Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Красная башня
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Литрисия
Девушка повела Антри вверх по лестнице, показала ей комнату и ушла. Зайдя в эту не большую комнатку, Антристиколия впервые за все это время почувствовала себя дома. Комната была полностью красная. Этот цвет согревал Антри изнутри. Она посмотрела на свою одежду, всю грязную и мокрую."Мда...надо привести себя в порядок." Анртистиколия снела с себя грязный плащ,повесила на крючок. "Надо будет узнать как поступать с грязными вещами,есть ли здесь место специально для стирки". Распоковав вещи она выложила то что ей нужно на кровать. Бархатное платье с таким же плащем был подарком на день рождение от мамы. Но она не решилась в первый день одевать это платье, слишком торжественно. Антри любила носить плащи и пучки, её редко можно было увидеть без этих атрибутов своего вида. На кровати осталась только синего цвета платье, чем-то напоминавшее кимано и такого же цвета плащ, среди обуви она нашла только синие туфельки, Антри не очень любила туфли, ей больше нравились сапоги. Только она хотела позвать служанку, как та оказалась с тазиком и кувшином воды у ввхода в комнату. Антри поблагодарила девушку и поставила все на стол. "Как же же это у неё получилось понять, что мне нужно. Неужели я на столько грязная?!" Вымав волосы сегодня она решила не заплетать волосы в косы. Положив одежду на стул она легла в кровать. Мягкие, шелковистые волосы спускались каскадом по подушке, Антри прокручивала сегодняшний сумашедший день и с умелённым лицом уснула, обнимая вторую подушку.

Следующим вечером.

Антри вошла в свою комнату. Обследовать полностью красную башню у неё не было пока времени.
-Да, день прошёл не на высшем пилотаже, хотя могло быть и хуже. Надо будет перед сном вспомнить то, что мы сегодня проходили и попытаться запомнить это все досконально и на долго. Как я сегодня устала. Надо срочно учиться контролировать телепатию, иначе в скором времени я умру от перегрузки информацией.
Одно огорчало Антри, за сегодняшний день она ни с кем не познакомилась, хотя ей не привыкать. Антристиколия всегда была одной и друзей у неё не было, хотя были попутчики.
- Все, надо ложиться спать. Завтра трудный день.
Приняв омывательные процедуры перекусив, тем что было в запасе, Антри разобрала постель и уснула. Однако ночь она провела в кошмарах и постоянно просыпалась.
Alevara
В главном зале появился листок и плавно опустился на пол. На нем крупными буквами было написано:
Прошу всех студиозов обратить внимание на объявление!
С завтрашнего дня начинается голосование в выборах старост групп. От вас требуется сдать вашему куратору список из трех ваших одногрупников, которые, как вы считаете, достойны стать старостами. Срок сдачи списков - неделя. После чего будет составлен опрос и вы сами выбирете себе старосту.
Не забывайте, что староста - это посредник между вами и преподавателями Академии.
Все подробности у Ваших кураторов и на Доске Объявлений.

С уважением, замдиректора по АХС
Aves
-"Академия... Образование... Красивый отыгрыш... Правила... Скромность... Бред собачий!"
Человек, стоящий перед Красной Башней расхохотался... Никто не знал, откуда он и кто он такой, но можно было кое - что сказать о нём по виду его... Длинные чёрные волосы, высокий рост, косая сажень в плечах, и одежда из меха Снежного Барса, выдавали в нём варвара из Стылых Пустошей...
А как много оружия висело на его поясе... Да плюс ещё огромный до неприличия боевой топор, который он держал в руках...

Харальд( а так звали варвара) был наёмником... Вольным солдатом... Пиратом... И в Красной Башне он был по делу.… Как он проник туда, минуя всех преподавателей, и даже саму Госпожу Литу, было неизвестно.


-" Уже целый век, слышу всякие байки про это заведение.. А на самом деле, всё это ересь и большое зло... Тюрьма для хороших игроков. Пришло время освободить их! С помощью отделения их бедных голов от бренных тел."
Из глаз варвара потекли слёзы...
-" Тяжела работа моя, но надо же кому - то для Благополучия Мира делать Зло... О Розалин, делаю всё это - ради тебя".

У Харальда было своё представление о Свободе... Хоть житель Стылых Пустошей и выглядел мясником, но в мускулистом теле скрывалась чуткая и тонкая душа...


С громким яростным криком Харальд ворвался в Башню...
DrByte
Маг, уже который час сидел в коридоре Красной Башни, и ждал, когда ему кто-нибудь поможет заселиться в комнату. Он уже было начал дремать, когда вдруг оглушительный, неистовый крик заполнил просторный холл башни. Студиоз чуть было упал на пол с насиженной лавки и мгновение не мог прийти в себя.
Очнувшись от шока, Байт моментально вскочил на ноги и с недоумением уставился на здоровенного человека, что с криком вбегал помещение, что еще мгновение назад было спокойным и безмятежным.
Что за…. Так можно и заикаться начать. Что ему надо?
Леди Мercennarius
Мягкое кресло было нагло мною проигнорированно. Зачем оно мне? Понятия не имею- говорил мне разум. Но оно в комнате присутствовало. Для гостей? Возможно.
За окном медленно кружились, опадая, желтые и красные листья. Осень. Пять букв, а такой смысл. Осень и хороша и плоха, но от нее никуда не денешся.
Она одна, как и я в этот день. День своего рождения. Какой по счету? Неважно, я сама не помнила. Но сегодня был именно он.
Вздохнув, я прислонилась к оконной раме и закрыла глаза. Холод. Одиночество. Я любила их всегда, но почему сегодня хочется хоть небольшого, но скопления друзей вокруг? Нет, ни поздравлений. Совсем нет. Просто хотелось чтоб рядом были те, кого я любила и кем дорожила. Может это погода? Или сами стены замка, изменяясь по нашему желанию изменяют и нас по немногу? Я не знала.
Услышав непонятный шум внизу я закрыла глаза. Да катитесь вы все к чертям, я хочу отдохнуть, у меня депрессия... Кто сунется сам пожалеет.
Литрисия
Антристиколия находилась в своей комнате. Она дописывала поздравление Айлинде Анатиэлле,как услышала крик.
- Да заткнитесь там! Я не могу сосредоточиться! - Заорала Антристиколия. Из-за шума ей не лезли рифмы. Но ор не престовал.
- Они что там, все сума посходили. Тихо Антри, злиться не надо,- Антри пыталась успокоить себя в слух. Более менее она закончила работу. Выйдя из комнаты она пошла в сторону комнаты именницы. Дойдя до комнаты, Антри подкинула конверт под дверь и пошла в свою комнату. За Айлиндой Анатиэллой, Антри наблюдала давно. С самого зачисления в Академию, и Айлинда Анатиэлла очень нравилась, но подойти о поговорить у Антри не хватало смелости.
В письме было написано:
Я долго за вами наблюдала и восхищаю ваши умом, своеобразной красотой и отношением к другим. Сегодня я узнала,что у вас праздник, с чем от чистого сердца поздравляю.
Забудь про все печали,
Забудь про огорченья.
Сегодня праздник у Тебя,
Сегодня День рожденья.
Не грусти, что не заметно
Пролетело столько лет.
От души желаю счастья,
На Твой длинный- длинный век.
P.S От тайной знакомой.
Aves
Харальд остановился прямо напротив Байта...
-"Аргх! Чёрт! Я хотел сказать - трепещи заложник знаний, ибо перед тобой Самый Великий Воин Стылых Пустошей - Харальд Великолепный!"
Варвар вплотную подошёл к магу...
-" Кто тут главный?" - Начал орать Великий Воин прямо в ухо студиозу -" Ответь и в награду за информацию, убью тебя последним... "

