имеет все основания манчкинить и никто ей и слова не скажет - отыгрывает воина, пользуется одним мечом, все! И ее уважают. А Shadowdancer в том же мире? Самый сильный маг мира - самый! Кто-нибудь видел, как он творит мегаспеллы? Поверьте, он предпочтет стукнуть стража по голове и оглушить, чем накастовать на его голову метеоритный дождь. Манч = невежество, манч = глупое бахвальство, манч = дурной тон. Это понимают все и вы никого не убедите, что вы хорошие игроки пока будете манчкинить.
Теперь советы:
Айлинда-сан, чтобы вам не быть манчкином из вашего образа нужно убрать: телепатию, вторую ипостась, любую магию кроме магии крови. Нага: воин мечник, плюс магия крови (при условии хорошего отыгрыша) очень вкусные специализации, уж поверьте, возьмите оружием какой-нибудь фальчион и получите определенный стиль. Будет очень органично выглядеть, особенно если добавите ей отвратительный характер.
Волк-сан, чтобы не быть манчем, вам надо избавиться от вашего мощного артефакта (здесь и раньше я имела в виду перчатку обращающую в пыль), от талисманной одежды, придуманной вами в оправдание на мое замечание (вы только вообразите какие грани отыгрыша можно показать, отыгрывая ваше раздевание - вы удаляетесь в кустики и все дамы заинтригованно на них косятся, вы мерзнете зимой, с облегчением расстаетесь с одеждой в жару, закапываете ее под кустом, отбираете у воришек, да такое море возможностей в обмен на глупое растворение талисманной одежды в воздухе) красивый отыгрыш он в мелочах, он в интерьере, он в подробностях. Берем мой пример отыгрыша перекидывания в волка. Вы почувствовали холод? Вы увидели дрожащую женщину на соломе? Вы ощутили атмосферу? Если нет, сходите в раздел реальности, откройте первые страницы прикла "Карибское море" и почитайте отыгрыш Бабки Гульды и Дамианы, если и тогда вы не увидите картинки - у вас атрофировано воображение. Далее Волк-сан, зачем вам другие ипостаси кроме волка? Я скажу зачем - для красного словца. Почему бы вам заодно не перекидываться в мула? Очень полезное животное при дальних переходах, ваши попутчики скажут вам спасибо. Нет же, вы перекидываетесь в хищников, причем в хищников с аналогичным набором клыков и когтей. Ах, какое очарование у Лукьяненковских Медведя и Тигренка - одна ипостась, а какие характеры. Вы не Лукьяненко, простите уж, вам бы волка толком отыграть, а десять ипостасей с посредственным отыгрышем всегда хуже, чем одна, но грамотная и красивая. И не надо телепатии - беседовать с человеком о чем-то постороннем в присутствии других людей - не вежливо, тем более обсуждать при этом своих сокурсников. К тому же, насколько я вижу ваши разговоры несут в себе весьма посредственную смысловую нагрузку и зафлуживают ваш отыгрыш.
Если вы готовы избавиться от атрибутов манчкизма в ваших персонажах, мы можем обсудить ту же магию крови и отыгрыш смены ипостаси.
Мэй-сан, вас про смену ипостаси касается не в меньшей степени, чем Волка-сан, объяснитесь, в каком источнике вы нашли дракона оборотня.
Мэй
Мэй сидела прямо на полу, скрестив ноги и выпрямив спину. чуть склонив голову набок, она внимательно слушала все, что говорилось. С чем-то она была безусловно согласна, о чем-то решила подумать чуть позже, а с чем-то была совершенно не согласна. Были и такие вещи, которых девушка не понимала, их она слушала особенно внимательно, стараясь не пропустить ни слова.
Наконец, когда обратились непосредственно к ней, Мэй заговорила. Ровно и размеренно, не пытаясь что-то доказать, но, возможно, сама разбираясь и пытаясь понять.