Варвар задумался...
-" А может и не убью... Розалина, возлюбленная моя говорит, что убивать невинных - плохо... НО учитывая специфику моей профессии...
Эх... Я грешен... Буду потихонечку переходить на Сторону Добра... Сегодня я оставлю в живых одного человека... Завтра - двух..."

ТУт Милостивый Харальд вспомнил про студиоза.
-" Что молчишь, сопляк? Глухой, что ли? Кто у вас Главный?"
DrByte
Студиоз, разинув рот, на шаг отошел от громадного незнакомца, угрожающего расправой.
-Ээээ.… Простите сэр, но я не совсем понимаю, о чем вы.
Маг решил изображать дурачка, пока ему в голову не придет какой-нибудь план, или кто-нибудь не подоспеет на помощь.
В памяти мага были свежи воспоминания о тренировочном поединке с Сэром Нигелем, так что он считал себя способным продержаться некоторое время, если вдруг придется драться.
А вообще было бы неплохо договориться со здоровяком.
-Возможно, вы ошиблись, свернули не там, или карта старая попалась?
Aves
-" Я попал в Красную Башню Академии! И только она мне и нужна...
Кончай в непонятки играть! Иначе, сыграем в другую игру - "Догони меня топор"... В любом случае - я водящий!"

Варвар улыбнулся.
-" Удачная шутка, да? Рози говорит, что я - прирождённый... Как его там... О, вспомнил - комик! А ещё она говорит, что с моей тонкой и талантливой душой, мне только на сцене место есть... Рози вообще очень умная...
Брр.. .Я кажется, отвлёкся от главной темы...
О чём мы беседовали?
А, вспомнил! ( Варвар виновато опустил глаза).. .Извиняюсь за мою болтливость и рассеянность... Больше такого не повторится..."

Вдруг Харальд с ещё большим усердием заорал прямо в ухо студиозу.
-" Кто у вас Главный - я спрашиваю?!?!? Ещё одно лишнее слово, не относящееся к заданному вопросу - и секир башка!"
Леди Мercennarius
Я все так же сидела на оне, когда в комнату подсунули конверт. Подтянув его к себе щелчком пальцев я открыла конверт и прочла письмо.
Непонятная улыбка появилась на губах наги. Слегка теплая, но знающие ее знали что это уже очень-очень много.
- Спасибо, кто бы ты ни была.- я не сомневалась что письмо написанно девушкой.- Спасибо.
Легкое заклинание, и на того кто послал письмо, должен был обрушиться дождь из конфети. Пусть эта маленькая радость поднимет настроение отправителю.
А шум внизу все не прекращался. Неужто студенты других башен пожаловали?
Литрисия
На Антри, когда она вошла в комнату, обрушился дождь из конфети.
-Что это? Откуда все это взялось, что происходит, ДА И КТО ТАМ ОРЁТ?! сказала Антристиколия наращивая громкость, своего милодичного голоса.
- Так я не смогу сделать домашнее задание!
После чего она вышла из комнаты, направляясь к месту криков. В коридоре Антристиколия увидела двух существ. Приближаясь к ним она почувствовала, что один из них настроен очень агресивно. Пожалев, что не осталась в своей комнате она хотела повернуть назад, но не сделала этого. ( Мама всегда её учила не уходить от опасности)
- Что здесь происходит, зачем создавать столько шума? Разве вас не учили не мешать отдыху других? Спросила она у не маленького незнакомца, даже можно сказать громадного. Нот похоже её не кто даже не замечал.
- Как мне все это надоело, друзей нет! Совершенно на меня никто не обращает внимание, да ещё нормально позаниматься не дают! Перейду ка я в зелёную башню, может там мне повезёт. Сказала Антристиколия и направилась в свою комнату собирать вещи.
DrByte
-Да как вы смеете врываться, так бесцеремонно, да еще и грубить!- студиоз не помнил себя он ярости.
Желая проучить нахала, он моментально сконцентрировался, практически стазу все его тело погрузилось в эфир. Всем существом, каждой своей клеткой маг ощущал малейшие колебания этой тонкой материи. Он ощутил в себе огромную силу, но, здраво посчитав, что для битвы с варваром будет достаточно его любимых: огненного меча и алмазного щита, взялся за их создание. Байт представил, эфир постепенно начинает сгущаться, постепенно формируя контуры желанных предметов. И вот маг уже в одной руке сжимает меч с эфесом в полторы руки, солидной гардой и клинком из чистого пламени, а в другой - шестигранный щит с полметра в диаметре, внешняя его сторона сплошь усеяна крохотными чешуйками.
За время пребывания в эфире, в реальном мире не прошло и секунды, так что варвар даже не успел отреагировать на слова Байта, который, по дороге назад, не забыл прихватить созданное оружие. Но маг, рассудив, что простой взбучки наглецу будет мало, решил предварительно нагнать на него страху, чтобы нескоро забыл. Для наказания он решил избрать магии стихий и иллюзии. Направив силу в сторону камина, в котором горел огонь, он вдохнул жизнь в бездумное пламя и оттуда вмиг выпрыгнул огненный голем, добрых два метра ростом. Затем создав иллюзорную пропасть метра полтора в ширину вокруг несчастного варвара, да такую глубокую, что дна видно небело.
-Ну, что,- обратился он к нахалу, что теперь стоял на меленьком островке посреди пропасти,- не передумали?
Леди Мercennarius
Внезапно я почувствала магию. Не боевую, но направленную именно для боя.
Встрепенувшись нага молниеносными движениями добралась до дверни и вышла, не забыв закрыть дверь. Быстрыми, но тем не менее плавными движениями, она спускалась в холл башни.
Глаза Королевы были прещурены, что не предвещало ничего хорошего тем кто так шумел.
Остановившись я внимательно осмотрела "сцену" и выпрямилась скрестив руки на груди.
Поиграть хотите? Хорошо, но по здешним правилам.
Прошептав пару строк нага сделала вращательное движение ладонью одновременно будто бы высыпая что то из ладони.
Кем бы ты ни был, защита прежде всего. Ну а теперь за дело.
Академия. Очередная твоя шуточка? Или действительно? Хотя нет, твоя шутка.

Решив пошутить я усмехнулась и произнесла еще пару строк. Статуи, стоящие в холле, на лестнице, у входа, все они стали как две капли воды похожи на вторгшегося.
- А теперь успокоились и обьяснили причину из за которой был поднят такой шум.- произнося это я плела заклинание уничтожения иллюзий.- Господин Байт, недльзя встречать так тех кто приходит в дом. Пусть это и не дом, но этикет превыше всего.
Змеи рассерженно шипели, глаза прищуревшись следили за каждым движением стоящих.
Aves
Варвар с интересом посмотрел на Байта...
-"Забавные фокусы... Слава Тору, Рози научила меня таким заклинаниям... И не таким тоже..."
Не обращая внимания на иллюзорную пропасть и другие творения мага, варвар подошёл к студиозу вплотную...

Появление в разыгравшейся пьесе новой актрисы и её последующую речь и действия, варвар проигнорировал.... Уж очень он был заинтересован оружием мага...
Вдруг в зелёных глазах Харальда зажёгся демонический огонь...

-" Так - так... Напугать меня вздумал малыш? Интересно это оружие, или игрушка детская?"
Житель Стылых Пустошей, набрал в свои лёгкие побольше воздуха и дунул на меч... И что вы таки думаете? Что с ним случилось? С мечом, то есть? А ничего... Ничего хорошего для Байта - лезвие потухло, исчезло, как - будто его и не было...
-" Понятно.. Игрушка... У моего младшего сына, огнетворка и то опаснее.... А что у нас с щитом?"

Возлюбленный прекрасной Розалины, произвёл очень сложное действо над щитом Байта, а если быть точнее - щелчок...
Чем наверное очень ужасно расстроил студиоза, ибо после этого щелчка от щита осталась лишь алмазная пыль....
Леди Мercennarius
С интересом я следила за действиями парочки.
- Сударь, Вы оригинал. Мож хоть представитесь?- мой взгляд был направлен на чужака, в котором можно было узнать варвара.- И назовете таки цель своего прибытия? Все же мне очень интересно все это узнать.
Облокотившись на перила змея усмехнулась.
- И не стоит пугать студентов. Мы, знаете ли, народ нервный.
Astarta
"Ну наконец-то! Последняя Башня!" - Мысленно воскликнула девушка, подходя ко входной двери, которая, как и само строение, была красной. Тут преобладали все оттенки этого цвета, от чего было больно глазам. Тара достала пергамент и приклеила его рядом со входом. На листе красовались изящные синие буквы, выделяющиеся на фоне красного ансамбля.


Цитата
ВНИМАНИЕ!

Завтра в Синей Башне состоится небольшой праздник по поводу «Дня Хорошего Настроения»!
Мы приглашаем студиозов и кураторов Красной Башни - принять в нём активное участие!


Начало в 13:00, продолжение до утра.

С уважением, студиозы Синей группы.


Теперь девушка могла со спокойной душой отправляться восвояси, что она не приминула сделать.
DrByte
Маг гневно посмотрел, на то, что еще недавно было огненным мечем и скривился.
Этот варвар совсем обнаглел. Пора с ним заканчивать.
Студиоз закрыл глаза и сконцентрировался, собирая в себя потоки всех известных ему видов магии. Собрав так много силы, что ему едва удавалось удержать ее, маг направил всю ее, без остатка в указательный палец правой руки. Чтобы не дать противнику шансов оборонятся, Байт ринулся к нему, когда до варвара оставался лишь шаг, студиоз подпрыгнул, в воздухе он развернулся через левое плечо, чтобы добавить удару еще силы, и со всей мочи залепил противнику щелбан.

Все внимание присутствующих было полностью поглощено происходящими событиями и появления человека, вошедшего в башню, никто не заметил. Высокий, крепкий мужчина, облаченный в черный кафтан и штаны такого же цвета, с недоумением смотрел на происходящие события.