- Называть меня драконом-оборотнем не совсем правильно. Я дракон, который может принимать человеческий облик. Один-единственный, который наиболее полно отражает меня, другого я не могу. Источник? Хотя бы DragonLance. Там многие драконы обладали подобной способностью, при этом они не являлись оборотнями, а оставлаись драконами.
Призрачный волк
Волк сидел в кресле и вслушивался в слова леди Недзуми. Слова были правильные и ещё какие и заставляли если не измениться, то по крайней мере задуматься над своими поступками. Это значило, что она – очень хороший преподаватель… и с этим фактом стоило считаться, но тем не менее…
-Шерои-сан, для начала хотел бы сказать спасибо за разъяснения в отношении данного суффикса, теперь буду знать что к чему. Не могу не отметить, что моя сестрёнка, Айлин, взяла наг не столько в классическом понимании, где они фигурировали как женщины-змеи с четырьмя руками, сколько из мира Варкрафта, где наги – это действительно эльфы, на которых было наложено проклятье и с которыми потом связался Иллидан, если я не ошибаюсь. Так что в данном случае Айлин не отступала от тех правил, про которые вы говорите, Шерои-сан… Как трудно добиться гармоничного образа, леди Недзуми… По поводу приведённых вами примеров – всё это приходит с опытом, причём с немалым… Мм… - маг на секунду задумался, пытаясь что-то сформулировать – Шерои-сан – наконец сказал он. – на самом деле можно быть и манчем, но при этом иметь красивый отыгрыш, разве нет? Насчёт перчатки я согласен, перебор, а вот талисманную одежду я не придумывал, я её взял из книги – Волк улыбался – не прельщает меня раз от разу искать себе одежду, и это не такой уж большой грех… - при упоминании примера маг рассмеялся в голос – простите меня великодушно, но тот пример, который вы привели… он не впечатляет, хотя написано конечно красиво. Я никогда не умел писать художественные описания, да и сейчас не умею, отчасти именно за этим я и пришёл сюда. Нет, я не чувствовал атмосферу, холод и прочее просто потому что я не настолько впечатлительный… возможно это мой порок. Способность перекидываться в других животных я оставил на всякий случай – в голосе Волка чувствовалась усталость – к тому же я всегда путешествую один, так что мне это слабо нужно, да и расход жидкости будет куда больше в такой форме… Хотя вы правы… Если вспоминать Медведя – то у него была не одна ипостась, правда все медвежьи, но это уже другой вопрос. Тигрёнка вспоминать не буду, так как о мёртвых либо ничего либо только хорошее, а Марево Трансильвании – это сила… И, да, я не Лукьяненко и никогда не буду. А вот идейка нового образа й меня уже есть… Скажите, Шерои-сан… меч-чарорез и способность видеть структуру заклинания не будет считаться за манч?
Фрод
Фрод внимательно выслушал слова своего куратора, и поспешил согласиться, хотя и просил принять во внимание тот факт, что языка он толком не знает, и следовательно считать различные ошибки в его речи надо бы чуть менее строго...
Потянувшись и глубоко зевнув, Фрод принялся слушать леди Недзуми, (он так понял, что к Недзуми лучше добовлять приставку леди), но она целиком была поглащена остальными учениками и на него внимания обращала мало... Тогда пожалуй немного и кратко расскажем о Фроде, врочем не о его прошлом, а о том какой он сейчас. Ох, опять я о себе в третьем лице....