НРПГ:
Для тех, кто еще не знает, я назначен куратором Красной Башни.
В связи с приглашением на праздник в Синей Башне и событиями, что происходят в нашей, прошу, тех, кто собирается принять участие в празднование не отписывать в нашу башню, о сборах, а сразу появляться в Синей. Потому, как на фоне небольшой потасовки в холе, на которую, кстати, почему-то почти никто не реагирует, сообщения о походе в соседнюю башню бедует выглядеть, по меньшей мере, странно.
Леди Мercennarius
Нага хмыкнула и пожала плечами.
Видимо манерами сдесь никто не страдает. Ладно, пусть резвятся детишки. А мне пора.
С этими мыслями я покачала головой и вновь поднялась по лестнице. Ходили слухи о каком то празднике в соседней башне.
Может заглянуть? Может быть еще разок так повеселюсь? Хоть будет потом чем заняться.
Я вошла в комнату и начала собираться, чтоб через часик отправится на торжище.
Хозяйка Болота
Внимание! В порядке эксперимента, правила для раздела "Студгородок" ужесточаются: теперь от вас, дорогие студиозы, требудется отыгрыш не менее пяти полных строк. Длительность эксперимента - две недели.
Ваша Х.Б.
Hideki
Хидеки быстрым шагом шел к Красной башне по дороге через парк. Постоянно оглядываясь по сторонам, такой красоты он еще не видел, он неторопливым шагом приближался к месту своей учебы. И вот когда до башни осталась минута ходьбы, он остановился. Внутри здания явно происходило, что-то незаурядное.
Шмыгнув носом, на улице уже стояли морозы, и он окончательно промерз, Хидеки подошел к раскрытым воротам башни.
Зайдя внутрь, он столкнулся с мужчиной, который был одет во все черное. Уже было хотел с ним поздороваться, как у него пропал дар речи. В холле происходила битва между каким-то великаном и местными студентами. При чем студенты явно развлекались, в прочем, как и великан, который городил всякую чепуху по поводу и просто так.
Поскольку рядом стоящий мужчина ни чего особенного не принимал, что бы прекратить это безобразие Хидеки то же не стал вмешиваться. Все-таки он новичок и не знает всех правил, а вдруг это входит в учебный процесс.
DrByte
Человек в черной куртке с серебряными пуговицами некоторое время стоял, не понимая, что здесь происходит. Госпожа директор недавно назначила его куратором этой группы, а тут на территории, за которую он отвечает, такое творится.
Наблюдая за этим безобразием, он и не заметил как входная дверь отворилась, и в помещение вошел человек.
-Приветствую. Я Хаардал Мэнтри, куратор этой группы. Если Вы не заодно с зачинщиками этой драки - предлагаю выяснить, что здесь происходит.
Хаардал нахмурился. Очень он не любил такие сюрпризы и хотел как можно быстрее разобраться с происходящим. Варвар, вовсю орудующий в холле, показался ему очень знакомым, хотя сразу припомнить его Мэнтри так и не удалось.
Hideki
Человек в черной одежде повернулся к Хидеки и представился. Это был новый куратор Красной башни.
- Меня зовут Хидеки, - представился он. - Я здесь новенький и вряд ли могу знать, что здесь происходит, но кое-что сделать попробую.
С этими словами Хидеки покрепче сжал посох в своих руках, подошел к великану (сзади, конечно, нападать было против его правил) и что есть мочи ударил его по ногам, чуть ниже колен. Резонанс от удара настолько был силен, что Хидеки едва не выронил посох из рук, но удержал.
the:any
Шшшшш...
Шш-шшш...
Шшш...

Куча осеннего золота отзывалась шуршанием на каждый шаг, любое движение, иногда даже вздох. Родное, домашнее шуршание лиственных ковров, прогретый последней каплей тепла воздух пропитан насквозь ароматами трав. Мелкое зверье со всех ног торопится с последними приготовлениями к наступающим холодам. Лазурь небес чиста до невозможности, а свесившийся вниз головой солнечный диск почти ослепляет.
Ты взбираешься на верхушку лиственной горы, с каждым шагом наслаждаясь шуршанием, иногда тихо порыкивая от удовольствия. В правой руке - кусок горькой древесной коры, в левой - собственный хвост, подобранный, чтобы не волочился. Еще раз глотнув хмельного осеннего воздуха, ты закусываешь корой и, доев, направляешь стопы ко входу в башню.
Раньше тебя казалось непонятным, как в одном месте Академии полночь, в другом - позолоченный солнцем вечер. Теперь ты догадываешься: в это мире время заводит озорные игры, позволяя жителям студгородка успеть везде.
Ни разу еще ты не воспользовалась забавами здешнего времени, Нимсида. Все пропадаешь в мечтах, все возвращаешься на занятия, все жалеешь и пропадаешь снова. Недавно тебя посетила мысль уйти по-настоящему: пусть никто не следит за твоими посещениями, не стремится научить хорошей игре, не дает заданий. Возможно, отдохнув в Красной башне, ты действительно уйдешь. Но так никогда, совсем никогда, не сбыться мечте: так и останешься уже не волком, но еще не человеком. До самой смерти.
Жалобно, высекая слезы, заскрипела входная дверь, кучка листьев ворвалась в башню с порывом ветра, ты вытерла слезу и сделала шаг.
Рррррр!..
Что происходит? Какой-то очень высокий, очень крупный и пушистый меховой одеждой черноволосый кто-то, много-много острых железяк, такое свирепое выражение лица... Или просто такое лицо, что и свирепость не нужна - ты уже пятишся.
Рррррр!..
Что ему нужно?
Рррррр!..
- Кхто т-ты? - едва хватает тебе силы спросить.
Может, кто-то еще удивится, осмотрев тебя с кончиков торчащих ушек до серого хвоста и покрытых шерстью пальцев на ногах. Больше всего ты, по словам бывшего студента Академии, напоминаешь оборотня, остановившегося посреди трансформации. Только, неясно: или это волк не до конца стал человеком, или человеку не хватило свирепости, чтобы полностью стать серебристым лесным хищником? Только, ты знаешь, что не оборотень: не раз приходилось повторять - зверолюд, зверрролюд, зверр-ррр-рролюд! Еще с первой Академии тебе все не удается стать человеком. так и рычишь в бессилии.
Рррррр!..
- Кхто т-ты?!!
Menelwen
Легкой походкой охотницы табаси приближалась к Красной Башне.
- Надеюсь, мои одногруппники сразу примут меня. А вдруг я им не понравлюсь? Главное: не нервничать и не пускать в ход когти чуть что.
На подходе к двери Ру услышала какой-то шум. Там, внутри чт-то происходило...
Тихонько постучавшись, девушка открыла дверь и вошла...
Ее глазам открылась потрясающая драка.
- Может, это такая проверка? - подумалось табакси. - Постою-ка я пока в сторонке, а то непонятно, кому помогать, а кто и сам справится...
Леди Мercennarius
Дверь вновь отворилась, на сей раз для того чтоб впустить в холл достаточно странную на вид девушку, одетую в сине-зеленый костюм Охотников: незнакомка была очень высокого роста, необычайно тонка, из за чего и прослыла в некоторых кругах тростинкой. Ее длинные, до пояса золотистые волосы были распущены, лишь на висках были заплетены две тонюсенькие косички. ее сине-зеленые глаза, с мерцающими в них серебрянными и золотыми искрами, устало светились. Подняв взор и осмотрев всех находящихся она кивнула новеньким.
- Красная башня. Во всей своей красе. Привыкайте, судя по всему это не скоро кончится.- она кивнула на варвара.- Не будем им мешать.
Вздохнув девушка покачала головой. Плащ замерцал, переливаясь синим и зеленым. Через пару секунд в холле башни стояла Сумеречная ангел, чьи крылья переливались черным словно ночь цветом, переходя в снежно-серебристый.
Еще раз вздохнув Фалька расправила крылья и взлетела. Подлетев к комнате она толкнула дверь и вошла. Вновь изменив крылья, она устало упала на кровать и уже через пару минут в комнате воцарилась царственная тишина.
Aves
-"Гррррр....."