Фрод представляет собой молодого человека тридцати лет, метр восемьдесят рост, обычное телосложение, склонности к магии практически нет, её уровень где-то около обычных фокусов, которые можно увидеть в цирке, в бою пологается на меткий глаз и быстрые руки, так как прошёл обучение в Имперском легионе и хорошо стреляет из многих видов огнестрельного оружия, знаком с навыками рукопашного боя и боя с использованием ножа, приклада, штыка, немного практиковался во владении ятаганом, впрочем даже до рядового мечника ему далеко, стрелять из лука не умеет, хотя и пробовал пару раз, из арбалета ещё ничего, но конечно это не сравнится с навыком владения огнестрельным оружием. Неплохо разбирается в механике, технике и электронике, с медициной не знаком, разве, что повязку наложить сумеет, хотя по части взрывчатки и химии есть кое какой опыт, в рунах, древних письмах и вобще со всем, что связано с настоящей магией не разбирается никак, почти полный ноль, за-то может открыть дверь отмычкой или другими подручными средствами, из тактических навыков, следует отметить умение хорошо вести партизанскую войну, диверсионную деятельность, способность привлечения народных масс к борьбе и абсолютное неумение коммандовать широким фронтом, в текущую аммуницию входят: Имперский скорчер, десантный нож, ятаган, камуфляж полный, набор отмычек, каска, фляга, сухпаёк на неделю, серый плащ, походная сумка, армейские ботинки, смена одежды, манчкинистский переводчик от директора Литы, две обоймы к скорчеру, три метательных ножа, камуфляжная краска для лица и рук, бинт и транквелизаторы.
Леди Мercennarius
Я посмотрела на брата. Ну вот...
- Хмм... Ладно постараюсь исправится... Насчет всего. Но это не гарантирует что исправлюсь. Волк почти правильно сказал про моего чара - и в новоселах, и в квентах есть примерное описание моего персонажа, но чтоб не загружать вас еще больше напишу здесь.
Айлирисанидаринкаанида Анатиэллина йаст КаланиРин Линатир. Или просто - Айлинда Анатиэлла. Была полукровкой человек - ночной эльф. После проклятия павшего на наш клан наша ДНК и прочая прочая сильно изменилась в связи с чем изменились и мы. Теперь мы внешне напоминаем человеко - эльфо - змей. Так что перекидываться - это не превращение в другую лишнюю ипостась, а просто принятие истинного обличья. Кто сказал что какое то из них не истинное?
Я маг - наемник. С холодным оружием - да, плохо. А вот с магией - бегая по разным мирам я училась всему от высшей светлой до высшей темной. Предпочитаю серую магию, так как не чувствую себя ни на одной из сторон. Но "мегаспеллы" (в нашем пониманеии) кастовать не могу - слишком юнна. Вот через пару тысяч лет еще может быть. А так - только то на что хватает сил.
И еще - прошу не забывать что в размых мирах магия разная. То что может казаться невыполнимым вам, может быть достаточно просто для меня. И наоборот.
Мышара
- Вопрос к вам, Айлинда-сан, каким образом вы путешествуете между мирами? Какая способность вам это дает и нельзя ли увидеть отыгрыш перехода? - Недзуми склонила голову, - я хочу предложить вам личное собеседование - всем, кто считает, что им это необходимо прошу ко мне в гости - номер моей двери в профиле - стучитесь, как сделал Волк-сан.
Для всех я вам отвечу на его вопрос о том, может ли быть красивым манчкинский отыгрыш: не может! Представьте очень красивую, наряженную новогоднюю елку на свадебном столе - кругом белые цветы, невеста волшебной красоты, торт, скатерть и елка. Красиво? Или роскошное короткое платье и босоножки на высоком каблуке, надетые на старушке. Красиво? Это смешно и нелепо, а смешное и нелепое не может быть красивым. Прошу это запомнить.
Леди Мercennarius
Итакс...
Я устроилась поудобней и начала.
- Леди Недзуми, боюсь отыгрыш перехода между мирами и измерениями здесь описываться не будет, по одной простой причине - а зачем он мне ЗДЕСЬ? Сейчас я нахожусь в этом мире и пока никуда уходить не собираюсь. Так что это как ни будь в другой раз, если можно. Здесь я и так могу побегать, в крайнем случае полевитировать или портал использовать. Нет, здесь мне это не надо. Нет, я конечно могу написать сюда, но это уже будет пустая тема. Вот если мне понадобиться из этого мира уйти - тогда пожалуста, отпишусь честь по чести.
Ну и насчет манча - я видела примеры так называемого манча. Ну правда умеренного если можно так выразится. И смею уверить, очень и очень многим нравится. Многие писатели это используют, но они писатели им можно.