Такого Харальд не ожидал....
-" Щелбан! Сожри меня Хенрис, Простой щелбан, а мне плохо..."

Если бы возлюбленная варвара в своё время не усилила его магическую защиту, то давно бы уже сидел бы Харальд В Валгалле....А так отделался лёгким головокружением....

Заклинание же Рози сделало своё дело... Сразу после того, как БАйт коснулся варвара, мощнейшая волна Злобы из Великого Эфира отшвырнула Байта, от Великого Война...

Вдруг Воитель, почувствовал какой - то неприятный зуд в ногах...

Варвар уже хотел разорвать того кто причинил ему эту неприятность, но когда он обернулся, он увидел.... Увидел....

Нет, на студиоза он не смотрел...Он смотрел на нового Куратора.....

-" Мэнтри? Старый лис!!"- Хохот варвара казалось оглушал-" А ты , что здесь делаешь пройдоха? В этом свинарнике.... Пришёл помочь, мне, старый друг? Тебя послала Рози? Впрочем не важно...Время разнести эту Башню, покусочкам!"
DrByte
Лишь только студиоз решил, что его удар достиг цели, как что-то неимоверно сильное отшвырнуло его в сторону. Казалось, время, изменило свой ход. Все кругом поплыло и двигалось, словно в тумане. Маг видел, так какой-то парень пытается сбить посохом напавшего наземь… Но тут время для него обрело свой обычный темп и осознать увиденное он был уже не в силах. Пролетев через весь холл Байт, стукнулся спиной о стену и, потеряв сознание, рухнул на пол.


Если по началу происходящее напоминало Хаардалу тренировку, приближенную к боевым условиям, но когда один из участников потасовки пролетел через весь холл и рухнул наземь, он встревожился не ну шутку.
-Что, испепели меня Свет, здесь происходит?- с этими словами, он быстрым шагом направился к здоровенному варвару. Признаться, Мэтнти никогда не считал себя мелким, даже на оборот, но по сравнению с этим здоровяком его рост и телосложение казались менее чем заурядными.
Не успел он и в половину сократить разделяющую их расстояние, как здоровяк повернулся. Теперь стало ясно, почему этот варвар показался Хаардалу таким знакомым.
Кто же еще, как не старина Харальд, может играючи разбрасывать кучу противников, при этом постоянно вспоминая свою возлюбленную Рози? Но, во имя Света, что он здесь делает?
-Ээээ, Харальд, дружище, может ты, сначала протрудишься объяснить, что здесь происходит?
Hideki
Его удар не произвел того эффекта, которой должен бы быть. Великан так и остался стоять. А когда тот стал поворачиваться, Хидеки благоразумно решил отойти к стене, что бы громила его не задел.
Какое же было его удивление, когда великан и Мэнтри-сан оказались знакомы. Великан предлагал куратору разрушить его же башню. Хидеки было интересно, чем кончиться этот разговор, он отошел в сторону, дабы не мешать старым друзьям вести неспешную беседу. У себя в монастыре он бы пригласил друга в чайный домик и в знак уважения провел бы чайную церемонию, которой научился у наставника. Но помещение домика не вместило бы такого большого друга. Хидеки пришлось задрать голову, что бы посмотреть на лицо варвара.
Лучшим решением было уйти к себе. Он и рад был удалиться, но куда? Если здесь есть человек или не человек, который отвечает за распределение студентов непосредственно в Башне, то свои обязанности тот выполнял хуже, чем вампир-дворецкий при входе в Академию.
В дверях стояла табакси и какое-то непонятное существо, не то человек, не то волк, но что-то подсказывало Хидеки, что они тоже новички, хотя в приемной директора их не было видно. Наверное, они пришла позже, и он решил обратиться к табакси.
- Привет! – Хидеки дружелюбно улыбнулся. – Как тебе наша Башня? Веселое местечко, неправда ли?
Aves
-"Что здесь происходит? Э... Мэнтри? Ты не заболел случайно? Хи....Ты всегда был не от мира сего, но пусть меня Хельга приютит в своей холупе, если я не рад тебя видеть!

Работа как всегда...Можешь не спрашивать- заказчика я не знаю... Рози сама хотела пойти на дело, но... Но я не пустил её - во - первых здесь чересчур опасно, а во - вторых, я питаю некоторую неприязнь к Академии... Ну ты знаешь - это как Фабрика Скальдов... ДА плюс дурацкие и никому не нужные правила который ограничивают творческий рост, юных дарований..."

Тут варвар опомнился...


-"Тэээк... Извини, я увлёкся.... А что ты тут делаешь? Я то сначала подумал, что ты вернулся в Нашу с Рози команду наёмников.... Ты был самым крутым магом в нашей компании... но похоже это не так..."

С каждым словом, тон Великолепного Воителя, становился всё более и более угрожающим....

-" Ты мой самый лучший друг, Мэнтри...Да проглоти Митгард - единственный! Но если ты будешь стоять на моём пути - я размажу тебя по стенке... Ты знаешь в Бою меня не победить. И Зашита против Магических заклятий у меня хорошая... Так...Решай. Или ты со мной или ты мёртв. Ну я тебе дам шанс уйти."


Харальду тяжёло давалась это речь... Но он знал, что Рози его не простит, если он провалит дело....
Menelwen
- Привет! – Хидеки дружелюбно улыбнулся. – Как тебе наша Башня? Веселое местечко, неправда ли?
Ру обернулась. Кто-то обращался явно к ней.
- Привет! - Табакси изобразила короткий книксен. - Ничего себе так. Только сразу не понять: тут правда дерутся или просто развлекаются?