Alevara
Трей уже был в классе и слушал своего куратора, когда к нему на колени упал свиток пергамента.
Шаман взгялун на него. Там оказалось его последнее сообщение, которое он должен был исправить:


Тёплый луч солнца падал на лицо Трея, Хоро перевернулся, хрустальная льдинка из рук Кори упала за майку шамана, тот вскочил с криками: – КОРИ!!!!!!!!!!! Но Короры и след простыл, Трей покрутил шеей и улыбнувшись застелил красно - золотую кровать. Осмотрев свою комнату* Трей хмыкнул. Красные стены, слегка позолоченный потолок, шкаф из тёплого, стойкого и хорошего дерева, которое прозвали красный дуб, ну собственно дверь и окно были сделаны так же. Пол был из обычного дерева, которое покрасили в красный цвет. Хоро открыл ящик, прицепил к поясу ножны, потом впихнул туда меч, и открыл дверь.

Ровным почерком после текста были приписаны замечания Альвары:

1. Разбивай предложения на более мелкие.
2. Разбивай на абзацы, не забывай писать с новой строки речь героя
3. Орфография у тебя стала лучше, теперь осталось подтянуть пунктуацию
С уважением, Альвара
Мышара
- Говоря о писателях, вы нашего многоуважаемого Ника Перумова имеете в виду? Наверняка не только его, но он самый известный пример. Так вот, когда человек пишет книгу - он может на каждой странице нарисовать по крестику и удовлетвориться - никому не помешает то, что он это сдалал, люди просто не будут покупать или будут, но уж очень большие любители экзотики. Я утрирую, но смысл примера в том, что что бы ни писал автор - вы всегда остаетесь наблюдателем, вам нравится - не нравится, вы можете захлопнуть книгу и вышвырнуть в окно. В приключении от вашего поведения зависит сюжет и некоторое количество других игроков, если вы будете делать то, что вашему персонажу не положено делать - пострадает логика сюжета, а ведь она в руках всех игроков, а не одного автора, как в книге. Так что пример неудачен, а когда вы сюда выложите красивай манчкинский отыгрыш, тогда и поговорим об этом. И еще я настоятельно рекомендовала бы вам, Айлинда-сан, все же постучаться в мою дверь.
Так вернемся к магии крови - вы мне так и не объяснили, как вы технически намерены ее использовать.
Леди Мercennarius
- Использовать?- я приподняла брови показывая этим недоумение от услышанного. - я уже вроде использовала ее... И больше не хочу - помня то как вы "справились" с ней...
Я покачала головой. Неужто... Ладно... Надо просто успокоится...
- Надеюсь вы прочли мою квенту, которую я написала таки и вроде даже выложила здесь. Использование так называемой "магии крови" там тоже есть.. Слегка эту тему пришлось затронуть, хотя и не хотелось.
Насчет писателей- да, и его тоже. Но! Я сама пытаюсь писать и прекрасно знаю что это такое. В словесках есть мастер, есть другие участники, которые могут обьяснить ошибку и попросить ее исправить если им это не нравится. Насчет красивого отыгрыша - ну во первых я пришла сюда чтоб научится подбирать нужные слова, а ведь без этого умения нничего не получится, так что все еще впереди. и если случится в будущем такая ситуация - пожалуста, я постараюсь написать красиво - и перевоплощения, и заклинания и перемещения да и вообще напрячь фантазию либо попросить это сделать Вас.
Я помолчала глядя куда то, словно вглубь себя.
- А насчет стука... Пыталась... Но вас не было - мы бываем в разное время. Ведь я не только здесь учусь и работаю... Но я попытаюсь улучить момент и застать Вас...
Кысь
- Дьявол! Дья-вол. - на этот раз будильник сработал исправно, хотя и с опозданием на пару часов. Вот только бодрые риффы "Моби Дика" были последним, что Олегу хотелось сейчас услышать. А точнее - ему вообще ничего не хотелось слышать. Хотелось гильотины. Будильник пискнул и затих, - еще бы не затихнуть, когда тебя с размаху о стенку...