Мягкая улыбка дала понять, что напряжение, связанное с непривычной обстановкой прошло, и теперь она, Ру, может спокойно поговорить и познакомиться с одногруппниками.

- Извини за глупый вопрос, но как мне тут устроиться?
Hideki
- Я и сам то здесь новенький и практически ничего не знаю. Должен быть кто-то кто распределяет студентов по комнатам. А насчет великана и нашего куратора, я тоже не вполне понимаю. Ясно, что они знают друг друга давно, но желание разрушить Красную башню у варвара явно не пропало, - ответил Хидеки табакси. – Извини, я забыл представиться. Меня зовут Хидеки Тануки.
Он посмотрел на парня, которого великан отшвырнул в стену.
- Тебе не кажется, что ему нужна помощь, - сказал он табакси и показал головой в сторону студента. – От такого удара можно долго приходить в себя.
Клен
Старинные кованые ворота даже не скрипнули, давая дорогу новому студенту..
В Красную Башню бесшумной серой тенью вошел мужчина и остановился в дверях комнаты, где толпились взбудораженные чем-то обитатели..
Он откинул капюшон и стало ясно, что вновьприбывший не кто иной, как эльф. Перворожденный. Заостренные на концах уши, чуть ракосые глаза цвета ртути.. И волосы нехарактерного для Детей Леса смоляно-черного цвета, стянутые в хвост на затылке. Он был эльфом по рождению, но не являлся им в полной мере по сути своей..
DrByte
-Послушай, Харальд,- Мэнтри поморщился, этого человека здесь встретить он никак не ожидал,- Во-первых, никакой я не маг, та пара фокусов, что я показал тогда тебе и Рози – это все, на что я способен. Во-вторых, я больше не с вами. Или ты забыл? И уж точно не собираюсь возвращаться в банду. Все, что было – в прошлом. Теперь я куратор этой башни и я не позволю, тебе разгромить здесь все.
В подтверждение своих слов в руках Хаардала заблестели небольшие метательные кинжалы, которые, казалось, появились просто из воздуха. Этот простой трюк не имел ничего общего с магией, просто ловкость рук. Такой фокус мог помочь против уличных грабителей, но на Харальда он вряд ли произвел, хоть малейшее впечатление.
Мэнтри искоса глянул на собравшуюся толпу студиозов.
Что за странный народ? К ним в башню ворвался варвар, который хочет разгромить все кругом, их товарищ валяется на полу, без чувств, а они мирно общаются. Решают, пойти ли им выпись чаю, до заселения в комнаты, или после. Может Харальда и прав, что хочет преподать им урок? Нет, такого допустить нельзя, я все-таки здесь куратор.
-Я хоть и не маг, но постоять за себя смогу, так что шел бы ты отсюда.
Hideki
Хидеки подошел лежащему без сознания студенту, присел рядом и рукой дотронулся до бедняги.
- Эй, парень. Ты как себя чувствуешь. Тебе может врача или мага по этой части вызвать. - Обратился он к нему.
- Здесь есть врач или маг со способностями исцеления, - закричал он на весь зал. Сам то он обычный человек, что он может сделать в таком случае. Только дать понюхать ту микстуру, что взял с собой из монастыря. Он вытащил из своего походного мешка стеклянную баночку и, вскрыв ее, сначала понюхал сам.
- Бррр, - запах мог воскресить и мертвого.
Поднеся сосуд к носу студента, он провел им влево вправо дабы "аромат" мог быстрее проникнуть внутрь.
Aves
Варвар так был шокирован словами куратора Красной Башни, что его хватило лишь на одну самую короткую фразу в его жизни.
-" Ты сделал свой выбор."

Харальд аккуратно положил своё смертоносное оружие на пол, и сложил руки так, как складывает их какой - нибудь монах перед молитвой.... Ему оставалось только упасть на колени... Что он впрочем и сделал.
И тут Великолепный Воин начал петь( кстати, очень даже недурным голосом) страшное по своей сути заклинание.. .Ему его научили в Академии Колдующих Скальдов.
-" Тэк ак Лах....Тэе ак лан.... Ту дзе вин.."

Это было заклинание Неживого Волшебного Холода.... И было оно нацелено на предателя....
Но будучи натурой доброй и сентиментальной, Харальд хотел только парализовать Мэнтри, лишить его возможности двигаться, а не убить своего единственного друга. И заклинание НВХ очень подходило к данной ситуации.
Hideki
Хидеки сидел возле раненого студента и по его коже стали пробегать мурашки. Стало холодать. Он посмотрел в сторону великана и увидел, что тот напевает какое-то заклинание. Куда смотрит куратор, что он молчит и бездействует.
Но заклинание, действовало не на всех присутствующих, это он понял, когда стал оттаскивать бесчувственное тело парня в сторону. Взяв его за плечи, он посмотрел в сторону стоящих рядом, таких же новеньких, как и он, студентов.
- Вы мне поможете? – Обратился он к ним.
Чем дальше он уходил от великана, волоча бесчувственное тело сокурсника, тем слабее становилось заклятие и немного теплее, но не настолько, что бы можно было согреться.


Пять строчек?..
the:any
Бррр...
Чего ты ждала, Нимсида? Конечно, тебе холодно: нездоровая прохлада выбирается из невидимых снежных равнин, мягко ступая, спускается с гор леденящими ветрами. Дышит, будто вытягивает жизнь... и проносится мимо.
Брр...
Борясь с расслаблением, ты наконец понимаешь, что не надо было на него рычать, на этого здоровенного лохматого человека. Он и сам, наверно, может так рыкнуть, что ты сорвешься с места, наступая на хвост, разбрасывая окружющих, лишь бы уйти, пропасть, исчезнуть поскорее из этого страшного места.
Но что, что ему нужно? Неужели, как сказал его друг, всех здесь убить? Отчаянно хватаясь за голову, размышляешь, забившись в угол, думаешь, гадаешь, зачем тебя убивать. Зачем убивать других, кто живет в этой башне?
- ...потому что мы крррасные, да? - забываешь заткнуть себе пасть, и мысли вырываются наружу вопросом. Вскочив, сразу понимаешь, что нет пути назад, и тщательно выговариваешь, стараясь говорить, как человек: - Поэтому нас надо убивать, да?
Menelwen
Глядя, как Хидеки уходит, прихватив с собой пострадавшего студиоза, Ру тихо прошептала
- А меня зовут Ру...
Странные вещи тут творятся. Табакси быстро оглядела всех присутствующих, дернула ушами и побежала помогать Хидеки.
Никаких снадобий у нее не было, но помогать тем, кто оказался в беде, ее учил старый Бредли.
- Давай я помогу, - Ру догнала Хидеки. - Там от меня никакой пользы...

Носки--фигня! А вот посты побольше писать слабо?wink.gif
Х.Б.
DrByte
Вдохнув едкие испарения вещества из колбы, Байт инстинктивно поморщился, но в сознания так не пришел. На затылке у него набухла здоровенная шишка, что не предвещало ничего хорошего. Несмотря на все усилия, студиозам не удалось привести своего товарища в чувства.

Может еще не все потеряно, из них все-таки будет толк? Думал Мэнтри, провожая взглядом двух студиозов, что направились к пострадавшему товарища.
Сразу, после того, как Харальд применил заклинание, его охватила ярость от своего бессилия. Сделать хоть малейшее движение, оказалось выше его сил. Что там говорить, даже язык у него, казалось, налился свинцом и напрочь отказывался шевелиться. Хаардалу, постепенно, удалось взять себя в руки, но это не коим образом не помогло ему вырваться из цепких лап холода. Который, все больше и больше он чувствовал всем телом. Оставалось, надеется лишь на то, что его первоначальное мнение о студиозах окажется ложным.
Леди Мercennarius
Зевнув, не забывая однако прикрывать рот ладонью( чем чаще ты будешь следить за собой, тем меньше шанс опозориться в обществе), Фалька встала и начала приводить себя в порядок.
Расчесывая волосы она задумчиво смотрела в окно.
Сколько воды утекло с тех пор как... Но почему прийдя сюда, где вроде бы так много народу я чувствую себя одной? Конечно, это хорошо, но почему то это начинает слегка... Как бы это... И Волка нет рядом. Он то куда запропастился?
Повернув голову девушка изучила свое отражение в зеркале.
Эх, прав ты был брат, что не хотел пускать меня сюда. Это место меняет меня, причем быстро. И как бы это не оказалось ошибкой.
Отражение в зеркале бледно улыбнулось.
Но еще не все пропало. Уйти без боя? Только по принуждению или обстоятельствам. Сдаваясь и убегая без сражения мы лишь подорвем остатки веры в себя.
Встав ангел сняла плащ с кресла и накинув его вышла из комнаты, размышляя о своем. Однако увидев продолжение "войны" в холле приостановилась.
- И не надоело вам? Вы уже сколько эту сцену тянете? Хоть бы что поинтересней уже придумали.
Покачав головой девушка вновь материлизовала крылья и взмахнув ими взлетела, приземлившись рядом с кучкой студентов, одним из которыз являлся ныне бессознательный Байт.
- С ним то что?- она обвела вопросительным взором новеньких.- Сознание потерял?- она перевела взгляд на мага.- Так так... Неплохо неплохо. Кто тебя так? Варвар? Скучно, скучно. Эй не стойте столбами! Нам нужно действие! Кстати меня зовут Айлинда, или можно просто Фалька.- кажется ее начинало заносить, как всегда после дум на филосовские темы.
Прищурив правый глаз девушка изучила склянку в руках одного из "оживляющих" и что то прикинула в уме, кидая взгляды то на средство то на Байта. Тихо вздохнув она начала что то шептать.
Так как глаза ее были прикрыты, никто не видел огненный блеск из под ресниц.
Крошечная шаровая молния забилась, словно живое существо в руках ангела. Она посмотрела на студента.
- Ну что Байт, сам прийдешь в себя или этим занятся мне? Спящий красавец из Красной башни...- девушка знала что маг ее врядли слышит... Но проверить следовало- ведь иногда срабатывало.
В глазах ангела билась огненная буря.


Попрошу не забываться и думать, как и с кем разговариваете. Байт--куратор этой башни,а соответсвенно, и мастер, контролирующий все происходящее в башне.
Проследите пожалуйста за тем, чтобы Вашего перса больше не "заносило", а тем временем напишите мне мини-рассказ о приключениях Айлинды в темном и жутком подвале Академии, где поселилось два десятка гигантских крыс-людоедов. В качестве наказания. Выполнение задания обязательно!
Х.Б.
Hideki
Хидеки провел рукой по голове студента, и та наткнулась на большую шишку, что явилась следствием удара головой об стену. Парню не помогло средство, которое дал понюхать Хидеки, того просто передернуло, но в сознание не привело.
- Я теперь бессилен, - обратился он к Ру, которая помогала ему перетаскивать бессознательное тело.
- С ним то что? – Произнесла девушка, которая совсем недавно прошла мимо них к себе, не совсем обычным образом.
Назвав студента по имени, Байт, и посмотрев на средство, которым он пытался привести в чувства парня, она решила применить свою магию, от которой у Хидеки, снова побежали мурашки по коже.
Хидеки посмотрел на куратора Красной Башни и его охватил страх за жизнь Хаардала, который боролся с магией наложенной великаном.
- А ты можешь разобраться с этим, а то мои удары для него как комариный укус, - и он вопросительно посмотрел на Айлинду, в глазах, которой, билась огненная буря.
Леди Мercennarius
Ангел посмотрела на студента. Глаза ее постепенно принимали обычный цвет.
- С варваром? Нет. Одна- точно уж нет. Да и неспроста он тут.- она пожала плечами.- Конечно можно попробовать освободить куратора... Но это произойдет не раньше чем:
он сам попросит, что врядли
я не узнаю наконец что здесь происходит.
Договорив девушка начала перекидывать шар из одной руки в другую, все еще следя за Байтом и размышляя о самом безопасном методе приведения того в сознание.
- Интересно, а метод электрошока тут поможет? Хотя помоему он от другого помогает...- задумчиво произнесла она, ни к кому конкретно не обращаясь.
Menelwen
Что ж. Если она больше ничем не может помочь, то зачем вообще нужно что-либо делать? Ру с некоторой опаской посмотрела на маленькие шаровые молнии, перепрыгивающие из одной руки девушки-ангела в другую.