Через полчаса Олег все-таки нашел в себе силы сползти с кровати. Лучше бы он этого не делал! Даже если не считать мелочей вроде вращающейся комнаты, едущей крыши и бригады дятлов внутри черепной коробки. Прямо из противоположной стены на него смотрело... похмелье. Серое, мохнатое, опухшее и явно не в радужном настроении. Некоторое время они мрачно таращились друг на друга, а потом Олег моргнул. Серость, мох..лохматость, опухшесть и мрачность гостя из стены никуда не делись, но теперь, по крайней мере, можно было догадаться, что это всего лишь отражение. Еще раз моргнув - теперь уже без заметного результата - парень поплелся искать воду и расческу.
Мышара
- Айлинда-сан, поймите, если мастер и другие игроки только и будут делать, что указывать вам на ваши ошибки - вскоре они вас крепко невзлюбят и в следующий раз, будьте уверены, ни один из них не позовет вас в свой прикл. Не проще ли научиться не совершать ошибок? Вы спорите со мной, что манчкизм это плохо? Пытаетесь себе выбить право манчкинить? Это преследуется по правилам. Вас накажут за это. То, что манчкизм плохо не обсуждается, это данность, факт, константа. Полемику о красоте и уместности манча в приключениях я закрываю - вы либо принимаете это как истину, либо не принимаете и покидаете стены академии. Обсуждать этот вопрос не имеет смысла, меня вы не убедите, уж поверьте, а свое обучение либо затянете до невероятных пределов, либо оборвете уходом, раз не желаете слушать то, чему вас намерены учить.
О красоте и умении подбирать слова. Ссылку дать не могу, но введите в поисковике слово Dicasis и скачайте с полученных сайтов очень большой и очень удобный словарь синонимов. Полгода назад это было бесплатно.
Я не видела, чтобы вы посылали мне сообщения в аське. Я случается прячусь, поэтому недостаточно выяснить, что я отсутствую, нужно попробовать постучать. Я часто в сети и однажды мы пересечемся.
Недзуми замолчала и обвела взглядом аудиторию.
- Кто-нибудь видел Трея-сан? Почему его до сих пор нет?
Леди Мercennarius
Покачав головой я подумала что уйти будет проще - меньше головной боли всем. Но сдаться так просто? Без боя? Нет уж, честь превыше всего. Да и не хочется покидать место где тебя так вот просто могут раскритиковать за твою больную фантазию. Нет уж, я останусь... Пока. А что будет дальше - неизвестно...Хотя не сложно предсказать. Но мне есть что терять.
Вздохнув я прикрыла глаза. Открыв их я посмотрела на учителя.
- Хорошо, Недзуми-опа. Я постараюсь, хотя и тяжело. Все же Вам не переубедить меня, мне Вас. Хотя так даже думаю будет лучше. - помолчав немного я посмотрела на цветы.- Спасибо за совет. Дальше если не возражаете я немного помолчу - небольшие проблемы. Если я ненадолго отключусь без видимых на то причин - ничего страшного. Есть некоторые неучтенные мною обстоятельства.
Закончив речь я закрыла глаза и приготовилась слушать.
Trey
- Я тут…. – Показал руку Трей сидя на стуле в глубине зала, после чего встал – Простите что не показался, я случайно заснул, а потом решил не мешать вашему разговору с Айлиндой – Хоро выпрямил шею, лёгкий треск прошёлся по всему залу, Кори села на плечо шамана, тот медленными шагами подошёл
– Простите что я опоздал на урок - Хоро улыбнулся – Что я пропустил…
CrusheD
Малак'де'Ксар дошел до ворот Красной Башни и постучался.
"Чтож, - думал он, - значит буду в красной... А так хотелось поближе узнать Армона и Эон, своих светлых собратьев"
Подумав это, Малак стал ждать пока его пропустят в Башню.
Мышара
Дверь без чьей-либо видимой помощи отворилась и Малак'де'Ксар увидел просторный вестибюль выполненный в красных тонах и уводящую вверх лестницу.

- Я рада видеть вас, Трей-сан, - улыбнулась Недзуми, - присаживайтесь на свое место. У меня для вас и для всех студентов небольшое задание для практической работы. Сейчас я представлю вам ролевую ситуацию, а вы должны отыграть, как вы будете в ней действовать. А ситуация такова: вы долго шли горным серпантином в одиночестве, очень устали, началась метель, но вам повезло, вы видите пещерку и спешите укрыться в ней от непогоды. Там вы устраиваетесь на ночлег, как в то время, как сон где-то на подходе, слышите за спиной утробное рычание и если судить по нему - утроба у зверя, что рычанье издает, весьма велика. Отпишите в одном посте ваши действия, задействуйте только свои способности указанные в квенте. Не забудьте, что вы отыгрываете, так что описывайте все так, как будто вы играете в прикле. Монстра, исходя из ситуации, придумайте сами, за него как за НПС отыгрываете вы.
Прошу, приступайте, а после мы вместе разберем каждый отыгрыш на ошибки и удачные решения.
Мышара
Прошу всех переместиться в Павильон цветущей сакуры и удалить отсюда отыгрыш практического задания и вставить туда. С этого момента занятия будут проводиться там. В обязательном порядке прошу посещать занятия Айлинду Анатиэллу, Трея, а так же новеньких. Остальные по желанию. Группа расформирована, теперь каждый студент сам решает чему ему учитьсяя, исключая тех, кому особо рекомендованы некоторые предметы.
Alevara
В воздухе раздался голос, он не был слишком громким или неприятным, но зато был слышен всем.
"Внимание, студиозы! Просьба всем ознакомиться с реформой Башен. Новые списки групп висят здесь"
Вайтспирит
Я бодрой походкой пошёл к Красной башне, наивно пологая, что названа она так только для отличия от других, но когда я вошёл внутрь, мои предположения развеялись как пыль: все вокруг было красного цвета, разных оттенков, но всё же красного. Вначале я подумал, что меня просто кто-то огрел по затылку дубиной. Немного привыкнув к красному цвету, я подошёл к миловидной девушке опять же красных одеждах.
- Мадмуазель, - обратился я к ней – Госпожа Лита, определила меня в красную группу, не могли бы Вы показать, где смогу проживать во время обучения?
Хозяйка Болота
Даздраперма, одна из служанок, которые обслуживали красную башню, с мечтательным выражением лица вытирала пыль с бюста Феликса Дзеринского (вероятно, какого-то господина не из этого мира) и напевала негромко песенку...что-то про революцию и классовое равенство. Наверное, очередной модный хит. Появление студиоза слегка застало врасплох девушку, но она быстро пришла в себя, выслушала внимательно гостя и громко, будто на партсобрании, выпалила:
--Мир, труд, май! Идите до конца коридора, затем поверните налево. Там располагаются жилые комнаты студиозов. Те, двери которых открыты, не заняты--выбирайте любую!
DrByte
В направлении Красной Башни быстрым шагом двигался маг.
-Терпеть не могу перемен,- бурчал он себе под нос.- Не успел освоится в Синей Башне, как сразу же перевели.
Войдя, маг осмотрелся. Все вокруг было выкрашено во всевозможные оттенки красного, которые, как не странно прекрасно гармонировали между собой. Нечто подобное он ожидал увидеть, так как в предыдущей обители мага все было синим. В холле он заменил девушку и парня, которые о чем-то разговаривали, не желая им мешать, студиоз сел на одну из скамеек в холе и принялся ждать.
Шепот прошлого
Я остановился перед дверьми красной, как я надеялся, башни. Впрочем, это мог оказаться очередной учебный корпус. Нет, я был совсем не против учебы, собственно я за этим и пришел, но учеба – учебой, а время то идет. Мне было необходимо передохнуть, привести себя в порядок, поесть, в конце концов. Оставалось надеяться, что Байт, студент красной башни, направился именно туда.