- Интересно, а метод электрошока тут поможет? Хотя помоему он от другого помогает...- задумчиво произнесла она, ни к кому конкретно не обращаясь.
- Кто знает... Может, лучше сначала попробовать по-хорошему, а электрошок отложить на крайний случай? - Табакси не владела такой магией и не понимала ее, но что такое электричество (и чем может обернуться непосредственный контакт с ним) знала прекрасно.
Леди Мercennarius
Фалька хмыкнула, выслушав девушку.
- Как знать. Шаровая молния такого заряда разве что волосы поднимет, ничего больше. Если ты конечно не мокрый.
Пожав плечами она погасила молнию и посмотрела на остальных.
- Ну что тогда предпримем? Как ни как делать то что то надо. Я не целитель, и вообще мало в этом разбираюсь. Водой? Коньячком? Хотя нет, последнее это тоже не тот случай. Нужна наверное встряска, но что именно? Если уж Ваше, сударь, средство не помогло.- кивок на склянку в руках студента.- Можно конечно, как вариант попытаться найти тех кто в этом смыслит, но тогда вопрос кто есть и где этот кто то.
И наконец то узнать ваши имена...- добавилась печальная мысль.
Hideki
Хидеки еще раз посмотрел на склянку и сморщил лоб.
- Извини, Фалька, - это было второе имя Айлинды, короткое, но емкое, - мы не представились. Я, Хидеки, а это, - он посмотрел в сторону табакси, - Ру. Но кто из здешних студентов может нам помочь. Мы с Ру здесь новенькие и ни кого не знаем.
Он еще раз взвесил свои мысли и спросил у Айлинды:
- В моей склянке находиться спирт, а он достаточно горюч. Если ты сможешь зажечь его, то склянку можно кинуть между Хаардалом и великаном. Есть ли вероятность, что заклинание если не исчезнет, то хотя бы ослабнет. Это может дать шанс нашему куратору хоть как-то справиться с великаном.
Закончив, он протянул склянку Фальке.
Леди Мercennarius
Ангел еще рах хмыкнула и покрутила емкость в руках. Потом она посмотрела на студента. Нет, не студента.
- Ничего, извинения приняты. Наверное вы просто неожидали такого приема здесь.- она усмехнулась, но по доброму и весело.- Очень приятно, надеюсь вам понравится здесь. Серьезно, здесь красиво и уютно. Но думаю нам надо вернуться к насущному.- усмешка сошла с лица сменившись серьезностью.
Еще раз внимательно посмотрев на склянку она вновь повернулась к Хидеки.
- Достаточно это насколько? Сколько я помню законы, есть вероятность что он просто подожжет здесь все. Плюс может взорвать стекло сосуда. Если это стекло конечно. В любом случае,- девушка покачала головой.- Могу хоть над головой сражающихся взорвать. Ты бросишь сосуд а я магию. Так что решать тебе, я мало знакома с такими веществами.- кивок на спирт.
Hideki
Он выслушал Фальку и немного подумав, ответил:
- Поражение от разбитого стекла будут минимальны его здесь не так много, - ответил Хидеки, но резон в словах Айлинды был. – Если мы будем здесь стоять и ничего не делать, то результат будет хуже, по-моему. Спирт, жидкость в склянке, будет всего лишь катализатором для твоей магии. Я, правда, мало смыслю в магических законах, но что-то мне подсказывает, что научное знание плюс магия должны взять верх над грубой волшбой великана.
- Действуй, Фалька, - Хидеки размахнулся и кинул, предварительно запечатанный сосуд, в сторону Хаардала, с тем расчетом, что бы взрыв произошел между куратором и варваром.
Леди Мercennarius
Пожав плечами девушка, даже не вставая, проследила за сосудом, выбирая нужный момент времени. Сделать это было сложно, ибо склянка летела быстро, а место где она и магия должны встретиться было весьма мало.
Когда же глаза ангела уловили момент пролетания сосуда в нужном месте она послала волну энергии, что за долю секунды настигла цели и смешалась с ней, приводя к нужному эффекту. По крайней мере так надеялась ангел, попутно на всякий случай создавая магическую преграду вокруг себя и студентов. Пожалев что нельзя сделать тоже и для куратора.
- В чем проблема то, Хидеки. Он не маг. Внешне. Варвары, насколько я их знаю, хотя знаю то мало, на самом деле, обычные воины. Скорее всего есть кто то кто научил его этому. И я не питаю уверенности насчет того, что этот кто то не придет. Все может быть.
Hideki
Хидеки проследил взглядом полет своей склянки и зажмурился. Яркий свет заполнил все помещение, и неожиданная тепловая волна заполнила собою все свободное пространство.
Отвернувшись от вспышки и посмотрев на Фальку он ответил ей:
- Я с тобой совершенно согласен. Варвар на такое в одиночку не способен. У него на такое просто мозгов не хватит. А тот, кто ему помогает, обладает немалой силой и это факт.
Тепловая волна ударила в защитный купол сотворенный Айлиндой и до студентов докатилась лишь сотая часть того, что нагревало помещение за пределами магического защитного поля. Хидеки не ожидал подобного эффекта.
- Наверное, взрыв усилился за счет влияния магии, что находиться в пределах Академии, - предположил он. – Будем надеяться, что это подействует.
Aves
На некоторое время стало теплее.... На некоторое.... Реагируя на тепловую волну, Холод выбрал себе только одну цель - Куратора Красной Башни... Казалось он проник в самого Мэнтри, блокируя даже его Сущность....


Варвар же наконец обратил внимание на студиозов.
-" Эх... Бедняги.… Мучают вас здесь, да? Ну ничего, пришёл я - ваше Освобождение! Не волнуйтесь, я убью вас быстро и без боли.. Что? Не хотите? Хм.... Наверное, это будет не справедливо с моей стороны не дать вам шанс оставить всё как есть... Ну что ж, давайте сыграем в игру....

Итак! Я загадал три имени.

Первое имя - Имя дорогого мне человека
Второе имя - Имя предателя.
Третье имя - Имя того, кто сейчас вам пудрит мозги.
Отгадывать загадку можно только в том порядке, в каком я её вам задал.
Если справитесь детки с заданием -всё, исчезну, уйду к своей дорогой Рози.
А если нет... Хи... Будет весело... Мне, по - крайней мере... Как только кто - нибудь из вас сделает ошибку - я нападу на вас, но при этом вы ещё сможете выдвигать свои версии а я буду внимательно вас слушать Если вы выживите к тому моменту... Ну, что? Кто у вас самый смелый?"
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.