Я распахнул дверь и медленно прошел внутрь и остановился, приподняв левую руку, давая тем понять Грете, что пока я справлюсь без нее. Затем повернул голову вправо – влево, ловя звуки, которыми всегда наполнено помещение. Скрип невидимой двери, легкий звон металла или стекла, приглушенные шаги, неразборчивые голоса. Или разборчивые. Сейчас я слышал только двоих – молодого человека и девушку. Ну и Байт, естественно. Он то никуда не ушел. Девушка говорила, честно говоря, на мой взгляд полную ерунду. Какой май? Мир, труд? Набор слов мне показался диким, никакой связи. Из продолжения ее слов я сделал вывод, что попал все же в башню. Вот только в красную ли? Или Байт решил зайти в гости к кому-нибудь, а я следом пришел? Я медленно двинулся на голос, ощупывая пол перед собой посохом.
- Простите, это красная башня? – спросил я, одновременно отмечая мягкий топот лап волчицы по полу. Она уже изучает помещение, подумал я. Ну чтож, ей проще, чем мне.
Литрисия
Антри остановилась перед дверью,что бы собрать волю и успокоиться,востановить дыхание. После выхода из башни директора она летела как пуля направляясь к башням. Её душа пела. Неужели она здесь,в самых сокровенных мечтах она и вообразить такое не могла. За 2года произошли события от которых мурашки ходили по телу. Хватило того,что она узнала своём происхождение. Стоя около двери не смотря на свой вид,пучек растрепался плащ и черное закрытое платье вомокли до нитки,сапоги грязные промокшие,она чувствовала себя уютно,спокойно и от всей обстановке стало тепло,хотя ещё не вошла.Однако когда Антри дотронулась до ручки двери её охватила паника. Как меня примут,вдуг я кому-то помешаю,а если я ни кому не понравлюсь?
-"Нет,Антри ты должна смотреть страху в глаза и гордо идти вперед!"-Сказала вслух,что бы придать себе уверенности,открыла дверь и вошла.В башне на лестнице стояла милая девушка."Похоже мне придется привыкать,что здесь на редкость приятные создания!-подумала Антри и приблизилась к ней."Меня определили в красную группу,если я не ошибаюсь,это здесь?"-Антри попыталась сказать более ровно,но у неё не очень получилось это сделать,зубы сильно стучали,а руки совсем окоченели.
Вайтспирит
Удивившись странному тону девушки, я поспешил пройти дальше по коридору и налево, как она и сказала. Пройдя по огненно-красному коридору, я осматривал ряды дверей, пока чисто интуитивно не остановился у одной из них. Дверь была открыта, я вошёл в комнату, красный, опять красный! Хотя нет, здесь он был не таким буйным, скорее он был рыжим и оранжевым, нежели красным. Я осмотрел комнату: кровать, стол с письменными принадлежностями и стул перед ним, книжный шкаф, кресло и комод – всё было либо красное от природы, либо выкрашено в этот цвет.
Я снял плащ и повесил его на спинку стула, снял две сумы, которые были перекинуты через плечи крест-накрест, и стал изучать их содержимое. В одной был лишь провиант, который сейчас стоило выбросить. А вот в другой покоились нужные вещи: облегающий тёмный костюм сделанный из паучьей пряжи, он мог выдержать прямой удар ножом или мечом по касательной (правда, против более тяжёлого оружия он был бессилен), высокие чёрные перчатки из дублёной бычьей кожи, закрепляющиеся двумя ремешками чуть выше запястья и аметистовый плащ с кобальтового цвета подбоем и изумрудной четырёхконечной звездой- символом моей покровительницы - Селуны. Всё это обмундирование я сложил в ящик комода, туда же убрал и сумки.

Я вышел из комнаты, предварительно сняв клеймор и направился вниз по лестнице, к той миловидной горничной. Девушка до сих пор натирала чей-то бюст.
- Простите, а где здесь… кхм… можно с дороги привести себя в порядок?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.